Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Стены замка рухнут, и тогда....


Стены замка рухнут, и тогда....

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Тип квеста: Личный
Сюжет: Рано или поздно даже самые надежные стены могут рухнуть...
Место действия: борт "Язона"
Участники: Мария, Ярополк

Отредактировано Maria Ezhova (25 сентября, 2012г. 23:14)

0

2

Мед-отсек «Язона» был самым прогрессивным и оборудованным местом на всем корабле – замкнутая, цикличная система очистки воздуха, не зависящая от всего корабля, климат-контроль, робот-помощник – дорогущая техника, оснащенная самым современным ВИ и множество медицинских примочек, названия которым Яра не знал и знать не желал, в общем-то. Он не любил мед-отсек. Не любил той нелюбовью человека, которого там держали почти на привязи. Прискорбно, что в последнее время Яра только и делал, что оказывался на новых, крутых, но таких неудобных больничных кушетках, приползая сам или запихнутых дружескими руками – не важно. Собственно, и сейчас «дружеские руки» Хельги цепко держали ролевика, не давая срулить не туда, хотя Сон не сильно-то и пытался. Отбитые мозги отказывались хоть что-то соображать, только четкая мысль: «Маша даст звезды» билась в голове, не давая покоя. А Маша могла… И, наверняка всыпет по первое число, и за почти оторванный протез и за партизанское молчание и за разбитую голову, и тем более, за снятую художественными пластами кожу. Хотя, за протез в особенности. Сон смутно осознавал, что простым подкручиванием тут дело не обойдется – конструкция странно хлюпала в теле, скрипела и болела до стиснутых зубов. Именно поэтому ролевик стоически игнорировал все ехидные комментарии Валькирии, оставляя словесную месть на ближайшее, и, несомненно, светлое будущее.
В этот раз Яра умудрился спастись лишь чудом – повезло невероятно, что мимо проходила Ингус… А они так и не поговорили даже толком – Сна быстро подхватили под руки и утащили лечиться.
После нападения «Корсаров» Маша стала поразительно нервной, особенно в отношении трав Яры. Мужчина мало присматривался к ее состоянию, списывая все на испуг, но, сейчас сумел задуматься – испуг-то давно прошел, а отношение не изменилось. Она жулила за все ранения, ворчала и просила себя поберечь. Уникально-удивительно было слышать такое от Марии – самого сдержанного и, право сказать, пофигистичного члена экипажа «Язона». После того, как Яра, еще однорукий, вернулся с прогулки по Жоаб, сверкая свежими синяками, Маша устроила разнос. После Иллиума не разговаривала со Сном неделю, хотя и запретила покидать мед-отсек, да и следила за всеми приборами с особым, каким-то мстительно-нездорвым вниманием. Согласилась она помириться только когда «Язон» прибыл на Цитадель, и Яра в очередной раз попросился «на волю2 – ну что могло случиться в галактической столице, где все повороты контролировались СБЦшниками, везде были понатыканы камеры и была куча свидетелей? Откуда же Марии было знать, что Сон нарвется сам, умудрившись выбрать для посиделок самую безлюдную и безСБшную часть станции?
Показалась дверь мед-отсека и Яре даже стало страшно. Поразительно – чуть меньше часа назад, когда его убивал бешеный дрелл Яре страшно не было. Обидно – да, но не страшно. А тут… Сон почувствовал себя нашкодившим котом, которому сейчас прилетит хозяйским тапком промеж ушей – хотя мужчина-то в чем был виноват? Он себя бить не просил, да и не провоцировал открывшуюся охоту.
Хельга, не слушая слабого протестующего мычания «А, может, сначала покурим?» безапелляционно нажала на зленную кнопку, распахивая электронные створки.
- Маша, я тебе подарочек принесла, до рождества… Открывать, а то испортиться и придется закапывать, чтобы не вонял! – громко сообщила девушка, сгружая Яру на ближайшую кушетку под молчаливое пожелание побиться голой об стену и удалилась, справедливо рассудив, что Ежова ее все равно из мед-отсека выкинет, и зачем лишний раз провоцировать?
Яра устало прислонился спиной к стене (на кушетку он упрямо не лег, оставшись сидеть), и придерживая рукой протез у плеча.

+1

3

Что всех так сплотило? Что держит всех однажды вступивших на борт «Язона» людей и ксеносов вместе? Почему они готовы бороться за жизнь тех, кто так разительно отличаются от них?
Теперь Маша могла с уверенность сказать, что знает.
Знает, каково это снова и снова переживать неотличимые друг от друга дни, наполненные лишь ложным спокойствием стерильного помещения. Знает, что рано или поздно произойдет, что-то что навсегда сломает эту, казалось бы, прочную скорлупу, вонзит кривой клинок под лопатку, перережет артерии и, наконец, напеться крови тех, что всегда бежали от этого мира.
Каждый по своему.
Кто-то предпочитает воздушные замки с эфемерными драконами переливчатой дымкой скользящих между острых шпилей. Раз за разом бросается в бой, словно против него выступили существа из другого мира, не жалея себя, кружится в странном танце, что так любит смерть.
Здесь не причинят вреда, ведь это лишь игра…
Кто-то привык смотреть на этот мир через призму кодекса чести, что словно вытатуирован на тонкой материи сознания, переплетаясь со старыми мрачными сказками далекой но такой родной страны.
Честь превыше всего…
Иные же стараются взять от этой жизни все, меняют маски, примеряют на себя чужие лица, пытаются сломать все замки до единого, не ради наживы,а ради обретения знания.
Быть полезным в бою, даже не ступив на поле брани…
Другие же стараться радоваться каждому дню, ведь только так можно жить дыша полной грудью, пусть и через фильтры.
Когда-нибудь они вдохнут сладкий воздух своей Родины.
Есть и те, что готовы сражаться за свои идеалы до последнего. Ведь корабль и многочисленные жители Богом забытой планеты, верят в них.
Враг разрушит стены, но их не сломит никогда.
Каждый бежит от реальности. Каждый пытается построить для себя укромную скорлупу, которая рано или поздно надломиться.
Маша это прекрасно знала, ведь ее мирок рухнул уже однажды.

- Маша, живее…
Кровь алыми кляксами расползается на белоснежном кафеле. Глухой кашель, спутанные волосы. Тихий хрип.
- А8РB, экстренная мобилизация. Состояние предположительно критическое, - голос Маши начинает дрожать.
- Канеко, ты меня слышишь? Ну? Ай. Что ты будешь делать! Клади ее на операционный стол! Осторожнее! Яра, что у тебя с рукой?! Подожди, я только остановлю кровотечение и займусь тобой. Яра? ЯРА! Стой!
Но уже поздно, дверь мед. отсека снова заблокирована и на этот раз уже и снаружи.

- Маша, я тебе подарочек принесла.
«Снова! Снова он влез в эту бессмысленную драку. Сколько можно?!»
- Бросай его на койку, хуже ему от этого не станет, - Маша даже не отвлеклась от полусобранного протеза,- D354I, предположительно повреждение средней тяжести. Есть вероятность наличие тяжелых повреждений. Провести сканирование организма.
Отдав распоряжения ВИ, Мария вернулась к проблеме плохой проходимости импульсов.
«Подождет, ничего с ним за пять минут не произойдет»

Отредактировано Maria Ezhova (29 сентября, 2012г. 23:30)

+2

4

Откинувшись на стену, мужчина прикрыл глаза, замерев и позволяя роботу себя просканировать. Механическое бормотание, выдающие странные числовые комбинации с пояснениями в духе «нарушение связей синтетической ткани и органической… Внутреннее кровотечение, повреждение печени…» до сознания долетало обрывочно – мужчина вообще старался не вслушиваться, чтобы не расстраиваться лишний раз. Красиво его Каррад разукрасил, ничего не скажешь. Хотя, бывало и хуже, куда хуже. Но, черт возьми, обидно. Еще и Машу снова напрягать. Хотя пока девушка не торопилась, продолжая считывать что-то с датапада, не обращая на раненого ролевика никакого внимания. Сон подозревал, что она уже прикинула – раз он сюда дополз, то в ближайшее время точно не сдохнет. Сконцентрировать взгляд на Ежовой не выходило – темные круги и дикая боль во лбу, стянутый тисками затылок вообще высказывались резко против того, чтобы ролевик куда-то смотрел. Мужчина снова закрыл глаза, часто и прерывисто дыша. Грудь и живот дико щипало – проведя рукой, Сандман с отстраненным удивлением отметил, что рука оказалась покрыла липкой, теплой кровью, а защипало еще сильнее. Ну да, от травм Яру бросило в жар, соленый пот по свежим, срезанным пластами кожи.
Яра слегка усмехнулся, даже не предполагая, как Мария среагирует на «узор». Промолчит, решив, что это очередная придурь ролевика или пожурит? Или, оценит? А есть, что оценивать?
Мужчина снова поморщился и снова отказался от попыток взгляд сфокусировать – вот гаденыш. Отшиб все мозги, чтобы Яра не смог сразу оценить «художественные способности». Надо будет спросить – почему именно дракон, а не ханнар в памперсе, к примеру? Если бы дрелл хотел унизить врага, то второй вариант сработал бы куда лучше. Точнее, он бы вообще сработал.
- Маша… Я еще тут, - напомнил Яра о себе, но оказалось, рано – робот как раз только-только закончил.
- Предварительно заключение: тяжелое сотрясение мозга, обширные ранения, повреждения синтетических частей – а именно «протез руки F9FYS8FH8». Легкое повреждение синтетического имплантанта «глаз KJ98F». Внутренние кровотечения. Потеря кожного покрова – шесть целых и три десятый процента.
Рекомендовано начать лечение панацелином, гиполазилином, устранить внутреннее кровотечение: два варианта медигель внутривенно; хирургическое вмешательство.
- Не, хватит мне на сегодня ножей в теле, давай лучше медигелем, - прокомментировал ролевик, хотя обращался робот вовсе не к нему, а к Доктору Ежовой, продолжая свой отчет и игнорируя «помехи» вроде слов пациента.
Держать глаза открытыми стало совсем тяжело – Сон откинул голову на стену, окончательно закрыл веки, уже напрочь игнорируя любые внешние раздражители вроде настырного робота, почему-то запрещающего пациенту спать. Сон же лечит? Ну вот и Яра решил полечиться – как умел.
Обрывочные воспоминания и мысли – калейдоскопом, смешиваясь в причудливые спирали вероятностей, закручиваясь в голове так прочно, что разобрать, где сон, а где явь уже не представлялось возможным. Головная боль с каждым новым витком отступала все дальше, открывая новые горизонты.
Почему мужчина боялся идти в мед-отсек? К ауре Смерти, что неотлучно следовала за Марией – было ее сутью, Сон уже привык, да и о первости не сильно напрягался. Запрут? Нет, если Яра действительно, а не штуливо, воспротивиться, никто не будет насильно удерживать взрослого мужика в заперти.. Шутки это все были, да смех. Смех… Маша редко смеяалсь. Поразительно редко. Не хихикала чуть злорадно, не сдерано усмехалась, а смеялась от души. У Сна редко получалось ее заставить рассмеяться – это плохо и грустно. Почему ей не хочется смеяться, что сдерживает7 Ежова забивалась в свой панцирь безразличия, не открываясь никому и никогда. Разве что изредка позволяла себе выплески эмоций при Яре. Почему?
Почему она не смеется?
Резкая боль в ребрах вернула ролевика из странного полубреда в мед-отсек, приступ кашля согнул почти пополам. Когда отпустило – Яра уставился на пол, пытаясь сообразить, что из пятен порождение отбитых мозгов, а что – кровь, оставшаяся на чистом полу.

+1

5

Написан в соавторстве с Ярополком Волковым
-Тише, - Маша привычным жестом убрала прилипшую ко лбу прядку волос, - Все уже позади. Подлатать тебя, правда, основательно пришлось, заменить пару треснувших ребер, заменить некоторые органы. Уж, извини, без хирургического вмешательства обойтись не получилось. Слишком серьезные ранения. Я даже не представляю, как тебя удалось доползти до корабля.
Мария поднялась из кресла, что  уже давно заняло место у второй койки в ее каюте, и скрылась на несколько минут в мед. отсеке. Судя по  приглушенным голосам, раздававшимся из-за приоткрытой двери ее кто-то там ждал.
-  Все в порядке, проваляется неделю, а в себя придет и того раньше. А сейчас больному требуется покой.
Так было и будет на «Язоне», если кто-то попадал в беду, то это становилось все общей заботой, но что-то подсказывало Маше, что  в этот раз произошедшее не касалось никого кроме Яры и того, кто покрыт странной синеватой чешуей.
- Странный тату салон ты решил посетить,- сказала Маша вернувшись в свою каморку, - в добавок к шрамированию отбили почки.
Яра сфокусировал взгляд, нашел привычную тень на потолке, что бросалась из-за легкого искривления обшивки, несколько секунд рассматривал ее, начиная осознавать, где он, кто он и что вообще произошло. Как обычно – во рту пересохло, как со страшного похмелья, хотелось покурить. Яра уперся руками, подтянул тело до положения «сидя» и поморщился от резкого отзвука в ключице.
«Заменить?»
Правая рука функционировала – Волков осторожно провел пальцами по свежему шву, протянувшемуся от середины груди и до протеза. Под кожей что-то было, крепче кости, более гладкое, привычное и в тоже время чужое. С тихим смешком убрал руку, чтобы не раздраконить ранку, проверил за компанию правую ключичную кость. Нет, та была настоящая. По крайней мере – пока.
- Меня донесли, - сообщил он Марии, чувствуя, как слипшиеся, потрескавшиеся губы неприятно шелушатся, оставляя кусочки кожи друг на друге, - Какие органы? – не то, чтобы Волкову было это важно – просто любопытно, он вел записи того, что у него искусственное, а что еще свое. Самое обидное, оба списка уже почти сравнялись.
Яра привычным жестом спустил руку с кровати, нащупал бутылку с водой. Маша прекрасно знала своего пациента. Отпил разом половину, смакуя глотки, потом подхватил лежащие рядом сигареты, пепельницу. Закурил. Сразу же включилась вытяжка, едва слышно зажужжала, втягивая никотиновый дым.
- Шрамированию? Что?! – одеяло оказалось откинуто, а Яра в очередной раз рассматривал уже подживший и отчищенный от засохшей крови рисунок, - Точно. Да, вспомнил. Сссскотина!
Обеспокоено посмотрел на Машу, надеясь, что она не обратит никакого внимания на замешательство пациента.
- Почки теперь обе искусственные, печень функционирует только благодаря вживленным в нее микрочипам. Был поврежден кишечник, - монотонно перечислила Маша, словно зачитывая список покупок. Разве, что сердце у тебя пока свое. Немногие из твоих пассий могут похвастаться, что держали его в руках, но хочу тебя огорчить, такими темпами скоро и ты сможешь его потрогать. – женщина многозначительно кивнула на небольшую застекленную полку, где в специальном растворе плавали клонированные органы, последнее из Машинных увлечений.- И вряд ли это будет одно из них. Ну, а мастер хоть и был скотиной, но работал чисто, даже заражения не началось. Либо он первоклассный врач, либо мясник.
- Что?.. – у Сна же сил на дикий крик не нашлось – он только побледнел и сполз обратно, пытаясь подавить дикое желание укрыться одеялом с головой. Искусственные почки? Печень с микрочипами? Кишечник?! О, Боги! Так и вправду до киборга совсем недалеко осталось, - Маша… Ты… Серьезно? Правда?
«Я этого урода заживо выпотрошу и системник допотопный в брюшину затолкаю!!! Козлиное синее е*ло!»
Но от мысленного посылания бесконечных лучей ненависти врагу его отвлекла другая фраза Марии.
«Пассий? Уж не ревнует ли она?» - вообразись ревнующую Машу было так же сложно, как и вообразить себе плачущего Джимми. То есть – нереально. Яра редко копался в себе, и редко анализировал чувства более сложные, чем дружба. Точнее, более интимные, ибо дружбу Яра считал самым главным в жизни. Видать, не дорос еще ролевик до того, чтобы о семье и жене думать. Да и зачем это ему? А если Маша доросла? Если изменятся привычные, устаканившиеся отношения в духе «друзей по постели»?
- Мммм… Почему ты упомянула мясника?
«Точно что-то знает!»
- Кто знает… - медик пожала плечами, - Одним искусственным органом больше, одним меньше, в твоем случае не так значительно. Что касаемо нашего неуловимого мастера, подобное знание анатомии присуще либо медику, либо мяснику. Кстати, думаю, эта вещичка может показаться тебе знакомой.
Маша положила на простыню рядом с Ярой пластиковый пакетик с поблескивающей в нем синей чешуйкой.
-Чешуя дракона? Таинственный артефакт способный защитить от его пламени. Вот, только судя по всему, с этой частичкой себя он расставаться, не желал.
Маша откинулась в кресле, всем своим видом давая понять, что не отвяжется от штурмовика ровно до тех пор, пока он во всем не сознается.
Волков смущенно рассмотрел пакетик, посмотрел и на дракона посреди груди, хмыкнул:
- Угу. И этот самый «дракон» автопортрет вырезал мне на груди, урод. Не желал, но я его за хвост, а он мне лапой.
-Ага, фигурная резьба по телу когтем, ох уж эти современные драконы, - Мария вопросительно приподняла бровь, - а я его случайно не знаю? Или там Рейти?!
При упоминании Дрейк Яра вздрогнул, покосился на Марию и сознался:
- Знаешь. Синий засранец из «Корсаров». Понятия не имею, что оно ко мне прицепилось, но против «Язона» не лезет. Кажется, личные счеты. Если кто-то из наших узнает – хана перемирию, так что… Давай это останется между нами?
- По крайней мере теперь я знаю, кто периодически подкидывает мне работу. В следующий раз  попроси его бить чуть полегче, а то скоро совсем без родных органов останешься.
Яра улыбнулся, жутковато, неприятно.
- В следующий раз я его убью. Кстати, что ты знаешь о физиологии дреллов? Уязвимости, больные места?
- Хочешь получить читкод? – ухмыльнулась медик, - Посмотри в базе данных мед. отсека, может, что-то интересное найдешь. Прокачай «снятие шкур», так сказать, вроде оно давало бонус к знанию анатомии врага.
Волков усмехнулся, одобрительно посмотрел на Машу. Учится, растет! Уже говорит на одном с ним языке. Только это через пару минут смутило Ярика. А вдруг таки..?
- Маша, а что ты думаешь о наших отношениях? Ну, в общих чертах?
Мария поперхнулась.
- О наших чего? Кхе, Волков, ты чего такие вопросы задавать стал?
Яра незаметно перевел дух, расслабился:
- Знаешь, похоже мне очень сильно отбили мозги, но на пару минут мне показалось, что ты… Эм… Слишком ко мне привязалась.
-Слишком к тебе привязалась? – Мария подавила смешок, - К тебе весь «Язон» слишком привязался. Ибо без тебя долба*ба, эта куча галактического мусора осиротеет.  Или, ты на что-то другое намекнуть хотел?
Волков успокоился окончательно, заулыбался, довольный, как стая гиен. Нет, не влюбилась, хвала Богам, ибо Сон не смог бы ответить взаимностью. Мужчина вообще сомневался, что способен влюбляться – со всеми девушками он поддерживал исключительно дружеские отношения, разбавленные постелью:
- Нет, не хотел. Кофе не сделаешь? – попросил Яра, состроив самую жалостливо-просящую моську, - А я пока «всепедию» почитаю, посвящусь, так сказать, чтобы любимый долб*еб всея «Язона» не скопытился в следующий раз.
-Кефир по тебе плачет, Волков! – рассмеялась в ответ Маша, - С манной кашей! Я забыла тебе сказать, желудок я тоже заменила.

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Стены замка рухнут, и тогда....


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно