Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между играми » Ринкол аленький


Ринкол аленький

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Тип квеста: личный
Сюжет: В некиим царстве, в некиим государстве, на некой ладье космической жила-была знахорка, Марьей званная. Много у нее было всякого богатства, дорогих имплантатов заморских, плат драгоценных, и было у той знахорки дружина славная, все как на подбор красавцы писаные, а меньший лучше всех; и любила она друзей своих больше всего своего богатства, имплантатов драгоценных.
Вот и собирается та знахорка по своим торговым делам, за тридевять парсеков, в тридевятое царство, в тридесятое государство, на Омегу далекую и говорит она своим любезным друзьям:
- Други мои милые, други мои хорошие, други мои пригожие, еду я по своим знахорским делам за тридевять земель, в тридевятое царство, тридесятое государство, на Омегу далекую, и мало ли, много ли времени проезжу - не ведаю, и наказываю я вам жить без меня честно и смирно, и коли вы будете жить без меня честно и смирно, то привезу вам такие гостинцы, каких вы сами захотите, и даю я вам сроку думать на три дня, и тогда вы мне скажете, каких гостинцев вам хочется.
Думали хлопцы гарные, язоновцы славные три дня и три ночи и пришли к своей знахарке, и стала она их спрашивать, каких гостинцев желают.
Старший пилот поклонился Марье Мудрой в белы ноженьки да и говорит ему первый:
- Барыня ты наша, Смертушка родимая! Не вози ты мне курева заморского, да питья чужеземного! А привези ты мне чудо дивное, лихо не виданное, динозавра цветастого, чтоб и рыкнуть мог и ножкой пудовой топнуть!
Честная врачевательница призадумался и сказала потом:
- Хорошо, пилотушка наш милый, хороший и пригожий, привезу я тебе такового лиха; знаю я за морем космическим такого человека, который достанет мне такового лиха; а и есть он у одной коллеуционерши заморской, а и спрятан он в кладовой каменной, а и стоит та кладовая в каменной горе, глубиной на три сажени, за тремя дверьми железными, за тремя замками турианская. Работа будет немалая: да для моей казны супротивного нет.
Поклонилась ей в ноги подруженька славная и говорит:
- Шинигами-сама родненькая! Не вози ты мне золотой и серебряной парчи, ни черных мехов соболя инопланетного, ни ожерелья жемчуга дрелльего, ни лиха невиданного, а привези ты мне палку далнестрельную, Вдовушкой именуемой.
Призадумалась честная знахорка и, подумав мало ли, много ли времени, говорит ей таковые слова:
- Хорошо, Патрикеевна, моя милая, хорошая и пригожая, достану я тебе таковую палку дальнестрельную; а и есть он у дочери бандита лихого, молодой разбойницы, красоты несказанной, неописанной и негаданной; и схоронена та палка в терему каменном, высоком, и стоит он на горе каменной, вышина той горы в триста сажень, за семью дверьми железными, за семью замками кварианскими, и ведут к тому терему ступеней три тысячи, и на каждой ступени стоит по воину кроганскому и день и ночь с винтовкою наголо штурмовою, и ключи от тех дверей железных носит разбойница на поясе. Знаю я за морем такого человека, и достанет он мне таковую палку дальнестрельную. Потяжеле твоя работа пилотушкиной, да для моей казны супротивного нет.
Поклонился в ноженьки знахорке молодец знатный, первый парень на деревне и говорит таково слово:
- Государыня ты моя, Марусюшка родимая! Не вози ты мне курева заморского, ни палок дальнестрельных, ни лихов невиданных, а привези ты мне аленький ринколичик, которого бы не было крепче на белом свете.
Призадумалась честная знахорка крепче прежнего. Мало ли, много ли времени она думала, доподлинно сказать не могу; надумавшись, она целует, ласкает, приголубливает гарного хлопца, любимого, и говорит таковые слова:
- Ну, задал ты мне работу потяжелее язоновских: коли знаешь, что искать, то как не сыскать, а как найти то, чего сам не знаешь? Аленький ринкол не хитро найти, да как же узнать мне, что крепче его нет на белом свете? Буду стараться, а на гостинце не взыщи.
И отпустила она дружину свою, хорошую, пригожую, в ихние терема. Стала она собираться в путь, во дороженьку, в дальние края заморские. Долго ли, много ли она собирался, я не знаю и не ведаю: скоро сказка сказывается, не скоро дело делается. Поехала она в путь, во дороженьку, да прихватила с собой младшеньких, Жнецом и Дами званных.*
И встретили они на Омеге красным хлопцем Зелушкой, о том и сказка будет сказываться …
Место действия: Омега. 2184
Участники: Zel'Varas vas Moreh, Eugene Wayne, Dami’Rosha nar Littvas, Maria Ezhova
Очередность: Зел'Варас вас Морэ, Дами'Роша нар Литтвас, Жнец, Маша

____
* переработка сказки  С.Т. Аксакова "Аленький цветочек"

Отредактировано Maria Ezhova (28 августа, 2012г. 14:58)

+7

2

- МУХАХАХАХА!!!! – в очередной раз злобно и раскатисто рассмеялся вор, беззаботно несясь по узким улочкам Омеги. Мимо свистели термозаряды, сзади орали матом на всех языках семеро преследователей, но Зел был безраздельно, совершенно, непоправимо счастлив! Только что он совершил невозможное! Он украл заряд прямо из пистолета, сжатого в чужой руке! Не применяя тактической маскировки и даже не отвлекая противника! Просто подошел и вытащил. А потом запихнул обратно. Процесс оказался до того забавен, что вор поменял местами несколько термозарядов, беззвучно гогоча в шлем, и стырил пару кошельков. Так, для проформы. И снова – его никто не спалил. Девять тел как жрали свое бухло, так и продолжили жрать, даже не смотря в строну кварианца. Через полчаса обтирания рядышком это успело Зелу порядком надоесть. Он сотворил великолепнейшую шутку, построил, так сказать, целую цепь событий из краж и подмен и на это никто не обратил внимания! Совсем! Разум вора в очередной раз сказал ему «прощай, буду скучать», помахал лапкой и отправился в бессрочный отпуск, прихватив за компанию и инстинкт самосохранения. Кварианец оскалился, и не таясь совершенно сорвал с пояса одного из наемников пистолет. Теперь, на него посмотрели.
- Мужики, - сказал вор им, - А давайте в салочки! Если догоните, я вам кошельки верну! – а потом направил пистолет на переваривающего кортовую и быстро протараторенную фразу наемника. Курок мягко поддался пальцу, и батарианцу разнесло полчерепа, оставив шикарный росчерк на стене.
- Ты че, гад, творишь?! – вызверились остальные.
Кварианец беззаботно пожал плечами, откинул пушку куда-то за спину и рванул с места. Следующий наемник, решивший пострелять в вора из своего пистолета оказался без рук. Термозаряды от штурмовой винтовки соседа разнесли хрупкую для них конструкция «саранчи» на куски. И того, как уже упоминалось, преследователей осталось семеро.
- Не догонишь, не поймаешь! – счастливо хохотал вор, уносясь в прекрасные дали большими скачками и для пущего эффекта размахивая руками. Наемники бесились, стреляли и мазали, но упрямо преследовали «мерзкого выродка».
Вылетев из-за очередного поворота, Зел обернулся, демонстрируя третьи пальцы на обеих руках. Такой вот общегалактический аналог человеческого «фака» для двупалых рас.
Бежать задом вперед казалось еще забавнее. Вор оттолкнулся от пола, красиво скакнув назад и… Кого-то сшиб. Приземлился Зел мягко и удачно, посмотрел на ноги, торчащие из под его задницы, обернулся, уперевшись ладонью «подстилке» в лицо. Судя по волосам – это был человек. Кажется, парень, но поручится Зел не мог. Рядом на полу сидела девушка, одетая в черное и с мрачной бледной физиономией, а на ногах устояла только кварианка. Вор помахал им ручкой, убирая ладонь с лица паренька и бодро вскакивая. Вопли и выстрелы становились все ближе.
- Он тут! – сильно меняя голос, проорал Зел, опасаясь, что преследователи заблудятся, - Скорее, сюда! У него сообщники!
Весело подмигнув ошалевшим людям (жаль, под маской не видно) Зел рванул дальше, схватив кварианку за руку.
- Привет, - на бегу поздоровался вор, - Я Зел'Варас вас Морэ. Рад встрече! Пригнись!

Отредактировано Zel'Varas vas Moreh (28 августа, 2012г. 14:56)

+3

3

Ничто не предвещало беды: была пятница тринадцатое, и не прошло и пары часов, как небольшая группа посланцев с Язона сошла на твердую, застеленную холодным металлом поверхность воистину непосредственной Омеги, как прямо таки с ходу на дружную команду под предводительством глубоко уважаемой Марии Ежовой налетело нечто отдаленно напоминающее живое сознательное существо со здоровым инстинктом самосохранения. Сама кварианка только успела приглушенно ахнуть и рефлекторно вскинуть трехпалые лапки к верху, когда виновный в столкновении объект смел ее двух, можно так сказать, собратьев по жилплощади. При более детальном рассмотрении, если таковое можно было организовать за те секунды, в которые Дами’Роша еще стояла на месте, девушка успела понять, что незнакомое тело, судя по технике разработки костюма, принадлежало такому же кварианцу, как и сама она.
-О, Кила, что Вы творите? – обеспокоенный голос Дами, искаженный фильтром, зазвучал над кучкой валяющихся товарищей и ерзающего в попытке подняться с несчастного хрупкого тельца Жнеца кварианце. Вздрогнув, когда незнакомец подскочил на свои прыткие ноги, уроженица Литтвас кинулась было помогать затоптанному пареньку, как из-за угла с грохотом, выстрелами и непристойными бранными выкриками внезапно показались вполне предсказуемые преследователи ее «земляка». Одновременно с этим кварианец принялся активно привлекать внимание враждебно настроенных персон крайне неподходящим методом:
-Ты что болтаешь?! Нет! Нет! Мы не с ним! – бросив так и не поставленного на ноги Юджина, Дами взялась спасать ситуацию, нервно выкрикивая озлобленным и страшным дядькам опровержения, при этом невинно дергая ладошками из стороны в сторону в попытке успокоить жаждущую мести братию, но глядя на страшно вылупленные глаза мчащегося впереди всех батарианца, девушка в последний момент только испуганно пискнула "Мария Алексеевна!" и почувствовала как не иначе сравнимый только с ураганом кварианец схватил ее за запястье и уволок за собой в этот безумный забег, на ходу пытаясь изобразить культурное знакомство. Ага! Не хватает только чая, цилиндра и монокля:
- Привет! Я Зел'Варас вас Морэ. Рад встрече! Пригнись! – с приглушенным вскриком девушка согнулась, слыша как просвистели над головой пули и что-то увесистое расплющилось о стену перед которой как раз успела свернуть парочка:
-Д-дами’Роша нар Литтвас, – нервно и слегка пискляво выдавила кварианка, перескакивая через какой-то мусорный бак на их пути и старательно пытаясь не отстать от мужчины.
"Постойте! Какой богини она вообще бежит с ним?! Что это за абсурд! Он же только что вывалил своим появлением кучу проблем на их головы!"
Хотя как только Дами вновь уловила слухом ругань и выстрелы за их спинами, мигом передумала и даже прибавила ходу:
"А, нет! Теперь понятно, почему бегу!"
-Зел’Варас, н-не сочтите за дерзость, но что происходит? – тяжело дыша от быстрого бега, девушка мельком глянула на тонированное стекло шлема кварианца, который все еще держал ее за руку.

+3

4

Омега была для Маши вторым домом. Странно и необъяснимо, но это было действительно так. Именно здесь она смогла найти свое призвание, наконец, заняться тем, о чем мечтала всю свою сознательную жизнь. Она была нужна, а талант востребован. Ее руки раз за разом спасали чьи-то жизни. Здесь она наконец поняла, что сможет использовать знания полученные из-под палки, так как ей того хочется, не оглядываясь на странные и несправедливые нормы клиники отца. Но это было лишь частью ее непреодолимой любви к этому грязному не спокойному месту.
Второй же причиной сравнительно частых посещений астероида был рынок, на котором при наличии связей, а таковых у Марии было с избытком, можно было достать практически все, от запрещенных, но действенных препаратов до деталей космического корабля, отслужившего свой срок еще при заре азарийской цивилизации.
Но в этой жизни было бы все слишком просто, если бы бочки меда обходились, без обязательной ложки дегтя. В этот раз в роли ГОСТовского дегтя выступил материализовавшийся неизвестно откуда и прямо на головы немногочисленной делегации «Язона».  Понять, что свалившиеся на них неизвестно куда торопящееся существо, было кварианцем, Мария смогла лишь, когда оное существо, громко что-то бормоча, подскочило к Дами, схватило ее за руку и было такого.
«Почему именно мы?!»
- Вставай, Юджин,- Маша подавая пример подрастающему поколению, уже была на ногах, и пыталась хоть как-то отряхнуть джинсы от налипшего на них мусора, -Нам придется несколько нарушить намеченные планы и маршрут.
В иной ситуации Маруся возможно даже и не сочла не обходимым последовать за хамоватым типом в глухом шлеме, но сейчас в его лапы попала Дами, ставшая за последние годы талисманом «Язона». Да, еще представители оскорбленной стороны, кажется, заподозрили ее с детишками в сообщничестве.
Ловко подцепив Жнеца за шиворот, Мария бодрой трусцой последовала за «похитителем», к счастью несколько ошарашенные прохожие, еще не успели заполнить образовавшуюся после кварианца брешь в своих рядах.

Отредактировано Maria Ezhova (10 сентября, 2012г. 13:49)

+2

5

- О, так ты еще несовершеннолетняя? – искренне изумился вор, продолжая нестись вперед. Улочки петляли и расходились широкими проспектами, снова сменялись мрачными подворотнями, в которых прятаться не пришло быв голову никому, кроме Зел’Вараса, ибо шанс отхватить добавочную порцию новых неприятностей был слишком велик.
У Зела не было времени рассмотреть костюм Дами подробно, а значит, не было возможности определиться со статусом незнакомки. Но, что не делается, все к лучшему! Эта мысль заставила Зела радостно улыбнуться и ускорить и без того быстрый бег. Встреча с сородичем для Зела всегда была праздником и радостью, при том всегда неожиданной. В прошлый раз он столкнулся с двумя кварианцами (тоже Паломниками) на судне контрабандистов, сумел попасть в плен к «Синим Светилам», и взорвать два корабля. Лата и Джиеф почти не пострадали во время всей этой кутерьмы, так что вор считал встречу очень даже хорошо завершившейся.
- Что происходит? – Зел засмеялся. Искренне и чисто, не так, как пару минут назад, кривляясь, - Мы бежим! Неужели тебе не весело? Смотри, сколько внимания со стороны благородной публики! – «благородная публика» в лице какого-то занюханного красным песком нарика из рода человеческого, коего Зел бодро оттолкнул локтем и помог рассыпать новую дозу, орал крайне непечатные выражения в спины двоих кварианцев, и даже попытался задержать парочку людей, что следовали за ними.
- Смотри, и твои друзья с нами! – обрадовался и обрадовал Дами Зел, уворачиваясь от кинутого в него ботинка – у преследователей закончились термозаряды и в ход пошло все, что только было под рукой.
Во время погони особо поговорить не получалось, а вору так хотелось обо всем расспросить Дами! Так что Варас быстро пораскинул остатками мозга и решил, что все же стоит отвязаться от семерых взбешенных людей.
Он резко завернул за угол, однако вперед по дорожке продолжил бежать его двойник. Приобняв Дами за талию, вор приложил палец к губам, призывая к тишине. Секунда, две, три… На седьмую показалась парочка людей, которые, как показлось Зелу, были друзьями Дами. Путем несложных логических цепочек кварианец дошел до мысли, что если убьют этих двоих, то Паломница расстроится и веселого разговора точно не выйдет, Зел цапнул за рукав уже почти проведавшую мимо него девушку, втаскивая в переулок. Стало намного, намного теснее и однозначно веселее. Кто-то наступил вору на ногу, кто-то приложил локтем в бок. 
Трое преследователей промчались мимо, в гневе совершенно забыв о количестве целей и купившись на голограмму, что махала им трехпалой лапкой издалека. Еще двое решили, что их обманули и… Свернули совсем в другой проулок. Зато парочка поотставших (наверное, поотстали из-за того, что каждый был обут только в один ботинок – второй летал в вора) остановились, переглядываясь. Один – человек, - заглянул прямо в проулок, удивленно выпучив глаза на четверку сжавшихся там существ.
- Не говори никому, где мы! – попросил вор. Словно соглашаясь с ним, человек с силой дернул головой назад. Хотя, возможно, согласие тут было не причем, а послужил причиной столь резкого движения и последующего падения термозаряд из штурмовой винтовки Зела.
Второй тоже долго не прожил.
- Вылазием, вылазием, господа! – подбодрил кварианец своих невольных сотоварищей по побегу, выпихивая и выпихиваясь обратно в переулок.
- А теперь, - Зел сияющим взором посмотрел на Дами, - Расскажи мне все! Как давно в паломничестве? Что успела посмотреть? Где сейчас живешь? Что ищешь в дар? Откуда у тебя такие человечные друзья? Или, они не друзья? Что предпочитаешь из сладкого? А ханары тебе нравятся? «Бласто» смотрела? А на Цитадели была? – град вопросов словно из пулемета, при этом, Зел еще активно махал руками, забыв, что в правой сжимает готовую к бою штурмовую винтовку, из которой только что было убито два человека, сейчас лежащие прямо под ногами у четверых беглецов, - А хочешь в бар сходить? Тут есть местечко! Поболтаем, посидим? – обнаружив оружие, Зел несколько секунд его созерцал, и даже заткнувшись, потом выверенным движением закинул за спину, - Да, Я – Зел’Варас вас Морэ! – представился он снова, теперь уже для людей, - Вы же с Дами вместе, да?
«А то вдруг, зря спасал…».

+2

6

-Несовершеннолетняя? – только и успела пропищать кварианка, когда парень в очередной раз свернул в переулок, уволакивая ее за собой, и только тогда до нее дошло, что он имеет ввиду. Да, Дами’Роша еще была довольно далека от завершения своего Паломничества, но, честно говоря, девушка только сейчас осознала, что даже никогда и не задумывалась о том, чтобы стремиться вернуться обратно на мигрирующий флот, и от этой мысли ей даже стало стыдно, но долго придаваться этому чувству ей увы (или же к счастью?) сей час бы точно не дали. Именуемый себя как Зел’Варас выбирал такой маршрут, что девушка только и успевала скакать, прыгать и огибать мелкие или не очень препятствия. Так что совесть осталось где-то на задворках разума, уступив место инстинктам и реакции, а так же некоторому любопытству. Ведь кварианке не часто приходилось сталкиваться с представителями собственной расы, исключая конечно же Кираса. Хотя те, кто все же попадался ей на глаза, не были такими… заводными?
После этой мысли Зел рассмеялся над заданным ей вопросом и в полном восторге принялся расписывать как же весело они бегут, повергая всех «зрителей» в блаженство своим появлением, хотя последний зачуханный человек похожий на ту, что «бледная с косой», встреченный ими на пути, кажется, вовсе не был в восторге от эффектного па локтем от кварианца.
- Смотри, и твои друзья с нами! – Дами тут же обернулась и с небывалым облегчением увидела знакомое грозное и полное решимости догнать лицо своей потенциальной спасительницы.
"Мария Алексеевна…" - взвыл внутренний голос, но тут же заткнулся, когда ее похититель резко свернул за угол и прижал к себе, вполне понятным жестом показывая, что нужно притвориться мышками. От такого своего положения, девушка занервничала и смущенно заерзала, слабо переминаясь с ноги на ногу, но долго ей краснеть в одиночестве не пришлось, вскоре в узкий проем между домами предприимчивый кварианец втиснул и ее спутников, заставляя всем дружно поджать животы и прилипнуть друг к другу. В своей позе Дами не могла видеть ни пробегающего человека, который заметил их, ни того, как Зел расправился с ним и его товарищем по несчастью. Знакомый звук очереди штурмовой винтовки только резанул слух и кварианка от испуга вздрогнула, широко раскрыв глаза перед собой.
Когда второе тело глухо ударилось об асфальт и Зел спешно начал выпихивать всех троих обратно, Дами едва не споткнулась об валяющийся труп, с трудом устояв на ногах, и даже не сразу посмотрела на затараторившего кварианца, но когда взгляд скользнул по оружию в его руке, то девушка поняла, что за чувство заставило ее оцепенеть. Да, она конечно уже тоже лишала жизни, но то была битва, а это… что это? Развлечение? Это ничего не значит? Разве так можно?!
Когда кулаки уже невозможно было сжать сильнее, чтобы сдержать рвущуюся злость,  Дами поджала губы и со всей силы резко влепила пощечину по стеклу на шлеме кварианца так, что его голова даже отшатнулась в сторону. С секунду она не могла ничего сказать, приподнимая плечи  толи в испуге от самой себя, толи от бессилия и стыда за свой поступок, но слова сами просились на свободу:
-Я ничего не могу сказать тому, кто наслал неприятности на моих друзей! – сильные эмоции вот-вот готовы были взять вверх и из глаз Дами полились бы слезы, но она  не могла сейчас поддаться им, - и тому, кто так пренебрежительно относится к жизни других! Кто были эти люди? Отвечай теперь ты.
Сведя брови и не сводя пристального взгляда с Зела, кварианка уже через несколько мгновений жалела о сказанном, так как этот парень казался ей не на столько плохим, но в тоже время просто молчать, игнорировать и вестись на поводу его беззаботности просто не могла.
"Кила... Почему все только что было так невинно, а превратилось...в это? Ведь только что я и подумать не могла, что кто-то умрет. Даже.. я?" - напряженные плечи постепенно опустились, и Дами уже не так злилась на своего нового знакомого, понимая, что ведь и их могли убить, но в конце концов почему все это произошло?

Отредактировано Dami’Rosha nar Littvas (10 сентября, 2012г. 16:41)

+3

7

К сожалению, далеко не увеселительная пробежка аукнулась Маше приступом острой боли. Правую ногу словно затянуло в колодки. Каждое неловкое движение отзывалось обжигающей болезненной волной, медленно обволакивающей колено и бедро.  Женщина тяжело облокотилась на стену.
- Дами, это твой знакомый? – наконец отдышавшись, спросила Мария.
Кварианка решила ответить посредством звонкой пощечины. Ох, и не повезло же ее знакомому, если кварианский шлем имеет эффект пустого ведра, одетого на голову.
«Таки знакомы»,- заключила для себя Мария и решила не вмешиваться в дела двух галактических кочевников.
В дальнем конце проулка что-то полутораметровое призывно поблескивало в скудном освещении полусбитых ламп.
- Юджин, принеси мне пожалуйста вон тот, гхм, шест.
Удивлению Марии не было придела, когда это на самом деле оказалось огрызком от шеста, судя по характерным потертостям, в лучшие свои времена использовавшегося в каком-нибудь стрипбаре.
«Мерзость…Но за не именем лучшего и это за костыль сойдет»
Немного повозившись с неподатливым шестом, Мария, наконец, смогла поудобнее опереться на него. Нога, по крайней мере, перестала ныть, от малейшего перемещения центра тяжести, да и на том спасибо.
Маша робко кашлянула в кулак, надеясь, что это хоть как-то отвлечет двух кварианцев друг от друга.
- Думаю, что это весьма не подходящее место для  выяснения отношений место. Может вам стоит переместиться в более уединенное место? То есть нам.
Оставлять Дами одну на Омеге, пусть и в обществе старого знакомого ( что, кстати говоря, было еще спорно) Марии не хотелось, да и таскать Юджина с собой было несколько опрометчиво.
- Юджин, мне нужна твоя помощь. Помнишь старого турианца Хейго? У него, кажется, возникли какие-то неполадки в системе данных клиники, не мог бы ты посмотреть?
Паренек недоверчиво покосился на нее, но стоило ему услышать о возможности покопаться в чьем-то «грязном белье», как Жнец был согласен практически на все.
- И одолжи у него трость, пожалуйста, - прокричала, в след мальчишке Мария.

+2

8

оффтоп

Ох, простите, пожалуйста, ЧУДОВИЩНУЮ задержку поста. Меня переклинило, что ход не мой, и я терпеливо ждал поста Дами. Почему – не знаю даже… Только сегодня сообразил, что тут что-то не так.
Еще раз – простите, мне ОЧЕНЬ стыдно =((

Вор ошарашено заткнулся, когда гулкий удар по шлему откинул голову в сторону. Перед глазами со сбитым фокусом мелькнули чьи-то ноги, труп и пол станции, весело вращающиеся в калейдоскопе. Больно не было – если уж на то пошло, то Зел и не почувствовал ничего, скафандр и не такие «удары» выдерживал. Не было и обидно – ударила-то кварианца, сородич, а не какой-то чертов ксенос.
Зел как-то обиженно посмотрел на Дами, поджав губы, хоть это и не было видно под шлемом и стал ожидать пояснений. Не понял больной на голову кварианец, в чем он провинился – даже теорий не было. Ну, разве что – он при беге случайно слишком сильно сжал руку? А, может, придавил ее, когда вылазил из своего угла? Или напугал слишком громкими выстрелами?
-Я ничего не могу сказать тому, кто наслал неприятности на моих друзей!
Зел задумался, пытаясь переварить эту фразу – Дами надежно повесила ему мозг. Какие такие неприятности? Все же хорошо закончилось! Слегка пробежались, ну, запыхались чуточку, но разве это было не весело? Нет? Вот вору было очень даже весело!
Но, на этом Паломница еще не окончила рвать шаблон Зел’Вараса.
- И тому, кто так пренебрежительно относится к жизни других! Кто были эти люди? Отвечай теперь ты.
- Какие люди? – честно не понял вор, - Ты же сказала, что они твои друзья, нет? – Зел кивнул на девушку с шестом (красивая картина! Интересно, а танцевать не начнет?) уже куда-то посылавшую паренька, - Аааа… - он перевел взгляд на трупы, пошевелил один из них ногой, - Не знаю. Отбросы какие-то, местные. Они меня убить хотели, гнались вон. Тебе их жалко? – неожиданно пришел к логичному (наверное, первому за сегодняшний день) выводу вор.
Вот этого он понять не мог – ксеносы, да еще и агрессивные! Зачем их жалеть? Перестрелять, как пыжаков и забыть навсегда. Похоже, Дами такое отношение возмутило. Быстро заканчивать знакомство вор не хотел – слишком истосковался по общению с кварианцами, а потом состроил умильную мордочку (по инерции, опять же) и жалостливо так протянул: - Ну, прости… Давай не будем из-за этого ссориться, мы же только познакомились? Ну, хочешь, еще раз мне врежь? В живот, а? Я как раз недавно туда пулю получил – будет лучше. Или, могу снять маску и дашь мне в нос! Ну, не дууууйся…
- Думаю, что это весьма не подходящее место для  выяснения отношений место. Может вам стоит переместиться в более уединенное место? То есть нам.
Зел хотел раздраженно отмахнуться о человеческой дамочки, чтобы не мешала тут извиняться, но потом ухватился за идею. А правда!
- Вот видишь, твоя подруга не против посетить бар! А я знаю, куда идти и заплачу! Ну, пойдем? Дамиии! Не бросай меня! – неожиданно взвыл вор, совсем уже решивший, что соотечественница сейчас уйдет. Подумав, что девушка оценит, если он будет хорошо себя вести и с ее друзьями, вор галантно предложил руку коротковолосой девушке, - Позволите Вам помочь? Пойдем?
Зел старательно поддерживая девушку (а может, проще ее на спину посадить? Комплекция почти ребенка это позволяла!) вор медленно пошел к бару.

Отредактировано Zel'Varas vas Moreh (30 сентября, 2012г. 01:07)

+1

9

«Он всерьез думает, что я куплюсь на беспричинную погоню за таким бешеным кварианцем за чистую монету?» - оправдания и извинения, Зел’Вараса нисколько не тронули сердце кварианки. Он стал казаться ей невероятно мерзким и подлым, в голову закралась мысль, что он мог быть вполне образцовым представителем той части ее народа, которых в следствии судебных разбирательств изгоняли из общины, высаживая на первом попавшемся обитаемом куске железа или планете. Собственно именно из-за таких персон жителей флота считали ворами и знатными нахлебниками. Конечно, в этом виноваты и сами кварианцы, поступая так, но факта того, как ведут себя эти преступники, это не уменьшало.
Наблюдая за тем, как ее новый не самый приятный знакомый пытается реабилитироваться в глазах своей соотечественницы, Дами мысленно вздохнула и скрестила руки на груди:
«Может, я слишком предвзята?» - но контр мысль прервала дальнейшую цепочку, - «А может и слишком наивна…»
В любом случае, как только Зел’Варас дотронулся до Марии Алексеевны, кварианку передернуло. Ей очень не хотелось, чтобы он даже подходил ближе чем на два метра к кому-то, кто дорог ей, но поделать она ничего не могла. Кажется, человек приняла его помощь, а против ее решения Дами идти была уже совсем не в праве, но недовольно сверля спину кварианца и намеренно не отвечая ему, девушка одновременно следила за каждым его движением, идя чуть позади и беспокоясь за состояние женщины. Постепенно в ней зарождался страх, что сейчас он пырнет ножом командира или еще что-то подобное, потому рука Дами периодически прижималась ладонью к пистолету, готовясь реагировать на любой выпад  и лишнее движение Зела.
Сейчас ей как никогда хотелось чьей-то поддержки, и снова в мыслях всплывал Даш, который бы наверняка нашел бы силы и воли характера, чтобы послать этого проходимца подальше, не то что она сама. Мысль, что собственная мягкотелость может подставить под удар близких съедала мозг становясь на столько навязчивой, что вскоре напряжение Дами было заметно невооруженным глазом, особенно тому, кто знал ее хоть немного.

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между играми » Ринкол аленький


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно