Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 2.3 [Рейс в никуда]


Эпизод 2.3 [Рейс в никуда]

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Выстрелы адмирала прикончили одного из террористов и ранили другого, кажется очень серьёзно. Шарлин безучастно смотрела на истекающего кровью человека. Странно, но сейчас она не испытывала почти никаких эмоций: ни страха, ни жалости, ни сочувствия. Девушку охватила странная безучастность, будто бы всё это происходит не с ней самой, и она видит всё происходящее на экране монитора, как в компьютерной игре. «Может всё так и должно быть? Может именно к такому их и готовили в «Цербере»? Никакого сострадания к чужой судьбе, никаких лишних эмоций…» - мелькнула мысль в голове биотика. И всё же когда раздался приказ военного, Лакроа медлила. Нет, она в своё время привыкла слышать такие же чёткие и властные слова инструкторов: «Ударь! Сконцентрируйся! Вставай и не смей валяться, размазня!» Но ещё ни разу ей не приходилось слышать приказа: «Убей!» Раненный бандит стонал и корчился от боли, на его глазах появились слёзы.
- Ну хватит возиться! – один из пилотов подобрал оружие, выпавшее из рук головореза, и выстрелил тому точно в голову. Девчонка с облегчением вздохнула. Смогла бы она в итоге выполнить то, что от неё потребовали? Скорее всего. Но здесь и сейчас бьющегося в судорогах  человека прикончила чужая рука. Только теперь Шарлин заметила, что рыжая девица куда-то исчезла. Среди всего происходящего биотик  просто упустила момент, когда та скрылась из виду. Ну и ладно, не разыскивать же её теперь по всему кораблю. Может, она просто перепугалась выскочивших бандитов и забилась в какой-нибудь угол.

Лакроа быстрым шагом следовала за адмиралом, стараясь держаться у него за спиной. Так продолжалось до тех пор, пока они не наткнулись на очередную группу преступников, обстреливающих нескольких пассажиров. Террористы не ожидали атаки со спины, и выстрелы альянсовца стали для них полной неожиданностью.
- На пол, Двое слева, бей! – скомандовал Рика, и Шарлин хорошо его поняла. Бросок девушки на сей раз вышел очень мощным. Заряд биотической энергии разбросал в разные стороны как столы, служившие укрытием для бандитов, так и самих врагов. Очень скоро всё было кончено. Лакроа со странным выражением лица смотрела на дело рук своих, но предаваться размышлениям было некогда.
- Быстрее, сюда! – позвал один из пилотов, пускаясь чуть ли не бегом по длинным коридорам. Вскоре они достигли какого-то люка и спустились на нижнюю палубу. За небольшой группой увязались несколько пассажиров, напавших на убитых террористов. Перед людьми возникли широкие массивные двери, видимо ведущие в технические помещения, но этого точно Шарлин сказать не могла.
- У меня есть доступ, я открою! – тот же пилот метнулся вперёд, прикладывая карточку к считывающему устройству. Тяжёлые створы распахнулись, и девчонка уже готова была идти дальше.
- Постойте! – окликнул группу второй мужчина в форменной одежде. – Почему вы решили, что челнок именно там? А если даже и так, мы что, бросим всех этих людей на произвол судьбы?! Нет, я так не могу… - он медленно попятился, отступая.

+1

32

Второй пилот отмахнулся от первого, и открыл двери. Тут же те пассажиры, что прибились к группе, толпой кинулись в ангар, оттеснив и Шарлин и Виктора. И этим, возможно, спасли обоим жизнь, потому что из ангара тут же был открыт огонь обороняющихся террористов.
Тут же вспыхнула биотика в паре мест – азари, присутствующие в группе, выставляли щиты. Застрекотал в ответ пистолет-пулемет в руках турианца, отстреливались и люди трофейным оружием.
Челнок стоял буквально на расстоянии вытянутой руки, но к нему подобраться было той еще проблемой для беглецов. Одна из азари дернула Лакроа за плечо, утаскивая за укрытие косяка:
- Не высовывайся! – рявкнула она, сама выпрыгивая и отправляя «деформацию» в террористов.
А времени осталось все меньше – пассажиры, не знавшие о том, как скоро рванет бомба, да и вообще – слышавшие о ней лишь краем уха, почти не волновались, готовясь принять затяжной бой. Террористы – наоборот, действовали агрессивнее, стараясь быстрее со всеми покончить и убраться уже подальше. Парочка не выдержала, кинулась к челноку, открывая дверь.

офф

Последний круг - активнее, ребята, в челнок, раз решили не играть в героев и валите =)

+2

33

Свернутый текст

Я просто не могла удержать себя от этого

Ящик не стал надежным укрытием. Ну, как не стал - стал, да только временным. Террористы все равно рано или поздно заглянут внутрь, и тогда, София, так хотевшая побыть в безопасности, окажется в еще большей опасности. Её, если очень сильно повезет, убьют не сразу, чтобы избавиться от ненужной ноши, но возьмут в заложники и тогда Папа просто поседеет от нервов.
Нужно было что-то делать. Взять, если не оружие, то хотя-бы какую-нибудь палку, и выскочить, как черт из табакерки в нужный момент, и надавать всем по башке.
В челнок забежали, судя по топоту ног, двое человек. Ну или две пару ног, кто знает, может, кого-то несут, или двум сразу оторвало ногу. Маловероятно, конечно, но все может быть. Нужно было что-то делать.
В спину что-то неприятно упиралось. София сразу заметила, что в этом ящике лежали какие-то железки, бренчящие и звенящие, и чтобы лежать бесшумно, нужно было почти не двигаться. Они почти и не двигалась. Очень медленно она завела руку за спину, аккуратно приподнялась, достала из-за спины какой-то продолговатый цилиндр и так-же аккуратно легла обратно.
Поднеся цилиндр к лицу, София поняла, что совсем ничего не увидит. Слишком темно. Лишь тонкая полоска света из щели на замке могла помочь. Едва дыша, Виски поднесла вещь к полоске света, увидела блеснувшое кольцо, выпучила глаза, испугавшись (на гранате лежала, во дела!), и двигаясь еще медленнее, стала аккуратно вертеть гранату, чтобы рассмотреть белую надпись на торце.
София только увидела часть, которая гласила "M71 Fla...", губами проговорив прочитанное, но уже поняла, что попало ей в руки.
Светошумовая граната. Глазёнки девочки сразу засветились озорным светом. Настоящая граната! Гранаты ей даже папа не доверял. Вообще, никакие, даже учебные. София их только издалека видела и на картинках. Это было почти счастье для неё, держать в руках гранату. На секунду она даже позабыла, что, собственно, им всем грозит опасность.
Но, очнувшись, София вспомнила все приемчики и фишечки, которым её учил папа, зажмурилась, сорвала чеку, подождала секунду, поскольку знала, что запал обычно от трех до пяти секунд, после чего выкинула гранату из ящика, словно она была горячей и зажмурилась.
Вспышка. Громкий хлопок оглушил и её тоже. Она закричала, но не услышала своего крика, лишь все какой-то нарастающий свист. Довольно паршиво. Зато глаза, пусть и они были в какой-то белесой мутной пелене теперь, видели вполне прекрасно, в отличие от тех двух плохих ребят.
Выскочив из ящика, как, согласно плану, черт из табакерки, Виски пустила заморозку в того плохиша, который сидел у приборной панели и уже очухивался, заставляя его застыть в ужасной позе. Потом, когда она поняла, что второй плохиш, на проверку оказавшийся женщиной, лежит на полу, София довольно оскалилась, напрыгнула на врага, и, взяв за волосы супостата, начала бить нарушителя порядка носом об пол. Крик стоял не очень хороший, и очень скоро (после пятого удара) Террористка потеряла сознание, оставив на полу лужицу крови, а в руках у Софии - прядь черных волос.
Стоило выстрелам стихнуть (что произошло буквально сразу) София прислушалась, и, услышав знакомые голоса, открыла заднюю дверь Челнока.
Это, наверное, конец истории, - улыбнулась она, подумав, измазанная вся в оружейной смазке и с текущей из носу кровью.

Отредактировано Sophia Seynedorph (10 марта, 2013г. 22:57)

+2

34

Положение складывалось не самое простое для адмирала и его спутников. Хоть группе и удалось преодолеть сопротивление первой группы, не без помощи юного биотика который на сей раз оказалась очень полезной, у челнока их ждала другая, явно готовая к сопротивлению. И шансов  у  пассажиров практически не оставалось. Террористы были вооружены, при чём гораздо лучше сопротивлявшихся, и у них были броне костюмы, что ещё более осложняло положение. Однако у них не было  биотиков и  в подвижности  тоже уступали. На этом и нужно было сыграть.
Всё это пронеслось в голове адмирала за несколько секунд и теперь Виктор лихорадочно соображал как воплотить в жизнь все эти выводы и умозаключения.
Их компания сконцентрировалась у  входа в ангар и азари приготовились к обороне, зря. Идиоты, оборона - это нападение. И Виктор начал командовать.
- Ты прикрывай. Турианцу. Биотики, по команде  выходите и дружный залп по этим клоунам. И сразу вперёд не останавливаясь к челноку. Времени мало. На пилота который отстал Виктор предпочел не обращать внимания, для управления челноком достаточно одного, а если тот решил  корчить из себя Чака Нориса то  это лишь его личные проблемы. Кто то из пассажиров пытался было возразить, но властный  и уверенный голос адмирала урезонил его. Виктор правда не видел иного выхода и перед ним не стояло моральной дилеммы. Привыкший действовать наверняка и брать синицу в руке. Вот и сейчас его план был прост: прорваться через охрану  и угнать челнок. Если повезет и бандиты не окажутся кончеными тупарями то они сами обезвредят бомбу. Если не повезет то спасется лишь часть, но это лучше чем рисковать всеми.
И адмирал скомандовал:
Пошли!
Первые же удары биотиков раскидали бандитов по ангару, некоторые потеряли сознание, остальных просто отбросило в разные стороны. Вперёд, вперёд, в челнок! командовал Виктор подгоняя остальных. Группа быстро пересекла ангар, уже не обращая внимания на обескуражены террористов, приходивших в себя. Но внезапно, как только они приблизились к челноку, двери того открылись, и на пороге появилась какая то фигура. Адмирал бежал впереди всех и  не разбирая кто это  со всего размаха ударил человека в грудь, от чего тот отлетел аж на полметра. Впрочем это было не удивительно, человеком оказалась сбежавшая девочка. Но откуда Виктор мог знать, что девчонка окажется настолько проворной, что заберется в челнок вперед остальных, да ещё и нейтрализует нескольких врагов изнутри. Это было сюрпризом, но приятным.
- Быстро внутрь, тела наружу, двери закрыть. Отдавал приказы Адмирал. Тем временем некоторые бандиты снаружи  пришли в себя и осознав в каком положении оказались, бросились  в решительную атаку дабы попытаться отбить челнок. Однако   сумбурная атака не дала результатов,  несколько ударов биотиков  и меткие выстрелы некоторых пассажиров охладили пыл  нападавших и  двери челнока захлопнулись. Адмирал повернулся к пилоту и приказал: Уходим, быстро.[b]
Через несколько минут они были в открытом космосе, а это означало в безопасности. Оставалось лишь надеяться, что оставшиеся на борту корабля бандиты обезвредят бомбу и сдадутся властям. Но это было уже не его дело. Свою задачу Виктор выполнил. Конечно, его ещё ждало разбирательство по поводу этого инцидента. Ему предстоит ответить на неприятные вопросы по поводу его действий, которые, наверняка, будут оценены  казарменными дурачками как недостаточно отважные и недостойные офицера альянса. Но если бы Виктор  всегда поступал "достойно офицера альянса" народу могло бы погибнуть в разы больше.  Это, например прекрасно понимало абсолютное большинство офицеров его флота, тех кому каждый день приходилось принимать решения  о жизни или смерти  многих людей. Но сейчас это было не так важно. [b]Свяжитесь с Альянсом и сообщите наши координаты.
Более тихим, и слегка уставшим голосом   обратился Виктор к пилоту. Боль в раненом плеча дала о себе знать  и на него напала лёгкая слабость. Он уселся на место второго пилота  и  слегка откинулся назад  пытаясь отдохнуть и ожидая ответа Альянса.

+2

35

Как только двери распахнулись, следовавшие за Адмиралом и Шарлин пассажиры бросились вперёд. Каждый стремился добраться до спасительного челнока первым, словно боясь, что места на всех не хватит.  Девчонку сильно пихнул в бок какой-то мужчина, да так, что она едва удержалась на ногах. Но всё оказалось не так просто – самых нетерпеливых тут же встретили пули террористов, занявших оборону в ангаре. Послышались мат, стоны и крики. Оттолкнувший Лакроа человек с воем катался по полу, схватившись за простреленную ногу. Действуя почти машинально, девчонка поставила Защитную сферу. Рядом с ней мелькнули синие биотические вспышки – это несколько азари, находившиеся среди пассажиров, спешно выставляли щиты. Сфера же помогала частично укрыться от обстрела, хотя полностью нейтрализовать огонь бандитов, разумеется, не могла. Шарлин высунулась вперёд, кидая Опустошение в двух террористов, показавшихся из-за ящиков. Поступок был весьма опрометчивым и неизвестно, чем бы закончился для молодого биотика, если бы одна из азари не оттолкнула неопытную девчонку за угол, прикрикнув на ту:
- Не высовывайся!
В уже собирающихся открыть огонь преступников, которых Лакроа, сконцентрировавшаяся на опустошении попросту не заметила, угодила деформация. Тем временем адмирал Рика снова взял ситуацию в свои руки и начал отдавать команды. Хотя биотику из своего укрытия было довольно трудно понять, что происходит. Она лишь несколько раз попыталась высунуться, чтобы сделать пару выстрелов, но была остановлена всё той же, зло шикнувшей, на неё азари.
- Биотики, по команде  выходите и дружный залп по этим клоунам. И сразу вперёд не останавливаясь к челноку. Времени мало, - раздалось новое распоряжение. Шарлин постаралась собраться, но бросок вышел не слишком сильным – сказывались страх, волнение, да и довольно длительное отсутствие ставших привычными постоянных тренировок. Впрочем, террористов это не спасло, мощные удары инопланетянок разбросали оставшихся в живых головорезов в разные стороны.
- Вперёд, вперёд, в челнок! – послышался голос адмирала. Лакроа ринулась к транспорту. Практически у самой двери девушка притормозила, окидывая взглядом «поле боя». Никто не собирался помогать раненным, как чужим, так и своим. Подгоняемые альянсовцем люди и инопланетяне, способные передвигаться самостоятельно, старались побыстрее занять вожделенное место в шаттле. Кто-то из людей попытался возразить, но на слова мужчины никто не обратил внимания, и тот почти сразу же умолк. Внутри челнока Шарлин заметила рыжую девушку, всю в тёмных пятнах и, кажется, в крови. Биотик ей улыбнулась, услышав знакомый шум двигателей и почувствовав, как транспорт отрывается от пола.
«Что будет с остальными?» – наверное, эта мысль приходила сейчас каждому, сидящему в челноке, стремительно удаляющемся от захваченного корабля. Думала об этом и Шарлин Лакроа. Но она была всего лишь шестнадцатилетней девчонкой, никогда за время своего короткого существования не стремившейся стать героем или пожертвовать жизнью ради кого-то. Более того, ей никогда не приходилось видеть столько смертей за один день, даже находясь несколько месяцев на Омеге.  Сегодня девушка в полной мере осознала, насколько опасной и враждебной может быть Галактика. И Шарлин здесь была совсем одна.

Отредактировано Charlaine Lacroix (14 марта, 2013г. 16:00)

+2

36

В челнок набилось народу столько, сколько успело влезть. Была тут и та самая азари, что пихала Лакроа в укрытие – синекожая сидела, зажимая рукой раздробленную ключицу. Мышцы уже начали отходить от поломанной кости, а панацелина у нее не было. Но синяя не жаловалась, только с пристальным прищуром глядя в иллюминатор. В челноке, не смотря на тесноту и ощутимый запах крови стояла подозрительная, выжидающая тишина. Все одиннадцать спасшихся, не считая Рики, Софии и Шарлин словно задерживали дыхание – «пронесет или нет?!». Окажутся они героями, что вынудили террористов обезвредить бомбу, или просто трусами.
Сначала подсветился грузовой отсек покинутого корабля – словно пожелтела белая краска обшивки. Потом в иллюминаторах блеснул злой огонь, кажущийся ярким и контрастным на фоне черного космоса, а после медленно, словно нехотя, начала вспучиваться и деформироваться обшивка корабля. Сам же взрыв оказался обидно-мгновенным по сравнению с предисловием – самая крупная вспышка и за ней шесть поменьше – видимо, не врал террорист, говоря про семь бомб в разны местах. Корабль просто разорвало на части, вспышка, ударившая по глазам наблюдателей и все, космическая чернота пожрала огонь, заставляя его потухнуть, а огромный транспортный корабль превратился в несколько дрейфующих обломков. Мертвых, обгорелых, какие миллионами можно было встретить в космосе.

Из новостной сводки Цитадели:
… Теракт унес жизни четырехсот восьмидесяти трех существ. Спастись удалось лишь четырнадцати беглецам, среди которых оказался Адмирал ВКС Альянса Виктор Рика и дочь Уильяма Сэйндорф, Адмирала ВКС Альянса – София Сэйндорф. Почему произошел взрыв, что спровоцировало террористов, и можно ли было это предотвратить – пока не выяснено. Альянс отказывается давать какие-либо комментарии по данному делу.

офф

Жук говорит, что вы все молодцы. Красиво, хоть и дико медленно отыграли =)

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 2.3 [Рейс в никуда]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно