Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Дареному коню в зубы смотрят!


Дареному коню в зубы смотрят!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Тип квеста: Личный
Сюжет: Сказ о том, что иногда изучение зубов даренного коня может спасти жизнь и обеспечить дарящего новым поводом для реабилитации.
Место действия: Цитадель. Обитель Ринуса. Где-то между чучелом космической коровы и чучелом чего-то подозрительно напоминающего единорога.
Участники: Эрика, Ринус, Палавенский кактус
Требующиеся роли: Если кто-то пожелает отыграть роль кактуса, милости просим.
Дополнительно: Только здесь и сейчас! Шокирующий аттракцион! Турианец с кактусом в заднице!

+1

2

В этот день Эрика не просто встала не с той ноги. Она умудрилась попросту свалиться с теплого лежбища и, не теряя ускорения с головой окунуться в мир тихого ужаса. Сидения в галактическом экспрессе вызывали не только крайнюю степень уныния, но и весьма ощутимую резь в районе поясницы. Наращенная пару дней тому назад челка, каким-то удивительным образом выпала, а розовый пигмент настолько вгрызся в волосы, что начал нагло просвечивать, через черную краску.
Но больше всего выводил из себя большой горшок с идеальной сферой кактуса поверх. Это было единственным, что могло вогнать Эрику с депрессию, а так же послужить причиной бурной аллергической реакцией.
Кому-то сегодня очень не повезет…
Цитадель встретила Эри милой сердцу бюрократией, превзошедшей все Земные эталоны и стандарты. На регистрацию «неизвестного растительного организма» ушло около двух часов. Слишком уж подозрительным  показался этот организм явно скучающему сцбешнику.
- Ага, на самом деле это не кактус, а бомба с часовым действием. Ну, знаете: тик-так, тик-так, и КАК рванет!
Помимо греха уныния сцебешник предавался еще и греху полнейшего отсутствия чувства юмора, из-за чего Эрике пришлось просидеть  еще какое-то время  в офисе СБЦ, пока подозрительный кактус осматривали на наличие детонатора.
Детонатор так и не нашли, но у одного из экспертов внезапно обнаружилась аллергия на палавенские кактусы, да еще такая, что бедняжку раздуло до невообразимых размеров. Эри же пришлось поделиться стратегическими запасами противоаллергенных  средств, после чего ее наконец выперли из офиса под благовидным предлогом «Мы не смеем вас больше задерживать. Спасибо за понимание и до свидания!»
Весьма остервеневшая после общениями с представителями местного закона, девушка бодрым шагом отправилась в жилой район, от всей души надеясь, что ощипанный петух еще не свалил Цитадели.
Лавочка Ринуса встретила Эрику ставшим уже родным запахом формалина, который чувствовался уже за поворотом.
- Ринус Сулисс, выходи подлый трус! Я тебе кактус в задницу заталкивать буду!

+2

3

Медленный, полный величия разрез – расходится кожа, осторожно приоткрывая не задетые ножом внутренние органы, вываливаются внутренности на клеенку, скорее их убрать, чтобы не было пятен на шерсти. Замах соли и формалина, запах синтетической набивки и мертвых тел пьянит, радует, поднимает настроение. Кинуть скальпель, взять другой, чуть меньше и начать вычищать из шкурки все кости, разрезая их, не в коем случае не вырывая – ведь можно повредить заказ. Пятна крови на клеенчатом халате, счастливая улыбка на лице, помахивание инструментом в такт музыки…
Взять уже приготовленный каркас, начать осторожно натягивать шкуру. Следя, чтобы ничего не порвалось и не зацепилось – самый сложный и тяжелый процесс – порез всегда делается минималым, дабы не оставалось безобразных швов, а каркас – он большой, тяжело проходит…
Бухнула дверь, кажется, распахнутая с ноги, по всей квартире-лавочке разнесся полный негодования вопль:
- Ринус Сулисс, выходи подлый трус! Я тебе кактус в задницу заталкивать буду!
Судорожно дернулись руки, у кошки оторвалась голова. Ринус неодобрительно покосился на это дело, сплюнул, зло бурча сквозь мандибулы ругательства и, подхватив тряпку, пошел в коридор, вытирая руки. Первое, что предстало глазам Спектра был… Огромный палавенский кактус, из-под которого торчала пара ног. Ринус уставился на это чудо, даже дар речи потеряв.
С кактусом Сулисс был знаком – именно это уродство ему прислало любящее семейство на очередной праздник, искренне считая, что на Цитадели Спектру мало что напоминает о доме, и надо бы это исправить. Ринус, тихо ошалев от такого подарочка, выкидывать или отправлять обратно не решился, вместо этого сослав Войд. Пускай наслаждается красотами турианской флоры.
Теперь, «флора» оказалась принесена обратно, звучно грохнула в ближайший угол и турианец выпал в осадок еще больше – розововолосая девчонка, ранее-то выглядевшая как результат чьего-то негуманного эксперимента сейчас откровенно пугала.
Начать стоило хотя бы с волос. Они местами почернели, местами порыжели а местами пошли очень нездоровыми розовыми пятнами. Все это великолепие было собрано в кривой пучок, уже висело всеми концами и напоминало умершего и давно разложившегося ханара.
Потом – мятое, очень недовольное лицо, неаккуратная одежда, но… Волосы выморозили Ринуса куда конкретнее:
- У тебя период линьки, Войд? – ошарашено выдавил он, поспешно проходя мимо Эрики, дабы захлопнуть дверь – еще увидят, что за чудо зашло в его (его!) квартиру, - И, зачем ты приперла это безобразие обратно? – он брезгливо поджал мандибулы, кидая окровавленную тряпку на кактус, - Неси, откуда притащила. И вообще – я занят. Знаешь ли, некоторые работают!

+2

4

Совместный плод больного разума человека – Эрики Войд и турианского Бласто – Ринуса Сулиса.
-А я и притащила туда, откуда эта хренота появилась! - девушка что есть мочи пнула горшок, который с звонким "бздынь" стукнулся об стену, колючее воплощение палавенской флоры затрещало и лопнуло с одного бока, по темно синей кожице потек густой темно-бурый сок.
- Оно с Палавена. Можешь слетать туда, собрать справок сорок на влет и возврат флоры, потом пару месяцев помурыжиться на таможне… - протянул турианец, брезгливо поджимая мандибулы и глядя на растекающийся по дорогому ковру сок, пачкающий бежевый ворс мерзкими пятнами.
Не обращая внимания на беснующуюся обезьянку, Ринус развернулся, намереваясь вернуться в мастерскую и подумать, как зашить разрыв. По его мнению, разговор был закончен.
- Ты знаешь, где ванна. Вымойся – на тебя смотреть страшно.
Эрика с трудом подавила желание взять ненавистный кактус и засветить им турианцу по горбу.
-Еще скажи, что этот кактус прислал не ты, и подчерк на карточке тоже не твой. Какого хрена, ты присылаешь потенциально опасный для жизни подарочек?! У тебя мозг атрофировался? Или окончательно забальзамировался в парах формалина?! Я с тобой говорю!
- А я с тобой не говорю, - сообщил Спектр, не понимая, чем кактус может быть опасен. Разве что мартышка его пыталась грызть, предварительно не сбрив иголки, от чего и пострадала. Или, обнималась радостно, - Кактус безобиден, духа-убийцы-растения в нем нет, я проверил, - нагло сообщил он, прислоняясь к чучелу парнокопытного непонятного вида, поняв, что от скандальной девицы не отделаться. Ну что за наказание с этими людьми?! Не может нормально жить что ли, без криков?
- Кретин, ты бы хотя бы в экстранет залез, прежде чем посылать это хренатень! Малейшее соприкосновение с ней может вызвать у человека бурную аллергическую реакцию! Я между прочим подохнуть могла!
В горб Ринуса все-таки полетел, правда не гаршок с кактусом, а какой-то милый, но безвозвратно преставившийся зверек.
Спектр слегка смутился, но вида не подал, как обычно сохранив маску пренебрежительного ехидства. Вот тут он и вправду промахнулся, забыв, что аминокислоты совершенно другие. Ну и ладно – с кем не бывает?! Ринус просил эту идиотку кактус трогать? Нет, не просил – сама полезла зачем-то, значит – сама виновата!
- А зачем ты его трогала, дура? Или, надо было оградить колючей проволокой и специально для человеков написать «опасно» не трогать!»?
- Тебе нужно было засунуть его себе в задницу собственноручно,  а не отправлять его мне! Надоело, каждый раз запасаться антиаллергенными средствами. когда кто-то решит пошутить!
- Я не шутил, идиотка! – уже вспылили Спектр, - Это просто чертов кактус с простой чертовой колючкой! Если ты настолько тупа, что не в состоянии этого понять – это только твои проблемы!
[Последняя капля перевесила чашу терпения и девушка подскочила к турианцу.
-Ты вообще когда-нибудь задумывался об безопасности кого-то кроме себя любимого?
Оказалось, что залепить звонкую пощечину можно даже турианцу.
- Ты напыщенный самолюбивый идиот! Мне надоело каждый раз выслушивать твое недовольное блеяние, весь этот закос на Бласто. Крутой мегаспектр. Отрасти себе пару щупалец, урод!
Ринус зашипел, встопорщив гребни, и резко подался вперед. Вцепился в плечи Эрики, сжимая пальцы так, что потом останутся синяки. Наклонившись, приблизил лицо к ее лицу. Злобно прищуренные глаза, нервно дергающиеся мандибулы, весь вид говорит о том, что человеки сейчас не станет и ее никто не хватится:
- Ты. Меня. Достала. Мерзкая обезьяна, думаешь, что можешь себе позволить такое поведение? Ошибаешься.
Но Ринус не ударил. Как вцепился, так и поднял руки, отрывая Войд от пола, донес до двери, пинком ее распахнув, и поставил девушку за порогом.
- Еще раз тут объявишься – убью.
Дверь хлопнула, закрываясь. Ринус устало потер лоб, прислонившись к косяку, задумался. Хватит. Выходки девчонки были забавными, но пощечина оказалась слишком внезапной для гордости и самолюбия Спектра. Никому подобное прощать нельзя. Пускай скажет большое спасибо, что Сулисс ее не убил – он и за меньшее хватался за оружие или отводил в заднюю комнату.
Пошла она… Лесом. Чтобы Ринус еще раз связался в обезьяной!
Эрика постояла еще какое-то время у лавочки Ринуса, стараясь понять,  чему радоваться больше растованию с пришибленным наголову турианцем, или же тому, что  этот самый турианец сдержался и не прибил ее.
Когда внутренний ответ удовлетворил ее, девушка, не спеша, побрела на другой конец жилого района, надеясь застать брата дома.

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Дареному коню в зубы смотрят!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно