Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Личные квесты » И пришёл Дракон


И пришёл Дракон

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://333v.ru/uploads/05/056d98927b7ba93bc0bc6c5b620e3e46.jpg

1. Время: 27 февраля 2187 года
2. Место действия: Где-то в туманности Конская Голова, на корабле Альянса Систем ККА "Шаста"
3. Сюжет: Вы думаете, что со смертью всё закачивается? Жнецы думают иначе: они растворят ваши тела и сделают их них своих товарищей. Или посадят на "Зубья Дракона" заживо, а потом вы пополните ряды их армии полусинтетиков. Поэтому сражайтесь изо всех сил: зубами, кулаками и голыми руками. Сражайтесь за жизнь любой ценой, идите на любые жертвы, а иначе вас ждёт то, что много хуже смерти.

Александра и Адриана оказались на одном из самых крупных кораблей, когда-либо построенных людьми при совершенно разных обстоятельствах, но Жнецов всё это не волнует: им не важно кто вы и кем были раньше, их интересуют только наши гены. От их излучателей не защитит и самая толстая броня, и Жнецы не намерены даровать пассажирам лёгкую смерть. Девушкам придётся объединиться, чтобы остаться в живых - или погибнуть.
4. Участники: Александра и Адриана
5. Дополнительно: Кровь, крики и зомби. Не для слабонервных.

Отредактировано Alexandra Meinem (10 июня, 2017г. 18:44)

+1

2

Александру вели по длинному, казавшемуся бесконечным коридору корабля. Охраны рядом было немного, но и речи о побеге идти не могло: это было профессиональные военные Альянса, хорошо вооружённые. Не говоря о том, что они были в космосе, и бежать отсюда было некуда. Первым же местом, куда повели пленную, была комната рентгена: очевидно, проверяли имплантанты, но поздно: блондинка слышала шёпот Жнецов отчётливо как никогда. И они тоже знали всё, что здесь происходило. Они были уже в пути. Мейнем чувствовала мысли Жнецов как свои собственные: это было совершенно непередаваемо ужасно осознавать саму себя ничтожным органиком, ничего не значащей пылинкой в бесконечном космосе.
Алекса чувствовала и то, что Жнецы слабели: изменения, внесённые учёными "Цербера" в их технологии, прежде чем вживить их своим людям, истощали их силы, и возможно агентесса даже могла бы сопротивляться им, если бы захотела, но она даже не пыталась: Жнецы были мастерами в том, что касалось контроля над органиками: они усиливали ощущение безнадёжности вокруг Александры, подавляя все остальные: она ведь была на корабле, окружённая тысячами вооружённых врагов. Она никак не могла спастить, никто не придёт за ней: ни "Цербер", ни друзья: "У тебя и нет никаких друзей. Ты никому не нужна." - тихо шептали Жнецы.
Всё вокруг она видела словно в тумане, действуя скорее на уровне подсознания. Девушку привели в камеру и дали серую одежду, чтобы переодеться.

Вскоре вошёл высокий мужчина в погонах и двое подчинённых: они силой усадили блондинку на стул, а напротив сел офицер.
- Ответишь на наши вопросы, и мы обещаем тебе безопасность и защиту. - говорил офицер Альянса, - "Цербер" насажал в тебя имплантов, но больше они не тронут тебя, ты не должна им помогать.
- Если не станешь помогать нам, то мы будем вынуждены применить другие меры. Это военные интересы. - продолжил офицер.
- Попробуйте. - девушка отвечала спокойно и отстранённо. Всё сознание Александры, все её ощущения заполняла мгла: отчаяние было настолько велико, что даже страха она не чувствовала.

В коридоре завыла сирена тревоги. Офицер Альянса вышел в коридор, на ходу включая коммуникатор. Рядовые растерянно переглядывались. Вскоре капитан-лейтенант вернулся и снова сел перед девушкой.
- Твоих рук дело?.. - задал очередной вопрос мужчина.
Александра молчала.
- Раздеть до пояса и к стене её. - двое рядовых колебались, но офицер тут же повторил приказ - Быстро! - на этот инстинкты всё-таки взяли верх: стоило стоящим позади бойцам прикоснуться к девушке, как она попыталась вскочить со стула, и тут же получила удар электрошокером. Горели словно все клеточки её тела. Военные стянули с Алексы рубашку, связали ей руки верёвкой и привязали к крюку, вбитому в стену высоко над головой.
Но отойдя от шока, блондинка поняла, что больше не слышит шёпота Жнецов: вероятно разряд повредил часть её имплантантов. А может она просто была им больше не нужна: один человек ничего не значил для них, когда сейчас на карте стояла судьба этой звёздной системы и жизни десятков тысяч других.
- Говори всё, что знаешь. - знала Александра немногое. И совсем не горела желанием рассказывать это. Не так просто было за одно мгновение выйти из полной апатии, даже несмотря на то, что Жнецы больше не подпитывали её.
Капитан-лейтенант размахнулся и изо всех сил ударил девушку в живот, потом ещё и ещё раз, и затем нанёс ей несколько ударов в грудь. Мейнем напрягала мышцы изо всех сил, стараясь выдержать все удары, но в конце-концов всё-таки обмякла, буквально повиснув на руках, а во рту почувствовала вкус крови.
- Готова говорить?.. - ещё раз повторил офицер.
- Пошёл ты! - с трудом произнесла Мейнем, почти шёпотом.
Тогда офицер достал кинжал и подошёл ближе: "Они управляют вами через эту технологию." - он словно пытался убедить самого себя, что поступает правильно. Мужчина воткнул остриё в живот девушке в том месте, где один из имплантов был расположен неглубоко под кожей. Блондинка издала нечто среднее между тихим криком и стоном, пока офицер клинком выковыривал из плоти чужеродную технологию.

Весь корабль содрогнулся, бойцы Альянса едва не попадали с ног, свет моргнул и погас, а затем зажёгся в половину яркости: вероятно, сработала резервная подача энергии. На этот раз, судя по лицу, всерьёз испугались не только рядовые, но и сам офицер. Он кивком дал знак своим подчинённым, и они направились к дверям.
- Мы к тебе ещё вернёмся. - входную решётку офицер за собой закрыть не забыл.
Следующий толчок был ещё сильнее предыдущего и сопровождался громким скрежетом. Прошло несколько минут. Откуда-то из коридора блондинка услышала отдалённые выстрелы, а затем громкий крик, эхом отдававшийся по стальным коридорам корабля. Вдруг крик резко оборвался и его сменил другой звук: словно какое-то бульканье. Он был не похож ни на что знакомое, и Мейнем не могла понять, что является его источником.
Алекса уже немного оправилась, и понимала, что нужно выбираться отсюда. Она оглядела камеру, и особенно внимательно посмотрела на крюк, к которому её приковали. Девушка несколько раз рванулась всем телом, но это не возымело результата: несмотря на сотрясения, крюк держался прекрасно. Тогда она стала тереть верёвку о железо: запястья болели - их верёвка тоже перетирала, но блондинка не останавливалась, и спустя пару минут верёвка лопнула, а обессиленная девушка упала на железный пол.
Белокурая поднялась на колени, с трудом нашла в полутьме рубашку и накинула её. Сперва она хотела убедиться, что внутренние органы не повреждены, но любое прикосновение к местам ударов вызывало такую боль, что от этой идеи пришлось отказаться. Ещё больших усилий стоило встать на ноги и неуверенным шагами подойти к решётке: лишь чтобы убедиться, что она держится прочно, и в комнате нет ничего, с помощью чего она могла бы попытаться открыть решётку или взломать её: даже стулья были прочно привинчены к полу. И какой было смысл освобождать от верёвок, если она всё равно осталась в клетке и никак не могла отсюда выбраться?..
"Разве я это всё заслужила?.. Я же хотела лучшего для всего мира, мы все хотели, что пошло не так?" - Мейнем с трудом боролась с вновь приближающейся апатией. Тишину в коридоре нарушал лишь отдалённый скрип и периодический скрежет откуда-то из-за стен камеры.

+1

3

Это, конечно, было тяжело – но Адри удалось отпроситься с «Анафемы» для так называемого «повышения квалификации и обмена опытом». Предложение поступило от одного из старых знакомых, с которым девушка когда-то вместе работала еще в больнице Гуэрта. Разумеется, она согласилась. Но не потому, что хотелось повидать старых друзей… А потому, что хотелось утереть им нос. Мол, «вот вы меня выгнали, а я вообще и без вас отлично устроилась! И не на побегушках Альянса, а в команде настоящего СПЕКТРа!!! Во как!!!»

Девушке удалось убедить друзей, что это ну просто максимально безопасно. Один из крупнейших кораблей Альянса – что ему вообще может угрожать? Кроме того, там будут и другие представители «медицинского сообщества», которые не находятся на службе Альянса, но прибыли на эту своеобразную «сходку докторов». А значит, никоим образом корабль не занесёт в опасную зону. Наверное.
Сам корабль был просто гигантским. Вообще сложно было представить, что может причинить вред этой громадине. Сначала всем показали их каюты и оставили ненадолго разобрать вещи – все-таки, путешествие занимает не один день, а потому у всех с собой были какие-то личные предметы. Адри взяла оружие, медицинские принадлежности, ножи, предметы личной гигиены, личный терминал и обычную одежду. Все это уместилось в небольшой чемодан. Вещи решила не разбирать – их было не так уж и много, да и она не планировала оставаться здесь на долго.
Всё самое важное было при себе: на девушке была надета легкая броня, пистолет висел на поясе, ножи, как обычно – в сапогах. Через плечо переброшена любимая сумка, в которой лежали таблетки для самой Адри и, на всякий случай, небольшой инъектор с парой капсул панацелина и один маленький тюбик с ним же.

Дальше любезный «персонал» проводил экскурсию по основным частям корабля, о которых должны знать новоприбывшие, чтобы элементарно не заблудиться в случае чего. Хотя Адри бы все равно заблудилась – без карты в этом лабиринте было тяжело ориентироваться. «Экскурсовод» отзывался о корабле как-то слишком возвышенно, иногда даже указывал на его превосходство над другими кораблями. Выскочка! – подумалось девушке.

Пока группу вели по всяким-разным комнатам, объясняя, что где находится, впечатлительная натура всё больше от неё отставала, восторженно трогая руками всё, что попадалось под руку. В один момент Адри просто засмотрелась в большой иллюминатор, глядя на странное космическое явление: какие-то светящиеся всполохи, словно звёздный фейерверк, вырисовывали в пространстве разные непонятные фигуры. Звонкий голос «экскурсовода» тихо отдавался эхом, а затем и вовсе затих. Звёздные вспышки прекратились. Адриана оглянулась – в коридоре пусто.

Упс! Сейчас догоню. Они не могли далеко уйти. – и её мысли прервала звонкая сирена. Сигнал тревоги. Что-то случилось. Нужно быстрее найти остальных! – сорвавшись на бег, темноволосая взволнованно заглядывала в каждую попавшуюся комнату, двери которых перед ней открывались. Пусто, пусто, пусто! Где все?!
В конце концов, плутая в лабиринте из комнат и коридоров, девушка нашла небольшую каюту, в которой, наконец-то, были живые души. Несколько мужчин сидели перед бесчисленным множеством экранов. Камеры наблюдения.
- Извините, я заблудилась. Вы не знаете, куда ушла вся группа? Нам показывали корабль, я отстала, а потом завыла сирена, и… - взгляд упал на один из экранов и Адриана резко замолчала от увиденного зрелища. Какой-то офицер ковырялся ножом в животе у девушки, привязанной к какой-то штуке. Трудно было рассмотреть. Пока Райд пыталась разобрать, что там происходит, один из мужчин заговорил с ней:
- Вам нельзя здесь находиться, рядом с кораблем была замечена угроза. Все гости корабля сейчас находятся в…
Адриана резко перебила мужчину:
- Погодите, а с ней что? Кто это? И почему офицер Альянса ковыряет ножом в её животе?
- Пленница - агент «Цербера». Это для её же блага. Сейчас вам лучше…

И его снова прервали. На этот раз не Адри, а что-то более страшное и ужасное. Корабль содрогнулся и девушка едва не впечаталась в стену, возле которой стояла. Свет погас на мгновение, а затем снова зажегся… А вот экраны далеко не все вернулись в строй. Некоторые были полностью отключены. Заговорил второй мужчина:
- Джим, что-то с камерами? Вырубились все, что по левой стороне. – его голос звучал взволнованно.
- Не думаю, что дело в камерах.

Адриана едва не вспыхнула от того, что на неё так быстро забили.
- Что может повредить такую громадину?! Кто вообще может на вас напасть? Да здесь целая армия вооруженных людей… - ответ сам пришел в голову. Так и не закончив свою мысль, девушка вздрогнула, округлив глаза. – Ж-жнецы?
- Фред, уводи её отсюда! Я свяжусь с остальными… - он тут же попытался связаться с кем-то при помощи инструментрона. – Что происходит? – из динамика доносился грохот и неприятный скрежет. – Они блокируют связь! Твою мать! – на этот раз паника охватила всё его лицо. Мужчина ударил по столу кулаком, а капельки пота выступили у него на лбу.

***

«Фред» вёл Адри по бесконечному лабиринту коридоров и дверей. Бежали быстро – медлить нельзя. Несколько раз корабль снова тряхнуло, и они чуть не упали. Чем дольше бежали, тем больше Адриана убеждалась, что крики, которые она слышит, звучат не в её голове, а действительно на самом корабле.
То, что произошло дальше, и вовсе заставило «отложить кирпичей». Прямо из-за угла выскочили два хаска, хищно глядя своими маленькими синими глазками на попавшихся жертв. Адриана вскрикнула, но тут же потянулась за пистолетом. Фред был более быстрым – он уже стрелял по врагам.

- Я их задержу, а ты бегом к лифту. Он за поворотом… - мужчина перешел на грубый крик, и иногда прерывался, чтобы отбить атаку «зомби». - Двигай на пятую палубу, там остальные. Там безопасно.
Девушка хотела было возразить, но мужчина добавил, не глядя: -Хочешь жить – делай, что говорю!
Хасков становилось больше. Адриане не хотелось оставлять Фреда им на съедение, но оказалось, что он не одинок – через мгновение к нему присоединились еще женщина и мужчина, вооруженные и готовые отбиваться, пока остальные эвакуируются.

Спокойно было только в лифте. Как будто это был совершенно другой мир. Тихо. Но вот, двери открылись – перед Адри предстала пятая палуба. Сначала небольшой коридор. В конце – дверь. Он не сказал, куда мне нужно! Где все?! – корабль снова тряхнуло и Райд влетела прямо в эту самую дверь, которая незамедлительно открылась. Девушка упала в проём, быстро поднялась на ноги и опешила от увиденного – если здесь и были люди, то только в состоянии, неспособном драться…

Многие мертвы, кто-то еще только умирает, булькая кровью. Кого-то утаскивают хаски… Черт. Черт, черт, черт. КАК?! Что мне делать? – пока разум метался туда-сюда и пытался сообразить, что же именно нужно делать, слева от темноволосой раздалось странное завывание – обернувшись, Адри увидела, как на неё уже мчится тройка хасков. Выстрелив несколько раз подряд из пистолета, и даже не задумываясь о том, попала или нет, Райд побежала к самой ближайшей двери, в надежде, что та тоже откроется.

Повезло – она действительно распахнулась, и девушка юркнула туда, быстро найдя пульт управления дверью и заблокировав её изнутри. Всё. И что теперь?! – Райд стояла и слушала, как хаски скребут когтями закрытую дверь.
Теперь перед девушкой открывался мрачный коридор с лестницей, ведущей вниз. Деваться некуда. Скорее всего, мне крышка. Как в фильме ужасов, темноволосая медленно спускалась вниз, напрягая слух. Больше всего она боялась услышать этот жуткий скрежет там, внизу. Ведь если и оттуда полезут хаски… Неет. Я не хочу становиться биомассой для жнеца. – нервы на пределе, адреналин зашкаливает.
Впереди были решетки. Все пустые. Это камеры для пленных? Значит, где-то здесь может быть и… - Адри осенило. – Агент «Цербера»! Если её не увели…
Увлечённая мыслями, девушка продолжала вслух:
- Если я освобожу её, может она расскажет какой-нибудь секретный способ как можно выбраться отсюда живыми? Тогда… Ей свобода, мне жизнь. И Альянс не предаю – я же на них не работаю, в принципе... Как классно придумала. Только бы она была тут. – голос эхом раздавался в мрачном коридоре. Наконец, Адриана добрела до той самой камеры, в которой кто-то был. Резко дёрнувшись, девушка рванула к решетке и крепко ухватилась за неё руками.

- Жнецы напали на корабль! Там везде хаски… Фред сказал мне спуститься на пятую палубу, он сказал что здесь безопасно, но здесь трупы и хаски! К чему это я. Да, точно, я не из альянса. Я вообще медик, просто приехала для обмена опытом. Там и другие есть, только я не знаю, где они. Нам показывали корабль, и вдруг… - Адриана нервно тараторила всё это, её голос немного дрожал, но тем не менее это не мешало ей очень быстро говорить. После того, как она резко замолчала, осознав всю тяжесть ситуации, девушка сделала глубокий вдох и заговорила как можно спокойнее: -Я попытаюсь тебя освободить, если ты меня после этого не убьешь. Мы можем попробовать спастись… Я могу дать тебе своё оружие… - девушка рукой указала на пистолет, висевший на поясе. -Еще у меня есть немного панацелина. Я видела, как они с тобой обращались. Бесчеловечно, хоть ты и из «Цербера»… Но для Жнецов мы все – одна биомасса, ведь так?... – с мольбой в глазах Адри всматривалась в блондинку, ожидая ответа.

+2

4

В конце коридора послышалась отдалённая человеческая речь: эхо далеко разносило её, но слова разобрать Мейнем не могла. Алекс уже почти открыла рот, чтобы позвать на помочь, но прикусила язык: даже если это были люди, вряд ли кто-нибудь из них захочет её освободить. "А это не очередное наваждение, посланное Жнецами?" - белокурая девушка боялась. Шёпот в голове мог снова вернуться, и они снова заставят её оказаться в кошмаре наяву, загонят в ловушку отчаяния. И у неё не было ни единой идеи, как можно этого избежать.
Однако голос и шаги приближались, и вскоре появилась брюнетка маленького роста, и как не удивительно - она начала быстро тараторить про Жнецов. Впрочем, Алекса и так всё уже это поняла. А вот сказанное дальше заставило сердце девушки буквально выскакивать из груди: её хотели освободить?! Всего лишь за обещание? Хотя последняя фраза немного проясняла приступ жалости у "спасительницы": "Они что, всему кораблю показывали, как меня пытают?.." - блондинку накрыло чувство стыда.
- Даю тебе слово. - максимально убедительным тоном произнесла Мейнем. В любом случае это был её самый лучший шанс, и им нужно было пользоваться. Девчонка напротив явно не была военной, судя по тому, что она с явным затруднением смотрела на замок. Наконец брюнетка всё-так решилась и подняла пистолет, целясь в место, куда должен был вставляться ключ.
- Нет, стреляй в петли! - показала рукой агентесса, - у большинства подобных дверей это было гораздо более слабое место, чем укреплённый замок, - Только аккуратно, чтобы в меня не срикошетило! - Алекса сделала пару шагов назад, отходя от решётки. Девушка подняла пистолет и выстрелила в каждую из петель дважды. Оставалось только проверить, насколько это возымело эффект: Мейнем подошла и толкнула решётку. Та не поддалась. Тогда блондинка изо всех сил ударила в неё ногой, и тогда она всё же упала на пол. Алекса вышла в коридор, оглядываясь вокруг, она была очень обрадована: хоть у неё и болели места ударов, и она всё ещё была на корабле Альянса, но по крайней мере больше не в клетке.
- Спасибо. Можно?.. - она, не дожидаясь согласия, взяла из рук брюнетки пистолет и тюбик меди-геля, а затем, повернувшись к своей спасительнице спиной, аккуратно начала наносить его на ушибы и раны на животе и груди. Приятный холодок сразу сделал немного легче, к тому же панацелин должен был быстро остановить кровотечение из нанесённой офицером Альянса раны - Как тебя зовут?.. - Александра не была до конца уверена, что может доверять этой девушке - это могла быть какая-нибудь ловушка, трюк Альянса, чтобы выудить из неё сведения и информацию, поэтому агентесса старалась следить за всем, что говорит, и по возможности наблюдать за брюнеткой хотя бы краем глаза.
Но так и не начавшийся разговор прервали приближающиеся шаги: из-за поворота выбежали два хаска, и устремились к девушкам. Алекса резко обернулась и начала стрелять, быстро доказывая, что освободить её было хорошей идеей: все пули попали в цель, и оба хаска упали на землю, не успев даже приблизиться на сколько-нибудь опасную дистанцию. Это было отличным доказательством, что происходящее - не трюк Альянса.
- Теперь мы можем подумать, как нам отсюда... - за правой стеной послышались глухие удары металла о металл. И они быстро становились всё громче и громче, приближаясь. Алекса испуганно оглянулась, не до конца понимая, что это может быть, как вдруг с жутким металлическим лязгом стена коридора выгнулась, а затем, вырывая крепления металлического листа, в коридор с рёвом ворвалась тварь: лишь отдалённо напоминающий крогана бронированный монстр трёхметрового роста со страшными металлическими клешнями.
Мейнем какую-то секунду ошеломлённо смотрела на это создание, но, к счастью, быстро смогла понять, что нужно делать:
- Бежим! - закричала блондинка и что есть мочи бросилась в противоположную сторону, а позади слышала топот твари. Даже думать о схватке с таким созданием было невозможно. Александра не оглядывалась, и не знала, бежала за ней вторая девушка или монстр уже настиг её. Любая потеря времени могла стоить жизни. Преодолев несколько поворотов, Алекса вбежала в неосвещённое помещение. Шаги создания Жнецов всё ещё были слышны, но уже где-то позади, в отдалении.
Белокурая судорожно пыталась отдышаться, но когда она смогла это сделать, то почувствовала затхлый неприятный запах, а по мере того, как глаза привыкали к темноте, Мейнем увидела то, от чего едва смогла сдержать рвоту: всё помещение было забрызгано кровью, а на полу лежали несколько тел - вернее то, что от них осталось: у одного был вспорот живот, и его содержимое было раскидано вокруг, а голова второго была отделена от туловища. девушка изо всех сил старалась не смотреть на окружавшую её сцену и думать не о том, что именно убило этих людей и каким образом, а о том, как спастись из этого кошмара.
- Нужно найти более мощное оружие. Или спасательную капсулу. - разумеется, Алекса понятия не имела о планировке этого линкора, и не могла даже догадываться, куда нужно идти. Они были в лабиринте, позади была тварь, а за каждым поворот могли ждать ещё и ещё создания Жнецов. К тому же прикоснувшись к своей рубашке около живота, Мейнем поняла, что та насквозь пропитана кровью.
"Вот чёрт." - только и подумала девушка. Нет, она нисколько не была удивлена, что даже вовремя применённый меди-гель не остановил кровотечение: рана была глубокой, да и ни одно кровоостанавливающее лекарство не подействует, если бегать на пределе возможностей и сердце бьётся под двести ударов в минуту. Мейнем пока что не чувствовала слабости и не задыхалась, но ощущение вроде бы нормального самочувствия её не обманывало: "Это адреналин и имплантанты, но если так пойдёт и дальше, то я просто потеряю сознание."

Отредактировано Alexandra Meinem (17 июня, 2017г. 21:19)

+1

5

Прицелиться, чтобы точно попасть в петли, а не мимо, было непросто. Пытаясь выровнять дыхание и в целом успокоиться, чтобы рука вдруг не дёрнулась, Адри произвела по нескольку выстрелов в каждую из петель. Сработает или нет? Меньше всего хотелось, чтобы какая-то дурацкая дверь сейчас помешала планам…

Девушка подняла голову, глядя на блондинку. Та сначала легко толкнула дверь, а затем просто со всей силы пнула ногой. Адриана от неожиданности даже отскочила в сторону, чтобы её случайно не задело. Затем она полезла в сумку, дабы достать припрятанный тюбик с панацелином. На самом деле, будь она здесь просто в гостях, даже этого лекарства не было бы с собой. Но раз уж это сходка медиков, надо было обязательно показать всем, что ты – доктор от всей души, максимально подготовленный к любым стечениям обстоятельств. Вот так вот.

- Спасибо. Можно?.. – спросила блондинка, и Адри отвлеклась от своих мыслей, закивав головой. Затем, почесав затылок, тихо пробормотала:
- Да, конечно. Стрелок из меня вообще так себе… - рассматривая пол под ногами и прислушиваясь к звукам битвы где-то за стеной, Райд ждала, пока незнакомка проделает необходимые манипуляции с ранами.
- Как тебя зовут?.. – неожиданный вопрос заставил Адри хлопнуть себя по лбу.

- Точно! Я забыла представиться! Меня зовут Адриана. Адриана Райд. Можно просто Адри, так короче. И удобнее, особенно, когда убегаешь от хасков и нет времени на произношение длинных имен…– Райд снова говорила быстро, как будто не успевает за своими мыслями. Кроме того, большую часть из сказанного ею можно было смело выкинуть. Такое случалось, когда она нервничала – порой несла какую-то чушь. Она хотела было сказать что-то еще, и даже открыла рот, как вдруг из-за угла выскочили двое хасков. Адри свой рот тут же и захлопнула, звонко клацнув челюстью.

Блондинка среагировала быстрее и правильнее. Пули настигли свои цели. Адри громко вздохнула, выпучив глаза. Было близко. Если бы я её не освободила, справилась бы я с ними в одиночку? Лучше об этом не думать.
- Теперь мы можем подумать, как нам отсюда... – произнесла незнакомка, и Адриана закивала головой в ответ, уже готовая пуститься в обдумывание плана побега. Только глухой лязг и звуки ударов о металл мешали это сделать. Что хуже – звуки с каждым разом становились всё громче и громче. Адриана нервно улыбнулась, расфокусировав взгляд и отрешенно глядя куда-то в пустоту. Пожалуйста, пусть оно пройдёт мимо. Пожалуйста, не заходи сюда. – думалось ей, в то время как металл с громким треском проломился, и из него вылезло большое и страшное чудовище, именуемое тварью.

О них Адри слышала. Этот монстр способен переворачивать и даже вскрывать боевые машины, только чтобы добраться до солдат внутри. Крайне не рекомендуется вступать с ними в бой в одиночку… По сути, здесь как раз такая ситуация. Обученный солдат здесь, похоже, только блондинка. Адри же просто «за компанию», так что можно считать, что её и вовсе нет.
- Бежим! – громкий крик незнакомки снова вывел девушку из состояния легкого шока. Адри кивнула и, что есть силы, рванула туда, куда помчалась блондинка. Сколько они бежали – трудно было сказать. Райд вообще казалось, что её мысли от страха улетели куда-то далеко и больше не хотят думаться. Потому она просто бежала, как какой-то робот, совершенно не думая о том, куда она бежит, и к чему вообще приведёт вся эта беготня.

Наконец, они достигли какого-то мрачного помещения. В нос ударил запах крови… и не только крови. Тяжело дыша, Адриана пыталась осмотреться. Вскоре всё же заметила, что было источником этих запахов. Случайно наступив на чьи-то кишки, которые издали характерный звук «шмяк», Райд вопросительно посмотрела туда, откуда эти самые кишки тянулись. Чьё-то изуродованное тело со вспоротым животом.
- Уу, не повезло… - как ни в чем не бывало пробормотала девушка, чуть склонившись над телом. Для неё такие сцены не были отвратительными. Во-первых, потому, что довольно много времени в своей жизни она потратила на копание в чьих-то внутренностях во время операций, во-вторых, во время маниакальной фазы её болезни такие сцены могли быть даже приятны глазу. – Надеюсь, мы умрем не так. – она повернулась к блондинке и махнула рукой в сторону трупа. Затем быстро добавила: - Ой, то есть, надеюсь, мы вообще не умрем. Ну, я имею в виду, не здесь. То есть, умрем конечно, но не сегодня… И не завтра. Ну, ты меня поняла. – Адри пожала плечами.
- Нужно найти более мощное оружие. Или спасательную капсулу. – сказала блондинка, и Адриана снова закивала головой.
- Оружие… - приставив палец ко рту, Райд деловито обошла помещение. У них же было оружие. Значит, оно здесь и осталось. Пнув ногой безголовый труп, девушка вытащила из-под него какую-то вещицу. Кажется, винтовка. – Можем у него позаимствовать. Всё равно ему уже не нужна… Правда, грязная немножко. Ну, главное, что рабочая. Только у меня термозарядов нету… И я никогда такое не держала в руках. - темноволосая положила винтовку на чистый участок стола, который стоял недалеко от блондинки. – А вот насчет капсул – вообще понятия не имею, где они могут быть. Будет обидно, если часть корабля с ними уничтожена… Ладно, будем думать о хорошем! Может, в инструментронах этих парней есть какая-нибудь карта?

Она обвела глазами оба трупа. Тело того, что был безголовым, выглядело менее противно, чем того, чьи кишки были разбросаны по комнате. Потому Райд подошла к нему, наклонилась и брезгливо взяла за запястье. Только сейчас она заметила, что у него не было еще и нескольких пальцев. Адри попыталась активировать инструментрон разными способами: водила пальцами и влево, и вправо, и вверх, и вниз, и крестики рисовала на нем, и нолики. Но браслет никак не хотел показывать свой голо-интерфейс. Понятно, конечно, что у вооруженных сил инструментрон настроен как-то по-особому, но зачем придумывать какой-то сложный способ активации?
- Не поддается… Наверное, сломался… - грустно сделала вывод Адриана и оставила руку безголового в покое. Затем подошла к блондинке и только сейчас заметила, что её рубашка пропитана кровью. Рана была глубокая, и панацелин не шибко-то и спасал ситуацию.

- Слушай, а может, перевяжем тебя? Кровотечение замедлится. Нам нужно больше времени. – голос Райд стал более серьезным, и она вытащила из сумки рулон эластичного бинта. Конечно, в такой ситуации действительно ничто не поможет лучше, чем спокойствие и постельный режим. Но именно их-то и не было. Без этого с такой раной не помогут никакие лекарства… - Кстати, совсем забыла. А как тебя зовут? - она попыталась ободряюще улыбнуться.

+1

6

- Можно просто Адри, так короче. И удобнее, особенно, когда убегаешь от хасков и нет времени на произношение длинных имен… - тараторила девушка. Она явно была сильно напугана.
- А меня Алекс. - спокойно и кратко представилась Мейнем. Она тоже боялась Жнецов, но держала свои эмоции под контролем.
А вот когда они добрались до комнате, где незадолго до этого произошла резня, девушка, которая, по её словам, совсем не умела стрелять и вообще сражаться, отреагировала на кровавое месиво гораздо увереннее Алекс. И даже с любопытством рассматривала одно из тел. И Мейнем, раньше считавшую ту не более чем ещё одной бестолковой гражданской, тут же прониклась к ней определённым уважением: всё-таки у каждого свои сильные стороны.
И Адри нашла среди окровавленных останков кое-что интересное: винтовку "Сабля", ранее принадлежавшую одному из убитых бойцов Альянса. А теперь она будет принадлежать им двоим. Всё это время она не переставала говорить о всякой ерунде, но Алекс не обращала на это особого внимания: если человек лучше себя чувствует, когда болтает, то пусть так делает.
- Только у меня термозарядов нету… И я никогда такое не держала в руках. - призналась девушка, положив оружие на стол.
- Ничего сложного. - Александра, конечно, собиралась оставить более мощное оружие себе, но всё-таки лучше, если напарница будет уметь им пользоваться, поэтому блондинка взяла винтовку со стола и вложила в руки Адрианы, стоя рядом и показывая ей, как им пользоваться, - Направляешь на врага и жмёшь на курок. И не забудь снять предохранитель. - Мейнем опустила винтовку и дала брюнетке пистолет, - Но это на всякий случай, а пока лучше я.
- Слушай, а может, перевяжем тебя? Кровотечение замедлится. Нам нужно больше времени. - предложила темноволосая. Это было очень мило с её стороны.
- Спасибо за предложение... Но только не здесь. Давай отойдём?.. "Не хочу, чтобы меня перевязывали посреди этого ужаса. Ещё не хватало потерять сознание." - не то чтобы Мейнем была такой уж слабонервной или считала себя таковой, но брезгливой она точно была.
- Пойдём. - Алекса кивнула на один из проходов, - Если мы не знаем, куда идти, лучше хоть куда-нибудь. - пройдя некоторое расстояние и оказавшись в хоть немного освещённом помещении, блондинка, наконец, остановилась и позволила Адриане перевязать её.
- Всё будет о'кей?.. - спросила девушка, когда Райд смогла получше взглянуть на рану. По мнению самой Алекс, она была неопасной для её жизни, но медику всё-таки виднее.
Периодически откуда-то из глубины конструкций корабля по-прежнему раздавался громкий, противный скрежет и скрип, и Алекса опасалась, что источником этого звука могут быть какие-то ещё более страшные создания Жнецов. В остальном же помещение наполняла устрашающая тишина: куда делись все люди?.. Неужели Жнецы так быстро перебили тех, кто сопротивлялся, и похитили всех остальных?
- Должны быть какие-то указатели. Это же не лабиринт. - рассуждала девушка, пока у них было некоторое время на передышку. Около пересечений коридоров действительно были надписи: палуба D, медицинский блок, палуба C, столовая №3.
- Нам точно не нужно в медицинский блок и столовую... - хотя Мейнем с удовольствием съела бы шоколадку или питательный батончик, но она понимала, что сейчас совсем не время для этого, - Так что решай, палуба D или C?
Вокруг всё ещё никого не было видно, но именно это и внушало ещё больший страх: если ты не видишь врага, это совсем не значит, что он не видит тебя. Александра старалась идти как можно тише, хотя даже не была уверена, что создания Жнецов ориентируются на слух: у них могли быть другие органы чувств, совершенно отличные от тех, которыми пользуются органики. Но одно она знала точно: Жнецы не уйдут с этого корабля, пока здесь остаётся хоть один живой человек - они машины и время для них ничего не значит. Но по крайней мере она надеялась на то, что Жнецы, явно имея здесь преимущество в численности и боевой мощи, вряд ли будут готовить им какую-то засаду.

+1

7

Винтовка была тяжёлой, хотя, на первый взгляд, пользоваться ею казалось не так уж и сложно. Но ведь не зря же нужно тратить много времени, чтобы научиться хорошо стрелять? Привыкнуть к «поведению» оружия, и все такое… Когда винтовка оказалась в руках у Адри, в правильном положении, ей показалось, что она держит что-то очень мощное и страшное. Интересно, а я не упаду с отдачи этой штуки?

- Направляешь на врага и жмёшь на курок. И не забудь снять предохранитель. Но это на всякий случай, а пока лучше я.

- Действительно, пусть у тебя будет. Я свой пистолет знаю чуть лучше, чем эту штуковину. – кивнула Райд, и взяла у Алекс пистолет в обмен на винтовку.

Затем они наконец решились покинуть эту комнату ужасов.
- Пойдём. Если мы не знаем, куда идти, лучше хоть куда-нибудь. – проговорила блондинка, указывая на один из проходов.
- Согласна. Тем более, здесь темно. – временно закрепив пистолет на поясе и крепко сжимая рулон бинта кончиками пальцев, девушка последовала за напарницей. Вскоре они оказались в помещении, которое было освещено чуть более, чем предыдущее. Адриана осторожно приподняла налипшую окровавленную рубашку Алекс, чтобы получше рассмотреть ранение. Крови много. Хотя, могло быть и больше, если бы не панацелин.

- Не помешали бы швы… Но у нас совсем нет времени, да и к тому же, от физической нагрузки они могли бы разойтись. – говорила девушка, внимательно изучая рану. – В целом, не смертельно. Главное – не допустить заражения. – волшебное вещество «панацелин», помимо того, что замедлило кровотечение, смягчило воспалительный процесс, так еще и оказало обеззараживающее действие. Не даром все же им снабжают солдатов, чтобы они держались дольше, еще и успевали добежать до медика… Но тянуть всё равно не стоит, несмотря на то, что слово «панацелин» напоминает всем известное слово «панацея». Это совсем не панацея, и заживляющий эффект не может длиться столько, сколько захочется.

Адриана достала из сапога небольшой нож, отрезала кусочек бинта, остальное пока что бросила в сумку, так как пригодного стола рядом не было. Из этой же сумки вытащила небольшой флакончик с жидким панацелином и пинцет, несколько раз сбрызнула тыльную сторону бинта, чтобы продезинфицировать его. Затем, немного погодя, проделала то же самое с раной Алекс, на всякий случай. Хуже не будет, а лишняя зараза уберётся.  Осторожно свернула кусочек бинта в тампон, сложила его вчетверо, и медленно вложила пинцетом в рану. Сгодится, как перевязочный материал.

- Не шевелись… Может быть немного неприятно. - проговорила девушка, снова выуживая из сумки бинт, разворачивая его  и осторожно обматывая вокруг живота Алекс. Должно быть не туго. Конечно, в идеале -  нам бы пластырь… Но, за неимением… – после нескольких «кругов», Адри завязала концы бинта на небольшой, но крепкий узелок на боку у напарницы.

- Всё! – в завершение воскликнула Адриана. Теперь, хотя бы, кровь не будет ей сильно мешать. Пока что.
Увлечённая делом, Райд как-то и не замечала устрашающих звуков, что периодически раздавались где-то за стенами. Теперь, когда дело закончилось, девушка судорожно сглотнула после очередного громкого и неприятного для ушей скрежета.

- Должны быть какие-то указатели. Это же не лабиринт… - тем временем проговорила Алекс. Адриана тут же ответила:
- Должны. Да уж, зря я не обращала внимания на местного «экскурсовода»… Может, и запомнила бы что-то.
Тем временем, указатели действительно были.  Ведь не каждый мог запомнить, что и куда. Особенно люди, страдающие топографическим кретинизмом… Новичкам тут, наверное, особенно тяжело.

- Нам точно не нужно в медицинский блок и столовую... Так что решай, палуба D или C?
Вопрос ввёл Адри в ступор. При упоминании столовой, желудок словно свернулся в трубочку. Когда Райд волновалась, аппетит у неё отбивало напрочь, вплоть до того, что строптивый орган пищеварения «выбрасывал» назад всё, кроме воды… Так что перекусить в данной ситуации было бы не лучшей идеей. А медицинский блок, вообще, нужен, но не в нынешних условиях.

- А если за одной из дверей нас будет ждать толпа хасков? Сможем ли мы снова убежать? И буду ли виновата я в том, что мы умрем? Если я сделаю неправильный выбор… Хотя, если мы умрем, то уже будет все равно, какой выбор был сделан. – без умолку болтала девушка, топчась на месте. – Ладно! Пусть будет C! – и она уверенно стукнула кулачком о ладонь, отгоняя плохие мысли.
Адриана старалась подражать Алекс – даже ходить пыталась также тихо, как она. В конце концов, ей виднее. Она же из «Цербера»… И, наверное, знает, на что способны Жнецы…Только Адри не хотела указывать на это вслух. Про членов это организации ходили всякие слухи, но что из них правда, а что – вымысел? Сейчас они обе - просто две девушки посреди корабля, наполненного хасками. Смерть буквально дышит в спину… Ни о каком разделении взглядов не могло быть и речи…

+1

8

Как ни удивительно, но перевязка оказалась не особенно болезненной: Мейнем опасалась, что Райд сейчас начнёт использовать какие-нибудь агрессивные дезинфецирующие средства или того хуже шить без обезболивающего, так что реальность была вовсе не такой страшной, как представлялось. "Надеюсь, что она всё сделала хорошо."
- Спасибо. - поблагодарила блондинка, и девушки направились дальше по коридору.
Адриана всё продолжала болтать, что уже начинало раздражать Александру.
- Они нас не убьют, а возьмут живыми. А потом медленно растворят в кислоте. - холодно заявила блондинка. Это было верхом нетактичности и неблагодарности, особенно после того, как Райд сделала девушке перевязку, да и разве она могла знать, куда нужно идти?.. Мейнем как будто сама себя слышала со стороны. После того, как ей внедрили импланты такое часто бывало, словно это была совсем другая Алекс, девушка с сердцем из камня, совсем не та, что раньше, похожая на неё только внешне, да и то не совсем...
- Извини... - немного помолчав, тихо добавила Мейнем, - Я не хотела...
Но вероятно, выбор всё-таки был сделан неверно; а может правильного варианта и вовсе не было, и Жнецы уже были повсюду: так или иначе, за очередным поворотом девушек ждал опустошитель:
- Осторожно! - Александра подняла винтовку и успела сделать несколько выстрелов в гигантское насекомое, прежде чем оно навело на неё свои пушки, и нырнула обратно за поворот стены, отталкивая спиной и Адриану, а совсем рядом уже взрывались снаряды опустошителя. Если верить обучающим сведениям о слабых сторонах тварей Жнецов, то после трёх выстрелов должна была последовать долгая перезарядка, и Мейнем казалось, что у неё будет шанс добить опустошителя, но её ждала совсем другая опасность: по полу из-за поворота на девушек бросились маленькие рахни: блондинка успела отреагировать и начать стрелять по мелким тварям, но враги были быстрые, и их было слишком много: один из роевиков совершил удивительный для своего размера по высоте прыжок, и взорвался кислотой: Алекс закричала - брызки кислоты нестерпимо жгли свозь одежду. Краем глаза девушка увидела, как на её невольную напарницу бросились сразу двое роевиков.
А в коридоре тем временем раздались новые взрывы: опустошитель продолжал стрелять: внезапно Алекса почувствовала, что пол уходит из-под ног: и так уже повреждённые конструкции корабля были окончательно разрушены орудиями опустошителя, и весь этот сектор обваливался прямо у них под ногами: Мейнем упала на неожиданно накренившийся пол, но он постоянно кренился ещё больше, так что она соскользнула вниз прямо в пропасть: во время полёта агентесса успела схватиться за какую-то выступающую ручку, но это замедлило падение лишь на секунду: ручка моментально оторвалась от стены. Удар об поверхность был сильным: девушка упала на спину и смягчить удар было нечем... С другой стороны будь оно иначе, она могла бы просто переломать себе ноги. А в следующую секунду блондинка едва успела перекатиться в сторону, уворачиваясь от падающей прямо на неё той самой ручки, за которую она пыталась удержаться. Металлическая палка рухнула прямо в сантиметре от шеи Мейнем: не успей она отреагировать, и всё... Кибернетика "Цербера" улучшили реакцию Алекс и сделали её кости крепче, так что она смогла остаться в живых при падении, но всё равно сейчас она была совершенно истощена и чувствовала невероятную слабость, поднявшись на ноги. Блондинка оглядела помещение, пытаясь найти Адриану глазами: она осталась ли она жива?.. Но среди обломков найти девушку глазами не удавалось.
А Жнецы не собирались давать передышки: в дальнем конце зала послышался нарастающий гул: из почти заваленного проёма в зал просачивался рой: рассмотреть отдельных ищеек было невозможно, так быстро они перемещались.
"Всё. Это точно конец." - поняла свою беспомощность Александра. Винтовку она выронила во время падения, но даже если бы это было не так, она здесь ничем не поможет: там были десятки, может сотни ищеек - пули против них бесполезны: убьёшь одну-другую, а остальные ужалят и мгновенно погрузят в стазис, а потом Жнецы увезут девушку на свои корабли для переработки. Пытаться убежать от летающих врагов, карабкаясь через обломки по столь заваленному помещению, тоже представлялось невозможным: здесь помогло бы лишь что-нибудь, способное убить их всех разом: гранаты, может какая-нибудь биотика или технические умения, но их здесь не было. Или были?.. Алекса всё же попыталась уйти: из последних сил она полезла через обломки в противоположную от роя сторону, но обломок соскользнул и девушка упала, едва успев подставить руку, чтобы не удариться об металл головой. А гул ищеек позади становился всё громче и ближе.

Отредактировано Alexandra Meinem (8 июля, 2017г. 21:45)

+1

9

- Они нас не убьют, а возьмут живыми. А потом медленно растворят в кислоте. – голос Александры звучал так, как будто для неё растворение в кислоте было привычной каждодневной процедурой. По крайней мере, так показалось Адри, которая, в свою очередь, изумлённо посмотрела на спутницу. Райд настолько разнервничалась, что уже не боялась, и даже эти фразы из уст блондинки не вселили в девушку страх. Хотя, «медленное растворение в кислоте» звучало довольно мучительно. Интересно, это сильно больно? – подумалось девушке. В её привычном понимании, обжигаться кислотой было действительно больно. Но вдруг тут какая-то другая кислота? Кто знает!
Пока они двигались по коридору, Александра добавила:
- Извини... – теперь её голос звучал тише, чем в прошлый раз. - Я не хотела...

Адри тут же отрицательно замотала головой:
- Всё в порядке, ты сказала правду! Лучше знать, что нас ждёт, чем тешиться иллюзиями. – она говорила спокойно, и даже не так быстро, как было до этого.
Райд поздно среагировала на появившегося за поворотом опустошителя. Точнее, даже не успела среагировать – в её разум только-только поступил сигнал об опасности, как Александра уже оттолкнула девушку обратно за поворот. Совсем близко прогремели взрывы от выстрела твари… Да уж… Если бы не Алекс, я бы уже в кашу превратилась. – девушка тяжело дышала от неожиданности и от осознания того, что смерть была буквально в нескольких метрах от неё. Частично это ощущение ей даже нравилось – оно приятно щекотало нервы… Это как американские горки, только тут никто не застрахован от смерти. - Надо всего лишь не умирать… Это же… совсем просто. Да. – тихо, почти шепотом пробормотала Райд.

Но не тут-то было: откуда ни возьмись, по полу полезли маленькие и отвратительные роевики. – Нееет… Это не простооо. – Адриана как-то болезненно засмеялась и попятилась к стенке. Неподалеку послышался крик Алексадры – краем глаза Адри увидела, что её спутницу немного обдало кислотой после убийства маленького монстра.
И теперь на саму Райд неслись целых два противных жучка. Не понимая, что делает, темноволосая наставила на одного из них пистолет и сделала три выстрела. Одним из них попала, и жукоподобное существо взорвалось кислотой, оставив после себя неприятную лужу. Второй роевик тут же прыгнул на девушку и самоуничтожился. Адриана успела прикрыть лицо, но на её тело кислота все-таки попала, прожигая одежду и оставляя ожоги на теле. – Твою ж… - почти выругалась Райд, крепко сжимая зубы и стараясь не кричать. Она совсем потерялась – кругом ползучие рахни, взрывы опустошителя, корабль содрогается…. Алекс падает. Стоп. – АЛЕКС!!! – Адриана бросилась к спутнице, которая еле держалась за какую-то ручку, повиснув на полуразрушенном накренившемся полу. Ручка предательски хрустнула, покачнулась – и вот уже Александра летит вниз, на нижний этаж.

Райд спешно бегала туда-сюда, пытаясь сообразить, что делать. За ней ползли оставшиеся рахни. Корабль снова тряхнуло…
Один из столбов, который поддерживал конструкцию судна, вдруг начал медленно падать вниз. Не обращая внимания на саднящие ожоги, Адри отошла подальше, разбежалась, и, перепрыгивая через попадающихся по пути роевиков, уцепилась за падающий столб. Другой его конец стремился столкнуться с нижним этажом, как раз там, где сейчас была Алекс…

Адри догадывалась, что после столкновения этот столб может разрушиться на обломки, поэтому выбрала момент и спрыгнула на пол… И тут же согнулась пополам, потому что боль после такого прыжка пронзила её буквально с ног до головы. Райд мотивировала себя мыслью, что будет плохо, если обломки столба свалятся прямо на неё, поэтому, превозмогая боль в ступнях, побежала прямо к Александре, которая спешно пыталась пробраться через обломки.
Только сейчас темноволосая услышала странный звук… Похожий звук использовали в фильмах ужасов. Странный гул… Он становился всё громче и громче. Ищейки… - Адриана слышала о них. Пока она бежала к Александре, переползая через обломки, она пыталась осмотреться и увидеть хоть что-нибудь, хоть какую-то дверь, за которую можно спрятаться… Хоть какой-нибудь путь к отступлению.

- Нет-нет-нет. Всё не может закончиться так. – решимость перемешалась с гневом, Райд недовольно сжала зубы. – Дурацкие насекомые… Я не умру в капсуле с кислотой. – постоянные выбросы адреналина немного смягчали боль и делали её менее заметной, позволяя Адриане думать в первую очередь о выживании. Её привычное милое личико сейчас напоминало безумный оскал зверя, загнанного в угол. Преодолев препятствия, девушка остановилась возле Александры, быстро хватая её за руку и помогая подняться.
- Нужно найти дверь… Комнату… Хоть что-нибудь. Мы в ловушке. – она резко оглянулась назад – рой уже маячил впереди. Рывком Адриана выставила руку – из инструментрона вылетел искрящий молниями сгусток перегрузки и столкнулся с роем ищеек. Что было дальше – Райд не знала, она покрепче сжала руку Алекс и нагнулась, дабы посмотреть, нет ли чего под обломками… Несмотря на то, что все было сплошь завалено руинами обвалившегося «верхнего» этажа, между кусками материала был небольшой просвет, через который можно пролезть. Другое дело – есть ли там что-то? Или это тупик?

Девушка увидела слабое мерцание… Нароминает голо-интерфейс.
- Там что-то есть. Я посмотрю. Если это дверь, у нас появится еще один шанс. – Адри быстро полезла в просвет. Не прошло и минуты, как послышался громкий стук и недовольные выкрики:
- ОТКРЫВАЙСЯ, СВОЛОЧЬ! ДАВАЙ! – девушка барабанила по интерфейсу двери, пытаясь заставить её открыться. Видимо, дверь заклинило из-за обломков, которыми её завалило. Но, в конце концов, она открылась – пусть и не полностью. Пролезть было возможно.
- Алекс, сюда! Она открылась!!! Быстрее, а то они нас догонят… - хотя Адриана не знала, остались ли там эти таинственные «они», и преследовал ли двоих девушек кто-то еще, на всякий случай она все равно решила поторопить спутницу.

Оказавшись за дверью, Райд осела на пол. Она тяжело дышала, и теперь на неё навалилась вся та усталость и боль, которые успешно маскировались адреналином. Девушка нервно рассмеялась.
- Почти умерли… Почти умерли. – громкий истерический хохот Адри внезапно раздался в коридоре, и так же внезапно она закрыла себе рот рукой. – Нет-нет-нет, не смейся, а то нас найдут… Найдут и растворят в кислоте. Не хочу быть растворённой в кислоте. – она опёрлась рукой о стену и с трудом поднялась на ноги. Ступни всё еще болели, а ожоги неприятно саднили…

п.с.

Надеюсь, я все правильно расписала, а то уже немного забыла, что у нас там было до этого всего х) Если что исправить надо -
пинай, исправлю)

+1

10

Александра не могла решить: смотреть ей в глаза гибели или нет - гул приближался, но белокурая слишком боялась, чтобы повернуть голову. Она была совершенно уверена, что Адриана не выжила, а если и да, то ничем не сможет помочь: ищейки - одни из опаснейших творений Жнецов. Встать самостоятельно она уже не могла: лишь инстинктивно продолжала пытаться отползти подальше. Но вдруг рядом появилась спутница, резким движением схватила Мейнем за руку и подняла на ноги. В этот момент блондинка всё-таки обернулась, чтобы увидеть, как разряд электричества из инструметрона темноволосой поражает клубящийся рой. Впрочем, совсем не факт, что они уничтожены окончательно, и тем более все, поэтому стоило как можно быстрее спасаться - из последних сил они рванулись к дверям. Дверь немного открылась, и Райд даже пропустила Александру вперёд в узкую щель - очень благородно! Хотя помогать друг другу было очевидно в интересах их обоих: поодиночке обе наверняка уже давно погибли бы. Захлопнув дверь сзади, блондинка опустилась на пол, прислоняясь к стене справа от Адри: от напряжения у неё не проходила дрожь в мышцах. Вряд ли ищейки умеют открывать электронные замки, так что они были пока в относительной безопасности.
- Да ты... супергероиня! - выдохнула Алекс, продолжая жадно хватать ртом воздух. Действительно, это было впечатляюще: девушка на полголовы ниже самой агентессы смогла выжить после такого падения и даже одолеть ищеек. Причём без всяких имплантов "Цербера", и, судя по её словам, даже не военная - неужели у них всё-таки был шанс выбраться отсюда живыми?
Впрочем, "супергероиня" видимо была не меньше в шоке от произошедшего, потому что истерически расхохоталась и даже начала разговаривать сама с собой. Александра смотрела на это немного удивлённо, но никак не реагировала: "У неё, наверное, шок, и это скоро пройдёт."
Сейчас им обоим было нужно немного времени, чтобы хотя бы немного восстановить силы. Алекс закрыла глаза, пытаясь хоть немного отдохнуть - в наступившей тишине она теперь слышала своё свистящее неровное дыхание - но слышала она и кое-что ещё, что слышать вовсе не хотела.

Бой в космосе подходил к концу, последние уцелевшие корабли Альянса бежали на сверхсветовой скорости или уничтожались, а десант Жнецов, высаженный на флагманский корабль, добивал или брал в плен уцелевших. Теперь Жнецы могли обратить больше внимания и на контроль за их одурманенными агентами: и Александра снова услышала тихий шёпот страшного врага:
- Хватит сопротивляться, иначе тебя ждёт лишь бесконечная боль и мучительная смерть. Прими свою Судьбу. - тихо шептали разные голоса - пока агентесса была увлечена боем, она не замечала того, что шёпот вернулся, но в тишине отчётливо могла его разобрать.
Но Мейнем слышала не только их голос: на уровне подсознания некоторые мысли Жнецов тоже были доступны ей. Агентесса сама не могла понять, как это произошло, но в какой-то момент она уже знала план корабля, как будто так было всегда. Ангарная палуба PF была не повреждена в результате обстрела - более того, там были выжившие! А бойцы-хаски сейчас находились далеко от них, и не успеют добраться сюда вовремя. Девушка отчётливо поняла, что они могут спастись!
Лицо Александры озарила улыбка, которая выглядела в данных обстоятельствах не менее дико, чем смех Адрианы и её разговор с самой собой.
- Я знаю, как нам выбраться! Здесь совсем рядом два уцелевших... - фразу она уже не договорила, а просто повалилась боком прямо на сидящую рядом темноволосую, а глаза блондинки остекленели.
Жнецы не злились: они были выше этого; но эти назойливые девчонки уже надоели: из-за них был потерян рой и несколько хасков. Генетический материал этих девчонок был бесполезен: одна изуродована "Цербером", а вторая больна. Жнецы решили покончить с этим до того, как Александра расскажет Адриане, как добраться до челноков: они послали свой сигнал на один из её имплантантов - на тот, который контролировал "выброс адреналина" и сердечный ритм. Синтетический микропроцессор уже был повреждён и, сработав на полную на мощность, просто сгорел - но всё же успел выдать электрический разряд.
Мейнем даже не было больно, она вообще не успела ничего почувствовать - у блондинки просто остановилось сердце. Жнецы были довольны: даже выйдя из строя, их совершенные технологии одержали победу над жалкой органикой; а разве могло быть иначе? Вторая девчонка никогда не сможет в одиночку найти немногие оставшиеся спасательные капсулы: огромный корабль для неё словно лабиринт.

Отредактировано Alexandra Meinem (8 октября, 2017г. 12:18)

+1

11

Маленькая передышка – как раз то, что было нужно Адри именно сейчас. Она всё ещё стояла, опираясь рукой о стену и превозмогая боль в ступнях, которая уже постепенно сходила на нет – пока девушка не двигалась. Стоило ей переступить с ноги на ногу, и всё происходило по новой – боль, боль, боль… Организм не может вечно жить на своем адреналине, и со временем все «замаскированные» раны дадут о себе знать. Адри снова села на пол, чувствуя себя старухой, которой уже за 80.
Как же хочется сейчас в горячую ванну с пенкой. С запахом клубники. А потом в постельку, на чистую простынку с ароматом лесной свежести … А не вот это вот всё. – думалось ей, и взгляд брюнетки становился всё более унылым. Она не собиралась сдаваться, и усилием воли сможет заставить себя бежать еще и ещё, сквозь боль. Пока не упадёт без сил, когда даже сила воли и желание выжить не смогут перебороть ослабленное тело.

- Я знаю, как нам выбраться! Здесь совсем рядом два уцелевших...
Голос Александры вернул Райд к реальности. Она резко развернулась к спутнице, но та вдруг… отключилась? Адриана подорвалась с места и больно стукнулась коленкой о пол, но не издала ни звука – только поморщилась, а затем уселась перед блондинкой, ухватив её за плечи.
- Александраа! Алекс, очнись!!! – она легонько потрясла её, но никакого эффекта не добилась. Предположив наихудшее, Адриана прижала два пальца к шее Александры, в область сонной артерии, пытаясь нащупать пульс. Пульса не было… Райд не на шутку испугалась, сказывался недавний стресс, но быстро взяла себя в руки. В голове целым списком возникли пошаговые инструкции, что должен делать медик в таких случаях. Отложив эмоции и страхи подальше, девушка принялась за дело. Теперь в её «мире» не оставалось ничего, кроме Александры с её остановленным сердцем, и самой Адри. Даже грохот корабля стал каким-то отдалённым, потусторонним...

Она осторожно оттянула блондинку от стены, ровно укладывая её на пол. У меня есть не больше 7 минут, чтобы привести её в чувство без особых последствий. – с этими мыслями Адриана положила ладонь на грудную клетку Александры таким образом, чтобы основание ладони находилось на нижнем конце грудины, и чуть приподняла пальцы, чтобы они не давили на рёбра. Затем сверху положила вторую ладонь, и нажала на грудину, вдавливая её внутрь.  Таким образом происходит сдавливание камер сердца, и кровь выходит из предсердий в желудочки, а оттуда уже по сосудам. Процесс движения крови поддерживается, пусть и пока что искусственно, но обычно такого «массажа» достаточно для того, чтобы заново «запустить» работу органа. Не следует забывать и о дыхании… Сделав около 15 надавливаний со средней частотой пульса, Адриана быстро переместилась к голове блондинки.

Правой рукой Райд зажала Александре нос, а затем быстро прислонилась губами к её губам, дважды выдыхая воздух. Нужно было делать всё в быстром темпе, тем более, рядом не было второго медика, а потому Адри быстро остранилась и снова вернулась к манипуляциям с грудной клеткой.
- Давай, Алекс!!! Борись! – бормотала Райд в процессе, в очередной раз сдавливая грудную клетку Александры и пытаясь заставить её сердце вспомнить, зачем оно вообще существует. – Ты сильная, ты сможешь!!! – и снова два сильных выхода рот в рот.
Совсем не было времени подумать о том, делает ли это Адри только для спасения своей шкуры, или все-таки она прониклась симпатией к Александре за то время, пока они прикрывали друг друга на корабле? Если бы она об этом задумалась, то, наверняка, второй вариант был бы ближе. Потому что блондинка показала себя как отличный напарник и не бросила в беде саму Адри, у них отлично получается работать сообща. И плевать, что она из «Цербера».

+1

12

Александра резко вдохнула воздух, закашлялась и сразу очнулась - для неё прошло лишь мгновение. Она сперва даже не поняла, почему лежит на полу, и черноволосая Адриана делает ей искусственное дыхание. Но через несколько секунд до неё всё-таки начало доходить произошедшее, хотя, конечно, блондинка и вообразить себе не могла всей опасности ситуации, в которой находилась последние несколько минут. «Солдаты Жнецов скоро будут здесь, мы теряем драгоценное время!»
- Я что, сознание потеряла?.. – воскликнула Мейнем и резко попыталась встать – слишком резко. Она ещё была очень слаба, так что едва успела выпрямиться, даже не поднявшись на ноги, как помещение уже поплыло перед глазами.
- Ох… – Александра вздохнула, когда, сфокусировав взгляд, увидела только взволнованное лицо напарницы на фоне потолка. Кажется, она не ударилась, только потому что упала черноволосой на руки. «Кажется, придётся подождать хотя бы пару минут.» - поняла девушка, стараясь дышать как можно более ровно и спокойно: это должно было помочь быстрее придти в себя.
- Долго я была без сознания?.. - блондинка даже говорила тихо и с трудом. Голова ужасно кружилась, но она была уверена, что путь к спасению не был галлюцинацией.
"Может, мне рассказать ей, как дойти до шаттла? Вдруг со мной что-нибудь случиться?.." - но блондинка сразу отбросила эту мысль. Был шанс, что мисс Райд просто бросит её прямо здесь, чего Мейнем боялась больше всего на свете. "Не хочу умирать, особенно в одиночестве!"
- Я знаю, как нам выбраться. Это не бред, я раньше служила в Альянса на таком корабле. - Алекс и правда раньше служила в Альянса, но в жизни не бывала на дредноутах этого класса, но не могла же она сказать, что услышала мысли Жнецов? Тогда её точно приняли бы за ненормальную, а то и вовсе опасную. Оставалось надеяться, что у Адри не будет времени задуматься о правдоподобности этой истории и найти несостыковки с тем, что агент "Цербера" говорила до этого. Кстати, она уже не слышала потустороннего шёпота с тех пор, как пришла в сознание, но совсем не была уверена, что это не временно или что Жнецы тоже не могут знать, где она находится.
- Нужно идти... Времени нет. - на этот раз Алекс поднималась медленно, держась за стену. Продолжая держаться за стену и руку Адрианы, Александра медленно пошла вперёд. Понемногу головокружение проходило, но всё равно даже небольшое расстояние казалось вечностью - девушка едва стояла на ногах.
- Если выберемся, с меня... - "выпивка", - не знаю, попросишь что угодно, ты спасла мне жизнь... дважды... - Мейнем было очень холодно. Она не могла понять, было ли это из-за потери крови, от страха или на корабле действительно отключались системы жизнеобеспечения и падала температура. Свет продолжал гореть тускло и даже иногда моргать: если он совсем погаснет, им конец. В темноте они даже друг друга не смогут найти, если не будут держаться за руки.

Справа была невзрачная железная дверь - если бы блондинка не видела план корабля словно наяву, она даже не обратила бы внимание на такой проход внимание. Девушка нажала на ручку - за дверью был узенький коридорчик, где даже разойтись вдвоём было бы невозможно, а по его обоим стенам шли трубы и были установлены какие-то краны и клапаны. Это было явно техническое помещение.
"А вдруг это ловушка Жнецов? Вдруг они просто заставили меня поверить, что здесь есть проход?" - агентесса неуверенно шла вперёд - теперь уже она чувствовала жар, исходящий от некоторых из труб: вода внутри ещё не успела остыть. Впереди прямо поперёк прохода трубы шли прямо на уровне груди, перегораживая проход, а за ними и вовсе не было освещения... Неужели это тупик?.. Александра неуверенно обернулась к Адри.
"Неужели она спасла мне жизнь, а я её подвела?.. Нет, не может быть!" - блондинка опустилась на колени и поползла под трубами, едва не касаясь горячего металла головой. Когда она миновала неудобное место и смогла подняться на ноги, то нащупала в темноте ещё одну ручку, и стоило Александре открыть дверь, как в проход хлынул яркий свет: в следующем коридоре лампы работали на полную мощность! Они были на правильном пути! Через несколько метров стена коридора заканчивалась, переходя в широкий проход - очевидно, это и был ангар: Мейнем подошла к углу и осторожно заглянула туда - и тут же отпрянула, жестом показывая своей темноволосой спутнице: "Ни звука!"

В ангаре действительно стоял шаттл, и там даже были люди, вот только это совсем не приближало её к спасению, а скорее наоборот… Посередине помещения находился майор Альянса, чьё лицо она прекрасно помнила, а за двумя другими входами наблюдали его помощники: это были те самые солдаты, которые «допрашивали» её до атаки Жнецов. Даже надеяться на то, что ей позволят улететь, было глупо… Кроме них в помещении находились ещё две женщины: более старшая беседовала о чём-то с майором, а молодая что-то вводила на консоли и дальнем конце ангара.
«Здесь столько людей погибло, а они живы и здоровы…» – она просто поверить в это не могла. До спасения оставалась буквально сотня метров, но преодолеть их было невозможно: в ангаре не было никаких укрытий и их сразу же заметят... Оставался только другой вариант: на альнсовцах не было брони, а хоть агентесса и потеряла винтовку в помещении с ищейками, но Адриана всё ещё держала в руках пистолет...  "Их всего пять, и они не смотрят в нашу сторону. Я же "мститель" - это не сложнее, чем в тире..." - блондинка успокаивала себя, хотя чувствовала, что у неё дрожат руки. "Один к пяти, что я успею перестрелять их прежде, чем хоть один достанет оружие." - трезво оценила шансы девушка, - "Если буду одна."
- Послушай!.. – зашептала Александра, наклонившись над ухом Адрианы - Эти люди… не позволят нам улететь отсюда живыми… - она замолчала, не зная, как это объяснить гражданской, - Ты говорила, что видела, что они со мной делали. Мы должны их убить, чтобы самим спастись.
В то же время Мейнем понимала, что как раз у её сестры по несчастью есть шанс спокойно выйти в помещение и не быть убитой… "Вот и момент истины..." - Алекс задумалась, а как бы она сама поступила, окажись на месте Адри: они бы не дошли до сюда одна без другой, но ведь ничем не обязаны друг другу...

+1

13

- Долго я была без сознания?..

Адри тут же выпалила:
- Не более 10 минут. Знаешь, ты, это… - она замялась, а затем заговорила шепотом, поднеся ладонь ко рту: - … умерла, кажется! Сердце остановилось. – и с шепота снова перешла на восклицание: - Я так испугалась! Но всё обошлось. – девушка облегченно вздохнула. Осталось только отсюда выбраться… Что ж, это, определённо, самое сложное.
Когда Александра неожиданно упомянула о том, что раньше служила на подобном корабле, Райд закивала головой ей в ответ, внимательно слушая. Только потом её осенило:
- А, до этого… ну, то есть, с самого начала… - она не хотела смущать напарницу, но всё-таки держать в себе эту мысль совершенно не хотелось: - Ты всё это время знала и не сказала?... Или ты страдаешь внезапной потерей памяти, а после клинической смерти в твоем мозге произошел сбой, и ты неожиданно вспомнила то, о чем уже давно забыла? – девушка приставила палец к губам, переваривая то, что только что сама выпалила. – Ладно. Оставим это на потом… Например, на никогда. – тихо и будто бы для себя добавила Адриана, следуя за Александрой.

- Если выберемся, с меня... не знаю, попросишь что угодно, ты спасла мне жизнь... дважды...
- Мы тут спасаем жизнь друг другу. Если бы не ты, я бы не дошла так далеко. Очень круто, что у нас получается работать вместе, как команда! – она ободряюще улыбнулась, глядя на Александру. Даже несмотря на то, что свет моргал, как в фильме ужасов, и каждую секунду грозил вовсе вырубиться – девушка всё ещё не падала духом. Даже несмотря на то, что её ноги сейчас ныли, как никогда – она всё ещё заставляла себя идти, потому что был шанс на спасение. Пусть и совсем маленький, но всё же он был.

Затем на пути попалось какое-то помещение с трубами. Адриана имела очень слабое представление о таких вот технических помещениях корабля, поэтому могла только гадать, для чего нужны эти трубы. Девушка заинтересованно осматривалась, отмечая мысленно, что здесь тепло. Тепло, но совершенно неуютно – узкий коридорчик, да еще и труба прямо поперёк хода… Вслед за Александрой девушка опустилась на колени, правда Райд умудрилась стукнуться о преграду головой, и сдавленно проворчала: - Ай. И кто это сюда впихнул, неужели нельзя было поставить её выше?! Вот у нас на «Анафеме» такого беспредела нет…

Пока Адри бормотала что-то о неудобствах, Александра уже поднялась на ноги и открыла темную дверь, которую даже не было сначала видно. В глаза ударил свет – что ж, это уже намного лучше! Райд встала и прищурилась, пока глаза привыкали к яркому освещению, ведь до этого обе девушки блуждали в загадочной полутьме.
- Неужели мы почти пришли?! – Адриана уже предвкушала то чувство облегчения, когда они покинут этот корабль и улетят ДАЛЕКО, КАК МОЖНО ДАЛЬШЕ ОТ ЭТОГО МЕСТА, КАК МОЖНО ДАЛЬШЕ ОТ ЖНЕЦОВ И ХАСКОВ, «Я ХОЧУ В ВАННУ!» - Алекс, мы правда… - но Александра тут же отпрянула от стены, будто бы увидела за ней что-то страшное, и её жест явно намекал на то, чтобы Райд замолчала. Адри резко закрыла рот рукой, испуганно глядя на блондинку. Что же там такое? Неужели хаски?... Или еще какие-нибудь твари?...
Темноволосая осторожно подошла к стене и еще более осторожно выглянула, чтобы своими глазами оценить обстановку. Нет, жнецами здесь и не пахло. Это были люди. Некоторых Адриана узнала – именно их она видела тогда, когда волею случая попала в комнату с камерами наблюдения. Плохо было то, что люди стояли довольно далеко друг от друга… Близко находились разве что мужик и какая-то женщина. Другая девушка вводила что-то на консоли, а два других мужчины сторожили входы.

Они так спокойно стоят здесь? А что с остальными?... Что с теми медицинскими работниками, которые приехали сюда по обмену опытом вместе со мной? Их уже отправили в безопасное место? – множество вопросов осадили голову Адрианы. Она могла предположить, что эти люди не заботились ни о ком, кроме себя, и сейчас собирались спасать свою шкурку – но почему-то дурацкий стереотип в голове не давал подумать плохо о доблестных воинах Альянса.
Адри многозначительно посмотрела на Александру. С другой стороны, Алекс из Цербера. И она не оставила меня, и даже не использовала как приманку, чтобы сбежать самой.
- Эти люди… не позволят нам улететь отсюда живыми… Ты говорила, что видела, что они со мной делали. Мы должны их убить, чтобы самим спастись.
Райд попыталась прикинуть варианты в голове. Нет, никак не удавалось договориться с этими людьми, чтобы при этом Алекс отпустили живой. Саму Райд бы отпустили – она ведь здесь гостья… Но вот Александра была пленницей. Значит, решено… - от волнения она продолжила свою мысль вслух, но тоже шепотом:
-… Не люблю я долго раздумывать, иначе так и не решусь. Давай сделаем это. – неожиданно уверенно она протянула Александре пистолет, а сама полезла в сапог за оставшимся ножом. Этот был сбалансированным, и метать его можно было как за рукоять, так и за лезвие – он воткнётся в цель с одинаковой силой. – Я попытаюсь зацепить заморозкой тех, что стоят близко друг к другу… Затем тут же метну нож в ту, что за терминалом – она занята, и поэтому не среагирует мгновенно. А на тебе будут те, что сторожат входы. Потом нам нужно будет справиться с замороженными – они довольно быстро очухаются, поэтому времени у нас мало. – план, в целом, был логичным, но очень шатким – если что-то не получится, то всё остальное полетит коту под хвост, и другого пути не будет – их обеих тут же застрелят, не глядя, кто есть кто.

Адриана внезапно почувствовала себя Григом - тот тоже выдумывал всякие планы, а потом раздавал указания команде. Правда, его планы всё равно были более правильными и точными. Григ будет мной гордиться, когда я расскажу ему! План должен сработать.

Темноволосая любила подвергать свою жизнь опасности. И даже предстоящая рискованная попытка её немножко веселила, не давая совсем отчаяться. Но более того, это было что-то вроде вопроса чести. Я не могу бросить Александру! Мы вместе оказались тут, значит вместе и выберемся. Или умрём. А эти люди… Не хочу про них думать. Они – преграда у нас на пути. Так, Адри, решайся.
- Решайся… - прошептала Райд и зажала в зубах рукоять ножа, выставляя правую руку вперёд, нацеливаясь инструментроном на «сладкую парочку». – Три… Два… - почему-то ей захотелось вставить сюда еще и обратный отсчет, правда, из-за ножа в зубах он прозвучал как-то скомканно. – Один! – браслет выплюнул заряд низкотемпературных частиц; Адриана выхватила изо рта нож, резко шагнула в сторону, чтобы видеть следующую цель по прямой, и без колебаний метнула оружие. Нож, набирая обороты, вонзился прямо в грудь девушке, которая только успела повернуться в сторону звука «заморозки». Райд так и предполагала – до этого та девушка стояла боком, и, чтобы полёт ножа закончился для неё летально, она должна была повернуться. Поводом для «повернуться» послужила именно «заморозка».
Адри нервно рассмеялась – такое с ней случалось иногда, особенно тогда, когда приходилось кого-то убивать. С тех пор, как она попала на «Анафему», убивать приходилось часто – иногда даже людей, не способных защититься – например, спящих(потому что один на один с сильным противником она всё равно проиграет). Нельзя сказать, что она к этому привыкла – Адри до сих пор нервно переживала такие моменты, ведь они давали резкий контраст с её деятельностью. Сегодня ты спасаешь чью-то жизнь, завтра отнимаешь…  Конечно, это не относится к случаям, когда враг однозначно плохой – тогда ты лишаешь его жизни без зазрения совести. Но эти люди… Плохие они, или все-таки нет? Они мучали Алекс – но ведь не просто так, а потому, что стоят по разные стороны баррикад. ВСЁ! Хватит сомневаться. Ты всё правильно сделала. Кто знает, какие они на самом деле. Но я не хочу менять жизнь Александры на их жизни. Она явно выше этого.

+1

14

- Знаешь, ты, это… умерла, кажется! Сердце остановилось. Я так испугалась! Но всё обошлось. – Александра даже не знала, как и реагировать на такую информацию. И действительно у неё что-то сильно болело в груди. Наверное, это последствия…
- Хорошо, что у меня есть ты. – только и смогла ответить девушка.
- Ты всё это время знала и не сказала?.. Или ты страдаешь внезапной потерей памяти, а после клинической смерти в твоем мозге произошел сбой, и ты неожиданно вспомнила то, о чем уже давно забыла? – Мейнем просто сделала вид, что не слышала этой фразы.
К радости блондинки, Райд, похоже, решила принять её сторону в конфликте с оставшимися бойцами Альянса. Даже несмотря на то, что придётся сразиться с превосходящем их по численности противником.
- Не люблю я долго раздумывать, иначе так и не решусь. Давай сделаем это. – брюнетка протянула Алекс пистолет.
- Я попытаюсь зацепить заморозкой тех, что стоят близко друг к другу… Затем тут же метну нож в ту, что за терминалом – она занята, и поэтому не среагирует мгновенно. А на тебе будут те, что сторожат входы. Потом нам нужно будет справиться с замороженными – они довольно быстро очухаются, поэтому времени у нас мало. – такое ощущение, что Адриана вошла во вкус сражений. В данной ситуации это было неплохо.
- Хороший план. – согласилась белокурая.
Александра изо всех сил сжала обеими руками пистолет, и на счёт «ноль» вышла из-за укрытия, прицелилась и выстрелила в ближайшего солдата. Попадание пришлось прямо в голову и определённо было фатальным.
Следующий стоял дальше: агентесса быстро поменяла цель и выстрелила: промах – пуля отрикошетила от стены в дальнем конце ангара. Боец Альянса повернулся и начал доставать из-за спины дробовик. Но «Хищник» в руках Александры хоть и был маломощным, зато отличался неплохой скорострельностью: после первого промаха она уже не заботилась о точном прицеливании, а просто стреляла в силуэт, надеясь, что хотя бы несколько пуль попадут в противника до того, как будет произведён ответный выстрел. Она видела как минимум три попадания, прежде чем неприятель повалился на пол. «Достаточно.» – поняла Алекс, и обратила внимание на остальных. И оказалось, что мисс Райд прекрасно справилась: попала с такого расстояния ножом прямо в грудь несчастной у консоли, а последних двоих уже покрыла толстая корочка льда.
Мейнем произвела в замороженных противников несколько контрольных выстрелов – на пол брызнули тонкие струйки крови. Следующий щелчок магазина был уже холостым: патроны кончились. Лёд начинал понемногу таять.
- Добей их и быстрее на шаттл! – крикнула Александра. Хотя, наверное, добивать было уже и необязательным, но вряд ли стоило рисковать. Девушка поспешила к шаттлу, и уже на трапе обернулась к Адриане:
- Ты же понимаешь, что я не хотела, чтобы так получилось?.. – попыталась оправдаться агентесса. Блондинка даже не была уверена, произносит она это для Райд или для самой себя: Алекс всегда хотелось быть в любой ситуации хорошей, или хотя бы справедливой, если первое было невозможно. «Поэтому Жнецы и побеждают, что мы убиваем друг друга. Но здесь не было другого выхода...»
Мейнем опустилась в мягкое кресло пилота, провела рукой по панели, запуская бортовой компьютер, и затем ввела команду закрытия люков и подготовки к взлёту. Из коридоров корабля послышался долгий душераздирающий вой - похоже, Жнецы послали за ними Баньши, но было уже поздно.
- Пристегнись: возможно, нас будет трясти... - корабли неприятеля наверняка где-то поблизости, и вряд ли они были настроены позволить им просто улететь отсюда.
Электрика на дредноуте ещё работала, и ворота ангара открылись дистанционно: это было очень хорошо, потому что иначе пришлось бы их таранить. Александра взяла штурвал правой рукой, мягко передвинула левой рукой ручку управления двигателем, и шаттл, ускоряясь, полетел вперёд. Не успели они покинуть пределы корабля, как мигающее предупреждение: "Опасность: противник приближается" подтвердило, что Мейнем была совершенно права - две красные точки на радаре пришли в движение, направляясь прямо к ним. Это были "Ока" Жнецов - их маленькие корабли-перехватчики.
Блондинка не волновалась: она не знала точно, насколько быстрые и опасные эти машины противника, но всё равно от неё здесь ничего не зависело: Александра явно не была асом-истребителем, да и их челнок уж точно не мог похвастаться достаточными маневренными характеристиками для боя, так что оставалось только надеяться, что компьютер быстрее рассчитает траекторию сверхсветовой скорости, чем Жнецы выйдут на дистанцию атаки. «По крайней мере мы не будем мучиться, если они собьют нас.» – девушка старалась расслабиться, смотря на обратный отсчёт до включения сверхсветовых двигателей на дисплее.
Но атаки так и не произошло: маленькие светящиеся точки звёзд и планет за стеклом кабины превратились в сияющие линии, знаменуя переход на безопасную сверхсветовую скорость. Александра отстегнулась от сиденья и направилась в заднюю часть корабля: автопилот спокойно доведёт корабль до ретранслятора и без её помощи. В небольшом отсеке для нужд экипажа она налила две чашки сладкого чая, и проглотила две таблетки обезболивающего из аптечки. Всё тело всё ещё болело, но вскоре ей должно было стать немного лучше.
Вернувшись к Адриане, Мейнем протянула ей напиток.
- Мне понравилось, как ты сражалась. Когда прилетим на нашу базу, в «Цербере» из тебя сделают прекрасного «мстителя». – блондинка замолчала, внимательно смотря на лицо темноволосой спутницы. «Интересно, а она не боялась, что я так и сделаю, когда решила помочь мне, а не Альянсу?.. Ведь в двадцать втором веке благородство – это редкое качество.» – по крайней мере так считала сама Александра.
- Успокойся, я пошутила! – светловолосая легонько пихнула Адри рукой, улыбаясь, - Скажешь мне, где тебя высадить, только желательно не самую охраняемую планету – это, конечно, шаттл Альянса, но когда я буду взлетать, они могут понять, что здесь что-то не так. – Александра понимала, что скоро им придёт время прощаться. «Ей совсем не стоит лететь в «Цербер», а мне теперь заказана дорога на любой из миров Альянса и Совета.»

До посадки оставались считанные минуты, и Алекс проводила пассажирку до трапа.
- Если возникнут проблемы, то напиши мне на терминал. – блондинка написала адрес «Alexandra@illusion.nov» на салфетке, - Конечно, «Цербер» сейчас не тот, что раньше, но у нас ещё есть некоторое влияние, так что я попробую сделать, что смогу… – светловолосая медлила. Но затем она всё-таки дала волю эмоциям, крепко обняла невысокую девушку и зарылась в её тёмные волосы:
- Береги себя, хорошо?.. - тихо произнесла она, - Надеюсь, всё это безумие скоро закончится, и после этого мы выпьем вместе в каком-нибудь ресторанчике под мирным небом. – Мейнем отошла и нажала рычаг открытия дверей, помахав рукой Адриане на прощание.

Станция «Кронос», несколько дней спустя

Александра лежала в кабинете врача под рентгеновским аппаратом, не шевелилась и дышала ровно, как и сказала врач.
- Можете вставать и одеваться. – крикнула Яна из соседнего кабинета. С тех пор как Бетани Хендерсон ушла из «Цербера», теперь она была главным специалистом по технологиям Жнецов.
- Проблемы с сердцем были?.. – врач рассматривала снимки и кардиограмму на мониторе компьютера.
Александра отрицательно покачала головой.
- Хорошо. Мисс, боюсь, что у Вас порок сердца. Я выпишу вам лекарства, которые обязательно нужно принимать каждый день, и следует ограничить физические нагрузки до минимума. И, когда появится возможность, рекомендую обратиться к хорошему кардиохирургу, но у нас в «Цербере» таких специалистов нет. И, конечно, даже не думайте о том, чтобы колоть себе всякие препараты, которые солдаты применяют для улучшения реакции и силы. Сами себя убьёте. – тон доктора не вызывал никаких сомнений в серьёзности сказанного.
- Но как это возможно?.. – белокурая была в шоке после таких новостей, но ещё пыталась как-то держаться, - То есть, я же никогда не жаловалась на здоровье...
- Судя по Вашему рассказу, я предполагаю техническую неисправность имплантанта. Конечно, я сообщу руководству о том, что Вас следует, по возможности, отстранить от активных операций. – врач начала что-то печатать на клавиатуре.
- «Руководству» нет дела до того, умерла я или жива. – на синих глазах девушки выступили слёзы.
- Я могу провести ещё тесты и… – но светловолосая перебила Яну, прежде чем та успела закончить свою успокаивающую речь.
- Да хватит с меня ваших тестов и имплантантов! – блондинка вышла из кабинета, громко хлопнув дверью, и помчалась в свою каюту, не разбирая дороги: по пути она чуть не сбила с ног одного из штурмовиков, и даже не остановилась, чтобы извиниться. Упав на койку, Александра зарылась лицом в подушку и разрыдалась.

Ещё несколько часов спустя, "Звёздный зал" станции

Огромное красное солнце занимало почти всю панораму, видимую через тёмное стекло, которое предотвращало ослепление от яркого света звезды. Перед стеклом стояли две фигуры.
- Ты не сказала, что наномашины в её крови тоже отключились. - мужчина закурил.
- Ей не обязательно знать об этом. К тому же моё лекарство вскоре полностью выведет их из организма. - рыжеволосая с короткой стрижкой стояла на шаг позади.
- Это может быть ключ к победе над Жнецами. - высокий черноволосый человек затянулся дымом.
- Если она не умрёт. - заметила женщина.
- Так позаботься об этом. - вкрадчиво закончил мужчина, стряхивая пепел с сигареты.

Отредактировано Alexandra Meinem (18 декабря, 2017г. 22:25)

0

15

План сработал, всё прошло хорошо – для Адрианы и Александры, и плохо – для этих людей, которые теперь валялись на полу окровавленные. Кто-то уже мёртв, кто-то только умирает – наверное, их и предложила добить Александра. Райд вдруг снова резко почувствовала всю ту боль в теле, которая до этого хорошо прикрывалась адреналином… Прихрамывая, девушка следовала за напарницей прямиком к шаттлу, но на мгновение остановилась около «оттаивающих»… Мужчина, похоже, был без сознания, а вот женщина медленно шевелила руками и пыталась что-то нащупать на своем теле. Возможно, раны? А возможно, оружие…
Адри с размаху зарядила ей ногой прямо по лицу – женщина плюхнулась на спину, издав приглушенный стон. Райд при этом едва сдерживалась, чтобы не застонать самой – потому что её ноге тоже было больно, с учетом того, что нанести этот удар стоило немереных усилий для уставшего тела.

- Жнецы добьют… - почти прошипела девушка, забираясь в шаттл, и с громким вздохом облегчения усаживаясь в одно из кресел. Всё же было приятно поместить свою попу на что-нибудь мягкое… Адриана зажмурилась от лёгкого удовольствия. Когда еще почувствуешь себя счастливым, просто сидя в кресле?
- Ты же понимаешь, что я не хотела, чтобы так получилось?.. – голос Александры заставил девушку очнуться.
- Ты про тех людей?... – переспросила Райд, а затем сообразила, что к чему, и добавила: - Иногда приходится идти на вынужденные меры. Я не хотела, чтобы тебя убили или снова пленили. Ты заслуживаешь свободу и честный отдых. – она ободряюще улыбнулась. И вроде бы даже успокоилась – сейчас не хотелось нести всякую чушь, казалось, даже психика полностью расслаблена. Было желание лишь отмыться и поспать денёк-другой…

- Пристегнись: возможно, нас будет трясти... – услышав это, Адри поспешно кивнула и пристегнулась: в самом начале она как раз забыла это сделать. Хорошо, что Александра напомнила. Непонимающим взглядом Райд изучала всё, что вытворяла Алекс на панели управления. Ей самой такие вещи не давались, несмотря на то, что она частенько наблюдала за тем, как Григ делает схожие вещи…
Предупреждение об опасности заставило Адриану подскочить на месте: ну вот, значит, еще не всё! Она снова начала волноваться.

- И нам опять нужна удача… - девушка сцепила руки в замочек и крепко зажмурилась. – Ужас, если мы умрём, Акира и Григ не найдут моё тело… Кто же меня похоронит? А что скажут маме и папе? Ой, я ведь даже не знаю, живы ли они… - перед глазами промелькнуло детство, подростковая жизнь, день рождения, когда Адри исполнилось 11 лет – зная нелюбовь дочки к сладостям, мама сделала торт в виде большого ролла с лососем и сыром "филадельфия"; затем вспомнился период учёбы в колледже… Служба на Цитадели, переезд на Омегу… Встреча с Эдди… Последняя мысль заставила девушку скривить лицо – она всё ещё была для неё болезненной, спустя столько времени.

Ррррывок – Адриана резко открывает глаза и смотрит в ближайшее окно. Оторвались. – пронеслось у неё в голове, и девушка нервно рассмеялась, откинувшись на спинку кресла. – Оторвались… - повторила она уже вслух. Приняв кружку с чаем из рук Александры, Райд улыбнулась и тут же отпила глоточек. – Спасибо. Я думала, уже никогда не попью такое…
- Мне понравилось, как ты сражалась. Когда прилетим на нашу базу, в «Цербере» из тебя сделают прекрасного «мстителя».
Эта реплика заставила Адри выпасть в осадок – девушка застыла с кружкой в руках, недоумённо глядя на Александру и хлопая глазами. Через несколько секунд она замахала головой и ответила:
- Нет-нет, я не могу… Меня друзья ждут. Я с ними вместе… работаю… - она умолчала о том, что её друзьями является команда поехавших психов во главе с азари-садисткой. Такие подробности ведь Александре знать не обязательно, правда?
- Успокойся, я пошутила! Скажешь мне, где тебя высадить, только желательно не самую охраняемую планету – это, конечно, шаттл Альянса, но когда я буду взлетать, они могут понять, что здесь что-то не так. – услышав это, брюнетка громко выдохнула – фух, ну и хорошо! Не хотелось обижать Александру отказом, и уж тем более не хотелось влезать с ней в ожесточенные споры.

Трогательное прощание было очень милым. Адриана не любит прощаться, тем более в такое суровое время – ты ведь совсем не знаешь, встретишься ли когда-нибудь еще разок с тем, с кем прощаешься. Вдруг убьют тебя, или этого человека, или вообще всех… Брр.
- Я пошлю тебе весточку сразу, как только друзья меня подберут. Заодно узнаю, как дела у тебя. – ответила Адри, обнимая Александру в ответ. – Удачи, Алекс. – она зажмурилась, прижимаясь к напарнице. – Тебе она пригодится… И будь осторожна.






Фрегат «Анафема», каюта Адрианы, на следующий день

Девушка лежала на кровати и смотрела в потолок несколько остекленевшим взглядом. Буквально час назад её подхватили Григ с Акирой – она даже не успела им всё рассказать, потому что часа не хватило. Поэтому договорились, что сперва Адри помоется, потом наведается в мед.отсек, а потом, когда все соберутся к ужину, она и поведает свою историю.

- Точно! – Адриана резко подскочила и тут же сдавленно ойкнула – по всему телу прошла резкая боль. Пересидев минутку, чтобы боль утихла, девушка взяла терминал с соседней тумбочки, а затем вытащила из кармана салфетку с нужным адресом. Удобно устроив терминал на коленях, брюнетка включила запись голоса(ей не нравились текстовые сообщения – они были какие-то неживые):
- Привет, Александра! Я в безопасности – даже не верится… Ух… - она замолчала, подбирая слова, - У тебя всё в порядке? Как твои раны? Надеюсь, ухудшений нет? Я, вроде, сделала всё чисто в тот раз, но мало ли… Всё-таки слишком много всего свалилось на наши плечи. – необычная ситуация для Адрианы, когда ей действительно сложно выразить то, что она думает. Обычно это бесконечный поток слов по теме и не по теме, но сейчас ей было трудно, и она не понимала, почему. – Я рада, что нашла тогда тебя. Ты очень хорошая напарница. Спасибо, в общем… Ответь, когда будет время. – она вздохнула, и нажала на кнопку отключения записи голоса. Затем отправила сообщение и отложила терминал.

- Эй, Адри! Мы решили проверить какую-то штуку с Земли! – голос за дверью заставил брюнетку заинтересованно поднять голову. – Кажется, это называется бомбочка для ванны… Надеюсь, я ничего не перепутал, и это не настоящая бомба. Извини, если что.
Хихикнув, Адриана осторожно поднялась с кровати и медленно захромала к двери со словами:
- Иду! Надо же, как интересно, взорвать меня решили? – радостно усмехнувшись, брюнетка скрылась в коридоре, размышляя о том, окрашивает ли эта бомбочка воду в какой-то цвет? Было бы неплохо, если в красный. Почти как в крови купаешься.

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Личные квесты » И пришёл Дракон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно