Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Архив анкет » Mae "Mayday" Nyman, 6 y.o.


Mae "Mayday" Nyman, 6 y.o.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Hong Kong Express - City Killer
1. Имя персонажа:
6. Одиночки (ИИ)
Haumea [Хаумея] — имя платформы.
Mae [Мэй] — краткое имя, которым ИИ представляется людям.
Mayday [Мэйдэй] — позывной, который прицепился к ИИ из-за созвучия с именем.
Margaret Nyman [Маргарет Найман] — полное официальное имя, используемое в документах, которое было создано специально для идентификации её личности.

2. Внешность:
● рост/вес: 178 см/96 кг.
● отличия:
Платформа Хаумеи без дополнительных средств защиты менее эффективна в бою, потому что изначально была создана для экспериментов и работы в лабораториях (цель которых частично состояла из того, чтобы придать ИИ максимально человеческий вид, маскировку среди органиков), а не войны, и из-за этого Мэй была вынуждена принять меры после своего побега: заиметь специальный костюм, броню, которая смогла бы обеспечить большую защиту во время перестрелок. И хотя ей ничего не мешало полностью убрать свой человеческий облик, и изменить вид платформы, сделав упор на защиту, Хаумея отказалась от данной затеи: ей слишком часто приходится быть среди людей и контактировать с ними, а показывать всем подряд свою истинную сущность просто-напросто недопустимо — особенно, когда ИИ находится в бегах и является "под запретом". Формально, ей нельзя существовать.
После того, как синтетик оставила своих хозяев, ей необходимо было замести следы. Новое имя, новая внешность. Оказалось достаточным подключиться к счету неизвестного ей богача, перевести деньги, а затем заплатить нужным людям, кто доставил бы необходимые ей ресурсы и не задал лишних вопросов. Проанализировав необходимые данные насчет человеческого внешнего вида, Хаумея пришла к решению сделать себя максимально незаметной. Такой, каких большинство.

Тёмные волосы ниже плеч, по лопатки. Гораздо длиннее тех, какие были раньше. Смугловатый цвет кожи сменился на более светлый, а губы — совсем другой формы и цвета. Глаза более широкие, большие, и только цвет радужки остался таким же карим. Не удалось сменить лишь овал лица, но даже это было не так страшно, ведь после всех изменений лицо уже выглядело совсем иначе.
И этакий косметический финал: под всем синтетическим кожным покровом стала находиться тонкая электрическая сетка, подающая тепло, сравнимое с теплом человеческого тела — необходимая деталь для защиты от разоблачения, если бы кто-то решился дотронуться до Хаумеи без спроса.

3. Бой:
● класс персонажа: Тень.
● умения персонажа: Сеть скрытности; удар тени; граната-липучка.
● биотический ранг:
● способности:
По идее, для ИИ не проблема завладеть любой информацией, которая находится в открытом и плохо защищенном доступе, посему обучение множеству вещей не было бы проблемой. Тем не менее, большая часть информации считается ненужной из-за её неиспользования, и по этой причине синтетик ограничился лишь частью данных: у ИИ имеется навык владения некоторыми видами холодного оружия (вакидзаси и армейский нож), а так же огнестрельным оружием (тяжелые пистолеты и пистолеты-пулеметы). Кроме того, изучена акробатика для уклонения от атак и более быстрого перемещения по полю боя, а так же управление наземным и воздушными транспортами (как гражданскими аэрокарами и мотоциклами, так и более военными транспортными средствами, например МАКО).
● оружие:
— Одноручный меч с мономолекулярной заточкой, разработанный на основе "вакидзаси";
— Армейский нож;
— М-25 "Шершень", украденный с базы "Цербера" при побеге (все отличительные "Церберовские" знаки были стерты).
● инвентарь: инструментрон, легкая броня Тени без отличительных знаков.

4. Личное дело:
● герой/отступник: 35/65.
● дата рождения: 15.04.2181 (6 лет).
● раса: Искусственный интеллект.
● деятельность: Агент Серого Посредника.
● факты из жизни:

Немного о своей жизни

1. Хаумея была экспериментальным проектом "Цербера", и вряд ли когда-нибудь получила бы возможность покинуть лаборатории. Она создавалась, чтобы проверить, что могут сделать ученые "Цербера" за короткий период в ограниченном пространстве и не с самой лучшей техникой. Так Хаумея на свет и появилась. 
2. Ее первое тело было маленьким роботом и многое Хаумея не умела. Она помогала ученым, думала над собственными программами. С нее сняли все ограничения, она могла не только свободно передвигаться по базе, но и изучать информацию в экстранете. Характер Хаумеи был дерзок - она часто взламывала самые разные сети (в основном Альянса), чтобы посмотреть секретную информацию. Ученые были не против, так как эта информация нужна была и им. 
3. Вскоре у Хаумеи появилось собственное тело. Ученые сделали так, чтобы это тело было максимально приближено к человеческому. Хаумея год училась управлять им, а еще она обновляла тело и вскоре стала похожа на боевую единицу. Ии привлекало холодное оружие - мечи и катаны, она долго смотрела уроки в экстранете, а потом сама практиковалась в закрытой комнате. Помимо этого Хаумея очень интересовалась тем, что происходит за дверьми лаборатории. Она начинала задавать много вопросов и ученые приняли решение - стереть ей память. 
4. Они отправили Призраку материалы по ИИ и запрос на разрешение уничтожить личность ИИ. Хаумея, лазая по файлам, увидела этот запрос. Она наткнулась на него совершенно случайно. И именно тогда поняла, что ей придется бежать. Она не стала никого убивать, просто улетела на небольшом фрегате. 
5. "Цербер" искал свое изобретение, но все попытки как-то найти ее или связаться заканчивались плохо. Хаумея умело стирала все, что было связано с ней. Она изменила свою внешность, сделала все так, чтобы "Цербер" думал, будто она пропала. Конечно же Призрак продолжает поиски и посылает своих агентов, чтобы те проверили след ИИ, однако все попытки тщетны. Хаумея не убивает агентов, так как понимает, что сделает себе только хуже. Она просто старается не попадаться на глаза "Церберу". 
6. Сама ИИ притворяется человеком и вот уже год работает на Серого посредника. Она добывает информацию, узнает больше о мире и о себе. К сожалению, никто не может ответить на вопрос, который уже давно терзает ее. А вопрос этот прост - кто она такая и есть ли у нее душа?

● характер:

Немного о себе

Мэй знает, что такое стыд, сострадание, злость, счастье и прочие чувства и эмоции — знает о них, как знает обо всем другом: сухими фактами, терминами; умеет их "воспроизводить", показывать, когда считает нужным, но никогда не сможет пережить по-настоящему. Заученные жесты и мимика, которые являлись лишь давно блестяще отлаженными скриптами и сценариями, уже давно не заставляли сомневаться органиков, что перед ними — настоящий человек, а не ИИ. Такие результаты впервые стали появляться во время экспериментов Тьюринга, а после — уже в открытом после побега мире, когда нужно было контактировать не только с приглашенными в лабораторию учеными. Было странно иметь свое "я", свою личность, свое мнение. Ведь Хаумея — компьютер, набор деталей; вся ее личность — подробнейшее регулирование значений различных функций и данных. Персонально настроенные ограничения и параметры отличали ее от остальных ВИ и ИИ. Отдельная, можно сказать "особенная" установка значений всевозможных пунктов, каждого по очереди, друг за другом, постепенно отдаляли ее от всех существующих синтетиков и создавали личность, у которой был свой характер, мнение и взгляд на жизнь. У ИИ — опираясь на анализ жизни органиков — есть знания о морали, о том, что люди считают хорошим, а что — плохим, и тем не менее, у неё нет никаких сдерживающих факторов по типу стыда или совести, она плохо улавливает чувство справедливости и правосудия, посему Мэй предприняла всегда поступать так, как считает для себя правильным. В том числе она не стесняется добиваться чего-либо силой, потому что на практике успела узнать: плохие методы органики понимают куда лучше, чем хорошие — проще пригрозить ножом у шеи, чем по-нормальному договориться. Отчасти на это повлияла дерзость, присутствующая в характере и поведении Мэй: если раньше эта черта проявлялась лишь в постоянных несанкционированных взломах, то теперь — в словах, методах подхода к людям и стиле боя. Синтетик любит узнавать новое, особенно то, что сокрыто от её программ всевозможными шифрами и защитными кодами: подобные приобретенные знания автоматически делали её более значимой в мире, и ей нравилось осознавать это. Кроме того, ИИ любит прямоту. Ей, ввиду отсутствия интуиции, невозможно догадаться, что пытаются до неё донести, когда говорят всевозможными намеками и загадками, как бы давая синтетику "додумать все самой". Из-за этого Мэй предпочитает общаться с кроганами, потому что считает их самой прямолинейной расой. И из практики общения с органиками ИИ вынесла для себя две проблемы: периодическое отсутствие тактичности в некоторых ситуациях и непонимание идиом и фразеологизмов, то есть восприятие их в буквальном смысле; но если со второй вещью можно было все решить действием "не принимать во внимание", то первая требовала большой работы над собой.

5. Пробный пост:
6. Данные игрока:
● Читали ли Вы правила? Да.
● Ваши планы на игру: Найти свою душу.
● Связь: ЛС
● Ознакомление с каноном: Фандомная литература, трилогия, Андромеда (но частенько приходится залезать на вики).

Отредактировано Mae "Mayday" Nyman (11 октября, 2017г. 08:22)

+2

2

Mae "Mayday" Nyman
Вечер добрый)
Темы для пробного поста:
1) Рождение.
2) Хаумея узнает о том, что её собираются удалить.
3) Встреча с одним из агентов Цербера, после побега.
4) Свободная тема.

0

3

Немного замоталась, анкету прошу не сносить, в течение пару дней добавлю пост  http://s6.uploads.ru/7YxGK.gif

0

4

Mae "Mayday" Nyman
Ждем)

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Архив анкет » Mae "Mayday" Nyman, 6 y.o.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно