Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Операция "Ы" или новые приключения Йохана


Операция "Ы" или новые приключения Йохана

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Операция "Ы" или новые приключения Йохана
Участники квеста:
В главных ролях: Dami’Rosha nar Littvas и Johan Regel.
Эпизодически осложняют жизнь: Maria Ezhova, Kiras'Var vas Yazon, Zel'Varas vas Moreh, Jormungand, Sandman, Kaneko Shined, Khel Dash.
Место отыгрыша: Омега.
Дополнительно: Свет, камера, мотор!

Очередность постов:  Johan Regel, Dami’Rosha nar Littvas. Остальные по обстоятельствам, оповещая игроков в теме с квестом.
Первыми наши приключенцы встретят Канеко и Сандмана.

Отредактировано Sandman (29 августа, 2012г. 18:20)

0

2

off

Заранее извиняюсь за такой кривой пост. Давно не играла этим персонажем.

Преступная, пропитанная мерзостным бесчестием, атмосфера гигантского астероида сегодня, как и в любой другой день, не мешала его жителям наполнять собой улицы, переулки, подворотни, грязные забегаловки и бары. Вон там, с явным желанием скрыться от чужих глаз, шушукается стайка ворча. А та сторона залита неоновым голубоватым светом барной вывески. Раздаются какие-то механические звуки, что в народе сейчас зовется «музыкой», слышен усталый голос охранника, не желающего пропускать внутрь какого-то пьянчугу… О, а вон там батарианец пытается докопаться до какой-то вызывающе одетой человеческой девушки. Ему явно интересно не месторасположение библиотеки. Кто о чем, а на Омеге все как всегда. И среди всей этой грязи просто не может не найтись местечка для пары-тройки наемников, которые зарабатывают себе на жизнь, отнимая жизни у других. Одним из таких был Йохан. Нет, не так. Дитрих Краузер – тайна, покрытая мраком, но подходящая с душой к своей, кхм, работе.
Сейчас же этот убийца демонстрировал обыкновенного молодого человека, лениво разгуливающего по полупустой улице и непринужденно разглядывающего окрестности и их наполнение. Да, непринужденно. За этим ничего не значащим взглядом серых глаз скрывается настоящий детектор жертв. Вот и сейчас он выискивает свою жертву. Хочешь что-то хорошо спрятать – положи на вид. Регель сегодня избрал именно эту тактику, потому что знал логику охранников в лице кроганов. Они всегда ищут каике-то особые признаки убийцы, а на то, что наемником может оказаться вон тот парниша в плащике, их как-то не особо заботит. По крайней мере, сегодняшнего красавчика, что весьма интенсивно оглядывается по сторонам время от времени. А что Йохан? Йохан просто шел в пятнадцати метрах, порой обходя случайных прохожих, даже не глядя на них, держа взгляд лишь на спинах двух инопланетян.
Сегодня его целью обозначен турианец, заказанный его же партнером по бизнесу. Вот как оно бывает. Впрочем, Регель как-то не очень хочет философствовать на эту тему, потому что его дело - другое.
Вот они свернули на другую улицу. Йохан осторожно начинает сокращать расстояние, однако выходить за пределы разумного сейчас рано. Сейчас как раз есть шанс сделать все без свидетелей. Все просто.В последний раз оглянувшись назад, дабы удостовериться, что в ближайшие несколько секунд из-за угла не выскочит никакой прохожий, наемник отогнул край плаща и достал пистолет. Только вот тишина опять воцарилась не вовремя; щелчок предохранителя его выдал. Кроган резко обернулся и тут же начал закрывать своей тушей нанимателя-турианца от уже нацелившегося убийцы.
Палец сорвался сам собой. Короткая череда выстрелов - и кроган, загибаясь, шумно валится наземь. Ну а Регелю не остается ничего кроме как бежать за жертвой, пока она не подняла крик и не перебудила весь квартал. Этого еще не хватало.
Да, можете считать его странным убийцей, но Йохана волновало только то, как бы турианец вопить не начал. А то, что он убежит, нестрашно. Догоним. Поняв, что бежать и целиться одновременно - это крайне бесполезное занятие, парень оставил попытки совместить эти дела и просто опустил руку, не убирая оружия. Ловко перепрыгнув через кучу баков, предусмотрительно столкнутых на дорогу тем самым турианцем-жертвой, наемник занес руку уже для атаки другого вида. Биотика в таких случаях самый беспроигрышный вариант.
Так, надо успеть, пока этот щербатый не выскочил на соседнюю улицу и не начал голосить. Правая ладонь залилась привычным сине-голубым светом, который за несколько мгновений стал распаляться и в итоге преобразовался в яркий сгусток энергии. Собственно, этот сгусток в турианца и полетел в следующую же секунду, когда убийца остановился. Жертва и сама, под влиянием удара, полетела. И тут ее догнала уже огнестрельная очередь. И турианец пал. Точнее, вылетел на улицу, к которой так стремился, попутно забрызгав ее синей кровью.
Весьма расстроенный таким неудачным убийством, Йохан, убирая пистолет, свернул в одну из подворотен, которая являлась частичкой гигантского лабиринта грязных закоулков и улочек, пронизавших этот астероид. По мере удаления от места происшествия меркли и голоса, наводящие панику на окрестности.
Убийца ускорил шаг, все более интенсивно удаляясь от места всеобщей паники. Через пару минут движения он снова был тем же спокойно бредущим по улице человеком, разглядывающим окрестности. Убийство? Какое убийство? А что, кого-то убили? Турианца, говорите? Очень жаль.

+2

3

Вопреки всем предвзятым мнениям Омега хоть и была в некоторой степени затхлым грязным пристанищем для гнусных отбросов вселенной, но Дами’Роша находила в этом месте некую особую романтику. Отсутствие четкой системы, свобода передвижения и чувство некой относительной безопасности, не смотря на угрозу встречи с каким-нибудь кровожадным бандитом, будто привносило в грязный, пропитанный алым смогом воздух астероида своеобразную свежесть.
Бодро и лучезарно улыбаясь под маской скафандра Дами, заложив руки за спину, с интересом разглядывала прилавки местных торговцев. Да, конечно, кадровое задание было безусловно важным, но когда же в следующий раз ей посчастливится вот так добраться до магазинов? К тому же, уверяла больше сама себя кварианка, где, как не здесь можно встретить и пронаблюдать за потенциальными претендентами? Хотя, разглядывая коробочки с добавками для декстро-белковых смесей, Дами уже немного отчаялась в успешности своих поисков. Прислушиваясь к разговорам, наблюдая за наемниками, торговцами и просто зеваками, девушка понимала, что не смотря на то, что большинство и знакомо с оружием и видом боя, но тем не менее ту духовную жилку, которая определенно была значима для Язона разглядеть было или невозможно, или просто она отсутствовала. В конце концов Язон это не просто корабль. Это настоящая семья и уроженица флота как никто другой знала и чувствовала, что это и есть то самое важное, что ей нужно искать.
Взяв в руки колбу с какой-то примесью, девушка было начала вчитываться в состав, как человек за прилавком мгновенно оскалился и, достав какую-то длинную палку, принялся тыкать ей в кварианку:
-А ну положи на место, крыса! Я кому сказал?! – грубый рычащий голос так напугал девушку, что она чуть ли не подпрыгнула и выронила колбу из рук.
-О, нет-нет! Простите-простите!.. Я…Я ничего не ворую… - страх и растерянность придушили самообладание, и Дами с извинениями бросилась поднимать оброненный предмет, спешно ставя тот на место, - простите, я не вор. Поверьте, – приподняв согнутые в локтях руки, показывая пустые ладони, девушка хотела успокоить человека, но покрытый колючей щетиной мужчина даже и не думал умерять свой пыл, замахиваясь и ударяя палкой ее по плечу так, что кварианка от неожиданности ойкнула, отскакивая назад:
-Пошла отсюда! Знаю я вас! – держась за ушибленное плечо и чуть втягивая голову в плечи, Дами с обидой поджала губы и спешно покинула место инцидента, скрываясь в толпе и скоро сворачивая в подворотню.
Всегда было тяжело переживать такие моменты все еще молодой паломнице. Да, конечно она знала, что ее народ чаще всего воспринимают в штыки, считая нищими попрошайками и воришками, но сталкиваться с этим лицом к лицу всегда было сложно для тихой и вежливой девушки. Как-то до сих пор Дами’Роша верила, что если относиться к другим хорошо, тебя точно вот так не будут гонять палкой, как какое-то животное.
«Ладно, все хорошо. Бывает» - более пытаясь не унывать, кварианка тихо вздохнула и зашагала вперед в сторону оживленных улиц, но долго идти меж узких проулков без приключений ей не пришлось. Буквально в метрах пяти от поворота на следующую узкую тропу между домами мимо проскочил турианец, в начале девушка не обратила внимания и было хотела продолжить путь, как следом с легким голубоватым шлейфом от биотического сгустка пулей пролетел человек. Подбежав к углу, Дами высунулась, чтобы проследить за парочкой, как слух резанул выстрел. На мгновенье зажмурившись, она вновь спряталась за углом, но долго не медлила и, углядев в какую сторону пошел человек, аккуратно юркнула следом, чтобы не упустить свою случайную цель.
«Ну, этот точно не лыком шит» - приободренная находкой кварианка следовала за неторопливо идущем мужчиной и, чувствуя, что на такой прямой дороге точно не успеет его потерять, она подбежала к прилавку с сомнительно улыбающимся саларианцем и прикупила пару пакетов всякого мелкого барахла больше для придания вида нежели перспективы его использовать. Расплатившись и схватив в обе руки эдакие увесистые кульки, Дами’Роша скрылась, уходя на противоположную улицу, а, когда моменты был подгадан, выбежала с авоськами прямо под носом у своей цели, попутно магическим образом спотыкаясь об какого-то волуса и картинно роняя пакеты так, что сама едва не бухнулась сверху на пузанчика, вовремя цепляясь за человека. После последовавшей короткой паузы, во время которой Дами в хорошо наигранной растерянности хлопала глазками смотря на мужчину через тонированное стекло, девушка как ошпаренная отскочила от него и под громкие взбухания ворчливого волуса расиста, принялась суетливо подбирать барахло, извиняясь то перед тем, то перед этим:
-Ох! Простите меня… я.. я такая неуклюжая, - то засовывая винтики и отвертки в пакеты, то отряхивая еле поднявшегося волуса, причитала кварианка.
-Что за бардак творится в этом месте?! Возмутительно! Ты мне за это заплатишь! Небось еще и деньги из кармана спереть решила? – грозя девушке пальцем, волус принялся рыскать по своим карманам, - Так и есть! Где мои деньги чертовка! Молодой человек, надо разобраться с этой воровкой! – приземистый ксенос решил заручиться помощью человека, чтобы наверняка прижать неуклюжую кварианку и еще под шумок довольно нечестным образом пополнить свой счет.
-Нет! Что Вы! Я бы никогда.. я.. я не воровка.. – Дами обернулась к человеку, ища поддержки и одновременно следя и ожидая какую же сторону он примет в сложившейся ситуации.

+6

4

Чем Йохану нравилась Омега, так это тем, что на убийство тут реагируют как на - как бы это ужасно не звучало - должное. Да, на Омеге тебя могут изрешетить пулями прямо посреди многолюдной улицы и никто не поднимет традиционной паники. Вот, к примеру, на каком-нибудь Иллиуме (про Цитадель вообще не стоит заикаться) давно бы активизировалась местная охрана правопорядка. А здесь они лишь нехотя поплелись к новоиспеченному умершему, стараясь не допустить паники разве что ради собственного спокойствия. Может, стоит здесь осесть попрочнее? Конечно, есть небольшая квартирка в мрачненьком районе астероида, которую Регель снимает, но это немного не то.
Переговоры охранников и желающих поглазеть на синюю жидкость турианского происхождения быстро затихли, так как сам убийца отошел на, по крайней мере, безопасное расстояние. Значит, можно немного расслабиться, прикурить и пойти домой. Наверное. Или не домой, а в какой-нибудь бар или даже клуб. Перехватить там стаканчик-другой чего-нибудь крепкого, чтобы настроение поднялось хоть немного выше планки "Плинтус", поглазеть на филейную часть какой-нибудь милашки (хотя, это совершенно не обязательная часть), исключительно человеческой милашки, а потом... А потом Йохан либо не запомнит, либо ничего значимого кроме перепиха и не произойдет. В любом случае на утро голова будет побаливать, потому что "трезвым как стеклышко" немцу не удавалось выйти из подобных заведений ни разу.
Мечты-мечты... Снаружи, несмотря на то, что в голове у парня был клуб с кучей выпивки и красивых девушек, было лишь холодное отстраненное безразличие. Лениво глядя строго перед собой в одну и ту же точку, Регель лишь иногда переводил глаза на прохожих. Но исключительно на тех, кто каким-то образом отличился лично для него. Например, вон тот уродец-батарианец, который ко всему прочему еще и разговаривает сам собой. Мерзкое существо в понимании человека удостоилось неприязненного взгляда. Впрочем, дальше не зашло - Йохан сразу же перевел взгляд в исходное положение.
На минуту он остановился, чуть отойдя в сторону, дабы не мешать прохожим. Одной рукой отогнув край плаща, парень второй рукой залез во внутренний карман. Пошарив там несколько секунд, в попытках извлечь сразу и пачку сигарет, и зажигалку, Йохан вытащил-таки это все. Коротко закурив, не желая растягивать это действие бережностью жестов, Регель скинул зажигалку и полупустую коробку обратно в карман и продолжил свой неспешный путь. Ему было не особо интересно, куда именно он шел. Просто гулял. Все равно рано или поздно он дойдет до дома. Но это не важно, потому что в голове сейчас трепыхались два желания: выпить и поспать. Да, на сегодня Йохан - приверженец минимализма абсолютно во всем.
И все бы шло тихо-мирно, если бы дальше не произошло что-то неуклюжее, но, стоит заметить, весьма динамичное. Падающая кварианка настолько мощно запуталась в волусе и собственных ногах, что немец едва не упал на них. Хорошо, что с ногами и вестибулярным аппаратом все в порядке, а то куча явно не показалась бы маленькой. Кварианка не упала - успела каким-то образом ухватиться за наемника, а тот, в свою очередь, машинально ее поддержал за локоть, дабы она тут действительно не расстелилась. А вот волусу пришлось, судя по недовольному пыхтению, весело. Впрочем, уже в следующую секунду Йохан помог кварианке подобрать мелкое барахло, которое вывалилось у нее из пакетов. Это сильно напрягло бы только особо косорукое существо, да и стоять столбом в такой ситуации было бы свинством - так рассудил человеческий мозг.
Но вот волус проявил еврея внутри себя, и спокойствию человека как в душе, так и внешне пришел конец. На лице отчетливо отразилось выражение открытой неприязни, подкрепленное скептически дернувшимся уголком правой брови. Подобные ситуации в присутствии Йохана возникали не раз, однако до этого момента он как-то не особо задумывался, как бы повел себя, окажись меж двух сторон. Ну, черт возьми, тут явно было понятно, что кварианка просто не могла спереть у этого чертового пенька хоть что-нибудь. Начнем с того, что никакой карточки замечено не было вообще. (Разве что кварианка имеет привычку пихать свои деньги в пакеты с покупками.) Да и вообще, у нее вряд ли было время, чтобы провернуть операцию по похищению денег волуса прямо из его кармана. На секунду Регель отвлекся, пробежав по ксеносу в поисках этих самых "карманов".
- Может, мне твои карманы проверить? Как считаешь? - с явным наездом в голосе резко спросил человек, подавшись на низкорослого инопланетянина. - Или ты сам прошаришь их повнимательней?
Появилось маниакальное желание достать пистолет и всадить в скафандр уродца несколько пуль, чтобы этот панцирь аж лопнул. Почему-то всегда ситуации вроде "Он спер мои деньги!" происходили между волусами и кварианцами. Ну, по крайней мере, Регель наблюдал только такие. И, знаете, в отдельные моменты вторых становилось просто жаль, потому что немец был просто уверен: в как минимум половине случаев их обвиняют из-за желания отработать лишние пару сотен кредитов.
Для волуса это определенно была неудача. И, пожалуй, черед проявлять неловкость тоже перешел от кварианки к нему.
Почему Регель встал на сторону девушки, он, честно говоря, не знал. Просто... Просто волус... Он такой... Волусы такие противные. И, наверное, сейчас человек снова просто посочувствовал инопланетянке, потому что репутация народа, основанная на слухах, в таких ситуациях значит мало. Осталось донести это до волуса, жаждущего "разборок".

Отредактировано Johan Regel (4 сентября, 2012г. 19:02)

+3

5

То, как повел себя приглянувшийся Дами'Роша человек, действительно подарило девушке надежду, что он может оказаться тем самым желанным членом экипажа так трепетно любимого самой кварианкой Язона. Но тем не менее нельзя было вот так просто взять в охапку мужчину и потащить за собой, к тому же все еще где-то внизу пух от возмущения и собственной неудачи относительно маленький волус, что пока мешало вот так просто продолжить сценарий проверки.
«Ладно, в конце концов это я на него налетела, чего мучить беднягу?» - мысленно вздохнула девушка и, поставив пакеты с собранным общими усилиями барахлом у своих ног, в извинении склонила голову к плечу:
-Мистер волус, - старательно пыталась изобразить вежливость Дами, и это получалось у нее довольно неплохо, особенно на фоне сурового, но безусловно благородного человека – пожалуйста, примите мои извинения. Я была неуклюжа, когда случайно споткнулась о вас, не заметив, но я верю, что вы обвинили меня в воровстве не из-за глупых предрассудков о моем народе , а просто потому, что были расстроены ситуацией, - хоть искаженный фильтром голос приобретал механические черты, тем не менее искренняя доброжелательность кварианки не могла спрятаться за ним.
Пузатый инопланетянин озлобленно пыхтел, не зная как выпутаться из ситуации, когда на него наехали в ответ, но как только обвиняемая сама показала ему мягкий вариант умять конфликт, он тут же ухватился за него и активно закивал, махая маленькими ручками:
-Да, милочка, тебе стоит быть аккуратнее, - повернув голову в сторону человека, волус неуклюже попятился назад, - я наверное... в общем, вы тратите мое время! Я... я опаздываю на очень важную встречу - вскинув палец вверх, когда наконец к нему в голову пришла светлая идея, ксенос развернулся и аки пингвин поспешил подальше от кварианки и человека, от которого так и веяло перспективой получить люлей по свой наглой мордашке. 
Когда такой весь из себя грозный волус скрылся с поля зрения, Дами наконец повернулась к человеку и мягко улыбнулась под шлемом, протягивая трехпалую ладонь мужчине:
- Меня зовут Дами'Роша нар Литтвас. Спасибо Вам за помощь, не знаю чтобы я и делала, в таких ситуациях мне трудно собраться, - смущенно и немного растеряно засмеявшись, кварианка свободной рукой почесала затылок в легкой неловкости - А... Вы?.. То есть, как Ваше имя? Я могу узнать?

Отредактировано Dami’Rosha nar Littvas (10 сентября, 2012г. 16:42)

+5

6

Пока кварианка распиналась перед волусом, Йохан уже успел подумать о том, насколько же комично это все, вероятно, смотрится со стороны. Униженный и оскорбленный, но тем не менее злобный волус, еще более злобный человек и вся такая милая и добрая кварианка, стоящая между ними. Был бы одним из тех, кто сейчас проходит мимо, точно бы подумал что-нибудь веселое. Хотя и сейчас Регелю ужасно захотелось отхлестнуть что-нибудь ниже пояса. Но не то время и место. Наемник, как минимум, не знал, как "человечки в скафандрах" относятся к человеческим шуткам, а тестировать это на этих двоих как-то не очень хотелось. Осталось дождаться, пока этот мелкий уродец договорит и уберется восвояси, ибо его присутствие наряду с сопящим и пыхтящим глухим говорением начинало потихоньку раздражать немца.
Вот толстяк в скафандре повернул свою головенку в сторону Йохана и начал щебетать что-то про встречу. Регель не счел нужным ответить ему чем-то большим, чем скептическим кивком головы, мол, "иди отсюда уже". Что-то подсказало, что лишняя фраза может продлить пребывание волуса здесь.
"Интересно, все кварианцы такие добрые? Надо было дать ему по шапке, чтобы не выделывался..." - между делом подумал парень, отводя взгляд с удаляющегося инопланетянина в сторону кварианки.
Внимание человека тут же привлекла странная лампочка на шлеме девушки в той области, где у других находится рот. Как она мигает...
- Не за что. Часто попадаете в такие ситуации? - ответил немец, пожимая руку девушки и отвечая на ее неловкий смех едва приподнятым уголком губ. Ну, простите, на большее он в таком настроении не способен.
Если бы кварианка не спросила, как его зовут, в Йохане бы была надежда, что они обменяются парой фраз, да разойдутся по своим делам. Но этот вопрос ввел его в небольшой ступор. Часто ли эта девушка интересуется именами случайных прохожих и часто ли представляется сама поверх остальных фраз, как бы, делая на этом акцент. Будто бы впереди у них долгое время совместного общения... Сознание тут же выдало догадку о том, что все это явно не с проста и, вполне вероятно, подстроено.
"Да, конечно, она специально снесла именно этого волуса, чтобы зачем-то со мной познакомиться. Хотя на кой черт ей имя чувака, который просто проходил мимо?" - рассудил человеческий мозг.
- Дитрих Краузер, - хорошо, что все размышление насчет того, зачем кварианка интересуется его именем, произошли так быстро, что видимости того, что человек впал в ступор, не создалось. Это было бы, как минимум, подозрительно со стороны.
Наверное. Кто знает, что у этой кварианки на уме. Инопланетянам вообще доверять как-то не комильфо, тем более тем, у которых лицо закрыто тонированной стекляшкой.
И пусть представление псевдонимом было уже избито, а перед этим еще и отрепетировано в мыслях, доля напряжения оставалась. Такая противная уверенность, взявшаяся из ниоткуда, что все, что происходит сейчас, происходит не просто так... Ладно, ведем себя естественно.

Отредактировано Johan Regel (11 сентября, 2012г. 16:11)

+2

7

-Дит…рих Крау.. зер – вдумчиво и повторяя имя своего нового знакомого, девушка старалась разобрать его правильно, мысленно еще раз проговаривая его.
«Такое странное» - издав тихий смешок, Дами было хотела перейти к вопросу человека, но тут же прозрела, когда подумала, что ее неосторожный смех мог обидеть обладателя показавшегося ей забавным имени:
-Ох, простите, ми.. мистер Крау зер, - кварианка замялась на месте, нервно теребя одной рукой ленточку, прикрепленную к ее капюшону, - я не хотела Вас обидеть, конечно Ваше имя не кажется мне смешным.. ну.. то есть в плохом смысле! Оно.. Просто показалось мне очень необычным.. и-извините…
Чуть опустив голову Дами стыдливо посмотрела на кончики своих ног, некоторое время не решаясь заговаривать:
-И да, Вы правы... К моему народу часто проявляют подобное отношение, - вновь чуть прервавшись от все еще посещающего чувства неловкости, девушка приподняла взгляд к Дитриху, - поэтому, я на самом деле очень благодарна Вам за то, что Вы заступились за меня. Вряд ли со мной было бы все в порядке, если тот волус позвал каких-нибудь охранников.
Тихо вздохнув, Дами вновь затеребила ленточку, но практически сразу остановилась, приободренно хлопнув в ладоши и едва не припрыгнув от радости, когда одна светлая идея посетила ее голову:
-Точно! Мистер Дитрих, я придумала, как могу Вас отблагодарить! - голос зазвучал звонко и весело, Дами правда очень старалась исправить повисшее в воздухе напряжение, - Как насчет небольшого обеда? Знаете, я ведь неплохо готовлю! Да, да, я уверена, что Вам понравится... – с секунду подумав, кварианка многозначительно вскинула один из своих трех пальцев вверх, - Нет! Вы просто обязаны принять мое предложение, а то я никогда не прощу себе, что вот так оставила Вас без ничего! Сейчас мы отнесем только эти пакеты и тогда я точно смогу Вас отблагодарить!
Девушка, словно завела внутри себя маленький моторчик. Она тут же наклонилась и всучила человеку один из пакетов, не дожидаясь ответа, а другой взяла сама, даже не дав бедняге опомниться и успеть за скоротечностью ее мыслей. Наверное, сейчас кварианка напоминала какую-то суетливую болтушку, так как уже через мгновенье заспешила в одну только ей известную сторону, призывая человека следовать туда же, при этом забывая спросить, а нужно ли это ему вообще.
Ну, что ж поделаешь с этими женщинами?

+5

8

Ощущение того, что минуту назад он стал частью великого заговора, не собиралось покидать Йохана ни на мгновение. Радовало то, что оно забилось где-то в сознании, а не заполоняло собой всю голову, лишая способности вести себя естественно. Тогда бы уже кварианка, которую Регель начинал в чем-то подозревать, подумала бы что-нибудь не то. И ее план бы сорвался. Какой у нее там, кстати, план?
Заговорив снова, инопланетянка заставила немца откинуть подальше свою паранойю и обратить все внимание на нее. Попытки девушки проговорить названное имя в первый раз были Йоханом успешно упущены.
"А может она это?.. На Альянс работает? - проскочила в голове парня очередная настороженная мыслишка. - Ах, да! Альянс! Они, наверное, вообще забыли, что Йохан Регель существует. Уже полтора года прошло. Как будто у них дел других нет."
Мысленно говорить с самим собой и слушать того, кто говорит в реальности - очень трудоемкий процесс и занимает собой подавляющую половину внимания - Йохан это осознал. Вместе с этим человек сообразил, что все время стоял как манекен. Понял он, что надо слушать, тогда, когда кварианка заговорила об отношении других рас к ее народу.
- Вы серьезно? - не получилось у немца скрыть удивление. Иногда видеть, как кварианца обвиняют в краже чего-либо и быть поставленным перед тем фактом, что это уже взято другими расами за схему поведения - вещи не сопоставимые друг с другом. А ведь еще недавно казалось, что это люди - такая варварская раса, в которой каждый четвертый сволочь. - Не за что. Правда, был рад помочь, -
В голове Йохан уже примерно представил, что бы было, если бы волус действительно позвал местную охрану. Тут два пути: либо их бы оставили разбираться самостоятельно, либо охранники в очередной раз напомнили, что работают не ради безопасности, а лишних пары десятков кредитов. Это вам не СБЦ Цитадели, они бы явно не стали церемониться. Впрочем, зачем думать о том, чего сегодня уже точно не случится? Противный волус давно ушел, а охранники и бровью не ведут на присутствие человека и кварианки вообще.
Следующая фраза девушки ввела человека в заблуждение. Отблагодарить? Честно сказать, он уже собирался идти либо в бар, либо домой, чтобы отдохнуть, а тут... Неожиданно, в общем. Но заблуждение было вызвано другим. Внезапно ему стало до жути интересно, что и как кварианцы едят. Они снимают шлем во время еды или у них в шлеме есть специальная прорезь для трубочки? А может... Нет, голова у нее точно сверху, на плечах.
- Ну... Если Вы так на этом настаиваете... - только и смог выдать человек, взяв пакет, который ему буквально всучила девушка и как-то совершенно невольно направляясь за ней.
"Это часть ее плана?" - проскользнула в голове немца мысль, выражавшая и недоумение и напряжение сразу.
Тут определенно что-то не так... Ну конечно! Она хочет его отравить! Точно! Так вот зачем она сшибла этого волуса и раскидала барахло по земле! Это заговор... Впрочем, пистолет Йохан никуда не выкидывал. Ну, это уже на крайний случай, если она начнет вытворять что-то совсем уж странное для данной ситуации.
Но размышления в духе параноика резко заменились удивительным выводом: что кварианские, что человеческие девушки - что-то общее между ними определенно есть. Вне всяких сомнений.

+2

9

off:

Очередность на этот и следующий круг: Сандман, Канеко, Дами'Роша и Йохан.

К шоу Сон готовится начал заранее, еще на корабле. Прием новичков в команду на «Язоне» всегда был весьма любопытным действом: даже простая регистрация могла превратиться в игру, благодаря творческой одаренности большинства (всех, вообще-то) «Язоновцев». А сейчас был совсем особенный случай – Рейчел поручила команде найти претендентов. Капитан прекрасно понимала, что с новичками в основном будут взаимодействовать именно они – основной костяк старичков. Не смотря на повышенную дружелюбность экипажа и совершенное отсутствие какого-либо намека на дедовщину, на «Язоне» были внутренние правила и порядки, выразить которые словами не смог бы никто – даже самые красноречивые «Робин Гуды», зато, прекрасно чувствовали все. Чувствовали тем самым шестым чувством, пятой точкой, интуицией – кто чем умел, в общем. И всех новеньких стоило подбирать даже не по боевым качествам, и даже не по моральным, а именно по принципу «чует/не чует». Ведь, каким бы шикарным воином не был новенький, насколько бы идеальным не было его мировоззрение, без этого самого чутья на «Язоне» его жизнь превратиться в ад. Нет, не стараниями команды, ни в коем случае – собственным непониманием устоев. Своими, так сказать, руками.
А потому, идею Ярака «давайте устроим ролинг-плей!» поддержали практически все. Сну только и оставалось, что подать общий сценарий, и выслушивать поправки, добавления и замены от деятельных «Язоновцев». Учесть мнение решили всех и сразу, так что сценарий вышел массивным и грозным. И, рассчитанным на один-единственный раз. Если новичков будет сразу четверо – будет удобно, но даже один-единственный претендент должен был успешно пройти испытания. При должном уровне адекватности.
Проводить шоу решили на Омеге. Договариваться с Королевой Пиратов, величественной и несравненной Арией Т’Лоак отправили Ярика. Да мужчина и сам вызвался. Несколько минут расшаркивания, за которые Ария успела почти посмеяться над подлизывающимся ролевиком, потом – объяснение задумки, показ в лицах, беготня по клубу, и… Королева Пиратов, азари, что прожила на свете более пятисот лет (уточнять никто не решался) прониклась, заинтересовавшись. «Язону» был выделен целый район, в котором они могли действовать на свое усмотрение.
«Язон» и действовал. Пока шел только поиск кандидатов – район жил своей жизнью, только вот на улицах прибавилось странного разношерстного народа.
Яра приоделся: вместо привычных «гриндаров» на мужчине красовались «казаки», черные кожаные штаны без всяких цепей-клепок-росписей, простая черная майка без рисунков… И самое главное – в глазах стояли черные линзы, скрывающие не только зрачок, но и радужку, кожа была беле мела – всего лишь одна таблетка, а какой эффект! Прикрыл гримом шрамы – теперь не видно. Волосы Яра зачесал и сообразил что-то похожее на Сандмана. Подстричься бы к такому действу, но стричься было откровенно жалко, а посему зачес вышел отдаленно похожим. Но, кому какая разница, если Сандмана настоящего никто в глаза не видел? Редкие «Язоновцы» на картинках…
С собой у ролевика был рюкзак и его содержимое было настоящей тайной для Канеко – сестрицы названой. Бродили они в паре, так им обоим было проще скоординироваться и не ошибиться – Яра мог выцепить откровенного психа, лишь за общий позитив, забыв оценить боевые качества, а Шинейд – наоборот, могла только на бой и посмотреть, забыв об атмосферности и восприятии.
Пока бродили по району, Яра периодически доставал из бокового кармана рюкзака баллончик и занимался разрисовкой стен – это, по задумке, будет указателем к следующему этапу квеста.
И… Сигнал был получен! Наконецто-то начиналась самая вкусная часть «игры». Нашла претендента Дами, а значит, проблем быть не должно. На всякий случай – Жнец мониторил весь район, сидя на корабле, а Далек лазил по крышам, рассматривая мир в оптику снайперской винтовки и страхуя «Язоновцев». Главное – чтобы не пальнул случайно, с горяча…
«Брат с сестрой» должны били действовать первыми. Почти бегом добрались до точки, подгоняемые Ярой. Канеко считала, что времени в запасе много – Дами подойдет только минут через двадцать, если не позже. Но, Яра еще не закончил.
Косуха была снята и запихана в рюкзак, из которого, как по волшебству, появились рукав и перчатка, скрывшие механическую конечность, и… Черный плащ из азарийского щелка, что Сон накинул на плечи. Канеко не долго оставалось подкалывать ролевика – ей мужчина вручил пакетик с кимоно. Ее же. И беспрекословно, не слушая грозные матюки на японском, приказал одевать. Так же, Яра извлек лисий хвост и ушки – кицунэ должна быть кицунэ.
Собрались быстро – рюкзак закинули за угол (кто его тут возьмет-то, улица же пустынна!) а сами встали у стен, словно две тени – почти неразличимые, недвижные.
Минута, две, три…
Вот оно! Показалась Дами с пакетом, что-то рассказывающая своему спутнику – высокому парню, тоже тащившему пакет. Волосы чуть ниже плеч, мрачновато-подозрительное выражение лица. Там, где шею не скрывает одежда – вида часть какой-то наколки. Вооружен, а как же иначе на Омеге наемнику ходить? Оценил Сон и военные тяжелые ботинки.
Ладно, пора.
Они красиво скользнули навстречу друг другу, появляясь из теней – брат и сестра, сейчас – Повелитель Снов и Госпожа Хитрости (не было такой в каноне, но Яра прекрасно знал, куда пошлет его Канеко, предложи он ей одеться под Сумасшествие или Страсть). Встали по среди дорожки – не обойти, не обогнуть. Сон надменно скрестил руки на груди, и легкий плащ собрался складками, скрывая саму фигуру ролевика. Она – рядом, почти прильнув к боку Яры. Красота и пафос, одним словом. Будь Яра наблюдателем – он позволил бы себе улыбнуться. Но, не в роли. Роль – это все.
- Остановитесь, - потусторонний, измененный включенным модификатором голос отразился от стен, хотя Сандман говорил негромко – сами интонации, тембр – было нездешним, жутким, проникновенным.
Дав насладиться эффектом всем присутствующим, он продолжил, медленно переводя руку на парня. Не тыкал пальцем, да и движение закончилось быстро – конечность вернулась в исходное положение, но не оставалось сомнений – Сон указал него.
- Ты – наемник, - Повелитель Сновидений не спрашивал, он знал и без этого. Настоящий Сандман еще много бы чего знал, но Яре приходилось опираться на общие сведенья и на информацию, полученную от Дами.
- У нас есть задание для тебя, наемник, - он хотел было продолжить «Вы, смертные…», но решил что такое станет совсем перебором, - Мы не оставим тебя без награды. Я – Сон. Сестрицу мою можешь называть Кинунэ, - мужчина провел рукой по рыжим волосам японки, и ушки правдоподобно дернулись, словно «лиса» их чуть прижала, реагируя на прикосновение.
- Пропала наша сестра. Затерялась где-то здесь, среди поворотов и отголосков района и мы не можем ее найти и ей помочь. Решено было нанять человека, берущегося за любые дела - наемника. Сестра моя Кицунэ, дай ему портрет, - обратился мужчина к Канеко.

+4

10

Только увидев кимоно, Канеко начала понимать, почему названный братец в компании Лисиченко коварно вручили ей косяк перед выходом. Под лечебным воздействием канабиса было очень сложно найти адекватные аргументы против переодевания, а энтузиазм брата названного казался невероятно заразительным. Так что Волкову досталось в итоге не столько за идею с переодеванием, сколько за то, что внезапно у Шинейд оказалось слишком мало времени для подготовки. Кимоно накинуть поверх брони не проблема, но вот правильно затянуть пояс это же целое искусство! И хорошо еще, что Сон, роясь в вещах сестрички смахнул в сумку заодно и косметичку, а то бы девушка его в соответствии с прозвищем бы точно покусала и еще бы страшно прокляла аж на двух языках сразу. И тогда, кто знает, что могло произойти…
Еще Канеко отобрала у братика таблеточку, чтобы так же придать коже интересной бледности. А потом заставила Волкова красить ей физиономию, потому что бакаяро не додумался прихватить зеркало (за что в сердцах был обозван очень нехорошими словами, пнут и словил страшное угрозу-обещание после сожрать демонов лисий хвост или познакомиться с тремя космическими крокодилами, но это уже детали). Объяснив, что она хочет, рыжеволосая послушно прикрыла глаза, молясь ками, что ролевой опыт братика того не подведет, а то вместо достойного образа, будет сильно косая лисица, что как-то не укладывалось в рамки заданного сюжете, да и бутылки саке под рукой не было.
К счастью, после завязывания пояса оби  и прилепливания пушистого рыжего хвоста это испытание Сну показалось совсем плевым делом. Малевал он вдохновенно, посверкивая чернющими контактными линзами и высунув язык от усердия. Правда, по его заверениям.
Девушка вздохнула. Когда Сон входил в роль, понять врет он или нет, становилось трудно. О, надежда, не умирай!
Оставшиеся пять минут, брат и сестра старательно проникались. То есть пытались не ржать, глядючи друг на друга. Особенно Рыжую пробирали при взгляде на шлем, который Яра держал под мышкой с таким невыразимым достоинством.
- Хобот, хобот! – хлопая себя по бедру, надрывалась гадкая лисица.
Веселье только чуточку приутихло, когда за пару минут до прихода парочки Дами, Жнец прислал расклад на новый круг «Мафии», в которую сейчас играли всем «Язоном», дабы скоротать время. Юджину очень нравилась роль ведущего. Он с большим удовольствием писал всем ехидные комментарии и рассылал одновременно, а то в реале «закройте глаза такие, откройте глаза такие-то, кого спасаем/убиваем?» выполнить было сложновато, но тайну сохранить надо было. А список, прилагаемый к собственной карте, соучастников, не давал случайно грозным мафиози замочить, к примеру, своего шефа по ошибке.
В этом круге Шинейд выпало быть медсестрой. Не раздумывая, та в качестве спасаемого выбрала Ярополка, потому что первым годом его практически всегда кто-то пытался убить. Даже сама сестричка, если той выпадала карта темной масти.
«Идут», - донеслось по внутренней связи емкое сообщение от Далека.
Быстро приняв до того репетируемую пафосную позу и состроив привычную морду кирпичом, Шинейд разгладила складки одеяния, чтобы лучше замаскировать бронекостюм  и вступила в игру. Она так торжественно несла фотографию Машеньки в черной рамочке, будто в руках у нее был Святой Грааль. Бледная же Ежовав брызгах крови, пойманная в кадр то ли после очередной операции по спасению чей-то жизни, то ли в образе Смерти из мира Песочного Человека, на что красноречиво намекал анкх, болтающийся на шее, идеально вписывалась в семейку. Не пришлось даже ретушировать и наносить какие-то дополнительные спецэффекты.
«Вот и проверим, насколько храбр наш кандидат» - подумала девушка, скорбно заламывая брови.
- Рукава кимоно моего не просыхают с тех пор, как пропала сестрица старшая моя. Сердца наши в тоске и тревоге, - высокопарно изрекла Шинейд, переходя на слог старинных преданий, что помогало не сбиться на привычный тон рапортов полицейских. – Видали ее в последний раз два дня назад, когда она, отважная наша, направилась в один из районов бороться с заразой страшной, чумой именуемой, чтобы помочь йомам зубастым. Боюсь я, что обидели ее неблагодарные ворча.

+4

11

Кажется, увести за собой немного мрачного джентльмена девушке все же удалось. Главное было удержать его до определенного момента. Ободряюще приговаривая, что идти осталось совсем немного, тем не менее кварианка старалась все же оставить побольше времени своим товарищам, для подготовки, но при виде ее результата, признаться, Дами слегка впала в ступор. Заворачивая на переулке к назначенному месту, девушка было запаниковала, что там никого нет, но когда внезапно две пафосно разодетые фигуры вынырнули не пойми от куда, Дами’Роша уже беспокоилась как бы не расхохотаться прямо на месте. Заткнув сей порыв куда подальше, кварианка крепче сжала руками пакет и несколько недоуменно повернула голову к своему спутнику. Конечно, эти люди были ей знакомы, но выдавать этого нельзя, даже, признаться не только из-за «сценария».
"Иногда мне кажется, что даже не нужно затягиваться рядом с ними, чтобы почувствовать на себе эффект тяжелых наркотиков... Так, ладно! Не отвлекаюсь!"
Попытавшись было открыть рот, чтобы поинтересоваться, что собственно господам надобно, Дами прервали загадочным и слегка зловещим «Остановитесь», которое для пущего эффекта благодаря хитростям Ярополка Александровича пробрало до косточек своим звучанием.
Далее объект в черном мигом перешел к делу, а сама Дами уже слушала в пол уха, так как реплики были ей известны. Хотя, когда госпожа Канеко с неповторимо артистичным и полным горести выражением лица поднесла портрет виновной сей драмы, кварианка едва не засмеялась, кусая нижнюю губу в попытке сдержаться. Чтобы взрыва заливистого хохота не произошло, она перевела взгляд на Дитриха, решив понаблюдать за его реакцией, но и это занятие тоже заставляло девушку нервничать. В конечном итоге, подгадав момент, она аккуратно наклонилась к его уху, становясь чуть поближе, чтобы их не услышала парочка мягко говоря загадочных незнакомцев:
-Знаете, мистер Дитрих… Выглядят они странно, но… может, Вы правда можете помочь? – голос Дами звучал тихо и слегка тревожно, а главное правдоподобно, ведь кварианка и правда волновалась за то, как поведет себя ее заступник. 
"О, Кила… как я сдержалась? Сама от себя в шоке.. "

+5

12

С каждой минутой ходьбы Йохану становилось все больше и больше интересно: насколько немного осталось идти? Кварианка сказала об этом уже раза два, но человек почему-то ей до сих пор не верил. Но это не так важно. Гораздо более интересными, чем заверения кварианки о скором окончании пути, оказались две личности сомнительного душевного состояния. Почему именно так? По мнению Йохана, никто в здравом уме не станет наряжаться так, как одевались лет сто пятьдесят назад. Это, наверное, то же самое, что в двадцать первом веке - выйти на улицу в смокинге и с цилиндром на голове. Странно, как минимум.
"Дело вкуса" - подумал немец, внешне не проявляя никакой реакции на столь нестандартный вид тех, кто преградил им с Дами'Рошей путь.
Больше всего внимания было отдано дергающимся ушам так называемой Кицунэ. Кто о чем, а вот Регеля это натолкнуло на весьма нестандартные размышления... Не будем углубляться. Излишняя литературность и некая загадочность речи этих людей вообще показалась немцу складной не "просто так", а, как бы так сказать, нарочно. На миг сложилось впечатление, что они ее репетировали. Только вот для чего - неизвестно. А все это образовало собой обыкновенный человеческий ступор, прикрытый, разве что, безразличным выражением лица. Настолько безразличным, что вполне можно подумать, что этот парень живет в окружении этих людей и вполне привык к такой внешности окружающих.
Внутри таилась противная лень, которая будто не знала, нападать или не нападать. Вроде как, и деньги нужны, но в то же время хотелось отправить их к охране. Победа над нежеланием чем-либо заниматься именно сейчас давалась только благодаря тому, что охрана Омеги скоро превратится в сказания и мифы, а вознаграждение таки обещают. Этим людям надо поблагодарить кварианку, потому что если бы не она, Йохан бы размышлял, глядя на лицо неизвестной ему девушки на фотографии, еще минуты две.
Появилось неуемное желание заговорить так же поэтично, как эти двое, но что-то необъяснимое (наверное, остатки здравого смысла) Регеля от этого удержало.
- В район с чумой, говорите? - беспристрастно, будто его совершенно не волнует проблема этих людей, выдал Регель, посмотрев уже на потенциальных заказчиков, - Говорите вашу цену и сроки, - многословностью Регель не отличался никогда, даже когда брал заказы.
Йохан почему-то не придал никакого значения тому, что еще минут десять назад (может, даже чуть меньше) был всего лишь случайным парнишей, проходившим мимо. Да и сейчас это не особо важно, потому что, как человек успел заметить, Дами это нисколько не смутило. Ну и хорошо.

Отредактировано Johan Regel (21 сентября, 2012г. 13:49)

+3

13

Не мог Яра не заметить, насколько легко, и главное, как идеально Канеко уловила атмосферу их мероприятия – идеальная Кицунэ, дух лисицы, соблазняющий, обманывающий, убивающий ядом хитрости, не грубой силой. Изменилась осанка и манера держаться сестрицы, выражение лица, покрытого краской «А хорошо получилось!» было одухотворенным, чуть лукавым, с долей печали, загадочным… Яра многое отдал бы, чтобы посмотреть на отыгрыш Шинейд со стороны, не придерживаясь роли сам, да и ее взяв на ведущие, главные роли. Какой бы она произвела фурор! Нет, точно надо на корабле устроить ролевую игру – и пускай все хором хоть обноются и обматерятся – Яра был готов проводить бессонные ночи, заставляя каждого учить роли, изучать своих персонажей, и, что самое главное, учить импровизировать.
Ведь, все шоу даже не было обговорено – Канеко узнала о своей роли только что, буквально десять минут назад – а как идеально вышло!
Дами тоже не подвела, идеально отыграв свою роль – хоть Сон и не мог видеть ее лица, зато прекрасно представлял, что она изобразила правдоподобное удивление, легкий шок от встречи с незнакомцами. Кварианка, на «Язоне» именуемая «лучиком света и доброты, оплотом благоразумия», обратилась к зависшему (а как иначе можно было обозначить каменное выражение лица, неотрывный взгляд на пришельцев и после едва заметно переведенный взгляд на фотографию, деревянные движения?) наемнику, предлагая все таки взяться за дело. Повелитель Снов милостиво кивнул:
- И ты, юная дева, пойди с ним. Твоя помощь тоже не останется без награды, - пафосно изрек он, следя за действиями Дитриха. А тот внимательно изучив фотографию, кивнул и потребовал назвать сроки и цену. Сандману в этом случае полагалось начать метать громы и молнии, громко уточная, не издевается ли смертный, смея сомневаться в слове Бесконечного, но такое поведение, не смотря на полное соответствие роли, могло испортить все представление. А потому мужчина лишь вскинул бровь (получилось ну очень многозначительно) и помедлил чуть с ответом:
- Мои сроки – эта ночь. С рассветом поиски станут бесполезны и бесплотны – Сестра вернется сама, домой, однако, может пострадать. У тебя есть шесть часов, наемник. Ровно шесть, начиная с той самой секунды, когда мы уйдем. Цена, - Яра на секунду задумался, прикидывая, сколько бы сам взял за такое дело – в наемниках-то он крутился с каждым годом все реже, лишь изредка подрабатывая непойми чем. Зато, пять лет назад было много работы… - Три тысячи кредитов. Не обольщайся – полная сумма тебе достанется, только в случае, если ты вернешь нашу возлюбленную сестру в целости и сохранности, - средняя ставка наемника на такое дельце составляла от силы кредитов пятьсот, так что даже у самого жадного должны были заблестеть глаза. Вот и очередная проверка – не затребует ли больше, насколько он бескорыстен? – Слушай же, и запоминай: тебя поведут знаки и символы – они повсюду, просто следует смотреть внимательнее, - для надежности (ну а вдруг не сообразит?!) Яра рукой указал на ближайшую стену, точнее, на рисунок серебряной краской – анкх, левая перекладина которого оканчивалась не привычным расширением, а стрелкой.
- Не подведи нас, наемник, ибо гнев наш будет страшен, - левый глаз, полностью черный сейчас внезапно подсветился красным – загорелся зрачок, словно сияние далекой звезды. Яра просто активировал инфракрасный визор протеза, а отблески прожилок по линзе сделали свое дело. Дико захотелось сморгнуть, но это испортило бы эффект, а потому он терпел. Через три секунды (Сон отсчитал!) все закончилось, снова глаза скрыл непроглядный мрак линз. Подумав, что на этом представление пора кончать, тем более, что основной квест "Послать наемника за Смертью" выполнен, мужчина развернулся, бросив через плечо:
- Как только вы ее найдете…. Я найду вас, дабы отблагодарить. Или, покарать. Идем же, сестра моя Кицунэ, эти жалкие стены действуют мне на нервы.
Отступление, как полагал Яра, могла организовать Канеко - не могли же такие загадочные и пафосные личности просто взять и уйти? Требовалось что-то красивое, но Яра, который не готовился и не прорабатывал план в деталях, совершенно забыл о такой мелочи.
"Идиот".

+4

14

На протяжении всей речи брата Шинейд в нужных местах кивала с самым важным видом и загадочно едва заметно улыбалась, скромно опустив глаза к полу. Только об одно жалела девушка, что веера братец названный не догадался прихватить. Сейчас бы Канеко прикрывалась бы им, чтобы в случае чего под прикрытием сего замечательного аксессуара знаки незаметно подавать. Хотя с речью Волков справился. Входя в роль, руссчий совершенно преображался, будто где-то его успевали незаметно подменить представители Дивного Народца.
Хотя вот за фразу: "я  найду вас", сестричке очень захотелось слегка стукнуть мужчину, ибо пафос пафосом, но все же. Оставалась надеется, что наемник не заметит ляпа или спишет на бахвальство. А то получалось, что либо парочка каким-то образом следит за немцем, и тогда подозрения бы пали на так удачно подвернувшуюся кварианку, что могла обернутся для Дами неприятностями. Либо каким-то образом родственники следили за пропавшей сестричкой и смысл им нанимать сомнительно первого подвернувшегося типа, когда помощи можно попросить у Королевы Омеги или самим найти.
«Братик, ты такой дураааак
Волков мысль не услышал, свернув свою речь и уставился на Канеко, явно чего-то от нее ожидая.
«Что!?» - одними губами произнесла японка, благо как раз отвернулась от испытуемого, и он не мог видеть ее лица.
Едва заметное изменение позы, дрогнувшие в ироничной улыбке губы, и Волков согнул два пальца, изобразив движение, вроде как случайно, пока грациозно оставлял локоток, чтобы сестричке было удобней за оный цепляться.
«Ах ты… ты.. идиот
До Шинейд дошло, что ролевик не продумал план отхода и теперь спихивает эту проблему на плечи ненаглядной подруги.
«Что же сделать-то!?»
- Подожди, брат, - царственно произнесла японка, пытаясь выиграть время. – Еще не все слова были сказаны.
Повернувшись к наемнику и Дами, девушка просеменила к ним и протянула портрет, отдавая кварианке. Та сохранит фотографию, в который Хельга запихала жучок, на случай, если группа поддержки потеряет их из виду и грянет жопа. Для Омеги форс-мажорные обстоятельства не редкость.
- Чтоб не перепутали сестрицу старшую мою ни с кем вы, о храбрые, чьей отваге я возношу хвалу,  - пропела Канеко. – Да присмотрят боги за вами, ибо места вам предстоит пересечь злые и опасные, коварством и болью отравленные. А чтобы не оставила  удача тебя, наемник, - Шинейд ухватила парня за ворот плаща и потянула к себе, говоря уже в губы. – пусть этот знак тебя сбережет.
И поцеловала, надеясь, что Волкову хватит ума воспользоваться моментом и тихо слинять под отвлекающий маневр, а не пялится, как японка тут оценивает небоевые качества соискателя, немного при этом увлекшись.
Оторвавшись наконец и про себя подумав, что пора на досуге затащить Далека в тир, Канеко лукаво улыбнулась и исчезла, врубив стелс-режим.

+4

15

На протяжении всего этого цирка, Дами’Роша настойчиво и твердо держала в узде свои эмоции, правда при этом ее щеки то и дело надувались, когда к ней подступал очередной приступ смеха. Но в момент, когда «таинственный» мужчина обратился к ней, она чуть не прокололась, видимо вовсе позабыв, что здесь ей должны уделить внимание, а потому едва не пропищала короткий смешок.
"Ох, чуть было не было…"
Правдоподобно кивая и слегка смущенно отклоняясь назад, будто побаиваясь этого подозрительного экспоната, кварианка уже в который раз благодарила тонировку на стекле шлема. Поудобней перехватив пакет в руке, она посматривала то на Дитриха, то на своих товарищей, и даже на стену с рисунком попахивающим дешевым вандализмом , на которую указал Ярополк Александрович, испытывая небывалое облегчение, что ее спутник относится к этому с должным интересом, но когда госпожа Канэко протянула ей рамочку с красноречивым изображением Бедной Машеньки, девушка растерялась и в одно мгновенье расцепила руки, роняя громоздки пакет на асфальт, заменяя его столь наиграно бережно дорогим предметом.
-Ам.., - попытавшись было что-то спросить, Дами подняла голову к даме, но та уже пропала с ее горизонта, однако, чуть отведя взгляд, девушка ошалело открыла рот, созерцая самую неожиданную для себя картину. Многоуважаемая госпожа Канэко, завладела губами незнакомца без всякой видимой для Дами причины, по крайней мере для кварианки было все действительно так. Только позже она догадается, почему было сие совершено, но пока ее лицо отчаянно заливало краской смущения и неловкости, которую только может испытать молодая девушка, еще ни разу не сталкивавшаяся так близко со столь интимным занятием.
"Ч.. Что она делает?!! Что за... за... этого не было в сценарии!"
-А..э..бр.., - что-то пробормотав заплетающимся языком, Дами прижала к груди рамку и все еще не могла отвести взгляд от Дитриха даже тогда, когда коварная лисица скрылась с глаз долой, оставляя девушку в крайне неловкой ситуации, как по крайней мере воспринимала это сама кварианка.

+4

16

Очень хотелось возразить на действия девушки, однако она, сразу как только дала "знак", исчезла с такой скоростью, что сообразить, куда она делась, не представлялось возможным даже в теории. Дабы не портить свой образ "крутого парня", Регель не проявил на лице каких-либо лишних эмоций, которые и внутри-то не очень бушевали. Особенно не было страха перед "карой", которую предрек тот странный мужчина перед тем, как куда-то смыться.
"Зато эффектно", - подумал человек, с помощью чудесного приложения копируя фотографию себе в инструментрон, чтобы не дергать каждый раз кварианку.
- Что-то не так? - непонимающе спросил парень, даже сквозь тонированное стекло шлема разглядев немного странное для него смущение Дами.
В ожидании ответа, человек наклонился вниз и предусмотрительно взял с земли пакет, недавно оброненный кварианкой.
И тут он вспомнил, что она инопланетянка. Вопрос отпал сам собой, потому что на смену ему пришла догадка, что у кварианцев это означает нечто ужасное и/или грязное. Впрочем, он же не с какой-нибудь другой кварианкой целовался, поэтому все хорошо. Тем не менее почему-то стала интересна конкретная причина смущения девушки.
Йохан еще раз посмотрел на акт вандализма на стене, изогнув бровь в уже продемонстрированном ранее скептицизме. Все это сильно смахивало на постанову из дешевого старого кино, которое сейчас, наверное, даже в экстранете не так-то просто откопать. Все эти "потайные знаки", "сделай это до рассвета", "эти знаки везде, где только можно"... Регель невольно вспомнил двух подружек, которые сидели слева от него в аудитории летной школы и перекрывали слуховой доступ к рассказам лектора о мастерстве прокладывания и расчета пути. Нередко даже на диктофоне инструментрона, на который немец записывал лекции от безысходности, проникали их шепотки и "хи-хи-хи". Если говорить более конкретно, то Регель вспомнил, как вместо того, как проходить через ретранслятор, слушал пересказ какого-то сериала. Вот там он и наслушался про "Тайные знаки повсюду" и пропажу кого-то там. Тогда, четыре года назад, Йохан и представить себе не мог, что когда-нибудь окажется в роли того, кому надо "смотреть в оба" на "тайные знаки".
"Все по канону. Там тоже девушка запрягается на побегушки", - лениво растягивая слова у себя в голове, подумал наемник, двигаясь с места.
- Раз уж Вы обречены пойти со мной, у меня такой вопрос: таскаться мы будем с пакетами?
Со своей стороны немец счел вопрос вполне резонным. А если вдруг - ну, кто их знает, этих похитителей? - завяжется перестрелка или погоня, а они не могут бежать, потому что барахло из пакетов рассыпется?

+2

17

Вопрос  Дитриха немного застал Дами врасплох, но девушка не спешила вскидывать руки и с криками «Монтана!» бежать в неизвестном направлении. Чуть приподняв плечи, она отвела взгляд, легонько перебирая пальцами по рамке фотографии:
-Просто… такое… между двумя незнакомыми не происходит вот так, - неуклюже объясняя, кварианка смущалась от чего ее голос слегка подрагивал. Но немного подумав, что ее слова могут выглядеть осуждающе, Дами тут же торопливо и растеряно затараторила, боясь показаться грубой:
-Хотя, я ведь не знаю, все ваши обычаи и.. и.. Может, это нормально среди людей. В конце концов я не та, кто может об этом судить. Вот.. как-то так… - опустив голову и ковыряя носочком асфальт, девушка украдкой поглядывала на мужчину. Выглядел он более, чем невозмутимо, что ее по прежнему ставило в неловкое положение. Привыкшая к столь эмоционально бурной обстановке как на «Язоне» Дами все еще с интересом наблюдала за человеком.
«Он на столько серьезный или хочет таким казаться?..» - риторический вопрос застывший в голове не давал кварианке покоя, но все же его стоило отодвинуть на задний план, ведь теперь в воздухе повисла новая проблема, о которой девушка подумала далеко не сразу и уж тем более не заранее.
- П-пакетами? Ой… - прикрыв ладонью фильтр шлема, Дами’Роша в легкой панике начала перебирать варианты решения этой неурядицы. Хотя, с другой стороны, это немного снимало с нее подозрения. Ведь какой коварный затейник сия всего не подумает о таком обстоятельстве, хотя… После того, как «ушли со сцены» много уважаемые заслуженные народные артисты «Язона», это уже не казалось так удивительно, но ведь человек об этом не знает.
Посмотрев по сторонам и  стряхнув пыль со своей кварианской смекалки, Дами подбежала к Дитриху и, без слов взяв у него пакеты и всучив рамочку с фотографией несчастной пропавшей,  поскакала к повороту на узкий закоулок, но сворачивать туда не торопилась:
-Ммм…. Нету, - тихо буркнув себе под нос, она побегала еще туда-сюда, заглядывая за все ближайшие углы, а когда нашла желаемое, победоносно выпрямилась:
-Нашла~ - в нешироком проеме между домами стоял большой мусорный контейнер, именно туда девушка и решила запрятать приобретенный хлам. Мусорщики ходят по утрам, а шанс, что какой-нибудь нищий бродяга начнет рыскать в мусоре в поисках спасения не равняется ста процентам.
Отряхивая трехпалые ладошки, Дами весьма довольная собой вернулась к Дитриху привычно улыбнулась и деловито упирая руки в боки:
-Думаю, что пока можно оставить их здесь, не будем же мы терять время на такие мелочи, - поворачивая голову в сторону небезызвестного знака на стене, она тихо вздохнула, - ну, кажется, нам в ту сторону?..

+2

18

-Просто… такое… между двумя незнакомыми не происходит вот так. Хотя, я ведь не знаю, все ваши обычаи и.. и.. Может, это нормально среди людей. В конце концов я не та, кто может об этом судить. Вот.. как-то так… - проговорила кварианка, периодически запинаясь между слов.
Регель не сдержался и, наплевав на образ "крутого парня", легко усмехнулся и на секунду поднял взгляд вверх. Снова посмотрев на девушку, а, если быть точным, обратив внимание на все признаки смущения, что она сейчас выдавала, немец постарался сделать спокойное лицо и поспешил заверить инопланетянку в обратном.
- Ну, вообще, нет, это не нормально. Просто... - пришло время запинаться уже человеку. По нахмуренным в течении пары секунд бровям и опущенному в пол взгляду, можно было понять: Дитрих подбирает выражение, - Ну, она же сама сказала, что это "знак".
Более умного объяснения немец придумать не мог, ну да ладно. Тут Дами вспомнила про то, что таскаться с пакетами сейчас не самое лучшее время. Поменявшись с наемником на рамочку с фотографией, девушка бодро направилась к ближайшему повороту куда-то. Первой мыслью Йохана было то, что кварианка ищет место, куда бы заныкать ношу, чтобы никто не догадался ее умыкнуть, однако пакеты так и остались у нее в руках. Вид поскакавшей в сторону другого поворота Дами породил в голове наемника мысль о том, что все кварианцы такие.
Вот оно как бывает: сделал кто-то один что-то странное, так кто-нибудь другой сразу перевешивает это на всех.
"Все люди любят целоваться с первыми встречными на улице, а кварианцы любят бегать из стороны в сторону с озабоченным видом", - беззлобно усмехнулся парень у себя в мыслях.
Пока Дами исчезла - Йохан был уверен, что она не оставит без внимания еще, как минимум, пару закоулков - наемник решил сделать что-нибудь умное и хорошее. Засунув руку во внутренний карман, он извлек пачку сигарет и зажигалку. Вытянув зубами из открытой коробки одну сигарету, немец закурил и небрежно сбросил все свои причиндалы во все тот же карман.
Прислонившись спиной к более-менее чистой на вид стене, чуть ссутулившись и засунув руки в карманы, Регель сжал губами сигарету, чтобы затянуться, после чего палочка никотиновой дряни вновь расслабленно опустилась. Посмотрев в сторону, наемник увидел приближающуюся Дами, однако пакетов рядом с ней замечено не было. Когда кварианка подошла ближе, немец отлип от стены, выпрямился и посмотрел туда же, куда и девушка - на рисунок на стене.
"Та-а-а-айные зна-а-а-аки-и-и!" - провыло приведение в голове немца.
- Да, в ту, - поддержал парень, после чего уверенно потопал в указываемую сторону. Где находится район с чумой, Регель знал, и к счастью, далеко идти не придется.

0

19

Не прошло и года...

http://s1.uploads.ru/i/4fbyX.png

Поторопившись за своим спутником, Дами редко поглядывала на лицо парня, отмечая его более расслабленный вид, сигарету и уверенную походку. Кажется, он уже знал, что делать дальше, но как бы не так. Уж кто и должен был направлять его, так это только Дами'Роша, хотя признаться манипулировать людьми девушка не очень любила. Однако, когда Дитрих проигнорировал новую стрелочку, надо было что-то предпринять, потому кварианка впопыхах ухватилась за его плащ на спине и ткнула пальцем на рисунок:
-Смотри, нам не туда.. - было не сложно догадаться, что человек руководствовался собственными ориентирами, но девушке надо было как-то исправить это - стрелка ведет в другую сторону, может, здесь какой-то иной путь? Проверим?..
Изображая зачарованность загадкой Дами расцепила пальцы и последовала за ориентиром, пока не вышла из закоулка прямо на оживленный рынок. Вокруг были одни прилавки, продавцы и снующие туда сюда разномастные гости этого места. Каждый куда-то торопился и что-то искал, кто-то привлекал внимание к своему товару, кто-то спорил и требовал скидки. В общем место прямо таки жило во всех своих смыслах собственной особой душой, а характерный затхлый запах Омеги лишь разбавлял этот дерзкий коктейль, наполняя атмосферу рынка эдакой особой перчинкой.
«Перец, точно… Как закончим надо им припастись…»
Неторопливо идя вперед и выискивая какой-нибудь новый ориентир, Дами на самом деле знала в какую сторону следует двигаться, потому вскоре недалеко замаячили знакомые лица в виде такого же кварианца, как и она, а также крепкого на вид человека мужчины средних лет. С виду они о чем-то разговаривали или может даже спорили, но девушка прошла мимо обоих делая вид, что ее интересует другое, а именно стопка ящиков рядом с прилавком – на одном из них был нарисован уже знакомой краской «знак». Дами присела перед ним и повернулась к Дитриху, помахав ему лапкой:
- Эй! Я кажется нашла еще! – подозвала она мужчину и встала с корточек, чуть отступая назад, чтобы дать своему знакомому изучить находку.

Отредактировано Dami’Rosha nar Littvas (5 ноября, 2012г. 21:03)

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Операция "Ы" или новые приключения Йохана


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно