Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Личные квесты » Без объявления войны


Без объявления войны

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://se.uploads.ru/amzlB.png

1. Время: 11 июня 2185; Утренний Час Пик
2. Место действия: Терра Нова// Протеус
3. Сюжет: И оглушающее громкий взрыв разрушит рутину рабочего дня. И десятки людей станут жертвами войны, о которой даже не знали
4. Участники: Rita Ro & Janice Moreau
5. Дополнительно: Протеус - второй по населению город колонии

[AVA]http://sh.uploads.ru/7LIrm.png[/AVA]
[SGN]

http://s9.uploads.ru/O9rHk.gif

Какое право они имели...

[/SGN]
[STA]Run. Hide. Shot.[/STA]

+3

2

Мать сказала детям:
- Живите.
А им придется мучиться и умирать

Переливающаяся музыка в наушниках успокаивала, отгораживая от шума окружающего города: людей снующих туда-сюда по своим делам, громких детей, не менее громких собак, но тем не менее, Моро нравился Протеус. В нём было то очарование, которое Джаннис никогда не могла найти в том же Скотте, нынешней столице Терра Новы. В этом городе была какая-то своя энергетика. И подхваченная этой энергетикой она заскочила в небольшую кофейню, чтобы скоротать время. Сейчас большинство людей ещё только собирались ехать на работу и в этот ранний час кафе было ещё не слишком заполнено. Из десятка столиков было занято всего четыре. Сев у окна на диванчик, Джен кинула сумку с датападами рядом.
Ей нравился Протеус, ей не нравился повод, по которому она сюда приехала. Хотя, может быть ей повезет и Моро улетит с этой планеты самым счастливым человеком во всей галактике. Всё дело в том, что через несколько часов ей было назначено у врача, который мог помочь с её недугом. Бесплодием.
Джаннис была уже готова окончательно отчаяться, бросить все свои попытки стать полноценной женщиной, но решила дать самой себе последний шанс, хотя скорее для неё это была всё таки последняя надежда. Десятки врачей до, обследовав её с ног до головы сказали "Нет", в один голос вторили друг другу, что о шансах стать матерью Моро должна забыть раз и навсегда. Некоторые пытались утешить, что можно взять ребенка из детдома, но помогали эти "советы" слабо. И только один человек (правильнее будет сказать азари), выслушав её историю сказала “возможно”. Из-за этой призрачной надежды, Джаннис сорвалась с места - быстро выбила себе увольнительную, которую ещё не один месяц потом придется отрабатывать, ещё быстрее купила билет до Терра Новы и все до единого свои сбережения была готова отдать на лечение - лишь бы сработало. И вот, Джен сидела в кофейне, смакуя довольно вкусный эспрессо, перекусывая при этом салатом и сэндвичем, а сердце внутри трепетало от радости и надежды. От шанса, быть может, склеить все разрушившиеся мечты. От шанса построить нормальную жизнь.
За этот шанс Джаннис хваталась как за последнюю соломинку.
Кофе помог остановить бурю эмоций внутри, еда - восстановить силы и на душе стало легче. Моро просидела в кофейне не много, может быть, чуть больше получаса, но улицы уже ломились от людей, криков, шумов и других посторонних звуков стало в тысячу раз больше. Её не пугали люди, но излишнее скопление людей... Моро, уже привыкшей к жизни на кораблях да станциях, где столько людей в одном месте бывало крайне редко, чувствовала себя несколько не в своей тарелке.
И спускаясь в метро она старалась особо ни о чем не думать. “Несколько станций в подземке и ты на месте” - затем Джен успокаивала себя стоя посреди заполненного вагона.
А потом она услышала громкий хлопок, затем почувствовала как летит в другую сторону от источника хлопка, вместе с ещё десятком людей. Рефлексы сработали быстрее разума - вокруг Моро уже начал образовываться едва поблескивающий сине-сиреневый мерцающий щит. Следом был удар - жёсткий, от которого, казалось, душа была готова выпрыгнуть из тела. Щит помог лишь отчасти и без переломов, как максимум, порезов и ушибов, как минимум точно не обошлось.
Затем, откашливаясь Моро открыла глаза и застыла в непонимании... в шоке. Всё пространство вокруг заполнил едкий серый дым, от которого стало невозможно дышать, всюду был лишь какофония из чьего-то плача, чьего-то крика боли и вовсе непонятного ора. Словом, этот звук был похож на саму смерть.
Обильная струйка крови стекала по её лицу, капая крупными каплями на пол, а голову словно сжали в тиски и сдавливали из всех сил. Даже дышать было сложно не столько из-за дыма, что окутал вагон, сколько из-за давящей тяжести в груди. Моро дрогнула, пытаясь подняться на ноги и в момент почувствовала себя потерянной. Все года проведенный в армии, все тренировки, словно куда-то испарились.
Джен открыла глаза. Она смотрела на стеклянные глаза мертвого ребенка, чье тело было проткнуто насквозь крупными осколками стекла. Она смотрела и ничего не могла с собой поделать. В сознании метались мысли - кто? За что? Почему? А сердце желало лишь долгой и мучительной смерти мрази, из-за которой белобрысый мальчик, с когда-то такими прекрасными глазами, сейчас лежал мертвым на окровавленном полу.
Дыхание вновь перехватило и кажется наружу полез весь завтрак.
- Помогите! - тихий и хриплый голос, где-то совсем рядом, он заставил прийти в себя. Под перевернутым сиденьем лежала молодая женщина. Джен как ушатом холодной воды облили - она не имеет права бездействовать, просто не имеет.
Сиденье было слишком тяжелым, даже при помощи биотики. Но она не оставит эту женщину погибать. Ни за что на свете.
- ПОМОГИТЕ МНЕ ПОДНЯТЬ! СРОЧНО! - она кричала, надрывая глотку, потому что от этого зависела жизнь - пускай не её собственная, но жизнь, не менее ценная, чем чья-либо другая.

+2

3

[AVA]http://sf.uploads.ru/jytQG.png[/AVA]

- Какой славный! Ваш? - Рита потянулась к завернутому в покрывало щенку. Женщина, державшая его, развернула животное как ребенка и, не удержавшись, улыбнулась.
- Да, сегодня купили. Везем домой.
Девушка лет пятнадцати, вероятно приходящаяся женщине дочерью, бегло поправила бретельку сарафана, и погладила белую головку спаниеля.
- Его зовут Марвин. - Сообщила она, не сводя глаз с собаки. Рита посмотрела на цифровое табло. Ее станцию скоро объявят и нужно выйти, чтобы успеть в космопорт, сесть на челнок и умчаться прочь с Терра Новы, чтобы завтра быть в другом месте и хоть бы ей не пришлось держать в руках оружие, потому что вторая зачистка на неделе будет перебором. Усталость ломила обутые в сандалии ступни. Рита не знала, куда деть ноги, как умостить руки. Хотелось лечь, вытянувшись на трех сиденьях сразу или откинуть спинку назад и вздремнуть, но время, проклятое время, которого никогда не хватало, не разрешало даже сериальчик по омнитулу в дороге посмотреть, а не то, чтобы отдохнуть.
Напарница, бросившая ее тремя часами ранее, должно быть уже отдыхает в своей каюте, попивая сладкий кофе со сливками. Они работали здесь официально, по поручению Альянса, потому и выбором одежды Рита не утруждалась. Военные брюки и футболка с официальным лого, свежая как летнее утро. Человеку в такой форме мало кто откажет.
- Можно мне его подержать?
Женщина посмотрела на дочь и недоверчиво, но снисходительно улыбаясь, протянула щенка, освобождая его от легкого пледа. Гладкая словно шелк шерсть коснулась пальцев Рита. Она засмеялась и подняла малыша перед глазами. Марвин несмело заерзал, пытаясь отталкиваться мягкими подушками лап. Рита поднесла его к лицу, заглядывая в коричневые глаза. В черных зрачках отражались страх и любопытство. До чего же он был замечательный! Прижав щенка к себе, она почувствовала как мокрый нос уткнулся в шею: вдохнув запах ее волос, Марвин громко чихнул.

Ее толкнуло и все они, женщина с дочерью, белый спаниель, сама Рита, подпрыгнули в воздухе на долю секунды, на столь короткий миг, что Рита лишь успела подумать: щенок вот-вот выпадет из ее рук, но не успев придать этому значение, лишь попыталась крепче схватить его. Их припечатало к потолку вагона, а после окунуло в горячий омут лихорадки, местами разрываемый криками боли. Приглушенные вопли доносились отовсюду, но Рита не могла понять конкретный источник страданий. Уши заложило, будто поезд метро провалился под воду. Она стояла на четвереньках, ища свою сумку. Ладонь наткнулась на острый штырь, Рита быстро одернула руку, по которой потекла теплая жижа. В нескольких сантиметрах лежала хозяйка Марвина. Выражение крайней обеспокоенности застыло на мертвом лице. Девочка находилась тут же, с разбитой головой и без сознания. Рита подползла к ней, чтобы пощупать пульс. Удары утонули в чужом крике, слова, не нуждающиеся в понимании, молили о помощи. Так и не поняв, жива девчонка или нет, Рита с трудом поднялась в перекошенном вагоне метро, где теперь одновременно можно ходить по окну и полу. Тупая боль ударили маленькими молоточками по темени. Поморщившись, она некоторое время стояла, а потом пошла на женский, надрывной голос, с трудом переступая распластанные тела.

Под ботинком хрустнуло. Рита не слышала, но почувствовала и изо всех сил постаралась не смотреть на пол. В горле застрял колючий комок, не дававший ни вдохнуть, ни выдохнуть. В глазах потемнело и она была готова провалиться в темноту забвения, отключиться от реальности и потерять сознание. Сильный голос снова сотряс воздух и толкнул ее, не позволив опуститься на пол без видимой на то причины. Взяв себя в руки, Рита поплелась на звук и когда достигла источника, то с удивлением отметила, что ступила всего пару шагов.

Перед ней находились женщины. Обе раненые. Одна из них звала на помощь настолько отчаянно, что Рита почему-то испугалась и опустившись на колени принялась судорожно искать панацелиновый шприц, спрятанный в набедренном кармане брюк.
- Постарайтесь не паниковать, - она вдруг вспомнила, что, возможно, она единственная надежда на спасение у этих молодых женщин. И больше им надеяться не на кого. - Черт. - Пластикового шприца на месте не оказалось и Рита вспомнила, что собираясь сегодня в спешке, не собрала форму по уставу. - Черт. - Жалобно повторила она, едва не плача. Мысли ее разрывались. Искать сумку, чтобы достать шприц или пытаться поднять сидение с раненой? Казалось, она не могла принять решение целую вечность, а когда наконец решилась попробовать сдвинуть сидение, то в этом уже не было большого смысла. Их всех снова подбросило, обдав с потолка потоком искр. Вокруг стало темно. Рита схватилась за чью-то руку. "Сохраняйте спокойствие" - застряло между ребрами, не в силах вырваться наружу.

+1

4

В какой-то момент начало казаться, что этот истошный крик о помощи единственное, что оставляло Джен в сознании и не давало впасть во всеобщее паническое безумство.

Помогите. Помогите, Бога ради.

Где-то на задворках сознания вспыхнула мысль, что, быть может, это лишь сон. Жуткий кошмар на фоне определённо не идеального психического состояния. Когда откуда-то из-за спины раздался крик полный отчаяния, та мысль тут же забилась в тёмный угол и больше не высовывалась. Не сон - самая что ни на есть настоящая реальность. Ранящая, причиняющая боль и ударяющая в самое сердце. И Моро должна помочь кому и чем сможет - иначе сама себе не простит.

Призыв не паниковать звучал столь глупо и разумно одновременно. Действительно, не паниковать. Но разве Моро паникует? Нет. Пытается привлечь к себе внимание и... да, паникует. Самую малость, потому что ей страшно - может быть не столько за себя и свою жизнь (с конца семьдесят третьего Джен давно поняла, что ее жизнь стоит в разы меньше жизней других людей), сколько за вот эту вот совершенно чужую ей женщину.

Руки начинали слабеть. Вообще все сознание начинало слабеть, потому что страх и осознание того что именно всё таки произошло начинали приходить. Медленно, но верно пуская в сознании свои отвратительные ростки. А из них росла и паника, та самая которая губит людей в экстремальных ситуациях - заставляет сбрасывать с себя всю одежду во время адского мороза, раскрывать шлюз, за которым лишь бездонная и бескислородная пустота космоса. А за ней, за этой чертовой паникой, постепенно надвигался и дикий, практически животный страх уже за собственную жизнь, подобного которому она не испытывала даже на войне. Потому что каждый раз она знала, что идя на задание может умереть, и каждый раз перед очередной миссией она писала последнее письмо и каждый раз выживала. Сейчас же она даже не могла подумать, что у неё есть шансы умереть в этот день. Но все те мысли, все те чувства она старалась загнать как можно глубже и не выпускать наружу пока хотя бы не поможет выбраться женщине из под завала.

...и вдруг всё вновь перевернулось. Резко всё потеряло смысл и обрело совершенно новый. Теперь Джен сама может оказаться погребенной под кучей других тел, налететь на острый остаток чего-то или просто не слишком удачно приземлиться рискуя распороть или сломать себе всё что угодно. В тот взрыв она выжила, во время этого - не факт. Всё происходило молниеносно. Её подкинуло и резко опустило вниз, словно кто-то использовал на ней удар. Спасли её, скорее всего, лишь армейские навыки в использовании биотки, за годы уже отточенные до рефлексов, и непомерная удача. Если минуту назад вагон освещали лампочки, мешающие, искрящийся и дышащие на ладан, то теперь вокруг была лишь всепоглощающая тьма, прерываемую лишь временами всполохами искр. И тишину, ту самую гнетущую тишину перед началом боя, когда живые боятся сказать хоть слово, лишь бы не столкнуться с мертвыми. И Джен тоже боялась. Лежала и боялась, не в силах пошевелиться вовсе не от того, что она была ранена и придавлена чем-то, а от того, что боялась пошевелиться и узнать, что, да, ранена. Да, практически мертва и адскую боль заглушает лишь не менее адское количество адреналина в крови.

Кто-то дотронулся до неё, позволив понять, что она ещё не то чтобы погибла. Что хоть какие-то чувства ещё есть. И Джен попыталась встать, сначала неуверенно, не в полный рост. Но буквально тут же уперлась спиной во что-то (в тот момент надеялась, что это что-то - не труп человека)
 
- Есть кто живой? - опасаясь, использовать инструментрон, Джаннис засветилась сама. В руках возник насыщенно-синий биотически огонек, который был едва-едва способен разогнать тьму. С каждым завоеванным светом кусочком, кусочки пазла складывались в картину. Похоже что перевернутый вагон, определенно - два взрыва. Профессиональная интуиция подсказывала, что вероятнее всего это теракт, чисто человеческая вера твердила - несчастный случай.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Личные квесты » Без объявления войны


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно