Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Извините, простите, это не я!


Извините, простите, это не я!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://savepic.su/2561974.jpg

Сюжет: знакомство такое знакомство. Отряд "Дельта" славно, бурно, громко и, в общем-то, как обычно отмечает очередную завершенную операцию в баре Чистилища. Где в этот же вечер непосчастливилось оказаться Дэвиду..
Место и время: поздний вечер, Цитадель, Чистилище.
Участники: Tony Croft, David Thurman.

Отредактировано Tony Croft (3 октября, 2012г. 23:45)

0

2

Определенно точно знаю. Еще два бокала – и меня придется нести. Даже если не придется – притворюсь. Я же девушка или кто?
Черт.. А у этого коктейля симпатичный цвет.. Я даже названия для него не знаю.. зелено-фиолетовый?.. О, боги, какой это цвет?
И с какой стати так громко орать? Уилл, заткнись, и так всё Чистилище уже знает, что мы опять молодцы.. Всё Чистилище..

Хихикнув, Тони допила коктейль, крутанулась на стуле у барной стойки и ткнула кулачкой большого Уилла в ребра.
- Большой парень! Налей мне еще этой.. черт.. я забыла, как она называется.. в общем, налей еще!
Уилл пару раз моргнул, обворожительно улыбнулся и.. вернулся к громким разговорам с товарищами по отряду. Тони недовольно фыркнула, подвинула локтем пустой бокал с зонтиком опять же непонятной расцветки, почесала щеку и громко вздохнула. Правда, в общем шуме этого было не слышно. Тоска.
В этот раз как-то не праздновалось. Ну, по началу было весело. Но потом кто-то ушел пораньше, не успев набраться, кто-то уже набрался. А Тони как-то в этот раз не влилась в общую гулянку.
Под нос сунули высокий бокал с ядерно-желтой жидкостью. Проследив взглядом, Крофт сначала увидела мощную мужскую руку, потом не менее мощное плечо. И, наконец, не менее мощную добродушную улыбку Уилла. Радостно улыбнувшись в ответ, девушка взяла бокал и.. Снова загрустила. Повертев в руках стекляшку с наполнением сомнительного вида, она соскользнула со стула, слегка пошатнулась и бодренько двинулась к уровням пониже. А еще лучше туда, где есть мягонький диванчик.
В голову лезли опять какие-то странные мысли. Сначала – о куклах по всему кораблю, с чего бы это? Потом о Соколёнке. Потом – зачем-то о Тони. Последняя мысль заставила нахмуриться. И опустить взгляд. И это стало роковой ошибкой. Не прошло и пары секунд, как Крофт врезалась во что-то весьма.. твердое. Та самая сомнительная жидкость оказалась почти вся на этом «чем-то твердом». Тони застыла в ужасе. Но тут же встрепенулась, тряхнула головой (сегодня она почти брюнетка), состроила страдальческое выражение лица, приготовила ужасающе-умилительную тираду, подняла взгляд и застыла с открытым ртом.
Спустя еще пару тройку секунд до мозга, наконец, дошло, что надо что-то сказать.
- Простите. – Голос мановением случая стал на тон вышел. Кашлянув, Крофт хотела было попятиться, но кто-то, проходивший сзади вынудил её вновь оказаться слишком близко к пострадавшему. – Извините. Это не я!О, боги, дура, дура!То есть.. я.. Но я не хотела! Я случайно.. простите.. извините.
На лицо выплыло совсем несчастное выражение. Сжав обоими руками почти пустой бокал, девушка смотрела на парня выше её на голову, которому она поставила милое и заметное издалека пятно на светлой майке.

Отредактировано Tony Croft (4 октября, 2012г. 00:53)

+1

3

[Везение — мое второе имя. А первое, кстати, Не.]
[ц]

Найдите в этом мире хотя бы одного человека, который вполне искренне и без задних мыслей заявит, что любит толпу и шум. Найдите, покажите, и Турман отыщет десять тысяч причин, по которым эта личность является психически неуравновешенной. Толпа, по его мнению, лишала чувства собственной неприкосновенности, пробуждала звериную долю потаенных страхов, которые в личное время по привычке утаивались, а в шуме никогда не знал, чем закончится очередной аттракцион — смертью, или сладким леденцом на палочке в подарок.
Убийца не любил толпу. Слишком близкое присутствие других, не знакомых людей действовало на испанца угнетающе, он буквально каждой клеточкой тела чувствовал присутствие чужой личности — вяжущее, тягучее, неприятное... Казалось, каждый его нерв, каждое чувство обострялись настолько, что он начинал распознавать чужие ауры, столь нелепо пытающиеся проникнуть в его собственную, чтобы узнать всю поднаготную.
Впрочем, он не отрицал, что вполне мог быть обычным параноиком. По крайней мере тот, кто вечно ожидает от жизни подвох, проживет чуть дольше, чем добродушный пацифист.
- Ты не бывала в Толедо? - девушка напротив хорошо улыбается, открыто, но Дэвиду не до подобных картин. Подкрадывающаяся мигрень, подпитанная темно-фиолетовым напитком из узкого стакана и громкой музыкой, тихонько постукивает по тонким вискам с обратной стороны черепной коробки и Турман морщится... вздыхает едва слышно, сдувая со лба пару темных прядей, подпирает кулаком щеку и тоскливо смотрит на собеседницу во фривольном наряде, что открывал гораздо больше, чем скрывал. Юный человеческий детеныш, как следовало бы назвать ее из вежливости, отличалась наивностью новорожденного ворча и бронебойным обаянием крогана. О чем ему только говорить с Мисс Примитивность? Может, она знакома с работами Энгельса? Или, может, ей нравится Моцарт? Нирвана? Битлз? Помилуйте, навряд ли сий незамутненный ум знаком со столь далекими, полузабытыми земными вещами, да и «Чистилище» не клуб по интересам для таких, как Турман.
Дэвид вежливо улыбается, говорит нелепицу невпопад и поднимается с места, стараясь не выглядеть при этом позорно сбегающим с поля боя дезертиром. Солдаты Альянса не отступают! Но здесь случай особый.
Он медленно пробирается между танцующих людей, саларианцев, асари... разглядывает плавные изгибы тел женщин и тех, кто на них похож. На полпути к лестнице на нижний уровень останавливается, привстает на цыпочки, отыскивает взглядом шевелюру напарника и, кивнув головой в сторону выхода, проводит большим пальцем правой руки по шее - дос-та-ло. Тот поймет. Потравит пару баек о нежной душевной организации убийцы, не позволяющей оторваться на Цитадели в компании хорошеньких женщин, но поймет.
То, что случилось дальше, не было запрограммировано Дэвидом в матрицу сегодняшнего дня. Мелькнула на секунду мысль о том, что можно было бы увернуться, подхватить чертов стакан и посмеяться вместе с неудачливым «выпивохой», но, черт... светлая майка счастливо впитывала в себя вылитое спиртное термоядерного цвета и начинала неприятно липнуть к телу. В данной ситуации оставалось лишь поаплодировать себе за то, что умудрился не прийти в форме Альянса — очень живописное пятно не вписывалось бы в общую картину убийственной мрачности отряда «Кобра».
- Турман, вы обмочились?
- Никак нет, сэр, на меня вылили коктейль!
- Турман, вы напились в ночном клубе?
- Нет, сэр, девушка вылила его совершенно случайно.
- Турман, вы шлялись по бабам?
- Никак нет, мать вашу, сэр!

Внутренний Дэвид наградил себя смачной пощечиной и застрелился из казенного дробовика. Эпично. Софиты, пожалуйста.
- Ах ты ж, су..., - вскинув раздосадованный взгляд на виновника произошедшего, убийца поперхнулся на полуслове - виновник был очень даже виновницей - и машинально подхватил девушку под локоть, когда ее подтолкнули чуть ближе - ...су...дный ты день.
Как же все-таки нелепо... это войдет в топ десять казарменных историй на ближайший месяц, не иначе.
- О, нет, ничего страшного... так даже лучше — отличное дизайнерское решение.
Убрать руку, убрать руку - внутренний Дэвид Турман из кожи вон лез, пытаясь достучаться до разума испанца, но его пальцы по-прежнему покоились на предплечье незнакомки... в свете стробоскопа на ее шее блеснул выпавший из под серой майки армейский жетон.
- Вы, случайно, не снайпер? А то это было очень метко.

Отредактировано David Thurman (4 октября, 2012г. 02:30)

+1

4

Паника! Паника! Бежать!
Затуманенный слегка алкоголем мозг пытался найти рациональный выход из ситуации. Задачу усложняла осторожная, но цепкая хватка парня на предплечье. Тони сглотнула, поглядев сначала на чужую руку, потом окинув пострадавшего с ног до головы взглядом а-ля «неужели я так сильно попала?». Почему-то закралась мысль, что этот парень – кто-то очень и очень значимый в военных кругах Альянса. Хотя.. были ли у Альянса какие-то другие круги, кроме военных?
Моргнув, Тони переварила заданный вопрос. Дизайнерское решение. Что? Не, ну она может, конечно, даже улучшить картину. В одном единственном, но зато глубоком внутреннем кармане куртки был любимый черный маркер, жестоко изгрызенный с одного конца.
- Что?.. Сна.. а.. да, снайпер. А как Вы узнали?
Оторопело хлопая ресницами, Крофт вдруг осознала, как сильно ей хочется вернуться на борт «Сокола», добраться до нижней палубы и пообниматься с любимым «Героем», пересчитывая насечки, оставленные после успешно проведенных операций. Такой, казалось бы, глупый вопрос, скорее заданный с долей юмора, заставил нервничать. А вдруг он – шпион? А вдруг он – плохой? Ну, очень плохой. Крофт нахмурилась, повела плечом, но не добившись результатов, осторожно вывернулась из хватки, тут же прижав ладонь другой руки к предплечью, на котором всё еще ощущалась чужая хватка. Он что, совсем.. солдат?
Рукава куртки, как и обычно, были загнуты до локтей. По этому сперва прикосновение к коже холодного метала заставило в ужасе дернуться. Но Тони быстро, буквально за доли секунд, успокоилась, шустро спрятав жетон за ворот. Не хватало еще вопросов от посторонних людей. Ему-то как в таком шуме объяснять дату смерти с собственным именем на жетоне? Хотя он вполне уже мог успеть разглядеть цифры.
Но алкоголь. Вы помните, да? Алкоголь в крови. И в голове. Эти странные коктейли разлетались по организму очень и очень быстро. И так же быстро начинали действовать. Мысли о том, что парень этот может оказаться вражеским шпионом, который хочет выцарапать из мозгов Тони всю подноготную бравого отряда «Дельта» испарились, стоило вновь взглянуть на яркое пятно. Странно, там что, красители были, в этом коктейле? Как хорошо, что она его попробовать не успела. Для интереса склонившись на всё еще сжимаемом одной рукой бокале, Крофт поморщилась – пахла эта жидкость ядерными ананасами. Кошмар какой. В мозгу что-то щелкнуло. Маркер.
- Ой, а знаете, я ведь могу лучше сделать. В смысле – красивее. Никто даже не заподозрит, что это пятно. – Добродушно улыбаясь, девушка полезла во внутренний карман, достала на свет божий тот самый маркер, зубами (за неимением свободной руки) открыла колпачок и задумалась – чего бы нарисовать?

0

5

[Большие неприятности могут оказаться маленькими —
главное, изменить точку зрения.]
[.ц]

Какая-то она слишком милая, потерянная и пьяная для бойца Альянса — первая мысль, пришедшая на ум испанцу, в то время как он с улыбкой наблюдал за попытками виновницы их маленькой «аварии» связать отдельные слова в осмысленные фразы. Может, и не снайпер вовсе, а медик — вон, как лихо обращается со спиртом и всем, что с ним так или иначе связано узами родства.
- Что?.. Сна.. а.. да, снайпер. А как Вы узнали?
- Не я узнал, моя майка, - Турман усмехнулся, бросая быстрый взгляд на беспощадно убитый предмет гардероба и подавляя подпитанное брезгливостью желание стянуть все это безобразие вон. Хей, ребята, да здесь сеанс стриптиза от солдат Альянса! Нет, все же он потерпит...
- Опасные вы люди, пьяные снайпера.

...нахождение рядом с женщиной, особенно с такой, как Маргарет Крофт, можно сравнить с нахождением рядом с вулканом — сегодня все тихо, мирно и ничто не предвещает того, что уже завтра на вашу голову обрушатся раскаленными камнями тысячи упреков. И слава всем Богам, если дело не дойдет до рукоприкладства, потому что они оба прошли суровую подготовку и проверили свои возможности в бою. Дэвид ударил ее лишь однажды — импульсивно и глупо, но даже через месяц после столь памятного события не мог избавиться от жгучего чувства, что точило изнутри, как назойливый червячок, не давая спокойно смотреть в глаза Тони. Все же, природа наделила Турмана поразительной памятью — он помнил малейшие детали событий годичной давности, но не мог запомнить своего обещания придти на встречу в назначенное время. Как итог — едва переступая порог в жилых комнатах Общины Президиума, приходилось проявлять чудеса эквилибристики в попытках уклониться от предметов, что со снайперской точностью швыряла Крофт. О да, еще бы в ход пошли его любимые, до блеска начищенные стилеты…
Он сожалел о содеянном? Ну конечно. Даже сомневаться не приходится. Это просто досадная случайность — вот простейший ответ на подобный вопрос от человека, который исключил из своего ежедневного рациона такое понятие, как сожаление. Случайно вышел из себя — с каждым бывает, что такого? - случайно отвесил пощечину так, что голова Тони мотнулась в сторону и, в тот раз рыжие, пряди упали прямо ей на лицо, делая ее похожей на колдунью со старых картинок. В следующий же миг Дэвид целовал ее лицо, губы, шею, обнимая, прижимая к себе и шепча бессвязные слова извинений...

Все эти эксцентричные выходки на радость репортерам с Цитадели, что жаждут свежих тем для колонок о бесполезно прожигающих свои жизни вояках Альянса, будут позже — где-то там, в другой жизни, которая выстроится на обломках нынешней. Сейчас Турман недоверчиво и чуть раздосадованно смотрит на стоящую перед ним девушку, сжимая пальцы на ее тонкой руке. Зачем он ее держит? Почему не буркнет под нос что-то колко-язвительное и не уйдет в снятую на ночь комнату в жилых секторах, чтобы там врубить музыку и тихо щелкать датападом, пытаясь забить очередную мало существенную дурь? Этот забавный, забавный мир...
Девушка легонько выворачивается из его рук, и Турман отходит на шаг, неохотно выбираясь из чужого личного пространства.
- Ой, а знаете, я ведь могу лучше сделать...
- Не надо лучше! - Турман не солидно даже для себя машет руками с самым потерянным выражением лица, на которое только был способен, и складывает руки на груди, в неосознанной попытке защитить себя от любых поползновений. Не хватало еще вернуться на корабль, стыдливо прикрывая курткой мазню на собственном пузе! Кто ее знает, может, ей приспичит обвести ядреного цвета пятно на майке вот этим самым черным маркером по контуру, пририсовать ему пару ложноножек и счастливо объявить, что это доморощенный ханар или маленький Жнец, который слишком мало ел в детстве.
- Лучше закажите мне выпить, Энтони, - убийца делает шаг вперед и кончиками пальцев подцепляет цепочку на шее девушки, вытягивая жетон обратно и разглядывая его более пристально, нежели пару минут назад, - вас ведь Энтони зовут?... и вы мертвы.
Забавно, его еще никогда не обливал коктейлем мертвый снайпер с мужским именем. А что? Серьезно, Цитадель настолько безумное место, что здесь хватит места даже мертвецу. А может, старина Дэйви просто забыл, что уже успел напиться и разделить с кем-то дозу красного песка, чего никогда еще не случалось? Мало ли... может именно потому его мысли плывут, словно метеорит по космическому пространству, что готовится проделать очередной мало симпатичный кратер в любимой луне ханаров.
Но куда более вероятно, что ему просто скучно и он пытается уцепиться за столь призрачное обещание действительно забавных случайностей. Черт возьми, не каждый же день происходят подобные встречи!
Турман мягко перехватывает руку девушки и не без труда вытаскивает из тонких пальцев опасно приближающийся черный маркер, засовывая его в карман своей куртки. Действие, как негласная подпись под актом о заинтересованности.

Отредактировано David Thurman (5 октября, 2012г. 20:58)

0

6

Не смотря на внешний вид, благодаря которому многие до сих пор не давали ей больше двадцати трех – и то с натяжкой, а так же не смотря на характер, который зачастую заставлял вытворять то, на что могла бы быть способна только девчонка-подросток лет семнадцати, Тони порой впадала во «взрослоть». Иначе это не назовешь. И чаще это случалось тогда, когда обстоятельства складывались не самым лучшим образом. Неудачное расположение во время захвата вражеской базы,  неловкое положение во время спора, глупая фраза в насмешку от друга-знакомого, задевающая потаенные ниточки где-то внутри. А еще всё, что касается брата. Конечно, люди не могли предположить, а особенно незнакомые люди, что это настолько задевает даже спустя несколько лет.
Тони слабо улыбается, даже отрешенно как-то отводит, наконец, взгляд и хмурится. Это как-то уже неправильно. Заказать выпить? Да запросто. Но слух режет предположение о смерти. И опьянение снимает как рукой.

Утром Мэгги даже и предположить не могла, что короткая ссора с братом перед школой – последний раз, когда они смогут поговорить. Наверное, из-за этого, именно из-за этого она потом так сильно переживала даже десять лет спустя. Поссорились из-за глупости, честное слово. Вот Тони, глупая, говорит, что петь-то она любит, несомненно, но лучше бы вместе с братом записалась в ряды Альянса. Ведь он же туда запишется, через год, да, Тони? А брат кричит, что это неправильно, что она – девушка. И лучше бы ей на сцене петь, а то и танцевать. И плевать, что её тянет бегать вместе с мальчишками и играть в войнушку. Армия – не для женщин. Так отец говорил. А мать с ним соглашается даже после его смерти. А Мэгги, глупая такая, не понимает, что отец прав всегда. Был прав, и будет тоже. Всегда, понимаешь, сестрёнка?
Тони уходит, подхватив сумку с кучей мальчишеского барахла. А двумя часами позже умирает на больничной койке. Конечно, медицина современного времени на высоте. Но почему-то именно в этом случае врачи не успели. Попросту не успели. И Мэгги отошла от успокоительных только пару месяцев спустя. Забрала себе жетончик Тони, а записываясь двумя годами позже в ряды бойцов Альянса – взяла себе и его имя. И каждый раз мысленно просила у него прощения – за ссору в тот день.

Крофт ухмыляется, глядит на бокал с желтым коктейлем. Еще целая половина. Не много, но есть же. И она оттуда даже не пила. И пахнет ананасами. А потом она глядит, как старый маркер, который «всегда с собой», перекочевал в чужой карман. Тони щурится недобро, но потом вновь улыбается. Не долго. И неправдоподобно. Не получается у нее теперь улыбаться. Алкоголь в крови под нервным напряжением слхлынул и напомнит о себе чуть позже – головной болью. А пока в голове – ясность мысли, чистота и ни разу не покой.
- Это не твое дело. – Крофт резким движением убирает жетончик обратно за ворот майки – в который уже раз, смотрит на парня недобро. – Меня зовут Тони. В этом ты прав. И пьяные снайпера действительно опасные. Но ни в какое сравнение с трезвыми. – Ухмыльнувшись, девушка протягивает резко парню бокал с ананасово-ядерным содержимым, заставляя по инерции его таки взять. – Угощаю. За счет бравого отряда «Дельта». – Махнув рукой за спину, где по звукам смеха – стоит громкий Уилл с напарниками, Крофт мило улыбается, а карие глаза сверкают совсем уж недобрыми намерениями. – Удачно отдохнуть, солдат.
Тони, отпихивая парня и совсем уже не заботясь, что она перед ним слегка виновата за испорченную майку, что у него её любимый маркер и что вообще сегодня хороший день – идет к выходу.
А добравшись до комнатки в Общинах Президиума, - маленькая, но до безумия удобная, - Крофт долго еще бездумно разглядывает жетон с именем брата, вертит его в руках та долго, что металл становится теплее рук.
Уснуть еще долго не удается.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Извините, простите, это не я!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно