Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Архив анкет » "God Knows I'm Good"


"God Knows I'm Good"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и фамилия персонажа:
Сейчас известен как и владеет документами на имя Джима Джека Дженнера (Jim Jack Jenner). Урожденный Питер Дэвид Робертс (Peter David Roberts). 

2. Внешность:
● рост/вес: 189/85
● отличия: Внешность – Сэмюэл Джексон.
За ушами два небольших шрама от пластической операции. Их можно было бы убрать, но для Джима это не принципиально. На руках, особенно на ладонях и кончиках пальцев – белые шрамы, оставленные щелочью: Джим ликвидировал возможность опознания по отпечаткам пальцев. Остальные шрамы для того, чтобы намеренное удаление следа на подушечках пальцев было не так очевидно.
К вопросам собственной безопасности подходит щепетильно – в быту предпочитает рубашки и брюки из графеновой паутины*. Так, конечно, дороже, но лучше сломанное ребро, чем дырка в теле. Одевается с нарочитой небрежностью, но на особо важные встречи может отправиться при полном параде, в костюме-тройке. Разумеется, никуда без пистолета.
В бою предпочитает броню попрочнее и потяжелее (он не в первых рядах и скорость для него не так и важна) – если в его товарищах понаделают дырок, он их залатает, а вот если в нем наделают дырок, то вот его уже никто не залает.

* Паутина (и уж тем более, укрепленная графеновыми пластинками, как сумели сделать совсем недавно) действительно обладает куда большей прочностью, чем тот же келавр. Дело только за тем, чтобы научиться делать из неё ткань, что наверняка будет достигнуто через век (но, скорее всего, еще раньше). Мне кажется разумным, что в будущем такая технология должна быть – тем более, в ME явно не все идут в бой в паверарморе или пухлых бронежилетах сегодняшнего дня. Конечно, указанная ткань не спасет от тяжелого пистолета формата ME или винтовки (разве что касательное попадание), но против какого-нибудь простого недорогого пистолета, ослабленного пистолета с глушителем или пули на излете может быть действенной. Кроме того, она точно достаточно прочна, чтобы остановить любое колюще-режущее (кроме феерических мономолекулярных заточек, конечно), осколки, гвозди, которыми какой-то энтузиаст начинил свою самодельную взрывчатку, чужие острые когти/зубы, дротики и так далее.

3. Бой:
● класс персонажа: инженер
● умения персонажа: боевой дрон, воспламенение, перегрузка
● биотический ранг: ---
● способности: опытный хирург, доктор широкого профиля, технарь-самоучка и слегка исследователь, умеет стрелять и драться по-уличному, играть на рояле. Еще умеет думать и думать креативно.
● оружие:
М-12 "Саранча" ("Цикада")
М-6 "Палач"

● инвентарь: инструментрон, на рейде – аптечка для оказания первой помощи, на «гражданке» - в карманах постоянно болтаются простейшие медикаменты, нить, бинт, скальпель – и прочее. Иногда в карманах оказываются провода, батарейки – в общем, всякая такая ерунда. На «гражданке» также носит с собой кастет.

4. Личное дело:
● герой/отступник: 30/70
● дата рождения: 05.11.2150 (37 лет)
● раса: человек
● деятельность: космический пират (корабельный доктор, изобретатель, командный умник и дьявольски начитанный человек) с корабля «Skull Throne»
● 10 фактов о персонаже:
1. Родился на Земле в США, был третьим ребенком в скучной семье среднего достатка, на которого закономерно не обращали внимания. Одно время таскался по улицам с такой же шпаной, но всё же был не глуп, хотел узнавать новое, учился, набрал высокий балл по интересным ему техническим предметам, выигрывал состязания и конференции и поступил в приличный медицинский колледж. В университете Джим прилежно учился, мечтал о познании вселенной и расширении границ известного. Профессора приметили любознательного, умного, возможно, даже немного гениального студента. Хоть он и получал образование в медицинской школе, еще попутно изучал биофизику и просто физику, другие технические дисциплины – впитывал всё как губка.
2. Сначала желая как можно быстрее скопить денег, чтобы рассчитаться с кредитом за учебу, а потом - просто пристрастившись к ощущению денег в кармане и тому, что на них можно купить, ввязался в серый, а потом и черный бизнес. Нелегальное лечение передозов, огнестрельных ранений, лечение лиц в розыске, другие нелегальные операции, как имплантация органов, так их «заимствование» - полный комплект достижений. Он успел закончить колледж и почти пройти практику (с кредитом он давно рассчитался), как его наконец-то замели. Замели, как это и бывает, по сущей ерунде, которая потащила все остальное - какая-то крыса слила копам Джима, как того, кто лечит бандитов и передозников, они стали за ним следить... неизвестность была лучшей защитой, а в условиях постоянной слежки (к которой тогда не такой осторожный Джим был не готов)  быстро начали всплывать и остальные его делишки, включая нелегальные трансплантации.
3. Сидеть он категорически не хотел – слишком ценил личную свободу и понимал, что так или иначе после долгой отсидки к нормальной и богатой жизни не вернуться. Вообще, любое лишение свободы или рабство – кнопка берсерка для Джима, их он не приемлет ни относительно себя, ни других. Даже у него есть стандарты, и именно поэтому «Трон Черепов» не пользуется рабами, чтобы снять нагрузку по эксплуатации с немногочисленных членов экипажа – такого Джим категорически не хотел и продавил это решение. Регулярное освобождение рабов, даже бесплатная медицинская помощь им и, изредка, подъемные – одни из немногих его благородных поступков. 
4. Как было сказано, сидеть он не хотел. Отмазать его не выходило, дело было резонансным, но в итоге один обязанный ему дон вывез Джима с Земли на Омегу, где Джим сначала лечил людей дона, а потом и вовсе стал корабельным врачом на значительном пиратском судне. Подобная жизнь научила обращению с оружием, взрывчаткой и прочим трюкам (чему, впрочем, еще раньше начали учить улицы и криминальная жизнь Земли) – и подарила пиратам не только корабельного, но и полевого врача и инженера.
5. Вскоре та же тяга к свободе, а также к новым знаниям и опыту заставила его менять «места несения службы». Циничный опытный эскулап и изобретатель-самоучка почти без принципов, но и без склонности к бессмысленной жестокости был отличным приобретением для любой пиратской команды. Конечно, у него были и заметные недостатки. Первый – огромное любопытство, Джим оказался из тех людей, которым можно дать в руки красную кнопку с надписью «Опасно! Не нажимать!» и даже не успеть отойти в сторонку.
6. Второй – любовь молоть языком, или, как говорят на одном из языков Земли, pizdet. В это входит не только юморной треп, но и истории: Джим обожал и обожает что-то рассказывать – обычно прочитанные им книги, научные факты, просмотренные фильмы или, чаще всего, истории из своего опыта. Впрочем, в последнем случае он не выдает ни своих, ни чужих тайн, а просто красиво врет от первого до последнего слова. По этой причине почти никто не знает о его прошлом – столько разных версий Джим успел наврать.
7. Постоянный дрейф между кораблями в конце концов привел его на фрегат, тогда называвшийся “RAPE TRAIN” (несмотря на то, что его потом переименовали, Джим продолжает называть «Skull Throne» девичьим именем, чем изрядно выбешивает окружающих. К собственному удовлетворению). Один из рейдов обернулся очень неудачно для команды (для той её части, что умерла, конечно), и вместе с кораблем выбраться из заварушки удалось только доктору, пилоту-кварианцу, батарианцу Гарраку и тяжело раненому старпому, с которым после выжившие не сошлись в мнениях о дальнейшей судьбе корабля. Благодаря помощи доктора, старпома не стало, и несколько крепко сдружившихся пиратов получили в своё распоряжение целый фрегат (который по-черному, скинувшись на взятки, переоформили на себя). Увеличение доли и личного пространства очень обрадовало Джима, и он уже несколько лет как бросил метания и прочно обосновался на уютном борту «RAPE TRAIN»’a… извините, конечно, «Skull Throne»’a.
8. Джим обожает уделять свободное время самообразованию. Он очень любит читать книги и прочел огромное количество литературы, так художественной, так и технической. На сервер корабля он закачал всю галактическую библиотеку (конечно, все прочитанные книги и те, которые он собирается прочесть, есть и на его инструментроне) – нелегально, конечно – и при каждом заходе в порт старается обновить свою версию и докачать свежие выпуски научной периодики. Но, конечно, теперь у него есть возможность собирать личную библиотеку из печатных книг, чем он и пользуется. Любит он и возиться с техникой, и собирать себе и команде новые гаджеты – благо, знаний у него для этого хватает. Еще одно хобби – игра на рояле, который стоит в кают-компании «Трона Черепов» (откуда на пиратском корабле рояль – им до сих неизвестно, все пришли на корабль, когда он уже был там).
9. Основные финансовые траты (особенно после увеличения прибыли с «Троном Черепов») таковы: часть денег инвестирует в пути отхода и уже давно готовит себе маленькую автономную базу выживальщика где-то на землеподобной планете вдали от Ретрансляторов. Делать он это начал еще давно, из чистой паранойи, если вдруг понадобится серьезно затихариться. Возможно, теперь, с прибытием Жнецов, всё это окажется не зря. Вторая значительная часть - имморталлисткие технологии и лечебные и омолаживающие процедуры. Сейчас люди живут дольше, чем до космической эры, но за это  "дольше" надо платить. Джим готов, и благодаря этому он биологически моложе и обещает сохраниться куда дольше, чем его не столь предусмотрительные товарищи.
10. В период с шестнадцати до восемнадцати лет думал, что у азари есть член, о чем по пьяни обожает травить следующую байку (так что, в принципе, это всё может быть и неправдой). Джим пошел в клуб и наткнулся там на азари, пофлиртовал, облапал, поехали к ней, дело дошло до постели – и тут у неё член. Синий, уже эрегированный член. Джим, конечно, позорно сбежал, и больше на инопланетянок у него не вставало. Только через два года в университете он  разузнал про анатомию азари и понял, что это была вовсе не азари, а транссексуал-человек, изображающий азари. Тем не менее, любовь к синеньким к нему так и не вернулась.
6. Пробный пост:
Их осталось совсем немного. Корабль мог бы принадлежать им. Они могли бы быть неплохой командой и делить неплохую прибыль на куда меньшее количество людей. Ну, разумных. Джим использовал собирательное «людей» для всех присутствующих – видистом он никогда не был.
Старпом так не считал. Он любил команду. Он любил наилучшие пиратские традиции (которые правильные было бы назвать «наихудшими»). Он считал, что будет правильнее заново набрать большую команду, воскрешая величие – его слова, не Джима – пиратского судна. Еще старпом считал, что он должен быть капитаном.
И все бы ничего – голоса, как знал Джим, легли бы не в пользу старпома – вот только ВИ корабля считал приказы старпома приоритетнее. Общего волеизъявления еще не было, но уже сейчас, спустя какие-то полусутки после (не)удачного вылета, атмосфера на корабле стала крайне душной.   
Джим уже прощупал почву и знал, что все, кроме старпома, были согласны на это предложение. Старпом чуял, что тучи сгущаются, но откуда придет удар и кто на его стороне (никто), он не знал. В любом случае, его надо было убивать быстро, чтобы он не отдал никаких команд компьютеру. Во сне его было не достать – блокировка двери старпомом была приоритетной, а взрывчатку на своем корабле и не использовать без тревоги.
К счастью (не для старпома, конечно), его  ранило в той битве. Взрывом подкинуло, неудачно бросило, сломало руку. Забавно бывает – кто-то падает без ничего с четвертого этажа, отряхнулся и пошел, а кого-то в доспехе с компенсаторами откинуло, и он уже руку сломал.
- И никак больше не ускорить? – спросил старпом, ненавидяще смотря на зафиксированную руку.
- Всё, на что способен медигель, - равнодушно пожал плечами Джим. – Без него таскать бы тебе гипс дольше месяца.
Джим не мог не видеть, что здоровая рука старпома – чего бы ему стоило сломать рабочую руку – лежит достаточно близко к пистолету на бедре. Смотрел старпом настороженно, чуял – без чутья старпому никуда, не стать ему опытным старпом, плохо кончит куда раньше – что его ждет бунт.
Оружия сейчас при Джиме не было, но старпом всё равно держал руку близко к пистолету. Нервничает, должно быть. Как бы у него нервы не сдали – плохо будет.
Да что это там. Как бы нервы не сдали у Гаррака или у кого-нибудь его из громил – всё сразу полетит к чертям. От старпома надо избавляться сейчас.
Это Джим решил не только что. Когда он позвал старпома в медблок, он уже всё решил и всё приготовил.
Он прошел к металлическому шкафчику в человеческий рост, открыл дверцы, и одна из них избавила его от тяжелого взгляда старпома, достал пластиковую колбу с рыжими гранулками, вернулся, поставил на столик перед старпомом, который следил за ним, подозрительно прищурившись.
- Для ускоренной регенерации необходимы ресурсы, - объяснил Джим. – Кальций, витамин D. Это витамины, принимать после еды три раза в день по грануле.
Старпом усмехнулся, усмехнулся снисходительной такой усмешкой «думаешь, ты тут самый умный», которую Джим хорошо за ним знал.
- Не сочти за грубость, доктор,  - еще одна усмешка. Ну да, так говорят именно тогда, когда последует самая что ни на есть грубость. – но не мог бы ты попробовать свои витамины?
Паузы не было.
- Я тебя понимаю, - спокойно кивнул Джим, - разумная предосторожность. Хотя я не Заас и не Гаррак. Я соглашусь, чтобы у тебя не было никаких сомнений во мне – мне важно твое доверие, - это звучало почти как «я хочу быть на твоей стороне», и Джим знал, что старпом уловит подтекст. Будет сомневаться, но возьмет на заметку, учтет.
- И мы посидим здесь и поговорим о наших дальнейших перспективах, - улыбнулся старпом. Да, посидим и посмотрим, чтобы доктор не стал совать два пальца в рот.
Тем не менее, самую малость старпом расслабился.
Джим улыбнулся ему в ответ:
- Поговорим. Я за водой, можешь выбрать гранулы сам.
Джим снова подошел к металлическому шкафчику, пока старпом пытался справиться с туго закрытой банкой. С одной сломанной рукой это было куда сложнее, но о помощи он просить бы не стал. Не такой человек.
Джим открыл шкафчик, взял с полки пистолет и выстрелил в старпома через дверцу несколько раз.
Пара хрипов, бульк-бульк – тишина.
Ни бросить занявшую его банку и достать пистолет, ни отдать приказ ВИ, ни – свидетельствовало удивление на лице – даже понять происходящее старпом не успел.
- И почему все считают, что если доктор захочет кого-то убить, он будет использовать яд? – спросил Джим у мертвеца. Вздохнул: - Идиот.
Из дыр в груди и шее текло красное. Пули оставили следы на стене сзади. Джим забрал витаминки из податливых рук, убрал в шкаф и, хмурясь, глянул на дырки в тонком металле. Затем усмехнулся, снова открыл левую дверцу и как в глазок посмотрел на старпома.
Просто ради забавы.
«Кстати, - походя подумал Джим, - а как его звали?»
Погоняло было «Речуга», а вот имени он припомнить не мог.
«Ну и похер», - решил Джим и закрыл шкафчик. Пересек комнату, достал кобуру, поставил пистолет на предохранитель, надел кобуру и повесил оружие на пояс. Он повернулся – труп, конечно, еще был тут и ужаснейшим образом портил чистоту медблока. Жаль, что пришлось убивать тут, тут всё-таки особенное место, предназначенное для совсем противоположного. Да и не гигиенично это.   
Надо будет пнуть ту бабу, чтобы убралась. Хоть какая-то польза от неё.
7. Данные игрока:
● читали ли вы правила? да, пришлось
• ваши планы на игру: упорос в большом пати
● связь: yellow.astus (антиспамзащита) @yandex.ru
● ознакомление с каноном: три части игры, гомиксы и кинижки (в пересказе), в Андромеду пытался, но не смог
ХРОНИКИ

Отредактировано Jim Jenner (24 сентября, 2017г. 00:50)

+1

2

ВЫ ПРИНЯТЫ!
Мы рады видеть Вас на Mass Effect: From Ashes. Этот маленький гид подскажет, что делать дальше, если Вы теряетесь в нашем большом форуме.
1) Оформите свой профиль. Зайдите туда, откройте вкладку "дополнительно" (она находится слева) и отметьте фракцию, к которой Вы принадлежите, а также умения. Не забудьте сохранить все это, нажав на кнопку "отправить" под полями профиля.
2) Следует также сделать собственные ХРОНИКИ, что это такое и правила их оформления можно почитать здесь.
3) После оформления хроник Вы должны будете заполнить Данные персонажа.
p.s. Вы также можете завести терминал, но это по желанию.
4) Если внешность Вашего персонажа известна, то лучше всего займите ее тут.
5) Не умеете делать аватары? Наши мастера помогут Вам, обращайтесь сюда.
6) Если у Вас возникнут вопросы или предложения по форуму, тогда спросите у нас, наши АМС с удовольствием ответят на все.
7) Если Вы не нашли для себя подходящего сюжетного квеста (все они перечислены в нашей таблице), тогда поищите соигрока в теме поиска партнера по игре, и загляните в тему личных квестов игроков.
Мы желаем Вам вдохновения и хорошей игры на нашем форуме! Будьте как дома =)

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Архив анкет » "God Knows I'm Good"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно