Пишет
Nirgal Nelis в "Белые стены"
Ниргал немного напрягся от того, что они в помещении были втроём. В одиночку, безусловно, опаснее и страшнее, но от самого себя удара в спину можно не бояться. Иначе это было бы очень забавное зрелище. Саларианец явно не хотел много разговаривать, чтобы вслушиваться в тёмное пространство комнаты. Бдительность явно не является тем качеством, которое Нелис пишет в анкетах в первую очередь. читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Новая Мекка - Урднот Меон
Духи злобы Поднебесной - Оливия Морган
Город грехов - Оливия Морган
Предел для Бессмертных - Zaas
Этот мир - наш Ад - Роберт Грин

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление

Требуются гейм-мастера. Если у вас есть пара лишних часов в день и вы хотели бы помочь форуму, загляните в эту тему.
Ежемесячные голосования.Тащите сюда отыгрыши, посты и участников, которые запомнились вам в октябре.
Жду тебя! Не забывайте про эту полезную акцию и находите друг друга.
• ВАЖНОЕ НОВОВВЕДЕНИЕ!

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. Временные рамки: 2187 год. Жнецы атакуют.
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.
АМС:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Личные квесты » Медвежья услуга

Медвежья услуга

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Время: август 2185.
2. Место действия: Омега, Трущобы.
3. Сюжет: Безвозмездно помогая незнакомым людям, можно с легкостью навлечь беду на свою голову. Особенно на Омеге. Особенно в трущобах.
4. Участники: Adriana Ride, Jonathan Cormac

+1

2

Неделю тому назад

Рано или поздно всё равно возвращаешься в старые места… Туда, где тебя несколько раз чуть не убили. Ну и что? Повезло же! Значит и в этот раз повезёт. Ведь сейчас Адриана точно знает, зачем она вновь прилетела на Омегу. Ненадолго – всего на день-два. Ведь именно здесь торгуют такими препаратами, которые во многих других и более цивилизованных местах официально еще не продаются(не протестированы), или вовсе являются запрещёнными. Нет, это не наркотики… Они, конечно, тоже попадают под это описание, но Адриане они не нужны.

Контрабандисты торгуют всякой всячиной, награбленной со всех уголков галактики. Вот у одного из таких она и нашла целый ассортимент всяких медицинских средств. Тут были и препараты, не вышедшие в продажу из-за сильных побочных эффектов, а также были те, что еще досконально не изучены. Среди них завалялись капсулы с одной вещью, которой Адри уже удавалось пользоваться. Экстракт растения под названием «Корнус». Сам по себе он являлся опасным, но в комбинации с жидким панацелином давал неплохой эффект, нейтрализуя при этом многие побочные. Плюс, помимо него, ей также нужна была парочка тех самых лекарств, не прошедших тестирование. Как ярый любитель фармацевтических экспериментов, она надеялась подробнее изучить их состав и попытаться избавиться от отрицательного влияния на организм, оставляя только положительное. Конечно, такие эксперименты редко давали плоды, но Адри нравился сам процесс.

Агент контрабандиста прислал координаты, куда девушке надлежало прибыть за товаром, и сообщение о том, что придется некоторое время подождать следующих указаний, возможно даже весь день. Такое поведение нисколько её не смущало: все эти барыги так сильно пеклись о своем имуществе, что чуть ли не спали с ним в обнимку. Конечно, они будут максимально осторожны, это вам не пиццу заказать…
После того, как Адриана занесла свои вещички в недавно снятую комнатку, она включила терминал и решила скоротать время за просмотром фильмов про Бласто. Они казались ей забавными, и девушка частенько их пересматривала. День пролетел незаметно, и Райд просто уснула за столом.
Разбудили её ближе к утру(если на Омеге вообще бывает утро). Инструментрон и терминал оба истерически визжали, оповещая о новом сообщении.

Всё ясно. Уже бегу.
Встреча была назначена в до боли знакомых местах. Эдакие трущобы. Здесь Адри когда-то жила и работала. Здесь с ней происходили всякие странные вещи, которые щекотали нервишки и не давали спокойно спать.

Агентом контрабандиста был невысокий мужчина, внешне напоминающий крысу. У него явно был неправильный прикус: передние зубы верхней челюсти выдавались сильно вперёд, и вообще само лицо было словно вытянуто вслед за зубами. Взгляд был испуганным и нервным.

- Сначала кредиты. – прошипел он, когда Адри попросила товар, дабы проверить на целостность.
- Нет, я хочу посмотреть. Вдруг там не то, что мне нужно?
Мистер крыса презрительно щурится и разворачивает свёрток, который до этого крепко сжимал в руках. В свёртке находились несколько бутылочек с привычной надписью. Экстракт корнуса. Такие же флаконы были тогда на Цитадели. Точно оно.

Адриана кивнула, глядя на содержимое свертка. Но затем возразила:
- Здесь кое-чего не хватает. Мне нужны были также препараты «Сеф`Тид » и «Гармдил». – да, она действительно запомнила эти странные названия. Но ведь, у многих медицинских штучек странные названия, разве не так?
- Нету. Задерживается. – быстро отвечал Мистер крыса. – Вооруженное столкновение. Конкуренты выдали нас. – его манера речи больше напоминала саларианскую. – Подождешь около недели – получишь остальное. Договоримся.

- Я не знаю… - Адри замялась. Друзья будут волноваться за неё, если она будет долго отсутствовать. Но с другой стороны – когда еще предоставится такая возможность? Вдруг эту конторку скоро  развалят(раз уж их подставляют конкуренты)  – кто вместо них еще будет торговать такими вещами? Искать тяжело. Здесь полно всякой всячины… - Я подумаю, и отошлю вам сообщение на повторный заказ, если что. Сейчас я заплачу за эти склянки.

При помощи инструментрона девушка перечислила кредиты на нужный счет. Инструментрон Мистера крысы утвердительно пискнул, а сам мужчина бегло проверил перевод и кивнул.
- Твоё. – он протянул свёрток Адриане, а она поспешно запрятала его в сумку.

Раз уж я здесь, почему бы не навестить старые места? Во что превратилась та клиника после того, как команда Акиры развалила главную базу тех торгашей? Тем более, мне все еще нужно время на то, чтобы подумать. Ждать неделю или улететь? Ждать или улететь? Как же сложно! – девушка стукнула себя ладонью по лбу.

Нужное место было недалеко. Адри шла по пустым улицам, разные мысли вертелись в голове. Здесь же вроде чума была. Интересно, вылечили или нет? Хорошо, что людям она не передаётся…

На клинике теперь висела другая вывеска. Это всё еще было медицинское учреждение, но уже не то, что раньше. Видимо, после того развала кто-то другой взял это место под крыло. Надеюсь, они не продолжают «дело» своих предшественников… Адриана сжала кулаки от неприятных воспоминаний.
Она на мгновение остановилась, раздумывая, но затем все же шагнула к двери клиники, которая дружелюбно открылась перед ней.

Отредактировано Adriana Ride (6 июля, 2017г. 08:47)

+1

3

Неделю назад. Омега, Сарабарик, Туманность Омега, Млечный путь.
В коридоре чье-то тяжелое пьяное тело проглядело ступеньку и с грохотом упало, с улицы донесся скрежет тормозящего  мотокара , и снова наступила тишина. Джон соображал, где находится. На полу. В своем номере. Одетый. Пускай и не с иголочки. Живой. Ну, по крайней мере, не мертвый.  Кажется, он в очередной раз потерял счет времени и усталость взяла свое. Лицо было покрыто густым гримом пота, сердце стучало легко и часто, как шарик для настольного тенниса на бетонном полу. С головой дело обстояло хуже. Мужчина на секунду задумался, размышляя, стоит дышать дальше или нет. Потолок и стены кружились перед глазами — в помещении не было ни картин, ни верхней лампы, чтобы зацепиться взглядом. Где-то на периферии зрения существовали белый шлем с пятнами запекшейся крови, спинка стула и обеденный стол с прислоненной к нему снайперской винтовкой, но сконцентрироваться на них взглядом было непосильной задачей.
Пролежав так еще несколько минут, Кормак осторожно поднял голову и посмотрел на терминал. Новых сообщений нет. Да и откуда бы им взяться, если никто не знает, где он пропадает последние пару недель?
"Пора перестилать все белье на пол, все равно последнюю неделю засыпаю здесь" - Залив в себя несколько кружек того, что здесь называют кофе, Джон все еще заспанными глазами смотрел на стену, увешанную различными фотографиями, вырезками из газет и собственными неровными записями и пометками. Занимая целую стену, все записи были соединены между собой разноцветными тесемками. Посмотрев на всю эту красоту, любой здравомыслящий человек покрутил бы пальцем у виска и сказал бы, что все можно вбить в инструментрон и смотреть с него. Меньше места, меньше сложностей. Меньше наглядности, полное отсутствие пользы.
Имена и фамилии, прозвища, крупные банды и еще совсем зеленые, отчеты СБЦ, подтвержденная информация и слухи от пьяниц в барах, оружие, наркотики, работорговля, вооруженные нападения и грабежи. Здесь было собрано все. Все переплеталось между собой, образуя огромную паутину данных. И все это сходилось в одной точке - Филипп Миллер, Принс, увесистая шишка в Альянсе и бывший начальник Джонатана Кормака. А с недавних пор - его цель номер один и причина множества проблем.
Длинная синяя нить, идущая от Принса куда-то вниз, заканчивалась почти у самого пола, над подписью из нескольких, как могло показаться на первый взгляд, несвязанных между собою слов. Несколько из них было обведено.
"Август, "Светила", Маркус, оружие, больница". - Повторял про себя мужчина, словно это была какая-то мантра, способная в миг исцелить его.
Глядя на свое отражение в зеркале, Джон несколько минут изучал мешки под глазами, провел рукой по небритой щеке, почесал подбородок. Уже неделю не брился. Одежда, мягко говоря, не первой свежести. В последний раз снимал ее три или четыре дня назад, точно сказать сложно. В полном одиночестве за временем следить сложнее. Сменив футболку и накинув сверху куртку, мужчина вышел из комнаты.
Кажется, за неделю разучился внятно говорить. Реакция батарианца говорила именно об этом. Либо тот рассчитывал тянуть время, пока сюда не явится парочка его друзей, с пушками повнушительней, чем надежный и удобный, но все же ограниченный "Орел".
- Спрашиваю последний раз. Как ваша шайка связана с убийцей Эллен Клэй? - Неправильный подход. Даже если этот батарианец что-то знает, будет молчать. Потому что не боится. Знает, что в эту секунду ему ничего не угрожает, но будет угрожать всю оставшуюся жизнь, если он заговорит. Преступники не жалуют стукачей. Особенно такие профессионалы, как "Светила". Когда положенная пауза затянулась, Джон приставил пистолет к затылку своей жертвы, предварительно ударив его. Пустая трата времени, проще нажать на спуск и выбросить все это из головы. В конце концов, его личный крестовый поход никого не интересует, никто о нем, Джоне Кормаке, даже не знает.
- Иди к черту, человек! - Вскрикнул батарианец, рукой хватаясь за спрятанный где-то нож. Прежде чем он успел сделать хоть что-то, прогремел выстрел. Реакция снайпера оказалась гораздо лучше, чем у ксеноса.
"Уже четвертый за день. Привлекаю много внимания, слишком рискую. Нужно было надевать броню". Не успел мужчина спрятать пистолет за пояс и скрыться с места преступления, как его окликнуло несколько человек, зашедших в подворотню. Они перекрыли ему путь к отступлению и теснили к стене. На лице у одного из них была точно такая же татуировка, как и у убитого Кормаком батарианца. Он узнал нескольких, когда они подошли ближе. Том Джексон, Ре'Ман Сутен и Сникс. Подкрепление. Нужно оставить в живых хоть кого-нибудь и допросить. Человек, у которого на лице была татуировка, вышел вперед и улыбнулся, обнажив желтые зубы. Джон выстрелил первым...
Боль. Ничего, кроме боли. Если сейчас его спросят, что у него болит сильнее, Джон застрелит бедолагу за несвоевременные расспросы. Или нет, прибережет силы от размахивания оружием на то, чтобы не отключиться от боли и не упасть. Не было сил даже на то, чтобы оценить степень повреждений и решить для себя, где болит сильнее. Все уходило на то, чтобы шевелить ногами, зажимать огромную рану на животе и поддерживать себя в сознании.
Нужно держаться подальше от оживленных улиц Омеги, двигаться в тени и надеяться, что его не заметит кто-нибудь из местных преступных элементов.
Мутным взглядом он зацепился за вывеску, которая сообщала, где находится ближайшая больница. Когда в глазах закончило троиться, Кормак узнал, что идти недалеко. Хотя в его состоянии и это могло показаться вечностью.
"Кажется, здесь недавно была чума. Будет слишком символично погибнуть в районе с чумой, безвредной для людей. Черт, ребро." - Миновав очередной поворот, Джон заметил на противоположенном конце улицы огромную вывеску с надписью "больница такая-то". Отлично, у него есть шансы выжить. Он двинулся вперед, оставляя кровавый след по которому его потом можно будет выследить. Жаль, нет времени на осторожность.
Ввалившись в помещение через механические двери, Джонатан подошел, насколько быстро это было возможно в его состоянии, к стойке, за которой сидела девушка-человек. Главное, чтобы она его услышала, сквозь хрипоту и кашель:
- Мне... нужен... - Договорить разведчик не успел. Усталость взяла свое и он упал на белый пол, размазав по нему свою кровь. Находясь в сознании еще несколько секунд, пока глаза совсем не закрылись от бессилия, он видел, как над ним склонилось два тела. Будет обидно погибнуть вот так, думал мужчина, чувствуя, как по телу растекается тепло, в убогой больничке где-то в трущобах Омеги. Бессмысленно...

+1

4

Вид клиники изнутри не внушал доверие. Хотя, чему удивляться – это же Омега. Грязные стены, старые и поврежденные элементы мебели… Даже прикасаться как-то не хочется. Правда, когда долгое время работаешь в таком месте, все-таки привыкаешь. А вот Адри отвыкла – ведь медицинский блок на «Анафеме» поражал своей чистотой, порядком и стерильностью, а также далеко не старыми моделями медицинского оборудования в исправном состоянии. В отличие от здешнего заведения. Если клинику не финанисрует кто-то вышестоящий, она еле сводит концы с концами, едва справляясь с наплывом пациентов. На обновление оборудования обычно не хватает средств… Что уж говорить о ремонте.
Местные и за это благодарны. Это вам, конечно, не больница Гуэрта… - думала девушка, осматриваясь. В холле было пусто. Стойка, за которой обычно находился работник регистратуры, сейчас пустовала. Адриана обратила внимание на пол недалеко от стойки – он, конечно, был грязным. Но свежая кровь все-таки была заметна…

Подозрительно тихо.
Темноволосая подошла ближе к месту, где начинался один из коридоров. Кровавые капельки на полу вели туда и сворачивали в одну из дверей. Кое-где даже были кровавые следы от ботинок – видимо, кто-то наступил.
Резко распахнувшаяся дверь слева заствила Адриану дёрнуться и отскочить на пару шагов назад. Из-за двери прямо таки вылетел невысокий щуплый человек в грязно-белой гражданской одежде. Он пробежал мимо Адрианы, бегло пробормотав:
- Нет, совсем нет времени… До конца дня мы не принимаем пациентов, просто ничего не успеваем… - он обернулся, глядя на темноволосую. Она в ответ изумлённо глядела на него. – Погоди, я тебя знаю! Точно! – он прищурился, вспоминая. – Доктор Райд? Если я не ошибаюсь, мы частенько пересекались в районе Гозу… - говорил он неуверенно.
- Да, я тебя тоже помню. Прости, забыла как зовут… эээ… - она попыталась вспомнить, но мужчина отвернулся и спешно подбежал к стойке регистратуры.
- Прости, нет времени… Не сейчас, точно. – он уткнулся в небольшой терминал. – Так… Эрен Октус… Нет данных!!! Как??? Я только вчера обновлял его карту! – он раздраженно стукнул рукой по поверхности.

Адриана подошла ближе, глядя на мужчину с сожалением. Им совсем не позавидуешь. Если я все-таки останусь, дабы подождать товар… Может, пригожусь тут?
- Может, я могу чем-нибудь помочь?
- Не хочу тебя втягивать… Эта чума всех нас с ума сведет. И каждого, каждого нужно осмотреть! Голова квадратная… - его фразы звучали обрывисто, а сам мужчина продолжал копаться в терминале, настойчиво барабаня по голо-интерфейсу.
- А кровавый след откуда? – Адриана ткнула пальцем в лужицу крови возле стойки, а затем провела в направлении, куда уходил след.
Мужчина недоуменно посмотрел туда, куда указывала девушка. Сначала его взгляд был совершенно непонимающим и удивлённым, будто он увидел что-то из ряда вон выходящее. Затем он хлопнул себя по лбу:
- Точно! Раненый человек… Неизвестно откуда пришел. Отнесли в комнату отдыха пока что. При всем желании, я не могу за него сейчас взяться… - он виновато опустил голову. – Я даже не знаю, когда сегодня лягу спать, с этими чумными… Если мы не ликвидируем последствия эпидемии, она может вспыхнуть вновь с удвоенной силой. Сама понимаешь.

Адриана чуть изогнула бровь.
- Можно взглянуть на него? – спросила девушка. Вдруг этот кто-то – её знакомый? Или даже друг? Всякое бывает…
- Да. Прямо по коридору, вторая дверь справа.
- Ну, я бы и сама нашла – вы даже кровь не убрали. – ответила Райд, а затем молча зашагала в сторону комнаты. Через секунду мимо неё пронёсся тот мужчина, имени которого она так и не вспомнила. Видимо, закончил свои дела с терминалом…

В комнате отдыха была атмосфера, не располагающая к отдыху. Когда-то это была одна из операционных. Ею она и осталась – яркий свет, который зажегся сразу после входа в комнату; несколько кушеток на колёсах; какие-то тумбочки; стеклянный столик с железным ящиком для инструментов; небольшой умывальник, мониторы, всякое оборудование… И автомат с кофе в углу. Это называется комнатой отдыха только потому, что здесь стоит кофейный автомат?

На одной из кушеток красовался сегодняшний герой. Мужчина без сознания, весь измазан кровью, какой-то грязью. Создавалось впечатление, что его использовали как манекен для тренировок. Да и на кушетку положили как-то криво: одна нога свисала вниз.
И пока не ясно, сколько там этих ран. – Адриана подошла ближе к раненому. Его грудная клетка еле заметно колыхалась. Еще живой…
- Не зря я сюда пришла, да? А, говорят, судьбы не существует… - её голос звучал тихо. – Ты все равно меня не слышишь. Значит, не узнаешь, если я уйду и не помогу тебе? – она разрывалась между двумя противоположными желаниями: спасти этого человека, или просто развернуться и уйти. Ведь кто знает, вдруг он какой-нибудь убийца? Если останусь, придется остаться надолго. Это не длится пять минут… Но я могла бы договориться с контрабандистом и заодно подождать неделю. Тогда можно было бы наблюдать за его выздоровлением, и…
- Черт, о чем я думаю! – она нервно оскалилась, все еще пронизывая взглядом полумертвого мужчину. – Я ухожу! – Адриана развернулась, и дверь уже открылась перед ней, но тут девушка вновь резко остановилась.
Не зря же мне захотелось сюда прийти. – она опустила голову и вздохнула. Дверь все еще была открыта. Я не могу не остаться. Жалко его… Я же училась на врача не для того, чтобы вот так вот бросать людей при смерти? Но я все еще не знаю, кто он. Черт! Ладно. Потом не выпущу отсюда, пока не расскажет.

Адриана выглянула из-за двери и крикнула куда-то вглубь коридора:
- Я ЗА НЕГО ВОЗЬМУСЬ!!! МООЖНО?
Через несколько мгновений послышался ответ:
- Мооожно! Инструменты в ящиках…
Темноволосая развернулась и снова подошла ближе к раненому. Дверь закрылась.

- Тебе повезло сегодня. – фыркнула Адри, тщательно отмывая руки в умывальнике. Затем девушка подошла к стеклянному столику и спешно порылась в железном ящике. Характерный звон металла напоминал звуки столовых приборов… На столик посыпались пинцеты, различные скальпели, ножницы, иглодержатели, иглы, щипцы. Из тумбочки рядом девушка быстро выудила бутылочки с обеззараживающими веществами, несколько капсул панацелина, шовный и перевязочный материал, инъектор и перчатки.

А здесь все как раньше…
Адриана подвинула столик ближе к кушетке, на которой находился мужчина. Затем она осторожно подняла его свисающую ногу на кушетку – надо, чтобы он лежал максимально ровно. Голову, которая была наклонена, девушка также выровняла.
Райд полезла в свой инструментрон. Тут у неё был сканер как раз на такой случай. Эта примочка умела определять наличие инородных предметов в теле и отображать их местонахождение – весьма полезно.
Сканер делал своё дело недолго, и буквально через минуту объявил о нескольких пулях, которые находились в теле раненого, и которые было необходимо вытащить. Адриана была уверена, что многие ранения могли быть сквозными, а потому вытаскиванием пуль дело не закончится.

Девушка запустила руку в свою сумку и нащупала небольшую бутылочку с недавно купленным веществом. Сейчас как раз то самое время, когда оно могло бы здорово помочь…
- Надеюсь, ты сильный. Эта штука либо тебя добьет, либо быстро поднимет… - Адриана открыла капсулу с панацелином и капнула туда немного экстракта. – Две? Нет. Мало. Четыре… Пять. Пять капель. – девушка закрыла капсулу, взболтала её и установила в инъектор.
- Совсем забыла… Устроим немного эротики, ты же не против? – Адри положила инъектор на столик, а взамен выхватила оттуда небольшой нож, которым разрезала пропитанную кровью футболку раненого, и осторожно стянула её с него. – Да уж… Совсем размазалось. – сменив нож на инъектор, решительным движением девушка уколола лекарство в плечо мужчины.

Сейчас все и начнется. – подумала Райд. Особенность лекарства заключалась в том, что экстракт растения буквально «мобилизировал» все ресурсы организма, заставляя его усиленно сопротивляться. Минус был в том, что изначально слабые люди могут от этого умереть. Но военные выживали и быстро выздоравливали. Правда, пока лекарство не выведется из организма, человек постоянно хочет есть.
Панацелин в данном случае должен был оказать обезболивающее и обеззараживающее действие, а также позже поспособствовать выведению из оранизма. Недолго думая, Адриана зарядила еще одну капсулу с обычным панацелином в инъектор и уколола в другое плечо мужчины. Потому что при таких ранениях одной капсулы было мало.

Первым делом нужно было заняться этим месивом на животе раненого. Было вообще непонятно, что там происходит – кровь вперемешку с кусками тканей… Зрелище для кого-то мерзкое, но для хирургов достаточно обыденное.
Адриана надела перчатки и скомандовала инструментрону:
- Изображение со сканера. – она не любила разговаривать с техникой и предпочитала пользоваться кнопками, но сейчас это было неудобно из-за перчаток.  Инородных предметов в этой ране не было обнаружено. Значит, будем шить.
При помощи ватных дисков и обеззараживающих веществ она попыталась аккуратно оттереть кровь, чтобы лучше видеть область. Благодаря препаратам, кровотечение замедлилось, позволяя девушке провести операцию более-менее спокойно. Скальпелем она осторожно отсекла нежизнеспособные ткани, периодически поглядывая на пациента. Без сознания. И хорошо. В завершение, Адриана наложила на рану швы и осторожно перевязала область стерильными бинтами. Если все пойдет как надо, то дренаж здесь не нужен.

-Везучий. Жизненно важные органы остались целые. – бормотала девушка в процессе работы.
Теперь нужно было вытащить пули. Первая застряла под правой ключицей. Адри осторожно протёрла область ватным диском, теперь отчетливо были видны рваные края раны. Сканер показывал местонахождение пули в трех видах, а также направление раневого канала, чтобы девушке было понятно, насколько глубоко снаряд ушел в тело, и не отклонился ли он под углом. Быстро сообразив, что и как, Райд осторожно вытащила пулю не без помощи инструментов. Остальные были вытащены по той же схеме. За исключением нескольких, раневой канал которых был настолько искажен, что Адри пришлось сделать несколько надрезов, дабы добраться до снаряда. На такие раны девушка накладывала швы, дабы заживление протекало быстрее, а затем перевязывала.

Райд не знала, сколько времени она провозилась. Конечно, все было бы гораздо быстрее и лучше, если бы у неё был ассистент… Но пациент все еще был жив, а значит, лекарство его не убило, и Адри сделала все правильно, несмотря на отсутствие помощи. Значит, заживление уже идет полным ходом. Девушка глубоко вздохнула и еще раз окинула взглядом мужчину. Он все еще был испачкан кровью, особенно на лице. Адриана молча взяла кусок мягкой стерильной ткани со столика, смочила антисептиком и осторожно провела по лицу мужчины. Затем еще несколько раз – усерднее, чтобы оттереть пятна. Такой же процедуре подверглась шея и участки торса, испачканные засохшей и не слишком засохшей кровью. Белая ткань постепенно становилась красновато-коричневой. Райд удовлетворительно хмыкнула, осматривая своего пациента – чист, почти блестит! Только раны выделялись из общей картины, но и они скоро затянутся.

Сняв перчатки, девушка набрала сообщения на инструментроне – одно для того торговца, другое для своих друзей. Надеюсь, они не будут сильно волноваться. 
Затем она порылась в ящичках с лекарствами первостепенной важности. Там валялось много капсул со стандартным антибиотиком, который обычно колют раненым после операций, чтобы не было гнойных осложнений. Райд взяла несколько капсул и по очереди уколола их в плечо мужчины. Затем она присоединила к нему специальные электроды, соединённые с кардиомонитором – для того, чтобы отслеживать сердцебиение. Если вдруг что-то пойдет не так – устройство громко завизжит.

С чувством выполненного долга, Адриана подошла к кофейному автомату. На удивление, в нем было можно купить стакан обычной воды, что девушка и сделала. Затем она плюхнулась на кушетку, отложив уже опустевший стакан на ближайший столик, и уткнулась в инструментрон. Нужно было собрать ежедневные награды во всех 23 играх, в которые она периодически поигрывает… А пациента все равно оставлять нельзя первое время, вдруг что-то пойдет не так. Ну и, конечно, ей было просто необходимо знать, кто он и как здесь оказался.
- Конечно, все будет отлично, я же сделала все идеально… Просто не может быть иначе. Ну совсем не может. – бормотала темноволосая, изредка переводя взгляд на кардиомонитор.
В какой-то момент, сама не замечая, Райд отключилась и заснула. Затем, уже во сне, устроилась на кушетке поудобнее, положив руку под голову. Благо, эта клиника работала круглосуточно.

п.с.

Я немного покурила хирургию, и это было очень сложно, так что извиняюсь, если что-то из действий Адри было не слишком реалистично. И еще, если я что-то забыла или сделала не так - пинай, буду исправлять. Просто я уже подзабыла, что там у нас по плану было.

0

Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Личные квесты » Медвежья услуга