Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Мама!


Мама!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s1.uploads.ru/i/0pzWM.jpg
"Мама!"
Тип квеста: личный
Сюжет: тайна происхождения Тайлера Черное Сердце долгое время никому была не интересна. Кому нужно знать, откуда явил себя миру одержимый псих, "дитя сатаны" и Изгой? Всевозможные органы правопорядка мечтали лишь избавиться от сумасшедшего, а не выяснять его родословную и причины детских травм, вроде расставания с матерью. Но серые служители "информационной стороны" Галактики всегда знают, что, где и почем, причем, не важно, насколько страшны данные, главное - это деньги. Бывшей агентше Серого Посредника, Джоанне Френсис, получившей сомнительное счастье подружиться с Изгоем, однажды довелось задаться проблемой, кто же он на самом деле...  Случайно вызнав у Тайлера его фамилию, связующую нить с ускользающей реальностью, Джо использует некоторые старые связи и узнает о том, что отец психа, бегающего на четвереньках - крупный бизнесмен Мак'Кьюри на Бекенштейне, и хотя местоположение его засекречено, зато известно о его знакомых... На руках у Френсис оказывается переписка папочки Изгоя с братом его жены, и, собственно, матери Тайлера, по которой безумец ужасно скучает. Из переписки не так уж сложно узнать, где обитает дядюшка Черного Сердца, и в своих поисках, Джоанна, вместе с сумасшедшим другом наведывается в гости к оному, чтобы разузнать побольше о семье Изгоя...
Участники: Тайлер Черное Сердце, Джо Френсис
Требующиеся роли: -
Дополнительно: мвахаха)

Отредактировано Joe Frensis (14 сентября, 2012г. 00:02)

+2

2

- Тс-с-с.. - сумасшедшее улыбнулся Тайлер и приложил указательный палец к устам, тем самым советуя Джоанне на какое-то время быть тише воды ниже травы. Травы.. зелёная травка! Люблю лужайки, надо будет постричь газон, когда вернусь к семье домой, дочка заждалась небось, а я ей жаренного кабана привёз.. Эх, вот были времена.
Он подошёл к счётчику и отрубил электричество в домике напротив. Сделал он это не по шалости своей, так было нужно.
- За мной пошли, Блонди! - прошептал безумец, подкрадываясь к двери. Через несколько секунд послышалось недовольное ворчание и звук шагов. Дверь отворилась. На появившегося в домашнем халате мужчину Изгой набросился мгновенно. Он заставил того упасть на землю, прижал его своим телом и положил свои руки в смертельно-опасных перчатках ему на грудь.
- Говори! Говори! Говори! Говори! Говори! Говори! Говори.. Говори... Го.. во.. ри.. - с крика сумасшедший переходил на тихие тона, а потом и вовсе скучающе бормотал. Да, он вновь всё позабыл. Забыл, зачем он ему кричал это в лицо, что он от него хотел слышать и всё остальное. Дядюшка же, в свою очередь, вопил как ненормальный, пока ладонь Существа не прикрыла его рот. Он оглянулся за спину, осматривая своего лучшего друга, точнее подругу, вооружённую пистолетом "Палач". Он посмотрел на неё несколько жалобно, ведь опять всё забыл. Но Блонди знала об этих провалах и тут же напомнила ему цель допроса данного человека.
- Я скажу! Я всё скажу! Всё всё всё! Только не убивайте, прошу вас! Заберите все деньги, что угодно! Я вам всё отдам! - он пытался достучаться до незваных гостей, но не подозревал, зачем они пришли.
- Бла-бла-бла, какие вы все скучные! Вот, Блонди, - он вновь повернул голову к ней, по-прежнему сидя на хозяине дома, - Вот честное слово - все такие же, как и он. Все, что были до него. Визжат чего-то, орут. Как будто я им что-то плохое сделать хотел, пфф, я всего-то их вспорол всех и развесил органы по дому, как гирлянды. Вот только я ожидал, что внутренние всякие штуковины из тел их будут гореть как маленькие лампочки, но они не горели! Они просто висели, ты себе представляешь, вот предатели! - после описания очередного убийства, Тайлер вернулся к своей жертве, - Я ищу свою маму, ты, уродец! Не мешай мне, помогай мне! И я не стану развешивать твои кишочки по всей квартире. Хотя, признаться, было бы довольно-таки красиво, но не буду. Я очень честный и добрый малый, и вот люблю поболтать. Ладно! Где моя мама?!
Мужчина не понимал, о чём идёт речь, а безумец, в свою очередь, настаивал на своём, требуя адреса своей матери. Но, судя по всему, здесь нельзя было обойтись без помощи Джони, которая могла адекватно мыслить, в отличии от своего странного дружка. А он времени не терял, уже нарисовал когтём перчатки "смайлик" на лбу и начал радостно показывать на него пальцем, чтобы Блонди оценила.

Отредактировано Black Heart (14 сентября, 2012г. 21:06)

+1

3

Все началось с фамилии. Джо никогда не смогла бы вспомнить конкретный вопрос и конкретный момент, в который произошел тот сумбурный диалог с Тайлером, когда безумец внезапно открыл Френсис свое имя, а точнее фамилию... все что Джо знала и помнила, так это то, что для Изгоя, существовавшего в своем маленьком психоделическом мирке, окружающие не являются частью реальности, а если являются, то далеко не многие. Одним из них была мать Черного Сердца, о которой Джо не знала ничего, кроме светлых  и сбивчивых воспоминаний Тайлера, и когда вдруг появилась возможность... крохотная возможность найти загадочную женщину, в которой Изгой нуждался куда больше, чем в Френсис, Джо почему-то захотела помочь.
Она не знала почему помогает ему. Не знала и не хотела узнавать. Всякий раз, спрашивая себя, или отвечая на вопросы Севен, Джоанна не понимала, почему возится с сумасшедшим. Да, она любила риск, любила игру с опасностью... а Тайлер был опасен, страшен, пугающ. И его искренность вроде бы этого и не окупала... И даже желание Джо искупить старые грехи не было достойным объяснением происходящего. И уж тем более, таковым не было какое-то подсознательное и почти постоянное влечение к психу, который не умел аже толком целоваться.
Джо не знала, зачем помогает Тайлеру, но понимала, что ей это жизненно необходимо. Поэтому она в очередной раз не отчитываясь Джессике исчезла с корабля, предварительно наведя справки у Агнота о фамилии Мак'Кьюри. На ее счету было несколько тысяч кандидатур - все же фамилия была довольно редкая. Но под смутные и спутанные описания Изгоя подходил, как не странно, лишь один человек - богатенький "папочка" с Бекенштейна. На что Джо уповала, определяя этого человека, как отца Тайлера? На что, на что...на удачу конечно, на что еще могла уповать женщина с фамилией Френсис и именем Джо. Кроме того, те несколько фотографий Мак'Кьюри, что ей удалось разыскать, чем-то неуловимо напоминали ей Изгоя... если бы его лицо не было обезображено шрамами, возможно, процесс опознания прошел бы легче. А помимо всего прочего, в деле о загадочной шишке с дорогой и фешенебельно планеты фигурировал факт о сыне, погибшем в раннем возрасте... Что если смерть стыдливо скрывала безумие Тая? Френсис рассчитывала на свое везение. Нет, она чертовски усердно молилась... и главное, не знала, почему это делает. Из сострадания? Дружбы? Извращенного эгоизма?
Бред. Бред...
Джо удалось крайне мало узнать о том, где конкретно пребывает Мак'Кьюри и чем занимается - слишком много информации было засекречено, но ей удалось выцепить кое-что более важное. Отец в рассказах Тая всегда представал каким-то неприглядным и гадким, если не сказать демоническим, а вот мать... мать Изгой любил, и в буквальном смысле обожествлял... помочь ему найти ее казалось Джоанне неплохой идеей, но все, что удалось раздобыть по жене Мак'Кьюри - это лишь скупая переписка бизнесмена с ее братом. Найти "дядюшку Гарольда Спенсера" не составило такой девушке, как Джо,  никакого труда. Связи, связи, и еще раз связи. Трудно было лишь одно - объяснить Джессике, какого хрена происходит и зачем Джо опять отправляется куда-то в компании сумасшедшего.
Собственно, поэтому Джо и не любила объяснять. Не любила, когда от нее чего-то требовали ей нравилось уходить, когда вздумается и возвращаться в место, где ее ждут безо всякой претензии, что она останется. Возможно, это была одна из причин, по которой Джо делала то, что делала и помогала Тайлеру. Он никогда ничего не просил... кроме шоколада, конечно.
По Изгою было видно - он загорелся идеей найти маму. Таким радостным и вдохновленным Френсис его не видела, и это почему-то вызывало в ней уколы ревности. Нет, Тай не был ее ручной зверушкой, но тем не менее, когда он был слишком увлечен чем-то, или кем-то, отвлекаясь от Джо... с девушкой что-то происходило, она не могла полноценно радоваться вместе с ним.
Но помогала. Твою мать, а зачем?

Они прибыли на сверкающий Бекенштейн свежим утром. Джо ощущала, как морозит ее легкие чистый воздух планеты-рая. Стоя напротив нужного дома, у щитка с электро-питанием, Джо про себя благодарила и хаяла Агнота. Что если... что если... что если...
- Что "если"?
- Я не знаю. Не понимаю!

- Т-с-с-с.... - как будто успокаивая внутренние диалоги Джо, прошептал безумец рядом с ней. Судя по голосу, он улыбался, и при этом... улыбка похоже была такая азартная, что  по спине Френсис поползли мурашки. Он был в маске. Но она представляла его лицо и ее бросало в дрожь. Поразительно, но не от страха. От чувства солидарности...
Как и было указано, Джо молчала, крепко держась за Палач. В ее глазах сияла решимость и любопытство,  смешанные с чувством боязни и недоверия.
- За мной пошли, Блонди! - шикнул Тайлер. Вряд ли  он осозновал до конца, все что происходило, ему просто нравилось все, что происходит. Возможно, он уже не помнил о цели, которую они преследовали... но это его "за мной пошли" прозвучало вполне осознанно. И Джо шла вместе с Изгоем туда, куда ему было нужно, скорее следуя не за ним, а направляя его.
Дверь. Приглушенная ругань. Френсис покрепче сжала пистолет и бросила мимолетный взгляд на Изгоя. Похож на зверька, зажавшегося перед большим прыжком...
Бац! Он и есть.
Дядюшка Гарольд, едва появившись на пороге квартиры, совершенно не понимающий что происходит и зачем отрубился свет, был повален Тайлером на землю и прибит к полу, вполне ощутимо. Джо вскинула одновременно "Палач" и брови, входя в квартиру и прикрывая дверь. Пока Изгой орал на Спенсера, даже не давая возможности понять, что от него требуется, Джо быстро осмотрела квартиру. Никого лишнего она не обнаружила и вернувшись в прихожую, посмотрела на Изгоя серьезно:
- Ты помнишь, что тебе нужно сделать, малыш? Это твой дядя, и он должен знать о твоей матери...мы пришли чтоб расспросить его... - подталкивая к нужной мысли бестолкового безумца, спокойно пояснила Френсис, в ответ на потерянный взгляд друга. Но тут подал голос сам "дядюшка":
- Я скажу! Я всё скажу! Всё всё всё! Только не убивайте, прошу вас! Заберите все деньги, что угодно! Я вам всё отдам!
- его реплику Джо сопровидал ледяным взглядом, взглядом истинной Севен. Заткнись, ничтожество, тебе права открывать пасть еще никто не давал, выражали ожесточившиеся глаза Френсис пару секунд. Изгой бы, заметив, как изменилось за мгновенье лицо Джо, какой она стала, испугался, возможно б. Но он не заметил. Он болтал о гирляндах их кишок и прочих своих шалостях, чему Френсис абсолютно не ужасалась даже, а это уж само по себе намекало - не один Изгой имеет отклонения в психике... Гарольд  Спенсер, едва ли не обосравшийся от всего этого спектакля заткнулся, буквально замороженный взглядом Джо и речами Тайлера. Но на вопрос Изгоя о матери ответить  не мог физически. Спенсер просто не понимал, кто это, что ему нужно, откуда взялся больной мальчишка... Джо решила помочь, пока кроме кровавого смайла, уже начертанного на лбу Гарольда Тайлером, дело не дошло до вскрытия на предмет поиска елочных украшений.
- Тайлер, встань пожалуйста, - ласково попросила Джо, одной рукой касаясь плеча Изгоя. Тот послушался не сразу, видимо, ему понравилась идея о гирляндах, или же он решил поиграть в крутого шпиона-допрашивателя, неизвестно... но когда он все-таки поднялся, неразборчиво бурча себе под нос, Джо похвалила его и опустилась на корточки, рядом с Гарольдом, направляя на него Палач.
- Сядьте, - резко попросила она. Мужчина послушался, садясь на месте, хватаясь за лоб и испуганно косясь на Изгоя. Джо покачала головой:
- Мистер Спенсер, я хочу сказать вам сразу - если мне, или моему другу что-то в ваших ответах покажется странным или лживым... вам не жить, по крайней мере, не жить без болезненных корч, - совершенно спокойно заявила Севен, слегка взвешивая пистолет в руке и следя за маленькими капляи пота, выступающими на коже Спенсера, - нам требуется от вас местонахождение вашей сестры. Вы понимаете о чем я, или вам прояснить? - один из кулаков Джо предупреждающе засветился биотикой.

Отредактировано Joe Frensis (14 сентября, 2012г. 23:19)

+1

4

Джоанна решила не стоять в стороне. Она стала настоящим другом. Стала тем, кто поможет в трудной ситуации. Более того, она всегда поймёт. Она.. не боится меня? Но почему?! Меня всё боятся! Я же Чёрное Сердце! Самый ненормальный наёмный рабочий, нанимаюсь на всякие заданьица там... Но... я хочу быть как все! И она это видит, кажется. Я хочу жить как все, я не хочу носить маску, не хочу вырывать кишки, не хочу эти перчатки, не хочу бояться себя, бояться свою кровавую тень. ААА! Как же всё несправедливо! Но ведь именно моя тень позволила мне выжить все эти года.. Я должен попытаться быть как все, при этом припрятать своего дружка, свою тень. Тайлер забился в угол, не слушая, как Френсис допрашивает Спенсера. Он снова впал в свою меланхолию, размышляя о себе и своей судьбе. Но теперь, почему-то, в привычный ход мыслей вошла Джо. Его безумие разделял кто-то другой.
Тем временем, Блонди уточняла, кого разыскивал безумец, так яростно кричавший на него несколько мгновений назад, а сейчас тихо сидящий в сторонке, грустно и сомнительно посматривая на всё вокруг. Взгляд пробежался по зелёным глазам напарницы. Она рвалась делать всё это нисколь не меньше, чем сам Изгой. Это не могло не радовать его, поэтому какой-то грустный и меланхоличный настрой испарился, перетекая в пока хмурое настроение.
- Нет, нет... постой, секунду. Ты хочешь сказать, что это... что оно ребёнок моей сестры?! Ребёнок Луизы Спенсер?! - испуганно и как-то возмущённо воскликнул Гарольд. Он давно потерял связь с ней. Не писал, не звонил. Имел напряжённые отношения, поскольку какое-то время сотрудничал с отцом Изгоя. Он принял его сторону и бросил собственную сестру ради выгоды.
- Мою маму зовут Луиза? - удивлённо произнёс Тайлер, словно имя ему говорило о чём-то, - Продолжай, где она?.. - промолвил безумец, медленно подходя к их временному пленнику.
- Да! Да! Луиза Спенсер. Я давно не поддерживал с ней какой-либо контакт, но я знаю где она живёт! И чем она занимается! - испуганно, но уверенней проболтал дядюшка.
- Так не тяни, старикашка дур-р-рацкий! - возбудился сумасшедший. Он встал на ноги и оказался прямо за спиной Джо, которая держала мужчину на прицеле. Почему-то хотелось её приобнять и сказать спасибо, но дикая и варварская сторона Тайлера не позволила этого сделать.
- Ладно, ладно! Не уверен. что она будет рада такому чаду, но... Хорошо. Планета Типтри. Женское аббатство. Оно там одно, колония маленькая. Луиза Спенсер. И... будь с ней аккуратен. Чёрт, что я несу.. я пытаюсь втолковать психу, чтобы был аккуратен с его матерью... Уроды вы. Если убьёте её, я найду вас, клянусь! - рявкнул допрашиваемый.
- Что? Дяденька, ты дурак? Это моя мама! Я нашёл её! Ю-хууу! Блонди, представляешь, мы скоро встретимся с моей мамой! Я вас познакомлю и тогда нам точно будет весело! Вы подружитесь, она хорошая. Я помню её в последний раз, когда мне было пять лет, но всё равно! - радостно кричал Чёрное Сердце, резко изменив своё настроение на весёлое и счастливое. Не удержавшись от потока чувств, он всё-таки обнял блондинку, аккуратно прижав её к себе, чтобы перчатками не поранить.
- Блондиии, эх, пошли отсюда! Я ненавижу эту планету. Тут живёт мой.. ненастоящий папочка. А вот на Тримптктури, или как её, моя мама! - безумец бросился к дверям, подзывая свою подругу за собой.

На следующий день оба прибыли на планету Типтри. Всё это время Изгой чувствовал какую-то детскую радость, которую было очень трудно сдержать. Да и зачем её сдерживать? Столько лет! Столько лет без тебя, мама! Господь, спасибо тебе за этот подарок! Я всегда буду тебя почитать, никогда не забуду. Я не поддамся своему папочке-Сатане, я буду на твоей стороне! Я буду добрым!
Как ни крути, Джоанна всё ещё могла мыслить разумно, она не настолько безумна. Именно поэтому девушка была обеспокоена присутствием Чёрного Сердца на этой планете. Ведь он был в галактическом розыске как террорист, рецидивист, убийца. В общем, особо опасный преступник. Колония хоть и была небольшой, но вполне неплохой, с местным правительством и полицией конечно же. Естественно, если кто-либо из блюстителей порядка заметит столь яркого представителя криминального мира, сразу же вызовет подкрепление, разошлёт сообщения в какие-нибудь тайные правительственные организации. В этом случае будет очень трудно сбежать от правосудия.
Джо задумчиво почесала кончик носа, оглядывая своего компаньона. Видок у него, конечно, был примечательный. С этим надо было что-то делать... Френсис осторожно произнесла:
- Тайлер, давай сыграем в переодевания? Накинь-ка вот это... а то мы же не хотим, чтоб кто-нибудь не слишком добрый нас узнал... ни меня, ни тебя. - последняя фраза была сказана себе под нос с самым мрачным видом. Девушка достала большую на Тайлера толстовку с капюшоном и какие-то нормальные штаны, а не те лохмотья, что обычно носил безумец.
- Спасибо! Ты такая хорошенькая! - он поблагодарил её и похлопал по плечу. Все эти прикосновения значили для него очень много. В этом случае сумасшедший показывал своё уважение и очень близкую связь, в плане дружбы. От перчаток также пришлось отказаться, ибо их не спрятать, они слишком большие.
Через полчаса парочка шла по улицам города, чем-то напоминающим улицы Туманного Альбиона с Земли. Здесь действительно была несколько унылая погода, туман накрыл город. Но эта обстановка показалась Тайлеру довольно милой. Он старался идти на своих двух, об этом его попросила Блонди, опять же в целях безопасности. Но безумец неожиданно услышал что-то странное. Что-то, что слышал только он.
- Хор! Он близко, чуешь, Блонди?! - воскликнул Изгой и неожиданно ринулся на четвереньках куда-то вперёд. Патрульная машина полиции проезжала мимо и заметила этот ходячий парадокс. Один из них ещё раз пробежался по списку особо опасных преступников в розыске. Ну а дальше всё по сценарию...
- Мисс, отойдите от него! - неожиданно рявкнул один из блюстителей порядка, нацеливая пистолет на преступника. Второй же стоял рядом, также доставая из кобуры своего "Хищника М-3".
Сумасшедший не понимал, зачем они за ним охотятся, но само понятие "полиция" уже знал. Поэтому первой мыслью было "драпать!".
- Беги блонди, беги от ублюдков! - вскрикнул паренёк, влезая в тактическую маскировку. Он вытащил свои пистолеты-пулемёты и обошёл двух глупцов. Эффектно нацелив на каждого по стволу, он нажал на спусковые крючки, выходя из режима "невидимости". Щитов у них, конечно же, не было, поэтому оба рухнули в ту же секунду. Но подкрепление они вызвать перед этим успели. Послышался шум сирены.
- Побежали вместе, спрячемся где-нибудь! - быстро пролепетал Тайлер и ринулся в один из переулков. Он свернул несколько раз, таща напарницу за собой. Он держал её за руку. Бежал так, словно разбирался в этом городе, хотя на самом деле впервые здесь всё видел. Через несколько минут бешенной беготни, он взломал одну из дверей. Оба оказались в продаваемом доме. Здесь было пусто. Спрятаться у всех на виду являлось довольно хорошей мыслью.
- Нам нужно маленько подождать, а потом мы побежим маму выручать. Блонди, прости что тебя впутываю в это, я понимаю.. тебе, как и нормальным людям, наверное страшно сейчас должно быть... - виновато произнёс Изгой, падая на диван гостиной комнаты.

Отредактировано Black Heart (20 сентября, 2012г. 22:44)

+1

5

- Нет, нет... постой, секунду. Ты хочешь сказать, что это... что оно ребёнок моей сестры?! Ребёнок Луизы Спенсер?!
Джо резко окинула мужчину на полу взглядом и дуло ее пистолета почти переместилось к нему на лоб. Холодный метал еще чуть-чуть и коснулся бы кровавой отметины на коже…
- Если ты собираешься кого-то здесь оскорбить… - начала было Френсис, очень многообещающе, но тут голос подал Тайлер.
- Мою маму зовут Луиза?
Его вопрос звучал удивленно, как будто он обнаружил в речи дядюшки тайный смысл. Джо, которая не была уверена в том, что человек на полу вообще является родственником ее друга, но заткнулась и тоже попыталась найти в имени Луиза какой-то скрытый смысл. Имя было красивое. Старинное. Такие давали только на Земле или на Бекенштейне, богатых колониях, зажиточных и обжитых.  Кроме того…был в этом имени какой-то оттенок религиозности. Неясной и неуловимой, но таким именем должны были называть либо каких-то благородных аристократок, либо монахинь по представлению Джоанны…
- Продолжай, где она?.. – сказал сумасшедший, медленно приближаясь к Джо со спины. Френсис лишь краем глаза отметила это, продолжая держать Спенсера на мушке. И лишь одной рукой невольно взъерошила себе волосы, выдавая нервное состояние.
- Да! Да! Луиза Спенсер. Я давно не поддерживал с ней какой-либо контакт, но я знаю, где она живёт! И чем она занимается! – а Спенсер почти орал. Естественно, будешь тут орать, когда в твою квартиру совершенно неожиданно и без предупреждения ворвались псих и злобная девка с пистолетом.  Пускай даже и симпатичная, и при делах, но судя по блеску в глазах, тоже какая-то ненормальная… Джо начала было задумываться, как вообще выглядит со стороны, но тут снова ее отвлек Тайлер:
- Так не тяни, старикашка дур-р-рацкий! – возбужденно прокричал сумасшедший, оказашись к Френсис очень близко. Девушка невольно вздрогнула, и первым ее побуждением было успокоить безумца, положить ему руки на плечи, обнять, прошептать что-нибудь ласковое, чтоб он не волновался так, но Севен остановила Джо сухим «по делу, отвлечешься от старика и он вызовет полицию».
- Ладно, ладно! Не уверен. что она будет рада такому чаду, но... Хорошо. Планета Типтри. Женское аббатство,
- Джо удивленно моргнула. Все же, ее представления о монашестве оказались верными, если только выше обозначенная Луиза Спенсер не являлась запертым в подвале аббатства отродьем Сатаны или чем-то в этом духе. Что, впрочем, было более вероятно, учитывая ее потомка. Джо покосилась на Тайлера. Если же его мать служительница какой-то церкви… это же просто чертова ирония Вселенной, мать ее. Даже Вегасские боги не обладают такой смекалкой, как Межгалактический Разум, придумывающий столь изощренные хитросплетения судеб. Гарольд продолжал,  -  Оно там одно, колония маленькая. Луиза Спенсер. И... будь с ней аккуратен. Чёрт, что я несу.. я пытаюсь втолковать психу, чтобы был аккуратен с его матерью... Уроды вы. Если убьёте её, я найду вас, клянусь!
Джо не удержалась. Совершенно естественно она шлепнула Спенсера пистолетом наотмаш по щеке, причем так сильно, что рассекла кожу в нескольких местах.
- Думай, что говоришь… - прошипела женщина. Женщина которая могла быть чертовски азартной с партнерами по играм или делам, удивительно нежной со своим дорогим психом, сокрушительно сексуальной с теми, кто это заслужил, и бесконечно жестокой со всеми, кто хоть немного ей не нравился. Спенсер подходил исключительно под четвертую категорию…
- Что? Дяденька, ты дурак? Это моя мама! Я нашёл её! Ю-хууу! Блонди, представляешь, мы скоро встретимся с моей мамой! Я вас познакомлю и тогда нам точно будет весело! Вы подружитесь, она хорошая. Я помню её в последний раз, когда мне было пять лет, но всё равно! – безумец, радовавшийся как дитя, кажется, даже не заметил резкого выпада Джоанны по отношению к его дяде. Джо уже вставала, когда Тайлер внезапно обнял ее, как мог аккуратно и все же Френсис ощутила, как костюм затрещал, соприкасаясь с шипами его перчаток. Как не странно, ее это совершенно не побеспокоило…то есть, побеспокоило, конечно, но куда меньше полного ужаса и отвращения взгляда Спенсера, заплывшим глазом от удара. Джо постаралась опустить тот факт, что неожиданное проявление симпатии со стороны Изгоя ее более чем радует, что немного смущало. Все же он был ей как…брат? Хм, такой же брат, как Сэнчоу? Друг… такой же друг, как Фортс?
Он был Тайлер. Но от этого легче не становилось.
- Блондиии, эх, пошли отсюда! Я ненавижу эту планету. Тут живёт мой.. ненастоящий папочка. А вот на Тримптктури, или как её, моя мама! – совсем забыв про человека на полу – потенциальную угрозу, опасность, врага, не преминула напомнить Севен – Тайлер бросился к дверям, зазывая Джо. Девушка повременила пару мгновений. Она остро взглянула на Спенсера… напуганный мужчина попытался подняться, вытирая с лица кровь. Он был больше не нужен. Будь Джо сама собой, то есть, собой прежней, она бы его не задумываясь, убила. Но теперь… это же был дядя Тайлера. Разве она имела право на то, чтобы убить родственника своего малыша?
- Я узнаю, если ты кому-то о нас расскажешь,
- коротко бросила Френсис, подкрепляя свои слова ярко вспыхнувшим кулаком биотики, - я узнаю первая, и ты умрешь, Гарольд Спенсер. Советую тебе забыть о том, что ты сегодня видел.
Возможно, она и была пафосной и обычно мужчины не вникали в то, что она говорит, мечтая лишь поскорее раздвинуть ей ноги, но сейчас по одному только ледяному взгляду – взгляду Севен – можно было понять, что эта кукла не шутит. И Спенсер понял, отчаянно закивав вслед уходящей девушке.

На Бекенштейне  можно было слиться с толпой не хуже чем на Иллиуме. А вот на Типтри… даже на богатой и хорошо информированной планете крезов Френсис хватило ума выглядеть не слишком примечательно, по крайней мере, не так, как всегда. Она сменила комбинезон на серый плащ, однако оставалась по-прежнему хорошенькой блондинкой в компании психа в странной маске.  А этих двоих разыскивали по всей Галактике. К счастью, на Бекенштейне все обошлось, так как Джо подкупила парочку ребят в космопорте и воспользовалась обширными связами Агнота с местной мафией, чтоб составили ей прикрытие. Но на Типтри…
Маленькая, развивающаяся планета. Крохотные городки, куча фермерств. Мало народу, нет толпы. Нет даже преступности как таковой, людей, близких по духу,  с которыми можно связаться и хотя бы договориться. Но в большом количестве охрана правопорядка. В каждом городе по своему шерифу, своему участку! А, еще раз вспомним, о том как малы города и их населенность…
- Тайлер, давай сыграем в переодевания? Накинь-ка вот это... а то мы же не хотим, чтоб кто-нибудь не слишком добрый нас узнал... ни меня, ни тебя, - голос Джо был мрачноват, когда она протягивала своему компаньону толстовку и штаны, вместо его обычной, экстравагантной одежды. Это случилось уже тогда, когда она посадила челнок в какой-то глухой местности на планете, не далеко от города Страйс, отмеченном на ее электронной карте. Именно там, судя по всему, находилось женское аббатство. Сама девушка уже переоделась в черный комбинезон и парик, отчетливо навевавший ей мысли о Джессике, оставшейся на «Лилит». Этакая черная Джо разительно отличалась от стандартной Блонди, однако Тайлер этого кажется, совсем не замечал.
- Спасибо! Ты такая хорошенькая! – Френсис не была уверена, оценил ли он ее новую одежду или просто высказал общее отношение к ее внешности, да и важно ли это было? Нет… Джо лишь постаралась отделаться от непривычного ощущения умиленного смущения, когда Изгой похлопал ее по плечу и стал переодеваться. Девушка поспешно вышла из челнока, давая ему такую возможность. Она встала на холодную, покрытую влажной от дождя травой землю и оглядела равнину. Впереди было поле. Еще дальше – Страйс. Джо прикрыла веки и повела плечами. Она все еще чувствовала, как отвечает ее тело на простое прикосновение сумасшедшего мальчишки.
Очень скоро они вдвоем с Тайлером шли вдоль по главной улице Страйса. Промоглое, туманное место был этот город. Джо ежилась, и невольно пыталась взъерошить свои ненастоящие, черные как смоль волосы. Ощущение чужеродности ее немного отталкивало, хотя переменой внешности она занималась не раз в своей карьере. Изгой шел как нормальный человек, тобишь на двух ногах, отчего заставлял Френсис чувствовать легкую гордость. Это она попросила его вести себя, как человек, и он послушался. Он вообще ее слушался…неуправляемый маньяк, а  внимал ее словам. Удивительно.
Только Джо подумала об этом, как Тайлер напомнил о том, что он действительно неуправляемый. Не понятно, услышал ли он что-то на самом деле, или это было лишь в его голове, но Изгой завопил:
- Хор! Он близко, чуешь, Блонди?! – завопил и прыгнул на четвереньки, устремляясь вперед.
- Куда!? – рявкнула Френсис, но Тайлер…
Как назло (вот они, очередные происки Межгалактического Разума) мимо проезжала машина полиции. Естественно, они заметили психа. Естественно, они поняли, что он ненормален, возможно, даже узнали его, из каких-нибудь сводок. Джо прикрыла рукой лицо, издавая низкий гортанный рык,  сжимая в то же время, биотику в кулаке свободной руки.
- Мисс, отойдите от него! – в машине было двое полицейских. Один из них выскочил наружу с пистолетом на перевес, второй лишь доставал оружие, передавая по рации, что они наткнулись на преступника. Джо страдальчески возвела глаза к небу, уже вставая в позу, чтоб размозжить этих придурошных  блюстителей порядка об асфальт, за столь несвоевременное появление, как услышала крик Тайлера. Но обернувшись в его сторону, никого не увидела. Зато в следующую секунду по звукам выстрела и траектории падающих тел полицейских, она определила его местонахождение и бросилась к Изгою.
- Тайлер, ну зачем ты… - печально протянула Джо, почти всю ее фразу заглушил вой сирены. Френсис оскалилась, как зверь, доставая пистолет. Ей почему-то в голову не пришло, что надо бежать. Хотелось стоять. Хотелось закрывать Изгоя, защищать его от всех, убеждать всех что он ничерта не сумасшедший, что он нормальнее всех…
- Побежали вместе, спрячемся где-нибудь! – подал очень умную идею Тайлер и схватив Джо за руку, потащил в какие-то переулки.
Она не соображала, что происходит, куда бежит и зачем, пока они не оказались в каком-то чистом и подозрительно новом доме, уже обставленном мебелью но явно не обжитом. Там Джо, наконец, разжала один кулак, биотический, и спрятала Палач за спину, который баз зажат в другом. Тайлер плюхнулся на какой-то диван в гостиной новенького дома и стал лепетать, запыхавшись:
- Нам нужно маленько подождать, а потом мы побежим маму выручать. Блонди, прости что тебя впутываю в это, я понимаю.. тебе, как и нормальным людям, наверное страшно сейчас должно быть…
- Нет, - осекла Джоанна, звучно вдыхая воздух и выдыхая. От неожиданности безумец перестал бормотать и замолчал, как-то непонятно глядя на Френсис. Джо сделала еще один успокоительный вдох и выдох ,после чего пояснила:
- Я не боюсь. Я волнуюсь, Тайлер, волнуюсь за тебя. Если ты будешь таким неосторожным дальше, тебя могут ранить… или убить. Или поймать, - да, она хорошо расставила приоритеты, - я не хочу, чтоб так было.
Девушка шагнула к дивану и уселась на его край, в  неясном порыве стаскивая с себя парик. Светлые волосы вывалились из под него и волной рассыпались по плечам, слегка влажные, от того, что скрывались под этой черной искусственной шапкой. Джо рассеянно покрутила в пальцах локон и поняла, что волосы у нее серьезно отрасли. Уже до плеч! Она и не заметила. Раньше она стриглась каждые два месяца, уделяя своей прическе кучу внимания, а теперь…
А теперь она изменилась. Она стала другой. Мягче. Привязчивей. Она, черт возьми, стала взъерошивать волосы. У нее появились корабль и команда. И Тайлер…
- Малыш… - вздохнула Джо печально и потерла переносицу тонкими пальцами в перчатках. Неожиданно, не только идеальность ее прически стала казаться Джо отвратительной но и неизменное наличие перчаток на руках. Джо с шипением сдернула с левой ладони ткань, открывая бледную кисть с кривым шрамом на костяшках. Почему она никогда не пыталась убрать его? Есть же операции…
Джо вновь посмотрела  на Тайлера, на этот раз, чтобы увидеть его шрамы. На нем была маска. Также как и на ней была. Но ее маска смотрелась куда органичнее, и сейчас она почти полностью ее стянула. А он…
- Можно? – Джоанна робко, да, именно робко, протянула свободную от вечного плена увечную руку к лицу Изгоя и аккуратно, только после того, как поняла, что Тайлер не против, девушка сняла маску с мальчишки.
- Я хочу видеть твое лицо, - сама не разбираясь в своей интонации, в своих желаниях, произнесла Френсис с придыханием и едва коснувшись щеки паренька, убрала руку, прикрывая второй рукой, баюкая, как ребенка. Слабо улыбнувшись Изгою, она обвела взглядом его черты лица. Он не казался ей страшным. Он казался настоящим.
- Хочу всегда видеть твое лицо, - повторила Джоанна, в ее голос закралась какая-то детскость. Она чуть закусила губу и склонила голову на бок, отчего ее волосы заколыхались. Свободные волосы. Свободна рука. Мелочи, да? Но для психов это много значит.
- Я люблю твое лицо, - тихо прошептала она, прикрывая веки, и глубоко вздохнув положила голову на плечо дорогому Изгою. Дорогому. Она реально даже не пыталась вникнуть в причины своих симпатий к нему. Не пыталась анализировать или избавиться, как если бы чувства ей мешали.
- И тебя, малыш. И сделаю все, что тебе хочется,
- она говорила это так, как если бы спала и находилась на грани пробуждения, - Мы найдем твою маму… я помогу тебе… мне самой это нужно, потому что… я люблю…
При любых других обстоятельствах Френсис не позволила бы себе расклеится. Но сейчас был какой-то особый случай. Она ощущала, что может доверить все этому безумному человеку, словно он был ей знаком, как родной. Нет, не как Фортс. И никаких паранойи и недоверия, никаких севенских замашек… просто теплое чувство внутри, которое хотелось продлить бесконечно…
Джо себя не узнавала.

Отредактировано Joe Frensis (1 октября, 2012г. 01:16)

+2

6

Кое-что в Джо начинало напоминать Тайлере о самом себе. Да, она стала более свободной, она сняла с себя эти оковы, освободилась от общественного мнения. Чёрт, да она разгуливала с сумасшедшим и чувствовала себя рядом с ним очень даже неплохо! Кроме того, Изгой начинал разглядывать в сущности своего ангела-хранителя кое-какие особенности. Именно особенности. Так он называл нестабильности в психологическом портрете личности. Идеальная девушка, его спасительница, милая, добрая, готовая выслушать и помочь, кроме всего этого была чем-то похожа на самого Изгоя. Он понимал это, но не мог выстроить определённое отношение. Всё, что он мог выражать на данный момент, - сильная привязанность и дружеская любовь. На большее он не способен, разве что дать ему сильный толчок.
- Я не боюсь. Я волнуюсь, Тайлер, волнуюсь за тебя. - ответила Блонди. Остальные её слова безумец едва ли воспринимал адекватно. Подобные изречения не редко ласкали его слух, но каждый раз ему было приятно, словно в первый раз. Этот дикий зверь, существо без лица банально страдал от недостатка любви и ласки. Ему никогда не говорили такие слова искренне. Никто. За все эти двадцать лет. Девушка присела рядом с ним, но он почему-то отвечать не хотел. Лишь едва ли улыбнулся под маской, однако она это вряд ли заметила. Френсис стащила с себя парик, вид у неё был грустный и задумчивый, словно что-то мешало обрести ей хоть временную душевную идиллию. Тайлер был отзывчивым другом. Он только рад помочь кому-то, выслушать. Вот только сумасшествие меняет и замутняет его логику, его характер. Но не с ней. Почему-то зверь, что живёт внутри сумасшедшего, выкидывает лишь совсем слабые попытки увидеть кровь этой авантюристки у себя на лице, на руках... Нет, я не хочу видеть её кровь. Никогда!
- Малыш…
- М? - вопросительно промычал Изгой. Он присел на корточки и обнял руками свои коленки, внимательно посматривая на Джоанну.
- Можно? - вдруг потянулась она к лицу безумца. Его лицо дрогнула, брови на долю секунды нахмурились. Существо гордо показало, что оно не собирается покидать это тело. Свободная от опасных перчаток рука вцепилась мёртвой хваткой в кисть Севен. Но буквально через пару секунд Тайлера отпустило, он виновато убрал руку и понуро взглянул себе на колени, показывая, что он не против. Маска была снята. И вновь лицо убийцы предстало во всём своём уродстве пред ней. Теперь девушка могла видеть этот виноватый и задумчивый взгляд, направленный куда-то в сторону. Здешний климат пробуждал в нём меланхоличное настроение. Это заставляло сумасшедшего успокоиться, не сопротивляться, не пытаться как-то спрятаться.
- Я хочу видеть твое лицо. - промолвила Джо. Неужели она может видеть моё лицо и не бояться его? Она знает кто я, и не убегает? Как это возможно? И почему я думаю о крекерах в такой момент? Ох уж моё сознанье, ну и штучки же ты выкидываешь. Как же мне сейчас хорошо! Ничего не бушует, всё вокруг статично, всё так, как должно быть. Может.. все люди видят именно это? Может быть, нету никаких единорогов, полянок, зайчиков..? Хотя, кого я обманываю, конечно же, они существуют. Они существуют...
Когда верная напарница прикоснулись щеки Чёрного Сердца, он вздрогнул, не вполне сконтролировав себя. Он привык, что все прикосновения к нему ограничиваются желанием нанести физическую травму, как минимум. Но он не брыкался, лишь продолжал сидеть в своей любимой позе и грустно улыбнулся девушке.
- Хочу всегда видеть твое лицо. - её волосы красиво легли ей на плечо.
- А я твоё, Блонди. - вполне серьёзно ответил Тайлер. Он посмотрел куда-то за спину Френсис. Ему показалось, что вдалеке едет старинный локомотив с Земли, один из первых созданных людьми поездов. Гул едва ли доносился до этого дома, но какое-то невероятно приятное чувство окутало безумца. Ему нравился сочиняемый им мир.
- Я люблю твое лицо. - прошептала Джо. Постепенно она оказалась прямо возле Изгоя. Он не имел желания оттолкнуть её, как и она в случае с ним. Блонди положила голову на костлявое и худощавое плечо Тайлера. Впрочем, так можно было описать всю его комплекцию. Волосы приятно щекотали шею, он вдыхал аромат её духов.
- И тебя, малыш. И сделаю все, что тебе хочется. Мы найдем твою маму… я помогу тебе… мне самой это нужно, потому что… я люблю… - эти слова давались ей с трудом. Безумец решил как-то помочь своей подруге, успокоить её.
Яркая вспышка! Безумец закрыл глаза. Перед ним мальчуган, сидящий перед телевизором. Старая мелодрама, 70-х годов. С Земли. Солидный мужчина и красивейшая женщина. Они любуются на Луну. Её голова покоится на его плече, он её приобнимает и целует в голову. Неожиданно пелена воспоминаний спадает, и Тайлер возвращается в реальность. Он, конечно же, не в костюме "двоечка". Она тоже не в вечернем платье. Здесь нету Луны. Хотя, минуточку. Да вот же она, сквозь потолок видно! Чёрное Сердце приобнял Джо свободной рукой и поцеловал в голову.
- Луна так красива, Кэтрин. Но её бледный свет не затмит тебя, - неожиданно промолвил сумасшедший. Остатки логики позволяли понять, где и при каких обстоятельствах использовать тот или иной отрывок, запомнившийся по каким-то причинам из каких-то источников. И, кажется, сейчас тот самый момент. Да, он просто процитировал отрывок из глупого фильма, но вкладывал в него свой смысл.
- Блонди. Мне с тобой хорошо. Будь со мной всегда. Кушай со мной пончики. Шоколадки. Думай о том, почему... - задумался Тайлер, нахмурившись так, словно обдумывал что-то чертовски важное, - о чём я говорил?

Отредактировано Black Heart (4 октября, 2012г. 19:38)

+1

7

Джо все пыталась бормотать себе под нос всякие бессвязные нежные глупости, как вдруг ощутила прикосновение губ к своим волосам. Она была уверена, что это был поцелуй. И объятие. Застыв в столь странной ситуации от шока на месте, Френсис, кажется, даже перестала дышать, ожидая, что еще непонятного может произойти дальше. Возможно, в любую секунду в Тайлере проснется зверь и он свернет подруге шею, а затем свяжет из ее в волосок носок. Или из кишок. Ха-ха.
Странно, но вот никак не пугала Френсис эта перспектива. И Севен молчала как рыба.
- Луна так красива, Кэтрин. Но её бледный свет не затмит тебя, - каким-то непонятным тоном произнес Тайлер. Джо от удивления даже не смогла возмутиться тому, что он назвал ее чужим именем. До нее даже, о чудо, через какое-то время дошло, что безумец скорее всего обращался даже не к ней...а к кому-то из своей памяти, возможно, это был всего лишь вырванный кусок из какой-то картины, какую Тайлер увидел и запечатлел в памяти. Джо постаралась успокоить свое уже начавшееся было негодование и потянувшись, посмотрела на Изгоя. Он казался крайне серьезным и задумчиво хмурился. От того, что на его лице видны были эмоции на душе у Джо становилось так тепло и странно, как будто кто-то разлил свежую кровь.
-  Блонди. Мне с тобой хорошо. Будь со мной всегда. Кушай со мной пончики. Шоколадки. Думай о том, почему...
- говорил безумец и вдруг, словно потерял свою мысль, - о чём я говорил?
Впрочем, Джо привыкла к непоследовательности. Привыкла к тому, что смысл в словах Тайлера надо собирать по кусочкам, но он там есть и...
- Ты говорил о том, что тебе хорошо со мной,
- тихо и доверительно произнесла Френсис, проводя рукой, осторожно, словно по хрусталю, по испещренной шрамами щеке своего любимого психа, - ты хотел, чтоб я всегда была с тобой. И если ты хочешь, я буду, малыш. Потому что я правда хочу делать то, что ты хочешь... все, что тебе приятно... - окончательно потеряв отчет здравым рассуждениям Джоанна поцеловала Тайлера. Сначала в щеку, потом в губы, на удивление нежно и не так настойчиво, как могла бы целовать ради получения удовольствия, выгоды или услуги... Она была искренна. Черт возьми, да планеты в системах чаще встают в ряд чем Джоанна Френсис совершает искренние и бескорыстные поступки! Ах да, вспомним, однако, что она целовала безумца. То есть, в какой-то мере, этот поступок можно было оправдать ее болезненной любовью к риску и азартным играм... Хорошенькая игра со смертью - выяснять как отреагирует шизофреник на столь близкое соприкосновение... но скорее всего объяснение было другое.
Госпожа Семерка просто влюбилась.
Она целовала паренька лишь  убедившись, что Изгой не возражает. Нежность не была ей в новинку, ей попадались и девственники и грубые мужланы в процессе работы на Посредника и Бич, но никто и никогда не мог дождаться от Френсис искренней нежности. Возможно, лишь Джессика однажды. Однажды, потому что Джо не пожелала открыться девушке до конца...
И открылась почему-то перед сумасшедшим маньяком-убийцей. Все же... все же Джо оставалась в своем репертуаре.

+3

8

Небольшое музыкальное сопровожденьице под мясо :3
Джоанна нашла подход к сбивчивости мыслей Тайлера. Она мягко напомнила ему о том, что он не договорил. Но решила продолжить сама. Безумец на секундочку вернул свой взор к подруге. Та выглядела ошарашенной, но по-прежнему милой и счастливой. Видимо, ей было хорошо, а от этого и ему становилось неплохо. Уж лучше, чем вечные мысли параноидного характера.
- Ты хотел, чтоб я всегда была с тобой. И если ты хочешь, я буду, малыш. Потому что я правда хочу делать то, что ты хочешь... все, что тебе приятно... - чувственно промолвила Блонди и вдруг поцеловала Изгоя. На поцелуй в щёку он отреагировал лишь тем, что слегка покраснел от смущения, словно они были детишками, признающимися друг другу в симпатии. Девочка с косичками поцеловала растрёпанного мальчика, а он лишь хихикнул и покраснел. Их портфели лежали здесь же, на лавочке. Именно так себя сейчас чувствовал сумасшедший. Но последующий за этим поцелуй ввёл его в замешательство. Френсис повторила свой странный трюк, что осуществила ещё на "Лилит". Тогда Чёрное Сердце задавался вопросом, а можно ли ему подобным заниматься, ведь это для взрослых, такие-то поцелуи. Но сейчас, кажется, он начал понимать, что взрослеет, раз нравится взрослым девочкам.
Я? Взрослею? Вау! Вот это да! Так, я же не умею целоваться по-взрослому! Абсолютно не умею, - размышлял Тайлер во время этакой близости со стороны Блонди. Ему было приятно целоваться "по-взрослому", как ни крути, это могло быть ещё одним фактом его взросления. Постепенно останавливая сие нежное слияние губ, в котором Изгой проявил себя просто как помидор, на котором тренируют поцелуи обеспокоенные первым свиданием подростки, он, улыбаясь, взглянул в глаза своей... подруги? Нет, она была чем-то большим. Лучшим другом, самым лучшим. Она была его частью, практически второй половиной, которая гармонично слилась с ним в некий симбиоз, в коем оба получали что-то непередаваемое словами. Но это "что-то" определённо являлось тем, чего что Джо, что Тайлер искали очень долго.
- Выходит, я уже повзрослел немножко, и мне можно вот так целоваться, хи-хи. - забавно пробормотал псих, свойственно ему пискляво хихикнув. Он обнял Блонди ещё раз, крепко прижимая её к себе.
- Всё хорошо! Ну, а теперь, давай пойдём дальше, м? - шмыгнул носом Изгой и приступил к одеванию своих перчаток. Шумиха, сравнительно, утихла. Силы полиции распределились по городу, следственно бить будут не все сразу, а так их вырезать будет легче. Какими бы они ни были профессионалами, проливший кровь сотен людей убийца был опытней и сильнее, несмотря на его сумасшествие. Нацепив маску на лицо, он распределил пистолеты-пулемёты по кобурам и закинул снайперку за спину.
- Пошли, Блонди! - кивнул он и вышел из временного убежища.
Парочка шла какое-то время довольно тихо, аккуратно избегая патрулей. Но их всё-таки заметили и вновь началась эта безумная беготня, которая привела копов на хвосте к какому-то складском помещению приличных размеров. И тут Существо внутри безумца быстренько склепало не менее чем оно само сумасшедший план. Паренёк пискливо хихикнул и запустил вирус-программы с инструментрона на дверь здания. Как оказалось, он пустовал. Внутри никого не было. Ну, или практически никого, ибо не было времени разбираться.
Тайлер встал на ноги и в спешке произнёс:
- Блонди, сейчас здесь будет очень опасно для тебя, я не знаю, тебе нужно спрятаться! И лучше не смотри на меня, а то мне будет... стыдно... - в конце псих перешёл на какую-то грусть, но, услышав вой сирены, вспомнил, о чём говорил, - Тебе нужно спрятаться за одним из контейнеров, и как только сюда войдут дурачки, ты должна заблокировать все выходы отсюда! И чтобы их связь не работала!
Чёрное Сердце знал, что творил. А творил он полнейшее безумие, решиться на которое мог только он. Существо требовало крови, мучений и внутренностей, адски требовало. И он не мог отказаться от этого зова. Сумасшедший находился в пустовавшем отделении охраны. Он открыл щиток, за которым скрывалась панель питания электричеством этого места. Послышались почти одновременные шаги, внутрь вошло под пятнадцать участников группы быстрого реагирования. Эту информацию Тайлер мог наблюдать с помощью камер слежения. Неожиданно все двери были заблокированы, что уже могло испугать самых пугливых в отряде охотников за головой Чёрного Сердца. Он же, в свою очередь, несколько раз пальнул по той самой панели и электричество упало. Теперь жертвы были взаперти и в темноте. Что может быть лучше для охоты? Изгой, не удержавшись, несколько раз хихикнул, в предвкушении чужих внутренностей на своих перчатках.
- Гр-р-р. - звучно прорычал охотник, но не тут-то было! ПНВ позволяли в какой-то степени видеть в темноте, но разве могут глупцы противопоставить свои технологии проверенным животным рефлексам?
У меня нету лица, у меня нету лица! Я охотник! Я охочусь! Они жертвы! Я охотник!
Самый глупенький испугался и побежал куда глаза гладят. Он истерично стучал кулаками об одну из дверей. Сквозь свою амуницию он не мог прочувствовать дыхание сумасшедшего маньяка за спиной, и даже его слюну, стекавшую по плечу оперативника. Неожиданно Тайлер вцепился в шею своей цели, отрывая небольшой кусочек плоти. Жертва не успела отреагировать, как под рёбра вонзились три бритвы с перчатки. Изо рта человека полилась кровь. Существо развернуло его лицом к себе и начало языком слизывать кровь, попутно пережевывая тот самый кусок плоти.
- Агхх, гр-р-р! - пыхтел псих, будто бы наслаждаясь актом своего каннибализма. Но зрачки приняли форму больших блюдец. Всё происходящее было чем-то вроде наркотика для него. Скрывшись в тактической маскировке, Чёрное Сердце прикончил ещё одну парочку умников, пытавшихся добраться до электропитания. Постоянный посетитель психушки расправился с ними довольно быстро, воткнув каждому по перчатке в область шейного позвонка. Он взял один из автоматов в руку и тихонько прошептал Джоанне по связи: - Блонди, перегрузи их штучки и прочее! Связь же смогла отрубить!
И действительно, через минутку приступ паники прихватил даже самых отважных, они начали бегать между высоченных стоек, уставленных контейнерами, словно крысы по лабиринтам учёных. Сумасшедший, привыкший ориентироваться в темноте, с одной из таких стоек наблюдал за этим весельем. Высмотрев группку из ещё трёх "друзьяшек", он швырнул в них автомат. Один из них вскрикнул и начал стрелять во все направления, яростно крича молитвы. Тебе никто не поможет, мой папочка об этом позаботился, хи-хи-хи!
Неожиданно яркое пламя озарило эту часть здания, воспламеняющий сгусток врезался прямо в одного из спецназовцев, два других уже конкретно сходили с ума, прижавшись к стене. По их дыханию можно было много сказать, по их глазам - ещё больше. Пафосненько спрыгнув со своей точки наблюдения, он приземлился прямо на одного из них, просторно расположив свои тонкие, но прыгучие ноги на плечах жертвы. Чёрное Сердце замахнулся и проткнул шлем мужчины. Судя по всему, местные власти не особо заморачивались на безопасности своих блюстителей порядка. Его напарник яростно начал стрелять из своего пистолета-пулемёта с глушителем, но он лишь дырявил тельце своего мёртвого дружка, ибо сумасшедший ловко подставил его тело перед собой. Перчатка никак не хотела выниматься из головы наглого солдатика, чёрт возьми! Но нельзя было терять времени, поэтому Тайлер резко вынул руку из перчатки, подкатился к спецназовцу и оставил на лице три яркие кровавые. Он громко и мучительно кричал от причинённой ему боли.
- Существо хочет жрать! ЖРАТЬ! - восклинул Изгой ему прямо в лицо, удерживая в "когтистой руке" отнятый ствол. Ему вдруг захотелось посмотреть, отличается ли этот от всех остальных, по внутренностям. Толкнув бедолагу на холодный бетонный пол, он наскочил на него и вспорол живот. Неудача! Он такой же, как и все. Внутри кишки. Кишки... Кишки!
Лицо Чёрного Сердца вновь озарила счастливая и злобная улыбка, ведь он весь вымазался в крови, а на руку были намотаны кишки, как в старые добрые времена. С остальными глупцами разобраться было тоже довольно-таки легко, но вот когда оставалось ещё несколько, Тайлер пришёл уже на всё готовенькое. Вокруг Джоанны лежало несколько трупов, видимо они решила присоединится к охоте. Изгой громко расхохотался и подошёл к к девушке. Он смущённо достал откуда-то из кармана всё ещё слегка пульсирующее сердце и протянул его своей напарнице.
- Я слышал, так делают очень близкие друзья, Блонди. Дарят друг-другу сердечки. Вот тебе моё сердечко! - он искренне улыбнулся, словно в руке была действительно плюшевая игрушка или валентинка.
- Ладно, открой одну из задних дверей и пошли!

Отредактировано Black Heart (19 октября, 2012г. 21:20)

0

9

Так странно было не получая отдачи, получать ее. Френсис отчетливо ощущала, не физически, а морально, что чувства безумца схожи с ее собственными. Он сам того не зная отдавал их ей, делая нервную, параноидально-зацикленную, развратную и лживую жестокую эгоистку счастливой не от факта власти над кем-то, а от простых соприкосновений. Тепло словно бы перетекало в Джо, до странности чистое, из этого-то свихнувшегося кровожадного монстра… Но Тайлер каким-то невероятным образом сочетал в себе несочетаемое. Но, вполне вероятно, Джо просто постепенно сходила с ума. 
Не смотря на то, что Джо абсолютно точно уже знала, что, скажем так, «мужской» реакции от Тайлера ей ждать не придется, если только она не изнасилует, но на разрывание поцелуя девушка все же ощутила разочарование своего тела. Сколько бы невинным и искренним не был ее поцелуй, она, черт возьми, была женщиной, и женщиной страстной, способной завестись… да даже от мысли… даже от случайной улыбки или прикосновения. Долгая раскачка ей не требовалась, чего не скажешь об Изгое. Издав тихий стон разочарования, Френсис грустно усмехнулась.
- Накуси-выкуси.
- Он мальчишка, такой мальчишка, Севен. Но от этого мне… мне только…
- Больше хочется, я знаю *тяжкий вздох*…
- Нет.  Я не хочу, того чего не хочет он.
- Агааа…
- Ну, правда, не насиловать же его. Да и причем тут секс вообще?
- КТО ТЫ И ЧТО ТЫ СДЕЛАЛА С ДЖОАННОЙ ФРЕНСИС?! Я ХОЧУ НАЗАД В РОДНОЕ РАЗВРАТНОЕ ТЕЛО!

- Выходит, я уже повзрослел немножко, и мне можно вот так целоваться, хи-хи… - прописклявил  Тайлер, крепко обнимая Френсис. Девушка настоятельно посоветовала своему телу, предупредительно обострившему чувствительность, заткнуться и успокоиться. Севен злорадно рассмеялась где-то в уголке сознания. Странно. Очень странно… даже Севен изменилась, благодаря неестественно-невинному безумцу-маньяку… вместо холодного и расчетливого голоса разума, звучавшего как громовой раскат, семерка превратилась в тихий, ехидненький голосок-подпевалу и, хотя и не лишилась критичности, почему-то прекратила предупреждать Джо о последствиях ее необдуманных действий. Более того, Джоанна смутно ощущала, что в моменты каких-то азартных запалов Севен присоединяется к ней с охотой и озорством, хотя ограничивается лишь планированием. Но сам факт перемены, и даже молчание, относительно безумия Тайлера…
- Всё хорошо! Ну, а теперь, давай пойдём дальше, м? – двадцатишестилетний девственний-сумасшедший, оставил на диване свою сексапильную подружку и стал наводить марафет: одел маску, обвешался оружием. Джо вздохнув, последовала его примеру, нацепив на голову парик и, вернув перчатку на законное место, кивнула:
- Все хорошо… все хорошо… - она, кажется, себя успокаивала. Зачем? Тайлер, конечно, не понял. Они вышли из дому, и осторожно, избегая встреч с полицией, двинулись к месту, указанному на карте. Джо была уверена, что в церкви их искать не будут, надо бы только добраться до нее незамеченными… Но как только Френсис об этом подумала, их тут же заметили.
Парочка ненормальных побежала. Надо было скрыться, они петляли между зданий, ведя за собой толпу фараонов. И, ох как странно, Севен молчала, а Джо… Джо ощущала дикий азарт, ненормальность всего происходящего: поиски церкви, признания в любви, бегущий на четвереньках рядом парень - все это ее почти физически возбуждало…
Когда впереди замаячил какой-то склад, они в него вбежали, и тогда Тайлер вскочил на ноги, многообещающе хихикая и что-то проделывая со своим инструментроном. Джо туманным взором глядела на него, и тяжело дышала от долгого бега. В ушах гул собственной крови сливался с топотом ног приближающейся погони.
- Блонди, сейчас здесь будет очень опасно для тебя, я не знаю, тебе нужно спрятаться! И лучше не смотри на меня, а то мне будет... стыдно... – произнес Изгой странно-грустным голосом, на что Джоанна отреагировала, умиленно подняв брови домиком, -  Тебе нужно спрятаться за одним из контейнеров, и как только сюда войдут дурачки, ты должна заблокировать все выходы отсюда! И чтобы их связь не работала!
- Будет весело, - кивнула Джо и, включая соответственно свой инструментрон и набирая на нем локеры. Облюбовав оранжеватый контейнер слева от входа, она проследила взглядом за ускользающим из виду Черным Сердцем и спряталась. Очень скоро появились копы. Группа быстрого реагирования. Джо, как только они появились, тут же настроилась на их волну интеркоммуникации и запустила программу-шумелку, мешающую связи. Пока эти вооруженные и крутые ребята пытались понять, в чем дело и как-то избавиться от вируса, девушка напрочь отрубила связь между ними. И вот тут-то и началась потеха…
Закрылись двери. Погас свет. Откуда-то из кромешной тьмы стало доноситься уже знакомое Френсис голодное ворчание Существа… Сама не ожидая от себя, Джо как будто тихо мурлыкнула в ответ, прикладывая ствол Палача к горячей от прилива крови щеке. Когда зазвучали крики и выстрелы, она восприняла это как музыку и уже совершенно определенно замурлыкала.
- Что с тобой? Ты сходишь с ума. Очнись, Джо, все, что происходит… это безумие.
- Темное, темное, непроглядное безумие… мне нравится…
- Ты считаешь, мы зря столько лет старались выбраться из этой гребаной херни, чтоб снова в нее угодить?! Ты хочешь снова стать тем, в кого чуть не превратилась? Хочешь быть как Тайлер?
-  Я хочу быть собой.
- Ты и я -  и есть, то чем ты хочешь быть.
- Нет, я не хочу быть тобой.
- Джоанна это не повод, чтобы…
- Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ ТОБОЙ! УБИРАЙСЯ ИЗ МОЕЙ ГОЛОВЫ!

- Джо…
- Попалась! – Френсис так сильно увлеклась мысленной беседой, погрузившись в самые темные части своего сознания, что один из копов, с помощью ПНВ обнаружил ее, обошел сзади и попытался ударить промеж лопаток. Щит, стоящий на костюме Френсис принял на себя почти весь удар, и среагировав мгновенно, Джо вспыхнула биотикой, выбивая из рук полицейского пистолет. Но не тут то было, она получила парочку быстрых отработанных ударов, сначала в грудную клетку, потом по лицу наотмаш и грохнулась на пол от комбинированной атаки… обезоруженный коп бросился к своему оружию, а Джо в темноте поначалу не могла разглядеть, где он, и могла лишь переменить позицию, перекатившись по полу. Шорох и блеск красноватых окуляров ПНВ привлек ее внимание и она сделала один точный выстрел, вызвавший сдавленный хруст, а затем и вовсе гадкий булькающий звук. Пара капель чего-то теплого попала к девушке на лицо и проведя перчаткой по щеке к губам, Френсис ощутила сладостный вкус крови. А потом как будто все обострилось. И все потеряло смысл. Остался только азарт. Безумие! Зрение, слух, обоняние, вся Джоанна превратилась в странный сенсор, и спешно, сбивающимися пальцами набирала на терминале коды к перегрузкам ПНВ оперативников. Как раз, когда Тайлер по интеркому зашептал ей о том, чтоб она вырубила визоры, Джо почти заканчивала работу.
- Та-да… - хрипло прошипела Джо, наблюдая за результатом своих действий. Она почти не видела, но словно чувствовала, как тыкаются по углам  люди, словно слепые котята. Одного она убила тремя выстрелами прямо в лицо, когда тот  по неосторожности пытался спрятаться за ее ящиком. Еще двое были раздавлены биотикой, и получили по пуле в горло – Джо с остервенением прижав несчастных к полу заталкивала в рот им свое оружие и радовалась, когда брызги мозгов и крови орошали ее. Какой-то еще молодчик после того, как Джо отстрелила ему пальцы руки, державшей винтовку, сорвал с нее непокалеченной рукой парик и выдрал пару клок волос, а потом и вовсе запустил ее биотикой в стену. Ответ не заставил себя ждать… в его развороченной грудине осталась целая обойма Циккады…
Но потом все закончилось. Она дышала так, словно пробежала сотни миль, ее глаза блестели не хуже мутных темных луж, исходящих солоноватым запахом. В темноте раздался хохот и Джо отстраненно обнаружила, что вторит ему. Сначала подняв пистолет, она наблюдала, как к ней приближается фигура, по походке, запаху, и даже звуку, ей знакомая. Но что это была за фигура? Ее? Ее фигура, ее походка была другая… но так похожа.
- Тайлер… - она произнесла раньше, чем вспомнила. И оружие опустила раньше. Парень в страшной маске, с кишками, намотанными на руку, протягивал ей что-то в кулаке. Это что-то двигалось, трепыхалось, выпуская из себя остаточную кровь.
- Я слышал, так делают очень близкие друзья, Блонди. Дарят друг-другу сердечки. Вот тебе моё сердечко!
Сердце. Джо бездумно взяла его в руку. Прошла почти целая минута, прежде, чем сокращения прекратились. Ритм замедлялся постепенно, а вместе с ним и частота дыханья девушки. В памяти вспыхнули сотни теплых воспоминаний, вернувших ее в сознательное состояние.
- Спасибо, малыш… - Джоанну тронуло, действительно тронуло это чудовищное событие. На языке безумца, стоящего переде ней, это наверняка значило очень много. Впрочем, также, как и на ее языке.
- Джо…
- Я и ты – это я. И ты такая же, как я. Смирись или уходи.

В голове какое-то время было тихо, а потом Севен произнесла:
- Надо смыть кровь. И уходить отсюда. Забирай Тайлера, включай анлокеры, работай мозгом, дорогая. Хотя бы какое-то время.

И Тайлер согласился со словами Севен, хотя вряд ли слышал ее (или слышал?):
- Ладно, открой одну из задних дверей и пошли!
- Ладно… - эхом повторила Френсис, работая с инструментроном. Одна ее рука, как чужая, заботливо стерла с щек следы крови и попыталась прибрать прическу. Севен… она всегда была с Джо и никогда бы не смогла покинуть. Даже в самые жуткие моменты она пыталась как-то ее урезонить. Теперь же, она стала ее подельником.
Одна дверь, совсем недалеко от парочки безумцев распахнулась, пропуская в помещение свет, озаряя жуткую картину кровавой расправы. Джо оглянулась на трупы с отстраненным любопытством, потянулась, зевнула, и расхохоталась почему-то.
- Я научу тебя целоваться, хороший мой, - мягко и мечтательно произнесла девушка, вспомнив их нелепый поцелуй в доме, а потом подумала: а куда деть подарочек Тайлера? Крепко сжав сердце в кулаке она, подумав, положила его в раскуроченную грудь одной из своих жертв и, ласково посмотрев на Черное Сердце, сказала:
- Пусть пока побудет здесь. Мы скоро за ним вернемся,
- она действительно была намерена вернуться за этим подарком.
- Пойдем, Тайлер, - поправив пистолеты на поясе, она направилась к выходу.

Отредактировано Joe Frensis (20 октября, 2012г. 00:11)

+1

10

Тайлер выходил сквозь чёрный выход, со смущённой улыбкой посматривая на Джо из-за её слов о поцелуях. А что, он взрослый, ему нужно учиться хорошо целовать, ведь какой он тогда дядька без этого навыка? Последующая дорогая была куда менее проблематичной, чем та, что вела к складу. Судя по всему, полиция как-то проникла внутрь склада и разыскивала своих спецназовцев, трупы которых были раскиданы по всему помещению. Это должно было хоть как-то остановить их активные поиски безумного преступника, способного на всё, лишь бы вновь не оказаться за решёткой. А это ему ещё повезёт, если в тюрьме сидеть будет. Практически по законам всех государств Изгой достоин смертной казни. Электрический стул, химическое смертельное вещество, расстрел, повешение (ну, этот метод в самых, скажем так, отдалённых уголках галактики) - всё это светило молодому террористу, который, собственно, едва ли понимал, что он "террорист, маньяк-убийца, рецидивист".
Дядюшка Гарольд не был из тех, кого так легко можно запугать. Кроме того, он был зол на странную парочку незнакомцев, поэтому поспешил сообщить отцу Тайлера возможное положение его чада. Для папаши это было настоящим подарком судьбы, ведь он давно ведёт охоту на своего ублюдка, с одной лишь целью - пристрелить как сумасшедшую псину. И уже неважно, что у них в жилах течёт одна кровь. Что один, что другой уже отказались от этого в духовном плане. Чёрное Сердце называет папу "ненастоящим", настоящим же признаёт "Дьявола" из Ада. Мистер Спенсер отрёкся от своего сынка ещё тогда, когда тот сбежал от него. А уж после просмотра новостей, в которых было показано, как камера наблюдения зафиксировала непонятного персонажа в маске и с перчатками, варварски вырезающего практически всех на своём пути, - ещё больше удостоверился в верности своего решения. Тема семьи для Изгоя была одна из самых больных. Он вечно ныл о том, что из него сделал отец, чего он лишил собственное чадо. А ведь он навсегда отрезал Тайлеру путь к светлому будущему, теперь ничего и никогда не будет хорошо. Единственным светлым лучом в настолько жуткой тьме стала Джоанна. Она кинула канат куда-то вниз, позволяя выползти сумасшедшему из канавы.
Переулок за переулком, и, казалось бы, всё в порядке, но неожиданная ослепляющая вспышка и невероятно губящий слух писк в ушах заставили думать иначе. Световая граната, прилетевшая неизвестно откуда, оглушила Изгоя. Ему опять вздумалось рвануть вперёд Френсис, и это, собственно, спаcло ей жизнь. Люди отца быстро, без лишнего шума схватили психа.
- Блонди! - едва ли успел выкрикнуть он, как почувствовал невероятную боль в голове. Его попытались оглушить, но не очень-то и вышло, поэтому он ещё раз прокричал, - Спасай! Но вот тут-то он уже отключился, ведь проехались по макушке ещё разок.
Проснулся Тайлер в полной темноте. На его голову был какой-то мешок, закрывающий весь обзор. Он встряхнул головой, и тогда раздался голос, просто ударивший ему по сердцу:
- Ох, проснулся. Я-то думал, ты там откинулся, кусок дерьма.
Кто-то резко сорвал мешок с головы. Перчаток на руках не было, как и, впрочем, оружия. Пленник был привязан к стулу, напротив которого стоял мистер Спенсер. В руках у него был чистенький "Палач", словно только с производства доставили. Он с куда большим интересом рассматривал оружие в своих руках, чем сына, которого он не видел около нескольких лет.
- Ты мне не отец, ублюдок! Я тебя ненавижу! Мой папа тебя унесёт к себе, и будет втыкать в тебя шипы! Ты будешь молить о смерти, ублюдок! Тебе конец! Тебе не жить! Я доберусь до те... - истеричный крик полный ненависти был остановлен ударом одного из громил, но ничто не могло остановить сумасшедшего. Его чувства к отцу были настолько отравленными, настолько ядовитыми, что он не мог остановиться, - Нет! Ты, поганый уродец! Я обещал всем в себе, что найду тебя! Ты... как ты посмел?! Как ты мог?! Ты сделал из меня животное, а теперь ты ещё и убить меня хочешь?! Ты не хочешь мне помочь?! Ты же мой... Нет! Ты мне не отец! Мой настоящий отец заботится обо мне больше! - истерика перешла в нервный плач, он орал это во всю глотку и одновременно рыдал, как обиженный ребёнок младших лет. С выражением лица "мне всё равно", мистер Спенсер вздохнул и, нацелив свой пистолет, прострелил плечо психу. Он завопил от боли, а папаша просто сдержал своё желание прострелить ему голову, поэтому едва ли успел развернуть ствол слегка левее.
- Закройте ему рот. Теперь буду говорить я. - личная охрана богача засунула кляп в рот раненного и подняла его со стулом, ведь от выстрела Тайлер рухнул на пол. Последний, в свою очередь, только сейчас начинал понимать, что его маски на нём нету, что заставило его обрывисто мычать проклятия. Спенсер максимально сократил дистанцию между их лицами и заговорил:
- Ты. Ты всегда был проблемой, больной ты на голову поганец. Как ты родился, ты уже разочаровал меня. Ты был отсталым дауном, который до сих пор бы едва ли два слова мог связать, но нет! Я потратил на тебя невероятные суммы, водил по лучшим психиатрам нашей галактики! Ты хоть как-то начал мыслить, чуть-чуть догонять своих сверстников, но по-прежнему ты был гнилым яблоком. А всё из-за твоей мамаши, у которой в роду такие же были уроды. Знал бы я об этом раньше... Убил бы сучку ещё до того, как она тебя на свет выродила. - Изгой в припадке истерики начал подпрыгивать вместе со стулом, крутиться из стороны в сторону, верёвки, казалось бы, вот-вот порвутся, но это лишь иллюзия. Тайлер слабак, ему на такое сил не хватит.
- Что, не нравится, да? А то, что мои конкуренты узнают про моего безумного сынка, психа и маньяка, колесящего по вселенной, мне было приятно всё это?! А?! Сукин сын?! У меня столько проблем из-за тебя, тварь, тебя легче пристрелить, ты мне не сын, ублюдок. И знаешь что? Я сделаю это сам. - последние слова прозвучали как-то дёшево и пафосно, но кого это заботило? Единственное, что заботило сейчас Чёрное Сердце - дуло пистолета перед лицом. Неужели это всё? Весь проделанный путь? Ведь это так несправедливо! Он только нашёл себе спасительницу, он собирался увидеться с матерью, и тут конец?!
Голос громкоговорителя отвлёк всех людей Спенсера, включая и его самого:
- Бросайте оружие и выходите с поднятыми руками! Наши снайперы держат вас на прицеле!
Полиция не понимала, кто эти вооружённые люди, зато они прекрасно услышали зов помощи от своих людей. Охрана Спенсера пристрелила назойливую группу, патрулировавшую территорию вокруг.
- Дерьмо! Быстро, оттащите этого подальше отсюда, прикройте нас! - приказал папаша. Как только в комнате началось движение, снайперская пуля пробила голову одному из гончих мужчины в солидном костюме. Все тут же пригнулись, а вот Тайлер начал аккуратно вынимать свои худые руки из верёвок. Всё-таки та истерика ему пригодилась. И вот, пока все были озадачены новой проблемой, безумец неожиданно пропал из виду. Всё-таки инструментрон хорошая штука! А главное, её не видно до тех пор, пока не начнёшь использовать. Тактическая маскировка в очередной раз спасла безумцу жизнь. Он в панике вбежал в соседнюю комнату, где нашёл одни лишь перчатки, но маски там не было. Маски нигде не было. А скрытность, тем временем, заканчивалась, и люди Спенсера заметили Чёрное Сердце. Всё происходило на втором этаже, поэтому сумасшедший прыгун, не долго думая, спрыгнул вниз, едва не словив пулю. Неожиданно на его плечо легла ладонь Блонди. Он узнал её прикосновение, что спасло ей жизнь. От переизбытка чувств, он обнял Джоанну, сбивчиво пытаясь рассказать о том, что произошло, но с его губ слетало лишь одно непонятное бормотание.

Отредактировано Black Heart (22 октября, 2012г. 00:26)

+1

11

Парочка странных молодых людей, только что устроивших погром и кровавую бойню  в темном складском помещении, как ни в чем не бывало выходила с черного хода, с весьма нетипичным желанием посетить церковь. Джо чувствовала себя так хорошо, как будто скинула с плеч кроганский бронированный панцирь... как будто сотни ее масок, лживых и навязчивых определений, которые ей давала Севен в разные времена и ситуации, растаяли, расщепились на атомы после произошедшего на складе. Джоанна казалась себе свободной. И все это... все это благодаря Тайлеру.
Парнишка, идущий рядом, казался ей смущенным, после слов о поцелуях. Но Джо была намерена помочь ему не только обрести опыт общения с матерью... все же существовали другие женщины, и их можно было использовать в других целях, для других потребностей. Какое-то собственническое, и при этом по-собачьи преданное чувство зарождалось в груди Френсис, и она, никогда любви не ощущавшая ранее, не могла понять, что за хрень с ней творилась. Но... не смотря на явный диссонанс этой новой Ее с Ней обычной, Джо не сопротивлялась перемене. Ей нравилось все это. Свобода. Свободна.
Свет!
Яркая вспышка. Поначалу Джоанне показалось, что она ослепла от пьянящего ощущения свободы, но нет... дикий писк в ушах оповестил о том, что причиной прямо-таки небесного света перед глазами стала свето-шумовая граната. Слишком близко от нее. Закрывая лицо руками, Джо не смогла улучить момент, когда Изгой рванул вперед и попался в руки неизвестным преследователям. С огромным трудом она различила крик:
- Блонди! Спасай! - и попыталась кинуться к нему, но ослепшие глаза не давали ей такой возможности. Протирая их кулаками, как ребенок, который пытается вытащить из глаза соринку, Джо скрипела зубами, и пыталась понять, что происходит. Ей удалось вернуть себе зрение совсем скоро, и покрасневшим глазам Френсис предстала картина, перевернувшая у нее внутри каждый орган вверх дном - неизвестные, явно не копы, утаскивали куклой повисшего в их руках Изгоя в какой-то аэрокар. К сожалению, она слишком замешкалась из-за эффекта гранаты, и это стоило ей потери... ее малыша.
- Тайлер! Ублюдки! Верните мне... Ааааар... - Джо сняла с пояса Палач и остервенело стреляла в поднимающуюся в небо машину, но, то ли от излишнего запала, то ли из-за недавней слепоты термозаряды описывали кренделя вокруг машины, но никак не могли попасть в нее. Только когда кар улетел, и озлобленная Френсис с размаху бросила пистолет на землю, избивая его сапогом как прокаженного, до  нее вдруг дошло, что если б она попала... машина могла подорваться вместе с Черным Сердцем. И что? Что тогда бы она делала?
- Нет... Нет...нет...нет...нет...НЕТ!.. -
колени подкашивались, и Джоанна не стала их уговаривать и призывать к стойкости. Рухнув на грязную и пыльную улицу, она закрыла перчатками лицо и завыла. Нет... нет...нет...нет....нет... Аааа... Через какое-то время она даже перестала не то чтобы говорить, даже мыслить словами, и в голове у нее поднялся вой не хуже, чем вырывался изо рта. Только что...ну вот только что она чувствовала себя свободно, а сейчас ей как будто отрубили что-то и оставили истекать кровью ее тюремщики...невыносимое чувство.
- Мисс? Мисс что с вами?! Здесь что-то происходит, я видел полицейские машины...
- какой-то мужчина, в сером костюме, немолодо и некрасивый, но с добрыми глазами, имел неосторожность зайти именно в тот проулок, в котором Френсис умирала в судорогах от фантомных ранений. Он склонился над девушкой, сползшей по стене на тротуар и колотящей кулаками по земле в безумном порыве.
- Мисс... Я могу помочь?
- А...а-ани...за-абрали его... - Джо дернулась, скрючилась на земле и в мгновенье ока мужчина оказался в ее цепкой хватке, девушка плакала в его невыразительную серую рубаху, слюнявя дешевый материал.
- Забрали?! Забрали кого?
По лицу ее растеклась косметика и...о ужас, кровь?! Почему девушка была в крови, подумал ретивый прохожий в тот момент?
- Вы ранены? На вас напали?! Полиция здесь, рядом, я могу позвать...    - произносил человек роковые слова, еще не понимая, чем ему это грозит. Звуки сирены были слышны совсем неподалеку, но Джо было все равно. Казалось, сами ее глаза заволокло чернотой, как у какой-то одержимо убийствами азари и обхватив шею незнакомца вспыхнувшими биотикой руками, Френсис прошипела:
- Сдохни! - а затем сжала пальцы. Это произошло так быстро и неожиданно, что мужчина даже не успел закричать, только сдавленно булькнул, когда из горла вылетел воздух. Потом затрещали и захрустели кости, кожа разорвалась и хлынула мощным потоком кровь, заливая черный костюм Джо, но девушка не остановилась. Лишь когда кровавый поток прекратился, Френсис осознала, что сдавливает в кулаке скользкие осколки позвонков. Она... оторвала человеку голову? Руками?
- С-Севен... Севен... что мне делать?! - отчаянно и не понимая, что происходит, шептала Джо, бросая свою жертву и отползая по стене в сторону. Она оставляла на кирпиче страшные разводы своими растопыренными ладонями.
- Севен!? Севен! - но в голове ее царила тревожная тишина. Кровь...кровь...кровь была везде, казалось, она залила сами мозги Джо, все ее внутренности просто вымыла рассудок за пределы. А вместе с ними и хладнокровную Семерку...
Джо не переставая шептать проклятый номер подняла глаза к небу и заплакала. Она что-то потеряла... что-то безвозвратно... и теперь ее не пугало ни то, что она убила ни в чем не повинного не знакомца, ни звуки сирены, ни собственное сумасшествие, ни размышления о том, кто же все-таки затащил безумца в машину, ничто кроме...
- Тайлер!
Она вспомнила. И тогда появилась цель. А вместе с нею и Севен.
- Вставай, Джо. Иди и ищи машину. Пустую.
- Тайлер...
- Сосредоточься, мать твою. Ты спокойна, спокойна. Ты двигаешь ногами.
- Я вся в крови...
- Мы обойдем копов, они не заметят, что мы в крови.
- Мы обойдем копов... как мне найти Тайлера?! Верни мне Тайлера?
- Психопатка! Прекрати! Пока ты не возьмешь себя в руки я отказываюсь что либо делать! Иди. Ищи машину! Думай головой! Заткнись!

И Джо заткнулась. И Джо задумалась. Медленно, очень медленно она возвращалась в адекватное состояние. И тогда кровь на руках стала ее страшить, а сирены заставляли вздрагивать. Процесс осознания всего произошедшего был даже болезненным, но Френсис была сильной и не могла себе позволить сойти с ума окончательно. Именно ради безумца-Тайлера она должна была сохранить частички разума, разбросанные по ее черепной коробке, и собрать воедино. С помощью Севен.
Когда Френсис зашла в какой-то проулок с маленькой частной стоянкой.
- Машина. Подойди к двери и открой.
- Что?
- ДВЕРЬ. Откройь дверь. Инструментрон+анлокер+интеграционный код= вуаля, дверь открыта.
- Как мне найти Тайлера?
- СНАЧАЛА ОТКРОЙ ЭТУ ГРЕБАННУЮ ДВЕРЬ!

Джо сцепила челюсти и занялась программой-вирусом, способной открыть дверь. В считанные минуты, вспомнив свой обширный опыт угона, Джоанна взломала систему сигнализации аэрокара и забравшись внутрь, чисто автоматически разобралась с управлением. Уже поднявшись в воздух и отлетев от опасного места, где ее могли обнаружить хозяева машины, случайные свидетели или копы, она еще раз повторила вопрос к Севен и обнаружила, что сама знает ответ. Сама!
- Умничка. Вот ты и снова с нами. Все же этот псих оказался нам чем-то полезен.
Пальцы Джо летали по клавишам инструментрона со скоростью, какой не могли достичь даже при игре в карты. Когда Тайлер еще только прибыл на "Лилит" она, опасаясь потерять местоположение психа, поставила ему маячок. Тогда это было сделано отчасти из практичности, отчасти из шпионской паранои. Теперь же, Джоанна была истерически рада, что тогда побоялась предоставить сумасшедшего самому себе полностью. Когда сигнальная вспышка на проекции карты города казала ей, где Тайлер, Френсис почувствовала, что еще не все было потеряно.
Однако на лице ее, вместо гримассы безумного счастья, появилась лишь краткая ухмылка. Джо вдруг стала спокойной, даже хладнокровной и все ее эмоции, как и прежде, залегли так глубоко в подкорку, что только Севен было их видно. Но даже она не была так ух хорошо осведомлена, что за метаморфоза произошла с ее обезумевшей подружкой, всего-то минут десять назад верившей кровавое насилие. Нет, не было сомнения, что и теперь Джо была способна на самую жестокую пытку, но теперь... теперь бы она ни за что не потеряла над собой контроль.
- Почему, дорогая? Я чувствую себя нервной рядом с тобой.
- Ради Тайлера.
- Что ж... это похвально.

Машина опустилась в ста метрах от серого, монолитного двухэтажного здания, видимо, служившего когда-то в маленьком городке каким-то муниципальным учреждением. Джо вышла из машины, осторожно поправив растрепанные, слипшиеся от крови волосы, но не зачесывая их, а просто... чтоб не мешали. На ее черном костюмчике бурые разводы крови смотрелись потрясно, также, как и жуткие разводы на щеках. Надо бы было привести себя в порядок... да некогда.
Когда Френсис уже была на подходе, у черного входа, она увидела людей в масках и со снайперками. Они ползли с крыш соседних зданий, подбираясь к окнам верхнего этажа, где, как подсказывала карта Джо и был Изгой. В глубине души у Френсис что-то злобно заворчало о массовом убийстве но Джоанна легко погасила этот порыв. Она вдруг тала удивительно легко контролировать себя,как прежде, когда ее ограничивала постоянная работа на Посредника. Что же ее ограничивало теперь?
Бывшей шпионке не привыкать скрываться. На всякий случай готовя деформацию в руке, она кралась вдоль нижнего этажа, прорабатывая в голове все возможные планы для вызволения напарника. В первую очередь, она рассчитывала на эффект неожиданности, затем шли в ход и оперативники копы, ползающие по крыше, кроме этого в плане были задействованны даже ее кружевные трусики в общем, весь арсенал...
Она подобралась  к одному из непримечательных черных ходов в здание, как со стороны главного раздался грохочущий голос из громкоговорителя:
- Бросайте оружие и выходите с поднятыми руками! Наши снайперы держат вас на прицеле!

Джо нахмурилась, обрабатывая замок анлокером. очень скоро раздались выстрелы, и Френсис даже расслышала крики проклятий со второго этажа. Почему-то впервые задумавшись о том, кто были похитители Тайлера, если не копы, она переместилась ближе к источнику звука и вдруг обнаружила, что на нее навел прицел один из снайперов на крыше. Деформация была тут же пущена в ход, Джо не скупилась на биотику, эмоции, закрытые в дальней части ее сознания, были фундаментально-тяжелы.  Снайпер рухнул со стены и Френсис добила его парой выстрелов, вторя свистящим пулям за ее спиной... подумав, что целятся в нее, Джоанна обернулась, уже готовая поразить обидчика, но...
Стреляли в Тайлера. Изгой спрыгнул прямо со второго этажа, из окна, и, слава Вегасу, оказался в этот момент на глазах у Джо. Так близко, что ей надо было лишь пройти пару шагов, чтоб дотронуться до него. Что она и сделала. Коснувшись его плеча, она рисковала получить шипами его перчатки прямо в живот, с разворота. Но Изгой... ее узнал? Был слишком напуган? Джо даже успела сообразить, что его ранили эти бездушные ублюдки со второго этажа, кто бы они не были, но все это стало прошлым и ненужным, когда Изгой ее обнял.
- Все хорошо, малыш, я здесь, я с тобой, я тебя нашла, - с придыханием произнесла Френсис в самое ухо Черному Сердцу, - уходим отсюда, быстро.

Отредактировано Joe Frensis (22 октября, 2012г. 02:57)

+1

12

- Все хорошо, малыш, я здесь, я с тобой, я тебя нашла, уходим отсюда, быстро. - эти слова проникали в практически не существующую душу Тайлера, от чего он ещё крепче прижимал девушку к своему уставшему и израненному телу. Оставшиеся осколки логики, запропастившиеся куда-то в самую глубь разума безумца, неожиданно согласились с Джоанной. Действительно, ведь здесь было плохо, повсюду одни враги, опасности, да и Блонди может достаться! А он этого ой как не хотел. Но эмоции всегда главенствовали Изгоем, и на этот раз без их ассуминг директ контроля не обошлось. Неожиданно откуда-то из задней двери миленького домика вышел мистер Спенсер в окружении своих ребят. На него, судя по всему, в спешке надели бронежилет. В общем, выходила довольно странная ситуация. Полиция думала, что непонятная группа людей всё ещё в доме. Они ждут, пока те сдадутся и выйдут с поднятыми руками, готовые принять всю ярость правосудия на себе, в то время как эти самые наглецы решили аккуратно свалить с помощью небольших улочек и переулков, дабы не поднимать шуму. Бизнесмену абсолютно ни к чему была эта дурная слава, ведь покажи его по новостям, так сразу такой скандал поднимется, что прощай богатство и все года упорной работы.
Немая сцена. Блонди с Чёрным Сердцем смотрят на Спенсера с его пятью телохранителями. Сумасшедший понимает, что ему нельзя бросать подругу одну с этими профессиональными головорезами. Спенсер прекрасно знает, что его ожидает смерть, если он останется здесь или продолжит находиться рядом с его личными псами. Противостояние сына и отца. Кто хитрее изловчится вылезти сухим из воды?
- Задержите их! Любой ценой! - рявкнул папаша и довольно быстро побежал прочь. Особенно забавно было видеть его перелезающим через забор, но это типичные наблюдения безумца. Телохранители достали свои пистолеты и ПП. Стреляли они не жалея патронов, ведь прекрасно знали, что им нельзя позволить этим двоим высунуться. Да, именно высунуться, ибо Тайлер толкнул Френсис за угол, а сам нырнул к какому-то аэрокару. Пули отбивали звонкий ритм по укрытию психа, а он не мог решиться, как поступить в этакой передряге. Но, неожиданно для себя, ему в голову таки пришла простенькая, но эффективная идея. Для начала, он вколол себе панацелин. Потом, как в старые времена, оторвал себе штанину и замотал ею ранение.
- Блонди! Встретимся у мамы! Ты сама знаешь, где она! А мне нужно закончить... семейное. Не попадись! - воскликнул Изгой, хмурясь от того, что его лицо теперь видят все и прикрыться даже нечем. Несколько секунд он сидел за уже возгорающимся автомобилем, уткнувшись лицом в ладони. Вперёд!
Сумасшедший мститель вошёл в состояние невидимости и выпрыгнул прочь. Оказавшись за спинами обидчиков, он перемахнул через тот же забор, однако напоследок из руки выпустил воспламеняющий сгусток, и даже краем уха услышал, как кто-то уже кричать от огня начал. Жареная человечина.
Тем временем, Изгой бежал так быстро, как мог. Иногда на четвереньках, иногда на своих двух, он постоянно подменял друг другом эти два способа передвижения, результат был вполне удовлетворяющий - в любом состоянии он двигался быстро и ловко. Не пренебрегая своими навыками высоко прыгать и хорошо преодолевать препятствия, он заскочил на крышу одноэтажного коттеджа, при этом перепрыгивал с одного на другой, чтобы было легче заметить папочку. Что ему и удалось. В конце концов, он застал мистера Спенсера. Тот, судя по всему, не ожидал видеть своё чадо здесь, ведь был уверен в своих головорезах, которые, наверное, тоже были в жутком замешательстве от всего происходящего. Завидев спрыгнувшего с крыши Тайлера, мужчина побежал вновь, позабыв о своей одышке.
- Куда это ты, хи-хи?! - со злобной улыбкой хихикнул безумец, нагоняя своего отца, который явно в атлеты не годился в свои-то года. В итоге, он запрыгнул ему на спину, обхватив руками шею. Дабы не тянуть, псих слегка вонзил свои перчатки, и Спенсер тут же рухнул на землю. Он сел на него и прижал руки, заставляя бритвы слегка впиваться в кожу старика сквозь пиджак и рубашку.
- Ты самая подлая тварь из тех, что я видел! Ты мог изменить меня... ты мог помочь мне! Ты мог не делать из меня такого существа! Ты лишил меня будущего, тварь! Я хочу лично сожрать тебя вживую, но мама важнее, у меня на тебя времени! - изливал всю ту обиду, накопленную с годами окончательного сумасшествия, ужаса и страха Изгой.
- Я... я понимаю, сынок. Я знаю, какое я сам чудовище после всего этого! Давай объединимся, а?! Мы будем жить как раньше, ты, я и мама! Я сделаю всё, лишь бы ты забыл всё это! Пожалуйста, Тайлер, дай мне шанс!? - папаша толкал свою трогательную речь, но существо сидящее глубоко в сынке всё давно решило.
Нет. Убей его.
- Нет. Я убью тебя. - выдавил из себя псих таким голосом, словно внутри сам Сатана за него эти слова сказал! Он занёс руку и прошёлся перчаткой по лицу, заставляя своего старика истошно закричать от боли. Второй удар был посерьёзнее, ну а третий добил самого главного врага Тайлера раз и навсегда. Но он не мог остановиться, он всё яростней и яростней кромсал лицо, разламывая своими всё более сильными ударами череп, затем добираясь до мозгов. Он успокоился лишь тогда, когда острые бритвы окончательно раздолбили голову в полнейшую кашицу. Дыхание его было невероятно тяжёлым, зрачки подобны блюдцам. С одной стороны, как любого нормального человека его должно радовать всё то, что произошло. Но это заставляло его вновь углубиться в самые тёмные уголки его разума, ведь мозг просто напросто не хотел воспринимать столь резкие перемены. Никто больше не будет искать его. Тот, кто сломал ему всю жизнь, теперь валялся изуродованным трупом. Изгой жалобно взглянул на свои трясущиеся руки. Тысячи вселенных, связанных друг с другом, взрывались в его голове. Он тебе не отец! Он тварь, достойная только смерти!
Чёрное Сердце слез с покойника и уткнулся головой в землю, обвив руки вокруг своего туловища. Он трясся, пошатывался из стороны в сторону. Из груди начал доноситься непонятный жалкий стон, перерастающий в писклявый истеричный крик. Он бил перчатками по земле, рыдал, продолжать стонать, но неожиданно услышал женский стон где-то в стороне. Неизвестная прохожая, завидев всё происходящее, не смогла сдержаться. Тайлер, со стыдом закрыв лицо руками, ринулся прочь, в сторону назначенной цели. Только Джоанна могла привести его в чувства перед такой важной встречей.
Безумец бежал на звуки хора в своей голове, которые постепенно начинали материализоваться в пространстве. Тонкий слух мог уловить едва слышимые звуки церковного пения. Через несколько минут перед Изгоем предстало то самое женское аббатство, в котором его ожидала самая близкая ему в этой галактике персона. Здесь практически не было полицейских патрулей, поэтому на одной из лавочек близ религиозного центра сидела нервничающая Джоанна. Он медленно и тихо подошёл к ней со спины. Почему-то на миг появилось желание размозжить и ей мозги, но Тайлер отринул очередную безумную идею зверя в себе. Он резко перемахнул через лавку и присел рядом с подругой.
- Его... больше нет. И не будет. Он сломал меня - я сломал его. Мы честно играем, я играю честно. Я слышу хор очень громко. Он напротив, - безумец кивнул на аббатство, - Там могут быть прихожане, я слышал туда люди приходят послушать... хор. Как они могут быть такими наивными?! Этот хор спасителен, он святой! Пошли, Блонди, прошу тебя. - кивнул Изгой и медленно захромал к большой арке в готическом стиле, которая непосредственно вела в само помещение. На порог святого места вошли две самые грешные в галактике души. Один из прихожан кинул обыденный взгляд, не обратив внимания, но тут же посмотрел ещё раз и выпучил глаза, тыкая пальцем в незваных гостей. Поднялся шум, люди зашевелились. А Чёрное Сердце просто шёл мимо них.
- Р-р-разгони их, Блонди. - едва промямлил сумасшедший. Идти становилось труднее, рука начинала кровоточить сильнее. Хор в голове заглушал все звуки, свет в глаза ослеплял всё вокруг, словно он шёл навстречу... ангелам?
- Пожалуйста, не убегайте, я не трону вас! - простонал он, закрывая тыльной стороной руки свои глаза. Но среди всего вокруг он видел только одну. Ту самую. Маму. Сердце вот-вот собиралось выскочить из груди, в голове творился самый настоящий хаос. Изгой швырнул перчатки в сторону и бросился целовать ноги той, что и узнать его не могла. Она в ужаса пятилась назад, все остальные монахини были шокированы непонятным безумцем, творившим столь странный поступок. Он поднял свой взор на её глаза с лёгкими морщинками. Её милые черты лица заставляли Тайлера биться в истеричных припадках умилённости и радости. Встретившись глазами с неизвестным психом, ошарашенная женщина обдумывала самую безумную догадку из всех, что можно было придумать. Но будто само сердце подсказывало ей.
- Я так долго тебя искал! Я так.. Я ИСКАЛ! Я нашёл! Мама! - он продолжать рыдать, повиснув на её ногах.
- Тайлер? -  едва ли осмелились произнести эти дрожащие губы.
- Да, мамочка! Не смотри на то, что они со мной сделали, не смотри! Я люблю тебя, я готов вспороть себе брюхо ради тебя, только скажи мне слово, мамочка! - воскликнул в ответ сын. Внутренний мир матери также был перевёрнут с ног на голову. Она всю жизнь мечтала увидеть своего сына вновь. Её насильно лишили своего чада, заставили позабыть об очередной встрече с ним. Но она не отчаивалась, она каким-то образом узнавала о нём. И узнавала не самое лучшее. Знала о том, чем он зарабатывал на жизнь, знала, что по-прежнему остался больным ребёнком, но не могла помочь! Не могла остановить его! Но даже сейчас, даже после всего им совершённого, она не могла бросить его. Материнский инстинкт не позволял этого сделать, и она смирилась. Луиза рухнула на колени и прижала плачущего сына к себе. Тем временем, Джоанна уловила вой сирен где-то неподалёку. Но этим двоим явно было не до этого.
Они тихо бормотали друг другу бессмысленные вещи, безумец рыдал не переставая. Но постепенно его лицо начинала озарять счастливая улыбка. Они что-то тихо шептали друг другу около пятнадцати минут, мать то и дело прижимала сынка к себе и нежно целовала в голову, лоб. Но время поджимало, легавые окружили аббатство, посчитав, что сумасшедший маньяк решил устроить резню прямо здесь. С трудом оторвавшись от мамы, Тайлер зашагал к запасному выходу. Его, как такового, и не было. Зато было окно, через которое можно было оказаться на противоположной стороне, о чём ему охотно поведала мама.
- Я буду навещать тебя, обещаю! Буду часто приезжать к тебе! Пиши мне! Я люблю тебя, мама! - выкрикивал безумец, пятясь к единственному возможному выходу отсюда. Он пробил окно и пролез наружу.
- Это всё, Блонди. Сейчас некогда! Нам нужно к шаттлу, и на корабль!
Пожалуй, самый лучший день в моей жизни!

+1

13

Она только нашла его, и снова должна была оставить. Пока полицаи не обратили внимания, надо было сваливать, и Черное Сердце был согласен, но не тут-то было. Из окружаемого здания, через черный ход выскочила группа людей, и Джо с удивлением обнаружила, что узнает лицо одного из них. Агнот хорошо порылся в своих источниках, и откопал пару старых фото того самого МакКьюри, богача с Бекенштейна, который имел совесть все еще ходить по земле, после того, как обошелся с сыном... картинки головоломки встали на свои места. Так Тайлера украли люди отца. Значит, настучал дядюшка.
Ох и пожалеешь ты об этом, - в глазах Джоанны недобро блеснуло что-то, что-то неясное... но теперь у нее не было и примеси сумасшествия во взгляде. Она четко осознавала все, что происходит и все, что нужно сделать.
Увидев Френсис с Изгоем, папаша Тайлера бросился бежать, приказав своим шавкам стрелять по сыну. Ну что ты за выбл*док такой?! Да если б я была на твоем месте, даже я... урод, - успела лишь подумать Френсис и Черное Сердце, проявляя чудеса сообразительности и заботы, толкнул ее за угол здания, заставляя нервно зашипеть от раздражения и схватиться за пистолет. Обстрел велся мастерский, Джо не могла даже высунуться и посмотреть, что с напарником. Но зато... зато она его услышала:
Блонди! Встретимся у мамы! Ты сама знаешь, где она! А мне нужно закончить... семейное. Не попадись!
Джо вдохнула и выдохнула. Прекрасно. То есть она перлась сюда только за тем, чтоб снова смотреть, как он куда-то исчезает? Просто прекрасно. Нет. Ладно.
- Ну, в конце концов, додумался же он сбежать от папки, и в психушке сам неплохо справлялся, не стоит совсем уж недооценивать умственные способности мальчишки.
- Да... и что мне остается?

Внезапно визг термозарядов стал каким-то неслаженным и резким, конвульсивным, слившись с ором охранников МакКьюри. Джо мысленно поцеловав своего Счастливчика, высунулась на секунду и с внезапной радостью обнаружила, что Тайлера нигде видно не было, а корчащихся в огне бандитов уже обратили внимание отсталые полицейские. Френсис требовалось просто скорейшим образом убежать с места действия всей этой дешевой постановки, не привлекая чужих взглядов. Но как просто сказать "убежать" и сделать... или и сделать тоже просто?
Ну же, Джо, тебе ведь так просто всегда было убежать от проблем. Сейчас ты влипла по уши, так почему бы не воспользоваться старым-проверенным - брось то, что тебе мешает, и беги, спасая лишь себя? В конце-то концов, подумай о своем драгоценном заде. Тебя ведь и в тюрягу могут посадить за пособничество маньяку. А не смотря на всю твою толерантность к лезбиянкам, хочешь ли ты оказаться чьей-то подружкой по принуждению, а? - очень вовремя выдала Севен. И ведь она была права. Джо... она давно не смотрела на себя своими глазами. Что с ней стало из-за всей этой беготни с Посредником, кораблем, командой, грехми и любовью? Что за мексиканщина? Где веселая пустоголовость и безответсвенность, ленивый эгоизм? Зачем все это?
Она как будто проснулась от долгого тревожного сна. Там, в переулке она убила человека. Ладно, она и раньше убивала невинных, просто потому, что они ей мешали... но не от безумия же! Она чуть не призналась в любви сумасшедшему... ведь это правда, она серьезно вознамерилась променять чувственный секс с Джессикой, которая уже не требовала признаний, на эти детские сопли? Да, Тайлер умилял, он являлся ее старым грешком, ее данью Фортсу... но с чего она решила, что Изгой особенный, убийца и совершенный псих-девственник, чья мамочка содержится в монастыре а папаша миллиардер, прямо как в плохом слезливом сериале?
Френсис плавно проползла по стене к какой-то машине и, повозившись с минуту, вскрыла замок и обезвредила сигнализацию. Надо было сматывать удочки. Сейчас. А почему сейчас? Это похоже на очень трусливое отступление, причем, неизвестно от чего... ну и пусть похоже. Джо было не впервой бросать верящих в нее людей в самых ответственный момент. Людей и нелюдей... Заячий такой побег.
Да и плевать? Какое-то отчаянное желание сбежать охватило бывшую шпионку, и непонятно, что было катализатором: может, разочарование, от того, что Изгой опять улизнул куда-то, может, просто запоздалый страх перед законом... а что если в том переулке их кто-то видел? что если камеры были на улице и теперь за Джо также отправлена бригада спецназа? Страшно стало необычайно, страшно по-старому, только за себя.
Аэрокар стремительно рванул вперед и вверх, на лету задевая какой-то забор и оцарапывая собственное дно. Джо быстро тыкая по приборной панели рассчитывала свой путь: если она не привлекая внимания выедет из города, то сможет беспрепятственно добраться до шаттла и покинуть Типтри. А там уже поминай как звали. Изгоя поймают рано или поздно. Даже если он сбежит и захочет ее найти - отомстить или потребовать объяснений  - не важно, она даже может не возвращаться на Лилит. снова быть самой собой. Остаться самой по себе. Это ведь было равнозначно для Джо, нет? Самой собой и самой по себе...
- Да, так и есть, - вовсе не так уверенно, как хотелось бы, произнесла Френсис.
Она уже пролетела пару миль, прежде чем с раздражением стукнула о панель и стала разворачивать.
- Черт тебя дери...
Великий Вегас, эта женщина безвозвратно изменилась, она не стала менее эгоистичной или более безумной, нет, просто изменилась и все. Она всегда была закрытой, да, не выдавала истинных эмоций никому и Тайлер был ее единственным настоящим проколом, даже дело с цербершей-самоубийцей, порушившей Френсис всю карьеру, не потребовало от Джо стольких эмоциональных затрат. Почему?
- Да потому что ты его любишь, дура, - упрекнула сама себя Джоанна. Как это подло и низко, бросить любимого человека. Да, это по-настоящему в стиле мисс Френсис, Семерки-кидальщицы... но, нет, кого угодно и как угодно гаденько, но только не сумасшедшего ребенка, который ей доверился также искренне, как и она ему, хер знает почему. Просто потому что и все!
- Трусливая дрянь, предательница. Да чтоб тебе семь лет карта в руки не шла! - продолжала упрекать себя Френсис, до конца не осознавая, что теперь она по-настоящему стала сама собой.
Уже через пятнадцать минут Джо сидела на скамейке у аббатства и ожидала своего напарника, нервно оглядываясь по сторонам. Угнанную тачку она бросила в квартале к югу, в багажнике ее она обнаружила чей-то старый коричневый плащ, вышитый деревенскими цветами на спине. Фыркнув и с отвращением примерившись к вещи, Джо надела-таки эту хилую маскировку, а также прибрала волосы и совсем очистила лицо. Теперь если мимо кто проходил, он оборачивался не из-за кровавых подтеков на ее симпатичной мордочке, а как раз из-за этой самой мордочки.

Когда Изгой наконец явился, Джо позволила себе тяжелый вздох. Да, она все же волновалась за него, не будучи бездушной. Появился безумец неожиданно, перемахнув через скамейку сзади, и Джо вздрогнула. Да, она все же ингода позволяла себе бояться его, не будучи сумасшедшей.  И да, теперь, увидев его лицо, она поняла, что сделала правильный выбор, не убежав, будучи самой собой.
- Где твой отец?.. - Джо не была до конца уверена, что хочет это знать. В ней вдруг образовалась прежняя брезгливость к насилию. Ну, не настолько сильная, чтоб действительно испугаться Изгоя и его методов, и все же, очень рациональная такая брезгливость. Сумасшедший друг сбивчиво объяснил, что папы его больше на свете нет, не вдаваясь в подробности. Чем крайне Джоанну порадовал.
- Я слышу хор очень громко. Он напротив,
- глядя на церковь произнес Тайлер, оттуда действительно слышалась хоровая песнь, - Там могут быть прихожане, я слышал туда люди приходят послушать... хор. Как они могут быть такими наивными?! Этот хор спасителен, он святой! Пошли, Блонди, прошу тебя.
- Ради этого мы и прилетели, малыш,
- кивнула Джо и чуть пропуская психа вперед, медленно пошла следом. Он хромает. Надо будет подлатать беднягу, - пролетела в голове какая-то будничная мысль.
Люди внутри аббатства быстро повскакивали с мест, когда до них дошло, кто вошел через главный вход. Джо чувствовала себя демоном, забравшимся в детскую комнатку - ее руки были в крови, не буквально, но фигурально, и хотя об этом знала только она...но о роковом пристрастии Тайлера к убийству догадаться не мог бы только последний идиот. Вяло попросив подругу разогнать прихожан, Изгой пошел напрямик к поющим монахиням и хотя Джо немного волновалась от того, что какая-нибудь из них могла оказаться чересчур бойкой (сказывалось знакомство с главной святодержательницей "Лилит") но все же занялась толпой. Вытащив из-за пазухи плаща пистолет она четко и лаконично произнесла:
- Все организованно вышли вон. Быстро. - и даже предупредительного выстрела не потребовалось, чтоб избавиться от народа. Запихнув оружие обратно и запахнув плащ, Джо неспешно подошла к одной единственной монахине и одному единственному блудному сыну ее, оставшимися в церкви. Все остальные служительницы воли Божьей разбежались также, как и прихожане. Джо не винила их. Не всякий может воспринимать истинное чудо воссоединения, особенно если одной из составляющих чуда является ненорамальный-маньяк. Да... Джо была не сильна в религии, возможно поэтому ее не охватывал возмущенный дух святотатства.
Ей вся видимая картина соединения сына и матери казалась очень красивой. Такой, что Джо было даже неловко смотреть. Она какое-то время, тихо посвистывая разглядывала церковные скмьи и изображения распятого мученика, чтоб не нарушать интимность момента. Затем, когда послышался уже знакомый до боли в зубах звук сирен, она все же должна была разбить идиллический момент.
- Простите, что прерываю, - негромко произнесла Джоанна, - но Тайлеру опасно слишком долго бывать в общественных местах. Как и мне, впрочем. Так, что если не возражаете... 

- Я буду навещать тебя, обещаю! Буду часто приезжать к тебе! Пиши мне! Я люблю тебя, мама! -
Изгой все же сумел оторваться от матери, и спиной к импровизированному запасному выходу - окну, пятился, все никак не желая оторвать от нее глаз. Джо улучила момент и подошла к Луизе, сделав серьезное лицо:
- Миссис Спенсер, для меня большая честь познакомиться с вами. Я друг Тайлеру, и вы можете быть спокойны... с ним ничего не случится, я присмотрю, - Джо слегка побледнела от волнения, затем протянула руку с инструментроном и сняв аппарат, протянула его монахине, - это ваш самый безопасный пока что способ связаться с нами. Он зашифрован и полиция не сможет его отслеживать. Пожалуйста возьмите.
Луиза приняла этот символический подарок, внимательно глядя на Джоанну. Френсис прямо отвечала на взгляд этой красивой, удивительно красивой, словно списанной с иконы монахини. Хотя Джо и не считала себя безгрешной, но почему-то не стыдилась от пронизывающих глаз Луизы:
- Как тебя зовут?
- Джоанна.
- Джоанна... "милость Божья", - на лице Луизы расцвела слабая улыбка, - спасибо.
- И вам, - ощущение удивительной одухотворенности, вместе со странным смущением грешницы накатило на Френсис, когда она подошла к уже разбитому окну, у которого ждал ее Тайлер:
- Это всё, Блонди. Сейчас некогда! Нам нужно к шаттлу, и на корабль!

- Да, - Джо потерла переносицу, глядя на мальчишку. Он казался счастливым. И это было самое главное, - нужно улетать...
Они без проблем нашли машину, еще одну, уже третью вскрытую Френсис за сегодняшний долгий-долги день. Оказавшись внутри, оба преступника вели себя осторожно, и, без особых проблем добрались до выхода за границу Страйса. Джо вела не превышая. Их ни разу не остановили. Сирены остались где-то далеко позади, а впереди, в поле стоял челнок. Никаких проблем.
Даже странно.
Но нет же, это была чья-то милость. Того, в кого Джо не слишком-то верила, но была благодарна. Все же, она искупила свой грех и искупила сполна, помогая Черному Сердцу. Он казался счастливым. И это было самое главное.

Отредактировано Joe Frensis (9 ноября, 2012г. 22:26)

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Мама!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно