Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Альтернативная реальность » Враги друг друга не предают


Враги друг друга не предают

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://se.uploads.ru/BwDad.png http://s3.uploads.ru/1KghG.png

Верь мне
Я буду просить Богов
Чтоб сделали из нас хоть врагов
Но чтобы быть вместе
С листьями чая
Храни свое тепло и уют
Враги друг друга не предают

Судьбы сложились иначе, ничего невероятного - такое случается. Просто жизнь когда-то сержанта, а ныне ещё одного солдата Цербера, пошла под откос слишком быстро, а жизнь человека, которому не пришлось познавать прелести наемничьей жизни, никогда и не ломалась.
Участники: Юна Моурен и Джаннис Моро

0

2

Lcdr. June "JJ" Johnson

http://68.media.tumblr.com/d8019098f79010f405ebbc35ef25488a/tumblr_nu1qm39DFI1up42jgo1_500.gif

1. Имя персонажа:
при рождении - Юна Мелоди Моурен
после совершеннолетия - Джун Моурен
на службе - Джун Джонсон
прозвище - Джей-Джей
2. Внешность:
● рост/вес: 176/68
● отличия: от рождения имеет рыжие волосы, но в последние два года красит их в медовый блонд. Также носит линзы тёмно-серого цвета, чтобы скрыть своей естественный зелёный цвет.
Подтянута, ловка. Движения обычно вальяжные, но мигом могут стать очень быстрыми и резкими. Хорошо натренирована, сильна в ближнем бою.
Имеет низкий хрипловатый голос в результате проблем с голосовыми связками. При волнении в речи проявляется британский акцент.
3. Бой:
● класс персонажа: тень
● умения персонажа: электроразрез, тактическая маскировка, удар тени, взлом ИИ, заморозка, воспламенение
● способности: великолепно владеет ближним боем с использованием ножей, лёгких мечей, различных подручных предметов; диверсант, шпион; неплохо разбирается в технике, умеет взламывать системы с защитой лёгкой и средней сложности; может водить аэрокар, шаттл, МАКО; неплохо стреляет из ПП и крупнокалиберных пистолетов; обучена всему, чему учат инструктора в Кадетском спецкорпусе, армии и МВА.
● оружие: меч с мономолекулярной заточкой, Палач, Ураган, армейский нож.
● инвентарь: броня тени, инструметрон, жетон с гравировкой "Lcdr. Jeremy Richards. Systems Alliance NAVY. 3rd Fleet. N5"
4. Личное дело:
● герой/отступник: 32/68
● дата рождения: 05.07.2158 (28 лет)
● раса: человек
● деятельность: капитан-лейтенант разведки Альянса Систем, N4.
● факты из жизни:

Свернутый текст

Родилась в Уэльсе, Великобритании, в семье старшего лейтенанта ВКС АС Рональда Моурена и лейтенанта Мелоди Моурен. Отец в день рождения своей дочери находился на службе и прибыл на Землю только спустя четыре месяца.
Воспитывалась до полутора лет матерью, жившей у брата своего мужа. Когда закончился декретный отпуск, Мелоди отправилась обратно на службу, оставив малышку на попечении родственника. Тот заботился о Юне и всеми силами пытался восполнить отсутствие родителей, не слишком заботившихся о ребёнке, но недолго - в 2161-м он умер от сердечного приступа и родителям пришлось забрать дочь к себе. Получив разрешение командира корабля, они забрали дочь на "Килиманджаро", где оба служили.
Большую часть времени Юна была предоставлена самой себе. Она была послушной и внимательной девочкой, не мешала взрослым, часто проводила время в техническом отсеке вместе с инженерами, которые её обожали и баловали.
По достижении 6 лет Юна была отправлена в школу-интернат для детей военных, расположенную в родном для неё Уэльсе. По родителям она особо не скучала, проводила много времени с одноклассниками, постепенно становилась одной из лучших учениц и проявляла необычную для детей её возраста самостоятельность и смекалку. В итоге, к 12 годам она твёрдо решила отправиться в британский кадетский спецкорпус, куда и попала, с успехом сдав экзамены. Родители оплачивали её обучение, иногда интересовались успехами, но близкие отношения никогда с дочерью не устанавливали.
После совершеннолетия, как одна из лучших среди своих сверстников, Моурен была отправлена прямиком на службу в ВКС, минуя тренировочно-подготовительный лагерь. Тогда же она поменяла имя с раздражавшей её "Юны" на более благозвучное "Джун".
Вместе со своим отрядом она служила на границе Терминуса, поэтому задания появлялись часто и возможностей выделиться было предостаточно, чем девушка и пользовалась. За два года она сумела добиться звания старшего сержанта и командования над своим отрядом, в котором выполняла роль разведчика, специалиста по взломам, диверсиям и скрытому проникновению. Хороша она была и в ближнем бою. В 2177-м сослуживцы на День рождения подарили ей короткий меч, с которым она начала тренироваться.
В 2178-м приняла участвие в Рейдах Тешаки, в частности, нападении на Торфан, где отличилась и была приставлена к повышению и награде. Тогда командование искало молодых, но выдающихся солдат для выдвижения кандидатуры на участие в программе подготовке спецвойск N7, и Джун стала одной из таких кандидатов. Её проверяли, за ней наблюдали на заданиях и оценивали её пригодность. Наконец, в 2180-м лейтенанту Моурен пришло официальное приглашение в МВА. Естественно, Джун согласилась.
В академии она сменила специальность с разведчика на тень. По сути, сменился лишь стиль боя - до этого она больше была бойцом средней дальности, а теперь становилась ближником. Инструкторы взялись за её владение мечом достаточно серьёзно и не давали спуску, оттачивая и полируя её навыки. Многочисленные изнуряющие тренировки, лекции со специалистами, всевозможные задания и проверки пригодности позволили Джун получить степень N4 и звание штаб-лейтенанта, после чего, в 2183-м, она начала индивидуальные миссии, как специалист по одиночным проникновениям. Примерно в то же время ею заинтересовались и в разведке Альянса, предложив работу в их структуре. Заинтересованная интересной возможностью, девушка согласилась, сменив фамилию на Джонсон, чтобы не подвергать опасности свою семью - пусть она не была близка с родителями, но не хотела, чтобы с ними что-то случилось. Тогда среди сослуживцев и коллег её стали называть Джей-Джей, по первым буквам имени и фамилии.
Ей в напарники дали уже опытного капитан-лейтенанта Джереми Ричардса, специализирующегося на операциях в Траверсе. С тех пор там они и работали, выполняя многочисленные задания, в основном связанные с работорговцами, пиратами и прочим сбродом, который неизменно оказывался связан с парламенатриями Альянса или матушки-Земли. После одной из таких операций ниточка привела оперативников к приближённым премьер-министра Альянса и его связям с Цербером, что послужило причиной назначения награды за головы обоих разведчиков среди наёмников и наёмных убийц. Таким образом в 2185-м погиб Ричардс, а Джун несколько изменила внешность и решила, что найдёт тех, кто причастен к убийству напарника, и заставит заплатить за содеянное.
После начала Жатвы своих намерений не изменила, теперь работая напрямую против Цербера и его агентов в Альянсе.

Она знала, что девчонка где-то рядом. Где-то здесь, таится, выжидает, прячется в надежде, что её не найдут и не заберут те, кого она когда-то давно предала. Джун почти слышала её тихие судорожные вдохи и выдохи, почти ощущала тепло тела и лёгкое покалывание едва заметного биотического барьера, почти видела панический взгляд загнанной твари, которой некуда бежать. Внутри поднялась злость, ненависть, ярость - это она убила его! Она решила, что безнаказанно сможет лишить жизни Джереми, её напарника, её друга, её... того, кто стал ей ближе всех в этой чёртовой галактике!
- Зря ты прячешься, дорогая Аманда, - ласковый голос Джун плохо сочетался с кровью на её броне и мече, который та держала в руке, - я прекрасно знаю, что ты здесь. Тебе не спастись. Никто не придёт на помощь, никто не вытащит тебя отсюда, никто не совершит чудо, на которое ты так сильно надеешься.
Свет одинокой лампы вновь включился, явив взору картину, достойную фильма ужасов: тёмное небольшое помещение, трупы людей и ксеносов с резаными ранениями, ожогами и обморожениями, лужи крови, перемешавающейся с валящимися на полу продуктами питания - наивные наёмники решили спрятать свою клиентку на продуктовом складе, когда их окружил отряд спецслужбы Альянса. Они думали, что в закрытом помещении, защищённом толстыми дверями, смогут противостоять профессиональным военным. Думали, что смогут спрятаться здесь от её гнева и ярости. Теперь они мертвы, а коллеги ждут снаружи, оставив Джун и её цель наедине - они знают, что для неё это дело чести и месть.
- Не н-надо, п-п-пожал-луйста, - писк, иначе это и не назовёшь, раздался от одного из металлических ящиков, и Джун оскалилась, в визоре маски видя сжавшуюся убийцу её напарника. - Я назову вам имя т-того, кто заказал!
- И ты действительно думаешь, что я до сих пор не знаю кто это сделал? Думаешь, они ещё не заплатили? Нет, дорогая, ты - последняя в моём списке. Пос-лед-ня-я, - с каждым слогом она делала шаг по направлению к жертве. Та, кажется, закричала, увидев меч - но было слишком поздно. Один точный удар оборвал её жизнь.

***
Брифинг прошёл штатно, новой информации по противнику не было. Жнецы продолжали атаковать всех и всюду, порой пропуская небольшие колонии и планеты с малым населением, чтобы потом вернуться на них и добить малыми силами. Ни к чему хорошему не привели и поиски отдельных баз Цербера, который выступал против сил рас Совета и их союзников - террористы делали всё, чтобы саботировать эвакуации людей из колоний, обеспечить поставки провизии и ремонт кораблей, в целом, делали всё, чтобы Жнецы победили. До сих пор не было ясно зачем им это, ведь ранее Цербер позиционировал себя, как организация, желающая блага человечеству. Но не сейчас и не здесь, когда их ресурсы и силы могли бы пригодиться.
Приходилось воевать на два фронта: опасность представляли не только Жнецы и их одурманенные прихвостни, но и Цербер, действовавший исподтишка, нанося удары в спину. Одним из серьёзнейших стал удар по Цитадели, прежде казавшейся галактическому сообществу едва ли не неприступной. После этого Цербер затих и агентам не удавалось узнать об их планах совершенно ничего.
- Свободны все, кроме капитан-лейтенанта Джонсон, - окончив брифинг, произнёс полковник Смирнов, непосредственный командир одной из ячеек разведки, отвечавшей за разведку в Системах Термина. Джун поднялась, невесело глядя на отца-командира, относившегося к ней с покровительством и теплом. Он был седовлас (хоть и не стар, всего лишь 51 год), внушителен с виду, невероятно опытен и принадлежал к той когорте людей, про которых говорили, что с ними хорошо пить водку, но ужасно вместе работать. Несмотря на все их рабочие тёрки и регулярные конфликты на почве подчас вольного толкования девушкой поставленного задания, друг друга они уважали и любили.
Стоило последнему человеку выйти, как полковник повернулся к Джонсон, хмуро оглядел её с ног до головы и произнёс:
- Я приказал доставить Аманду Ринс живой.
- Она оказала сопротивление при захвате, - безэмоционально ответила Джун, не глядя на начальство, - у меня не было выбора.
- Знаю я твоё "не было выбора". Было ошибкой посылать тебя вместе с группой захвата.
- Было ошибкой запретить мне искать её полгода назад.
- Не забывайся, Джонсон! - Смирнов подошёл ближе, схватил пальцами её подбородок и поднял его, заставляя девушку посмотреть ему к глаза:
- Я дал это задание тебе потому, что думал, что ты справишься со своим гневом и желанием отомстить. Видимо, зря. Надеюсь, теперь тебя ничто не будет отвлекать от поставленных задач?
Разведчица пару мгновений стеклянным взглядом смотрела на полковника, потом моргнула, выдохнула и кивнула.
- Да, сэр.
Уголки губ мужчины на миг дёрнулись и он отпустил подчинённую, возвратившись обратно к большому столу, посреди которого на проекции отражалась галактика.
- Мы проигрываем, Джей-Джей, неумолимо, медленно, но верно проигрываем. Война на два фронта требует слишком много ресурсов и мы не можем заняться Жнецами до тех пор, пока не будет уничтожен Цербер. Нам нужны координаты их баз, из станций, имена их людей среди нас. Нам нужны специалисты, которые способны работать хладнокровно.- полковник опёрся обеими руками о стол, повернув голову к Джун. - Ты нужна сейчас с трезвой головой. Я должен знать, что могу доверить тебе задание.
Посмотрев на карту, Джонсон вздохнула и сжала губы. Она чувствовала, что находится на грани, но кто сейчас не там? Каждый в этом здании потерял близких или знакомых, каждый второй вот-вот может сорваться в пучину отчаяния и безумия. Эта война забирает у людей всё - семьи, дома, разумы и жизни. Что её собственная месть означает на фоне миллионов гибнущих живых существ? Всего лишь игра обиженной и обречённой девочки, потерявшей близкого. Сколько таких сейчас? Огромное множество. И она не в праве сдаваться.
Джун подняла голову, посмотрела на отца-командира и уверенно произнесла:
- Вы можете на меня расчитывать, сэр.
Ответом ей была его улыбка - первая за долгие месяцы.
***
По данным, перехваченным через каналы Цербера, их агенты находились где-то на Новерии. Возможно, здесь была и база террористов, но вычислить её местонахождение оказалось почти невозможно - ни одного упоминания, никаких зацепок. Посетив местных торговцев информацией и лояльных Альянсу членов новерийской корпорации, удалось лишь узнать, что агенты Цербера порой посещают Хань-Шань, чтобы отправиться куда-то дальше, в другие системы. Этой информации было ничтожно мало, однако у Джун оставалась ещё одна зацепка.
Она точно знала, что на Новерии сутки назад появилась девушка, которая несколько лет назад ушла из Альянса и, по информации разведки, могла быть причастна к деятельности Цербера.
Её-то Джун и предстояло найти.

+1

3

Для справки

Ахтунг, съехавшая крыша у Джен. В наклонных слешах  - шиза второй голос, просто наклонным текстом, считай третий или первый, сама до конца не разобралась.

Темнота по плечу
     тем, в ком памяти нет,
     кто, к минувшему глух
     и к грядущему прост,
     устремляет свой дух
     в преждевременный рост.

Новый день отозвался в затуманенном сном сознании болью. Болью тупой, ноющей, но уже родной. Сладкие остатки сна всё ещё были где-то рядом, мурлыкая и нашептывая разное под боком. Не хотелось уже ни вставать, ни, тем более, просыпаться.

- Ты - моя. Моя и ничья больше. Слышишь, Джен? Слышишь?! -  родной голос /чужой голос/ отдавался оглушительным эхом где-то на задворках сознания. Твоя - сами по себе повторяли губы, а тело изгибалось как тогда под теплыми прикосновениями и сладкими поцелуями. Твоя… Ей нужно было вырваться из этой дремы… из этого внушения, а она не могла. Потому что не знала как. Потому что не хотела.

И зазвонил будильник, отгоняющий прочь остатки сна. И вместе с этими остатками сна испарилось и что-то глубоко внутри, словно исчезла ещё одна частичка того, что люди испокон веков привыкли называть душой. Так было каждое утро, вот уже который день, с тех самых пор. /С каких? Со смерти дитя? Брата? С ЕГО СМЕРТИ?!/ Моро резко села, при этом тяжело дыша и тряхнула головой, пытаясь заставить этот голос вернуться обратно в ту дыру, из которой он выполз. Пока вроде получилось. Пока…

Холодный кафель ванны, вкупе с ледяным душем и бледно-белым светом заставляли очнуться вдвойне быстрее. Тонкие струйки кристально чистой воды смешивались с запекшийся кровью на голове и тёмно-рубиновые капли крови стекали по коротким волосам, падая на плечи и не в силах противиться безжалостной гравитации, стекали по талии и бедрам вниз, лишь слегка задерживаясь на множестве шрамов и падали вниз на холодный кафельный пол. А смотреть на собственное лицо с каждым днем Джен становилось всё страшнее и страшнее. Протерев тыльной стороной руки зеркало, Моро в который раз тяжело вздохнула. Волосы вот уже много лет как не струились, спадая шелковистыми прядями на плечи - теперь же тёмные локоны едва-едва прикрывали шею и не доходили до плеч. Возраст начал брать свое - лицо покрылось пока что мало заметными морщинками, губы потрескались и на фоне черных волосы белые седые прядки выделялись особенно ярко... А карие глаза более не сияли счастьем и здоровьем - на их месте были лишь тлеющие тёмно-карие угольки, в которых иногда вспыхивала искра ярости и ненависти, а вовсе не тех теплых чувств, как ранее.   

Внутренний таймер отсчитывал секунды ровно и верно, как исправно настроенный хронометр. Полчаса, которые она закладывает каждый раз, чтобы привести себя /свое сознание/ в порядок закончились. Ещё десять минут на то чтобы собраться. Так Джаннис и погружалась в тоскливую череду однообразных действий. Надеть штаны, за пояс - Глушитель. Затем сапоги - в голенище запихнуть кинжал в ножнах. Нацепить первый попавшийся лиф /единственный. Тебе теперь не для кого иметь всякие красивые штучки/ и теплый свитер поверх, затем куртку. Не забыть взять сумку с посылкой, Фалангу со стола и проверить, чтобы в инструментроне было забито разрешение на ношение… Колонии, станции, места меняются, а вот суть их же правил - никогда. Ей нужно всего-то проскочить по достаточно бедным кварталам к гаражам - таков приказ. Дальнейшие приказания будут уже на месте. Сделать это в толпе, во время утреннего час пика казалось самой лучшей идей. Казалось… Столько людей, столько шума… Но люди лишь сбивали и их шум вовсе не давал забыться от мыслей и от голосов.

- Джаннис, ты скоро?! - родной голос требовал её, заставлял поддаться дурману и прикрыть глаза. Ну не надолго же… всего на пару секунд! /Не закрывай!/  Моро оперлась о стенку общественного транспорта и сомкнула веки.

- Ты оставила меня. Нас - в голосе духа… нет, в голове Кларка не было ни злости, ни обвинения. Лишь констатация факта. Да. Оставила.

- Я не могла иначе -/Могла/ Голос содрогнулся. Что-то глубоко внутри шептало, говорило разумные вещи, но она не слушала. Губы едва ли двигались и она говорила ещё тише прежнего - Не могла

- Мы же так долго боролись. Столько операций, столько врачей. Я-то пережил бы, но нашего ребенка за что ты её оставила одну? - и что-то внутри оборвалось. Действительно. За что… А дух сорвался на крик, треся Джен за плечи. О Боги… Моро никогда прежде не видела столько ярости и ненависти в глазах любимого человека /Того кто был любимым человеком/- ЗА ЧТО ТЫ БРОСИЛА МИЛУЮ МАРИЕТТУ?!

Родные /Чужие/ руки больше не трясли за плечи. Они разрывали грудную клетку на части в отчаянной попытке добраться до сердца. До этого маленького сгустка из боли и желочи, которое по совершенной случайности позволяло ей продолжать жить. /Существовать/

- Мамочка, почему ты позволила нам умереть -  тонкие детские ручки схватили Джен за край куртки и тянули вниз. Мари... Боже, это же была её Мари... Милое и нежное весеннее дите. Не соверши Моро ошибки, поступи она правильно тогда, то ей должно было исполнится уже сколько? Четыре? Пять?  - Мамочка, за что?

И в момент дышать стало сложнее обычного. Душа /её остатки/, казалось выпорхнула наружу ровно в тот момент когда чужие руки разодрал на части грудную клетку. Кларк /Его дух! Не он!/ выдернул ещё бьющееся сердце из груди. И рука сжалась, от чего Моро начала дышать чаще, в попытке ухватить хоть капельку сладкого и дурманящего воздуха. Не убивай, хотела сказать она, но вот это самое дрожащие в чужих руках сердце твердило, что говорить.

- Простите меня... -  Моро едва шептала, утопая в собственных слезах. Сухие губы скользнули по щеке мужа /Человека, которого ты назвала мужем/ - Прости меня… - в её глазах застыла боль и отчаяние… и любовь. Джаннис была готова признать свою вину, попытаться замолить свой непростительный грех, который она совершила, когда не смогла спасти свою дочь, своего мужа… свою семью, но…

Мертвое, бессердечное тело упало с грохотом на пол. И Моро очнулась.

Поворот, затем ещё один, усовершенствованный мозг всегда помнил прекрасно все повороты и изгибы на карте. Но не сейчас. Перед глазами лишь туман, дышать всё ещё тяжело, а в груди всё пылало огнем, как в том виденье. В голове засела разумная мысль, что нужно свериться по карте, где она. Но не сейчас… Вокруг была лишь какая-то грязная улочка по своему виду больше напоминавшая Омегу, а не Новерию. Где-то справа промелькнула тень, на которую Джен опрометчиво даже не обратило внимания. Ей бы сейчас передохнуть, хоть бы пару минут...
[STA]И я уйду, исчезну без следа[/STA]

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Альтернативная реальность » Враги друг друга не предают


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно