Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Подача анкет » Гостевая


Гостевая

Сообщений 31 страница 60 из 168

1

~~ Форум находится в криостазе. ~~
Ответим на любые вопросы.

Убедительная просьба для игроков! Не отвечайте в гостевой на вопросы гостей, если те задают их администраторам и модераторам.
Особенно, если не уверены в своем ответе. Администрация несет ответственность за форум, и информация, которую Вы даете, может оказаться неверной или неточной, что затруднит работу АМС и форума в целом!

Полезные ссылки:
Гид для Новичков
Поиски будущего соигрока

Роли и внешности придерживаем на 5 дней как за гостями, так и за зарегистрированными пользователями. По истечении этого срока бронь снимается, а профиль (если был) удаляется.

ВНИМАНИЕ! В последнее время участился глюк, связанный с невозможностью отредактировать собственное сообщение. Подобная неполадка может исчезнуть со временем, или же если воспользоваться другим браузером. Также можно попробовать отключить Адблок. Если же это не помогает, и вы не можете отредактировать свою анкету, выложите новый исправленный вариант в теме вашей анкеты с пометкой о том, что изначальное сообщение не редактируется.

Придержанные роли

Придержанные внешности

0

31

Мире написал(а):

Спасибо за ответ =)
Наверно, логичнее всего использовать то же самое, что представляла из себя Ева - СУЗИ. Возможно ли в таком случае некое комбинирование возможностей? Изменение черт лица, формы прически, без изменения комплекции.
Можно ли придержать для меня Аврору?)

Да, вполне возможно.

Придержана до 17 числа) Вдохновения)

0

32

А персонально с кем-то персонажа обсудить можно? В телеграме, скайпе или контакте.)

0

33

glacial написал(а):

А персонально с кем-то персонажа обсудить можно? В телеграме, скайпе или контакте.)

Можно и обсудить со мной, вот скайп: azjol.nerub
Только, надеюсь, в тексте, так удобнее, да и я на работе : D

0

34

Хм, органики лечатся панацелином... А синтетики? 0о

0

35

Aurora написал(а):

Хм, органики лечатся панацелином... А синтетики? 0о

Сваркой? http://s019.radikal.ru/i639/1410/f2/fa8dba7bc2be.png

0

36

Colton Danvers
В таком случае, для этого должен\может использоваться инструметрон?

0

37

Aurora написал(а):

Colton Danvers
В таком случае, для этого должен\может использоваться инструметрон?

Чисто теоретически (да и логически), платформы синтетиков должны быть изначально оборудованы ремонтными устройствами, ибо создатели должны были понимать, что на одной силе воли их проект не протянет.

0

38

Aurora
Некоторые части тела синтетиков, подозреваю, вполне можно подлатать при помощи обычной медицины. Например, если их внешний покров имитирует кожу и имеет с ней схожий состав. Если отдельные органы есть.
Что касается механической составляющей, ремонтируются они, как и любой механизм - пайка, сварка, смазка, замена деталей и жидкостей и так далее. Тут по аналогии с медициной - если повреждение незначительное, можно обойтись инструментроном или набором инструментов, а если сильное - прямая дорога в лабораторию/мастерскую.
По крайней мере, так я это вижу.
В дальнейшем рекомендую ориентироваться на ответы АМС, а не на реплики игроков, которых попросили в этой теме вообще без надобности не отвечать. Просто они иногда забывают.

+1

39

Доброго времени суток, интересует акция на ИИ по имени Меркурий, и сразу придержите мне его тогда, пожалуйста, на максимальный срок.
Вопросы насчёт него:
1) Можно ли докинуть пару лет на возраст?
2) Имя не слишком нравится, можно ли изменить его на, скажем, Скорпион?
3) Я так понимаю, он обладает преимуществами перед обычным человеком: не чувствует боли, не чувствует холода/жары(но может "лагать" из-за перепадов температуры, к примеру), не нуждается в воздухе, предельно внимателен, с превосходной реакцией и т.д...? Исхожу из соображений, что создатели вряд ли намеренно дадут ИИ слабости человека.
4) В нём от человека только мозг, как я понял. Можно сделать так, что у него будет вполне человеческая внешность - имитация кожных покровов, волос..? С возможностью контролировать рост волос, например. Скажем так, его отец хотел, чтобы сын-ИИ был как можно больше похож на себя в человеческом виде)
5) Может ли у него быть выход в Экстранет в голове, без использования инструментрона и прочих помощников? И сразу сюда же вопрос: может ли он, не являясь инженером по классу, подсоединяться к другим системам, например тот же челнок пилотировать без использования штурвала и кучи кнопок, или какие-то простые вещи взламывать(не буду отбирать у инженеров хлеб)? Всё-таки, сам компьютер, логично, наверное, что сможет с другими системами контактировать...

0

40

sad robot написал(а):

Доброго времени суток, интересует акция на ИИ по имени Меркурий, и сразу придержите мне его тогда, пожалуйста, на максимальный срок.

Здравствуйте, придержано на 5 дней.

sad robot написал(а):

2) Имя не слишком нравится, можно ли изменить его на, скажем, Скорпион?

Хорошо, можете сменить, если не устраивает, но имя будете изменено в акции только после приёма анкеты.

sad robot написал(а):

3) Я так понимаю, он обладает преимуществами перед обычным человеком: не чувствует боли, не чувствует холода/жары(но может "лагать" из-за перепадов температуры, к примеру), не нуждается в воздухе, предельно внимателен, с превосходной реакцией и т.д...? Исхожу из соображений, что создатели вряд ли намеренно дадут ИИ слабости человека.

Обладает, но так же обладает и своими недостатками, о коих не стоит забывать. "Лагание" и от излишнего холода вполне естественно для техники + повышенная уязвимость к ЭМИ, электричеству и прочим "радостям". Платформа ИИ вполне себе материальна, и многое ей может навредить.
+ заживить раны органику проще и дешевле, чем произвести ремонт повредившемуся в бою ИИ со всеми его тонкими системами, не способными к регенерации (такие есть только у Жнецов). Так что это тоже можно отнести к слабостям и недостаткам синтетика.

sad robot написал(а):

Исхожу из соображений, что создатели вряд ли намеренно дадут ИИ слабости человека.

Не забывайте, что мозг таки остался из органики, что как раз может являться слабостью данного ИИ, в угоду ,конечно,  его создателю, желавшему сохранить своего сына.

sad robot написал(а):

4) В нём от человека только мозг, как я понял. Можно сделать так, что у него будет вполне человеческая внешность - имитация кожных покровов, волос..? С возможностью контролировать рост волос, например. Скажем так, его отец хотел, чтобы сын-ИИ был как можно больше похож на себя в человеческом виде)

Можно, но без фокусов с отращиванием шевелюры, т.к. из ничего это тоже не возьмётся, у живого организма-то волосы отрастают естественным путём, а ИИ зачем такие затраты ресурсов, на, по сути, косметику? Т.е. какой-то разовый ремонт возможен, конечно, в случае повреждения, но изображать постоянный рост волос или непосредственно управлять этим - это слишком.

sad robot написал(а):

5) Может ли у него быть выход в Экстранет в голове, без использования инструментрона и прочих помощников? И сразу сюда же вопрос: может ли он, не являясь инженером по классу, подсоединяться к другим системам, например тот же челнок пилотировать без использования штурвала и кучи кнопок, или какие-то простые вещи взламывать(не буду отбирать у инженеров хлеб)? Всё-таки, сам компьютер, логично, наверное, что сможет с другими системами контактировать...

Такое возможно, но без злоупотребления.
И да, прямой контакт с какой-то техникой ведь может оказаться небезопасным для самого синтетика, стоит это учитывать.
По поводу челнока - только свой, который уже полностью изучен и настроен для "бесконтактной" работы. С другими придётся по старинке, т.к. это просто рациональнее и быстрее. И уж тем более, никакого там перехватывания управления чужими челноками на расстоянии и чего-то подобного. Да, у ИИ может быть крайне высокий навык взлома, но это не делает его всемогущим всё же.

0

41

Reyes Vidal
Спасибо за ответы, все учтено.
Только вы первый вопрос забыли:

sad robot написал(а):

1) Можно ли докинуть пару лет на возраст?

Почему спрашиваю - просто исходя из текущего времени, получается, что его создали в 2183-2184 году, и на мой взгляд, это несколько поздновато. Конечно, можно играть флешбеки за то время, когда он ещё человеком был, но все же, хочется, чтобы синтетику было лет 5, а не 3. Это не критично, если что, я могу спокойно играть и трехлетним.

Reyes Vidal написал(а):

+ заживить раны органику проще и дешевле, чем произвести ремонт повредившемуся в бою ИИ со всеми его тонкими системами, не способными к регенерации (такие есть только у Жнецов). Так что это тоже можно отнести к слабостям и недостаткам синтетика.

Вот у органиков есть первая помощь, панацелин там и все такое, при небольших ранах они к врачу не ходят. Можно альтернативу и для синтетика добавить? Например, его программное обеспечение включает в себя начальный ремонтный модуль(при небольших повреждениях он сам будет знать, как привести себя в порядок. Например, если от удара где-то отошёл провод, отвечающий за маловажную деталь), и функцию восстановления платформы в случае повреждения программ(как на винде автоматическое скачивание драйверов, типо того). А при сложных травмах - дыра в теле или руку оторвало, уже будет идти к механику.

И ещё кое-что: его разыскивают(пусть и секретно), он убил своего отца, я планирую разбавить биографию ещё парой убийств на почве страха о том, что его могут спалить и вернуть в лабораторию. Ну и сделать его иногда наёмником, потому что там-то не проверяют, кто ты есть, пушку держать умеешь - значит подходишь. Можно выбрать плашку "преступник"? Или все ИИ из акции по умолчанию космические путешественники?

0

42

Scorpio
А, ну да, возраст можете выбрать и больше, ничего этому не мешает.

По поводу именно мелкого ремонта как раз был выше ответ:

Varon Skatorus написал(а):

Что касается механической составляющей, ремонтируются они, как и любой механизм - пайка, сварка, смазка, замена деталей и жидкостей и так далее. Тут по аналогии с медициной - если повреждение незначительное, можно обойтись инструментроном или набором инструментов, а если сильное - прямая дорога в лабораторию/мастерскую.

Так что, всё верно, по мелочи можно ремонтироваться самому. Но вот восстанавливать имитацию кожи явно не самому уже (другое дело, что всё это можно скрыть и за бронёй/одеждой).

Scorpio написал(а):

И ещё кое-что: его разыскивают(пусть и секретно), он убил своего отца, я планирую разбавить биографию ещё парой убийств на почве страха о том, что его могут спалить и вернуть в лабораторию. Ну и сделать его иногда наёмником, потому что там-то не проверяют, кто ты есть, пушку держать умеешь - значит подходишь. Можно выбрать плашку "преступник"? Или все ИИ из акции по умолчанию космические путешественники?

Да, можно и преступника, раз его действия подпадают под это понятие.

0

43

Добрый день! Перезалейте, пожалуйста, большой баннер в баннерообмене с uploads на другой хостинг. А то он пропадает (

0

44

Reyes Vidal
Ещё вопрос. Вот это написано в теме с акциями:

Помните, биографию персонажа писать не нужно, так как она уже написана за Вас в этой акции. Но Вы можете добавить некоторые факты (если желаете), для этого нужно связаться с администрацией.

Я хочу добавить пару промежуточных фактов в биографию, чтобы закрыть некоторые дыры в ней, не нарушая общий концепт. Предварительно нужно их согласовать с администрацией, или можно выложить сразу в анкете и там уже посмотрим?

0

45

Scorpio написал(а):

Я хочу добавить пару промежуточных фактов в биографию, чтобы закрыть некоторые дыры в ней, не нарушая общий концепт. Предварительно нужно их согласовать с администрацией, или можно выложить сразу в анкете и там уже посмотрим?

Ну, раз ничего особо серьёзного, то лучше выкладывайте сразу с анкетой, будем смотреть так.

0

46

На связи Interstellart. Мы заканчиваем свою деятельность, так что просим Вас убрать нас из партнеров.

0

47

Information Broker
Убрано. Удачи в других проектах)

0

48

Народ! Вы прекрасны! Чудесны! Замечательны!

Пока я месяцев 8 вокруг вас ходил, вы уже и перезагрузку сюжета устроили (что, как бы, решило все и сразу для меня, офигенная перезагрузка).
Один вопрос, точнее, ВОПРОСИЩЕ - а кто вам сейчас в игру бы подошел прям вот сразу? Кто-то, может, нужен в команду какого-нибудь корабля, подразделения или группировки (кроме Цербера)? Интересуют как сражения, сюжетные ветки, военный ангст, так и нечто повседневное, личное и даже, может, интимно-флаффное. Но совершенно не представляю, куда и кем идти.

Пните меня, пожалуйста, в какую-нибудь сторону, где человеки или искины (местами хочется на волне детройта поиграть ии) больше всего нужны сейчас)

0

49

Джонни
Отдам левую руку за Ветру, Лиама, Кору, Пиби или любого из АПЕКС ;)

Отредактировано Aiden Crosby (8 июля, 2018г. 22:16)

0

50

Aiden, увы, я Андромеду до конца еще не прошел, так что боюсь, в характеры и понимание не смогу попасть - как бы мне не хотелось улететь на 600 лет от Жнецов...

0

51

Джонни
Здравствуйте, спасибо.

Дело в том, что, если в целом смотреть, сейчас никого особо требуемого в игру нет, шансы создать себе игру у всех одинаковы, было бы желание и свои планы/идеи.
Но у нас есть и такая тема: http://masseffectfromashes.ru/viewtopic.php?id=6163
Где вы как раз можете обозначить свой концепт (или концепты) и чего ждёте от возможных соигроков.

0

52

Понял! Спасибо большое.

Тогда, если вы не против, можно придержать из акции ИИ - Дату? И насколько можно внести изменения во внешность героя - хочется его сделать внешне больше человеком, с нормальным лицом?

0

53

Вы про Дейту? Да, придержан до 15-ого числа.

Джонни написал(а):

И насколько можно внести изменения во внешность героя - хочется его сделать внешне больше человеком, с нормальным лицом?

Хм. А это разве как-то противоречит тексту акции?

акция написал(а):

На базе он остался один, свое тело Дейта решил изменить. Вместо лица на нем теперь была странная маска. Он по-прежнему похож на человека, однако под броней и маской у него детали и ядро, как у робота.

Это просто маска, не более.

Так же советую вам почитать ответы амс на вопросы других ИИ в гостевой, недавно пришедших на наш форум (последние 2 страницы). Информация может оказаться для вас полезной, т.к. здесь задавали уже похожие вопросы.

0

54

Спасибище! Почитаю, обязательно.

Один вопрос только - его можно писать и в Андромеду тоже или синтетиков туда не брали? Все-таки ваша идея насчет АПЕКС довольно вкусная.

0

55

А, кстати, у кого попросить тему пробного поста. Или можно отсебятину написать?

0

56

Data
При проверке анкеты выдадут. В последнее время всем предлагают и на вольную тему написать, так что можешь рискнуть, но я тебе этого не говорил.

+1

57

Data
Темы даются проверяющими после того как игрок выкладывает свою анкету. Можете писать пост на произвольную тему.
Aiden Crosby

Varon Skatorus написал(а):

Убедительная просьба для игроков! Не отвечайте в гостевой на вопросы гостей, если те задают их администраторам и модераторам.
Особенно, если не уверены в своем ответе. Администрация несет ответственность за форум, и информация, которую Вы даете, может оказаться неверной или неточной, что затруднит работу АМС и форума в целом!

0

58

Здравствуйте, а наёмники востребованы? Найдётся тут компания, или придётся играть в основном с Альянсом и Цербером?

0

59

Brown
Здравствуйте. Ну, в теории, наёмнику подобрать компанию даже проще, ведь все организации (и не только) так или иначе прибегают порой к их услугам, это самый лёгкий для построения игры типаж. Так что, тут всё зависит от игрока.

0

60

Спасибо за быстрый ответ)
Скажите, а у форума есть мобильная или лайт-версия?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Подача анкет » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно