Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Тайлер, хочешь шоколадку?


Тайлер, хочешь шоколадку?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Тип квеста: личный
Сюжет: Черное Сердце становится членом экипажа "Лилит". Безумец первый раз на корабле.
Участники: Джо, Тайлер и его воображение
Требующиеся роли: шоколадки?
Дополнительно: веселье, безумие, флафф и полубины прилагаются
Очередность - Джо - Тайлер - Джо - Тайлер - Джо - Тайлер - Заяц - Волк - Заяц... n:З

Отредактировано Joe Frensis (25 августа, 2012г. 00:48)

0

2

«Лилит» дремала. Темная, древняя, но все еще крепкая и охочая до приключений, как старая, развратная и незамужняя рокерша, никак не способная распрощаться с прошлым. Джо нравилась «Лилит», она чувствовала что-то родное в этом корабле, что-то слегка безумное и азартное. Возможно, когда Френсис доживет до таких же почтенных лет, она будет не лучше… неугомонная старуха, которой не терпится словить на морщинистую жопу неприятностей.
Ха… какие отвратные мысли лезут тебе в голову, Севен. Лучше подумай о том, почему ты пообещала парню шоколада, а его тут еще нет.
Френсис шла по коридору корабля, мерным шагом, задумчиво ведя рукой по стене и иногда оглядываясь на Тайлера, скачущего рядом в его необычной, получеловеческой-полуживотной манере, к которой Джо уже привыкла. Сегодня, буквально час назад она привезла безумца на корабль, искренне *о, Вегас, какое слово то противное!* надеясь, что паренек найдет здесь себе убежище. О доме говорить не следует, ибо для Джо понятие «дом» казалось чем-то крайне нереальным, еще нереальнее фантасмагорий, которые мог выдать невзначай Черное Сердце… но Джо хотелось бы, чтоб безумцу понравилось на этом корабле, также как и ей. Потому что… потому что она хотела, чтоб Тайлер был рядом, чтоб она могла следить за ним, заботиться и помогать, и делать все другие глупые вещи, которыми занимаются нормальные люди… Джо не была уверена, что это желание есть благо, ее слегка коробило от мысли, что она привязывается к кому-то, но поделать с этим ничего не могла.
- Мы уже были в трюме, инженерке, палубе экипажа, и в каюте капитана, - произнесла Джо, поглядывая на Тайлера, и слегка сморщила нос, вспоминая сцену в последнем обозначенном помещении корабля. Джесс была не слишком рада появлению Черного Сердца на корабле, Джо скорее показалось, что ту вообще мало взволновал сумасшедший паренек в страшной маске. Куда ярче были претензии не к внешнему виду и содержанию ненормального, а к тому, что Джоанна нагло свалила с корабля так надолго, оставив всего-то парочку сухих сообщений. Джессика казалась чем-то взволнованной, что-то в ее взгляде и голосе насторожило Френсис. Но кроме кратких выяснений обстоятельств севенского побега, во время которых Джо отчитывалась с самой что ни на есть чеширской улыбкой на лице, Джесс не поинтересовалась более ничем и со вздохом махнув рукой, дала свое «капитанское разрешение» на зачисление безумца в штат «Лилит»… Джо только понадеялась, что числиться парень будет не как домашняя зверушка. А остальное…вроде причины волнения Джесс, она решила выяснить позже. Например, поздней, жаркой ночью.
Сейчас же Джоанна сосредоточилась на своем новом знакомом с чудинкой. Ну, как с чудинкой, с чудинищей, правильно будет сказать. Многие из экипажа «Лилит», помимо кэпа, уже видели Тайлера и реагировали кто как – кто мурлыкал, кто смиренно поджимал губы и уходил в свою «келью», кто косился неодобрительно, кто просто крутил пальцем у виска и возвращался к своим делам. И тем не менее, Френсис мало что волновало… мнение лилитовцев, конечно, важно, но каким бы оно ни было, Джо твердо вознамерилась оставить Тайлера на борту и обеспечить ему все условия для мирного проживания, которое могло бы пойти на пользу его рассудку.
- Так вот… - Джо сделала несколько шагов и стукнула кулаком по замку авто-двери, - мы не были только на кухне. А знаешь, что обычно бывает на кухне, Тайлер? – хитро спросила Френсис, улыбаясь от уха до уха.
- Ну какой-то странный вопрос, Джо, не находишь? А вдруг он вспомнит про кухонные ножи раньше, чем про шоколад и на этом весь твой план по воспитанию лаской закончиться, так и не начавшись?
- Тебе обязательно надо все портить, стерва безразличная?
- Я всего лишь предупредила тебя о последствиях особо тяжкой формы «добродушия тире идиотизма», дорогая.
- Зуделка.
- Ты меня своими переменами в настроении иногда пугаешь. Надо быть постоянной…нет, правда, что ты будешь делать если он схватиться за нож…?
- Ну, не схватиться! Не схватиться!
- Самоубеждение - очень опасная штука. Смертельная, ага.

- Замолчи, - отрезала Джо и случайно сделала это вслух, шлепая себя ладонью по лицу. Затем покосилась на Тайлера, отрывая пальцы от щек, и кивнула на холодильник. Она точно знала, что там таились не так давно купленные ею пара сникерсов и плитка настоящего земного шоколада. Немного, но для начала хватит. Джо любила сладкое. То есть, она любила все дорогое… а в последнее время сладости с Земли стали очень недешевым удовольствием и Френсис сразу же увлеклась ими.
И да, это случилось до того, как Черное Сердце попал на корабль. Но случилось очень кстати, ибо Джо не успела, вывозя парнишку с Новерии, закупиться сладким.

+1

3

Либо Джоанна была просто первоклассной обманщицей и хитрюлей, либо она действительно была искренней с безумцем. Потому что он искренне считал девушку своим ангелом-хранителем. Белокурые волосы, вечно милое по отношению к нему выражение лица, очень добрая манера общения с ним, но гневная реакция на любые посягательства в его сторону. Всё это и наводило его на эту самую сумасшедшую мысль. И за этим мощным образом не было видно настоящей Севен. Хладнокровной, расчётливой, готовой на всё, ради поставленных задач. Нет, эта её часть скрывалась, когда видела Тайлера.
- Мы уже были в трюме, инженерке, палубе экипажа, и в каюте капитана. - произнесла Френсис, наблюдая за новым членом экипажа судна "Лилит". Да, многие реагировали откровенно недружелюбно, но Изгой всё равно чувствовал себя лучше именно здесь. Здесь в него хотя бы из-за его сущности не стреляют и принимают таким, каков он есть, не пытаясь навязать правила, которым он никогда в жизни не будет следовать, ведь он безумен и Джоанне просто невероятно повезло, что он принял её именно в обличие святого персонажа, ведь всё, что связано с религией, он ценил и любил, пускай и считал себя сыном Сатаны.
- Ммм, как тут интересно! Мне нравится, что тут темно. - вполне себе адекватно ответил Чёрное Сердце, временами меняя способ передвижения с четверенек на обычный.
А что, если всё это ненастоящее? М?! Что, если я сплю и это всё будет бесконечно, а мне нужно проснуться! Но как тут проснуться?! Только если убить себя... надо будет как-нибудь попробовать. И вообще, нужно чаще молиться... Я не знаю, почему на меня смотрят гордые олени, но они явно чего-то хотят. Может быть они думают, что я вампир из Трансильвании? Нужно их убедить в обратном, хотя... а вдруг я реально вампир! Тогда нужно прирезать их глотки ночами и попить крови. А что, в больничке мне нравилось, может быть и здесь попробовать удастся снова...
Какую-то часть довольно-таки умных размышлений он бормотал вслух, несколько раз споткнувшись, ведь полностью сосредоточился на этих важных мыслях. Правда, через несколько секунд они были успешно забыты, но это ничего не меняет. От сего потока очень нужно информации его пробудила очередная реплика Блонди:
- Так вот… мы не были только на кухне. А знаешь, что обычно бывает на кухне, Тайлер?
- Катаются на пони, наверное! - наивно выкрикнул безумец, но почему-то нахмурился и понуро опустил голову. В голове всплыла пятнадцатилетней давности картина. Кухня. Мальчуган, который требует сладкого у толстой поварихи...
- Я дёрнул её за рукав и ещё раз попросил, кухня была большущая, папин дом ещё, папин дворец... Но мой ненастоящий папуля запрещал мне выходить мне дальше моей... - каким-то грустным голосом молвил сумасшедший.
- Замолчи. - неожиданно выпалила Джоанна, что сумасшедший принял в свой адрес.
- Ладно. - он грустно опустил голову и взглянул исподлобья на девушку. Но через несколько секунд всё позабыл. Когда ангел-хранитель указала на холодильник, Чёрное Сердце облизнулся и ринулся к нему. Он пытался открыть его не той стороной и прилагал все силы, глупо предполагая, что просто нужно ещё сильнее поднажать. Но когда Френсис жестом показала, что он открывается в другую сторону, то Тайлер таки открыл сей хранитель вкусняшек. И что же он увидел - внутри были шоколадки! Он радостно обернулся в сторону девицы и задорно улыбнулся. Затем схватил все сладости и, захлопнув рефрижератор ногой, подбежал к ней.
- Это мне?! Это шоколадки Изгою?! Спасибо, Блонди! - воскликнул безумец, но вдруг задумался, понимая, что он не сможет есть всё это в её присутствии, ведь нужно будет снимать маску или хотя бы приподнять её, что казалось ему ещё более менее приемлемым вариантом, но здесь могли быть ещё люди, а он этого не желал.
- Слушай, я не хочу сказать, что орлы умеют танцевать диско, но мне тут не очень-то хочется кушать, я и при тебе стесняюсь немножко! Давай куда-нибудь пойдём, где никого нет, там и покушаем! А?! - в довольно серьёзной манере спросил Тайлер. Он стоял на ногах и смотрел не как обычно, снизу вверх, а прямо в глаза.

Отредактировано Black Heart (25 августа, 2012г. 22:18)

+1

4

История про кухарку и отца Джо заставили серьезно задуматься. «Папин дворец»… кем был этот безумец, прежде чем попал в преступную среду? Каково его прошлое… Джо помнила, что он говорил о матери и о церковном хоре, словно в его больное сознание затесались старые воспоминания… Возможно, если поговорить с ним, там было за что ухватиться?
- Почему ты его не боишься? Он сумасшедший. Зачем он тебе?
- А зачем мне ты? Нет ну давай уж, если мы начали этот разговор. Ты – порождение моего сознания, какого черта я тебя не боюсь?
- Я не смогу причинить тебе вреда.
- Ну, не скажи. Вспомни Тессию и заткнись.
- На Тессии я лишь спасала тебя от необдуманных и глупых решений… ты была готова рискнуть делом, а я единственная понимала, что от этого зависит все, включая твою собственную жизнь.
- И поэтому ты отправила меня под пули, убила журналистку, сделала персоной нон грата?
- Это бессмысленный разговор. 
- Сдалась, стерва.

Пока шло это мысленное обсуждение, Джоанна стеклянными глазами наблюдала, как Тайлер пытается открыть холодильник ни с той стороны. Опомнившись и закончив тихий спор,  она жестом указала безумцу, как правильно открывать дверцу и уже через мгновенье он радостно закричал:
- Это мне?! Это шоколадки Изгою?! Спасибо, Блонди!

- Пожалуйста, Тайлер, - тепло улыбнулась Джоанна. Она уже перестала удивляться сама себе, и своему отношению к этому ненормальному. Он вызывал в ней неконтролируемый поток доброты, совершенно непонятно почему… то ли это действительно были воспоминания о Фортсе, то ли это просто был…Тайлер. Единственный и неповторимый. 
После получения желанного шоколада Черное Сердце казалось, задумался ненадолго. Он даже встал на ноги, в полный рост, прижимая свои трофеи к груди. Джо наблюдала за ним с умилением, без капли страха или отвращения, и единственное, что ее хоть как-то напрягало… так это маска сумасшедшего. Она знала, что для безумного атрибуты очень важны, поэтому не заставляла снимать и не заговаривала об этом. Но тогда в клинике на Новерии, когда она увидела лицо безумца… не понятно, что было с ней, но Джо думала, что вместе с этим ей посчастливилось увидеть его суть… посчастливилось! Поэтому теперь, когда он снова закрывался маской, Джо не то что бы была против, просто ей было слегка обидно, что он от нее что-то прячет. Самомнение и эго здесь тоже играли не лучшую роль… таким образом, когда Изгой заговорил о том, чтоб найти укромное место и поесть, Джо глядела на него, почти что прямо, он был ненамного ниже ее, и хмурилась, разглядывая его маску.
- Конечно, малыш, помнишь, мы проходили место… недалеко от трюма, такое темное? Думаю, там нам никто не будет мешать,
- она подмигнула психу и махнула рукой. Очень скоро они на лифте добрались до пункта назначения.
Темное место, заставленное ящиками, с утлой койкой в углу. Здесь было бы неплохо прятаться от всех, думала Френсис, - я бы и сама выбрала это место, если бы ощущала постоянную параноидальную опасность. Которой я конечно не ощущаю. Совсем. Ага. Присев на один из ящиков, Джо наблюдала за своим новым другом. Он казался ей и забавным, и естественным одновременно…сумасшедшие, они же не пытались укрыться какими-то масками, они выставляли себя на показ и пугали людей своей сущностью. А по правилам этикета и общества, все ведь должны носить маски. Джо привыкла к этому…. Она использоала множество маской, искренне любила ложь и даже немного зависела от нее… но иногда ей хотелось быть собой. Слегка безумной, азартной и непредвзятой… не врать и не прятаться. К несчастью, с ней всегда была Севен, которая не позволяла пускать все на самотек. Джо любила ее за это и ненавидела.
- Тайлер… может, ты снимешь маску? – поджав под себя ноги, Френсис положила руки на колени, любовно взирая на сумасшедшего, - мне нравится твое лицо. Ты совсем не такой страшный, как думаешь.
Далеко не такой… признаться Джо даже любила мужчин со шрамами. Но опустим это, мы же говорим о Тайлере!

Отредактировано Joe Frensis (30 августа, 2012г. 18:12)

+2

5

- Конечно, малыш, помнишь, мы проходили место… недалеко от трюма, такое темное? Думаю, там нам никто не будет мешать. - мило предложила Блонди, чему Тайлер был неимоверно рад. Место действительно оказалось тёмным и если ему придётся жить здесь, а ему придётся, как члену экипажа, то лучше всего здесь. Это место близ трюма довольно тёмное, здесь мало кто шатается, так что Изгой сразу полюбил его. А ещё тут много больших ящиков, на которых можно спать или прятаться за ними. Но есть и койка, на которую он быстренько скинул всё сладкое добро. Безумец взял два "сникерса". Один из них он протянул Джоанне, а на другой смотрел, то и дело облизываясь, но пока не решаясь его скушать.
- Тайлер… может, ты снимешь маску? Мне нравится твое лицо. Ты совсем не такой страшный, как думаешь. - вдруг произнесла Блонди. Чёрное Сердце настороженно поднял взгляд и положил шоколадку на пол. Он начал медленно ходить вокруг девушки на четвереньках, не понимая, с чего бы она это могла взять, да и вообще, зачем ей это надо?!
Что она хочет?! Неужели она реально моё страшное лицо видела?! Ох, Боженька, какой ужас! Мне так стыдно! Так стыдно!
- Я хочу открыться, тебе Блонди, ты два раза спасала мне жизнь и ты мой первый друг! Чесна-чесна! - довольно мягко ответил сумасшедший и подошёл к углу. Он уткнулся в него головой и решил пока остаться в таком положении.
- Но я боюсь испугать тебя, Блонди! Пойми.. ты мой друг! И когда я с тобой, я чувствую себя.. как будто у меня есть лицо, понимаешь?! - внезапно убийца подскочил к Френсис. По его тону и жестикуляции можно было понять, что он словно оправдывается.
- Ты как солнце, ты как мой ангел-хранитель, Блонди! Но, как ни крути, у меня нету лица! Я его смыл реками крови! - грустно воскликнул безумец и вскочил на одну из самых высоких стопок ящиков. Лежал он на нём брюхом, свешивая конечности вниз.
- Я лишился глаз, когда убивал тех, кто ещё не может выбрать свой жизненный путь.. - уныло и негромко промолвил Изгой, - Я лишился рта, когда я начал говорить всем окружающим о том, как вижу этот мир.. Я лишился ушей, когда начал их использовать только для охоты.. Я лишился даже носа! А знаешь почему? Потому что я вынюхивал им не чудесные запахи лесных цветочков.. - ещё более грустно продолжал свой безумный сказ сумасшедший. Но он вновь внезапно вскочил и подбежал к Джо, положив свои руки ей на колени. Выглядел он возбуждённо.
- Я стал зверем, существом! Меня так и называют - Существо. У меня нету личности, я не персона, ко мне не надо относится уважительно! Теперь мои глаза только для того, чтобы высмотреть, кому вспороть брюхо! Ха-ха! - в голосе начали прослеживаться агрессивные нотки, но говорил он это всё как-то радостно, - Носом я чую плоть и кровь! Ртом я раздираю эту самую плоть! А ушами я подслушиваю своих жертв! И знаешь что?.. Хоть ты и солнце, но.. утром всё равно холодно. Солнце не может согреть меня, солнце не может врать мне, солнце не может очистить меня, как бы оно не пыталось...  закончил свой сказ безумец, но Френсис вновь заговорила. Делала она это настолько искренне и добро, что Чёрное Сердце уже не мог сопротивляться и решил выполнить просьбу своего первого друга.
- Ну.. ладно, только не.. ладно. - пробубнил себе под нос псих и медленно стащил маску, в начале обнажая светло-голубые глаза, а затем и лицо со шрамами.
- Ну.. вот.. - добавил Тайлер и тут же прикрыл лицо руками. Он поднял шоколадку с пола, очистил её от обёртки (довольно первобытным способом - разодрал зубами) и начал с удовольствием наслаждаться "сникерсом", стоя спиной к Блонди. Как ни крути, он всё ещё жутко стеснялся.

Отредактировано Black Heart (4 сентября, 2012г. 14:14)

+1

6

На предложение Джоанны безумец не сразу ответил положительно. Ну, на то он и был безумцем. Френсис с легкой жалостью следила за тем, как он прыгает по помещению, излагая свои мысли «слегка» несвязно. Но всякий раз, когда он начинал говорить что-то, Джо не видела его лица. Не видела его эмоций…только глаза, сквозь щелки маски, но ей хотелось видеть все. Давить было нельзя…
Вот он у стены, болтает что-то о том, что Джо его первый друг. Френсис закусила губу и неожиданно для себя взъерошила волосы, до этого лежавшие в идеальном положении. Весь «итальянский» стиль сгинул коту под хвост, по плечам и лбу рассыпались пряди, от геля казавшиеся слегка влажными.
Джо застыла глядя на свою руку очень внимательно. Зачем она вдруг разрушила этот чертов вавилон, который каждый день с утра устанавливала вот уже лет семь-восемь? Она никогда так не делала. Упорядоченность во внешнем виде была ее своеобразным бзиком, Джо не могла позволить себе выглядеть небезупречно… и тут почему-то…
-… я боюсь испугать тебя, Блонди! Пойми.. ты мой друг! И когда я с тобой, я чувствую себя.. как будто у меня есть лицо, понимаешь?! – Тайлер оказался прямо напротив Джоанны, бурно жестикулируя. Он походил на дите, которое разбило банку с вареньем, но отнюдь не потому, что неуклюже старалось его стащить, а просто…нечаянно. Джо плавно улыбнулась, желая что-то сказать, но не успела, потому что в следующее мгновение Черное Сердце взгромоздился на самый высокий ящик, и свесив руки с ногами, как павиан, лежал на животе и разглагольствовал:
- Ты как солнце, ты как мой ангел-хранитель, Блонди! Но, как ни крути, у меня нету лица! Я его смыл реками крови!

- Осторожно, Тайлер, так можно упасть, - Френсис почувствовала себя слегка неуютно, и если бы кто-то, кто ее не знал, посмотрел бы на девушку в этот момент, он бы решил, что она застыдилась незаслуженным «титулам». Но у Джоанны Френсис ведь не было стыда, совести и растрепанных волос… никогда?
- Я лишился глаз, когда убивал тех, кто ещё не может выбрать свой жизненный путь…
– тем временем говорил Черное Сердце, признаться, Джо не слишком его слушала. Нет, это не значило, что она пренебрегала им, или была невнимательна, совсем нет… просто сам бред сумасшедшего как таковой ее мало интересовал, девушка могла бы продолжать умиляться Изгою, что бы он не сказал, вот такая вот странность, - Я лишился рта, Я лишился ушей,.. Я лишился даже носа! А знаешь почему?...
Джо неуверенно замотала головой и снова провела рукой по волосам, растрепывая их. На этот раз движение было вполне осознанным, но когда пальцы уже совсем разделили пряди, у Джо задрожали руки. Она явственно ощутила испуганное брюзжание Севен… но пока решила не задаваться вопросом, почему ей это так не понравилось.
Тайлер, тем временем, каким-то чудом уже очутился рядом с Френсис снова. Его руки лежали на коленях Джо, на что девушка обратила довольно серьезное внимание. Хотя она отлично понимала, что сумасшедший даже не заметил этого своего жеста… но она то заметила. И представьте себе, на какое-то мгновенье ей снова стало стыдно! Хотя потом девушка, конечно, отрешилась от этого…
-  Я стал зверем, существом! Меня так и называют - Существо. У меня нету личности, я не персона, ко мне не надо относится уважительно! Теперь мои глаза только для того, чтобы высмотреть, кому вспороть брюхо! Ха-ха!
– Джо ощущала азарт, ощущала в голосе Изгоя что-то недоброе, и невольно стала гладить одну из его ладоней, таким вот прозаическим языком тела призывая успокоиться. Он не пугал ее в том смысле, в котором могли бы испугаться безумца нормальные люди. Джо не могла понять, почему это было так, но так было… она боялась не за себя, а за то, что психика безумца еще сильнее покачнется. Ей просто хотелось помочь ему. Даже не замолить грехи, а помочь. Он был сумасшедшим и творил страшные вещи, а она… а она считалась вполне нормальной и творила вещи похуже когда-то. Теперь пришло время становиться лучше.
- Носом я чую плоть и кровь! Ртом я раздираю эту самую плоть! А ушами я подслушиваю своих жертв! И знаешь что?.. Хоть ты и солнце, но.. утром всё равно холодно. Солнце не может согреть меня, солнце не может врать мне, солнце не может очистить меня, как бы оно не пыталось...
- Удивительно, сколько в нем логики. Безумной, извращенной, но логики… ты не можешь врать ему и не можешь пока помочь, хотя стараешься. Солнце… самая грязная и продажная девка в Галактике чье-то солнце? Это похоже на бред… это и есть бред. Бред сумасшедшего. Но ведь тебе он дорог именно за это… за то что смотрит иначе. Он тебе дорог.
- Единственное, в чем он не прав так это в том, что я не могу его согреть.
- Да, давай мы еще и шизика соблазним!
- Да не в этом дело, не так. Просто согреть… боже…

- Тайлер, хороший мой, я тебя не испугаюсь. Я уже видела раз и не испугалась,
- Джо протянула руку и погладила Изгоя по затылку, - раз уж мы друзья, мы не должны ничего скрывать. К тому же, - Френсис потрясла упаковкой сникерса, которым безумец с ней поделился не так давно, - как ты будешь кушать, вместе с маской? Давай же, малыш, мне можно показать лицо. Сколько бы ты не умывался кровью, я все равно буду видеть твое настоящее лицо, тебя настоящего. Потому что хочу и совершенно не боюсь. Я же не какие-то там «все», - Джо улыбалась вполне искренне. Жалостливо. Просяще. Ей было удивительно сознавать, что она совсем не боится быть такой непосредственной с сумасшедшим-убийцей, при этом не имея никакого психиатрического образования, только опыт и искренность. Наиболее вероятно, она сама была ненормальной. Или же Тайлер был особенным. Но так или иначе, после этой речи Черное Сердце снял маску. У него были замечательные глаза. Яркие, когда их не скрывала тень от маски. То есть, еще более яркие. А шрамы… у Джо тоже были шрамы. И она тоже скрывала их маской. Только ее уродливые рубцы лежали где-то за пределами видимости, а у Изгоя все было напоказ… и его шрамы были куда красивей, чем ее.
- Ну.. вот.. – быстро прикрыв лицо ладонями Изгой рассправился со сникерсом, лежащим на полу. Стащил с него упаковку зубами, от чего Джо тихо и по-доброму расхохоталась. А потом отвернулся  и зачавкал. Френсис встала с ящика и обошла безумца по дуге, кладя руку на плечо, на тот случай, если ему взбрендит снова отвернуться, что вполне вероятно.
- Ну вот. Видишь, совсем не страшно. Я не боюсь. Ты мне нравишься, Тайлер, ты и твое лицо, - с этим Джо спокойно поцеловала сумасшедшего… в щеку. Куда ж еще. Все-таки, даже это было огромным риском, слабый целомудренный поцелуй… но кто знает, как его, черт возьми, воспримет безумец?
Поцеловав, Джо еще раз улыбнулась и аккуратно стерла следы помады со щеки Черного Сердца. А потом снова взгромоздилась на ящик, и открыв свой сникерс стала беззаботно жевать.
- Ммм… - выразила она восхищение вкусом, запихав в рот почти половину батончика, - люмлм фшохоламки… - прожевав кое-как, она вдруг спросила, - тебе все здесь понравились? Здешние, я имею ввиду? Может... кто-то из девочек... как они тебе?
Джо не знала, почему ляпнула именно про девочек, просто язык, наверное, так повернулся.

+1

7

Джоанна определённо знала, как обращаться с Чёрным Сердцем. Никто никогда не поступал с ним подобным образом. Не говорил ему ласкового слова, не обнимал, не гладил его. Поэтому ему всё это ну очень нравится. К тому же, он считал своего ангела-хранителя очень красивой девушкой, вот только его понятие об отношениях между девушкой и парнем остановились ещё в самом детстве. Ему по-прежнему нравятся особы противоположного пола, но ничего более близкого, чем поцелуй в щёку или покрасневшие от стыда щёки он не ощущал. Да что таить, он был девственником, в свои-то 26 это довольно странно, но развитие у Изгоя воистину странное. В разных сферах он чувствовал себя по-разному, в любовных делах безумец превращался в ребёнка. Возможно подростка, который ещё не знает, как на свет появляются дети. Однако его теория появления немного отличается. Сумасшедший считает, что его из пламени адского выкинули на свет божий, от того и проклят.
- Ну вот. Видишь, совсем не страшно. Я не боюсь. Ты мне нравишься, Тайлер, ты и твое лицо. - произнесла Блонди и положила руку ему на плечо. Тайлер лишь слегка смущённо улыбнулся и взглянул девушке в глаза. И тут случилось неожиданное. Поцелуй. Пускай целомудренный, но поцелуй. Это же было верхом его любовных фантазий, чтоб его кто-то в щёку поцеловал. О большем он просто напросто не знал, а поцелуй в губы считал чем-то противным, как и все дети. Сумасшедший дотронулся до места соприкосновения губ Блонди с его лицом.
- С-спасибо, Блонди, мне было очень приятно, ага. - промолвил он в довольно мягком тоне и проводил её взглядом. Френсис снова вернулась на прежнее место и, кажется, была не против продолжить милую дружескую болтовню. Дружескую.. как это странно и необычно! А ведь у людей бывает много друзей! Вот они счастливые.. но мне много не надо, меня много не поймут. У меня есть Блонди и это хорошо, что она рядом. Я хочу обнимать её всю жизнь!.. И здесь нету врат в Ад, как обычно в разных местах появляется, здесь меня мой папочка не достанет, не-е-ет, точно не достанет!
- Ммм… люмлм фшохоламки… - чавкая батончиком сказала Блонди. Видок у неё был довольный. Тайлер улыбнулся в ответ и свалился на длинный ящик рядом, уставившись взглядом в потолок каюты.
- Тебе все здесь понравились? Здешние, я имею ввиду? Может... кто-то из девочек... как они тебе? - вдруг добавила Френсис. Изгой слегка приподнялся, и, опираясь локтями на ящик, взглянул куда-то в сторону, медленно переводя взгляд на Джо.
- Ну да! Здесь лучше, чем повсюду, ведь здесь меня никто не называет уродом или ещё каким крепким словцом! Ну, ты знаешь, да? - после этих слов, он слегка задумался, - Из девочек? Ну, хорошие девочки. Понравились ли? - тут безумец вновь смущённо улыбнулся и, внезапно вскочив, подошёл к Севен. Он ткнул в неё пальцем, указывая, что понравилась из девушек только она.
- Ты мне нравишься! А на остальных мне всё равно, они мне ничего хорошего не делали. А если они мне ничего не сделали, то по каким признакам они мне могут понравиться?! Ха-ха, Блонди, ты такая смешная! - задорно усмехнулся Тайлер.
- Тайлер, ну... у нас на корабле очень симпатичные девочки, - Джо не понимала зачем стала развивать эту тему, но остановить себя не имела никакой возможности, - у них есть много... достоинств, которые могли бы приглянуться любому парню... и тебе они совсем не нравятся?
Сумасшедший выглядел озадачено. Его лицо приняло удивлённую гримасу, он разинул рот и положил в него указательный палец, пытаясь понять, о чём же говорит Френсис? Его организм несколько изменился под влиянием тех обстоятельств, в которых ему приходилось существовать. Он редко, очень редко испытывал какое-то сексуальное влечение, но не мог найти объяснение этому. В экстранете часто натыкался на порно сайты, но опять же - ничего. Он просто не понимал, чем эти люди занимаются? Чего они хотят друг от друга? Почему они кричат? Им больно? Может быть, им нужна госпитализация?
- Каких таких достоинств? О чём ты говоришь, Блонди? - удивлённо нахмурился безумец и как будто хитро улыбнулся, - Ааа, ты говоришь о духах! Да, я знаю, девочки часто хорошо пахнут, вкусно так! Но я не принюхивался к этим, я не знаю. - пожал плечами Чёрное Сердце. Джо улыбнулась, но потом явно над чем-то задумалось, это можно было понять по выражению её красивого личика.
- Малыш... ты что, хочешь сказать, что не имеешь понятия о первичных достоинствах женского тела, или просто делаешь вид? - несколько раздражённо поинтересовалась Френсис, пытаясь понять, зачем безумцу врать? Нахмурившись, она тихо добавила:
- Хотя...
- О чём о чём? - вопросительно повёл бровью паренёк и слегка улыбнулся. Он не мог быть серьёзным рядом с ней, ему хотелось быть радостным и весёлым в присутствии Джоанны.
- Каких таких достоинствах? А! Да ты о красивом лице и длинных симпатичных волосах? Да, я так люблю ваши лица, вы такие красивые, девушки. Не все конечно.. но большинство! Ты точно красотка!

+1

8

Джо дожевывала сникерс и слушала излияния Изгоя. Он как будто ее не слышал. Френсис уже сама понимала, что намекает на что-то не слишком по-дружески, но списывала все на отеческую заботу.
- Да, ты печешься о том, чтоб у него все было в порядке в штанах и пытаешься подыскать ему девочку из экипажа?
- Как-то так, да.
- А тебе не кажется это идиотизмом?
- Почему это?
- Чтобы Джо Френсис самовольно пыталась сбагрить кому-то мужика, пусть даже и психа, не объездив перед этим?
- Замолчи. Думай, что говоришь вообще. Это же Тайлер!
- Ах, Тайлер...ох, Тайлер... ммм...
- Прекрати издеваться.

А Тайлер как будто не слышал Джо. То есть слышал, но на его лице не отражалось понимания. Это было лицо трехлетнего ребенка, которому стали объяснять радиофизику. А как он посмотрел на Френсис, когда она его чмокнула? Что это было... да это же абсолютное неведенье. Или же он, как все мужики, старался избежать скользкой темы. Эта мысль невольно заставила Френсис раздражиться. Она не хотела, чтоб Тайлер поступал как все, он ей нравился, потому что был против устоявшейся системы, вне ее, он жил в своем собственном мире и по своим законам и не должен был врать!
- Малыш... ты что, хочешь сказать, что не имеешь понятия о первичных достоинствах женского тела, или просто делаешь вид?
- фыркнула Джоанна, пристально глядя на психа, и сминая упаковку от батончика в кулаке. А потом нахмурилась.
- Это Тайлер, детка.
- Да, я знаю... но единственный вывод, исходя из этого... да нет, не может такого быть... ему 26 лет...
- Ты слишком много думаешь о сексе.
- А он о нем не думает вообще и это странно для взрослого парня.
- Да, давай прояви свою фирменную заботу.
- Ты затрахала уже, Севен. Заткнись и умойся!

- Хотя... - вслух произнесла Джо, усердно хмуря лоб. Ну не могло быть все так просто. Это же извращение какое-то, ей богу!
- Каких таких достоинствах? А! Да ты о красивом лице и длинных симпатичных волосах? Да, я так люблю ваши лица, вы такие красивые, девушки. Не все конечно.. но большинство! Ты точно красотка!
Джо моргнула, подозрительно уставившись на сумасшедшего. Потом снова провела по волосам, превращая их в уже совершенно растрепанную копну и встала с ящика. Затем принялась расхаживать по помещению перед безумцем, который совершенно беззаботным видом разыграл со своими руками какую-то трагическую религиозную постановку и бормотал что-то под нос.
- Тайлер, ты когда-нибудь... - Джо хотела было спросить прямо но язык не повернулся. Безумец удивленно поднял на нее голову. Он похоже уже вообще потерял нить разговора. Неизвестно почему, но именно в этот момент Френсис заметила, что помимо всего прочего, Изгой атлетически сложен и его... шрамы, явно влияют на нее как-то, хотя и не понятно как. Было что-то в его отрешенном от мира взгляде и полоумной улыбке...  она его не боялась, она следила за тем, как он убивает, выдавливая пальцами глаза, она, черт возьми, обнимала его, отчетливо осознавая, что он обмотался чьими-то внутренностями.
- Какого долбанного хрена!? Джоанна Френсис, ответь, какого долбанного нахрен хрена ты притащила на корабль больного маньяка и сюсюкаешься с ним, как будто застрахована от его внезапного желания укокошить всех вокруг!?
- Я не знаю.
- Отвечай!
- Я не знаю! Он ведь слушается меня! Верит мне... мне так редко кто-то верит... мне никогда никто не верил искренне, просто так, бескорыстно...
- Джессика находиться двумя палубами выше, вообще-то.
- Да дело не в Джессике, дело в нем.

Джо в упор посмотрела на Тайлера. В ее глазах светилось какое-то сумасшествие, даже не азарт, а чистое сумасшествие. Желание сделать что-то, что в трезвом уме человек никогда сотворить не сможет...
- Только не бойся, - уверенно произнесла Френсис, касаясь рукой лица Черного Сердца, - закрой глаза.
И когда Тайлер послушался, Джо его поцеловала. Не в щеку, не целомудренно, а так здорово, как умела только она. Поверьте мне, 16-летний опыт, годы практики и тренировок превращали ее язык в такое же мощное оружие против мужчин, каким   был генофаг для кроганов. Помимо вранья Джоанна умела управлять языком, властвовать языком и подчинять. Но сейчас она проверяла. Она проверяла себя и Тайлера. В ее мировосприятии даже такой откровенный поцелуй ничего не означал, ничего вроде измены или чего-то в этом роде... так что совесть ее не мучила. Зато резкий прилив адреналина и эндорфина несколько неприятно удивил. Ей действительно понравилось целовать сумасшедшего-мясника-убийцу, обожающего сникерсы. Она еще ощущала вкус шоколада у него во рту. Но куда больше своей собственной реакции ее удивила реакция Изгоя - он никак не ответил, он был поражен, в ступоре, не зная что делать. Когда Френсис закончила с ним безумец, гроза психиатрских кишок и просто милашка, стоял весь пунцовый.
- А мне так разве можно? - промямлил Изгой. И Джо с ужасом поняла, что не ошиблась. И когда задавала следующий вопрос, уже знала ответ:
- Ты разве так никогда не делал?
Сумасшедший завертел головой отрицательно. Френсис закусила губу и отстраняясь от Тайлера, снова забродила по помещению.
- Ты был когда-нибудь с женщиной, Тайлер? Ты понимаешь, о чем я? - вопрос был уже лишним, но Френсис все равно спросила.
- А о чём ты, Блонди?! - вопросительно уставился безумец, - я не знаю, о чём ты. Но я помню, слышал выражение "снять женщину на ночь". Я не понял, что это значит! Но я думаю, что эта "женщина" приготовит что-нибудь вкусное, поболтает со мной, поиграет со мной в приставку и уйдёт!За это еще надо платить, да? - улыбнулся Изгой.
О Великий Вегас... разве это возможно? Парню 26 лет и он ни разу, никогда... может он поэтому свихнулся? Невозможно... немыслимо...
- Малыш, - с трудом произнесла Френсис, мысли путались. Она то и дело думала о том, что такое недопустимо и положение надо было срочно исправить, но соблазнять сумасшедшего, который ничего не смыслит в сексе? Соблазнять Тайлера?
ДЖО, ДА ТЫ В КОНЕЦ УПОРОЛАСЬ.
- Я должна идти. Мне... мне нужно заняться важными делами, - сбивчиво объяснила девушка, хмурясь и потирая лоб. Сумасшедший, конечно же, не одобрил бы ее уход, но оставаться сейчас Джо не могла, с риском для девственности безумца, так сказать. Ее испорченная натура, вкупе с приязнью к Тайлеру так и подмывали совершить нечто очень необдуманное и грязное... Джо с трудом себя останавливала. Так было нельзя. Надо было обдумать все это. Возможно, какое-то время стоит избегать Изгоя...
Ноги сами принесли Френсис в кают-компанию. Заприметив в углу свой любимый стол с зеленым сукном она прошла к нему, громко шагая, и села вальяжно, тупо уставившись в стену. И вдруг заметила в углу помещения шляпу инженера Беннета. Старик, обросший волосами поднял на Френсис слегка вопросительный взгляд , отрываясь от электронной газеты. Поза и положение Джо на столе его явно заинтриговали.
- Какого хрены ты не в инженерном отсеке?! Марш отсюда! - рявкнула Френсис голосом зловреднейшего старпома. Главный инженер поднялся с места, в защитном жесте поднимая руки и бросив что-то неодобрительное, исчез с глаз. Видимо, понял, что спорить не самое время.
А Джо разлеглась на столе и уперлась взглядом в потолок. Тайлер, Тайлер, Тайлер, Тайлер, Тайлер, Тайлер... бл*ть, стоп! Что же с ним делать?
- У тебя есть только один ответ на этот вопрос, извращенка.
- Не трогать.
- Уууу... с чего это вдруг столько пиетета? Умственных инвалидов не трахаем?
- Боже, Севен, прекрати...

Джо буквально зажала руками уши и приказала себе успокоиться. Ничего не изменилось. Она относилась к Тайлеру по-прежнему, тепло и радушно. И плевать, что он такой соблазнительный лакомый кусочек. Он ее друг. Настоящий, искренний друг, которому она впервые бескорыстно хотела помочь. И тот вид помощи, которым она всегда располагала не годился, хотя бы потому, что одна истеричная, но дорогая Джоанне особа будет яро против. Ну и, конечно, потому что Френсис встала на путь истинный.
- Все в порядке, - сказала Френсис сама себе, царапая ноготками зеленое сукно. Она все еще чувствовала вкус шоколада на своих губах.

Отредактировано Joe Frensis (6 сентября, 2012г. 00:03)

+2


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Тайлер, хочешь шоколадку?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно