Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Борщик. С капусткой, но не красный.


Борщик. С капусткой, но не красный.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Тип квеста: Личный.
Сюжет: У всех бывают тяжелые дни. Все устают. И всем, конечно же, хочется есть. А особенно тем, кто целыми днями преследует преступников, которые, порой, и сильнее его самого. Вот и сейчас Каралисса, найдя свободное время, решила вновь зайти к Лиаре Т'Сони, вспомнив тот суп, который Фаранэ повезло отведать в прошлый раз.
Место действия: Иллиум, квартира Лиары.
Участники: Каралисса Фаранэ, Лиара Т'Сони.
Требующиеся роли: -
Дополнительно: Just For Lulz.

0

2

Иллиум. Вновь Каралиссе пришлось быть на этой планете. В прочем, нет ничего удивительного, учитывая что это - планета азари, а Фаранэ принадлежит к азарийскому ордену, который, по крайней мере так говорят, действует в рамках республик азари. В прочем, это было далеко не всегда так. Кодекс предписывал искоренять несправедливость, где бы она не была совершена. И если бы для этого надо было бы идти за Вуаль Персея, то Юстициар кинул бы все свои силы на поиск способа туда попасть. И это было действенно абсолютно для всего. Не говоря уже о преступности, которая вершилась в рамках Республик Азари. Хотя наемники, как правило, не воспринимали Юстициарский орден всерьез из-за его немногочисленности, но это не мешало древним азарийским воинам благополучно убивать криминальных лидеров, подрывая преступные группировки, что приводило к их роспуску.
Сейчас же Каралисса летела в своем шаттле по улицам Иллиума, направляясь в дом, в котором она могла хотя бы на секунду забыть о том, за что отдала все, что имело. О том, кем она стала. Могла просто расслабиться и побыть собой. Наверняка не у каждого Юстициара была такая возможность. И именно по этому Фаранэ чувствовала себя счастливой и удачливой.
Живот предательски заурчал. Да, уже почти сутки Каралисса ничего не ела. Опять. Правосудие вершилось бескорыстно, из-за чего на нормальную пищу, как правило, у Фаранэ не было кредитов. Приходилось перебиваться какими-нибудь второсортными забегаловками, автоматами с едой, которая хранится вечность и вообще питаться, мягко говоря, не вполне здорово. Как только живот успокоился, Каралисса вдруг вспомнила, каким вкусным супом угостила ее Лиара в прошлый раз, когда Юстициар нагрянула на ночь глядя к торговке информацией.
"Да и не только супом..."
Усмехнулась про себя Каралисса. Да, эта ночь была определенно одной из самых счастливых в жизни Фаранэ.
Свернув в уже знакомый переулок, Каралисса оставила шаттл во дворе апартаментов Лиары Т'Сони. Выйдя из челнока, Каралисса подошла к уже знакомой двери, на которой сейчас горела желтая консоль - призрак того, что дверь заперта. Немного потоптавшись у входа, Каралисса все-таки нажала на кнопку звонка.
Дождавшись, пока дверь откроется и перед взором Фаранэ окажется Лиара, Каралисса подняла взор, посмотрев Т'Сони прямо в глаза:
- Пустишь?

0

3

Таких вот свободных вечеров теперь у Лиары Т'Сони выпадало немного. Ну, относительно свободных, ведь помирать с голоду совсем не хотелось, равно как и увязнуть в нагромождении непрочитанной и нерассортированной почты. Работы у азари прибавилось с тех пор как она ликвидировала Никсерис, ведь новую секретаршу она так и не наняла по причине недоверия. Теперь ей приходилось самой делать такие мелкие организационные дела, как назначение встреч, штудирование новостей на предмет стоящих и прочую волокиту, которой занимаются помощники. Это несколько замедляло её продвижение в главной на данный момент её жизненной цели, однако Лиара слишком сильно беспокоилась теперь за свою безопасность, чтобы вновь рисковать. Серому Посреднику ничего не стоит вновь подложить ей какую-нибудь свинью.
Т'Сони сидела за своим терминалом, окружённая проецируемыми вокруг экранами с разной информацией, датападами и дисками, пока мясной бульон в кастрюле, что стояла на плите, доходил до конечного состояния. Готовить у Лиары нечасто было время, поэтому она пользовалась сейчас этим, решив соорудить что-нибудь, чего хватило бы на несколько дней. Сытный мясной суп по рецепту с родной планеты человечества вполне с этой задачей должен был справиться.
Лиара страдальчески закатила глаза, когда услышала звук, что ей менее всего сейчас был приятен - дверной звонок. Азари погасила мониторы и вылезла из-за стола. Вариантов, кого могло принести, впрочем, было немного. Это мог быть гость неприятный, вежливо подосланный Посредником или иным врагом, который радушно был бы встречен пулей в лоб и Броском в пузо.   Нельзя было исключать и случайность, что кто-то ошибся дверью. А ещё посетитель мог оказаться неожиданным и приятным сюрпризом, таким как...
- Каралисса! - удивлённо воскликнула Лиара, фыркнула на вопрос юстициара, а не откажут ли ей во входе, втянула, схватив за запястье, Фаранэ внутрь и крепко обняла, положив голову на плечо женщины.
- Я скучала, - искренне шепнула Т'Сони и выпустила подругу из объятий. Они столкнулись взглядами: глаза Каралиссы выражали полнейшее благоговение, а Лиары - некую задумчивость и обеспокоенность.
Фаранэ выглядела неважно: усталой и голодной. Что же, Т'Сони пообещала ей приют и уход в этом доме, юстициар решила этим воспользоваться, а Лиаре было приятно поухаживать за ней. Уж как бы она сама ни уставала и с какими бы трудностями ни сталкивалась, Каралисса явно могла "похвастаться" куда более тяжелой жизнью.
- Не удивлюсь, если ты за несколько миль почувствовала, что я тут опять кулинарные шедевры вытворяю, - предпочла отшутиться в чуть было не зависшем подозрительном молчании Лиара и улыбнулась.
- Что ты думаешь о земной кухне? - спросила она, отворачиваясь и отправляясь к плите. Улыбка с её губ тут же слетела, лицо приобрело выражение крайне задумчивое. Лиара выловила из бульона сварившееся мясо(указанное в рецепте принадлежало земному животному, так что найти его было нелегко, и Лиара использовала вместо него бывшее в ходу мясо варрена) и принялась резать его на кусочки. Глянула на Каралиссу, убедилась, что она не замешкалась самостоятельно устроиться в гостиной и, кажется, включила телевизор.
Признаться, Т'Сони не ожидала столь скоро возвращения Фаранэ. Лиара о многом думала после той ночи и сделала выводы, однако не сформировала ещё это всё в речь, с которой обратилась бы к Каралиссе. Дело в том, что Лиара полностью пересмотрела всё произошедшее между ней и юстициаром и решила, что это было неправильным, произошла ошибка, порыв вспыхнувшей страсти, вот и всё. Т'Сони перевернула для себя эту ситуацию в чрезмерно выразившуюся благодарность и нежность к Фаранэ Отношения, переживания, обязательно их сопровождающие, наверняка обременяли Каралиссу, мешали выполнению её долга, считала Лиара. Это священно, а она являлась тому помехой и теперь чувствовала себя виноватой. Кроме того, время и размышления помогли азари понять, что чувства её к юстициару на самом деле совсем другой природы. Она воспринимала её как защитника, покровителя, в то же время достаточно близкого для тёплых слов и эмоций.
Лиара ссыпала порезанное мясо назад в бульон и принялась крошить и нарезать заранее приготовленные и вымытые овощи: лук, капусту, морковь и свеклу. Чего-то под названием "картофель" ей найти тоже не удалось, и она заменила это похожими клубнями с Тессии, которые уже были обработаны, оставалось лишь дождаться, когда бульон повторно закипит.
Азари ссыпала нарезанные свеклу и лук по разным сковородкам, чтобы обжарить.
Лиара глянула на Каралиссу и вздохнула. Но вот в чём дело: Фаранэ с её рассуждениями бы явно не согласилась. Она явно чувствовала к Лиаре то, что показывала, уж с её-то возрастом и опытом она не могла себе позволить подростковые необдуманные поступки. Т'Сони заварила кашу, поддалась и теперь должна была как-то исправляться, объяснить. Не знала лишь, как сделать это мягче, чтобы не обидеть юстициара.
Лиара добавила к шипящему  луку морковь, а к свекле - томатную пасту, помешала содержимое обеих сковородок, а потом отошла ненадолго от плиты, чтобы поболтать с Каралиссой. Как бы то ни было, а Т'Сони было интересно что-нибудь узнать о ней наконец, раз уж появилось время, да и Фаранэ, явно не страдавшей переизбытком общения, наверное, было бы приятно пообщаться.
Т'Сони остановилась возле прохода на кухню, прислонившись спиной к стене.
- Помнишь ту азари у входа в мой офис, Никсерис? Оказалась предательницей, и мне пришлось её убить. Выяснилось, что она была подослана с той же целью, - фыркнула Лиара. - Смышлёная, однако недостаточно хорошо поработала над своим барьером. Хотела... использовать тогда тебя, послав по моему следу на Новерию. Думала, что я допрыгалась настолько, что нарвалась на гнев юстициара, - улыбнулась Т'Сони, ойкнула, услышав зловещее бульканье из кастрюли и метнулась назад на кухню. Убавила огонь, добавила в бульон  клубни, посолила и убрала с плиты готовую обжарку. Затем вернулась назад к Каралиссе.
- Ну, как ты? - Лиара поймала усталый взгляд Фаранэ и немного смутилась глупости своего вопроса. - Расскажешь что-нибудь о себе? Я ведь, выходит, совсем о тебе ничего не знаю, кроме того, что... видела, - застенчиво посмотрела куда-то в сторону Т'Сони.

Отредактировано Liara T'Soni (25 августа, 2012г. 22:38)

+1

4

- Каралисса!
Воскликнула Лиара, увидев на пороге Юстициара. Фаранэ в ответ улыбнулась. Радость ученой не могла не радовать. Ведь уже давно никто не радовался, увидев на своем пороге Юстициара. Обхватив Каралиссу на запястье, Лиара втащила Фаранэ в дом. Дверь за ними захлопнулась. Крепко обняв Фаранэ, Лиара положила голову ей на плечо. Улыбка не сходила с лица Юстициара. Фаранэ обхватила руками Т'Сони за талию, прижимая к себе. Говорила сейчас что-то доктор или нет ее не волновало. Она просто стояла с любимой девушкой в объятиях и ей больше ничего не было нужно.
К сожалению, это продлилось не долго. Простояв так около полуминуты, Лиара отстранилась, что Каралисса ей позволила сделать с явным нежеланием.
- Не удивлюсь, если ты за несколько миль почувствовала, что я тут опять кулинарные шедевры вытворяю.
Произнесла в шутку Лиара, явно что-то утаивая и пытаясь отшучиваться. Но решив не нарушать хотя бы временную, к тому же настолько хрупкую идилию, Фаранэ лишь улыбнулась в ответ:
- Воистину. Такое трудно не учуять.
Каралисса шагнула вперед, когда Лиара поспешным шагом побежала на кухню, на ходу спрашивая у Юстициара, что та думает о земной кухне.
- Человеческой, ты имеешь ввиду?, - переспросила Фаранэ, - Не выдавалось случая попробовать.
С этими словами доктор удалилась на кухню, оставив Юстициара в одиночестве в гостинной. Пожав плечами, Каралисса присела на диван, ткнув в одну из кнопок на консоли. Это привело ко включению телевизора, на котором сейчас, как и обычно, не шло ничего интересного. В прочем, для Юстициара вряд ли что-то из современного телевидения могло показаться интересным. Телевизор сейчас играл роль скорее подзвучки, нежели объекта, на котором сосредоточивается внимание. Откинувшись на диване, Каралисса расслабилась, скрестив руки на груди, как вдруг сзади послышался голос Лиары, на который, собственно, Фаранэ и обернулась.
- Никсерис? Она думала, что моей целью было убить тебя?
Удивленно произнесла Юстициар. Этот факт действительно убедил ее, причем, вероятно, даже в лучшую сторону. Каралисса думала, что своим поведением тогда выдала себя секретарше Лиары, а оказалось...
- В прочем, ее убили? Это хорошо. Кодекс не жалует предателей.
Каралисса говорила о смертях спокойно, без каких-то зазрений совести. Века служения справедливости очень твердо вывели в ней мысль, что тот, кому суждено умереть - умрет, а достойных людей никто трогать не станет.
Т'Сони что-то пискнула, поспешно убежав на кухню, после чего вернулась к Юстициару, забав довольно глупый вопрос. В прочем, Каралисса не нашла в нем ничего зазорного и ответила, одарив Лиару усталым и измученным взглядом:
- Я... если говорить в целом - неплохо.
Не пожелав говорить ничего более, ограничилась подобным ответом Юстициар. А вот следующий вопрос застал ее в расплох.
"Видела? Ты говоришь о..."
Фаране слегка поерзала на диване, на мгновение отведя взгляд, после чего вновь устремила его на Т'Сони. В жизни Фаранэ было слишком много того, о чем не особо хотелось рассказывать...
- Может ты... спросишь по-конкретнее? Что именно ты хочешь узнать?
Не подав виду с улыбкой ответила Каралисса.

0

5

- Ну, не знаю, но она надеялась, что у меня как минимум проблемы, - пожала плечами Лиара. Каралисса согласилась с правильностью её смерти, и на том обсуждение предательницы закончилось. Явно можно было найти другую тему, более приятную.
Да, Лиара так и думала, что Фаранэ воспримет её просьбу что-нибудь поведать из своей биографии без энтузиазма. Она уже поняла, что Каралисса была личностью довольно-таки неразговорчивой и скрытной, но Т'Сони не винила её за это, принимая во внимание особенности её профессии. Лиара, однако, не была уверена, стоит ли пытаться смягчить и разговорить её, не пойдёт ли это во вред или... Стоит ли вообще продолжать дальше привязывать Каралиссу к себе? Нужно обговорить с ней очень важные вещи, и откладывать это надолго было нельзя.
Лиара вернулась к плите и добавила к содержимому кастрюли обжарку. Она приподнялась на носках, чтобы открыть кухонный шкафчик в поисках приправ. Она размышляла о том, что бы спросить, как случайно не вызвать неприятные воспоминания. Но в голову не приходило ничего такого, что хоть каким-либо образом не касалось возможного горького прошлого Каралиссы.
- Даже не знаю, - Лиара уже мешала приправленный суп, он уже был близок к готовности, - мне было бы интересно послушать что угодно, лишь бы ты не через силу это рассказывала, - она говорила громко, чтобы Каралисса, сидящая в гостиной, хорошо слышала её с кухни.
- У тебя есть какая-нибудь семья? Или родственники? Уф, а с Ардат-Якши тебе, кажется, очень "везёт" в жизни. Та, которую мы убили тогда... Я никогда не встречалась с ними раньше, не знала, на что они способны, не была готова, - волей-неволей, а вспоминались события не столь великой давности.
Суп был готов. Может, стоило ему дать настояться, однако Лиара и сама с голоду умирала, не говоря уже о Каралиссе. Запах от содержимого кастрюли шёл просто сногсшибательный, и желудок требовательно заурчал.
- Я поражаюсь твоей стойкости, - Т'Сони отклонилась назад, высовываясь из-за стены, чтобы видеть Фаранэ. - Тому, что ты стойко терпишь призывы этого аппетитного аромата!, - таким своеобразным получилось приглашение к столу. Лиара улыбнулась, быстро накрыла на двоих, и через несколько минут обе азари уже были увлечены поеданием чудесного образчика человеческой кухни. Для Фаранэ Т'Сони нарочно поставила тарелку побольше, догадываясь о её несомненно хорошем и столь редко толком утоляемом аппетите.
- Что скажешь? - поинтересовалась мнением Каралиссы насчёт блюда Лиара, покончив со своей порцией. Она наблюдала за юстициаром какое-то время, потом решительно прочистила горло.
- Послушай, нам нужно поговорить. Я... Я очень не хочу обижать тебя, но и обманывать тоже не могу себе позволить, - начала азари, тон и выражение лица её были искренне сожалеющими. - Поэтому... Я считаю, что нам стоит остановиться в наших отношениях, пока ещё не столь поздно. Нет, это не значит, что... Я всё ещё хочу, чтобы мы были друзьями, хорошими друзьями, правда! - Лиара немного занервничала.

0

6

Да уж. Как бы не старалась Лиара подобрать тему, не заставляющую Каралиссу предаться... не самым приятным воспоминаниям, у нее это не получилось. Семья была наоборот, довольно болезненной темой для Фаранэ. В прочем, наверняка как и для многих других Юстициаров. Ведь Кодекс предписывает всем членам древнего азарийского ордена отказаться от всего, кроме оружия и брони. Включая семью. И всех, абсолютно всех родных и близких тебе людей. Не мудрено, что при таких обстоятельствах орден Юстициаров крайне немногочислен и включает в себя только самых отрешенных воинтельниц, стремящихся нести правосудие, чтобы та несправедливость, поразившая их не отразилась на других.
- Да, у меня есть семья, - с этими словами улыбка мгновенно исчезла с лица Юстициара, заменившись отрешенностью, - мой отец - кроган. Мать живет на Тессии. У меня довольно много братьев и сестер.
Все это Каралисса говорила холодно и спокойно. Да, ей было больно вспоминать о любимых ей родных, от которых она была вынуждена отказаться до конца своей жизни, но чувство долга и самоконтроль за множество лет юстициарской жизни стали для Фаранэ большим, чем ее собственная сущность.
- Ардат-якши... - Каралисса вздохнула. Каждый вопрос доктора Т'Сони становился все сложнее, - именно одна из них сподвигла меня стать Юстициаром.
Произнесла Каралисса, резко оборвавшись. На самом деле Фаранэ просто надеялась на понимание со стороны Лиары.
И вот, через несколько минут суп был уже готов. Изголодавшая Каралисса резко встала при словах Т'Сони о сопротивлении замечательному аромату, найдя эти попытки сопротивляться прямому контролю бесполезными. Сев за стол, Фаранэ обнаружила у себя тарелку по больше и лежащий около нее сладкий хлеб. Увлеченно принявшись за трапезу, Каралисса даже не заметила, как начало сокращаться количество произведения земной кухни в тарелке.
- Это великолепно.
Ответила Фаранэ на вопрос Лиары о вкусности борща. И, когда содержимое тарелки окончательно исчезло, Лиара вдруг начала разговор, от которого выражение лица Фаранэ сменилось со спокойного, даже немного веселого на взволнованное. Каралисса подняла взгляд на Т'Сони, во взгляде Юстициара читалась явная грусть и нежелание соглашаться с Лиарой.
- Лиара, пожалуйста, нет. Не надо этого делать. Я уверяю тебя, наши отношения никак не мешают мне исполнять свой долг.
"Да я и не позволю никому и ничему это делать..."

0

7

Лиара немного загрузилась теми нераспространенными обрывками информации, что ей всё-таки с некоторой неохотой, как бы уступая, сообщила Каралисса. "Ну, то, что отцом юстициара был кроган, видно налицо, а вот насчёт матери... Выходит, она уже солидного возраста матриарх? Интересно, а у меня тоже нет да сыщется пара сводных сестрёнок?"
Т'Сони более не стала пытать Фаранэ расспросами, видя, как та напряглась и бросалась отрывистыми фразами, лишь вздохнула, озадаченная вопросом, как же наладить с Каралиссой контакт.
Реакция на слова Лиары о прерывании едва успевших начаться отношений оказалась точь-в-точь такой, которой она опасалась. О, как же она хотела, чтобы юстициар просто поняла и приняла её решение! Но нет, она не желала отпускать Т'Сони и была настроена оспорить её аргументы. Лиара за это зла на неё не держала, вполне понимая чувства Каралиссы, однако ситуацию нужно было уладить. В свою пользу.
- Ох, вот этого-то я и боялась, - вздохнула азари, как бы случайно обронив свои мысли вслух, встала из-за стола и прислонилась спиной к холодильнику возле Каралиссы, - Дело не только в тебе, но и во мне. Я поняла, что поторопилась, совершила ошибку. Это... не должно было быть так. Кроме того, очевидно, что такие отношения заранее обречены на провал, твой долг и моя цель... - Лиара осеклась, морща и отводя напряжённый взгляд куда-то вниз. Так глупо всё это выглядело. Она стояла и собирала все подряд причины, хоть мало-мальски годящиеся для объяснения её решения.
- Я лишь прошу понять меня. И если ты будешь злиться на меня за то, что я дала ложную надежду, возненавидишь, я пойму. Наверное, я заслуживаю этого, - Лиара пожала плечами. Она действительно чувствовала  себя виноватой перед юстициаром, поэтому ей так сложно давался этот момент, - И если ты не захочешь более видеть меня, я пойму это, хотя и, признаюсь, мне будет не хватать тебя, - закончила азари, развела руки в стороны и поджала губы, мол, у меня всё.
У неё в голове были уже продуманы и проиграны многие варианты завершения этого разговора. Признаться, некоторые из них были весьма печальными. Сейчас ещё невозможно было точно предсказать, каковы будут действия юстициара. Так сложна была для понимания Лиары эта женщина. Т'Сони старалась лишь не смотреть сейчас в её глаза, полные искренней грусти.

0

8

Лиара, видимо, несколько раз все обдумала, прежде, чем начать этот разговор. Что и огорчало Каралиссу. Очень не хотелось, чтобы эта ситуация разрешилась в пользу убеждений Лиары. Очень не хотелось, чтобы все, чем столько лет грезила Юстициар рухнуло в один момент. Рухнуло просто из-за ничего. Из-за сомнений. Нет, Юстициар определенно не могла этого допустить.
- Дело не только в тебе, но и во мне. Я поняла, что поторопилась, совершила ошибку. Это... не должно было быть так. Кроме того, очевидно, что такие отношения заранее обречены на провал, твой долг и моя цель...
Каралисса подняла взгляд к Лиаре, которая столяла около холодильника. Было заметно, что торговка информацией очень старалась не пересекаться глазами с Юстициаром, как будто пытаясь укрыться от Каралиссы.
- Лиара...
Начала была Фаранэ, но Т'Сони вновь перебило ее. Было так неприятно, так обидно. Юстициар уже была готова долго и нудно объяснять Лиаре, почему именно так, аккуратно подбирая нужные слова, но...
- И если ты не захочешь более видеть меня, я пойму это, хотя и, признаюсь, мне будет не хватать тебя.
C этими словами Каралисса резко встала со стула, подошла в плотную к Лиаре и прижала ее своим телом к холодильнику, опираясь руками в холодильник.
- Нет, Лиара.
Коротко ответила Каралисса, после чего резко впилась губами в в губы Лиары, высвобождая в этом поцелуе все, что накипело за столько дней и за последние несколько минут в частности. Пытаясь приложить в него все усилия, все свое желание сохранить то немногое, что образовалось между двумя азари.
Оторвавшись же от поцелуя, Каралисса набрала воздуха в грудь, посмотрев Т'Сони в глаза.
- Лиара, пожалуйста, не надо. Это никак не мешает нам.
Произнесла Фаранэ настолько уверенным голосом, насколько смогла. Хотя она понимала, что конкретно сейчас это не мешало только Юстициару - Каралисса никак не могла судить о влиянии их отношений на работу Лиары. Хотя справедливо было бы заключить, что встречи раз в месяц вряд ли влияли на какие-то дела торговки информацией.
Каралисса приблизилась лицом к лицу Лиары так, что их носа соприкасались, а глаза оказались на расстоянии нескольких сантиметров и начала выжидать ответа.

0

9

Каралисса не желала уступать, слушать оправдания. Она была готова на всё. Сначала пыталась перебить Лиару, из-за чего та только нервничала ещё больше. Потом резко встала со стула и решительно направилась к Т'Сони. Лиара испугалась её в тот момент. Их разделяло не более полутора метров, поэтому юная азари едва ли успела пошевелиться, когда уже была прижата к холодильнику Каралиссой. И было бесполезно трепыхаться в её хватке - юстициар была сильнее, чем Т'Сони.
Фаранэ изрекла свой решительный протест и впилась в губы Лиары поцелуем требовательным и горячим, отчаянным, вкладывая в него все свои чувства. Лиара уже почти задыхалась, когда Каралисса оторвалась от неё и немного ослабила хватку. Отстранилась всего на несколько сантиметров, так что Т'Сони всё равно не могла смотреть куда-либо, кроме как Фаранэ в глаза.
- Каралисса, пожалуйста... - взмолилась Лиара, осторожно толкнула юстициара и выскользнула из её хватки. Она отошла от неё и остановилась, оперлась о столешницу, стоя спиной к Каралиссе.
- Не принуждай меня, прошу тебя. Я не хочу, чтобы это переросло в скандал, - голос её был приглушённым и полным боли. Лиара развернулась к Фаранэ, переменившаяся в лице. Выглядела хмурой, усталой и печальной.
Каралисса утверждала, что помех нет. Это ей так казалось, это она себя в этом убеждала. Т'Сони считала, что более трезво рассмотрела сложившуюся ситуацию. Провела немало времени за не дающими покоя размышлениями. Конечно, Фаранэ ведь были неизвестны причины и мотивы Лиары, её тайны. А она была одержима сейчас лишь одним - местью. Твердела с каждым днём и ужесточалась. Стала замечать за собой поступки и слова, на которые раньше бы не решилась. И вот сейчас Лиара теряла очередного друга. Скольким ещё придётся пожертвовать?
- Я приняла решение, но не смогла убедить принять его тебя. Мне очень жаль, Каралисса, что всё так вышло. Но тебе лучше сейчас уйти, иначе, я боюсь, всё может кончиться плохо. Ты можешь осуждать меня и ненавидеть. Мне горько от этого, но я пойму и приму. И если сможешь когда-нибудь меня простить... - Лиара вдруг поморщилась и отвела взгляд. Слова обрывались где-то в горле. А ещё Т'Сони знала, что Каралисса уйдёт скорее всего навсегда. Что Лиара ранила её в самое сердце. Азари не хотела, чтобы всё вышло именно так, но ничего теперь поделать уже было нельзя.

0

10

В поцелуе Каралисса пыталась выразить все, что у нее болело сейчас, то, что она пыталась предотвратить и за что цеплялась как за соломинку.
"Нет, Лиара, пожалуйста..."
Каралисса, казалось, вот-вот расплачется. Так парадоксально. Юстициар и вдруг... слезы. Нет, Фаранэ понимала, что не может этого допустить. Закусив губу и оторвавшись от поцелуя, Каралисса посмотрела Лиаре прямо в глаза, пытаясь найти в них то, что ей самой хотелось. Каждое слово Лиары сейчас дергало ее за сердце, каждое слово было желанно и ожидаемо одновременно. Это состоянее было хуже боли и лучше экстаза. Это состоянее было непередаваемо.
- Каралисса, пожалуйста...
Произнесла жалобным и молящим голосом Лиара, слегка отталкивая Каралиссу и выскальзывая из ее железной хватки. Послушно давая возможность Лиаре отойти, Каралисса развернулась, смотря на Т'Сони отрешенным взглядом, который хранил в себе больше эмоций, чем можно перечислить на словах.
- Но Лиара...
Начала было Каралисса, пытаясь последними силами переубедить возлюбленную. Но, видимо, уже было поздно...
- Я приняла решение, но не смогла убедить принять его тебя. Мне очень жаль, Каралисса, что всё так вышло. Но тебе лучше сейчас уйти, иначе, я боюсь, всё может кончиться плохо. Ты можешь осуждать меня и ненавидеть. Мне горько от этого, но я пойму и приму. И если сможешь когда-нибудь меня простить...
Каждое слово звучало как железом по стеклу. Каждое слово царапало, резало, вонзалось в сердце Юстициара. Взгляд Каралиссы продолжал быть отрешенным, лишенным всяких эмоций. Но, видимо, от Лиары уже было не скрыть то, что внутри Фаранэ царит отчаяние и грусть. Лиара развернулась к Каралиссе, смотря на последнюю взглядом, которым смотрят на бойцов, которых посылают в последний бой.
Несколько секунд Каралисса просто стояла на месте. Она не могла осознать, что маленький рай, кусочек счастья, которого она, наконец-то, добилась вот так вот просто ускользает из ее рук.
"Нет, нет, нет..."
Умоляла, казалось, сама себя Каралисса, стоя со все таким же видом, как и раньше. И, через несколько секунд, кивнула.
"Да."
- Хорошо, Лиара. Я понимаю.
Произнесла Каралисса абсолютно отрешенным голосом, после чего последовала к двери, бросая на ходу.
- Богиня хранит тебя. Прощай.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Борщик. С капусткой, но не красный.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно