Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Архив анкет » Он ушёл, чтобы вернуться | Tiran Kandros


Он ушёл, чтобы вернуться | Tiran Kandros

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Имя и фамилия персонажа: Tiran Kandros; Тирэн Кандрос.

2. Внешность:
● рост/вес: 184 см, 78 кг.
● отличия:
Вы когда-нибудь пытались отличить турианца в толпе? Единственным существенным отличием между двумя турианцами может оказаться разве что окраска их черепа, и даже этой особенностью пользуются далеко не все. Глаза Тирэна имеют редкий для расы серо-голубой оттенок, но кожа имеет привычный светло-серый цвет. Тем не менее, Тирэн отхватил за свою жизнь пару шрамов и серьёзный «биотический ожог» на правой лицевой пластине.

3. Бой:
● класс персонажа: Разведчик
● умения персонажа:
Зажигательные патроны
Дезинтегрирующие патроны
Светошумовая граната
Омниграната
● способности:
Тирэн неплохо разбирается в механике, а потому способен управлять различным лёгким транспортом и успешно эксплуатировать его же, в том числе челноками UT-47 "Кадьяк", шаттлами Турианской Иерархии, стоящими на вооружении Инициативы челноками KEKA "Маджестик", "Богомолом" А-61 и практически любым наземным пехотным транспортом, будь то ND1, TORQ-D или M35 - дайте пару секунд на изучение.
Тирэн оказался на удивление хорошим стрелком, что, честно сказать, ещё не является достижением для его расы.
Не дерётся, не плавает, неплохо бегает и отлично управляется с реактивным ранцем.
● оружие: М-13 "Хищник" оружейного завода Хелиат (турианская, а не человеческая модель), М-15 "Защитник", М-5 "Фаланга".
● инвентарь: Стандартный турианский скафандр Инициативы Андромеда (повседневная) и комплект офицерской брони 26-го Гербового Легиона производства Армакс Арсенал (боевая). Запасные излучатели щитов Киншаса Фабришес, уни-инструмент Апекс Омнитулс, биоусилитель из деталей Армакс Арсенал и фонда Сирта (не вырывать же его из черепа). По 3 гранаты, запасные термозаряды.
Как известно, Армакс Арсенал использует ВИ-помощник в своей броне, упрощающий прицеливание. Поскольку первоначальный биотический интерфейс произведён той же фирмой, ВИ костюма и биоусилителя объединены и связаны с модулем, собранным Тирэном на Нексусе для управления Ополчением. Функции ВИ "EVA" (electronic virtual assistant) довольно ограничены, однако даже мониторинг состояния носителя, помощь при стрельбе и управление системой формирования боеприпасов дают серьёзное преимущество в бою.

4. Личное дело:
● герой/отступник: 80/20.
● дата рождения: 05.14. 2149. 37 лет.
● раса: Турианец.
● деятельность: Инициатива Андромеда. Глава Ополчения и АПЕКС. Экс-лейтенант Турианской Иерархии, призрак 26-го Легиона, позже служивший капитаном в Сагирус-8.
● биография:
Тирэн родился в 2149 году и начинал свою жизнь так же, как и все турианцы. Подготовка к службе в армии, выбор офицерской службы, частые переезды из одного лагеря в другой. Лорус Кандрос, отец Тирэна, был бесспорным авторитетом для мальчишки. Он смотрел на отца с широко распахнутыми глазами, в которых читалось уважение, восхищение и детское доверие. Отец представлялся сыну настоящим космонавтом - он редко бывал дома, но, абсолютно точно, был настоящим героем.
Всё резко изменилось, когда в 2157 году его отец погиб в одной из стычек во время «Инцидента у ретранслятора триста четырнадцать». Смерть отца мощно ударила по Кандросу, хотя он и не винил людей, считая, что первый осознанный неверный шаг совершили его сородичи. Тем не менее, это так же стало чудесной причиной становиться только лучше, и вскоре мальчик, не поступивший ещё на постоянную службу, уже обладал завидным для сверстников уровнем подготовке.
Наконец, Тирэну исполнилось пятнадцать лет, и  он поступил в тренировочный лагерь. И хотя его полученные навыки могли обеспечить ему беззаботную жизнь ближайшие три года подготовки, Кандросвсё время хотел большего, а потому сослуживцы его не любили. И хотя его навыки бойца приходилось признавать, за ним закрепился ярлык «аутсайдера» из-за его проблем с подчинением приказам, неприемлимых для турианца.
Наконец, турианцу исполнулось восемнадцать лет, и он начал свою службу в двадцать шестом Гербовом Легионе. Желанный перевод в элитное воинское подразделение, хотя и был сопряжён с появлением сложностей из-за нового коллектива, не столь острых в рядах турианской армии, смог дать ему ещё один шанс. И у Кандроса наконец начался рост в звании, за несколько лет возвысивший его до звания лейтенанта. Множество операций в различных точках вселенной дали Тирэну ни с чем не сравнимый жизненный опыт, а трюмы турианских кораблей, на которых он служил, всегда были полны всевозможным оружием и техникой, к которым лейтенант всегда умел получить доступ, иногда с помощью бутылки виски, а иногда прибегая к мелким нарушениям устава ради сослуживцев.
Всё чаще молодой офицер привлекал к себе внимание командования, добиваясь поставленной задачи любыми средствами, и всем стало ясно, что точное выполнение приказов не является его коньком, хотя он и сам всегда справляется с планированием. Благодаря вмешательству влиятельного СпеКТРа, Кандроса ждали очередное повышение в звании и назначение в Сагирус-8, одно из турианских подразделений по борьбе с терроризмом. Служба ещё быстрее пошла в гору, ведь в Сагирусе Тирэн нашёл команду, где его навыки всегда были необходимы. И хотя мать и родственники ожидали, что Тирэн оправдает честь данного ему имени и отстоит память его рода, в 2179 Кандрос принял решение покинуть службу.
Первые несколько недель Тирэн провёл шляясь по барам и кабакам со своим сослуживцем, однако вскоре его нашёл тот самый СпеКТР, благодаря которому он попал в Сагирус. Только тогда Кандрос узнал, что его покровителем был Найлус Крайк, один из самых прославленных турианцев, в том числе среди СпеКТРов. Как оказалось, Найлус умел убеждать, в том числе используя грубую силу, и Тирэна не спасли даже развитые биотические способности. Впрочем, взбучка пошла ему лишь на пользу, и Кандрос отправился на Омегу, чтобы встретиться со своей сестрой, а заодно помочь Крайку с одним из его дел.
Несколько лет вольного наёмничества на «Мире без закона» не прошли для турианца бесследно, однако он предпочитает не распространяться о делах с сестрой в этом промежутке времени. Выбрался с злополучной станции Тирэн лишь в 2183-ем году, когда его новый наставник был убит на Иден Прайм. И хотя со временем появлялись всё более веские доказательства, Тирэн не мог поверить, что Сарен, о котором Крайк всегда отзывался с неизмерим уважением, мог его убить. На протяжении нескольких недель Кандрос вёл своё собственное расследование, однако со временем лишь убедился,  что он, как и его учитель, ошибался. Вскоре исчезла и его кузина Найрин, а мать погибла во время нападения гетов на его родную колонию.
В родной галактике его более ничто не держало, и он с полной самоотдачей вернулся к расследованию дел Инициативы, проекта Джиен Гарсон. В 85 году Тирэн отправился на Нексусе в новую галактику, и шестьсот лет сна прошли как один миг.
[Знаете, я устал писать. Все мы знаем, что было в Андромеде, и жизнь Тирэна имела 2 стадии: операцию по спасению учёных и унылую рутину на месте главы ополчения.]

5. Психологический портрет:
● Тип темперамента: -
● Характер:
Тирэн всегда имел своё мнение по любому вопросу. Именно поэтому у него были стычки с отцом и сёстрами, именно поэтому он покинул семью и именно поэтому сослуживцы не особо его любили. Он никогда не отличался особой исполнительностью, хотя и был турианцем слова. Он редко следовал приказам командования всецело, хотя некоторые офицеры и пользовались у него авторитетом. Если есть то, что он не захочет выполнить, он обязательно поступит по своему, и зачастую окажется прав, что сильно раззадорит его самолюбие. Кандрос дерзок и вспыльчив, и даже его авторитеты вполне могут попасть под горячую руку, если у него будет хоть одна причина усомниться в их власти. Бывают такие моменты, когда его правда лучше совсем не трогать, поскольку этот турианец не остановиться ни перед чем. К женщинам или детям он так же холоден и груб, как в прочем и ко всем остальным, однако в его жизни это оказалось скорее преимуществом, нежели каким-то недостатком или слабостью. Сравнительно часто и много выпивает и всегда охотно делиться с окружающими, не воспринимая это как зависимость или вредную привычку. В редком состоянии опьянения может навредить тому, кому вредить не хотел, и даже испытывать потом угрызения совести, но только из-за того, что поступил непредумышленно, причём не столько перед обиженным, сколько перед собой. Зато никогда просто так не курит.  Очень любит свою свободу и не позволит кому либо вторгаться в его пространство, а потому резко относиться даже к советам с личным характером, не говоря уже о инструкциях там, где он их совсем не спрашивал. Однако и в нем можно разглядеть те хорошие качества, которые сначала не видно под всем этим букетом из хамства и эгоизма, но для этого придётся хорошенько напрячь зрение и долго думать. Каким бы независимым хамом он ни был, он останется надёжным и верным товарищем и результативным коллегой или подчинённым. Если он и не исполнительный, как этого требуют от турианцев, на него всё равно всегда можно взвалить практически любую задачу, и будьте уверены, он найдёт лучшее решение и всех удивит.

6. Пробный пост:

7. Данные игрока:
● читали ли вы правила? Yeap.
• ваши планы на игру: Развитие персонажа, преимущественно через личные квесты (не люблю ждать свою очередь неделями), возможно отыгрыш представителей ополчения и АПЕКС при необходимости, участие в сюжетках ради модификаций.
● связь: vk.com/n7_spectr
● ознакомление с каноном: 4 игры, 4 книги (-Обман), знаком с сюжетом комиксов. Я бы сказал, 51%.

Отредактировано Tiran Kandros (4 августа, 2017г. 00:30)

+1

2

Здравия желаю.

Tiran Kandros написал(а):

которую могли бы уже и сделать общей

Спасибо, мы как-то сами разберемся.

Tiran Kandros написал(а):

Биотические же навыки

Это откуда взялось? В книге или комиксе где-то упоминается?

Tiran Kandros написал(а):

способности:

А вообще, исходя из этого пункта, персонаж слабоват для бойца отряда "Кабал", для бойца антитеррора, для бойца 26-го Гербового Легиона, в котором, согласно канону, служат действительно хорошие солдаты.

Tiran Kandros написал(а):

Тем не менее, это так же стало чудесной причиной становиться только лучше, и вскоре мальчик, не поступивший ещё на постоянную службу, уже вполне мог соревноваться с сослуживцами его покойного отца, не слишком часто уступая им.

Юноша без опыта не особо уступает опытным бойцам? Не верю.

Tiran Kandros написал(а):

Наконец, Тирэну исполнилось пятнадцать лет, и  он продолжил службу

В таком возрасте только идут в тренировочный лагерь.

Tiran Kandros написал(а):

за ним закрепился ярлык «аутсайдера» из-за его проблем с подчинением приказам, неприемлимых для турианца.

По словам самого Кандроса, в Млечном Пути он "устал быть хорошим", из чего делаю вывод, что приказам он таки подчинялся, хоть и, возможно, без особого восторга. В комиксе же незаметно, чтобы персонаж обладал бунтарским характером, да и то, что он в дальнейшем остался с Инициативой, а не подался на Кадару, тоже говорит само за себя.

Tiran Kandros написал(а):

Если есть то, что он не захочет выполнить, он обязательно поступит по своему, и зачастую окажется прав, что сильно раззадорит его самолюбие. Кандрос дерзок и вспыльчив, и даже его авторитеты вполне могут попасть под горячую руку, если у него будет хоть одна причина усомниться в их власти. Бывают такие моменты, когда его правда лучше совсем не трогать, поскольку этот человек не остановиться ни перед чем.

Опять-таки, несостыковки с каноном, в игре мы видим его совсем другим.

Tiran Kandros написал(а):

поскольку этот человек не остановиться ни перед чем.

Он не человек.

Tiran Kandros написал(а):

Сравнительно часто и много выпивает и всегда охотно делиться с окружающими, не воспринимая это как зависимость или вредную привычку.

Откуда такая информация?

Tiran Kandros написал(а):

Однако и в нем можно разглядеть те хорошие качества, которые сначала не видно под всем этим букетом из хамства и эгоизма, но для этого придётся хорошенько напрячь зрение и долго думать.

В игре он не был хамом и эгоистом. И вообще, описание характера больше смахивает на отсебятину.

0

3

Varon Skatorus
И вам доброго времени суток.
Если не ответил, значит принял во внимание и исправил (исправлю).

Varon Skatorus написал(а):

А вообще, исходя из этого пункта, персонаж слабоват для бойца отряда "Кабал", для бойца антитеррора, для бойца 26-го Гербового Легиона, в котором, согласно канону, служат действительно хорошие солдаты.

Это личное мнение, объективная оценка или указание добавить персонажу навыков?
Мне казалось, основные навыки тут буквально распределены по классам. Ближний бой - тени и убийцы. Вождение и механика, роботы всякие - инженер там, ну или страж. Стрелять метко - вот тут разведчики с солдатами. А брать сразу кучу классов - некультурно.
У легиона есть канон?) Я думал, про него абзаца 4 написано - вот и вся информация.

Varon Skatorus написал(а):

По словам самого Кандроса, в Млечном Пути он "устал быть хорошим", из чего делаю вывод, что приказам он таки подчинялся, хоть и, возможно, без особого восторга. В комиксе же незаметно, чтобы персонаж обладал бунтарским характером, да и то, что он в дальнейшем остался с Инициативой, а не подался на Кадару, тоже говорит само за себя.

Не хочу показаться стрелочником, но как минимум три канона в этой ролевой говорили мне что-то вроде "Тут каждый привносит в канонов что-то своё". Впрочем, глупо будет сравнивать себя с  администраторами Массани и Ленгом или игроками, которые даже первый квест не закончили.

Harbinger написал(а):

беззаконие и пиратство

Кадара - наёмники и рэкетиры, как показалось мне. Схожее мнение и у Жнеца. Не хочу показаться козлом, но как раз да, если он "устал быть хорошим", то почему он не ушёл на Кадару? Опять же, почему он позволил "новому напарнику" применять "грубые методы"? Если командование не хотело даже наблюдать (шпионить) за представителями других рас, то он готов был поддержать идею их избиения просто за то, что эти методы были "результативными".
Не знаю, как в английской армии, но точно знаю, как в КМП США. Кажется, систему званий писали как раз вы. Честь имею, как говорится.
Значит,

Skat - вы написал(а):

Младший лейтенант. Первое офицерское звание для тех, кто провел в лагере 1 год.

Офицеры проводят в лагере не один год, значит, логично предположить, они его перепрыгивают. Поправите, окда. Даже если он вышел из лагеря в 18 (это я и должен был написать вместо 15), в армии он всё равно провёл лет 10-15. С выслугой в 15 лет в КМП США имеют полковника. Так почему же мой персонаж так и остался на, вероятно, первом своём звании?

Удивлён отсутствием замечания насчёт изменённого каноничного звания, но, возможно, вы смирились. Тут же сделаю и приписку относительно матери (это она и была).
Я пришёл сюда "дописать" канон персонажа, который показался мне интересным. Из десяти тем (не считая альтернативы) только две-три (не думаю, что он прям сюжетный персонаж, да и комикс захватил не так много событий) посвящены времени, когда мы его "знаем".

Varon Skatorus написал(а):

Опять-таки, несостыковки с каноном, в игре мы видим его совсем другим.

А кому в ополчении подчиняется глава ополчения? В ролевой есть полковник Иерархии, служащий в ополчении Лейтенанту. Мне верхушка Нексуса показалась запутанной, и я постараюсь подтвердить это сценой из самого начала книги, когда Слоан пришлось лететь будить непонятного "казначея". Если в игре есть чёткая ситуация, когда Тирэн подчиняется сомнительным приказам - прошу. Можно же в разговоре о лояльности Шепарда к Призраку приводить решение относительно уничтожения жнеца коллекционеров.

Varon Skatorus написал(а):

Он не человек.

Ама сори, а как мне его называть? "Поскольку этот ксенос не остановится ни перед чем"? Считайте, что это переводчик в уни-инструменте переводит на общий язык. Впрочем, если здесь и вправду заведено называть расы своими именами... Вам виднее - вы тут босс.

Вдруг пройдёт как пруфы

http://s7.uploads.ru/t/6NCS4.jpg
http://s0.uploads.ru/t/saRUL.jpg

Varon Skatorus написал(а):

Откуда такая информация?

А разве его кто-то называл трезвенником? Поправьте меня, если я ошибаюсь, но едва ли не всех канонов из экипажа Нормандии можно было встретить за выпивкой. В том числе и верную службе капитан-лейтенанта и СПЕКТРа Уильямс.
Позволю себе заметить, это "часто" у каждого своё, и, как вы заметили, он не человек, а у офицеров-турианцев мерки, возможно, другие. К тому же, персонаж планировался биотикам, а те, помниться, быстро трезвеют (я ещё не определился, писал это Карпишин, мой весёлый соигрок или игра трилогии).

Varon Skatorus написал(а):

В игре он не был хамом и эгоистом. И вообще, описание характера больше смахивает на отсебятину.

Я не увидел каноничного описания характера Тирэна, можете скинуть. В игре он предстаёт на пару минут, причём с человеком, обладающим очень высоким положением, как относительно него, так и вообще. К тому же, не исключено, что он всё ещё был на задании.

0

4

Tiran Kandros написал(а):

Удивлён отсутствием замечания насчёт изменённого каноничного звания, но, возможно, вы смирились.

Так мы только начали. С малого, так сказать, прощупываем почту. Я, например, также не сделал замечание касательно "пары секунд на изучение", не указал, что в анкете нет обоснования мультикласса, не указал на некоторые другие моменты. Хотя, похоже, мы тут раньше свернемся, чем какую-то почву увидим.
Из тех обрывков, что мы видели, мы делаем выводы, что Кандрос - спокойный, уравновешенный персонаж, лояльный Инициативе и Первопроходцу, готов прислушиваться, приказы выполняет и пользуется уважением. Образ, пусть и довольно расплывчатый, нам уже дан. Ваше видение персонажа сильно расходится с видением администрации, а посему лично от меня вердикт - не принимаю.
И впредь советую не допускать странные сравнения армии Иерархии и КМП США, не быть, как вы сами выразились, стрелочником, в спорных ситуациях заглядывать в комикс на языке оригинала, "дописывать" канон персонажа, а не противоречить ему.
Ждем второго проверяющего, может, с ним повезет больше.

0

5

Varon Skatorus написал(а):

Так мы только начали. С малого, так сказать, прощупываем почту.

Нинада так.

Varon Skatorus написал(а):

Я, например, также не сделал замечание касательно "пары секунд на изучение"

Так делайте. Персонаж у меня не космический крейсер воровать собирается, а машиной с рулём и двумя-тремя педалями управлять. Это, конечно, обобщённо. Если считаете это неправильным - сообщайте. Относительно спорных моментов не хочется иметь спорные решения...

Varon Skatorus написал(а):

Хотя, похоже, мы тут раньше свернемся, чем какую-то почву увидим.

Мне казалось, в этом и есть работа проверяющего анкеты. И если вы будете прощупывать почву, то всё затянется на несколько дней. Буду признателен, если в дальнейшем будут предельно чёткие указания и надеюсь всё же получить финальный вердикт по способностям и званию ещё от вас.

Varon Skatorus написал(а):

Ждем второго проверяющего, может, с ним повезет больше.

Очень сомневаюсь. Никогда не умел строить хороших отношений с администрацией, да и не хотел. Ваша задача - указать мои явные косяки, моя - исправить. Если у меня косяк с возрастом в лагере - косяк. Если персонаж в каноне светился достаточно часто, чтобы явно не быть биотиком - косяк. Но вот попытка прописать канон персонажа по репликам при том, что он шпион, кажется мне сомнительной.

Если второй проверяющий так же будет сторонником "тихого" Кандроса, то он станет тихим. Но я не обещаю, что во всех отыгровках это будет тот Кандрос, которого видит администрация. И либо вам придётся снять меня с роли, либо окажется, что вся эта наша стычка была чем-то по-детски глупым и заведомо бессмысленным.

Думаю, настало время ещё раз внимательно перечитать комикс... На языке оригинала. Но я всё же согласен с автором перевода, который решил, что "man" и "people" - человек и люди. Впрочем, в моей ситуации слово "человек" действительно куда менее уместно.

Должен сказать спасибо за длинный ряд косяков, которые сам я не заметил.
Ах да, и отдельный респект за Disturbed.
Oooh wah ah ugh ugh ah!!!

Отредактировано Tiran Kandros (4 августа, 2017г. 00:53)

0

6

Доброго времени суток!

Ожидаемо, но и второй проверяющий оказался не сторонником вашего мнения)

Образ и основные наметки по концепту персонажа уже даны каноном. Написанный вами характер достаточно сильно расходится с общим впечатлением, складывающимся от Кандроса, каким мы его видим в игре и других источниках.
Дописать эпизоды, восполнить пробелы, разумеется, позволительно и даже приветствуется, но от вашего видения уже сильно попахивает переиначиванием и кардинальными переменами, в которых вы ориентируетесь больше на собственные пожелания.

Потому в данном виде анкета однозначно не принята, хотелось бы, чтобы вы пересмотрели некоторые моменты. Или же, возможно, задумались о другой роли, если вам слишком хочется изменить образ Кандроса.

Tiran Kandros написал(а):

Но я не обещаю, что во всех отыгровках это будет тот Кандрос, которого видит администрация.

А стоит ли, если лично вы сами изначально хотите видеть другой характер?

0

7

Lisa

Я не столько хочу видеть другой характер (его у меня хватало всегда), сколько хочу видеть другого Кандроса. Не стоящего рядом с терминалом, а занятого делом, в горячке боя, в центре событий.
Думаю, третьего проверяющего ждать не имеет смысла.
Надеюсь в ближайшие часов 10 (ага, щас, размечтался) залить новый характер, а посему жду дальнейшие комментарии по анкете.
Звание, способности, Найлус, мать, вероятно, ещё что-нибудь.
Тщёрт, приятно видеть знакомое лицо, как бы глупо это ни было.
http://s4.uploads.ru/XZ0FS.png

0

8

Tiran Kandros написал(а):

Я не столько хочу видеть другой характер (его у меня хватало всегда), сколько хочу видеть другого Кандроса. Не стоящего рядом с терминалом, а занятого делом, в горячке боя, в центре событий.
Думаю, третьего проверяющего ждать не имеет смысла.
Надеюсь в ближайшие часов 10 (ага, щас, размечтался) залить новый характер, а посему жду дальнейшие комментарии по анкете.
Звание, способности, Найлус, мать, вероятно, ещё что-нибудь.
Тщёрт, приятно видеть знакомое лицо, как бы глупо это ни было.
http://s4.uploads.ru/XZ0FS.png

Торчит ли Кандрос перед терминалом, встречается в баре с друзьями или дерется с кеттами, уже заложенного образа, а, повторюсь, он хоть расплывчато, но нам показан, это не меняет.

Что же, вдохновения. Во всяком случае, вас никто не торопит.

Несоответствие с характером канона - основное замечание. Вряд ли пока дальнейшие правки имеют смысл.

Я тоже вас узнала)

0

9

Время на правку анкеты - до 15.08. В дальнейшем анкета отправится в архив.

0

10

Подлежит сносу.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Архив анкет » Он ушёл, чтобы вернуться | Tiran Kandros


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно