Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Личные квесты » Сильный и независимый.


Сильный и независимый.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s6.uploads.ru/WQYU9.png

Тип квеста: личный
Сюжет:
Даже если ты очень любишь свой корабль и своё кожаное кресло пилота, это ещё не повод в нём оставаться, когда часть команды позволила себе краткосрочный отпуск на Цитадели, пока Шепард решает какие-то свои важные дела на станции. Но как быть, если для тебя даже небольшая прогулка может закончиться переломом? К черту опасения! Ведь Джокер так многого добился сам! Он - сильный и независимый!
Дата: 2185 год
Участники/очередность: Джокер, Шарлин

+1

2

Инвалидность не должна приковывать пятую точку к креслу, особенно если речь идет о пятой точке Джокера. Тот всегда ощущал себя "вполне валидным" не только для того, чтобы иногда пренебрегать костылями, тростями и прочими палками-в-передвижении-помогалками, но и даже прогуливаться в таком состоянии вне Нормандии. Когда Шепард залетала на Цитадель, он все время выходил один из первых на улицу, чтобы, так сказать, насладиться красотами - это при том, что в принципе-то Джефф смотрел на наследние Протеан без особенного восхищения, в отличие, например, от Лиары. Тем не менее, глупо было отрицать, что своя прелесть в Цитадели была. Так почему бы и не полюбоваться ею во время кратковременного отдыха? Может сидения на Нормандии и впрямь были очень удобны, но это ведь не повод прирасти к ним целиком, как растение.

Единственная переменная, о которой Джокер всегда забывал, - ступеньки. О, эти коварные чертята не один раз приносили ему неприятности, стоило только о них забыть. Действительно, вот так насидишься в своем кресле - и забудешь, сколько на Цитадели лестниц. Благо, лифт есть, однако ездит он далеко не везде.

В общем, захотелось как-то Джокеру выпить в баре. Вы скажете, что это можно сделать и на Нормандии, но ведь прелесть не в том, чтобы просто употребить дозу алкоголя, а именно выйти в свет, посидеть, пригубить, порассматривать людей и все такое. Разумеется, много пить Джеффу противопоказанно, особенно если он гуляет один, но, черт побери, живем один раз, можно ведь сделать исключение!

До бара он дошел нормально: внимательно смотрел под ноги, держался за поручни и вообще соблюдал все возможные и невозможные правила техники безопасности для больных синдромом Вролика. Шел медленно, осторожно, но уверенно - в конце-концов доковылял до нижнего уровня "Чистилища" и занял пустой столик рядом с баром, усевшись в кресло, почти такое же удобное, как на Нормандии. Заказал... неважно что, но чуть больше, чем следовало. А потом слишком резко встал - так, что голова слегка закружилась. Но это пустяки, у Джеффа и не такое было.

Шаг, еще шаг, ступенка. Ступенька-ступенька-ступенька... Хрясь! Джокер скривился и слегка присел. Это был средний палец левой ноги? Или безымянный? Или сразу оба? И где этот проклятый поручень? Он перенес весь вес на правую ногу и "подтянулся", оперевшись о чей-то столик. Никто на него не смотрел, и это одновременно и радовало и расстраивало.

Джокер не любил, когда к нему относились предвзято. За столько лет привык, но все равно было слегка неприятно - может он и инвалид, но ведь не разваливается прямо на глазах? Впрочем, сейчас это был вопрос спорный.

С другой стороны сейчас бы не помешала чья-то помощь. Он огляделся, пытаясь найти знакомое лицо, но, как назло, никого из знакомых вокруг не было. или же были, но их не было видно сквозь потемныевшие точки в глазах. Джефф вытер выступивший пот со лба и перенес больную ногу на ступеньку выше, а затем, снова оперевшись на руки, наконец поднялся на ровную поверхность.

Доковылять бы до лавочки. Мелкими шажками он поплелся вперед, сверля взглядом дверь и сжимая зубы. К боли он привык за столько лет, ведь пара переломов мелких костей в таких бытовых ситуациях - сущий пустяк. Но от этого ведь боль не уменьшается.

Расстояние до выхода было почти преодолено - пока Джокер не ударился о чью-то... ногу? лапу? конечность? Правая нога тоже заныла, сильнее, чем левая. Кажется, это был мизинец.

- Дерьмо, - шикнул Джокер, злобно посмотрев на свои ноги, будто бы они были в чем-то виноваты, а потом обернулся, чтоб с такой же ненавистью посмотреть на того, о чью конечность он ударился, - разумеется, никого уже не было.

Можно было дойти до Нормандии и попросить помощи у доктора Чаквас, но, дойдя до лифта, Джокер отказался от этого плана, так как весь вспотел, пока сюда дополз. Примостившись на долгожданной и единственной лавочке, он наконец выдохнул. Вроде если расслабиться, то болит не так сильно. Или нет. Дерьмо.

+1

3

"И куда они все подевались? Ну, конечно, на Цитадель прилетели, вот и разбежались. Быстрые, как понос у саларианца", - Шарлин уныло бродила по коридорам "Нормандии", от скуки корчила рожи в гладко отполированные поверхности и фыркала в ответ на комментарии по этому поводу СУЗИ: 
-  Мисс Лакроа, за сегодняшний день восемь миллионов разумных существ выложили в экстранет свои фото с левым прищуренным глазом и высунутым языком. Самое большое количество лайков набрал саларианский исполнитель поп-музыки Шойди Греч, что в переводе означает "Моя черноокая, относись к своим яйцам нежнее", - девчонка скептически хмыкнула, но быстро сообразила, что речь всё-таки о потомстве амфибий. Интересно, они их вынашивают? Высиживают? СУЗИ не дала додумать эту мысль, продолжая:
-  Второе место у политика-ворча Плика, едва не казненного путем съедения на родной планете и бежавшего на Омегу, третье...
- Ай, да я тебя поняла. Короче, куча народу сегодняшним утром страдало такой же х*рней, некоторые даже заработали на этом популярность. Но если тем же самым займусь я, то соберу чуть-чуть лайков от друзей и окажусь в твоем рейтинге примерно между престарелой азарийской матроной из Невосского старозажопинска и прыщавым стримером мало кому интересной игры, - светло-голубые глаза Шарлин чаще всего выглядели почти искусственными и безжизненными, но сейчас в них явно проступила тоска. Что там говорить, она сама проспала прибытие на Цитадель, и наверняка теперь даже Руперт усвистел на станцию в поисках чего-нибудь занимательного. А Шепард? - Лакроа вздохнула. - Вот уж кто постоянно занят чем-то интересным! Коммандер даже при высадке на вполне мирные станции редко снимала броню, а когда возвращалась, то Шарлин частенько улавливала запах чуть перегретого металла от её оружия. Это не спутаешь ни с чем, он сохраняется, несмотря на обязательную очистку перед возвращением на корабль. Значит, Сьюзан приходилось много стрелять.
Нет, Шарлин ей вовсе не завидовала. Лишь однажды, представив себя на месте спасительницы галактики, девчонка ужаснулась и подумала, что ни за какие почести не пожелала бы себе такой судьбы. И всё же... сейчас ей было очень скучно.
-... таким образом, по моим расчетам вы бы оказались на 1964543 месте. Но, учитывая вероятную непредсказуемость поведения органиков, погрешность составляет около десяти тысяч, точнее...
"Она опять шутит, - догадалась Шарлин. - Хотя по сравнению с трансляцией юмористических передач с Кахье явно прогрессирует. Или то был просто эксперимент над  восприятием чужого сарказма."
-... являются фотографии татуировок. В последние полгода очень популярны маленькие картинки-пазлы, образующие вместе большое изображение. Наиболее привлекательным считается, когда глаза обычного органика воспринимают несколько изображений на расстоянии от двух до трех метров...
- Пойду прогуляюсь, - обход "Нормандии" подходил к концу и Шарлин с сожалением вынуждена была констатировать, что с корабля испарились даже инженеры, которые, как всегда казалось девчонке, проживали возле своих микросхем, деталей и какого-то металлического хлама.
- Коммандер не рекомендовала отправляться вам куда-то одной, но определённых указаний на ваш счет не поступало. Могу переслать расписание всех развлекательных мероприятий станции на сегодняшний день до 22-х часов по галактическому времени.
- Почему именно до 22-х? - переспросила Лакроа, хотя уже догадалась о причинах.
- В 23-40 запланирован отлет. Если коммандер не станет задерживаться.  Возрастной ценз на мероприятия после двадцати трех на Цитадели: для турианцев - пятнадцать лет, для азари - 45 лет, для людей...
- Ясно-ясно, - отмахнулась от ИИ Шарлин, однако чувствуя обиду за то, что турианское правительство разрешило своим юным гражданам посещать злачные места на несколько лет раньше. Не то что бы девчонку туда сильно тянуло, но человеческий патриотизм дал о себе знать легким уколом уязвленного самолюбия.
"Ну да, турианцы типа морально устойчивые. А азари... чего им с сорока пяти? Я бы с колыбели разрешала. Один фиг за тысячу лет всё попробуют. Интересно, а сколько длится у них беременность? Как у слона? Или дольше? И что всё-таки саларианцы делают с яйцами? А кроганы? Суют в инкубатор? А когда не было электричества? - масса невыясненных вопросов о мироустройстве крутилось у Шарлин в голове. Огромные пробелы в образовании давали о себе знать, но докопаться с ними было решительно не к кому, ибо Мордин, по словам СУЗИ, сегодня исчез с корабля первым, а от подробностей, которые выдавал на эти темы сам ИИ, Лакроа пару раз удалось заснуть...
- Ладно, пойду я... - Шарлин надвинула на нос кепку, нацепила очки. Всё-таки своего необычного внешнего вида она иногда стеснялась. Конечно, в 22 веке и люди и ксеносы что только с собой не вытворяли, но Лакроа давно замечала, что чем-то лишний раз цепляет взгляды. В данный момент ей совершенно этого не хотелось.
- Отлёт в 23-40, - ещё разок любезно напомнила СУЗИ. - Хорошо вам повеселиться.
- Ага.

Цитадель встретила Шарлин ударом солнечного света. Искусственного, разумеется. И всё же на мгновение девушке показалось, что она ослеплена, несмотря на желтые очки на носу. Вряд ли именно светом - огромным пространством и количеством людей вокруг. Все куда-то спешили, переговаривались, выстраивались в шеренги у огромных стекол, чтобы понаблюдать за прибывающими кораблями... Большой улей, где каждый живёт не слаженно, а сам по себе. Со своими заботами, мыслями, чувствами, до которых и дела нет тому, кто тебя случайно толкнул, в лучшем случае буркнул "Простите", и перебирает ногами дальше, убегая обратно, в свой мир, полный дел насущных.
Что же... Лакроа вполне вписывалась в эту стихию, проталкиваясь к таможне, садясь в лифт вместе с гомонящей толпой и выходя с потоком людей на одном из этажей. Куда она направится, девчонка ещё не знала. Может побродит по магазинам? В конце концов, теперь она даже получает кое-какие деньги, будучи в команде. Почему бы их не потратить? Или...

Что может быть "или", Шарлин так и не решила, уставившись на человека, сидящего на лавочке и бормочущего ругательства себе под нос. Ну да, нет сомнений, это же Джокер! Но почему он здесь? Что-то случилось?
По правде говоря, Лакроа ни разу не интересовалась, чем пилот занимается на досуге. Вот и сегодня, увидев пустое кресло во время своих шатаний по "Нормандии", она даже не подумала, куда тот подевался. Пошёл поспать, поесть, в сортир, в конце концов. Всякое бывает.
А тут... вон оно как.
Не долго думая, Шарлин направилась к лавочке и плюхнулась на неё рядом с пилотом. Конечно, она совершенно не собиралась нарушать его уединение, но мало ли... Он корчит такие страдальческие физиономии и смотрит на окружающих с такой ненавистью, что так и хочется спросить, что, собственно, с ним случилось.
- Привет! Я Шарлин, если помнишь, - Лакроа чуть натянуто улыбнулась, понимая, что появилась в команде недавно, с вечно язвящим пилотом ни разу не общалась тет-а-тет, и понятия не имеет, знает ли он хоть что-то о ней. - Извини, если побеспокоила, но мне показалось, ты будешь не против. То есть... - Шарлин запнулась, подумав, что невежливо и бестактно было бы сразу приставать к человеку с вопросами: "А ты не чихнул и не сломал себе нос? Давай доведу до корабля. Сейчас срочно отыщу бригаду докторов во главе с Чаквас и профессором." Лакроа посмотрела на обозленное и в то же время очень несчастное лицо пилота, набрала воздуху в грудь и выпалила. - В общем, что стряслось? Тебе помочь?

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Личные квесты » Сильный и независимый.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно