Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Кодекс » Инициатива "Андромеда"


Инициатива "Андромеда"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Инициатива "Андромеда"
http://i.imgur.com/rAn8yI2.png

Инициатива "Андромеда", задуманная обладательницей миллиардного состояния Джиен Гарсон, должна была стать доказательством того, что человечество славно не только военной силой, продемонстрированной в Войне Первого Контакта. Гарсон начала планировать Инициативу еще в 2172 году, объявив об амбициозной цели -  отправить поселенцев в туманность Андромеды через 20 лет.
Во внутренних документах упомянуты сложности, с которыми столкнулась Инициатива уже на первых шагах. Тем не менее личная увлеченность и энтузиазм Джиен Гарсон поддерживали Инициативу до начала 2180 годов, когда новый приток средств и новая рекламна кампания возродили общественный интерес к замыслу. Сооружение ковчегов ускорилось, и Инициатива "Андромеда" официально была запущена в 2185 году.
Задачи Инициативы - связать Андромеду и Млечный Путь, создать еще одну самодостаточную организацию, поднять технический уровень народов Млечного Пути. В официальных заявлениях Джиен Гарсон называла Инициативу " продолжением поиска следующего горизонта для человечества".

0

2

Инициатива "Андромеда". Отбытие
http://i.imgur.com/0OCCteR.png

Межгалактические путешествия были горячей темой были горячей темой для обсуждений в экстранете Млечного Пути в течение столетий. Были предложения создать экспедицию под руководством азри или саларианцев, но ни одно из них не реализовалось из-за недостатка интереса, денег и смелых инженерных решений.
Инициатива "Андромеда" многие из проблем решила, используя искусственный разум. Правда это вызвало недовольство Турианской Иерархии и Альянса Систем. Сроительство ковчегов размеров с дредноут требовало переговоров с Советом Цитадели. Кроме того, чтобы выжить в Андромеде, нужно было неординарно подойти к вопросу.
В официальных документах Инициативы говорится, что "Нексус" отправился в путь в 2185 году в сопровождении небольшого отряда истребителей для защиты. Вслед за ним - четыре ковчега, составляющих первую волну. Велась постройка дополнительный кораблей, включая кварианский, на котором должны были отправиться представители разных народов. Увы, из-за весьма непростых требований запуск второй волны был отложен. Наблюдатели Инициативы пока сохраняют оптимизм.

0

3

Золотые миры
http://i.imgur.com/BfSb1ds.png

Золотые миры - планеты в скоплении Элея, которые являлись наиболее вероятными кандидатами на заселение, либо могли поставлять ресурсы для выживания Инициативы в долгосрочной перспективе. Отталкиваясь от полученных в результате изучения и анализа данных, некоторые из этих планет считали цветущими садами, другие - складами минералов, которые должны были обеспечивать развитие поселений.
Подобные планеты получили названия - от Жилище-1 до Жилище-7. Термин "золотой мир", обычно не используемый планетарной разведкой, был применен Инициативой "Андромеда" во время рекламной кампании и прижился.
Ранняя стратегия Инициативы полагается на эти миры. Ковчеги не могут держать поселенцев в криостазе неограниченное время. "Нексус" потребляет огромное количество обогащенной руды,  гелия-3, водяного льда и нулевого элемента. 
Первопроходцы должны были вести разведку, находить "золотые миры", пригодные для создания аванпостов.

0

4

Станция "Нексус"
http://i.imgur.com/AagTpNz.png

"Нексус" должен быть безопасным пристанищем, посольством и финансовым центром, поэтому его отправили с опережением остального флота ковчегов. Он прибыл в Андромеду в недостроенном состоянии (из экономии топлива), на завершение работ был отведен год. Изучение баз данных показало, что нанесенный скверной урон отодвинул сроки далеко вперед.
Возвращенные ковчеги стыкуются к центральному кольцу "Нексуса", подключают энергетическую систему к общей, выгружают колонистов для инструктажа и временного размещения на аванпостах. "Нексус" накапливает и распределяет ресурсы, образующие основу экономики Инициативы. Тут ведут научные исследования, занимаются обороной, координируют усилия Первопроходцев.
Когда будут созданы аванпосты, "Нексус" станет местом размещения правительства Инициативы.
Характеристики.
Длина: 15,47 км.
Ширина крыла: 4,9 км.
Диаметр стыковочного кольца: 5,3 км.
Полный вес: 22 миллиарда тонн.
Максимальное количество населения(после завершения): 2,7 миллиона.

0

5

Восстание на "Нексусе"
http://i.imgur.com/XvAnD44.png

Несмотря на засекреченность архивов, существуют отдельные записи о восстании на "Нексусе" через несколько месяцев после прибытия станции в галактику Андромеда.
Столкновение со Скверной погубило высших руководителей экспедиции, их места заняли заранее подготовленные заместители. Оказалась повреждена и гидропонная ферма, ресурсов катастрофически не хватало.
Недовольство вылилось в открытый бунт против нового руководства Инициативы. "Нексус" оказался в опасности, для защиты от бунтовщиков привлекли кроганов. На сторону восставших перешла Слоан Келли, глава охраны.
В результате столкновения, победа осталась за кроганами, а бунтовщиков изгнали со станции. Многие из изгнанников поселились на планете Кадара и до сих пор представляют угрозу для Инициативы.
Однако большинство кроганов тоже покинуло "Нексус" вскоре после этих событий, не сумев прийти к соглашению с руководством станции.

0

6

Ополчение и отряды "АПЕКС"
http://i.imgur.com/5JhlLeK.png

Несмотря на то, что столкновение с агрессивными местными народами было вполне вероятным сценарием, политические, философские и экономические ограничения в Млечном Пуи лишили Инициативу "Андромеда" возможности иметь постоянную армию и сколько-то значимое количество оружия. Оборону предполагалось основывать на техническом превосходстве. Тем не менее кетты оказались куда большей угрозой, чем кто-либо ожидал.
Ополчение "Нексуса" было создано Тирэном Кандросом после того, как он оказался схвачен кеттами и возглавил побег пленников.
Вернувшись на "Нексус", Кандрос и его команда первыми предупредили станцию о новой угрозе и, несмотря на встречные аргументы, создали и вооружили ополчение. Сегодня в нем более 300 участников и 150 резервистов с самым разным опытом ведения боевых действий.
Сам Кандрос называет "АПЕКС" длинной рукой ополчения. Бойцы "АПЕКС", выбранные за навыки и боевой опыт, достаточно малочисленны, но вместе способны решать сложнейшие задачи. Большая часть бойцов отказалась от статуса поселенцев, сконцентрировавшись на обороне.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Кодекс » Инициатива "Андромеда"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно