Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Здесь не помешает дихлофос


Здесь не помешает дихлофос

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сюжет: Младшего лейтенанта Габриэля Лайта отправили на одну из отдалённых человеческих колоний для отслеживания любых странных проявлений. Альянс ещё не знает причину, по которой целые поселения остаются безлюдными практически без каких-либо следов борьбы, но предполагает, что это, возможно, дело рук "Цербера". От Лайта и ещё нескольких бойцов ждут рапорта обо всём происходящем. Но, как окажется позже, похищением людей занимаются почти мифические существа, о существовании которых Габриэль и не подозревал. Коллекционеры. В то же время, в колонию прибывает Лиара Т'Сони, для свершения одной из сделок по добыче информации. Но, как оказалось, над дезинформацией доктора поработал Серый Посредник. Тайный информатор знал о прибытии коллекционеров и подстроил Т'Сони западню. Что же случится, когда им придётся столкнуться с тем, чего они здесь оба не ожидали?
Место действия: Человеческая колония "Часка".
Участники: Лиара Т'Сони, Габриэль Лайт.
Дополнительно: всё происходит практически параллельно с событиями на Горизонте.

Отредактировано Gabriel Light (29 августа, 2012г. 17:32)

0

2

- Да они охренели! Нет, я понимаю, если бы это было где-то на границе с батарианцами, НО ЭТО ЧЁРТОВА ЧАСКА в самой заднице галактики, где кроме редких набегов пиратов нихрена нету ничего! - перешёл на яростный крик Лайт и хорошенько въехал ногой в стоящий рядом стол, от чего кружка с кофе на нём перевернулась и облилась на датапад.
- Лайт! Ты чёртов сатана, утихомирься уже! - воскликнул в ответ Дженкинс и толкнул лейтенанта в плечо. Старый вояка, который спас бывшего наёмника от жалкой участи алкоголика, предложив вступить в Альянс. Да, он, в каком-то роде, заменил погибшего отца. Несмотря на то, что он военный, а представителям данной опасной профессии не положено друг другу в жилетку плакаться, но именно Дженкинс пережил вместе с ним первые трудные года, выслушивая все жалобы и нытьё Габриэля.
- Слушай, ты же Капитан! Большая шишка, ну! Скажи им, что я не хочу туда, пусть лучше опять в пекло кинут, помру ну и чёрт со мно.. - не успел младший лейтенант договорить, как ветеран прервал его. Он подошёл максимально близко и, положив руку на плечо, прижал солдата к стене.
- Не будь ублюдком, ты ведь знаешь, что для меня это будет ужасным ударом! - несколько злобно произнёс Дженкинс, пристально сверля своим взглядом глаза Лайта. Его можно было понять. Оба сына были убиты в военных операциях, жена покончила жизнь самоубийством и единственное близкое, что осталось в его жизни - этот неблагодарный солдафон, когда-то являвшийся жалким наёмником с раздутым самомнением.
- Послушай, ты.. ты мне очень близок. Прошу тебя, не относись так к своей жизни, не хватало мне и тебя потерять. Будь аккуратнее и береги себя. Я неимоверно рад, что тебе дали эту спокойную работёнку, хотя бы расслабишься, там и бар есть, и выпивка. - голос мужчины в возрасте сменился на несколько отцовский. Пиро не знал, как отреагировать на столь тёплое проявление заботы. Он на какой-то миг нахмурился, но лицо его снова стало спокойным.
- Ладно, старина, уговорил. - привычно ухмыльнулся Гейб и хлопнул вояку по плечу, - Отъезд, говоришь, сегодня вечером? Тем лучше, успею собрать манатки свои. Не хворай Дженкинс и за датапад прости, я не хотел. - улыбнулся он и кинул на стол сотню кредитов для покупки нового. Техника в эти времена стояла довольно дёшево.

Лайт медленно открывал слипшиеся глаза. Потерев их руками, он несколько раз моргнул и взглянул в иллюминатор. Сейчас небольшой корабль пересекал атмосферу планеты, подобной Земле. Через полчаса судно достигло пункта назначения и приземлилось в маленьком космопорту. Здесь даже транспортных кораблей не было видно, видимо посетители здесь были редким делом. Лейтенант не знал, зачем его и ещё несколько ребят доставили сюда. Следить за чем-то? Ждать чего-то? Туманно.
А, к чёрту всё, пойду выпью чего-нибудь крепенького.
Скука. И это мягко сказано. Первые несколько дней прошли ужасно скучно. В той части колонии, где находился Габриэль, был ещё один вояка. С ним они и выпивали. Иногда резались в картёжки с местными. Честно говоря, жалко их. В основном бедные люди, которым обещали премии за освоение новых земель. Но место такое отдалённое, что едва ли удаётся связь с близкими поддерживать. Детям тоже скучно. Никаких игровых площадок, всяких центров. В общем, этому месту нужно было время.
Но у судьбы были на это другие планы. В один туманный денёк произошло нечто странное, ради чего, видимо, его и послали сюда. Люди выбежали на улицу и лицезрели огромный и необычный корабль, приземлявшийся прямо на поверхность планеты. Размеры его были неописуемо велики, таких махин солдат никогда не видел. Но понимал он одно - не к добру это, когда вдруг прилетает огромедное судно, принадлежащее хрен пойми кому. После нескольких стаканчиков было не так уж и просто взять себя в руки, но Габриэль понимал, что от него зависят жизни этих людей, к которым он уже чуть-чуть привык. Встряхнув головой, он крикнул:
- Быстро.. Быстро по домам! прячьтесь, закрывайтесь. - Пиро включил связь и оповестил всех остальных бойцов, - Разберитесь со своими участками. Я не знаю, что это за фигня, но чую что-то не так.
И чутьё не подвело лейтенанта. Буквально через несколько минут по связи раздались истошные крики, кто-то кричал что-то о "жуках", "рое", но мужчина ничего понять не мог. Он безумно смотрел в небо, словно ожидая ответа от этой летающий скалы. Но она предательски молчала. Когда подбежало ещё несколько людей, он снова крикнул:
- Да бегите же вы, бегите! И всех обзвоните, скажите сидеть до.. ма.. Боже, что это? - в начале лейтенант видел приближающиеся коричневые тучи, но чем ближе они подлетали, тем отчётливее можно было заметить, что это рой.. рой каких-то жуков. Не ожидая каких-то действий со стороны летевшей орды, солдат включил режим огненных пуль и начал поливать рой огненными очередями. Но, судя по всему, ничего не действовало. А вот когда эти твари на его глазах "кусали" людей, заставляя их замирать на месте, Ублюдок испугался. Он почувствовал самый что ни на есть первобытный страх и первое, что пришло ему в голову - драпать. Он побежал. Побежал быстрее беззащитных колонистов, делал он это не оглядываясь. Остановился перевести дух и постарался побороть страх. Выглянул - безжизненные тела остались в тех положениях, в которых их "покусали". Гейб откинул свою боязнь перед неизвестным, его наполнило чувство мести, ему хотелось отомстить за невинных. Включив огнемёт, он начал поджаривать странных жуков. Но их было слишком много и пришлось бежать снова. Что-то отвлекло рой, и мужчина воспользовался этим. Всех зевак, находившихся на улицах, он собрал под своё командование и направился к одному из ангаров для агро-техники. Заведя их всех в помещение, Лайт закрыл за собой дверь. Воздуха жутко не хватало, уж слишком много и быстро он бегал, пытаясь спасти этих людей и себя в том числе. Они были напуганы, впрочем, как и лейтенант. Он не мог найти хотя бы одного адекватного объяснения случившемуся. Поднялась шумиха.
- Тише! Ради Бога, успокойтесь. Всё будет хорошо, Альянс не зря нас сюда послал, скоро прибудет поддержка. - спокойно произнёс военный, устало поглядывая на спасённых. Колонисты умолкли и правильно сделали, ведь всем сейчас было трудно и нечего усугублять ситуацию. Случившегося словами и воплями не исправить.
Что за чёрт.. что за чёрт.. что.. за.. чёрт.. Лайт, что за херня?! Почему это случилось здесь и сейчас?! Хотя, ты же сам хотел передовую, вот тебе и пекло.. Только странное оно, чёрт возьми, творится что-то непонятное.
- Сэм? Ники? Вы меня слышите?! - он практически кричал в приёмник, но без толку. Какие-то жуткие помехи перебивали все частоты, словно целенаправленно. Ясно было одно - противник невероятно мощен и подготовлен, ибо лейтенант с трудом верил, что этот рой и есть вся армия с того огромного корабля.
- Проклятье...

Отредактировано Gabriel Light (29 августа, 2012г. 21:27)

+1

3

Лиара проводила взглядом удаляющийся челнок и скептически осмотрела место, куда прибыла -  какая-то неизвестная людская колония под названием Часка, население которой составляло несколько сотен человек. Ну очень странное, но вполне подходящее место для тайной встречи. Однако какую страшную и секретную информацию могла скрывать личность, с которой эта встреча и была назначена, чтобы проводить её в настолько богиней забытом месте?
Несколько дней назад с Лиарой связался один человек и сообщил, что имеет некую информацию, касающуюся Серого Посредника, что им нужно встретиться, но за ним следят и хотят убить, поэтому сделать это нужно в таком месте, где их точно искать не станут. Этим местом и стала эта тихая и неприглядная колония. Мужчина хотел залечь здесь на дно, пока охота за ним не сойдёт на нет. Лиару несколько огорчил факт необходимости столь долгого путешествия, однако она была убеждена, что вознаграждение может покрыть это неудобство сполна, поэтому она поспешила прибыть на Часку.
И всё-таки азари нутром чуяла, что что-то здесь не так. Очень жаль, что она не могла послать сюда кого-нибудь из своих контактов - все они почему-то оказались уже заняты не менее срочными делами, вот ведь совпадение. Кроме того, хотя рассказ того человека был весьма убедительным, казалось, что он что-то недоговаривал. "Может быть, это всё от страха - голос его звучал тогда очень испуганным", - вспоминала Лиара. Но всё-таки... Колония на отшибе. Связь с Серым Посредником. Слишком много опасных факторов, нужно было быть готовой ко всему. Поэтому-то Лиара явилась сюда при полном вооружении и в весьма неблагоприятном и всеподозревающем настрое.
Ах да, вот ведь ещё незадача: Лиара так и не получила точных координат места встречи - связь оборвалась, и более от того человека она ничего не слышала. Может быть, проблемы с коммуникацией, может, до него добрались, а может... Стоило проверить, с такими-то ставками, верно? Т'Сони ухватывалась за каждую крупицу информации, что могла подвести её ближе к цели, и именно эта дотошность, возможно, и являлась залогом уже достигнутого азари определённого успеха.
- Извините, - Лиара остановила первого попавшегося колониста, - Вы не знаете Кристофера Краузера? Где я могу его найти? - поинтересовалась она у него, уверенная, что при населении колонии, едва ли дотягивающем до пары сотен, все должны друг друга знать, тем более новоприбывших, где же утаишься от такой огромной, можно сказать, семьи? Лиара видела, как жили колонисты на Феросе. Они действительно были как семья, помогали друг другу, поддерживали. Сплочённость колонистов - важное качество для их дела.
Неизвестно, чему удивился этот колонист больше: имени, о котором его спрашивали или тому, что перед ним стояла азари. Ну да, азари в человеческой колонии - диво же!
- Кристофер? Краузер? - недоумевающе переспросил мужчина и почесал редкую бородёнку, - никогда не слышал о таком, извиняй, милая, - усмехнулся он и продолжил свой путь неторопливым шагом.
Лиара проводила его задумчивым взглядом, нахмурилась. Повторила тот же вопрос для ещё пары случайных колонистов, для бармена в местном питейном заведении - тщетно. Никто никогда и в помине не слышал ни о каком Кристофере Краузере. Т'Сони сжала кулаки в безмолвной ярости. Её обманули, назвали ложное имя. Или место. Но кто и зачем? Ответ напрашивался сам собой: Серый Посредник. Уж кто как не он мог быть более всего заинтересован в подлоге свиньи для Лиары Т'Сони. Вопрос теперь заключался в том, для чего это было нужно. "Выманить меня с Иллиума, чтобы перелопатить мой офис или квартиру? Маловероятно, он и так до недавних дней знал обо всём, что там происходило и хранилось. Заманить меня в ловушку? Куда более вероятно, кто сумеет найти моё тело в таком месте, я просто пропала... проклятье... Нужно уезжать отсюда немедленно, кто бы ни поджидал меня, он уже должен знать, что я обнаружила подставу", - подумав об этом, Лиара боязливо оглянулась по сторонам. "Богиня, да он просто издевается надо мной! Даже после устранения Никсерис..."
От её невесёлых размышлений Лиару отвлекла огромных размеров тень, внезапно накрывшая открытое освещённое солнцем место. Сердце ёкнуло, и азари медленно обернулась, чтобы лицезреть огромных размеров корабль, нет, летучую скалу, что неумолимо приближалась к поверхности планеты. И, что самое страшное - Лиара знала, что это была за скала.
"О нет... Богиня, нет! Это не может происходить!"
Колонисты, также застигнутые этим явлением на улице, стояли, глазея на невиданную громадину, разинув рты. Вот чего у них не было более всего сейчас, так это времени, чтобы этим заниматься!
- Бегите, все бегите! Прячьтесь, блокируйте все окна и двери и ни в коем случае не высовывайтесь! - очнулась первой от оцепенения азари и принялась кричать колонистам. Те, кажется, тоже приходили в себя и осознавали, что надо спасаться, потому как многие с воплями припустили к дверям своих домов и другим укрытиям. Слишком поздно: огромная шевелящаяся коричневая туча уже была неминуемо близка.
- Быстрее, быстрее! - Лиара на ходу послала на Рой биотическую волну, но это мало помогло, ведь их было слишком много. Она видела, как многие бегущие рядом люди внезапно застывали, словно окаменевшие, когда их касались эти существа. Всё, что Лиаре было известно, оказалось правдой.
- Внутрь, все внутрь! - подгоняла она сумевших добраться до входа в ангар колонистов, сдерживая настигающий их Рой биотикой, потом сама забежала внутрь. Кто-то ещё вошёл в ангар с другой группой уцелевших и заблокировал дверь.
Т'Сони стояла, опираясь на какой-то ящик, зажмурившись и держась за переносицу. "Коллекционеры. Богиня... Всё сходится. Серый Посредник заманил меня сюда, зная о грядущем нападении. Он продолжает работать с ними. И как мне не пришло в голову? Отдалённая человеческая колония..."
Вдруг азари услышала знакомый голос, который пытался всех успокоить, и приподнялась на цыпочках, выглядывая из-за голов паникующих колонистов, чтобы рассмотреть, кто это там.
- Лейтенант Лайт?! - воскликнула она, пробираясь между столпившимися вокруг солдата людьми, не веря своим глазам, = Что ты здесь делаешь?!
"Только не говори мне, что это чья-то очень злая шутка."
- Почему уже в который раз я оказываюсь в замкнутом пространстве с тобой... - тоном не вопрошающим и вовсе не шутливо пробормотала Лиара, потом тряхнула головой, словно отмахиваясь от чего-то, и вздохнула:
- Неважно! Мы все сейчас в большей опасности, чем вы можете себе представить.
Лиара оглядела уцелевших колонистов. Им действительно очень повезло сейчас находиться именно здесь. И не факт, что они не присоединятся к тем, кто уже стоит на улице парализованным, застигнутый врасплох и не успевший убежать. Знала Лиара и почему она сама не была среди тех бедняг. Коллекционеров интересовали только люди.

Отредактировано Liara T'Soni (29 августа, 2012г. 23:27)

+1

4

Лайт усиленно пытался утихомирить толпу, но внезапно открылась дверь с другого конца ангара. Звучало это угрожающе и он тут же скинул с плеча свой автомат, медленно заворачивая за угол. Но оттуда хлынула ещё одна волна жителей колонии, от чего он облегчённо вздохнул. Что ж, хотя бы ещё десяток жителей спасутся. Но не всё так просто. Нет, они не сами пришли сюда. Их кто-то привёл и эта кто-то... синекожая знакомая лейтенанта?
Лиара Т'Сони? Твою мать, что за дерьмо?! Какого х%я?! Почему здесь и сейчас, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС?!
- Лейтенант Лайт?! Что ты здесь делаешь?! - воскликнула синекожая девица, явно не ожидавшая увидеть его в столь странной ситуации. Но он едва ли слышал её, он ходил из стороны в сторону, с трудом сдерживая мат - единственное, что приходило Гейбу на ум. Он скривил руки в каком-то необычном положении, словно душил кого-то невидимого, но продолжал свою нервную прогулку кругами. Длилось это несколько секунд. Военный остановился и взглянул на Лиару.
- Нет, Т'Сони, это что ТЫ здесь делаешь?! - прошептал он это определённо агрессивно. Его хмурый взгляд так и говорил "какого чёрта?!". А в голове творилась странная каша.
Непонятные существа, должен спасти людей, должен помочь людям. Должен найти способ связаться с Альянсом, обязан! Есть один источник, но добраться до него будет трудно, учитывая весь этот рой вокруг. Лиара. Проклятье, что она тут делает? Я выглядел тогда обиженным ублюдком, пай-мальчиком. Я злюсь на себя за те извинения перед ней. Я злюсь на неё. Агх!
- Почему уже в который раз я оказываюсь в замкнутом пространстве с тобой... - едва разобрал во всём шуме Лайт и тут же парировал в своём недружелюбном и задиристом стиле:
- Любишь ты меня, вот и ходишь за мной везде. - сказал он это с издевательской улыбкой на лице. Но последующие слова окончательно взорвали солдата. Тогда, на Тессии, он был готов на многое ради желаемого. Он показывал себя с ложной стороны. Настоящий Габриэль? Да вот же он. Злой, задиристый вояка, которому плевать на всякие там дружеские отношения.
- Да ладно, синяя, реально чтоли?! - яростно крикнул мужлан на азари и подошёл к ней ближе. Он показательно направил указательный палец ей в лицо и злобно прошептал:
- Слушай, умница, и без тебя ясно, что мы полном ДЕРЬМЕ! Так что пожалуста, не надо заставлять этих людей дрожать от страха. Их детей поедают эти ГРЁБАННЫЕ инопланетяне, пока они тут ошиваются и знаешь что самое страшное? - тут хмурая и озлобленная гримаса Ублюдка достигла своего апогея, - Самое страшное то, что я нихрена не могу с этим поделать. Как и они. Как и ты.
Он отошёл от девушки и достал сигарету с зажигалкой. Практически трясущимися руками он закурил, нервно похаживая из стороны в сторону. Зажав сигарету в зубах, он присел на корточки и обхватил голову руками, судорожно стараясь что-то придумать. Идея с радиостанцией колонии показалась довольно приемлемой. Там приём был куда лучше, чем здесь. Присутствовала антенна и была надежда, что хоть как-то можно связаться с Альянсом.
Собрав силу воли в кулак и заставив себя вернуться к хладнокровному настрою, Лайт привстал, выкидывая в сторону бычок. Он подошёл к Т'Сони и хмуро поинтересовался:
- Ты так сказала те свои слова, что.. мне показалось, будто ты знаешь, с кем мы имеем дело. Я вообще без понятия кто это и что это за твари, но я видел, что при укусе они парализируют своих жертв. Небось потом жрут их, ублюдки неразумные.. - мужчина сплюнул в сторону и попал на ботинок одного из колонистов, от чего его морда приняла конкретно раздражённый вид. Но Пиро никак не отреагировал, лишь слегка махнув рукой.
- Так вот поведай, если ты что-нибудь знаешь об этих тварях. И, да, у меня есть план. Все слышали? У меня есть план, я помогу вам всем! - Гейб специально сказал это громче, чтобы вселить в сердца людей хоть какую-ту надежду на спасение, - Здесь есть радиостанция, местная, там гораздо лучше принимает. Я верю, что оттуда сможем связаться с Альянсом. У меня есть карта, принимай на инструментрон. - информация была передана, и красной точкой было отмечено необходимое здание. Оно было сравнительно недалеко от ангара, но с армией коллекционеров под боком это становилось трудновыполнимым.
- Ну а наши личные проблемы, такие как причины твоего присутствия здесь, мы обговорим потом, сейчас мы должны спасти этих людей. Но есть одна проблема. Рой. Я не знаю, как нам пройти мимо них!

Отредактировано Gabriel Light (31 августа, 2012г. 04:36)

+1

5

Старый знакомый, кажется, аж дар речи потерял при виде Лиары. Неудивительно, ведь будь сейчас Лиара в колонии азари, куда ни с того ни с сего вдруг заявился бы человек, её бы такое явление повергло в не меньшее недоумение. "А и действительно, что Я здесь делаю?! - всплеснула руками Т'Сони.
- Долго рассказывать. Меня обманули, - коротко бросила она, но Лайт её совсем не слушал, расхаживая из стороны в сторону, тряся головой и руками. На ту задумчивую реплику азари он огрызнулся, а потом и вовсе завёлся, подскочил к Лиаре и, яростно тыча на неё пальцем, принялся ругаться вовсю, как будто бы это она была виновата. Лицо Т'Сони приобрело гневное выражение, азари выставила ногу вперёд, вставая в вызывающую позу.
- Мы можем с этим что-то поделать! Если ты заткнёшься хотя бы на минуту! - вспыхнула Лиара и досадливо махнула рукой вслед солдату, когда тот повернулся к ней спиной и отошёл, чтобы закурить. Возникла пауза длиной минуту-другую, во время которой Лайт лихорадочно втягивал в себя табачный дым, сжавшись, сидя на корточках, Лиара пытливо смотрела на него, а перепуганные до полусмерти колонисты безропотно и недвижимо стояли, не сводя молящих глаз со своих ссорящихся спасителей.
Немного остыв и избавившись от окурка, Лайт всё-таки подошёл к Лиаре, хмуро на неё глядя, но ожидая хоть каких-нибудь объяснений.
- Это Коллекционеры. Никто не знает, откуда они взялись и чего хотят. В их существование почти никто не верит, потому как видели их единицы. И поверь мне, Рой - это ещё не самое страшное, что у них есть, - Лиара покачала головой, вспоминая тот кажущийся кошмарным сном день, в который за считанные секунды была уничтожена "Нормандия", лучший корабль Альянса.
- Радиостанция? Может сработать, эти жуки создают слишком сильные помехи для связи через инструментрон, - азари задумчиво потеребила подбородок и приняла от Лайта карту местности.
- Если выживем, - выразительно сказала Т'Сони, нахмурилась и подошла ближе к выходу.
- Они используют какой-то токсин, который парализует жертв. Их слишком много, чтобы пытаться не подпускать их обычным оружием, - объяснила она, а потом вытянула вперёд руку, и ладонь окутала голубая синева, - Но я могу создать биотическое поле достаточных размеров, чтобы мы поместились под ним вдвоём и дошли до радиостанции. Вызовем подмогу и вернёмся за выжившими. Просто держись ближе ко мне и прикрывай. Готов? - Лиара потянулась к переключателю блокировки двери.

+1

6

Коллекционеры?! Но это же.. это же миф! Сказка! Их не существует! Откуда они.. как это.. как это вообще возможно?! Что за необъяснимое дерьмо?! Откуда они здесь? Что им нужно? Это они виновны во всех остальных нападениях? Но почему только люди?! Ублюдки, чем моя раса им насолила?!
Множество вопросов крутилось в голове Лайта, на них не было ответа. Но есть люди, живые и желающие спасти себя, своих близких. Им нужно помочь, чёрт возьми, ведь он для этого и стал солдатом Альянса, чтобы людям помогать!
Т'Cони предложила очень рискованную и опасную затею. Она собиралась создать некое биотическое поле, которое, по её словам должно было помочь. Гейб не знал, от кого ему придётся отстреливаться. От мифических существ? Да, точно. Сюда бы Минотавра с Гидрой и вообще шикарно. Это дела не меняет. Ещё неизвестно, как долго она сможет поддерживать это поле. К тому же, вдруг рою плевать на это? Что ж, в таких ситуациях, когда Пиро начинает паниковать, он просто представляет себе ситуацию со стороны и понимает что это единственный выход из сложившейся проклятой ситуации.
- Ладно. Я не знаю, что это, но я попробую.. чёрт, никогда в жизни так не боялся. - быстро бормотал мужчина, он был испуган неизвестностью, той тёмной пропастью, что была перед ним. Но азари казалась совершенно бесстрашной, словно типичная работёнка для неё. Да и откуда она могла знать, кто это и что это? Она не простая учёная, нет... Но об этом потом.
Солдат сдержанно кивнул и дверь отворилась. Через несколько секунд она закрылась за их спиной, позволяя уцелевшим колонистам сидеть в безопасности. Лиара держала свои биотические щиты от этих букашек довольно стойко и даже никак не выказывала того, что ей тяжело. А ведь ей определённо тяжёло.
Оба направлялись прямиком к своей цели. Половина роя коллекционеров отстала от них, поскольку поняла, что пробиться сквозь биотику не смогут. Но остальная часть назойливо преследовала. И тут лейтенант просто охренел. Он разинул рот от удивления и просто смотрел, как неизвестные существа в странных панцирях прилетают на жукоподобных крыльях и начинают палить по ним.
- Дерьмо, дерьмо, дерьмо.. - отстранённо прошептал Лайт, прислонившись к спиной к укрытию. Доктор тоже не промах - спряталась и продолжала поддерживать жизненно необходимое обоим поле. Мужчина влепил себе хорошенькую такую пощёчину и собрал силу воли в кулак. Я не видел тварей, которых не брали термозаряды, так что помрите, ублюдки.
- Да, помрите ублюдки! - прорычал он и начал вести огонь по солдатам коллекционеров. Признаться, первый убитый дался ему с трудом, но всё же огненные плевки "Призрака" делали своё дело, прожигая хитиновые панцири странных существ.
- Да, жуки, будете знать, как связываться с людьми. - в этот момент героично-агрессивное лицо сменилось на несколько неловкую гримасу, потому что он взглянул на Т'Cони. Ей, скорее всего, такая речь не вполне понравилась. Но отвлекаться на мелочи было некогда. Человек боролся с поработителем своей расы, и это невероятно придавало ему сил. Оружие у чужаков было вполне себе обычным, то есть кинетические щиты всё сдерживали и броня тоже пули останавливала. Но внезапно подлетел ещё один жук, он был вооружён каким-то странным стволом. Когда он выстрелил, выпущенный луч в один миг снял все щиты. Он прошёл словно нож сквозь масло. И вновь страх возвращался к солдату, но контроль по-прежнему был в его руках. К тому же, Лиара немного помогала отстреливаться от тварей, что облегчало задачу. Некоторые коллекционеры ставили странные защитные установки, чем-то похожие на церберовские. Этакие переносные укрытия. Приходилось бить снайперкой по жукам с "особо сильной пушкой", как её прозвал Гейб. Но упорства этому ублюдку не занимать и он прорвался на радиостанцию. Конечно же, без азари это бы не осуществилось.
Лиара вбежала в распахнутые двери. Спиной внутрь станции пятился Лайт, поливая огненным градом пуль из своего автомата. Когда он преодолел черту, двери закрылись прямо перед его носом. Ни один жук не влетел внутрь.. пока. Рой усиленно бился в не совсем прочные двери, но они ещё могли продержаться какое-то время.
- Ты.. молодец.. - с одышкой промолвил солдат и показал пальцем вверх. Лифт, благо, был вполне работоспособен. Воспользовавшись его услугами, оба оказались на самом высоком этаже. Здесь была всевозможная аппаратура, всяческие установки и прочее. Найдя более менее подходящую консоль, Габриэль тут же начал копаться с ней. Делал он это несколько минут, ибо с техникой не очень-то и дружил. В коне концов, возня увенчалась успехом и он смог отослать послание на ближайший патрулирующий фрегат Альянса.
- Готово. Так, осталось ждать. Они должны всё по-быстрому сделать, я надеюсь... кого я обманываю, ублюдки как всегда будут медлительны, су%и. - последние слова были сказаны с особенной ненавистью, но какой-то тихой. Пиро решил тупо заткнуться, он слишком много болтал и кричал сегодня. Ну а теперь курево тайм, чёрт.
Военный достал последнюю сигарету и швырнул пачку куда-то в сторону. Закурив, он слегка отошёл от Т'Cони. В принципе, у него было время задать несколько вопросов, но так лень было ворошить в душе былое. Каждый раз, когда этот усталый и агрессивный взгляд падал на эти голубые глаза, что-то внутри переворачивалось. Вспоминались минуты позора на Тессии.
- Послушай, а откуда ты так много знаешь? Про коллекционеров? Да и вообще, с чем тебя здесь обманули? Сволочи, не заплатили тебе чтоли? - спокойно поинтересовался Лайт и подошёл поближе, - Кто ты, Лиара? Наёмница? Тайный агент правительства азари? Информатор?

Отредактировано Gabriel Light (2 сентября, 2012г. 04:58)

+1

7

Лайт боялся, Лиара видела это. Ей тоже было страшно, хотя лейтенанту, может быть, так не казалось, но азари-то чувствовала, как дрожит её рука. Однако они оба понимали, что если ничего не сделают, то погибнут. Что, если не страх, руководит людьми, является главным стимулом борьбы за жизнь? Быть бесстрашным не есть хорошо, отсутствие инстинкта самосохранения ведь более походит на безумие, правда? Они обменялись кивками, Лайт хлопнул по двери, а Лиара, подняв руки над головой, создала биотическую сферу, и напарники вышли на улицу.
Гигантский рой напоминающих жуков существ словно только этого и дожидался. Стрекот тысяч маленьких крыльев наполнил воздух, когда эта орда ринулась на высунувшихся наружу смельчаков. Однако ищейкам не было суждено до них добраться - биотическое поле надёжно сдерживало их. Лиаре было нелегко удерживать его стабильным, однако она не могла себе позволить и секундной передышки, ведь этого мгновения хватило бы Рою, чтобы добраться до их с Лайтом плоти.
Ряды летучих жуков начали редеть, однако это было лишь знаком новой напасти. Неожиданно на некотором расстоянии от движущихся азари и человека начали приземляться, собственно, сами Коллекционеры. Лиара никогда их лично не видела, однако поняла, что это они. Они передвигались на двух ногах, однако внешне едва ли могли напомнить какую-либо из известных рас. Дроны накрыли Т'Сони и Лайта шквальным огнём, и им пришлось значительно замедлиться. Лиара больше пряталась по укрытиям, поддерживая поле, в то время как лейтенант, яростно матерясь, отстреливал врагов.
В какой-то момент раздалось странное жужжание, и воздух прорезал яркий тонкий луч, похожий на уменьшенную копию того, что два года назад раскроил обшивку "Нормандии", словно нож - тёплое масло. Он угодил прямо в Лайта, и сноп голубых искр, окутавший на мгновение солдата, а также отчаянный писк датчика означали, что у солдата сбит кинетический барьер, и он очень уязвим.
- Осторожно! - невольно выкрикнула Лиара, которую в этот момент почему-то охватил леденящий душу страх за жизнь мужчины. Азари рванулась вперёд и запустила правой рукой сгусток Деформации в вооружённого излучателем супостата, что и спасло Лайта от неминуемой гибели в ближайшие секунды. Барьер, окружавший парочку, ослаб и едва не исчез, однако Лиара успела восстановить его силу. Она заметно пригибалась к земле, как будто несла на плечах тяжёлую ношу. Лайт выхватил из-за спины снайперскую винтовку, и борьба с вражескими стрелками пошла успешнее, ибо учитывая то, что они прятались за какими-то защитными барьерами, один точный выстрел мог оказаться куда полезнее целого града пуль.
Цель уже была совсем близка, и Лиара сделала отчаянный рывок, чувствуя, что целостность поля вот-вот нарушится, а Лайт едва поспевал за ней, занятый сдерживанием Коллекционеров огнём на подавление. Они ворвались в здание, дверь закрылась, синее свечение исчезло, и Лиара бессильно прислонилась к стене, тяжело дыша. Кивнула и слабо улыбнулась похвалившему её Лайту.
Они молчали, пока поднимались на лифте - отдыхали и восстанавливали дыхание. Лейтенант сам решительно направился к консоли и принялся сосредоточенно в ней копаться. Получалось это у него, кажется, не очень, и Лиара хотела было уже подойти и помочь ему, однако Лайт как раз в этот момент справился с отправкой сообщения.
Теперь у них появилось какое-то время, чтобы провести его в мучительном ожидании прибывающей подмоги, которое лейтенант решил скрасить, закурив. Свирепо отшвырнув смятую пустую пачку, он отошёл от Лиары, а она прислонилась спиной к стене, смотря куда-то мимо солдата. Однако Лайта всё-таки многое волновало, Т'Сони об этом догадывалась, и он решил завалить азари вопросами. Лиара тяжело вздохнула и устало посмотрела на лейтенанта. Ну, рано или поздно всё равно пришлось бы отвечать.
- Два года назад фрегат капитана Шепард "Нормандия" был атакован и уничтожен в открытом космосе, - тихим голосом начала объяснять приблизившемуся к ней Лайту Лиара, разогнав, морщась, окутывающий её сигаретный дым, - Согласно официальной версии, это были геты, однако я была там и видела тот огромный корабль... Его сигнатура не совпадала ни с одной известной, а огневой мощи хватило, чтобы за жалкие секунды превратить лучшее достижение судостроения человечества в груду дрейфующих обломков... Только позже я узнала, что это были Коллекционеры, потому что... - Лиара немного замешкалась, подбирая наименее информативные факты для ответа на следующий вопрос, вытекающий из первого. Она совсем не собиралась раскрывать Лайту свои секреты.
- Да, как ты уже мог догадаться, я не просто сдвинутая на протеанах учёная, - оборвала свою предыдущую фразу новой Лиара, - Я торговка информацией. Хорошая. Настолько, что нажила себе врага в лице самой опасной и влиятельной в этом бизнесе личности. Я уверена, что Серый Посредник обманом заманил меня сюда, зная о готовящемся нападении Коллекционеров , - азари опустила голову и нахмурилась, потом подняла глаза на лейтенанта, взгляд был извиняющимся.
- Знаешь, я сначала подумала, что это ты можешь быть агентом, что должен был пронаблюдать за мной и устранить, - призналась Лиара, - Однако когда я увидела твою реакцию, твой страх перед Коллекционерами, я поняла, что такого быть не может. Прости, - она повернулась спиной к Лайту, сделала шаг, задумавшись о кое-чём.
- Кстати... - лукаво протянула Лиара и развернулась к мужчине с протянутой для рукопожатия ладонью в перчатке, - Извинения приняты, - вздохнула она.
- И, может быть, ты наконец-то скажешь мне, как тебя зовут, лейтенант Лайт? - как бы между прочим поинтересовалась Т'Сони и усмехнулась уголками губ.

+1

8

Лайт всегда был эмоциональным и прямолинейным, хотя часто пытался спрятаться за маской хладнокровия. Но слушая бросающие в дрожь речи Т'Сони, он не мог убрать с лица удивлённую гримасу и вникал в каждое предложение азари. Лейтенант не мог знать всего этого, он верил в общую версию, что командора Шепард убил корабль гетов, но никак не коллекционеров, которые, как оказалось, не выдумка!
- Только позже я узнала, что это были Коллекционеры, потому что... - но доктор решила уйти от этой темы, что показалось солдату несколько странным. Однако Лиара продолжила разговор, раскрывая свою настоящую деятельность. Торговка информацией. Что ж, только глупец посчитает этот вид торговли простецким. На самом-то деле, информаторы самые влиятельные в сфере торговли как таковой. Взять того же таинственного Серого Посредника, про которого Габриэль знал ровным счётом ничего, кроме того, что он всё слышит и всё знает. Опять же, похоже на миф, выдумку или страшилку. Но сегодня, судя по всему, день открытий.
- Знаешь, я сначала подумала, что это ты можешь быть агентом, что должен был пронаблюдать за мной и устранить. Однако когда я увидела твою реакцию, твой страх перед Коллекционерами, я поняла, что такого быть не может. Прости. - неожиданно выдала Т'Сони, что заставило Лайта слегка перемениться в лице и вернуть ему привычное выражение.
- Вот это да.. - единственное, что смог выдавить из себя лейтенант и, сделав последний затяг, выбросил бычок куда-то в сторону, - Столько тайной и засекреченной информации разом.. что я не знаю даже, что мне думать. - негромко добавил он и начал ходить из сторону в сторону, но не из-за нервов. Мужчина пытался разобраться с кашей в своей голове и со всем случившимся.
- Что ж, спасибо, что сказала. Я всегда догадывался, что этот Серый Посредник - ублюдок. А что же насчёт меня, хех, я бы мог прикончить тебя ещё там, на Тессии.. - натянуто усмехнулся Лайт, напоминая себе о том ужасном дне, полном стыда и разочарования. Видимо Лиара также обо всём этом вспомнила и добавила:
- Кстати... Извинения приняты. И, может быть, ты наконец-то скажешь мне, как тебя зовут, лейтенант Лайт?
Пиро также не смог удержаться и слегка улыбнулся, подняв взгляд на уровень гипнотических глаз красавицы. Всё-таки они действительно как-то влияли на него, он не мог остановиться думать о них. Это красивое лицо навсегда застряло в памяти бойца и ничто не могло вышвырнуть его оттуда.
- Габриэль. - приветливо ответил он и пожал руку девушке. Гейб отвернулся от неё и прошёлся в сторону, пытаясь как-то сформулировать то странное состояние его души, которое было очень трудно скрывать. Настало время разобрать душевные проблемы. Тот демон, что яростно кричал ему о том, чтобы затащить эту синекожую в постель, не хотел умолкать. Это чувство преследовало его всё время и никак не хотело уходить прочь. Ведь его унизили, опустили его самооценку, которую с трудом поднимешь с кем-то другим. Нет. Ему нужна Она. Только Она.
Однако ангел, восседавший на другом плече, плёл что-то странное. Что-то про какие-то чувства, которых у солдафона и быть не может, после той истории и клятвы мстить всем девушкам. Но что.. если нужно избавиться от этого?! Что же я должен делать, если во мне вновь проснулись эти дерьмовые и сомнительные "чувства"?! Что ж, Лайт, ты как обычно признаешься и получишь отказ. И тогда ты поймёшь, как ты ошибался, как тогда, когда бегал за той блондинкой профурсеткой, а она тебя хладнокровно отшила. Потому что им не нужны такие как ты. Такие нищеброды, с ужасным призванием - биться на передовой. Ну да! А в чём же весь мой грёбанный внутренний мир?! - лейтенант автоматом похлопал по карманам в поисках сигарет, но они закончились. Тихо выругавшись, он продолжил напряжённый диалог с самим собой, - Действительно! Выпивка, наркота местами, проститутки или ветреные девицы! Вот и весь мой внутренний мир, вот и всё, что мне нужно. А потом я сдохну и может быть Дженкинс припрётся на мои похороны, остальным будет плевать на меня. Ну жил так жил, ну и хрен с ним! Нет, я иду не в ту степь... Чёрт! Лайт! Говори прямо, тебе нечего терять, так сделай что-нибудь!
Габриэль развернулся и подошёл к Лиаре даже слишком близко. По-прежнему, в голове царили хаос и неопределённость.
- Лиара. Я не знаю, что со мной творится, чёрт возьми. - напряжённо выдавил из себя Лайт и провёл рукой по лбу, растрепав свои волосы, - Я понимаю, что натворил то ещё дерьмо, там, на Тессии. Я сглупил. Я ошибался, но ты меня простила, тебе хватило сил. Но мне сил едва ли хватает, чтобы говорить всё это тебе. Чёрт! - мужчина ещё раз тихо выругался и со злобы на самого себя ударил кулаком о стену, да так сильно, что трещины оставил.
- Сейчас там люди умирают, а я тут тебе такое несу! Но я не могу это сдерживать, понимаешь?! Каждый раз, когда я закрываю глаза, я вспоминаю твой образ, - Пиро несколько смягчился и даже нервно улыбнулся, - Твои синие-синие глаза, твои миленькие веснушки, твой нежный голос. Я знаю, что со стороны это звучит как слащавая чушь из идиотских фильмов, но.. - он не мог удержаться и буквально навис над доктором, - но это так, я не знаю, как это называется, но у меня давно такого не было. Около десяти лет, я думаю.. - Лайт перешёл на совсем негромкие тона. Руки опустились строго на талию азари и он уже не мог себя контролировать. Постепенно приближаясь к Т'Сони, Гейб, в конце концов, легонько поцеловал объект своих волнений. Солдат впал в некую эйфорию, и ему не хотелось чего-то большего, чем просто быть рядом с этой девушкой.

Отредактировано Gabriel Light (3 сентября, 2012г. 22:59)

+2

9

Лиара пожала плечами, наблюдая за реакцией Лайта. Его лицо было искренним, и все переживания и мысли мужчины легко на нём читались. Лгун из него, по мнению Лиары, вышел бы никудышный. Он действительно ничего не знал, и то, о чём говорила азари, было для солдата чем-то новым и необыкновенным.
- Сказанное сейчас мною лишь немногим  более информативно, чем об этом можно прочитать в экстранете, - загадочно улыбнулась Лиара. Лейтенант вряд ли был постоянным пользователем галактической сети, поэтому откуда ему было знать, что Лиара на самом деле - личность довольно-таки известная, во всяком случае на Иллиуме.
- А что касается Коллекционеров... После сегодняшнего происшествия Альянс вряд ли сможет продолжать отрицать их существование, - добавила азари. Лукавое выражение её лица говорило: "Вот видишь, никакой тайной информации я тебе не открыла, все мои секреты при мне".
Как ни странно, а разговор их вновь вернулся к тем злополучным, но всё-таки забавным событиям прошедшего месяца. Лиара поймала взгляд мужчины, такой завороженный, такой... влюблённый? Ох, как  же ей не хотелось, чтобы Лайт вновь попытался поднять тему их несуществующих отношений.
Габриэль - вот как его звали. Лиара кивнула ему, охотно пожимающему ей руку, признательная за это знакомство. Улыбка слетела с её лица, когда солдат отвернулся и отошёл, загруженный мыслями, борющийся сам с собой. И Лиара знала, в чём дело. Стыдилась этого, но ведь она не была виноватой в том, что сама того не желая, так очаровала Лайта. А правда ли? Т'Сони упрямо вспоминала лишь наглую побитую морду, распухшие губы на которой искривлены в гадкой ухмылочке, глаза задорно блестят и выражают самоуверенность, а уста изрекают недвусмысленные намёки. Но ведь сейчас всё было совсем не так.
"Мог ли он и вправду измениться?" - задавалась вопросом Лиара, следя взглядом за расхаживающим из стороны в сторону Габриэлем. Сейчас перед ней был совсем другой человек. Совсем не похожий на мужлана из бара или на "воинственное чмо" на штурме научного комплекса, нет. Это был мужчина вполне себе симпатичный несмотря на шрамы, заклеенный бедолагу-нос и взлохмаченные вихры, взволнованный и повергнутый в растерянность охватывающими его эмоциями.
Лиара поняла, что отчаянно желает, чтобы Альянс наконец-то прибыл прямо сейчас, когда Лайт наконец-то развернулся, решившись на что-то, и вновь подошёл к ней, но на этот раз гораздо ближе.
Его речь была пылкой и сумбурной, и Лиара была поражена. Она видела, как тяжело даётся Габриэлю каждое слово, ему, очевидно не привыкшему объясняться в чувствах. Понимала, что он искренен. Мрачнела от этого с каждой секундой его монолога. Инстинктивно дёрнулась, когда его кулак врезался в стену рядом, оставив трещины.
- Габриэль, не... - жалостливо начала было Лиара, проведя взглядом от руки мужчины до его глаз, однако Лайт перебил её и продолжил. Он стоял совсем близко, настолько, что азари могла чувствовать его горячее сбивчивое дыхание на своей коже, видеть капельки влаги на вспотевшем лбу.
Лиара почувствовала его руки на своей талии и вздрогнула.
- Гейб... - молящим голосом повторила она шепотом, но слышал ли её вообще в эти секунды Лайт? Он потянулся к азари и поцеловал её, совсем не смело, боясь, возможно, её гнева. Лиара не вспыхнула, не отпихнула грубо лейтенанта от себя, нет. Но и не позволила поцелую ни углубиться, ни продлиться дольше нескольких секунд, мягко отстранившись. Т'Сони убрала руки Габриэля со своей талии, но не выпустила их из своих, продолжая несильно сжимать его запястья, держа перед собой.
- Послушай... - она опустила глаза, не зная, что можно ответить после всего, что сказал Лайт. Его речь произвела на неё очень большое впечатление своей чувственностью, искренностью, неожиданностью. - Ты хороший парень, правда. Ты просто как цветочное поле, заросшее сорняками, потому что за ним никто давно не ухаживал. Но я не могу дать тебе того, что ты просишь. Я... Понимаешь, я не могу об этом думать, у меня голова совсем другим забита, ты ничего не знаешь! - воскликнула Лиара, отпустила Габриэля и отступила от него на шаг, возвращая прежнюю, достаточно близкую и недостаточно далёкую дистанцию. - Я просто... не могу. Прости, - она опустила глаза.
Передатчик на консоли запищал и замигал, и Лиара с досадой подумала, что это могло бы произойти и раньше.
- Похоже, что подмога прилетела, - с очевидным облегчением произнесла азари, тем не менее радостная, что наконец-то всё близилось к концу, - И на улице должно быть безопасно. Коллекционеры надолго не задерживаются, - она помрачнела в лице, - Пойдём?

Отредактировано Liara T'Soni (4 сентября, 2012г. 17:49)

+1

10

Сопливенькое сопровождение
У сильных и волевых людей есть одна прекрасная черта. Они никогда не опускают руки, даже получив сильный удар, они всё равно идут до последнего. Это касается всего, включая душевные переживания. Но Габриэль всегда был слабаком. Разве мог сильный человек стать наёмником и убийцей? Те восемь лет службы Альянсу ничего не значат. Он служил не ради "человечества". Он делал это от скуки, от того, что по-прежнему был на духовном дне. Он блудил, пил, принимал наркотики, участвовал в потасовках и плевал на все законы. Те удары, что нанесла ему судьба, было очень трудно перенести. А она не жалела его, била в самое уязвимое место по нескольку раз.
Удар случился вновь. Как только Лайт начал убеждать себя в том, что не все девушки так плохи, что кому-то он может понравиться или кто-то может разделять его симпатию, все эти убеждения были тут же разбиты. Осколки больно зацепили всё то доброе и светлое, что осталось у солдата. Этот удар оставит на нём отпечаток, как и все те, что были до него. Но.. может не всё потеряно?! Может просто нужно показать, что это моя единственная надежда! Возможно это сработает.. Кого я обманываю.
- Я просто... не могу. Прости.
- Нет, ты можешь, Лиара! - вдруг метнулся Гейб к Лиаре и взял её за руки, - Пойми, если ты сейчас оставишь меня, то ты обречёшь меня на грёбанную смерть! - он переходил на громкие тона и произнёс это несколько агрессивно, - Я же вижу, что тоже не безразличен тебе, так к чему всё это?! К чему эти игры в прятки?! Проклятье, мы оба занимаемся опасным делом, велика вероятность, что кого-то из нас скоро не будет, не дай Бог тебя, лучше сдохну я.. - несколько жалостливо промямлил некогда дерзкий и самоуверенный солдафон. Но Т'Сони мягко отстранялась от него, всем видом показывая отсутствие взаимности. Только сейчас Лайт почувствовал, что он весь горит, словно подскочила температура. В руках какая-то странная дрожь, а в голове беспорядочные мысли о смысле жизни, позоре, судьбе, ошибках.. Обо всём. Лейтенанта словно вернули в те времена, когда его прозвали "Ублюдком". Один. Тишь, вокруг ни души, наедине со своими окончательно разбитыми надеждами. Чувства словно те же самые.
Ярость. Она проникала во все мысли и завершала все логические цепочки. Ненависть. Чувство, равное по эмоциональной силе любви. Она переполняла его. Он злился на себя и на Лиару одновременно. Он не знал, кто больше виноват в случившемся. Солдат не удержался, поддался напору эмоций. Но.. эти чувства были такими сильными и такими чистыми, что он просто не смог защититься от них, спрятаться за привычной маской хладнокровия, которая так хорошо скрывала все остальные переживания. Но что же мешает Т'Сони? Как она могла так поступить? Я же был бы, чёрт возьми, самым заботливым ублюдком на свете, я же был готов за неё под пули встать, как она могла меня так кинуть?! С*ка! Типичная азарийская тварь, которой не нужно ничего, кроме власти и статуса! Нет.. Как я смею так её называть?.. Нет! Я имею полное на это право!
- Да, мы пойдём. Но знаешь что? Пошла ты к чёрту, вот что. Я б%ять влюбился в тебя, вот я идиот. Я знал же, что вам нельзя доверять! Знал, что я со своими переживаниями всего лишь очередной поклонник для тебя. - выпалил Лайт, выглядел он невероятно злобно, рожа скривилась в хмурой гримасе, а руки панически бегали по карманам в поисках сигарет, - Я открылся тебе, а ты меня просто опустила, как и та девица тогда, будь она проклята. Знаешь что? Я ошибался. К чёрту вас всех.. - прорычал мужчина и с яростью швырнул одну из гранат "Инферно" в коридор неподалёку. Огонь. Вот его стихия. Он разошёлся по близлежащему пространству. Лейтенант подошёл к нему вплотную и чувствовал, насколько ему хреново. Давно так не было. Всё это время азари выглядела удивлённой и даже смущённой, чего Пиро от неё не ожидал, ведь она могла просто развернуться и уйти. Неожиданно начал пробиваться сигнал сослуживцев.
- Младший лейтенант Лайт?! На связи капитан Томсон, Вы в порядке?! Спешу сообщить, враг отступает, но нам нужна поддержка! - обрывисто донеслось до мужчины.
- Принял ваш сигнал, я в здании радиостанции, через две минуты буду на месте! - отчеканил он и подошёл к лифту. Лиара направилась к нему, но Гейб преградил путь, нажимая на кнопку первого этажа.
- Гражданский, отойдите. Здесь вы будете в безопасности. - он произнёс это так, словно не был знаком с доктором. По её виду можно было сказать, что её гложет чувство вины. Т'Сони грустно взглянула на обиженного до глубины души солдата и промолвила:
- Тогда прощай, Габриэль. Береги себя.
Двери закрылись, и лейтенант пропал из виду азари. Ещё одна страница, которую, пожалуй, лучше вырвать. Вырвать и сжечь, катись это дерьмо в Ад.

+2


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Здесь не помешает дихлофос


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно