Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Личные квесты » Away from the light of the sun


Away from the light of the sun

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Время: 2185, 3 сентября.
2. Место действия: колония Магнея.
3. Сюжет:
Горнодобывающая колония Магнея официально была подконтрольна компании крупного волуса-бизнесмена, однако в крепком сотрудничестве с людьми. Сотрудничество это, на деле, было для волуса крайне прибыльно, так как львиная доля добытых ресурсов отправлялась не к простым людям, а тем, кто ему за это очень хорошо платил, - Церберу. Однако в какой-то момент что-то пошло не так, и давняя связь дала сбой. Как оказалось, виной тому случайное открытие шахтёров, несколько переменившее ситуацию... И волус решил пойти на риск, недостаточно тщательно озаботившись заметанием следов.
4. Участники: Mikaela Bryce, Sienna Wolf

Отредактировано Mikaela Bryce (27 сентября, 2017г. 12:28)

0

2

Свернутый текст

http://s2.uploads.ru/v2drx.png

Снимки в экстранете не могли показать всей картины этой колонии, хотя Сиенне о многом говорило уже одно то, что это была колония волусов. Отношения с которыми у неё складывались не самые хорошие. С одной стороны, волусы были безобидными ксеносами... конечно, пока их не попытаешься убить, потому что они полезли своими коротенькими ручонками не туда, куда нужно. Тогда эти колобки в буквальном смысле становятся живыми бомбами с довольно большим радиусом действия. В то же время, эти карапузы оказывались куда умнее других рас, считающихся более развитыми. Взять хотя бы этого бизнесмена, который работал с Цербером, несмотря на укрепившееся об организации мнение в рядах простых работяг. В самом деле, может просто не каждому было дано это понять. Что не каждый ксенофоб работает в Цербер, и не каждый оперативник Цербера - ксенофоб. Сиенна, впрочем, от большинства не отличалась, но бурной ненависти предпочитала холодную расчётливость. Перешли дорогу - выстрел, прикрыться от летящих в лицо ошмётков волуса, протереть лицо тряпочкой. Быстро, просто, легко запомнить.
Итак, Магнея. На которую Сиенна прибыла с Микаэлой, что уже облегчало навигацию и вопрос собственного прикрытия на случай непредвиденных обстоятельств. Улаживать проблемы стоило вместе, это открывало куда большую свободу действий. Вся возможная информация по этой колонии была на виду (с координатором в команде сложно было об этом забыть), и единственное, от чего отказались оперативники Цербера - это от бросающейся в глаза экипировки, которая выдала бы их принадлежность. Даже несмотря на официальное сотрудничество, Сиенна не могла избавиться от чувства враждебности этой территории. Одни только волусы в больших количествах напоминали ей о чём-то забавно-волнительном, но в то же время до ужаса гротескном.
Впрочем, Вулф не рассчитывала увидеть слишком уж много вышеупомянутых волусов - у тех не слишком хорошо получалось работать в шахтах, что они компенсировали умением шумно дышать, в перерывах между этим придыханием изрекая умные и не очень фразы. А людям было достаточно отмашки от начальника, чтобы спокойно реагировать на двух незнакомых женщин в шахте.
И хоть на деле и стояла пометка "срочно", Сиенне нравилось улаживать дела так, как она привыкла это делать - спокойно, обстоятельно и не упуская из виду мелочей. Несмотря на предоставленные данные, ей хотелось бы лично поговорить с тем, на кого показывало обвинение. Информатор, который был в этом деле ещё и сотрудничавшей с Цербером стороной, не забыл упомянуть о том, что в рядах колонии могут быть сотрудники Альянса. Сиенна поначалу думала над возможностью подделать документы, но отследить информацию о том, прибыл ли Альянс сюда вообще, было невозможно.
Союз людей и волусов на этой колонии не смог по-настоящему заняться вопросами безопасности - после высадки лишних вопросов в отсеке контроля не возникло. По документам прибывшие оперативники были просто техническими специалистами, которых прислали, чтобы проверить, как идут дела с раскопками. Люди здесь мало что знали о подробностях раскопок, но то, что прибывшие вооружены, не сказало им ровным счётом ничего. Где-нибудь на Новерии пришлось бы куда лучше поработать над собственным прикрытием. Впрочем, Сиенна была довольна таким развитием событий. Им почти ничего не мешало добраться до шахт и отыскать любую из сторон, чтобы поинтересоваться, что происходит.
Почти ничего. Кроме отсутствия транспорта, что делало дела на Магнее не такими уж шикарными, как их видел круглый бизнесмен. Словом, глупо было ожидать от этого места чего-то сверхординарного, поскольку, взяв дело в свои руки, волус попытался сделать эту колонию максимально эффективной в плане добычи горных пород. Наверное, на Магнее могло быть красиво - Сиенна просто не верила, что культура волусов не может похвастаться ничем, что радовало бы глаз. Но в действительно глаз на данный момент радовало только то, что вокруг были в основном люди, среди которых иногда прохаживались пыхтящие шары для боулинга, распихивая недовольные кегли.
- Сомневаюсь, что у нас получится узнать что-то прямо отсюда, - оглядывая ближайшие здания, Вулф так и не нашла ничего даже отдалённо напоминающего средство передвижения, которое поможет им добраться до шахт, - С другой стороны, - она почти не отрывала взгляда от инструментрона, - Административный состав здесь и, пользуясь нашими документами, мы сможем добраться до шахт. Быть может, даже сегодня, если только волус не пустил свои корни во всё, что здесь находится. Это чувство иллюзорной занятости, суета и волокита, присущая всем представителям его расы вызывает у меня желание навести тут порядок одним выстрелом.
Впрочем, несмотря на скептическое мнение Вулф о порядке, внутри у них быстро поинтересовались о цели визита (однако снова не уделили много внимания вопросу безопасности, мол, куда это вам с оружием в шахты), и пообещали выделить транспорт в ближайшее время. Способов потратить своё время здесь было немного - колония выглядела как нечто между совсем уж обшарпанными местами, которые словно бы проступали сквозь временной туман аж из прошлого века и, напротив, сияющими белизной творениями, скажем, азарийских архитекторов. Вулф, правда, разбиралась в этих тонкостях постольку-поскольку, и увлечение разными культурами в её интересы не входило, но тут... словом, было интересно вокруг, да.
Но в чём-то мнение немки до сих пор оставалось настолько же скептичным. Она разглядывала людей вокруг, и все те, кто проходил рядом, не выглядели как счастливые и довольные своей жизнью работяги, что напрямую говорило о целях партнёров. Конечно, значительная часть уходила Церберу, но, грубо говоря, если экономить на качестве, то всё это может напрямую сказаться и на количестве. Этакий крысиный опыт, или что-то в таком духе. Когда их сажают в закрытый ящик, рано или поздно чувство голода начинает подменять всё остальное и путём естественного отбора в ящике остаётся самый сильный и самый живучий крыс, который пожрал своих товарищей по несчастью. Совсем необязательно, что он буквально прогрыз себе путь через многих - он мог оказаться куда умнее, но в конечном итоге он остаётся один. Если снова поместить его в такой ящик, но с другими крысами, он точно будет знать, что делать. А если собрать в ящике полный набор таких бойцов, которые только и будут ждать удобного момента? Словом, перенося всю эту конструкцию на вопрос найма людей не самого хорошего качества, Сиенна была уверена, что волус прогадал, и если ещё одна часть мозаики вдруг выпадет из общей картины, то он как минимум понесёт большие убытки. Если уже не понёс.
- Если всё в действительности соответствует тому, что нам рассказали, то понятно, почему волус так хватается за деньги. Помимо самой очевидной причины, - хмыкнула немка, - Ему определённо нужно придать колонии более презентабельный вид и нанять более квалифицированных работников, чтобы они перестали напоминать бывших заключённых и наёмников, которые слишком много общались с ворча.
Жилая площадь колонии была не слишком велика - за те три четверти часа, которые потребовались администрации, чтобы предоставить транспорт, им удалось обойти почти весь жилой сектор. Сиенна была занята в основном документированием места, о котором было собрано не так много данных, но пыталась настроить себя на соответствующий лад, говоря, что в этот раз они здесь по другому вопросу. После недолгой беседы с главой колонии Сиенна вскользь поинтересовалась о том, на месте ли Молаг Бал. И Дерек Клиффорд. Кроме владельцев двух оперативниц сейчас мало что интересовало. С ними нужно было поговорить, и как можно скорее. Сиенна посчитала, что отсутствие их обоих в жилом районе само по себе странно, но, быть может, что дела в шахтах идут слишком уж хорошо, и там потребовалось их присутствие.

Отредактировано Sienna Wolf (8 октября, 2017г. 21:04)

+1

3

На "Торе"

Воздух дрожал, будто от тонких, обветренных и покрытых случайными мелкими царапинами, пальцев Брайс исходил жар полуденного зноя. В синеватых отсветах биотики, сейчас служивших единственным источником освещения, лениво "вальсировал" нож. Грани заточенного лезвия приглушённо поблёскивали, словно рыбья чешуя в мутной воде. Переваливаясь с одного бока на другой, синхронно с движениями пальцев, нож свободно плавал в пространстве, вырвавшись из объятий искусственной гравитации корабля.
Брайс нахмурилась, буравя взглядом искусственную мишень, которую наваяла она же сама из ящика, обёрнутого в какое-то ненужное одеяло. Те, что были в небольшом тренировочном зале, казались ей не пригодными для подобных упражнений, хотя бы потому что их не венчало фото полураздетой азари. Да и одеяло как раз было такого же приторно-синего цвета, прямо как рыбья шкура большинства этих биотических мурен с водянистым взглядом.
Сосредоточившись, Микаэла попробовала придать ножу ускорения в сторону ящика. Металл в синем сиянии с угрожающим гудением рассёк тёмный воздух и... Стукнувшись об глаз мишени рукоятью, нож упал на пол.
- Focáil, - ругнулась Брайс, подтягивая нож обратно. Видимо, предстояло ещё много практики, чтобы и поражать мишень, и случайно не ранить себя.
- Впечатляет.
Микаэла едва не подпрыгнула на месте, резко оборачиваясь на загадочный комментарий.
- Осторожнее, я ведь вооружена, - Брайс чуть улыбнулась, встретившись взглядом с Алессой.
- Ты всегда вооружена, тебе повезло. У тебя дар... А вот я...
- Что? Ты только что видела мой великий "дар" в действии. Дар ставить кому-то синяки, - девушка фыркнула, мельком глянув на помятое лицо азари.
- Не скромничай!
- Я не скромничаю. Разве похоже на то?
Всё ещё сжимая нож в руке, фурия медленно подходила ближе, прищуренным взглядом изучая лицо Эванс, словно та от неё пыталась что-то скрыть.
- Ты куда лучше умеешь обращаться не только с ножом, а даже с настоящим мечом. Для меня это тоже дар. У каждого здесь он свой. Там, где я могу оказаться бессильной, ты решишь всё одним точным ударом.
- Да, всё это очень здорово... Но понимаешь ли, я всё равно сомневаюсь, думаю, что в один прекрасный момент меня признают недостаточно полезной или я вдруг чего-то напортачу. Я разное слышала про карьеру в Цербере... Честно говоря, порой и не слишком привлекательное.
Брайс вздёрнула бровь. Она, конечно, знала, что Алесса всегда была несколько неуверенной в себе, но теперь это, кажется, переходило границы.
- Давай смотреть на всё попроще. Пути назад просто нет. Так что, либо идёшь вперёд, либо вникуда, бросая и всех нас, и идею. Так куда выбираешь?
Убрав нож в стол, Микаэла задумчиво провела взглядом по обилию предметов разной степени полезности на нём. Пора было тут прибраться, конечно. На самом деле, после долгих упражнений смертельно хотелось перекусить чем-нибудь сладким, а батончики как назло куда-то исчезли.
- Ещё чего! Я ничего не бросаю....в чём ты меня тут подозреваешь, - недовольно ответила Эванс, но, по крайней мере, какая-то уверенность теперь ощущалась в ней, - Просто есть определённые проблемы.
- Иви, у всех есть проблемы. Нужно лишь их... решать, - последнее прозвучало куда более мрачно, а взгляд фурии, как магнит, снова притянулся к синей мишени.
- Кстати, одна проблема у меня есть прямо сейчас, и ты мне можешь с ней помочь... - Брайс неожиданно вытащила из кармана пачку сигарет. У Эванс мгновенно загорелся взгляд. Ни для кого из команды не было секретом, что Антон Порс (крайне занудная личность, совмещавшая обязанности и медика, и повара), был сущим демоном во плоти, мечтавшим погрузить каждое лицо на "Торе" в персональный ад под названием "здоровый образ жизни". Ему было совершенно плевать, что большая часть экипажа так или иначе была подвержена вредным привычкам, этим "паршивым пережиткам прошлого", как называл и доктор Порс. Вечно он что-то вынюхивал, высматривал и читал свои лекции при каждом удобном случае. Настоящий террор правильности. Ограждены от этого локального террориста были разве что капитан и лейтенант, то ли в силу их положения, то ли из банальных опасений доктора. А вот Брайс, являвшаяся ещё и биотиком, регулярно подвергалась особо жестокой докторской осаде. На сей раз чёртов Антон вынудил её завязать с курением хотя бы на пару месяцев, утверждая, что её навыки станут куда лучше без "иссушающих дымов" в лёгких. Они поспорили на некоторую сумму, что это действительно так, а не иначе, так что присутствовал ещё и некоторый спортивный интерес. Собственно, поэтому у Брайс завалялся такой реликт. И для Эванс сигареты также были запретным плодом - она просто-напросто опасалась и не хотела спорить с Порсом (или случайно его покалечить).
- Пусть будет равноценный обмен: сигареты - на что-нибудь сладкое. Чёртов Антон такое закупает очень редко.
Однако Эванс лишь улыбнулась.
- На самом деле, у меня есть встречная просьба.
- Так...
- Меня тут хотят отправить на ответственное "тихое" задание. С Сиенной, - последнее звучало как приговор, - Боюсь, что я не справлюсь. Что вспылю на неё. Она же почти как этот... доктор. Понимаешь, я завалю всю операцию!
- Ты преувеличиваешь. Да и Сиенна не такой уж кошмар во плоти. Но... Принимая во внимание некоторые вещи... Хм. Стоп, ты хочешь, чтобы я...?
- Буду обязана  по гроб жизни, - Эванс с энтузиазмом закивала на недосказанную фразу Микаэлы, - Просто... Ты будешь спасительницей, правда.
Брайс неопределённо почесала нос, несколько раз вдохнула-выдохнула... А, в конечном счёте, что она от этого теряет? Да, у неё на очереди было какое-то другое задание, но фурия была уверена в собственных силах.
- Ладно, я посмотрю, что с этим можно сделать. Хотя это немного...нарушение. Кто тебя, кстати, назначил на миссию? Ну, капитан или лейтенант?
- Катич.
Брайс еле слышно выдохнула с явным облегчением.
- Тогда тебе даже не придётся присутствовать. Я поговорю с капитаном. Но обещай мне, что ты обязательно выпьешь с Сиенной... чай.
- Эй! Ну, по рукам... Кстати, я видела Катича на мостике.

Покинув каюту, Брайс заметно оживилась. Усталость и ленца после тренировки резко отступили под натиском неизбежного мандража перед столь внезапно свалившимся на неё заданием, да ещё и...Фактически, она собиралась нарушить распоряжение капитана. Конечно, это было далеко от какого-либо бунта или эдакого неподчинения, скорее, это было просто одолжением. Все когда-то делают одолжение, правильно?
Справившись с потоком мыслей, фурия инстинктивно поправила волосы и осанку, хоть и вид у неё был явно не шикарный, но вдруг именно эта отвратительно выбившаяся прядь скажется на результате разговора? На порез от неудачного трюка с ножом на левой руке Брайс старательно не обращала внимания и надеялась, что капитан поведёт себя так же, - такой жалкой царапиной не удивить никого в пределах этого корабля. Последние шаги до рослой фигуры Катича, почти величественно застывшей посреди мостика, дались особенно нелегко и звучали как-то слишком громко. Неудивительно, что он обернулся ещё до того, как Брайс достаточно приблизилась. На лице её не было и следа улыбки, но в то же время не было и мрачности. Она сосредоточенно и открыто смотрела в глаза Катичу.
- Капитан...

Магнея, жилой сектор

Почему-то это место, место, куда их отправили по "тихому" делу, напоминало ей....Болезнь. Возможно, всему виной было зеленоватое небо, окрашивавшее всё в такие болезненно-токсичные цвета. Настолько жутковатые, что Микаэле казалось, будто она стала восставшим мертвецом или кем-то, сошедшим в царство мёртвых. Впрочем, фурия быстро догадалась что как раз волусам - фактическим хозяевам Магнеи - такое токсичное небо, должно быть, роднее и привычнее. Для Брайс же всё это сначала выглядело жутковато и необычно, но довольно скоро глаза пообвыкли к новому спектру красок. Это и не могло занять много времени, учитывая, что зрение её уже давно наполовину не-человеческое - искусственный глаз красновато поблёскивал из-под тени капюшона какого-то неброского плаща, накинутого поверх спецовки, будто Микаэла кого-то стеснялась. Возможно, что зря, потому что то и дело теперь ловила на себе напряжённые взгляды. Как если бы окружающие знали о том, что среди них бродит мутант биотик. Хотя, между прочим, оружие им также позволили оставить, что несколько удивляло Микаэлу. Обычно в подобных местах фанатичные поборники безопасности отбирали всё, даже отдалённо похожее на оружие, поэтому не афишируемые биотические способности всегда были в понимании Брайс беспроигрышным козырем в рукаве. Однако здесь всё было даже несколько проще. Может, из-за сотрудничества колонии с Цербером? Или что-то было нечисто с самой колонией? Да, для Брайс это были совершенно разные вещи. Единственным минусом оказалось полное отсутствие защиты. Тонкая спецовка не предполагала никакой защиты (да и это уже действительно выглядело бы подозрительным), равно как и декоративный плащ, защищавший разве что от взглядов и пыли.
А ещё Микаэла до сих пор не понимала, чего так опасалась Алесса, - пока что Сиенна казалась ей абсолютно нормальным напарником, а для подобной "тихой" миссии, так и вовсе прекрасной кандидатурой. Её взвешенные спокойные комментарии даже напротив помогали сосредоточиться на деле. Брайс только обратила внимание на явную неприязнь к волусам, но и здесь она могла прекрасно понять Вулф, спроецировав это на собственную ситуацию с расой доморощенных галактических царевн-азари.
- Быть может, даже сегодня, если только волус не пустил свои корни во всё, что здесь находится.
- Быть может...? Хм. Кажется, я тоже начинаю не любить волусов и их разросшуюся корневую систему, - еле слышно проворчала фурия. В самом деле, она ведь была ограничена во времени в связи с... В общем, Сиенна, наверняка, была в курсе, просто не могла не быть. Да и для самой миссии такие проволочки могли бы оказаться фатальными, не говоря уже о том, что сам контингент колонии выглядел напряжённо-сомнительно.
- Ему определённо нужно придать колонии более презентабельный вид и нанять более квалифицированных работников, чтобы они перестали напоминать бывших заключённых и наёмников, которые слишком много общались с ворча, - Вулф поделилась схожими доводами, и Микаэла согласно покивала.
- Возможно, есть в этом какая-то причина... Ворча ведь не только дешевле обходятся, но и более отчаянные, так? Возможно, что есть нечто такое, из-за чего другие, более ценящие себя, отказывают волусу. Я имею ввиду, причина может быть не только в очевидной жадности нанимателя.
Впрочем, пока это всё были безосновательные теории, вероятно подогретые жутковатым видом Магнеи. Нужно было убедиться хоть в чём-нибудь на практике.
Беседовать с управляющим Сиенна отправилась в одиночку, пока Брайс  подпирала стену в коридоре. Занятие не слишком увлекательное, но вдруг она что-нибудь интересное заметит? Не прошло и минуты, как прохлаждавшаяся фурия действительно выцепила из окружающей серости нечто крайне интересное, правда, скорее, лично для себя. По коридору неспешно шёл худощавый мужчина в затрёпанной куртке и всячески стремился обратить на себя внимание громкими возгласами "Продам полезные вещи! Пожалуйста, взгляните на мой вкуснейший товар!"
Толком не евшая Брайс уже почти ощущала, как голодная пустота грызла ей рёбра, а из-за этого неожиданного странствующего торговца стало только ещё хуже. Некоторое время фурия отчаянно сопротивлялась, но...
- Простите, сэр, - "сэр" даже вздрогнул, видимо, давно не слыша в свой адрес такого обращения, - А что именное вы продаёте?
- Да всё подряд, на самом деле...Я... Уезжаю отсюда, мисс. Не хочу здесь больше оставаться, да и вам бы не советовал.
- Хм...Спасибо за совет.
Эй, - неожиданно он ей подмигнул и полез рукой в карман куртки, из-за чего Брайс инстинктивно напряглась, однако это оказалась всего лишь горсть старых конфет, - Всего за пару сотен кредитов.
Сложно передать, но в этот момент Микаэла была почти счастлива и заплатила гораздо больше за обладание таким "сокровищем".
Когда Сиенна снова оказалась рядом, Брайс шуршала уже четвёртой по счёту конфетой и выглядела куда более довольной, чем до этого.
- Люди уезжают отсюда... Хотя это не кажется мне чем-то странным. Будешь? - фурия протянула конфеты напарнице, на одной из которых, кажется, была изображена самая настоящая тыквенная гримаса.

Шахты

Вход в самую главную часть колонии напоминал широкий зёв громадной пасти. Впрочем, хорошо освещённый, и даже дорогу здесь обрамляли ряды уютно светившихся фонарей, так что водитель предоставленного им аэрокара легко сориентировался с местом посадки.
Воздух здесь был значительно холоднее, что слишком хорошо ощущалось сквозь тонкую ткань спецовки. Приближавшаяся шахта так и дышала холодом в лицо и обещанием чего-то недоброго.
- И у нас, конечно, нет схемы всех этих тоннелей?
Впрочем, даже если они и были, то по ним ещё нужно было сориентироваться, что в условиях сложно переплетавшейся паутины подземных ходов было не столь просто. При входе был оборудован холл или некое его подобие с выложенным аккуратным белым полом и отделанным стенами.
- Слишком тихо... - тут же заметила Брайс, и её шёпот разнёсся по подозрительно пустынному залу. Почти крадучись, она приблизилась к металлической лестнице, чуть спускавшейся и уводившей к двойным дверям со странным указателем "анализ". Видимо, добытые минералы оценивались здесь же. Взгляд фурии почти мгновенно зафиксировался на волнистом прерывистом красном разводе, тянувшимся от панели двери к её середине. Это и многое объясняло, и несколько запутывало одновременно. У Бала сдали нервы?
Кровь, - Брайс не стала сотрясать воздух очевидными вещами и просто оглянулась на Сиенну, быстро извлекая из-под плаща пистолет.

+3

4

- Чёрт знает что...
Несмотря на кажущееся жестом доброй воли гостеприимство, которым их встретили с самого начала, к двум женщинам быстро потеряли интерес, даже не слишком заботясь о том, что они могут быть здесь с какой-то слишком уж коварной и явно низменной целью. В общем-то, если бы не задание, Сиенна бы точно занялась уменьшением поголовья волусов на квадратный метр. Конечно, Микаэла не могла знать подробностей долгих, витиеватых и полных ненависти отношений с этими карапузами, но немка чаще всего была слишком холодна и спокойна, чтобы позволять таким чувствам проявляться ещё и внешне. Она ненавидела волусов всей душой, но ведь у каждого есть причины кого-то ненавидеть, даже если вдруг причина на первый взгляд не кажется серьёзной. Как хорошая подруга, которая при этом обладала одной ей известными морально-этическими нормами и считавшая, что можно спрашивать всё, что угодно, если с человеком ты в хороших отношениях, Сиенна поинтересовалась, почему именно случилось так, что один глаз Брайс заменён на протезированный. Пожалуй,пытаясь взвесить два этих чувства, Микаэла явно получала первое место, потому что пламя ненависти к тому, кто причиняет тебе вред всегда ярче. Однако волусы... были аморальны, и раз за разом оценивая их мелочную деятельность, Вулф могла сказать, что именно кажется ей мерзким, низким и достойным только презрения. Например, она считала, что можно убить волуса деньгами, причём буквально. Электронная валюта сейчас не была популяризирована настолько, насколько хотелось, и бумажные, а также металлические варианты стоили не в пример дороже, чем то, что даже пощупать нельзя. Или, например, другой бич всего общества волусов - работорговля. Когда Сиенна увидела, что эти любящие повздыхать о том-о сём колобки могут пасть настолько, чтобы продавать людей и даже детей... Это было сродни такому закулисью в сложной галактической жизни, куда не стоило заглядывать, иначе был риск в корне изменить своё мнение. Вот оно и поменялось - в один миг, будто бы молния сверкнула.
Кажется, волус-секретарь обратился к ней с каким-то вопросом, пока Сиенна стояла с непроницаемым лицом, напрягая скулы и представляя себе более приятную, пусть и гротескно-разрозненную картинку. Она ответила не сразу, и только для галочки. Стены начинали давить на неё, и захотелось вдруг выйти на улицу. Где, кстати, было не намного лучше, но увидеть странные постройки, никудышную флору и болеющее небо сейчас даже хотелось. Больше, чем оставаться здесь.
Застав Микаэлу за крайне интересным для подобного места занятием, Вулф сначала привычно нахмурила брови:
- Перекусываем, Брайс? - но не сдержала улыбки после этого. Это было... так неожиданно, что Сиенна, будучи человеком, который сначала думает, потом снова думает, а потом делает (предварительно ещё раз подумав), несколько опешила. Говорить о том, что здесь могут продавать всё, что угодно, она не стала - было уже поздно, да и отказываться от угощения, учитывая то, что Микаэла уже проверила всё на себе, выглядело бы недоверием. Не к тому появившемуся из воздуха автомату по продаже конфет, о котором сначала подумала немка, а к подруге в первую очередь.
Буркнув слабое Danke и всем видом снова показывая то, что в незнакомых местах не стоит есть всё подряд, Вулф сперва придирчиво изучила конфеты.
- Хм, - только и произнесла она, когда взгляд зацепился за тыкву, изображённую на одной из них, - Они что, лежат с прошлого Хэллоуина? Когда-то мне нравился этот праздник. До тех пор, пока не начинаю думать, что мои костюмы на Хэллоуин с каждым годом становились всё менее оригинальными. Знаешь, обычно это зависит от времени, затраченного на будущий костюм, а моя репутация в группе обычно склонялась в пользу зубрилки, нежели в пользу души компании, прогульщицы... словом, все привыкли к тому, что я удивляю остальных не так часто, в основном занимаясь самообразованием. И один раз - это было мимолётное решение, о котором я не жалею - я просто несколько дней не ходила на практику и дополнительные курсы, результатом чего стал...
Сиенна непривычно замялась. Наверняка, чуткой Микаэле было знакомо это чувство. За него стоило хвататься, потому что Вулф редко казалась смущённой, но в то же время юношеские воспоминания были одной из таких тем, которую стоило бы обсуждать на Торе, а не в коридорах забытой богом колонии волусов. И обсуждать явно не на трезвую голову. Но с предоставлением доказательств в виде фотографий. Сейчас Брайс, в общем-то, предлагалось поверить на слово, что это было.
- Verdammt.
- В общем, это был костюм дьяволицы со всем к нему прилагающимся. И дело не столько в том, что я казалась себе нелепой, ведь в таком наряде стоит показываться разве что перед любимым человеком, если он любит подобные игры. Я же шла в этом по улицам и добралась так до вечеринки, на которую меня, пусть и позвали, но никто не ждал. Не могу выразить тебе всю полноту такого забавного вида эмоции как "открытый настежь рот", но могу заверить, что едва дверь в гнездо празднования, разврата и адских тварей открылась, я увидела по меньшей мере десятка два таких ртов. Жаль, что в тот вечер мне пришлось уйти до конкурса костюмов. Уверена, что я бы выиграла.
Вулф наконец отправила многострадальную конфету в рот. Нет, прошлогодней она явно не выглядела. Можно было предположить, что продавец был на самом деле каким-нибудь добродухом и коллекционировал неловкие истории, но пришлось поверить в то, что ей сказала Микаэла насчёт того источника, откуда она получила эти конфеты.

Может показаться странным, но даже шахты - основной источник дохода - выглядели лучше колонии. Тут, несмотря на холод, оказалось довольно чисто. Место раскопок выглядело, можно сказать, картинно чистым. Сиенна запоздало подумала о том, что это может быть напрямую связано с тем, что обоих партнёров не было в жилом секторе колонии. Фонари хорошо освещали вход, но даже отсюда можно было заметить, что они не слишком уходят внутрь, и что накрывающая - стоит только подойти ближе - зияющая дыра входа выглядит абсолютной тьмой, этаким накатывающим приливом ночи, но застывшим в одной позе.
- Ты что, серьёзно? - прищурилась Вулф, - Конечно у нас есть схемы всех этих тоннелей. Я подумала об этом ещё тогда, когда со мной на задание поставили так недолюбливающую меня Алессу.
В подтверждение своих слов (разумеется, насчёт схем, а не Алессы) Сиенна отправила копию на инструментрон Микаэлы. Просто потому что это и правда было необходимо. К тому же, любые, даже самые обширные, надёжные и красивые шахты (сама того не зная, Вулф могла попасть в точку этим описанием) могли вдруг обрушиться.
После умеренной температуры на улице, холод внутри казался чем-то совсем нереальным, перенося из этой колонии куда-то в холодные места. Казалось - откроется одна-другая дверь, и на них буквально обрушится гора снега и поскрипывающий под толщей земли лёд.
- А они провели тут неплохую работу, - немка не промедлила оценить отлично устроенный зал. Для таких шахт. Для этой колонии и для этого качества рабочих в целом.
Уже зная о всех особенностях подруги, Сиенна предпочитала следовать за Микаэлой, прекрасно понимая, что, будучи впереди, только помешает её стилю боя и биотическим навыкам. Ничто другое, как совместные миссии не помогали так наладить координацию, для которой даже не надо было переговариваться друг с другом, но теперь это было прекрасно. Что, впрочем, никак не влияло на возможность поворчать лишний раз, что биотикам не стоит быть на передовой. Это, правда, компенсировалось одним простым "разведчикам тоже не стоит там быть", и в этот раз Вулф просто ничего не сказала. Особенно в свете крайне интересных событий.
- Слишком явно, - прошептала она, изучая оставленный кровавый след, - С другой стороны, при бегстве как-то не слишком задумываешь по поводу театральности оставленных пометок.
Двери раскрылись, пропуская их в следующий зал, уже не столь оборудованный и напоминающий помещение, куда просто вторглись. Как и думала Вулф, шахты не могли быть обустроены полностью, особенно если работа продолжалась. Частично они ещё были похожи на что-то, что рабочие пытаются сделать более пригодным - тут и там было видно несущие конструкции, однако свет... Свет тут был чем-то необыкновенным. От фонарей и ламп, несмотря на достаточно просторное помещение тут отказались. Быть может, рабочие долго украшали этот зал, быть может, просто свалили находки в отдельные кучи, но тут... было много кристаллов. Впрочем, даже нет - не кристаллы, а сталактиты, будто бы совсем недавно отколотые с потолка в других залах, теперь они лежали в специальных ёмкостях, излучая приятный свет. В некоторых резервуарах они были измельчены чуть ли не в пыль; в других же были крупные куски с острыми краями. И один из таких кристаллов сейчас было несложно заметить - он лежал неподалёку от входа, светясь не так ярко, потому что был залит кровью.
Каждый шаг в такой зловещей тишине был для Сиенны ударом грома, но сейчас, когда они никого не преследовали, можно было просто изучать находки и не торопиться. Немка посчитала, что сталактит не обладает ядовитыми свойствами, и рука в перчатке вполне позволит ей безболезненно его держать. С другой стороны, кроме того, что он действительно был в крови, определить почти ничего не удалось. Почти.
Помимо света он излучал тепло - слабое, но тепло. Быть может, слабое из-за того, что здесь было достаточно холодно, а может это было как-то связано с тем, откуда он произрастал, пока его не сбили.
- Не очень похоже на бунт рабочих, - недовольно заметила Сиенна. Она до последнего надеялась, что это не деловые партнёры вдруг начали делить добычу. Что бы они там не нашли, это не могло вдруг перечеркнуть деловое сотрудничество. С другой стороны, Вулф всегда подозревала волусов, и в этой ситуации она была склонна считать, что если произошедшее как-то связано с ценной находкой, перовым не выдержал именно Бал.
В любом случае, нужно было двигаться дальше. Орудие убийства (если, конечно, это вообще было тем, чем можно нанести серьёзные повреждения) не давало им ровным счётом ничего. Но Сиенне было интересно, почему ни до сих пор не встретили никого из рабочих, кто мог бы примерно рассказать, что тут творилось.

+1

5

http://s2.uploads.ru/n5jMX.png

- Бунт рабочих? - Микаэла не сдержалась и довольно громко фыркнула. Хотя, безусловно, это выглядело реалистичнее, чем волус, размахивающий заострённым камнем... Или что им вообще давала эта "улика"? Да, детективным талантом Брайс явно была обделена. Окружение ровным счётом ничего не говорило ей, кроме того, что выглядело максимально загадочно и пахло чем-то дурным.
Фурия, сгибая ноги, как настороженный зверь, подобралась к одному из контейнеров со сталактитами, объятыми безмятежным, даже манящим розовым свечением. Пожалуй, можно было сделать неплохой ночник из такого сталактита. Она даже протянула руку в типичной рабочей перчатке в сторону горки сталактитов. И тут же пожалела, что эта самая перчатка была лишена пальцев, оставляя их открытыми. Брайс уже почти дотронулась до камней, как вдруг в них что-то зашевелилось. Лишь в эту секунду девушка разглядела, что в самой середине этой кучи свернулось чьё-то длинное извивающееся тельце. У него было множество глаз и множество, множество ног...лап.. Демон его знает! Не было времени размышлять, ибо существо тут же разогнулось в неожиданном прыжке, а вся россыпь его блестящих злых глаз ярко сверкнула белым. Фурия отшатнулась со вскриком отвращения, и розовое свечение смешалось с голубовато-синим огнём биотики. Контейнер с шумом опрокинулся от направленной в него энергии, с высоким звоном рассыпав по полу своё содержимое - в том числе, ещё нескольких таких же тварей. Из-за заплясавших отсветов от сыпавшихся камней вокруг на несколько секунд разыгрался настоящий театр теней, ещё и с участием живых пронырливых "актёров". Громадные толстые многоножки с недовольным шорохом разбежались в разные стороны, поблёскивая глазами в полумраке.
Микаэла выдохнула, чуть мотнув головой. Гримаса отвращения всё ещё не сходила с её встревоженного лица.
- Эфф, к такому я не была готова. Это уже совсем мистика... Где там твой костюм дьяволицы, Вулф?
Неприятный инцидент занимал мысли ещё какое-то время - до того самого мгновения, когда где-то поблизости раздалось эхо одинокого выстрела, будто кладбищенский колокол разорвав мёртвую тишину.
- Чёрт! Может, кто-то услышал, как я разбила ящик?
Фурия стрелой выбежала из "комнаты теней", на всякий случай, концентрируя в сжимаемых ладонях тёмную энергию, так что на кистях рук вздулись жилы, а пальцы стали похожи на скрюченные когти. Могло даже показаться, что охваченный биотикой силуэт в плаще вдруг испарился - так стремительно она двигалась. Сейчас Микаэлой двигало лишь одно желание - успеть до того, как где-то поблизости свершится нечто очень плохое. Серьёзного сопротивления она пока не рассчитывала здесь встретить, а потому могла с относительной уверенностью разведать обстановку прямым и дерзким "наскоком". У Вулф, конечно, совсем другой, куда более медлительный стиль, но у неё в кармане был ценный козырь в виде тактической маскировки, так что за неё ирландка не переживала.
Естественно, к месту происшествия Микаэла успела добраться первой. Однако, увиденная картина её скорее удивила, чем огорчила.
В центре сплетения трёх коридоров стоял, в прямо-таки возвышенной позе, рослый мужчина и протирал изысканного вида платком какой-то шахтёрский фонарик. На платке оставались яркие тёмные разводы. Одет этот человек был в бело-кремовый официально-роскошный костюм, смотревшийся весьма странно и чуждо здесь, среди тёмных шахт, светящихся розовых камней, крови и гигантских многоножек. Кажется, словно его выдернули с какого-то важного заседания или светского вечера. Стоило Брайс подойти чуть ближе, как мужчина резко обратил на неё взгляд своих ржаво-коричневых недобро прищуренных глаз. Он кашлянул, недовольно глянув вниз, на испачканный в чём-то тёмном и жидком, кожаный ботинок, затем наклонился и подобрал пистолет (Микаэла мгновенно опознала в нём дорогую модель "Глушителя"). Рука мужчины торопливо запрятала глушитель куда-то за пазуху пиджака, Брайс заметила лишь блеск вызывающе толстого золотого перстня на пальце. От этого человека несло кровью и деньгами. Замявшаяся фурия поняла, кто перед ней был, хоть в этом и не было нужды - человек представился сам, как и подобает цивилизованным и воспитанным (хотя бы немного) людям.
- А, наконец-то! Вы почти вовремя. Это я хотел вас видеть. Как видите, совершенно не зря. Дерек Клиффорд.
- Микаэла Брайс, - фурия быстро оглянулась на подоспевшую Сиенну, - Сэр, нам необходимо увидеть также и вашего партнёра-волуса...
- Ооо, - Дерек почесал свою аккуратную бородку, озадаченно скаля ровные белые зубы, - это будет нелегко. Мой партнёр съехал с катушек, видимо, собственные газы в скафандре ударили в мозг. Очень плохо. Нам придётся его убрать, и вряд ли тут будет иной выход. Я уже максимально готов к такому решению. Трудный бизнес требует трудных решений. - его взгляд сделался жёстким, почти змеиным, - Я уже отправил к нему людей, как и он ко мне... Очевидно.
Внизу на земле лежало тело, на которое лёгким прохладным кивком указал Дерек. До Брайс только сейчас дошло, чью кровь он тут столь старательно от всего оттирал.
- Но сперва нам не помешало бы получить некоторую информацию от моего...экс-партнёра по бизнесу. Будем работать вместе. Вы ведь в деле, дамы? В случае успеха непременно получите прибавку к зарплате, - он снова сверкнул снежной улыбкой.
- Кстати, сомневаюсь, что мои люди вернутся... - мрачно заключил Дерек, вновь извлекая пистолет отточенным уверенным движением. Брайс ещё никогда не видела, чтобы от какого-то человека в костюме веяло такой угрозой и стальным духом опасности. Она едва успела обогнуть Клиффорда и выйти вперёд.
- Я биотик приличного уровня, сэр. А вам не помешало бы прикрытие.
Дерек согласно кивнул, вздёрнув брови.
- Неплохо. Мудрые слова. Впрочем, от Цербера не ждёшь меньшего.

P.S.

специально не стала далеко уводить события, давай знакомься с Дереком! х)

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Личные квесты » Away from the light of the sun


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно