Легендарный СПЕКТР-человек и просто бесстрашная женщина, коммандер Шепард - единственная надежда не только человечества, но и всех остальных рас Цитадели. Тот герой, что пройдёт сквозь огонь, вермайрские воды, невесомость и... узнать больше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Духи злобы Поднебесной - Оливия Морган
Город грехов - Оливия Морган
Осада - Джаннис Моро
Этот мир – наш Ад - Фил Моро

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление

Требуются гейм-мастера. Если у вас есть пара лишних часов в день и вы хотели бы помочь форуму, загляните в эту тему.
Ежемесячные голосования. Голосуйте за лучших!
Жду тебя! Не забывайте про эту полезную акцию и находите друг друга.

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. Временные рамки: 2187 год. Жнецы атакуют.
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.
АМС:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Сюжетные эпизоды » Эпизод 1.0.А [Ковенант]

Эпизод 1.0.А [Ковенант]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s9.uploads.ru/f8jmJ.png

Участники квеста: Reyes Vidal, Sloane Kelly, Alan Normann, Titus Endor
Место отыгрыша: Кадара, база "Вепрь"
Время, дата, погода: 2819
Краткое описание:
На Кадаре объявляется новая группировка "Ковенант", целиком состоящая из любителей человеческой плоти, - это частично помешавшиеся Изгнанники с жаркой планеты Элааден. Их отчаянный лидер со зловещим прозвищем "Молох" заполучил в свои руки очень деликатную информацию и поспешил ею тут же воспользоваться, отправившись на Кадару. Он задумал сместить сразу обе сильных кадарских банды - Отверженных и Коллектив, задумав заполучить себе Порт-Кадара, но для этого сначала решил привести в действие свой хитрый план, ибо силой победить не мог. Молох начинает свою жуткую завоевательную кампанию с того, что занимает лагерь других мелких разбойников, естественно, истребив их всех. То место быстро обрастает зловещими слухами, и начинают всё чаще пропадать люди (чаще обычного на Кадаре).  Затем Молох связывается с лидерами обеих группировок и начинает свою игру.

0

2

Свет, нещадно обжигавший, солнечный свет казался Майку пыткой. Но он помнил условия - никакой брони. Однако с каждым шагом по иссушенной пустоши, его уверенность таяла. Зачем он только согласился? Майк уже не помнил, а когда он пытался это сделать, то голова трещала по швам. События последних дней стали отдалённым эхом, неразборчивым месивом. Для Майка, упавшего четвёртый раз за день, они не имели абсолютно никакого значения. Всё, что было важно, и что неутомимо кричало где-то под рёбрами - вода! Пить! Поднимаясь с земли, мужчина машинально отметил, что здешняя трава была необычайно похожа на оголённые кости. Может, он уже близко? Майк с надеждой прищурился и потащился быстрее. "Костяная трава", скребущая по ботинкам, зашуршала злобно и голодно.
Все звали его Молохом...
"Надвигается беда. Молох принесёт спасение." - так гласили строки послания от неизвестного адресата, которому Майк сначала не внял, отмахнувшись словно от мухи. И совершенно зря. Через несколько дней он почувствовал себя не очень хорошо. И некоторые другие люди - тоже. Майк не понимал, в чём дело и почему судьба так с ним несправедлива. День ото дня ему становилось тяжелее, да ещё и начала одолевать нестерпимая жажда. Одна из очередных беспокойных ночей едва не стала для Майка последней - человек, которого он считал другом, навис над ним с ножом в руке.
Не сразу до Майка дошло, что его сочли заразным, а от всякой инфекции на Кадаре привыкли избавляться стародавними методами... Только лишь страстное желание жить уберегло его от "чистки". Так Майк бежал из Порта, а в его смутном разуме всё плавали строки загадочного сообщения... Оставалось лишь одно.
Майк слышал, что найти Молоха невозможно, если только он сам не захочет тебя найти, но было ли это поводом сдаться и лечь в пыльную безымянную могилу здесь и сейчас? Отнюдь. О Молохе уже давно гудела толпа во всех углах, и Майк запомнил, что искать нужно на востоке от Порта.
Когда перед глазами забрезжил неясный призрак каких-то построек, беглец и сам себе не поверил. Но "призрак" всё приближался, нарастал как гребень штормовой волны, и в итоге превратился в причудливый лагерь. Майк сразу понял, что не ошибся - люди, охранявшие это место, носили странную, словно бы покорёженную броню и лица их были чаще всего скрыты. Выглядело это жутковато, Майк даже напугался, несмотря на то, что эти мрачные истуканы-часовые даже не думали атаковать его, просто провожая поворотами своих безликих голов. Но пара силуэтов всё же покинула свои "насиженные" места, ступая следом - их шаги были едва различимы. До этого момента Майку казалось, что вспотеть ещё больше невозможно... Ему хотелось развернуться и уйти, однако теперь пути к отступлению по понятным причинам не стало.
Всё, что оставалось - это идти вперёд, к большому шатру. Вероятно, это и было обителью Молоха?
Здесь! Он здесь! Я спасён!
Впервые Майк был так рад кого-либо видеть. Хотя, на самом деле, картина, представшая его глазам, у разумного человека вызвала бы только страх. В центре шатра на возвышении стояло внушительных размеров кресло, увитое украшениями из костей. Майку показалось, что эти кости были человеческими... Значит, слухи не врут, и Молох питался плотью разумных? Сам он был ещё более устрашающим, чем о нём рассказывали. Вначале Майк даже не принял его за человека. Не-ет, это было настоящее чудовище, Зверь, сплетённый из неживого. Солнечные лучи, пробивавшиеся через потолок шатра, боязливо скользили по "мёртвым" синтетическим конечностям и замирали на мощном нагруднике. Лицо его... Его словно и не было. Будто Молох пожрал сам себя и теперь жаждал сожрать ещё кого-нибудь. Однако приглядевшись, Майк увидел бугристую безглазую маску, окрашенную в тёмно-бордовый цвет - она напоминала деформированный череп. В середине, впрочем, виднелись чёрные паучьи "глазки" грубо, но умело вкрученного визора. Когда киборг поднялся со своего "костяного трона", у Майка и вовсе отнялся дар речи и способность двигаться, будто бы ему в ноги бросили заморозкой. Он был огромен! Метра два ростом так точно. Майку даже показалось, что солнечный свет всё-таки испугался, частично померкнув, но это сам Молох просто подошёл ближе, отбросив исполинскую тень.
- Итак, ты пришёл, незваный гость. Назови причины, и я решу, что с тобой делать, - от неестественного голоса, напоминавшего шуршащее шипение воды вперемешку с какими-то помехами, у Майка волосы встали дыбом. Однако Молох ведь не угрожал ему сейчас, так?
- Я... Спасение...Письмо..
Увы, но на то, чтобы сказать что-то более внятное, у Майка не хватило сил и выдержки. Впрочем Молох оказался на редкость проницательным, или, может, сам вид Майка ему о многом говорил? Так или иначе, рука Молоха медленно опустилась на плечо Майка, отчего у того невольно подкосились ноги. Кивнув своей головой-маской, киборг произнёс медленно, но отчётливо:
- Тогда ты там, где нужно. Спасение ждёт.
Затем Молох отпустил его и отступил обратно к своему месту. От неожиданности Майк снова упал (в пятый раз!), почему-то вдруг почувствовав себя несправедливо брошенным и даже слегка испугавшись.
- Стойте! А у вас ведь есть вода?
Молох обернулся, в его шелестящем голосе слышалась насмешка:
- Вода есть только у нас.
Майк хотел было ещё что-то сказать, но не успел - перед ним вдруг возникла ещё одна фигура, которую он ранее не приметил. Наверное, это потому, что была она значительно меньше Молоха и, конечно, изящнее. К Майку склонилась безмятежно улыбавшаяся женщина с жёсткими выбеленными волосами... В отличие от большинства, она не полностью скрывала своё лицо, а лишь небольшую его часть - примерно верхнюю правую половину, при этом используя утончённую маску с позолотой... Или полумаску? Впрочем, не столь важно... Женщина выглядела человечнее всех остальных, и даже второй глаз в прорези имелся - внимательный, изучающий, живой глаз.
Узкоглазая, - между делом отметил Майк, свободно позволяя изучать себя ладоням в тонких перчатках. Женщина с золотым "полумесяцем" мягко взяла его за подбородок и повернула сначала в одну сторону, потом в другую, словно рассматривая нечто невидимое самому Майку. Наконец, она кивнула самой себе, склонилась ещё ближе и прошептала на ухо:
- Ты молодец, что пришёл. Мы так рады... особенно я. Твоё спасение. Ты заслужил.
Майку показалось, что рука в перчатке просто гладила его шею, но внезапно он почувствовал лёгкий укол. Окружающий мир сразу стал расплываться перед глазами. Майк видел, как отдаляющийся "золотой полумесяц" становится луной в белоснежном облаке...
Молох молча наблюдал за тем, как уносили тело.
- Нам нужно больше людей, Мелоди. Твой вирус слишком...медлительный.
- Терпение-терпение-терпение. Он уже начал набирать обороты, и это не остановить. Ничем. Только лишь непосредственно приняв его внутрь в чистом виде...и приобретя полезную мутацию. Или украв у меня вакцину. Кстати, я думаю, этот красавчик переживёт своё второе рождение.
- Хорошо. Но люди слишком медленно поддаются твоему вирусу. У нас в запасе не так уж много времени.
- Увы, это всё, что я могу. Мы ведь не могли запустить вирус сразу во все фильтрующие механизмы - это было бы слишком подозрительно. А так, они даже не понимают в чём дело. Не понимают, что вирус "очищает" их воду, только пить её сможет лишь тот, кто с вирусом "дружит" через симбиотический союз.
- Конечно. Я просто рассчитывал на большее.... Возможно, стоило бы дать им больше подсказок. Но не суть. Я уже выслал приглашения, так что подождём наших "главных гостей".
- Славно! Пойду, пожалуй, подготовлюсь... - Мелоди торопливо куда-то испарилась. У неё был какой-то особенный талант неожиданно появляться и исчезать.
Молох задумчиво подпёр рукой свой "череп".
- Не забудьте подготовить стол для наших гостей. Только лучшие блюда... Для последнего пира.

персонажи

Молох - повелитель ужаса лидер "Ковенанта", деспот, угнетатель, садист, каннибал и весь остальной сопутствующий "букет". Никогда не разговаривает громко. Возможно, в прошлой жизни был связан с Цербером. До недавнего времени водил знакомство с Видалем.

Примерный внешний вид (маска тёмно-бордовая):

http://se.uploads.ru/tYihs.jpg

Мелоди - гений на службе силы зла, учёный ум, но после нейроболезни ставший чем-то иным...
Знакома с доктором Накамото, живущим на Кадаре.
Под маской Мелоди скрывает несводимые ожоги от Скверны, которую изучала.

Примерный внешний вид:

http://s5.uploads.ru/06fDL.jpg

я не мог не :D

Примечание: Игроки так же могли получить "приглашение" от Молоха.

Очерёдность: Alan Normann, Titus Endor, Reyes Vidal, Sloane Kelly

+2

3

Челнок ощутимо трясло, горный ветер в этих местах был настолько силен, что с легкостью мог сдуть не только человека, но и полноразмерного крогана. Но причина тяжелого дыхания Алана была совсем не в этом.
- Капитан, как-то ты плохо выглядишь, даже хуже чем всегда.
- А ты не на меня пялься, а проверь лишний раз оружие. - Алан был слегка более агрессивен чем обычно, сказывался довольно долгий перелет и не очень хорошее самочувствие.
- Да я же просто спросить хотел, может помочь чем могу...
- Не можешь. Отвянь и займись полезным делом.
- Странно, - сказал женский голос через динамики в десантном отсеке. - показатели капитана Норманна в пределах нормы, не вижу серьезных отклонений. Укачало? - Это была доктор Каролина Рашер, руководитель медицинского отдела проекта Элисса и соответственно главный медик на всем корабле, именно она отвечает за здоровье всех членов экипажа, а так же за профилактику и медицинское оборудование. Перелет в другую галактику - дело не простое, потому Цербер нанял солидный штат весьма талантливых медиков и врачей, хотя уровень развития современной медицины и медицинской техники позволяет ограничиться лишь одним медицинским специалистом на борту, как то было на абсолютном большинстве кораблей Альянса. Высокая численность второстепенных сотрудников в проекте обуславливается наличием "запасных" членов экипажа - людей, которые в случае гибели основного состава или иных причин заменят собой их на важных постах. Единственные две должности, лишенные запасных - руководитель тактического отдела, т.е Алан, и руководитель исследовательской группы, т.е капитан Эндор. Регламентом проекта предписывается что они самостоятельно могут назначить себе заместителей по своему усмотрению. 
- Это не связано с моим здоровьем. - сказал Алан, еще раз тяжело выдохнув. - Просто тяжелые воспоминания.
- Расскажите об этом и вам станет лучше.
- Доктор, я не против ваших игр в психолога, но можно сделать это как-нибудь позже? У меня действительно дерьмовое настроение.
- Капитан, от вашего психического и физического здоровья напрямую зависит успех всей операции, так что считайте, что это приказ. - Доктор Рашер прекрасно знала, что даже ее статус главного врача не позволяет ей приказывать Алану, будь он даже при смерти, однако стараясь избегать ненужных внутренних конфликтов в команде корабля, Алан решил подчиниться.
- Вся эта ситуация в Порту не дает мне покоя, у меня долбанное дежавю.
- Поясните.
- На Омеге, когда я был совсем ребенком, такое периодически случалось. Всякий раз, когда группировки затевали передел власти, в районе, где сталкиваются их интересы, вспыхивали заболевания и начинались конфликты на расовой почве. Обычно это делалось с целью расшатать обстановку, чтобы в дальнейшем было проще отвоевать район, но иногда это делалось и просто так, чтобы местное население попугать. Как-то раз, когда мне было лет десять, в районе где я жил вспыхнула эпидемия, выкосившая семьдесят процентов зараженных. Мне тогда повезло, вирус был безобиден для людей, но вот остальным... Тела выносили целый месяц. И сбрасывали их через мусоросборники в космос...
- Сочувствую, но как это связано с нашей операцией?
- Судя по информации, которую мы получаем от наших агентов, в Порту творится черти знает что. Эпидемия неизвестного заболевания, массовые исчезновения людей, а еще кто-то задумал скинуть местную власть. Де-жа-вю. Нихрена не меняется. Галактика другая, методы старые.
- Нельзя исключать иные причины заболевания, возможно это какой-то местный вирус просочился через фильтры или какое-то растение производит его в период цветения. Мало ли может быть причин в чужой нашему виду галактике. Нет причин считать, что все так, как описали вы.
- Поверьте, доктор, в таких вещах мое чутье меня ни разу не подводило. Я всегда чувствую когда кто-то грязно играет. Ладно, разбираться с моим прошлым будем позже, а сейчас поговорим о целях миссии. - Алан встал с сиденья и ухватился за поручень над головой, чтобы придать своим словам большую значимость. Этот прием всегда срабатывал и в этот раз сработал тоже, тихие разговоры между собой прекратились и все приготовились внимать слову капитана Норманна. - Напоминаю всем план действий, по прибытию в Порт-Кадара необходимо на месте определить обстановку, чтобы понять с чем нам предстоит работать. Сперва нам необходимо будет договориться с местными властями, а если быть точным, договориться с Слоан Келли, больше известной вам как бывшая начальница службы безопасности Инициативы.
- Уже дерьмовое начало, капитан. Келли не из тех людей, с которыми будет легко договариваться, готов поспорить на три порции обеда, что после своей маленькой революции лучше характер у нее не стал. Личное мнение, ничего более. - сказал Стоунер, второй после МакМилана участник операции от тактического отдела. Помимо этих двоих и самого Алана в операции так же участвовал капитан Эндор и его протеже, ассистент Лобаев. Оба находились здесь не столько по собственной воле, сколько из-за позиции Норманна по вопросам участия в подобных "скользких" операциях.
- Позволю себе напомнить, - произнес Лобаев, - что ни я, ни капитан Эндор нисколько не заинтересованы в этой операции, более того, вы оторвали нас от важного исследования и мы...
- Ассистент Лобаев, - когда Алан был не в настроении, он переходил на официальные обращения. В его исполнении получалось достаточно жутковато и потому многие сразу осаживались, чем Алан со временем начал пользоваться. - ваши с капитаном Эндором исследования подождут. Если мы в кратчайшие сроки не разберемся с происходящим в Порту - возможны серьезные осложнения для всего проекта, смена власти в Порту может очень сильно поменять обстановку на всей Кадаре, а мы только недавно развернули тут полевой штаб, будет очень расточительно сворачиваться едва успели начать ваши исследования, кроме того наши агенты здорово рискуют, поставляя нам информацию для ваших исследований, потому имейте храбрость защищать тех, кто предоставляет вам информацию. Если вдруг, по прибытию на место, я пойму, что делать что-либо слишком опасно - мы просто заберем наших информаторов и вернемся на корабль, но если есть хотя бы малейшая возможность решить ситуацию малыми жертвами - мы должны попытаться это сделать. Еще важные заявления будут? Нет? Тогда я продолжу. В порту держитесь друг друга и никуда не отходите, не предупредив меня или капитана Эндора. Мы будем не на своей территории и я понятия не имею как отнесутся к нашему вторжению местные банды, но если нам удастся договориться с Келли - будет значительно проще получить всю информацию касаемо бушующего вируса. Если договориться не получится... Будем действовать по обстоятельствам. Капитан Эндор, рассчитываю на ваши аналитические навыки и советы по нашим действиям. И помните, работаем в режиме биологической угрозы, защитное снаряжение не снимать ни при каких обстоятельствах, усекли? Даже думать не хочу что произойдет, если мы притащим вирус на Терминус.
- Я вам лично головы поотрубаю. - вклинилась в разговор доктор Рашер.
- Вот, сами слышали. Если вдруг почувствуете недомогание или еще что - немедленно сообщите о своем самочувствии доктору Рашер, она будет находиться с нами на прямой линии и будет контролировать нашу работу с Терминуса. Так же, пока я буду договариваться с Келли, нам потребуется провести сбор образцов у зараженных колонистов. Капитан Эндор, Лобаев, оставляю эту тонкую работу на вас, в случае необходимости обращайтесь за консультациями к доктору Рашер. Пилот, сколько там до Порта?
- Садимся через тридцать секунд, держитесь крепче капитан, трясти будет знатно, видимость близка к нулевой, идем по приборам. Долбанная сера в атмосфере.

И действительно, трясло так, будто в челноке марширует войско кроганов. Даже Алан, обычно устойчивый к тряскам, почувствовал легкие рвотные порывы. Наконец, с третьего захода, пилоту удалось посадить челнок на посадочную площадку. Оперативно выгрузившись, Алан отправил челнок на корабль и приказал тому оставаться в карантине до выяснения природы поразившего Порт-Кадару вируса. Едва разгрузка была завершена и челнок отчалил от площадки, к Алану и компании подоспела парочка турианцев - явно местная охрана. Будь это не исследовательская группа Цербера, а кучка враждебно настроенных ксеносов - они бы пропустили все вторжение. Охрана обьекта оставляла желать лучшего, ничего удивительного впрочем нет, чего ожидать от мятежников из кучки бывших колонистов и ученых? Всех, кто умел нормально пользоваться оружием , Слоан скорее всего держала при себе, по крайней мере сам Алан именно так бы и поступил, будь он в ее ситуации.
- Люди? Вы кто такие и почему все в белом? - сказал один из турианцев, демонстративно щелкнув предохранителем на своей винтовке. Модель была старая, чувствовалось, что оружие пережило не мало боев, потертости и царапины по всей ширине корпуса выдавали в нем далеко не новую вещь, в отличии от снаряжения самого Алана и всех его спутников. В отличии от мятежников, вооружавшихся и одевавшихся как попало, проект Элисса обладал куда более внушительными запасами вооружения и снаряжения, превосходящими по качеству исполнения даже многие образцы для Инициативы. Финансирование проекта было на высоте, единственное, что вызывало в Алане праведный гнев - цветовые решения Цербера касаемо брони и оружия. Нет, серьезно, белый, черный и желтый? У кого-то в Цербере было плохо с цветовым вкусом. И хуже всего то, что Цербером от них буквально воняет.
- А по нам не видно? Ханарские стриптизеры.
- Очень смешно, еще раз спрашиваю, кто такие и че надо?! - турианец был уже на взводе, еще одно неосторожное заявление Алана и начнется перестрелка, в которой явно будут жертвы. МакМилан и Стоунер тем временем тоже приготовились к бою, прикрыв своими омни-щитами Эндора и его ассистента.
- Мы... Друзья. Веди меня к Слоан Келли, у меня есть для нее предложение о сотрудничестве.
- Ты ничего не попутал? Госпожа Келли не станет слушать кого попало...
- А я не кто попало. Алан Норманн, больше известный как Викинг. Сейчас я представляю независимый исследовательский проект "Элисса".
- Какой еще, мать твою, Викинг? Какая "Элисса"?! - турианец нервничал, группа людей в сверкающих белых доспехах явно вызывала у него какие-то неправильные ассоциации. Привет дизайнерам Цербера.
- Погоди, Викинг... Это же ты помогал нам во время восстания, мы тогда здорово намяли кроганам задницы на третьей палубе.
- По моим ощущениям, задницы тогда намяли нам, а не кроганам. Так вы отведете меня к Келли или мне здесь нужно кого-нибудь убить, чтобы с ней поговорить?
- Проводи этого к госпоже Келли, такие люди как Викинг нам нужны. Только будь осторожнее, этот парень опасен.
- Не ссы, я не кусаюсь без причины. Капитан Эндор, оставляю руководство на вас, МакМилан, Стоунер, остаетесь с ними и держите связь. И держитесь подальше от местных, они могут быть опаснее чем кажутся. - сказал Норманн и отправился в самый центр логова местных бандитов вслед за турианцем. Порт-Кадара отчетливо напоминал Алану родную ему Омегу, настолько, что это было омерзительно даже ему самому. Какой-то древний мудрец сказал, что не меняются только люди и войны. И кажется, он был прав. Едва люди и другие виды остались без руководства Инициативы и стали предоставлены самим себе, как гнилая натура многих вышла наружу. Те, кто еще вчера был безобидными учеными, поселенцами и фермерами, сегодня могли заколоть тебя за пару неосторожных слов. Законы и правила рухнули, межрасовые отношения откатились на стартовые значения, а именно все ненавидят всех. Вчерашние союзники становятся врагами, вчерашние враги могут стать друзьями. То, что было очевидно вчера, сегодня уже может быть неоднозначно, а завтра и вовсе не будет соответствовать действительности. В этом бешеном водовороте перемен, в чужой галактике, за много световых миль от Земли, под руководством двух амбициозных личностей небольшой исследовательский проект Цербера "Элисса" должен построить для человечества новый мир. Но сперва, необходимо было построить хотя бы отношения с местными лидерами, чем и собирался заняться Алан. Дело это было опасное, но никто впрочем и не обещал Алану смерть от старости.

Отредактировано Alan Normann (Вчера 10:20)

0

Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Сюжетные эпизоды » Эпизод 1.0.А [Ковенант]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC