Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Базарный день


Базарный день

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Базарный день

Место действия: Омега. Рынки.
Участники: Мистер Джей, Харли Квинн, Гамбит, Нигма (очередность такая же)

0

2

Джей прогуливался по рынку станции Омега. Это довольно интересное место, на его взгляд. Здесь одновременно находилось столько разных персон. Одни были слишком заняты делами, другие мечтали о лучшей жизни, а третьи просто слонялись без дела. Здесь было настоящее раздолье для преступника. В толпе или возле торговых терминалов умелому вору можно было хорошо поживиться.
- Здесь можно было либо разбогатеть, либо остаться нищим. Смотри, как всё просто. Сейчас ты богач, а через мгновение ты уже ничтожество.
Джей ловким движением руки вытащил из кармана некого батарианца платёжную карту, причём этот батарианец даже не почувствовал того, что только что лишился части своих сбережений.
- Да мы здесь просто обогатимся. Харли! Смотри, что у меня есть... Точно так же было недавно и в Траверсе...
Обратился Мистер Джей к своей верной спутнице, показывая свою только что украденную платёжную карту.
- Ты помнишь, как было в последней нашей миссии на этой планетке… как её там… ма…ми…
Джей никак не мог вспомнить название планеты, от которой только что вернулся их корабль.
- Вот чёрт! Всё время забываю название этой глупой планеты. Хотя мне там довольно понравилось. Приятная атмосфера, мягкий климат, хотя местное население не слишком приветливое. Если бы тогда не выпалила из того здоровенного орудия, то эти жалкие поселенцы испортили бы мне весь костюм. А так их пепел удобрил местную почву.
Джей с удовольствием вспоминал их последнее путешествие. В ходе которого Лига Хаоса сражалась с местным населением одной отдалённой планеты в Траверсе. Суть конфликта состояла в сущей мелочи, из-за разного толкования двумя главенствующими городами одного острова значения некого древнего артефакта, по легенде оставленного очень древним и очень мудрым народом.
- Харли, ты помнишь выражение лиц правителей, когда они поняли что часовой механизм не остановить! Ха-хе-хи! А со взрывчатым веществом я всё-таки переборщил, учитывая то, с какой скоростью мы оттуда удирали. Я и не думал, что мы так умеем бегать стометровку… хе-хе-хе!
Джей активно жестикулировал, говоря со своими спутниками, с которыми он пошёл на эту замечательную прогулку, которая всем была очень нужна, ибо повседневные обязанности на корабле всем членам Лиги Хаоса сильно поднадоели.
- Так вот, теперь напоминай мне, что пропорция семьдесят к  тридцати может взорвать целый остров… Это конечно было случайно, и я не виноват… но всё же надо об этом помнить, если не хотим на каждом задании взрывать кусочек суши.
Итак за довольно приятными воспоминаниями Мистер Джей неспеша шёл мимо торговых лавок и терминалов, присматривая место где он продаст свой товар. Артефакт оказался не слишком важным, по разумению Лиги, но зато слишком объёмным и тяжелым. Таскать его в грузовом трюме корабля не было ни малейшей необходимости, а следовательно - если выбросить жалко, то надо его втюхать какому-то идиоту на Омеге. Именно за этим Джей и был в торговых кварталах Омеги.

+3

3

Омега была раем для Лиги Хаоса. Здесь можно было творить все, что душе угодно и за это никто тебя не вздернет на виселице. Ну, кроме Арии Т`Лоак, если нарушить ее спокойствие, то она может наказать. Правда Харли понятия не имела, как можно разозлить Арию настолько, чтобы она начала убивать своих разозлителей.
Сегодня у Лиги Хаоса выдался выходной, после очередной миссии, которая была довольно веселая. Харли весело шагала рядом с Мистером Джеем, улыбаясь всем прохожим. Она размахивала ножом, который только что достала из закромов своей одежды. Все это ей казалось веселым, перед ними расступались представители всех рас, ну а кто-то вообще не обращал внимание. Но почему-то сейчас Квинн чувствовала себя настоящей королевой этого мира, идущей рядом с королем. Она взяла его под ручку, для пущей уверенности.
- Конечно! - начала Харли. - Я помню, что случилось на той планете. Было весело, пудинг! Давай повторим? - Харли рассмеялась, оглядываясь на Гамбита и Нигму. Они наверняка помнили, что там произошло. Харли была в восторге, когда увидела лица тех людей. Они поняли, что им не жить и ничего они с этим поделать не могут. Впору было писать историю о том, как Лига Хаоса освободила Галактику от еще одних загрязнителей.
Она ловко выхватила из рук мужчины карту, которую он только что украл у подвинувшегося им батарианца. Харли покрутила ее в руках, а после спрятала в карман своей одежды.
- О, милый, спасибо, - она ласково посмотрела на Мистера Джея и положила голову ему на плечо. - Я куплю много-много взрывчатки! Ты будешь очень мною доволен.
Рынки Омеги отличались тем, что тут продавалось все. Огромный черный рынок, продавцы которого даже не думали прятаться от закона. Так как закона на Омеге не было. Здесь продавалось все! От человеческих органов до взрывоопасных веществ, которые были запрещены по всей остальной Галактике. Вот почему Омега так привлекала Квинн. Она часто сюда залетала с Мистером Джеем или же без него. Сейчас внимание Квинн упало на баночку, внутри которой находились глаза. Она отпустила Мистера Джея, чтобы рассмотреть этот сувенир поближе. Внутри были самые разные глаза, как человеческие, так и глаза кроганов. Оставалось только гадать, откуда владелец лавочки мог взять все это.
- Вау, вы только посмотрите! - Харли запрыгала от радости. - Да тут же целый музей из глаз! Хочу, хочу, хочу, хочу!
Она уже представила, как поставит эту банку в свою каюту и будет любоваться этим сувениром. Конечно, было бы куда интереснее, если бы эти глаза не содержались в баночке и не плавали в воде. Но, такое тоже сойдет. Она посмотрела на продавца-батарианца.
- А сколько стоит такой сувенирчик? - спросила Квинн.
- Всего лишь пятьсот кредитов, милая, - отвечал продавец. - Я сам собирал эти глаза по всей Галактике.
Харли не поверила в то, что этот хлюпик мог собирать эти глаза сам, она надулась. Цена ее тоже не устроила, было слишком дорого. Конечно, Лига Хаоса могла позволить себе купить сувенир за такие деньги, но для Харли это все равно было дороговато.
- Пууудинг, - протянула она. - Я хочу эту баночку с глазами. Хочу бесплатно!
Она топнула ножкой и обиженно посмотрела на Джея, ожидая от него положительной реакции.

+3

4

Лига Хаоса на отдыхе - сие зрелище не для слабонервных. И хвала небесам, что на известной, верно, на всю галактику станции Омега таковых не водилось, а если и попадались подобные индивидуумы, то достаточно быстро понимали, что ловить им здесь, откровенно говоря, совершенно нечего, шкурка своя - вещь ценная и впустую дырявить ее - последнее дело.
Гамбит здесь вырос и, пожалуй, именно благодаря этому месту и почившему учителю-дреллу стал тем, кем и являлся сейчас. Реми искренне любил Омегу, знал, верно, каждый уголок и считал станцию своим вторым домом. После Скайлайна, само собой.
Нынче на рынке было людно... впрочем, когда и не было-то? Из команды Лиги проветриться вышло всего четверо. Чем занимались остальные, вор представлял себе крайне смутно, да, собственно, и не пытался в дела товарищей вникнуть. Для всеобщего внимания хватало уже нежно воркующих друг с другом Харли и Джея, гордо рассекающих разношерстную толпу и громогласно обсуждающих последнюю миссию команды. Да и вышагивающие рядом Нигма и Гамбит внимание на себя обращали.
Реми не спорил, обсудить им было что. Несколько сотен перевозбужденных поселенцев, их сомнительная грызня из-за какого-то дрянного артефакта и закономерная кончина неудачливых вояк. Чем не повод для обмена впечатлениями? На самом деле, вор не являлся таким уж страстным сторонником массовых убийств, но не мог не признать, что методы доктора Квинн и мистера Джея обладали попросту ошеломительной эффективностью. К тому же, фейерверк был воистину грандиозным, таковых ранее ЛеБо не видывал и уже жаждал повторения.
Пока вор был занят своими восторженными мыслями, мимо дружной компании, томно виляя бедрами, прошла молоденькая девушка, заинтересованным взглядом окинувшая представителей Лиги. Гамбит не преминул одарить незнакомку самой очаровательнейшей изо всего своего многочисленного набора улыбкой.
- Ох, чувствую, самое время заводить новые приятные знакомства, mon ami. - Произнес Реми, обращаясь к вышагивающему рядом Эдварду, но не отрывая заинтригованного взгляда от медленно бредущей вдоль рядов незнакомки. - Искусительница, воистину!
Едва вор сделал первый шаг к остановившейся возле одной из лавок красавице, как его тут же отвлекли вопли радости Харли. Девушка стояла возле одного из магазинчиков и в безудержном восторге подпрыгивала, не в силах отвести взгляда от мутной банки с какой-то жидкостью, в которой плавали самые что ни на есть всамделишные глаза в богатом ассортименте. Харли в своем духе. Гамбит хотел было вновь обратить свое внимание на покорившую его с первого взгляда красавицу, однако той уже и след простыл. Сие прескорбное открытие, даже при всей его трагичности, не особенно сильно задело Реми, ведь впереди была еще целая ночь на Омеге, а посему Гамбит заспешил обратно к своим спутникам, о чем-то оживленно беседующим с продавцом-батарианцем.
- Пятьсот кредитов? - У Гамбита глаза на лоб полезли. - Форменный грабеж!
По всей видимости, в том же направлении мыслила и Харли, решительно пожаловавшаяся на произвол торговцев Джею. Реми внезапно отчетливо понял, что запахло жареным, и торговать батарианцу осталось считанные секунды. Вор на всякий случай цепко огляделся по сторонам. Назревало веселье, и потенциальных противников следовало вычислить сразу, дабы не мешкать, когда все начнется.
Таковые нашлись, что неудивительно. Неподалеку от команды Скайлайна у одной из палаток торчала парочка ворка, а в сомнительной забегаловке в полусотне шагов отдыхала от тяжелого трудового дня команда наемников. Синих светил, насколько мог судить Гамбит.
Определившись с составом наиболее опасных для них элементов, вор позволил себе слегка расслабиться и получить удовольствие от возможного шоу: батарианский торговец ему также не понравился. Реми вытащил из кармана колоду карт и принялся небрежно перетасовывать ее, периодически, не глядя, перекидывая из одной руки в другую.
- Знаете, уважаемый, я бы на вашем месте отдал бы девушке банку бесплатно. - Лениво протянул Гамбит, подперев спиной одну из стенок лавки. - И вы целы останетесь, и мы бы были довольны. И будет у нас на веки вечные мир да любовь.
И пусть в правдивости своих слов сомневался даже сам вор, попробовать решить дело миром стоило. Ну, хотя бы попытаться.

+3

5

Как же было приятно, наконец, покинуть корабль и вдохнуть свободу. Конечно, мистер Джей не особо ограничивал свою команду в каких-либо действиях, однако Нигма всё же боялся покидать капитана. Во-первых, прошлое не забывается и обиженные когда-то Эдвардом некоторые представители своих рас, могли оказаться где-то поблизости, ну а во-вторых, стоило загадочнику посмотреть на кэпа, и шея сразу начинала чесаться, напоминая об оставленном на ней шраме. Ужасное клеймо, как какой-то скотине...Осознание данного факта огорчало, и плевать, что Нигма понёс наказание за предательство, всё равно по его мнению, с ним обошлись слишком жестоко. Но сейчас не об этом.
Эдди всегда привлекали подобные места, как рынок Омеги. Тут действительно было всё, и частенько его восхищал разный инвентарь, предлагаемый местными торговцами. Однако, по большей части разум Нигмы занимали лишь взрывчатые вещества и их применение. Едва заметно улыбаясь, он представлял, как к чертям собачьим разносит всё вокруг, привлекая тем самым к своей звёздной персоне всё внимание службы безопасности.
А пока он блуждал где-то в своих мечтах, Джей и Харли активно обсуждали свою последнюю миссию с "зачисткой". Вечно пребывающие в эмоциональном возбуждении, они так активно жестикулировали, что не могли не привлечь к себе внимание очередного прохожего. Да, пожалуй, они стоят друг друга. Отвлечённый очередным, громко выговоренным словцом доктора Квинн, загадочник отвлёкся от небытия и, в отличии от Гамбита, высматривал не местных красавиц, а оружие, которое для него представляло куда больший интерес. А вот главный ловелас Лиги Хаоса, выдавший очевидную и вполне ожидаемую Эдвардом фразу, тут же двинулся в сторону, остановившейся напротив одной из лавок, привлекательной особы.
Нигма в очередной раз поймал себя на такой ненужной мысли, как: а может и самому попробовать поухаживать за местными красавицами? Но тут же отмахнулся от неё, так как его больше прельщали мимолётные отношения, основанные на взаимной выгоде. Да, он имеет в виду именно продажный секс. Пусть это может показаться слишком грязно, зато за время, которое отведено, можно позволить себе действительно очень многое, ведь так здорово, когда тебя не загоняют в рамки...
Однако, мирной прогулке Лиги Хаоса, кажется, пришёл долгожданный конец. Как того и следовало ожидать, всё внимание опять перехватила Харли. Увлечённая какой-то очередной, бестолковой вещицей. Как оказалось, это была не безделушка, а банка с глазами, что, несомненно, в корне меняло дело! На дипломатию, коей попытался заняться Реми, Эдди было по боку, пусть он и подметил, что тот достал колоду карт и теперь играется с ней на глазах у торговца, который и не представляет, в каком затруднительном положении он сейчас пребывает. Нэштон в свою очередь поближе стал рассматривать содержимое банки, даже нагнулся, явно находя там что-то воистину интересное.
- Я вот не понимаю. Раз формалин свёртывает белки, то на кой чёрт вы засунули в него глаза? Или же он разбавлен? Поправляя шляпу, наигранно-задумчиво протянул Эдвард, которого совершенно не беспокоило то, что здесь, возможно, начнёт развиваться конфликт. Тем ни менее вопрос был риторическим, так как на самом деле загадочник знал на него ответ и просто пытался ввести торгаша в заблуждение, заставить того задуматься над поставленным ему вопросом. Он перевёл взгляд на Харли.
- Кажется, нас пытаются откровенно надуть, Нигма как-то криво и жутковато улыбнулся, а после добавил, - если тебе хватит одной пары свежих глаз, то мы можем позаимствовать их как раз у этого гнусного и алчного обманщика. И я сам сделаю тебе такой же сувенир, при чём бесплатно. А почему бы и нет? И у батарианца ещё одна пара глаз останется, и девушка будет довольна. Но самом деле, как бы это не выглядело, Нэштон банально провоцировал свою собеседницу на совершение очередного преступления, ибо, когда Квинн начинает играться с одним из "загрязнителей", то это то ещё зрелище. Сам же мужчина даже не думал если что принимать в этом участие, так как не хотел запачкать свои идеально начищенные ботинки и ярко-зелёный костюм.

Отредактировано Edward Nashton (23 октября, 2012г. 11:23)

+3

6

Все представители Лиги Хаоса наконец-то наслаждались выходным. Конечно, они в большей степени наслаждаются, обычно, своими миссиями по зачистке Галактики от «засорителей», помогая при этом капитану Шепард устанавливать везде мир и порядок. Но сегодня они позволили себе расслабиться.
Харли вела себя непринуждённо, гуляя по рынкам. Когда Джей похвастался украденной картой, то она тут же взяла её и с очаровательной улыбкой присвоила себе. Джею эта проворность очень нравилась. Она делает всё именно так как он любит, и тем более Джею нравится когда его Харли веселится.
- Конечно-конечно! Купи! Это ведь всё для тебя!
Джей вышел немного вперёд перед ней, раскинул руки, будто обнимая нечто огромное, и обернулся два раза вокруг, стоя на одной ноге. При этом он со смехом громко сказал
- Здесь всё только для тебя! Так говорит Мистер Джей!
Затем он подождал пока она подойдёт к нему и они продолжили свой шопинг.
А в это время Гамбит занимался соблазнением одной красотки. А Нигма искал новое оружие. Всё шло довольно хорошо, пока не случилось немыслимое. Харли хотела купить что-то у батарианца, но тот посмел обидеть её.
Мистер Джей неторопливо обернулся. Он стоял напротив лавки батарианского торговца, который посмел в такой некрасивой форме обидеть его Харли. Никому не позволено было так поступать. Она даже топнула ножкой от возмущения, которое ей доставил батарианец. Мистер Джей медленно, вышагивая каждый шаг, направился к лавке торговца. Он пристукивал каблуками, приближаясь к нему, чем более нагнетал обстановку, всем своим видом показывая, что для батарианца идёт неизбежное возмездие.
Гамбит и Нигма уже были возле прилавка и что-то там говорили торговцу, но это уже не имело никакого значения для Джея. Он подошёл к прилавку и посмотрел батарианцу прямо в лицо.
- Как ты посмел возразить столь очаровательной особе…
Джей указал рукой на стоящую рядом Харли, которая с нетерпением ждала свой сувенир, который ей так понравился
- … разве ты не видишь, что она хочет этот сувенир. Она хочет организовать целый музей, а ты ей препятствуешь! Ты что, «ненавидетель» искусства? Ты что-то имеешь против музеев?
И тут Мистера Джея словно переклинило после собственных слов. Он немного наклонил голову на бок и раздражённым голосом спросил торговца
- Или ты что-то имеешь против моей милой Харли?!
Батарианец что-то там хотел было ответить, но он не успел. Мистер Джей вытащил свой здоровенный пехотный нож, которым он так любил уничтожать засорителей мира. Немного поиграв лезвием на свету, Джей резко сделал выпад рукой в сторону торговца, но он остановил лезвие клинка прямо в нескольких сантиметрах от лица батарианца.
- Малышка, бери этот сувенир. Я его отдаю тебе.
Обратился Джей к Харли, повернувшись к ней лицом и мило ей улыбнулся, настолько мило насколько он вообще мог это сделать. При этом он не отводил нож от лица батарианца.
- Это теперь твой музей. Я дарю тебе. А мистер торговец совсем не возражает!
Довольно милым голосом сказал Джей. Харли могла свободно распоряжаться новой игрушкой. А Мистер Джей повернулся к торговцу и ехидно сказал
- Торговец ведь не возражает. А если он возразит, то его собственные чёрненькие глазёнки пополнят содержимое той банки. Так повелевает Мистер Джей!
Закончив свою речь, мистер Джей медленно прислонил остриё ножа к лицу батарианца и провёл им вниз, оставив тем самым порез на лице торговца.

+3

7

Харли привлекла внимание своих сокомандников и те уже были готовы убить батарианца за то, что он сказал лишь одну фразу. Когда Нигма наклонился к банке и начал ее рассматривать, при этом говорить умные словечки, Харли тоже сделала умный вид и наклонилась к банке. Тут плавали самые разные глаза и девушке подумалось, что неплохо бы из этого сделать ожерелье. Наверное будет красиво смотреться с одним из многочисленных костюмов Квинн. Она озадаченно посмотрела на Эдварда.
- А ты сделаешь мне бусы из глаз? - Харли мило улыбнулась и выпрямилась, вновь смотря на торговца. - Я хочу, чтобы его глаза тоже висели на моем украшении! Или я сделаю из его глаз сережки? Хм... Да, из твоих сережки!
Она восторженно захлопала в ладоши и заразительно засмеялась, а после коварно посмотрела на этого самого торговца. Что и говорить, батарианца точно запугали до смерти, потому что он не проронил ни слова, только наблюдал за Лигой Хаоса.
А когда Мистер Джей начал говорить столь приятные вещи для Харли, она еще больше развеселилась. Девушка наслаждалась тем, как клоун угрожает батарианцу и режет его лицо, Харли хотелось еще и еще. Она кивнула и взяла банку с глазами, обхватив ее.
- А ты мне вырежешь его глазки? - спросила она у Мистера Джея и обернулась на Гамбита и Нигму, как-будто спрашивая их разрешения. Харли знала, что ее пудинг исполнит любой каприз, стоит только сказать ему об этом или в крайнем случае устроить истерику, какие Квинн не раз показывала на Скайлайне.
К сожалению, их милейшую беседу с батарианцем прервали несколько наемников "Синих светил", которые сидели недалеко отсюда. Похоже, судьба родича (в светилах было два батарианца), очень беспокоила их и они решили заступиться. Харли стояла спиной, когда один из наемников подошел. Он толкнул девушку плечом и она выронила банку с глазами. Все содержимое оказалось на земле, банка конечно же разбилась. Когда это случилось, Харли ахнула. Мало того, что этот наглец толкнул ее, так еще и разбил баночку с глазами, из которых она очень хотела бусики. Квинн не на шутку разозлилась, она свела брови к переносице и медленно сняла со спины свой любимый молот.
- Никто. Не. Смеет. Лишать. Меня. Бусиков! - она замахнулась и пока батарианец разбирался что и как, его голова оказалась разбита острым наконечником молота. - Харли разозлилась! Харли хочет, чтобы все страдали тут! Как и она из-за бусиков!
Батарианец, из головы которого фонтанчиком плескалась кровь, еще не успел упасть. Харли с помощью биотики отправила его в остальных наемников, которые в это время подсуетились. Она поставила окровавленный молот на землю и начала осматривать всех, кто находился на торговой площади. Делала она это совершенно спокойно. Она задумалась и через несколько минут подняла палец вверх, в ее светлую головушку пришла очередная безумная идея.
- А давайте тех, кого убьем, пустим мне на бусы? То есть, их глаза, - она вновь захохотала. - Хочу бусики!
Народ, который находился на площади, начал панически убегать отсюда. Кто-то из продавцов спрятался за свой прилавок, другие же, более храбрые, решили защищать это место. Наверное подумали, что Ария им за это что-то заплатит. Ха! Какие наивные ребята. Квинн же смотрела на все это и наслаждалась хаосом, который происходил вокруг нее и ее товарищей. Скоро начнется жатва, все эти люди виновны! Харли знала, что и Мистер Джей, и Гамбит, и Нигма поддержат ее.

+3

8

Как того и следовало ожидать, ничего дельного из попытки дипломатического решения проблемы не вышло, о чем красноречиво свидетельствовал вытащенный мистером Джеем здоровущий тесак, гневно подрагивающий у самого лица батарианского торговца. Тот перепуганно вращал глазами, пытался выдавить из себя хоть слово, но будто дар речи потерял. Что ж, его вполне можно было понять, далеко не каждый день тебе столь решительно угрожает квартет знаменитых на половину галактики убийц. Быть может, в какой-то момент Гамбиту даже жаль стало торговца, однако тот, по большому счету, в своих злоключениях виноват был сам. Портить отношения с Лигой Хаоса - чревато даже для сильных мира сего, что уж тут говорить о жадном инопланетном контрабандисте, столь скоропалительно решившим нажиться на маленьких слабостях скромной девушки с гиганстким молотом за спиной.
Мистер Джей легко провел острым, что твоя бритва, лезвием по лицу батарианца. Тот вздрогнул, но даже не пикнул, прекрасно понимая, что сложившаяся ситуация может разрешиться малой кровью, и представившимся шансом воспользоваться попросту необходимо, а для этого движений лишних делать не стоит. Впрочем... нынче улыбкой судьба-злодейка беднягу не одарила.
Во-первых, количество пролитой крови Харли явно не устроило, и доктор Квинн решительно требовала продолжения экзекуции. И во-вторых, команда синих светил, которых несколько минут назад заприметил Реми, несмотрительно решила влезть в разгорающийся спор. Последствия столь глупого поступка не заставили себя ждать.
Один из наемников, соплеменник алчного торговца, нарочито сильно задел плечом доктора Квинн. А вот это уж точно зря. - хмыкнул мысленно вор, прекрасно понимая, что за свистопляска сейчас начнется. Подобные фамильярности посторонним члены Лиги ни разу, верно, за все время своего существования не прощали. Карты между пальцами Гамбита замелькали с удвоенной скоростью.
... и началось.
Сурово сдвинув брови, Харли красноречивым жестом плавно потянулась за молотом и, едва достав его, с силой обрушила на череп так откровенно наехавшего на нее батарианца, после чего с помощью биотических способностей отправила скоропостижно преставившегося наемника к его засуетившимся товарищам.
Особенной головной боли Синим светилам летающий дохляк не принес, все же и они не пальцем деланы были.
- Твоя радость - наша радость, ma chere. - Тонко улыбнувшись, произнес Гамбит, с вежливым интересом наблюдая, как наемники Синих светил решительно наводят на представителей Лиги все имеющееся у них оружие. - Ничему не учатся. - Сокрушенно покачал головой Реми, после чего уже громче добавил: - Как невежливо, господа, и это хваленое омеговское дружелюбие? Что ж, мне очень жаль, но карты не сулят вам будущего...
Не дожидаясь первого вражеского залпа, Гамбит коротким резким движением метнул в сторону наемников веер карточных снарядов, устремившихся ровно к означенным целям. Короткая серия несильных взрывов. Как результат - ошарашенные лица светил, опаленные лица и легкий шок от столь неожиданного поворота событий. Впечатлительные попались.
- Ну что же вы, джентльмены? - Реми сделал приглашающий жест рукой, одновременно вытаскивая из внутреннего кармана плаща молекулярный шест и раздвигая его на полную длину. - Слышали хотя бы раз всю свою жалкую жизнь о корабле Скайлайн, вот уже много лет рассекающем космические просторы, и его внушающей всем и каждому ужас команде? Приятно познакомиться, mes amis, и... заранее прощайте.
Гамбит даже не осматривался по сторонам, прекрасно зная, что его спина прикрыта, и плечом к плечу рядом стоят товарищи по команде. Одни против превосходящих сил противника? Не в первый раз.

+3

9

В то время, когда торговца переполняли смешанные эмоции, такие как гнев на представителей Лиги Хаоса и при этом страх перед этой странной четвёркой, весёлая Харли беззаботно повторяла поведение Нигмы, который просто рассуждал вслух, наверное, со стороны они были похожи на сумасшедших. А ведь и впрямь, все они напоминали безумцев и не только своим поведением, но и внешним видом, ну, почти все. Гамбит всегда выглядел как-то обычно, но тем ни менее и у него каким-то образом получалось выделяться из толпы, и каждый член экипажа вписывался и даже дополнял другого. То ли просто Эдвард к этому привык, то ли это действительно было так, что более вероятно. Всё же команда, командой, а тем ни менее загадочник всегда больше думал о самом себе, но нельзя сказать, что он не был привязан к каждому из этой компании, определённо какое-то чувство всё же было. Странно то или нет, но Нигма представлял команду, как большую и вполне дружную семью, где, например, та же Харли - избалованная девочка, а Джей - её мальчик, Гамбит - вечный подросток, однако, с головой на плечах...И так можно перечислять каждого, но смысл? Факт остаётся фактом - попади любой из команды в беду и, как бы Нэштон не хотел, оставить члена своей семьи он не сможет, потому придёт на выручку.
Когда Харли спросила на счёт ожерелья, мужчина улыбнулся, как-то по отцовски глядя ей в глаза, после чего едва заметно кивнул, давая на это согласие. Что в этот момент творилось в голове батарианца -далеко не загадка, ибо было ясно, что торговец был сильно напуган. А когда в дело вступил и мистер Джей, поднёсший к лицу несчастного огромный тесак, тот, наверное, со страху в штаны наложил...
И Эдвард был бы рад наслаждаться данным зрелищем, но решил всё же осмотреться, дабы убедиться в том, что пока что своим поведением они не привлекли к себе лишнего, совершенно ненужного внимания. А ведь не зря, он задержал свой цепкий взгляд на группе других батарианцев, которые, возможно, могли бы прийти на помощь своему товарищу. Собственно, так оно и произошло. Мистер Джей, увлёкшийся игрой со своей жертвой и уже успевший оцарапать тому щёку, видимо, вызвал не очень положительные эмоции у наблюдавших, они же в свою очередь уже переговаривались между собой. И ведь нашёлся самый смелый из той группы, и двинулся в сторону Лиги Хаоса. Загадочник тут же стал прикидывать, кто раньше из их компании отреагирует на приближение данного типа, почему-то до последнего надеясь, что батарианец додумается не дёргать хотя бы одного из Лиги Хаоса, но нет, бывают ведь идиоты...
Доктор Квинн, так мило обняв полюбившуюся ей баночку, стояла спиной, потому никак не могла заметить приближения будущего смертника. Тот нагло толкнул девушку и, естественно, сувенир полетел на землю и разбился. Три, два, один... И вот, огромный молот с острым наконечником проломил черепушку агрессивного "борца за справедливость" и при помощи кинетики отправила того в засуетившуюся толпу помощников и заступников.
Тут же на рынке началась паника, все стали разбегаться в разные стороны, торговцы брали всё, что могли унести и как можно скорее пытались покинуть это место, лишь бы не оказаться в этом страшном круговороте устрашающих событий. Гамбит метнул несколько своих карт во врагов, тем самым выигрывая ещё больше времени. Воспользовавшись ситуацией, Нигма подкинул свою тяжёлую, позолоченную трость, ухватил за конец, замахнулся, да как следует врезал торговцу оружия, что хотел пробежать мимо. Тот сразу же повалился наземь, а оружие, которое у него было, упало на землю. Эдди тут же схватил тяжёлый пистолет модели М-6 и снайперскую винтовку М-29, остальное же оружие слегка отодвинул ногой, чтобы потом если что не споткнуться.
И вот, когда Гамбит уже завершил свою впечатляющую речь, Нигма, сразу же после слов:
- Приятно познакомиться, mes amis, и... заранее прощайте. Тут же прыгнул за прилавок и уже оттуда стал палить по батарианцам из присвоенного себе тяжёлого пистолета.

Отредактировано Edward Nashton (24 октября, 2012г. 19:30)

+3

10

Мистер Джей медленно опускал нож по лицу батарианца всё ниже и ниже прямиком к горлу. Он с таким умилением смотрел, как начинает из раны сочиться кровь. Это зрелище было бесподобно. Джей наслаждался моментом, а Милая Харли стояла рядом и радовалась новому подарку. Ничего не предвещало беду, как считал Джей. Однако беда не заставила себя ждать. Батарианцы из наёмников Синих светил явно не оценили всю радость представителей Лиги Хаоса и решили заступиться за сородича.
Харли, Гамбит и Нигма, спустя несколько минут, уже начали активные и агрессивные переговоры с группой батарианцев. Противостояние обернулось не в лучшую сторону для Синих светил. Они ведь не поняли с кем связываются. Представители Лиги Хаоса хоть и выглядят довольно странно, но их техническое оснащение, их умение, а главное - их оружие для убийств могут преподнести очень гадкий сюрприз для врагов Лиги. Так и вышло. Лига Хаоса не долго думая взялась за своё любимое дело – освобождение Галактики от засорителей, коими в данный момент выступают батарианцы.
Бойцы Лиги вступили в бой, а вот Мистер Джей немного задержался. Он никак не мог оторваться от затянувшего его занятия. Когда нож Джея спустился к горлу батарианца, тогда Джей с силой продвинул руку, держащую нож, вперёд.
- Ты что такой серьёзный?
С издёвкой поинтересовался Мистер Джей. Лезвие вонзилось в горло бедняги торговца. Мистер Джей улыбнулся бедняге в лицо в последний раз, а после этого он быстро провёл ножом по его глотке, перерезав её. Батарианец, хрипя, упал на пол торгового зала. Мистер Джей проводил взглядом его в последний путь, а потом, не торопливо, достал из-за спины свой пулемёт М76 «Призрак», при этом он стоял спиной ко всему тому, что происходило в торговом квартале. Джей совсем не переживал о том, что стоит спиной к врагу, так как он всегда знал что его команда прикроет спину и ему и всей Лиге. Проверив заряды, Мистер Джей применил зажигательные патроны. Система пулемёта сигнализировала о готовности оружия сеять хаос по всюду.
Джей церемониально повернулся, держа пулемёт в положении для ведения огня на поражение. Он громко крикнул врагам из группировки Синих светил
- Я, Мистер Джей! Мои спутники – это моя Команда! Моя команда – это мои Друзья! Мои друзья – это моя Семья! Никто не смеет неподобающе относиться к моей семье! Такое я никому не прощаю! Узрите гнев Лиги Хаоса!
После этих слов, Джей спустил курок. Пулемёт разверзся громом среди небольшого торгового квартала, извергая из себя десятки зажигательных зарядов, поджигающих всё на своём пути. Мистер Джей стрелял без особого прицела, водя дулом пулемёта в разные стороны.
- Хе-хе-хе-хе-хе!
С злобным смехом и великим удовольствием Джей спустил лавину зарядов в сторону своих врагов. Под обстрел попадали все и вся. Глава Лиги Хаоса стрелял то в стены, то в торговые стойки, то в пол… при этом под огнём погибло несколько замешкавшихся зевак, пробегающих мимо в панике.
- Лига Хаоса!
Обратился он к своим сторонникам.
- Это жалкое подобие наёмников я объявляю «засорителями». И для них есть только одно решение! Уничтожить их!
С этими словами Джей, не переставая вести ошеломляющую и беспорядочную стрельбу, медленно пошёл вперёд в сторону наёмников Синих светил, которые не могли поднять головы из укрытия.
- Смерть! Смерть! Смерть! Хе-хи-хе!
Говорил злобный клоун безрассудно идя прямо на врагов, приближаясь к укрытию Синих светил. Стрелял Джей уже довольно долго и весело, вокруг от зажигательных снарядов было множество тлеющих отметин, а сами заряды по естественным причинам скоро должны закончится. Но Джей не волновался об этом, так как с ним была его верная команда, и конечно же был его нож. Заварушка в торговом квартале потихоньку перерастала в бандитскую перестрелку, а учитывая склонности Лиги Хаоса к крови – то эта перестрелка обещала в скором времени обратиться в бойню.

+3

11

Друзья подхватили эмоциональное состояние Харли и тоже начали веселье, убивая тех, кто попытался устранить их. Харли, которая только что отправила мертвого батарианца к товарищам, смотрела на то, как веселятся остальные члены Лиги и радовалась. Ей очень понравилась речь Гамбита, она не смогла сдержаться и даже зааплодировала ему.
- Прекрасная речь, Гамби! - улыбалась она. - Вставь им палку в задний проход!
Харли указывала пальцем на врагов и смеялась, представляя, как Гамбит лупит их своим шестом. Похоже, Синие светила впервые встречались с таким врагом, так как изображали очень удивленные лица. Лига Хаоса справится с этой горсткой недотеп и Харли боялась только одного, что веселье их кончится внезапно. Она уже забыла о банке с глазами и о бусах, которые совсем недавно просила у Нигмы. Все ее внимание теперь привлек Мистер Джей, который, взяв винтовку, начал палить из нее вслепую. Под горячую руку клоуна попадались как Синие светила, так и те, кто не успел уйти с линии огня. Клоун был прекрасен в своем безумии и Харли оставалось лишь наблюдать за этим и прыгать от радости, она даже забыла о своей безопасности, когда была очарована тем, что происходит вокруг нее.
- Да! Так их всех, Пудинг! - кричала она сквозь другие крики и свист пуль. - Покажем им наше правосудие!
Схватив свой молот, Харли побежала вперед. В нескольких метрах от укрытия врагов девушка остановилась. Ее тело засветилось синим сиянием, энергия внутри бушевала. Харли собиралась применить биотические способности, чтобы атаковать врагов. Она покрепче сжала в руках молот и выбросила энергию вперед, через секунду оказавшись в укрытии Синих светил.
- А чего это вы тут сидите? - девушка показала врагам язык. - Хватит играть в прятки. Поиграем в другую игру!
Она раскрутила молот вокруг своей оси, нанося повреждения врагам, которые теперь старались быстрее покинуть свое укрытие. Те, кто убегал от Харли, попадали под обстрел, устроенный Мистером Джеем. А Харли продолжала крутить молот и смеяться, она остановилась, когда почувствовала головокружение.
- Ой... - только и сказала Квинн, когда увидела, как к Синим светилам пришло подкрепление. - Еще игрушки!
Она указала пальцем на врагов, привлекая внимание остальной части команды и предупреждая их об опасности за их спинами. Харли хищно улыбнулась, представляя, как будет убивать и этих врагов. Только она собралась бежать к ним, как ее отвлек чей-то стон под ногами. Она посмотрела вниз и увидела одного из "Синих светил", который держался за окровавленную руку. Видимо Харли задела его своим молотом, когда начала вальс с оружием. Девушка присела рядом с мужчиной турианской расы и сделала сочувственное лицо.
- Ой, тебе больно? - грустно спросила она. - Что болит? Рука?
Мужчина боялся девушку, он молчал и только всхлипывал от боли. Но Харли было все равно, она решила, что турианец жалуется ей на боль, которую нужно устранить.
- Знаешь, я была раньше доктором. Я могу тебе помочь, - она улыбнулась и бережно взяла турианца за мандибулы. - Давай я избавлю тебя от боли.
Харли резко дернула за отростки и оторвала мандибулы турианцу, те с аппетитным хрустом начали ломаться и в конце концов, треснули. Кровь забрызгала одежду и лицо девушки. Хотя, надо сказать, ее было немного. Она отбросила в сторону мандибулы турианца, которые только что оторвала и решила посмотреть на то, как в агонии он трепыхается. А когда тело обмякло, Харли вытерла лицо ладонью и поднялась, присоединяясь снова к своим товарищам.

+2

12

Так происходило каждый раз, когда Лига Хаоса сталкивалась со своими многочисленными врагами. Реми отчетливо чувствовал, что становится частью некоего живого механизма, динамичного и надежного. Смертоносного.
Позади Гамбита заработал пулемет. Вор легко усмехнулся: мистер Джей плотно взялся за истребление засорителей, предварительно окончательно дезориентировав их своей страстной речью.
Откуда-то справа раздались сухие щелчки пистолетных выстрелов. В бой, укрывшись за прилавком, вступил Нигма. Если Джей косил абсолютно всех, направо и налево, то Эдвард действовал более тонко, отстреливая каждого, кто вплотную подбирался к членам Лиги.
Рядом с вором действовала Харли. Девушка использовала свои биотические силы и гигантский молот, раскидывая врагов по сторонам, словно игрушечных солдатиков.
- Твои слова - бальзам на израненную воровскую душу, ma chere. - Тонко улыбнувшись девушке, Реми вступил в бой.
Крутанув в руках шест, Гамбит молнией метнулся к окружающим команду Хаоса наемникам, придавая оружию все большее ускорение. В ряды засорителей вор влетел уже размытой тенью, оставляющей после себя лишь обездвиженных врагов с проломленными черепами или переломанными конечностями. Кто-то называл оружие Гамбита гуманным, однако со скептиками ныне вряд ли бы согласились покалеченные Синие светила.
Вор действовал четко и жестко, как и всегда. Многолетняя практика давала о себе знать. Чуть пригнуться, перехватив низ шеста, придать ему дополнительное ускорение и другим концом проломить висок особо ретивой азари, вознамерившейся применить против Реми биотические силы...
Скорее почувствовав, нежели увидев, Гамбит понял, что к прилавку, за которым скрывался Эдвард, подкрадываются несколько наемников. Времени остановить их у вора уже не оставалось, зато в кармане без дела пылилась очередная колода. Четко метнув под ноги светил пару карт и обратив на противников внимание товарищей, Реми вновь вернулся к своим прямым обязанностям, уменьшению количества засорителей на сей славной станции.
Впрочем, возвращаться, собственно говоря, было не к чему, у ног Гамбита корчилось с десяток изувеченных наемников, а друзья вора с завидным успехом и энтузиазмом расстреливали и избивали оставшихся светил и случайных прохожих.
- Au revoir. - Хмыкнул Реми, даже не пытаясь облегчить участь своих жертв. С какой бы стати, спрашивается, ему это вообще делать? Будь он на месте наемников, эти скоты, верно, и поиздевались бы еще напоследок. Ни капли жалости к светилам у вора не нашлось. Не отводя взгляда, Гамбит, прищурившись, смотрел, как корчатся и стонут от боли израненные противники.
Завораживающее зрелище, однако и об оставшихся в живых врагах не стоило забывать. Острая режущая боль пронзила предплечье, и Реми резко развернулся на каблуках, яростно сверкнув вспыхнувшими в полумраке рынка алыми глазами.
- Diable! - Сквозь зубы выругался вор. В сторону команды Лиги бодро маршировала, верно, добрая рота синих светил. Залп! Максимально растягивая, едва не разрывая, связки и сухожилия, Гамбит, хоть и с заметным трудом, но все же в длинном прыжке ушел с линии огня, приземлившись между мистером Джеем и Харли, только что милосердно лишившей жизни здоровенного наемника-турианца.
- Здесь становится жарко, mes amis. - Напряженно произнес вор, сделав несколько плавных пассов руками.
Вокруг Реми и его друзей соткался бледный, полупрозрачный защитный барьер, давая членам Лиги драгоценные мгновения на передышку.
- Сдавайтесь, идиоты! - Визгливо раздалось откуда-то из-за спин основных сил Синих светил. - Сдавайтесь, и мы не причиним вам вреда.
Ага, как же, держите карман шире. - Мысленно хмыкнул про себя Гамбит, едва заметно морщась от пульсирующей в плече боли, а вслух сказал:
- Черта с два! - И уже тише добавил, глядя на мистера Джея: - Что делать будем, кэп? Кажется, мы задели самую больную из всех мозолей местных наемников.

Отредактировано Remy LeBeau (28 октября, 2012г. 15:16)

+3

13

Когда Лига Хаоса принимает бой, то во всех смыслах этого слова, оправдывает своё название.
Порой, Эдварду казалось, что он единственный более менее адекватный и здравомыслящий тип из всей команды, ибо в отличии от остальных он не лезет на рожон и не бросается с безумной улыбкой под пули. Конечно, ему тоже присуще странное поведение, однако не до такой степени и не в таких ситуациях, в подобные минуты он был предельно напряжён и серьёзен. Ведь когда над головой свистят пули, а мозг умеет работать в геометрической прогрессии, уже становится не до смеха. Того гляди и кажется, что сама голова вот-вот взорвётся, так как на каждую пулю приходилось по несколько всевозможных вариантов.
Поведение Харли выходило из под контроля, мистер Джей стрелял направо и налево, разнося всевозможные прилавки от которых, быть может, и был бы толк, раня и убивая невинных, но смысл теперь об этом думать? Эта парочка принимала бой за игру и пытаться вразумить им более тактическое ведение боя, бесполезная трата времени. Да, Нигма и Гамбит могут их прикрыть, но ведь никто не всесилен и вечно пресекать на корню любую опасность, даже не смотря на скорость мысли, всё равно невозможно, какая-нибудь пуля, да прилетит. К слову, о Гамбите. Тот уже, кажется, вжился в роль мясника и размытой тенью проносился среди врагов Лиги Хаоса, изредка оставляя после себя кого-то в живых. Но даже если такое и  случалось, выжившему не позавидуешь, потому что тот корчился и даже кричал от нестерпимой боли.
Нэштон прекрасно понимал, что во время боя всегда нужно перемещаться, от того, на старом месте оставил лишь ловушку и разлитый по всему прилавку спирт. А сам, используя тактическую маскировку, стал наскоро передвигаться по торговому кварталу в поисках взрывных веществ. Естественно, он не забывал про Джея, который продолжал стрелять туда, куда только взбредёт ему в голову, от того старался всякий раз при одной лишь угрозе, скрыться за одним из прилавков. Нигма нашёл ящик динамита и стал раскладывать его по ближайшим прилавкам торгового квартала в форме полумесяца, а так же сверху ещё и подлил нитроглицерина. То есть даже не боялся проскочить чуть ли не за самыми спинами своих врагов. Естественно, получившийся взрывной механизм он мысленно обозвал "месяц". В чём была тонкость данной системы?  Проблема в том, что и без того содержащий нитроглицерин динамит связывать с другими было бы слишком проблематично во время боя, поэтому Нигма и полил взрывчатое вещество ещё и взрывоопасной жидкостью. Данная жидкость представляла из себя трёхазотный нитроглицерин, который при сильном ударе (например, если на него наступит какой-нибудь очень габаритный персонаж или с небольшой высоты, примерно сто двадцать см, упадёт предмет, масса которого превышает два килограмма)или относительно небольшом нагревании, приходил в действие и увлекал за собой облитый им динамит. В итоге получилось опасное, даже для своего создателя, очень могущественное взрывчатое вещество.
Проделавший столь сложную работу Эдвард поспешил вернуться к членам команды, за полюбившийся ему прилавочек, но, слава везению, он не успел до него добраться. Гамбит бросил карты в сторону небольшой группы синих светил, что кралась к ловушке загадочника. А ведь стоит вспомнить, что последний, там разлил спирт, который при контакте с огнём воспламеняется. Запустивший же своё излюбленное оружие прямо в ноги врагам Реми, сам же и активировал столь интересный механизм. Из-за чего враги мало того, что попали под удар необычных картишек, так ещё и под ногами у них забегало пламя, которое стремительно захватывало весь прилавок. Но и это полбеды, ведь они клюнули на ловушку Нэштона, при чём очень вовремя, так тот не желаю упускать возможности, обрушил в сторону каждого представителя наемников по несколько точных, смертельных выстрелов. После чего и тактическая маскировка уже сошла на "нет". Мужчина в зелёном костюме теперь снова был виден всякому, даже далеко невнимательному недругу. Ведь одет он достаточно ярко, что, конечно, немного не к стати.
- Здесь становится жарко, mes amis. Произнёс давно знакомый голос. Единственное, что отметил для себя загадочник, так это то, что никогда не стоит отходить далеко от друзей. Приземлившийся между Джеем и Харли, Гамбит использовал защитный барьер, спасая себя и драгоценную парочку Лиги Хаоса от пуль прибывающей силы синих светил.
- Прекрасно! Мысленно вскрикнул Эдвард, и это не было иронией, он действительно обрадовался данному жесту. Метнувшись за избранную им базу аля очередной прилавок, он достал из-за спины М-29 и хорошенько прицелившись, наконец, выстрелил в один из динамитов. "Месяц" пришёл в действие, и пусть основную часть новых сил он не обезвредил, но вот от одной трети за раз избавиться получилось. Конечно, численный перевес по прежнему был на стороне наемников, но теперь этот отряд не выглядел столь ужасающе и уверенно.
- А теперь следует подумать о том, как спастись мне. Нырнув за прилавок, подумал мужчина.

+2

14

Вся Лига Хаоса была втянута в заварушку. Положение становилось довольно интересным. С одной стороны все члены Лиги получали огромное удовольствие от уничтожения засорителей, что не могло не радовать Мистера Джея - ведь для него главное это чтобы вся его команда была довольна и счастлива. А с другой стороны - положение становилось всё опаснее, ведь было разворошено осиное гнездо и из каждой щели лезли всё новые и новые засорители, которые имели наглость стрелять в представителей Лиги Хаоса. Пока остальные члены Лиги получали удовольствие, убивая Синих светил, Мистер Джей находясь в импровизированном штабе Лиги, а именно прилавочком с фруктами, пытался понять обстановку и оценить следующие варианты действий.
Наступающие силы врагов были довольно внушительны... глупая растрата живой силы по своей сути... но внушительные. В этот самый момент Нигма отлично сработал. Его чудное творение очень красочно потрепало строй засорителей, и в добавок ещё предоставилось чудное зрелище, корчащихся от боли противников.
Шум, крики, выстрелы, взрывы сотрясали бедную маленькую станцию Омега. Такого дня наверное уже очень давно не было в этих рыночных кварталах.
Мистер Джей наблюдал за действиями Нигмы, немного высунув свою наглую улыбающуюся роже над прилавком, которая довольно лаконично вписалась в общий  пейзаж между лотком с апельсинами и лотком с какой-то штуковиной, не известной Джею. Но в этот момент, несколько Светил, не оценивших сей натюрморт, открыли огонь по прилавку... от чего фрукты стали разлетаться в разные стороны словно они ожили и решили занятся прыжками в высоту.
- Ах тыж зараза!
успел лишь крикнуть Джей и спрятаться обратно за прилавок. На него и его сотоварищей посыпались разного рода фрукты и прочие товары с витрины прилавка. Дождик из еды был довольно весёлым. Но тут Мистеру Джею по макушке стукнул, довольно неприятно, падающий апельсин, а потом ещё один, и ещё один. Вытерпев с честью все три удара по голове, скривив при этом довольно расстроенную гримасу. Апельсины раскатились по полу у ног Джея.
- Ухты! Апельсинка! Смотрите-ка мы можем поправить своё здоровье витаминками, причём совершенно бесплатно!
Шутливо обратился Джей к сотоварищам, предлагая укрепить иммунитет витаминами под свистом термозарядов. Джей протянул апельсин Харли и Гамбиту, с улыбкой угощая их. А так как Нигма был немного в стороне, то Джей решил его не обделять, нельзя ведь так поступать с членом команды.
- эй Загадочник! Лови апельсин! Подкрепись.
Жуя фрукт, говорил Джей с набитым ртом. Потом он кинул фрукт, укрывшемуся за соседним прилавком, загадочнику.
И пока фрукт летел к пункту назначения, Джей придумал отличный план
- Итак, друзья мои.
Серьёзно так заявил он.
- Патронов у меня осталось не много, учитывая как я весело порасстрелял их чуть ранее, да и у Вас я думаю тоже. А врагов пребывает и пребывает.
начал было он свою речь, но тут его вкусовые рецепторы ощутили всю кислость апельсина, от чего его лицо немного перекосилось
- Ох! Ну и кислющий же попался.
оценил Джей апельсин, прожевал его и проглотил. Облизнувшись, Джей продолжил о деле
- Так вот, я сейчас преподнесу им подарочек, в виде этих волшебных шариков с паралитическим газом. А нам нужно будет быстро ретироваться из этого бардака. Ноги в руки и драпаем к кораблю.
Джей предупредил друзей, что были рядом. Но Нигма ведь не слышал их плана. Поэтому Джей громко ему крикнул
- Нигма. План Бэ! Но учти, что мы не отступаем, а просто наступаем в другом направлении. Делай как мы короче!
После завершения всех приготовлений, Джей немного привстал из=за прилавка, достал несколько небольших шариков и улыбнувшись своим противникам сказал им
- Да чтоже Вы такие серьёзные?
а после этоги кинул шарики под ноги врагам. Через мгновение помещение начало заполняться густым сиреневым туманом.
- А теперь быстро-быстро рвём отсюда!
скомандовал Джей всей группе и бросился на утёк из этих кварталов.

+3

15

Этот день Харли запомнит надолго, она весело и интересно проводила время на Омеге. Вряд ли после того, что устроила тут Лига Хаоса им будут рады, но ведь Скайлайн еще не раз вернется сюда. Точно Квинн знала только одно - сегодня они приобрели новых врагов и очистили станцию от засорителей. К сожалению, здесь еще много работы, Омега просто кишит мусором, который нужно устранить. В тайне ото всех Харли мечтала о том, чтобы сделать этот астероид прибежищем Лиги Хаоса, одного корабля ей было мало. Может быть как-нибудь потом она намекнет об этом Мистеру Джею и когда-нибудь они исполнят эту мечту... А сейчас, нужно вернуться к насущным делам.
Когда наемники были убиты, вдруг стало как-то неожиданно тихо. Харли расстроилась, неужели наемники кончились? Но, не тут-то было. Вновь послышались голоса, новая порция "Синих светил" окружила Лигу Хаоса и открыли плотный огонь, что заставило Харли нырнуть в укрытие, к Мистеру Джею. А рядом с ними приземлился и Гамбит. "Синие светила" требовали сдаться, на что Харли громко рассмеялась. Она выглянула на минуту из укрытия, чтобы посмотреть, где именно спрятался Нигма. Он был недалеко, но все-таки с товарищами его разделяло привычное расстояние. Но Харли не переживала за друга, она знала, что мужчина в обиду себя не даст.
Получив апельсин от Джея, Квинн с удовольствием съела его.
- Ням-ням, витаминчики, - довольно произнесла она, съедая остатки. - Как вкусно! Мистер Джей - ты прелесть.
Было приятно знать, что клоун заботится о команде и сейчас, как иногда это бывает, Харли почувствовала себя очень хорошо. Было приятно осознавать, что их семья - Лига Хаоса, сейчас вместе и держатся, как одно целое.
Вскоре послышался взрыв, Нигма сделала свое дело. Это заставило Харли вскочить с места и захлопать в ладоши, она радовалась, как ребенок. Наблюдая за тем, как погибают наемники и как быстро они теряют уверенность в своей победе.
- Вау! Эди умница! Эди умеет делать приятно! - улыбалась она. А сама, подобрав с пола большую тару, запустила ее в наемников. Ее пришлось подтолкнуть с помощью биотики, так как сама Харли ее точно не добросила бы. - А теперь всем по параличу! Ахахаха!
Когда шарики были брошены Джеем, Харли рванула прочь за командой. Ей хотелось бы остаться и посмотреть, как наемники корчатся от паралича и болей, но раз сказали бежать, значит... Они знатно повеселились на Омеге и теперь пришла пора улетать отсюда.
- Мы еще вернемся, мальчики! - кинула она на прощание наемникам и махнула рукой. А после уже обратилась к друзьям. - Ребят! Я так вас люблю! - и залилась громким смехом.

+2

16

Перестрелка продолжалась, даже не думая стихать. Взрывы, автоматные и пулеметные очереди, сухой и обрывочный говор винтовки Загадочника. Реми поморщился: вор искренне считал себя последовательным эстетом, и отвергал всякие возможности использования огнестрельного оружия, уж больно было оно шумное и громоздкое.
Несмотря на катастрофические потери, синие светила постепенно теснили команду Скайлайна, и в какой-то момент Гамбит с неожиданным раздражением подумал, что, будь здесь остальные члены Лиги, Омегу бы давным давно разобрали по кирпичику, наемники даже не представляли, с кем столкнулись!
Ситуация усложнялась, и с каждой прошедшей минутой это становилось все более явным.
Короткими, рубленными движениями ЛеБо одну за другой посылал карты в сторону противника. Каждая из них нашла свою цель, но светил при этом словно не убавилось, скорее даже наоборот. Даже высунуться из-за укрытия не представлялось возможным. У команды Скайлайна заканчивались патроны, и вскоре стало понятно, что дальнейшее пребывание их здесь смерти подобно.
То же самое понял и мистер Джей, вполне логично решивший отступать к кораблю. Не бежать, вовсе нет, но тактически отступать для необходимой перегруппировки.
Благодаря предприимчивости Эдварда и серии устроенных им взрывов, значительно сократившими численность наемников, и находчивости капитана, в самом что ни на есть прямом смысле имеющем паралетические козыри в рукавах, у группы появилась возможность уйти без серьезного вреда для своего здоровья, чем члены Лиги и воспользовались. Подгоняемые сиреневым туманом, они заспешили к своему кораблю, по пути не забывая уничтожать дезориентированных противников.
Гамбит бежал легко и быстро, выверенными ударами молекулярного шеста расчищая себе путь к кораблю. На душе было светло и спокойно. Несмотря на то, что в барах местных в этот раз побывать не удалось, нынешняя прогулка по Омеге вору понравилась безумно. Всамделишный отдых для тела и души. Единственное, что портило картину - возможные разногласия с хозяйкой станции, Арией, но именно сейчас об этом Реми предпочитал не думать, совершенно ни к чему портить хороший день.
Остановившись возле корабля, Гамбит обернулся, бросив последний взгляд на просторные, ведущие к рынку коридоры, откуда только что выбежал вместе с друзьями. Оттуда уже доносились звуки еще далекой, но стремительно приближающейся погони.
Быстро оправились. - Хмыкнул вор, переведя взгляд на товарищей.
Тихо загудел рядом готовый к вылету Скайлайн. По всей видимости, Тони каким-то образом удалось заметить, в каком состоянии находятся друзья, и пилот правильно оценил ситуацию, приготовив космическую пташку к взлету.
Признание Харли заставило Реми легко улыбнуться:
- Взаимно, ma chere. - Хмыкнул вор, после чего вновь покосился в сторону коридоров, откуда спешила погоня, улыбка его стала шире: - До скорой встречи, джентльмены.
Отсалютовав невидимым пока преследователям, Гамбит вновь повернулся к друзьям:
- Ну что же, повеселились и хватит пока, mes amis. После того, как приведете себя в порядок, жду в лазарете, лишний раз проверить состояние здоровья не помешает, не так ли?
Реми осмотрелся в последний раз. Ну что же, Омега, прощай. До скорого. Надеюсь.

+2


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Базарный день


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно