Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Архив флешбека » Если бы ты видела то, что я видел твоими глазами.


Если бы ты видела то, что я видел твоими глазами.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Время: 2175 год, Цитадель.
2. Место действия: Станция Цитадель, жилой сектор, личная квартира сотрудника Альянса.
3. Сюжет: Харли Уоррен лишь сравнительно недавно вышел из реабилитационного центра Альянса с не самым удачным последующим диагнозом и посттравматическими синдромами. Солдат ещё одержим потерями, остро осязает мир и плотно сидит на обезболивающих. Его постепенно растущая зависимость и невозможность справиться с болью своими силами заставляет бросать поиски в таком ракурсе от которого бы приличный человек устыдился. Но Харли пока ещё держится, ищет средства у знакомых "до понедельника" и улыбается, правда в его улыбке больше от сломанной куклы, чем от человека, а глаза всё больше напоминают стекло. Одним из таких знакомых по службе выступает некто Сара Кенсингтон - коллега, довольно близкий друг. Уоррен пытался было удержать себя от обращения к ней, но какое-то влечение, ломка и попросту безразличие к себе заставляют его буквально насильно прийти, едва ли не напросившись на визит. И вот наступает тот день, Сара пока не знает о его будущем визите, но он воспользовавшись отпуском по состоянию здоровья прилетает на Цитадель и находит её... О чём будет этот разговор?... Время покажет...
4. Участники: Harley Warren, Sarah Kensington.

Отредактировано Harley Warren (24 марта, 2017г. 14:20)

0

2

Пролог
Вы когда-нибудь видели морозный, холодящий взгляд, полностью выбеленный, как белая кость которую режет лезвие бритвы дошедшей до предела? Нет? А я видел. Моё имя Харли Уоррен, я наёмник и я записываю этот чёртов дневник с тем, чтобы когда-нибудь эти фразы послужили мне хорошим напоминанием о будущем. Сейчас, всё хорошо, но что было тогда – это полный восторг и радость безумного крогана при встрече с бандой которой только крогана не хватает для полного счастья… Я был молод и глуп, и если бы не этот случай, кто знает чтобы со мной было? Я знаю только одну вещь, человек на 90% состоит из своих глупостей и глупый поступок в идеале может перечеркнуть твою жизнь, но иногда… как со мной, он может вернуть всё в нормальное состояние… Давайте вернёмся на много часов назад, настолько много, что даже я сам удивлюсь тому, что это могло быть…

Голос аудиозаписи стихал, и начался заново. История жизни бывает разной, Уоррен делал эти записи для того чтобы помнить о том как он мог скатиться вниз и как случай или осознанная воля оказались бессильны перед его же глупостью которая в итоге оказалась ключевой. Итак…

***

Утро на Станции. Мутный взгляд Уоррена выдал нечёткую картинку сонному и изрядно убитому всякими лекарствами мозгу, мужчина очнулся в одной из комнат, что выделялись членам Альянса в качестве временного жилиша. Комнатка ничего так, серые стены, Уоррену они жутко казались похожими на те самые стены лечебного заведения и даже призрачный след запаха лекарств несколько преследовал его. А ещё жутко ломило голову и он долго собирался с мыслями… Он буквально волевым усилием оторвался от кровати и кое-как собрался в душ, откуда он вышел с более прочищенным взглядом и мыслями. Но общее впечатление «овоща» оставалось… Чёртовы лекарства, это они довели его до такой жизни и состояния. Уоррен прекрасно понимал с одной стороны, что принудительное лечение и связь с наркотиками – очень далёкие друг от друга составляющие, но кто о таком думает, когда тебе настолько плохо? Его буквально морально рвало, он едва было не поскользнулся на мокром полу ванной и бешено взгляделся в зеркало, выдохнув. Ещё десять минут были потрачены на то, что выпить немного воды и употребить сравнительно дешёвый аналог болеутоляющего, что придавало Уоррену немного спокойствия и уверенности, но делало его мимику буквально странной. Он выглядел сейчас не особенно плохо, но синяки под глазами, мешки там же, а также выражение лица «я не знаю что такое сон» придавало ему странный вид. Впрочем, люди велись и на такое, полагая, что бывалый ветеран так и должен выглядеть. Харли не сильно бравировал в отношении своей единственной награды, но носил её, как и положено, остатками своего воспалённого сознания он боролся за то, чтобы хотя бы на людях выглядеть прилично. Вот почему ровно в 11 часов, он спокойно и без каких-либо видимых признаков набрал на пульте жилого отсека код входа и попал в небольшой холл, где уходили вдаль квартиры сотрудников. Он на мгновение зажмурился, а потом вспомнил нужный номер и ткнул пальцами в приёмную панель.
Среди прочих номеров он выбрал её и подошёл к двери, которая как он понимал вела в её апартаменты. Мужчина думал и вспоминал её внешний вид и как лучше себя повести. На чём сыграть. Деньги были нужны, но в основном он ещё и пришёл за тем, чтобы просто как-то морально стряхнуть с себя груз. Да, это было мерзко и похоже на то, что ты попросту сдираешь с себя кожу, но один раз ступивший на почву жалости к себе долго ещё не выйдет оттуда. Для успокоение он достал блестящий прямоугольник-зажигалку.

- Сара Кенсингтон. Инженер. Она была весьма холодна и жестка в общении когда мы знакомились, но потом довелось пообщаться больше и это впечатление немного прошло. Впрочем, я всегда чувствовал что в общении между нами была какая-то вежливая граница, подобная тому как двое людей удерживают друг друга на определённой дистанции «во благо»… Ах, чёрт, если она ещё и просечёт… А если нет? Уоррен, думай! Тебе нужно найти денег и отдохнуть в конце концов, выплата в конце квартала… Как же неловко, а что будет если она подумает и донесёт? Используй шарм в конце концов, ты же сам помнишь что она ледяная и строгая, может она потеплеет если ты проявишь достаточно мозга?
– мужчина вздохнул и даже приложил руку к голове, словно потирая ту от боли. Известная особенность жившая в нём с детства пробудилась, Уоррен словно спорил сам с собой и беззвучно шевелил губами, как бы разделяясь на «спорщиков». Видимо именно в таком положении она и могла его увидеть, открыв дверь, поскольку он на мгновение ушёл в свои мысли, прокручивая эту ярко-красную вязь мыслей быстрее и быстрее. Что делать? Льстить? Пытаться давить на жалость? Манипулировать? Он помнил Сару, как довольно приятного, хотя и критичного человека. Почему так? Ему всегда казалось, что она нарочно надела на себя кольца строгости ради службы, и хотя они общались вне официальных мест службы, это чувство, как долго заживающий след первых впечатлений – осталось. Он потёр пальцами виски и снова представил себе Сару… как вдруг оказалось, что это не воображение, а Сара уже сама на него смотрит и реальная. Он уронил зажигалку, которую держал до этого в руке.
- Ой… - как-то совсем буднично, вместо «привет» сказал он и нагнулся за своим сокровищем, а потом подняв, даже как-то неловко издал «ха-ха» хотя в мыслях бушевала некоторого рода паника от «скажи уже ей привет, идиот!» до «хахаха! Я ошибся квартирой!», хотя да, считать женщину дурочкой не следовало, она сразу поймёт многие вещи, поэтому он выбрал какой-то третий вариант и проговорил.
- Хм… Решил зайти, очень рад видеть тебя, Сара. Я Харли, помнишь? – и тут же впал в некоторый ступор опять, зачем он ей напоминает о том, помнит ли она его? Конечно же помнит, так, главное не показать ей истинную причину того, зачем он тут. Харли прокашлялся в кулак и попытался улыбнуться. На неё всегда это действовало хорошо, то ли потому что женщина любила его улыбку, то ли потому что вопреки представлению «холодной женщины» Сара была достаточно отзывчивой.

Отредактировано Harley Warren (24 марта, 2017г. 15:28)

+1

3

Очередной отпускной денек, позволявший не просыпаться в самую рань, а поваляться немного дольше обычного. Для Сары такие моменты отчего-то отдавали детством, когда она так же лениво нежилась в теплой кровати, а мама уже который раз звала на кухню с легким недовольством в голосе. Сейчас все было так же: приятное утро, теплая постель, разве что родного, уже почти позабывшегося голоса, не было слышно с комнаты по соседству, и вся светлая квартира так и кричала об одиночестве её хозяйки. На аудиоплеере омни-тула играла ненавязчивая музыка, позволявшая расслабиться еще больше, добавляла особой атмосферы, из которой ни за что не хотелось уходить. Кенсингтон постоянно была окружена людьми, хорошо или едва знакомыми, с которыми постоянно приходилось контактировать – и честно говоря, это выматывало гораздо сильнее всех перестрелок и «секретных заданий» от Альянса. Научившаяся за всю жизнь ценить это самое одиночество, Сара наслаждалась каждым моментом, проводимым наедине с собой, когда никто из каких-либо знакомых не смел беспокоить.

Голографические цифры на часах отщелкивали лишь начало двенадцатого по местному времени. Без нескольких часов половина суток, прошедшая в полной ленивости и бездействии. На журнальном столике валялись датапады, информация на которых должна была быть проверена и отправлена обратно тем, кто её и прислал, но работать с документацией, да и вообще как-либо работать, совсем не возникало охоты. Кенсингтон упрекала себя в некоторой лени, и в то же время было совсем все равно. Таки большая часть жизни в любом случае прошла на рабочем месте, и она позволяла себе на несколько часов нарушить обычный год жизни.
Импровизированную медитацию прервало приятное на слух звучание, оповещающее о внезапных гостях. Неловко глянув в сторону двери, девушка немного нахмурилась – после ванной, с мокрыми волосами и в нелепой, на вид почти что детской домашней одежде, едва ли можно принимать гостей. Она была сейчас похожа на какого-то подростка, нежели на взрослого и хоть немного солидного сотрудника Альянса. Тем не менее, не позволительно было по-детски спрятаться в комнате без окон и ждать, пока незваные люди покинут её.

Открыв входную дверь, перед ней оказался тот, кого она точно не рассчитывала увидеть. Харли… Её единственный какой-никакой близкий человек, единственный, кто стал таковым после её учебы в колледже. Они, две противоположности, сумели каким-то образом несколько лет назад найти общий язык, смогли стать друг для друга близкими друзьями. А затем он ушел. Особо не предупредив, словно едва знакомый, и словно её не нужно было оповещать об этом.

Сара была рада его видеть. Рада, но в душе засела недоверчивость – оставил её без предупреждения, вернулся снова без предупреждения. Зачем? Ради какой-то цели, при выполнении которой можно снова не прощаться, покинуть её, не говоря ничего, уйдя «по-английски»? Не хотелось начинать первую встречу после долгого расставания с выяснений отношений. Чуть позже расскажет сам, если нет – узнает сама, но позже.

Мысли прервались возвращением в реальность, и если при первом взгляде Уоррен выглядел как в старые добрые, то сейчас с каждой новой пройденной секундой, бегая глазами по его лицу, для Кенсингтон открывалась всё новая морщинка, лишняя складочка на лице, и весь Харли выглядел чертовски усталым и помятым. Только тихое «ой» и короткий лязг металла разрушили образовавшуюся тишину. За пару секунд он поднял упавший предмет на место, и взгляды неловко пересеклись – они оба точно должны находиться именно здесь и именно сейчас? Вместо приветствия хотелось выдавить «с тобой все в порядке?» или же что-то более банальное, вроде «что ты здесь делаешь?», но рот упрямо не раскрывался, и Уоррен сам заговорил, позволив не придумывать дурацкие клише-фразочки.

Подобие уверенности в голосе, и запах алкоголя с никотином от одежды: Кенсингтон жила без этих вредных привычек, и заметить их след в воздухе оказывалось проще простого. «Я Харли, помнишь?». Еще бы не помнить, глупый вопрос. У неё не так много близких, чтоб забывать их лица через месяцы отсутствия контактирования.

- Ты как-то… неожиданно? – доброжелательность в голосе, и некоторая злость от придурковатости ситуации в голове. Едва ли считалось нормальным пропадать, а затем приходить в гости словно на чай, как ни в чем не бывало. Злила эта непринужденность. Оставаться перекидываться неловкими фразами на пороге не хотелось, учитывая, что некоторые свидетели уже заинтересованно прислушивались. Здесь были те, кто носил форму Альянса, и выслушивать на работе сплетни о самой себе Кенсингтон не горела желанием. Немного отойдя в сторону, Сара пригласила Уоррена внутрь, и после с тяжелым вздохом закрыла дверь. У них предстоял длинный, и явно не такой уж веселый диалог. И все равно, она на самом деле была рада его видеть.

Отредактировано Sarah Kensington (24 марта, 2017г. 16:30)

+1

4

Есть три стадии «я рад тебя видеть» …
Первая, это когда тебя действительно рады видеть, обнимают и довольно равнодушно относятся к тому, как тебя сюда занесло и каким ветром в целом. Это именно та степень дружбы в которой фигурируют выражения в духе «ещё тянешь лямку, старый хрыч?» и подобны им. Тут всё довольно просто и ярко, эта степень тем ценна что позволяет двум таким людям обмениваться колкостями и выпускать шипы друг на друга без особых повреждений моральной целостности. Посмеялись, поздоровались, перешли к делу.
Под второй следует понимать ту самую шутку около ремня с патронами, когда у тебя что-то вежливо выпирает из кармана брюк, а кто-то из собеседников, вполне нужно чтобы это была женщина, интересовалась учтиво и с тонким намёком, мол, это так её рады или же всё-таки это просто что-то в кармане? Интересная стадия, позволяет во многом разрядить обстановку, если у тебя тесные штаны, а карманов больше попросту нет. Уоррен во многом любил этот апломб за то, что можно было убить двух жнецов с одного заряда, и вещи носить, и тоненько пошутить, притворившись.
Третья стадия, это нечто, это какой-то термоядерный заряд цинизма, когда ты входишь в квартиру или куда-то и остро осязаешь кожей, тебя «очень рады» видеть. Пожалуй, больше всего он испытывал это в те моменты когда докучал врачам и всякого рода чиновникам из различных отделов. Немного небритый, местами хмурый и злой, он выбивал многие суммы пользуясь положением больного человека, ирония была лишь в том, что ему она и в самом деле нужна… помощь… то есть … сумма…

Он пожал плечами на её вопрос о неожиданности и как-то даже полушутливо отпарировал, словно они стояли в дуэльной стойке фразой был её вежливый укол-вопрос.
- Я всегда неожиданно, Сара, - пробурчав что-то такое, он улыбнулся и прошёл, поправляя гладкую и ещё не успевшую истереться военную шинель со знаками различия. Альянс любит всё небесно-тёмных тонов с золотыми линиями, шинель была под стать оформлению, ту прошлую… старую… Уоррен бы носил и до сих пор, но увы, сложно носить то, что называется шинелью лишь по одним буквам, настолько она истрепалась и была пробита во многих местах тогда, что этот лоск его несколько даже сковывал. Ему бы на параде быть в такой одежде, а он тут и пройдя в квартиру, вздохнул шумно и глубоко.

- Очень рад тебя видеть, Сара. Как твои дела? – хрипло пробурчал он и даже несколько улыбнулся, давить на голову немного начало, отчего он резко поморщился и прочистил горло, вздохнув.
- Извини, выработалась привычка общения с этими любителями передвигать бумаги с места на места. Но я действительно рад тебя видеть целой и здоровой, несмотря на то, что… – он был вежлив и учтив, решил пока о своих проблемах не сильно говорить, но его буквально прорвало в том плане что боль резко усиливалась и левый глаз Уоррена был словно отражением его бедствия. Он вздохнул и с усилием продолжил речь, стараясь так чтобы паузу она не ощутила особенно.
- Задумался. Несмотря на то, что многих последний раз лишь в лазарете в плачевном состоянии. Слишком многих, Сара. Это прививает тебе особенную нотку, знаешь? Ты здоровый и вроде целый, а они лежат, как… скрученные кабеля… - Уоррен не мог подобрать то, как тогда всё обстояло и что он видел. Но это были не то чтобы проблемы, просто у офицеров боевого толка всегда другая манера общения, другая манера стилистики. Они могут казаться злым, что и проявилось в том что в нём негодовала ещё разумная часть и он продолжил даже как-то слитно соединяя всё сразу.
- Десятеро из двадцати двух все ещё не в строю. Боюсь, что о комплектации нашего отряда заново, можно будет забыть, если многих вообще вернут в строй, как и меня, на что я правда надеюсь, Сара, - он закурил, отойдя в специальное место в её квартире, благо знал что эта привычка у нормальных людей не считается чем-то диким и выдохнул. Почему-то вместо зажигалки, он вытащил коробок со спичками и как-то с особенным тщанием, сказывалась работа левой руки после травмы чиркнул по тоненькой дорожке и задымил. Зажигалка у него была, но почему-то разжигать всё спичками ему казалось более правильной ноткой… Уоррен буквально жил в том мире, где всё ему казалось слишком новым. Безопасные сигареты без никотина, безопасная жизнь без риска, безопасные люди без моз… Ан-нет, вроде как-то до этого не дошли, хотя Харли бы поклялся что у многих мозгов точно нет, настолько они себя вели. Дым немного успокоил его, привёл в себя.
- Извини, я стал замечать что приходя к людям, становлюсь слишком ворчащим, слишком полным всех этих иголочек которые сидят глубоко во мне и несмотря на то, что я далеко не один такой, я постоянно натыкаюсь на это… Сара… - он буквально поднял руки и как-то резко двинул ими вперёд, не сильно, намекая на то, что он бьёт руками по плоской стене-стеклу.
- Барьеры, чёрт их возьми. Мыслительные. Ракушки. Даже закрывшись при помощи стальных дверей, я думаю чувствовал бы себя проще, они хотя бы поддаются резке и прочему воздействию. А с этими слишком сложно, никогда не понимаешь что на уме у людей пока не начинаешь говорить слишком прямо, а потом ба-а-а-ам, и твой мир превращается в дерьмо, - он выдохнул и как-то устало посмотрел на неё. И его тут же осенило, головная боль ударившая в висок отрезвила и заставила скрипнуть зубами. Зачем же он ей это рассказывает? А хочет ли она? А может и ей он надоел? Уоррен помотал чуть головой и зажав сигарету, стряхнул пепел в пепельницу.
- Прости, я понимаю что свалился на тебя, как большая корзинка с невкусными яблоками, но это всё находится выше моего терпения… А ещё, мне кажется, они не собираются меня восстанавливать, - последнюю часть фразы он проговорил более упадочным тоном и выдохнул, почему-то так вышло что ей даже лукавить не пришлось. На фоне её проницательного взгляда, он просто чувствовал что она поймёт и это как-то грело душу…

Она следовала за ним, смотрела на него и видимо, внимательно слушала. В нём бурлил поток эмоций, который хотел выпустить и да, ему нужны были деньги, но вот про это он ей сказать хотел потом. Невзначай, если она не догадается ни о чём. Кому-то нужно изливать душу, сослуживцы тут такие, понимающие люди. Он поднял на неё свой слегка странный и местами отрешённый взгляд и шумно выдохнул. Ему нетрудно было пробить по старым каналам, через старого знакомого происходящее. Старого знакомого Харли звали – Дэррэном и он смог кое-что достать, а именно предварительное решение относительно сержанта Альянса Харли Уэйда Уоррена, дело было в том что шло некоторое сокращение программ и вернуть в строй и обеспечить его полноценно – они не могли, почему-то. По крайней мере, Уоррен рисовал это в таком ключе, что именно его нестабильность и пятно в репутации с происхождением могли сыграть роль. Уволят, а ещё хуже, если именно из-за биотики и пришьют, чтобы не болтал лишнего, а теперь представьте себе мышление человека которого обкалывают лекарствами и выпускают в открытый мир?
Первое, что сделал Харли, отписался от ежедневного похода через подкуп. Это ещё было возможно, но видимо сыграла роль наследственность и боли продолжались, вкупе с желанием найти что-то что уймёт её. Уоррен понимал, что ему нужны новые импланты, которые стабилизируют его собственные и избавят – но такую сумму денег попросту так не соберёшь. Он посмотрел на неё и как-то отрешённо произнёс.
- Я живу в аду, Сара, - он поднял на неё лицо, на котором отчётливо читалось что он думает, хотя внешне он изо всех сил боролся за то, что его маска не дрогнула. Воли у Уоренна тоже было много, очень трудно сфокусировать мысли когда тебе сверлят в голове, проблема лишь в том что теперь к «сверлу» добавился звон в ушах. Он переслал на её инструментрон копию того документа, чтобы был у него. Пусть посмотрит, почитает... Он решил ей сказать достаточно много, несмотря на звон в ушах и боли.

Отредактировано Harley Warren (24 марта, 2017г. 18:47)

+1

5

Если говорить откровенно, то было сложно вникнуть во весь монолог, выдаваемый мужчиной. Саре несколько раз хотелось прервать его речь, спросить, в порядке (или правильнее будет сказать в адеквате?) ли он. Кто-то более сентиментальный, возможно, смог бы разжалобиться от сего вида, как-то приобнять и выдать слабое «эй, ты чего, все наладится». Пустые слова пустого утешения, после которых вряд ли у кого-нибудь возникнет вера во «все и вправду наладится». Кенсингтон сомневалась во всех своих возможных реакциях и приходящих на ум шаблонных ответов. Не каждый день к тебе заходят давно пропавшие люди и начинают толкать не слишком нормальную речь, и сразу мысленно сгруппироваться и выдать то, чего от тебя хотят услышать, было не так уж просто. Одно было ясно: он не в себе, и ему нужно как-то помочь.

Дым попал в нос, тут же заставив поморщиться от неприятного запаха – дискомфорт, на который Сара предпочла забить, нежели выдавать какие-либо претензии. Рядом с Уорреном, где он устроился, находилось небольшое мягкое кресло, и Кенсингтон присела на краешек подлокотника, отчего-то представив себя словно на сеансе психотерапевта. Она – врач, он – пациент, и от неё зависит, насколько хорошо Харли станет воспринимать реальность такой, какая она есть на самом деле. На данный момент он выглядел тем человеком, кто едва осознавал, кто он такой, где он находится, и что он здесь делает.

Как только очередное предложение заканчивалось – через короткую паузу начиналось новое, и в каждом из нового произносимого слова было что-то такое, словно мрачное, заставляющее бегать толпу мурашек по спине. Одним из главных страхов Сары были не смерть, какое-то хроническое заболевание или на крайний случай земные хищники, как пример. То, чего она никогда не хотела – потерять рассудок. Да и вряд ли кто-то вообще захотел бы подобной участи, но глядя на рядом сидящего человека, который едва не сходит с ума, мысли в голове бегали все быстрее и быстрее, заставляя содрогнуться и почувствовать ком в горле. Странно, наверное, бесстрашным солдатам Альянса Систем чувствовать почти что животный страх просто от нескольких слов другого человека, и будь рядом с ней не Уоррен, а кто-то иной – заметь этот кто-то её изменившееся состояние и страх, Кенсингтон точно стало бы стыдно за подобную слабину.

Взгляд, направленный в её сторону, заставил Сару подхватить настрой мужчины и распереживаться. После упоминания об преисподней, терпение кончилось, и девушка подлетела к Уоррену, выхватив сигарету из рук. Переживание резко сменилось раздражением. Опершись обеими руками на оба плеча, его подруга с нервным прищуром вцепилась в Харли, мысленно не позволяя отводить взгляд и словно стараясь испепелить его, пока явившийся не разложит все по полочкам.

- Заткнись, - на звук – чистое шипение. Дернула за ткань, вынуждая фокусироваться на её лице и сказанных ею словах, - Какого черта, Ли? Какого черта? По-твоему, нормально – молча валить с Альянса, шляться черт знает где – ни одного сообщения за несколько гребаных месяцев! – едкость в голосе, проявлявшаяся последний раз лет двадцать назад, - А потом – «О, привет Сара, я рад тебя видеть»!

Накопившееся за все время отсутствия общения негодование резко нашло способ выбраться наружу под чертовски сильным напором – и если в 95% случаев Кенсингтон контролировала себя более чем хорошо, то вся данная ситуация вылезла в оставшиеся 5.
И обида, самая настоящая обида была даже не в том, что он выдвинул поехавший монолог, в конце концов спровоцировавший её на чертову истерику – было обидно за молчаливый уход, и за внезапный приход, сопровождавшийся жалобами на жизнь и помятым видом. Тот человек, который из всей темно-синей Альянсовской толпы оказался кем-то особенным, ставший близким, в конце концов упал настолько низко, насколько было возможно.

Злость шла вперемешку с её типичной заботой, распространявшейся на всех дорогих людей, и это бесило. Бесило, что она не в состоянии была бы выгнать его сейчас, и закрыть дверь, навсегда прервав все контакты, хотелось наорать, наорать как следует, вправить все мозги и помочь. Ему определенно нужна была помощь.

Скажи мне честно, ты принимаешь? – словно обреченно. Она была почти полностью уверена в его ответе. – Ты хочешь вылезти из этого всего? Ради этого ты явился? Только не молчи.
Кивок головы, и очередной шумный вздох, практически синхронный.
Вставай, - протянутая рука, словно тот самый требуемый якорь, ухватившись за который появляется шанс на спасение. Сара повела его за руку, как будто какого-то провинившегося ребенка, в свою спальную комнату, и велела располагаться как ему будет удобно.
Соберись с мыслями, ладно? – несколько щелчков по омни-тулу, заказ более пригодной мужской одежды, и удаление уведомления о новом документе, - И, если тебе что-то нужно, что может улучшить твое состояние хоть ненадолго, хоть ненамного – скажи. Сил нет смотреть.

Отредактировано Sarah Kensington (26 марта, 2017г. 17:27)

+1

6

Уоррен всё же не был законченным негодяем или отпетым уголовником, в нем теплилось достаточно силы воли, чтобы встретить этот шквал горячего ветра и гнева спокойно. Он понимал причину этой злобы, уловил её суть точно так, как хороший психолог всегда отличает проблему от более-менее запущенного случая. И выдохнул, он поднял руку по мере того, как он бушевала и спокойно попробовал пресечь надвигающийся шторм… Облом…
- Сара… - но не вышло, он буквально прижала его к стене и схватила за шиворот, его глаза немного расширились но заторможенность обезболивающего-наркотика выдавала в нём человека под дозой. Он набрал в лёгкие воздуха и словно попробовал выдуть его и опять мыльный пузырь лопнул. Шквал её был не убивающим, это было что-то другое, Уоррен легко понимал что такое ненависть и тут скорее было за то, что он так наплевательски и эгоистично исчез и пропал. Какая-то часть мозга это понимала, он шептал одними губами прощения, пока она говорила ему что-то. Она была рядом, смотрела на него так, словно они были гладиаторами на древней арене, в упор и пронзительно, её взгляд был остриём ножа который пронзил его насквозь и он улыбнулся ей. Это была улыбка не издевательская, а скорее освобождённая отчасти от лжи, взгляд человека которому уже нет смысла и повода лгать.

Он молча следует за ней в комнату, садится на её диван и молча кивает, его глаза более чисты. Он превозмогает адскую боль которая развилась у него уже как следствие, а не как причина. Очевидно что-то с сосудами, поскольку Уоррен несколько раз слышал о возможности лечения, но сумма называемая ему тогда в пьяном угаре казалась чем-то космическим и далёким. Примерно, как выиграть миллион кредитов или что-то такое…
- Не подумай обо мне плохо… Сара, я не убийца и не вор, - явная попытка скрыть своё прошлое уличного бандита-парня и вздох, он потёр волосы рукой и поднял руку, взяв её за кисть и усадив рядом.
- Послушай. Я тебе всё скажу, мне самому уже тошно от состояния это гнилого фрукта, понимаешь? Я… временами… плыву просто и буквально передвигаюсь на одном издыхании, с злой волей. Если бы не моя злость, я бы так и остался. Так бы и жил дальше, совсем бы окочурился ещё на станции… Я обещал быть честным. Я пришёл в поисках денег. Но… - ту его голос чуть задрожал и Уоррен буквально выдохнул из себя какой-то тембр жуткого усилия и содрогания.
- Это не то, чего я бы в целом хотел. Я теперь понимаю, что я больше пришёл к тебе и потому, что я искал того кому мог бы это рассказать без утери доверия. Война все ещё идёт внутри, Сара, я безумно жалею что тебе нужно видеть меня таким, - он опёрся ладонями рук о её плечи и помедлил около минуты, очевидно собираясь с мыслями и рассудком.
- Если бы ты видела то, что я видел твоими глазами… - пронеслось у него в голове, поскольку мужчина обладал хорошей фантазией и восприятием, чтобы понимать её срыв, ужас и… этот бур в голове, сотни тысячей мелких буров в одну секунду. Уоррен вдруг прервал попытки сказать и чуть побледнел, а потом выдохнул.
- Всё в порядке, пока. Я хочу тебе сказать сразу, это жуткая просьба, но если ты сможешь… смотреть за этим… хотя бы частично, я тебе скажу спасибо, Сара… Буду признателен до конца моей жизни. Увольнение моё – это не так страшно, страшно возвращаться в ту квартиру, - он поднял глаза и она поняла, точнее должна была бы понять что он говорить неопределённо о своём жилище в общем. Затем он чуть повернулся к ней и его лицо теперь, когда его отпустила боль чуть разгладилось, глаза даже чуть оживились, хотя следы замотанности не деть никуда.

Он думал о том, что она спрашивает. Не так давно, с ним связался одним из друзей, тем самым Дэррэном и тот что-то говорил о пробном курсе лечения, правда, риск тоже был. Уоррен не пошёл тогда, потому что натурально испугался. Боялся риска, боялся врачей, боялся того что потолок вдруг растает и упадёт на него… а что? У алкоголиков видения иногда всякие.
- Я нуждаюсь просто в первом вкладе в одну программу. Они лечат связанную проблему, как ты помнишь, я биотик и это выразилось в том, что как я понял – когда я лишь становился им, это было в новинку и теперешние модификации не вызывают и близко подобного. Но я боюсь, честно тебе скажу, - он без всяких таких стеснений выразил ей страх. Да, у него кончились деньги, но Уоррен не упал ещё ниже всех отметок. Гнев женщины буквально лишил его нужды прикрываться за этим мерзким щитом из лжи и полуправду, не говорить эту правдивую ложь. Он был спокоен в отличие от своего момента, когда вошёл и даже как-то выдохнул, как будто ноющий зуб наконец-то отпустило. И правда… отпустило… Он осторожно и не обращая на женщину внимания, пошевелил головой и выдохнул с ещё большим облегчением.
- Ох… Доброе утро, Сара! – его голос вдруг заиграл красками и он попробовал засмеяться, получилось неплохо, а ещё лучше вышло то, что он смущённо улыбнулся. Да, Харли Уоррен решительно знал как удивлять людей и это был не эффект наркотических препаратов, просто когда у тебя круглые сутки ноет череп и вдруг отпускает, это словно возрождение.
- В целом, да, я бы просил у тебя помощи с этим первым вкладом, а из препаратов… - он прикусил себя за губу и потёр лицо, в нём всё ещё боролись два демона лжи и демон который хотел вырваться. Злость в нём тоже вскипела.
- Сара. Ничего мне не давай! Только обычное лекарство понижающее давление, и чтобы я не просил – даже не смей носить мне ничего больше! - сказал он это в резком порывистом тоне и моментально отшатнулся от неё, упав на кровать и зажав голову руками. Проблема теперь была не в боли, а в том что он почувствовал как же снова высока жажда просто сделать себе иньекцию и уйти. Кажется она встревоженно вскочила и он тут же поднял руку, мол ничего не надо.
- Нет-нет-нет! Её обманывать не стану! Она сразу спросила в чём дело и очевидно верит. Теперь и её отдавать не собираюсь. Уже многих отдал и забыл. Чёртов алкоголь и боль… но её нет, да? Да? Ох… - он осторожно разнял руки и виновато вздохнул. Медленная и монотонная боль возвращалась, но старый добрый Харли вроде как проснулся. Женщина вроде понимающего относилась к тому что было и не спешила звать охрану на помощь.
- Извини за спектакль. Ничего кроме того что сказал, и если тебя не смутит, то тебе придётся пойти на один шаг. Если у тебя есть способ воздействовать на меня ночью, пожалуйста, помоги с ним… Я не то чтобы прошу приковывать меня наручниками к стойке, но до приезда Дэррэна трое суток, мне надо как-то их пережить, - он чуть помолчал и вздохнул, теперь точно всё сказал и открыл доступ к своим данным на инструментроне, чтобы она точно была в курсе всех его дел, а потом убрал панель с руки и выдохнул.
- Про Ад, я не шутил. Я не настолько сильно тебя напугал, надеюсь? Я сам себя боюсь, если быть честным… Но я тебе правда не соврал, я хочу, просто боюсь что в каком-то момент переломаю себя. Если у тебя есть способ контролировать меня, я и правда буду счастлив… - голос его был хрипловатым и уставшим, он потерянно вздохнул и снова присел на кровать.
- Прости за всё, - добавил он, и видно было что его щёки буквально алели, ему и правда было стеснительно и стыдно, он буквально стоял на коленях перед ней. Оставалось надеяться только на неё и на себя, конечно же. Она вдруг увидел её в других цветах, напуганную ему видом, решительно не желающую видеть что он так изменился, и желающую чтобы с ним был порядок... женщину... Он приоткрыл глаза и удивлённо моргнул. За этими всеми шквалами, истериками и ситуациями, он едва не потерял её, как человека и сделав движение, он просто взял её руку и как-то по-особенному сжал. Не так как берут обычно руку женщины или для рукопожатия, а так, как берут тёплую руку чтобы согреться. Её горячая кисть действительно немного выводила его из того сумасбродного состояния в котором он варился.

Отредактировано Harley Warren (24 марта, 2017г. 21:03)

+1

7

Его речь до сих пор немного сбитая, а некоторые слова произносились с явной неуверенностью, словно мужчина сам не верил в то, что говорил – но движения не такие обрывистые, взгляд стал осознаннее и четче, и тепло чужих, но в то же время отчасти родных рук заставляли нервничать немного меньше. Саре было радостно, что вот он – её старый-добрый Харли, уже больше похожий на того, кем был раньше.

Просит денег – на программу о лечении. Возможно – смена имплантатов на более современные. Деньги были, ведь Альянс не жалел кредитов тому, кто качественно выполняет свою работу, было и желание помочь, но вместе с хорошими позывами закралось подозрение. Она не видела его слишком много, не знает толком, каким он стал и что мог бы сделать ради своей выгоды. Они, конечно, друзья, и она продолжала верить в хороший расклад событий, и сама с собой договорилась помочь Уоррену, но лишь при условии, что возьмет все под личный контроль. Всю документация, все отчеты хотелось видеть самой, дабы быть уверенной, что её помощь идет в нужное русло.

Мягко выпустив свою руку из руки Уоррена, она рухнула на кровать рядом, приземляясь головой на соседнюю подушку. Глаза автоматически принялись рассматривать потолок, и, хотя на нем не находилось чего-то интересного и веселого, на лице все равно отобразилась легкая улыбка – болезненно-радостная, из-за всей двоякости ситуации, когда вроде хорошо, но в то же время четко видишь возникнувшие проблемы, от которых совесть не позволит просто взять и убежать. Тепло тела Харли чувствовалось через ткань тонкой кофты, и в голове Кенсингтон появилась мысль – он же живой, в относительно хорошем состоянии, ведь у людей бывает все гораздо хуже, ему только нужно помочь – с ломками?..

Мысли прервал её собственный смех, звонко раздавшийся в образовавшейся короткой тишине, не сумевший сдержаться, и она сама не была уверена, точно ли это был адекватный смех, а не подобие истерического смешка.
- Чёрт, Ли.. – рука непроизвольно сжалась, стоило лишь задуматься о предстоящем подольше. – Ты не меняешься знаешь? – Сара двинула головой, дабы видеть не только потолочную белизну, но и самого мужчину. – Внезапно ворвался, словно чертов ураган, снес в моей голове абсолютно все, до чего только дотянулся, и сейчас лежишь, спокойный, а я осознаю, что ты меня втягиваешь в то дело, в котором участвовать хочется меньше всего – меня это пугает даже больше кучки батарианцев с винтовками, против которых выходишь ты и еще несколько вооруженных Альянсовских отрядов. Там всё просто: запрограммируй себя на полное непринятие происходящего, делай свою работу, пока тебя прикрывают, и получай повышение после хорошо выполненной работы. А здесь… Ты не очередная боевая единица, на провал которой молча закрываешь глаза с отсутствием какой-либо реакции. Заставляешь меня посетить самое отвратительное представление, и, опережая твои мысли – я не смогу от него отказаться.

После секундного замешательства, послышался шорох постельного белья, а после – их осветил тусклый оранжевый свет омни-тула. Все документы по поводу программы лечения читать сейчас совершенно не хотелось, и интересовала только цена – величина первого вклада и сумма всего лечения в целом. Первое число не проблематично оплатить, а все вместе – немного дороговато для неё, и пришлось бы взломать на несколько организаций больше, дабы была возможность покрыть расходы.

- Я помогу. Ты же знал, к кому стоит обращаться в первую очередь, да? – погасший инструментрон позволил опустить руку и снова начать анализировать ситуацию, дабы быть готовой к большинству возможных развитий событий. Снова смешок, но на этот раз более мягкий и спокойный, - Еще пока не знаю о том, как можно поломать тебе мозг, дабы ты держал себя в руках, и – ничего не обещаю о наручниках, все будет зависеть от Вашего поведения, мистер Уоррен, - нарочная фамильярность, словно попытка разрядить атмосферу.
Еще один звонок в дверь не позволил продолжать валяться на кровати, и кинув короткое «секундочку», Сара скрылась за дверями спальной, оставив Харли в одиночестве.

За дверью оказалась молоденькая девушка с сумкой в руках – символика магазина на сумке и её куртке говорили сами за себя:
- Сара Кенсингтон? Здравствуйте, - неуверенный голос, заставивший тихонько усмехнуться, - Ваш заказ мужской одежды.
- Спасибо, - и, решив придать курьеру больше уверенности, при оплате заказа Кенсингтон перевела кредитов больше, чем было указано в ценниках, тут же заметив благодарную улыбку на лице девчушки. Небольшое дело, а кому-то настроение на все сутки. Нельзя было сказать, что Сара каждый день старалась поднять настроение незнакомцам, но сегодня был явно особенный день, оттого и возросло желание сделать что-нибудь необычное.

Вернувшись к двери спальни, она тихонько проникла внутрь, не проходя в комнату полностью.
- Это теперь твое, не благодари, - подкинутая сумка тут же приземлилась на кровать у ног Уоррена, прогнув под своим весом часть матраса, - поживешь у меня несколько дней, хорошо? И да, это не обсуждается. Не хватало снова тебе пуститься во все тяжкие.

Покинув комнату, Сара зашла в небольшую кухню, переключая рычажок на электрическом чайнике – через секунду тот шумно отозвался, приступив кипятить воду. Часы показывали почти двенадцать, и Кенсингтон не совсем представляла, чем занять весь оставшийся день. Просто проваляться уже не получится, да еще и ночи обещают быть напряжёнными. Кенсингтон уже готовилась к тому, что придется несколько раз прерывать свой сон и успокаивать друга, лишь бы он не рехнулся, а затем – сидеть на рабочем месте и переживать, не смотается ли Харли куда-нибудь, пока её нет.

Сев за кухонный столик, она начала наклоняться вперед, складывая перед собой руки, пока не опустилась головой на стеклянную поверхность. Шумный вздох стал словно подтверждением того, что главное веселье еще впереди. Осталось лишь найти сил дотерпеть до конца.

+1

8

Не успел он очнуться, как вдруг всё образовалось настолько быстро. И вещи, и она сама… Он решительно был оглушён этим гимном с небес, где почему-то вместо великой руки в него кинули сумку с вещами и сказали, что это его. Новые вещи? Уоррен вздохнул, кажется она решительно взялась за него. Вздох и выдох. Он решительно попросил её о том чтобы она дала ему переодеться и как закончил, предстал перед ней в нормальной одежде, назвать её можно было как-то в духе «невыделяемый серый». Футболка, штаны и более-менее приличный свитер, он сразу стал выглядеть как-то естественней, потому что лицо не слишком подходило к блестящей и сверкающей униформе.
Оставив её своим, мужчина потёр голову и как-то пространно пошутил, сам для себя, в том плане, что провёл рукой по лицу и как бы снимая какую-то старую часть молча положил её к куче старой одежды. Что-то в этом было, а ещё было то, что он сложил старую одежду в сумку и аккуратно разложил новые комплекты отдельно, ему решительно не хватало какого-то действия и он нашёл её на кухне, решив развлечь её, он спокойно достал пару яблок из холодильника и попробовал устроить то шоу, которое у него всегда получалось. Уоррен с детских лет обладал цепкими и точными руками, так что создать из яблок неполный круг вышло легко, а взять блюдце и нарезать их – это было уже дело техники. Минута и перед Сарой лежит два нарезанных тонким образом яблока и одно попросту очищенное от кожуры, лёгким и быстрым вращением. Лицо мужчины исказило старое подобие улыбки, когда-то он даже забавлял коллег этими лёгкими и незатейливыми фокусами, он пододвинул тарелку к ней и проговорил.
- Это лишь малое из того что хочу вспомнить, - и тут он проникся к ней действительной симпатией, нет не то чтобы он раньше как-то мало ценил её. Но её фраза с тем, что он знал кому верить, он мог бы рассказать ей о том что он пытался тщательно скрывать свой истинный облик и что эта проблема, хех… ему одному, видимо так повезло. Когда мир вокруг тебя сжимается в спираль ты буквально осязаешь, себя самым больным местом на теле покойника. Да, как-то так… Со всеми случается дерьмо, но конкретно твоё тебе больнее всего и это ужасная яма. Сейчас, Харли уже как-то отходил от четырёхмесячного кошмара, бутылок, развязности и попыток удержаться, да в какой-то степени он не упал на самое дно, но приобрёл много негативного.
Сейчас он спокойно относительно сидел и любовался внешним видом Сары. Она немного изменилась, стала более уставшей, чтоль, а так, в целом всё та же. Чего он не мог сказать так это таких же слов, поскольку знал что взгляд его стал более хмурым, а частые нервы приспособили даже его самую мимику сжиматься не в улыбке, а в каком-то вымученном взгляде. Но этот момент действительно прочищал его, он чётко осознавал свою жажду наркотика, но не спешил уходить. Так бывает, когда тебе срочно нужно уйти, но ты медленно и уверенно откладываешь нужду до того момента, когда уже совсем и не нужно.
- Наручники и прочее, хех. Я не шутил. Это может быть нужно, но я всё же верю что ты на меня достаточно много влияния умеешь, нет-нет, - он даже поднял руки и примирительно улыбнулся. – Не надо будет меня бить, просто уговорить если что, это состояние к счастью… - он вдруг замолчал и как-то зажался, словно пытался что-то проглотить, а потом выдохнул и потрогал виски.
- Да… состояние… Словом, мне просто нужно напоминать о том, что я не должен делать не те вещи. Глупо, да? Я раньше спасался тем, что писал себе бумажки и магнитил их около двери. Знаешь такие… «не ходи туда», «Харли стой», «Зачем ты идёшь?» и не работало, - а потом он достал из кармана штанов нечто прямоугольно со страницами бумаги и оторвал один из листов, а потом при помощи ручки спешно набросал тем улыбчивую рожицу. Затем взял бумажку и подставил около своего лица, пусть она сравнит.
- Похоже? Вот такое работает лучше, – и засмеялся немного, кажется у него вышло всё же преодолеть лопнувший пузырь, стадию один. Но пока ещё рано говорить, лишь первый день, хотя, что-то тут определённо было другим. И сама Сара, и он сам, она вроде и не привязывала его к чему-то, а он между тем чувствовал свою привязанность к ней больше.
Почему он не позвонил ей раньше? Когда вернулся, то был не в зоне доступности, т.к. проходил курсы, а потом алкоголизм. Он часто внушает тебе отвращение к себе, и тревожить человека, а собственно зачем? Только сейчас он отрезвился, да, он был трезв уже пару недель и очистил организм в каком-то смысле, но духовное отрезвение пришло вот в данную минуту, как будто из иглы достали иголку и щёлкнули пальцем по затылку. Он потёр голову и посмотрел на неё снова, рассматривая теперь всамедлишную Сару, которая действительно была частью реальности, а не плодом его обманчивых миражей и выдохнул.
- Кажется, я понял страшную вещь, Сара. Я был достаточно глуп, чтобы не позвонить тебе сразу. Можешь спокойно ударить меня по щеке или шее, - он смущённо чуть улыбнулся. – Потому что до меня только сейчас доходит смысл всех твоих слов, - он подошёл к ней, которая искала убежища на стеклянно-прозрачной поверхности столика и как-то попробовал успокоить её. Как можно успокоить женщину? Вряд ли бы тут пригодился опыт солдата, о том что нужно рукой ударить в артерию или кинуть шумовую гранату… Нет, можно, конечно. Но такие тона, это разве что для развода, и то не везде, ещё посадить могут. Он положил свои руки на плечи Сары и встал позади неё, и как-то попытался расслабить её тем, что коснулся своими пальцами её затылка, помассировав ей кожу.
- Не беспокойся, я постараюсь чтобы от меня было мало боли. И да, у меня есть дурная привычка, спрашивать о том не перешёл ли я границу, когда я её… перешёл… - он немного смущённо выглядел, в своём состоянии, но продолжил расслаблять её. Если ты что-то берёшь… то ты должен и отдавать… А Уоррен смотрел на её прекрасные волосы с какой-то долей завороженного дальним сиянием космоса, астронавта… Чем-то далеко не повседневным дышала эта ситуация, хотя Харли уже приготовился даже к тому что мог бы получить по носу через две секунды, так что, даже если по носу – то это не в ухо, не в ребро и не так неприятно. А ещё он поймал себя на мысли, что массировать подруге голову в этой атмосфере куда приятнее его безумных полузвериных метаний с самим собой и он удивился. Чистые мысли пробивались через слой тумана, и он пытался шагнуть вперёд.

Отредактировано Harley Warren (25 марта, 2017г. 21:15)

+1

9

Видеть Харли посвежевшим и переодетым Саре нравилось гораздо больше, нежели таким, каким он был несколько минут назад. Все же хорошей было идеей немного потратиться, учитывая, что его визит затянется на несколько дней – хоть немного, но такая обновка пойдет ему на пользу. Простецкие вещи без ассоциаций лучше, чем темно-синяя форма с ассоциациями – не факт, что приятными. Он сейчас совершенно не походил на того человека, кого она увидела в проходе после внезапного дверного звонка. Словно прошла резкая трансформация, и вот он не побитый судьбой наёмник и бывший сержант Альянса, а будто бы простой человек, с обычной спокойной жизнью и хорошими воспоминаниями из прошлого. Его поведение выбивалось из привычного видения – в том плане, что все люди обычно вели себя по-другому, тем более это касалось населения Омеги. Слишком высокомерные, скрытные и серьезные – отчасти, как она сама, и у неё, в общем-то, были на это свои причины. Уоррен же отличался: по-особенному открытый, немного стеснительный и забавный, в хорошем смысле этого слова – от его жестикуляции и некоторых фраз хотелось улыбаться. Даже интонация, словно сильно заметный акцент, была особенной. Вполне возможно, что он таковым был лишь наедине с ней, ведь Саре не приходилось быть свидетельницей его личных разговоров с какими-то иными людьми, но такое отношение к ней её более чем устраивало.

Его взгляд, постоянно направленный на её лицо, потихоньку смущал. Несмотря на то, что они в общем-то не первый раз видятся, и впечатление своей внешностью она никак не испортила бы, сидеть перед Харли в растрёпанном виде, с едва влажными, еще не успевшими высохнуть до конца после душа, волосами и без капли косметики на лице становилось неловко. Упоминание в своей голове о такой вещи, как косметика, вызвало легкую панику – чертова зацикленность на собственном лице до сих пор не давала спокойно жить – и твердыми усилиями Сара тут же приказала себе успокоиться. Не стоит сейчас думать об этом, ведь если посмотреть на Уоррена, то его мало заботил её внешний вид – вместо этого он лишь со смешком поднес к своему лицу небольшую бумажку с вроде как веселой рожицей, как бы намекая, каковым должно быть его состояние. С улыбкой на лице и в душе, а не с постоянными моральными терзаниями за свое прошлое, за свое положение в обществе и свое здоровье. Сара мысленно пообещала и себе, и ему, что постарается сделать все необходимое – ему, наверное, повезло, что его подруга была именно такая: готовая пойти на все ради тех, кто ей небезразличен. И учитывая, что в её жизни не за кем было заботиться, то вся опека достанется одному-единственному Ли. Кенсингтон лишь оставалось надеяться, что мужчина будет не против, что он обязательно оценит такой щедрый душевный порыв и не исчезнет без предупреждения, как в предыдущий раз. В это хотелось верить.

Задумавшись своими мыслями, в пол-уха слушая хрипловатый, но красивый – по её меркам – голос, она не сразу заметила за собой, что, поставив локти на стол и оперившись на руки подбородком, смотрела на Харли в упор так же, как он смотрел на неё, прямо в глаза и совершенно не смущаясь. Конечно, вернувшись в реальность смущение тут же накрыло, но Сара не отвела взгляда, чувствуя щекотливое ощущение внутри себя – вроде бы дискомфорт, но чувствовать его будто приятно, словно тебя улучили на чем-то очень-очень интимном, но ты не скрываешься из виду, а лишь наоборот с напором продолжаешь свое дело. Она всегда не любила смотреть в глаза кому-либо еще, не то от стеснения, от комплексов, когда человек в открытую видел твое лицо, и в моменты общения с людьми ей приходилось смотреть немного в сторону, чтобы не было встречающихся взглядов, а здесь – открытый зрительный контакт, и было странно, непривычно, и для неё это показалось чем-то даже более личным, чем какие-нибудь любовные объятия или поцелуи. Конечно, наверняка лишь для Кенсингтон это все обстояло именно так: Уоррен, встречаясь с ней взглядом, не показывал какого-то волнения или напряжения, и вряд ли он вообще стыл бы задумываться о значениях и смыслах пересечения взглядов двух людей – это слишком глупая и бессмысленная тема.

Я был достаточно глуп, чтобы не позвонить тебе сразу.
«Ты был достаточно глуп, что вообще ушел, знаешь? - пронеслось язвительной фразой про себя. Отвечать вслух вообще не хотелось, дабы не сбивать Уоррена, и все её ответы так и оставались лишь мыслями в голове. – Ты был достаточно глуп, что не оповестил меня. Но и достаточно неглуп, ибо сразу понял, к кому стоит идти, и поэтому ты сейчас здесь, делишься своими переживаниями, совсем не боясь и не стесняясь». Некоторая частичка злости – или даже правильнее будет сказать обиды – еще не утихла, но Кенсингтон не собиралась очередной раз вываливать свои психи, словно неуравновешенная истеричка. Нет. И словно читая мысли, Харли продолжил:
Можешь спокойно ударить меня по щеке или шее.

Не сегодня. И хотя несколькими мгновениями ранее, сидя в гостиной, выдергивая его недокуренную сигарету, её руки откровенно чесались, сильно чесались, и удержать себя было сложно. Та вспышка эмоций сильно подкосила, хоть и на пару минут, и девушка была благодарна себе и своей выдержке, что не до конца потеряла контроль над собой. Очередная занятность собственными мыслями – и она не заметила, как Харли уже оказался позади неё, касаясь немного твердыми от огрубевшей кожи пальцами её затылка – аккуратно, будто заботливо, и это второй момент за час, когда контроль над собой она могла бы потерять вполне обоснованно. Неожиданное касание, резко выкинувшее её в реальность и заставившее дрогнуть, совсем незаметно для него, и чертовски ощутимо для неё: ситуация переросла из дружеского диалога в какую-то совсем иную, и Сара терялась в догадках, как следовало бы все это положение назвать. У неё в принципе-то не было друзей, ей никогда не массировали шею, и она никогда не оказывалась в той ситуации, когда эти два компонента каким-то образом смешивались вместе. Да и стала бы она так нервничать, будь это какой-нибудь другой – гипотетически – друг или даже подруга? Стала бы она так нервничать, если бы она относилась к Харли «просто как к другу»? Ей было страшно и неловко признавать, что здесь могли быть чувства. Несмотря на то, сколько ей уже лет, и на то, что она чертовски отличный хакер, что у неё чертово звание младшего лейтенанта, а на службе её знают как человека дела – данная ситуация словно отобрала все это, отобрала всю уверенность, и вернула её лет так на пять назад, когда она только-только стала совершеннолетней, совсем ничего не понимающей в жизни. Именно так она совершенно не понимала, как следует вести себя. Харли заикнулся о перешедшей границе – и да, черт возьми, он перешел её совершенно бесстыдно. «Ты бесстыдник, Ли, это ты знал? Наверняка знал, иначе не выглядел бы так, словно делаешь это нарочно».

Несмотря на попытку расслабить, девушка лишь стала еще более напряженной, чем в момент их простого разговора. Что ей следовало сделать? Всё же попытаться расслабиться и продолжать сидеть спиной, или развернуться и начать действовать? Но как? Сказать что-то адекватное едва ли получилось бы, благодаря хаотично бегающим мыслям сосредоточиться было невозможно. В голову ворвалась мысль «лучшая защита – это нападение» - чертовски абсурдная, хотя первые несколько секунд она казалась чем-то вроде светлой идеи, но однако защищаться было толком не от чего, а нападать – не для чего. Все вопросы в качестве «нападения» в любом случае перетекут в выяснение отношений, ненужное ни одному из них двоих. Надавать по рукам тоже идиотский вариант, который так же перетечет в выяснение или ссору, что еще хуже. Самым нейтральным действием путем скорых рассуждений выбралось продолжение сидеть на месте, выдавив неуверенное «всё нормально». Всё-таки он не станет стоять так весь оставшийся день, верно? Перестанет, отойдет, они продолжат разговор, и каждый сможет сделать вид, будто в этом не было ничего необычного. Саре отчаянно хотелось в это верить.

Отредактировано Sarah Kensington (25 марта, 2017г. 23:43)

+1

10

Ли был несколько циничен в том, что убеждал себя в том, что он всё делает лишь чтобы она не волновалась. Циничен почему? Потому что попробовал себе напрямик сказать, что это лишь попытка расслабить её и тут же вышло как-то не очень. Начались помехи, неточности с определением слова и какой-то ком в горле… Харли Уоррен не был из самых строгих людей в отношении эмоций, но кажется это было чем-то уже переходящим. А ещё он сказал прежде об этом вслух, он почувствовал её напряжённость и даже как-то выдохнул от напряжения. Он явно сделал что-то не то, напряг её излишне, и был ли какой-то способ разрядить обстановку? Харли лихорадочно покусал бы и решил не выдавать своего состояния, хотя несомненно дрожащие руки способны были подсказать ей многое и он аккуратно отпустил её голову чуть спустя. Зачем лишать человека приятных способов релаксации, его лицо вдруг стало серьёзным, буквально покрылось непроницаемой маской серьёзности, которую она могла замечать в нём и ранее.

- Ты думаешь о том, что я слишком бесстыдный человек, чтобы говорить о таком напрямую, да? – он вздохнул и даже как-то не говоря ничего, отошёл от неё, и поднял руки. Кажется средство было тем, но вот способ применения подкачал, предыдущие мысли говорили о том, что он скорее всё же нравится, чем нет – но вот реакция её с тишиной, это было самым непонятным фактом в женщинах. Харли не был знатоком женского пола, но годы проведённые среди люди отточили в нём интуицию и он уже понимал, если она молчит, то это очевидно что она обдумывает и не решила ещё до конца. Или решила, но ждёт от него активных действий, пожалуй, именно в этом и можно было бы выразить всю мотивацию женщин, если бы не чёртовая индивидуальность. Легко всех определить под одну гребёнку и радоваться, наклеил себе стереотипов и ярлыков и пляши: мужчины – просты, туповаты, чуть красивее обезьян, женщины: хитры, умны, притворяются слабыми. Отлично тогда, можно было бы вообще просто наорать на Сару, мол, вот он я гордый покоритель сердец и тут я не прячусь и не скрываюсь, и вообще … Биотический Бог, повелитель летающих плюшек и левитирующих ковриков, Харли Уоррен… Но из такого ряда мыслей его вывел не что иное, как её выражение лица. Ли скорчил выражение лица наподобие того, какое бывает у людей, когда людям суют в глаза давленый лимон… да, наверное, не очень приятно, но образность сравнений у Уоррена никогда не хромала. Она прыгала, скакала и закончилась на том, что он не менее спокойным жестом принялся плести ей волосы методом, который там где он обитал звался «водопад» или что-то такое. Он спокойно коснулся её шеи и аккуратно принялся проделывать манипуляции, сказав лишь фразу.
- Верь мне, это важно, - и принялся за дело. Аккуратные руки не без полу-забытых движений справились сперва с тем, чтобы разделить пряди на условные деления, а затем, аккуратно переплели их друг с другом. Он делал это так буднично, как будто отношение у него к ней было чем-то совершенно естественным, а хитрец преследовало одну цель, попросту заставить её остыть и привыкнуть к этому как к чему-то спокойному.
- Не напрягайся, есть вещи которые люди могут делать другу без смущения и чего-то порочащего их пятна. В зависимом состоянии всё же есть одно полезное зерно, но не без того что всё остальное, хоть на помойку кидай, - он усмехнулся горько. – Я прекрасно вижу, что мешает людям, позволь мне кое-что проделать и ты не пожалеешь, даю маленькое слово Уоррена, - он закончил своё плетение и уселся перед ней, приблизив свои странные и мерцающие чем-то далёким в плане понимания глаза, казалось он был просто наркоманом у которого такой взгляд, естественная атрибутика. Но она знала, это было с ним всегда, так что он провёл пальцами по её лицу, словно разглаживая и размышлял.
- А вот это у тебя от постоянного сдерживания нервов, когда я вижу тебя, эта часть напрягается и ты часто начинаешь искать повод выдохнуть воздух, чтобы лучше удержать себя в руках. Хорошая привычка, помогает продумать дальнейшие действия, - дальше он увёл руки к еле обозначившимся линиям у скул.
- А эти черты, признак подавления ярости, волевого человека, на мой взгляд, ты и так всё понимаешь не хуже меня, но мне хочется чтобы ты избавилась себя от этого, - он легко обозначил надбровную дугу и улыбнулся, слегка грустно и забавно.

- Знаешь, зачем я это делаю? Ты напряглась и мне захотелось вытащить из тебя все эти «иголки», - он сделал акцент на таком слове и как-то совсем успокоившись продолжим, решив видимо всё расставить на полочки. Уоррен был Хаосом если говорить образно, бурный нрав уличного мальчишки жил в нём всегда, но систему он освоил и оказался способен к ней. Всегда говори «да» тому чтобы правильно ходить и следовать своим решениям, иначе будешь зависим… и тут он криво улыбнулся мысленно, сам же и провалил свою систему.
- Тебя, полагаю, напрягает то, что я так фамильярничаю. Пожалуй, мне следует дать за это по голове, чтобы я отказался от этого в принципе. Пожалуй… Но я думаю, я обозначу свои взгляды очень точно, мне очень жаль, что я тогда пропал, я скажу тебе лишь одно слово – БАИР, но в данную минуту, это уже не имеет надо мной власти, - он подумал ещё и продолжил.
- Я не оправдываюсь, просто так складываются вещи, из секунд, обстоятельств и моей собственной вины. Я думаю, я поступлю правильно если я скажу, что я не зря переступил черту и сделал это сознательно, - и он тут же поспешно поднял руку, словно запрещая ей говорить, а потом посмотрел совсем грустно, как-то даже горько усмехнувшись и оскалив зубы в улыбке с закрытыми глазами.
- Мне смешно от того что это говорю я теперешний, а не тот, строгий, - подумалось ему и он решительно сделал «шаг вперёд», посмотрев на всё это и решив не стоять на распутье.
- Сара, я не настолько далёк от тебя, как ты, возможно, думаешь. Но я честен достаточно, чтобы это всё было разумно и без придури… Я не делаю это под давлением препарата и не шучу, а ещё я не намерен пропадать, разве что по работе, я всё же инженер ещё, кроме службы в Альянсе, - и он виновато потёр голову, украдкой наблюдая за её реакцией. Уоррен с ранних лет усвоил одну мудрость втолкованную ему самой жизнью, иногда быть глупым надо настолько, насколько это нужно. Даже если ты проигрываешь в первой партии, то в конце остаёшься в выигрыше… возможно слегка механистический взгляд на мир, но в целом, это обычная жизнь. Слега отравленный цинизмом, инженер видел всё не так узко, но всё же близко, эмоции затрагивали его и захватывали, он был полон ими, но рассудок и прагматизм делали своё дело. Он отрывался от поверхности, но чётко сходил на почву, не хотел лишиться всего… даже если и был зависим от лекарств…

Отредактировано Harley Warren (26 марта, 2017г. 02:43)

+1

11

Провести остаток вечера в парке оказалось хорошей идеей. Множество существ разных рас так же отдыхали в этом месте, приятная музыка разливалась по всей территории, и Сару первый раз за многое количество лет посетило чувство чистого счастья. Прохладный ветер приятно едва морозил кожу лица, а теплый свитер не позволял всему остальному телу сильно замерзнуть. Было странно вот так вот отдыхать – по-граждански, как обычные люди, которым никогда не приходилось постоянно жить войнами и непрекращающимися напряжениями. Все выходные дни Кенсингтон проходили чаще всего дома, иногда – на каких-то иных планетах, но не вот так вот... легко и обыденно. Это состояние расслабленности накрыло полностью: оно настолько редко присутствовало в жизни девушки, что каждый раз было трудно сдерживаться в рамках закрытости и эмоциональной скупости, да и не очень-то и хотелось, если говорить откровенно. Встретивший их ухоженный газон манил снять всякую обувь и пройтись по нему босиком, прочувствовав кожей ног всю мягкость травы – в этом действии бы не было ничего необычного, ведь место для отдыха, и на очередного человека, ходящего по поверхности газона босиком, или лежащего на нем и смотрящего в небо, не стали смотреть как на странного.

Саре казалось, что она выглядит как ребенок, особенно в глазах Харли, с которым девушка разделяла этот вечер. Укоризненно-безразличная мысль, когда вроде бы неловко, но в то же время совершенно без разницы, кто что подумает. В конце-концов, это не самая большая странность военного человека, который расслабляется благодаря искусственной траве Цитадели. Бросив ботинки рядом с собой, инженер уселась на темно-зеленую поверхность газона и откинулась назад, тихонько потягиваясь. Уоррен лишь наблюдал за ней, особо не комментируя поведение девушки, и ей было интересно: о чем он думает, что думает о ней самой, да и что вообще происходит в его голове в целом. Они еще о многом успели поговорить до этого, договорились о помощи, сожительстве и всем прочем, обо всем, что вообще обсуждалось ранее. Тем не менее, зажмурившись, Кенсингтон попыталась снова мысленно вернуть себя на кухню, когда на столе лежали дольки разрезанного яблока, а перед ней сидел Харли – слишком близкий и с такой честностью-серьезностью в глазах.

***

«Я не настолько далёк от тебя, как ты, возможно, думаешь. Но я честен достаточно, чтобы это всё было разумно и без придури. Я не делаю это под давлением препарата и не шучу». Слова словно раздавались в её собственной голове, будто их произносил не Уоррен. В какой-то степени ей нравилась эта честность, хотя она и наверняка заставила лицо Сары как следует покраснеть. Девушка молила все что только можно, лишь бы это оказалось не так. Эта честность устраивала гораздо больше, нежели бы Харли все свел в шутку или пошлость. Мужчина выбрал самый лучший путь разговора, даже если и такого откровенного, и Кенсингтон была мысленно благодарна за это. Он ей был симпатичен уже давно, чуть меньше чем года два, наверное, когда их дружба перешла на уровень «крепкая». То ли дело было в его отношении к ней, какого не встречалось у всех остальных существ, то ли голову вскружило такое внимание к её персоне. Хотя Сара уже получала недвусмысленные намеки и предложения, но то – слишком сухое и без эмоциональное и бесчувственное, не умеющее зацепить и заставить думать постоянно, как влюбленная школьница. Здесь же все иначе и это в каком-то смысле подкупало – в самом хорошем смысле. Тем не менее, все мысли о близких контактах оставались в её голове – от Харли никогда не поступало каких-то намеков, как это обычно бывает, и у Сары не было желания навязываться со своими влюбленностями. Учитывая то, что когда ей было двадцать один, ему – восемнадцать, и если сейчас эта разница в возрасте стала немного размытее и не такой заметной, то на тот момент это казалось чем-то вроде существенной преграды. В итоге, в реальности оставалась теплая дружба, который каждый из них был доволен.

И сейчас, сидя перед ним, Уоррен почти что на коленях, совершенно серьезно говорит ей о тех вещах, о которых, казалось, ей стоило бы забыть и закрыть на самый прочный ящик своих мыслей – говорит прозрачно, словно позволяя ей самой подумать и понять, о чем идет речь, самой догадаться и самой решить, что с этим делать. У неё не так много вариантов – было в каком-то смысле боязно от того, к чему все идет, но еще страшнее все это упустить, свалить на глупости и никогда не вернуть свой шанс на имение близкого человека. «Не напрягайся, есть вещи, которые люди могут делать другу без смущения». Фраза, прозвучавшая лишь пару минут ранее, и выглядевшая как зацепка, как зеленый свет. Как-то резко наступило некоторое просветление – он совершенно не против, он сам хочет, но дает ей самой выбрать нужное направление, позволяет определить нужные рамки и границы, за которые ему потом не стоит выходить. Эти догадки заставили сердце забиться быстрее, а брови едва вскинулись – до этого было чертовски полезно додуматься.

- Говоришь, есть вещи, которые люди могут делать без смущения, да? – попытка сделать интонацию более уверенной, однако голос оставался тихим и едва не сорвался из-за продолжительного молчания. Тем не менее, возникнувшая уверенность не сорвалась, тем самым позволив Саре закончить только-только начатое. Между их лицами и до этого было не сильно большое расстояние, и девушка решительно сократила его до предела. Сердце предательски забилось сильнее, и смутило то возникнувшее ощущение, словно её сердцебиение стало раздаваться по всей её небольшой кухне. Прикрыв глаза, девушка обняла Уоррена за шею, касаясь его обветренных губ своими, увлекая в тягучий поцелуй – ноги предательски задрожали, не удерживая её наклона, и она опустилась на пол, упираясь второй рукой в широкое плечо мужчины, ни на секунду не разрывая контакта – не слишком романтичная картина, наверное, когда двое впервые поцеловались на кухонном полу, но вряд ли это волновало в тот момент хоть одного из них. Мысли просто покинули голову, оставив место эмоциям, пожелав располагаться поудобнее. Только уверенность вспыхнула еще сильнее, когда Кенсингтон почувствовала, что ей отвечают – целуя мягко и ненавязчиво, лишь пару раз прикусив нижнюю губу, словно давая им обоим короткий отрезок времени на то, чтобы привыкнуть, Сара сжимала ткань свитера, чувствуя сбивчивое дыхание друг друга. Мгновение – и с её щек упали две капельки, оставляя небольшие, круглые темные следы на штанах Уоррена.
- Черт, - девушка неловко посмотрела вниз, вытирая дорожки слез с лица, неуверенно усмехнувшись, - эмоции. Прости.
Смотреть в глаза первые несколько минут после подобного было чертовски неудобно – избегая взгляда, она уткнулась в шею Харли, вдыхая воздух – мужчина пах табаком и древесиной, и даже если запах – лишь мнимый, он казался чертовски приятным и родным.  Говорить что-то еще не хотелось, ибо на язык лезли одни лишь глупости, так и норовившие испортить момент, и Сара молчала, предоставив все разговоры Уоррену. Только в одном девушка была уверена – разрезанные на дольки яблоки больше никогда не станут вызывать пустое безразличие.

***

Резкий детский визг с соседней детской площадки неподалеку заставил Сару немного вздрогнуть и прекратить сидеть в своих мыслях, возвращаясь в текущие события. Она не обратила внимания, как Уоррен присел рядом с ней, учтиво не отвлекая её от размышлений. С мягкой улыбкой глянув на мужчину, Сара пододвинулась поближе, тут же чувствуя тепло тела – самое существенное доказательство, что он – живой, и она тоже, и это все происходит с ней на самом деле, а не в приступах галлюцинаций после какой-нибудь военной тяжелой травмы. Конечно, она не надевала розовые очки, наивно полагая, что теперь все только так и будет. Нет, конечно, глупо было бы отрицать гарантированное возникновение проблем. Но сейчас все гораздо лучше, чем просто «хорошо», и хотя бы пару часов хотелось забыть все проблемы, живя этим моментом.

Отредактировано Sarah Kensington (27 марта, 2017г. 01:31)

+1

12

Уоррен между тем облюбовал одну из скамеек с тем же азартом, с которым молодые люди ещё так легко возвращают себе уроки озорного детства. Да, вы не ошиблись, скамейки были излюбленным место ночёвки Харли до приличной жизни, а что поделать? Иной раз полежишь, иной раз никто и не выгонит. Он привычно смотрел на людей, чуть сощурив глаза по привычке, некоторое обилие лучей солнца внушало ему какую-то боль, не натуральную, а подсознательную, и хотя её не было, он не мог заставить себя полностью избавиться от сморщенного выражения лица. Слишком ярко для него, мужчина успокоился лишь тогда, когда надел чёрные очки, и повернувшись к Саре стащил их с лица, потому что это выглядело ещё неестественней. Ему было интересно наблюдать за ней, особенно за тем что она решила очевидно расслабиться и позволить себе побыть ближе к природе… и вот она оставляет ботинки и спокойно садится. Уоррен не мог ещё пойти на такой шаг, его собственная натура была куда более грубой и диковатой, но он вполне был согласен с тем, что сидеть около неё, это лучше чем скамеечное воздержание. Поэтому, мужчина спокойно перешёл к ней и как-то совсем по-обыденному упёр руки в бока.
- Кажется, кто-то возвращается обратно на Землю, да? – и присел рядом, и приподнял палец с цепочкой от ключей, да, Уоррен обладал массой странностей говорящей о том, что он выходец именно с Земли. В его районе все ещё были обычные замки и перейдя сюда в Космос он буквально расстался с этим, но ключи и цепочку хранил, как побрякушку. Мало кто знал, что умелые руки инженера могли и это превратить в нужную вещь, но для чего так делать тут? Он повертел на указательном пальцем цепь и ключ. Вращения цепи и ключа напомнили ему часы, да… он что-то забыл и от чего-то ушёл. Сознание всё ещё работало не чётко, но от резко пережитых заново воспоминаний, у него буквально нахлынуло что-то внутри. Уоррен набрал грудь воздуха и выдул его совсем машинально, а потом протянул ей цепочку. Желтоватые от времени звенья возвращали его туда, где он был немногом в другом положении. Тоже с ней, и нельзя не сказать, что он был спокоен именно поэтому. Он улыбнулся ей, кажется она тоже о чём-то призадумалась и не позволил её мыслям течь совсем дальше от него… Опытный в таких делах человек, сразу берёт всё внимание для себя и фокусирует его, Уоррен не был теоретиком, но практика позволила ему. Он сделал ту шалость которая пришла как и многие его мысли из той самой глубины подросткового периода – пощекотал её за пятку. Пусть люди знают, что даже на искусственной траве, искусственной станции, искусственных систем, сидят живые люди смеющиеся от щекотания пяток. Нельзя сказать, чтобы Харли сам думал так глобально, для него это было просто… «пощекочи её, не дай ей уйти в себя совсем». А между тем в себя ушёл он, погружаясь в то, что всё-таки было.

                                                                          ***

Тонкая натянутая струна. Она реагирует на его слова как-то очень внимательно и настороженно, словно они сейчас оба наступили на края очень опасной мины нажимного действия. Собственно так оно и было, Уоррен осязал как раз то, что сейчас она находится очень близко к нему и реально, и духовно. Похожее состояние, похожее волнение, похожие гаммы нервов, похожая зубная щётка в чаш… а, не с щёткой, это он забежал вперёд несколько. Ладно там поцеловаться или обняться, а вот зубная щётка в чашке любимой женщины это серьёзные намёки. И он не шутил, если бы он проснулся в той самой метафорической ситуации, без одежды с женщиной, то первым бы делом проверял не кольцо, а ту самую шаблонную общую чашку с щётками, бритвой и чем-то ещё. Но сейчас что-то было настолько иначе, что он посмотрел на неё и уловил только оттенок её фразы.
- Говоришь, есть вещи которые люди могут делать без смущения, да? – прозвучало из её уст несколько иначе, он с природной иронией-юморком было думал сказать что-то в духе «кроме того чтобы сожрать все чипсы», но дурацкий апломб испарился сам, когда он глубже распознал тон фразы и то что он подразумевала. Это было странное состояние, хоть у нас и двадцать второй век, а все равно такое чувство словно они сейчас стояли с ней в боевой позиции с мечами, какая-то ужасно-режущая тишина и ужасно-тонкая грань движений и морали. А потом она решительно двинулась к нему, и тут ты решительно понимаешь две вещи, первая – что ты не знаешь, как тут реагировать, а вторая – что собственно, опоры нет ни у чего. Он попробовал было довериться рефлексам и стабильному чувству восприятия, а оказался уже на полу с тем, что целовал её и собственно всё вышесказанное было уже далеко не важным делом. Оно, да было… где-то там, в другой галактике, в другом измерении, быть может в третьем или четвёртом… О таком обычно не думаешь, когда у тебя на руках плачет дорогой человек и просит прощения. А потом проступили эмоции, так всегда бывает когда долго их подавляешь или резко выпускаешь. Конечно же он принял её, ответил и успокоил, правда вместо романтического, предпочёл прагматическое и смеясь из-за того что он не смог сделать это сразу, достал платок и вытер её лицо и прижал палец к её губам сразу с фразой.
- Даже не продолжай. Ни слова о внешности... ты прекрасна, - и продолжил вторым поцелуем, чтобы у неё банально не было времени ответить. А ответ между тем где-то терялся между двумя людьми которые лежали на кухонном полу. Ещё совсем недавно Уоррен мог бы иронично пошутить, что в прошлые времена это бы показалось странным любой другой разумной жизни… Он был большой философ улицы и голодного режима, этот Харли, то теперь ему вдруг показалось донельзя смешным, что азари, саларианцы и турианцы наблюдали бы за ними и не понимали почему люди могу такое делать даже на кухонном полу. Ему стало настолько смешно, что он не смог подавить улыбку и прижал её к себе теснее, спрятав её голову на груди и занявшись вплотную её волосами.
- Эмоции, да? Я вот тоже иногда плачу, когда натираю глаза луком, чтобы естественней выглядело, правда сейчас, он мне похоже ни к чему, - и шутливо показал на то, что хотя он и не плакал, глаза у него тоже были мокрыми и полными влаги. Он спокойно прижал её к себе и взял её за руку, так словно брал её кисть как вещь и попросив её обхватить за руку, изобразил подобие наручника.
- Мисс Кенсингтон, с этой минуты, я под вашим арестом. Прошу вас, помните что у меня есть право хранить молчание, адвокат и звонок другу. Но так как мой друг вы, то я прошу передать вам, что вы затронули моё сердце и я готов сказать это в виде чистосердечного признания, - за такие слова правда была возможность получить чем-то тяжёлым, зная Сару и её бурный нрав, Уоррен нисколько не сомневался, что есть какая-то грань, но шутил он по большей части от того что была его натурная привычка, а не манера.
- А если без дураков, то кажется у нас неплохо выходит. Мы перевернули стул, чуть не сломали стол и хохочем на полу… да? – его слова утонули в ещё одном поцелуе... А что же было дальше?...

                                                                  ***

- Ай… - прикрикнул он на секунду увлёкшись и будучи поражён своим же оружием но только в шею и под руками. Чтож, к её тонкому смеху добавился слегка сумасшедший смех Уоррена, в котором были нотки просительства, поскольку не ожидавший такого наёмник проиграл эту партию и теперь сам выступил жертвой щекотательных мук. Прохожие могли слышать взрывы хохота и обрывки «Сара, пож…», «Я уже не могу… перес…», «Люди вокруг, подумай…», «Сара, хватит…», «Сара…» - конечное взывание к её имени уже было не воплем, а каким-то стоном смехом и совершенно красный от напряжения и со слезами в голосе и на лице, Уоррен пытался отдышаться и вытянул руку, пытаясь угомонить.
- Так, тихо, я просил помощи, но чувствую что я так сойду с ума от смеха, - и он опёршись руками шумно выдохнул, пытаясь отрезвить своё состояние хохота и потирая волосы, всё вокруг словно трещало от резкости.
- Оххх, кажется пронесло. Это было очень неожиданно, не ждал от тебя такого ребячества, - тоном взрослого правового во всех делах он сказал и даже демонстративно поднял подборок, а потом «растаял» и поднялся совсем, он теперь почти не щурился на свету.
- Пойдём? Или ты ещё хочешь посидеть? Я бы с радостью хотел же так, как и ты, но, кхм, я боюсь что во мне слишком много тараканов относительно внешнего вида мужчины и ботинок, - Уоррен странно чуть повёл бровями.
- Знаешь, у меня всегда были одни лет до пятнадцати. Просто одни, старые, но верные и потом когда я как-то купил себе 4 пары, на меня смотрели как на дурака, а я просто не мог поверить что у человека может быть их больше одной пары. Мне это казалось, ну… слишком неестественным, поэтому я всё же останусь в них, - он виновато улыбнулся, на самом деле ему просто казалось смутительным что-то снимать при людях, любое упоминание обнажённости автоматом дёргало его к тому что у него могут эти самые ботинки украсть. Это глупо, но примерно так оно и выглядит, когда человек живёт в этом, эти вещи вживляются и даже если ты становишься миллионером, то крайне редко ты забываешь привычки. Он внимательно смотрел в её глаза.
- Ты мне расскажешь же всё? Я всё-таки много пропустил о тебе и твоей жизни. Хотелось бы заполнять пробелы, а я тебе расскажу о себе. В частности о том прелестном местечке где мне довелось служить, - он улыбнулся и совсем спокойно взял её пальцы в свои. Нет, ничего символического, просто теперь это приносило ощутимое спокойствие, теплоту и даже какой-то символизм. Уоррен был строгим внешне, но эта строгость имела свою разницу, к примеру насчёт поцелуев на публике или всяких таких вещичек. Он просто считал что есть «маленькие жесты» их не должно стесняться, а есть то, что ты должен делать лишь у себя с собой, хотя это и покажется странным, но так происходило из-за его инженерной деятельности. Всю важную работу в мастерскую, а мелочи – их можно и так, хотя иногда всё приходится делать, но за качество тут мало кто ручается. Он пожал её пальцы и начал рассказывать. Кажется, начинал он с того момента где они расстались в прошлый раз, когда они символически отметили новое назначение Харли и у неё тоже было какое-то событие, как же? Ах, кажется, у неё было отличие по службе. Оно и верно, военные люди и должны связываться такими же поступками, но не забывать, что они все ещё люди. Он улыбался и думал. Уж он и Сара – точно люди, люди до мозга костей… и продолжал рассказ.

Отредактировано Harley Warren (27 марта, 2017г. 01:11)

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Архив флешбека » Если бы ты видела то, что я видел твоими глазами.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно