Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Не все то золото, что блестит


Не все то золото, что блестит

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Не все то золото, что блестит

Место действия: Омега
Участники: Келли Роукс, Ио Ксинос, Вонна Аларей, Кирас'Вар вас Язон, Kharag (очередность такая же)

0

2

Никогда не упоминайте при Келли пьющих чай саларианцев. И их саларианский чай – тоже. Она начинает нервничать и совершать глупости: может наброситься на вас с криком и попытаться расцарапать вам лицо. Почему? О, это было очень интересно…
Утро. Или уже день? Да, что-то около обеденного времени. У Келли была очень тяжелая ночь – вокруг валяется её одежда, кое-какая разорванная, а сама она лежит на своей кровати, на скомканных простынях, почти голая: на ней были только трусики.
Накануне была… был бурный вечер, который то и перерос в бурную ночь. Если напрячь память и попытаться вспомнить – Роукс «обмывала» награду в пятьдесят тысяч в баре. Дальше пятой рюмки смутно что-то помнит. Только, кажется, Ария слишком часто поглядывала в их стороны. Или не в их – алкоголь все-таки хорошая штука. Единственное, что Келли помнит точно – когда она выходила из бара чуть-чуть после полуночи – она выходила не одна. Что было дальше, думать не хотелось. Совсем.
Вот и не думала сейчас Роукс, сидящая на своей кровати, ни о чем. Она держалась за голову, борясь с ужасным похмельем и с силой превозмогая желание выпить всю воду на «Омеге». Перед глазами то ли бегали, то ли летали желтые птички-звездочки, и все, что сейчас хотелось, это воды, опохмелиться и дальше лечь спать. Начать, Келли, почему-то, решила с последнего.
Плюхнувшись на кровать, она вдруг зашипела и выгнула спину, что было странно: обычно она спит именно на спине, и если что-то с ней не так – как она спала вообще? «Поспать» было отложено на потом – наемница кое-как встала и поковыляла к зеркалу. Пятнадцать метров ходьбы с препятствиями вылились в полторы минуты отборных проклятий и пожеланий столу умереть от СПИД-а. Мелочи, среди которых то, что столы не болеют СПИД-ом, да и вообще не болеют – были игнорированы. И все-таки, цель была достигнута. Повернувшись кое-как спиной, Келли отметила, что ночь была чересчур бурной – у неё на спине были хорошие таки следы от когтей. Предположительно – турианских, если учесть количество когтей.
- Что за… - еле слышно, себе под нос пробормотала Роукс, увидев желтую бумажку-стикер, торчащую из её трусов. Она её достала, ругнувшись на себя за раздолбайство, раскрыла и просто не нашла слов. На бумажке было написано: «Саларианский чай». Ниже был дан адрес. Роукс собиралась пойти туда хотя-бы потому, что хотела знать, кто её… поимел. И сколько их. И была ли с ними та милашка, в компании с которой был тот самый турианец. Воображение Келли просто отказывалось рисовать картины произошедшего. Это было-бы слишком опасно для неё в плане душевного здоровья. На обороте было написано «Нам понравилось» кривым почерком. Это стало последней каплей. Мало того, что её маленькая квартирка, где просто негде мусорить, была, без зазрения совести сказать, засрана, её спина была самым наглым образом исцарапана и виновника (а может виновницы) сего действия не оказалось в поле видимости Келли, так еще и издевательство?! Нет, это с рук никому не сойдет…
Перешагивая через бутылочно-оберточно-мебельный мусор, в числе которого даже значилось перевернутое кресло и разорванная диванная подушка (кому-то коготки точно пообрезать надо), Келли сначала легко оделась, шипя как змея, натягивая майку, а потом и надела броню. На деньги с заказа она купила хорошую броню от «Хане-Кедар» - не сковывала движений, защищала достаточно хорошо для легкой, отличалась интересным расположением бронепластин (Там, где находились подвижные сочленения, тоже были пластины) и, кроме всего прочего, грозно выглядела. Покрасив броню в тёмно-синий и отдав за комплект порядка семи тысяч, Роукс осталась довольна. Даже сейчас, когда спина не терпела даже легкого прикосновения и заставляла корчить рожи и скрючиваться в три погибели, броня помогала немного расслабить плечи (заставляла, скажем так) и не особо дергаться при каждом болезненном прикосновении. Правильно, хоть броня и легкая, она все же броня, и хоть что-то, да весит. И постоянно дергаться в этой куче бронепластин немного… тяжело.
Зато как легко было входить в задние по нужному адресу, доставать пистолет, открывая дверь, и быть готовой поставить к стенке всех турианцев по одному и начать допрашивать… с пристрастием. По одному. Но прежде – вырвать ногти. Чтобы не царапались.
Наверное, за этими мыслями и не заметила Келли, что помещение, хоть и имело вид кафе, было пустынно. И стояло там аж целых два турианца. У Келли разбежались глаза: с какого начать? Однако, этот вопрос был за неё решен. И пусть они не угрожали оружием, оно при них все-таки было. А на две винтовки не ходят и одним пистолетом.
За пять минут, что один из них говорил, Келли поняла три вещи:
Вещь номер раз: Она полная идиотка и сейчас показала совершеннейший непрофессионализм.
Вещь номер два: Телесный контакт вчерашней ночью окончился только этими царапинами, которые сработали как красная тряпка на быка.
Вещь номер три: Она ненавидит Арию Т’Лоак. Всей душей. Была готова её разрезать и… Нет, разрезать не была готова. Келли бы над ней поиздевалась. Но мечта сия неосуществима хотя-бы потому, что прошлый заказ конкретно так пересекся с интересами этой привлекательной синенькой командирши, и теперь Келли будет работать за жрать. Иными словами, отработает свой «проступок». Нет, деньги она, конечно, получит, но самый минимум…
И это было очень неприятно. Настолько неприятно, что она решила позвать помощь – так паршиво было на душе.
Одна очень интересная зеленая личность, примышляющая воровством и употреблением красного песка, получила интереснейшее сообщение, которое приглашало сию зеленую личность навестить  небольшое придорожное кафе, потому-что, за миллиардом оговорок и преуменьшений, Келли нужна была маленькая помощь, которую может дать только эта милая зеленая мордашка…
Отправлено это сообщение было тогда, когда Роукс уже сидела за столиком в кафе и поглощала свой поздний завтрак, который можно было-бы назвать обедом, если-бы он не был завтраком. Кофе и какое-то совершенно непонятное пирожное, о составе которого Келли решила не расспрашивать для своего-же душевного здоровья…
Краем глаза, трапезничающая наемница увидела кварианца.
- Бедняга, - подумала она. Действительно, если он в паломничестве, а об этом Келли немного знала, то тут ему не место. Его оберут и он станет, как любил выражаться её командир в учебке, «хомлес». Что вроде как с какого-то старого языка переводилось как «бездомный». Не имеет значения, в общем говоря. Ну а если этот кварианец здесь не по причине паломничества – то он просто дурак. Либо наемник. Хотя такой вариант вообще маловероятен. Нет, конечно, Роукс знавала одного кварианца-наемника, но тут беспробудно пил, и в итоге его пристрелили, кажется, потому, что тот, по чьему-то мнению, связался с «Цербером». Идиот, в общем.
Кофе уже заканчивался, а значит, по всем законам жанра, кое-кто зеленый должен был выйти на сцену…

+2

3

- И что, ты теперь миллионерша из трущоб? Решила уйти, да?! После того, как я с тобой нянчился?! Куда ты пойдёшь, сучка?! Забыла, что без наркотиков тебе не удастся спокойно жить и заниматься тем, чем хочется?! - не унимался "работодатель". Его, кстати, звали Кирк, и был он одним из самых лучших людей, насколько вообще могла судить Ио. Не стремился оскорбить, относился к ней (к ней, павшей ниже некуда!) как к равной. Вернее, как к живому существу, а не к ничтожеству, недостойному внимания. Возможно, даже уважал, отмечая её таланты и биотический потенциал.
А дело было в следующем - знакомство с той самой наёмницей, которую Ио так неосторожно попробовала обокрасть, дало свои плоды - Келли (так её звали) купила ей инструментрон, и, только проверив сообщения, дреллка увидела нечто такое, что готовилось изменить всю её жизнь. Разумеется, не перспективы, стоящие перед ней, а всего одно сообщение, от адвоката - знакомой азари, которая знала её приёмных родителей. Сумма, теперь уже переведённая на счёт Ио, была огромной, а для дреллки, подсчитывающей каждый десяток кредитов - просто колоссальной. Взяв себя в руки, Ио приняла непростое решение - начать новую жизнь. Что говорить - у неё, как и у любого существа, была своя мечта. В данном случае, мечта ограничивалась прилётом на Тессию и попытки стать священнослужительницей. Ио любила азари, как расу, не меньше, чем ханаров. Азари выходили её, благодаря азари, она получила такой шанс, и, естественно, не собиралась его упускать.
Убавив свой пыл, а после немного поворчав, Кирк отпустил её - у него просто не было выбора. Поблагодарив его (достаточная сумма кредитов входила в благодарность), Ио занялась собой - теперь можно было сменить лохмотья на приличные тряпки, которые звались платьем, а также вспомнить о том, что называется оружием.
Дреллка собиралась улетать с Омеги, поблагодарив за помощь и Келли, но та вовремя прислала ей сообщение, говорящее о встрече в кафе. Разумеется, с пометкой "важно" и "совершенно секретно". Разумеется, Ио поспешила туда, по пути ловя на себе заинтересованные взгляды - к этому даже нельзя было привыкнуть, ведь её в лохмотьях замечали лишь тогда, когда она что-то сопрёт, а сейчас внимание концентрировалось на ней и без этого.
Даже зная все (ну, или почти все) улочки на Омеге, Ио немного опоздала. Поспешно пройдя к кафе, Ио приметила знакомое лицо и поспешила занять место за тем же столиком, при этом виновато улыбнувшись:
- Привет.
- Мне так сложно сказать ей о своём решении... Она наверняка останется на Омеге - это хороший источник дохода для наёмников, а меня влечёт туда, где я оставила частичку себя. Иллиум будет слишком напоминать мне о родителях, поэтому на Тессии мне будет куда лучше. А главное, проще...
- Тебе покажется странным моё поведение - если ещё не показался странным внешний вид - Но я хотела сказать тебе спасибо. Всё ещё не понимаю, почему всё тогда закончилось хорошо, но... я очень тебе благодарна. Наверное, когда после таких случайных встреч всё идёт к лучшему, это хороший знак. Ты помогла мне подняться, и я могу предложить тебе свою помощь. Впрочем, ненадолго. Мои проблемы так просто не решить, но когда я буду готова, я снова вернусь на Омегу, если ты пожелаешь. Та жизнь, которую я вела, сделала меня одиночкой, поэтому я трепетно отношусь к тем, кого могу называть друзьями. И... подумала, что будет расточительно так разбрасываться теми, кому небезразлична моя судьба.
После недолгой паузы Ио добавила:
- Зачем ты хотела меня видеть? Что-то случилось?
Ио сейчас хотела кусаться, царапаться и плакать - настолько неоднозначным было настроение. То есть, с одной стороны его ничто не могло испортить, а с другой... дреллка не привыкла видеть себя такой. Поглощённая унынием, она нередко забывала о том положении вещей, которое есть в действительности, а не том, которое видит она сама, нацепив чёрные очки. А ещё дело было в том, что после получения жизненно важной информации, Ио совсем не употребляла. Временами появлялись эти приступы, которые пока можно было сдерживать. Её боль была невыносимой, но Ио доводилось переживать такие приступы, когда денег на дозу не было. Пока она справлялась, но взор был подёрнут дымкой, а губы она постоянно кусала до крови, со страхом ожидая новых приступов.

+1

4

В последнее время Вонна что-то часто стала посещать Омегу, причем не одна, а со своей подругой-азари, которая в последнее время, можно сказать, приклеилась к дреллке. К счастью, та вела не как обычно: весело или же игриво, а совсем наоборот, балы какой-то подозрительной и сосредоточенной. Хотя редко можно её такой увидеть. Да и сегодня, вместо того чтобы повести дреллку в клуб. Аиша хотела посидеть где-нибудь в тихом месте, которое в этот раз выбирала дреллка. И выбор пал на небольшое кафе, куда почти никто не ходит. Азари молча прошлась взглядом по помещению и прошла к столику, который стоял в углу. Вонна присела рядом и начала расспрашивать подругу: что же с ней случилось? Азари сначала отмалчивалась, потом все-таки удалось добиться каких-то слов от неё, а после разговор начал перетекать в ссору и крики. В конечном итоге, обе девушки так разругались, что разошлись.
- Ну и катись, - крикнула вслед азари Вонна. - Не нужна ты мне. Подруга из тебя, если честно, не очень!
В расстроенных чувствах дреллка направилась к бару и заняла один из стульев. Бармен, который конечно же слышал перепалку, без слов налил какой-то непонятный напиток малинового цвета и пододвинул в девушке. Ева не могла понять, что же сейчас случилось? В последний раз, когда она так ругалась с Аишой - было четыре года назад, и то она тогда были не в лучших отношениях. Хотя она и заметила изменившееся поведение подруги после того, как она вернулась после небольшого путешествия, на это решила не обращать внимание. Азари всегда встречала так дреллку, однако после парочку дней Аиша начинала веселиться и таскать с собой дреллку куда глаза глядят.
Повертев стакан с напитком, дреллка не решилась пить его. В данном случае ей нужна чистая голова и желательно кто-нибудь ещё, кого она могла бы нагрузить своими проблемами (лишь только для того, чтобы просто выговориться). В поле зрения попал кварианец, который и сидел-то недалеко.
- Не ожидала увидеть здесь кварианца. Обычно в это кафе почти никто не ходит, - начала Вонна, а после улыбнулась: - Привет.

0

5

офф

извините, это в первый и последний раз

Омега. В последнее время Кирас очень часто заглядывал на этот астероид. Здесь можно было найти многое из новинок. Правда, они были либо ворованные, либо пиратские. Некоторые местные рынки предоставляли такие экземпляры "черного" производства, что официальные версии нервно курили в сторонке.
Кирас'Вар осторожно посадил челнок, и начал готовится к походу. Проверил своих "Палачей", наличие кредитов и, самое главное, карточку-пропуск на посещение торгов. Ария придумала лучший способ вытянуть деньги - выставить на торги образец, нужный большому количеству инженеров, и пусть они сами дерут друг другу глотки и тратят драгоценные кредиты.
Хотя в свете прошедших событий, появляться кварианцу на мероприятиях Арии было самоубийством. Карточку ему прислал очень хороший друг-торговец. Сам он мало смыслил в торгах и бизнесе, поэтому предоставил саму покупку Кирасу, а кварианец должен был отдать долг подробными чертежами.
Язоновец отключил системы челнока и разминая руки пошел на выход.
Эта неповторимая атмосфера, темные переулки, многочисленные бары - все вдохновляло Кирас'Вара на подвиги. Выйдя, кварианец посмотрел адрес, куда ему надо было, на карточке. Было далековато, но можно вообще не торопиться - времени до начала торгов было еще очень много.
Кирас похлопал по любимому гаечному ключу, весящему на бедре. Эта железяка не раз спасала жизнь молодому инженеру. Кирас уже чтил инструмент как реликвию. Вот что называется - купил и не пожалел! Помимо обычной рабочей функции, Кирас использовал ключ как оружие ближнего боя.
Кирас'Вар оглянулся и посмотрел на челнок. Просто для посмотреть и запомнить где оставил. А челнок почему-то напомнил ему о кое-ком.
Интересно, почему так внутри болит, когда о ней думаю?- сам с себя удивлялся кварианец,- Совсем в хлам упоролся что ли?!
Кирас'Вар потряс головой прогоняя эти мысли. Он не мог их идентифицировать, не мог отнести к чему-то из того, что уже ощущал. Это пугало не в меру позитивного кварианца. В итоге, решив что это болезнь, он двинулся дальше. Бродить одному было скучно. Крмунганд в кои-то веки решил предоставить Кираса самому себе. Сначала бортмеханик радовался, но сейчас было слишком уж тоскливо. Решение пришло быстро - надо выпить! Кирас'Вар уже проверил - алкоголь притупляет эту боль в груди. Кир надеялся, что ничего важного в этой боли нет, так как они начинались только после воспоминаний.
Кирас дошел до какого-то кафе. Посетителей было мало, да и не объедаться плюшками сюда пришел Кирас'Вар, а напиться и забыться. Осматриваясь Кир поймал взгляд женщины, сидящей за одним из столиков. Женщина как женщина, блондинка, с фиолетовыми глазами. Такой цвет глаз Кирас раньше не видел, и поэтому банально засмотрелся. Так и стоял наклонив голову и разглядывая глаза женщины. Пока не подошел дрелл-девушка и не начала беседу с наблюдаемой. И опять прилив непонятно чего.
Если это сейчас не закончится, сниму скафандр и буду бегать полностью голым по Омеге, пока не сдохну,- злился на себя кварианец.
Он решительно двинулся дальше мимо столиков и случайно задел локоть фиолетовоглазой женщины.
- Прости, сестрюнь,- пробурчал Кирас. Не понимание происходящих с ним метаморфоз пугало все сильнее. Кир на ходу нажал кнопку на шлеме и, с диким шипением, выпустил дым наружу. Так он и шел уткнувшись в свои мысли, в бесполезных попытках понять себя. Путь завел кварианца в какую-то узкую улицу.
- Брат, не найдется для ворча покушать?- раздался за спиной противный голос.
Даже не стоило оборачиваться, чтобы понять кто это. Кирас молча развернулся, доставая "Палач", в три выстрела приложил бродягу.
Что это со мной?! Откуда такая жестокость?! - страх перерастал в ужас, в один большой кошмар. Только ответственность перед Рейти, которой он пообещал привезти модуль, двигала его вперед.
Узкая улица кончилась и перед глазами предстала огромная вывеска какого-то бара. Кир направил свои стопы туда.
Внутри было пусто. В самый раз для укуреного, пьяного кварианца готового разнести бар в гневе.
Присев за барную стойку Кирас уронил голову на столешницу.
- Хей, парень! Тяжелый день?- поинтересовался бармен.
- Нет, дядь. Хреновый день!- устало ответил Кирас. Бармен усмехнулся на такой ответ, и великодушно поставил стакан, с  трубочкой, янтарной жидкости перед кварианцем.
- За счет заведения. Не  часто у меня грустные кварианцы сидят.-пояснил мужик.
Кирас'Вар, не отрывая головы, повернул лицо к бармену и пробурчал "спасибо".
В бар зашли девушка-дрелл и азари. Если к первой претензий не было, то вторая была под подозрением кварианца - ну не внушали ему доверия азари. Кроме одной.
И опять эти ужасные мысли. Кирас поспешил приложиться к трубочке. Пойло было ядренное, но по своему прекрасное.
- Что это?- поинтересовался Кирас у бармена. Тот оторвался от протирания стаканов.
- Понравилось? Это турианский виски. Кварианцам тоже подходит.- с ухмылкой объяснил мужчина.
- Дядь, заверни целую бутылку! - весело потребовал Кирас'Вар. Бармен негромко рассмеялся и пошел за целой бутылкой.
И тут дрелл и азари начали ругаться. Громко и шумно. Нарушая идиллию Кира. Подошел бармен и недоверчиво глянул на обеих.
- Ходют тут всякие...,- протянул человек. В этот момент азари вылетела из бара.
- Ну и катись! Не нужна ты мне. Подруга из тебя, если честно, не очень!- проорала девушка-дрелл в след азари. И пошла в сторону барной стойки.
- Дядь, последняя просьба,- тихо обратился к бармену Кирас,-За мой счет налей-ка ей самого отборного дерьма...
Мужик понимающе усмехнулся и пошел обслуживать дреллку. Он молча поставил перед ней ужасный напиток малинового цвета. Жидкость так и говорила - выпей меня и сдохни.
Но Дреллку напиток не заинтересовал. Немного подумав она подошла к Кирас'Вару.
- Не ожидала увидеть здесь кварианца. Обычно в это кафе почти никто не ходит. Привет.- и улыбка до ушей. У нее на лице было написано, что ей плохо, но она все равно давит улыбку.
Кир усмехнулся - прямо как он сегодня.
У нее были, обычные для всей расы, гребни на голове, чешуя зеленого оттенка, на локтях местами черные полосы, желтоглазая, на правой руке шрам. Одета она была в какой-то облегающий костюм с откинутым капюшоном.
- Привет, дрелл.-весьма невежливо отвечал кварианец,-Что поведаешь о своей жизни печальной? И вообще, как тебя зовут? - слова сопровождались жестом указывающим на стул, - Не стесняйся, я не кусаюсь - шлем мешает.
Интересно, что же я сейчас услышу? - задался вопросом Кирас, отпивая еще турианского виски.

Отредактировано Kiras'Var vas Yazon (3 сентября, 2012г. 01:41)

+1

6

Тихий, ничем не примечательный день с самого утра начал катится к чертям. Когда-то это могло порадовать хмурого крогана, но не сейчас. После пары скучных заказов ему хотелось немного отдохнуть и расслабится в одиночестве, чтобы никто не трогал. Но этому не суждено было сбыться. С самого утра его разбудили придурки за дверью "апартаментов", которые орали друг на друга и пытались подраться. В том то и дело, пытались, но, когда в коридоре появился кроган в полном тяжелом обмундировании, те двое "человеков" сдулись и слиняли подальше, дабы не получить по шее за шум... Потом, когда Кхо шел по очередному загаженному району на этой долбаной станции, его попыталась ограбить непонятная шайка придуркой, яростно машущих пистолетами неизвестной марки. Кроган плохо разбирался в названиях оружия, тем более сделанного не своей рассой. Устраивать потасовку ему не хотелось, но что поделаешь?
Тяжело вздохнув, Кхо мрачно посмотрел на дуло пистолета, которое бешено тряслось, но всё же было направлено на него. Причём направлено ровно в грудь, что уже было не очень умно со стороны "грабителей". Толстые пластины брони, да ещё и кожа крогана обеспечивали полную неуязвимость для таких мелких пукалок, как пистолеты и многие видов ПП. Это было не под силу понять бездарным грабителям, которые сейчас были под какой-нибудь очередной дурью. Они всё орали и орали, пытаясь донести смысл их послания до твердокожего, но тот не особо их слушал. Кхо просто стоял и смотрел тяжелым взглядом на пистолет. Ему было интересно, когда же он выстрелит, когда пуля отскочит от пластин и срикошетит в сторону. Но этого наверное не будет, по крайней мере в ближайшие несколько минут, пока до обкурышей не дойдет, что пистолет не может напугать никого, если только из него не стреляют...
И в конце-концов, когда просто стоять надоело, Кхараг махнул рукой снизу вверх, отбивая пистолет, а второй хватая за горло самого ближайшего обкурыша, дабы стиснуть её до хруста, до того момента, когда глаза человека перестанут дергаться и замрут. Спустя пару секунд тишины, которая невероятно быстро наступила, кроган разжал пальцы и бездыханное тело упало на землю в неестественной позе. Как же это приятно: давить глупых существ как букашек. Смотреть в их глаза и видеть предсмертный ужас. Как это приятно, осознавать, что ты можешь за пару секунд стереть с лица галактики ненужное никому существо. И никто не будет против, а если будет... Что ж, тогда оно будет отправлено вслед за первым...
-Грязь...
Тихим басом рыкнул Кхо и проследил взглядом, как оставшиеся "грабители", спотыкаясь, бежали по улице. Насколько они жалкие... Кроган никогда не повернётся спиной к противнику, никогда не отступит и никогда не побоится умереть. Он примет смерть с достоинством и гордостью! Не важно от кого, но примет...
-Развелось тут всяких... Ни чести, не гордости... даже банального уважения...
Ворчал твердолобый, медленно и тяжело вышагивая по улочке, не зная куда направляется, но зная, что куда-то придёт. И в конце-концов он набрёл на очередную забегаловку. Внутри было не много народа и хмурый кроган всё же решил зайти, чтобы "перекусить" парой килограмм очередного мусора, который предлагается в подобных заведениях. Не замечая никого вокруг, Кхо, глухо топая, пошёл к дальнему столу с угловым диваном и уселся там, устало прикрыв глаза...

0

7

- Ну что ты пялишься на меня, консерва девственная? Я что - экспонат музейный? - в мыслях причитала Роукс, не подавая виду. Лишь только как-бы невзначай выложила пистолет на столик. Мало-ли что. - Вот только попробуй сделать что-нибудь лишнее, ведро дырявое, я из тебя весь воздух выпущу и всю кожу по лоскуту сдеру...
Такое красноречивое заявление, кажется, открыло в Келли телепатию. Иначе, как понять то, что как только на столик села Ио - кварианец сразу отвел взгляд и занялся своим делом. И дело его, видимо, было - достать Келли окончательно.
- Не прощу, - совершенно легко бросила Роукс и принялась слушать единственную ту, что сейчас для неё имела хоть какое-то значение в жизни.
Келли слушала молча. Несколько раз кивнула, помогая набраться Ио уверенности, которой, как казалось Келли, дреллке очень не хватало. Словно она говорила это вслух только для того, чтобы сказать самой себе "Да, я сделаю именно так". И обычно жалкое зрелище, почему-то показалось Келли достойным похвалы. Сделать над собой усилие для того, чтобы не просто выйти из болота, но выйти из болота, научившись дышать в этой грязи - дорогого стоит. На секунду в Келли проснулась легкая зависть, которая, словно говорила "А когда ты так сделаешь", но Роукс удавила в себе это чувство. Ей было не до этого.
- Ты поступаешь настолько правильно, насколько, на мой взгляд, смогла бы поступить, - ответила ей Келли, замечая за собой, что снова говорит как "доктор Роукс, психолог". Только вот сейчас тут не было никакого подвоза и желаний вогнать собеседника в тяжелейшую депрессию. - И даже если мы больше никогда не увидимся, знай - я всегда с тобой. Куда-бы ты не пошла. Зачем-бы ты не пошла. Почему-бы ты не пошла. Просто зайди ко мне в дом и скажи, что я нужна тебе - этого будет достаточно. - Может, это и прозвучало несколько эгоистично, однако, что можно с этим сделать? Такая уж была Келли...
- Моя просьба может показаться тебе издевательством... - Келли опять мысленно шикнула на себя за то, что ориентируется на мнение других. Она видела состояние дреллки и меньше всего хотела, чтобы она сорвалась. Настолько сильно было желание удержать Ио от дозы, что Келли продолжила в таком-же духе. - Есть дело, которое мне нужно решить. Нас будет четверо. Еще двое - наемники Арии. Про тебя они ничего не знают (тут я оказалась права), поэтому все будет хорошо. Загвоздка в том, что цель - контрабандист, возящий песок на "Цитадель" и не платящий за это нашей синекожей королеве, - последнее словосочетание была хорошо так припорошено сарказмом. Тут засветился инструментрон: на него пришло сообщение. Оно гласило, что два раздолбая и по совместительству - наемники Арии, ждут их в баре в квартале отсюда.
- Если откажешься - я пойму. Если чувствуешь, что можешь сорваться - не пущу. Если готова и уверена - пошли, - после чего развернулась и пошла по указанному адресу. Пока шла - думала. Думала о том, что все-таки за чувство это такое, вроде как привязанность, но не любовь. По крайней мере, Келли отрицала это как любовь вообще. Отрицала такое чувство. Нет любви, есть только ложь и признания в оной. А то, что Ио ей симпатична как личность - да. Но не любовь. Ни за что.
Когда Келли вошла внутрь, на её губы наползла злобная ухмылка. Такой тип улыбки появлялся у неё на лице только тогда, когда у неё появлялась возможность кому-то очень сильно подгадить. А раз так, то значит, вон тому кварианцу, что принял Келли за статую и турникет в подземке, будет неприятно...
- Прежде чем пойдем, - подошла она к двум хитиновым стрелкам и сходу начала диктовать условия. - Вон та консерва очень сильно меня обидела. Я собиралась её пристрелить, но стрельба поднимет много шума. Не будете-ли вы так любезны, мальчики, дать ему по шапке. Взамен, я, может быть, перестану злиться на того из вас, кто так нахально испоганил мою спину.
Турианцы переглянулись. Кажется, Роукс попала в яблочко - один из них улыбнулся, если это можно было назвать улыбкой, а второй хохотнул, пожав плечами. Келли поморщилась - ей сделать такой жест было проблематично.
- Без проблем, - чуть-ли не хором ответили они, и повесив винтовки на спину, подошли к кварианцу, который перебрасывался фразочками с дреллкой. Келли изумленно огляделась
Еще одна? Они почкованием размножаются? - но смолчала. Тем временем два бугая уже активно начали свое дело. Они подошла со спины к этому консервированному овощу, и один из них, предположительно тот, что был виновником ран на спине, сказал:
- А ты знаешь, что нехорошо девушек спаивать? - имел ввиду он коктейль для его собеседницы. Келли же вообще ничего не поняла. Но ей было интересно. Она примостилась за дальним концом стойки, держа руку рядом с рукоятью пистолета и ожидая развязки...

+2

8

Стоило Келли отвлечься, и Ио сделала то же самое, хотя сначала она не обратила никакого внимания на неуклюжего кварианца. Наверное, сыграло свою роль нейтральное отношение к этой расе, несмотря на их глупость, а также собственное положение в социуме. Дреллку обычно только и делали, что толкали и задевали, якобы случайно, но на деле же только потому, что она ниже их, а значит хуже, и вообще она чёрт знает кто, в то время как остальные чуть ли не святые. Но стоит только отвернуться - и вот они уже мацают тёлочек по углам и сбывают партии красного песка куда подальше.
При мыслях о наркотиках Ио передёрнуло. Она решила покинуть Келли, в то время как лучше ей было бы остаться, но больше всего Ио боялась сорваться. Наверное, боялась впервые с того момента, когда ещё жила с приёмными родителями. Взять Иллиум, взять Тессию - там было гораздо меньше шансов снова нарваться на прошлое и дозу, чем здесь. Но сейчас это не имело значения - Ио пришла сюда в первую очередь поговорить с Келли, и она это сделает. Если та будет против, то, естественно останется.
Но уже по первым словам своего лечащего врача поняла, что против та не будет, и, вполне даже, может составить ей компанию..? Всё это было как-то ненатурально, учитывая то, что заработать Келли могла только на Омеге, к тому же Иллиуму придётся приспосабливаться, в то время как...
- Я же ещё не сказала ей...[/i ]- отметила Ио - [i]Или сказала?
- Келли... - дреллка мягким, но настойчивым движением обхватила ту за шею и, притянув к себе, прошептала на ухо:
- Мы можем улететь на Тессию и ещё долго не задумываться о том, сколько у нас кредитов. Это тебе обещает принцесса из трущоб Омеги, у нас будет достаточно всего. Мне только не хотелось бы сгубить всё своей зависимостью. Проблема только в ней, и ты понимаешь, что если захочешь, чтобы осталась я, то я останусь. Только в этом случае мне снова нужна твоя помощь. Одной мне с этим не справиться.
Она благодарно поцеловала Келли в щёку - знала уже, что та согласится. Может не сразу, но согласится.
- Тессия может подождать, - про себя решила Ио - Всё самое приятное можно и нужно оставлять напоследок.
- Конечно, я помогу тебе, - с готовностью молвила дреллка - Это не должно меня останавливать. Только подумай, где бы я оказалась сейчас, если бы боялась сорваться. Красный песок повсюду, но это должно только закалить меня. К тому же всегда есть пусть не слишком хорошие, но аналоги...
Ио имела в виду алкоголь - конечно, эффект от смешивания болеутоляющих, алкоголя и красного песка было не сравнить ни с чем, но по отдельности они действовали как этакая маленькая сладкая таблеточка, немного успокаивающая жаждущее гадости нутро. А уж это чувство было не сравнить ни с чем - тянущее, крутящее нутро и отзывающееся тупой болью внутри. Вообще, терпеть можно было легко, а присутствие рядом Келли успокаивало. Немного познакомившись с методами доктора Роукс, Ио знала, что Келли не подпустит её к наркотикам. Даст по голове, чтобы дреллка отключилась, вдарит по ней электрошокером или что ещё, но спасёт. И придумает, как искоренить недуг совсем. Узнавая от немногочисленных знакомых о способах лечения (а задумывались об этом единицы - остальным было вполне комфортно жить и в таком мире, наполненном глюками и мыслями, где достать очередную дозу, пока не началась ломка), Ио поняла, что есть способ только "слезть", переключившись на что-нибудь другое, и так, постепенно, перейти на что-то совсем лёгкое, вроде тех же таблеток, после чего прекратить принимать вовсе, но время было главным врагов в борьбе за отсутствие зависимости. Ксинос не знала, сколько на это уйдёт времени, а особенно большим количеством его не располагала. К тому же были у неё некоторые опасения насчёт синдрома Кепраля...
- Я уверена, - молвила Ио, вставая и направляясь вслед за Келли.
Однако далеко они не ушли - вероятно, Келли решила отплатить тому самому неуклюжему кварианцу. Зачем? Ио всё ещё лихорадочно размышляла над этим вопросом. Сам виновник событий общался с какой-то дреллкой, которую Ио видела впервые. На Омеге вообще было мало её сородичей, поэтому всех увиденных дреллов Ио запоминала, и хорошо запоминала. Но эту раньше не видела.
- Зачем..? - запоздало вырвалось у неё, когда турианцы, повинуясь приказу Келли, пошли разбираться с кварианцем.
- Он что, тот самый контрабандист, возящий красный песок на Цитадель? - недоверчиво уточнила она у Роукс.
Ио видела много контрабандистов, и, даже если говорить о внешнем виде и походке, этот кварианец никак не тянул на него, пусть и контрабандисты были в большинстве своём людьми. Пускай не было видно глаз кварианца, но походка и манеры были слишком ненапряжными, а контрабандисты вечно тряслись за свою шкуру и были слишком уж подозрительными. Словом, Ио посчитала паранойей подозрения Келли, но ровно до того момента, пока не разобралась как следует в ситуации. И всё равно ничего не поняла, ибо шугать несчастного сына Ранноха, который только задел её, было как-то... невежливо..? К тому же незадачливый кварианец извинился. Тогда в чём проблема?
- Хм-м... - протянула она, глядя на довольных турианцев, занимающихся своим делом.
- Так чем он тебе не угодил? - непонимающе спросила Ксинос.

0

9

- Привет, дрелл. Что поведаешь о своей жизни печальной? И вообще, как тебя зовут? - начал кварианец, в также, наверное, он решил разбавить обстановку, пошутив про то, что он не кусается. Дреллка усмехнулась и снова повернулась к кварианцу.
- Мое имя Ева, и мне бы тоже хотелось узнать твое имя, - ответила девушка и все-таки решилась взять стакан с напитком, который бармен ей так любезно налил, но пить его пока не собиралась. Если уж и вправду задушевная беседа продолжить, тогда можно и напиться.
- О да, моя жизнь, начиная с этого момента, приобрела черную полосу. Я ведь давно заметила, что с ней что-то не то, а сегодня она вообще вела себя странно. Я ведь просто спросила, а она взъелась и велела катиться мне куда подальше, - рассказывала Вонна, жестикулирую руками, да так, что половина напитка выплеснулась на барную стойку. К счастью, бармен пока отошел куда-то, поэтому про такой маленький беспорядок не знает. - Ах, да. И Она - это подруга моя, если что. Теперь уже бывшая подруга.
Да, Вонна никак не могла, почему азари так себя повела? И что же случилось такое, что не может так просто ей сказать? Она пообещала себе, что когда вернется обязательно поговорит с Аишей, однако, она чувствовала, что ссора продолжиться и в ход пойдут уже посуда и прочее, что находиться в их квартире на Цитадели. А пока...пока можно заняться чем-нибудь и отвлечься. Желательно на что-нибудь веселенькое, можно даже драку устроить (но это уже крайности). Настроения совершенно нет.
- А ты знаешь, что нехорошо девушек спаивать? - произнес кто-то сзади и явно обращался этот кто-то к кварианцу. Вонна обернулась и увидела двух турианцев, которые явно были настроены не дружелюбно.
- Может вы свалите оба куда подальше, общаться мешаете, - спокойно ответила дреллка. Уж что, а Вонна не любит, когда мешают разговорю, особенно в тот момент, когда хочется выговориться (или же нагрузить своими проблемами кого-нибудь). Турианцы, скорее всего, удивились, девушка уже не видела их лиц, повернувшись обратно. Она все-таки решила попробовать напиток, который продолжала держать в руке. Однако, его цвет слегка настораживал. После одного глотка дреллка поняла, что дальше это лучше не пить, да и вкус у него был, ну не очень хорошим.
- Настроения нет. Лучше уйдите по-хорошему.

Отредактировано Vonna Alarei (14 сентября, 2012г. 16:09)

0

10

Дреллка усмехнулась, но по ее виду можно было сказать, что шутки Кираса ей не нужны.
- Мое имя Ева, и мне бы тоже хотелось узнать твое имя, - представилась новая знакомая Кирас'Вара. Кварианец почему-то решил, что это имя ей совсем не подходит.
- Меня зовут Кирас'Вар вас Язон. - представился кварианец, косясь на бокал в руках Евы. Кирас как ребенок ждал, когда она из него отопьет.
Разговор с дреллкой был приятным - она изливала душу, рассказывала как у нее все плохо, а Кирас радовался что ее проблемы, не его проблемы.
- О да, моя жизнь, начиная с этого момента, приобрела черную полосу. Я ведь давно заметила, что с ней что-то не то, а сегодня она вообще вела себя странно. Я ведь просто спросила, а она взъелась и велела катиться мне куда подальше! Ах, да. И Она - это подруга моя, если что. Теперь уже бывшая подруга.
Пока дреллка рассказывала о своих тяжелых отношениях с синекожей, при упоминании азари, Кираса передернуло, в бар вошли четверо - женщина, два турианца и дрелл, тоже женщина.
Как много дреллов за сегодня... Хм, а женщину я где-то видел!
Кирас заметил, что от прибывшей компании отделились турианцы и двинулись в его сторону. Кирас'Вар повернулся к ним спиной - авось пронесет.
Ева как раз прервала свой монолог.
- Знаешь, мне кажется твое имя тебе не подходит. Ты не против если я буду звать тебя Ив?
Однако, дреллка не успела ответить на вопрос - турианцы все-таки пришли за Кирасом, и сомнений не оставалось.
- А ты знаешь, что нехорошо девушек спаивать? - слова турианца были обычным началом. После этого стандартно следует мордобой. Ну что ж, если птички хотят, то они его получат.
- Настроения нет. Лучше уйдите по-хорошему. - просьбу Евы, оба проигнорировали, зато пока они слушали дреллку, которая подарила Кирасу пару лишних секунд, кварианец прикинул чтобы он смог сделать.
Первым делом стоило понимать, что даже если он каким-то чудом уложит этих двоих, то их подружки могут закончить начатое. Во-вторых, Кирас был один, а расчитывать на помощь Евы не стоило. И все же Кирас был язоновцем, а значит он просто так не сдастся  каким-то наемникам.
Кирас'Вар вспомнил где видел ту женщину. Он ее задел случайно в кафе.
Как мелочно. Мстить из-за такого, - Кирас глубоко вздохнул,-Ну что ж, понеслась!
Турианцы явно не ожидали от Кираса такой прыти. Благо сидел кварианец спиной, и Змей довольно хорошо натренировал напарника.
Кирас'Вар действовал быстро - в мгновение он развернулся, доставая любимое оружие ближнего боя. Удар гаечного ключа в голову тому кто начал разговор, надломил мандибулу и отправил поваляться на полу. Второй среагировал лучше - прямой в челюсть. Если бы не шлем Кираса, то наверное на этом бы все и закончилось.
Попытка ударить противника в ответ обернулась крахом - второй нападавший схватил Кираса за ногу. За это он поплатился ударом усиленного протеза по лицу.
Но он сделал свое дело. Второй турианец ударил Кирас'Вара под дых. Кварианец отшатнулся и попытался собраться, но второй удар в корпус был сильнее предыдущего. Кирас попытался отступить, но турианец вдарил Кирасу уже с ноги. Кирас потерял равновесие и сделал шаг назад, и споткнулся об отключенного турианца.
Лежат тут всякие! - Кирас'Вар хорошо приложился спиной об пол и застонал. Все-таки второй турианец его сделал. Хотя чего еще ожидать от таких громил.
Одновременно, турианец и кварианец выхватили пистолеты. Турианец стрелять не спешил словно чего - то ждал, а Кирас просто забыл зарядить пистолет.
- Знаешь, сестрюнь,- Кирас обращался к женщине, которая скорей всего и была инициатором его избиения,-Некрасиво так поступать - один кварианец на двух турианцев... Ты бы еще крогана послала!
Кирас лежал и ждал, что же будет дальше. Либо ему сейчас сделают дырку в голове, либо произойдет чудо.

+1

11

- Конечно некрасиво! - воскликнула Келли, немного громче того тона, каким положено было говорить победившей стороне. Как только началась потасовка - и так небольшое число посетителей, не особо шумное - затихло. Бармен, посетители, даже охранник, с дергающейся рукой на кобуре - все ожидали развязки.
А он неплох. Да и кварианец к тому-же - наверняка что-то да и понимает в технике. Не зря же ключ с собой носит. Ну или он совсем идиот. Мало того, что пялился на мои сиськи... - А Келли была уверена в том, что именно туда он смотрел, - ... так еще и что-то про двух турианцев бормочет...
Роукс оглянулась на Ио, уже в третий раз за все то время, что общается с ней, словив себя на том, что желает произвести на неё хорошее впечатление, и решила побыв немного мелочной и мстительной, стать милосердной. К тому-же, Ария сказала, что если ей кто-то нужен для работы - пусть берет, им заплатит, Келли - нет.
- Совсем настолько некрасиво как пялиться на мою грудь, и чуть менее некрасиво чем предложение сделки после того, как я так низко и подло на тебя напала, - Роукс хохотнула, подойдя поближе к турианцу и выхватив из его рук пистолет, совершенно не боясь выстрела со стороны кварианца, поскольку заметила отсутствие зарядов, накричала на подчиненных. - Свою пукалку можешь засунуть себе в свою костяную задницу, кривой болван. И ты - тоже, - с этими словами она легонько пнула лежащего на земле кварианца по ноге.
Третьего участника конфликта от избиения ногами только тот факт, что с него уже хватит.
- Тебе заплатят. В отличие от меня. Ну и подружку можешь с собою прихватить свою.
На самом деле все это все равно было мелочно и подло - Келли хотела поглумиться над Арией, заставив заплатить её совершенно не нужным для задания людям, с пеной у рта доказав, что они внесли неоценимый вклад.
Вернув пистолет "на базу" и показав бармену два пальца со словами "Виски со льдом", она присела на барный стул, совершенно не обращая внимания ни на что. Смотря на кварианца выжидающим взглядом, Келли подперла лоб рукой и крепко призадумалась над словами Ио. Что она имела ввиду, говоря о том, что они могут не задумываться о количестве кредитов? Что она имела ввиду, говоря о необходимости помощи Келли?
Какую помощь я могу предоставить? И, главное, что случилось-то вообще? Ох, и почему я только тяну её туда. Это как привести волка к овцам и сказать - "ты их не ешь, постереги немного". Именно так это и происходит. Тупая, безмозглая овца... Лучше-бы тогда я все-таки кольнулась насмерть. Пользы было-бы больше...
- Ах, да, и еще... - начала наемница, обращаясь к кварианцу, но перед глазами у неё был лишь силуэт обнимающей её Ио, на коже неугасающим пламенем горели следы в местах её прикосновения, а уши до сих пор слышали её прекрасный голос... - Не называй меня "сестрюней". Лучше разденься и побегай.
Принесли виски. В голове на секунду мелькнула мысль, что лучше-бы заказать водки. По цене дешевле - а пить залпом можно какую угодно гадость.
Лучше-бы жизнь свою мне выпить залпом...

+1

12

Ио меланхолично наблюдала за происходящим, не вмешиваясь. Планов Келли насчёт этих двоих она толком не знала, а уточнять сейчас было не самой лучшей идеей, хотя к избиению кварианца этими верзилами дреллка отнеслась не лучшим образом. Первый же порыв - расшвырять их биотикой, был с трудом приглушён. Рёбра, за которые Ио так волновалась, ещё не прошли толком, и порой давали о себе знать - во время резких вдохов и даже лёгких ударов. В связи с этим, она лишний раз не встревала в конфликт и в случае чего думала лучше подставить под удар спину, чтобы не было так болезненно.
Пока Келли разбиралась с незадачливыми турианцами, Ио приметила очередную неприятность - вдалеке показался один из её бывших нанимателей, поэтому она отстала от подруги, разбирающейся с наёмниками и тем самым кварианцем, который оказался не так прост и смог вырубить одного из крепких панцирных. Оно и понятно - турианцы не кроганы, особенной твердолобости при встрече с металлическими предметами у них не наблюдалось, что, собственно, и произошло с одним из самоуверенных наёмников. Задумываться о том, откуда всё это взялось и куда делось, у Ио не было - она была занята внимательным созерцанием бывшего начальства. Тот, казалось, знал всё о её слабостях - особенно сейчас, через некоторое время после того, как дреллка закатила скандал. Ио и правда вела себя с ним так, словно была уже совсем другой. Наниматель, который был очень проницателен, наверняка заметил перемены в её поведении, и теперь решил нанести последний удар. Он не подходил, видимо, опасаясь Келли и тех, кто стоял рядом с ней. Может, подумал, что все они заодно. Сейчас это было на руку Ио - смотрелась компания из двух турианцев, кварианца и второй дреллки очень внушительно. Они наверняка принадлежали или к экипажу других кораблей или были достаточно успешными наёмниками - так или иначе, наниматель не подходил. Только курил и ухмылялся, глядя на бывшую служанку, выполняющую прежде каждое его поручение. Ничего не показывал, не дразнил, но Ио отчётливо видела всполохи. Именно красные, поскольку и песок, который он давал в качестве вознаграждения, был таким же. Дреллка отчётливо видела в его руках вожделённую дозу, но не подошла ближе, а так и осталась стоять.
Он гипнотизировал, но бывшая наркоманка отчаянно сопротивлялась. Пыталась оторвать взгляд, сосредоточиться на задание, пыталась вспомнить, что обещала Келли, и только это сдерживало её.
- Чёрт бы его побрал..!
Ио быстро сморгнула, и, на мгновение отделавшись от непонятно откуда взявшегося вожделения, подошла к Роукс, пытаясь вникнуть в разговор. На слух сейчас мало что воспринималось - всё звенело и грохотало, сама Ио была в подавленном состоянии, слабо понимая, что происходит, но внешне не подавала виду, разве что глаза не находили себе места, задерживаясь то на кварианце, то на глуповато сейчас выглядевших турианцев, которых успокоившаяся Келли отправила восвояси.
Хотелось начать разговор, но Ио не была уверена, что сможет внятно говорить. Хотелось познакомиться с родственницей, но не хотелось выглядеть жутко и глупо, пытаясь выдавить из себя ненужные слова, поэтому дреллка молчала, пытаясь унять ураган, некстати поднявшийся внутри. Она сейчас словно ступала по канату над пропастью, в которой колыхалось что-то живое и тягучее, готовое ждать, пока она оступится, чтобы с радостным чавканьем и причмокиванием захватить её в себя. Скажи Ио об этом вслух - Келли бы наверняка стала беспокоиться или изобразила бы что-то похожее. Наркоманка до сих пор не была уверена в искренности чувств Роукс, но сейчас это не играло роли - она была на её стороне и была готова поддержать - а плакаться совершенно незнакомым личностям Ио бы не стала - не тот характер.
Вновь взглянув на то место, где стоял человек, которого ей бы лучше вовсе не видеть, Ио отметила, что он исчез. Испарился, оставив лишь... шифр?
На стене рядом был изображён какой-то знак, но Ио бы не бросила сейчас Келли, чтобы сделать сотню-другую шагов, выходя из кафе и приближаясь к опасному месту, чтобы посмотреть, что же именно оставил наниматель. Ей не хотелось волновать Келли и снова погружаться в эту бесконечную наркотическую пелену. Не хотелось становиться собой - той собой, которой она была уже давно. Борьба изнуряла её, заставляла оступиться, всё бросить, но Ио принципиально не делала этого. Она пыталась сражаться с недугом на равных. Слуховые и зрительные галлюцинации и псевдо-трипы могли преследовать зависимую от красного песка сколь угодно долго, но она не позволит телу одержать победу над разумом. Ещё раз точно не позволит.
Ио примостилась на стул рядом с Келли. Сейчас она и сама дреллка вроде как взаимодействовали с окружением, но Ио не была уверена, что то, что они начали, похоже на разговор. Ио сейчас вообще ни в чём не была уверена.
Она лишь заметила, что Келли уж больно чем-то загружена, и мягко взяла её за руку, чтобы та, задумавшись, не приложилась головой о барную стойку.
- Я солгала, Келли. - услышала Ио свой голос. - Но я не отступлюсь от тебя только по этой причине, и, пожалуйста, не проси меня остаться здесь и не ходить с тобой. Я прекрасно знаю, что будет, если я не сдержусь. Нормальная жизнь влечёт меня куда больше, чем та, старая. Я уверена, что справлюсь. Я солгала, что смогу спокойно реагировать на... то, что напоминает мне о моём недуге, но я смогу сдержать себя.
Внутри всё горело, но Ио улыбнулась, и легонько сжала руку подруги.
- Давай приступим к исполнению твоего дела, если можно, - с мольбой поглядывая на Келли, молвила дреллка.

+1

13

А кварианец оказался необычным, и отлично орудовал своим оружием, обычным ключом. Однако, даже обезвредив одного турианца, второй смог его опрокинуть, и они оба наставили друг на друга пистолета. Вонна тоже выхватила пистолет и наставила на турианца, к счастью, зарядить она его не забыла.
- Убери оружие, - прошипела девушка, сейчас она, как никогда, была похожа на опасного хищника, готовый в любой момент кинуться на недоброжелателя. Не то чтобы она хотела спасти Кираса, просто не любит, когда вмешиваются в обычную беседу, и особенно, когда угрожают её собеседникам (или собутыльникам, как получиться). Просто ей очень хотелось вывалить на кого-нибудь свои проблемы, а кварианец оказался самым ближним. Девушка, человек, которая, скорее всего и устроила это все, начала ругаться с оставшимся турианцем, а после всего этого предложила сделку кварианцу. За это время дреллка уселась на свое место, спрятав оружие, и взяла стакан с напитком, продолжая наблюдать за этой ситуацией.
- Эй, я не его подружка. Мне просто поболтать было не с кем, - дреллка примирительно подняла руки, и повернула голову в сторону выхода. Только сейчас она заметила ещё одну личность, оказавшейся тоже дреллкой, которая пришла с девушкой. Однако та была чем-то отвлечена, так что уж лучше подождать, пока она к ним присоединиться, поэтому Вонна повернулась в сторону Кираса и девушки.
- Ты назвал её "сестрюней", - Вонна тихо посмеялась. - Знаешь это очень-очень мило. Ты мне начинаешь нравиться, - сказала она кварианцу. А когда другая дреллка присела рядом с девушкой, Вонна помахала ей рукой. Все-таки она любит встречать кого-то их своих, сразу так хорошо становиться.

0

14

Кирас облегченно выдохнул - его сегодня не будут убивать. Конечно вся ситуация говорила, что это еще не конец. Далеко не конец. Но зато у него нет дырки в голове. Особенно порадовал кварианца тот факт, что Ив, все-таки вступилась за него.
- Совсем настолько некрасиво как пялиться на мою грудь, и чуть менее некрасиво чем предложение сделки после того, как я так низко и подло на тебя напала. Свою пукалку можешь засунуть себе в свою костяную задницу, кривой болван. И ты - тоже!
- та самая женщина, что все это затеяла, подошла к лежащему Кирасу и слегка пнула его ногу.
Но Кирас'Вар не отреагировал ни на пинок, ни на предложение, он был в ступоре - значит Кирас, смотрел на глаза, а она решила, что на грудь. И поэтому решила ему отомстить.
Люди такие люди.
Кирас поднялся на ноги и картинно отряхнул рукава. Даже если она сейчас победила, это не значит, что Кирас не отомстит по позже. Но вот предложение его немного заинтересовало - заработать лишних денег, его торговая натура так и рвалась за прибылью.
- Тебе заплатят. В отличие от меня. Ну и подружку можешь с собою прихватить свою. - женщина продолжала гнуть свою линию, даже не удосужившись спросить его мнения, да и вообще имени.
Кирас'Вар решил поступить по деловому. Сейчас не стоило показывать насколько он замечателен, но и продешевить тоже не хотелось. Да и про торги забывать не стоило. Женщина села за барную стойку и заказала виски, но Кирас внимательно рассматривал дреллку, что пришла с ней. Та была какой - то дерганой, и вела себя очень странно.
- Эй, с тобой все в порядке? - заботливо поинтересовался Кирас'Вар у дреллки.
- Ах, да, и еще...  Не называй меня "сестрюней". Лучше разденься и побегай. - добавила новоявленная работодательница.
Как бы ни был упорот Кирас, как только дело доходило до дел торговли, даже своим временем, он стремительно трезвел.
- Ну, во - первых. Обычно, при знакомстве, а тем более найме, принято представляться. Поэтому, назови свое имя, и я перестану тебя так называть, сестрюня! - в укор незнанию таких вещей сказал кварианец, особо выделив последнее слово,-Во-вторых, кто тебе сказал, что я соглашусь? У меня и так дел по горло, а ты не из тех, с кем дела пройдут тихо и спокойно, как по маслу. И, наконец, в - третьих. Где гарантии, что меня не убьют, как только я выйду из бара?
Кирас'Вар повернулся к женщине спиной, и подошел у Ив. Она уже что-то потягивала из стакана.
- Не пей это. Плохое пойло. На мое. - Кирас пододвинул Еве свой стакан.
- Ты назвал её "сестрюней". Знаешь это очень-очень мило. Ты мне начинаешь нравиться! - посмеялась над кварианцем дреллка.
- Спасибо, - усмехнулся Кирас'Вар,-Было дело, я и спектра так называл. Ты кстати не сказала, как насчет того, чтобы я тебя Ив звал?

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Не все то золото, что блестит


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно