Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Не всё решает судьба, многое решают люди


Не всё решает судьба, многое решают люди

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Тип квеста: Личный
Сюжет: Бутылка виски и одиноко сидящая в баре девушка, ну как не отреагировать на подобный натюрморт?
Место действия: Один из баров Илиума
Участники: Кирас'Вар вас Язон, Джеймс Вега, Миранда Лоусон.

0

2

Илиум. Наверное, самый красивый из всех возможных городов. И самый опасный. Здесь тебе не Омега, от которой знаешь чего ожидать, здесь нет бандита за углом, готового пустить тебе пулю в живот. Зато здесь сотня предпринимателей, готовых записать тебя в рабы при малейшем твоем уступе. Но Миранда действительно наслаждалась этой планетой. Ее с самого детства окружали люди, подобные тем, что расхаживали здесь. Не убеги она, возможно, стала бы самой богатой, самой влиятельно… опять же – самой.
Если раньше она говорила о том, что совершенная с гордостью, то теперь гордость переросла в отвращение. В какой-то единый миг уверенность в себе превратилось в слабость, а все из-за Никета. Единственный друг предал ее, хотел отдать Ориану отцу, сделать так, что бы она стала пленницей в его золотой клетке как когда-то сама Миранда. Но даже не смотря на предательство, Лоусон оплакивала смерть друга. Не при всех, нет, она никогда не посмеет, что бы кто-то из команды видел ее эмоции, это сродни всеобщему позору. Но  здесь, вдалеке от глаз остальных, она вполне могла себе позволить подобное.
Капитан разбиралась с каким-то делами на Илиуме, кажется, она собиралась гонятся за Серым посредником или что-то в этом роде. Что ж, рискованно, зато как заманчиво, отловить неуловимого. А, самое главное, какой шанс уйти из под надзора командования под лишний шумок.
Женщина сидела, подперев щеку кулаком и смотря на полупустой стакан, водила пальцем по его краю. Она наблюдала, привычки работы вливались и в повседневную жизнь, Миранда внимательно следила за каждым из присутствующих и при этом  абсолютно не подавала вид, что ее кто-то интересует. Азарийка-бармен (матриарх, насколько могла припомнить Миранда) ругала одного из посетителей, успешно блюющего в цветочный горшок такими словами, которых  оперативница даже от Джек не слышала. В углу человек, турианец и саларианец успели развести диспут, на кого же в итоге похожи азари, пока одна из представительниц  их рода вытанцовывала на столе, вид у нее при этом был обиженный из-за того, что трое мужчин были куда как более увлечены спором, нежели ей. Позади раздавались голоса, это турианец старательно пытался выбиться из френд-зоны юной кварианки.
Это место дышало жизнью, здесь всегда было много народа, а Миранда всегда оставалась в тени. Как-то странно выходило, что созданная для того, что бы привлекать внимание, она стала незримой для общества.
Миранда сидела, закинув ногу на ногу, все так же продолжая углубляться в воспоминания. Ей было действительно жалко Никета, друга, единственного, за которого она действительно переживала и которого действительно любила. В самом начале он был ее связью с остальным миром, кем-то особенным, хотя и немного трусливым, но всегда готовым помочь. А когда его не стало… Миранда ощутила пустоту. Пустоту, которую обычно люди заполняют едой, алкоголем или чем еще похуже. Пока было время, Лоусон пыталась залатать ее алкоголем, но рана все не затягивалась. Кровоточила, напоминала о себе через каждую минуту, взрываясь мельчайшими воспоминаниями и мыслями, что больше этого человека рядом никогда не будет.
Она ощущала себя потерянной, несчастной, но действительно свободной. Одно перебивало другое и женщина до сих пор не могла разобраться в чувствах, которые захлестывали ее.

+1

3

Иллиум. Не такой замечательный как Омега или Цитадель. Для Кираса здесь все были какими-то слишком уж бизнесменами. Хоть и кипела жизнь, хоть и шли поиски, но находиться тут долго кварианец не мог - настолько эта атмосфера угнетала его. Прогулки по инженерным магазинам и ангарам ничего не принесли. Все как всегда - такое ощущение, что прогресс встал на месте.
Недавно Кирасу сообщили о том, что в, явно не открытой продаже, появились такие чудеса как плазменная винтовка гетов и пистолет-пулемет гетов. И язоновец задался целью найти эти образцы и использовать по назначению. Благо есть на ком.
Мимо Кирас'Вара прошла азари, которую кварианец сопроводил подозрительным взглядом. Слишком хорошо юный инженер помнил веселую команду Красных Корсаров. Особенно Сейнея и его ученицу.
Чтобы избежать не очень приятных воспоминаний, Кирас решил зайти в бар, а далее... А далее как получиться.
Первым, что бросилось в глаза, было большое количество танцующих азари. В этой полутьме каждая казалась Кирасу той, которую он избегал последнее время. Но так все же, та, которая ему ближе тоже азари.
У Кираса начинал рваться шаблон от одной мысли об этом.
Искать место где этих синекожих не было, стало проблемой. Тут даже бармен была азари. Матерая такая, но зато дружелюбная, вон как материться.
Кирас все же нашел место рядом с весьма симпатичное женщиной. Она сидела закинув ногу на ногу, и явно о чет-то грустила.
А может за ней тоже гоняется сумасшедшая азари? - посочувствовал незнакомке Кирас.
Кварианец заказал выпивку и уткнулся взглядом в женщину. Кирас нашел в ней что-то необычное, но так и не мог понять что же. Вроде и выглядит как все, правда взгляд печальный до ужаса.
- Привет. - Кирас сам не заметил как заговорил с ней,-Я - Кира... - кварианец осекся - наверное не стоило всем и каждому называть свое настоящее имя,-Да, Кира. Зови меня так. - Кирас задумался, он ведь лезет не свое дело, но что-то внктри заставляло его продолжать,-Ну, знаешь, я конечно не спец, да и дело не мое. Но, я уверен - у тебя что-то случилось.
Кирас'Вар сглотнул. Наверное, не стоило с ней говорить, но ему самому было не лучше в тот момент, так что кварианец расчитывал хотя бы на оплеуху.

+2

4

Илиум. Вега здесь в первый раз.
Ему вообще нравились новые места, новые планеты. Гораздо больше, чем очередное задание по шаблону "Альянс спешит на помощь". Отряд проверял оружие, командир озвучивал в деталях информацию - типичная рутина. Вега был старшим по званию после командира, поэтому отряд разделился на две части, одна из которых осталась под командованем Джеймса. Их заданием было прочесать неблагополучные районы, хотя вот скажите, где на этой планете тихие и спокойные кварталы, и вечером доложить на судно. В зависимости от результатов - продолжать или начинать следующий этап операции.
Жители планеты шарахались и убегали при одном только виде солдат Альянса. Благо хоть не нужно допрашивать мирное население. Лично лейтенант Вега здесь впервые, но довольно наслышан об Илиуме.
Так они искали, искали, искали целый день, порой выслушивая жалобы здешних предпринимателей людей, де, совсем инопланетяне замучали. Вам в Цербер бы, господа, с такими-то жалобами, думал Вега. Нет, он даже вполне понимал, в чем причины их проблем, но, как ни крути, они лежали далеко за юриспруденцией Альянса. А порой Веге приходилось пинками отгонять какого-нибудь сержанта от загадочно улыбающейся красавицы-азари.
День сходил на нет, унося в могилу горячего вечера краски. Существа всех возможных рас сменяли друг друга - сутки делятся на две части, везде. Вега наслажался неспешными, но более теперь осторожными переходами, наблюдая за циркулирующей жизнью, короткими эпизодами, которыми жил Илиум.
Приказ о возвращении поступил, когда их часть отряда была уже в таких задворках, что клоака Цитадели и в сравнение не шла. Нужно было возвращаться на судно, чтобы завтра, ни свет, возобновить поиски. Вега хлопнул по плечу худенького сержантика, попросив его передать командиру, что он будет.. позже. Нарушение субординации, приказа, Устава?
Ты можешь вертеть на определенной оси любой Устав, если знаешь как.
На самом деле они иногда так делали. Конечно, за спиной начальства. Конечно, только если уверен в своем командире. Вега был уверен.
С минуту Джеймс прислушивался к затихающим тяжелым шагам отряда. Сержантик всю дорогу будет трястись и бояться.
Вега бесцельно бродил по узким улицам, наполненным самыми недружелюбными существами. Перед глазами возникло что-то яркое и броское? Бар? Вега улыбнулся себе и вошел.
Музыка, азари, барная стойка, одинокая женщина, задумчиво разглядывавшая свой стакан, кварианец радом ней...
Идилия у них там.
Вега как-то видел эту девушку на Цитадели. Он даже припомнил, что она то ли из Цербера, то ли около того. Приветливо разведя руки, Джеймс, лавируя меж полунагих азари и прочих танцовщиц, направился к девушке и кварианцу.
Ладонь ко лбу. Лейтенант Вега протянул мужчине руку и устроился рядом.
- Лейтенант Джеймс Вега к вашим услугам, - он дружелюбно улыбнулся, кажется, Фортуна сегодня на его стороне. - Негоже такой красавице скучать одной.

Отредактировано James Vega (24 сентября, 2012г. 17:47)

+1

5

Так было всегда, стоит только на секунду выпустить местность из под своего обзора, как тут же происходит резкая перестановка. И люди куда-то ушли, другие пришли, кто-то загородил обзор, не давая охватить все пространство. И вот ты уже полностью дезориентирован о происходящем. И действительно ведь, хватило отвлечься всего на одну секунду, что бы  тут же быть внезапно окруженной.
С одной стороны оказался кварианец, что, не смотря на то, что лицо его скрывал шлем, выглядел явно то ли зашуганным, то ли просто нервным. С другой подошел человек в форме Альянса, который словно по уставу, отдал ей честь. Девушка перевела удивленный взгляд с одного на другого, как-то слабо улыбнувшись, явно не ожидая, что к ее персоне вообще кто-то подойдет.
- А я Миранда. – Полного имени называть не хотелось, да и не стоило теперь оставлять за собой следы. Что-то в глубине души подсказывало, что недолго ей оставалось прятаться в тени Цербера и очень скоро вновь придется искать новые убежища, какими грязными и нелицеприятными они казались. А на Никета… впрочем, не стоило опять вспоминать о нем, но мозг, явно ожидая подобного, резко среагировал, отозвавшись тупой болью в груди. Женщина  дрогнула, как во время холодов. – А я и не одна… теперь, как оказалось. Просто пришла, обдумать кое-что и с кое-чем разобраться.
-Ну, знаешь, я конечно не спец, да и дело не мое. Но, я уверен - у тебя что-то случилось. – Догадливый оказался кварианец, ничего не скажешь. Лоусон отвела взгляд в сторону, размышляя, стоит ли вообще продолжать этот разговор. Самым правильным сейчас казалось извиниться, расплатиться и уйти, но возвращаться на Нормандию абсолютно не хотелось , а шататься по Илиуму не имело смысла.
- Да, я… сегодня потеряла друга. Единственного. Он предал меня и мне пришлось… с ним попрощаться. Странное чувство, вроде бы я рада, что все наконец прояснилось, но тем не менее мне так плохо. Никогда еще не ощущала себя такой одинокой. – Миранда подперла щеку ладонью,  вглядываясь в собственный пустой стакан. Какой идиот сказал, что от алкоголя становиться легче. Ничего подобного, даже наоборот, мозг не может сосредотачиваться на нескольких вещах и выбирает самую актуальную из них, вроде предательства единственного друга.
- А что же вас привело в это место? Явно не желание потанцевать. – С этими словами она качнула головой в сторону небольшого танцпола, на котором с особым усердием отплясывали несколько существ, среди которых затесался элкор. Вообще удивительные создания, все стандартные двери не подходят под их комплекцию, но они все равно довольно шустро передвигаются, используя их и практически не жалуются на неудобства. – Дайте угадаю, служащий Альянса, явно только что с дежурства, разве за это не следует наказание, Джеймс? И ты, Кира, с какого-то корабля, скорее всего наемников. Скорее всего отдыхаете от недавней стычки с кем-то, в которой тебе досталось от кого-то, что ты теперь так старательно избегаешь… не пойму, азари?
Женщина дотронулась до подбородка, задумавшись. В ней всегда кипел огонь логика, который бы вычислял всю подноготную по одному взгляду. Это было ее талантом, возможно, единственным, но очень полезным.

+1

6

На появление здоровяка, Кирас обрадовался неописуемо. Теперь даже если язоновец будет тупить в общении, пробелы заполнит этот громила.
Здоровяк отдал воинское приветствие, сразу показав кем является - офицер Альянса. Протянутую руку, Кирас пожал с радостью. Все-таки не каждый день встречаешь дружелюбных вояк.
- Лейтенант Джеймс Вега к вашим услугам. Негоже такой красавице скучать одной. - представился громила. Приветствие, скорей всего относилось больше к Миранде, чем к кварианцу.
Вега был здоровый, даже больше чем Змей. Однако, что имя Миранды, что Веги, Кирас'Вару пришлись не по вкусу. В его представлении, Миранду, максимум, должны звать Мира, это было мило и как раз подходило к ее красивому лицу, а Джеймса - Джо, это было коротко, брутально и строго. Как настоящего матерого вояку.
- Привет, Джо! - Кирас даже не стал спрашивать разрешения, так называть Вегу,-Меня зовут Кира. Приятно познакомиться!
Джеймс сел рядом с женщиной и кварианцем. Весь его довольный вид так и говорил - Кила'Селай, она будет моей!
Кирасу было все равно на взаимоотношения людей, он хотел просто поговорить. Кирас успел немного отпить, как вдруг Миранда, тоже ответив на приветствие Веги, ответила на его вопрос.
- Да, я… сегодня потеряла друга. Единственного. Он предал меня и мне пришлось… с ним попрощаться. Странное чувство, вроде бы я рада, что все наконец прояснилось, но тем не менее мне так плохо. Никогда еще не ощущала себя такой одинокой.
Друзья еще никогда не предавали Кираса. Партнеры - да. Родные - да. Но друзья никогда. Ему было не понять грусти Миранды, но при одной мысли, что кто-то из язоновцев может пустить ему пулю в спину, внутри у кварианца все сжималось. И больше не от страха, а скорее от боли, что они настолько ему дороги, и тут такое.
- Прости. Мне этого не понять,- грустно отвечал Кирас'Вар, еще не отойдя от печальных размышлений,-Со мной такого никогда не было, но как представлю, сразу внутри ужасно пусто.
Тут Кирас вспомнил свои похождения со Снежком, и притих. Он спас ее. Он помог ей. Она почти стала для него другом, не смотря на то, что была из Цербера. Но гадкая девчонка оставила его подыхать. От злобы Кирас сильно сжал стакан и тот лопнул. Благо никто не заметил этого.
Прогнав злые мысли, Кирас'Вар хорошенько затянулся, и выдохнул дым в подшлемное пространство. Кварианцу сразу стало хорошо и весело. Проблемы стали не такими глобальными, а слово "невозможно" улетело далеко и надолго.
Как оказалось, Мира что-то говорила. Кирас'Вар как раз собрал внимание и приступил слушать, когда она обращалась к нему.
- И ты, Кира, с какого-то корабля, скорее всего наемников. Скорее всего отдыхаете от недавней стычки с кем-то, в которой тебе досталось от кого-то, что ты теперь так старательно избегаешь… не пойму, азари?
Кварианца удивила проницательность женщины. Пусть из трех раз, в точку она попала лишь полтора.
- Хе. А ты прям сканер какой-то, Мира, - порадовался Кирас, два раза хлопая в ладоши, словно аплодируя способностям новой знакомой,-Хотя угадала полостью только раз!
Кирас'Вар выпустил дым из шлема. Некоторых это пугало, но видимо собравшаяся компания была не из таких.
- Мы не наемники. Почти. Наша команда служит на благо одной человеческой колонии. Мы не гнушаемся другими заказами, если они соответствуют нашему... Кодексу чести. Наш капитан называет нас, каким-то фольклорным человеческим персонажем. Роппином Тудом, вроде. - тут Кирас задумался правильно он сказал, но еще раз затянувшись, забил и продолжил,-Так что, тут ты угадала лишь на половину.
Кирас'Вар задумался стоит ли ему продолжать. Выразительный и полный ожидания взгляд Миранды говорил, что стоит.
- Я не после боя. Я здесь ищу кое-что для себя. Новое оружие, технику, инженерию. Я бортмеханик корабля, поэтому еще ищу новые примочки для нашего фрегата. Кстати, если можешь в этом помочь, я буду очень признателен! И да, здесь ты совсем не угадала... - картинно опечалился Кирас'Вар. Его начинало нести немного в сторону, и он потихоньку переходил на панибратство.
- Ну и третье, сестрюнь! Да! Я избегаю синекожих баб. Вот скажи, ты бы не избегала, если бы одна из них, мастер маскировки, между прочим, хотела бы с тебя шкуру спустить, лишь за то, что...- тут даже упоротый разум Кираса говорил, что продолжать не стоит, но сказав "а" говори "б",-За то, что когда-то, ее подруга пыталась убить меня, но я убил эту сволочь первым.-
Кирас'Вар вспомнил Беккенштейн и ту резню, которую там учинило "Затмение". Было весело,-Но самое интересное... - Кирас наклонился к Миранде, переходя на шепот,- Я испытываю непонятные чувства к одной из них. Представляешь?!
Кирас'Вар вернулся в обычное положение и от безысходности уронил голову на барную стойку.
- Мира... - чуть ли не плача, простонал язоновец,-Что мне с этим делать? И что это за чувство-то такое?

+1

7

Хлипкого телосложения, что, впрочем, не было неожиданностью, доброжелательный кварианец в готовностью потряс его руку. Приятно - Джеймс никогда и близко не испытывал страха или неприязни к ксеносам. С кем только не сталкивала его судьба во время службы, с каким только отношением к своей расе он не встречался, но дружеское отношение к представителям других цивилизаций было непоколебимо. Кварианцев же, наравне с турианцами, он чтил иже прочих.
Девушка грустно улыбнувшись, назвалась Мирандой. Она была красива,  старше самого Веги, это было видно по взгляду, по усталому лицу - около тридцати, может, чуть больше. Служба редко красит женщин, чего одна Эшли стоила. Но вспоминать почивших сослуживцев дело вовсе дрянное.
Кварианец радостно доносил до Веги какую-то важную информацию. Например то, что зовут его Кира и что он беспредельно рад иметь честь быть знакомым с "Джо", в котором Вега узнал себя. Интересный малый.
Не успел Вега засесть, как Миранда начала говорить.
-Да, я… сегодня потеряла друга. Единственного. Он предал меня и мне пришлось… с ним попрощаться.
Это не было ложью - да и зачем ей лгать? Тем, кого она видит первый, а возможно и последний раз в жизни. Это правильно, что она не молчит и тем более не врет. Если все держать в себе, в коне концов можно лопнуть.
Предательство - страшная вещь. Может, Вега и плохо разбирался в людях и еще хуже в нелюдях, но когда каждый день плечо к плечу, спина к спине с одними и теми же людьми, невольно начинаешь ценить такую роскошь как доверие. Джеймс попробовал прикинуть, кто бы мог бросить отряд в тяжелый момент, пока Миранда продолжала говорить, но так и не придумал. Может, он слишком полагется на товарищей, но будь меньше, он сам бы стал тем, кто смог бы убежать.
Жаль лишь, что Миранде попался такой ублюдок.
- А что же вас привело в это место? Явно не желание потанцевать.
Джеймс только улыбнулся. И улыбался ровно до тех пор, пока Миранда не перечислила его немногочисленные будничные грешки.
Кира, правда, отреагировал первым. Особенно Веге понравилась фраза: "Мы не наемники. Почти". Таким образом, он узнал много нового с своем новом знакомом. Когда почти-не-наемник закончил шептаться с Мирандой, Вега серьезно произнес, отставляя указательный палец в  сторону Миранды, кинул взгляд на кварианца:
-Было бы вовсе замечательно, если это останется между нами. Мы, знаешь, тоже люди.

Отредактировано James Vega (25 сентября, 2012г. 17:18)

+2

8

Миранда знала, что людям, обычно, нужно общение, что им порой хочется поговорить не только по какому-нибудь делу, но и просто так, что бы просто услышать звук собственного голоса и услышать своего собеседника. А порой хочется рассказать все, что лежит у тебя на душе тяжелым камнем. Но близким этого не расскажешь хотя бы потому, что не хочется загружать дорогих тебе людей своими проблемами. Знакомым же ты просто не можешь доверять, слишком вероятно, что в какой-то момент они могут обратить против тебя то, что когда-то ты по наитию ляпнул.
Кварианец вел себя так, как и полагается представителю его расы. Говорил он так же с интересным акцентом, выделяя зубку «р», порой мигал глазами, которые только и видны были за шлемом. И опять же – выдавал целый поток информации, как та девочка-кварианка, с которой Шепард работала еще когда гонялась за Сареном.
- Может, ты хотел сказать Робин Гуды? – Миранда приподняла одну бровь, внимательно слушая кварианца. Все же действительно, они незнакомцы друг для друга и более никогда не встретятся. Случайные уши, которые готовы слушать, но и сами нуждаются в том, что бы выговориться. Подперев щеку ладонью, женина  не перебивала инопланетянина. В последнее время она перестала смотреть на представителей других рас, как на кого-то далекого и чуждого ей самой. Возможно сказывалась работа в команде с другими расами, о многом ей пришлось пересмотреть свои взгляды, а так же пересмотреть многое в своей собственной жизни.
- Привязанность, любопытство, влечение? – Попыталась она ответить на последний вопрос кварианца, пожимая плечами. Верила бы она в любовь, сказала бы, что это она, но окружающий мир давно научил ее, что подобное существует только в кинофильмах, вроде той ленты про Флотилию.
Все это время Джеймс молчал, не было похоже, что он прислушивается к каждому слову, как это учили делать каждого агента, перед внедрением, да и вообще не похож он был на того, кто действует скрытно и изворотливо. Скорее наоборот, весь его вид, честный, говорил о том, что он солдат Альянса даже без той формы, что он носил.
- А вам, Джеймс, абсолютно нечего рассказать? – Лоусон слабо улыбнулась, какой-то уставшей улыбкой, человека, который не отдыхал по крайне мере пару десятков лет. – Обычно каждому есть, что… рассказать постороннему.
Наверное это было самое удивительное в поведение как человека, так и другой формы жизни – умение коммуникабельности. И хотя ее с детства учили общаться только с людьми и только с ними же вести дела, жизнь в бегах научила ее общаться со всеми, с кем только возможно. И каждый, порой. Хотел рассказать что-нибудь о себе, с помощью чего бы окружающие сложили о нем свое мнение. Лоусон переняла эту повадку и стала вести себя холодно, сразу же отмечая, что количество желающих ее надуть и использовать сократилось в разы, а те, кто еще пытался, были либо просто идиотами, либо будущими трупами, как тот же самый Уилсон, что помогал ей восстановить Шепард. Жаль, конечно, что она не успела забрать его документы, все же работа по возвращению человека из мертвых это колоссальный прорыв, который они благополучно профукали, улепетывая со станции.
- Все-равно не думаю, что мы когда либо еще сможем встретиться, так почему бы не рассказать что-то, что уже давно не дает тебе покоя?

Отредактировано Miranda Lawson (27 сентября, 2012г. 22:52)

+2

9

- Может, ты хотел сказать Робин Гуды? - поправил Миранда Кираса. Но кварианец так и не понял о чем она.
- Привязанность, любопытство, влечение? - Мира перебрала все известные ей варианты, но так и назвала наиболее подходящий.
- Привязанность - это когда оставить одного боишься, любопытство это когда не до конца знаешь, и хочешь узнать, влечение... - тут кварианец покраснел - его голову посетила весьма пошлая мысль,-Ну... Как - то... Иногда. Редко. Но это точно не влечение!
Кирас просто не знал о существовании слова, которым можно было описать это чувство. И раз Миранда его тоже не знала, значит это что-то необычное, несвойственное обычным людям. Видимо Кирасу придется обходиться своими догадками, и предположениями.
А вот то, что Вега нарушает устав, Кирас'Вара ничуть не тронуло. Скорее он лишний раз понял, что Рейти права насчет Альянса.
Интересно, а если его к нам пригласить, он согласиться?
Кирас приподнял голову и посмотрел на Джеймса.
-Было бы вовсе замечательно, если это останется между нами. Мы, знаешь, тоже люди. - кажется его не утраивало то, чот Мира его так быстро раскусила.
- Да не волнуйся. Это твое дело, как проводить время. Мне все равно где ты служишь, главное, чтобы человек хороший был. - успокоил здоровяка кварианец.
Кирас так и считал. Он видел столько торгашей и воров, которые были хорошими людьми, и достопочтенных людей, готовых перегрызть тебе глотку, что не сомневался в своих словах.
- Кстати, Джо! - решился взять быка за рога Кирас,-А тебе нравится в Альянсе? Никогда не хотел покинуть его не стройные ряды?
И тут в голову кварианца снова полезли грустные мысли. То ли откровенности с Мирандой, то ли само ее присутствие, но Кирас настраивался на грустный лад после каждой, вроде бы, нейтральной фразы.
- Слушай, Мира... А ты могла бы отдать жизнь за друзей? - вдруг спросил Кирас'Вар,-Ну, то есть не за просто так. А вот скажем... Тебя поставят перед выбором - ты или они. Ты бы что выбрала? - Кирас вспомнил, что Джо тоже что-то притих,-Да и ты, Джо... Смог бы?

+2

10

За столом воцарилась вдруг тягостая меланхолия. Расфокусированый взгляд Миранды, мерно-подшлемное дыхание кварианца - как будто они непроницаемым куполом обособились от шума иллиумского бара. Какие они разные, эти девушки и ксеносы. Не вдававшемуся в причинно-следственные связи Веге было проще. Все они  - случайные попутчики и незнакомцы, которых пробила на выпить и поболтать о наболевшем. С первым как раз Дело не шло и Вега щелкнул пальцами, подзывая официанта.
Они говорили о чем-то, но каждый думал своем. Миранда вздергивала брови, замечая что-то, Кира вел себя бодрее и в общем был говорливее, но тоже был не в лучшем духе.
На робингудов он ответил улыбкой - какие-то глубокие воспоминание полусознательного обучения, проходили ведь фольклор. Однако Джеймс помнил только одну ключевую фразу:
-Благородные разбойники значит?
Забавно - но не удивительно. Что-то было в кварианце такого: раздольно-благородного. Весело у них там, наверное. Робин Гуды.
- Привязанность, любопытство, влечение?
Будучи в размышлениях он позабыл в Миранде. Ну да, они о чем-то шептались с кварианцем. О девушках? Вега снова ухмыльнулся - вот за что он любит нечаянные знакомства в самых разных местах: никогда не знаешь, с кем сведет тебя баловница судьба.
- А вам, Джеймс, абсолютно нечего рассказать?
Вопрос застал его врасплох. Не то, чтобы девушка говорила с какой-то особенной заинтересованностью, но тем не менее, это было неожиданно. Кира как будто бы тоже замолк и повернулся к нему.
Джеймс картонно засмеялся и провел рукой по затылку.
-Да что интересного может поведать обычный лейтетант? Не думаю, что вам будет интересно слушать, как мы весь день топтали Иллиум.
Может ему и было чем поделиться, но очень вовремя подошла официантка и Вега попросил пива: не сидеть же просто так, спросил у спутников:
- А вы? Я плачу.
-- Все-равно не думаю, что мы когда либо еще сможем встретиться, так почему бы не рассказать что-то, что уже давно не дает тебе покоя?
Лицо Миранды было все также ровно спокойно. Но она же рассказала о своих проблемах, коротко и по факту, но рассказала же.
-Ты, наверное, не поверишь, но я абсолютно доволен жизнью, - [b]улыбнулся Вега,- Даже таких проблем как у Киры-у меня нет[/b].
Нет. Это правда. А Сара на Земле и это очень далеко и не считается. Джеймс искренне надеялся, что лицо не выдало его проничательной барышне.
Молчавший да сих пор Кира вдруг подал голос:
- Кстати, Джо! А тебе нравится в Альянсе? Никогда не хотел покинуть его не стройные ряды?
Джеймс некоторое время тупо пялился на непроницаемый шлем кварианца, силясь понять, что задумал верткий ксенос.
-Странные вопросы ты задаешь, -протянул Вега,-Я не дезертир и никогда им не стану.
Насчет выбранного жизненного пути Джеймс Вега не сомневался. Может, он так и останется лейтенантом и до самой старости будет бегать не мелкие задания на другие планеты. Если так нужно, так и будет. Так - правильно.
-Да и ты, Джо... Смог бы?
Они помолчали. Тишину первым нарушил он сам, и сказал, твердо и уверенно:
-Да, друг. Смог бы.

Отредактировано James Vega (6 октября, 2012г. 15:37)

+1

11

Миранда сидела все так же на своем месте, внимательно слушая. Но, если раньше все ее внимание было сосредоточенно на окружающем ее пространстве, то теперь угол обзора сузился до этих двух, кварианца и человека. По крайне мере уходить больше не хотелось. На Нормандии ее ждет все тот же дурдом, состоящий из ругани Гарнера с механиками, ругани их пилота с ИИ, каламбура об очередном задании и последующей выходки той же самой Джек, из-за которой Миранде хочется выкинуть заключенную в грузовой шлюз.
Кварианец все размышлял по поводу своей сердечной проблему, которую, увы, никто кроме него ему решить не сможет. По крайне мере ни добродушный Джеймс, ни сама Миранда, у которой полностью атрофировалось понятие «любовь» ко всем, кроме сестры, помочь ему не могли. А после инопланетянин повел в ва-банк и стал зазывать Джеймса к себе в команду.
- Что же это за отряд такой? – Поинтересовалась Миранда. По крайне мере в Цербере ничего не знали о группе вольных стрелков, что так активно отстаивают права «богатых грабь – бедным раздавай» ну или что-то в подобном роде. По крайне мере против  таких затей она не была, а оказался бы среди них ее же отец, так еще бы и сама доплатила за подобное.
- Слушай, Мира... А ты могла бы отдать жизнь за друзей? – Вопрос застал  врасплох. Могла бы она?
- Не знаю… - честно призналась женщина, отставляя от себя пустой стакан. – Признаться, после предательства Ник… единственного из друзей, я не могу толком ответить на вопрос. Скажем так, я бы отдала жизнь за того, кто ее действительно заслуживает.
Да и вообще философские вопросы были не в ее духе. Она была слишком занята, сначала самосовершенствованием, потом побегом, потом службой, теперь попытками спасти мир. У нее просто не оставалось времени сесть и подумать о чем-то отдаленном и всеобъемлющем, чем любят тешить свои умы  мыслители. От этого приходило странное ощущение, дезориентация, когда вдруг осознаешь, что как бы ты не поступил, это одновременно будет и правильно и неправильно. Сотни путей решения и все они недостаточно хороши или же наоборот, слишком идеальны.
- Эм… - Лоусон  притянула к себе полупустую бутылку виски, помахав той в воздухе, - у меня свое успокоительное. Крепче пива, слаще вина. Если пить, так либо до чертиков, либо до  отключения сознания.
Хотя она не могла не признать, что при применении алкоголя наступает какая-то странная расслабленность и не свойственная ей улыбчивость. Увидел бы ее кто-нибудь сейчас из команды, наверняка бы перекрестился и заявил, что ей овладел Предвестник. Потому что более, наверное, никто не видел ее улыбающейся.
- А вообще, должна признать, что вы ведете себя прямо по джентельменски, ни дать ни взять, вам в подобных местах явно делать нечего. За все то время, что мы здесь, даже танцевать не позвали.

+1

12

После серьезных тем для разговоров, которые были навеяны унылым состояние Миры, у Кира начался период "шило в заднице". Хорошенько затянувшись, Кирас почувствовал как проблемы улетают куда-то далеко, и все становиться таким маловажным и второстепенным. Вот и зачем он сидел и говорил о каких-то глупостях, зачем мутил лишний раз воду? Надо быть веселей!
Кирас'Вар выпустил дым, и широко улыбаясь счастью уставился, словно заново увидел, на собеседников.
Девушка выглядела не очень веселой, а здоровяк Джо слишком хмурым. Стоило внести немного счастья в их жизнь. Просто показать им, что в этом мире есть много счастья и они его сейчас, сидя с грустными лицами успешно сливают.
- Так, слушайте сюда,- деловым тоном начал кварианец,-Хватит тут сидеть и делать вид, что все хреново! В конце-то концов. Мы живы, а значит зрелище будет продолжаться!- кварианец перешел на активную жестикуляцию,-Мира, ты же прекрасная, милая, красивая девушка! Я понимаю, в жизни случается дерьмо! Но все же не настолько ужасно! Я уверен - у тебя точно есть то, что толкает тебя вперед!,- Кир переключился на Вегу,-А ты?! Неужели тебе никогда не хотелось просто...-Кир вспомнил как Вега весьма неоднозначно бросал взгляды на Миранду, точнее на некоторые ее выдающиеся части,-А тебе и так норм, братюнь!
Все же жить было хорошо! Даже несмотря на все, что произошло за последние месяцы, все было замечательно у молодого кварианца.  Музыка сменилась на более быструю и заводную. Кирас начала потихоньку двигаться в ритм. Мира, выпив очередную порцию алкоголя широко заулыбалась.
Не плохо ее так развезло! Ну, у каждого свои способы борьбы с депрессией!
- А вообще, должна признать, что вы ведете себя прямо по джентельменски, ни дать ни взять, вам в подобных местах явно делать нечего. За все то время, что мы здесь, даже танцевать не позвали. - выразила идею Мира.
И Кирас загорелся... Танцевать он не очень-то и умел, но алкоголь и кумар-трава сделали свое черное дело.
- Да-да-да! - кварианец соскочил с места и потянул Миранду за руку,-Пошли-пошли-пошли! Я так давно не танцевал!

+1

13

Столик на четверых, с тремя занятыми местами медленно, но верно превращался в закрытую систему, функционирувшую по своим собственным законам, и неважно, что эти случайные люди, ничем не связанные друг с другом, встретились первые, и, возможно, единственный раз в своей жизни. Вега верил, что все происходит неслучайно, а это значит, что им троим нужен был этот вечер.
Наемник-кварианец продолжал с не меняющейся периодичностью выпускать дым из шлема, Миранда все так же скользила глазами по разноликим  посетителям, но все реже, погружаясь в мысли, но отвечая на вопросы Киры.
Ответ, данный ей, по скромному мнению Веги, означал разочарованность в понятии "эмоции". Кто-то действительно сильно ранил ее, и Джеймс был бы не прочь повстречать этого "некто" и направить на путь истинный, указал, что нехорошо повергать в уныние прекрасных дам. Вега сочувствующе посмотрел на девушку, но едва ли в его силах было ей чем-то помочь.
Предложенную выпивку Миранда отвергла, обосновав наличием своей. Вега пожал плечами, но мотив понял - его предпочтения в этом плане были бесконечно далеки от женских. Кирас начал ерзать и вообще ему было не до этого.
На лице Миранды начала, с удивлением обнаружил лейтенант, блуждать загадочная расслабленная улыбка. Вызвано ли это было алкоголем, душевными ли беседами, приятной ли компанией, или же всем вкупе, Вега уверждать бы не решился, но такой она нравилась ему даже больше. Почему-то он так и подумал - улыбка редкая гостья на лице девушки. Зато оттого необыкновенно приятная. Несомненно, красящая ее, незаметная поначалу, но важная деталь заставляла воспринимать ее совершенно иначе. Барно-разговорная терапия возымела, наконец, свое воздействие.
Собиравшийся с мыслями Кира вдруг разразился новой тирадой, предварительно пыхнув густым дымом:
-Так, слушайте сюда. Хватит тут сидеть и делать вид, что все хреново!
Деловой голос, раздававшийся из шлема, толкал речь забавную, но верную по сути. Очень вовремя сменился трек на более энергичный, будто сегодня все вокруг подстраивалось под них.
-А тебе и так норм, братюнь!
Вега коротко рассмеялся на эти слова - этот ксенос определенно ему нравился! Пусть Джеймс и не до конца понял, что тот имел в виду.
  - А вообще, должна признать, что вы ведете себя прямо по джентельменски, ни дать ни взять, вам в подобных местах явно делать нечего. За все то время, что мы здесь, даже танцевать не позвали.
Вега усмехнулся, услышав капризные нотки в ее голосе, но ответить не успел, Кира его опередил:
-Да-да-да! Пошли-пошли-пошли! Я так давно не танцевал!
Тощий Кира очень решительно повел Миранду к танцполу. Вега крикнул ей вслед:
- Обещай мне следующий танец, красавица!

+1

14

К тому времени, когда четкий и довольно стойкий мир не начала плыть, медленно но верно сужая угол ее обзора, превращая все в голове в единый вихревой поток, Миранда могла еще как-то думать о каких-то важных вещах. Вроде тех, кто пора бы уже  брать ноги в руки и идти на Нормандию, которая ее ждать не особо будет, а через какое время корабль вернется обратно – неизвестно. Просто какая-то дикая воронка энтропии, в которую ее затянуло и теперь очень сложно выбраться, хотя остатки трезвого, но медленно умирающего в выпитом, разума говорят, что уже достаточно.
К этому времени смешно говорящий кварианец оказался то ли слишком пьяным, то ли просто слишком чокнутым, настолько, что стал активно, да на весь зал, объявлять причины, по которым они собрались. Получалось это у него слишком уж активно, да настолько, что половину из всего того, что он произнес, женщина так и не поняла, оставляя эту проблему на потом. К тому же говорил он смешно, сбивчиво, да и вообще не особенно заботился о том, поймут ли его собеседники.
Неоновые огни, такие яркие и переливающиеся, привлекали внимание, большее внимание могли привлекать только люди, окружающие женщину в этом месте. слова пролетали мимо ушей, она давно научилась  отрезать себя от стандартной реальности, словно проваливаясь в полудрему, так можно было сохранить себе много нервных клеток. И только когда Лоусон схватили за руку, она поняла, что покорно следует за кварианцем.
-Пошли-пошли-пошли! Я так давно не танцевал! – Кричал он, тяня ее на танцпол.
- Обещай мне следующий танец, красавица! – Миранда махнула Джеймсу рукой, что должно было означать согласие с условием. Интересно, узнай он, что женщина лоялистка Цербера, был бы он так же приветлив с ней? Альянс любит рассказывать, насколько организация  отвратительна в своих целях. При этом сама Миранда знает с десяток служивых верхушек Альянса, что перечисляют им средства в надежде одержать победу хотя бы так.
- Это тебя на Флотилии учили танцевать? – Рассмеялась девушка, крутанувшись вокруг оси. Вообще удивительные создания, так сильно похожи на людей, а маска у них на лице придает им загадочности. Они кажутся чем-то не до конца осознанным, дымкой, может быть, не совсем реальными персонами. А их история окончательно превращает кварианцев в призраков, затерянных в истории.
Сама она практически не танцевала. Даже не потому, что была слишком занята, ей просто не хотелось. Танцуют люди счастливые, те, кто знает, что проснуться следующим утром и ничего в их жизни кардинально не поменяется. Танцуют люди отчаявшиеся, те, кто хотят настолько измотать себя, что бы придя домой упасть в кровать и забыться сном без сновидений. Ни к первому ни ко второму она себя не причисляла. Да и вообще танцевать ей не нравилось хотя бы потому, что остальные могут увидеть ее. Синдром прячущейся в тени нельзя было выбить просто так. Особенно когда опасность сильна как никогда.
Миранда взглянула на тот столик, где остался сидеть Джеймс. Вроде бы обычный солдат, коих в рядах Альянса пруд пруди, готовых умереть или же служить на благо человечества по приказу, отданному командованием. Она встречала подобных довольно часто, но только ему хотелось посоветовать убираться оттуда как можно скорее. Альянс не место для самоотверженных, точно так же, как им не место и в Цербере.
- Хватит сидеть, идем! – Миранда подбежала к Веге, хватая того  руками за запястье, прикидывая, насколько же тот большой по сравнению с ней.

+1

15

- Это тебя на Флотилии учили танцевать? - движения Кираса а-ля "дергайся в такт и все получиться" рассмешили Миранду и хоть немного подняли ей настроение. Кварианец был доволен - что может быть лучше, чем улыбка прекрасной девушки? Кир тут же нашел ответ - плюшки Матильды. И атомные бомбы. В общем, много что, но улыбка тоже неплохо.
- На Флотилии такому не учат! - радостно ответил Кирас выдавая невообразимое па.
Совсем позабыв о Мире, Кирас'Вар целиком погрузился в танец. Смотря как танцуют ближестоящие особи, запоминая их движения и пытаясь их воспроизвести. Получалось не то чтобы хорошо, но кое - чему Кир все - таки научился.
Тем временем Миранда убежала к Веге, вытаскивать здоровяка на танцпол, что впрочем осталось без внимания Кира. Осмотревшись по сторонам, и не найдя в образовавшейся толпе искомое лицо, кварианец ничуть не смутился. В танце двигаясь от того места, где они танцевали с Мирой, Кирас искал жертву. И к его огромнейшей радости такая нашлась - кварианка, молоденькая, отжигала совершенно одна. Как ее занесло на Иллиум сути дела не меняло, как и не меняло целей Кира на ее счет.
- Привет, красавица! - Кир молил предков, Килу и всех адмиралов, чтобы под маской была именно красавица,-Как насчет потанцевать вместе?
Ответ был более чем красноречив - девушка повернулась к Кирасу филейной частью, давая понять, что разговор окончен так и не успев начаться. Но не сдается бравый Язон! Вместо того, чтобы отстать от кварианки и вернуться в свою компанию, Кирас'Вар продолжал испытывать терпение девушки.
- Извини - извини, я не представился! Меня Кирас'Вар зовут, а тебя? - Кир попытался обойти девушку, дабы видеть ее лицом к лицу, но кварианка вертелась так, словно от этого зависела ее жизнь,-Что с тобой? Может хотя бы нормально отошьешь меня? - Кирас перестал танцевать и непонимающе уставился на девушку.
- Так - так. Кто это у нас тут? - чья - то тяжелая ладонь легла кварианцу на плечо,- Ты еще откуда взялся?
Резкий разворот, и вот он новый собеседник! Лысое круглоголовое создание, пропорциями напоминающее крогана и по ошибке названное человеком.
- Это я. Собственной персоной. Любите и поклоняйтесь. - начал издеваться Кирас над мужиком.
- Чаво? - громила навис над кварианцем скалой, угрожая упасть всей своей центнеровой тушей на хрупкого Кирасика.
И тут, по классике жанра, к громиле заспешили его верные и мужественные друзья. Все как всегда. Где бы Кирас'Вар не отдыхал, в какой компании не был, все закончиться одинаково - большая горилла будет хотеть выбить из него дурь.
- Джонни! Чо такое? Там выпивка застоялась, чо тут трешься-то? - друзья шкафообразного ненавистника интеллекта недалеко ушли от него в развитии.
- Да тут какой - то мудак к Лаюле клеется! - махнул на Кира Джонни.
Из этого, столь короткого, но содержательного диалога, Кирас уяснил две вещи - кварианку зовут Лаюла, а второе - язоновец начал злиться.
- А вот за мудака ты ответишь, бош'тет. - прошипел Кирас хорошенько прикладывая громилу в челюсть. Но  Джонни оказался из другого теста! Даже скорее не теста, а цемента. Голова бугая даже и не дернулась, зато в глазах засветилась животная ярость.
- Ой, как не хорошо. - Кир начал пятиться назад, к выходу,-А ты крепкий малый, прям непрошибаемый! - Джонни и его друзья заиграли мускулами, разгоняя застоявшуюся кровь и готовясь к мордобою.
Особо размышлять и не стоило - один кварианец плюс три агрессивно настроенных бугая равно мертвый кварианец. Кир развернулся и засверкал пятками в сторону выхода. Образчики тупизны, задумавшись на секунду, двинулись за ним следом.
- Я скоро буду! - проорал Кир пролетая мимо танцующих Миры и Джо,- Вы не отвлекайтесь! Веселуха! - и добавив скорости кварианец вылетел из бара, а следом за ним, сотрясая матами воздух, выбежала злобная компашка.

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Не всё решает судьба, многое решают люди


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно