Пишет
Nirgal Nelis в "Белые стены"
Ниргал немного напрягся от того, что они в помещении были втроём. В одиночку, безусловно, опаснее и страшнее, но от самого себя удара в спину можно не бояться. Иначе это было бы очень забавное зрелище. Саларианец явно не хотел много разговаривать, чтобы вслушиваться в тёмное пространство комнаты. Бдительность явно не является тем качеством, которое Нелис пишет в анкетах в первую очередь. читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Новая Мекка - Урднот Меон
Духи злобы Поднебесной - Оливия Морган
Город грехов - Оливия Морган
Предел для Бессмертных - Zaas
Этот мир - наш Ад - Роберт Грин

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление

Требуются гейм-мастера. Если у вас есть пара лишних часов в день и вы хотели бы помочь форуму, загляните в эту тему.
Ежемесячные голосования.Тащите сюда отыгрыши, посты и участников, которые запомнились вам в октябре.
Жду тебя! Не забывайте про эту полезную акцию и находите друг друга.
• ВАЖНОЕ НОВОВВЕДЕНИЕ!

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. Временные рамки: 2187 год. Жнецы атакуют.
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.
АМС:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Личные квесты » В конце концов все уйдут прочь

В конце концов все уйдут прочь

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В конце концов все уйдут прочь
Дата встречи: первая половина 2184 г.
Место встречи: Омега. Один из множества баров.
Действующие лица: Soro W., Kyra Bernays

Предисловие: Один из баров Омеги, такой же, как и остальные - кишащий тварями, жаждущих перегрызть друг другу глотки ради наркоты и парочки кредитов. Розовый, голубой, фиолетовый перекликаются между собой, обтекая силуэты гибких танцовщиц - смотри, но не трогай. Пьяная охрана где-то в углу, кичась своим высоким положениям, пристает к официантке, заставляя ее станцевать для них приватный танец. Всё как обычно, неважно в какой ты форме - красной, синей или серой, - здесь твою боевую расцветку заглушают яркие тона прожекторов, делая тебя простым посетителем.
Девушка за столом, дальше от выхода, бегунок, ждёт клиента. И всё бы прошло по тихому, если бы в бар не зашли выродки из кровавой стаи. С громким рёвом, угрозами, вылетающих из слюнявых пастей, заглушая громкую музыку. Сегодня они пришли по делу и, судя по реакции девушки-бегунка, пришли они к ней. Но кровавую стаю она не привлекла, ведь они сразу бросились к барной стойке, где была одна из официанток. Это допрос с известными последствиями.
Описание местности: Двухэтажный бар овальной формы, имеются еще по два отсека с каждой стороны (приватные команты). Вход строго по центру, огорожен декорациями из металлических цветов со встроенным светом. Бар освещен довольно хорошо, но резкими оттенками голубого, фиолетового и розового. Людно и шумно. Окна со стороны входа выходят на площадь, другие же смотрят в сторону пропасти, где, то и дело, пролетают аэрокары.

Отредактировано Soro W. (5 января, 2017г. 18:22)

+1

2

Если кто-то и думает, что всё в этом мире бывает просто так, то это точно не жители Омеги: прилетело по голове в подворотне, знай, ты наверняка перешел улицу не на ту сторону. Здесь всё идёт по правилам, которых, кажется, нет. Сама Омега переполнена враждующими кланами, отрывающих куски территорий друг у друга. Смотри, не зевай, возможно именно за тобой сейчас кто-то идёт, выслеживает тебя, идёт по пятам. Шаг за шагом. Раз, два, раз, два.
Мелькающие личности - все они спешат по своим делам, ради спасения собственной шкуры. Побежденный народ обязан платить, чем бы то ни было - едой, кредитами, натурой, ведь где-то сверху сидит тот самый "босс", следящий за всем. БУ! И ты окружен, выворачивай карманы! Плати! Отдавай последнее!

Круглая черная линза в металлической коробке, двигается вслед за твоими движениями. Смотрит. Точно знай, за тобой следят.

Соро криво показал оскал в камеру, висящую на стенке жилого дома. Это всё, что он мог сделать тому самому "боссу" сверху. Взгляд парня опустился чуть ниже, на покореженную табличку с символом "<", она находилась ровно под камерой. Метка владельца территории - всего лишь значок, а многие готовы терять время, обходя эти места стороною. Но Соро хорошо знал этот символ, слишком хорошо, отчего и кривлялся в камеру. Его вряд ли кто тронет здесь, ведь именно эта территория принадлежала Гонсалесу, на которого Соро очень давно и долго работал. Свободным пропуском на эту территорию являлся отсеченный кусочек уха. Именно этот путь был самым коротким до бара, куда следовал с самого начала Соро.

время 21:51. Бар "Lazurati".
Механический звук дверей, шипящий, спокойный. За ними показался бар, охрана куда-то провалилась, оно и лучше. Соро неуверенно сделал шаг вперед, так, чтобы за ним закрылись двери. Очень шумно внутри, кажется, что бар пытается максимально сильно ударить по барабанным перепонкам, причем так, что звук отражался и в грудине, заставляя вибрировать внутренности. Басы чувствовались удар за ударом. Вром-вррррр-ром, повторяющиеся, тяжелые; и как только танцовщицам удается под это крутиться?
Взгляд парня прошелся по столикам, в поисках знакомых объектов, но таковых не было. Можно было облегченно вздохнуть и присесть за барную стойку, выпить чего дешевого, ядреного, чтобы хватило надолго. Пойло для одного раза - удобно всем, ты один раз выпил, и тебя тут же унесло, а потом и тебя унесли. Тебе хорошо, хорошо и бару, ведь место ты больше не занимаешь, кроме как урну по соседству со входом.
Присев, Соро стал выискивать взглядом бармена, но тот куда-то провалился.
- Чёрт тебя дери, - парень даже заглянул за барную стойку, в надежде найти бармена где-нибудь на полу, - поссать что ли вышел?
- СУКИНЫ ОТРОДЬЯ! - где-то за спиной Соро послышался громкий рёв... крогана.
- Да, сукины-сукины! - громко, захлебываясь собственной слюной, хором кричали ворка.
Нежданно, негаданно в бар завалилась кучка из кровавой стаи - пара рептилоидов со своими шавками в роли ворка. Похоже эти ребята были чем-то недовольны. В этот же момент у барной стойки появилась одна из официанток, которой Соро хотел сделать заказ, но позади них было намного интереснее. Соро обернулся назад, в поисках кровавой стаи. Двуногие рептилоиды быстрым шагом двинулись к барной стойки, а вот ворка стали шарить по столикам вокруг, то и дело отбирая выпивку у посетителей.
- Ох ты ж, бл*. - Выпалил быстро фразу Соро и попытался уклонить от огромной лапы крогана.
Такого уж он точно не ожидал. Толстые пальцы рептилоида обхватили Соро за шею, перекрыв динамик на протезе. Рывок вверх, в сторону и удар. Кроган настолько сильно замахнулся, что парень буквально полетел вслед за рукой крогана, как тряпичная кукла. По залу раздался мерзкий скрип, это звучал шип на шейном протезе Соро, который терся о металлическую барную стойку. Рептилоид тащил Соро по барной стойке медленно, наслаждаясь отвратительным звучанием металла. Взгляд крогана сверлил официантку.
- Думаешь про тебя забыли, детка? - хищный оскал адресованный девушке, кроган старался всем своим видом её напугать.
Бокалы, рюмки, напитки - всё это стекло полетело вниз, разбиваясь на мелкие осколки.
- Я СЕРЬЁЗЕН, МАТЬ ТВОЮ! Погуляла, поразвлекалась за мой счёт, а, тварь? Удумала мой товар барыжить? - мелкие глазки рептилоида сверкали, как два огонька, прожигая взглядом девушку. - Дёрнешь ножками - я раздавлю его хомут, как яичную скорлупу. А следующей будешь ты...
В свою очередь, Соро пытался громко и возмущенно материться в ответ, пытаясь перебить шум, но динамик был закрыт рукой крогана. Парень вцепился руками в огромную лапищу крогана облаченную в плотную, толстую кожу. Он ничего не понимал, кроме того, что случайно пришёл не в то время. Хотя, похоже эти рептилоиды явно приняли его за другого. Второй кроган стоял позади, осматривая зал, чтобы никто не зашел со спины.
- ЧУВСТВУЮ ОНИ РЯДОМ. ПАХНЕТ! Пахнет! - кричал один из ворка, где-то в центре зала, обыскивая чью-то сумку.
Лежать на барной стойке было не очень удобно, особенно если учесть, что тобою только что вытерли целый метр грязного стола. Парень посмотрел вначале на крогана - тот был решительно настроен сломать ему шею, а, после, взгляд переметнулся на девушку.
- Горячительного плесни, - рептилоид свободной рукой взял треснутый граненный стакан, вылил остатки пойла, и поставил его на грудь Соро, - ринкола.
В баре после нескольким минут затишья, вновь стало шумно. Многим и дела не было до сей разборки, однако часть посетителей предпочла уйти по-тихому. Но ворка их вовремя остановили, поймав прям на выходе.
- Работа маленькая, как хер ворка. Не трудная. Но, знаешь, мы не любим, когда.. такие, как ты, барыжат ЕГО! Ты должна продать всё до грамма... а отсыпать себе крупицы и толкать их как МОЙ ТОВАР, при этом оставляя МОЁ бабло себе, это, бл*, на*балово. Понимаешь? Я не хочу терять своих бегунков, не хочу. Но я могу показать свою серьезность на этом отродье.
Соро опустил руку за барную стойку и стал взглядом привлекать внимание девушки. Левой рукой, так, чтобы не было видно крогану, парень показывал жестом "зажигание", щелчок, от которого работают старые зажигалки.
- О-Г-О-Н-Ь, - губами "сказал" Соро, обратившись к официантке, намекая на "горячительное"

+1

3

Свернутый текст

подходит : D

форма примерно вот такая

http://reonmsk.ru/images/forma/of/of_002.jpg

К этому грязному дремучему лесу под названием Омега привыкнуть оказалось труднее всего. Но выбор был невелик, а официантки здесь всегда нужны, потому как не склонны засиживаться на одном месте. Кира очень скоро поняла, почему.
Вроде бы обычный день в баре, всё шло своим шумным и ярким чередом. Хотя по первости у Киры закладывало уши от адской какофонии, рождавшейся из многочисленных динамиков, а омерзительно-ядовитых оттенков свет ещё и почти лишал зрения. В итоге, она не могла ни увидеть, ни услышать заказ, и можно себе представить, сколько было толку от такого инвалида в форме. Благо, она успела к этому приноровиться. Оказалось, что слышать и видеть тут вполне реально (или не одно, так другое), всё это было лишь делом времени и привычки, хоть и ощущаешь себя уже кем-то вроде летучей мыши, полагающейся на другие органы чувств.
Надвинувшуюся на это скромное заведение беду Кира заметила не сразу, так как разносила заказы тем, кто предпочитал держаться поодаль от стойки. Хотя делать это она старалась как можно быстрее, чтоб не дай бог не пропустить что-то. Речь идёт не только о клиентах, разумеется, но и о каких-нибудь примечательных событиях. Так просто торчать в баре она и не собиралась, как и большинство тех, кто приходит сюда работать. Бар - место, куда стекается большое количества самого разного народа, а значит это то самое место, где можно ухватить интересную информацию от ничего не подозревающего бормочущего наёмника, к примеру, или от нетрезвой парочки. И когда-нибудь она обязательно услышит что-то по-настоящему ценное для себя. Нечто, что поможет решить, куда же двигаться дальше.
А пока что Бернайс с лемурьей ловкостью сновала в лабиринте из тел и столиков с подносом в руках. Следить одновременно за положением подноса и за буйным окружением было не такой уж простой задачей, но водительская внимательность позволяла не теряться и избегать столкновений. Только какой-то назойливый ворка пытался раз десять стянуть чужой коктейль (возможно, просто забавы ради), но Кира оперативно колошматила его по лапе свёрнутым веером - давним сувениром из Китая, который она носила при себе как раз для таких целей. Когда она, наконец, продралась к барной стойке, то увидела там одну из подуставших танцовщиц, чей рабочий день, видимо, подходил к концу. Как же её... Горянка...Геранья... Гирлянда?
А, вспомнила! Но в любом случае погоняло у тебя будет "Гирлянда".
- Гирана? А чего это ты тут...
- Да вот, услышала, как ты цокаешь своими копытцами где-то поблизости... И как у тебя ноги не устают на таких ходить, - синее ухоженное личико Гирлянды сочувственно скривилось, когда она посмотрела в сторону ног Киры.
Та пожала плечами, вспомнив, что ей сказал хозяин бара при приёме на работу. Даже не совсем сказал. Высоченный суровый турианец с обломанным гребнем лишь только удостоил её взглядом и тут же критически щёлкнул своими челюстями или что там у него, и вынес свой вердикт: "Ты хоть как-то прибавь себе росту, а то такую пигалицу зашибут и не заметят, а мне, что же, потом мусор выскребать?"
Вот и пришлось выкручиваться... Впрочем Кира умолчала об этой "кул стори", молча наблюдая, как азари лениво потягивается, разминая конечности и совершенно не смущаясь своей частичной наготы. В местном свете она казалась ещё фантастичнее, тот словно служил ей невесомой одеждой, расчерчивая ровную кожу. Беспардонно рассевшись на стойке, Гирлянда свесила вниз свои длинные ножищи. На самом деле, было даже немножко завидно, впрочем, Кира уже сполна насмотрелась на такое. Тем более, она уже точно знала, что эта хитрая азари не просто так сюда притащила свою уставшую русалочью жопу, а со вполне конкретной целью.
- И где, интересно, у вас уши растут? Я сама-то своих копыт не слышу.
- Ну, твои я услышу всегда.
Этот блеск в глазах. О, нет.
- Ээ, нет, только не сегодня, русалочка.
- Но мне так нравится! Так только ты умеешь!
Азари потянулась своей ногой к Кире, но та строго ударила по ней веером.
- Я могла танцевать ещё как минимум четыре часа после того, как ты это сделала! Ну, пожалуйста... Поддайся мне, и я тебе даже заплачу, - азари как можно более очаровательно шевелила отсутствующими бровями, роль которых забавно сыграли росчерки розового света, упавшие на её лицо.
- "Даже"? Пф. И не мечтай. Никакого массажа. В тот раз ты просто выиграла меня в карты. И я даже сомневаюсь, что это был честный выигрыш.
- О, ну что за вредина! А я выиграю ещё раз!
- Вот тогда и...
В этот момент обе женщины синхронно замерли и покосились в сторону входа, где происходило явно что-то нетипичное. Громкий кроганский ор точно не предвещал ничего хорошего. Полуголая Гирлянда вмиг стала как будто меньше размером, забегав взглядом по сторонам, а Кира очень кстати заметила очередного клиента и, не церемонясь, спихнула азари со стойки. Вообще-то, она хотела обслужить посетителя, но у громадной и чем-то взбешённой ящерицы были свои планы на этот счёт.
Мда-а, коньячок тут не поможет, - печально заключила Кира, так и замерев за стойкой. Кровавая Стая. Не хухры-мухры. Если честно, она понятия не имела, что с этим делать, это просто было какое-то откровенное попадалово! Бернайс нахмурилась, скрестив руки на груди и теребя веер. В нём был спрятан нож, но что он сделает крогану? Пощекотит, не более. Как и пистолет под фартуком, Кира даже лезть за ним не стала. И она ведь ни в чём не виновата, да и этот парень с "хомутом" - тем более!
Глаза ящера пылали огнём. Он был ослеплён яростью. Разговаривать тут тоже было совершенно бессмысленно. С большим успехом можно было уболтать стену подвинуться.
Бернайс взглянула на незадачливого посетителя. И заметила его сигналы. Но в карих глазах застыло сомнение. Да, можно было попытаться отвлечь рептилию огоньком, но как же быть дальше?
- Как-то это невежливо! Сейчас плесну...секундочку. У нас есть специальное, для кроганов..., - она усиленно придавала голосу уверенности, но звучало всё равно неубедительно.
Что за бред я несу.
- Давай БЫСТРЕЕ, МАТЬ ТВОЯ ЭЛКОР! - глаза крогана, кажется, готовы были уже взорваться вместе с ним самим.
- Сейчас!
Кира быстро нырнула под стойку, якобы разыскивая напиток. В одной из бутылок она увидела перепуганное и забавно расплывавшееся лицо Гирлянды - та пряталась под стойкой с внешней стороны. Как раз рядом и нашлась нужная бутылка.
- Что ты делаешь? - прошипела на каких-то сверхчастотах синекожая, но Кира только поджала губы. Возможно, она прямо сейчас копает себе могилу прямо на этом самом месте. Хотя лучше уж что-то сделать, чем не сделать ничего. Ненавистная кроганская рожа с капающей на "виновника торжества" слюной была просто идеальной мишенью, жаль винтовки под рукой сейчас не было. Зато было кое-что другое...
Сердце, кажется, пропустило пару ударов, когда, вместо того, чтоб налить из бутылки, Кира швырнула её в морду крогана, расплёскивая содержимое. Вот теперь кроган точно готов был взорваться. В буквальном смысле! В ярком мелькающем свете небольшой огненный сгусток был едва заметен, только вот времени нормально его запустить совершенно не было, да и руки сильно подрагивали... Но какие-то капли огнеопасного пойла в воздухе всё-таки коснулись огня и по цепочке вспыхнула вся остальная масса - в том числе та, что разлилась на морде крогана. Громоподобный рёв пробивался даже сквозь мощные басы, а тень объятого огнём ящера окончательно надвинулась на стойку, корёжа её, как пластмассу.
Второй раз за день пришлось спихивать кого-то со злополучной стойки.
Надеюсь, он был ещё жив.
Но этого, разумеется, было недостаточно, чтобы сбежать. Кроган, позабыв о парне с "хомутом", уже преградил ей дорогу, каким-то чудом сохраняя самообладание. Кира вспомнила почему-то костры Инквизиции и ведьм. Только вот кто в данном случае был ведьмой, а кто - инквизитором, совершенно непонятно.
Да в чём он вообще меня уличить хотел? Больной ублюдок.
Кира только успела попятиться, как вдруг в пламя на голове крогана врезался быстрый синий комок. При этом в огне что-то громко щёлкнуло или шваркнуло, словно невидимая рука дала крогану щелбан. Видимо, это было неожиданно даже для него самого, так что ящерица пошатнулась и явно впала в прострацию.
- Он на меня чуть не наступил! - взвизгнула выползавшая из-под стойки, как шустрый синий краб, азари.
- Отличное огненное шоу... Чёрный ход, быстрее! - завопила Бернайс, машинально ударив лезшего к ней ворка веером. Пожалуй, в такой незавидной ситуации только и оставалось, что делать ноги.
И способность быстро пересекать запруженный зал оказалась очень кстати. Продравшись сквозь лес тел, Кира оказалась в спасительном полумраке чёрного хода. Разумеется, Гирлянда тоже увязалась следом.
Но теперь точно запахло жареным... кроганом.
- Мы можем пойти ко мне. Мне нужно забрать хоть какую-то одежду, - шепнула азари.
- Да ты издеваешься. Походишь и так. А кто ты? - Кира прищурилась, взглянув на нового знакомого и не обращая внимание на гневное бормотание Гирлянды.

+1

4

свернутый текст

А потом у черного выхода:

внешний вид

http://s6.uploads.ru/QCHgt.jpg

Решение проблем, вот чем занимаются в свободное время жители Омеги. И вылезти сухим просто так не получится, это знал Соро, это знала и сама девушка - виновница сего торжества. Да и вообще, какого дьявола крогану понадобились эти двое? Неужели угрожать большой пушкой вышло из моды? Все и так знают, что кровавая стая серьезные парни, слов не ветер не бросают и если пришли по делу.. то считай это место сгорит дотла. Сукины дети! Полно других баров, шараг разных, но, видимо, сегодня они ввалились целенаправленно.
Добавь, кис, огоньку. Видишь, падла заждался, сам горяченькое просит, - светлые глаза парня упрямо смотрели на девушку.
Взгляды пересеклись и, начиная с этого момента, можно сказать, что отношения этой парочки перешли на новый уровень, пустое место возле "знакомые" стало помечено галочкой. Ведь тяжело забыть чей-то взгляд, когда твою шкуру от смерти отделяет лишь маленький барный столик, кажется, что ты в последний раз вообще видишь этот белый свет. Нельзя бездействовать, а тем более пускать на самотёк - пора зажечь этот бар, пусть и в прямом смысле этого слова. К чертям правила безопасности, настал черёд необдуманных спонтанных действий, аля моча в голову ударила. Слабоумие и отвага решили сыграть последнюю мелодию на, и без того, расшатанных нервах. Время тянулось, ползло по секундам, растягивая удовольствие от выработавшегося адреналина.
Она за барной стойкой, выбирает бутыль погорячее. Просит подождать. О, да, она ищет именно его - "специальный" напиток для кроганов; смотри, не сожги себе глотку. Лицо Соро приобрело довольный вид, уголки губ напряглись, поднялись, оголив кривые зубы. В глазах показался блеск азарта. Он точно знал, эта деваха из понятливых, "своя" - умница с карими глазами и необычными чертами лица. Парень точно её запомнит, даже если что-то пойдет не по плану (да какой там план, его ни у кого вообще тут не было, планы не для Омеги)
Вмажь мудиле, давай кис, не стесня-я-яйся, - парень не успел и дернуться, как из-под барной вылетела бутылка.
Приватный поцелуй от заведения, тварь! Больше литра вонючего пойла звонко расплескалось по морде крогана. Осколки летели во все стороны, а жидкость стремительно стекала вниз - на Соро, на барную стойку, на пол. Мокрое, с резким запахом, пятно вмиг вспыхнуло синим, а после и желтым пламенем. Всё словно в замедленной съемке - огненная туша крогана взревела от огня и попыталась повалиться на Соро. Барная стойка с треском раскололась по середине. Парень громко выдохнул от удара, ощущения были не из лучших. Дыхание сбилось, было невозможно выдохнуть. Постоянные короткие вдохи, пламя перед глазами, незабываемые ощущения. Огонь охватил площадь вокруг крогана и стремительно полз в стороны, захватывая собой участки с ранее пролитым пойлом. Если бы Соро тогда никто не помог, вряд ли бы он выбрался отсюда целым, скорее всего не обошлось бы без парочки новых переломов и ожогов. Он так и не понял, как это случилось, но благодаря девушкам (оказалось, что с официанткой пряталась и одна из танцовщиц) ему удалось выбраться из огненных объятий крогана.

Вдох.

Рептилоид ревел, заглушая громкую музыку. Этот недовольный стон поднял бунт среди народа и началась то, что должно было случиться ещё раньше. Хаос со всеми его штучками - огнем, пальбой, громкими криками, матами. Огромная туша крогана наконец отвлеклась от парня, ведь целью была девушка, в милом фартуке. Да что она сделала им, в конце концов, могли и у двери выждать, чего было весь бар на уши ставить! Туша в горящей броне преградила путь девушке, загребущими лапами попыталась её поймать. А второй кроган тут же достал дробовик. Громкий выстрел подлил маслице в огонь, и ребята в баре тоже не растерялись. Началась перестрелка, ну а что, ворка были только за такое решение дел. С громким гоготаньем уродцы принялись палить по всему живому и не живому. Декорации клуба разлетались на мелкие кусочки, музыка заглохла на фоне постоянных выстрелов. Охрана очнулась, присоединилась.

Старая, добрая Омега. Едкий запах паленого и вонище от алкоголя.

Нужно выбираться из этой дыры, Соро, вставай! Парень резко соскочил с мокрого пола и стал тушить себя. Огонь потихоньку плавил резину, источая витиеватый белый дым. Гореть было чему и это крайне беспокоило Соро. Резкие хлопки по телу, удар за ударом. Резина липла на перчатки, растягиваясь в длинные нити, провисая под тяжестью. Вся эта мешанина некрасивой паутиной облепила все грудину костюма, но огонь был потушен. Рывок к выходу, но кроган повалился прямиком в эту сторону. Краем глаза парень заметил, что в этом ему помогла азари. Да, это та самая, что сидела пережидая под барной стойкой.
- Ну, бл*, - помогая себе руками, Соро оттолкнулся от пола и рванул в сторону к девушкам.
Ещё работая в лапшичной, парень знал про запасные выходы из подобных заведений. В барах бывало и по два-три таких. Мало ли кто накроет бар, мало ли какой скотине понадобится сегодня явиться - вот и было куча способов свалить от проблем.

- ПАЛИ! БР-Р-РЬЯХ-ХУ! - жажда крови пробудила в ворка ярость и азарт.
Кровавая стая навела большую шумиху, а казалось бы.. ради чего? Ради одного пакетика с наркотой? Конечно же нет. Всё для того, чтобы показать серьезный настрой, показать, что кровавая стая не шутит и поэтому шутить с ней тоже не стоит.
В ход летело всё, даже гранаты. Ворка разошлись не на шутку, ведь к двум от кровавой стаи присоединилась еще парочка зевак, таких же полудурков уродцев из ворка.
Еще два метра и Соро оказался возле новых знакомых.
- Да ты издеваешься. Походишь и так. А кто ты? - он тут же был замечен.
Серьезно? - Соро скорчил удивленную гримасу и закричал после вслух:
- Мамка твоя! Какая, бл*ть, разница, хвосты поджали и х*рачим отсюда!
Дзыньк, и у ног твоих.. граната. Ворка не отставали, они тоже инстинктивно представляли, что здесь есть парочка чёрных выходов, поэтому не упустили шанса закинуть гранату в коридор. Взгляд Соро резко упал на гранату, а потом переметнулся на девушек.
- ОТКРЫВАЙ, БЛ*! - Соро засуетился, ведь подыхать совсем не хотелось, несмотря на то, что откинуться среди красоток не так уж и обидно.

+1

5

http://uploads.ru/i/3/g/P/3gPz8.png

Да, коридор и в самом деле был очень ненадёжным временным укрытием, так что ор поднялся вполне оправданный. Да вот незадача, Кира провела ключ-картой по дверной панели уже раз в третий. Видать, замок барахлил или ещё чего.
Кажется, где-то внутри прокатилась парочка увесистых кирпичей.
Несговорчивая сволочь, тебе волшебные слова, что ли, нужны?!
- СЕЗАМ ОТКРОЙСЯ, БЛ*! - негодующий крик японки походил на птичью ругань ужаленного пингвина. Но как ни странно, сработало - двери раскрылись как раз когда Кира собиралась их от души пнуть (перед смертью можно всё, даже портить казённое имущество).
А потом... Она уже едва помнит. Помнит только, что отправилась в свободный полёт, потому что за дверями чёрного хода был ужасный порожек, резко уходивший вниз, то есть, по сути он начинался где-то ниже, и обычно нога резко утопала в пустоте. Одно из самых мерзких ощущений на этом свете, пожалуй. Кира не единожды тут уже расшибалась. Но в этот раз всё было гораздо хуже - в спину её толкнула взрывная волна, хотя сама девушка этого не поняла. Просто открыла дверь, ступила шаг, а дальше всё потонуло в какой-то густой пелене... Но сознания она, к счастью, не потеряла. Только слух, временно. Обнаружив себя лежащей на вонючей куче мусора, которая в начале почудилась ей живым ворка (на Омеге что угодно может оказаться ворка, на самом деле), Бернайс резко вскочила и едва не упала снова, когда перед глазами всё поплыло в пьяном тумане. Ощупав себя, она, впрочем, не нашла серьёзных ранений. Пострадал в основном фартук, облепленный кусочками тухлых овощей и ещё каких-то обёрток. Пока голова возвращалась в нормальное состояние, Кира отстёгивала от себя фартук - всё равно он уже явно ей не понадобится.
- Кира, я здесь! - прошелестела Гирлянда откуда-то справа, - сколько грудей видишь?
- Очень смешно, - Бернайс сощурилась, рассматривая свою знакомую, постепенно перестававшую походить на синий оладушек. Кажется, та пострадала меньше. Ну вот почему так, грудь у неё, что ли, железная?
Затем она выловила взглядом и нового знакомого... Ситуация к нормальному знакомству не располагала, конечно, поэтому такая обыденная деталь личности как имя пока что была неизвестна. И тогда Кира тоже решила дать парню какое-нибудь прозвище, не одной же Гирлянде им щеголять. Она чуть прищурилась, рассматривая наёмника - скорее всего, он промышлял наёмничеством, ведь носил броню, причём не лучшего вида. Наёмник мелкого пошиба, как и большинство здесь обитающих, зашёл в бар, дабы пустить в ход свои недавно заработанные гроши. И что-то у него явно не задалось ещё раньше, судя по креплению на руке. Весь какой-то помятый, взъерошенный, не проспавшийся и наверняка частенько влипающий в драки.
На секунду перед глазами всплыла картина из детства. Отец, раскидывавший зерно паре павлинов с редким белым оперением. Степенные птицы двигались, как два ползучих ледника, волоча за собой светлопёрые хвосты, а зерно исчезало из-под их царственных клювов с невообразимой скоростью, будто это сама земля поглощала все зёрнышки. Павлины в молчаливом негодовании наблюдали за этим явлением, беспомощно вытаращивая свои блестящие глаза-бусины на источник беспокойства. И только присмотревшись, Кира (тогда ещё Хенрика) тоже видела это невзрачное, грязно-бурое, шустрое и крайне дерзкое создание...
Все эти раздумья заняли всего какое-то мгновение.
шерлок mod off, хы
- Эй, Воробей! - японка, уже шедшая дальше, чуть махнула рукой, указывая куда-то вперёд себя, - Давай-ка пошевеливаться, я знаю одно неплохое место.
Говорила она негромко и быстро, продолжая манить за собой пистолетом. Да, не слишком-то привлекательно, наверное, но был ли у Воробья иной выход? А Бернайс не отказалась бы от кого-то бронированного под боком.

Длинные переплетения местных омежских коридоров, слепленных из чего попало и как попало, напоминали тёмные лапы тарантулов, перепутавшихся между собой. Пахли они дивной смесью палёного мусора и отходов жизнедеятельности разных рас, хотя Киру уже давно даже не тошнило (страшно подумать).
И вот, в сумеречном издыхающем свете прошмыгнули первые тени, заставляя замереть на месте. По корявой форме головы можно было легко различить ворка, хотя гораздо больше их выдавали звуки, напоминающие дикое визжание. В общем, этих гоблинов спутать с кем-то ещё было сложно. А красные символы на их скудных обносках говорили о принадлежности к Кровавой Стае.
Всё-таки сели на хвост, черти. Видимо, в баре было не так-то весело, - Кира хмуро поскребла пальцем по рукояти пистолета. Один ворка увлечённо обнюхивал мусорный бак как раз напротив, пока не замечая притаившуюся "добычу". Он неизбежно оглянулся бы... Но выстрел прозвучал чуть раньше, правда, живучей собаке потребовалось их целых три, чтоб свалиться лапками к верху. Кира облегчённо выдохнула, пнув уродливый труп.
Теперь нужно было лишь оставить других ворка с носом (которого у них не было). Их торопливое шуршание уже близилось со всех сторон. Возможно, они нарочно таким образом нагнетали атмосферу и давили на психику, но Кира не верила, что у этих лупоглазых упырей хватило бы мозгов на подобное. Вряд ли она могла бы посоревноваться с ними в скорости в этой идиотской палаческой обуви, бежать без обуви тоже был так себе вариант... Использовать маскировку сейчас также было пустым занятием - во-первых, ворка и так имели склонность палить во всё подряд (или у них была такая потрясающая меткость), во-вторых, рядом была скудно одетая азари, тут даже у ворка точность стрельбы повысится (и не только).
Шшшпср.
- Подождите, есть идея, - Кира всё-таки активировала инструментрон, но не за тем, чтоб исчезнуть. Вместо этого она вызвала свою проекцию, которая тут же бодро ускакала дальше по коридору, увлекая слюнявую толпу тупарей за собой.
Это должно было подарить немного времени, и Кира рванула, что было сил, в другую сторону. Предположительно, в сторону безопасного места, до которого она так хотела добраться. Затхлый зловонный воздух, проникавший глубоко в лёгкие, ударил в мозг, будто мерзкий отравленный хмель, и на крашенных тёмной помадой губах заиграла ошалелая улыбка. Кира бежала, не чуя ног и слыша лишь звонкое цоканье собственных "копыт".
Кстати, надо будет их всё-таки снять уже, не хочу потом разучиться ходить на неделю-другую.
Когда уже оставался последний коридор, у японки даже зародилась тёплая мысль в духе "неужели ушли?". Улыбка стала шире, но тут же упала, когда коридор перегородила огромная туша с отчётливым запахом подгоревшей кроганской задницы.
- Да чего ты прикопался, ящур, нет у нас ничерта, проваливай! - выпалила Кира, резко поворачивая в другую сторону, - скажите ему уже!
- Я тебя сейчас провалю, - послышался за спиной ответный рык, надо признать, полный зловещего энтузиазма.
Типичный упрямый мужлан, бестолку ему объяснять.
Кира на всякий случай пригнулась, хотя в таком положении она чувствовала себя какой-то Шапокляк на пробежке. Как ни странно, выстрела не последовало, но Бернайс решила не выяснять, почему. Она всё-таки активирвоала маскировку и бежала всё дальше, не оглядываясь и интуитивно нащупывая нужную дорогу. Точнее, нужно было просто бежать туда, где воняет меньше, хотя дряные ворка немного сбивали с этого ориентира.
Через некоторое время звуки боя стихли, и Кира поняла, что Воробей и Гирлянда куда-то запропали.
Надеюсь, они не свалились в какую-нибудь тухлую яму.
Японка тревожно замерла, всматриваясь в уродливую глубину "паучьих" коридоров. Маскировка, естественно, уже слетела, и Кира привалилась к стене, не смущаясь какой-то холодной слизи. Она слишком устала для подобных смущений, хотя могла бы побежать и дальше, разумеется. Соваться назад точно было бы бессмысленным риском, да и зачем это.
Но подождать я могу. Ага, - Кира загадочно улыбнулась и стала считать про себя.

Свернутый текст

я бежала к полузаброшенному складу, если что)

+1

6

Ду-я, ду-я, ду-я

Да вы это, бл*ть, просто находка! - Соро готов был сам выпнуть с ноги эту грёбаную дверь, только бы свалить из этого бара.
Ещё б секунда и их кишки украсили местный колорит месивом на стенах и на полу. Не разберешь где чьё. Официантка судорожно елозила картой по датчику, но, спасибо Омеге за это, оборудование было настолько старо, что не хотело считывать карту.
Соро уже протянул руку, чтобы отобрать карту и самому попытаться открыть дверь, но этот крик...
- СЕЗАМ ОТКРОЙСЯ, БЛ*!
Надо запомнить фразу на потом, возможно это и есть те волшебные слова, которые обычно просят сказать в трудных ситуациях. А теперь ты можно будет всегда положиться на эту фразу. На секунду Соро даже подумал, что это такая команда, хотя стоп, он ведь реально думает, что дверь открылась по команде!
Дверь не успела доехать до конца, а всё уже дернулись вылетать прочь из этой горячей точки.
- ДАВАЙ, ШЕВЕЛИСЬ! - кричал Соро, силой пропихиваясь вперед.
Кира была первопроходцем, правда кое-что не совсем верно сказано, ведь стоило ей ступить за порог, как она чуть не упала. Конечно, после она наверняка скажет, что её откинуло взрывной волной, и что она прекрасно знала об отсутствии ступеньки, всё такое. Но вот Соро успел заметить эту секунду маленького провала... провала в буквальном смысле.
Ещё немного. Взрыв. Азари крайне повезло, что она успела протиснуться под рукой Соро, тем самым спрятавшись за ним от взрывной волны. Удивительно, но в отличие от Киры, эти двое упали не так далеко от выхода. Официантка же долетела до мусорного бака и попала ровно в мусорную кучу возле него. Бинго!
Так получилось, но парень упал прям на азари, ибо нечего было протискиваться второй. Танцовщица не растерялась, сразу выползла из-под Соро, направившись к Кире. Фыркнув вслед синекожей, Соро поднялся на ноги и стал отряхиваться. Всё бы ничего, но это слишком слащаво и не прокомментировать парень не мог:
- Да ладно, пососитесь еще здесь.
Соро развел руки в стороны, поражаясь увиденной картине. Незнакомка в фартуке повернулась к нему и окинула его взглядом.
- Я надеялся, что не заметишь..,  - с грустной интонацией произнес Соро, желая увидеть продолжение "беседы" двух незнакомок.
Продолжить ему не дали, как только парень собрался спросить об их отношениях, как его опередили.
- Эй, Воробей! Давай-ка пошевеливаться, я знаю одно неплохое место.
- Сама воробей! Что бы там не означало это слово! - резко ответил Соро и, повысив громкость голоса, ткнул пальцем в незнакомку.
И на него наставили пушку.
- ЭЙ, что за.., - оскалился Соро, завидев оружие, - На Омеге, если чо, нет неплохих мест, тут всё х*рня.
Парень демонстративно цыкнул и закатил глаза, но как бы он не показывал свой настрой на данную ситуацию, за пушкой остается дальнейшее решение. Весь этот цирк в баре и здесь, немного веселил парня, ведь это лучше, чем сидеть дома. Выходной идёт на славу, так почему бы оторваться по полной? Нет мотива? Значит нужно его найти.
Но мотив не звали, он сам пришёл - Кровавая стая окружила бравых ребят. Рептилоиды с уродцами стали вылазить из всех щелей. Ворка открыли пальбу по воздуху, а то мало ли, кто попадется под выстрелы. Они вообще ребята отмороженные, и чем больше площадь поражения, тем больше восторга у этих глупых созданий.
И вот один из таких тварей совсем близко, копошится в мусоре, что-то вынюхивает. Хм, да и правда, Соро тоже почувствовал этот запах, где-то поблизости была местная забегаловка. Ничего не поделаешь, но именно этот аромат вызывал у Соро желание перекусить, потому что по-другому еда, которой он питается, и не пахнет.
Ворка только принюхивался, а Соро уже подметил лежащий в куче мусора недоеденный батончик быстрого питания. Девушку Соро уже прозвал в голове Карой, ведь она действительно появилась, как кара небесная. Так вот, она решительно направила оружие на ворка и сделала три выстрела, прежде чем тот упал замертво. Оглушительный визг ворка до сих пор стоял в ушах. Мерзость.
Соро был свободен, какое доверие, однако! Кара подошла к трупу и пнула его, в этот момент Соро, оказавшийся за спинами девушек, достал из-за спины "Клык". Да, он прицелился и вполне мог выстрелить, но каков толк в этом?
- Да что с вами не так? - Соро тут же опустил пушку. - Да я ж грохнуть вас мог.
Его слова вряд ли кто услышал, это был лишь разговор с самим собой. Хотя азари повернулась на него и окинула удивленным взглядом, мол, а ты кто?
- Чо? - усмехнулся Соро.
Кара в это время вела себя довольно спокойно. И если Соро кинет в нее ножом, она, видимо, его поймает. По ощущениям казалось, что всё идёт по плану, включая его присутствие.
Пока они терлись в этом вонючем коридоре (вонючем, но не для Соро), Кровавая стая успела подобраться слишком быстро. Сзади послышались шаги, рычание, шипение и гогот. Только этого не хватало. Соро сиганул к мусорке, но не к Каре, а к батончику, что лежал в груде мусора. Подобрав одной рукой, Соро обогнул Кару и встал к ней спиной. Запихав в рот остатки батончика, он наставил пушку в сторону коридора.
- Да, кап-и-и-тан! - бодро произнес Соро и сделал пробный выстрел, сразу же попав в проекцию девушки, - Опс.
А вот потом всё пошло совсем не по плану. Стоило один раз моргнуть, как всё поменялось до неузнаваемости. Одна Кара летела в толпу, другая Кара в коридор, азари перебегала от одной преграды к другой.
- Меня вообще ни во что не ставят что ли?
Стрелять не было смысла, а вот валить отсюда... вот это здравое решение. Соро активировал маскировку, но не от Кровавой стаи.

- Эй, Воробей тебе подарок принес. Ты, кажется, кое-что забыла, - Соро появился из коридора, но не один.
Одна рука крепко держала азари в захвате, за шею, второй он держал нож у её лица.
- Воровать у кровавой стаи последнее дело, мать, - возбужденно, с улыбкой на лице, произнес парень, - тебя никто не научил быть осторожной? Батя там... или мамка? Может брат? Любишь бегать, люби и балласт сбрасывать.
Лезкие ножа скользнуло по щеке азари, но не оцарапав её.
- Всё по делу, кис. Ты мне украденную дозу, я тебе синекожую. Лады?

Отредактировано Soro W. (11 января, 2017г. 03:37)

+1

7

Свернутый текст

Уровень моды и боевого стиля: бог http://s3.uploads.ru/ivkGV.jpg xD на самом деле МНЕ СТЫДНО

ооо, как же я люблю все эти песни

особенно эту

с 2:45 там прям идеально представляю, как валяюсь на полу и мысленно матерюсь на моменте с "бабочкой" XD

Шестьдесят четыре. Копуши.
Честно говоря, стоять и считать было заведомо идиотской идеей. Потому что Кира заранее не подумала о лимите того времени, при исчерпании которого она успешно свалит в грязно-неоновый местный "закат".
Шестьдесят пять. Копуши-воеводы.
Под ногой что-то хрустнуло и зашелестело, заставив чуть дрогнуть. Опустив взгляд, Кира увидела какое-то насекомое, похожее на разжиревшего помойного кузнечика, старательно утаскивавшего фантик с остатками еды, который значительно превышал своего носильщика по размерам. Трудяга-кузнец двигался очень медленно в сторону ближайшей щели в неровных стенах. Но кажется, что даже он был на порядок быстрее некоторых.
Шестьдесят шесть. Группа копуш-воевод.
Кира вздохнула, медленно разворачиваясь. Да в конце концов, зачем они ей все сдались? Кузнечик утвердительно, как ей показалось, пострекотал.
Шестьдесят семь. Орда копуш-воевод.
Она услышала шум шагов, но уже не оборачивалась, собираясь ретироваться и прохладно отсчитывая последнее мгновение.
Шестьдесят во...
Воробей, - мысль как стрела воткнулась в мозг, стоило ей заслышать голос за спиной. Бернайс замерла, чуть повернув голову и скосив взгляд, чтоб видеть эту наглую морду.
- Я вас ждала, чтобы кое-что спросить. Зачем ты пристрелил вторую меня? - с серьёзным видом поинтересовалась Кира, даже несколько оскорблённо, - Я всё видела.
Казалось ни Гирлянда, брыкавшаяся в его руках, ни Кровавая Стая не имели никакого значения по сравнению с этим. С тем, что вторую её вот так убили. А ведь этот человек подавал неплохие надежды стать её товарищем и другом.
Разочарование года.
Японка медленно, с какой-то необъяснимой грацией, обернулась (на самом деле это были скользкие остатки мусора под ногами, и ей едва удалось удержать равновесие, просто ровное каменное лицо спасло ситуацию).
- Если ты убьёшь эту азари, то... Ничего не изменится, - на застывшем в напряжении, бледноватом лице вдруг "ожил" уголок рта, поползший вверх, - У меня нет твоих наркотиков. И не было. Ты ошибся. Что будем делать? Труп русалочки нам тоже пользы не принесёт.
Она пожала плечами, ныкая пистолет в карман. Надо было как-то показать свои мирные намерения, хотя времени на это было уже в обрез.
- В общем, у меня есть план получше. Я предлагаю переждать кровавую бурю на складе... Валим отсюда.

Надо сказать, удрали они вовремя. Почти. Когда Кира ввалилась в двери старого запущенного склада, она уже слышала приближающихся паразитов-ворка.
- Тут есть нижние уровни, где мы могли бы спрятаться от этих ошибок наёмнической эволюции. Вообще-то, тут часто ошиваются нарики, но это ерунда по сравнению с некоторыми кровососами. Я, честное слово, не знаю, почему они увязались за мной, - Кира понизила голос, постепенно скатившись на тихое бормотание, - Теперь я наверняка потеряю работу. Горбатая жопа элкора.
Гирлянда после последних слов зачем тщательно осмотрела свою собственную.
- Кстати. Тут где-то была...
Но что именно тут было, Кира сказать не успела. Под громоподобный рёв обожжёного крогана (его голос теперь она узнала бы из тысячи) на склад влетели ворка. Ситуация, можно сказать, критическая, но Кира понадеялась на ловкость Воробья. Потому что сама она сразу же навернулась в ближайшие ящики, подскользнувшись на какой-то галиматье. Что поделать, "грация" не всегда работает, особенно, когда вокруг темно, как у кварианца за забралом! И долбаные каблуки. Боевой дух, в общем, был подорван на корню. "Корень" и вовсе улетел непонятно куда (пистолет, то есть). И правому боку досталось очень сильно, так, что Кира несколько секунд изображала бабочку, которая от пережитого шока трансформировалась обратно в гусеницу и забыла как жить дальше.
Посветлело - это орущий кроган оставил ворота нараспашку и кажется безвозвратно погнул их. Почти безмятежно проплывавшая наверху корявая ворочья рожа заставила вспомнить всё и собраться. Японка схватила с пояса свой веер, вытащила из него нож и, всё ещё не поднимаясь с пола, воткнула его в ногу мимо дрейфовавшего ворка, который от такой неожиданности обронил пистолет как раз в подставленную руку Киры. Заодно и прострелив эту же ногу (должен же кто-то страдать), Кира очертя голову кинулась вглубь помещения. Пол ходил ходуном от грохота, который поднял осатаневший кроган. Кажется, он просто-напросто решил тут всё разнести, а не вылавливать их по углам.
Долго тут ничего не продержится, - справедливо подметила Бернайс, с растущей тревогой наблюдая за ползущими по полу трещинами. И тут по ушам резанул радостный визг ворка. Того самого ворка с ногой, чтоб ему пусто было (не только в головёшке)! Наверняка уже отрегенерировался, паскудина. Когти уродца моментально впились в тонкую одежду, отчего та начала рваться к бесконечному возмущению Киры.
- Гиде-е оня-я-я? - ворка приблизил свою тяжело воняющую пасть, и Бернайс показалось, что её допрашивает красноглазый мусорный бак.
- Отдала человеку из толпы, - прошипела японка в ответ. Как и ожидалось, ворка подвис на пару секунд, и Кира с силой оттолкнула его от себя, чувствуя, как в ворковских лапах осталась изрядная часть её гардероба. Ворка снова хотел было напасть, но Кира успела швырнуть в него огненный шар "воспламенения". Мусор обычно хорошо горит, вот и ворка загорелся.
Всё бы хорошо закончилось, если бы не стремительно убывающая прочность здания. Как и следовало ожидать, первым в "бездну" последовал кроган, как самый тяжёлый и самый хаотичный элемент окружения. Своей тушей он пробил в хлипком полу изрядную брешь и с неповторимым ором улетел в суровую тьму нижних уровней. Ворка тотчас попрыгали следом за своим лидером, намереваясь либо его вытащить, либо подохнуть, в их жизни всё вообще было предельно просто (иногда даже как-то завидно становится).
Кира, наконец, вздохнула свободно - у них, наконец, появилось кое-какое время. Бок покалывало, и всё тело уже изрядно ныло от ушибов и царапин, но от Стаи они всё ещё не отделались, значит не время было киснуть и думать о своём бренном...Секундочку.
Чёрт, я же полуголая стою, - внезапное озарение заставило спрятаться за поломанные ящики и панически искать решение, пока её не увидела азари в таком вот виде. Хорошо, что здесь всё ещё было темновато. Бернайс осторожно, крадучись, двинулась в сторону неприметной двери...

Примерно минуту спустя.

- Кира, ты куда делась? Ты говорила, что тут есть что-то, помнишь?
- Да. Есть, - донёсся гордый, необычайно бодрый голос японки из-за двери. А через секунду она распахнулась, являя взору нечто странное. Но занимательное. На Кире красовался длинный замызганный халат неопределённого цвета, небрежно распахнутый. Под ним была не менее стрёмного вида кофта с дыркой в довольно интересном месте, на ногах же были мужские шорты и шлёпанцы.
- Что? Теперь меня совершенно никто не узнает, это же идеальная маскировка, - Кира гордо прошлёпала мимо. Пошарив в кармане халата она обнаружила большие чёрные очки (тоже явно мужские, но какая, к чёрту, разница) и водрузила их на себя, удачно скрыв набухающий фингал под глазом. Дабы закончить сложившийся образ, японка взлохматила и без того растрепавшиеся волосы.
- О-о... - задумчиво протянула азари, - я тоже хочу такую кофту!
- Аквариумы вывалятся, - фыркнула в ответ Кира. Да, не всё небольшое - плохое, как выяснилось.
- Пора убираться отсюда, господа, - Кира оглянулась, почти величественно поправляя свой божественно убогий халат и сверкая линзами очков из-под чёрных патл. Казалось, весь этот богомерзкий маскарад вселял в неё неведомо откуда взявшуюся уверенность. А может быть, просто отчаяние.
Интересно, что бы сказал мой брат...

примерный прикид Киры

https://pp.vk.me/c636426/v636426140/46df9/hk3s0Keuq8Y.jpg

офф

ты можешь нас провалить вниз. http://s6.uploads.ru/bt4Wp.png

+2

8

Как Кара включает музло под посты

только так
Ты идеально впишешься в атмосферу нижних этажей Омеги, стиляга. xD
Продолжаем писать под твой плейлист!
Кира, нас за нарушения правил оштрафуют с тобой. В постах флуд запрещен xD.

Такая реакция удивила Соро, но ни капли не его расстроило. Он без каких-либо колебаний опустил руку с ножом, но азари оставил в захвате, так, на всякий случай.
Худые ручки синекожей крепко вцепились в наруч на левой руке, пытаясь выкрутиться из объятий. Но всё тщетно, стой и жди свой черёд. Соро не видел куда смотрит азари, возможно она во всю сейчас семафорила своей подружке, подсказывая дальнейший шаг. На Омеге каждый может оказаться с хитрецой, смотри не прозевай, будь всегда начеку. Правда официантка была чиста, но её последующие слова стали неожиданностью для Соро.
*когда тебя спалили*
Ждать меня ради одного вопроса? На кой черт вообще это ей нужно?
- Совсем долбанутая? - парень откинул от себя синекожую и развел руками в стороны.
Пока этот неловкий вопрос поставил всё на паузу, Соро прокручивал в голове варианты ответа на вопрос от Кары.
Думай-думай, нахера ты это сделал, пёс. Пошутил? Шальной? Испугался? Случайно? Живём один раз? Попытка не пытка? Я знал, что это проекция? Э... а я знал? Вообще, а ей зачем это знать?

Когда думаешь

http://risovach.ru/upload/2016/01/generator/dzhlzhddb_103873407_orig_.jpg

- Подожди-ка, та ты недавно на Омеге. - констатировал факт Соро и "ткнул" ножом в Кару, словно издалека целился ей в глаз. - Слушай-слушай, тут все отморозки вроде меня, не бери на личный счёт. Если бы я хотел грохнуть тебя, то уже бы сделал это.
Парень ухмыльнулся, мол что за детский сад. Но он был до глубины души польщен, что ему, как оказалось, доверяли. Неожиданно, Соро почувствовал как сильно горят его уши, что это? Стыд? Его застыдила какая-то девчонка?
Давать отпор не было желания, убивать без выгоды.. что за глупость? Первый раз за столько времени ему говорили трезвые вещи, без угроз и драк. Должна быть веская причина переехать на Омегу, очень веская, и уж точно не работа в баре.
Девушка убрала пистолет - мир. Для Соро это было как приглашение, что-то вроде - пойдем со мной, верь мне, - ведь парня всегда подкупало такое отношение к себе. Значимость собственной шкуры, непередаваемое удовлетворение потребности. С тех пор, как его завалило зданием, он перестал общаться со всеми близкими ему людьми, а жизнь разделилось на "до" и "после".
- Бл*ть, всё всрал, - сам себе сказал Соро и проводил взглядом девушек, оставаясь за их спинами.
Позади, на хвосте, уже сидели рептилоиды с их шавками. Громко гоготали, шумели, ударяя пушками о металлические стены коридора. Услышьте, это идут головорезы! О, да, Кровавая стая любит пошалить в здешних местах, и они редко сидят на месте. Соро единожды удалось увидеть без дела ворка у входа в бар - его красная броня с символикой Кровавой стаи была протерта до самого металла. Ворка спросил у парня про ухо и товар, мол не знает ли он, по чьей территории идёт? Но Соро тогда послал его, а разборка не состоялась, вышел клиент и попросил ворка уйти. Да, вот так просто взял и попросил, и ворка выполнил, харкнув под ноги напоследок. Так что Кровавая стая тоже отдыхает и, наверняка, еще где-то полчаса они погоняются за ребятами да угомонятся наконец-то.

Кара вошла на склад первой - не получила пулю в лоб, вот и славно, значит здесь чисто. Тухлое местечко, тут давно никто не водился. Множество старья и различного хлама, в воздухе разлетались частицы пыли, мерцая от света бившего из щелей. Соро достал "Клык" и стал осматриваться по сторонам.
- Тут есть нижние уровни, где мы могли бы спрятаться от этих ошибок наёмнической эволюции. Вообще-то, тут часто ошиваются нарики, но это ерунда по сравнению с некоторыми кровососами. Я, честное слово, не знаю, почему они увязались за мной. Теперь я наверняка потеряю работу. Горбатая жопа элкора.
После такого заявления Соро еле подавил смешок, Кара довольно чётко описала это место. Вообще-то это место и являлось домом для Соро - здесь ему было довольно спокойно жить, - любая тварь дрессируется при помощи матов и пушки. Выйдешь из вагончика во двор, а внизу уже пару ребят не поделили ужин, перестрелка, погром, дикие крики. Да и наемники были там, действительно, худшие из худших. Пробиться наверх, это как вырвать лакомый кусочек. Но давайте честно признаем, большая часть существ живущих в низах Омеги - конченные ублюдки. И чем ниже ты спускаешься, тем сложнее тебе выбраться на поверхность.
Соро немного напрягся, но ничего не стал говорить про свой дом.
- Стоп, то есть ты серьезно не знаешь? - и тут Соро, наконец-таки понял, что Кара говорила правду про наркотики. - Пи**ец бл*ть, стоило догадаться, что ты не шаришь за эту тему, хотя бы по твоей наивности. Кровавым х**сосам нужна была наркота и, видимо, один из бегунков товарчик-то подворовывал ... с каждой дозы по пылинке. Ну и какой-то х*р её спалил за этим - пришла банда упырей по её душу и начали трясти с тебя свой товар. Ну месяц работы тебе не видать точно, поджаренный бар не место для танцев и бухла.
Ворота позади Соро с треском распахнулись и оттуда, как и ожидалось, повалила стая. Парню ничего не оставалось делать, как метнуться в сторону, за какой-то из ящиков.
- МРАЗИ! Играть с нами удумали? - рёв крогана заставлял вибрировать лёгкие, да, казалось, сам пол ходуном пошёл от этих ребят.
Рептилоид рванул с места вглубь склада, словно завидел кого.
- Вот дерьмо, - парень подметил то, что кроган двинулся в сторону девушек, - хотя...
Но и ему нужно было выбираться из этой клоаки. Убрав винтовку за спину, Соро достал армейский нож. Ворка были настолько шумными, что вряд ли заметили кого позади себя. Примитивные твари. В полуприседи парень большими шагами настиг одного из ворка со спины и резко напрыгнул на него, воткнув нож с горло.
- ГРЬЯ-Я-ЯРХ! - душераздирающий крик ворка сразу привлек его товарищей.
Удивительно, кто бы мог подумать, что эти твари дохнут не так быстро, как ожидалось. Соро получил прикладом от огнемёта в живот, отчего рефлекторно загнулся. Короче говоря - тихо всё сделать не получилось. Первый ворка, истекающий кровью не успел развернуться к Соро, чтобы как-то добить парня, однако это попытался сделать второй - только что подоспевший.
- ГОРЯЧО, БЕРЕГИ-И-ИСЬ! - высокий визжащий голос ворка отразился эхом по всему зданию и что-то где-то даже отвалилось.
Огнемёт второго товарища из стаи был направлен на Соро. Секунда и пламя вырвалось густым потоком из кривого дула. Понадобилось еще две секунды, чтобы наплечник легкой брони с треском лопнул по центру. Видать броня не лучшего качества.
Взмах. Соро с размахом развернулся к ворка и обхватил дуло огнемета рукой. Необдуманно, но сработало быстрее, чем доставать "Клык". Перчатка мгновенно расплавилась и парень почувствовал высокую температуру металла. Но в состоянии аффекта Соро не придал этому значения. Притянув ворка за огнемёт к себе, парень отпнул его ногой от себя и выкинул горячее оружие в сторону. Со скрипом и матами, ворка проскользил по полу почти метр и попытался встать, но Соро тут же схватил его за ногу и притянул обратно к себе. Руки ворка стали цепляться за неровный пол, дабы не дать себя притянуть, но парень был настроен решительно. Выстрел. Это ещё один кроган в воротах. Не подпускай близко, этот рептилоид знает толк в оружие, ведь у него отменный дробовик.
- Сука! - пока парень отвлекался на рептилоида, ворка успешно вцепился в ногу парня.
Соро поднял другую ногу и сделал точный удар по уродской морде ворка. От ярости, тварь начала еще больше сопротивляться и в итоге, вцепившись руками за щиколотку, опрокинула Соро. Кроган завидев кипишь где-то неподалеку от себя, на полу, стремительно рванул в сторону на горяченькое.
- Бл*-бл*-бл*, - парень в панике стал дергать ногами, лишь бы отцепить от ворка.
Руки потянулись вперед и Соро смог взять огнемёт. Пламя вновь вырвалось из дула и теперь жгло своего старого хозяина. За это время кроган сделал три довольно больших шага и был совсем близко. Теперь нужен был "Клык". В такой стычке парень был первый раз за всю жизнь. Видимо потому что нужно уходить от дверей сразу, а не ждать пока кто-нибудь в неё влетит и надает всем по задницам. Выкинув огнемёт перед собой, Соро трясущимися руками воспользовался "Клыком" - сделал пару выстрелов в тот самый огнемет, целясь в бак с топливом. Взрыв был небольшим, но дико громким, что неслабо ударило по ушам. Кровь и части внутренностей ворка разлетелись по сторонам, орошая пол красным цветом. За этот момент Соро успешно отбежал назад, где по идее должны были быть девушки, по крайней мере он надеялся, что кто-то из них уцелел.
Засев за ящиком, Соро вновь выглянул, дабы убедиться, что кроган не скрылся куда и находится в поле зрения, однако...
- Какого.., - не договорил парень, его взгляд был прикован к заварушке в метрах пяти от него.
Пол буквально уходил из под ног, проваливался вниз. Скрежет металла, скрип и стон металлических балок. От ржавчины тут все нахрен "прогнило". Вещи, ящики и другие декорации этой незамысловатой локации постепенно проваливались вниз. Все, абсолютно все стали наблюдать, как разлом разрастается, засасывая туда всё, что можно. Пол проломился ровно по центру и дошел до самых ворот, разделив склад на две, почти идеально ровные, части. Рептилоид с дробашом провалился тотчас вниз. Его стон становился всё тише.
- Отвечаю, эта дыра достанет до моего дома, - парень стоял почти на самом краю левой половины склада, в то время как девушки, видимо, остались на правой половине.

Наконец крики и выстрелы стихли, а пыль начала медленно оседать. Погром был знатный, местами даже горел, теперь огонь был почти единственным источником освещения в этом здании, не считая, конечно же, света из расщелины под ногами. Парень выглянул из-за ящика, а после поднялся на ноги, опасность миновала. Но... неужели он остался один?
- Как и просили, прямиком на нижние этажи, - Соро сам посмеялся над своей шуткой и плюнул в расщелину, якобы проверяя насколько она там глубокая (но нет, скорее просто ради забавы), - покеда, чмошники.
Парень вновь убрал оружие за спину и, наконец, почувствовал боль. На правой ладони всё-таки остался ожог, а на животе, наискось была проплавленная часть - от плечо до пупка, - похоже и под доспехами остались ожоги. Соро даже попытался снять перчатку, но она сплавилась вместе с кожей, просто прилипла.
- Мерзость, - буркнул парень и ещё раз убедился, что ничего от ладони не отклеивается, - не, ну серьезно? Надо научиться нормально знакомиться.
Уже потеряв надежду кого-то встретить, Соро залез на ящик и прыгнул на другую сторону, надеясь, что всё останется целым. Но тут же из комнаты показались его новые знакомые. Перевес. Скрежет и...
- Вашу ж, сука, душу, - недовольно произнес парень и схватился за руку Кары, падая назад.

Всё что смог запомнить Соро за момент падения так это:
Первое. Развивающийся, аки флаг, халат, да, на распашку. Какого фига на ней халат?
Второе. Божественное выражение лица Кары, возможно, оно было недовольным, однако ветер предпочел вылепить там что-то от себя.
Третье. Очки? Серьезно? Кара, если ты из них не стреляешь лазерами, у меня к тебе появилось кучу вопросов о твоей вменяемости.

Падение было недолгим, а посадка не мягкой, по крайней мере для Соро. Парень упал ровно плечо больной руки, отчего кольцо тут же сплюснулось на руки и, треснув, развалилась на две части. Кара упала ровно на Соро, влетев в него то ли плечом, то ли бедром, то ли это была голова, черт ее знает, но это было крайне больно:
- А-А-А! - медленно, каждую букву в отдельности, Соро специально огласил для Кары, показывая, как она не очень удачно приземлилась на него.
Неловкого положения для парня не было - он тут же сбросил девушку с себя.
- Быстрая, бл*ть, доставочка! - возгласил парень и постучал больной ладонью по полу. - Ну, и сейчас у тебя есть планы, женщина?
Однако, когда Соро повернул голову на Кару, он заметил многочисленные ушибы, ссадины, синяки.
- Оу, тебе неплохо досталось, - уже спокойно подметил он, - но, вообще я знаю куда мы можем пойти. Там есть панацелин.

ОФФ

можете меня отпинать, разрешаю, ибо справедливо xDDDD

Отредактировано Soro W. (15 января, 2017г. 03:19)

+2

9

Свернутый текст
Soro W. написал(а):

- Ну, и сейчас у тебя есть планы, женщина?

http://s9.uploads.ru/mbaYj.gif

я много болтаю, т.ч. вот так пока http://s1.uploads.ru/i/x4TK6.png
Ну, и я же обещала саппортить бардом

Должно быть, все любят летать. Все хотели бы летать. Все думают, как же это здорово, чувствовать биение встречных потоков воздуха о кожу, быть далеко от бренной земли, замирая душой в блаженном трепете... Пока действительно не полетят.
- Сволочь. Ублюдок, мать твою, я тебе сейчас устрою «панацелин», мистер Челюсти, - к злобному полушипению добавился ощутимый удар шлёпанцем по голове Воробья, который Кира сжимала в руке на данный момент, - я не собиралась лететь за тобой в эти адские задворки.
Сам виноват.
Всю «божественность» сдуло ветром, как сухую шелуху. Кира поднялась с какой-то старческой заторможенностью, с кряхтением разминая отшибленные части тела и медленно, обречённо осматриваясь по сторонам. Всё это место напоминало прогнившее мусорное болото с редкими «светлячками» и минимальными признаками разумной жизни. Казалось, эти нижние «слои» были скелетами прошлых строений и коридоров, но постепенно жизнь перебиралась выше, оставляя их гнить в запустении. Кира ещё не спускалась настолько низко. Да и вообще не планировала никогда.
- Да, я не отсюда. И не хотела бы быть отсюда, - японка всё ещё бегала взглядом по унылой мрачной округе, - А ты, что, правда здесь живёшь?
Голос дрогнул в мимолётном сочувствии.
Каково же это... А я думала, это у меня всё плохо.
Рефлекторно кутаясь в потрёпанный халат, Бернайс прошла чуть дальше. Она слышала какой-то далёкий вой в вышине, зовущий к себе, будто мифические длиннохвостые сирены.
Что это... - Кира бессильно щурилась, врезаясь взглядом в слепой сумрак.
Звучало и впрямь мистически, зачаровывающе. Ещё бы не было всего этого хлама и дерьма вокруг, притуплявших ощущение сказки.
К слову, очки ничем особо не мешали, что с ними видимость была так себе, что без. Наверное, потому что одно стёклышко разбилось при падении, и Кира теперь видела в обоих «спектрах».
- План...план, - она недовольно поджала губы, выдёргивая крупный осколок тёмного стекла из пальца, - Интересно, а почему я должна его придумывать? Это же ты тут наёмник и вообще местный. А я просто официантка залётная.
На Воробья она при этом даже не смотрела, нарочито увлечённо разглядывая полученную рану. Оторвав от халата кусочек хлипкой тонкой ткани, Кира обмотала палец, сообразив нечто вроде грубой повязки. И только после этого перекинула внимание на Воробья. А вот у него дела были куда хуже, даже на взгляд весьма далёкого от медицины человека. Даже если бы Бернайс порвала весь свой халат, это вряд ли хоть чем-то могло бы ему помочь.
- Да, тебе нужен или доктор, или тот, кто тебя бы добил из жалости... Я пошутила, - косая ухмылка на секунду расчертила бледное запачканное лицо.
Сама она серьёзно не расшиблась, видимо, благодаря халату (как бы странно это ни звучало). Во время «полёта» он обо что-то зацепился, слегка затормозив падение. Об этом теперь свидетельствовал печально повисший распоротый рукав, который в падении вообще слетел с руки и вот так вот спас положение.
Всё-таки хорошая вещь – халат.
Неожиданно заслышав поблизости шум, Кира застыла на месте, став похожей на нелепого вида пугало.
Кровавая Стая по-прежнему жаждала их крови (и это не каламбур), теперь уже даже не безосновательно, а неудачное падение, похоже, нисколько не остудило горячие головы красных психозников. Хотя, может быть, это были не они..? Бернайс настороженно высунулась из-за угла (кажется, это было углом), но кроганских горбов видно не было. На душе сразу стало поспокойнее, хоть и ситуация продолжала оставаться, мягко говоря, хреновой.
Кира устало прикрыла глаза и окончательно остановилась, пропуская Воробья вперёд, раз уж у него были хоть какие-то мысли насчёт того, куда податься парочке провалившихся кретинов.

Когда всё совсем плохо, просто включи музыку и забудься. А если не можешь включить музыку, то спой. Неважно, какой у тебя голос, дано или нет. Просто пой. Знаешь, как твой отец меня встретил? Он услышал моё «пение». Оно было настолько ужасным, что привлекло его внимание, оторвав от рутинных дел...
Внезапно прорезавшийся в голове, такой далёкий и абсолютно немелодичный, «вороний» голос матери стал совершенной неожиданностью. Может, тут какие-то не те газы летают? Но с другой стороны... Почему бы и нет?
Набрав в грудь побольше воздуха, Бернайс, нисколько не смущаясь, что была тут не одна, начала тихо и зловеще напевать:
- В воздухе пахнет бедой
Целых две тысячи лет,
Жизнь так жестока
На этой проклятой земле.

Она заулыбалась, припоминая слова заученной на зубок песни.
- Ветер в твоих волосах,
Тот же, что вечность назад,
Время застыло,
Луна и солнце встали в ряд.

«Забывшись», как и завещала достопочтенная матушка, Кира затянула уже значительно громче:
- Улететь бы пти-ицей, прочь от про-о-оклятой земли-и-и,
С небом чи-истым сли-иться – вот о чё-ём мечтаешь ты-ы-ы…

- Улететь бы... - Бернайс в задумчивости подняла глаза к воющей вышине, - Слушай, я знаю! У меня появился план. А куда, кстати, делась эта негодная азари?
Кира осмотрелась по сторонам и даже заглянула в мусорную кучу, но Гирлянды там не нашлось. Только чья-то кость, и она не была похожа на азарийскую. Японка в задумчивости пнула находку, едва не расшибив об неё ногу.
- Ну и ладно, больно нужна нам эта полигамная самка каракатицы.
И только сейчас до неё донеслись чьи-то негодующие крики:
- Какой *банавт там опять обкурился!
- Я тоже слышал это. Кажется, какая-то баба.
- С*ка, я только заснул!
Кира на секунду остановилась, чтобы послушать чужое негодование. Кажется, то её совершенно не трогало. А в какой-то мере даже веселило.
- Твои интеллигентные соседи, что ли? Ладно, главное, что не Стая. А твоему этому панацелинному источнику можно доверять? Может, обойдёмся лечебными тараканами? А как давно ты тут...

Свернутый текст

http://images-mediawiki-sites.thefullwiki.org/04/2/9/3/87180203009395229.jpg xD

Тут Бернайс мысленно хлопнула себя по лбу и прикусила язык.
Я становлюсь слишком болтливой. Видимо, давно ни с кем не разговаривала, а из Гирлянды собеседник едва лучше цыганского попугая или стакана. Тьфу.
- Короче, я знаю, как нам можно очень быстро и безопасно свалить из этого гнилого места. Нам нужен... аэрокар. Скажи, что тут он есть. У кого-то ведь тут должен быть аэрокар? Да обязательно! Какая же Омега без аэрокаров. Вот и давай его присвоим...временно. И всё, sayonara, Кровавая Стая! Ну что, неплохой же план?
Она с предвкушающей улыбкой оглянулась на Воробья и нарочито безразличным тоном добавила:
- И...Если ты не умеешь водить аэрокар, предоставь это мне. Может, по мне и не скажешь, но я профессионал.
Что-то было не так в последней, чуть дрогнувшей фразе, но вряд ли это стоило внимания. Тем более, на лице Киры замерло самое спокойное и уверенное выражение, эдакая безмятежная гордость. Как тут можно было не поверить?

Отредактировано Kyra Bernays (19 января, 2017г. 10:00)

+1

Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Личные квесты » В конце концов все уйдут прочь