Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Альтернативная реальность » "Что ты знаешь о волчьей тоске?"


"Что ты знаешь о волчьей тоске?"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Что могло однажды случиться, если Лана не встретила Арлена, а Харли - Сару? Как могла повернуться их жизнь в таком случае? Кем бы они были? В другой реальности, другие события.

Оба одиночки, которые привыкли жить одни. Но не по своему желанию. Она та, кто уже не один год выслеживает тех, кто убил того, кто был ей так близок. Он тот кто живёт лишь сегодняшним днём. Профессиональный взломщик со биотическими силами. Коды. Обманы. Мошенничества... Попался за долги так глупо, и остался в живых - потому что ещё может принести пользу... И они знают, что может заставить его жить, поэтому и не говорят. Ночь для него хуже смерти, без его деки-устройства и без дозы живительного напитка вводящего в нужное состояние...
Попасть в лапы тех, кого Шеридан искала было смешно. Кинули в темницу и сказали - живи до утра.
Ну и ладно. Смерти она уже давно не боялась - легла бы спать и проспала до утра. Но под полной луной, которая была, вылазит то, что спит обычно. Та самая волчья тоска, которая отравляет её жизнь.

И не заснуть и ты мечешься как зверь по клетке.

Но как оказалось, ты не одна. И ночной собеседник, которому так же не повезло, разделяет твою тоску в ночи, через решетчатое окошко у самого верха смежной стены.

Время:  5 августа 2186 года.
Место действия: Планета Зойдер, поместье Энтони Джея Хависона.
Участники:  Lana Sheridan and  Harley Warren

Отредактировано Lana Sheridan (5 июня, 2017г. 13:45)

+1

2

Глупо. Очень глупо.

После стольких лет выслеживания тех ублюдков, что тогда прижали Нэйла с его группой, что тому пришлось остаться и прикрывать группу, пока те отходили - она нашла их. Нашла и попалась им же в руки.
Сейчас сидя связанной по рукам и ногам с препаратом нейтрализующим биотику в крови на следующие два часа, она могла лишь мрачно наблюдать за тем, как мелькает зелень в окошке челнока. И думать.

А ведь, как все хорошо складывалось. Она выйдя на агентов Серого Посредника, заплатив сравнительно небольшую сумму, получила информацию  о тех кто ей был нужен. Она хотела каждого из тех шестерых, кто тогда организовал нападение на группу военнослужащих Альянса Систем, убить своими руками. Заставить их мучаться так, как мучилась она, узнав о потери Нэйла.
Взяв столько отпускных дней, сколько она могла, прихватив с собой снаряжение и не сказав ничего своей группе, девушка  рванула по следам этих гадов в надежде наконец завершить начатое почти семь лет назад. Завершить их смертью.
Она думала, что это была лишь  хорошо подготовленной преступной группировкой, которые  были, как это сейчас было престижно - независимы и сами по себе. На них у неё бы сил хватило. Но оказалось, что они были под прикрытием одного из крупных преступных шишек - Энтони Джея Хависона.

Не была она разведчиком, увы не была. Пробираясь по лесам Зойдера, она проморгала засаду, которую они успели устроить на нее, вычислив, как она думала, ее незаметное присутствие, в этой зоне. Снять удалось только одного, дальше встречный удар биотики выбил из ее рук снайперку, а дротик с парализующим ядом, лишил возможности лейтенанта ответить.

Скрутив Шеридан, они хотели устроить показательную казнь, за убитого товарища, но потом получили приказ доставить эту девчонку в поместье к боссу. Так она и узнала, про свой просчет. Если она выживет - у неё к агенту Посредника будет основательный разговор. Ибо если правда то, что она слышала, они уже давно её ждали и планировали все это.
Так что ее попросту связали, вкатали препарат в шею, чтобы Лана не поубивала в ярости их всех, когда сможет снова двигаться и погрузили в челнок, который  тут же отправился в поместье.

Прибыли они уже поздно вечером, и ей развязав ноги, потащили на аудиенцию к мистеру Хависону. Но со временем не угадали. Он был уже занят с одной длинноногой и блондинистой барышней. Вытащив своего босса фактически из финального аккорда процесса соблазнения пассии, они представили тому свою поимку.

Хависону было сейчас явно не до того и взяв девушку за подбородок, внимательно прошелся взглядом по ее холодному и яростному выражению глаз, а так же по ладной фигурке, которой обладала оная.
Оставшись довольный увиденным, и будучи с хорошем состоянии духа, тот не смотря на рассказ своих подчиненных, махнул рукой и сказал.

- До утра. Утром я решу, что с ней делать.

И ушел обратно, велев им разэкипировать девушку и запереть в  одной из темниц в подвале. Но саму, девчонку не трогать.
Шер даже удивилась такому решению. Это было как-минимум странно. И по звучанию, и по исполнению. В итоге ее лишив лишь боевой экипировки и мстительно вкатав ещё один препарат в неё, Шеридан запихнули в камеру с фразой: - Поживи напоследок.  Утро может стать последним, что ты увидишь.
И захлопнули дверь.

    Супер. Поохотилась называется. Осмотр помещения не дал утешительных результатов. Четыре каменные стены, да пару решетчатых окошек с толстыми прутьями. Одно наружу, другое у самого верха, в одну из стен. Действия препарата должны были пройти отнюдь не скоро. Теперь понятно почему они так ехидничали. Суровая правда была такова, что без оружия и биотики она сейчас мало, что могла сделать.

“Поживи напоследок”

Ха. Она не боялась смерти. Уже давно. Она уйдет за Море совершенно спокойно. Итак уже тут засиделась. Весьма засиделась.
Так что, будь дело только в этом - она бы завалилась на прибитую у стены койку и завалилась бы спать до утра.
Но было в этой камере кое что, что вселяло в биотика страх и отчаяние. Окошко, ведущее наружу,  все было залито белым сияющим светом. А это значило только одно.

На небе была полная луна.

Желая убедиться в этом сама и втайне надеясь, что это не так, Шеридан приблизилась к залитому лунным светом участком пола и подняла голову.
Увы, чутье ее не обмануло.
- Только не это…- простонала биотик с отчаянием глядя на этот белый блин висящий в небе.

Она ненавидела полнолуния. Потому что именно во время них, просыпалось то, что она желала спрятать глубже всего.

Волчья тоска одиночества.

Отредактировано Lana Sheridan (5 июня, 2017г. 19:35)

+1

3

http://s0.uploads.ru/t/prZ0T.jpg

Мир в котором ничего не точно и не верно… Муравейник, полный бесчисленных цифр, запутанных лабиринтов кода, строчек исполнительных команд, и дешёвого отвратительного пойла… Как они его называют? Неважно. Сегодня он зовёт его «Дип-си айс» в знак своего первого программного щита который когда-то принёс ему выручку. О да, от кредитов он бы точно не отказался, вот если бы ещё рёбра не так ныли… Удар ботинком в область груди определённо был лишним, а то что его ещё и избили определённо не добавляло ему комфорта. Харли «Уэйд-Юу» Уоррен был взломщиком и одним из самых опасных что наводняли его сектор… Опасным, потому что помимо прочего за его плечами была служба в Альянсе и БАиР, а непредвзятость и способность мыслить вне наркотических трипов, но с тенденцией последнего торчка пугала. Люди отчего-то неохотни шли к нему за заказами, но шли… Он взламывал всё – личные счета, банки, пароли, личные данные и копался в грязной белье через виртуальную деку устройств специально располагающих виртуальным профилем для взлома в новейших системах защиты.

И вот, однажды «Уэйд-Юу» забрался слишком далеко, залез туда куда не следует и ему врезали по нейросети специальным применённым софтом после которого он пару суток отмокал в ванне и лечился при помощи кустарной медицины. Зависимость от таблеток и различных лекарств лишь ухудшила его состояние и когда он в одном полотенце встретил лицом выбитую дверь, то из всех ушибов и прочего он отметил одно – ватные тампоны уже не надо вставлять в нос, всё уже и так сделано в лучшем виде. Его худое и тощее тело напоминающее груду костей и сухожилий, одели в принудительном порядке и принялись тщательно расспрашивать. Уоррен лишь хрипло смеялся, потому что понимал в происходящем лишь одно, софт что он скачал имеет очень высокую ценность и запрятать его внутри своего тела – было правильной мыслью. Не всё же до конца жизни прозябать в роли забитого наркомана… «Уэйд-Юу» предполагал и замену своих внутренних органов новыми, и операции, а лечение такого рода стоило дорого – кроме того очень хотелось попробовать новые импланты и заменить сетчатку глаз которая сильно страдала. Словом, лет ему было не так и много, а израсходовал он себя знатно: химические зависимости, убитый организм в целом и по частностям, но талант и опыт – они останутся с ним. Вот почему он стерпел длительные побои и не отключился, лишь кроваво изрыгнул кровь и сплюнув, сказал что будет общаться лишь с кем-то «постарше». Бивших его он знал и понимал что эти «мышцы на палочке» не рискнуть брать грех на душу, правда и тот факт что лишь бы живой, не радовал, можно массу всего придумать чтобы человек оставался жить и истязать его до предела. Харли знал эти пределы и не горел желанием возвращаться к ним, так что его покорно протащили до одной из берлог банды и швырнули в угол, мол полежи пока и босса утром увидишь.

Или у босса дела какие были, или что – но Уоррен встретил очередной кадр своего бытия в ракурсе бетонного мешка с решётками. А ещё ему точно что-то вкололи поскольку калейдоскоп цветных искр в поле зрения просто не давал ничего сфокусировать, Уоррен даже не рискнул бы пробовать обычные варианты воздействия. Не до того было… Он выдохнул и постучал головой о бетонную стенку, пробуя таким образом привести себя в чувство. Затем раздался шум откуда вдалеке и что-то или кого-то швырнули в камеру, добавив фразу про то что эта ночь может стать последней. Харли усмехнулся, кажется у него сегодня ночью будет собеседник или спутник. Улыбнувшись разбитыми губами cамому себе, он извлёк из потайного кармана одежды сигарету и спичку – дураки, обыскивали его же и позволили ему сберечь такую ценную вещь. А ведь кроме всего прочего там была и отмычка, так что дрожащими но уверенными движениями взломщик-программист извлёк металлическую полоску и закурив, постучал пальцем и заговорил так чтобы его было слышно. Подозревая, что там может быть кто угодно – улыбчивый наркоман-кодер решил начать с акта первого, ведь ему нужно было попросту привлечь человека на свою сторону.
- О, ещё одного бросили в этот мешок. Ну, ты здесь не один дружище, или ты у нас подруга? В любом случае, мы бесполезны. Брошенные в этот вонючий притон, раздавленные тупыми солдафонами Хависона… Даже не могут ничего сделать сразу, не так ли? Хотят чтобы мы тут гнили до утра, разлагались… У меня они забрали даже последнюю пачку сигарет, но я хитрый. Я умею прятать вещи, - он усмехнулся. – Надеюсь, ты не из крикливых, мой друг за стенкой, потому что твой шум будет стоит очень дорого, даже слишком… Меня могут пощадить, а вот тебе будет не слишком сладко, так что не шуми… - он умолк и до женщины мог донестись запах дыма и табака, а Уоррен продолжал голосом созвучным с мастерски поставленным тоном рассказчика страшных историй.
- Ужасно, да? Они отбили мне всё тело и выдернули меня из ванной. Сломали мою дверь и натопали у меня в прихожей, смекаешь, да? Я живу на 500 кредитов в месяц, а уборщица обойдётся мне в лишних 300 кредов. Дружище, это полный атас, в наше время найти привлекательную и приятную уборщицу – это редкость и ладно бы она была другой расы, я закрываю на такой пустяк глаза, - тут голос кодера сорвался на ругательный тембр-треск.
- Но, твою мать! Эта последняя гнида выжрала весь мой запас пива и даже поленилась убрать за собой. Гнида. Засуну ей провод в задницу и запитаю от 120 вольтовой батарейки! Найти уборщицу реальная проблема дружище! Ты так не думаешь, чёрт тебя дери? Отвечай! Чего ты там молчишь?! Сейчас позову парней Хависона и тебе вставят ещё, время до утра разительно сокращается! – приступ ярости как бы не хотелось ему, был настоящим и подлинным, без своего любимого напитка, кодер превращался в исключительную мразь и сволочь. Его раздражало всё, даже потолок и пол казалось наехали на него и предьявляют ему санкции относительно гравитации и положения. Он даже ударил кулаком в бетонную стенку разделяющую их и бросил взгляд в окно. Там молчаливо и бессмысленно взирал на мир месяц. Уоррен нашёлся и в этом случае, показав ему средний палец. И стене. И полу. И потолку… Показав всем средний палец – так, на всякий случай, чтобы никто не сомневался в его способностнях, он ударил кулаком ещё раз в стенку.
- Эй! Отвечай давай! – потребовал он, всё-таки нужно было шевелиться и понять, двое их или он зря распинается. А ещё этот «застенный друг» точно нарывается, нужно определённо стрясти с него на напиток.

Отредактировано Harley Warren (6 июня, 2017г. 01:03)

+1

4

Спустя пару минут после того, как Лана с отчаянием смотрела на круглый лунный диск, она услышала тихие но отчетливые слова идущие с той стороны.

- О, ещё одного бросили в этот мешок,  – значит она тут не одна? -  Ну, ты здесь не один дружище, или ты у нас подруга? В любом случае, мы бесполезны. «увы, мой ночной друг, да» - Брошенные в этот вонючий притон, раздавленные тупыми солдафонами Хависона… Даже не могут ничего сделать сразу, не так ли? Хотят чтобы мы тут гнили до утра, разлагались… У меня они забрали даже последнюю пачку сигарет, но я хитрый. Я умею прятать вещи, - раздался смешок. – Надеюсь, ты не из крикливых, мой друг за стенкой, потому что твой шум будет стоит очень дорого, даже слишком… Меня могут пощадить, а вот тебе будет не слишком сладко, так что не шуми…

Оторвавшись от созерцания луны, Шеридан подошла к стенке и, закрыв глаза, приложила раскрытую ладонь к стене.
Мужчина. Наверное, средних лет, если судить по голосу. Ему тяжело и больно сейчас. Голос был надтреснутый, хриплый.

Прятать? И что же он спрятал?

Ответ пришел минутой позже. Через окошко вверху потянуло табаком. Причем не самым лучшим. Значит, он спрятал сигарету. Ну ладно. Ей-то что?

У неё была другая проблема. С каждой минутой, в ней просыпалось то, за что она ненавидела дни полной луны. Тоска. Тоска, которая рвет тебя на части и затягивает в тот омут безнадежности и пустоты, из которого ты не можешь выбраться сам.

Нет… только не сейчас… не надо, прошу…

Прислонившись спиной к смежной каменной стене, она сползла по ней вниз и уперла локти в согнутые  колени. Ей не хотелось слушать себя. Что угодно, кроме того, что внутри.
Но собеседник за стеной тогда не спросил ничего, так что ей, и ответить нечего. Блин. Ну почему именно сегодня, именно в эту ночь, когда может для неё, она последняя. Ну почему?..

- Ужасно, да? - а? он снова говорит? Ну, слава Арашу. - Они отбили мне всё тело и выдернули меня из ванной. Сломали мою дверь и натопали у меня в прихожей, смекаешь, да? Я живу на 500 кредитов в месяц, а уборщица обойдётся мне в лишних 300 кредов. Дружище, это полный атас, в наше время найти привлекательную и приятную уборщицу – это редкость и ладно бы она была другой расы, я закрываю на такой пустяк глаза, -  и тут голос мужчины сорвался на ругательный тембр-треск.
- Но, твою мать! Эта последняя гнида выжрала весь мой запас пива и даже поленилась убрать за собой. Гнида. Засуну ей провод в задницу и запитаю от 120 вольтовой батарейки! Найти уборщицу реальная проблема дружище! Ты так не думаешь, чёрт тебя дери? Отвечай! Чего ты там молчишь?! Сейчас позову парней Хависона и тебе вставят ещё, время до утра разительно сокращается!

Она сидела, закрыв глаза и прислонив голову к стенке. Сидела и слушала, как того бомбило дикими, необузданными эмоциями.

Как биотик, она имела способность к ощущению и работе с темной энергией. Не сложно и за все эти года – привычно. Но ещё она лично, была более чувствительна к восприятию чужих эмоций. Она могла ощутить яркие сильные выплески этих эмоций, у чужих людей подчас разделяя их состояние.
И сейчас мужчине было плохо – очень плохо. Рассказ спровоцировал у него вспышку ярости и, не смотря на разделяющую их стену, она почти физически ощущала её на себе. Удар кулака об стенку – что бы выместить злость или попытка добраться до неё? Лана не знала.

Пыхтение, негодующее сопение – кажется, он на кого-то был крайне раздражен и недоволен. Даже сейчас, не смотря на то, что это были агрессивные, злые эмоции – это было все равно предпочтительней, чем слушать себя.

«Лучше я разделю с тобой твою боль, чем свою»

И снова глухой удар кулака об стену над головой.
- Эй! Отвечай давай!
А он сильный. Не смотря на то, что ему физически больно, он жаждет узнать, кто там за стеной. Ему не хочется сидеть в одиночку и вести пустые монологи.

« -А тебе хочется? Остаться наедине с самой собой? Со своей луной и тоской?
- Нет. Не хочется. »

Прислушавшись к разлившийся тишине, Шеридан тихо произнесла, открывая глаза.

- Прости.. я не знаю, как помочь тебе с уборщицей, – тихий, мелодичный голос, которым она уже давно не пользовалась. Почему-то сейчас, он ей казался диво к месту.
За стеной прислушались.  Нет, пожалуйста, не молчи. Прошу, не молчи, кто бы ты ни был.
- Ты знаешь, что полная луна появляется каждый месяц? Полнолуние длиться два-три дня. Хоть и астрономически это всего один день, но полной она бывает несколько дней, – прикрыв глаза и  закрыв верную часть лица ладонями, она продолжила.
- Это двенадцать лун в год. Больше тридцати ночей, луна светит так ярко, так чисто… так больно.
Она мысленно умоляла незнакомца продолжить этот разговор. Иначе уже она, долго не выдержит и начнет биться и бросаться на стены.

Не здесь, а дома, в такие моменты одолевания тоски, она либо тренировалась до изнеможения, либо искала партнера на ночь. Пустоты, что поднимала голову в такие моменты, она боялась. И поэтому бежала от неё.  Это произошло не сразу, нет. Постепенно, год за годом она по каплям, копилась в ней, пока чаша не переполнилась.

Пока она не стала бегать от себя. Возможно, она сама была виновата, что никого не пускала к себе внутрь и не держала отношения дольше приятного времяпрепровождения, но она боялась ещё одной потери. К той дыре, что образовалась в ней, с потерей Нэйла, которая так и не была залечена, она не хотела ещё одной. Да и не было того, кто мог привлечь её внимания. Не случилось.

Зато случились такие вот ночи. Дикие, одинокие, когда ты готов сделать все что угодно, только не чувствовать того, что ты остался один.

- Я… Лана. Лана Шеридан. – выдохнула девушка. – А тебя как зовут?

+1

5

А она живая и ещё, это «она»… Даже извинилась, что вызвало у хакера несколько отвисшую челюсть, и остолбенение на пару секунд. Нет, она точно сильно больна, как кажется. Дальше пошла полная муть про луны и прочее. Уоррен даже несколько тупо выпучился глазами на стенку. Нет, она точно больна, это факт. Ровно такой же, как и сон что он видел несколько недель назад. Он был громадным щупальцеподобным механизмом уничтожающий вселенную и ему приснился кошмар… Кошмар… Людям же снятся кошмары про то, что Жнецы или кто-то там захватывает их вселенную? А представьте кошмар Жнеца. Большие шупальцеподобные люди летают по планеткам, и поедают мелких жнецов, хохочут и распиливают их лазерами из глаз… Харли выдохнул и вытер проступивший на лбу пот. Да, от такого точно даже у механизма отвалятся последние гайки, если они вообще видят сны, эти механизмы… Уоррен представлял что видит его кибердека, после такого-то хозяина.
- Лана Шеридан… Я W-Yu, и предлагаю тебе подумать о том дерьме которое нас ждёт… - сказал он после паузы.
- Хависон тот ещё мудак, но у меня нет ни малейшего желания… понимаешь? А теперь решай, ты то дерьмо которое хочет оставаться или же всё-таки рискнёшь пробежаться со мной «в тень»? – Харли несколько пришёл в себя. Голос женщины показался ему не лучом надежды, но лучше четыре руки, чем две. И верить ей судя по всему можно, но у поехавшего на всяких усилителях нейронов и прочих веществах человека нету логической цепи, есть лишь сплошной порыв действий «до прихода»… Уэйд-Ю спокойно и без каких-либо проблем справился с обычным замком при помощи отмычки и даже сплюнул на пол от мерзости. Ну и дрянь у них тут. Вставить спицу и провести другой полоской вдоль электросчитывателя, легко как отобрать монетку у младенца. Дверь открылась и он же заботливо её закрыл. Камера была сплошной, так что понадобится немало времени чтобы они поняли что его тут нет. А ещё… ещё Уоррен замкнул перемычку в датчике движения камеры, чтобы тот попросту не менял регистр, и правда – зачем им знать что камера пуста?

Минута спустя и дверь в камеру Шеридан беззвучно открывается, и туда входит фигура. Описать Уэд-Ю было бы легко, если бы не непонятные две детали. Худоба непонятной природы, жилистость доведённая до костялвости и горящие странным огнём посаженные глубоко глаза… Он словно не имел массы и действовал сейчас спокойно приложив палец к губам. Оценивающе осматривая женщину.
- Тишина, наш друг, - и тонкие блеснувшие проволочки-киберотмычки мелькнули, закорачивая датчик и панель для входа.
- Как по мне, - шёпотом, но слышным для неё, изменчивой аурой окружая её и просто выпуская немного своего отношения, проговорил он и запнулся.
- Ты вполне. Сойдёшь для уборщицы. Датчик – отключён. Хависон и его жмоты сейчас расслаблены и не ждут ничего. Мы уходим. А потом, я решу сможешь ли ты мне помогать. Вопросов не задавать и не думай, что если я выплеснул на тебя столько истерии... то, тебе надо орать, - холодным и колющим водопадом силы он попросту пытался подчинить её волю. Люди нуждаются в том чтобы у них был стержень и убеждение других является прекрасным примером того что люди похожи на воск. Ты лепишь других, они лепят тебя. У кого сильнее давление тот и побеждает. Сейчас ему нужна была и уборщица, и две пары рук для побега, нужна ли ему женщина?  - всё возможно, но это дело последнее.

Он был одет в вылинявшие не поддающиеся описанию по цвету штаны, широкую и видимо военную обувь. А также был действительно худ, трёхдневная небритость и усталый вид вкупе с синяками и прочим – довершали картину. Своей сумки с кибердекой не было – он её успел запрятать, но вот кое-что украсть точно нужно было. Уэйд-Ю собирался мало того что сбежать, так ещё и обставить Хависона. 
- Хависон нуждается в уроке. Поможешь? - шёпотом и всё так же ожидая, стоял он и ждал.

+1

6

Мужчина через некоторое время подал голос.
- Лана Шеридан…  Я W-Yu, и предлагаю тебе подумать о том дерьме которое нас ждёт…
Девушка лишь невесело хмыкнула. Она трезво отдавала себе отчет в том, что то, в каком положении она оказалась, сейчас на данный момент. Без своей биотики, оружия, инструментрона, в запертой камере с толстыми прутьями вместо стен. Да… она сейчас как никогда была не способна сделать хоть, что-то. Но если бы возможность была.. они сейчас тут, в особняке этого ублюдка и его шакалов. Пока её везли сюда, биотик слышала о том, что эти уроды собирались задержаться ночь, а потом вернуться на позиции.

А что её ждало? Сценариев развития событий было много, и все они на данный момент были с плохим концом.  На что именно намекает её новый тюремный друг?

С его стороны раздалось копошение. Тихие, едва слышимые царапания метала о металл, легкий щелчок. Эээ?
Через минуту раздался такой же легкий щелчок и дверь в её темницу беззвучно открылась. В проеме стоял мужчина. Вероятно тот самый. Войдя в камеру биотика, человек остановился и сосредоточил свой взгляд на ней. Здесь было крайней мало света, но его хватало, что бы Шер разглядеть своего ночного незнакомца, а ему в свою очередь её.

Описать Уэда было бы легко, если бы не непонятные две детали. Худоба непонятной природы, жилистость доведённая до костялвости и горящие странным огнём посаженные глубоко глаза… Он словно не имел массы и действовал сейчас очень спокойно приложив палец к губам и показывая, что шуметь, не стоит.
Отлипнув от стенки и встав с пола, Лана вся обратилась в слух, так как Уэд начал тихо говорить.
- Тишина, наш друг, - не дав оценок увиденному, мужчина тем временем занялся панелью и замком. Значит её новый знакомец взломщик? Это радовало.
Осторожно приблизившись к мужчине, она как раз подошла к тому моменту, когда он закончил колдовать над замком.
- Как по мне, - шепотом произнес мужчина, обращая свой взор на нее. - Ты вполне. Сойдёшь для уборщицы.
Она что? Уборщицей? Ему? "Уэд, ты слишком сильно побился головой об стенку, пока пытался добраться до меня?"
- Датчик – отключён. Хависон и его жмоты сейчас расслаблены и не ждут ничего. Мы уходим. А потом, я решу сможешь ли ты мне помогать. Вопросов не задавать и не думай, что если я выплеснул на тебя столько истерии... то, тебе надо орать.

Сейчас мужчина пытался откровенно её продавить. Она буквально чувствовала, как внутренняя защита и уверенность прогибается под напором этого человека. Убедить, заставить подчиняться ему – попытка была не плоха и для человека, который попал в темницу отчаявшись выбраться, могла и сработать. Но с ней такой фокус не прошел. Недаром её сравнивали с ивой. А ива это было такое дерево, что гнуться, гнется, но не ломается.

А меж тем мужчина уже явно думал о чем-то ещё. Пробежавшись глазами по камере, тот осмотрел себя и мельком кинув взгляд на выход, вернул его снова на Шеридан. Что-то в их мерцании, казалось девушке знакомым. Но вот что?
-  Хависон нуждается в уроке. Поможешь? - шёпотом спросил её взломщик и ждал реакции, на свои слова. Выбраться отсюда, и может быть… завершить то, ради чего она заявилась на эту планету? Дайте два!

Но пока в приоритете –выбраться и найти нейтрализатор той дряни, что вкололи в неё. Она знала этот препарат и его действие. Такие антидоты (такие вещи были крайне специфичны, но внешний вид был у всех унифицирован) обычно шли в паре с этой гадостью, а значит, если она найдут их местный медпункт или место, где такая вещь хранится и она вновь получит возможность использовать Темную Энергию..

- Ещё в  каком уроке.. Я помогу тебе, Уэд-Ю. – она внимательно посмотрела на парня.
- А насчет уборщицы… если ты думаешь, что я готова ею стать – ты глубоко заблуждаешься, – возмущенное сопение отражало её мнение по поводу этой мысли.
- Но я уберусь у тебя в квартире. Один раз. Оценю, вся тяжесть твоего состояния квартиры и найду приличную домработницу, – девушка протянула ладонь навстречу мужчине. – По рукам? – на лицо выплыла улыбка. Да… разговоры у них были просто потрясающие. Они тут сидят в подвале Хависона, и обсуждают уборщицу для его квартиры. Красота!

- Я биотик. – без обидняков продолжила девушка бегло осмотрев себя. На ней была лишь та одежда, что была под боевой экипировкой – тонкая  облегающая торс майка и штанов более свободного военно-спортивного покроя. Все в черно-зеленной гамме и стянутые в косу волосы – для тихой операции неплохо, но лучше чем оказаться раздетой полностью или в платье и на каблуках.
- Перед тем как кинуть сюда, мне вкатали какую-то дрянь, которая погасила мои способности, часов на шесть. Если мы найдем антидот к нему, то это будет совершенно другой расклад. Я не скажу, что обладаю силами стереть это место с лица земли, но сделать много плохого… в моих силах.

Лана серьезно и чуть умоляющее посмотрела на человека.
- Уэд… - более мягким голосом обратилась девушка к взломщику. Спасибо тебе… что вытащил меня из камеры… -  ну формально они еще  были в ней… просто стояли на пороге - но я хочу попросить тебя о помощи.
- Меня сюда привезли шестеро.. то есть уже пятеро головорезов этого ублюдка Хависона и я прошу… мне помочь с ними разобраться. Если представится такая возможность, кончено.

Она реально расставляла приоритеты их побега, но если представится возможность… почему бы и нет.
- Есть идеи как выбраться отсюда? – поинтересовалась Шер, – меня достаточно быстро и бесцеремонно  тащили по коридорам этого места, но я помню комнату, в которой меня избавляли от экипировки и оружия. Это вверх по коридору. Возможно, там мы сможем разжиться каким-либо оружием или вещами. Или антидотом для меня.

Поздновато спохватившись и оценив внешний вид мужчины, который явно намекал, что доставлении сюда было куда жестче чем её, обратила внимание на рассеченную бровь мужчины, где была запекшаяся корочка крови.

- Ты сам как? Сможешь идти?

Отредактировано Lana Sheridan (29 июня, 2017г. 15:48)

+1

7

Уэйд-Ю улыбнулся, обнажив нездоровые желтые зубы и слегка распухшие дёсна. Его взгляд был блуждающе-обманчив и вызывал во всех явное желание убраться подальше от этого мутного наркомана, но это был лишь синтетический стимулятор, а зубы и дёсна – как ни странно, следствия очень здорового образа жизни.
- Биотик, да? – проронил он так, словно это делало её какой-то больной и нездоровой, он словно сплюнул через это слово.
- Тоже любишь поиграться с мужчинами через массу, ха? Вкатали тебе скорее всего нихордин, излюбленная дрянь изобретённая корпораций Церка-Ти, - он поднял палец к потолку, словно был каким-то великим учёным и сплюнул в угол, обнаруживая внезапно здоровые повадки человека который отходит от своего дурмана на какие-то мгновения.
- Уэйд, а не Уэд. Это важно. Лишняя буква в имени, ошибка в коде, ошибка в коде – дырка в черепе, поэтому ты не больше чем уборщица, вычищающая сеть, фильтратор, - он воспринимал женщину как сугубый придаток своих возможных желаний и неопределённо хмыкнул при фразе о благодарности. Их цели совпадают, может потом её можно пригреть к себя и пожить с ней, но это не определённо и путанно. Он смотрел на неё как смотрят на новобранца-деккера который буквально первый день разбирался в сети и лениво протянул.

- Ну-ну, пошли. Хавинсон отнял у меня деньги и оборудование, но не отнял у меня кое-чего самого главного, - Уэйд молча извлёк откуда из под не самой свежей местности между телом и одеждой, небольшие наладонники. Выглядело это как запястный небольшой прибор, Харли спокойно ткнул пальцами в две кнопки, надев один из таких «у-клинков» и тот засветился прозрачно-рыжим цветом. Самый обычный электронный клинок, поля массы. Он протянул один из таких клинков женщине и хмуро-мрачновато улыбнулся, раздвинув уголки губ очень широко.

- Хавинсон избил меня в прошлый раз и я подготовился, хорошо подготовился, побег? Не думаю, что разумно. У него точно система слежения стоит на проходах, единственный выход который я вижу – это медленно и последовательно убить всех людей, и его самого, - Уоррен спокойно наблюдал за тем, как она приходит в себя окончательно, как двигается. Его безумное и снабжённое различными формами боли сознание, всё же смогло сформировать себя вокруг определённых целей. Безумие было не в том, что он хотел сейчас до боли сломать этому уроду все кости и конечности, безумие было в том что даже с навыками неплохой биотики Хавинсон не становился проще и даже вдвоём… это трудно. Но начало было положено, Уоррен сделал неопределённый жест, из которого могло следовать то что она идёт за ним и растворился в темноте, прокрадываясь в помещения далее. В углу длинного и мутного корридора стоял стоял с аппаратурой и за ним грустно скучал один из охранников, кажется его звали Бутчем – Уэйд помнил и такие мелочи. Показываться ему на глаза не стоило, но вот делать с ним было что-то нужно. Бутч не самый ловкий, но грузный с виду мужчина мог оказаться сущей проблемой для худого и измотанного в кибер-боях человека, вот почему Харли использовал отвлекающий манёвр. В угол полетела какая-то мелочь, которую мужчина нашёл в карманах, а следом за мелочью – всем весом и телом на Бутча полетел Уоррен. Беззвучно, тихо. Негромкий звон мелочи сменился относительно средним звуком падения двух тел, одно задыхающегося от усилий заключённого и второе – Бутча, который получил сильный удар рукой прямо по гортани и теперь булькал в изумлении. Уоррена это действие вымотало почти полностью и сразу, он лежал и радовался что дверь перед ним герметически зашита, что люди придумали карточки… Он хватал ртом воздух и саданув Бутча, лежал, как вдруг, вернулся некто второй. Дверь была чуть в углу, поэтому он шагнул вперёд с фразой.
- Бутч? Эй, Бутч? – помедлив чуть и не слыша ничего кроме тишины и судорожного дыхания перекрытого звуком шумящей системы очистки воздуха, вышел из себя слегка.
- Бутч, твою мать! Ты что опять бутылку выжрал? – и он заходит. Перед женщиной встают определённые задачи. Бутч уже точно осаждён рукой по шее и не будет мешать, Уоррен точно не даст ему. Но вот встать сам Харли также не может, он действовал слишком самостоятельно, слишком яростно. Теперь он целиком во власти случая и чьего-то поступка. В поисках чего-то, Уоррен отполз назад за стол, но все равно как только второй найдёт Бутча будет очень и очень плохо… общая тревога…

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Альтернативная реальность » "Что ты знаешь о волчьей тоске?"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно