Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Кодекс » Цитадель и Галактическое правительство


Цитадель и Галактическое правительство

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Спектры
http://storage7.static.itmages.ru/i/12/0503/h_1336056736_9903898_fa5ca74e25.png

Спектры - агенты СПЕциального Корпуса Тактической Разведки, они держат ответ только перед Советом Цитадели. Это лучшие воины, которые заботятся о мире и стабильности любым способом, который сочтут необходимым.
Спектры работают поодиночке, либо группами из двух-трех агентов. Некоторые из них - миротворцы, улаживающие конфликты дипломатическим образом, другие - хладнокровные убийцы, устраняющие возмутителей спокойствия. Так или иначе, задача всегда оказывается выполнена - пускай порой и с нарушением галактических законов.
Спектры появились после того, как в состав Совета вошли саларианцы. В течение многих лет они действовали тайно, незаметно "решая проблемы". Только после Восстания кроганов деятельность Спектров была рассекречена. Отправка Спектра - это еще не военное вмешательство, но уже знак того, что Совет обеспокоен сложившейся ситуацией.

0

2

Цитадель
http://storage9.static.itmages.ru/i/12/0503/h_1336056762_7296347_fc094d26fa.png

Цитадель - древняя космическая станция, которую, предположительно, соорудили Протеане. Со времен гибели Протеан Цитадель заселили самые разные народы галактики. Станция стала политическим, культурным и финансовым центром. Чтобы
представлять свои интересы, большинство народов держат на внутреннем кольце Цитадели - Президиуме - свои посольства.
В центре Президиума находится Башня Цитадели - в ней размещены палаты Совета. Решения, принимаемые Советом, обычно серьезно влияют на все галактическое сообщество. От Президиума отходят пять секций Цитадели, называемых районами. Их внутренняя поверхность превращена в город служащий домом для миллионов поселенцев из разных уголков галактики.
Считается, что Цитадель неуязвима. В случае атаки станция может сомкнуть сектора, образовав непроницаемый панцирь. Все время, что существует Цитадель, о ней забоится загадочный народ, называемый "хранителями".

Битва за Цитадель (paragon)

В 2183 году Спектр по имени Сарен Артериус нападает на Цитадель, использовав функционирующий ретранслятор, спрятанный внутри статуи в Президиуме. Сарен приводит с собой объединенную армию кроганов и гетов-пехотинцев с Илоса, рассчитав время атаки так, чтобы захватить управление Цитаделью точно к прибытию собственного флагманского корабля "Властелин". Во
время последовавшего сражения дредноут "Путь предназначения" эвакуирует Совет, но рукава Цитадели оказываются сомкнуты, оставляя их с гетами внутри непроницаемой скорлупы, отрезая пути отступления и возможную помощь. От полного уничтожения флот Совета спасает только то, что за Сареном через ретранслятор на Илосе следует капитан Шепард.
Пятый флот Альянса Систем, ведомый "Нормандией" (кораблем капитана) собирается под командованием адмирала Хакета и ожидает снаружи Цитадели. Тем временем, капитан Шепард сражается с воинами Сарена внутри Цитадели, и в итоге снова ее открывает. "Нормандия" прикрывает отступающий дредноут "Путь предназначения", спасая жизни членам Совета Цитадели. Пятый флот берет пример с "Нормандии" и поддерживает отступление, неся огромные потери от огня орудий "Властелина".
Шепард убивает Сарена, и в тот же момент ранее непреодолимый кинетический щит "Властелина" дает сбой. Пятый флот сосредотачивает всю свою огневую мощь на уничтожении противника. Потерявший флагмана флот гетов вскоре оказывается истреблен.
Совет, самоотверженно спасенный людьми, делает беспрецедентный шаг: предлагает человечеству стать одним из народов Совета. Посол Доннел Удина и капитан Дэвид Андерсон принимают эту честь от лица своих соплеменников. 

Битва за Цитадель (renegade)

В 2183 году Спектр по имени Сарен Артериус нападает на Цитадель, использовав функционирующий ретранслятор, спрятанный
внутри статуи в Президиуме. Сарен приводит с собой объединенную армию кроганов и гетов-пехотинцев с Илоса, рассчитав время атаки так, чтобы захватить управление Цитаделью точно к прибытию своего флагманского корабля "Властелин". Во время
последовавшего сражения, дредноут "Путь предназначения" эвакуирует Совет, но рукава Цитадели оказываются сомкнуты, оставляя их с гетами внутри непроницаемой скорлупы, отрезая пути отступления и возможную помощь. От полного уничтожения флот Совета спасает только то, что за Сареном через ретранслятор на Илосе следует капитан Шепард.
Пятый флот Альянса Систем, ведомый "Нормандией" (кораблем капитана) собирается под командованием адмирала Хакета и ожидает снаружи Цитадели. Тем временем, капитан Шепард сражается с воинами Сарена внутри Цитадели, и в итоге снова ее открывает. Шепард приказывает Нормандии сконцентрировать огонь на Властелине. Пятый флот берет пример с Нормандии, и поворачивает всю
боевую мощь на флагман Гетов, позволяя Пути Предназначения и другим спасающимся бегством кораблям Совета погибнуть в битве с флотом гетов.
Шепард убивает Сарена, и в тот же момент ранее непреодолимый кинетический щит "Властелина" дает сбой. Пятый флот сосредотачивает всю свою огневую мощь на уничтожении противника. Потерявший флагмана флот гетов вскоре оказывается истреблен.
После гибели Совета Цитадели и почти всех, кто мог его заменить, вакуум власти заполняет человечество:
новое галактическое правительство формируется вокруг посла Доннела Удина и капитана Дэвида Андерсона. Люди в нем обладают наибольшим весом.

Конвенция Цитадели

Эти дипломатические переговоры начались после Восстаний кроганов, как результат разрушительных последствий конфликта и попытка оградить Совет от беспощадных приемов войны, которые использовали кроганы.
Конвенции регламентируют использование оружия массового поражения. ОМП вносит изменения в окружающую среду. Бомба, в результате взрыва которой остается огромная воронка, не считается ОМП; бомба, последствием применения которой возникает "ядерная зима" - считается.
Применение ОМП запрещено на "зеленых" планетах, типа Земли, экосфера которых позволяет заселение. Уничтоженной обитаемой планете не найдется замена в течение миллионов лет. Конвенции не запрещают использование ОМП на планетах с враждебной окружающей средой или на закрытых космических станциях. Военные многих рас продолжают производство такого оружия и  сохраняют стратегические запасы.
Согласно Конвенциям, оружие подразделяется на группы, соответствующие уровню опасности; оружие первой группы представляет наибольшую угрозу галактической безопасности.
ГРУППА I: Оружие, способное нанести огромный кинетический урон, например сброшенный с орбиты астероид или станция. Подобные средства можно найти практически в любой системе (в виде обломков, оставшихся в результате образования планет), их часто используют террористы и расы "третьего мира".
ГРУППА II: Оружие, самовоспроизводящееся бесконтрольным способом, такое как нанотехнологии, вирусные и бактериологические
организмы, "неймановские устройства" и разрушительные компьютерные вирусы. Подобное оружие может бездействовать тысячелетиями, ожидая, когда беспечный путешественник доставит его на другую планету.
ГРУППА III: Оружие, в результате использования которого производится огромный выброс энергии, такое как ядерные боеголовки и антивещество.
ГРУППА IV: Заселение чужеродными формами жизни с целью нарушить экологический баланс. Изменение окружающей среды может занять годы, поэтому его сложно доказать.

Пространство Цитадели

Пространство Цитадели - любой сектор космоса, подконтрольный признающему власть Совета Цитадели народу. На первый взгляд, это большая часть галактики. При этом, на самом деле, исследовано меньше 1% звездных систем.
На просторах галактики даже сверхсветовой двигатель покажется медленным. Пустые пространства и системы без точек, подходящих для разряда двигателя, являются барьерами на пути исследователей. Только ретрансляторы массы позволяют кораблям мгновенно перемещаться на сотни световых лет, соединяя раздробленную галактику.
При активации нового ретранслятора система вокруг выхода из него быстро исследуется при помощи кораблей со сверхсветовыми двигателями. В результате существует лишь тонкая сеть обжитых пространств, пронизывающая безбрежный космос. 

Совет Цитадели

Совет - это исполнительный комитет, составленный из представителей республик Азари, Турианской иерархии и Саларианского союза. Пусть у него и нет официальной власти над независимыми правительствами других народов, решения Совета обладают решающим весом в галактике. Ни один народ, имеющий представителя в Совете, не владеет силой, достаточной для победы над двумя другими.
Все они заинтересованы в сотрудничестве и согласии.
Каждый из народов Совета принимает на себя часть ответственности за управление галактикой. Азари обычно выступают в роли дипломатов или посредников. Саларианцы собирают информацию. Турианцы обеспечивают военную и миротворческую поддержку.
Народ которому позволено основать посольство в Цитадели, становится союзником, связанным конвенциями Цитадели. Союзники могут выносить на обсуждение Совета различные вопросы, хотя и не могут влиять на принимаемые решения.
Человеческий Альянс систем стал союзником Цитадели в 2165 году.

0

3

Станция Цитадель

СБЦ

Служба безопасности Цитадели - организация, находящаяся в подчинении Совета Цитадели, в состав которой входят добровольцы, желающие нести полицейскую службу. СБЦ насчитывает 200 ООО сотрудников, которые обеспечивают охрану порядка на густонаселенной Цитадели. Они также осуществляют таможенные функции, занимаются преследованием пиратов и проводят поисковые операции в скоплении Цитадели.
В СБЦ существует шесть подразделений: ОХРАНА ПОРЯДКА - Состоит из офицеров, одетых в униформу, которые осуществляют патрулирование по Цитадели и реагируют на происшествия.
ОТДЕЛ РАССЛЕДОВАНИЙ - Состоит из следователей, занимающихся расследованием преступлений и поиском преступников.
ТАМОЖНЯ - Занимается проверкой груза и багажа тысяч пассажиров, прибывающих каждый день на Цитадель.
ОТДЕЛ СЕТЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ - Занимается расследованием "киберпреступлений", таких как кража личности и интеллектуальной собственности, проникновение в компьютерные сети и вирусные атаки, а также незаконное применение искусственного интеллекта.
ОТДЕЛ ОСОБОГО РЕАГИРОВАНИЯ - В его задачи входит освобождение заложников, разминирование бомб и обезвреживание тяжеловооруженных преступников. В случае маловероятной ситуации, когда атакующие проникнут на станцию, его сотрудники становятся передним краем обороны, поэтому экипированы снаряжением военного уровня.
ПАТРУЛЬ - Космическая пехота, корабли которой рассредоточены по всему скоплению. В отличие от сотрудников других подразделений они редко появляются на Цитадели и задерживаются ненадолго.
Работа в СБЦ считается престижным занятием; к резюме должны прилагаться рекомендации Советника Цитадели или посла союзной расы. Обычно кандидаты имеют за плечами годы безупречной службы в рядах вооруженных сил или органов правопорядка своей расы, но принимаются во внимание и претенденты без большого опыта, проявляющие заметные способности.
Между СБЦ и Спектрами часто возникают конфликты. Многие сотрудники СБЦ, в частности директор Венари Паллин, считают, что предоставление Спектрам неограниченных полномочий опасно; действия Сарена Артериуса подтвердили обоснованность такой позиции. Спектры, в свою очередь, обеспокоены ситуациями, в которых стремление СБЦ соблюдать предписания мешает им  проводить свои расследования. 

Жилые сектора

Большая часть населения Цитадели располагается в жилых секторах, пяти массивных секциях, в которых находятся жилые и коммерческие районы. Многие расы основали здесь свои культурные сообщества.
Уровень населенности и стоимость жизни в этих районах чрезвычайно высоки, на Земле подобная ситуация встречается в таких городах, как Гонконг и Сингапур.
Жилые сектора имеют открытую структуру, небоскребы выступают за пределы станции. Башни имеют герметичную конструкцию, так как толщина атмосферного слоя станции не превышает семь метров. Атмосфера удерживается центробежной вращательной силой и плотным слоем газообразного гексафторида серы, которому не позволяют рассеяться тщательно контролируемые поля эффекта  массы.
Из жилых секторов открывается впечатляющий вид. На заднем плане, по мере вращения станции, по темному небу перемещаются звезды, туманность Змея и расположенный недалеко голубой гигант Вдова. На переднем плане мерцают огни зданий и автомобилей противоположной секции жилых секторов. На Цитадели отсутствует смена дня и ночи. Станция синхронизируется с галактическим
временем из политических соображений, но предпринимательская деятельность почти не прекращается, а обитатели Цитадели привыкают собственному распорядку дня в зависимости от личных нужд.
Изменения и дополнения в архитектуре, которые производятся постоянно, должны соответствовать определенным техническим требованиям и не должны нарушать функционирование станции. Время от времени хранители появляются в жилых секторах и перемещают либо изменяют некоторые строения. Жители привыкли и относятся спокойно к этим странным вмешательствам.

Кольцо Президиума

Кольцо - замкнутое круговое парковое пространство, которое соединяет жилые сектора. Внутри него находятся посольства влиятельных рас и частные резиденции галактической элиты.
В Президиуме находится большое количество "открытых" ресторанов, баров и роскошных мест отдыха. Уровень гравитации равен 1/3 земного. На "потолок" Президиума выводится топографическое изображение "неба". В отличие от жилых кварталов, где жизнь бьет ключом 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, сутки в Президиуме длятся 20 часов, 6 из которых составляет "ночь", на время которой приглушается свет огней, а небо переходит в ночной режим.
Многие офисы и резиденции имеют открытую структуру. Зачастую у посольств отсутствуют внешние стены. Преступность не является
проблемой благодаря серьезному контролю территории Президиума силами СБЦ и установленным повсюду средствам слежения.
Похитителей сразу обнаруживают и берут под стражу.
В Кольце находятся космопорты Цитадели. Близость к центру облегчает посадку, а сниженная гравитация упрощает работу с грузом. Сотни кораблей проходят через космопорты Цитадели каждый день. У каждой расы, располагающей посольством, имеется  собственный стыковочный шлюз.
В центре Кольца находится Башня, в которой заседает Совет Цитадели. Башня возвышается на расстояние более километра, параллельно секциям, в которых расположены жилые сектора. Поскольку она находится в центре вращения, центробежная
сила в ней крайне мала. Гравитация поддерживается полями эффекта массы под углом 90 градусов к Кольцу и жилым секторам.
В верхней части Башни находится консульский стыковочный шлюз, который обычно используется дипломатическими курьерами и агентами Спектр. В нем находятся челноки для эвакуации членов Совета в случае необходимости.

Основание

Пространство, находящееся под жилыми кварталами (между заселенной частью станции и непробиваемым внешним корпусом), называется Основание. На этой опасной территории находятся системы жизнеобеспечения и электростанции.
Официально доступ в Основание имеют только хранители. В действительности же там находятся трущобы, в которых живут преступники, представители различных меньшинств, беженцы и экспатрианты, не имеющие гражданства. Кто-то находится в Основании по своей воле, кто-то оказывается здесь по причине неосуществившихся надежд на Цитадель.
В Основании расположены системы переработки отходов. Они производят искусственную органическую массу различного вида. Эту массу можно употреблять в пищу, она распространяется бесплатно и обладает высокими питательными свойствами, но имеет неприглядную консистенцию и практически безвкусна. Бедные обитатели Цитадели быстро привыкают к ней и добавляют в нее соусы и специи для вкуса. Привозная еда является роскошью, доступной обеспеченным поселенцам.
Станция Цитадель: статистические данные На Цитадели имеются Ядра, производящие эффект массы, но основная часть гравитации на станции образуется благодаря центробежной силе вращения. Скорость вращения: один оборот длится 3,5 минуты
Вращательное притяжение в жилых секторах: 1.02 Г
Вращательное притяжение в Президиуме: 0,3 Г
Общая длина (в разложенном состоянии): 44,7 км
Диаметр (в разложенном состоянии): 12,8 км
Протяженность жилых секторов: 43,6 км
Ширина жилых секторов: 330 м
Диаметр Кольца Президиума: 7,2 км
Ширина Кольца Президиума: 553 м
Толщина внешнего корпуса: 13 м
Население: 13,2 млн. (не считая хранителей)
Общая масса: 7,11 млн. тонн
Высота Башни Президиума: 1047 м

Туманность Змея

Цитадель окружена отражающей туманностью синего цвета. Свет туманности является в действительности светом Цитадели. Отраженный рассеянный свет виден со станции.
Первоначально предполагалось, что туманность состоит из микроскопических частиц, образовавшихся в процессе постройки станции.
Согласно широко распространенному мнению, протеане использовали молекулярную нанотехнологию для производства невероятно
прочных материалов, из которых построена Цитадель. Но в отличие от других туманностей туманность Змея не рассеивается, что позволяет сделать вывод о ее постоянном восполнении. В соответствии с мнением, которое широко распространено в настоящий момент, хранители расщепляют неперерабатываемые отходы на атомы или молекулы и выбрасывают наружу.
Плотный слой туманности затрудняет навигацию. За пределами относительно чистого слоя, который окружает Цитадель, часто возникают электрические разряды. Они не блокируются кинетическими барьерами, поэтому могут нанести серьезный урон
кораблям, корпус которых состоит из металлических частей. Кроме того, скопления пыли способны пробить кинетические барьеры небольших кораблей. Если такой корабль двигается с большой скоростью, то столкновение производит эффект, сравнимый с ударом песчаного кома.
Приближаться к Цитадели через открытый космос не рекомендуется; единственным безопасным путем является перемещение через различные ретрансляторы массы, расположенные на орбите станции.

Фариксенский договор

Учитывая огневую мощь дредноутов, расы, входящие в Совет, решили на Фариксенской космической конференции установить коэффициент, ограничивающий постройку этих кораблей. Расы были поделены на три группы: в первой и главной группе находится миротворческий флот турианцев. Во вторую группу входят оставшиеся расы Совета: азари и саларианцы. Союзные расы, в числе которых Альянс систем, составляют третью группу.
Соотношение количества дредноутов для всех групп равняется 5:3:1. На каждый дредноут землян приходится три дредноута азари и пять турианских.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Кодекс » Цитадель и Галактическое правительство


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно