Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События МE3 » У меча два острия


У меча два острия

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Тип квеста: личный
Дата: 25 февраля 2187 года
Сюжет: Леди Джорджиана Паркер — пожилая, очень богатая и очень уважаемая женщина, которая посвятила большую часть своей жизни тому, чтобы сохранять древние английские традиции даже в эпоху межзвёздных путешествий. В честь своего восьмидесятилетия она устраивает бал в своей усадьбе на отдалённой планете Арвуна, где проживает уже долгое время.
В честь юбилея леди Джорджиана хочет сделать большое пожертвование своими фамильными драгоценностями в пользу Альянса, считая своим долгом помочь ему в борьбе против надвигающейся угрозы Жнецов, поэтому Альянс отправляет свою оперативницу, Лану Шеридан, чтобы обеспечить безопасную передачу пожертвования. Из уважения к женщине, Лана, разумеется, обязана присутствовать на балу и соблюдать все требования этикета.

Однако не всё так просто: в возрасте леди Паркер уже и не успеваешь понять: где добрые люди, а где злые, и когда старые друзья успели стать врагами; именно поэтому на балу в качестве гостьи присутствовала Александра, объявленная врагом государства после нападения «Цербера» на Цитадель. Она и мысли не допускала, что в таком отдалённом уголке систем Термина на мирном празднике можно встретить военных Альянса.
Таким образом, на празднике оказываются представительницы Альянса и Цербера, и пусть у них сейчас нет причины для конфликта, удастся ли им избежать его хотя бы до окончания бала? А может быть одна из них или даже обе решили из предосторожности пронести под платьями оружие?

Кроме этого, на балу присутствует ещё один военный: Арлен Крейн, нанятый леди Паркер, чтобы обеспечивать безопасность мероприятия. Разумеется, он выполняет эту роль инкогнито и также обязан полностью соблюдать все требования бального этикета.

Место действия: Млечный Путь / Разлом Калестон / Айзур / планета Арвуна / Особняк уважаемой английской леди на острове
Участники: Лана, Александра, Арлен
Требующиеся роли: нет
Дополнительно:
Ссылка на тему квеста/отыгрыш:

Отредактировано Alexandra Meinem (23 февраля, 2017г. 20:22)

+2

2

Александра стояла перед монитором на одной из баз "Цербера" и смотрела на своё лицо, снятое камерами видеонаблюдения Цитадели во время неудачной попытки её захвата людьми Призрака. Кадр сопровождался именем и фамилией, а также сообщением: "Бывшая военная, ныне агент "Цербера", предположительно вооружена и очень опасна, при обнаружении: уничтожить."
- Что скажешь? - в кабинет зашёл офицер, опустился в кресло перед девушкой и нажатием пульта выключил монитор.
- Хорошее фото. Мне идёт броня. - Мейнем улыбнулась, продолжая стоять ровно, держа руки за спиной, так чтобы капитан не принял это за излишнюю фамильярность - у них была не армия, но всё же военная организация.
- Довольно шуток. - резко прервал её командир - Готова рискнуть ещё раз?
- Конечно, сэр. "Если это не предполагает самоубийства." - мысленно добавила девушка.
- Тогда полетишь в Системы Терминуса, на Арвуну. Дипломатическая миссия, будешь убеждать миссис Паркер в наших добрых намерениях, что мы защищаем человечество, боремся со Жнецами, ну и так далее, как ты умеешь. Подробная информация отправлена на твой планшет. Ах да: прочитай о классическом этикете, Паркер ужасно старомодна. - в Системах Терминуса не особенно жаловали Альянс даже после начала войны со Жнецами, так что вряд ли местные жители обратят внимание на их ориентировки. А награду за неё вроде бы пока не обещали, так что и наёмники из Синих Светил или Затмения вряд ли станут гоняться за блондинкой.
- Будет сделано. - Мейнем отдала честь и вышла из кабинета, получив разрешение офицера.

Алекс не упустила возможности полюбоваться на огромный спутник размером с Землю, и очень похожий на неё, через иллюминаторы шаттла из космоса: прекрасная голубая планета, часть которой скрывали вихреобразные циклоны. Когда её корабль вошёл в атмосферу, зрелище, представшее глазам девушки, было не менее красивым: покрытый зеленью остров и бескрайний океан вокруг.
Приземление прошло легко: посадочная площадка была просторной и подсвеченной сигнальными огнями. Выйдя из челнока, блондинка сразу почувствовала силу ветра: пронизывающего и холодного прямо как у неё дома, на Новерии - хотя здесь, конечно, было гораздо теплее: деревья и трава покрыты зеленью, нет снега - просто из-за близости океана и сильного ветра казалось холоднее, чем на самом деле. Вскоре из-за ворот показался молодой человек, видимо из прислуги, и проводил Мейнем в особняк - ей едва удалось отказаться от его помощи с переноской вещей - в чемодане девушки находились в том числе такие предметы, которые она не могла никому доверить.
Усадьба леди Паркер была окружена большим парком, засаженным деревьями и живой изгородью, образующей подобие лабиринта, а весь парк окружал высокий каменный забор, одной из функций которого видимо как раз и являлась защита от постоянных ветров. За чистотой и порядком здесь должно быть следили множество людей. Само здание тоже было шикарным: величественный белоснежный трёхэтажный особняк в классическом стиле с колоннадой и как минимум одним балконом. Окна были оформлены в виде арок, а освещение внутри - хрустальными люстрами под потолком. Александре предоставили небольшую(по меркам здания) комнату для гостей в пристройке - более чем уютную по сравнению с квартирками на Цитадели и тем более общежитием на любой из баз "Цербера".
- Мисс Александра, леди Джорджиана приглашает вас поужинать с ней сегодня вечером! - Мейнем поблагодарила за приглашение, а ближе к вечеру переоделась и присоединилась к пожилой леди. Паркер, видимо, очень скучала в своей усадьбе, потому что была несказанно рада приезду Мейнем, засыпала её вопросами о войне, последних событиях в Галактике и о том, "как дела у Джека" - именно здесь Александра впервые узнала настоящее имя Призрака. Она старалась отвечать на все вопросы осторожно, стараясь избежать неприятных тем для разговора, в особенности причин конфликта с Альянсом, и уж конечно не задавала никаких вопросов о том, откуда леди знает Призрака и как они связаны между собой.
Угощения были изумительны на вкус, многие из них были сделаны из местных морских обитателей, и Александра немного боялась отравиться незнакомыми блюдами, но, конечно, не могла отказать леди. Ужин уже завершался, когда Джорджиана сделала предложение, не ставшее неожиданностью для девушки: её предупреждали о грядущем празднике, и, конечно, у неё был даже подарок на юбилей пожилой женщины:
- Мисс Мейнем, в ближайшее воскресенье я устраиваю бал в честь моего восьмидесятилетия, вы ведь окажете мне честь присутствовать там? В этом году из-за войны гостей будет меньше, чем я ждала, но всё равно: бал это традиция, а традиции для меня: святое! - Алекс с детства мечтала побывать на подобном балу, так что едва могла скрывать восторженный блеск в глазах.
- Я была бы очень рада, но, к сожалению, я взяла с собой лишь самое необходимое, и боюсь, что у меня нет подходящего платья... - это было сказано всего лишь из вежливости, девушка ни на секунду не сомневалась, что решение этой проблемы не заставит себя ждать, так оно и произошло:
- О, это не беда, в моей коллекции наверняка найдётся что-нибудь, что вам понравится. Завтра мы подберём что-нибудь! - немедленно предложила леди Паркер.
Александра, конечно, согласилась на такое щедрое предложение. А прежде чем пойти спать она, с разрешения хозяйки, ещё долго гуляла по парку, с восхищением глядя на небо: только здесь можно увидеть солнце, огромный газовый гигант Дранен и более сорока его спутников всех цветов и размеров, каждый из которых двигался по небу по своей особой траектории.

+2

3

Получив  сообщение на инструментрон,  в котором было указание прибыть к начальству Шеридан отбросив в сторону все дела, тут же направилась в указанное сообщением место. Её уже ждали.
- Лейтенант Шеридан, я вызвал вас, чтобы обсудить детали вашего нового задания. Слышал у вас есть опыт самостоятельного проведения операций в одиночку? - Мда. Ей не скоро дадут забыть, если вообще забудут, про ее похождения в одиночку. Да вспоминая последние события на Цитадели, с попыткой захвата и переворота власти...  Ей много пришлось побегать, пока не подоспела помощь. Кто мог подумать, что ИХ посол отважится на такое. Споется с “Цербером” которые себя публично заклеймили врагами всех и вся и решится на захват власти? Они встречались с Удиной всего раз, когда она передавала лично документы от своего начальства с Земли. И уже тогда он ей не понравился. Слишком… как называется - ты просто на уровне интуиции ждешь подвоха, даже если его не видишь.  А своей интуиции, она привыкла доверять.
- Да сэр, присутствует. - краткость сестра таланта. Начальство обычно любит слушать себя. Так и сейчас, полковник Альянса Систем внимательно выслушал ответ Ланы, согласно кивнул головой.
- Адмирал Хэккет поручил, чтобы я выбрал из своих людей подходящую кандидатуру, которая не испортит репутацию Альянса, и я считаю, что мне нужны именно вы! Если кратко: нам нужно, чтобы вы поехали на бал. - начальник не обратил на лицо Шеридан никакого внимания, которое впрочем не отражало эмоций, а было внимательно сосредоточенным. - Есть одна женщина, которая хочет пожертвовать нам часть своего состояния - на войну со Жнецами. И вы должны обеспечить, чтобы всё прошло хорошо. Подробности можете прочитать в отправленном сообщении. Ах да, - военный порылся в своём шкафчике, достал оттуда конверт и протянул девушке, - форма одежды: бальное платье, туфли и перчатки. За наш счёт, здесь купон для магазина. Свободны.

Автоматически забрав протянутый конверт и отдав честь, девушка сохраняя непроницаемое для эмоций лицо, покинула помещение. Выйдя из военной ставки, Шеридан направилась к себе в квартиру, чтобы спокойно прочитать и разобраться в том, что ей выдано и изучить материалы. Вскрыв конверт, глаза девушки округлились. Действительно - это был купон для приобретения всего необходимого для сбора на... задание.
Изучив остальную информацию по этому делу, Лана тяжело вздохнула. Ей предстояло в скором времени отправиться на планету Арвуна, где на одном из островов находить особняк уважаемой английской  Леди Джорджианы Паркер. И в честь своего восьмидесятилетия она дает бал, на котором и собирается осуществить передачу драгоценностей. Бал будет проходить в лучших английских традициях, а значит это танцы, светские беседы и улыбки, даже когда тебе хочется послать собеседника в дальнюю дорогу.
Оружие на балу быть не должно, но для биотика с её способностями это давно перестало быть проблемой. Любая вещь, в руках Шеридан усиленная биотикой становилась оружией. Может это и была в том числе причина, по которой её выдвинули на данное задание. Но бал… Платье, каблуки,  прическа, макияж. Мироздание издевается над нею. Она отчаянно их не любила. Точнее, считала это неизбежным злом, с которым необходимо мириться. Привыкла же она приходить на милонгу в полном параде. Почти привыкла.
- Ну так это милонга… - жалобно протянула в пустоту комнаты. Туда она ходила в последнее время, когда получалось, чтобы отвлечься от мыслей и выдохнуть. А отвлекаться надо было. Мысли об её команде, оставленной на оккупированной Жнецами Земле, её иногда просто убивали. Она тут, они там. Сообщения не доходят, связи нет. Это… было невыносимо. Стоп. Нет. Нужно сосредоточиться на задание. Что там? Ах да… поход в магазин.
Мужественно потратив пять минут на просмотр каталогов с модными платьями, Лана сдалась и вызвала по видеосвязи подругу. Коль она, когда-то сказала, что: “если что-то нужно посоветовать, обращайся ко мне”, то этот момент настал.
После трехчасовой баталии за будущий  свой внешний вид на балу, девушка обессиленно сгрузив пакеты на кофейный прозрачный столик, упала на диван. После этого, она не верила, что задание будет сложнее. А ведь это был  всего один магазин! Да шикарный, да с авторскими платьями, но Арашу… платье, его фасон, ткань, цвет, туфли, высота каблука, тон под её цвет волос, глаз и прочее… под конец первого часа она мужественно терпела. На втором часу, она все ещё терпела, но ноги уже болели от столь активного издевательства каблуками. На третьем часу, она запросила пощады и сдавшись позволила в границах разумного запихнуть в выбранное ими туалет для вечера.
“три часа для выбора полного комплекта на вечер - это ещё немного!” - выдала в итоге Лина и показала ей предстоящий график дел. Ещё ногти, макияж, прическа - надо же понять, как оно будет в итоге смотреться - она же должна блистать.
- Скорее бы задание. - простонала девушка в подушку.
  Проблем с путешествием  до места проведение у неё не возникло. Но тащить за собой сумку набитую всем необходимым для бала, и чехлом с платьем - было весело. Особенно на военном корабле, ловя недоуменные взгляды коллег. И вот наконец,  ранним утром того дня, когда вечером собирался быть бал, она прибыла на место.
  Мирный, тихий уголок от всех военных дрязг и идущего в галактике геноцида всему живому от Жнецов. Он так напоминал ей Цитадель, в тот момент, когда было объявлено о нападение их на Землю. Их дом. Сейчас она на задании и нужно сосредоточиться на нем. Спешно выученные статьи по будущему мероприятию, этикету и прочему у нее крутились в голове и были для надежности продублированы на инструментроне. 
  На удивление девушки, когда её аэрокар приземлился возле кованых огромных ворот особняка, стоило ей расплатиться с водителем и сделать пару шагов в сторону входа, так те раскрылись и навстречу ей вышел человек.
- Мисс Шеридан, мы вас с нетерпением ждали! - мужчина средних лет забрал сумку и чехол с платьем, пригласив следовать за ним. - Леди Паркер, передает вам свое почтение и просит если вы не устали с дороги, то уделить ей несколько минут внимания. Комната для вас подготовлена, как и все необходимое, для того, чтобы помочь подготовиться к вечеру. Зовите меня Генри.
Ого сервис” - хмыкнула про себя девушка. За горячую ванну она была готова простить многое. В том числе и будущую пытку на каблуках.
- Премного благодарна, Генри. Я готова встретиться с ней прямо сейчас, если нужно - время, на то, чтобы привести себя в порядок и подготовиться было не так много, а остальные время, как она закончит все довечерние формальности, можно будет провести за отдыхом, осмотром местности. И отчитаться о прибытии.
Мда, хорошо, что последние сутки пока добиралась Лана проспала, отсыпаясь и наедаясь впрок. Ибо сил биотика съедает непомерно и наверное она просто не верила, что ей не понадобяться её способности. А свалиться где-нибудь от упадка сил - нет, не тот случай, чтобы рассчитывать на “на месте разберемся”. Это задание. Её задание. И она ответственная за него. А значит, нужно по возможности предусмотреть большинство вариантов.
- Конечно, мисс Шеридан. Я покажу Вам пока вашу комнату и узнаю, сможет ли принять вас сейчас леди Паркер. - кивнув сопровождающему, она двинулась за ним. Место поражало своих изыском и роскошью. Аккуратно подстриженные газоны-лужайки, беседки обвитые плющем и  клумбы с цветами, благоухание которых тонким ароматом разливалось в воздухе. Это было прекрасное для отдыха  и житья место.  Но тем не менее ни квартиру на Цитадели, ни родительский дом на Земле, она не согласилась бы променять на это место. Слишком… она не знала, как подобрать фразу своим ощущениям. Все было здесь красиво и прекрасно, да. Но наверное даже слишком.
Дом поражал своими размерами и великолепием. Даже не верилось, что сейчас люди так живут. И даже считают это нормой. Она выросла в совсем другом от этого мире. Но не ей быть судьей. В конце концов её привели к одной из комнат и открыли дверь приглашая войти. Убранство комнаты, ничем не уступало по сравнению с домом. Зеркала, картины, отделка, в которой она без труда(после курса в английскую историю) признала английский стиль.
- Я скоро подойду, вы пока располагайтесь. - произнес Генри и скрылся за дверью, положив вещи девушки на кровать.
Подойдя к положенному чехлу с платьем на кровать(Двухспальная. Зачем она ей?!) она потянула за язычок молнии вниз и открыв на треть, вздохнула.
Платье которое устроило в конце-концов обе стороны было выбрано. Бегло оглядев его, девушка убедилась, что оно перенесло поездку без потерь, и поспешила закрыв чехол, повесить его на крючок  шкафа, который она увидела. Убрав туда же сумку, Лана потянулась разминая затекшие во время путешествия мышцы. Ими последние несколько суток время не приходилось много работать, о чем они с похрустыванием и мурашками по телу давали понять. Но размяться особо долго ей не дали. В дверь постучали и заглянув уже её давешний знакомый, произнес:
- Леди Паркер будет рада с вами побеседовать. Прошу, следуйте за мной. - и удалился. Кивнув мужчине, который если она ничего не путает, выполнял роль дворецкого в доме, бегло осмотрела себя в зеркале в полный рост, находившееся в комнате. Выполненный в светлых  бежевых тонах брючный костюм, приятно сочетался с её рыже-русой шевелюрой, которой она щеголяла. Уйти в рыжий что ли насовсем? Ладно, об этом позже. Сейчас нужно узнать, что её ожидает. Поправив волосы, Шеридан отправилась за дворецким.
- Генри, расскажите о Вашей госпоже, пожалуйста? Я столько о ней слышала, но доверять слухам, это неблагодарное занятие.  - попросила девушка, добавляя мягкости в голосе.
- О, наша леди Паркер, прекрасная английская уважаемая многими женщина, которая поставила перед собой непростую, для её возраста задачу. Она ценит и уважает древние английские традиции, и хочет, чтобы в наш современный век технологий о них не забывали. Она прекрасный человек, в чем скоро вы сами убедитесь. Не верьте клевете, которую бывает её недоброжелатели распространяют. Лучше этого человека трудно найти. - пояснял человек, ведя девушку по коридорам особняка. Всю дорогу он восхвалял на разные лады и рассказывал, как им тут хорошо живется. Девушка благоразумно воздерживалась от комментариев, которые очень хотелось вставить. Вся галактика сражается, борется за  их существование, а они тут… живут тихой жизнью. Глубоко вздохнув, девушка вернула на лицо улыбку, какую требовал этикет. 
- Мы пришли. Вас ждут, мисс Шеридан, проходите. - уважительно остановившись перед большими резными двустворчатыми дверями, она поблагодарила мужчину и прошла внутрь.
- Леди Джолиана, от имени Альянса Систем, я искренне благодарю Вас за ваше решение помочь нам, в это непростое для всех время. Ваше щедрое пожертвование будет направлено на нужные и важные вещи. В свою очередь, я благодарю Вас за столь любезное приглашение на бал, который вы организовывайте в честь вашего праздника.
- искренне и с дружелюбием произнесла Лана, выходя на встречу леди Джорджиане Паркер. Это была милая пожилая леди, которой пришлась по нраву её речь и уверила девушку, что ей тоже приятно принимать такую милую и прекрасную представительницу Альянса, и она надеется, что ей на сегодняшнем балу очень понравится. Ведь она собирает всех своих друзей, а друзья - друг другу не вредят.
Убедив, что все необходимое для вечера у неё есть, Шеридан попросила разрешения осмотреть особняк и его территорию, так как ей вверили обеспечить безопасность  проведения мероприятия со своей стороны. Это была не закрытая информация, но девушка попросила, чтобы это осталось между ними. Это было в том числе из рекомендуемых действий по выполнению миссии. Оно могло позволить Мисс Паркер настроить на дружественный им лад, без лишних усилий. На что, леди Джолиана расцвела и уверила девушку, что секрет она сохранит, а о безопасности пускай не беспокоиться и сама лучше пускай отдыхает - об охране она позаботилась и им ничего не угрожает. Но если она считает нужным, то пусть осмотрит.
Поблагодарив  леди Паркер, девушка спросив дворецкого о том, где будет проходить мероприятие, пошла осматривать зал, а за ним и окрестности. Ещё неплохо было бы раздобыть карту территории и особняка. Хотелось бы верить, что мероприятие пройдет спокойно. Но мечтать не вредно. Мда, скептиком она знатным стала. Видимо ещё не отошла от встряски на Цитадели и всем прочим, последовавшим за ним.

Отредактировано Lana Sheridan (27 февраля, 2017г. 00:18)

+2

4

На крепком столе из какого-то старинного дерева, которое был старше, чем сидевший за ним человек, минимум в пять раз, была установлена новейшая система наблюдения, которая состояла из девяти сверхчувствительных мониторов и прилагающихся к ним камер. Новые цифровые камеры, а также большое количество всевозможных ловушек, начиная от старых инфракрасных лучей до оповещения об изменении давления, были установлены по всему особняку, но наиболее часто встречались в Хранилище, где, что было очевидно, хранились древние драгоценности. Именно эти драгоценности и составляли семейный фонд семьи Паркеров, чьей наследницей Джорджиниа была. И для этих сокровищ кое-кому потребовался цепной пёс-охранник.

Крейн так до конца и не понял, почему именно к нему обратились с предложением поработать местным охранником или смотрителем в музее. Иначе как музей это здание, этот древний особняк назвать было нельзя. Кто-то вложил сюда такую куча денег, чтобы всё это работало, в фонтанах была весело журчащая вода, кустики были вовремя подрезаны, а стены перекрашивались при малейшем подозрении на пятна. Кто бы ни был предыдущим специалистом по безопасности, его работа вызывала едва ли не слезы. Арлену пришлось вызывать своих давних друзей, которые глубоко модернизировали систему безопасности, почти что создав её с нуля.

Теперь же наёмник мог со своего рабочего стола наблюдать за происходящим практически в каждой комнате особняка. Несколько камер были установлены в каждой из спален для хозяев и гостей, в саду и особенно в главной зале. Единственным исключением стала комната миссис Паркер, что было заранее согласовано. Ещё только нанимаясь на эту работу, перед Арленом была поставлена задача обеспечить безопасность всего особняка, гости должны были спать спокойно. Хранилище теперь представляло из себя неприступную крепость, куда стало сложно не только попасть, но и даже узнать о его местонахождении.

Крейн сидел в своих апартаментах и настраивал камеры наблюдения со своего инструметрона. Все они отлично работали, передавая данные и позволяя в случае необходимости шпионить за посетителями. Миссис Паркер была намерена устроить грандиозное мероприятие по случаю передачи своих фамильных драгоценностей. Арлен сразу же сообщил ей, что это – плохая идея и что на мероприятии соберутся воры и прохиндеи самых разных видов и мастей. Ответ владелицы поместья был однозначным: безопасность остаётся проблемой Крейна, используемые им средства Джорджинию не волновали. Это по-своему развязало ему руки.

В первую очередь, новый начальник службы безопасности получил список приглашённых и смог приготовиться к их прибытию. Наёмник использовал свои старые связи, чтобы выявить двух крупных воров. Они прибыли на мероприятие, пообещав даже не пытаться выкрасть драгоценности. В пустые обещания Арлен не верил и в случае необходимости мог передать весьма пикантные подробности их последних операций тем, кто дороже за них заплатит. Одного наёмника, специалиста по подрывным работам, пришлось «срезать» ещё на подлёте, он «случайно» угодил в медпункт с парой переломов и не смог явиться на бал.

При виде одного из имён обычно спокойные глаза Крейна расширились больше обычного в приступе удивления. Александра Мейнем, террорист «Цербера», пытавшаяся с солдатами прочеловеческой организации захватить Цитадель. Удивительно, но она совершенно не скрывалась: в приглашении было вписано её настоящее имя. Более того, миссис Паркер настояла на отдельном ужине с мисс Мейхем. Это было очень любопытной пищей для размышления.

Более всего Крейна, как профессионала, настораживало присутствие на торжественном мероприятии представителей «Цербера» и «Альянса». После недавних событий их встреча и понимание, кто кем является, могло привести к вооружённому столкновению. Оружие на балу и, особенно, передаче драгоценностей было строго запрещено, но все вечно пытаются играть по своим правилам. Что хуже всего – в списке приглашённых имя представителя «Альянса» просто отсутствовало. Только одна строчка: Представитель «Альянса систем» - 1 гость.

Арлен задумчиво постучал пальцами по столу, смотря на мониторы, но не видя их. В его голове сейчас роились идеи. До конца контракта оставалось всего три дня, их надо было честно отработать, получить оставшуюся часть гонорара и уехать отсюда подальше. Крейн усмехнулся, решаясь и набирая небольшое текстовое сообщение на своём инструметроне, которое предназначалось только для Мейхем и должно было поступить на аппарат в её гостевом помещении.

«Надо поговорить. В западной галерее за час до мероприятия.»

Когда в дверь постучали, Арлен лениво повернул голову, выключая инструметрон и вставая с кресла. В коридоре стоял Генри – дворецкий семьи Паркеров. Между начальником службы безопасности и дворецким сразу вспыхнула антипатия, когда Арлен только прибыл сюда. Крейн не любил слишком преданных людей, а Генри был как раз образцом верности. Всю жизнь работал на одну семью. Крейна Генри невзлюбил просто потому, что не любил наёмников и людей, работающих за деньги.

-У вас всё в порядке, мистер Крейн? – Взгляд дворецкого был снежно-холодным, отражением характера Арлена.

-Всё хорошо, Генри. Спасибо. – Слова благодарности были пустой формальностью. Крейну было плевать на Генри и он бы даже с радостью перерезал ему горло. Но контракт был контрактом, а если что-то случится с дворецким – все опасения лягут как раз на Арлена. Это наёмнику совсем не было на руку. Они постояли ещё некоторое время, глядя друг на друга. Затем Генри откланялся. Крейн посмотрел ему вслед и закрыл дверь.

Представление скоро начнётся.

Отредактировано Arlen Kreyn (27 февраля, 2017г. 09:23)

+2

5

[AVA]http://se.uploads.ru/zdTYH.jpg[/AVA]
Пара дней пролетели как мгновение, и юбилей миссис Паркер неотвратимо приближался. Платье ей помогал подобрать Генри Армстронг - Александра всё время забывала, как именно называется должность, которую занимал этот мужчина, и ей на ум всё время приходило "адъютант" - у военных его бы назвали именно так.
- Давайте я помогу вам выбрать что-нибудь. Расскажите о ваших предпочтениях в цвете и фасоне. - мужчина провёл её в специальную комнату, где хранились вещи владелицы особняка. Имея такой большой дом можно разложить даже ненужное барахло так, чтобы к нему было легко добраться, к тому же здесь всё было по системе - за этим следил Армстронг и другая прислуга.
- Можно я сначала сама посмотрю? - попросила разрешения девушка и, получив согласие, стала сама разглядывать платья в шкафу. Самые разные: с длинным подолом, с широким кринолином, короткие клубные - платья самых разных цветов и оттенков на любой вкус. Наверное воспользоваться помощью Генри было бы проще и гораздо быстрее, тем более что он всё равно следовал за блондинкой шаг за шагом и буквально "стоял у неё над душой" - наверное, не каждый бы это выдержал; но Мейнем была терпеливой и спокойно подбирала то, что ей нравится. Кринолины девушка отсеяла сразу же, а вот варианты в стиле ампир со шлейфом Алекс понравились, и она даже примерила парочку, но очень быстро стало понятно, что даже ходить в таком платье ужасно неудобно, а уж о танцах вообще не могло быть и речи, особенно учитывая квалификацию Алекс - для неё танцевать на коньках было бы проще, чем на каблуках. В результате выбор пал на относительно простое платье цвета ночного неба со звёздами и вырезом на спине.
- Как вам? - девушка вышла к дворецкому и несколько раз покружилась.
- Оно пойдёт к вашим глазам. - сообщил Генри. Мейнем тут же вспомнила, каким именно образом её глаза приобрели голубой оттенок(вообще-то очень красивый) и почувствовала лёгкую головную боль - так всегда бывало, если она начинала сомневаться в имплантантах "Цербера", поэтому она просто предпочитала никогда об этом не думать.
А ещё ей передали, что некий мистер Заморрис оставил для девушки сообщение и просил встретиться в западной галерее за час до бала. Это было интересно: кто мог знать её здесь и зачем нужно было назначать личную встречу? Совсем скоро она об этом узнает, ждать оставалось совсем не долго.

А вот персонального стилиста здесь, конечно, не было, поэтому пришлось открыть на планшете мастер-класс "как сделать вечернюю причёску самой себе", устроиться перед зеркалом и начать борьбу со своими кудрявыми волосами. Она закончила причёску и макияж незадолго до того, как подошло назначенное время встречи, поэтому мститель и направилась в западную галерею. Она задумалась: может стоило взять с собой "Шершень"? Было в этом предложении что-то подозрительное: никакого Заморриса Александра не знала, да и откуда он мог знать её? Но в итоге она оставила автомат в надёжно запертом чемодане: ведь по словам леди Паркер у неё была замечательная служба безопасности. А вот свой миниатюрный генератор кинетического барьера Александра всё-таки взяла, хотя было не просто придумать, как незаметно спрятать его под подолом тонкого платья - в итоге его пришлось закрепить на бедре. После случая в июне прошло года она предпочитала никогда не рисковать. Даже на мирных мероприятиях. Батареи должно было вполне хватить на весь вечер - если, конечно, в девушку не будут стрелять.
По дороге Мейнем попались несколько спешащих гостей в вечерней одежде, а войдя в галерею девушка увидела лишь пожилого(так ей показалось из-за седины) мужчину, стоящего у окна.
- Вы меня звали?.. - блондинка говорила негромко, но в большом пустом помещении её слова разлетались, как эхо.
- Александра Мейнем, террорист, оперативник "Цербера", разыскивается галактическим сообществом за попытку захвата Цидатели, шпионаж и убийства. Доставить живой или мёртвой. За любую информацию гарантировано вознаграждение. - мужчина повернулся к ней: взгляд у него был очень тяжёлый; и Мейнем поняла, что ошиблась: неправильно оценила его возраст - он был гораздо моложе, чем ей показалось на первый взгляд, и зря не взяла оружия.  "Если дело дойдёт до драки, мои шансы один к пяти. А если он вооружён, то один к десяти." - мысленно прикинула Александра - даже имплантанты не очень помогут, если весовые категории разные. Однако она вполне могла успеть добежать до выхода и позвать кого-нибудь на помощь, поэтому девушка сделала один осторожный шаг назад, который этот человек вряд ли бы заметил, ещё больше увеличивая расстояние между ними.
- Не верьте всему, что пишут в газетах. - блондинка старалась не выдавать испуга, а сохранять спокойствие - конфронтация пока ещё ведь не началась, - К тому же вы хоть немного знаете меня, а я совсем не знаю вас.
- Действительно, это не совсем вежливо. - седой изобразил подобие реверанса, - Начальник службы безопасности сего места. - а теперь на его лице было нечто, похожее на улыбку, но она совсем не выглядела доброжелательной, к тому же взгляд оставался холодным и тяжёлым.
- Не пятьтесь к двери, я для вас не опасен. - мужчина вновь отвернулся и опёрся о подоконник. - Камеры запишут нашу встречу, но не разговор. С какой целью вы здесь, мисс Мейнем?
Очень уж спокойно вёл себя этот начальник службы безопасности, особенно учитывая то, что он знал, кто она. Поэтому и Александра не могла позволить себе расслабиться: это всё ещё могла быть ловушка. Да и мужчина всем своим видом создавал впечатление очень опасного человека.
- Меня пригласили. Друг моего друга. - а что ещё она могла ему ответить? Рассказать все планы "Цербера" и её собственные? Помедлив, девушка добавила, - И я не террористка, и уж точно не убийца.
- Увы, но после той бездумной атаки на Цитадель, все оперативники "Цербера" стали террористами. - на самом деле это произошло даже несколько раньше, но не суть... Они здесь всё-таки не под юрисдикцией Альянса, к тому же если бы этот Заморрис хотел арестовать Мейнем или хотя бы попытаться, он бы давно уже это сделал.
- Думаю, вы здесь за сокровищами миссис Паркер. Меня не интересует, зачем они сдались Призраку. - неожиданно заявил седой мужчина, продолжая пристально смотреть на девушку, - Но за определённую стоимость я могу помочь Вам их достать раньше "Альянса".
Александра улыбнулась - если это был трюк, чтобы поймать её на воровстве, то слишком простой, а уж если правда - этот человек явно плохо знал "Цербер". Помощь им бы не потребовалась.
- Я не воровка. - однако она всё равно отвела глаза, рассматривая картины, развешенные на стене, - Она хорошая женщина и была добра ко мне. И причём здесь Альянс?
- В конце вечера состоится официальная церемония передачи фамильных драгоценностей в распоряжение "Альянса". Потом их вывезут на Цитадель. - седовласый помолчал - И я настоятельно не рекомендую пытаться сорвать это мероприятие.
- И поэтому вы решили рассказать об этом мне? - мститель всё-таки взглянула на Заморриса - в отличие от него её взгляд был доброжелательным и смеющимся, а голос переливался как капли воды. Она считала, что так проще настроить людей к себе и не менее эффективно скрывать эмоции, чем если смотреть букой и говорить, как робот. "Интересно, это правда или очередной фокус? Надо будет передать руководству." - решила девушка.
- Мы с вами можем опоздать на вечер, если так и будем продолжать эту словесную дуэль. - тот факт, что ещё оставалось минимум полчаса, Алекс ни капли не смущал.
- Не изволю Вас больше задерживать. - ещё один полупоклон стал окончанием вечернего диалога.

Вернувшись в свою комнату, Мейнем быстро написала в планшете сообщение для штаба "Цербера", где пересказала все слова начальника охраны, а заодно переложила "Шершень" и кинжал в сумочку. Брать её с собой девушка не стала: кто-нибудь мог заметить оружие, а если появится необходимость, за ней можно вернуться за пять минут, когда мероприятие уже начнётся. Блондинка надела перчатки в тон платья и направилась к холлу. Если "Церберу" что-то потребуется, они смогут прислать ей сообщение прямо на инструментрон.
На входе в главный зал особняка стояла рамка сканера, не зазвеневшая, когда Александра прошла через неё. Мейнем никогда не была на балах, поэтому понятия не имела, много гостей или не очень, но определённо была очень рада, что здесь присутствовали только люди, никаких других рас. Зал был освещён лампочками в форме свечей и богато украшен: на окнах портьеры с ламбрекенами, в центре - ковёр. Из знакомых Мейнем видела только леди Джорджиану.
- Миссис Паркер, передаю вам пожелания доброго здоровья от господина Харпера и от себя лично. Наш подарок ожидает вас в ваших покоях, надеюсь, вам понравится. - эта фраза была написана для Александры заранее, и она лишь повторила её.
- Спасибо вам! Мисс Мейнем, позвольте представить вам мою внучку Вивиан. - девушка в кремовом платье немного моложе Алекс сделала реверанс, на что блондинка, не умеющая повторять этот приём, лишь поклонилась с вежливой улыбкой.
- Вы прилетели специально ради юбилея бабушки? - спросила голубоглазая, помня, что раньше не видела здесь Вивиан.

Отредактировано Alexandra Meinem (1 марта, 2017г. 18:59)

+2

6

День прошел не сказать, что напряжённо, но пока особо проблем не возникало. Вернувшись с осмотра особняка и местности, выяснив все интересующие ее моменты, девушка убедилась, что данные выданные ей с собой сюда оказались верны.
По крайней мере расхождений с картой на момент выдачи задания, которую достал Альянс - она не заметила. Но так или иначе, она сомневалась, что за эти несколько дней,  за время подготовки, ничего не изменилось. Хотя конечно кто знает, но лучше было перестраховаться. Надо бы найти начальника службы безопасности, по крайней мере на самом мероприятии и   получить свежие данные. Раз леди Паркер  дала ей ритуальное одобрение на получение информации, значит проблем с этим не должно быть.Будем работать.
Вернувшись в себе, Шеридан внимательно осмотрела выделенную комнату. Вздохнув, девушка активировала инструментрон и запустила сканирующую программку призванную помочь в поисках камер, которые стоят там где не надо. Не то, что ей было что скрывать - она молодая привлекательная девушка, которая  держит себя в отличной форме. Но и любителям бесплатной обнаженки, она не была рада. После минуты ожидания, устройство пискнуло, сообщая об окончании проверки.
Ну да, кто бы сомневался. Они тут есть. “Ни стыда, ни совести” - подумала девушка глубоко вздохнув и закрыла программу. Ну тому гаду, который это сделал, она выскажет пару ласковых. Помассировав виски, Лана пошла проверять, что  находится в смежной, выделенной для нее, ванной комнате. Горячей ванны хотелось все сильнее. Открыв дверь, девушка с трогательной улыбкой, счастливо вздохнула. Тут стояла без малого, целая джакузи. О Арашу, как же хорошо быть в цивилизации - да еще такой роскошной. А раз так - надо пользоваться. Когда ей такая возможность ещё представиться.
В результате,  расслабившись в восхитительно горячей воде, девушка успела даже на часик задремать. Покинув комнату и оценив время до мероприятия, Лана приступила к следующему непростому этапу. Сборам на торжество. Но перед этим, отправила через инструментрон краткое письмо-отчет о прибытии и положение дел на месте.
Ну а после занялась наведением, согласно приложенной к платью инструкцией- рекомендацией к платью, марафета.
Волосы, которые надо было уложить в прическу, макияж, который сделать, платье, которое одеть, поправить, разгладить, туфли на высоком каблуке(Блин, ну за что ей эта кара упала на голову? Лучше Жнецы! Их хоть убиваться можно!), сумочка-клатч под цвет наряда и прочее. Глубоко вздохнув, девушка осмотрела себя в зеркале. Она была готова к мероприятию, до которого оставалось не более пятнадцати минут. Пора было выдвигаться. Выглядела она и вправду неплохо. Даже в целом.. нравилась себе - и не сказать, что в основное время, она бегает по полю боя в бронекостюме и активно разгоняет надоедливых типов биотикой. После некоторого размышления, Шеридан решила оружие не брать. Пускай оно лежит в сумке в комнате.
Поправив браслет на правой руке, который изящно дополнял образ, Лана покинула комнату. В итоге с Линой, они остановили выбор на платье небесно-голубого цвета с разрезом по одной стороне платья выше колена, что хорошо сочетался с цветом ее в основном рыжих волос. В сумочке были разные полезные мелочи, вроде помады, потому как: “Помаду не забудь с собой взять и зеркальце - будешь в форме держать себя” - наставляла ее на путь истинный Лина, пока Лана старательно все сказанное записывала в заметки, что бы запомнить.
Подойдя к залу, в котором будет мероприятие, девушка глубоко вздохнула и прошла сквозь рамку, которая была на входе. Кивнув местным охранникам, запоминая их, Шер вошла в залу. До этого, ей в своей жизни, как-то не доводилось посещать подобные мероприятия. Нет, вечера танцев - милонги, она при возможности посещала - но там все было не так пафосно. И роскошно. Народ все пребывал, но учитывая размеры самого помещения, это особо не казалось большой толпой. Здесь были фуршетные столики, балкон с находящимся на нем оркестром - живая музыка, кто бы мог подумать? и прочие многие изыски светского мероприятия. Так же как и изысканно оформленное место для танцев. Много цветов, света, драгоценностей и прочего. На фоне разодетых в пух и прах гостей, Лана тут же перестала казаться себе излишне нарядно выглядящей. По сравнению с другими гостями, она ещё достаточно скромно и целомудренно была одета. Некоторые поражали своим минимализмом в нарядах, другие же, были склонны навесить на себя все драгоценности, которые нашли в своих сейфах. Красиво, но перебор. Внимательно оглядевшись, бегло отмечая изменения по сравнению с утром, девушка приняв бокал от проходящего мимо официанта с шампанским, пошла бродить по залу. Многие шуршали о высокой политике, нападение Жнецов, другие сокрушались разорением своего состояния из-за нарушенной экономики, третьи же делились подробностями своих похождений на личном фронте. Изобразив на лице, вежливую светскую улыбку, Шеридан одаривала ею тех, кто привлекал ее внимание: восхищаясь то ее нарядом(оказывается она носила платье какого-то жутко модного дизайнера, известного в узких кругах), то восклицаниями, что за ангельское создание скучает тут в одиночку, может ей скрасить одиночество своим обществом?  Ну или хотя бы танец оставит для него?
Вежливо отвечая, что ей не требуется компания, а насчет танца  - будет видно, Шеридан продолжала обход. В конце-концов увидев леди Паркер, она направилась к ней. Дождавшись, пока очередные гости выразят ей свое почтение, Лана подошла к Джорджиане и поприветствовала ее.
- Леди Паркер, примите мое восхищение - это прекрасный вечер и я искренне рада, что присутствую на нем. Поздравляю Вас с  вашим юбилеем! Это возраст, достойный уважения и признания  в наше время. - вежливо сказала Лана добавив в голос градус восхищения.
- Спасибо дорогая, я очень рада принимать Вас у себя и позволю себе отметить, вы прекрасно выглядите. У вас хороший вкус. - ответила ей леди Паркет и пожав руки девушки, мягко улыбнулась. - Я надеюсь, вы получите удовольствие от вечера. Отдохните милая.
- Всенепременно, - подтвердила девушка. - Но если позволите, у меня будет вопрос. - на пару секунд выдержав паузу, призывая к вниманию своей собеседницы, она продолжила уже на полтона тише, - вы можете сказать, как зовут вашего начальника  службы безопасности? Мне бы с ним переговорить. Я не сомневаюсь, в его профессионализме, но мне хотелось бы уточнить пару моментов. А потом я с удовольствием буду отдыхать, уверяю вас.
- Вы так заботитесь обо мне, мисс Шеридан. Я чрезвычайно польщена тем, с какой ответственностью вы относитесь к  моей безопасности. Его зовут Арлен Заморрис - профессионал своего дела. Вы его узнаете при встречи. А пока - желаю насладиться вечером, дорогая. - улыбнувшись на прощание  леди Паркер, мягко закругляя разговор. Впрочем девушка и сама была готова уходить, отметив краем глаза, что к ним направляется очередной гость. Стоило ей отойти от Джорджианы, как с ней уже беседовала какая-то симпатичная голубоглазая блондинка в красивом, как в принципе и у всех других платье. Не став выслушивать однотипные приветствия, девушка продолжила ходить по зале.
Снова разговоры, вежливый смех, местами даже наигранный, ленивые голоса обсуждающие последние сплетни. Уф. Значит Арлен Заморрис? Арлен. Не самое распространенное имя. Но… навевающее приятные воспоминание. Улыбнувшись в пространство, девушка сделала глоток из бокала, на время отставленный в сторону. Интересно, как там Крейн. Последнее, что она о нем узнавала, что он жив и работает на Альянс. Это радовало. В этой войне, она потеряла не одного близкого ее товарища, друзей и тех, кого она знала. Они ей  иногда сняться по ночам. Они ее дождутся, там за Морем. 
Погрузившись в размышления остановившись у одного из декоративных с цветами столиков возле окна, Шеридан подняла голову на фразу прозвучавшую рядом:
- Что такое прелестное рыжее создание, скучает тут в одиночестве? Я могу составить вам компанию. - солидно разодетый человек на вид, лет тридцати, подошел к ней с своим бокалом. - Я заметил, что вы пришли одна и поэтому рискну предложить, свое общество. - обратился он к ней.
- Благодарю за предложение, но я не скучаю, спасибо. - выдав формальную вежливую улыбку с весьма холодным взглядом серо-голубых глаз, она сделала пару шагов в сторону. Но тип решил так просто не отступаться и проследовал за ней.
- Вы уверены в этом? Я думаю, мне есть чем заинтересовать столь очаровательного рыжего ангела.
Зараза приставучая, ты меня ещё сихой назови, придурок” - обозлилась в мыслях девушка. К подобным высказываниям, она относилась из-за связанных с некоторыми особенностями значения, по своему. Остановившись и обернувшись, Шеридан добавляя яда в голос, все так же вежливо улыбаясь ответила, надеясь, что тот наконец поймет, что ему тут не рады.
- Поверьте, не стоит. На балу я уверена, я не единственная, кто пришла одна, поэтому интересные собеседницы, для Вас найдутся.
- Но ни у кого нет таких прекрасных глаз. Не отказывайтесь, ваше согласие будет… оценено по достоинству. - произнес благодушно человек, оценивающе пробежавшись взглядом по девушке  с ног до головы, задержавшись на пару мгновений на изящном декольте.
Во взгляде, что одарила, его девушка читалось сейчас очень легко только одно: -  “Беги чувак. Пока можешь. У тебя последний шанс.” Кроме напряженно окаменевшей спины, ее ничего не выдавало. Та же улыбка и  пожалуй только чуть сильнее стиснутые на бокале пальцы руки. Если бы фужера не было, рука была бы уже  стиснута в кулак и сама Шер бы полыхала темной энергией, как яркая лампочка. Что впрочем, меж  отдельных уложенных прядей волос на спине, уже начали проскакивать едва заметные взгляду биотические искры. Ещё минута, и если этот тип не отстанет, он улетит и ей будет фиолетово, что за наглец на неё польстился. Отделает по самое не могу!

-Извините, сэр. Но девушка уже занята. - Прозвучало позади Ланы. Среагировав на новый голос, который был ей знаком, девушка расслабила напряженную спину и погасила биотику. Повернув голову к говорящему, не двигаясь с места, она увидела одну из знакомых ей картин. Позади неё стоял Арлен, одетый в дорогой костюм, и смотрел своим фирменным ледяным взглядом, каким  он умел смотреть, на гостя. Только девушка знала, что за этим серым холодным рассветом, есть тепло и солнце дня. Она то знала, но не мужчина, который остался в меньшинстве. Взгляд Шеридан это подтверждал.
Тот, в свою очередь, сперва браважился, но вскоре пробурчал что-то, напоминающее "извините" и "до свидания". И ушел, оставив парочку наедине. 
- Ну здравствуй, Рыжик. - Крейн наклонился и мягко коснулся щеки Шер губами.
Как мягко. Приятно. В последнее время она отвыкла от тепла человека. Не было возможности вновь к нему привыкнуть с этой войной. А они, не смотря на то, что вокруг не пальба и дрожание воздуха от раскатистых звуков жнецов, а звуки музыки и смех,  на войне.
- Арлен?...- удивленно произнесла девушка обернувшись к мужчине, заглядывая ему в лицо. Рыжиком мог назвать ее только он. Другим за подобное  обращение, Шеридан погрозилась голову оторвать. Кого-кого, а его она тут не ожидала увидеть.

Отредактировано Lana Sheridan (4 марта, 2017г. 23:25)

+2

7

Крейн сидел в своей комнате, лениво поглядывая на выключенные мониторы и думал о том, сумел ли он сорганизовать всё правильно и пройдёт ли сегодняшний вечер именно так, как он должен был пройти. Система безопасности работала сейчас в автономном режиме, записывая важные события и потом направляя их на инструметрон начальника службы безопасности. И хотя внешне Арлен оставался пугающе спокоен, одна простая мысль не давала ему покоя: он так и не смог выяснить, кто будет представлять «Альянс Систем». Генри, старый Генри, не пожелал выведать Крейну этот небольшой секрет. А количество гостей, принявших приглашение на бал, а также тот факт, что многие из них предпочитали присутствовать инкогнито, не позволял выяснить, кто же точно является представителем человечества.

Хотя Крейна это и смущало, он был готов к любому повороту событий. Но если «Альянс» его смущал, то «Цербер» его забавлял. Миссии Паркер играла в свои, ведомые только ей игры, когда пригласила оперативника этой организации на бал. Вопрос «Зачем она прибыла сюда?» терзал его некоторое время, после которого Арлен просто сдался и позволил событиям идти своим чередом.
Взгляд упал на часы – самое время собираться, если он намерен успеть переговорить с Александрой и сделать ей весьма оригинальное предложение. Это всё было лишь частью игры. Арлен улыбнулся – и игра скоро должна была начаться.

Выбирать костюм не потребовалось – на вешалке видел только один, запакованный в особый герметичный чехол, который защищал ткань от влаги, ультрафиолета и вообще всякого вида угроз. Черный цвет, все мерки взяты с него индивидуально – миссис Паркер щедро одаривала своих работников. Крейн даже удивился, когда увидел пункт о костюме в условиях договора. И всё же он смог сделать небольшое улучшение, добавив два небольших продолговатых кармана с внутренней стороны. Это было его маленькой страховкой.

Белоснежных рубашек было несколько. Арлен взял первую попавшуюся. Думать и гадать здесь не было нужды – все они были совершенно одинаковы и даже куплены в одном магазине. Особым предметом гордости была жилетка. Не прописанная в классическом костюме, Крейн был вынужден потратить часть личных средств и сейчас красовался перед зеркалом. Два небольших ножа старого поколения, сделанные на заказ, были закреплены аккуратно на боках и совершенно не демаскировали костюм. Пиджак на трёх пуговицах и чёрные лакированные туфли завершали картину.

Наёмник ещё раз посмотрелся в зеркало: богатый джентльмен, уже в возрасте, но ещё на пике своей зрелости. Седые волосы и холод в глазах были интересными атрибутами – эдакий бизнесмен, привыкший держать власть в своих руках и не чуждающийся разборок с конкурентами самыми решительными методами.

Крейн вышел из комнаты, направившись в западную галерею. Он немного спешил, но привычка всегда приходить вовремя не раз спасала его относительно старую шкуру. Кроме того, будет просто невежливо, если Александра придёт раньше него. Очевидно, общение с людьми из «высшего» общества отражается и на их подчинённых. Арлен пришёл первым и направился к окну, из которого открывался чудесный вид. Сейчас, в сумерках, всё обилие растительности окрашивалось в красноватый цвет, словно напоминая, что Жнецы совсем рядом и не стоит расслабляться. Но Крейн отвлёкся от мыслей о гигантских кальмарах-киборгах – его интересовало здесь и сейчас.

- Вы меня звали?.. – Вошедшая девушка говорила довольно тихо, но слова её разносились эхом во все углы просторной комнаты. Крейн чуть повернул голову, выпрямив спину и сравнивая её нынешний вид с фотографией из ордера на арест. Платье подчёркивало фигуру в нужных местах, макияж и причёска подходили для мероприятия, на которое они все собрались. Нажатие на инструметрон открыло небольшое собранное досье, которое мог получить любой желающий.

-Александра Мейнем, террорист, оперативник "Цербера", разыскивается галактическим сообществом за попытку захвата Цитадели, шпионаж и убийства. Доставить живой или мёртвой. За любую информацию гарантировано вознаграждение. – Его голос совершенно ничего не выражал. Арлен поднял свои холодные серые глаза на девушку и пристально посмотрел своим "фирменным" взглядом, в котором не было и намёка на эмоции.

-Не верьте всему, что пишут в газетах. К тому же вы хоть немного знаете меня, а я совсем не знаю вас. – Девушка чуть подалась назад, увеличивая дистанцию.

-Действительно, это не совсем вежливо. - Уголки губ чуточку разошлись в стороны в подобии улыбки. Мужчина развернулся, плавно склонил голову, подогнул руку и немного повёл корпусом вперёд в пародии на поклон. - Начальник службы безопасности сего места. - Уголки губ двинулись ещё дальше, но это были лишь мышцы. В глазах по-прежнему был холод. - Не пятьтесь к двери, я для вас не опасен. - Крейн вновь склонился к окну, выставив перед собой руки, и опёрся о подоконник. - Камеры запишут нашу встречу, но не разговор. С какой целью вы здесь, мисс Мейнем?

-Меня пригласили. Друг моего друга. – Александра замолчала, но Крейн ждал продолжения. Знал, что оно будет. - И я не террористка, и уж точно не убийца.

-Увы, но после той бездумной атаки на Цитадель, все оперативники "Цербера" стали террористами. - Крейн чуть покачал головой, словно его это волновало и даже расстраивало. Он покинул прочеловеческую организацию вовремя - Призрак начал забывать о своих истинных целях. Но работа в "Цербере" оставила и приятные воспоминания - тогда у него была цель, был результат. Как наёмник сейчас он был более ограничен.

-Думаю, вы здесь за сокровищами миссис Паркер. Меня не интересует, зачем они сдались Призраку. - Крейн вновь смотрел прямо на Александру. - Но за определённую стоимость я могу помочь Вам их достать раньше "Альянса". – Девушка улыбнулась.

-Я не воровка. – Мейнем отвела взгляд. Мало он встречал людей, которые долго могли бы его выдерживать. - Она хорошая женщина и была добра ко мне. И причём здесь Альянс?

-В конце вечера состоится официальная церемония передачи фамильных драгоценностей в распоряжение "Альянса". Потом их вывезут на Цитадель. - Два спокойных, мертвенно спокойных серых глаза следили за женщиной, за её реакцией, действиями и, самое важное, словами. Арлен позволил себе ещё раз улыбнуться. Этот вечер становился всё интереснее. А знает ли вообще "Цербер", его бывший работодатель, что случится в том случае, если они будут бездействовать? - И я настоятельно не рекомендую пытаться сорвать это мероприятие.

-И поэтому вы решили рассказать об этом мне? – Их взгляды вновь встретились. Холод Крейна и доброжелательность Мейнем. Огонь и Лёд. - Мы с вами можем опоздать на вечер, если так и будем продолжать эту словесную дуэль.

-Не изволю Вас больше задерживать. - Ещё один полупоклон стал окончанием вечернего диалога. Девушка ушла. Арлен улыбался, смотря на красный багрянец солнца. Он широко улыбался. Вечер обещал быть интересным.

До мероприятия оставалось ещё достаточно времени, чтобы наведаться в сокровищницу и лично проверить все меры безопасности, принятые ради защиты этих древних кусков драгоценных камней. Удивительно, насколько жадны некоторые люди. Перед угрозой Жнецов переживать из-за денег. Но и голос разума подсказывал, что основная цель большинства разумных видов – стать самым богатым покойником на кладбище. Арлен ещё раз прошёлся взглядом и вышел. Всё было готово.

Рамка стоящего на входе детектора проигнорировала информацию о ножах Крейна. Конечно, ведь он устанавливал эту систему, глупо было не сделать несколько лазеек для себя. Зал постепенно заполнялся гостями. Наёмник ходил мимо беседующих пар, иногда задерживаясь, чтобы обменяться парой реплик или отвесить пару комплиментов. Всё это было рутиной. Пока в отдалении он не увидел знакомую рыже-русую копну волос, собранную в эффектную прическу. Сердце сделало несколько ускоренных ударов. Неужели..

-Вы уверены в этом? Я думаю, мне есть чем заинтересовать столь очаровательного рыжего ангела. – Какой-то мужчина в возрасте стоял рядом и пытался добиться расположения рыжеволосого создания.

-Поверьте, не стоит. На балу я уверена, я не единственная, кто пришла одна, поэтому интересные собеседницы, для Вас найдутся. – Слишком знакомый голос, слишком знакомые интонации.

-Но ни у кого нет таких прекрасных глаз. Не отказывайтесь, ваше согласие будет… оценено по достоинству. – Чего пытался добиться этот человек, для Крейна оставалось тайной за семью печатями, но успеха подобными методами он мог добиться только в других местах. Где сперва платят, а потом разговаривают. Взгляд его собеседницы был исключительно красноречив.

-Извините, сэр. Но девушка уже занята. – Крейн встал позади девушки, окидывая гостя своим ледяным взглядом. Тот, в свою очередь, браважился, но вскоре пробурчал что-то, напоминающее "извините" и "до свидания". - Ну здравствуй, Рыжик. - Арлен наклонился и мягко коснулся щеки Шер губами, по которым тотчас прошёлся маленький разряд молнии.

- Арлен?.. – Глаза Шеридан широко открылись. Она была удивлена не меньше его. Видимо, кто-то сверху решил сводить их раз за разом в странных обстоятельствах и смотреть, что из этого получится. Её удивление было приятно и, более того, оно было волнующим.

-Арлен Заморрис к твоим услугам. – Крейн улыбнулся, недавние льдинки из глаз исчезли, сменившись на лёгких снежок. Даже злиться на Шер долго не удавалось. – Значит, ты и есть представитель «Альянса». - Заиграла музыка. «Ласковый-нежный зверь». – Кавалеры приглашают дам. - Наёмник протянул согнутую в локте руку, приглашая Шеридан на танец.

-А ты по всей видимости, начальник службы безопасности, которого я ищу. - Лана вернула ему фразу и изящно положила руку ему на локоть, принимая приглашение. - Не ожидала тебя встретить здесь. – Их взгляды вновь встретились. Арлен и не догадывался, что где-то глубоко внутри скучал по этим серым глазкам все эти годы. - Но я рада встрече.

-Радость взаимна. – Крейн встал напротив девушки. Пара встала на своё место. Правая рука забытой привычкой легка на талию. Пришлось даже немного напрячься, чтобы привычно не опустить её ниже – искушение было очень велико. Движение началось. Крейн вёл этот простой и относительно примитивный танец, поделённый на четыре шага. Глаза Ланы приятно сверкали. – Ты знаешь, что здесь есть люди из «Цербера»? – Увы, он должен был это сделать. Взгляд девушки ожесточился: в этой войне у всех были свои мотивы.

-Нет. – Шеридан посмотрела в сторону. Если бы Крейн её не держал, то велика была бы вероятность, что она просто сбежит и примется искать шпионов повсюду. Прервать танец она не посмела. Но во взгляде читалась небольшая обида. - Это было подло.

-Наслаждайтесь вечером, миссис.. - Достаточно было взглянуть в её глаза, чтобы понять, что она всё ещё не замужем. Напряженная пружина где-то внутри плавно распрямилась. ..мисс Шеридан. - Крейн мягко улыбнулся. - Ситуация под моим полным контролем. И я бы всё равно не сказал тебе, кто именно, пока мой контракт не закончится. - Музыка, а вместе с ней и танец приближались к завершению.

- Тогда мистер Заморрис, я прошу Вас посодействовать в моей части работы. Мне нужна карта особняка и его окрестностей. Я думаю, что старые сведения уже неактуальны, несмотря на схожесть данных. Тем более, что леди Паркер не возражает.

-Думаю, с этим не возникнет проблем.

-Это мое задание, ты понимаешь? Я здесь, что ты обеспечить безопасность передачи драгоценностей. - Шер прильнула к своему партнеру, мягко шепнув на ухо пару слов. Не слова, но близость тел вызвали мурашки. Разомкнув фигуру, Лана красиво отвела назад ногу, прогнувшись в спине. Арлен в свою очередь сделал подход вперёд, поддерживая Шер за талию и не давая упасть. Полуприкрытое разрезом платья бедро игриво показалось.

-Значит, наши задачи совпадают. Сегодня драгоценности будут переданы. Если «Цербер» планирует действовать - это случится совсем скоро. - Благодаря разнице в росте, глаза собеседников встретились, а головы оказались на одном уровне. Наплевав на этикет и приличия, Крейн наклонился ниже нужного и на краткое для остальных, но долгое для него лично мгновение поцеловал Шер. Она ответила.

-Твоя идея была с камерами в комнатах для гостей? - Изящно перешагнув, продолжая их танец и не нарушая при этом структуры таким образом, Лана обошла Арлена полубоком, чутко слушая следующее движение своего партнера. Её глаза озорно блестели.

-Да. Надеешься, что я за тобой подглядывал? - партнёры вернулись в вертикальное положение, музыка начала стихать. - Будь рядом. - Крейн галантно взял левую Шер и мягко поцеловал тыльную сторону её ладони.

-Ну раз я знаю, что это ты, то смысл мне переживать? - тонко улыбнулась девушка завершая танец. - Буду. – Скрывать свою улыбку от поцелуя девушка не стала.

- Я рад, что мы вновь встретились. – Отпускать её не хотелось, но таковы были правила. Сегодня он нарушил их слишком много.

-Это.. весьма взаимное чувство. – Их взгляды держались ещё некоторое время, а затем водоворот людей увёл их в разные стороны зала.

Внутри Крейна бушевали разные эмоции. Недовольство от того, что вёл себя непрофессионально. Радость от встречи. Гнев, что раскрыл их связь. И безудержное желание увидеться вновь.

-Мистер Заморрис. – Миссии Паркер была тут как тут. Крейн отвесил ей вежливый поклон.

-Да, мэм. – Взгляд старушки было не прочитать. Как и его собственный. Разве что кто-то мог залезть внутрь его шкуры и ощутить, как пылают губы и бойко стучит кровь.

-Как Ваша начальница, я недовольна Вашим провокационным поведением. – Глаза миссии Паркер оставались абсолютно спокойными.

-Да, мэм. Вы правы. – Как профессионал, он действительно совершил ошибку. Глупо было это отрицать.

-Но как женщина, я завидую этой юной девушке. – И хотя лицо владелицы особняка оставалось непроницаемым, её молодые глаза озорно сияли.

-Благодарю Вас, миссис Паркер. – Арлен ещё раз поклонился старушке, которая уже двинулась дальше в сопровождении своего дворецкого.

Отредактировано Arlen Kreyn (5 марта, 2017г. 14:47)

+1

8

- Да, обычно я живу на Жоабе. Пробуду здесь совсем недолго. Очень приятно было познакомиться, бал совсем скоро начнётся, а я уже обещала первый танец, простите! - ответила внучка леди Паркер и поспешила к своему кавалеру.

Заиграла музыка вальса, и пары закружились по залу. Никаких дополнительных указаний от начальства не поступало, но от этого проще не становилось: Александра никак не могла избавиться от мыслей, что она и сама должна проявлять инициативу в таких ситуациях. Разве не затем она ушла из Альянса и вступила в "Цербер", чтобы не быть так связанной правилами и ограничениями, и самой принимать решения?
- Мисс, вы позволите? - прервал мысли девушки мужской голос.
- Что?.. - переспросила блондинка. Она совершенно прослушала вопрос. Незнакомец был намного старше и не особенно хорош собой, к тому же носил старомодные очки.
- Позволите пригласить вас на танец? - ещё раз с пафосом в голосе произнёс мужчина и протянул ей руку.
- Да, конечно... - Мейнем вложила свою руку в его и позволила себя вести, думая совершенно не о танцах: с одной стороны блондинке не хотелось очередного конфликта с Альянсом и особенно миссис Паркер, так хорошо относившейся к ней и принявшей в своём доме как гостью, тем более из-за каких-то бесполезных драгоценностей. Но тихий отдалённый шёпот в её голове, неотличимый от внутреннего голоса, всё время напоминал, что нельзя отдавать противнику даже серебряного гроша без боя, что её направили сюда не просто в отпуск, а именно на подобный случай. И эти доводы казались очень, очень убедительными...
Но как, каким образом ей остановить эту передачу? Ведь Алекс даже понятия не имела, как именно она будет происходить. Но это не значило, что она не могла узнать этого: конечно, Джорджиана и более Заморрис ничего не скажут, но были и другие, кто должен был об этом знать...

Удивительно, но за весь вальс девушка не сделала ни одной существенной ошибки и не наступила никому на ногу - лишь потому что партнёр танцевал прекрасно и ей оставалось лишь следовать за ним. Да и танец был несложным.
Музыка закончилась, и они поблагодарили друг друга вежливым поклоном. Наверное танцевать с девушкой, которая смотрит сквозь тебя, не слишком большое удовольствие, но мужчина не подал вида. А блондинка уже знала, что будет делать, пока в танцах наступил небольшой перерыв.

- Мисс Вивиан! - Александра быстро догнала девушку, которая шла к выходу в парк с бокалом шампанского, - Всё хотела спросить: вы совсем не против, что ваша бабушка передаёт Альянсу драгоценности, которые должны были достаться вам? - Мейнем так уверенно говорила об этом, что девчонка никак не могла догадаться, где именно заканчиваются её знания и чего рассказывать не следует. Трюк удался.
- Нет... Мы же все погибнем, если не будем помогать, так ведь? - Вивиан остановилась. Кажется, она очень спешила(наверное снова к своему кавалеру), и Александра опять задерживала её.
- Да... Но ведь мы очень далеко от территорий Альянса, как вы повезёте их туда? В этом секторе масса пиратов, да и Жнецы, говорят, заблокировали ретранслятор. - продолжала Мейнем.
- О, это сделает сам Альянс! Они прислали своего человека, и сейчас она здесь на балу в качестве нашей гостьи! - воодушевлённо заявила девушка.
"Так... Это женщина и она и одна. Это хорошо." - отфильтровала информацию агентесса.
- Может вы меня с ней и познакомите? - затягивать разговор не следовало, блондинка прекрасно видела, что её собеседница только и ждёт, чтобы от неё избавиться, и только вежливость мешает ей это сделать.
- Я лично не знаю её, спросите у бабушки. Приятного вам вечера! - юная леди поспешила в парк, а Александра задумчиво подошла к одному из столиков и взяла оттуда бокал шампанского. Она уже получила немного информации, и хотя этого было явно недостаточно, вечер только начинался. Мститель была уверена, что найдёт способ узнать, кто здесь представительница Альянса, а потом придумает, как помешать передаче драгоценностей.

+1

9

- Арлен Заморрис к твоим услугам. – Крейн улыбнулся, смотря на нее своими снежно-серыми глазами. – Значит, ты и есть представитель «Альянса». - Заиграла музыка. «Ласковый и нежный зверь». – Кавалеры приглашают дам. - Наёмник протянул согнутую в локте руку, приглашая Шеридан на танец.
- А ты по всей видимости, начальник службы безопасности, которого я ищу. - вернула ему фразу Лана и изящно положила руку ему на локоть, принимая приглашение. Еще один бонус к направлению ее на это задание. Она умела поддержать большинство классических бальных танцев. - Не ожидала тебя встретить здесь. – с удовольствием рассматривая снежинки, которые таяли в глубине глаз, по которым она осознав, успела соскучиться, продолжила после мягкой паузы - Но я рада встрече.
- Радость взаимна. - ответил мужчина, выводя ее на площадку для танцев.  Положив правую руку поверх его руки, ближе к плечу, девушка заняла свое место напротив Крейна...точнее Заморриса. Ощутив руку Арлена на талии, Лана улыбнувшись, глубоко вздохнула. В глубине ее глаз, игриво заиграли искорки, которые впрочем исчезли после фразы Крейна, сменившись холодностью и серьезностью.
- Нет. - медленно проговорила девушка, смотря в сторону, словно желая удрать с танцпола. Вернув взгляд на мужчину, она без слов возмущенно воззарилась на него. Он специально выбрал  момент разговора во время их танца для того, чтобы сообщить эту новость. Прервать танец и бросить партнера она бы не посмела, достаточно трепетно относясь к этой теме. И он об этом знал.
- Это было подло - глубоко вздохнув, девушка мягко упрекнула его, двигаясь по направлению движения танца.
- Наслаждайтесь вечером, миссис.. - Арлен запнулся и потом продолжил, - ..мисс Шеридан. - Крейн мягко улыбнулся. - Ситуация под моим полным контролем. И я бы всё равно не сказал тебе, кто именно, пока мой контракт не закончится.
- Тогда мистер Заморрис, я прошу Вас посодействовать в моей части работы. Мне нужна карта особняка и его окрестностей. Я думаю, что старые сведения уже не актуальны, несмотря на схожесть данных. Тем более, что леди Паркер не возражает. - в фигуре танца, девушка прильнула к своему партнеру и мягко прошептала на ухо.
- Это мое задание, ты понимаешь? Я здесь, что бы обеспечить безопасность передачи драгоценностей. - разомкнув фигуру, она как партнерша, красиво отвела назад ногу, прогнувшись в спине.
Уж что-что, а делать танец красивым, она умеет.
-Думаю, с этим не возникнет проблем. - Ответил Шеридан Арлен. Сделав подход впёред, мужчина поддерживая её за талию и не дал Лане упасть. Удобства ношения платья с таким роскошным разрезом почти до бедра, имели неоспоримые преимущества в танце. - Значит наши задачи совпадают. Сегодня драгоценности будут переданы. Если Цербер планирует действовать - это случится совсем скоро. - Благодаря разнице в росте, глаза собеседников встретились. Они по-прежнему ее завораживали. Наплевав на этикет и приличия, Крейн наклонился ниже нужного, на мгновение целуя Шер.
Какой там к черту этикет и правила приличия, когда от одного присутствия у девушки подскакивает пульс и трудно дышать. С огромным трудом не пойдя на поводу у желания продолжить это в другой плоскости, которое было весьма велико, девушка подавшись вперед на миг углубила поцелуй, вложив глубоко спрятанные внутри эмоции. Изящно перешагнув, продолжая их танец и  не нарушая при этом  его структуры таким образом, Лана обошла Арлена полубоком,  чутко слушая следующее  движение ее партнера.
Конечно танго лучше бы подошло для выражение чувств, которые сейчас пытались докричаться до разума и  заглушить его, но это успеется позже. Сейчас ту бурю, которую ухитрился разбудить во внешне спокойной девушке, танцевавшей вальс, можно было увидеть глубоко в глазах.  -  Твоя идея была с камерами в комнате? - ей нужно было сейчас срочно отвлечься и перевести разговор на что-то еще. Ибо тело реагируя на близость именно этого человека, подало о себе знать, весьма конкретно. Глубоко вздохнув, Лана усилием воли заставила себя сосредоточиться на разговоре и танце.
- Да. Надеешься, что я за тобой подглядывал? - партнёры вернулись в исходное положение положение, музыка начала стихать.
-Ну раз я знаю, что это ты, то смысл мне переживать? - тонко улыбнулась девушка завершая танец. Чего он там не видел? Услышав фразу про нахождение рядом, кивнула.
  - Буду. – после запечатления целомудренного поцелуя на руке, Лана не сумела скрыть улыбку. - Я рад, что мы вновь встретились.
- Это… весьма взаимное чувство.
Задержав взгляд на лице Арлена, девушка позволила себе на пару мгновений насладиться этими эмоциями и ощущениями.
После закрыв глаза и снова их открыв, она уже смотрела на остальных совсем по другому - вежливая серо-голубая прохлада и серьезность. Сейчас она стала Шеридан. Биотиком-военной, которая была на выполнении задания.
И после танца, когда их пара распалась и их разнесло в разные стороны зала, увлекая находящимися здесь людьми.
Выйдя на свежий воздух, за пределы зала, девушка постепенно приходила в себя. Но раздражение определенное присутствовало. И в первую очередь на себя.
Танец, разговоры, хорошо, но что это за увлечение эмоциями во время выполнения задания? А если представитель Цербера, что тут есть уже знает ее и наблюдал за их танцем? И тогда их этот поцелуй, нехило им сейчас подкинул козырь по облегчению работы, по рычагам давления на Лану. Они знают, о их чувствах, а когда враг узнает твои слабости, как правило, он старается бить по ним.
Но Крейн… нет, Заморрис. Она и правда по нему соскучилась. И если бы сейчас они были не на задании… Нет. Потряся головой в стороны, отгоняя воспоминания от того, как близко и привычно он ее обнимал во время танца… И снова, как в первый раз, она теряла голову рядом с ним. Эти серые глаза, которые были холодными для остальных и теплые для неё…
Ладно, что дальше?
Итак, мы имеем агента Цербера на этом мероприятии. Странно. Альянс об этом не сообщил ей. Специально или они тоже лопухнулись и Призрак решил хоть тут отыграться, после неудачного захвата Цитадели?
Инструментрон пискнул, оповещая о новом полученном сообщение. Открыв окно сообщения, Шеридан увидела скинутую ей карту особняка и его окрестностей. Спрашивать, как он узнал ее адрес, думаю не требовалось, раз он начальник безопасности данного мероприятия. Забавно. А ведь она даже не предполагала, что он может быть здесь. Это… она еще сама не совсем поняла, как к этому относиться, но то, что среди незнакомой обстановки она нашла в общем-то близкого ей человека, и мало того, кому она могла доверить спину в случае чего - обнадеживало.
Бегло осмотрев карту, она отменила некоторые измененные места, одновременно отмечая, что подробную карту со всеми секретами он так ей и не дал. Засранец конечно, но она тоже его понимала. Если он отвечает за безопасность этого мероприятия, то сразу сливать информацию, своей бывшей(или нет, судя по поцелую?) пассии, пусть даже преследующие одни цели(ну она надеялась), что и он - в высшей степени неразумно. Иметь в рукаве один-два козыря, никогда не помешает.
Значит на мероприятии присутствует одновременно Альянс и Цербер. И судя по всему либо леди Паркер не знает об этом, либо специально позвала Цербер к себе на прием, так? Конечно могли быть и другие варианты, но эти были самые вероятные. Хм, вопросы, вопросы и снова вопросы. Что за игра тут ведется?
И то как Арлен сказал - люди. То есть, наверное надо рассчитывать минимум на нескольких. И они тут, на балу. Значит их надо вычислить и следить за ними. Сказать проще, чем сделать. И если она сейчас кинется метаться, и у  каждого спрашивать - “Ты из Цербера или нет?”, это будет по меньше мере глупо. 
По-хорошему, ей бы просмотреть списки и сводки на гостей. Просто хождение по зале и окрестностям, разглядывая гостей, ей ничего не даст. Но… у неё как у военнослужащей, были списки основных и потенциальных сторонников Цербера. Вдруг повезет и она найдет здесь кого.
Списки гостей. Значит снова к Арлену. Вздохнув, девушка отправила по обратному адресу, откуда пришла карта сообщение с кратким текстом: “Ты мне нужен на пару слов.
Сама девушка находилась возле дерева, около маленького прудика, через который был перекинут изящный мостик. Да, красиво жить не запретишь. Где искать Крейна, она понятия не имела. Поэтому проще всего было договориться о встречи где-то в общем  для каждого месте.

После отправки сообщения, девушка отвлеклась на созерцание воды, ожидая ответа. В последнее время, она часто выпадала в размышления, когда ее никто не трогал. Мыслей было очень много и далеко не все, были хорошими. Пропустив момент, как подошел Крейн, она ощутила, как знакомая  рука легла на талию и ее приобняли с правой стороны. Застигнутая врасплох, девушка последовательно прошла через три стадии: напряжения, расслабления и снова напряжения, но уже другого характера.
Обернувшись к мужчине, оказавшись фактически вполтную к нему, девушка смотря  наемнику в глаза(догадываясь, что свои сейчас далеки от спокойствия)  насколько позволяло самообладание, мягко сказала:
- Ты рискуешь.
- Не больше, чем в том зале. - отозвался мужчина. Провокация друг друга на первый шаг и дальнейшие действия, была любимой для них игрой.
Он был так близко и ее манило к нему со страшной силой.
- Ммм… я заметила. - остановив взгляд на губах мужчины, Шеридан слегка прикусила свою нижнюю губу, догадываясь, как она сейчас выглядит. Будь сейчас ее воля, они бы продолжили разговор в совсем другой плоскости и другой тональности. Взяв мужчину за свободную руку, она мягко развернула ладонь приблизив к лицу, и запечатлела нежный  поцелуй на внутренней ее стороне. Жест, который был знаком с первой их встречи. И был только их.
- И как тебе удаётся кружить мою голову каждый раз? - Крейн едва слышно выдохнул, осторожно касаясь ее щеки, поглаживая её.
- Так же, как и тебе сводить меня с ума. - не оставшись в долгу, прошептала девушка прикрыв глаза, наслаждаясь прикосновениями близкого ей человека. - И у тебя весьма успешно это выходит.

- Я стараюсь. - Арлен наклонился вперёд, касаясь её губ своими. Ну вот и все. Конец самообладанию. Работа, Жнецы, Цербер. В сторону. Пять минут у них есть друг для друга.
Подавшись вперед, Лана отвечая на поцелуй, обвила руками шею Арлена. Меньше всего на свете она позволит ему сейчас сбежать. Или самой таким образом не дать отступить назад.
Со стороны они сейчас выглядели скорее всего как дорвавшаяся до друг друга пара. Ну и пусть. Тут их никто не увидит - уголок был скромный, - деревья, стена забора, мягкий разгоняющую вечернюю хмарь свет уличных фонарей который отражался в глади этого маленького прудика.

- Ты сводишь меня с ума. - прошептал мужчина, переводя дыхание. Девушка со смешком, насколько позволяло сбившееся дыхание и бешено стучащеё сердце, ответила - Это кажется моя фраза.
Пока она обнимала его за шею, она чувствовала руки мужчины, которые путешествовали по ее телу, исследуя его. Каждое прикосновение, разжигало внутреннее желание все сильнее и сильнее.
- У нас сейчас  два варианта дальнейших действий. Либо мы сейчас ненадолго куда-нибудь уединяемся или мужественно берем себя в руки и принимаемся за работу. - нужно было остановиться на чем-то одном. И она и скорее всего он не смогут долго сдерживаться. А постоянно быть в таком состоянии - они просто не смогут нормально работать и выполнять каждый свое задание.
-Мозг советует браться за работу. - Крейн чуть отстранился, смотря своими огромными расширенными зрачками в глаза Шер. - А сердце совсем другое. - Мужчине, похоже как и Лане, Арлену было сложно просто стоять рядом и ничего не делать, когда тело настойчиво просило продолжения.  - Ты же позвала меня не только потому, что соскучилась?
- Ты  словно озвучил  и  мои мысли тоже, - по телу пробежала дрожь, ощущая руки мужчины на своем теле и чувствуя, что не одной ей хочется продолжение.
- К сожалению да. Мне нужны списки гостей. Я должна… - с трудом собираясь с мыслями, продолжила - вычислить этих представителей Цербера. И должна знать, кто они. - переведя дыхание, стараясь не отвлекаться на близость, что уж таить теперь, так желанного ей человека, выдала фразу.
- Напомню, что леди Паркер, обещала мне содействие в том, чтобы обеспечить передачу драгоценностей. Я не буду просить назвать их имена - ты тоже… выполняешь свой контракт. Но тогда хотя бы не мешай мне разобраться в этом. Потому как, они обо мне или уже знают, или скоро узнают. - не покидая объятий мужчины, Лана мужественно держалась ожидая решения мужчины. И один и другой вариант был вполне допустим сейчас. Может она малодушно спихнула выбор решения за Арленом, но иногда же можно побыть слабой и беззащитной девушкой, которую одолело... такое желание.
- И всего-то? - Арлен засмеялся.   - Александра Мейнем. Участвовала в нападение на Цитадель. - Я присматриваю за ней, не беспокойся.
От неожиданности, девушка аж растерялась, замерев и  смотря круглыми от удивления глазами на мужчину. Она никак не ожидала, особенно после разговора-танца в зале, что он так возьмет и выложит ей эту информацию. И судя по расслабленному смеху, он ожидал от неё чего-то более страшного. Может попросить его остановить вторжение Жнецов? Но и того, что он сказал было более чем достаточно.
Мейнем. Перебирая в голове последнюю выданную ей сводку, Лана вспомнила, как среди них подобная фамилия стояла. У нее была достаточно милая внешность, но более всего - интересная биография. Она ранее служила в Альянсе. Поэтому тогда Лана помниться и заострила на этом внимание, что позволило запомнить ее. Блондиночка кажется, да? Стоп, а не ее ли она сегодня видела на балу, после того, как она поговорила с леди Паркер? Вот как.
Ну что ж, теперь, дело становилось и с одной стороны легче, с другой сложнее. Что же она предпримет и зачем находиться здесь. Но об этом, можно будет подумать немного попозже, а сейчас…
Выплыв из легкого зависания, Шер, прильнула к Арлену и подарив чувственный поцелуй, чуть оторвавшись от его губ, тихо прошептала.
- Не ожидала. Спасибо, Арлен. И я думаю… - и вновь небольшая провокация от неё. Стоя на левой ноге, правую она слегка согнув в колене, приподняв, интригующе провела ею от колена к бедру по ноге Крейна. - У нас найдется некоторое время на друг друга.

- Не стоит начинать то, что мы не можем закончить. - Арлен с трудом оторвался от губ Шер и отстранился, переводя дыхание.
Не то, что бы Шеридан не понимала, в какой они ситуации оказались, но где-то глубоко внутри, зудел маленький и упрямый червячок, который говорил, что ее отстраняют, потому, что она слишком навязчива и позволяет лишнего. Хотя одна Арашу знала, сколько Лана смелости потратила на последний жест и  произнесенные слова. Ощущать себя отвергнутой и нежеланной, было нелегко. И пускай разум все понимал, что это просто ее накрученные мысль, на душе скребли кошки.
- Приходи в зал через пару минут, увидишь небольшое шоу. -  произнес Крейн, приблизившись к Шер, которая стояла, уперев взгляд на землю, пытаясь совладать с эмоциями. Приподняв подбородок девушки, в порыве целуя её и сразу ретируясь назад, словно опасаясь, что не удержиться от продолжения.
Кошки убежали прочь, а на душе разлилось тепло. Нет, она просто себе все напридумывала. Ее как раз таки желали. Но не сейчас впопыхах, а когда им уже ничего не будет мешать. И ради этого, стоило ждать столько, сколько нужно.
- Я буду - негромко ответила девушка, активно приходя в себя. Нужно было успеть заскочить в дамскую комнату, по возможности, привести себя в полный порядок, а потом торопиться на обещанное представление.

+1

10

Крейн стоял с бокалом шампанского, периодически делая ленивые глотки и перемещаясь по залу с занятым видом. Это была часть его работы – не самая интересная или приятная часть. Просто ходить по залу, наблюдать, отмечать странное поведение гостей и стараться пресечь все ситуации с непониманием, которые могли возникнуть. Вот двое джентльменов повздорили из-за возможности потанцевать с одной толстушкой, которая происходила из очень знатной семьи. Две девушки поссорились из-за того, что она наступила на платье другой и испортила его. Нарочно ли это было сделано или нет – Крейн не знал. Ему не платили за то, чтобы он был детективом. Только шерифом и дипломатом, который без кулаков должен решать чужие споры.

Где-то в толпе мелькнула знакомая рыже-русая шевелюра – сердце сделало несколько ускоренных ударов – Арлен застыл. Присутствие здесь Шеридан усложняло ситуацию. Хотя бы потому, что теперь ему придётся защищать девушку, если вдруг начнётся какая-нибудь заварушка. Более того, он хотел её защищать и быть рядом. И всё же, несмотря на радость от неожиданной встречи, она была помехой. Приятной помехой, которая портила разработанный план и радовала сердце.

Шер пропала из поля зрения. Крейн вздохнул, возвращаясь к реальности и к своей работе, за которую ему хорошо платят. Она просила выслать план здания – это не было большой проблемой. Пускай улыбнётся, когда получит файл. Эта была не такая большая услуга, чтобы требовать за неё плату. Вот если она попросит раскрыть личность оперативников «Цербера» - это будет большая проблема. Хотя наёмник понимал, что не сможет ей отказать, если просьба будет озвучена. Инструметрон пискнул – письмо с картой было отправлено. Новая система безопасности, камеры и сенсоры, конечно же, обозначены не были. Незачем ей знать такие подробности.
Впереди спешили подраться ещё две девушки, одетые в полупрозрачные платья. Проходя мимо, они столкнулись и содержимое их бокалов вылилось на платья. Тонкая ткань, и без того едва ли не прозрачная, намокла и теперь вовсе не скрывала их ладные фигуры от чужих глаз. Девушкам было не до этого, они стремились устроить потасовку и вырвать друг другу клок волос. К общему сожалению мужской части зала, зрелище надо было прекращать.

Вечер продолжался. Дважды пришлось танцевать. Пришлось. И хотя Арлен был улыбчив и вежлив, холодный отсутствующий взгляд выдавал в нём чужака не из этого общества. Молодая мадмуазель, пытавшаяся строить ему глазки и заигрывать, оскорбилась от недостатка внимания со стороны Крейна и нашла себе более богатый образец для восхищения. Всё это время наёмник в равной мере искал обладательницу русых волос, которая однажды буквально вытащила его с того света, и всеми силами стремился держаться от неё подальше. Слишком необдуманными становились его поступки, слишком мало холодной крови оставалось в голове и сердце.

Пришедшее сообщение застало его в середине танца с пожилой леди. Инструметрон несколько раз тихо пискнул, сообщая о новом входящем послании. Было любопытно, кто мог ему написать, ведь не так много людей знали адрес. Неужели опять в игру вступала эта рыжая ведьмочка? Едва дождавшись окончания танца и так и норовя взглядом прожечь дыру в инструметроне, Крейн поблагодарил свою временную партнёршу за танец и не обратил внимания на её недовольный вид.

Что с ним происходило? Почему он так себя вёл? Злость на себя и чувство недовольства собственными действиями на миг заполонили все его мысли. Человек подошёл к окну, стискивая кулаки до того момента, пока костяшки совсем не побелели. Надо было собраться, взять себя в руки и выполнить свою задачу.

Ты мне нужен на пару слов.” Короткое сообщение, полученное от Шеридан. Глубокий вздох, спокойствие. Арлен посмотрел на часы: до церемонии оставалось ещё около получаса. Медленно, не показывая, что он спешит, Крейн вышел из бального зала и направился к выходу из всего комплекса. В письме была картинка с озером и мостиком. Он знал это место, неоднократно его проходил и несколько раз даже останавливался.

Сердце медленно начинало свой бег, ускоряясь с каждым шагом. Попытки успокоиться, замедлить его бег до обычного уровня оказались безрезультатными. Арлен предполагал, что найдёт её на мостике, откуда открывался отличный вид на полуночное озеро. Но мостик был пуст – Крейн даже расстроился, подумав, что опоздал. Но стоило приглядеться и едва заметная фигурка Шеридан вырисовывалась у соседнего дерева. И вновь этот волнующий момент. Их маленькая игра – постоянные провокации друг друга.

Арлен зашёл сзади, добившись эффекта неожиданно и плавно обняв девушку за талию. Мысль поцеловать её в шею он откинул почти сразу – из провокации вышло бы соблазнение. Итог был бы одинаковым, но разными методы. И вдруг она собиралась сказать что-то серьёзное? Например, что им не надо больше видеться? Но зачем он тогда обнял её? Мозг выдавал десятки разных версий, которые тут же рассыпались в пух и прах.

- Ты рискуешь. – Шер повернулась к нему. Взгляд их серых глаз встретился. Лёгкая молния пробила всё его тело. Столь родные и желанные глаза, которых он не видел слишком долго. По разным причинам.

- Не больше, чем в том зале. – Желанные губы были совсем рядом, маня и привлекая внимание, но пока недоступные. Игра в провокации всегда манила эту странную парочку. 

- Ммм… я заметила. – Лана прикусила нижнюю губы, отвечая на провокацию. Простой, но очень сексуальный жест, когда ты находишься в паре сантиметров от другого совсем не безразличного тебе человека. Взяв мужчину за свободную руку, она мягко развернула ладонь приблизив к лицу, и запечатлела нежный поцелуй на внутренней ее стороне. Тот самый жест, который был знаком с первой их встречи. Только их маленький ритуал.

- И как тебе удаётся кружить мою голову каждый раз? - Крейн едва слышно выдохнул, осторожно касаясь ее щеки, словно это был чистейший хрусталь, нежно поглаживая её. Сердце билось гулко и обещало скоро перейти в режим отбойного молота.

- Так же, как и тебе сводить меня с ума. – Шер уже не говорила, но шептала, дразня воображение. - И у тебя весьма успешно это выходит.

- Я стараюсь. - Арлен наклонился вперёд, касаясь её губ своими. Эта партия осталась за ней. Поцелуй завладел его разумом, заставив забыть о работе, войне и собственных планах. Лана подалась вперёд, обнимая его за шею, вытягиваясь и подставляя собственное тело под его горячие руки. Столь знакомое, столь желанное и столь горячее тело было сейчас почти полностью в его распоряжение. И как обычно вставала проблема времени. Как бы он хотел оказаться подальше отсюда, расслабиться и насладиться обществом друг друга. Взять отпуск, отправиться далеко и просто отдохнуть. Сладкие, недоступные по многим причинам мечты.

- Ты сводишь меня с ума. – Крейн на миг оторвался от губ Шер. Он пытался перевести дыхание, глубоко вдохнуть и хоть немного успокоиться, но, как обычно, из этого ничего не вышло.

- Это кажется моя фраза. – Зрачки Шеридан были огромные, лучше отдающегося в грудь сердцебиения сообщая, какие эмоции и желания её распирают и требуют выхода.

- У нас сейчас два варианта дальнейших действий. Либо мы сейчас ненадолго куда-нибудь уединяемся или мужественно берем себя в руки и принимаемся за работу. – Близость тел провоцировала. По спине как и день их первой встречи бежал табун мурашек.

- Мозг советует браться за работу. - Крейн чуть отстранился, не мигая смотря в глаза Шер. - А сердце совсем другое. – Бешеных внутренних сил требовало просто стоять рядом и разговаривать, когда эмоции и почти животные инстинкты требовали совершенно другого.

- Ты словно озвучил и мои мысли тоже. – Арлен улыбнулся. Он знал это, видел своими глазами, но теперь и услышал. Это было приятно.

- Ты же позвала меня сюда не только потому, что соскучилась? – Короткий смешок, нежась в объятиях близкого человека.
- К сожалению, да. Мне нужны списки гостей. Я должна… - Лана с трудом подбирала слова. Всплеск ярких эмоций никогда не проходит столь быстро. - Я должна знать, кто они. – Дыхание восстанавливалось, сердце стучало быстро, но опасность инфаркта отступала. Та маленькая часть их отношений, которая всегда приятно радовала Арлена – возможность в самый странный и близкий момент перейти на рабочие темы.

- Напомню, что леди Паркер, обещала мне содействие в том, чтобы обеспечить передачу драгоценностей. Я не буду просить назвать их имена - ты тоже… выполняешь свой контракт. Но тогда хотя бы не мешай мне разобраться в этом. Потому как, они обо мне или уже знают, или скоро узнают. – Шер говорила и говорила. За всё то время, что они были вместе, она так и не поняла, что достаточно лишь попросить – и он сделает. Без лишних причин, без объяснений или скандалов. Просто попросить. Купить туфли или свергнуть режим в какой-нибудь маленькой колонии, принести печеньку или разобраться с нахальным ухажёром – задача была не столь важна.

- И всего-то? - Арлен засмеялся. Это действительно было мило и во многом смешно. - Александра Мейнем. Участвовала в нападение на Цитадель. - Он улыбнулся. - Я присматриваю за ней, не беспокойся. - Умственный процесс в голове Шер запустился, Крейн терпеливо ждал. Ему даже нравилось наблюдать, как крутятся мысли в её голове. Благодарить Шер умела, прильнув и подарив чувственный поцелуй.

- Не ожидала. Спасибо, Арлен. И я думаю… - Глаза девушки озорно блестели. Стоя на левой ноге, правую она слегка согнув в колене, приподняв, интригующе провела ею от колена к бедру прямо по ноге Крейна. - У нас найдется некоторое время на друг друга. – Заснувшие было инстинкты проснулись с новой силой. Дикая, первобытная страсть едва полностью не овладела его телом, приказывая заняться любовью здесь и сейчас, наплевав если кто-нибудь их увидит. Внутренняя борьба между Желанием и работой, необходимостью вести себя прилично длилась каких-то пару секунд, но для наёмника это были долгие часы.

- Не стоит начинать то, что мы не можем закончить. - Арлен с трудом оторвался от губ Шер, голос практически охрип. Слишком велико было искушение – слишком сильна та магия, которую она использовала. И хотя лунное озеро было романтичным местом, но Крейн серьезно сомневался, что их страсть будет конструктивной. Они просто испортят одежду и вернутся в зал растрёпанные. И всё же его слова задели Шеридан. Она опустила голову и смотрела в землю, словно он сказал что-то очень обидное.

- Приходи в зал через пару минут, увидишь небольшое шоу. – Арлен приблизившись к Шер, которая стояла, уперев взгляд на землю, пытаясь совладать с терзавшими её эмоциями. Он приподнял подбородок девушки, нежно, но страстно целуя её и сразу же ретируясь назад. Опасаясь не удержаться от продолжения. Блеск и обожание в его серых глазах никуда не исчезли.

- Я буду. – Лана улыбнулась. Очередная их странная встреча подошла к концу.

Крейн отошёл на порядочное расстояние, опасаясь поворачиваться. Больше всего он боялся увидеть там, что Шер осталась на месте и смотрит ему вслед. Смотрит так, словно он её бросил одну. По спине пробежал холодок – слишком непривычные мысли в слишком неподходящее время. Человек глубоко вздохнул, остановился и всё же повернулся – Шеридан тоже ушла. В какой-то мере это радовало. Арлен посмотрел на часы – стоило поторопиться к главному шоу.

Людей в бальном зале значительно прибавилось. С минуты на минуту миссис Паркер должна была объявить о передаче драгоценностей: комплекте, состоящих из серёжек, колье и перстней, возраст которых оценивался почти в тысячу лет, богато украшенных самыми разнообразными камнями.

В зале воцарилась тишина. Миссис Паркер стояла в центре громадного помещения. Дворецкий Генри торжественно входил в комнату, толпа вокруг него с уважением расступалась. В его руках была громоздкая красная подушка, где лежали драгоценности.

Крейн стоял рядом с миссис Паркер, не сводя глаз с Генри и драгоценностей. Далёкий от ювелирного искусства, он не понимал, чем вызван такой ажиотаж. Современные мастера могли сделать более сложные композиции. Основная причина огромной стоимости данного комплекта была в его истории. Передающаяся из поколения, коллекция стала бы украшением любого музея. Но сейчас её собирались официально передать «Альянсу». Странное решение, которое не интересовало Крейна.

Из всего зала только один обладатель двух серо-стальных глаз знал одну страшную правду.

Драгоценности были не настоящими.

Отредактировано Arlen Kreyn (16 марта, 2017г. 23:11)

+1

11

Прошло ещё некоторое время до того, как Александра убедилась в том, что вычислить одного-единственно представителя Альянса она не сможет. А если бы и смогла, то не представляла, каким образом сможет убедить её не перевозить эти вещи. Зато агентесса придумала, как она убедит леди Джорджиану в том, что ей лучше не поступать опрометчиво. И очень надеялась, что Паркер поймёт это предупреждение. Алекс поискала глазами главу службы безопасности, убедилась, что он в зале, а затем сама вышла в пустой коридор.
Блондинка огляделась, и убедившись, что здесь установлена камера, пошла дальше. "Не может же быть, что они были везде, это ведь не банк..." Зайдя в туалет, девушка обнаружила, что искала: хотя здесь тоже была камера, она легко могла встать так, чтобы не попасть в кадр. Блондинка сняла перчатки, включила инструментрон и коснулась пальцем голографической клавиатуры, а затем провела рукой перед лицом: сканирование отпечатков пальцев и сетчатки глаза. Никто, кроме неё, не смог бы им воспользоваться. Одно нажатие: переход к дистанционному управлению шаттлом. Код, который требовалось ввести, был не таким сложным: всё-таки это была лишь последняя степень защиты. Один-четыре-восемь-ноль-пять-ноль. Мейнем выключила инструментрон, вымыла руки и лицо(на случай, если кто-то решит досконально проверить по записи, что она здесь делала), снова одела перчатки и быстрым шагом направилась обратно в зал.
Вернувшись в зал, Александра обнаружила, что публика танцует быструю кадриль. "Получается я зря тренировалась это исполнять?" - девушка расслабилась: пока что от неё мало что зависело, и можно было вести себя, как обычно.
- А ещё будет кадриль? - уточнила Алекс у одной из тех, кто тоже не танцевал, стоя в стороне.
- Должны быть две или три. - прозвучал краткий ответ.
А вскоре после танца слуга попросил минутку внимания и вынес в зал драгоценности.
"Так скоро?" - Мейнем была удивлена: вроде бы Заморрис говорил о том, что церемония пройдёт в конце вечера, и блондинка решила, что он имел в виду под утро, но, похоже, ошиблась.
"Ну вот, теперь я узнаю, кто именно представляет Альянс." - агентесса не беспокоилась. Её план уже действовал. Девушка невзначай коснулась инструментрона, подтверждая его исполнение.

"И зачем это Альянсу?.. Продать на чёрном рынке в обмен на пару кварианских технологий? Мы теперь так защищаем человечество?" - Алекс была абсолютно уверена в том, что правда здесь на её стороне, а Альянс обманом или ещё каким-то образом вынудил подарить эти драгоценности, но так же была уверена и в том, что если она выйдет и скажет это вслух, то никто ей не поверит - больше того, найдутся желающие "линчевать предательницу", поэтому пришлось действовать по-другому. Они сами вынудили её!..
Из-за пары красивых вещиц, которые представляли лишь историческую ценность, она принесёт в этот мирный вечер ужас и разрушение. Оставались считанные минуты до того, как управляющий компьютер шаттла, на котором прилетела девушка, вызовет перегрузку ядра нулевого элемента, выполняя команду на самоуничтожение. Взрыв такой силы сметёт корабли на посадочной площадке и всё вокруг. Никто сейчас с этого островка не выберется, с драгоценностями или без них, начнётся паника, это будет прекрасный повод взять из её комнаты оружие, а выигранное время позволит как-нибудь разобраться со всем этим. К тому же теперь уже точно у представительницы Альянса не будет возможности оставаться в тени.
И произойдя именно во время церемонии это должно послужить прекрасным посланием для хозяйки вечера: "Этого делать нельзя, а иначе наступит расплата!"
"Там сейчас никого нет, так что невинных жертв не будет." - мысленно оправдала себя Алекс, аккуратно стараясь протиснуться поближе и рассмотреть драгоценности. "Все должны видеть, что я здесь, и не являюсь причиной того, что сейчас произойдёт."
Люди вокруг перешёптывались: кто-то гадал, носила ли владелица эти украшения, или они просто хранились у неё как реликвия; другие обсуждали, что один магнат, присутствующий здесь, по слухам предлагал за них целое состояние ещё до вторжения Жнецов. Мейнем запомнила человека, о котором говорили окружающие - это мог быть её потенциальный союзник.

Армстронг обстоятельно рассказал об истории этих замечательных вещей, после чего пожилая леди взяла слово, стоя рядом со своей внучкой:
- Это самый меньший вклад, который я могу внести в наше общее дело, и я рада, что моя любимая Вивиан поддерживает... - леди Паркер уже начала свою речь, но её прервала голубая вспышка за окном - такая яркая, что Александре пришлось зажмуриться и прикрыть глаза рукой; задрожал пол и зазвенели стёкла. Когда Мейнем смогла открыть глаза, ночное небо за окном было алым. Люди вокруг бросились, кто куда:
- Это Жнецы! Они уже здесь! - один из стоящих рядом мужчин толкнул блондинку, так что она не смогла устоять на каблуках и упала. Ткань на платье, которое ей дала хозяйка, порвалась на животе.
"Как только запахло жареным, об этикете все эти леди и джентельмены сразу забыли." - тот мужчина даже не извинился, не то что не протянул Алекс руку, чтобы помочь подняться.

+1

12

- Это Жнецы! Они уже здесь! - слышались истерические и панические голоса людей.  Сразу за этим сработала система защиты - все двери оказались заблокированы, на окна опустились жалюзи закрывая обзор. В довершении ко всему по ушам больно резанул пронзительный звук, оставив после себя звон в голове. После раздался мощный механический голос: "Оставайтесь на своих местах, вам ничто не угрожает. Ситуация вскоре будет взята под контроль." В итоге гости оказались заперты в одной зале. Обстановка вокруг накалилась до предела. От пронзительно-яркой вспышки голубого цвета  от  которого задрожал пол и зазвенели стекла с последовавшим больно резанувшим слух по ушам, Шеридан на пару-тройку секунд  оказалась дезориентирована, потому как ее угораздило поднять глаза на вспышку света. Все начали  нервничать и волноваться, усиливая начавшиеся метания, грозящие перерасти в неконтролируемую панику. 
“Жнецы? Здесь? Как? Откуда?”

За 10 минут до.
Девушка спешно шла по дорожкам сада, торопясь в дамскую комнату, что бы привести себя в порядок. И душевно и физически. Свежий теплый воздух, обдувающий лицо, приятно освежал и помогал привести мысли и чувства в норму. Лана покачала головой. Называется попросила она его на два слова. Поговорили. Ох уж этот Арлен. А еще и организм предатель. Нет, она конечно все понимает, но в последнее время ей было банально не до этого. Она то выспаться не успевала, куда ей там по мужикам бегать. Да и к кому...
Мрачно вглядываясь в свое отражение двумя минутами позже, Лана выудила из сумочки складную расческу и помаду, принялась за дело. Еще через пару минут удволетворившись результатом, девушка быстро все покидала обратно в сумочку и отправилась в залу, на обещанное ей представление. Шер  было любопытно, что именно там произойдет. Насколько она помнила, вот-вот должны были объявлять о главном событии вечера - передаче украшений.
В зале уже собрался почти весь приглашенный народ. Взгляд выцеплял, то одного, то другого интересно человека. Вот там она приметила мистера Заморриса, здесь, в центре зала стояла Леди Паркер. Немного поодаль, ее внучка Вивиан с ее кавалером.
Взгляд выцепил  блондинистую шевелюру  Алексы Мейнем. Да, она не ошиблась, когда вспоминала ее на балу. Это была она. Представитель Цербера на этом мероприятии. Но одна ли она тут? Вряд ли. Поэтому было бы неплохо присмотреться к ней, с кем блондинка общается - может сможет еще на кого вывести. А пока - сохраняем невозмутимость и спокойствие - лично друг друга они не знают, а если их пути пересекуться, Лана и Алекс должны будут поговорить абсолютно нормально и спокойно. 

И вот настал торжественный момент - дворецкий Генри вынес на роскошно оформленной большой подушке красного цвета, лежащий комплект украшений, вокруг которых и разгорелся такой ажиотаж. Правда не будучи поклонницей ювелирных изделий, она слабо понимала вызванный сумбур и восхищенные ахи вздохи. Да, красиво. Не в ее вкусе  -  слишком громоздкая конструкция.  Но в конце-концов не ей их носить. Вокруг стоящие мужчины и дамы негромко перешептывались, обсуждая вынесенные украшения. Кто-то говорил, что в такое время, сделать столь щедрое пожертвование Альянсу - правильный и разумный шаг, ибо деньги-деньгами, но помочь в борьбе со Жнецами важнее!
Другие гадали на что могут пойти вырученные от получения средства. И как вообще они их собрались продавать. Третьи перемалывали косточки здешней хозяйке, шепчась о том, что ее или могли склонить к этому шагу или тут что-то еще замешано.
Кто-то из гостей рассказывал всем желающим об истории этой коллекции украшений, которая насчитывала не одно десятилетие владения за семьей Паркер, об их создании и других нюансах. Когда оратор закончил, слово взяла леди Паркер
- Это самый меньший вклад, который я могу внести в наше общее дело, и я рада, что моя любимая Вивиан поддерживает… - и тут на середине речи, ее грубо прервали случившиеся события. Все пространство вокруг затопила ярчайшая вспышка пронзительного голубого света, а после, зарево сменилось на алое…

Тут Жнецы? Да как такое возможно? в этой системе и намека не было на их прибытие - они находились сейчас достаточно далеко от данных территорий. Но тем не менее Альянс Систем, держал  непосредственно на орбите корабль, а еще парочка патрулировало пространство здешней звездной системы, гарантируя безопасность проведения мероприятия, так и в дальнейшем транспортировку переданных драгоценностей. И она держала с кораблей на орбите постоянную связь, так что если бы кто-то и узнал о нападении Жнецов первой, то это она. Но инструментрон молчал. И вряд ли из-за того, что его глушили - после последней предоперационной подготовки его нужно было суметь заблокировать.
Стоп. А если это и есть часть обещанного представления Арленом? Тогда какого?... Нет, строить догадки конечно хорошо, но не сейчас. Он начальник здешней службы безопасности, она - представитель Альянса. У них одинаковые цели. И вряд ли именно это имел ввиду Крейн, приглашая ее на представление. По крайней мере, она хотела надеяться на это. Иначе….
Но этот дурдом надо было прекращать. Под него к слову сказать, украсть драгоценности, гораздо проще.
Жаль оружие в комнате осталось, и она не сможет  сбегать. Но как там говорилось? Любая вещь, в руках у биотика становиться оружием. Они сами - живое оружие.
Сосредоточившись на своем родном биотическом барьере, девушка потихоньку начала скапливать темную энергию, будучи готовой применит ее по первой необходимости. Иногда применять ее нужно было в крайне неожиданных ситуациях.
Ищя в нервно-суетящейся толпе  Арлена, девушка внимательно прислушивалась к тому, что происходило вокруг. Окна были закрыты металлическими жалюзями, но не других взрывов,  до боли знакомого хрипа обозначающего прибытия хасков не было. Так же как и раскатистого звучания от которого начинают кажется вибрировать сами кости -  знака прибытия Жнецов.
А значит… кому-то хочется думать, что это Жнецы. Ну что ж - найдем этого наглеца.
По пути, Лане пару раз успели наступить на ногу, чуть не порвать платье и повиснуть на шее в нервной истерике. 
Едва успевая решать возникающие одна за другой проблему призвав на помощь все свои ораторские и убедительные навыки. Пришлось  быстро успокаивать нервно истерящую дамочку, убеждать мужчин, что наступать на ноги не стоит, а лучше помочь остальным, кто нуждается в помощи, Шеридан проталкивалась к леди Паркер и ее внучке. Они были в центре этого хаоса и коль она непосредственная начальница Арлена, то найдет она его скорее всего там. Заодно может,   узнает, какие либо другие новости, помимо своих.

Отредактировано Lana Sheridan (20 марта, 2017г. 16:45)

+2

13

Пока Генри демонстрировал драгоценности, инстинкты наёмника призывали тело укрыться за чем-нибудь большим и твёрдым, взять с собой побольше оружия и быть готовым к нападению. Те самые инстинкты, что неоднократно спасали ему жизнь, заставляя голос разума разом умолкнуть, сейчас требовали покинуть помещение. Силой воли Арлен заставлял себя стоять ровно, держать спину и улыбаться, когда этого требовала ситуация.

Прозвучавший взрыв застал врасплох всех без исключения. Часть гостей упала на пол. Кто-то с удивление смотрел на вспышку света. Тонкие оконные стёкла, не выдержавшие ударной волны, лопнули и порезали осколками стоящих рядом с ними людей. Начались первые крики о помощи, крики боли и страха. Паника была готова захлестнуть всё помещение.

Когда звон в ушах от близкого взрыва немного прошёл, Крейн понял, что лежит на полу рядом с Генри. Голова болела, но организм быстро переходил в «боевое» состояние, готовый к перегрузкам и трудностям в ближайшее время. Драгоценности лежали рядом на подушке рядом с Генри, который ещё не пришёл в себя после шока. Покачиваясь, Арлен быстро подошёл, насколько позволяла резь в глазах и боль в голове, поднимая красную подушку и нажимая на сенсор своего инструметрона – из потайного отверстия в полу выдвинулась коробка-сейф, куда по размерам как раз подходила подушка. Хорошо, что он в своё время не отказался от этой идеи. И ещё больше повезло, что в этот момент на этой плитке пола никто не лежал.

Механизм сейфа пискнул, запирая драгоценности. Металлическая коробка плавно скрылась в полу. Задача номер один в контракте Крейна была соблюдена – драгоценности были в сохранности. Задача номер два – обеспечить безопасность миссис Паркер. Голова уже соображала куда лучше.

Люди начали стремиться покинуть зал – это и была главная угроза. Инструметрон вновь загорелся – пришлось отдавать целый ряд команд. Тяжелые огнеупорные металлические шторы закрыли оконные проёмы. Двери оказались заблокированы. Зал превратился в огромную мышеловку. Или бункер, из которого пока было никому не выбраться. Те, кому повезло оказаться снаружи, будут заперты в личных помещениях, как только войдут.

Из динамиков ударил высокочастотный звук, который вызвал кратковременную боль в ушах. Потом Крейн поймёт, что данная мера оказалась ненужной, многие ещё плохо слышали после взрыва. Но ведь нельзя предсказать все результаты.

Занимаясь проектированием безопасности этого помещения, он предполагал нападение, захват заложников. Тогда бы звуковой удар сработал – люди бы на некоторое время пришли в себя. Сейчас даже мощный механический голос, повторяющий сообщение «Оставайтесь на своих местах, вам ничто не угрожает. Ситуация вскоре будет взята под контроль», отрезвлял только тех, кто умел держать себя в руках в любой ситуации.

И всё-таки результат проявлялся. Метнувшаяся в сторону дверей толпа постепенно редела. Люди с испуганными глазами сбивались в группы и настороженно смотрели по сторонам, ожидая нападения. Но его не было. Невозможность увидеть обломки горящих шаттлов была ещё одним небольшим плюсом – мозг постепенно списывал это событие на разыгравшееся воображение. Вот они в зале, всё в порядке.

Миссис Паркер ещё лежала на полу. Генри тоже приходил в себя. Крейн опустился на колено, почувствовал лёгкую боль в суставе, и коснулся артерии на шее пожилой леди. Слабенький пульс чувствовался – она была жива, просто находилась в обмороке. Рядом с ней склонился Генри – он уже положил ей под голову свой пиджак.
Ситуация более менее выправлялась.

Только теперь, закончив общие действия в области безопасности, Арлен глубоко выдохнул и начал анализировать ситуацию. Где-то совсем рядом произошёл мощный взрыв. Что могло взорваться? Судя по мощности, это либо несколько особо крупных газовых баллонов, либо чей-то корабль, либо авиационная бомба крупного калибра, которыми сейчас мало, кто пользовался. Теорию о Жнецах он отмёл сразу – старые товарищи из «Альянса» иногда скидывали последние данные об их перемещениях. Этот сектор явно не был в приоритете.

Значит, кто-то хотел выкрасть драгоценности и использовал взрыв как отвлекающий манёвр. Что ж, хорошая попытка, но.. Искра сомнения забралась в его голову – сколько он был без сознания? Секунд двадцать. Мог кто-то подменить украшения, пока в зале царила суматоха? Легко. Маленький индикатор на инстуметроне показал, что замок сейфа всё ещё был закрыт. Что ж, это он сможет выяснить позже. Камеры всё покажут.

Картинка камеры наружного наблюдения стала одним из приятных моментов этого вечера: горели несколько комических шаттлов. Который из них взорвался первым, понять пока было нельзя, но Крейн запустил анализ на центральном компьютере. Скоро мощная машина выдаст запись момента взрыва – это позволит выяснить, чей именно корабль взорвался. А потом – потом он сможет выяснить, кто на нём прибыл и что тут задумал.

Шеридан оказалась рядом. Не раненая и лишь чуточку растрёпанная. Маленькая пружинка опасения за её жизнь и здоровья раскрутилась. В её глазах, холодных и напряжённых, бегали столь любимые им искорки биотики. Но сейчас дело было больше, чем их личные взаимоотношения.

- В шкафчиках есть запасы панацелина. Надо помочь раненым. – Арлен поднялся, двигаясь к картинам на стенах, за которым были небольшие углубления с ценными шприцами и капсулами. – Блокировка спадёт не меньше, чем через час. – Крейн взял пару шприцов. – Но ответы мы получим раньше. Гораздо раньше.

Отредактировано Arlen Kreyn (20 марта, 2017г. 23:12)

+1

14

Пока остальные паниковали, Алекса внимательно следила за обстановкой: ничего подозрительного и никого, похожего на военного, она так и не заметила, а значит план оказался не очень удачным... Да ещё и эти железные двери всё портили. Девушка подобрала крупный острый осколок одного из разбитых стёкол и сжала его в кулаке левой руки - хотя бы какое-то оружие, а затем направилась к начальнику охраны и спокойным, но достаточно громким голосом, чтобы услышали стоящие поблизости гости, попросила:
- У меня, да у остальных, есть в наших комнатах и на кораблях то, что защитит нас получше, чем это кровельное железо... - кивает на окна, - Откройте двери, пожалуйста!
Мистер Заморрис осторожно вытаскивал осколок из лба пожилой женщины. Не отвлекаясь от рассечённого лба, рану на котором предстояло сейчас продезинфицировать, а затем залить панацелином, он коротко покачал головой.
- Ваша защита Вам не потребуется. - он вздохнул, обрабатывая порез антибактериальной мазью. - На нас не напали. Один из кораблей взорвался. - мужчина повернул голову в сторону блондинки, - Двери откроются через час. Блокировка не может быть отменена. Ждите.
- А если бы на нас напали, то вы бы похоронили нас здесь, как в крипте?.. - с явным оттенком недоверия уточнила Мейнем, - Тогда я хочу сама выяснить, что с моим кораблём. И не я одна. Разблокируйте, я уверена, что это возможно.
- Если бы на нас напали, это была бы самая безопасная комната. - после обеззараживающего крема охранник нанёс ещё какое-то вещество из соседней баночки. На ране уже появилась корочка. - Вы разве не поняли? - Заморрис вздохнул. - Дверь запечатана и будет открыта лишь через один час.
"Вот же упёртый идиот!" - блондинке так и хотелось прикончить его прям здесь и сейчас, и она почти уверена была, что он даже не успеет понять, что случилось: с имплантантами вряд ли кто-то мог сравниться с ней в быстроте реакции. Только вот все люди вокруг вряд ли бы оценили такой поступок...
- Хорошо. - прищурившись согласилась Алекс и направилась к стоявшей поблизости группе людей, состоящей в основном из мужчин. Именно эти гости показались ей наиболее деловыми и решительными, с ними был и господин, который, как говорили, хотел купить драгоценности.
- Не думаю, что эти люди могут обеспечивать нашу безопасность... - на этот раз девушка напротив, говорила шёпотом, чтобы Заморрис и помогающие ему ничего не услышали, - Они свою хозяйку-то не могут защитить. - Мейнем обернулась через плечо, смотря на миссис Паркер, которая пока так и не вставала.
- Мы как раз это обсуждали... - кивнул один из мужчин, - Я был инженером до того, как основал свою компанию, только что-то не уверен, что он будет стоять и смотреть, пока я пытаюсь взломать эту дверь...
- Если все согласны, я попробую отвлечь его... - Алекса продолжала краем глаза наблюдать за охранником, который пока что всё ещё колдовал над раненными.
- Я в этом не участвую. - сложил руки на груди ещё один рядом стоящий человек.
Инженер направился к одной из дверей, открыл голографическую панель управления и начал что-то там набирать. Александра же стояла в сторонке, следя за действиями Заморриса и других гостей, а заодно включила у себя камеру и снимала всех попадающих в кадр гостей. Связь со штабом "Цербера" была хорошей, и программа распознавания лиц должна скоро выдать данные на всех, кто попал в кадр.
Через пару минут Алекса всё же подошла к предпреимчевому товарищу и спросила, как идут дела.
- Эта система создана, чтобы не пускать посторонних внутрь, а не держать гостей внутри... Ещё несколько минут и мы выберемся. - отозвался тот, не отрывая глаз от панели управления, - Главное, чтобы никто не помешал.
"Пусть только попробуют..."

Отредактировано Alexandra Meinem (26 марта, 2017г. 22:40)

+1

15

Взяв предложенные шприцы с панацелином и перевязочный материал, девушка присоединилась к Арлену в оказании помощи тем кто нуждался в ней. Если её защитил от разлетевшихся осколков стекла  родной биотический барьер, то остальным повезло  меньше.
Они с Крейном работали на пару, но разошлись в разные стороны зала, потому как нуждающихся было больше чем могло показаться. Вытащить стекло из порезов и ранок, протереть  салфеткой с дизинфицирующем раствором и смазать меди-гелем для скорейшего заживления.  А кому то и применить панацелин из шприца-ингалятора.

Но это не мешало ей краем глаза следить за Мейнем. У той было порванное платье,  видимо испорченное во время всей этой суматохе. Потому как до этого, оно было целым.
Но это занимало лишь часть её внимание. Остальная была занята отслеживанием ситуации в целом,  ожидания сигналов с интрументрона на предмет получения новой информации.  Заканчивая оказывать помощь нуждающимся, Лана выдохнула и взяв чистую салфетку, вытерла руки. Она видела, как к занимающемуся пострадавшей женщиной подошла Мейнем и они начали о чем-то говорить. Похоже спорили. В какой-то момент Шеридан даже пожалела, что находиться так далеко и не слышит о чем говорят эти двое.

Видимо не о чем хорошем, судя по возмущенному лицу девушки, которая стояла к ней так, что она могла её видеть. Поспорив какое-то время, Александра ушла в сторону от Крейна и потерялась в толпе.  Лана собиралась уже идти за ней, но тут её внимание привлек разговор группы, что оказалась неподалеку.

- А может это все же нападение Жнецов? И они не хотят допустить паники подтверждая эти слова? Может мы уже в ловушке и больше не выберемся отсюда? – говорила ухоженная женщина лет тридцати с перекошенным от волнения лицом.

- Мэриа, не говорите ерунды. Прибывая в эту систему я получила заверения от Альянса, что Жнецы  находятся далеко от этой территории. Так что все в порядке –вмешалась в монолог женщины, азари в своем роскошном облегающем платье до пола, с которыми мало кто мог поспорить по красоте и умении преподносить себя  другим.
- Ну а вдруг они уже успели вторгнуться в эту систему? Вдруг та вспышка это был сигнал к их прибытию!  А может… - женщина по имени Мэриа, судорожно хваталась то за свою сумочку, то за руку близстоящего мужчины, который ничего не говорил, но старательно пытался не поддаться общей истерии, которая могла начаться в любой момент.
- Мэриа, ваша собеседница права, – подойдя ближе к беседующим, компанию слегка разошлась принимая вновь пришедшую в свой круг. – Как представитель Альянса,  я подтверждаю и гарантирую достоверность данной информации.  Даже в данный момент, систему патрулирует несколько крейсеров  Альянса, что бы обеспечить безопасность присутствующих  здесь гостей.

Взгляды все перекинулись на Шеридан. Девушка знала, что блюсти инкогнито она не сможет, её бы скоро все равно представили, как находящегося представителя Альянса на этом вечере, если бы не взрыв. А сейчас у неё представился хороший шанс не только успокоить, но и расположить к себе народ.
- Вы представитель Альянса Систем? – спросил её стоящий рядом саларианец в их излюбленной манере речи. 
Она  догадывалась, что их могло смутить. Её внешний далеко не военный вид  одежды и отсутствие каких-либо повреждений,  по сравнению с остальными пострадавшими. Лишь легкая растрепанность, из-за  продирания сквозь толпу.

- Лана Шеридан. Альянс Систем. Пятый флот. - Представилась девушка  и серьезным, спокойно-уверенным взглядом обводя стоящих рядом людей.  Многие слышали про Пятый флот, храбро защищающий границу родных территорий. А ещё с более хорошей памятью, вспоминали, что к нему приписаны те, чьи имена, сейчас гремят на всю галактику. 
- А вдруг вы ещё просто не знаете, что обстановка изменилась и они уже здесь? – продолжала вопрошать Мэрия и никто её не останавливал. Потому как все слишком сами боялись озвучить эти мысли и услышать подтверждение.

Не тратя время на разговоры, девушка подняла левую руку, на которой был интруметрон и активировав, стала набирать сообщение своему координатору на корабле, с которым она держала связь.
- Я запрашиваю информацию  по вашему вопросу, -  отправив сообщение, девушка подняла взгляд на гостью этого мероприятия. – Теперь ждем ответа.  Много времени  это не займет.
Не прошло и минуты, как инструментрон пискнул, оповещая владелицу о пришедшем сообщение.

Все замерли. Сохраняя невозмутимый вид, Шеридан нажала на голографический интерфейс и открыла письмо. Бегло пробежавшись глазами и едва заметно приподняв уголок губ, девушка обратилась к напряженно ждущей информации топле. Они уже успели обрасти зрителями.
- Мне подтверждают – сигнатуры Жнецов в пределах данной системы и на этой планете не обнаружено, – повсеместно стали раздаваться облегченные ахи и выдохи. Напряжение на лицах сменились более спокойную усталость от волнения и пережитого стресса.

Последнюю приписанную в сообщение фразу она не стала пересказывать остальным.
Видимо координатору тоже был скучно.   

Теперь когда основной страх  был устранен, в этой части зала было спокойней.  Паниковавшая женщина, с благодарностью взяла её за правую руку и сердечно поблагодарила, за помощь и то, что она успокоила их страхи. В свою очередь, Лана попросила сохранять спокойствие и успокоить других, развеивая их сомнения. Скоро они все будут свободны и пока просто надо подождать.

Отходя от этой группы народу, Лана осмотрела залу. В общем она была довольна разговором – теперь  присутствие и гарантия безопасности АС было подтверждено, а эти сплетники достаточно быстро разнесут новости и успокоят остальных.
Хм, Арлен упоминал, что они ответы, кто именно за этим был замешан, получат очень скоро? Может он уже знает.  Лучше всего было узнать от него лично. В конце-концов он сам просил ее  довериться ему.
Найдя взглядом  нужно ей мужчину в этой толпе народу, девушка двинулась к  Крейну. Аккуратно обходя парочек и нервно ходящих по зале гостей, Лана углядела непонятно откуда собравшихся  около входа несколько  людей. Которые стояли и явно производили какие-то манипуляции с дверью. Наиболее вероятно, они хотели вскрыть её.
Решив не пороть горячку и подавив первый порыв вмешаться и устроить разбор полетов, Лана ускорила шаг приближаясь к начальнику службы безопасности, не спуская взгляда с суетящегося там скопления народа.

Крейн как раз закончил обрабатывать последнего раненого гостя, поднялся и долго смотрел на сборище гостей. - Кажется, эти гости хотят совершить одну из крупнейших ошибок в своей жизни. - Арлен вздохнул, поднимаясь на ноги и двинувшись в сторону скопления.

- Почему? - спросила Лана, вышагивая рядом с мужчиной и зорко выглядывая по сторонам то, что могло привлечь ее внимание.
- Потому что снаружи их ждет смерть. - Крейн вновь вздохнул, повышая голос и обращаясь к группе людей. - Господа, когда вы откроете дверь, будьте готовы уничтожить две автоматические туррели, которые будут атаковать любое существо за пределами этих дверей. И ко всем остальным ловушкам тоже советую быть готовым. – после его слов, часть народа поспешила покинуть место от дверей. Девушка невозмутимо стояла рядом созерцая происходящее.

+1

16

Сразу после взрыва дел у Арлена действительно хватало и было дальше больше, чем он мог себе представить. Лопнувшие от мощного взрыва стёкла были одной из главных проблем в настоящий момент. Многие получили ранения лица, у большого количества гостей были неглубокие порезы. И почти все они ныли о том, что умирают, что нуждаются во врачах больше всего на свете. Повезло, что среди пришедших на бла оказались несколько профессиональных медиков, которые не боялись вида крови и помогали проводить самые простейшие операции.

Крейн почти мечтал, чтобы здесь оказалась небольшая группа военных медиков, которые могли бы справиться с такой задачей в течение считанных минут. Но у него в подчинении был только он сам, знающий правила оказания медицинской помощи в полевых условиях. Успокаивало и присутствие Шеридан, а так же то, что она не пострадала.

К сожалению для него, раненые были частью одной большой Проблемы. Второй являлись те многочисленные группы гостей, которых не ранило, но которые были слишком воинственно настроены выбраться из помещения. Глупцы просто не понимали, что снаружи их ждут смертельные ловушки и автоматика, которой в настоящий момент абсолютно наплевать, кто перед ней: гость или нападающий.

Пока они собирались в небольшие группы и шептались. Арлен лишь посматривал, чтобы не образовалось одной группы. Тогда бы ситуация могла выйти из-под контроля. И всё было ничего, пока рядом не оказалась мисс Александра Мейнем, опять неестественно вежливая и спокойная. Впрочем, бывший офицер «Альянса», оперативник «Цербера», у неё было меньше других поводов подаваться панике.

- У меня, да у остальных, есть в наших комнатах и на кораблях то, что защитит нас получше, чем это кровельное железо.. – Александра кивнула на окна. Её спокойный и одновременно требующий тон не нравился Крейну. - Откройте двери, пожалуйста! – Требование девушки было неприемлемо. Арлен покачал головой, осторожно вынимая специальным пинцетом глубокий осколок из лба почтенного возраста женщины. Рану предстояло ещё продезинфицировать и лишь затем залить панацелином.

- Ваша защита Вам не потребуется. – Арлен покачал головой, обрабатывая порез антибактериальной мазью. - На нас не напали. Один из кораблей взорвался. – Наёмник повернулся к Мейнем, смотря ей в глаза. То, как она держала руки за спиной, ему тоже не нравилось. С другой стороны, сейчас было куда больше других вопросов, которые требовали решения. - Двери откроются через час. Блокировка не может быть отменена. Ждите. – Это была сущая правда. Разрабатывая систему безопасности он целенаправленно сделал бальный зал небольшим подобием бункера.

- А если бы на нас напали, то вы бы похоронили нас здесь, как в крипте?.. – Оттенок голоса стоящей девушки поменялся от вежливо-спокойного тона до подозрительного. Данный разговор отвлекал Крейна, мешал ему и, хуже того, раздражал. Но у наёмника было маленькое преимущество – он знал, кем была Мейнем и умел играть в манипуляторные игры. - Тогда я хочу сама выяснить, что с моим кораблём. И не я одна. Разблокируйте, я уверена, что это возможно. – Требования Александры казались интересными. Многие хотели вернуться к себе в комнаты, покинуть это место. Но никто до неё не интересовался кораблём. Впрочем, компьютер скоро предоставит картинку недавних событий.

- Если бы на нас напали, это была бы самая безопасная комната. - И вновь чистая правда. После обеззараживающего крема Крейн нанёс небольшой слой жидкого панацелина на рану, где вскоре появилась корочка. - Вы разве не поняли? – Наёмник вздохнул. - Дверь запечатана и будет открыта лишь через один час.

- Хорошо. – Мисс Мейнем недобро, почти зло прищурилась. Затем, выждав паузу, она развернулась и ушла в сторону группы людей, которые агрессивно что-то обсуждали. Будь рядом букмекер, Арлен бы поставил часть своих сбережений на то, что разговор о взломе продолжится. Заинтересовало его другое – в левое руке девушки был зажат узкий осколок стекла. Крейн усмехнулся – это было глупо, пытаться атаковать его на людях, но в следующий раз он не предоставит такой возможности для атаки.

Арлен заканчивал обрабатывать раны, когда его внимание привлекла Шеридан. Она раскрылась перед частью гостей, сообщив, что является представителем «Альянса Систем» и зачитала последние данные с корабля. Что ж, неплохой в своём роде метод, чтобы успокоить гостей. Наёмник чуть заметно кивнул, словно поддерживая её действия. Будь его воля, он бы ещё добавил изображение космической карты – живым существам свойственно больше доверять зрению, чем слуху. Но эффект был достигнут, часть гостей успокоилась. Шеридан подошла ближе.

- Кажется, эти гости хотят совершить одну из крупнейших ошибок в своей жизни. – Арлен поднялся и долго смотрел на группу людей, которые проводили определённые манипуляции с дверью. Намерения их были весьма и весьма очевидны. Конечно же, блондинка оказалась рядом: чуть в стороне, но на достаточном расстоянии, чтобы контролировать весь процесс. Неплохо, но далеко от идеальной операции. Неудивительно, что штурм Цитадели провалился. «Цербер» явно терял навыки.

- Почему? – Лана была рядом. И хотя она не раз доказывала, что является биотиком и хорошим солдатом, защищать её Арлен считал одной из своих первостепенных задач. Возможно, даже более важной, чем защита миссис Паркер.

- Потому что снаружи их ждет смерть. - Крейн вздохнул. Люди всегда были глупы, а богатые люди в опасной ситуации действовали глупее остальных.

- Господа, когда вы откроете дверь, будьте готовы уничтожить две автоматические туррели, которые будут атаковать любое существо за пределами этих дверей. И ко всем остальным ловушкам тоже советую быть готовым. Особое внимание обратите прошу обратить на сенсорные мины, спрятанные под полом. Всего хорошего. – Крейну пришлось повысить голос, чтобы его слова отчётливо доносились до половины зала. Это был его выстрел – после него, большая часть людей, стоящих у двери поспешила покинуть свои места и вовсе стать невидимыми. Конечно, никаких мин под полом не было. Но об этом никто, кроме него не знал. Правда были другие ловушки, более изощрённые.

Происходящее дальше не было частью плана. Сигнал тревоги вновь пронёсся по всему залу, а механический голос повторял одно слово «М.Д.К.». Крейн чуть более резко, чем следовало, активировал инструментон и выключил сигнализацию. Простым гостям не следовало знать, что произошло. Для него самого сообщение стало неожиданностью. Безопасность всех гостей была гарантирована. На его инструментор поступило изображение камеры наружного наблюдения, которая показывала корабли. Почти пять средних судов были разрушены, ещё два активно горели.

Изображение сместилось, давая более точную картинку одного из горящих кораблей. Взрывом часть кают-кампании деформировало. Два человека, чей пол сейчас определить было невозможно, горели заживо, заблокированные и не имеющие возможности покинуть свою ловушку. Крейн плотнее сжал зубы, недовольно отматывая картинку с камер назад. Дальнейшая информация давала некоторое объяснение: взрослый мужчина и юная леди заходили на борт с бутылкой вина, желая уединиться. Взрыв судна запер их внутри, а огонь стал причиной смерти. Арлен выключил запись, смотря на окружающий его людей холодным и обещающим ничего хорошего взглядом.

Один из главных пунктов его контракта был нарушен.

- Держись рядом. – Короткий кивок Шер. Ни слова больше – он двинулся в сторону Генри и миссис Паркер, которая уже пришла в себя. Настало время прояснить некоторые моменты. Миссис Паркер стояла, держась за своего верного дворецкого. Её взгляд был недовольным, но она была готова выслушать начальника службы безопасности, у которого сегодняшний важный вечер уже дважды выходил из-под контроля.

Встав таким образом, чтобы фигуры Шеридан, Генри и миссис Паркер скрывали изображение с его инструметрона, он включил запись недавней гибели. Леди Джорджиана смотрела до самого конца, когда превратившиеся в живой факел тела перестали двигаться. Её вопросительный взгляд вновь застыл на Крейне. Очередная манипуляция с инструметроном показала события до взрыва – компьютер лишь недавно закончил обработку и диагностику.

Небольшие космические судна стояли на причале не так далеко от особняка. Несколько секунд всё было тихо, затем один из кораблей неожиданно включился, все системы заработали, затем произошёл взрыв. Корабль просто взял и взорвался. Арлен молчал, а компьютер тем временем выдал структуру корабля и причину взрыва: перегрев ядра нулевого элемента. Возникла следующая статистика: «Вероятность критической ошибки – 1%. Целенаправленная диверсия: 88%. Целенаправленный взлом, приведший к взрыву – 11%.» Иными словами, две наиболее вероятные версии: либо кто-то сам взорвал свой корабль, чтобы отвлечь внимание, либо кто-то взорвал чужой корабль, чтобы отвлечь внимание. Если бы за подготовкой операции стоял Крейн – он бы выбрал вариант номер два. Это позволяло избежать ненужных подозрений.

Камера тем временем отматывала записи назад. В течение нескольких дней челнок стоял на площадке. Вероятность диверсии со стороны, а именно попытки пронести взрывчатку на борт, полностью отметалась. Вскоре показались кадры посадки челнока. И хотя у Арлена были серьёзные опасения, ему пришлось сдерживать смех, когда из шаттла вышла уже знакомая ему блондинка.

Едва не улыбнувшись и только силой воли сохраняя невозмутимое выражение, Крейн запустил последнее видео, в который раз поблагодарив генетику за свою предусмотрительность. Вечерняя галерея, почти за час до начала бала. Арлен стоит у окна, когда к нему подходит мисс Мейнем и после непродолжительной беседы предлагает оплатить его услуги в обмен на помощь в краже драгоценностей. И хотя видео было настоящим, голоса были обработаны компьютером, полностью поменяв ролями участников данной беседы. Благо у Крейна было достаточно времени в ходе того разговора, чтобы собрать образцы голоса Александры. Миссис Паркер молчала.

- Почему вы не показали мне это изображение раньше? – Голос владелицы особняка не выражал совершенно ничего.

- Рассматривал эту ситуацию как провокацию.Это и есть самая настоящая провокация. С другой стороны, согласись Александра на его предложение, это бы вышло лучше для неё.

- Так оно и было. Мистер Заморрис, задержите миссис Мейнем для выяснения ситуации.

- Как прикажете, миссис Паркер. – Крейн коснулся инструметрона, выбирая из списка гостей запись Александры Мейнем и касаясь пункта: задержать. Механический голос, предвестник всех грустных вестей сегодняшнего вечера, начал произносить своё очередное послание.

- По приказу миссис Паркер разыскивается Александра Мейнем, оперативник «Цербера». Не пытаться задержать самостоятельно: она умна и очень опасна. Сообщите о её местонахождении службе безопасности.

И хотя леди Джорджиана недовольно поджала губы, видимо считая, что упоминать о связи с «Цербером» было нелогично, Крейн уже скрестил руку на груди, взглядом выискивая роковую блондинку.

Ладони под пиджаком опустились на холодные рукояти ножей.

+1

17

Довольно красивая светловолосая девушка чуть ниже ростом, чем сама Мейнем, одетая в платье, похожее цветом на её собственное, всё-таки объявила во всеуслышание о своей принадлежности к Альянсу, и заверила, что они находятся здесь в полнейшей безопасности. Что ж, по крайней мере хотя бы теперь она знала её в лицо: на вид не очень опасная, хотя если она военная, а не штабистка, то, наверное, примерно равна Мейнем по физическим показателям. Но пока Алекс раздумывала над тем, что же ей делать дальше, вдруг оказалось, что Лана Шеридан из Пятого флота является далеко не самой главной проблемой в этом зале.
- По приказу миссис Паркер разыскивается Александра Мейнем, оперативник «Цербера». Не пытаться задержать самостоятельно: она умна и очень опасна. Сообщите о её местонахождении службе безопасности. - объявили из всех громкоговорителей.
К этому моменту Алекса уже успела снять на видео некоторую часть посетителей и сравнить их с базой данных, и обнаружились некоторые любопытные данные. Кроме присутствия пары наркобаронов, разбогатевших наёмников и прочих сомнительных личностей, самая интересная информация всплыла про самого Заморриса, который очень сильно раздражал девушку.
Люди начали оглядываться вокруг, но Мейнем никому не представлялась, и никто не знал её в лицо, поэтому объявлять розыск без фотографии было бессмысленно - впрочем она и так не собиралась прятаться, всё-равно здесь было недостаточно много народу, чтобы делать это долго. К тому же они всё равно были на территории вне юрисдикции Альянса, она была почётной гостьей и всё ещё не слишком опасалась возмездия. "Доказательств против меня нет и быть не может," - была уверена агентесса. Про сфабрикованные доказательства, она, конечно, не подумала. Поэтому девушка, предусмотрительно не подходя близко к окружающим Паркер людям, среди которых были её внучка, охранник, военная Альянса, и ещё пара девушек, которых Алекс не знала, громко заговорила:
- Разыскиваюсь в пределах одного зала?.. - голос блондинки немного дрожал, а в зале висела звенящая тишина.
- Я сдаюсь. - девушка театрально подняла руки, и снова опустила их, - Только хочу сперва сказать всем, что наш уважаемый охранник угрожал убить меня ещё перед мероприятием, предлагал мне помочь ему украсть эти реликвии, а теперь решил подставить. - Алекса постепенно всё больше повышала голос, - Всё это записано на видео. И ещё... он тоже из Цербера, правда сбежал, когда понял, что придётся воевать за человечество, а не просто убивать инопланетян. И, конечно, Заморрис это не настоящее его имя; мне назвать его, или ты сам скажешь?! - инструментрон Александры высветил на стене зала фотографию Арлена и краткое досье на него, включая настоящее имя, дату рождения, пару ключевых навыков и особых примет.
Люди вокруг попятились к стенам, агентесса "Цербера" видела в их глазах недоумение, страх, а у некоторых - и ненависть. Репутация "Цербера" была такова, что сейчас существовала реальная угроза того, что разъярённая толпа бросится и на неё, и на Крейна, и только полнейшая растерянность не давала им этого сделать.
Конечно, Мейнем понятия не имела, что было уже сделано с тем самым видео, но информация про прошлое начальника охраны всё равно сыграла свою роль. Леди Джорджиана строго посмотрела сначала на Алекс, а потом на своего наёмника. Несмотря на почтенный возраст, она имела поистине железный характер и не колебалась даже в такой ситуации. Слова хозяйки вечера несомненно, удивили и Александру, и Заморриса.
- Шеридан, арестуйте обоих, не собираюсь разбираться во всём этом... - судя по всему, дальше должно было последовать матерное слово, но воспитание не позволило леди Паркер произнести его, - И заберите инструментрон и оружие Заморриса или как его там.

Отредактировано Alexandra Meinem (30 апреля, 2017г. 22:28)

+1

18

После того, как Арлен разогнал толпу от двери,  через минуту-другую на весь зал снова заверещала сигнализация, которую Крейн поспешил отключить. После активировав инструментрон, тот стал изучать данные которые видимо собрала его система безопастности. Зная Арлена, биотик не сомневалась, у него тут целая система, которая сейчас активно занималась, как  держанием ситуации под контролем, так и обработкой информации, которая была подключена к задаче.
Встав так, что бы Арлен сумел без лишних глаз просмотреть полученные данные, девушка оценивающим взглядом, осматривала залу. Мейнем, как она успела зацепить краем глаза, где-то ходила и посматривала в инструментрон, гости собрались по небольшим группам и общались нервно косясь раз от раза по сторонам - все было в общем под контролем. Оказавшись в какой-то момент полубоком к своему мужчине, она среагировав на его движение, повернула к нему голову поймав момент, когда Арлен погасив изображение, осматривал людей в зале. И этот взгляд… ей он очень не понравился. Ничего хорошего он точно не обозначал.

- Держись рядом. - брошенная им фраза, ее отрывистый кивок, и вот наемник решительным шагом двигается к леди Паркер.
Приблизившись к хозяйке вечера, а та уже была на ногах и вела тихие разговоры с внучкой, Генри  и двумя-тремя близкими по всей видимости гостями, Арлен привлек ее внимание и расположившись так, что бы лишние не увидели запись, стал ее прокручивать повторно.
От увиденного Лана лишь вздохнула и нахмурилась. Так же как и от полученного итога, сделанного компьютером. Только ради того, что бы… что? привлечь внимание? отвлечь от передачи драгоценностей? Причем тут эти гражданские? Или для неё, как агента Цербера это были “допустимые потери”?
Тем более так подставиться. А уж не подумать, что их разговор в галлереи запишут - “Мейнем, о чем ты вообще думала?
- Почему вы не показали мне это изображение раньше? –  тихим и спокойным, но безжизненным голосом спросила леди Паркер Арлена.
- Рассматривал эту ситуацию как провокацию. - ответил лишь глава безопасности. “Провокаторы хреновы.” - со злостью подумала девушка.  Она понимала, что злиться на Арлена было бессмысленно, что он не показал запись раньше - да и за что злиться? он то не знал, что планируется диверсия такого масштаба.
Цербер, неужели вам мало крови пролитой Жнецами? Почему вы с вами воюем по разные стороны баррикад, а не на одной?!” - эмоции бушевали в девушке, заставляя стискивать пальцы в кулак, как средство их вымещение, но лицо оставалось спокойным.
Они с Сайрусом чувствую потом еще надерутся в стельку,  по ее возвращению. Как-то с случая с попыткой захвата Цитадели у них случая все не приходилось, - они были заняты делами, по самое немогу, а здесь - урвут себе один вечер и снимут напряжение. Это конечно их физо, какой устривают турианцы для подобных случаев, но тоже подойдет. А потом… сначала задание.
- ....Мистер Заморрис, задержите миссис Мейнем для выяснения ситуации. - первые пару слов он пропустила, но там было что-то несерьезное.
Значит задержать, да? Тем временем Крейн, пустил оповещение по залу о необходимости ее задержания, доверив его своей автоматической системе безопасности. Что у него тут не один сюрприз заложен, она не сомневалась - это же Арлен. Который к слову, уже всем своим видом выражал готовность к задержанию с сопротивлением со стороны данной приглашенной леди Паркер.
Но ситуация и не думала улучшаться. Фотографии Алекс система не повесила, а гости видимо не знали Мейнем в лицо, но на всякий случай косились и на всех девушек (а вот может эта скрыла свое настоящее имя, и вдруг это она?!) вокруг себя. Люди, далекие от линии сражений. Взгляд Шеридан кстати цеплял раз от раза тех, кто вел себя уверенно и спокойно - в таких бывших военных или общавшихся с теми, кто побывал в боевых ситуациях и знал как себя вести - хорошо было видно. И тут к ним, приблизилась Алекс. Да, это была она - со сбившейся прической, порванным платьем - все как она в последний раз видела ее. Не подходя близко, она заговорила глядя на них тесную компанию.
- Разыскиваюсь в пределах одного зала?.. - голос девушки немного дрожал,  и в зале воцарилась тишина. Все смотрели на разыгравшуюся сцену.
- Я сдаюсь. - девушка театрально подняла руки, и снова опустила их, - Только хочу сперва сказать всем, что наш уважаемый охранник угрожал убить меня ещё перед мероприятием, предлагал мне помочь ему украсть эти реликвии, а теперь решил подставить. - Алекса постепенно всё больше повышала голос, хотя это и не требовалось - все итак не отводили глаз от того, что тут творилось. - Всё это записано на видео. И ещё... - взяв паузу, Мейнем продолжила, как Шеридан показалось с нотками торжества - он тоже из Цербера, правда сбежал, когда понял, что придётся воевать за человечество, а не просто убивать инопланетян. И, конечно, Заморрис это не настоящее его имя; мне назвать его, или ты сам скажешь?! -  и финальный штрих - на стене залы, агентесса Цербера спроецировала фотографию и краткую выдержку личного дела Крейна.

Браво Мейнем. Пять баллов по привлечению внимания всех и вся, ты заработала.

Теперь проблему надо решать красиво и показательно. Ибо иначе гости в зале мало того, что не поймут - так еще и сами добавить смогут при желании. Цербер нынче не славился хорошей репутацией, и столь открытое заявление, что у хозяйки бала глава  безопасности и гостья мало того, что Цербер, так и теперь некоторые знали, что Мейнем, а точнее Цербер устроил этот тарарам на приеме.

Блин, Мейнем, ну о чем ты думала, устраивая все это?

Сбежал говорит? Инопланетян убивать? Она хоть прежде чем такое заявлять, могла получше покопать информацию на него? В отличие от неё - а именно Алекс лично принимала участие в попытке захвата Цитадели - Арлен с начала конфликта со Жнецами сотрудничал с силами Альянса и помогал им на различных операциях. А что до убийства инопланетян, что ж, Жнецов такими, да - можно было считать. Руки всех, кто участвовал в этой войне за существование разумных рас как вида - вымараны в крови. Ибо они убивали тех, кто раньше были ими. И это было чудовищно.

- Шеридан, арестуйте обоих, не собираюсь разбираться во всём этом... - раздался голос  деди Паркер, которая  посмотрела сначала на  Крейна, а потом и на Александру. - И заберите инструментрон и оружие Заморриса или как его там.
Что ж. Обвинять в том, что было сказано, Шеридан не могла. Сейчас только показательные театральные действия и спасут увы, как и авторитет хозяйки, как и вечер. Мейнем, блин…
- Хорошо леди Паркер. - кивок в сторону хозяйки вечера и поворот к ожидающим ее действий парочке.
И залу, который с нетерпением ждал, что она сделает. Что ж. Поиграем на публику.

Сначала Арлен. Мейнем никуда не денется. Как правильно она заметила - зал-то, опечатан.
- Леди Паркер. - девушка посмотрела спокойно сначала на на хозяйку вечера, а потом на Арлена. В глазах проскользнула искорка ехидства “Поиграем?- Я беру под свой контроль “дальнейшие действия” мистера Заммориса, - девушка подняла руку и активировал интрументрон, набрала несколько команд и на инструментрон Крейна, после согласия которого пойдет загружаться программа. -  Вечер еще не закончен. Драгоценности еще не переданы. До этого времени, мне необходима его помощь и возможности, которыми он распологает.

Все должно было выглядеть уверенно и серьезно. Сыграть на лоха - тут нельзя - если они чуть не вскрыли вход, то специалистов, которые могли распознать, что она делает, тоже надо было убедить. И подкрепить ее действия и слова, завершающим аккордом.

- Я делаю это так как знаю, что  господин Замморис с начала вторжения шел на контакты с Альянсом Систем и помогал в борьбе со Жнецами. Думаю  для вас, имеет значение.
Она не знала точно всю информацию про  Арлена относительно касательно  его действий в работе с АС. Но у неё есть право самостоятельно принимать решения на этом задании, так что - уверенную морду кирпичом и работаем.
Тем временем программа загрузилась и теперь она могла контролировать любое действие Арлена. Подтверждение на загрузку тот-то дал.
- Я не имею возражений. - поджав губы, выдала Джорджиана, созерцая Крейна. - Альянсу Систем, я доверяю. Пока что. Так что вам и решать, что с ними делать.
- Спасибо леди Паркер. - произнесла Лана и повернувшись к Алекс, смотря на нее холодным серьезным взглядом, произнесла. - А вас госпожа Мейнем, я прошу деактивировать ваш инструментрон, подойти сюда и передать его мне.
 
Мейнем, без глупостей. Я не хочу причинять тебе вред, кроме того, что ты себе нанесешь. Не провоцируй ни меня, ни остальных.

Александра в свою очередь, скрестила руки на груди, не двигаясь с места.
Нет. - прозвучало спокойным тоном, от агентессы Цербера.
- Мейнем, вы не поняли. Это не просьба. Это приказ. - холодно ответила Шеридан. - Передайте мне ваш инструментрон и не сопротивляйтесь аресту. Мы не причиним вам вреда если вы окажете нам содействие.

Агентесса Цербера оглянулась вокруг себя, не сразу отвечая военной Альянса Систем.
- Тогда подойди и сама возьми.
Она еще и сопротивляется. Ладно, дадим тебе шанс блондиночка.
- Мейнем, своим поведением, вы оскорбляете леди Паркер. Ради вашей собственной безопасности, передайте мне инструментрон и сдайтесь добровольно. Не вынуждайте меня применять силу. - этот цирк ей уже надоедал. Надо было его заканчивать.
Шер не смотрела на Арлена, надеясь что до силового метода не дойдет. Но надежд было мало и в случае чего, даже не обращаясь к нему лично, она рассчитывала на его поддержку.
- Я отношусь к вам и мисс Паркер со всем уважением. И предлагаю сейчас же сообщить об инциденте руководству этой планете, и разобраться со всем справедливо. - твёрдо отчеканила Александра.
В этот момент внучка мисс Паркер что-то горячо зашептала на ухо бабушке, которая так же тихо отвечала ей что-то односложными фразами.

Этот балаган надо было заканчивать. И быстро. Ей только не хватало еще устраивать разборок с местными. Руководство планеты подавай ей.

Посмотрев на Крейна, Шеридан кивнула ему и двинулась малыми шажками к Мейнем, делая остановки через каждые пол-шага. Руки она как и эта актриса погорелова театра немногим ранее подняла вверх пустыми ладонями к Мейнем.

Для ударной волны, ей хватит и пяти метров. Но трех лучше. А тем временем, если она не справиться и внезапно окажется в нокауте - её щит ответ первый удар, а там и Арлен подключиться.
- Мейнем. На что вы рассчитываете? Уже погибло двое человек. Хватит крови,  хватит смертей. Вам мало крови пролитой Жнецами? Пожалуйста, отдайте мне инструментрон и не сопротивляйтесь. Мы ведь сражаемся на одной стороне. - тихий успокаивающий голос.
Медленно, но верно, с перерывами, Шеридан постепенно сокращала дистанцию. Она не видела, что делал Арлен, но вряд ли стоял и любовался на все это.
Агентесса оставалась на месте, пытаясь отследить действия Крейна и Шер одновременно. Но получалось видимо не слишком удачно.
- Ты же не хочешь устраивать сцену на чужом юбилее?... - обвинительным тоном заявила блондинка.
И как ей хватает наглости заявлять подобное? А сама ты то рыцарь в сияющих доспехах, что устроила? Еще и выкрутиться пытается.

Все, хватит. Конец игры.

- А что сделали вы сами, Мейнем? Вы просто так взорвали свой корабль. Для чего? Для чего погибли те двое? Мейнем, не надо. - чуть ли не просящим голосом, говорила Лана приближаясь к Алекс.
Семь метров. Пять. Четыре. Три. Та не подавала признаков движения и косилась то на неё то куда-то в сторону. Наверное там был Арлен.
- Чушь, я ничего не взрывала, и не знаю, кто там погиб! - крикнула Мейнем, продолжая игнорировать приближение Шеридан.

Погнали.

- Давайте закончим этот вечер. - произнесла Шеридан и поймав на себе взгляд Алекс, использовав то, что руки у неё были подняты, резко выбросила правую  вперед в направление Мейнем, отправляя ударную волну ей по адресу. Вокруг неё никого не было - так что она никого не рисковала задеть.

Но тут правда ее ждал сюрприз. Вместо того, что бы девушку вполне невинно выглядящую и беззащитную откинуло и приложило от удара, она лишь сделала шаг-другой назад с искрой, которая для знающих людей сигнализировала, что щит, который был у неё - схлопнулся.
Но тут не сплоховал Арлен. Раздался выстрел и Мейнем словила заряд из пистолета. Ей оставалось надеяться, что заряжен он был парализующими  зарядами. Наверное.
- Альянсерская шлюха! -  не осилив двойное нападение, агентесса лишь успела прикоснуться к своему инструментрону и что-то набрать, прежде чем потеряла сознание, упав на пол. Значит все-таки парализующие.
Жаль немного.
- А ты, церберовская террористка. - тихо произнесла Лана, медленно подходя к Мейнем. Присев возле неё, биотик сняла с той силиконовый браслет, на мгновение прикрыв глаза и ссутулив плечи. Везучая однако она. Ведь не обладай она чуть более суровой хваткой чем надо - в блондинку мог отправиться заряд деформации, когда Шер поняла, что ее удар ушел в защиту Александры. И тогда той бы мало не показалось.

К ней тихо подошел Арлен и направив пистолет на Мейнем, сделал еще один выстрел транквилизатором. Для верности.
- Конец цирка. - Арлен протянул  второй пистолет Шеридан.
Подняв голову, ничем не выражающим взглядом, посмотрела на мужчину и кивнув приняла оружие.
Второе осталось у него. Ну и фиг с ним. Сейчас она была не в том состояние, чтобы играть снова в дипломата.
Осмотрев Алексу, девушка вздохнула.
- Надо ее связать. На всякий случай. Одолжишь у кого-нибудь  из дам шарфик? - после такой дозы транквилизатора, Мейнем проснется далеко не скоро, но ей надоело надеяться на авось. Пускай это Арлен, и вряд ли он использовал оружие, которое могло выйти из строя, но… пускай лучше она покажется перестраховщицей, чем потом пожалеет об этом, что не сделала.
- Ещё чулки предложи. - Крейн улыбнулся и отошел от Шеридан. Послышался треск раздираемой ткани.  После минуты-другой ожидания он подошел обратно к Лане и протянул нечто на подобии веревки. Бедная скатерть.

- Я могу. - улыбнувшись уголком губ, Шеридан быстро связала запястья блондинки. Теперь все.
- Сколько нам тут еще быть? - встав с корточек, Лана выпрямилась и посмотрела  на Крейна тем же самым взглядом. Ну да, словила откат. Как человеку эмоциональному, после напряженных ситуаций надо было немного отдохнуть и восстановиться. Все было нормально и она могла спокойно работать и взаимодействовать с остальными, но в таких случаях в ее глаза пристально не рекомендовалось смотреть.
- Ещё двенадцать минут. - Крейн поглядел на часы. - Вызывай коллег, Альянс дорого продаст её голову. Тут она была согласна с ним.  - Арлен подошёл почти вплотную к биотику, чтобы слышать его могла лишь она. - Не совсем это я имел ввиду, когда говорил ждать развития ситуации.
Отвлекшись от мрачных мыслей, Шер более осмысленно посмотрела на Крейна и слегка нахмурилась, силясь вспомнить что именно тот имел ввиду. Не вспомнив нужного, Лана активировала инструментрон и вызвала по связи координатора их миссии.
Кратко обрисовав им ситуацию, быстро печатая текст, Лана отправила им сообщение. выходить на аудио-связь в набитом людьми зале было не самым разумным.

- Они скоро прибудут. Заодно и передадим драгоценности. - ответила девушка мужчине, прочитав ответ от координатора. Больше всего на свете ей хотелось закончить этот вечер, эти все показательные выступления на публику и прочее. И просто отдохнуть. Просто уткнуться в плечо дорогого ей мужчины и… наверное немного поплакать. Потом она снова станет той самой “рыжей бестией”. Но иногда и бестиям нужны тихие гавани, в которых можно восстановить силы. Невеселое вышло шоу, которое скорее всего совершенно иначе планировал Арлен. Но как было.

- Отлично. Как думаешь, сколько действует этот транквилизатор? - Арлен осмотрел пистолет, в поисках каких-либо обозначений. А потом, глянув на бесчувственное тело  агентессы Цербера, он послал в нее ещё один дротик.
- Не надо Арлен. Хватит с нее. - остановила мужчину, Шеридан. - Иначе ты рискуешь её усыпить насмерть.
Девушка мрачно посмотрела на Крейна, присев с Мейнем и вытащив отправленный в лежащую без чувств, дротик.
- Хватит на сегодня смертей. Пускай и заслуженных. - тихо проговорила Лана.

Теперь она ее и защищает. Сюрпризы на сегодняшний вечер видимо еще не закончены.

- Но врезать-то разок можно? - наткнувшись на взгляд Ланы, тот пошел на попятный. - Ладно-ладно. - наемник убрал пистолет на пояс, сменив поменяв заряды с транквилизатором  на боевые патроны. А после блондинка заняла место на его плече. - Ух, ей не помешает скинуть пару килограмм.  - ехидно заметил мужчина. Хмыкнув на комментарий Арлена в адрес белобрысой Шер понимала, что он пытается ей поднять настроение. И как ни странно у него даже  по чуть-чуть получалось. - Запрем её в одной из комнат для гостей, когда двери откроются. Что произойдет вот-вот. - пояснил мужчина повернувшись к выходу из зала, пока еще блокированному.
- Тогда идем. - вздохнула Шер, двинувшись вслед за Арленом. Она видела, как на них с косятся: кто с опаской, кто с подозрением, но Лане в этот момент было глубоко по барабану.

Сдать Мейнем, передать драгоценности и закончить это задание.

- Ну вот, раскрыли мою личность. Придётся опять менять фамилию. -  сокрушался по пути Крейн подойдя к двери. Блокировка отключилась через минуту и механический голос поведал всем, что гости могут вернуться в свои покои, им ничто не угрожает.
- Всего-то надо было выждать.

- В какой раз? - чуть ехидно выдала Лана, созерцая бесчувственную тушку Алекс повисшую на плече Арлена.
- Жалко приема. Он хорошо начинался. - вздохнула в который раз девушка. Вечер, парк, луна, их с Арленом встреча… все и вправду хорошо начиналось, до... взрыва.

- Не в первый. - Человек довольно хмыкнул. - Вернуться ли что ли к своей настоящей фамилии? Или может взять себе Шеридан? - Крейн подмигнул, открывая дверь гостевой  комнаты. Подойдя к кровати он  весьма вольготно уложил  Мейнем на кровать. Не распуская руки, мужчина обыскал Алекс, придерживаясь все же какой-никакой, а тактичности и изъял тот самый генератор щита, который как оказалось, агентесса Цербера пронесла на бедре.
- А мсти от Цербера не боимся если вернешься к настоящей? - хмыкнула девушка наблюдая за процессом обыскивания. Сообразительная барышня в плане обеспечения защиты.  Уж погасить полностью ее не самую слабую атаку в ноль, сумел бы далеко не каждый барьер. Если бы не Арлен, так легко бы она не отделалась.
Маленькое устройство перекочевало на пояс мужчины.

- А Шеридан, уже занята. - показала язык Лана и протянув руку, сняла генератор щита чтобы рассмотреть повнимательней. Ей было интересно, что это за вещь. Правда краткий осмотр ничего не дал.
Ладно, пускай техники разбираются. Устройство вернулось обратно к Арлену.

- С Цербером у меня своя маленькая война. - Арлен пожал плечами, выходя из комнаты и дождавшись пока выйдет Лана закрыл помещение на полную блокировку.  А потом не поленившись сходил за  небольшой гранатой, которая послужила дополнительной защитой против попытки покинуть помещение. - Захочет выйти - милости просим. - с тоном не предвещающим ничего хорошего Мейнем, он злорадно глянул на дверь. Мда, видимо они здорово друг другу в прошлом насолили.

- После почти тройной дозы транквилизатора? Да она сутки будет спать, как убитая. - фыркнула Шеридан, крутя в руках инструментрон Мейнем. Нужно будет его тоже передать представителям Альянса. Они с него сумеют получить скорее всего много полезной информации.
- Ну вдруг она какой-нибудь генномодифицированный супер-проект? - Крейн остановился в коридоре около одно из окон и посмотрел на улицу. Ночь по прежнему была в разгаре.  Теперь когда страсти улеглись, вечер наверное продолжиться. А это все будет воспринято, как пикантная нотка в проводимом мероприятии. Или нет. Одни Жнецы знают, что в головах у этих богатеев. Хотя может и они не в курсе. - Странная концовка для вечера, который так хорошо начинался, а, Рыжик?

- А когда у нас было иначе, Арлен? - Шер утомленно вздохнула и прислонившись к мужчине, положила ему голову на плечо.
Ей меньше всего хотелось возвращаться в залу и участвовать во всем этом дальше. Не хотелось, но нужно.

Ей хотелось разобраться уже поскорее завершить эту миссию и воспользоваться передышкой перед следующим боем. Перед следующим заданием. И может даже с Арленом, которого она была рада видеть. Просто отдохнуть. Хотя бы на несколько часов. Вдвоем.  В тишине, вдали от всех.

Отредактировано Lana Sheridan (3 мая, 2017г. 08:58)

+1

19

Арлен ждал представления. Ждал, что мисс Мейнем начнёт странно себя вести, попытается выкрутиться. Но подобного развития ситуация и такой актёрской игры он и не предполагал. Весь зал превратился в сцену, а все гости – в верных слушателей. Казалось, что люди окончательно забыли о взрывах, недавних смертях и вообще утратили интерес к балу. Их занимало только одно – противостояние между «Альянсом», «Цербером» и местной службой безопасности в лице Крейна.

- Разыскиваюсь в пределах одного зала? – Мейнем чуть приблизилась. Находящиеся рядом люди предпочли отодвинуться от неё подальше. Сцена была предоставлена только актёрам. - Я сдаюсь. - Девушка театрально подняла руки, и снова опустила их. - Только хочу сперва сказать всем, что наш уважаемый охранник угрожал убить меня ещё перед мероприятием, предлагал мне помочь ему украсть эти реликвии, а теперь решил подставить. - Мейнем говорила всё громче и громче. Крейн делал всё возможное, чтобы не засмеяться. Где это видано, чтобы сперва кто-то угрожал убить человека, затем вдруг предлагал помощь в краже драгоценностей, а потом и вовсе хотел подставить. - Всё это записано на видео. И ещё... – Небольшая пауза. - Он тоже из Цербера, правда сбежал, когда понял, что придётся воевать за человечество, а не просто убивать инопланетян. И, конечно, Заморрис это не настоящее его имя; мне назвать его, или ты сам скажешь?! – Мейнем достала где-то минипроектор и теперь на стене красовалась личное дело Крейна, согласно которому он погиб в ходе боевой операции. Арлен даже засмотрелся – какой он, однако, образцовый агент.

Всё происходящее мало интересовало наёмника. У него было в запасе ещё много тузов, которые можно было использовать. Начиная от побега и подрыва всего здания до использования усыпляющего газа. Собравшиеся сейчас люди были ему не страшны. Потом, когда они превратятся из обычных гостей во влиятельных деятелей политики, криминального и финансового мира – тогда от них можно ждать неприятностей. Но не сейчас.

Сейчас его больше всего занимал вопрос, как именно она смогла раскрыть его личность. И пока что у Крейна совершенно не было ответа на этот вопрос. Ведь с момента встречи у окна, когда она не знала, кто он таков, прошло совсем немного времени. Может быть, у «Цербера» в зале имелись действительно могущественные друзья? Но Арлен сильно сомневался, что кто-то из них решит так безответственно себя повести по отношению к миссис Паркер.

- Шеридан, арестуйте обоих, не собираюсь разбираться во всём этом. – Миссис Паркер была недовольна. Как профессионал Арлен прекрасно её понимал – кто-то старательно портит весь вечер и лично её репутацию. - И заберите инструментрон и оружие Заморриса. Или как его там. – Крейн не сдвинулся с места, внимательно посмотрев на леди Джорджиану и едва заметно ей кивнув. Он принимает новые правила игры. Пока что.

- Хорошо, леди Паркер. – Шеридан посмотрела на них обоих. Интересно, что в этот момент творится у неё в голове? Арлен с абсолютной уверенностью мог сказать, что Лана – умная женщина, которая не станет сейчас делать глупые вещи. - Леди Паркер. – Шеридан замерла. В её глазах Крейн увидел столь знакомую ему игру в провокации. - Я беру под свой контроль “дальнейшие действия” мистера Заммориса. - Девушка подняла руку и активировала интрументрон. В следующее мгновение на панель Арлена пришёл запрос. Что ж, игра продолжается – программа сказалась. Теперь все его действия могли контролироваться Шеридан. - Вечер еще не закончен. Драгоценности еще не переданы. До этого времени, мне необходима его помощь и возможности, которыми он располагает.

Арлен по-прежнему стоял неподвижно. Ему становилось интересно, чем кончится сегодняшний вечер и эта маленькая игра. Сумеет ли Шеридан переубедить миссис Паркер, что ещё выкинет Мейнем и под какой фамилией начнётся его следующее задание. А в том, что к «Замморису» он уже вряд ли вернётся – Крейн был уверен.

- Я делаю это так как знаю, что господин Замморис с начала вторжения шел на контакты с «Альянсом Систем и помогал» в борьбе со Жнецами. Думаю, для вас, имеет значение. – Арлен чуть приподнял бровь, позволяя себе такую вольность. Могла ли Лана за ним следить – естественно. Могла ли она знать всё? Сомнительно. Купится ли на это леди Джорджиана и весь зал?

- Я не имею возражений. – Миссис Паркер поджала губы. Видимо, происходящее здесь ей всё больше не нравилось. Как главный устроитель и владелец особняка и драгоценностей она теряла контроль над происходящим с поражающей скоростью. – «Альянсу Систем» я доверяю. Пока что. Так что вам и решать, что с ними делать.

- Спасибо, леди Паркер. – Ну вот, за свою судьбу Крейн был теперь спокоен целиком и полностью. Раз уж мисс Шеридан поручилась за него, можно попробовать пуститься во все тяжкие. Лана, конечно, не позволит – а злить этого рыже-русого биотика Арлен не любил. - А вас госпожа Мейнем, я прошу деактивировать ваш инструментрон, подойти сюда и передать его мне. – Шеридан весьма выразительно посмотрела на Александру. Шоу между девушками должно было выйти особо интересным. Арлен не удержался и взял с соседнего стола сразу несколько небольших канапе, который в отсутствии поп-корна годились на закуску.

- Нет. - Александра скрестила руки на груди и не сдвинулась с места. Крейн осмотрел свою закуску – вероятно, придётся раздобыть ещё – шоу будет интереснее, чем он думал изначально.

- Мейнем, вы не поняли. Это не просьба. Это приказ. – Голос Шеридан был холоден и не содержал обычных игривых ноток. Арлен мысленно прощался с Александрой – злить биотика было делом совсем небезопасным даже для тренированных людей. - Передайте мне ваш инструментрон и не сопротивляйтесь аресту. Мы не причиним вам вреда если вы окажете нам содействие.

- Тогда подойди и сама возьми. – Мейнем оглянулась, так и не сдвинувшись с места. Крейн подумал, что сейчас было самое время делать ставки. Женский бой привлёк бы внимание многих мужчин.

- Мейнем, своим поведением вы оскорбляете леди Паркер. Ради вашей собственной безопасности, передайте мне инструментрон и сдайтесь добровольно. Не вынуждайте меня применять силу. – Ситуация обострялась. Что же будет дальше? Крейн откусил кусок канапе и принялся ждать.

- Я отношусь к вам и мисс Паркер со всем уважением. И предлагаю сейчас же сообщить об инциденте руководству этой планете, и разобраться со всем справедливо. – Не владей Арлен своими эмоциями, он бы сейчас громко рассмеялся. Судя по тому, что в зале пошли смешки, с ним были многие согласны. Система Терминус и официальная власть, получался забавный такой оксюморон. Посмотрев на Крейна, Шеридан кивнула ему и медленно двинулась к Мейнем. Крейн воспринял кивок как разрешение к действию: Рыжую Бестию стоило подстраховать. Как именно – Арлен двинулся к одному из стенных шкафчиков, которых по всему залу было великое множество. И в каждом что-то лежало. Наёмник ввёл простой код на инструметроне и вуаля – содержимое шкафчика открылось. Выбор между штурмовой винтовкой и пистолетом с парализующими дротиками был сложен. Но Александра оставалась гостьей миссис Паркер. Убивать её было совсем неправильно. Потому выбор пал на пистолеты с дротиками. Арлен достал две штуки – себе и Шеридан. И запасной комплект дротиков.

- Мейнем. На что вы рассчитываете? Уже погибло двое человек. Хватит крови, хватит смертей. Вам мало крови, пролитой Жнецами? Пожалуйста, отдайте мне инструментрон и не сопротивляйтесь. Мы ведь сражаемся на одной стороне. – Шеридан пыталась уговорить Мейнем. Получалось не очень. Крейн занял более выгодную позицию для стрельбы, пока что пряча пистолеты.

- Ты же не хочешь устраивать сцену на чужом юбилее? – Александра говорила почти обиженным голосом. Словно она была совершенно невиновна в произошедшем сегодня. Добилась она лишь того, что разозлила Шеридан. Сильно разозлила.

- А что сделали вы сами, Мейнем? Вы просто так взорвали свой корабль. Для чего? Для чего погибли те двое? Мейнем, не надо. – Это была последняя попытка Ланы уладить конфликт без драки. Крейн приготовился – если придётся стрелять, то это случится совсем скоро.

- Чушь, я ничего не взрывала, и не знаю, кто там погиб! – Александра перешла на крик. Неужели у неё начали сдавать нервы?

- Давайте закончим этот вечер. – Биотик в лице рыже-русой бестии нанёс удар, который должен был уложить крупного человека. Но на Мейнем это вовсе не подействовало. Александра ступила чуть назад, когда её щит, неизвестно чем сгенерированный, лопнул. Не дожидаясь ответной реакции блондинки, Крейн выстрелил дротиком. Лёгкое вечернее платье служило плохой защитой.

- Альянсерская шлюха! – Пока транквилизатор не успел подействовать, Мейнем коснулась своего инструметрона, успев написать пару слов и упала на пол. И почему женщины всегда обвиняют друг друга в слабости на передок? Крейн не мог этого понять.

- А ты, церберовская террористка. – Шеридан подошла и сняла браслет с запястья Александры. Арлен подошёл и встал рядом. Поглядев на агентессу «Цербера» он чуть подумал и послал в неё ещё один дротик. Для верности.

- Конец цирка. - Крейн протянул второй пистолет Шеридан. Пускай гости видят, что «Альянс» вооружён. Хотя бы парализующим оружием.

- Надо ее связать. На всякий случай. Одолжишь у кого-нибудь из дам шарфик?

- Ещё чулки предложи. - Крейн улыбнулся и отошел от Шеридан. Попытка одолжить тут у кого-нибудь шарфик стоила бы целое состояние. Вместо этого Арлес снял скатерть с одного из ныне пустых столов, порвал её на лоскуты и превратил в подобие верёвки.

- Я могу. – Шеридан улыбнулась, взяла верёвку и связала руки Александры за её спиной. Связывать Лана умела. Крейн едва не рассмеялся от осознания её навыков. - Сколько нам тут еще быть? – Шеридан поднялась. В её глазах виднелась усталость. Физическая и эмоциональная.

- Ещё двенадцать минут. - Крейн посмотрел на часы. - Вызывай коллег, Альянс дорого продаст её голову. – Арлен подошёл совсем близко, чтобы те редкие гости, что ещё были рядом, не слышали его слов. - Не совсем это я имел ввиду, когда говорил ждать развития ситуации.

Шеридан, видимо, не поняла его посыла. Что ж, это было не столь важно. Девушка коротко обрисовала ситуацию и отправила сообщение, решив не использовать прямую связь. Вдруг ещё старший офицер скажет-то лишнее, что заведёт толпу. Впрочем, одного взгляда на собравшихся гостей и лежащую на земле Мейнем хватало, чтобы понять, что новых попыток покинуть помещение не будет.

- Они скоро прибудут. Заодно и передадим драгоценности. – Шеридан просмотрела ответное сообщение и выглядела несколько озабоченной.

- Отлично. Как думаешь, сколько действует этот транквилизатор? - Арлен покрутил пистолет в руках в поисках какой-либо инструкции. Потом, глянув на бесчувственное тело Александры, он послал в нее ещё один дротик.

- Не надо, Арлен. Хватит с нее. – Шеридан недовольно глянула на Крейна и вытащила дротик, не дав ему подействовать полностью. - Иначе ты рискуешь её усыпить насмерть. Хватит на сегодня смертей. Пускай и заслуженных.

- Но врезать-то разок можно? – Попытка пошутить не удалась. Взгляд Шеридан был весьма красноречив. Крейн вздохнул и убрал пистолет, предварительно зарядив боевые патроны. - Ладно-ладно. - Блондинка заняла место на его плече. - Ух, ей не помешает скинуть пару килограмм. Запрём её в одной из комнат для гостей, когда двери откроются. Что произойдет вот-вот. – Наёмник медленно двинулся в сторону выхода. Судя по его часам, через считанные минуты двери должны были открыться.

- Тогда идем. – Шеридан с несколько недовольным видом пошла за ним. Может быть, она думала, что Арлен действительно может причинить Мейнем вред.

- Ну вот, раскрыли мою личность. Придётся опять менять фамилию. - Арлен ворчал. Блокировка отключилась через минуту. Механический голос вежливо сообщал, что гости могут вернуться в свои покои, им ничто более не угрожает. - Всего-то надо было выждать.

- В какой раз? – Голос Ланы был полон знакомого ехидства. - Жалко приём. Он хорошо начинался. – Спутница Крейна грустно вздохнула.

- Не в первый. - Арлен довольно хмыкнул. - Вернуться ли что ли к своей настоящей фамилии? Или может взять себе Шеридан? - Крейн подмигнул, открывая дверь гостевой  комнаты. Подойдя к кровати, он весьма вольготно положил Мейнем на кровать и, почти не распуская руки, обыскал Александру на предмет интересных предметов. Нет, его не интересовал цвет её нижнего белья, но зато генератор щита привлёк внимание.

- А мсти от Цербера не боимся если вернешься к настоящей? – Шеридан пожирала глазами новенький девайс. - А Шеридан, уже занята. – Лана озорно показала язык и перехватила генератор, принявшись его рассматривать. Хорошее настроение постепенно к ней возвращалось.

- С Цербером у меня своя маленькая война. - Арлен пожал плечами, выходя из комнаты и, дождавшись пока выйдет Лана, закрыл помещение на полную блокировку. А потом он не поленился пройтись до середины коридора, где из очередного тайного отделения достал небольшую гранату, которая, будучи установленной на дверь, послужила дополнительной защитой против попытки покинуть помещение. - Захочет выйти - милости просим. – Крейн злорадно глянул на гранату по центру двери, почти желая, чтобы нашёлся кто-то, кто захочет войти внутрь.

- После почти тройной дозы транквилизатора? Да она сутки будет спать, как убитая. – Шеридан покрутила инструметрон Александры. Было бы неплохо выяснить, что и кому она послала в последний момент. Но Крейн даже близко не был хакером.

- Ну вдруг она какой-нибудь генномодифицированный супер-проект? - Крейн остановился в коридоре около одного из окон и посмотрел на улицу. Ночь по прежнему была в разгаре. - Странная концовка для вечера, который так хорошо начинался, а, Рыжик?

- А когда у нас было иначе, Арлен? – Шеридан устало вздохнула и прислонилась к мужчине, положив голову ему на плечо.
Вскоре Шеридан вернулась в зал. Она должна была там быть. Часть работы. Крейн постоял ещё немного, любуясь из окна вечерним спокойствием, а затем отправился к себе в комнату, где уселся за центральный компьютер и принялся готовить отчёт о прошедшем вечере. Когда прибудет «Альянс» именно этот отчёт и станет той обвинительной базой, которую используют против Александры. Наёмник сжал ладони в кулак. Сегодня он совершил небольшую ошибку: три дротика с транквилизатором могли отправить Мейнем «по ту сторону Моря», как любила говорить Шеридан. Арлен называл это проще: убить. Следовало менять род деятельности: пускай за охрану богатых людей и платили лучше, но здесь он чувствовал себя бесполезным. Где-то он слышал, что на Жоаб требуются наёмники – тихая людская колония, где можно будет выпустить немного пара и пригодиться.

В отчёте не пришлось придумывать ничего нового. Арлен просто писал то, что видел сегодня вечером и то, что считал правильным. Начав со встречи с Александрой в галерее, где именно она предложила оплатить его услуги по краже драгоценностей, наёмник закончил описанием её захвата и отменой блокировки в комнате. Некоторое время всё было тихо, и он перечитывал написанное, поправляя стиль и корректируя некоторые места, чтобы избежать двойного смысла.

Когда работа была сделана, в дверь постучали. Мгновением позже металлическая перегородка отъехала в сторону, и Арлен увидел миссис Паркер. Он хотел было подняться, но женщина властным жестом усадила его обратно, а следом присела на край кровати.

- Вечер пошёл совершенно не так, как мы планировали, мистер Крейн. – Леди Джорджианна вздохнула. – Да, я знаю вашу настоящую фамилию и весь ваш послужной список. Причины, по которым вы оставили «Цербер» мне понятны и частично я их разделяю. Джек.. Сбился с пути. Увы, рядом нет никого, кто мог бы ему это объяснить. – Миссис Паркер замолчала. Арлен не смел нарушать тишину. – Заканчивайте наше шоу, мистер Крейн. «Альянс» должен получить драгоценности. Если каждый будет хоть что-то отдавать ради победы над Жнецами – у нас появится шанс. – Леди встала и, не прощаясь, покинула комнату.

Арлен сидел молча ещё какое-то время, обдумывая слова своей работодательницы. Вскоре компьютер сообщил, что гости начали покидать резиденцию. Что ж, это было предсказуемо. Многие соглашались на присутствие представителя «Альянса», но не штурмовой группы. Крейн мог их понять – он бы тоже предпочёл остаться в тени, если бы был каким-нибудь могущественным криминальным авторитетом.

Когда прибыл корабль «Альянса Систем», Арлен вышел на площадку. Обмен любезностями был короткий. Наёмник вручил старшему офицеру копию доклада. Спустя несколько момент двое военнослужащих зашли в комнату к Александре, заковали её в наручники и утащили на корабль. Дальнейшая судьба агентессы «Цербера» осталась неизвестной. Арлен подозревал, что девушку либо казнят, либо обменяют на пару-тройку агентов «Альянса».

Когда же офицер направился в зал, чтобы забрать драгоценности, Крейн едва не рассмеялся. Он ведь не был дураком, чтобы хранить в сейфе настоящие драгоценности. Нет, там лежали копии, идеальные копии из таких же точно материалов, которые использовались в оригинале. Единственным исключением стал возраст. Любая экспертиза могла подтвердить подлинность материалов, но редкий коллекционер будет действительно проверять, сколько лет этим побрякушкам.

Открыв дверь собственного помещения, Крейн вынул из невзрачного ящика небольшой кейс, внутри которого лежали настоящие драгоценности. Шутить с «Альянсом» у него желания не было. Настоящие драгоценности следовало отдать именно им. А вот пять копий он уже продал разным коллекционерам и теневым личностям. Каждый думал, что оригинал у него. Оставалась главная задача – пережить Жатву. Если это произойдёт и финансовая система стабилизируется – Арлен станет неприлично богатым человеком.

С формальностями было покончено. «Альянс» спешил покинуть планету. Но один вопрос оставался открытым. Поймать Шеридан оказалось делом исключительно непростым – девушка передвигалась стремительно. Но Крейн был проворнее.

- Сможешь задержаться на день? Мне надо закрыть особняк на консервацию и потом я доставлю тебя, куда скажешь.

+1

20

Александра Мейнем лежала в постели в закрытой комнате дома миссис Паркер: она едва дышала, а сердце неровно билось. Тройная доза транквилизаторов была слишком большой для девушки, химия угнетала дыхание и сердцебиение. Только нанороботы Жнецов и имплантанты не позволяли Александре умереть: их электрические импульсы стимулировали сердце и нервную систему. Ещё не пришло время ей расстаться с жизнью.

Когда агентесса пришла в сознание, она находилась в металлической каюте, на корабле. Наручники, сковывающие её руки и ноги, были хороши, и освободиться она не могла, даже попытавшись сломать себе запястье. Александра была удивлена, что она ещё жива: в случае плена и невозможности спасения у всех бойцов "Цербера" был чёткий приказ: покончить с жизнью. И даже в случае отказа агента от выполнения этого приказа, должны были сработать автоматические имплантанты и привести в действие устройство самоподрыва. Однако этого не произошло, что удивляло блондинку.
Но технические неисправности ей не помешают: ведь пытки Альянса хуже смерти - так она думала. Девушка, используя свои минимальные возможности к движению, поползла вперёд: ведь подголовник кровати был железным. С трудом, но ей удалось добраться до него.
Но стоило Александре попрощаться с жизнью и приготовиться изо всех сил ударить лбом о металлическую трубу, как без всякого предупреждения всё тело девушки пронзила жуткая, парализующая боль, не дающая ни кричать, ни шевелиться.
Жнецы вмешались. Сейчас блондинка была далеко от станции Кронос, далеко от Святилища и игрушек Генри Лоусона, которые могли бы помешать железной воле Предвестника.

Жнецы контролировали всё. Они позволяли Призраку играть с их совершенными технологиями, позволяли его бойцам становиться сильнее и наслаждаться иллюзией свободной воли, пока это не мешало их планам. Но тихий шёпот, который слышали агенты "Цербера", тонко воздействовал на подсознание, едва заметно изменяя их, заставляя принимать выгодные для Жнецов решения, хотя люди сами не понимали этого.
Жнецы отлично знали, что Альянс очень хотел захватить хотя бы одного бойца "Цербера" живым, чтобы узнать хоть что-нибудь о ставших странными действиях "Цербера". И теперь, захватив Александру, Альянс повезёт её к своим. Но это Жнецы заставили Мейнем принимать подчас откровенно нелогичные решения, приведшие её к пленению. Она была лишь пешкой в большой игре.
Даже пока блондинка была без сознания, Жнецы знали её местоположение, и никакие средства глушения рас совета не могли помешать имплантантам "Цербера", сделанным по чужеродным технологиям, передавать все нужные данные, и огромная дистанция вовсе не была для них преградой.

Всё тело Александры дрожало, пока боль на время отступила.
"Ты здесь не умрёшь, а будешь жить по крайней мере пока этот корабль не достигнет Пятого Флота Альянса." - шёпот в голове стал достаточно чётким, чтобы Мейнем поняла сказанное, - "А когда мы узнаем, где он расположен, то принесём тебе и другим смертным спасение через уничтожение." - Жнецы не могли позволить ей даже минимального шанса на проявление свободной воли. Не в этот раз. Следующая волна боли пришла так же неожиданно, как и первая, и была ещё сильнее предыдущей, так что Алекс тут же снова потеряла сознание.

Где-то во тьме за ретранслятором Соль легион Жнецов пришёл в движение. Они готовились к атаке.

+2


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События МE3 » У меча два острия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно