Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Кодекс » Галактика Андромеда


Галактика Андромеда

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Галактика Андромеда
http://i.imgur.com/QlobNW7.png

Галактика Андромеда, расположенная в 2,5 миллионах световых лет от Млечного Пути, является самой крупной в Местной группе. Андромеда, также известная как М 31, - спиральная галактика диаметром примерно 220 тысяч световых лет, включающая около 1 триллиона звезд (для сравнения Млечный Путь включает 300 миллиардов). Скопление Элея - большое звездное скопление на внешнем краю галактики.
Андромеда имеет около 14 галактик-спутников, вращающихся вокруг галактического диска. Есть свидетельства о возмущении там, где одна из этих галактик-спутников, М 32, пересекла спиральные рукава Андромеды несколько миллионов лет назад. Сама Андромеда приближается к Млечному Пути со скоростью примерно 100 км/сек. Приблизительно через 4 миллиарда лет галактики Андромеды и Млечного Пути столкнутся и сольются, образовав новый галактический диск.

0

2

Формы жизни Андромеды
http://i.imgur.com/udCIipn.png

Фауна и флора, обнаруженные в скоплении Элея, адаптировались к присутствию Скверны, обзаведясь в процессе эволюции слоями эпидермиса или панцирями, чтобы справиться с окружающим излучением или, как в случае с некоторыми растениями, построив на нем свое питание. Многие используют биолюминесценцию для привлечения добычи, демонстрации угрозы или исполнения брачного танца.
Высказывалась обеспокоенность, смогут ли расы Млечного Пути усваивать протеины Андромеды, поэтому значительную часть грузов на ковчегах составляли запасы семян. Впоследствии выяснилось, что есть местную пищу, выращенную или добытую во время охоты, безопасно, хотя рекомендуется во время еды употреблять энзимные добавки. Последнее давно уж принято в обществе.
Обнаружение факта экспериментов Джардаан в скоплении Элея позволяет взглянуть на местных существ в новом свете. Вполне возможно, что многие из этих видов были занесены сюда искусственно или подверглись экспериментам, либо накопленные при этом знания были учтены при развитии ангара.

0

3

Реликты
http://i.imgur.com/fxshreN.png

Реликты - собирательное название для техники, построек и роботов, обнаруженных в скоплении Элея. Покинутые создателями Реликты в большинстве своем находятся в спящем состоянии. На Жилище - 7 Алек Райдер узнал, что для включения такой техники нужно просканировать глифы - пакеты данных на кодовом языке реликтов, - и с помощью СЭМ-а подключиться к специальной консоли.
Дополнительные сложности возникают из-за того, что роботы по-прежнему охраняют места своего расположения. Они не выглядят разумными, но запрограммированы считать любой контакт со своей техникой актом агрессии и реагировать соответственно.
Кетты проявляют интерес к технике Реликтов, их замечали за изучением древней техники. Известно, что пока Кетты не нашли надежного способа подключения к Реликтам.
Изучение Хи Тасира показывает, что Реликты были созданы народом, известном как Джардаан. Техника должна была ухаживать за жизнью, созданной ими, балансирую планетарную экологию при помощи хранилищ, управляемых из центральной точки - Меридиана.
Скверна разорвала связь между Меридианом и хранилищами, отключив большую часть изделий Джардаан. Они покинули скопление Элея в неизвестном направлении, бросив технику, которую теперь называют Реликтами.

0

4

Скверна
http://i.imgur.com/TgRwZF8.png

Скверна - это разговорный термин для обозначения огромного и крайне опасного межзвездного явления, замеченного в большей части скопления Элея. Оно похоже на облако со щупальцами, которые воздействуют на планеты и окружающее космическое пространство, уничтожая звездолеты, пытающиеся пролететь через него или возле него.
Благодаря наблюдениям и данным, полученным с "Нексуса", теперь видно, что "щупальца"  Скверны состоят из богатой нулевым элементом радиоактивной пыли и обломков. Внутри этих щупалец постоянно возникают тысячи микроскопических нестабильных разрывов пространства-времени.
Эти непредсказуемые искажения приводят к накоплению заряда в нулевом элементе, что становится причиной неконтролируемых эффектов массы, которые изменяют гравитацию и могут внезапно разорвать на части звездолет. Скверна также влияет на ближайшие планеты, обрушивая на них радиоактивные осадки и обломки или даже изменяя орбиты миров, которые проходят через или возле неё.
Скверна активно притягивается к сооружениям Реликтов на планетах, хотя причина этого пока не выяснена. Это и приводит к формированию щупалец из пыли и радиоактивных частиц, притягивающихся к технике Реликтов и влияющих на её работу.
Либо они образовались во время прохождения планеты сквозь Скверну, либо сама Скверна чувствует технику Реликтов, развиваясь соответственно.
Никакие данные дальнего обнаружения не указывали на присутствие  на наличие Скверны до начала путешествия к скоплению Элея.
Ученые "Нексуса" полагают, что, должно быть, она появилась в течение тех столетий, пока ковчеги летели до Андромеды.
Впоследствии становится ясно, что Скверна является результатом детонации какого-то оружия на Хи Тасира. Доктор Аридана считает, что это оружие привело к мгновенному появлению разрывов пространства-времени в скоплении Элея, когда множество точек на короткое время оказались соединены между собой.
Основываясь на своих моделях, доктор предполагает, что разрывы уничтожили множество планет, образовав щупальца Скверны из обломков, а радиация превратила большую часть из них в нулевой элемент.
Пространственно-временные разрывы до сих пор имеют место на микроуровне внутри Скверны.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Кодекс » Галактика Андромеда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно