Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Нам ведь не нужны лишние проблемы?


Нам ведь не нужны лишние проблемы?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Тип квеста: Личный.
Сюжет: Кое-кто до сих пор ничего не понимает в том, с кем нужно пересекаться, а с кем - нет. В таком положении и оказалась одна ардат-якши, решившая, что способна на все. Своими поступками она умудрилась одновременно перейти дорогу и королеве Омеги - Арии Т'Лоак, и Юстициару - Каралиссе Фаранэ. Открытое противостояние Арии, которая не слишком жалует ардат-якши на Омеге и просто их терпит, сделало ей имя, но и навело юстициаров на её след. Одной из таких юстициаров оказывается Каралисса. Ария же тем временем решает не просто избавиться от зарвавшейся преступницы, а избавиться оригинально, прибегнув к не раз испробованному ей способу. И во время очередной стычки с целью убийства этого командоса они пересекаются...
Место действия: Омега, нижние сектора.
Участники: Ария Т'Лоак, Каралисса Фаранэ.
Требующиеся роли: -
Дополнительно: -

0

2

Иногда Арии казалось, что собственные наёмники, которые время от времени бывают хороши, похожи больше на шахматные фигуры - ничто не стоит их откинуть, побить, и потерять, в то время как каждый из них бьётся с врагом ни на жизнь, а на смерть. Однако, при этом его жизнь (как и жизни многих других наёмников) ничего не стоит, а всё в итоге сводится к количеству и качеству оружия в руках этих самых наёмников.
Так происходило и с проблемой, которая уже успела набить Омеге оскомину. Чёртова ардат-якши, и внезапно далеко не скромница. Раз за разом отправляя на её убийство своих людей, Ария в конечном итоге решила, что будет эффективнее справиться с ней самой. Ей не раз приходилось сталкиваться с ардат-якши и побеждать, поэтому для уже проверенного способа все задатки у королевы были. Единственная проблема была в том, что кто-то должен был присматривать за Омегой, прибегнув к тому же, что и она, способу. Разумно решив, что можно оставить всё на самотёк, поскольку ардат-якши была замечена поблизости, в нижних секторах, Ария приступила к реализации плана. Не в первый и не в последний раз - но перевоплощение в юстициара дожидалось своего часа. Когда это случилось не в первый и не во второй раз, Ария начала чувствовать себя этаким супергероем, избавляющим собственный дом (а Омегу с лёгкостью можно было назвать её детищем) от грязи. А уж в чём ещё можно ловить беглую ардат-якши, как не в облике юстициара?
По информационным каналам ей сообщили, что на Омеге могут быть другие юстициары, но это только подстегнуло дух Арии - "коллег" она не боялась, а уж под прикрытием теперь могла с ними сотрудничать - всё равно не догадаются, как бы умны не были. Ради таких жертв, ей пришлось ещё раз выучивать догмы, которые Ария раньше читала исключительно для самообразования. И потом, юстициарский Кодекс, говоря о нём, как о своде правил, которые могли быть написаны где угодно, был вещью доступной, которую можно было достать без особого труда.
Будучи полностью подкованной и готовой к различного рода спорным ситуациям и сложностям, Ария считала себя идеальной шпионкой - и было, почему. Каждый раз выходя на "охоту" (так Омега называла свои похождения), она всё больше отступалась от назначенной цели, и даже убивала уже не во славу Омеги, а "следуя Кодексу". Правду знала лишь Джона, которая как-то опустила едкий комментарий в духе того, что из Арии получился бы самый преданный делу и невероятно сильный юстициар. Вероятно, это было неплохим призванием, которому Омега непременно последует в следующей жизни, но привычка жить и получать от жизни хоть какое-то удовольствие, никуда не делась. Ария не могла променять полную удовольствий жизнь на лишения и риск, пытаясь избавить мир от ардат-якши. Исключая зарвавшуюся преступницу, черноглазые демонессы ей даже нравились - всегда серьёзные, предельно исполнительные и уважающие её авторитет. Эти азари безмерно уважали её, и Ария отвечала им тем же.  Они были выгодными союзниками по всем параметрам, а слетевшую с катушек и зарвавшуюся их представительницу нужно было как можно быстрее устранить.
Несложная процедура маскировки включала в себя инъекцию, меняющую пигмент кожи на синий, лёгкую броню юстициара с курткой поверх (иначе, получалось слишком открыто, что противоречило принципам самой Арии в этом вопросе) и опознавательные знаки на лице. Дело довершал тот самый чип, модифицирующий голос, который крепился во рту. Собственная легенда продумывалась Арией не так уж долго - к тому же, у всякого юстициара обычно бывает незаконченное дело - или личное (обусловлено тем, что заклятый враг ещё жив) или же вечно-бесконечное (месть всем представителям вида за гибель близких). Ария остановилась на варианте со сводной сестрой. Солара, как звали её альтер-эго, была рождена от союза чистокровной азари и турианца, вобрала в себя турианскую доблесть и красоту азари. Став юстициаром, та стала ещё более принципиальной, обзавелась поистине турианской гордостью и упорством, с каким юстициары только могли рыть землю в поисках очередной преступницы. На Омеге же находится затем, чтобы уничтожить обитающую тут ардат-якши, которую преследовала когда-то в прошлом, а потом потеряла её след.
Уверенно выйдя из Загробной жизни, Солара решительно направилась в нижние районы - пока что пешком. Она точно знала, где сможет найти преступницу. Решимость стала её вторым я, маска бесстрастия - лицом, а руки, готовые порвать всех врагов биотикой - оружием.
Оказавшись в нижних районах, откуда следовало начать поиски, Ария обращала внимание лишь на то, какой контингент попадается ей на пути - и ничего хорошего это не предвещало. Вконец одурманенные наркотиками и жаждой денег, наёмники напали на неё до того, как "юстициар" покинула неблагополучные места. Это оказалось хорошей тренировкой - давно не вступавшая в бой Ария с особенным энтузиазмом раскидывала врагов, стараясь как можно экзотичнее убить их. Острых углов и торчащих предметов, на которые можно было насадить глупцов, хватало, и Ария не брезговала пользоваться такими методами боя. Закончив с теми, кто был впереди, она прислушалась - кажется, за это время сзади её обступили новые соперники, вот только атаковать у них не вышло. Биотическая волна была ощутимой даже для стоявшей не так близко Арии. Очевидно, кто-то решил помочь, только вот кто?

off

меня можно удачно заметить и окликнуть/подойти и т.п.  http://noid.su/fu/girldown.png

0

3

Омега. Место, которое для посещения Каралисса бы выбрала самым последним. Тут просто царила антисанитария, воздух пропах едкими запахами, многие из которых были ядовиты, а о местной еде и говорить не стоило. В пищу следовало потреблять только еду в проверенных местах. И то, очень и очень осмотрительно и осторожно.
Но, в прочем, целью пребывания здесь Каралиссы было не это. Как и обычно, она прилетела на это гнездо разврата, наркотиков и убийств с целью выслеживания ардат-якши. Они здесь "водились", причем в довольно серьезном количестве, но обычно не высовывались. А прибавляя это к покровительству со стороны Арии (хоть и весьма относительному, но периодически ставящему как Каралиссе, так и другим Юстициарам палки в колеса) получаем почти полную невозможность их обнаружить. Что, безусловно, огорчает.
Но, к счастью, на этот раз Фаранэ повезло. Нашлась Ардат-якши, которая была настолько неблагорассудна, что решила откровенно противодействовать Арии на Омеге. Это, безусловно, сделало ее настолько уязвимой и открытой, что любой юстициар просто не смог бы этим не воспользоваться. А ближе всех к Омеге сейчас, к счастью, оказалась Каралисса. И, высадившись в космопорте, в котором ее сопроводили весьма и весьма презрительными взглядами, Фаранэ отправилась в сторону нижних кварталов - сколько ей не приходилось вершить правосудие на этом астероиде - все преступники всегда находились именно там.
Прогулка по Омеге не принесла ровным счетом никакой радости. Несколько надоедливых саларианцев попытались предложить красный песок, даже не подумав, что он совершенно не влияет на азари; один батарианец попытался ограбить Юстициара, из-за чего оказался сброшен вниз, отправившись в долгий полет через все сектора. Что самое интересное - это никого не смутило. Видимо, такие инциденты тут случились довольно часто. Особенно с батарианцами, которые только и знают, что приставать к кому не попадя, даже не смотря в лицо. В прочем, конкретно этот четырехглазый больше не принесет никому дополнительных хлопот.
Но самое интересное произошло именно тогда, когда Фаранэ уже добралась до нижних секторов. Картина, которая представилась ее глазам, была довольно занятной. Какая-то азари в броне, довольно схожей с той, которая была на Каралиссе с помощью биотики убивала вооруженных наемников одного за другим - причем один был убит экзотичнее другого. Какой-то турианец оказался на выступающем штыре, попавший под руку саларианец на всегда заснул под придавившим его тяжелым ящиком, а несколько людей и вовсе улетели вниз, отправившись в открытый космос. И не сказать бы, что Каралиссе эта картина доставляла удовольствие. Просто ей нравилось наблюдать, как наказывают тех, кто этого заслуживают. И, возможно, Каралисса так бы и осталась наблюдать, сложив руки на груди и прислонившись боком к стене, если бы не заметила, что сзади эту азари обошла еще одна группировка наемников, грозившая ей явно чем-то нехорошим.
Выпрямившись, Каралисса резко выкинула обе руки вперед, из-за чего этих неудачливых наемников просто снесло биотической волной. Подойдя к азари, Фаранэ удивленно округлила глаза - на лице незнакомки были марки, характерные для Юстициаров.
- Каралисса Фаранэ. Юстициар.
Кивнула азари, решив не обременять собеседницу лишними словами.

0

4

Обернувшись, Ария увидела незнакомку, которая помогла ей, мгновенно отметив её возможную (а после пары произнесённых слов уже точную) принадлежность.
Поиграть в игры с юстициаром было делом забавным - к тому же поддержка бы не помешала Арии. Не со стороны наёмников, которые в последнее время стали слишком наглыми и пытались прикончить свою работодательницу в самый неподходящий для неё момент, а со стороны связанного Кодексом юстициара, который никогда не предаст и не ударит в спину. Общество этой азари внушало спокойствие, и Ария расслабилась, флегматично осматривая поле боя, и отмечая про себя высокохудожественную композицию из мёртвых врагов, коими была усеяна эта улочка.
- Юстициар Солара - представилась она - Рада встрече, сестра. Я полагаю, ты здесь за тем же, за чем и я? Я перехватила данные, указывающие, что в нижних районах укрылась одна ардат-якши, причём она - одна из опаснейших представительниц своего вида, покончившая уже со многими и многих обратившая против юстициаров. Я преследую её уже достаточно давно, но увы - пока лишь иду по следу и кровавой дорожке, что она оставляет. По моим сведениям. этого нападения она не ждёт, но скоро покинет насиженное место, поэтому для того, чтобы поймать и ликвидировать её, нужно торопиться. Кодекс велит нам объединиться против общего врага, Каралисса, однако нужно решить, действовать нам сообща или поодиночке. В любом случае, ардат-якши не ожидает, что по её чёрную душу придут два юстициара, поэтому преимущество у нас есть. Я знаю, где её искать.
Обе направились дальше, минуя закрытые сектора (Ария своевременно загрузила последнюю версию программы взлома в инструментрон; вернее сказать, просто знала код от той или иной двери, а программа тратила какое-то время на взлом, чтобы это не выглядело подозрительно).
- Я нахожусь тут уже несколько дней - начала Солара - И за это время мне даже поступило сообщение от самой Арии Т'Лоак. Не то, чтобы я так рьяно её поддерживала, учитывая то, что она укрывает угодных себе ардат-якши, но она указала почти точное местоположение, и дополнительно попросила об этой услуге. Что скажешь, сестра? Ардат-якши, насолившаяся царице всея Омеги? Не ловушка ли?
На самом деле Ария так не считала - заманивать в ловушку тех, кто знает Омегу как свои пять пальцев, граничило с безумием преступницы. Ардат-якши, напротив, была слишком умна, но Ария не думала, что та сможет серьёзно насолить им. По крайней мере, в бою у неё точно не было шансов. Изучая нижние сектора, она отметала также и вариант с окружением. Преступнице оставалось уповать лишь на собственную смекалку и изворотливость.
Остановившись перед очередной запертой дверью, Ария сверилась с картой.
- Впереди склад, - молвила она - Сейчас она должна находиться там, как и вся её банда. Нам придётся сложно там, внутри. Ты готова?
Дверь была активированной на предмет тревоги в случае взлома, поэтому Ария первым делом устранила обратную связь, блокируя сигналы тревоги, а уж после взломала замок, и двое юстициаров промелькнули во тьму склада, нарушаемую лишь светом в пристройке наверху. Та находилась примерно в ста метрах, куда стоило пройти через лабиринт ящиков, устраняя неугодных наёмников. Подкравшись к одному из них, который неосмотрительно стоял возле входа, спиной к вошедшим, она быстро обхватила того за голову и резким движением свернула ему шею. Ария подняла с его тела мономолекулярный кинжал, решив вспомнить молодость и поиграть немного в наёмных убийц, как любили это делать командос. Со вторым охранником пришлось повозиться - тот стоял лицом к проходу, откуда мог появиться враг, но через некоторое время всё же отвернулся. Приблизившись, Ария ударила того рукоятью кинжала по голове, не защищённой шлемом, и, стоило несчастному батарианцу пасть на колени от шока, та вонзила лезвие ему в голову.
Каралисса, похоже, тоже не теряла времени, но продвигалась другим путём. Она, как и Ария, решила пока не пускать в ход биотику - разумный ход. Это создало бы дополнительный шум, а щит, который они возведут против превосходящих сил, мог долго не выстоять. К тому же, это отпугнёт ардат-якши, которая, завидев двух юстициаров, сбежит, поджав хвост.
Лабиринт из ящиков, которые значительно превышали человеческий рост, вновь сошёлся на перепутье, и Ария вновь встретилась с Каралиссой. Впереди он разветвлялся и из-за поворотов были видны лучи, отбрасываемые светом фонарей охранников. Ария, ни слова не говоря, направилась к левому ходу. Поворачиваться спиной страж не спешил, поэтому Ария прибегла к хитрому ходу - провела клинком по полу, создавая скрежещущий звук. Незадачливый батарианец не догадался никого оповестить о такой мелочи, и поплатился за это зияющей раной в голову, чуть пониже верхней пары глаз. Осматривая тело, Ария с неприятным удивлением узнала в нём когда-то работающего на неё наёмника, и с удовлетворением потыкала того клинком, чтобы убить наверняка. Теперь кое-что становилось ясно - в том числе и неожиданное предательство, и связи ардат-якши. Ларчик просто открывался - против Арии копали свои же, когда-то работающие на неё.
- Омега есть Омега - усмехнулась она своим мыслям - Я так воспитала эту станцию, было бы удивительно, если бы она не пропиталась коварством.
Стоило подождать Каралиссу - до убежища ардат-якши было рукой подать.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Нам ведь не нужны лишние проблемы?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно