Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 2.4 [Синяя Птица]


Эпизод 2.4 [Синяя Птица]

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Биотический рывок убийцы сопровождался грохотом рухнувшей стены, оказавшейся на поверку не столь прочной, как можно было предположить на первый взгляд, а также выстрелами, судя по звукам, из дробовика и воплями разбушевавшегося алконавта:
- Грёбаные биотики вы бы знали, как я вас ненавижу! Читеры поганые!
Неизвестный метнулся вперёд и тут же скрылся в одной из комнат. Позднее Лиса и сама удивлялась, почему не пристрелила бедолагу в этот момент, видимо ещё не оставила надежды выудить из него какие-нибудь сведения, разумеется, если он что-то знает. Из своего импровизированного укрытия ненормальный господин и решил начать свой конструктивный диалог с церберовцами, выбрав для этих целей почему-то девушку:
- Слушай дорогая, что я твоему парню сделал, что он на меня так взъелся?! Я ведь даже не успел к тебе подкатить!!! Или он у тебя настолько ревнивый, что, только почуяв конкурента сразу его атакует?! Ты его лучше успокой, а то я не хочу омрачать твоё прекрасное личико убийством этого идиота!
«Если бы ты ко мне подкатил, я бы и сама постаралась выудить у тебя нужную информацию, без лишнего насилия, - усмехнулась про себя оперативница. – Ты же сразу палить начал, а пулю от сумасшедшего маньяка схватить никто не хочет, проще сразу такого пристукнуть, надёжней и безопаснее.» Произнося этот мысленный монолог, инженер прислушалась к звукам вакханалии, выстрелам и песнопениям, доносящимся из глубины отеля. «Нет, и кто-то мне будет рассказывать, что здесь живут культурные люди, а не толпа буйно помешанных.»
- Ты в порядке? – спросила оперативница Кейна. – Сейчас попробуем решить нашу проблему…
Контактная мина, активированная Лисой, шлёпнулась прямо перед дверью комнаты, в которой скрылся буйный мужчина.
- У меня с моим парнем семейная болезнь - аллергия на сумасшедших, как видим психа, так сразу руки начинают чесаться, - преспокойно произнесла девушка. – И лечится это только одним способом – устранением раздражающей причины. Но мы можем решить эту маленькую проблемку. Птичка начирикала, что двое изрядно пьяненьких молодых людей провели ночь в этом отеле вместе с одним старичком, по совместительству моим папенькой. И что-то мне подсказывает, что одним из парней был ты. Родитель мне очень дорог, поэтому ты нам сейчас рассказываешь, куда он, собственно, подевался, а я убираю от двери каморки, где ты засел, сто пятьдесят грамм мощной взрывчатки. В противном случае сохраняем «Статус кво», то есть мы ищем папаню без твоей помощи, а ты… видимо, остаёшься здесь жить, если только не собираешься украсить своими живописными останками гостиничный интерьер. Тебя, кстати, тоже в некоторой мере касается, - с последней фразой церберша слегка толкнула съёжившегося за стойкой портье.

Лиса сейчас говорила наобум, импровизировала, держа во время своей речи коридор под прицелом. Она вовсе не была уверенна, что парень, сидящий сейчас в комнате именно тот, кто им нужен. Вполне вероятно, оперативники ошибались в своих предположениях, и всё же попробовать стоило, в конце концов, они ничего не теряли.
Не успела девушка дождаться ответа, как её инструментрон жалобно пиликнул и после нажатия нужной кнопки вывел на экран сообщение:
«Не поможет тебе твой олень, Артемида. И стрелы мои быстрее. В общем, сворачивайтесь, улиточки. 
- Sm0ke»

«Дженсен? – оперативница несколько удивлённо повела бровью. – То же мне, Апполон нашёлся!»
Инженер не была сильна в греческой мифологии, но кто такая Артемида знала, и довольно удачное сравнение заставило её едва заметно улыбнуться. . «Нет, конечно ты не Апполон, скорее Пан, гоняющий нимф…» - представив Адама в роли козлоногого и хвостатого бога, девушка чуть слышно рассмеялась, набирая сообщение:

"Пускай Пан будет осторожен, Артемида уже расставила свои ловушки на правом берегу, да не заплачут нимфы у вод Ниагары."

Затем не удержалась и добавила из чистого озорства:

"На каждого Ареса найдётся своя Афина."

Конечно можно было, да и следовало написать: «Не лезь в правый коридор – убьёт», но такая игра забавляла.
«Надеюсь, он правильно поймёт моё сообщение. В чём, в чём, а в глупости Дженсена упрекнуть сложно», - инженер оставила в покое инструментрон, снова поднимая «Палач». Тем временем в вестибюле поплыл нехороший запах, кажется бедняга-портье успел обгадиться.

+1

32

Привычная ситуация - аж приятно. Проломленные стены, попытка оглушить его куском таковой, суматошная стрельба из дробовика... Но при этом оба  хулигана и вандала были живы и отделались косметическими повреждениями, Джулиан ведь тоже не голым пришел и не пытался все сразу решить только биотикой, так что на стрельбу из дробовика ответил парой выстрелов из "Палача" прямо с пола. Тоже не слишком прицельными, ясное дело, так как происходили они в процессе переката под огнем. Поганец оказался хорошо бронированным и весьма увертливым... Ну да только такие тут и живут дольше суток. А биотиков, кстати, многие не любят. Есть все основания побаиваться того, кому и оружие не нужно, чтобы покалечить или убить противника. Биотика тоже можно убить, но кто сказал, что это легко. Джулиан, воспользовавшись затишьем, встал и  установил, что пока что отделался   легкими повреждениями брони без прямых попаданий. Перезарядил "Палач", но все же сменил его на "Гнев", который в коридорных битвах аргумент  весьма весомый. 

- Порядок. Небольшая утренняя разминка. - Усмехнулся  убийца, следя за действиями напарницы. подход был здравый, разве что стоило быть осторожными, о чем он ей и шепнул, - Не забудь, какие тут стены, вдруг все же попытается пробиться через них и уйти.

Монолог Лисы вроде бы  не оставлял никаких сомнений, так что добавить было нечего. Куда выходят остальные стены комнаты, Кейн уже прикинул, а потому  был готов к любому развитию событий. Из-за этого приходилось держать  в поле зрения не одно направление, а все. Пока он слегка встряхнул портье:

- Приятель,  будь человеком и наконец расскажи мне, где мой тесть. Этот парень может сидеть там долго и потому я как раз успею что-нибудь с тобой сделать, если не пойдешь навстречу человеку с семейными ценностями, усек? - Для пущей убедительности дробовик смотрел в пах служащему гостиницы. Допустим, Джулиан не имел намерения отстрелить несчастному яйца, но откуда тому об этом знать?

+2

33

офф

раз уж Вега нас покинул, то я решил временно скооперироваться с Лоркой...если он не возражает, можешь попробовать меня прибить, корсар, но это тебе выйдет боком )
можешь попробовать меня прибить лучше потом, если хочешь xD

Нимфы…Если бы! Там горгоны отдыхают… - мысленно ответив на послание Лисы, церберовец даже вздохнул.
Значит, узнала. Хотя не слишком-то я и шифровался.
Видимо, Лисе пришлись по вкусу эти «греческие игрища», потому и ответ ее был весь в таком духе. Но как понимать «ловушки»..?
Тут Дженсен серьезно «подвис» и задумался, так и застыв в дверном проеме, и как-то позабыв про местные «достопримечательности». А они снова не заставили себя ждать.
-  Эй, пчеловек! Я сожру твои глаза! – голос противный и явно не человеческий.
Неохотно оторвавшись от сообщения, Дженсен только холодно глянул на такого экзотического «гурмана», коим оказался, кто бы мог подумать, ворча.
- Попробуй, идиот. Зубы поломаешь…и сдохнешь от несварения.
Хотя, ворча может и не сдохнет… Эти, наверное, все подряд в свою зловонную пасть кладут.
Увидев, что «жертва» совершенно не боится угроз, ворча приступил к плану «б», и вот это уже было и впрямь неприятно:
- Тогда я разделаю тебя на маленькие красные кусочки! Очень маленькие…
Адам понадеялся на рукопашную схватку, но прогадал – ворча его изрядно удивил, когда бросил на пол гранату…
Возмущенно рыкнув что-то нецензурное, Дженсен едва успел отскочить от опасного места, перевернувшись  куда-то за диван, после чего и бахнул взрыв…первый. Ворча оказался мстительным и на этом не остановился.
- У меня еще мнооого.
Следующий взрыв подбросил тот самый диван чуть ли не до потолка, вот только Дженсен уже успел оттуда убраться,  но ворча продолжал закидывать помещение гранатами,  никак не давая к себе приблизиться и вереща при этом что-то совсем бессвязное.   
Он же меня так и взорвет, - протестующе подумал оперативник, пятясь куда-то назад и пытаясь поймать ворча на прицел «Когтя», но тот, гнида красноглазая, весьма ловко прятался. Церберовца начинало это все раздражать, к тому же, под ноги попалась какая-то ерунда, из-за чего он споткнулся, на пару секунд потеряв равновесие, и приложился спиной о книжный шкаф. Каково же было удивление Дженсена, когда шкаф внезапно разъехался в стороны, и оперативник по инерции ввалился в узкий коридор, идущий прямо вдоль стены и слабо освещенный красными лампами.
Так и знал, что с этим номером все не так просто, - подумал Дженсен и пошел по этому тайному проходу, оставив ворча наедине со своими взрывными «игрушками». Постепенно проход уходил все ниже, и вскоре Адам понял, что ходит уже где-то под полом гостиницы – сверху вполне различимы были чьи-то шаги и голоса…И даже очень знакомые голоса. Уж ехидные речи Лисы он узнал мгновенно , и, судя по всему, она разговаривала не только со своим «ухажером», но и еще с кем-то. Голос этого «кого-то» тоже был поблизости. Дженсен приблизился к говорившему, оказавшись под комнатой, где тот прятался, и по счастливой случайности обнаружил над собой люк, хоть и надежно запертый… Но ведь все запертое можно открыть, особенно, если есть чем. И у Дженсена было – он вонзил между створками люка оба своих лезвия и загнул их к низу, таким незамысловатым образом открыв его и окончательно сломав. Ну да ладно, не свое же, не жалко. Вот только плохо, если кто услышал эту возню… Либо наоборот, хорошо – тот, кто был в комнате, обратив внимание на шум, мог подойти поближе…Или он и так был близко? Этого Адам не мог знать, зато едва выглянув из люка, почти сразу увидел чьи-то ноги и спрятался обратно. .
Итак, здесь прячется некто, за кем охотятся «голубки»… Не упущу случая отобрать у них «хлеб».   
Дженсен снова весьма ловко выполз из-под пола, прямо как неведомая тварь из глубин преисподней, и схватил свою «жертву» за ноги, мгновенно затянув за собой в «глубины». Освещение здесь было очень неважное – его вообще почти не было, но суровую физиономию церберовца рассмотреть можно было без особых проблем. Впрочем, свою принадлежность к не самой лучшей в мире организации он никак не «палил», разве что, навороченные импланты как бы намекали…
И чтобы у вооруженного дробовиком солдата не было особо времени над всем этим подумать, Дженсен решил сразу же высыпать интересующие его вопросы:
- Кто ты такой, и что этим двоим неудачникам от тебя нужно? Сомневаюсь, что ты им просто выпивку зажал…
То, что этот тип может просто начать беспорядочную пальбу, Адам тоже предусмотрел – из левой, поднятой и вытянутой на уровне плеч, синтетической руки вдруг выехало лезвие, упершись самым кончиком в и без того изрядно покоцанную броню неизвестного. Весомый аргумент в пользу мирного диалога… Но он был ничем не скован и абсолютно свободен.
- Можешь выстрелить, но и я в долгу не останусь.
Маневр был очень рискованным, но Адам все-таки рассчитывал, что этого человека загнали в угол, а, значит, он пойдет на сотрудничество, чтобы хоть как-то оторваться от своих назойливых преследователей в лице «Артемиды» и ее «оленя».
А если нет – я тебя наизнанку выверну… - подумал было Дженсен, но тут же вспомнил, что они сейчас находятся где-то прямо под ногами Лисы, и неплохо бы сначала увеличить дистанцию. Поэтому, окинув незнакомца презрительным взглядом, Адам преспокойно опустил руку и зашагал прочь, повернувшись к нему спиной. Впрочем, он рассчитывал на то, что потрепанный солдафон сам увяжется следом, ведь дорога тут была всего-то одна – в полутемный лабиринт грязных тоннелей Омеги, где в изобилии валяется мусор и крысы остервенело грызут трупы… Не самый лучший путь, но все лучше, чем оставаться в том сумасшедшем отеле в «теплой» компании церберовских «голубков».
- Мне плевать, делай, что хочешь. Можешь вылезти обратно к ним. А можешь пройти…здесь, - размахнувшись, Дженсен одним ударом своей «железной лапы» высадил ржавую решетку, и та со стуком заскакала по грязному полу.
По крайней мере, я даже не пытаюсь его прибить… И предлагаю помощь. Да я герой, мать вашу.
Адам особо не торопился, ведь какое-то время у них еще было – пока «господа-коллеги» догадаются, что их цели нет в комнате… Пока уберут то, чем они его в этой комнате заперли…Да и люк же еще отыскать надо, хоть он и не закрыт.
А нас уже здесь и не будет.
Есть еще, конечно, опасность, что их нагонит тот психанутый ворча, если догадается пролезть в тайный ход вслед за Дженсеном (что вряд ли), но это проблема небольшая и решаемая.

+2

34

Ответом на слова Лисы было молчание и какой-то странный шум, доносящийся из комнаты. «Что он там вытворяет? Ну и на здоровье, всё равно никуда не денется», - решила церберша, сосредоточившись на допросе портье и на всякий случай поглядывая в пустой коридор.
- Мистер Фил Праччет ушёл сегодня утром через чёрный ход и больше не возвращался, - перепуганный мужчина и не думал что-либо скрывать. – Ведь так зовут вашего отца?
Оперативница на секунду задумалась – имя не совпадало и наверняка было вымышленным, этот вопрос требовал уточнения.
- Вот, посмотри, - церберша активировала инструментрон, предъявляя служащему гостиницы фотографию пожилого человека.
- Вроде бы похож, - портье внимательно рассматривал изображение. – Хотя постойте, у этого глаза карие, а у того были голубые, совершенно точно.
Лису не очень насторожило это расхождение, в конце концов, давным-давно существуют линзы и самые разнообразные импланты, вряд ли что-то могло помешать предателю использовать подобные штучки. А вот остальное было очень и очень плохо. Искомый объект скрылся в неизвестном направлении и где, спрашивается, его теперь искать? Разве что он мог поведать двум своим собутыльникам о том, куда направляется… Забавно, но в комнате, где оказался заперт буйный алкоголик, сейчас стояла подозрительная тишина.
- Эй, ты там и правда заночевать собираешься? – незамедлительно поинтересовалась оперативница у пленника, собираясь ещё кое-что добавить, но её монолог был прерван появлением утробно рычащего ворча. Похоже, ксенос был в ярости. Маленькие глазки уродца горели праведным гневом, а в когтистой лапище он сжимал гранату.
- Ложись! – девушка дёрнула за руку Кейна, вынуждая спрятаться за стойкой. Она мгновенно успела сообразить, что именно сейчас произойдёт. Резкий грохот взрыва оборвал звуки вакханалии, творящейся в гостинице. Кашляя и чихая от поднявшихся клубов пыли и бетонной крошки, Лиса выглянула из-за стойки. Как и предполагала церберша, от разозлённого ворча мало что осталось, кровавые ошмётки висели даже на полке, каким-то чудом не рухнувшем. Стараясь окончательно не заляпаться, оперативница аккуратно заглянула в полуразрушенную комнату, рассчитывая как минимум увидеть там изуродованное тело, но каково же было её удивление, когда там не обнаружилось и следов парня.
- Что за ерунда? – с недоумением произнесла девушка. – Не в пыль же его разнесло?
Её взгляд упал на чёрную дыру на полу. Люк? Подземный ход? Да уж, кое-кому сегодня крупно повезло.
Вопрос был в том, что предпринять дальше. Бросится в погоню за сбежавшим пьяницей или попытаться расспросить местных торговцев и попрошаек? Немного поразмыслив, оперативница решила выбрать второе, в конце концов, человек, учинивший дебош в гостинице, мог ничего толком не знать о старике.
- Послушай, а куда ведёт этот подземный ход? – спросила церберша подошедшего портье, который уже немного пришёл в себя после всех произошедших событий и сейчас опасливо заглядывал девушке через плечо.
- Кажется, куда-то на нижние уровни станции. Там не самое приятное место: грязь, крысы, полуразложившиеся трупы, словом, не хотел бы я там прогуляться, - человек непроизвольно  поёжился.
- Тогда, пожалуй, займёмся чёрным ходом, - задумчиво произнесла Лиса, когда церберовцы уже покидали разорённый холл гостиницы, в недрах которой, по предположениям инженера, некий господин Дженсен занимался отловом ненормальной девочки.

Здесь стоило разделиться, так у оперативников получится расспросить побольше народу, лишний раз не пугая потенциальных информаторов. Впрочем, слишком долго искать не пришлось – местные попрошайки успели заприметить старика, шедшего вдоль улицы в сторону рынков Омеги. Хотя, к большому сожалению девушки, проходил он здесь довольно давно и теперь мог оказаться где угодно. Но, может быть, какие-то зацепки удалось обнаружить Джулиану? Торопливо направившись к рынкам, инженер отправила напарнику сообщение.

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 2.4 [Синяя Птица]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно