Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Дело было на Цитадели...


Дело было на Цитадели...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Дело было на Цитадели...

Тип квеста: личный.
Сюжет: остатки "Властелина", свалившегося уже два года назад, до сих пор привлекают ученых. И это правильно - такие вещи необходимо исследовать. Только кто сказал, что все ученые - чисты на руку?
Вот и исследователь по имени Уильям Смит занимается не слишком чистоплотными делами - ходят слухи, что для своих опытов он похищает мирных граждан, проживающих на Цитадели. До сих пор он работал под прикрытием Теневого Брокера, и дела об исчезновениях висели в СБЦ нераскрытым мертвым грузом. Однако, ученые - люди странные. Смит имел неосторожность поссориться с покровителем и даже продолжать после этого работу.
Через некоторое время СБЦ узнала о том, кто стоит за похищениями. Осталась самая малость - найти и поймать экспериментатора.
В то же время Смит, решив, что совсем без покровителей жить все же трудно и опасно, предложил все свои находки в области технологий жнецов не кому-нибудь - самому Призраку. И вскоре - надо же такому случиться - пропал. Без помощи СБЦ, заметим. В неизвестном направлении. Призраку такая ситуация не понравилась, и он послал одного из лучших оперативников по прозвищу Тень, чтобы тот и данные об исследованиях привез, и самого Смита.
"Цербер" и СБЦ - союзники? А кто сказал, что такого не бывает? Да и надолго ли?
Место действия: Цитадель.
Участники: Shadow, Ingus (очередность постов та же).

Отредактировано Ingus (13 октября, 2012г. 01:49)

0

2

Шатл с тихим шипением пристал к восьмой платформе  уровня доков. Это был далеко не личный комфортабельный транспорт на три-четыре человека, которым часто пользуются дорогие гости станции. Не было откидных кожаных кресел, не было новейшего ИИ-автопилота. Зато многое было. Точнее многие. Люди. Ксеносы. Успев порядком намять друг другу бока и разругаться, толпа народу неспешно выкатила на святую святых современной цивилизации. Беженцы, гастры и просто люди с низким уровнем заработка – все они искали лучшей доли на Цитадели. И собственно были готовы отстаивать свое право на счастье. И начали с крупной перебранки в общественном шатле, которая продолжилась, как только пассажиры вышли наружу. Опять начались счеты кто кому, на что наступил и кто он после этого. Стоящие неподалеку турианцы из славной СБЦ явно наслаждались неожиданным весельем свалившемся на них в разгаре монотонного дежурства. Они не собирались вмешиваться, по крайне мере до тех пор, как ругань не перерастет в настоящую драку. Серьезных нарушений порядка здесь никто не потерпит.
  В то же время, среди хаоса и неутихающих взаимных оскорблений, чуть в отдалении стояла высокая фигура, в герметичном костюме. И вот уже несколько минут здоровенный дядило пытался “поговорить с ним по душам”. То есть, продолжая тему, выяснить кто кому, что отдавил. Мужик аж вспотел - он пускал в ход все известные ему уловки и оскорбления, но заинтересовать молчаливого соперника своей веселой игрой у него так и не получилось. В конце концов, он махнул рукой на неинтересный объект (может чувак и вправду немой?) и подался искать себе другого друга по интересам.
  Тень, наконец, выдохнул, мужик был настоящим мастером тонкой игры в энергетический вампиризм и только чудо не позволило оперативнику расстрелять “ друга ” на месте. Легко развернувшись, он стал отдаляться от толпы. Слева и справа на него бросалась неоновая голографическая реклама. То фильма, то заведения, то еще какой-нибудь чуши. Подойдя, наконец, к пункту СБЦ он обратился за помощью к одному из турианцев, видимо старшему.
- …Добрый день, - раздался сухой механический голос. СБЦшники рядом даже слегка вздрогнули от неожиданности. Но офицер, к которому обратился оперативник, как ни странно остался вполне спокоен. Даже приветливо кивнул в ответ.
- Здравствуйте. Лейтенант Манус, СБЦ. Могу я узнать ваше имя и цель вашего визита на Цитадель? Да, и на всякий случай, оружие здесь запрещено, - бодро проговорил офицер.
Тень слегка поежился. Непонятно с чего парень решил, будто он вооружен (хотя конечно, черт возьми, так и было!). Вот и еще один урок жизни. Никогда не недооценивай других, воин…
Оперативник плавным движение активировал свой инструментон, пересылая на машины поста все необходимые данные о своей личности. Естественно правленые.
- …У меня доступ уровня 2-8-14, - начавшееся было машинное тресканье вновь сошлось в некое подобие слов. – Мой багаж на восьмой полосе. И я имею право забрать его без досмотра.
Манус кивнул каким-то своим мыслям. Быстро просмотрев данные на незнакомца, он пробормотал: “Подождите, я сейчас”. После чего отошел внутрь поста. Тень не особо спешил, потому его не напрягала задержка. Командование сказало, что его пропустят, значит пропустят. А как они этого добьются его абсолютно не интересовало. Оставшиеся рядом турианцы явно нервничали. Они уже поняли, что с новоприбывшим дело не слишком чисто. Тем временем вернулся Манус.
- Прошу прощения за задержку, все в порядке. Доступ подтвердился, - лейтенант как-то странно при этом улыбался.
- Я сейчас сделаю вам  пропуск.
Оперативник скрестил руки на груди, напряженно кивнул. Он уже понял, что будет какое-то препятствие.
- Ну, вот все готово, - проговорил турианец, немного поработав с инструментоном. – Так, кто ваш сопровождающий, не напомните?
А вот и проблема, - пронеслось в голове Тени. Оперативник не собирался отвечать на вопрос. Было понятно, что он слышит об этом впервые.
- Как? – “удивился” Манус. – Вы не знаете?
Турианец выдержал драматическую паузу. Тень, не двигаясь, застыл напротив него.
- С тех пор как требования безопасности на Цитадели были существенно подняты, любые личности с оружием, кроме военных с разрешением и конечно СПЕКТРов не допускаются на цитадель без сопровождения представителя безопасности. Какие бы уровни допуска у них не были.
- …Но ведь, - начал было Тень, но лейтенант перебил его.
- Если вы не согласны, есть очень простой выход, - тон СБЦшника все более не нравился оперативнику. Он уже понимал к чему все идет и лихорадочно придумывал какой-то вариант.
- Вы можете дать разрешение на досмотр ваших личных вещей и на ваше сканирование. Если мы не найдем там никакого оружия, то я лично принесу вам огромные извинения, сэр. И естественно вы в тот же миг войдете на Цитадель без всякого сопровождения.
Вот так.  Если бы Тень был весельчаком, то он бы рассмеялся. Вот лейтенант и секрет твоей улыбочки, верно? Оперативник оценил, как легко этот СБЦшник обвел его вокруг пальца, несмотря на пропуск. Даже появилось какое-то уважение к турианцу. Но, так или иначе, ему нужно было попасть вовнутрь. И в голове у него пару секунд уже зрела весьма интересная, безумная идея.
Рискованно, да… Но других вариантов нет. А если есть, то я их не вижу…
Турианцы застыли вокруг него в ожидании ответа. Настроение уже видимо успело подняться у всех.
- …Мой багаж останется нетронутым, там личные вещи. Я согласен на сопровождающего, мне все равно кто это будет. Только передайте там, лейтенант, что мое дело связано с неким мистером Смитом.
- О чем, этот псих говорит, сэр? – один из СБЦшников повернулся к Манусу. Но лейтенанта уже и след простыл – он спешно отправился делать запрос. И глаза турианца при этом уже не были веселы, они не обещали странному человеку ничего хорошего…

Отредактировано Shadow (13 октября, 2012г. 16:07)

+1

3

Два часа до вылета. Через час Ингус получит от командования список - четверо сотрудников, которые вместе с ней будут месяц патрулировать пространство Цитадели. Через час пятнадцать - пройдется по кораблю, посмотрит, все ли там в порядке. Через полтора часа она проверит, все ли бойцы готовы к вылету. Через час сорок пять - даст команду занимать места на корабле. Через чаc пятьдесят пять будет загерметизирован шлюз, ровно через два часа по времени Цитадели она, Ингус, лейтенант Отдела патрулирования СБЦ, стартует со своей командой в открытый космос, как всегда, надеясь на спокойное дежурство.
Так было уже который год... Всегда одинаково. Стандартная процедура проверки и запуска патрульных кораблей.
Сегодня она пришла в офис СБЦ пораньше - почти за час до того момента, когда, собственно, было надо. Во-первых, хотелось успеть написать очередную служебную записку (о, эта СБЦшная бюрократия... Вот что никогда не изменится, хоть Галактика рухни) о том, чтобы в их отделе наконец-то поставили на вооружение кинетические щиты четвертого поколения. Пятого она и не осмеливалась просить - но у них-то до сих пор пользовались вторым. Отвратительно, между прочим - это в их-то отделе, для которого вооруженные столкновения были делом практически обычным. Нет, при должном умении, кто же спорит, можно хоть вообще без щитов воевать... Но зачем?
Помимо очередной неравной стычки с бюрократической машиной, Рела рассчитывала поболтать с коллегами-следователями и узнать, не нашли ли наконец того маньяка, который, пользуясь прикрытием чуть ли не самого Теневого Брокера, безнаказанно похищал жителей Цитадели, не брезгуя, кажется, никакими расами - для своих, якобы научных, экспериментов. Не должно было такого происходить на главной космической станции, оплоте, вроде бы, безопасности и порядка...
Так, раздумывая о том-о сем, Рела шла по офису СБЦ. Когда она проходила мимо отдела таможенного контроля, в нее буквально влетел какой-то соплеменник, бурча себе под нос: "Человек... Сопровождение... Смит... 2-8-14... И где ее искать? А он же там ждет..." Ингус этого турианца не знала, поэтому вежливо отступила на шаг в сторону, давая ему дорогу. Еще подумала - непросто, мол, все-таки и таможенникам тоже работать, достаточно вон на этого посмотреть, чтобы понять, что работа - не сахар, как говорят люди. Бегает вон тут, аж на коллег натыкается.
И тут этот серый турианец с зелеными клановыми татуировками схватил ее за руку (неожиданно - она даже вздрогнула, удивленно посмотрев на него - что, мол, случилось-то?), бегло осмотрел на предмет звания, знаков отличия.
- Лейтенант Ингус, - чуть ли не с саларианской скоростью проговорил он. А еще, похоже, с облегчением. - Ээ... Лейтенант Манус, Отдел таможенного контроля. Ингус, Ваше командование поручило Вам сопровождать на Цитадели лицо с кодом допуска 2-8-14.
- Вы меня с кем-то перепутали, - совершенно не улыбалось Реле сопровождать какую-то странную личность (конечно, странную, у всех, у кого есть высший допуск, обычно бывает и собственный, заранее найденный, сопровождающий) и опоздать при этом на рейс. Последнее дело - без особой необходимости заставлять подчиненных себя ждать. - У меня задание, я вылетаю меньше чем через два часа.
- На Ваш вылет назначен другой командующий.
- Ч... То есть, а у нас в отделе могут это подтвердить? - Исключительно необходимость соблюдать устав и правила этикета в офисе, как-никак, Службы Безопасности не дала Ингус задать вопрос так, как хотелось - "Ч...то за ханар в крапинку?!"
Однако, спустя полчаса она была вынуждена признать, что то, что вывалил ей на голову турианец, назвавшийся Манусом, является полной правдой. Когда она вошла к себе в отдел с совершенно определенным желанием объяснить начальству, что она вообще-то через два часа собиралась в рейс, ей привели целый ряд аргументов, причем некоторые из них явно были придуманы только сейчас. Уж больно неправдоподобно... Скажем так, преступнику, вздумай он настолько же "правдиво" что-нибудь объяснять, она бы не поверила. Точно.
Во-первых, мол, у нее отлично сочетаются звание и опыт - не отправлять же в такое сопровождение кого-то из старших офицеров (ну, это, пожалуй, действительно так... Только зачем ее опыт понадобился при сопровождении по Цитадели? Что-то тут не просто...), во-вторых, вылет группы откладывается на сутки (явно только что придумал выход из положения... Бедные ребята - вот такие переносы в последний момент ломали им весь график, путали планы. Понятно, что СБЦ - место такое, где приказ есть приказ, но лично Ингус старалась без нужды этим не злоупотреблять), и полетит группа под начальством другого комнадира, в-третьих - тут командующий сделал многозначительный вид - незнакомец прилетел сюда по делу не кого-то там, а самого Уильяма Смита. А вот это впечатляло, определенно... Ингус считала, что по-хорошему этим делом вообще стоило бы заняться Спектру, уж слишком оно неясное, запутанное и сложное... К тому же, жители продолжали пропадать. Ну и в-четвертых - "возможно, успешное выполнение задания ускорит оснащение брони сотрудников новой моделью щитов". Последнее, как подумала (ну, или хотела думать)Ингус, было просто не очень удачной шуткой. Говоили-то, что на щиты не хватате средств. Теперь, значит, найдутся? С чем-то можно было согласиться, с чем-то - поспорить, но... в любом случае, как она могла отказаться от выполнения прямого приказа?
Уже, когда Ингус собралась выходить, командующий прибавил:
- И вот что... Постарайся и сама узнать как можно больше по этому Уильяму Смиту. Арестовать, естественно, было бы вообще прекрасно, но... по возможности. Только, конечно, сопровождаемого не просвещай на этот счет. Пусть думает, что ты просто присматриваешь за ним.
Манус ждал ее у дверей. Уже по недовольно-злому выражению ее лица он понял, что сопровождающий найден, что можно вести ее к странному человеку с доступом 2-8-14.
Они уже почти пришли, когда Манус вручил ей пропуск для новоприбывшего. И бесценный совет.
- Он мне не нравится. Осторожнее, лейтенант Ингус.
Рела пожала плечами. Она и так всегда была осторожной. Но... вообще-то... ей он тоже чем-то не понравился.
Подошла поближе, рассматривая костюм... Любопытно, ни у Альянса, ни где-то еще она не видела таких разработок... Странно все это. Очень странно. Откуда же тогда взялся этот товарищ с кодом доступа?.. Что-то очень знакомое, а эмблемы на броне нет. Еще более странно...
Наконец, Ингус подошла к человеку и приветливо сказала:
- Я Ваш сопровождающий от СБЦ. Лейтенант Рела Ингус. Как вас зовут? И, - чуть подумав, добавила она, - скажите пожалуйста, кто Вас направил помогать нам в поиске ученого Смита?

Отредактировано Ingus (14 октября, 2012г. 01:06)

+1

4

Есть очень простой способ, как отличить тренированного человека от нетренированного. И дело тут вовсе не в накаченных мышцах и молниеносных рефлексах, как подумают многие. Все гораздо проще. Тренированный человек может находиться в одной позе достаточно длительное время. То есть он не переминается с ноги на ногу, не меняет позу от того, что нога затекла. Он лишь принимает наиболее удобное для себя положение и находиться в нем до тех пор, когда не приходит время переместиться в другое. Собственно это могли наблюдать бравые турианцы, оставленные своим лейтенантом. Таинственный незнакомец просто стоял. В одной позе стоял, не двигаясь, не говоря. Даже, как будто не дыша. Но в действительности все это было совсем не так.
  Тень всегда полагал, что малейший отдых нужно использовать с максимальным толком. Глупы те, кто полагает, что достигнув определенного уровня можно почивать на лаврах и при этом ничего не измениться. Это не так, и особенно это касалось такого важного искусства как контроль над самим собой. Над собственным телом и разумом. Ничего ценное не дается легко и Тень, понимая это, использовал малейшие минуты простоя для очередной тренировки или медитации. Или того и другого одновременно. Так было и сейчас – он тренировался и медитировал прямо на глазах у нервных СБЦшников, уверенных, что странный человек просто стоит на месте. Погруженный в медитацию он прорабатывал каждый мускул в своем теле, медленно напрягая его до предела и так же медленно расслабляя. Хитрость тут была еще и в том, чтобы напрягать именно одну мышцу за раз, а не целую секцию, как это обычно делает обыватель. Очень трудно, да. Требует огромного контроля и внутренней концентрации, но далеко не невозможно для достаточно трудолюбивого человека. Мануса не было уже больше часа, и Тень успел таким образом проработать почти все свое тело, когда лейтенант, наконец, появился с сопровождающим. Оперативник заметил их довольно быстро, хоть они и не подходили спереди. Под влиянием медитации разум легко улавливал мельчайшие детали вокруг. Существует расхожее мнение, что медитация – это расслабленность разума, забытье сродни сну. На самом же деле все обстоит с точностью наоборот. Медитация – это концентрация внимания на внешнем либо внутреннем мире без пропускания событий через призму своего Я. Тот, кто находиться в этом состоянии лишь наблюдатель. Поднимаясь над собой, он воспринимает, но не делает выводов. И он всегда готов действовать.
- Я Ваш сопровождающий от СБЦ. Лейтенант Рела Ингус. Как вас зовут? И, скажите, пожалуйста, кто Вас направил помогать нам в поиске ученого Смита? – турианка, женщина, лейтенант, не доверяет, напряжена... 
  Как бы то ни было, Реле пришлось ждать еще с две минуты, пока Тень спешно расслабляя последнюю мышцу, заканчивал комплекс. Некоторые вещи нельзя бросать на середине или даже ближе к концу.
Наконец закончив, оперативник не спеша развернулся в ее сторону. После своей небольшой разминки он чувствовал себя превосходно, его ки спокойно и ровно циркулировало по организму.
- …Лейтенант Рела, я рад наконец видеть своего сопроводителя, - как и всегда перед потоком машинных слов в воздухе раздались механические помехи. – Мое имя Гай. Гай Хайвер. Я думаю, вы можете воспользоваться своим инструментоном, дабы получить обо мне все необходимую официальную информацию.
Тень посмотрел на пост СБЦ. Манус уже был тут и занял свое место, сверля оперативника тяжелым взглядом.
-…Что до вашего второго вопроса… давайте пройдем немного. Здесь много ненужных глаз и ушей. Как только я получу свой багаж вы получите все ответы.

Отредактировано Shadow (14 октября, 2012г. 14:11)

+1

5

Незнакомец с одним из высших кодов допуска - больше можно разве что Спектрам и некоторым военным - стоял неподвижно, спиной к Ингус. Ладно бы он просто стоял - нет... Уж слишком неподвижно. Ни одного движения вообще. Но при этом - он не был спокоен. Расслаблен. Хотя и хотел, может быть, таковым казаться... Что ж, обывателя, гражданского эта обманчиво спокойная поза, пожалуй, и ввела бы в заблуждение - а вот ее вряд ли. Так же полностью спокоен бывает... Хм... Странное сравнение пришло в голову - гет-охотник перед прыжком.
"А человек ли это вообще? - пришла в голову мысль. Наверно, бредовая. - Может быть, ИИ? Ведь, насколько бы хорошо не было тренировано тело, органик не может сколько-нибудь долгое время стоять настолько неподвижно. Хотя бывают мастера, конечно..." Она понимала, что ее подозрения скорее всего беспочвенны, но потенциальный сопровождаемый начинал нравиться ей все меньше и меньше.
Хотя бы, например, тем, что в ответ на ее приветствие... промолчал. Ответил только через пару минут, когда пауза, повисшая в воздухе, стала уже совершенно странной, невозможной. Голос прозвучал опять же... Как будто механически. "Правда что ли, ИИ? Тогда чьей разработки? Да нет... У ИИ невозможно достичь такой пластики, таких движений. Я, по крайней мере, о таких не слышала".
- …Лейтенант Рела, я рад наконец видеть своего сопроводителя. Мое имя Гай. Гай Хайвер. Я думаю, вы можете воспользоваться своим инструментроном, дабы получить обо мне все необходимую официальную информацию.
Она кивнула, активируя инструментрон и принимая информацию. Гай Хайвер, человек, 31 год. Место рождения - Земля, гражданство - Альянс. Майор. Сотрудник Службы безопасности... В некотором роде, выходит, коллега. Примечание. В связи с перенесенным ранением вынужден носить специальный костюм (лаборатория-разработчик - такая-то), на который могут реагировать металлодетекторы и прочие устройства обнаружения, полностью закрывающий лицо.
Что ж, все, вроде бы, было гладко. Понятно, что Альянс заинтересовался творящимся на Цитадели (сколько людей-то уже похитили) и прислал своего сотрудника... Логично. Но неприятный осадок все равно оставался. Ингус не могла бы объяснить, как - но подсознательно она чувствовала в этом человеке врага. И сомнения еще больше усилились после следующих слов Хайвера.
-…Что до вашего второго вопроса… давайте пройдем немного. Здесь много ненужных глаз и ушей. Как только я получу свой багаж вы получите все ответы.
Опять же - да, все логично. Конечно же, офицер имел в виду не ее коллег во главе с Манусом, а всяких-разных существ, толпами мельтешащих в доках. И, поскольку задание достаточно серьезно, действительно, лучше было бы поговорить в стороне от посторонних ушей... Правильно, да. Ингус шевельнула надбровной пластиной - жест недоверия, сомнений... Что-то вроде того, когда человек прищуривается и поднимает бровь. Хотя Гай, конечно, знать этого не мог. Мимику турианцев вообще, как правило, способны понять только они сами.
Впрочем, никаких претензий предъявить незнакомцу она не могла, да и вообще, предпочитала руководствоваться разумом, а не смутными чувствами и сомнениями. Вероятнее всего, ничего за ними не стоит... Да и, даже если бы захотела, Рела бы не смогла ничего никому доказать. Вот же - официальные, правильно оформленные сведения на инструментроне. Поэтому Ингус ничего не оставалось, кроме как проследовать с незнакомцем к восьмой полосе и дожидаться, пока он получит багаж, стоя в паре шагов и не надоедая расспросами.
Когда человек забрал свои вещи, турианка спросила:
- Куда Вы бы хотели направиться теперь, майор Хайвер? Заселиться в гостиницу, Вы ведь приехали на несколько дней, если я правильно поняла? Или, может быть, сразу пройдем в СБЦ? Там мы сможем поговорить о Вашем деле, я, если требуется, предоставлю ту информацию, которой уже располагает наш Отдел расследований, а Вы сообщите мне то, что хотели рассказать без лишних ушей?

Отредактировано Ingus (15 октября, 2012г. 00:24)

+1

6

Турианка лишь кивнула в ответ на просьбу оперативника. Тень не торопясь прошествовал, наконец, через пост. Манус сотоварищи остались позади, первая фаза, наконец, увенчалась успехом. Лейтенант неспешно шла за ним. Было видно, что она находиться в сильном напряжении. Она не доверяла ему. Это как раз понятно. Ну ничего, он сейчас подкрепит ее подозрение новыми фактами. Это успокоит ее. На какое-то время.
  Подойдя к восьмой полосе, оперативник подождал немного пока его сумка, наконец, выехала под  ритмичное гудение подающего механизма. Легко закинув свой багаж на плечо, Тень посмотрел на, угрюмо стоящую, лейтенанта Релу.
- Куда Вы бы хотели направиться теперь, майор Хайвер? Заселиться в гостиницу, Вы ведь приехали на несколько дней, если я правильно поняла? Или, может быть, сразу пройдем в СБЦ? Там мы сможем поговорить о Вашем деле, я, если требуется, предоставлю ту информацию, которой уже располагает наш Отдел расследований, а Вы сообщите мне то, что хотели рассказать без лишних ушей? – в тот момент, когда СБЦшница закончила вопрос, оперативник уже был готов лишиться чувств.
Она, что поверила в досье? Он же сказал “официальная информация”… Ну, да. Это для нечистых перед законом элементов, вроде него самого, слово “официальное” приравнивается к лживое. А для нее это наверное самая честная -причестная.
Тень был удивлен. А ведь он хотел разыграть совсем другую карту. Ну, ладно. Не нужно спешить. Лишний вариант может понадобиться в любой момент. Надо играть, как пошло. Значит теперь он “майор Хайвер”. Из Альянса.
-…Следуйте за мной, - произнес Тень и направился к автоплощадке.
Быстро подобрав машину, он шустро залез вовнутрь, подождал той же манипуляции от лейтенанта, и они устремились по адресу, который оперативник ввел в компьютер. Машина шла хорошо. Легко. Адская поездка на общественном транспорте казалась дурным сном, возвращаться к которому не хотелось. Но, кажется, он опять забыл про СБЦшницу. А зря. Турианка была импульсивна и не отличалась особым терпением. Хоть и пыталась доказать обратное. Даже самой себе пыталась.  Надо бы это запомнить, будет потом на чем сыграть.
-…Ну лейтенант Рела, я к вашим услугам, - Тень вальяжно развалился в кресле, отмечая краем сознание какое это доставляет удовольствие после того “автобуса”.
-…В СБЦ ехать мне нет надобности, я предпочту получать всю необходимую информацию от вас. Что касается меня… Да. У меня есть кое-какая информация о месторасположении Смита. Я не буду с вами темнить. Итак, вы слушаете? Хорошо. Около трех суток назад наше агентство перехватило канал связи с Цитадели. Мы считаем, что это был Смит. Видимо он с кем-то собирался связаться, возможно, это был Теневой Посредник. Вы ведь в курсе, что Смит раньше работал на него, да? Так, вот, мы не знаем до чего они смогли договориться, но факт которым я располагаю это координаты узла связи, с которого был произведен вызов…
  Одновременно с диалогом Тень взял на руки сумку. Прикоснувшись к замку, он быстро ввел какой-то код и та беззвучно открылась. Взору оперативника (и лейтенанта) открылись несколько пистолетов класса “Палач”, один портативный штурмовой комплекс “Цикада” и закутанная в шелковые ножны превосходная катана. Довольно древняя но, судя по виду, великолепно реставрированная. Клинок находился в ножнах, и нельзя было сказать обычный он или мономолекулярный. Да и мало кто в современных армейских подразделениях использовал катаны, обычно подготовка шла с использованием коротких мечей с прямым клинком типа японского ниндзято. Проверив огнестрельное оружие несколько раз, Тень с особой нежностью осмотрел меч, не вынимая его из ножен. Все это время он продолжал разговор с Релой:
-…Как бы то ни было, я хотел бы услышать, что известно вашему ведомству. Это существенно поможет в выслеживании этого маньяка…

Отредактировано Shadow (15 октября, 2012г. 17:40)

+1

7

Хайвер предложил следовать за ним и направился к одному из аэрокаров - так называемые автоматические такси во множестве стояли около порта. Удобно - садишься и едешь, нужно только ввести адрес назначения в бортовой компьютер, да изредка принимать участие в управлении. Неплохая штука... Но удовольствие недешевое.
"Странно, откуда у офицера Альянса такие средства?" - подумала Ингус, сама пользовавшаяся исключительно Экспрессом Цитадели - да и то в основном потому, что сотрудникам СБЦ проезд в нем был бесплатным. Впрочем... Даже и у них все отделы финансировались по-разному, а этот Хайвер, вероятно, относится к числу элитных сотрудников. Это можно было заключить уже из того, что командование потратилось на такой костюм, а не отправило Гая, например, просто в запас бессрочно.
Однако, Ингус становилось все более и более интересно, куда же они ехали. Хайвер решил приступить сразу к делу? Или, может, знает место, где можно лучше, чем в СБЦ, пообщаться без свидетелей? Вообще-то, у турианки сложилось чувство, что человеку не особенно нравится их организация. Уж очень старательно он избегал и общения с Манусом - даже за в экстренном порядке найденную сопровождающую не поблагодарил, - и вообще не желал появляться в поле зрения данной службы. Странно это было и подозрительно.
Рела уже хотела поинтересоваться, куда же они все-таки едут, как тут Хайвер заговорил о деле. Рассказал, какие у них есть сведения о Смите...
оординаты узла связи? Ну, при должной работе это тоже немало. Хотя, я ж даже не знаю, что там смогли накопать наши следователи... Может быть, уже и намного больше."
Ингус слушала его и заодно внимательно так рассматривала внушительный арсенал. Пистолеты и ПП не удивили - а с чего бы человеку военному ходить без них? К тому же, хоть "Цикада" и дискредитировала себя, превратившись в оружие преступников-бандитов, но разработана-то была именно в Альянсе. Куда больше привлекало внимание необычного вида холодное оружие. Неужели такое есть на вооружении пусть даже у самых элитных частей Альянсовской СБ? Хотя, что значит, "на вооружении"? Вещь явно старая, и, скорее всего, является сейчас чуть ли не уникальной. Ну надо же, принесло ей на гребень элиту, почти Спектра... Да вот только и Спектр - не гарантия хороших намерений, как показал один связавшийся с гетами соотечественник пару лет назад.
Закончил Гай свою речь следующим образом:
-…Как бы то ни было, я хотел бы услышать, что известно вашему ведомству. Это существенно поможет в выслеживании этого маньяка… - Доверительным таким тоном это было сказано. Настолько доверительным, что больше всего захотелось полазить по терминалам Службы Безопасности и проверить его досье.
"Нет, это очень странно, и чем дальше, тем... страннее. Он только что отказался ехать в СБЦ, а теперь хочет узнать, что нашему ведомству известно. Ах да, он же еще говорил, что хочет всю информацию получать непосредственно от меня. Что ж - если откинуть внезапно возникшую симпатию к моей персоне и прочий подобный бред - объяснение всему этому у меня есть только одно - он почему-то не хочет, чтобы его у нас видели, а вот информацией владеть хочет. Только это не объяснение, а еще больше вопросов". Впрочем, от моральных мучений "сообщать-не сообщать внутреннюю информацию" Ингус была избавлена - и объяснила Хайверу совершенно честно:
- Видите ли, я не являюсь следователем. Мой отдел - патрулирование, это означает, что большую часть времени мы проводим в Пространстве Цитадели и следим за порядком. Поэтому интересующей Вас информации у меня просто нет. Все же предлагаю Вам сейчас отправиться в СБЦ, там мы сможем получить доступ к терминалу Отдела расследований, и Вы узнаете всю информацию об этом деле.
Останавливать машину и изменять данные в бортовом компьютере человек, однако, не спешил. Поэтому Ингус задала еще один вопрос:
- Так куда мы с Вами все-таки едем? Сразу на узел связи?
И, поскольку человек не спешил закрывать сумку с оружием, аккуратно сняла со спины "Аргус". Ну а что - сидеть ей неудобно, может быть, стало, на спинку кресла откинуться захотелось. Положив винтовку на колени, внимательно посмотрела на собеседника, оценивая, чего можно от него ожидать.

Отредактировано Ingus (16 октября, 2012г. 02:05)

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Дело было на Цитадели...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно