Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Кот в мешке


Кот в мешке

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Лиса взглянула на карту, надо сказать достаточно подробную, и попыталась сравнить с тем, что запечатлелось ранее в памяти. Этот план был куда более подробным по сравнению с тем, что предоставили церберовцам, но собственный инструментрон  девушка активировать не рискнула по понятным причинам. Но в этот момент ребёнок, казалось уже совсем освоившийся, снова пребольно дёрнул оперативницу за волосы.
- Да тише ты, непоседа! – инженер вынужденно отвлеклась от просмотра плана, предоставленного незнакомкой.
- А че она такая подробная? Че вот это за тонкая линия? Маршруты, по которым передвигаются местные паразиты? Пфа! А красные зоны зачем? «Осторожно, превышена концентрация азарийских какашек»? – сострил тем временем необычный кроган.
Лиса лишь неопределённо пожала плечами.

Странная группа двинулась вперёд. Занятая своими мыслями оперативница с трудом старалась сориентироваться в поворотах, но сверяться с собственной картой пока не спешила. Это могло вызвать массу вопросов у новых спутников. А церберша чувствовала себя и так довольно неуютно, слыша за своей спиной тяжёлое сопение голубоглазой рептилии.
«Где же этот чёртов Ханк, искусай его кроган», - последнее пожелание в адрес напарника при наличии рядышком смертоносного ящера даже попахивало чёрным юмором.
«Направо, погодите, а разве тут направо?» - девчонка на руках у Лисы совсем успокоилась и, кажется, начала засыпать, когда церберша перехватила её поудобнее.
- Так, все, твоя карта мне надоела, - нетерпеливому крогану надоело ходить по лабиринтам и он решил проделать свой путь. Разбежавшись, огромный ящер ударил крепкой головой в стену. По счастью, та оказалась не слишком крепкой и замысел рептилии удался. Ребёнок проснулся от грохота и испуганно вцепился ручонками в шею Лисы, со страхом глазея на искры от проводки.
- Воздух свежее! Тут явно ближе к выходу, чем там, - инопланетянин принюхался и уверенно двинулся вперёд.
«Что же, попробуем довериться твоему чутью», - полагаясь на свой опыт, церберша не доверяла никому, разве что давним и проверенным знакомым, которых, увы, было совсем немного.
В данной же ситуации что девушка, что кроган – оба были в равной мере врагами, но если бы ящер хотел её убить, то он мог это беспрепятственно сделать это ещё там, наверху. А вот незнакомка…
Так или иначе, Лиса предпочла последовать за ксеносом. В конце концов, в качестве союзника этот танк был отличным подспорьем на случай непредвиденного столкновения со Службой Безопасности Иллиума. Чутьё оперативницу не обмануло, странный кроган вскоре вывел всю группу к лестнице, ведущей наверх.
- Так. Вряд ли из вас кто-то осилит люк, так что я полезу первым. Но у меня вопрос – что делать вот с этой личинкой?
Девушка поглядела на люк. Его совсем необязательно было вышибать головой, достаточно с помощью инструментрона взломать вон тот запирающий механизм… Впрочем, рептилии об этом знать было вовсе не обязательно. Сейчас многое зависело от того, как именно инопланетянин собирается поступить с человеческой девчушкой.
- Этот ребёнок - человек! – медленно и доходчиво пояснила Лиса. – И я его не оставлю на планете, где процветает легальная работорговля! Я не смогу и не захочу допустить, чтобы она стала здесь предметом наживы для зажравшихся  синих баб! Она вернётся на Землю.
Сейчас оперативница сыграла на чувствах, хорошо знакомых любому существу, уважающему собственную расу. Если кроган способен воспринимать такие порывы – значит всё обойдётся миром, если нет – ему придётся умереть.
Но и в «Цербер», после недолгих размышлений,  Лиса отправлять девочку не собиралась, как, впрочем, и в продажный Альянс. А куда - она уже знала, врать и заметать следы оперативница умела слишком хорошо.
Усмехнувшись, инженер сунула руку под броню, извлекая наружу пушистого зелёного мишку, как бы желая позабавить сидящую на руках девчонку.

+2

32

- А че она такая подробная? Че вот это за тонкая линия? Маршруты, по которым передвигаются местные паразиты? Пфа! А красные зоны зачем? «Осторожно, превышена концентрация азарийских какашек»?
Лили фыркнула, отвела инстументон от кроганового носа подальше, пока любопытный яшер лишнего не рассмотрел.
- А что это мы такие привередливые? А почему мы тычим лапой в голограму? - Она еще хотела добивать, что кроганы не созданы логически мышлить, им толстый череп на мозги давит, но воздержалась. Слышала она про одного адепта семерки, что крогана голыми руками завалил и выжил, но всегда думала, что это легенда. Та еще задачка из области очевидного и невероятного. Грей еще пару раз прокрутила карту вокруг оси, делая вид, что пытается разобраться. На самом деле Лили пыталась придумать что делать дальше, пока азари не рвали за ними следом, а поддельная карта не завела в катокомбы порта.
- Направо, значит? Отлично, пусть будет направо.
Кроган думать не стал, ждать тоже и бодро потопал вперед, не переставая трещать как сорока. Грей фыркнула. Ящер начинал ей импонировать. Кроганы они все больше молчат, от них только "дай пожрать" и "где моя пушка, чувак" услышать можно.
  – А дальше? А выход где? И почему тут на карте коридор нарисован, а тут нет коридора?
- Вот он коридор, - Лили осторожно отвела карту от лапы Даша, с трудом подавив желание дать тому по любопытной морде. Хотелось еще дать ему по носу за пряткость.
- Так, все, твоя карта мне надоела.
Подразумевалось что кроганы молчат, рычат и пробивают стены в нужны местах... - Во... Грей фыркнула, отплевываясь от взвившейся в воздух пыли, осторожно перешагнула через остатки стены. - Что и требовалось доказать.
- Воздух свежее! Тут явно ближе к выходу, чем там.
- Ну, можно и так, раз уж у нас башковитый в авангарде. - Лили щелчком свернула карту, обернулась к Лисе, проверяя не потерялась ли та по дороге, мало ли что там церберша удумает. Ищи потом, вылавливай. Женщина была на месте, тащила ребенка с собой. Грей поймала взгляд девочке, подмигула той.
- Так. Вряд ли из вас кто-то осилит люк, так что я полезу первым. Но у меня вопрос – что делать вот с этой личинкой?
- В теории... - начала было Айса.
- Этот ребёнок - человек! – Отозвалась церберша. – И я его не оставлю на планете, где процветает легальная работорговля! Я не смогу и не захочу допустить, чтобы она стала здесь предметом наживы для зажравшихся  синих баб! Она вернётся на Землю.
Лили издала странный звук, что то между хлохтанием курицы и смехом геенны. "Щаз, верим" - говорил ее взгляд.
- Кто сказал что она с земли, - протянула Грей в предвкушение долгого жаркого спора. - Может ее родина какая-нибудь генетическая лаборатория с подмышки галаткики. Милая, откуда ты? Где твой дом? - обратилась она к девочке, протянула руку, осторожно коснулась плеча девочки. В этот момент Лили осторожно и незаметно срезала прядь волос, пряча ее в капсулу. Какой-никакой образчик генов. - К тому же, - обернулась она к крогану, - Ты отдашь ее церберу? Террористам, со всеми их лабораториями, где мучают ксеносов.
Лили отошла в сторону, положила рука на перекладину лестницы к люку.
- Я буду через два дня на Уотсоне, через неделю на Фаргоне. Сытые колонии с нехваткой свежей крови в популяции. - Лили посмотрела на крогана, на цербершу. Ее взгляд не выражал особой заинтересованности. Грей и правда было все равно. Тащить девочку в лаборатории Альянса было ни чем ни лучше, чем в лаборатории Цербера. Грей не была идеалисткой и на счет своих хозяев не заблуждалась. Но почему не помочь, раз могла? Колонии будут рады любому ребенку.

+2

33

- Этот ребёнок - человек!
- Я уж вижу, что не ханар.. – буркнул Даш себе под нос, с долей иронии в крупных голубых глазах глядя на бойкую леди.
- И я его не оставлю на планете, где процветает легальная работорговля! Я не смогу и не захочу допустить, чтобы она стала здесь предметом наживы для зажравшихся  синих баб! Она вернётся на Землю.
Да и, вообще-то, дело она говорила. У крогана, конечно, тоже была неплохая альтернатива – «Язон». Ребята там упоротые, но заботливые, и о том, что они смогут вырастить человеческого детеныша так, как положено, сомневаться не приходилось. На худой конец, если не на самом фрегате, то на его базе с родственниками представителей экипажа. Атмосфера там была своя, особенная, не знакомая, наверное, ни одному другому крогану. Даш не мог объяснить, как оно там было. Непривычно, когда тебя не боятся, непривычно, что можно ходить без оружия и чувствовать себя уверенно, непривычно, когда так тепло и вкусно пахнет. И там была Дами..
«Черт.. А ведь я ничего не заработал на этом чертовом грузе..» - с досадой подумал ящер, глядя, как детенышу вручили необычную игрушку. По крайней мере, Даш не знал, что это за пушистое четырехногое животное с глупым видом и зеленой шерстью. На Тучанке если и игрались, то с ржавыми дробовиками, полумертвыми варренами или шестеренками из очередного раздолбанного вездехода. – «А платили ведь хорошо.. Я мог бы купить Дами целую новую кухню! Она ведь так любит готовить..»
- Кто сказал что она с земли. – отвлекшись от своих мыслей, Даш перевел взгляд на вторую половозрелую личинку. И что ж эти люди странные такие? Вот правда же на червяков похожи.. - Может ее родина какая-нибудь генетическая лаборатория с подмышки галаткики. Милая, откуда ты? Где твой дом?
Личинки были заняты спором, да и слух у них был похуже, а потому, пожалуй, только Даш мог услышать едва уловимую возню там, над головой. Приподняв голову и слегка оскалясь, он внимательно прислушался. Судя по всему, азари расширили круг поисков. Азари ли? Если девчонку собирались намеренно продать кому-то, то за такой ценный груз могли посносить не одну голову и более опасные ублюдки Галактики. Как бы то ни было, ящер был не из тех, кто мог с чистой совестью сдать детеныша на какие-нибудь опыты. Времени оставалось немного.
- К тому же.. - Даш моргнул и снова обратил внимание на наемницу. Или кем там она была. - Ты отдашь ее «Церберу»? Террористам, со всеми их лабораториями, где мучают ксеносов.
Костяные наросты над глазами заметно сдвинулись, придавая широкой морде напряженное и хмурое выражение, и именно с таким выражением кроган воззрился на первую половозрелую личинку, которая и держала на руках детеныша.
«Цербер», значит?» - конечно, он знал, кто они такие. И про бесчеловечные опыты, и про отношение к другим расам, и про методы, которыми они предпочитали добиваться своего.
- Знаешь. – глухо и хрипло рыкнул Даш, красноречиво поднимая заряженный и готовый к стрельбе «Грааль». С такого расстояния ни у кого не было шансов уцелеть от выстрела из дробовика, разработанного для охоты на Молотильщиков. – Есть только одна причина, по которой я тебя сейчас не пристрелю, как бешенного варрена. Нехорошо будет, если потом, когда эта личинка будет вспоминать свое детство, в голове у нее будут развешанные на стене кишки.
Снова уловив наверху звук десятка ног, ящер опустил дробовик, шагнул к девушке, одной рукой снял с ее плеча девчонку, кажется, не на шутку перепугавшуюся и потому ведущую себя тихо, поставил детеныша на пол и присел напротив. Выглядело это даже немного комично – маленькая девочка и возвышающийся над ней огромный горбатый кроган.
- Короче, мелочь. Мозгов у тебя нет еще, но тебе все равно надо решать. К такой лич.. э.. сам..э.. тёте пойдешь, такая тебя и повезет.. э.. домой. – он выразительно глянул на тёть, взглядом рекомендуя им вести себя хорошо. – Вот. А к таким, как я, не ходи. Никогда не ходи. Видишь зубы? – Даш оскалился и зарычал, заставляя девочку испуганно сжаться и отойти от него на пару шагов. – Правильно. Мы обычно плохие. А то не то что до старости не доживешь – вырасти не успеешь.
Выпрямившись, Даш снова выразительно посмотрел на пару человеческих самок, про себя отмечая, что все эти тощие человеческие самки, вообще-то, на одно лицо. Броня только разная. Уж в броне-то он разбирался.
- Короче, сами тут решайте, это ваш детеныш. Но учтите, если чего с ней плохо будет, приду во сне – и больше не проснетесь. Я отвлеку азари на себя.
Развернувшись, кроган взялся за лестницу и, шумно пыхтя, полез наверх. Такую массу поди подними по лестнице, даже если руки сильные. Он не сомневался в том, что сейчас никто не попытается его пристрелить. Зачем стрелять в того, кто собирается прикрыть тебе задницу? Притормозив на середине пути, Даш повернул голову, одним голубым глазом глядя на троицу земных личинок.
- Надо быть ублюдком, чтобы убивать детенышей. Особенно когда своих, скорее всего, никогда не будет. – громко фыркнув, ящер уперся головой в люк и с усилием сдвинул его в сторону, осмотрелся, прислушиваясь и принюхиваясь, и вылез наружу. Заглянул вниз, убедился, что там еще никто никого не убил, облизнулся и задвинул люк обратно.
Вокруг было.. а фиг знает. Какая-то местность недалеко от дока, довольно пустынная. Но азари еще вернутся, в этом сомневаться не приходилось. Груды каких-то контейнеров, забор, увешанный всякими разными табличками с всякими разными уведомлениями и предупреждениями.. и аэрокар, припаркованный в тени у забора. Наверное, на нем какой-нибудь мелкий бандит прибыл на какую-нибудь важную встречу. Учитывая ситуацию, он уже наверняка в руках азари.
- Вот и поразвлекай синих красоток. – усмехнулся ящер, захлопывая дверцу аэрокара и поднимая машину в воздух. Водить такую птичку - много ума не надо. Взлетев, Даш дал по газам и сделал кружок над местностью, ожидаемо привлекая к себе внимание сразу нескольких поисковых отрядов. Азари переполошились, попытались убедить неизвестного сдаться, но ящеру на их сладкие речи было плевать. Только увеличив скорость, он рванулся в сторону торговых районов, уводя охрану от заветного люка. А там он воспользовался центральной канализацией, с разгону вышибив аэрокаром хлипкую решетку, и углубился в бесконечные темные и не слишком ароматные катакомбы. Это был прекрасный путь отступления, чистоплотная охрана почти никогда не преследовала тех, кто сбежал туда. Впрочем, Даш не знал, куда его ведут эти проходы. Вынырнуть на поверхность, найти ближайший док и вернуться на «Язон» - таков был его простенький план. А люди – пусть разбираются со своими человеческими проблемами.
«Цербер», значит..» - снова думала рептилия, поднимаясь на борт наемничьего фрегата, который за известную плату готов был отвезти хоть черта в Чистилище, не то что беглого крогана – до ретранслятора. – «Авось тебе хватит мозгов разобраться к том, кому и зачем понадобился детеныш. Это, в любом случае, уже не мое дело.»

Офф:

Я тут все. Всем спасибо за игру.

+2

34

офф

Сим постом тоже заканчиваю отыгрыш в данном квесте. Всем спасибо за игру  http://a.deviantart.net/avatars/b/l/blush--plz.png?2 Если где-то слишком размахнулась, пишите, поправлю)

- Кто сказал что она с земли. Может ее родина какая-нибудь генетическая лаборатория с подмышки галаткики. Милая, откуда ты? Где твой дом? - обратилась незнакомка к девочке, но та продолжала молчать, сжимая игрушку и лишь исподлобья смотреть на странных тётенек. А вот последующие слова с упоминанием «Цербера» Лису несколько озадачили. «Похоже, ты совсем не та, за кого себя выдаёшь, дорогуша», - усмехнулась оперативница. Что же, тем хуже. Кроган мгновенно среагировал на название прочеловеческой организации и наставил на инженера мощный «Грааль».
- Знаешь, – хрипло зарычала рептилия, – Есть только одна причина, по которой я тебя сейчас не пристрелю, как бешенного варрена. Нехорошо будет, если потом, когда эта личинка будет вспоминать свое детство, в голове у нее будут развешанные на стене кишки. 
- С чего ты взяла, что мы из «Цербера»? – довольно холодно произнесла Лиса, в упор глядя на выдавшую себя мнимую «контрабандистку». – Лейтенант Кэт Морган, ВКС Альянса, если уж на то пошло, - представилась девушка вымышленной фамилией. – А вот откуда у «простой контрабандистки» возникли идеи насчёт «Цербера», узнать было бы любопытно, но, к сожалению, мне сейчас не до подобных глупостей.

Впрочем, ящеру, похоже, тоже не было особого дела до того, к какой именно организации принадлежит каждая из девиц. Он просто снял ребёнка с плеча Лисы и попытался донести до притихшей девочки сложность ситуации. Вид это имело довольно забавный, особенно когда кроган тихо, но угрожающе зарычал, и малышка испуганно попятилась.
- Я отвлеку азари на себя, - кроган двинулся к лестнице, затем, чуть притормозив, бросил. - Надо быть ублюдком, чтобы убивать детенышей. Особенно когда своих, скорее всего, никогда не будет.
Лиса нахмурилась, впрочем, сейчас было не время и не место для размышлений о реалиях собственной жизни.
- Не волнуйся, ей никто не причинит вреда, я обещаю, - негромко произнесла церберша вслед инопланетянину.

Немая сцена, в ходе которой ребёнок ошарашено таращился на двух дамочек, явно не понимая, что от него хотят, определённо затягивалась.  Наконец наверху послышался какой-то шум и выкрики с предложениями сдаться, произнесённые в громкоговоритель. Девочка испуганно вздрогнула, а затем выпустила игрушку и уцепилась за Лису.
- Ну ладно, потом разберёмся, куда её девать, - довольно миролюбиво произнесла инженер, подбирая игрушку и подхватывая ребёнка на руки. Предложение насчёт колонии выглядело  довольно разумным, вот только у Лисы не было не единой причины доверять словам первой встречной, скорее наоборот. – Кажется, судя по твоей и моей карте, здесь неподалёку имеется ещё один люк?
Оперативница двинулась по коридорам, прижимая малышку к себе. Конечно, незнакомка запросто может выстрелить ей в спину, но вряд ли от этого будет много толку – кинетические щиты без труда выдержат пару-тройку термозарядов, и здесь полно углов, за которыми можно укрыться в случае обстрела. К тому же сейчас следовало в первую очередь убраться подальше, пока ящер благородно решил отвлечь внимание на себя. Интересно, каковы были его мотивы? Ведь, по сути, до сего момента он не совершил ничего противозаконного, просто защищал груз. Неужели странный голубоглазый кроган просто решил помочь? Удивительно. Но других вариантов не было, и это с трудом укладывалось в голове убеждённой ксенофобки.
Наконец они достигли нужного места. По счастью, выход наверх здесь был здесь прикрыт лишь легко сдвигающимся металлическим пластом, а не тяжеленной крышкой.
- Держись крепче, ребёнок, - произнесла оперативница, и девчонка, вроде бы поняв, изо всех сил уцепилась за шею церберши. – Я пойду первой, - обратилась инженерша к «контрабандистке», - если на кого и нарвусь, они не станут сразу же стрелять в ребёнка.

Девушка полезла наверх, мохнатая игрушка как бы невзначай зацепилась за нижние ступени лестницы, малышка было заплакала, но отвлечённая шумом отодвигающейся железки через секунду уже с любопытством смотрела вверх. Придерживая ребёнка одной рукой, Лиса выбралась наружу, а спустя буквально секунду внизу прогремел взрыв. Оперативница не любила убивать представителей своей расы без нужды, но та незнакомка вызывала слишком большие подозрения, оставлять же за собой лишние хвосты было ни к чему. Нет, ну выживет, так выживет. Девушку могли спасти кинетические щиты или же другие предосторожности, да и взрывчатка в зелёном мишке была не слишком мощной. Но предпринятые меры в любом случае задержат нежелательную свидетельницу – заряда хватит на то, чтобы уничтожить лестницу. Останавливаться же и добивать незнакомку Лиса не собиралась – с минуты на минуту здесь могли появиться привлечённые шумом азари. Впрочем, так оно и случилось. Не успела церберша миновать пару каких-то контейнеров и успокоить снова расплакавшуюся девочку, как увидела спешащих ей навстречу двух охранниц. Но для них у оперативницы была заготовлена собственная незатейливая история.
- Мэм, простите пожалуйста! Вы можете мне помочь? – не долго думая, девица бросилась к азари, придавая голосу нужный оттенок испуга и истерики. – Мы тут искали транспорт подешевле и, кажется, заблудились. Потом началась стрельба, что-то посыпалось сверху! Что здесь происходит?! Тут террористы?! Умоляю, помогите нам выбраться!
- Успокойтесь, всё под контролем. Преступники уже пойманы, вам ничего не угрожает, - промолвила одна из азари. Женщина с ребёнком не вызвала у неё подозрений. Правда та была в броне и при оружии, но в космопорте многие ходили в таком же виде, тем более намереваясь отправится в путешествие по галактике. – Вам сейчас прямо и по коридору направо.
- Там швартуются самые дешёвые корабли, - любезно сообщила вторая охранница. – Может вы найдёте тех, кто согласится взять вас на борт. Сожалею о доставленных неудобствах…
- Благодарю, мэм, спасибо, мэм, - скороговоркой запричитала наглая девица. – Вы не поверите, мы тут такого страху натерпелись! Я почти все деньги истратила на оружие, мне сказали это самое лучшее, ведь правда?! – инженер бесцеремонно сунула свой «Палач» прямо охране под нос.
- Да, да, конечно, вас не обманули, оно неплохое, - на синем лице промелькнула тень сочувствия к незадачливой человеческой дурочке, а затем дамочки потеряли к «перепуганной пассажирке» всякий интерес и двинулись вдоль контейнеров. Лиса с облегчением вздохнула и зашагала вперёд. Что же, сами того не зная, сердобольные инопланетянки решили ещё одну её проблему. Теперь было самое время связаться с Ханком. Не рискнув снова активировать рацию, оперативница отправила тому сообщение: «Пытаюсь выбраться с планеты. Ребёнок погиб в перестрелке.» Увидев ответное сообщение, церберша лишь довольно ухмыльнулась – ничего другого от Ханка она и не ожидала: «Заблудился в подземных коммуникациях. Не жди меня, уходим разными путями. Задание выполнено.»

Отлично, пока всё шло по плану. Лиса двинулась в указанном охранницами направлении и очень скоро вышла к докам. Как и было обещано, здесь находились не самые лучшие корабли. В основном это были небольшие наёмничьи судёнышки, предназначенные как для пассажиров, так и для грузовых перевозок. К одному из таких и направилась инженер. Ей всё чаще приходилось останавливаться, чтобы перехватить малышку поудобнее, всё-таки ноша была для девушки довольно тяжела. По счастью ребёнок видимо очень устал и почти задремал на руках у церберши.
- Что тебе нужно? – неприветливый кроган встретил оперативницу возле шлюза.
- Вы берёте пассажиров? – ответила Лиса вопросом на вопрос. Несколько секунд громадная ящерица соображала, а затем хохотнула:
- Ты даже не спросишь, куда мы направляемся? Нам на Омегу! Вряд ли это то местечко, которое тебе нужно.

- На Омегу, так на Омегу, - «порадовала» церберша наёмника давно заготовленным ответом. – У меня там есть дело. Но если хочешь очень хорошо подзаработать, то ты мне можешь кое в чём помочь.
- Бежишь с Иллиума? – снова ощерился ксенос.
- Какая тебе разница? – в тон ему ответила девушка, - если тебя интересует возможность сорвать хороший куш, практически не прилагая усилий, мы можем обсудить это по дороге.

Мильгром. Бекенштейн. Пару дней спустя.

- Видите ли, мистер Майлз, это дочь одной моей родственницы, - сидящий напротив пожилой директор интерната был хорошо знаком Лисе. Вот уже несколько лет они время от времени встречались, когда оперативница навещала свою сестру, пребывающую в частной психиатрической клинике. У этого усталого, наполовину седого человека там же находилась жена.
- Но восстановление всех нужных документов займёт некоторое время, - продолжала рассказывать девушка заранее придуманную историю. – Их колония подверглась нападению, родители девочки погибли, и официальное оформление потребует несколько недель, а при моей занятости оно может растянуться на месяцы. Я хорошо знаю ваше отношение к детям, у вас здесь прекрасное место, и я не хочу, чтобы ребёнка поместили неизвестно куда, хоть и ненадолго. Вы сможете мне помочь?
За окном маленького домика на окраинах Мильгрома брезжил рассвет. Разговор двух людей продолжался всю ночь, недопитые чашки чая давно остыли, а предмет обсуждения мирно сопел на кушетке, накрытый пледом.
- Хорошо, вы можете полностью на меня рассчитывать, так девочка говорит, её зовут Ева? – пожилой мужчина наконец-то принял решение.
- Да, всё верно, – ответила оперативница. Это имя девочка назвала, когда впервые решилась заговорить с незнакомкой и попросить поесть. Своей фамилии или же название места, откуда она родом, ребёнок не помнил.
- Но вы должны понимать, что какое-то время ей придётся побыть в карантине, знаете ли, в колониях сейчас столько разных болячек… - продолжил тем временем мистер Майлз.
- Разумеется, - Лиса понимающе кивнула. – Я знаю, вы не должны подвергать опасности других детей. В экстренных случаях вы знаете, как со мной связаться.
- Может быть останетесь? – спросил мужчина.
- Уже почти утро, а у меня много дел, - церберша поднялась из-за стола и, наскоро распрощавшись с хозяином, вышла на ночные улицы Мильгрома. В лицо ей ударил знакомый  прохладный морской воздух. Светало.

Цитадель.

Блондинка с яркой и пышной шевелюрой сидела в удобном кресле для посетителей, внимательно изучая сводки новостей. На Цитадели сейчас было время, которое считалось среди местных «ночью», посему других посетителей в лаборатории, над дверями которой ярко-красными буквами горела реклама: «Экспресс-анализ ДНК. Круглосуточно», здесь не было.

«Сводка происшествий.

По нашим сведениям в туманности Змея потерпело крушение неизвестное судно. Информации о погибших пока нет. Капитан турианского крейсера, прибывший на место по сигналу бедствия, смог разглядеть лишь пылающие останки корабля. По его словам даже если кому-то из экипажа удалось воспользоваться спасательными капсулами, то шансов выжить у них не было по той причине, что в этой системе обитаемых планет не имеется.»

Накрашенные алой помадой губы удовлетворённо усмехнулись после просмотра последних страниц нескольких газет. Единственный след, ведущий от Иллиума к Бекенштейну, оказался оборван. Контактная мина, заложенная в инженерном отсеке «пассажиркой, захотевшей срочно в туалет» сработала ровно в назначенное время. Капитан-кроган в точности выполнил условия сделки, жаль, что у Лисы были совершенно другие планы. Впрочем, жизни каких-то там ксеносов-наёмников значили для церберши чуть меньше, чем ничего. Интересно, а что всё-таки стало с тем  голубоглазым ящером? Он вызвался рискнуть и помогать, но почему? А та незнакомка, так некстати выдавшая себя? Возможно, они уже мертвы…
От размышлений цербершу отвлёк голос саларианца-лаборанта:
- Вы знаете, это довольно интересно! Что я вам могу сказать? Отлично, просто отлично! Удивительный анализ, просто потрясающий!
Оперативнице не удавалось вставить ни слова, чтобы прервать крайне взбудораженного инопланетянина, оставалось только молчать и слушать.
- Столько генетических изменений! Вы - человек! Вы должны знать об исследованиях профессора Брюстера! О них лет пять назад писали все журналы! Он предложил проводить особую генную терапию для  беременных, подвергшихся облучению нулевым элементом. К сожалению, к нему обычно поступали не слишком удачные экземпляры, как правило те оплодотворённые самки, чьи патологии уже были заметны на ранних сроках, или же из совсем малообеспеченных слоёв общества, ну вы меня понимаете… Хочу сказать, у вас вообще очень непредусмотрительно относятся к вопросу деторождения, даже почти никогда не сверяют ДНК отца и матери, а ведь инбридинг может приносить отличные результаты, если этим не злоупотреблять…
- Простите, но о чём вы всё-таки мне хотите рассказать? – прервала излияния саларианца Лиса.
- А? Так вот… Брюстер искал способ избавить человеческий плод от негативных последствий после облучения. Прискорбно, но большинство его экспериментов окончились неудачей. В первый год выжили только два процента новорожденных, во второй – один процент. Матери же всегда погибали – примерно на шестом-седьмом месяце младенцев приходилось извлекать посредством Кесарева сечения и помещать в барокамеры. В результате его исследования запретили, посчитав  негуманными. Особь, кровь которой вы принесли, похоже, подвергалась генетическим модификациям, но вошла в число тех немногих, которым удалось выжить.
- Она – биотик? - спросила блондинка резко.
- Вы меня не поняли, - снова затараторил инопланетянин. - Я понятия не имею и не провожу такие исследования, тем более, что у вас, у людей, биотический потенциал в основном проявляется в возрасте полового созревания, или ближе к оному. Профессор Брюстер не старался сделать биотиком каждого или улучшить потенциал, он просто боролся своими методами с последствиями облучения, заканчивающимися для большинства новорожденных весьма печально.
- Мне всё ясно, - после некоторых раздумий протянула Лиса. Теперь картинка складывалась воедино. Заполучить ребёнка, подвергшегося запрещённым ныне генетическим экспериментам и провести собственные исследования, было для многих подпольных инопланетных лабораторий исключительной удачей. Знал ли «Цербер» о том, что неким Брюстером проводились исследования в этой области? Разумеется, если о них писали в научных журналах. Сочли ли в организации нужным продолжить дальнейшую работу в этом направлении? Оперативнице неизвестно. Но вот каким образом некие инопланетяне пронюхали о наверняка засекреченных данных об испытуемых – весьма любопытно, и если копнуть поглубже, то можно выйти на след этой неизвестной лаборатории. Оставалось придумать, как передать руководству «Цербера» нужную информацию, не подвергая при этом опасности ребёнка. Впрочем, и с этим можно было справиться.
- Большое спасибо, мистер… - не закончив фразу, девушка дважды выстрелила саларианцу в лицо. Оставлять в живых очередного свидетеля, да ещё и довольно болтливого, было слишком опасно.
Через минуту вышедшая в жилые кварталы блондинка поспешила к общественному туалету.

На следующее утро в лаборатории детективы из СБЦ обнаружат мёртвого саларианца, стёртые данные с компьютера и перебитые пробирки, среди которых не осталось ни одной целой. Светлый парик и яркие шмотки отправились в далёкое путешествие по канализации Цитадели, а ничем не примечательная шатенка в бейсболке и джинсах отбыла из дока F-32 ровно через час.

+1

35

нрпг

Спасибо за игру! Вы прекрасны  http://a.deviantart.net/avatars/c/r/crosseyedclapplz.gif?1

- С чего ты взяла, что мы из «Цербера»? Лейтенант Кэт Морган, ВКС Альянса, если уж на то пошло, а вот откуда у «простой контрабандистки» возникли идеи насчёт «Цербера», узнать было бы любопытно, но, к сожалению, мне сейчас не до подобных глупостей.
Грей опять фыркнула, ничуть не смутилась и даже лукаво улыбнулась. Защитная реакция церберши без капли удивления говорила сама за себя. Чувствовал ли это кроган? Или ему надоели словесные игрища? Похоже он предпочел оставить проблемы людей людям и уйти.
- Так узнай, - доверительно кивнула Грей церберше, - Простыми бывают только мертвые контрабандисты. А живым нужно быть глазастыми, иметь хороший слух и понимать кто о чем в этом мире.
Зуммер наушника подал сигнал, ритмом отстучав короткое сообщение. Видимо Варро начал беспокоиться, отправил маячек. Грей безразлично кивнула Лисе на замечание о люке и пошла следом, на ходу набирая сообщение для наемника. Хотелось ли ей напасть на цербершу? Забрать ребенка? Лили лениво размышляла, поглядывая на спину Лисы, и решила, что, пожалуй, нет. В конце концов церберша не лгала, защищая ребенка, и Айсу это устраивало. С другой стороны всего шаг, и один сильный удар ножом в шею... Лили еще раз прокрутила возможную атаку в голове, ухмыльнулась и подняв взгляд, посмотрела в глаза девочки. Та, смотрела на нее как-то до жути спокойно, будто человек, познавший всю мудрость вселенной... И Лили стало грустно, слишком взрослый и страшный был взгляд у ребенка. Лили не сдержалась, подмигнула малявке, будто пытаясь сказать, что все будет хорошо. Ну или не хорошо, но нормально. Не может не быть, раз уж девчонке удалось выбраться из контейнера, заполучить в няньки крогана-наемника, агента Цербера и солдата Альянса.
- Если на кого и нарвусь, они не станут сразу же стрелять в ребёнка. - уверенно сказала церберша и начала подниматься к поверхности. Может быть она ждала, что Айса полезет за ней, но наемница решила по другому. Помахав девочке на прощание, она у лучших традициях шпионов скрылась в темноте туннеля, направилась в другую сторону и минут через сорок уже выбралась около своего дока.

- Откуда ты знал, что я иду? - возмущенно спросила она напряженную спину Варро, - Я очень тихо подкрадываюсь. Можно сказать, мои скилы таинственности прокачаны на 100%.
- Грей, только человек с убитым обонянием не понял бы, что ты идешь, - солдат обернулся и го голосе сквозило столько облегчения, что Лили смутилась. Ждал, волновался за нее, переживал. На душе почему-то стало тепло.
- Мда, - Айса на всякий случай понюхала прядь волос, но ничего не почувствовала. Наверное, принюхалась к амбре канализации. - А у меня был интересный день. Я познакомилась с голубоглазым кроганом и парой агентов Цербера. О кстати, пожалуйста, отследи все корабли вылетевшие с Иллиума в интервале с полудня сегодняшнего для до полудня завтрашнего. Я дам словесные портреты, нужно будет проследить куда она увезла ребенка. И вот еще, - Лили порылась в кармане, вытащила пробирку с волосами, - генетикам в радость. Блииин, а ведь придется еще отчет писать...
Голоса затихли, когда "честные контрабандисты" зашли в ангар, где готовился их корабль на старт.

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Кот в мешке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно