Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Сочетать несочетаемое


Сочетать несочетаемое

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Сюжет: После заварушки с протеанским артефактом на Тессии Лиаре и Габриэлю пришлось по разным причинам задержаться на планете. Именно это обстоятельство случайно приводит их к новой встрече. Чем это обернётся?
Место действия: Тессия, заурядный бар.
Участники: Liara T'Soni, Gabriel Light.

+1

2

Лиара с неохотой переступала порог заведения, носящее звучное и снимающее все обвинения к администрации за то, что с посетителем могло здесь произойти, название "Сам зашёл". Оказывается, на любой планете, даже самой приличной и холёной, обязательно найдётся такая дыра. И довелось этой дыре оказаться именно в районе того космопорта, где находилась Лиара, а иного выбора у азари не было. Либо попробовать немного отдохнуть и подкрепиться здесь, либо дальше ходить злой и голодной.
Т'Сони пришлось задержаться Тессии. Атака на научный комплекс хоть и была, можно сказать, плановой, но всё, конечно же, пошло как всегда не совсем по плану, поэтому Лиара оказалась в несколько неудобном положении. Свои дела и встречи на Иллиуме она отложила до срока, в который должна была возвратиться, а билет на корабль у неё был приобретён ещё заранее, и рейс был запланирован на завтра. Времени азари, впрочем, особо не теряла, помогая организовывать вывоз оборудования и эвакуацию персонала.
Меню выглядело не слишком воодушевляющим. Ничего удивительного, ведь это был в первую очередь бар. Лиара заказала салат и безалкогольный коктейль, надеясь, что снедь окажется съедобной хотя бы на вкус, и устроилась за столиком в дальнем конце зала. Вскоре принесли заказ и, надо же, еда действительно оказалась приемлемого качества. Где же тот подвох, что скрывало название бара... Узнавать, впрочем, не хотелось.
Т'Сони достала датапад и принялась в нём ковыряться, читая новостные сводки, составляя список дел, в общем, занимаясь обычными делами торговца информацией. Она и не заметила, как к столику кто-то подошёл и навис над ней.
- Слышь, дорогуша, а не желаешь поразвлечься? - проскрежетал голос, кажется, турианский.
Лиара напряглась, однако виду не подала и, не отрывая глаз от экрана, процедила:
- Не интересуюсь.
- Чё ты сказала? Это, считай, и не вопрос был, а уведомление, - прозвучало уже другим голосом, но не менее гадким.
- Не интересуюсь! - повторила Лиара уже куда более грубо, на этот раз подняв взгляд. Она положила датапад, который держала в левой руке, на стол и закусила губу. Положение дел было куда более неприятным, чем ей показалось сначала. Незнакомцев было целых трое, двое из них были батарианцами. Ну и откуда, спрашивается, этот мусор здесь, на Тессии?
Правая рука азари, что лежала на коленях под столом, незаметно для пристававших засветилась биотикой.
- Я вас предупреждаю: лучше убирайтесь по-хорошему, - проговорила Лиара, переводя взгляд с одного на другого.
- Слыхали, да? Синяя шлюха нам угрожает. А ну-ка... - сначала гоготнул, а потом грозно зашипел турианец и потянулся когтистой лапой к азари.

Отредактировано Liara T'Soni (23 августа, 2012г. 21:35)

+2

3

- И там, значит, такое! Взрывы, кровь, огонь, много огня. Я иду в пекло со своим отрядом, мы убиваем чёртовых ублюдков, а я заставляю их гореть, прямо у меня на глазах. Ха-ха, они не знали, с кем связались! - пафосно рассказывал пьяный Габриэль за очередным стаканом крепкого пойла. Компанию же ему составляли далеко не самые симпатичные, но вполне доступные девицы азари в двух экземплярах, так сказать.
- Ты такой смелый, ты такой бравый, лейтенант. - игриво произнесла одна из девиц, похотливо оперевшись на плечо мужчины. Вторая же синекожая задорно похихикивала, заставляя Лайта всё больше и больше верить в свою удачу этой ночью. Ему невероятно нравились азари. Та, что посмелей, начала тихо целовать его, оставляя следы яркой помады рядом с ухом.
- Хо-хо, мне это нравится, а не стоит ли нам.. Минутку. - неожиданно остановился Гейб и, немного нахмурясь, попытался сфокусировать свой пьяный взгляд на столике где-то в конце сего сомнительного заведения. Там ему причудилась до боли знакомая азари, он её где-то видел, но где..?
И тут военного осенило - это была Лиара Т'Сони, та самая девушка, с которой он столкнулся пару дней назад при штурме. Неимоверной красоты синекожая девица, умевшая за себя постоять. Да, он помнит, как она прикрывала его, и свои мысли при первой встрече.. А что?! Естественное не безобразно!
Что ж, успокоившись вполне логичным для себя выводом, он на секунду забылся. Забыл, зачем он здесь, кто эти две девицы. Отдалённо припоминал, конечно же, но... что-то тут не так. Ах да, точно, наверное трое наглецов, явно пристававших к доктору.
Итак, мордобой тайм!
Габриэль зловеще ухмыльнулся и, абсолютно пофигистично сбросив с себя двух девок, направился проявить себя во всей своей глупой и пьяной красе. Конечно же, не выпей он столько, то понимал бы, что это глупо и стоило бы вести себя при Т'Сони сдержанней, но не сейчас. Сейчас алкоголь уничтожает лишние рамки вежливости. Действительно, да кому они нахрен нужны?
- Кажется миледи явно дала понять, что не желает находиться в вашем обществе, судари. - заикаясь и проглатывая половину звуков проговорил Лайт, наглым и пьяным взглядом посматривая всем троим в глаза и совершенно этого не стесняясь.
Услышав в ответ что-то в роде "шёл бы ты отсюда петушок", желание вести светскую беседу пропало напрочь.
- Баты, у вас слишком много глаз. - хмыкнул Гейб и, хрустнув фалангами пальцев, приступил к самому весёлому занятию в этом задрыпанном местечке. Алкоголь разбавлял своим присутствием болевые ощущения и позволял бить так сильно, как возможно, только бы руку не сломать. А удар, прямо под слова мужчины, попал в один из верхних глаз батарианца, второй же удар последовал в солнечное сплетение, от чего наглец слегка попятился. Но не тут то было! В глаз прилетел удар от его друга и Гейб ну ничего с этим поделать не смог. Хук настолько смачно влетел в него, что он просто упал на стоящий рядом стол. Дальше в дело пошёл стул, опрокинутый на лейтенанта. Турианец, который им вооружился, явно не скупился на силу удара и бил прямо по лицу. Лайт рефлекторно защищал лицо, но не выдержал и вскочил, полный ярости и злости на теперь уже и своих обидчиков. Ещё один удар, в ход также пошло окружение. Стеклянная бутылка прилетела бату в плечо, осколки зацепили лицо.
- Ха-ха, дамочки, это всё?! - со стороны казалось, что человек ловит с этого какой-то кайф, он с удовольствием закусил нижнюю губу и посматривал на реакцию избитых и покалеченных им ксеносов. Но туриашка то ещё был в неплохом состоянии и продолжил сию битву, всё ещё махая стулом. Но тут то терпение Лиары лопнуло и она сама вступила в драку, явно спасая и так покалеченного в боях Лайта. Азари угрожающе заполыхала синим свечением и как-то расправилась с когтистым, Гейб не смотрел. Он расправлялся с батарианцами. Они были куда потрёпанней, но их было двое. Не долго думая, Лайт злобно улыбнулся и достал нож бабочку, умело, словно преступник, размахивая ей перед лицами четырёхглазых. Оба наглеца отреагировали тут же - достали свои ножи. Тогда лейтенант усмехнулся ещё раз, на этот раз абсолютно безразлично, и достал пистолет. Батарианцы тем же ответить не смогли и с "окай" лицами поспешили скрыться. Турианец едва уползал от грозной Т'Сони. Бармен усмехнулся, для него это было типичной дракой.
- Б*ять, опять меня изуродовали. - выругался Ублюдок, сплёвывая своей кровью в сторону и доставая сигарету, - Кстати, я же не ошибаюсь, ты Лиара? Помнишь меня, да? Такое страшное воинственное чмо с сигаретой в зубах. - усмехнулся мужчина, посматривая на невероятно милую азари.
Какая она красивая... Я бы её прямо здесь оприходовал, пожалуй.

Отредактировано Gabriel Light (24 августа, 2012г. 16:56)

+2

4

Вот уже оставалось буквально мгновение до того, как выражение лица Лиары сменилось бы на полное гнева, как она встала бы резко из-за стола, грозная и с биотикой наперевес, как проклятый динозавр получил бы по морде и... Всему этому не суждено было произойти, хотя нет, действо лишь немного отложилось и приняло нового участника.
Все четверо: и Лиара, и трое мерзавцев, удивлённо повернули головы в сторону объекта, не слишком уверенно стоящего на ногах и с не большим успехом старающегося произнести пафосную речь. И этот парень был азари, кажется, знаком.
Лейтенант Лайт, как, вспомнила Лиара, представился ей тогда этот солдат долго тянуть не стал, а сразу приступил к делу. Вот тебе, Лиара, как говорится, сама зашла... Первым на орехи получил пучеглазый батарианец. Его друзья с ответом за товарища ждать себя не заставили, и храбрый вояка получил прямо в глаз, а затем ещё несколько ударов. Т'Сони поспешно выскочила из-за стола, на который свалился Лайт и со злобой посмотрела на обидчиков. Пихнула ближайшего бата, в которого тут же ещё и прилетела стеклянная бутылка, осколки которой вонзились в его гадкую рожу, что должно было его немного задержать. У Лайта, которого остервенело избивал стулом турианец, дела были плохи, и Лиара поспешила это исправить, от души врезав когтистому по морде кулаком, сдобренным биотикой. Этого хватило, чтобы оглушить его и заставить бросить своё оружие, однако азари почувствовала жжение и боль в костяшках пальцев - ободрала о жвалы гада. Турианец, конечно, сразу не сдался и попытался атаковать вновь, однако на этот раз получил удар дистанционно и отлетел на пару метров, только на пару, потому что врезался в нагромождение лишних столов и был благополучно погребён под ними.
Лиара оглянулась. Противники решили сменить оружие и размахивали друг перед другом ножами. Однако у батарианцев не было того козыря, что имел Лайт - он достал пистолет с кривой усмешкой, и баты поспешно ретировались за отсутствием контрмер. Куча перед азари зашевелилась, оттуда выполз изрядно побитый турианец, увидал драпающих друзей, встретился взглядом с Лиарой, выпучил от ужаса глаза и поспешно уполз прочь.
Т'Сони подошла к Лайту и невольно поморщилась. На лице мужчины не было и живого места, а под правым глазом неумолимо расползался огромный сочный фингал, это было видно даже в тусклом освещении бара.
- Помню-помню, лейтенант Лайт, - ответила Лиара, улыбнувшись уголками губ, - где уж забыть такого мужлана, от которого несёт за три мили, - произнесла азари таким тоном, словно делала Лайту чрезвычайно приятный комплимент. Они встретились в том научном комплексе несколько дней назад, во время нападения. Лайт был в составе штурмового отряда Альянса, что прибыл на помощь азари. Видели друг друга совсем недолго, однако успели пару раз спасти друг другу жизнь и обменяться именами, зачем-то. Не зря, как видно.
Лиара оглядела созданный ими вокруг беспорядок и вдруг с досадой всплеснула руками, задержав взгляд на перевёрнутом столике, за которым сидела и на который упал мужчина. Наклонилась и принялась шарить в руинах мебели. Извлекла заляпанный недоеденным салатом датапад. Несчастный девайс поискрил немного треснутым экраном и потух.
- Прекрасно, - вздохнула Лиара, поднимаясь и краем глаза успевая заметить, как быстро отводит взгляд от её задницы Лайт и как ни в чём не бывало продолжает смотреть ей в глаза своим заплывшим. Азари поджала губы, явно этим недовольная, но вслух никак не прокомментировала. А в следующую секунду выражение её лица и вовсе сменилось на жалостливое.
- Богиня, тебя так отделали из-за меня! Я ведь и сама бы справилась! - извиняющимся тоном воскликнула Лиара. Наверное... - Тебе помощь нужна, - покачала она головой, схватила мужчину за руку и потащила его в уборную. Усадила на на стойку, куда были вмонтированы замызганные раковины, извлекла из кармана носовой платок, смочила его, фыркнув, выдернула зажатую в зубах лейтенанта сигарету и принялась оттирать кровь с лица Лайта и промывать оставленные ублюдками ссадины и синяки. Лейтенант хмурился, шипел что-то, от чего уши вяли, под нос, но в целом проявил стойкость.
Лиара теперь могла ближе рассмотреть его. Внешность, похоже, было последнее, о чём беспокоился этот человек. Непослушные, взъерошенные волосы, давно не бритая щетина. Это не говоря ещё о свежих и старых увечьях на лице, о которых рассказывали покрывавшие его шрамы. Лайт явно совсем не жалел себя. Вот кто валяется в грязи и пыли, захлёбываясь собственной кровью, пока другие сидят, попивая чаёк в выглаженных мундирах, а потом жалуются на тяжесть медалей, их на груди оттягивающих.
Закончив полевую медицинскую обработку, Лиара критически оглядела достигнутый результат. Собственно, мало что изменилось. Разбитая губа распухала на глазах, огромный синяк  принимал свой конечный вид, от чего пострадавший глаз оставался прищуренным, еле открываясь, ну а ссадины продолжали слегка кровить.
Лиара повертела в руках пропитавшийся кровью платок и выбросила его в мусорку.
- Извини. Тут с одним куском тряпки не справишься, - пояснила она и опустила взгляд, но потом вновь подняла его.
- Интересно, это совпадение или ты умудрился меня высмотреть и различить, как старую знакомую, среди толпы, как называет нас один мой друг, синих тёток? - не без горечи усмехнулась Лиара, а потом отклонилась назад и сложила руки на груди, склонив голову набок в подозрительных размышлениях.
- А почему ты вообще ещё здесь, на Тессии? Ты же боец Альянса, как вас могли не вывезти?

Отредактировано Liara T'Soni (24 августа, 2012г. 00:05)

+2

5

- Помню-помню, лейтенант Лайт, где уж забыть такого мужлана, от которого несёт за три мили. - сказала то ли с усмешкой, то ли с какой-то одобряющей ноткой Лиара.
- Ну спасибо! Замечательный комплимент, недурный. - сделав шуточно-серьёзное лицо ответил Габриэль. Он дотронулся до гематомы под глазом и невольно ойкнул. Вечно с рожей проблемы, то ссадины, то фингалы, то ещё чего похуже. Когда девица наклонилась за какой-то своей вещичкой, взгляд вот совершенно случайно пал на прекрасные такие формы доктора-красотки. Но, увы, сноровка уже не та, слишком много выпито и Т'Сони поймала пьяного на этом поступке, от чего он ещё шире улыбнулся.
- Богиня, тебя так отделали из-за меня! Я ведь и сама бы справилась! Тебе помощь нужна. - внезапно вспомнила о последствиях драки азари. Лайт не сомневался в способностях девушки, но он вступился за неё лишь только потому, что не до конца то и был уверен в том, что за столиком сидит та самая участница событий на Тессии. Да и к тому же, эти батарианские рожи так и напрашивались на кулак, не выносил он общество этих ребят. Лиара повела Габриэля в уборную, понимая, что это куда быстрее, нежели чем обращаться к нему.
- Что, так сразу..? - ухмыльнулся он, когда девушка прислонила его к стойке. Он, конечно же, пошутил, но чем чёрт не шутит, вдруг под этой миленькой внешностью скрывается демоница самая настоящая? Чёрт, как всё плывет. Знал бы, что попаду в эту ситуацию - не пил бы столько.
Т'Сони, достав свой дамский платочек, слегка смочила его, используя раковину рядом. Она выдернул сигарету и постепенно смыла с его лица всю кровь. Каждое прикосновение было адски неприятным и отдавало сдержанными матерками себе под нос. Всё-таки лейтенант старался сдерживать себя, ведь от него, как он догадался, скорее всего перегаром несло и табаком, а это, согласитесь, не самые приятные для столь особенной дамы запахи.
- Извини. Тут с одним куском тряпки не справишься - произнесла Лиара и как-то ну очень мило опустила глаза и вновь подняла их, желая что-то спросить.
- Интересно, это совпадение или ты умудрился меня высмотреть и различить, как старую знакомую, среди толпы, как называет нас один мой друг, синих тёток?
- Хах, синие тётки. А ведь действительно, можно и так сказать, - усмехнулся Гейб и посмотрел на свои окровавленные ботинки, причём в своей же крови, - Да не воображай что ты особенная там, вы все на одно лицо. - шутливо хмыкнул мужчина и взглянул в глаза азари. И тут взор его остановился. Эти голубые, практически синие глаза заставили подумать Ублюдка о чём-то другом, отвлечься от мыслей "как бы с ней переспать". Эта девушка была слишком красива, чёрт возьми, чтобы клеиться к ней как ко всем остальным девахам синекожим.
- А почему ты вообще ещё здесь, на Тессии? Ты же боец Альянса, как вас могли не вывезти?
- Азари я люблю, поэтому и задержался. - в привычном, несколько насмешливом тоне ответил Лайт и подмигнул Лиаре, мол, ты азари, а я люблю азари, давай делать любовь. Но, конечно же, это было очередной глупой и пьяной выходкой.
- Я не знаю, у этих ублюдков какие-то сбои, больше половины бойцов взяли, а мы сейчас ждём следующего судна. Обещали в течении нескольких дней, ну вот я и решил не скучать... - он задумчиво почесал затылок и вдруг как-то задорно взглянул на голубоглазую красавицу.
- У меня тут травка есть, если слегка упороться хочешь, только скажи. - подмигнул Габриэль.

Отредактировано Gabriel Light (24 августа, 2012г. 04:48)

+2

6

Первую и не отличавшуюся оригинальностью пошлую шуточку лейтенанта Лиара пропустила мимо ушей, только устало вздохнув. Ну что с него взять? Обычный солдат, других радостей в своей жизни не знающий, кроме как напиться и снять девку в увольнительной.
Пусть повыпендривается, раз уж считает себя героем, спасшим прекрасную деву, можно и перетерпеть, особенно учитывая, что скоро они расстанутся и вряд ли когда их пути вновь пересекутся.
О, как же ошибалась Лиара.
Азари выпрямилась и обмыла немного испачканные кровью руки в перчатках в раковине.
Теперь Лайт просто пялился на Т'Сони благоговейным взглядом и с глуповатой ухмылочкой, продолжая блистать остроумием. Лиара хотела былj узнать его имя, однако передумала, ибо сие знакомство всё равно её пока не слишком вдохновляло. В словах мужчины ясно проглядывались его намерения, и от этого Лиаре становилось противно. Разве он ещё не понял, что не на ту напал?
Да куда уж мне, - мысленно фыркнула Т'Сони, услышав заверения Лайта, что ничем она от остальных представительниц её расы не отличается. И поэтому ты пытаешься ухлестывать за мной в обе из наших двух встреч? Или пялишься сейчас на мою грудь без зазрения совести, словно бы в первый раз что-то подобное видишь?
- О, да ты точно знаешь, как очаровать даму, - кисло усмехнулась азари вслух, вновь скрещивая руки, дабы подпортить Лайту его наблюдение.
Лиара вопросительно посмотрела на лейтенанта, когда тот внезапно задержал свой взгляд на её глазах, а выражение лица сменилось с развязно-веселого на хмуро-задумчивое. Впрочем, Лайт быстро опомнился и продолжил свою клоунаду, усердно и чертовски неумело пытаясь подбить клинья к Лиаре.
- Вот как? Странно, а раньше у них вроде как работало всё четко как по маслу, - потеребила подбородок Т'Сони, и, поймав несколько недоумевающий взгляд мужчины, слегка усмехнулась, мол, ты многого обо мне не знаешь.
Солдат без всякого стеснения предложил азари курнуть травы, и Лиара тут же подумала, вздохнув, и чуть покачивая головой, до чего же он омерзителен. Может быть, этот парень даже и был симпатичным, но общая неухоженность и расквашенная морда сводили всю его красоту к значению чуть ли не отрицательному. Кроме того, от него жутко несло перегаром, табаком и чем-то ещё непонятным, в общем, аромат почти ничем не отличался от другого, давности нескольких дней. Продолжая расписывать всю прелесть лейтенанта, нельзя не отметить, как в его незамысловатой речи то и дело проскальзывают маты, и это помимо разных недвусмысленных намёков. И при всём этом безобразии Лайт умудрялся хранить какую-то харизму, иначе почему Т'Сони до сих пор стояла и разглагольствовала, а не выскочила из уборной, как ошпаренная?
- Нет уж, спасибо, - постаралась вежливо отклонить предложение Лайта Лиара и закатила глаза, вздыхая, когда тот вновь игриво ей подмигнул своим здоровым глазом, и в этот момент его побитая рожа особенно смешно перекосилась.
- И вообще, - вдруг хмыкнула азари, - Нам, синим тёткам, чтобы увидеть радугу и зелёных человечков, вовсе не обязательно, как ты выражаешься, упарываться.
Лиара коснулась рукой лба. Ну и кто меня за язык тянул такое ляпнуть?
Т'Сони отняла ладонь и вновь с сочувствием оглядела мужчину.
- Послушай, ты ведь только притворяешься, что тебе не больно. У вас тут случайно врач тоже не застрял? - спросила она, а потом осторожно протянула руку к подозрительно раскрасневшемуся носу Лайта и мягко коснулась переносицы пальцами.
- Так больно? - опасливо поинтересовалась Лиара.

Отредактировано Liara T'Soni (24 августа, 2012г. 12:00)

+2

7

Этот светло-синий цвет кожи девушки всё больше и больше привлекал лейтенанта. Да, она отличалась от остальных. Она была, чёрт возьми, самой красивой азари, что он повидал. Если не самой красивой девушкой среди всех рас (а в счёт, кроме азари, идут только люди, но это, впрочем, ничего не меняет). А что уж говорить об этих чудных веснушках, так мило расположившихся под выразительными большими глазами. Разве у них бывают веснушки?
- Вот как? Странно, а раньше у них вроде как работало всё четко как по маслу. - подметила Лиара, словно довольно часто пересекалась с Альянсом или же много знала о нём.
- Вот как? - удивлённо сморщился Габриэль, не зная, на что смотреть. Ему абсолютно всё в этой девушке казалось привлекательным, от голоса, до её форм.
- Я и не думал, что ты имеешь что-то общее с Альянсом. - задумчиво потёр шею Лайт и захотел закурить, но вспомнил, что время сейчас неподходящее. Кроме того, если даме не нравилось это, то на данный момент стоит под неё подстроиться, ведь он стремился к близкому контакту с ней, так что придётся играть по её правилам.
Отказавшись от столь благородного предложения джентльмена, азари вдруг добавила:
- И вообще. Нам, синим тёткам, чтобы увидеть радугу и зелёных человечков, вовсе не обязательно, как ты выражаешься, упарываться.
Что? Что она хотела этим сказать? Или это она мне на что-то грязное намекает?
- Что же ты имела в виду, Лиара? - улыбнулся лейтенант, скрестив руки на груди. Взгляд, конечно же, часто не удерживался и проскальзывал по пикантным частям красавицы, но та умело заблокировала чудесный обзор, повторив движение Гейба. Но ответа он не дождался. Азари решила заботливо вернуться к его шрамам и увечьям.
- Послушай, ты ведь только притворяешься, что тебе не больно. У вас тут случайно врач тоже не застрял? - поинтересовалась Т'Сони и несколько осторожно прощупала вечное больное место на носу солдата, спрашивая о боли в этой области лица. Невольно сморщившись, Габриэль вернул свой взгляд на гипнотизирующие глаза девушки.
- Я.. у меня там вечно больное место, если не в битве прикладом заедут, то в барах отчаянный кулак прилетит, хех. - усмехнулся мужчина, панически пытаясь сообразить, что делать в этой идиотской ситуации. Дама, судя по всему, убегать не спешила, значит клюнула на специфическое обаяние солдафона. Но нужно было придумать что делать с этим, если продолжать бездействовать и миленько улыбаться, то ничего не будет, а Лайт точно решил, что просто горит желанием провести с доктором ночь. И тут одна бредовая мысль озарила его пьяный разум.
Неожиданно Габриэль слегка пошатнулся, потряхивая головой и морщась. Затем он вдруг съехал вниз по стойке, на которую опирался. Ему действительно было довольно больно и чувствовал он себя не лучшим образом, но всё-таки хитрец симулировал, дабы добиться внимания девушки. Ведь она не могла же просто так оставить человека, заступившегося за неё. Этим он и решил воспользоваться.
- Что-то мне.. как-то.. не по себе. - выдавил он из себя, хмурясь очень даже не наигранно. Просто спать хотелось. Алкоголь в сон клонил, а после такой разминочки тем более отдохнуть хотелось.
Ну, давай же, клюнь на это, Т'Сони.

Отредактировано Gabriel Light (24 августа, 2012г. 18:01)

+2

8

Для лейтенанта возможная связь Лиары с Альянсом действительно оказалась неожиданностью. Он призадумался, а потом потянулся  к карману, кажется, хотел достать сигарету, однако почему-то вдруг передумал и вернул руку в прежнее положение. Ну надо же, - мысленно хмыкнула азари.
- А ты пошарь на досуге в экстранете, может, ещё больше удивишься, - интригующе произнесла Т'Сони. Она не собиралась заниматься тут пиаром своих достижений.
Как, он не знает, о чём я? О, богиня, тоже мне любитель азари сыскался. Ничего Лайт, совсем ничего, - стало неловко Лиаре в её мыслях, а сама она немного смущённо отвела взгляд в сторону, на вопрос мужчины ответа избегая.
С выражением крайней степени сочувствия в глазах Лиара выслушала повествование о трагической судьбе лейтенантской переносицы, отняла руку с мыслью, мол, раз обычное дело, то так уж и быть, хуже уже явно не станет, и тут вдруг с Лайтом начало происходить что-то не то.
Мужчина тряхнул головой, морщась, будто пытался отогнать что-то надоедливое, пошатнулся, а потом вдруг сполз по стойке на пол, оказавшись теперь в положении сидя. Лиара, признаться, не на шутку испугалась. Она одна в незнакомом уголке планеты, без каких-либо связей и с теряющим сознание раненым на руках.
- Лайт? Лайт! Проклятье! - наклонилась, потрясла солдата за плечи азари и ругнулась, убедившись в его полнейшей демобилизации. Однако лейтенант всё ещё ворочал непослушным языком, бормоча что-то невнятное, но суть была ясна: чувствует он себя плохо.
Ну и что мне теперь делать с этой тушей? Я даже не знаю, где искать врача в этом богом забытом месте! - судорожно размышляла Лиара, стоя над Лайтом и заламывая руки. В любом случае, бросать бедолагу здесь было нельзя. Чертыхаясь и проклиная всех на свете демонов, что подбили её посетить  полное интриги заведение "Сам зашёл", Т'Сони принялась поднимать солдата на ноги, однако его тело как будто бы внезапно перестало слушаться своего хозяина, и Лайт просто валился на азари огромным неподъемным мешком. Лиара зашипела, когда лейтенант придавил её, немного отпихнула и устроила его руку у себя на плече, чтобы помочь ему идти, опираясь.
С горем пополам, они вышли из злополучного бара. Может, Лайт и выглядел так, будто бы находился при смерти, однако же он нашёл в себе силы, видимо уверенный, что совершает это незаметно, плавно переместить руку с плеча азари на её талию, явно желая дотянуться куда пониже, на что получил сочный пинок по ноге и угомонился, вернув конечность на прежнее место.
Лиара осмотрелась по сторонам, тяжело дыша. Вариантов, куда тащить этого уродца, было немного, а точнее, вовсе один - отель, в котором Т'Сони снимала себе номер на время недолгой задержки на планете. Располагался он, благо, неподалёку, так что вполне скоро парочка таки добралась до него.
Номерок был весьма скромным, всё внутреннее убранство единственной его миниатюрной комнатушки представляло собой кровать, тумбочку, возле неё стоящую, да небольшой письменный стол. На нём Лиара разложила все вещи, что ей было не нужно и громоздко сейчас таскать с собой, вроде брони и оружия, оставалось лишь упаковать их, а на тумбочке, ох уж эта сентиментальность, рядом с очередным датападом стояла фотография Лиары вместе с Шепард. Они улыбались, стоя бок о бок на фоне звёздного неба, сразу было видно, что добрые подруги.
Азари уложила мерзавца на свою застеленную постель(бельё после такого явно подлежало лишь утилизации), тот что-то пробубнил, а потом вроде как вырубился. Лиара устало вздохнула, провела ладонью по лицу, ругнулась ещё раз и отправилась в прилагающуюся к номеру уборную в поисках каких-нибудь медикаментов. Ну на что ей эта внезапно свалившаяся обуза? Нужно было скорее привести лейтенанта в себя и выпроводить его отсюда, пока он не завонял своим перегаром и без того душный номер.
Кое-чего сыскав, Лиара вернулась к по-прежнему бревном лежащему Лайту и вновь принялась оттирать и обрабатывать его несчастную морду, на сей раз пользуясь более действенными средствами. Позаботилась и приложить к заплывшему глазу холодный компресс.
Если бы Лайт во время всего это внезапно очнулся и чуть приоткрыл бы второе своё око, чтобы не заметила Т'Сони, то мог бы созерцать в чудесном ракурсе её нависающие над ним закованные в броню прелести. Сдержал бы он в таком случае неминуемо начавшую бы расползаться на губах паскудную ухмылочку?
Лиара нахмурилась, когда ей вдруг показалось, что Лайт вроде как улыбается, а значит, вполне себе бодрствует, однако выражение лица солдата тут же сменилось на полное боли и бесконечного страдания, на что азари неодобрительно цокнула и, собрав всё лишнее, отошла от мужчины.
Ну и что теперь? Сидеть и ждать? Или может, сделать так, как обычно в фильмах показывают - окатить его ведром воды? А потом провести чудесную ночь перед отлётом в мокрой постели, точно, - вздохнула Лиара и всё-таки решила пока прибегнуть к первому варианту в надежде, что что-нибудь изменится или хотя бы появится новая идея. Она уселась за столик спиной к возлежавшему Лайту, сложила на него локти, сдвинула в кучу всё снаряжение и принялась ковыряться в инструментроне, в который раз перепроверяя всё программное обеспечение и настройки. Убивала время, в общем. И сама не заметила, как начала клевать носом.

Отредактировано Liara T'Soni (24 августа, 2012г. 23:28)

+2

9

- Лайт? Лайт! Проклятье! - встревожилась Лиара, с явно озабоченным видом наклонившись к симулянту. Он же, в свою очередь, с огромным трудом сдерживался от широченной улыбки на всю рожу, ведь первая половина сего действа исполнена на уровне и девушка на это всё-таки клюнула. Главное, чтобы и вторая часть была на менее хороша.
Эта милашка была либо слишком добра, либо слишком наивна. Другого объяснения её действиям он не знал, ведь она практически взвалила его на себя. Конечно же, постепенно Лайт всё меньше и меньше опирался на доктора, чтобы она от усталости на середине пути не рухнула.
Конечно же, это было довольно рискованно, тот трюк с рукой. Но Т'Сони отнеслась к этому как к типичной глупости Гейба, которые он творил всё то время, что пробыл с ней в этом захудалом баре "Сам зашёл". Однако, в конце концов, оба дошли до её номера в отеле, который богатством не блистал, но лейтенант был неимоверно рад тому факту, что и вторая часть хитрого плана шла как по маслу. Осталось лишь поизображать "смертельно" раненного и дело в шляпе. Хотя... кто знает, эта азари слишком необычная для типичных трюков Лайта, на которые обычно ловились девицы с куда более ветреным поведением, чем эта боевая докторша каких-то там наук.
Лиара скинула свой тяжкий груз на постель и отправилась в соседнюю комнату. Казалось бы всё, но нет. Добрейшей души азари вернулась с медикаментами, решительно настроенная на то, чтобы подлатать мужчину. А он не терял времени, совершенно тихо продолжая разглядывать эту синекожую красоту. Но, увы, несколько раз довольно отчётливо спалил всю контору, ведь не мог удержаться от своей типичной ухмылки. Когда азари цокнула, тогда он понял, что это точно конец. Однако нет, Т'Сони просто развернулась и начала заниматься своими делами, сидя за столом и ковыряясь в своём инструментроне.
Холодный компресс приятно холодил почерневший фингал под глазом. Было так приятно, что даже вставать не хотелось, хотелось просто проваляться вот так и утром послушно свалить куда подальше. Но нет! Нельзя бросить уже начатое дело.
Пролежав ещё несколько минут, Габриэль слегка привстал, давая понять, что "пришёл в себя".
- Прости, я не хотел доставлять тебе неудобство, просто чего-то так хреново стало. - несколько виновато произнёс солдат и присел на край постели. Он положил руку на тумбу близ постели и что-то неожиданно собиралось упасть, но Ублюдок еле-еле успел поймать предмет. Это была фотография. Очень. Странная. Фотография.
Неожиданно зрачки лейтенанта расширились, и он вскочил на ноги, словно с ним ничего и не было. Военный с восторженной улыбкой тыкал пальцем на фотографию в рамке, которую он чуть благополучно не скинул с тумбы.
- Ты и.. Шепард. Вы подруги, да?! - всё с тем же восторгом и удивлением воскликнул Лайт. Дело в том, что он чуть ли не молился на эту женщину. И на это у него были все основания.
- Первый человек СПЕКТР, спасительница Цитадели, великий солдат Альянса и сильная личность с ярко выраженными лидерскими качествами. Чёрт возьми, да она же Жнецу задницу надрала! - озвучил свои мысли вслух Гейб и вовсе позабыл о своих похотливых намерениях. Он подошёл поближе к Т'Сони и присел на кровать с её стороны.
- Слушай, расскажи какая она, а? Ну в жизни, мне очень интересно знать это, если не секрет, конечно. - искренне улыбнулся мужчина, посматривая на несколько удивлённую реакцию азари.

Отредактировано Gabriel Light (25 августа, 2012г. 06:34)

+2

10

Лиара вздрогнула, уже задремавшая сидя, потому как смертельно устала, когда внезапно услышала голос лейтенанта. Что? Уже очнулся? Надо было, по идее, этому порадоваться, однако азари наоборот, засомневалась. А ещё язык не поворачивался ответить этому наглецу обычно в таких ситуациях звучащее "Всё в порядке". Нет, не было никакого порядка! Этот человек, Лиара нутром чуяла, обвёл её вокруг пальца, как дурочку, но зачем?
- Эй, аккуратнее! - выкрикнула, невольно выскочив из-за стола, Т'Сони, когда неуклюжий солдат чуть не уронил её единственную и поэтому столь драгоценную фотографию с Шепард. Мужчина изловчился поймать уже падающую рамку, машинально посмотрел, что изображено на снимке, вытаращил вдруг удивлённо глаза, подскочил с кровати и принялся расхаживать по комнате туда-сюда, мельтеша перед глазами азари, тыча пальцем в фото и, брызгая слюной, восторженно тараторя о том, чем была известна капитан.
Лиара даже не знала, чему больше удивляться. Столь бурной реакции на изображение Шепард? Или такая эмоциональность была вызвана тем, что Т'Сони была с ней знакома? А может быть, необычно то, что он упомянул "Властелина" как Жнеца? Или на место самого невероятного в этой ситуации факта в первую очередь претендовало внезапное чудесное исцеление лейтенанта?!
Лиара немного растерялась от всего этого, так что мысли озвучивались постепенно:
- Она была невероятной женщиной. Сильной, как ты уже сказал. Грозной и бесстрашной в бою. Вдохновляла и собирала людей вокруг себя. Она, не задумываясь, отдала бы жизнь за любого, кто сражался с ней рядом, - начала Лиара, присев на край стола, опираясь на него одной рукой, и потеребила подбородок, глядя на увлечённо её слушающего с поблескивающими нескрываемым любопытством глазами и улыбкой до ушей Лайта.
И так она и сделала, - грустно промелькнуло в голове.
- И в то же время, она умела быть мягкой и чувственной. Могла найти общий язык с кем угодно, от азари до крогана. Поддерживала и помогала каждого, - Лиара говорила очень выразительно, по её тону можно было понять, что Шепард была ей очень дорога. Лайт в свою очередь выглядел точь-в-точь как один приставучий фанат Шепард с Цитадели, для полноты глупости выражения его лица не хватало только разинутого рта.
Ты просто мерзавец, Лайт. Совершенно не знающий никаких приличий ублюдок. Ох уж я тебе устрою! Ты пожалеешь, что вздумал развести как обычную распутную девицу Лиару Т'Сони! Подумал, что я ничего совсем не замечала и не подозревала ещё с самого начала, конечно. И лыбишься сейчас, бьюсь об заклад, размышляя какая же я глупенькая и теперь.
- Я была там, на Цитадели, рядом с ней, - зачем-то вдруг произнесла азари и слегка поморщилась. И тогда в первый раз подумала, что потеряла её. - И в день гибели "Нормандии" - тоже. А на второй всё случилось наяву...
Лиара тряхнула головой, ругая себе за то, что так расчувствовалась перед едва знакомым ей человеком, который к тому же...
- Я приятно удивлена, что ты веришь в существование Жнецов. Мне казалось, Альянсу тоже мозги промыли, что Цитадель атаковал всего лишь слишком большой корабль гетов, - сказала Т'Сони, всё ещё старательно изображая улыбку. А потом вся она в один миг изменилась.
Азари оттолкнулась от стола и угрожающе нависла над сидящим Лайтом в картинной позе, выжидательно сложив руки на груди. Мягкий и дружелюбный до этого взгляд её голубых глаз теперь пылал неудержимым гневом, лицо исказилось и покрылось мелкими морщинками, потому что Лиара нахмурила брови и поджала губы.
- А теперь, лейтенант Лайт, - полным яда голосом отчеканила Т'Сони, - расскажи мне, какого чёрта ты устроил весь этот спектакль, желательно с приведением хотя бы одной причины, почему я не должна сейчас вышвырнуть тебя из окна биотикой! -  прямо-таки прорычала она финальную часть предложения.

+2

11

- Она была невероятной женщиной. Сильной, как ты уже сказал. Грозной и бесстрашной в бою. Вдохновляла и собирала людей вокруг себя. Она, не задумываясь, отдала бы жизнь за любого, кто сражался с ней рядом. - рассказывала Лиара. По её тону вполне можно было сказать, что они были близкими друзьями. А Габриэль с превеликим интересом поглощал каждое слово девушки и пытался отложить в своём пьяном мозгу. Но одновременно всё больше и больше начинал верить в свой провал, с каждой секундой всё больше понимая, насколько это будет трудно, затащить девицу в постель. А о другом он думать не мог. Нет. Что-то слишком личное, что-то, похожее на привязанность его сразу отпугивало. Однажды он чувствовал. Искренне чувствовал. Любил. Страдал, когда не видел её. Но та девица с Омеги разбила его юное сердце вдребезги. С тех самых пор он смотрел на всех женщин одинаково, имея лишь одну цель - сблизиться в половом плане и забить ко всем чертям, в галактике слишком много красоток, чтобы останавливаться на одной и убиваться ради неё.
- И в то же время, она умела быть мягкой и чувственной. Могла найти общий язык с кем угодно, от азари до крогана. Поддерживала и помогала каждого. - продолжала свой рассказ Т'Сони. Пускай Лайт слегка задумался на несколько мгновений, но он всё равно слушал её, слушал увлечённо и с восторгом.
- Чёёёрт, ты, надеюсь, понимаешь, как тебе повезло, что вы были подругами! - с ноткой зависти произнёс лейтенант, рассматривая двух девушек на фотографии. Действительно, Шепард была для него иконой, стимулом. Когда он был в самых дерьмовых ситуациях, то думал, как бы она поступила? И это действительно в большинстве случаев помогало не расклеиться и взять себя в руки.
- Я была там, на Цитадели, рядом с ней. И в день гибели "Нормандии" - тоже. - добавила подруга Шепард с грустью в голосе. Конечно, такой человек из жизни ушёл! Лайт тоже невероятно расстроился. Жаль, очень жаль когда такие яркие личности уходят навсегда.
- Я вижу, ты была больше, чем подруга. Боевой товарищ? Боже, да ты из её команды? Вот оно, счастье. Я бы за ней в любое пекло пошёл бы. - Ублюдок решил сбавить обороты, понимая, что разговор перешёл в несколько тоскливую сторону, поэтому говорил уже менее весёлым тоном, несколько успокоившись. Это странно признавать, но ему стало немного стыдно за свои выходки перед доктором, после всего услышанного - тем более. Мужчина вернул своё лицо в типичную хмурую гримасу, не решаясь что-либо говорить, ляпнет ещё бред какой! Но азари решила сама продолжить беседу, поделившись с Лайтом своим удивлением по поводу его осведомлённости.
- Хех, я верю своим глазам, а не чьим-то речам. - несколько застенчиво усмехнулся Габриэль и продолжил, - Я знаю, как выглядят корабли гетов, и примерно предполагаю, на что они способны. Так вот на такое они вряд ли способны. А вот верить ли в то, что они, мол, каждые пятьдесят тысяч лет всех вырезают и что таких кораблей под тысячу - я не знаю.
Но дальше случилось неожиданное. Гейб ожидал интересную беседу об участи галактики и, возможно, ещё немного чего-нибудь интересного о Шепард, но не тут то было! Девица изменилась в лице. Теперь оно выражало только презрение. Лиара нависла над ним и принялась расспрашивать о цели его симулирования. Выглядела она довольно опасно. А учитывая то, как она сражалась несколько дней назад, лейтенанту светило нечто большее, чем фингал под глазом. Как ни странно, Лайт не изменился в лице. Он оставался при своей хмурой гримасе, с ней легче было признавать свои ошибки.
- Лиара, прости меня. - тяжко промолвил он, - Мне просто одиноко, чёрт возьми. Я не знал, как привлечь твоё внимание, ведь ты такая особенная. Честно. Я никогда не встречал таких как ты. - и это было чистой правдой, но азари, скорее всего, подумает, что это очередная банальщина, сказанная с сами знаете какими целями.
Но тут случился сюрприз куда интереснее. Случайно подав ногой в сторону, он зацепил Т'Сони, от чего та, потеряв равновесие, практически рухнула на лейтенанта, заставляя его прилечь на постель окончательно. Горячая докторша нависла над ним и тут Ублюдок совершил роковую ошибку. Он позабыл о всех своих предыдущих размышлениях, подумав, словно красотка всё-таки не удержалась и сама подалась к нему. А он времени не терял, резко положив руки на филейные части азари. На лице вновь заиграла наглая ухмылка.
- Мисс Т'Сони, а вы знаете, как заставить понервничать. - усмехнулся мужчина. Позабыв обо всём на свете, он внезапно поцеловал докторшу. И, что самое для него странное, получил от этого довольно ощутимое наслаждение.

Отредактировано Gabriel Light (26 августа, 2012г. 00:10)

+1

12

Вопреки ожиданиям Лиары солдат вместо того чтобы начать язвить, вдруг стал извиняться и объясняться. Азари скептически приподняла бровь, слушая его, но, может быть, даже и поверила. Впрочем, Лиара уже собиралась окончательно разрушить надежды лейтенанта на продолжение общения, объяснив ему, что совершенно в этом не заинтересована по причине того, что Лайт уже успел испортить о себе мнение, когда произошло нечто совершенно невероятное и возмутительное.
Позже Лиара вспоминала этот случай  с трясущимися руками, а гораздо больше времени спустя - со смехом, пихая в бок того, в присутствии кого такие воспоминания, собственно, и всплывали.
- Ой! А-а-а!
Лайт случайно, но Лиара совершенно точно была уверена - нарочно, подцепил азари ногой так, что та, не удержав от внезапности этого равновесия, начала падать на него, и они вместе рухнули на постель. Лейтенант времени не терял и тут же ухватился своими грязными лапищами за чудесную и дорогую её обладательнице попу, крепко держа Т'Сони и не позволяя ей высвободиться. Однако это было ещё не самое ужасное, что довелось Лиаре в этот вечер пережить.
- Да что ты себе по... - дрожащим от гнева голосом зашипела азари, тщетно барахтаясь в попытках выбраться из объятий лейтенанта, когда он  закрыл ей рот поцелуем, так что вопли Лиары превратились в возмущённое мычание.
Нет, такого вытерпеть и пережить она не могла. Т'Сони изловчилась и пихнула солдата кулаком в бок. Лайт чуть охнул и ослабил хватку, Лиара незамедлительно вырвалась, одновременно заключая мерзавца в стазис. Она кое-как слезла с лейтенанта, утёрла губы тыльной стороной ладони и свирепо посмотрела на обездвиженное тело.
Лайт застыл в крайне неудобном и потешном положении: растопыренные руки со скрюченными пальцами, вытянутые губы, отчего вся его рожа приобрела ну очень дурацкий вид, лишь обиженные глаза это портили.
Однако не на шутку разозлившуюся Лиару всё это совсем не веселило. Она стрельнула взглядом к окну: оно было открыто, что было несомненной удачей для неё и неудачей - для Лайта. Т'Сони, недолго думая, взмахнула рукой, подняв аки пушинку биотикой "кокон" с заключённым в нём Лайтом и отправила его в недолгий полёт вниз с третьего этажа отеля.
Лиара подошла к окну и высунулась наружу, дабы посмотреть, что там стало с незадачливым лейтенантиком. Уж не переборщила ли она? Однако этому наглецу опять свезло: хоть стазис и спал где-то ближе к концу падения, Лайт приземлился прямо в открытый мусорный контейнер, доверху наполненный ароматным содержимым.

+2

13

Как уже говорилось, поцелуй показался довольно приятным лейтенанту, не смотря на адское сопротивление со стороны Лиары. Но всё это было его ошибкой. Зря он подумал, что эта девица так же проста как и все, с которыми он переспал. Продолжения у этой истории не было. А вот экшен концовка ещё как! Габриэль с удовольствием напоследок взглянул в её синие-синие глаза и.. замер. Он попал в поле стазиса. Да, девушка явно взбесилась, ведь не намеревалась делать чего-нибудь такого, о чём думал Габриэль.
Дерьмо.
Единственная мысль, что крутилась в голове солдата, вылетавшего из окна третьего грёбанного этажа! О чём эта синекожая думала, он же мог себе конечности переломать! Ну а приземление было вообще шикарным, прямо в мусорный бак. Благо, на Тессии всё было более менее цивилизовано и все отходы были в пакетах, но некоторые порвались, зацепившись об острые углы брони. Эмоции Лайта в этот момент трудно передать. Но, к слову, его можно было сравнить с разъярённым быком. Он был зол. На себя и на неё тоже. Он же почти догадался, что эти трюки с азари не пройдут, так ведь нет, посчитал случайность каким-то сигналом и вот с банановой шкуркой на плече недовольно прётся под окном Т'Сони. Куда? Сам пока не знает.
- Ты же могла меня убить, дура! - злобно выкрикнул он, бросив агрессивный взгляд в сторону окна этакой недотроги.
- Могу и ещё раз попробовать! - в таком же тоне ответила доктор.
Как такое может быть?! Что пошло не по плану?! Чёртова сучка, нет, я теперь просто должен затащить её в постель, теперь она от меня точно не открутится!
Лейтенант был шокирован тем, что ему вот так вот жёстко отказали. Нет, он никогда не был каким-то красавчиком, способным заставить переспать с собой любую, нет. Но если он не нравился девушке, то они сразу давали отказ и "отшивали" его. А здесь такое. Она же явно понимала, на что шла. Она привела домой и даже появилась некая удобная ситуация, и вдруг такое! Но в размышлениях Гейба было несколько противоречий. Странных противоречий, которые давным-давно не возникали. С одной стороны, она была такой же девушкой, как и все. Лайт, в какой-то степени, ненавидел всех особей противоположного пола и это его стремление к знакомствам на одну ночь являлось именно результатом этой ненависти, которая брала истоки с времён, когда он был юным и дерзким наёмником, но любившим искренне и всей душой. Однако его чистые чувства не были нужны его пассии, её тогда интересовало нечто другое, чем бегающий за ней молодой человек, мечтающий о счастливой жизни. Все желания и планы когда-нибудь ломаются и тогда приходится столкнуться лицом к лицу с суровой и жестокой реальностью, у которой другие планы на тебя.
Но с другой стороны, Ублюдок увидел в Лиаре что-то, чего нету во всех остальных девушках, с которыми он когда-либо что-то имел. Если опустить тот факт, что она сама красивая из всех, кого он видел, то есть ещё и её связь с Шепард, на которую, упомянем вновь, солдат чуть ли не молился. Кроме того, скорее всего она действительно хотела помочь ему и ничего кроме этого желания не имела, а он то уж подумал...
В общем, какого-то чёрта ангел на правом плече с каждым годом тяжелел, а вот демон на левом становился всё уже и беднее. Так вот светленькая часть победила. Да. Он надумал извиниться перед Т'Сони. Рискованно, но что поделать, если Гейбу было абсолютно параллельно, что с ним произойдёт в следующие несколько минут. Он поднялся по лестнице и легонько постучал в дверь. Гримаса на лице была довольно хмурой, мужчина собирался извиняться за своё поведение. Но всё равно, бесы не собирались отпускать его, в нём по-прежнему играло желание и загоревшееся в нём чувство соревнования, словно это уже дело чести. Уже немного успокоившаяся азари открыла дверь и посмотрела на его плечо. В начале лейтенант не понял, но потом сам взглянул туда и обнаружил корку от банана. С отвращением скинув её на пол, он виновато произнёс:
- Лиара. Я не знаю, что на меня нашло. Я должен был сразу понять, что ты не такая как все эти профурсетки. Ты особенная. А я подставился и вообще полный мудак. Но ты прости меня.
Габриэль похрустывал фалангами пальцев от нервов и не мог смотреть в красивые глаза доктора Т'Сони, но со временем всё-таки поднял взгляд и смотрел несколько холодно, но это обманчивое ощущение.
- Спасибо за помощь, я пойду, наверное? - вздохнул мужчина и, указав большим пальцем себе за спину, медленно развернулся. Лиара всё это время молчала и смотрела на хреново извинявшегося насупившись. А когда он поворачивался, ему на миг показалось, что её рука слегка дёрнулась, будто пытаясь остановить лейтенанта.
Он двинулся к себе, в свой задрыпанный мотель, ожидать корабля и быстрее свалить с этой проклятой планеты.
К чёрту эту грёбанную ночь, б*ять, и помнить ничего не хочу.

Отредактировано Gabriel Light (27 августа, 2012г. 00:20)

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Сочетать несочетаемое


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно