Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Русский рок или как не надо ходить на концерты.


Русский рок или как не надо ходить на концерты.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Тип квеста: личный
Сюжет: Всех иногда тянет на прекрасное. И солдаты, закалённые в боях – не исключение.
Однажды на Иллиум с целью пропаганды искусства, с турне приезжает группа музыкантов, фанатов своего дела.
Тела Вазир – Спектр Совета и Ханк – представитель Цербера, попадают на концерт их музыки, русского рока XX-XXI века, если точнее. Концерт обещает быть очень интересным, но вдруг происходит нечто такое, что перебивает всё впечатление от музыки и заставляет двоих, которые в обычной ситуации оказались бы врагами, объединиться.
Место действия: Иллиум, Нос Астра, концертный зал. 2184 г., январь.
Участники: Tela Vasir, Hunk.

Отредактировано Hunk (5 октября, 2012г. 23:30)

0

2

Концерт! Концерт!
Всё на Иллиуме ликовало в ожидании нового культурного события. А именно – приезда в Нос Астру музыкального коллектива, который представлял целое музыкальное направление Земли прошлых веков – русского рока.
Такое мероприятие тела Вазир ну никак не могла пропустить. Она купила билет ещё в тот день, когда по Нос Астре только объявили о приезде группы, развесили афиши и дали рекламу в экстранете, и ждала этого концерта с нетерпением и восторгом.
Музыку она любила. И даже очень. Сама в своё время, ещё до того, как стала Спектром, Тела пыталась петь. И у неё получалось весьма неплохо: конечно, на великую певицу ей не натянуть, но как любитель – она пела здорово. У азари, как, наверное, и у всей её расы, было врождённое чувство прекрасного, чувство ритма и мелодии.
Когда в галактике появилась новая раса – люди – они произвели фурор своим искусством и культурой. Правда, многие до сих пор не принимали людей (у некоторых сказывалась ксенофобия, а некоторые просто видели в людях угрозу), но другие были в восторге от того, какими интересными оказались эти создания с Земли. И Вазир относилась к последним.
Итак, наступил долгожданный день концерта. Спектр специально постаралась закончить все свои дела и задания до этого вечера, чтобы ничто её не отвлекало от искусства. Она с не сходящей с лица улыбкой оделась, прихорошилась и заказала такси-аэрокар до концертного зала.
Вечером (а все концерты начинались по старой доброй традиции под вечер) азари уже показывала билет контролёру и проходила внутрь, в партер.
На сцене стояли ударные установки, самые новые микрофоны, изобретённые к этому моменту, и мощнейшие колонки с шикарным производимым звуком. Остальные инструменты, среди которых обязательно будут гитары и бас-гитары, должны были вынести сами исполнители.
Зал был большим и сплошь заполненным. Среди зрителей, помимо людей, оказалось на удивление много инопланетян. Похоже, Тела далеко не единственный такой любитель музыки землян!
Весь зал и сцена были наполнены колдовским полумраком. Казалось, вот-вот всё смолкнет, все зрители займут свои места – и начнётся волшебство: нереальное, запредельное, чарующее… Вазир заразилась этим предвкушением магии, иногда от восторга забывая дышать.
Она быстро нашла указанное в билете место и села, не отрывая взгляда от сцены. Места по обе стороны от неё пока пустовали. Но всё это теперь потеряло значение. Только сосредоточенное ожидание, когда, наконец, прозвучат первые басы, проникающие свои глубоким звуком в самое сердце, и аккорды гитары…

+1

3

Очередной отпуск не предвещал каких-либо осложнений. Ханк закончил свой последний отчет в два часа дня. "Цербер" дал двухдневный отпуск своему оперативнику на Иллиуме. Что сказать о предпочтениях наемника... Вы думаете он стальная машина смерти, скрывающая лицо под маской, убивая людей и ксеносов, не моргнув и глазом? Но согласитесь, долго так не протянет человек, необходим отдых.
В этот раз на Иллиум прибыла группа, которая представляла русский рок, на удивление билеты раскупили еще на стадии развешивания плакатов, кто бы мог подумать, что столько людей и ксеносов, на планете далекой от Земли, заинтересуются такой необычной музыкой... Хотя... Может так считал только Ханк? Билеты на концерт лежали на столе в квартире Ханка, конечно квартира была приобретена "Цербером" для оперативников, работающих тут.
Наемник стоял в ванной комнате, внимательно рассматривая свое отражение в зеркале. Это был приятный парень с изумрудно-желтыми глазами, которые пронзали человека, короткие светлые волосы были аккуратно уложены, трехдневная щетина нисколько не смущала оперативника. Еще несколько секунд он стоял перед зеркалом, после чего Ханк вышел в спальню, открывая гардероб, который был укомплектован "Цербером" на все 100%, но у наемника не было каких-либо вкусов и чувств прекрасного. Из всего разнообразия костюмов, Ханк выбрал простые джинсы, темную майку и коричневую кожаную куртку. Взяв билеты, оперативник покинул квартиру, взяв такси.
Концертный зал... множество людей и ксеносов, куча современной техники. Ханк не сильно отличался от людей, которые были тут, так как мелькало множество кожаных курток. Он медленно шел через ряды, разыскивая свое место. Билет от "Цербера" был более чем хорош, предоставляя одно из лучших мест. Какого было удивление Ханка, когда он обнаружил, что его место было рядом с симпатичной азари лет этак... учитывая, что азари прекрасно выглядят как в 18, так и в 800 лет... В общем не важно, рядом с местом Ханка была азари. Сейчас вы скажите, что Ханк должен был бы сразу наброситься на нее и придушить... Но! Ханк не был ксенофобом... Да, ему не нравилась политика ксеносов, да, ему не нравились некоторые культуры, но это никогда не выходило за рамки внутренних осуждений.
И так, наемник занял свое место рядом с синей девушкой и ждал начала концерта... И никто не знал, чем закончиться этот концерт...

+1

4

Рядом с Вазир скоро место занял человек, мужчина приятной наружности. В обычной ситуации она бы всенепременно обернулась к нему и внимательно изучила лицо, запоминая каждую его черту (а у Телы была очень хорошая память на лица). Но это было уже неважно. Всё вокруг погрузилось в колдовской полумрак, к которому глаза привыкли далеко не сразу. На сцену тихо вышли музыканты, и весь зал затаил дыхание в ожидании…
Удар по струнам бас гитары, быстрый ритм, похожий на бег. Ещё один такт такого же бега – и вдруг пауза.
Смутное время -
Призрак свободы на коне,
Кровь по колено,
Словно в каком-то диком сне,
Тешится люд - бьют старых богов,
Молится люд - ждут праведных слов.

Вступил голос. Мужской, резкий, но приятный в этой своей резкости.
Азари вжалась спиной в мягкую спинку сидения и, затаив дыхание, ловила каждый звук. Музыка всегда вгоняла её в такую эйфорию, когда забываешь даже дышать, и единственное, что имеет значение – это текст, мелодия и басы. И тексты у людей, и в особенности, у русских, всегда были невероятно захватывающими и пропитанными глубочайшим смыслом.
Мы не знаем, кто мы -
Дети красной звезды,
Дети черной звезды
Или новых могил.

Уже тогда люди думали о далёких звёздах!.. – восхищённо подумала Вазир. Её лицо не выражало того восторга, который она испытывала от песни, но эмоции были видны в её глазах, распахнутых и с жадностью следящих за музыкантами.
…Но пока не пробил час,
За грехи всех жизней наших
Время смут карает нас!

Слова звучали связно, но концы музыкальных фраз будто бы отрывались, словно отбрасываемые певцом. Последовал проигрыш на гитаре и бас-гитаре, состоящий и глубоких низких аккордов, заставляющих сердце колотиться в их быстром темпе.
Мы еще живы!
Кто-то спасется, кто-то - нет,
Диким порывом
В крепости нашей гасит свет,
Сорванный флаг - знак - к сдаче врагам,
Но нас не возьмешь - врешь - мы живы пока!

В этих словах Тела находила непреодолимую волю людей, какой обладали только они; это желание никогда не сдаваться и не перед чем не останавливаться до самой смерти. Музыка эхом отдавалась в ушах и в затылке, заставляла весь зал вибрировать от мощного потока звука. И зрители сидел так же, как и она, не шевелясь и боясь вздохнуть, боясь спугнуть своим мельчайшим движением эту чарующую магию.
Мелодия чуть успокоилась, сбавила обороты, но лишь для того, чтобы вновь набрать силы и нанести новый удар своим смыслом.
Танец смерти
Прост и страшен,
Но пока не пробил час,
За грехи всех жизней наших
Время смут карает нас!

Музыка противоречила сама себе, то соединяя плавно все ноты, то резко их отрывая, дробя и раскалывая на части. Последовал инструментальный проигрыш для ударной установки и гитар. Последние извивали мелодию невероятными замысловатыми узорами, скользя то вверх, то резко срываясь вниз, будто в полёте. А удары барабана и тарелок будто за нити удерживали ноты на лету, не давая им рассредоточиться и объединяя их в цельную мелодическую линию.
Вазир следила за тем, как люди на сцене играют с полной самоотдачей, будто в этой песне была заложена их жизнь. Вот, действительно мастера своего дела! – оценила азари. Гитарист то и дело склонялся над своим инструментом, извлекая из него всё новые и новые звуки, призванные зачаровать всех присутствующих и погрузить в то время, когда эти песни играли на уличных концертах на Земле; когда такие концерты собирали целые толпы; когда эти песни пели дома в свободное время, и все знали наизусть эти тексты.
Одна нота затянулась и повисла в воздухе, останавливаясь – и даря продолжение другим звукам, у бас-гитары. И они полились дальше, петляя своей нитью где-то в застывшем пространстве зала, будто огибая сидящих зрителей, обнимая их своей грубоватой, но прекрасной лентой, которая всё ширилась, росла и текла дальше. Вибрирующие переливы захватили сознание азари в прочную сеть, и больше не отпускали её…
Танец смерти
Прост и страшен,
Но пока не пробил час,
За грехи всех жизней наших
Время смут карает нас!*

Ещё несколько пробегов по струнам бас-гитары – и мелодия оборвалась. Стоило последней ноте смолкнуть, как зал взорвался аплодисментами...

*Ария (Кипелов) - Смутное время

+1

5

Концерт начался... Музыка рвалась из колонок, будоража ритмами своими весь зал. Соседка Ханка была захвачена музыкой и, казалось, ей не было дела до всего вокруг, что происходило. Из всех в зале выделялись конечно люди, особенно те немногие, что имели русские корни. Подхватив знакомые слова, они подпевали в такт солисту. Еще несколько песен буквально взорвали зал, а затем свет немного приглушили, на сцену вышел солист с акустической гитарой, что стало раритетом, позади находился ударник.
Певец провел по струнам пальцами и начал играть, медленный ритм песни полился из колонок. Чуть погодя он запел...
Этот парень был из тех, кто просто любит жить
Любит праздники и громкий смех, пыль дорог и ветра свист
Он был везде и всегда своим
Влюблял в себя целый свет
И гнал свой байк, а не лимузин
Таких друзей больше нет

Люди сразу взревели криками и аплодисментами, которые быстро стихли, давая возможность насладиться песней остальным. Мелодия была поистине прекрасной и текучей, невольно заставляя вспомнить все лучшее, что было в жизни.
И в гостиной при свечах он танцевал, как бог
Но зато менялся на глазах, только вспомнит шум дорог
Все, что имел, тут же тратил
И за порог сделав шаг
Мой друг давал команду братьям
Вверх поднимая кулак

Голос певца больше не был резким и грубым, как в песнях до этого. Невольно Ханк начал подпевать в такт мелодии. Присутствующие люди поднялись со своих мест, подняв руки вверх. Они начали раскачиваться словно деревья, покачиваемые ветром.
Ты - летящий вдаль, вдаль ангел
Ты - летящий вдаль, вдаль ангел
Ты один только друг, друг на все времена
Не много таких среди нас
Ты - летящий вдаль беспечный ангел

Настала кульминация песни, в едином порыве люди затянули припев так громко, что голос самого солиста чуть выделялся из толпы. Такое зрелище могло потрясти слишком цивилизованное население и расы, но сегодняшний вечер был вечером людей, и, не смотря на то, что эта планета не была родиной, они покажут всем, что такое музыка.
Под гитарный жесткий рок, который так любил
На Харлее он домчать нас мог до небес и звезд любых
Но он исчез и никто не знал
Куда теперь мчит его байк
Один бродяга нам сказал
Что он отправился в рай

Все стихли, когда начался очередной куплет, покачиваясь, живая масса людей начала притягивать к себе и представителей других рас. Вставали азари, саларианцы, даже волусы, присоединяясь в покачивающуюся массу толпы. Сам того не замечая, Ханк уже подпевал в полный голос, не обращая внимание на соседку и на то, что русский не являлся его родным языком.
Ты - летящий вдаль, вдаль ангел
Ты - летящий вдаль, вдаль ангел
Но ад стал союзником рая в ту ночь
Против тебя одного
Ты - летящий вдаль беспечный ангел*

Последний куплет взорвал весь зал, заставив влиться в толпу практически всех. Этакий хор из людей, азари, волусов, саларианцев, кроганов, турианцев и других рас пел в такт мелодии кто как мог. Песня настолько зацепила наемника, что он вспомнил все те немногие приятные моменты своей жизни. После того, как был сыгран последний аккорд, зал разразился аплодисментами и свистом, благодаря группу за удивительное представление.
*Ария- беспечный ангел

+1

6

Прозвучало ещё несколько песен, таких же прекрасных и захватывающих, по-видимому, принадлежавших одной группе. Зал после каждой песни с восторгом аплодировал, кричал…
- Удивительно… В музыке все они, представители разных рас, разных культур – и сейчас они слились в единый организм, живущий только музыкой… - с наслаждением подумала Тела.
Песни резкие сменились на песни мелодичные и трогательные. Азари, как и большинство зрителей, стала тихо подпевать мелодию, не зная толком текста, но улавливая общий смысл на ходу.
На сцену вышел новый исполнитель, тот, что раньше только играл на старых для этого века инструментах.
Первый звук был похож на мягкий свет звезды, который затем разрастался, заполняя всё своим лучом. Ударники тихо, но почти на уровне подсознания проникали в тело и отдавались эхом где-то в сердце. Мелодия сразу полилась тихо и проникновенно, так что зрители замерли, вслушиваясь в её звуки.
Я пытался уйти от любви,
Я брал острую бритву и правил себя,
Я укрылся в подвале, я резал
Кожаные ремни, стянувшие слабую грудь…

В душе невольно просыпалась глубочайшая жалость и сочувствие к главному герою песни, которого сейчас изображал певец. Он пел тихо, будто чего-то опасаясь на первых строчках, затем набирая голос, пел с необыкновенной нежностью, что задевало в душе какие-то струны, подобные струнам его гитары, и заставляло мысленно петь вместе с ним.
Я хочу быть с тобой,
Я хочу быть с тобой.
Я так хочу быть с тобой!
Я хочу быть с тобой –
И я буду с тобой…

Каждый раз одна и та же строка была произнесена по-разному: то с мольбой, то с требованием, то нежно, то чуть грубее. Вазир с замиранием сердца слушала его, размышляя о той печальной истории любви, которую рисовала ей песня.
Твое имя давно стало другим,
Глаза навсегда потеряли свой цвет!
Пьяный врач мне сказал - тебя больше нет,
Пожарный выдал мне справку, что дом твой сгорел!

Новый куплет был наполнен истерично-кричащими и умоляющими нотками, отчего в карих глазах азари выступили слёзы сожаления и соучастия к такой трогательной любви героя.
Но, не смотря на всё это…
Но я хочу быть с тобой,
Я хочу быть с тобой.
Я так хочу быть с тобой!
Я хочу быть с тобой -
И я буду с тобой…

Музыка сделалась ещё тише, и певец шёпотом, почти речитативом, как будто бы для себя, как будто его больше никто не слышал, продолжил:
В комнате с белым потолком,
С правом на надежду...
В комнате с видом на огни,
С верою в любовь..
.
Взором воображения Тела видела эту ночную комнатку где-то в городе, а за окном – яркие, но неприступно-холодные звёзды, перекликающиеся своим сиянием с неоновыми огнями ночного города.
Последовал проигрыш, снова возвращающий сознание к теме мягкого свечения звёзд на фоне тёмного густо-синего полночного неба, не затянутого в коем-то веке облаками.
Я ломал стекло как шоколад в руке,
Я резал эти пальцы за то, что они
Не могут прикоснуться к тебе...

Слова проникали в душу, острые, словно осколки этого самого стекла, искрящиеся, но больно режущие своей безысходностью.
Я смотрел в эти лица,
И не мог им простить
Того, что у них нет тебя -
И они могут жить...

Появился новый голос, женский, едва уловимый в этом музыкальном потоке, но созидающий ещё немного света в этой печальной, по определению Телы, песне.
Но я хочу быть с тобой,
Я хочу быть с тобой.
Я так хочу быть с тобой!
Я хочу быть с тобой -
И я буду с тобой...

Вазир, давно уже запомнив припев, тихо, почти неслышно в огромном зале, подпевала, выводя мелодическую линию наверх, к тому верхнему голосу. Она сама пела красиво, но тихо, так, чтобы даже сидящий рядом человек мог уловить лишь смутные отзвуки.
В комнате с белым потолком,
С правом на надежду...
В комнате с видом на огни,
С верою в любовь...

Инструменты зазвучали тише и вскоре смолкли, оставляя голос блуждать в одиночестве. И действительно, человек на сцене пел тихо, одиноко, даже не несчастно, а с какой-то светлой надеждой.
В комнате с белым потолком,
С правом на надежду...
В комнате с видом на огни,
С верою в любовь...*

Только несколько негромких ударов барабана – и музыканты совсем оставили певца. Он закончил почти шёпотом, трогательно и проникновенно. Только после его последнего звука Вазир осмелилась сморгнуть блестящие слёзы. А зал, после нескольких секунд оцепенения, в котором он находился до самого конца песни, снова разразился громом аплодисментов.

*Наутилус Помпилиус – Я хочу быть с тобой

+1

7

Концерт продолжался внося все новые и новые ритмы в жизнь многих зрителей. Практически всем в зале пришлась по душе музыка, поэтому представители других рас влились в толпу людей, наравне, а то и лучше, подпевая солисту группы. Все это представляло достаточно необычное зрелище, особенно для Ханка.
Оперативник же не стал полностью отдаваться чувствам и эйфории. Профессиональные навыки вновь включились, и зелено-желтые глаза начали медленно скользить по каждому из присутствующих, прощупывая взглядом каждого инопланетянина и не только их, взгляд также выхватывал конструктивные особенности стадиона. Данная информация не была для него важной, скорее просто привычка, которая не давала Ханку покоя ему даже во сне. Около трех минут оперативник оглядывался, прежде чем его взгляд упал на соседку азари. Оперативник сразу отметил отменную фигуру своей соседки, что было типичным для представительниц ее расы. Далее взгляд пробежал вверх, останавливаясь на лице азари. Глаза Ханка буквально сверлили каждый миллиметр ее кожи. Азари обладала интересным рисунком, предназначение которого не знал Ханк, так как не был экспертом в ксенобиологии и генетике, хотя и знал куда бить для того, чтобы убить практически любое существо, с которым ему довелось встретиться. Тем не менее рисунок ему приглянулся, узор гармонировал с чертами лица, что не могло не прибавить привлекательности азари. Далее взгляд упал на одежду, а затем и на всю картину в целом. Было видно, что азари готовилась к этому концерту заранее и с предвкушением, а все ее движения и действия лишь подтверждали мнение Ханка. Погруженный в мысли и этакий анализ азари, Ханк уже перестал слушать музыку, хотя концерт был в самом разгаре.
Однако никто не предвещал того, что произошло в этот день... Так и не было ясно, как люди с оружием проникли сквозь охрану...
Выстрел в воздух моментально отрезвил Ханка, возвращая его в суровую реальность. На сцене появились четверо посторонних людей. Один из них размахивал пистолетом, в это же время звуки выстрелов раздались из зала... Наступила гробовая тишина, пока голос лидера террористов не проверещал:
- Дамы и господа, этот концерт окончен... Начинается новое шоу, где вы все примите участие!! Аххахаха!!!
"Вот черт... Выходной псу под хвост... клоуны... ненавижу клоунов",- раздосадованно подумал Ханк, краем глаза следя за соседкой.

+1

8

Музыка волнами захватила сознание. Песни сменяли одна другую, но все были прекрасны, хоть и чужды азари своими резковатыми ритмами. Прозвучали песни нескольких групп, различных по своему звучанию – но схожих по трогательности и, зачастую, нежности мелодий и текстов.
Однако чудесное музыкальное забытье было прервано грубейшим образом…
Выстрел в воздух разорвал пьянящую пелену мелодии, заставив Телу очнуться. Зал смолк. Музыканты на сцене тоже резко остановились. Повисла мёртвая тишина, напрягающая слух.
- Дамы и господа, этот концерт окончен... Начинается новое шоу, где вы все примите участие!! Аххахаха!!!
- Проклятье! Террористы! – тихо прошипела Вазир. Да как они посмели! Так прервать это чарующее волшебство!
Азари резко поднялась. Раз уж концерт окончен, им придётся играть по её дирижёрской палочке!
- Да как Вы могли?! – она начала тихо, но в повисшей тишине её глубокий властный голос слышали все. – Как Вы посмели прервать такой замечательный концерт?! Да за это я лично Вас прикончу… - похоже, её голос настолько захватил всеобщее внимание, в том числе и террористов, что они не нашлись, что ей ответить. Говорила лишь одна Вазир. В этот момент, отвлекая напавших своими словами, Тела быстро изучала зал на предмет каждого отдельного наёмника. Четверо на сцене, ещё четверо – у выхода на сцену, справа. Вроде всё. Прекрасно. Они были слишком самонадеянны. Хотя, они не могли знать, что на концерт придёт Спектр…
Быстро оглянувшись на человека, сидевшего рядом, в котором ещё сначала она узнала солдата, азари кивнула ему, подавая знак к действию. Кто знает, авось послушается?
- Хотите устроить шоу? – снова обратилась Тела к террористам. – Что ж, получите шоу!
Фигуру Спектра окутала биотическая дымка, вмиг перенёсшая её к одному из наёмников на сцене, благо, они собрались там тесной группкой, что было для азари только удобнее.
Всё её существо переполняла ярость. Она ненавидела этих людей (или кто это там был?!) лишь за то, что они так испортили ей выходной и концерт. А за свою жизнь она познала не так уж и много счастья, чтобы так просто им разбрасываться.
Ближайшему террористу Вазир свернула шею руками, в который раз отмечая их чудовищную силу. Ко второму она приблизилась оборотом вокруг своей оси и, выполнив лёгкий захват, резко и широко дёрнула руки в стороны, ломая позвоночник. Развернувшись, оставшихся двоих она ударила биотической волной, которая тут же заставила их взлететь в воздух, а затем с криком боли упасть на землю.
Но оставались ещё четверо, у выхода на сцену. Даже используя "заряд", Тела не сумела бы подобраться к ним так быстро, прежде чем они открыли бы огонь по зрителям и, что самое главное, по музыкантам. Оставалось лишь рассчитывать на то, что в зале найдутся ещё солдаты, вроде того, кто сидел рядом с ней в зале, и что они помогут и не станут терпеть подобное безобразие…

+1

9

Кто бы мог подумать, что будет такой поворот событий. Как оказалось, азари была с сюрпризом... Первое, что поразило Ханка- голос. В этом голосе чувствовалась власть и сила, что невольно вызывало уважение. Похоже что сами террористы, которые к слову были исключительно людьми, были ошеломлены. Несколько секунд азари простояла на месте, кивнув Ханку, после этого она бросилась в бой прямо на сцену. Несколько секунд прошло, как она в буквальном смысле раскидала агрессоров в разные стороны. Она наверняка была десантницей... А может и СПЕКТРом, кто знает...
Оперативника уже и след простыл, когда азари закончила разбираться с противниками на сцене. Паникующая толпа была отличным прикрытием для перемещений Ханка. Оперативник проскальзывал между рядами, прикрываясь спинками и телами посетителей, он обходил вторую четверку со спины. Беспорядочная пальба, которую устроили террористы после того, как очухались от атаки Вазир.
Это и стало их погибелью... Увлекшись стрельбой по паникующим и по Вазир, террористы не заметили, как фигура оперативника уже была за спиной одного из террористов.
Умирать можно по разному... Можно в муках, медленно и мучительно ожидать смерть, а можно быстро... Одно движение, которое оборвет жизнь в мгновение ока. Террорист не заметил, как руки Ханка обхватили его шею, ломая позвоночник. Несчастный не успел даже пикнуть, а его обмякшее тело было с теплотой уложено на пол. Руки быстро обшарили труп, доставая пистолет. Теперь было значительно легче, осталось лишь вызвать огонь оставшихся на себя, чтобы дать Вазир время на второй удар.
Ханк собрался с мыслями, конечно он бывал в переделках и похуже, но было бы глупо совершать ошибки тут. Оперативник встал в полный рост, открыв огонь по оставшимся террористам, что немедленно вызвало ответную реакцию. На наемника обрушились выстрелы, разрывая спинки и седушки сидений. Наемник рванулся в другой конец ряда, отстреливаясь скорее навскидку, создавая смуту в рядах оставшихся террористов, которые разозлились настолько, что совершили вторую ошибку... Забыли про Вазир.

+1

10

На счастье Телы, солдаты в зале всё-таки нашлись. Тот самый человек, совсем недавно занимавший место рядом с азари, действительно оказался военным, и теперь пустил в ход свои навыки. Сверху, со сцены, ей было видно, как он убил одного из террористов, и, воспользовавшись его пистолетом, открыл огонь по наёмникам. Те наконец-то очнулись и стали стрелять в ответ. И стали стрелять по людям...
- Нельзя этого допустить! - решила про себя Тела. Надо было поскорее убить всех наёмников, покуда никто серьёзно не пострадал. Вазир не успела удивиться своей внезапной доброте и заботе о посторонних; нельзя было тратить время на какие-то глупые мысли.
Тех нескольких мгновений, на которые замешкались нападавшие, отстреливаясь от человека, Спектру хватило на то, чтобы увернуться от нескольких прометнувшихся рядом пуль, использовать "заряд" снова, чтобы приблизиться к оставшимся троим террористам и пустить в них новую ударную волну, гораздо мощнее, чем предыдущая. Голова отчаянно загудела, давая понять, что хватит на сегодня биотических упражнений. Её сил теперь хватит лишь на один-два удара, да и те будут сопровождаться головной болью.
Однако ударная волна сделала своё дело: все трое лежали, распластавшись на полу. Одни не двигался; его шея была неестественно выгнута. Неудачно приземлился, видимо, - с сарказмом подумала Вазир.
Второй приземлился на руку и сломал плечевой сустав. Решив, что милосерднее будет его убить, пока он и его товарищ по несчастью не могут шевелиться, Тела нашла на поясе уже убитого пистолет и сделала пару выстрелов в голову поверженному противнику. Третий, который ещё пытался двигаться и, наверное, уползти от озлобленного Спектра, не избежал участи своего приятеля.
- Вот и всё, - отстранённо подумала азари. Хоть всё и закончилось хорошо, но вечер был безнадёжно испорчен, а среди зрителей наверняка появились раненые.
Затем, улыбнувшись, Спектр взяла гитару, спешно оставленную солистом, и подошла к нему.
- Вот, это Ваше, - молвила она, протянув человеку гитару. Тот неуверенно, ещё не отойдя от пережитого испуга, взял свой инструмент, благодарно кивнув в ответ. - Несите свою музыку и дальше. Ваш концерт был замечателен, - с всё той же улыбкой продолжала она, постаравшись не акцентировать внимание на слово "был". Солист с ещё большей благодарностью в глазах поклонился ей.
- Вам больше нечего бояться! - громко обратилась она к залу. - Всё закончилось. Помогите раненым и успокойте себя и своих близких.
Вазир спустилась вниз, к тому солдату, который помог ей. Без него, наверное, жертв было бы гораздо больше.
- Вам отдельное спасибо. Без Вас я бы не справилась.
И, как ни странно, Тела умудрилась в пылу драки даже не испачкать кровью одежду...

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Русский рок или как не надо ходить на концерты.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно