Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События МE3 » Побег из Рая в... Рай?


Побег из Рая в... Рай?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s020.radikal.ru/i719/1609/86/291d04655c02.jpg
Тип квеста: Личный квест
Дата: 26 сентября 2186 года
Сюжет:
               После бегства из пространства Гегемонии, Ра'Амун Сатех дезертировал из осколка войск Гегемонии и направился на Иллиум. Эта планета была одним из немногих мест, где Сатеха могли принять. Ведь он – батарианец, а значит, по мировоззрению, цитирую Сатеха, "расистов Цитадели", сомнительная личность, а с учетом его дезертирства – вдвойне сомнительная. К счастью, Иллиум — дом для таких, как он. Дом коммерсантов, авантюристов и криминала. Место, где такие личности, как Сатех, не только смогут безопасно исчезнуть и начать новую жизнь, но и получить работу и хлеб. Этим и привлекла Ра'Амуна планета. Итак, 26 сентября 2186 года, Ра'Амун Сатех прибывает на Иллиум.
Место действия: Иллиум
Участники: Ра'Амун Сатех

Отредактировано Ra'Amun Suteh (16 сентября, 2016г. 17:04)

0

2

Издали Иллиум напоминал камень. Пусть и красивый, со множеством узоров, но все же камень. Он был сух, бездушен и бледен. Однако, это ощущение было очень, очень обманчивым. Иногда Сатех думал: "Зачем мне вообще на эту планету? Я должен сражаться со Жнецами, а не скрываться по уголкам Терминуса". Отчасти данные мысли можно обосновать, ведь Ра'Амун дезертировал из своей армии в момент опасности. Но была ли это армия? Она напоминала сеть пиратских флотов, лишенных всякой связи и действующих самостоятельно. Батарианцы не могли действовать открыто, лишь на ролях поддержки, а их ей Галактики предоставить не могла, ведь Гегемония была государством изгоев и не контактировала ни с кем. А в открытом противостоянии они неизбежно проиграют. Каков был выбор — смерть или бездействие? Возможно, этот выбор был патриотичным, был выбором достойного батарианца. Однако, Сатех выбрал третий путь. Он планировал собрать команду из таких же изгоев, как и он, чтобы вместе сражаться против Жнецов.
            Ра'Амун подлетал к Иллиуму. Батарианец был абсолютно спокоен и сосредоточен. Руки его лежали на штурвале, дыхание было абсолютно ровным, а глаза лишь изредка моргали, будучи сосредоточенными на пути следования. По приближении к планете Сатех ускорил темп следования. Не прошло и часа, как его корабль принимал местный космопорт. Шаттл встал между другими кораблями и Сатех по рукаву вышел в космопорт.
           В помещении космопорта было тихо... для места такого рода. Внутри этого терминала стояло лишь несколько десятков существ самых разных рас: азари, саларианцев, людей. Были даже кроган и двое кварианцев. Стекла помещения были защищены видимыми кинетическими барьерами голубого цвета, а серо-синие стены и светло-серый пол со множеством следов обуви выражали то, что это место было крайне неуютно. В помещении стоял проигрыватель на стенах, который воспроизводил звуковые сообщения-объявления руководства космопорта.
             Ра'Амун подошел к двум азари. Эти женщины стояли обособленно от других. Обе были чистокровными азари, судя по отсутствию меток на лице. Они были одеты в белые пилотскик комбинезоны, что указывало на их причастность к управлению к авиационным транспортом. Сатех  подошел к ним и спросил:
Здравствуйте. Не знаете, где тут находится какая-либо база вакансий?
Здравствуйте, — сказала Ра'Амуну одна из женщин, — А какого профиля работа вам нужна?
Я — бывший солдат батарианской армии, так что...
Военный промысел? — прервала Сатеха вторая азари
Ага.
Смотрите. — сказала Ра'Амуну из девушек, показав на одно из мест на карте, что находилась на табло на стене помешения. — Вот здесь находятся станция такси. Доезжаете до ней до вот этого места. — тут девушка передала Сатеху адрес на листочке. — Отсюда в паре кварталов находится офис местного оружейного магазина. Местечко находится в крайне преступном районн, а потому требует хорошей охраны. Думаю, вам подойдет.
Спасибо большое.
Пожалуйста. Мы сами работали на них когда-то, пока не наскучило. Теперь ваш черед. Всего доброго.
И вам.
           На этих словах Ра'Амун прекратил общение с азари и вышел из космопорта. На выходе же Сатех обнаружил, что планета очень отличалась от своего облика из космоса. Это был словно центр порока. На это показал и дизайн, который был сделан с большим количеством фиолетового цвета, который в батарианском обществе означал "похоть", и азари, которые были сексуальны даже по взглядам батарианцев, и многочисленная преступность, о которой Сатех слышал многое. Небоскребы были очень распространены как строения. Возникали как будто леса из небоскребов, что возвышались над планетой, словно пронизывая облака. На улице раздавался шум от голосов множества людей и не-людей. В колонках играла джазовая музыка человеческих исполнителей. Было безветренно и удивительно свободно.
               Ра'Амун проходил мимо множества лавочек с оружием, боеприпасами и прочими радостями жизни. На одном из прилавков лежала интерактивная карта Галактики, доступная для продажи. Вокруг прилавка столпилось множество людей и азари, а продавщица, нечистокровная азари с фиолетовым цветом кожи и черной одеждой, с милой улыбкой объясняла потенциальным покупателям выгоду своего товара. Сатех подошел к ней, смотря в глаза.
Здравствуйте, хотите что-то приобрести? — спросила батарианца азари.
Здравствуйте. Да, я хотел бы купить вот эту интерактивную карту., — сказал Сатех, показав пальцем на предмет моей симпатии.
Отлично. Она включает в себя базу данных по всем регионам Галактики и постоянно обновляется.
Хорошо, беру. Сколько с меня?
500 кредитов.
           Посредством инструметрона Сатех перечислил ей деньги, а в обмен получил отличную карту, которую тут же поспешил доставить на корабль. Через 10 минут Ра'Амун снова был на улицах  Иллиума, неспешно прогуливаясь до стоянки такси. Вскоре, лн достиг этого места. Это был небольшой, если можно так выразиться, причал с самыми разными аэроспидерами красного, желтого, зеленого и синего цветов. Ра'Амун подошел к одному из терминалов и вызвал такси. Через 10 минут аэроспидер красного цвета подошел к нему.
           Сатех вошел в спидер. Набрав адрес места, куда ему надо добраться, на электронном табло, Сатех отправился на такси в нижний квартал Иллиума, где батарианец и должен найти тот оружейный магазин.

0

3

По пути все темнело и темнело. Сатех оглядывался в окна аэрокара и видел бесконечную суету. Множество аэрокаров, подобных моему, спешили куда-то, не оглядываясь. Некоторые спешили на работу. Некоторые — с работы. Все крутились как белки в колесе, большей частью не имея удовольствия от того, чем они занимаются.
          Ра'Амун взглянул на водительское стекло. Руля у такси не было и в помине. Все управление совершалось ВИ, который доставлял пассажира по нужным координатам. Это было сделано для того, чтобы транспорт не был украден нечестивыми пользователями. Вместо руля перед взором стоял кофейный столик, на который можно было положить что угодно, и табло, в котором вписывались координаты пути.
           Наблюдения были прерваны резким спуском вниз, в нижние кварталы. Сатех поначалу недоумевал, куда идет такси, но после догадался о чем речь. Иллиум, как и другие планеты подобного рода, был разделен на две части: верхний мир и нижний мир. В верхнем мире было удовольствие, красота, коммерция. Нижний же был притоном для бандитов и бедняков, не имеющих без всяких средств к существованию. Переход из Верхнего в Нижний был резким. Красивые стены резко прерывались обшарпанными, царство неона — пылью и грязью.
             А тем временем, аэрокар спускался еще ниже. Вскоре, Сатех увидел множество домов, сделанных в опорах строений верхнего города. Окон в них чаще всего не было, а если и были, то они были обветшалыми, сделанными из дешевого пластика. Улицы были покрыты разбитым асфальтом с поребриками."И в это меня запихнули эти чертовы азари... тьфу" — проругался Сатех от всей души.
Даже сквозь стекла аэрокара чувствовался запах пыли, с легким металлическим осадком.
             Такси вскоре остановило снижение и замедлило скорость. У меня было то неловкое чувство, когда я оказался в настоящем гетто, полном преступников. Вот, один батарианец проходит по улице. В его руках "Палач", а сам он одет в гражданскую одежду, испестренную дырами. Он идет в развалочку, оглядываясь по сторонам. Этот случаи наглядно показывает безопасность в таких районах, когда только вооруженный может чувствовать себя защищенным.
             Вскоре, такси начало садиться возле небольшого оружейного магазина. Это было кирпичное двухэтажное здание с кинетическими барьерами вместо окон и деревянной, покрашенной красной краской, дверью. Я вышел из челнока, достав штурмовую винтовку в руки... на всякий случай. Через несколько мгновений такси убралось восвояси и я не мог изменить путь назад.
            Я открыл скрипучую дверь и вошел в этот магазин. Внутри стояла азари с зеленым цветом кожи и пятнами на лице, что выдавало в ней нечистокровную. Она была одета в майку, подчеркивающую её грудь и брюки. Цепляющий взгляд выражал долгой опыт жизни в этих трущобах.
          Сам же магазин был полон разного оружия, как и говорится в названии. На прилавке спокойно висело множество винтовок самых разных моделей. На прилавках висели многочисленные комбинезоны и бронекостюмы. Владелица удивилась моему присутствию здесь и, растерявшись, сказала:
Добро пожаловать в "Оружие от Гвиады". Я, как вы догадались, Гвиада, владелица этого заведения. Чем могу помочь?
Странно, что вы испугались батарианца с оружием. У вас таких молодчиков много, как я вижу.
Да, много, но вот в хоть какой-то более-менее серьезной броне я видела здесь лишь одно существо. И это существо – вы. Зачем пожаловали в Нижний Город, если не секрет?
Работа. Мне сказали две азари в космопорте, что у вас здесь можно найти вакансию.
Так случилось, что недавно открылась вакансия. Не бог весть что, но зато я смогу оценить, подходишь ли ты для дальнейшей работы.
Конечно. Я в деле.
Замечательно. Тогда несколько инструкций. В двух словах, ты не должен допускать к нашему магазину всякое хулиганье и беспорточный сброд. Потенциальных покупателей — запускай. Только сначала обыщи их на предмет наличия оружия. Не дерись с покупателями. Пусть даже какой-нибудь идиот оскорбит твою мамашу — ты тут не для того, чтобы отношения выяснять. И последнее, не уходи с поста. Тебе платят за то, что ты стоишь на дверях, а не болтаешь с кем-то на улице. В остальном — можешь не напрягаться. Сечешь?
Ага. Могу приступить к работе?
Иди.
             Я вышел с винтовкой наперевес ко входу. Приложившись к стенке, я встал с хмурым лицом у входа. Мне предстоял еще долгий рабочий день...

Отредактировано Ra'Amun Suteh (16 сентября, 2016г. 20:28)

0

4

Вечер подходил к концу. Сатех проработал часов шесть и смог отсеять нескольких человек. Этот магазин пользовался у народа популярностью. Множество людей, самых разных классов и денежного состояния, заходило сюда, чтобы купить себе оружие получше. Так получилось, что в системах Терминус, а тем более — в нижних кварталах Иллиума, был распространен бандитизм. Данная часть планеты была раем для преступности. Вот только преступность была... грубой. В отличии от высокомерных и элитарных бойцов "Затмения" или других синдикатов, здесь правило балом множество мелких преступных группировок, банд. Они были составлены обычно по расовому или квартальному признаку.
            Вот, вашему вниманию виднеется несколько преступников. Это было несколько турианцев в голубой одежде, которые направлялись к заведению Гвиады. В руках их были пистолеты, дробовики и штурмовые винтовки. Они волевым настроем шли на Сатеха, показывая свою маскулинность как самцы диких животных, приманивающих самку. А может, рядом все же была самка? А может, самкой была Гвиада?
           К сожалению, Сатеху было некогда думать об этом. У него перед глазами стояла более насущная. Преступники имели агрессивный вид и, судя по всему, были недовольны. А недовольный турианец с оружием — признак к тебе. Бандиты подошли к нему и спросили:
Ты — новый охранник?
Да, а что?
Ты только тут свою силу не показывай. Где Гвиада?
Внутри. С оружием не пушу.
        Один из бандитов попытался пройти силой, но Ра'Амун наставил на него пистолет. Тот покосился на батарианца, а потом отошел. Главарь бандитов, оглянувшийся за спину, а потом на меня, был настроен со злобой. Было видно его задетое самомнение, которое читалось в его янтарных глазах. Он приготовился доставать оружие, но Сатех перенаправил пушку на него:
Ты что тут, самый умный? – спросил меня наглой интонацией турианец.
Мне сказали охранять. Не двигаться.
А если я войду просто так, ты что, маме побежишь жаловаться?
           Бандиты засмеялись. Несколько из них даже нагнулись об пол о смеха. Ра'Амун сухо и сурово отметил.
Не пойду. А вот если ты сейчас будешь так же быковать и пытаться биться со мной, то я тебя выдолблю и высушу.
Ты? Меня? Мальчик, я служил в турианской армии, пока ты подгузники менял.
Батарианская ГОР. Вопросы?
Чем докажешь?
А ты не видишь по броне? — сказал Сатех, оглянувшись на свеженький "Терминус".
           В этот момент, совершенно неожиданно, турианский бандит попытался ударить меня головой о свою ногу. Ра'Амун одновременно вбил ему промеж ног. Тот согнулся от боли и, тихо стонав, сказал своим прихвостням:
Кончайте придурка, ребята!
           Турианские бандиты, коих было четверо, достали каждый что. У двоих, включая главаря, были пистолеты, один парень вооружен дробовиком, один — штурмовой винтовкой. Они стояли на расстоянии, все, кроме главаря, что дало мне маневр для творчества. Я взял главного бандита за шею, а потом развернул спиной к себе, заблокировав локтем шею и взяв в "живой щит". Бандиты все равно оставили направленным на меня оружие.
Стреляйте, что стоите! Только в меня не попадите, придурки!, — сказал главарь и бандиты открыли огонь, однако я упредительным выстрелом убил одного из них, того, что с дробовиком.
Он убили Канни. Валим гада!                           
            Толпа преступников открыла огонь по мне. Однако, меткость этих молодчиков оставляла желать лучшего и они практически изрешетили своего главаря, ни разу в меня не попав. Ирония – роль сдерживающего фактора сыграла броня главбандита.
            Я, бросив тело, шмыгнул за контейнер с мусором, стоявший в метре от меня. Контейнер был набит всяким хламом, что обеспечило мне защиту на некоторое время. Однако, была и обратная сторона медали — я не видел своего соперника. Я высунулся с пистолетом и внезапно убил одного из них, тоже с пистолетом. Второй решил обойти меня с фланга и прибить. Должен отметить, ума у него побольше, чем у других гангстеров из этой шайки.
Однако, и у него не было шансов устоять против выстрела из пистолета в голову, который раздался, как только он заглянул за контейнер.
             Бой закончился. Я встал, расправив плечи, и осмотрел тела жертв. Все четверо были убиты точными, последовательными выстрелами. Однако, часть тела, куда я попал, была разной. Один был поражен в живот, другой — в голову, третий получил свой сгусток металла промеж ног, а четвертого вообще изрешетили пули собратьев. Я насчитал в теле 14 попаданий в самые разные части тела.  И еще пять выстрелов на стене. Что очередной раз преподносит мне урок — понты обычно отличаются от реальности.
            В это же время, к Сатеху вышла Гвиада. Она была в ярости. Эти бандиты были, по видимости, её клиентами и ей очень не хотелось их терять. В гневе она сказала Ра'Амуну:
Ты дурак? Ты моих клиентов грохнул!
Он угрожал оружием и применял физическую силу.
Так потерпел бы. Твоя задача — меня защищать, МЕНЯ! Так, чтобы твоего духу здесь не было!
Но я...
Проваливай!
                Сатех развернулся и ушел восвояси. Он не хотел требовать у неё кредиты, ибо знал одно — справедливость ей за это хамство все равно воздастся.

Отредактировано Ra'Amun Suteh (16 сентября, 2016г. 21:59)

0

5

Дождь... Сатех любил дождевую погоду. На его планете, в его далеком детстве, был один случай. Во время одной из тренировок, Ра'Амун занимался физическими упражнениями в грязи с учителем. Во время тренировки он узнал от учителя, что в оружейный магазин завезли новую спортивную винтовку. Она была прекрасна, имела отличное приближение и огневую мощь. Однако, отец никогда не покупал ничего Сатеху, кроме как за залуги. Ра'Амун подошел к отцу и попросил у него купить ему эту винтовку. Отец в ответ сказал ему одно слово: "Заслужи". В тот день была дождевая погода, солнце закрылось за тучами, а капельки воды с неба лились огромным потоком, как из ведра. В тот день Сатех проследил за действиями папы и нашел его на встрече с деловым партнером. Не показывая вида, он прослушал их переговоры, а после обнаружил рейдерские планы собеседника отца на его корпорацию. Монолог делового партнера об этом Ра'Амун записал на диктофон и отдал отцу в распоряжение. Партнера схватили органы госбезопасности по доносу в тот же день, а отец семейства, в награду за работу, ночью, когда сын уже спал, подложил ему ту спортивную винтовку рядом с кроватью с запиской с одним словом: "Заслужил". Это был один из самых счастливых дней в жизни мальчика, ведь он получил желаемое. И запомнил одно важное правило — всегда можно добиться того, чего желаешь.
              Вот и сейчас лил дождь. Даже, я бы сказал, ливень. Он стучал по крышам зданий словно батарианский скаут по барабанам — с ровным ритмом и громким звуком. Воды было столько, что обувь Сатеха была, пожалуй, единственной, которая не протекла. Притом только потому, что это был бронекостюм, причем батарианский бронекостюм — а они все делают на века.
           Бродя по улочкам города, Ра'Амун заметил небольшой бар. Это было заведение, снаружи отделанными красным кирпичом. Окна были защищены кинетическими барьерами. На деревянной двери стояла неоновая надпись "24/7". Над заведением висела неоновая, опять же, вывеска, на которой было изображено два бокала с пивом и снизу надпись: "Persy's".
            Ра'Амун зашел внутрь. Внутри помещение было гораздо более уютным. Напротив входа, в самом конце зала, стояла огромная барная стойка, растянувшаяся на всю стену. На ней было множество алкоголя, однако в основном это были сорта дешевого пива, водки, ликера и портвейна. За прилавком стоял человек лет 35 с длинной шатенистой щетиной. Волосы были короткими, аккуратными. Нос был перебит, но выражение лица оставалось добрым и неунывающим. Он был одет в белую рубашку и штаны, а поверх них напялил зеленый фартук. Бармен болтал с какой-то азари, сидящей за прилавком. В баре стояло множество столов, стульев, сделанных из дерева. На стилизованных под дерево стенах были картинки из самых разных эпох. Через динамики играла джазовая музыка, которая играла в верхнем городе. Стало понятно, что они просто копируют репертуар радио Верхнего Города. Однако, это не лишает это место сверхестественного уюта.
              Сатех снял шлем и, повесив его на специальное крепление, подошел к бармену, сев за барную стойку:
Здравствуйте, вам что-нибудь попить? Видно, вы очень устали с дождя.
Да гопники какие-то напали просто, чтоб их... завалил четверых. Мне? Водки, пожалуйста.
          Бармен отвернулся и достал снизу бутылочку водки. Раскрыв её, он налил батарианцу полстакана, а потом по столику передвинул ему в руку.
Пожалуйста. — сказал, улыбнувшись, бармен, позже спросив. — А вообще, ты как здесь оказался? Ты, судя по броне, не здешний.
Я — дезертир из батарианской... армии., – ответил я, чуть не выдав свое интересное происхождение.
Решил скрыться на криминальной планете? Разумно. Однако, лучше бы ты скрывался на верхних уровнях. Нижние полны преступников
              В это время, к Сатеху подходит некий турианец в тех же цветах, в которых ранее я видел бандитов. Он подошел ко мне и сказал.
Слышь! Тут это, у Дария, короче, разговор к тебе есть.
Хорошо, где он?
Вон там. — тут турианец  показывает на другого турианца. Его кожа была коричневой, с белыми метками на лице. Его броня была  новенькой, аж блестела и отражала лучи ламп. Она была черной с красными вставками. Дарий сидел на стуле, облокатившись спиной на сиденье и глядя в мои глаза. Справа от него сидит двое бандитов с пистолетами на столах и с небольшими стаканами виски.  Дарий звал меня жестом.
                 Я подошел к бандиту и сказал:
Вы звали меня?
Садись, мужик
             Я присел за столик напротив Дария. Бандиты на столе подвинули место для моей водки и дали положить её. Я положил на стол "Палач", чтобы выразить честность своих намерений. Дарий спросил меня:
Тоже используешь "Палач"? Почему именно его? У тебя, судя по твоей броне, есть возможность купить оружие получше.
Из-за пробивной силы. Она на порядок лучше, чем у "Фаланги" и прочих радостей жизни., — ответил я, оглянувшись на оружие, а потом вновь обернулся к Дарию, — Но, я полагаю, ты вызвал меня не поэтому.
Разумеется. Речь идет о том, что ты грохнул моих ребят. На любом другом месте я был грохнул тебя на месте, но ты убил хорошовооруженную банду в одиночку возле магазина. Скажи мне, что там было?
Они напали на магазин Гвиады. Они первыми начали.
Понимаю. Но вот парни недовольны. Они хотят тебя порешать ночью. А я еле удерживаю их этого. Понимаешь, турианцы — клановый народ и мы не претерпим убийство своих. Но... ты можешь искупить свою вину, чтобы повода для убийства не было.
Каким образом?
Кровь за кровь. Твоя цель — ребята из "Кровавой Стаи". Они здесь развернули свой бизнес и грабят всех по подряд, по беспределу поступают.
Скольких нужно убить и где?
Через несколько кварталов минут 10 назад была одна шайка из двух кроганов и трех ворка. Туда можно добраться по центральной улице направо, а потом зигзагом по улицам. Убьешь всех — заплачу. И наша банда тебя не тронет, сечешь?
Ага. Могу идти разбираться?
Давай.
            Я стремительно вышел из ресторана. Оглянувшись по улицам, я спешно пошел разбираться со врагами.

0

6

Дождь кончился. Поверхность земли после него напоминала океан. Островки земли возвышались над покрытой водой поверхностью. Хотя... воды было слишком мало для такого сравнения. Глубина навскидку была лишь с палец, но океан весь был покрыт влагой. Горели фонари. Белый свет, издаваемый фонарем, был словно прожектор, ибо света было мало. Сгустки полностью освещенных зданий сменялись на темные пятна. В окнах горели огни, сделанные из портативных осветительных приборов. В воздухе чувствовалась ужасающая влага, смешанная с грязью. Но несмотря на это, мне этот запах нравился. Это был запах земли после дождя, запах настоящей природы.
              Сатех быстрым, но тихим шагом шел вперед. Его шествие напоминало балетную постановку, которую Ра'Амун видел в студенческие годы в театре Кхар'шана. От предполагаемого места обитания бандитов "Кровавой Стаи" меня разделял лишь один единственный дом. Он был сделан из красного кирпича. Окна в нем были металлическими. Двери же имели собственный домофон, так что зайти внутрь мне было проблематично. Я рассчитывал перестрелять их из пистолета изнутри, застав врасплох.
             Сатех подошел к домофону. Это был небольшой электронный аппарат с сенсорным экраном. Ра'Амун подключил к нему инструметрон. В давние годы батарианец служил в ГОР Гегемонии специалистом по взлому, а посему давно овладел ремеслом вскрытия. Сатех выбрал функцию взлома и подключил её к домофону. Через некоторое время на домофоне загорелась зеленая лампочка, которая символизировала, что домофон открылся. Ра'Амун без тени довольства зашел в дом.
               В доме было сыро и грязно. В углах была плесень, краска слезала со стен. Запах влаги распространился и здесь, притом настолько, что чувствуешь себя рыбой, которая плавает в море. Сатех прошел вперед по лестнице. Пройдя по каменной, с отваливающимися деревянными поручьями, лестнице, батарианец наконец нашел удобное место для стрельбы.
            Это был чердак. Найдя металлическую вертикальной лестнице, Ра'Амун забрался внутрь. Там он обнаружил не что иное, как разваливающийся чердак. Так как дом был четырехэтажным, расстояние до Земли было небольшим и вполне входило в дистанцию поражения очереди из "Мстителя". К тому же, темнота присутствовавшая там, лишь помогала бывшему солдату Гегемонии.
             Вот он и нашел бойцов "Кровавой Стаи". Их было пятеро. Кроганы были важного вида, стоя кучкой напротив своих подчиненных. Видно, у них проводился какой-то ожесточенный спор. Вот, один из кроганов направил оружие на ворка. Спор продолжился все ожесточенней. Вскоре, один из кроганов ударил другого по лицу. Я принял решение вмешаться... в качестве третьей стороны. Я направил на одного из кроганов винтовку и выстрелил ему в лицо очередью. Тот пал замертво. Второй кроган же стал жертвой нападок ворка, которые обвинили его в убийстве члена "Стаи". В этот момент я вновь показал себя и убил второго крогана. В этот момент ворка поняли, что наличествует снайпер, но прятаться за укрытия не решились. Увидев меня, они ответили мне огнем. Огонь наемников был сконцентрированным и я смог спастись от сквозного попадания только шмыгнув за каменную перегородку. Из-за неё я ответил огнем из штурмовой винтовки по ворка, которые сообразили спрятаться за какие-либо препятствия. Впрочем, их не спасло одного из них — очередь, сделанная по ворка, была сделана в нужный момент, когда это страшное существо высунулось, чтобы открыть огонь.
              Оставшиеся бойцы не представляли опасности из-за особенности их вооружения. Они были вооружены дробовиками, которые не доставали до этой дистанции. Чтобы попасть в меня, они вышли на открытую площадь, но я ответил очередью по двум оставшимся ворка, убив их. Теперь я был свободен и предоставлен сам себе. Теперь я мог возвратиться обратно.

Отредактировано Ra'Amun Suteh (17 сентября, 2016г. 11:04)

0

7

Сатех возвратился обратно в кафе. Он шел быстро, опасаясь преследование кроганов "Стаи". Несмотря на умение сражаться и воевать, присутствие нескольких здоровенных кроганов было ярчайшей помехой Ра'Амуну. Его броня была задета несколькими сквозными пулями и за счет этого получила множество царапин.
          Сатех вошел в бар. Видимо, турианец был уже осведомлен о содеянном Ра'Амуном. Тот с улыбкой на глазах подозвал Сатеха. Тот подошел к нему, не снимая шлема, аккуратно проходя между многими посетителями кафе. Подойдя к месту, он, не сев, сказал Дарию:
Работа сделана.
Я уже осведомлен, парень., — ответил Дарий, позже сменив выражение лица и указав на место, —  Ну что же ты, садись. Какие были сложности при выполнении задания?
Никаких. Ворка и кроганы ссорились друг с другом. Я подбил одного из них так, чтобы это выглядело как убийство другим кроганом. Потом снял другого крогана и перебил ворка.
Просто мы спрашиваем потому, что нам нужно знать тактику их боя.
Сначала не обращали внимание, потом быстро рассредоточились по картинам. Никаких тактических изысков.
Пожалуй. Перейдем сразу к делу. Задание на лояльность ты уже доказал — теперь мы знаем, что ты не работаешь на "Кровавую Стаю".  Теперь по делу. Мы торгуем оружием уже долгое время. Один таинственный клиент заинтересовался нашим вооружением. Он попросил пробную партию товара. Однако, мы не знаем, кто клиент. Мы в глаза его не видели. Сходишь и проверишь, кто он и откуда? Заодно пакет передай.
           Тут он передал мне странный пакет. В нём был пистолет "Фаланга".
Я посмотрел на пистолет и подумал, что сделает Дарий, если я уйду с пистолетом, но он упредил мои мысли, сказав.
И еще. Если я замечу хоть каплей, что ты хочешь удрать с пистолетом — мы сделаем из тебя фарш. Ты меня понял?
Яснее не бывает.
Тогда иди.
             Я молча встал из-за стола и, попрощавшись, ушел из ресторана. Передо мной лежала ответственная задача. Кто знает, кем может оказаться неизвестный. Это может быть какой-нибудь бандит, может, это кто-то более крупный... в любом случае, это будет весьма интересным.

0

8

Чуйка. Это качество Ра'Амун с развивал с детства. Первый раз его спасла интуиция в девять лет, когда он вышел в школу на пять минут позднее. В это время в школе взорвалось взрывное устройство и если бы Ра'Амун вышел как планировал изначально, то умер бы от множества осколков, впившихся в живот. Удача не подводила Сатеха всю жизнь и за это он был ей премного благодарен. Но может... это было просто отношение к ней человека, привыкшего преодолевать трудности?
              В любом случае, именно в этот момент призрачный горн удачи вовремя оповестил Ра'Амуна. Выходя из кафе, он оглянулся вокруг и решил пойти другим путем, то есть, срезав через дворы. Было темно. Небоскребы горели в далеке яркими точками, а вблизи были лишь обветшалые дома, промышленные кварталы. Запах пыли чувствовался по улицам, смешанный с привкусом дыма. Сатех шел по улице, оглядываясь по сторонам и проходя мимо других домов, тоже обветшалых. Огни в них также горели, но были тусклее и туманнее. Слышался шум роликов, которые многие из жителей смотрели по экстранету. Вдруг, одна из рубрик новостей заговорила про батарианцев. Я остановился и прислушался.
...С вами Джейн Вальдерама и это Новостная Сеть Альянса. И прямо сейчас нам докладывают об огромной волне беженцев из Гегемонии. Они полчищами сталкиваются у наших порогов, так что мы начинаем задумываться — а не очередная ли это попытка Гегемонии захватить Альянс.
            Сатех тут же проматерился. На скрытом шлемом лице читалась злоба и гнев. Ра'Амун ненавидел ксенофобию рас. Он считал, что народы должны быть равными и свободными. И все его мировоззрение, все эти идеалы портятся расизмом тех, кого он обязался защищать — рас по отношению друг к другу. Однако, вскоре он услышал еще одно сообщение и уже оно его удивило. Он услышал знакомый голос адмирала Хакета, который он слышал в пропагандистских передачах Гегемонии, обличавших его как лицемера и военного преступника. Сатеху действительно захотелось понять, так кто же это.
... судя по известной нам информации, Батарианская Гегемония подверглась нападению со стороны неизвестных. Так как эта угроза, судя по сообщениям Гегемонии, имеет колоссальную силу, мы принимаем необходимые меры... — сказал Хакет по телевидению.
               Однако, вскоре раздались звуки выстрелов. Вблизи, за его спиной. Он, углубившись в дворы, благодаря удаче вовремя сбежал от того, что ждало турианцев в кафе. Сатех решил взглянуть, что же это и подошел чуть ближе.
             "Кровавая Стая". Её бандиты в большом количестве окружили кафе и начали стрелять по нему на поражение. Турианцы внутри отстреливались как могли, однако их было мало и они гибли под сильным подавляющим огнем тяжелого вооружения. Командовал атакой кроган, стреляющий по врагу из пистолета. Остальными же бойцами было парочка кроганов и множество ворка.
           С этого момента Сатех понял, что пришли вовсе не за турианцами. Пришли за ним. И чтобы уцелеть и принести пользу, ему надо временно пропасть с Иллиума. Ра'Амун незаметно для бойцов "Кровавой Стаи" пробирается к их аэрокару. Он был синего цвета, бронированный и с полностью тонированными стеклами.
Сатех, благодаря наличию дома рядом, пробирается через его черный выход к другому входу, ведущему прямо к аэрокару. Выбравшись, он стремительно садится в транспорт и берет в руки штурвал, разогнавшись и протаранив бойцов "Кровавой Стаи".
             Из турианцев тогда остался лишь Дарий. Он был легко ранен и укрывался за опрокинутым столом, ведя огонь против ворка "Стаи". То, что Сатех сбил нескольких ворка, дезориентировало "Стаю". Те попытались атаковать Ра'Амуна, но их бойцы с тяжелым вооружением были мною смяты, а легкое не пробивало броню аэрокара. Сатех открыл окно и вскликнул Дарию:
Заходи.
          Тот, ненадолго улыбнувшись, рискнул прорваться до двери. Разогнавшись, турианец прорвался к двери, пристрелив из пистолета по пути одного из бойцов-кроганов. Дарий открыл дверь и сел в аэрокар. Нога его была задета сквозным ранением. Пуля, сделавшая отверстие, пробила Дария прямо возле аэрокара, что спасло бандита. Тот обернулся ко мне и сказал.
Давай, двинули!
         Я разогнался и мы взлетели вверх. 50 м, 100 м, 150 м — Сатех успел взлететь до того, как "Кровавая Стая" успела достать тяжелое вооружение. Мы спаслись.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События МE3 » Побег из Рая в... Рай?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно