Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Архив анкет » Ketsuoky Arashi


Ketsuoky Arashi

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Имя и фамилия персонажа: Ketsuoky Arashi (Rash)/Кецуоки Араши(Раш)
● позывной: «Леди»

2. Внешность:
● рост/вес: 165см/48 кг
● отличия: Араши выглядит абсолютно безобидной. У неё по-азиатски невысокий рост, вдумчиво-серьёзно надутые губки и чопорная мордашка, усыпанная веснушками, которые она постоянно пытается скрыть. Взгляд раскосых глаз ощущается довольно тяжелым, чем может смутить собеседника, на которого девушка смотрит достаточно долго.
Тонкие руки не похожи на руки бойца, как и остальные части её действительно субтильной фигуры. Худоба не мешает ей наносить жёсткие и сильные удары, отточенные годами тренировок, но вносит очевидные ограничения на оружие с высокой отдачей.
На теле только одна татуировка – под затылком, на шее изображена синяя роза. Почти всегда рисунок прячется под волосами девушки.

3. Бой:
● класс персонажа: убийца
● умения персонажа:
Биотический заряд - использует так часто, как только может, потому что считает своим основным средством для выживания. Не редко совмещает с каким-либо ударом из единоборств для увеличения урона.
Нова - использует в случае, если имеется множество незащищенных противников собравшихся плотной группой или перед применением биотического заряда.
Биоразрез - использует, когда не хочет или не может ввязываться в ближний бой.
● биотический ранг: VII
● способности: прекрасно обучена выживать в крайне трудных и, даже, совсем невыносимых условиях. Неприхотлива – при необходимости, будет есть то, от чего отказались бы и свиньи, спать там, где придётся. Обладает навыками скрытности: может передвигаться бесшумно, с помощью камуфляжа сливаться с местностью. Умеет оказывать первую помощь себе и окружающим.
Имеет базовые технические навыки, способна залатать свою броню, но только в мирной обстановке. Водит аэрокары и наземный транспорт, причём, освоила навыки управления в экстремальных условиях.
Разбирается в мире искусства, особенно живописи и скульптуре. Знает почти всех действительно известных творцов на этом поприще и способна отличить одного от другого. Может сказать, к какой творческой эпохе относится та или иная ценность, легко определяет подделки.
● оружие: хорошо стреляет из крупнокалиберных пистолетов, штурмовых винтовок и дробовиков. В своём арсенале имеет М-55 «Аргус», М-6 «Палач» и вакидзаси мономолекулярной заточки.
● инвентарь:
- набор панацелина;
- броня проекта N7 «Убийца»;
- собственная лёгкая броня;
- сух-паек;
- инструметрон:
     - вшит модуль, сопровождающий сигнал будильника лёгким ударом тока;
     - загружен альбом совместных с любовницей фотографий.

4. Личное дело:
● герой/отступник: 37/63
● дата рождения: 13 сентября 2155 года (31 год).
● раса: человек
● деятельность: лейтенант ВКС Альянса.
● биография:
В ту ночь гремела буря. На грязно-чёрном небе не было ни единой звезды, но светло было почти, как днём. Я, конечно, этого не видела. Занята была, немного. Под крики моей матери появлялась на свет. Про грозу мне отец рассказывал, когда я спросила, почему меня так назвали. Имя Араши то и значит, «буря, шторм». Фантазия у папы была не очень.
Зато он был тренером по кендо, а мама преподавала муай-тай. Это, конечно, довольно сомнительное занятие, преподавать в Киото, японцам, помешанным на карате и своих собственных заморочках, тайский бокс, но какая-то группа у неё всё-таки была. Мегаполис, миллионы жителей… Находились и такие.
Родители утверждали, что познакомились на соревнованиях, хотя это и выглядит сомнительно. Отец же в шлеме был, с наплечниками. Что в нём могло зацепить маму? Впрочем, это их дела, а я всегда старалась избегать вмешательства в отношения между ними. Главное, они родили меня. И воспитали. За это тоже, спасибо.
Первый раз я взяла в руки синай в три года. Знаете, девочки в этом возрасте тянутся к отцу, а мой проводил на тренировках значительную часть своего времени. Чтобы он уделял мне больше времени, я занялась кендо.
Уже в те годы я много дралась. Те обрывки воспоминаний, которые всплывают о детском саду, показывают избиваемых мною мальчишек и летящие в меня кулаки. Не думаю, что я им сильно не нравилась. Скорее, они мне, как показывают последующие годы, которые я помню более отчетливо.
Родители ругались, конечно, но я была очень вспыльчива и кендо, для контроля собственных эмоций, мне не хватало. Тогда, лет уже в пять мне начали объяснять бусидо. Это было гораздо увлекательнее и оно, пусть и сквозь призму двадцать второго века, донесло до меня древние японские традиции. Хотя, отец, наверное, надеялся, что я примерю на себя требования, предъявляемые к девочкам. Ничего у него не вышло. Вместо смирения, я взяла себе высокомерие, вместо покорности – гордость. Бусидо смогло избавить меня от драк без повода, но теперь появились те, кто «своим поведением оскорблял моё достоинство».
В общем, могу сказать, что детство у меня было веселым. Училась я не очень хорошо. То есть, по гуманитарным предметам всё было не плохо, а вот с точными науками было не так всё радужно. Они, как я считала, не развивают меня духовно. Но, даже с теми предметами, где я знала довольно много, возникали проблемы, потому что отвечать перед всем классом было «ниже моего достоинства».
Лет с десяти я начала перенимать у матери муай-тай, решив, что синай со мной далеко не всегда, а ноги и руки дома не оставишь. Свободное время? Да, я совсем забыла, что это такое. У меня было кендо, муай-тай и школа. Ко всему прочему были ещё соревнования, на которые так сильно надеялись мои родители. Однако, здесь я давала слабину. Нет, гордость не позволяла мне упасть или сдаться, я стояла до последнего, был это муай-тай или кендо, не важно. Проблема была в том, что моими противниками становились девчонки, не многим выше и тяжелее, чем я. А ещё был судья, который постоянно штрафовал меня за недопустимое поведение. Я часто проигрывала по очкам, чем расстраивала и мать, и отца. Зато побеждала нокаутами. Настоящими, по-взрослому! Впрочем, их это тоже, почему-то расстраивало.
В те часы отдыха, которые всё-таки мне доставались, я читала. Вначале это была детская приключенческая литература, затем книги о бусидо, затем… Затем выяснилось, что некоторые вещи, которые калечат наши судьбы, происходят с нами ещё до рождения. Оказалось, что в начале лета 2155 года, отец участвовал в соревнованиях по кендо, проходивших в Йокогаме. Стадион, где проходили соревнования, находился рядом с огромным заводом, на котором производили какие-то новые двигатели. Администрация потом утверждала, что авария была не сильной, никто не пострадал и всё локализовали в кратчайшее время. Оказалось, соврали. Моя мать, как и почти все, сидевшие на трибунах, расположенных ближе к заводу, была облучена нулевым элементом.
Это случилось во время поединка с отцом, когда у меня из руки выпал синай. Я себя не очень хорошо чувствовала в тот день… Вру, я себя чертовски плохо чувствовала, потому что это был первый день из тех, в которые я обычно чувствую себя не очень хорошо, но мне никогда не казалось, что это достаточный повод пропускать тренировку. Тогда синай с пола вновь вернулся мне в руки и бой продолжился.
А детство закончилось. Программа БАиР, оказалась провальной и, буквально несколько месяцев назад, была свёрнута. До старта программы «Восхождение» оставалось ещё не мало лет. Проблема появляющихся детей-биотиков, которые продолжали рождаться, хоть и крайне редко, а также, тех, что не закончили своё обучение в БАиР, была решена спешно и несколько однобоко, но, как я считаю, достаточно успешно. Нас приписали к кадетскому корпусу Токийской Военной Академии – шестнадцатилетнего нытика из БАиР, одну девочку, что прибыла сюда за пару недель до меня и, через полгода, к нам присоединился ещё один мальчишка. Нас приписали к остальным учащимся за некоторыми исключениями, в которые мы занимались биотикой у наставника, который из БАиР всё-таки выпустился. Он был не на много старше нас, но считал себя повидавшим жизнь, прошедшим через ужас турианской муштры и всё время ныл о том, как там было тяжело. Сатоко, вторая девочка в нашей группе впечатлялась и охала, а я не могла отделаться от чувства презрения. Согласно бусидо, мужчина должен был быть более твёрд характером.
Мне нравилось быть кадетом. Дисциплина, физическая подготовка, новые навыки рукопашного боя, несколько позже – начальная стрелковая подготовка. Мне нравилось происходящее и с военными оказалось очень просто найти общий язык. К примеру, наш тренер по рукопашному бою души во мне не чаял, после того, как узнал, что у меня не малый опыт в муай-тай и кендо. Я даже приходила к нему в свободное время, чтобы дополнительно позаниматься.
И нет, он ко мне не приставал. Характер у меня в одночасье не изменился. На спаррингах я часто пересекала грани допустимого, получила дважды дисциплинарное взыскание за драки с другими курсантами. Четырежды я его не получила, потому что моим противникам было стыдно признаваться, что их побила девчонка. В общем, я довольно быстро поняла, что, если выбрать противника, который старше и сильнее тебя, то шанс получить очередное взыскание довольно невелик. Конечно, повышался и шанс проиграть в драке, но на моей стороне были агрессия, скорость, опыт и умение терпеть боль, а также весьма равнодушное отношение к синякам, ссадинам и прочим следам этих мелких стычек. Наверное, это стало следствием того, что я всё-таки как-то неправильно поняла бусидо.
Имплант мне в Токийском Военном Госпитале, в те годы, поставили довольно неплохой. То есть, конечно, L2, но всё-таки относительно стабильный. Головные боли были единственным побочным эффектом и, на мой взгляд, не самым страшным. Я слышала о разных вещах, связанных с этой моделью и, честно говоря, не хотела бы испытывать на себе ничего более серьёзного, в том числе, хронической бессонницы или булимии. Последняя бы меня точно доконала, и так была похожа на глисту в кроссовках. Правда, очень прочную глисту... Жилистую.
Ближе к совершеннолетию, я начала видеть в своих сокурсниках людей, а в некоторых даже друзей. Парней, конечно, продолжала воспринимать, как противников, но сдружилась с некоторыми девчонками и нашла общий язык с преподавателями, которые занимались военной частью подготовки. Только к БАиР’овцу я всё ещё относилась холодно. Решение уйти в армию после кадетства стало почти естественным.
Скиллианский блиц застал меня на Элизиуме. Молодой лейтенант, командовавший моим взводом, уже через полчаса бросил нас и сбежал, поймав от нападавших в грудь три билета на тот свет. Мы остались одни на наспех возведенной баррикаде, дюжина малолеток, перекрывающая довольно странную транспортную развязку. Одна дорога вела к школе, в подвале которой теперь спрятались дети с учителями, а другая в транспортный тоннель.

- Иди к чёрту, Раш! –недовольные нашлись, как только напавшие на Элизиум уроды отступили, чтобы перегруппироваться. Хотя, может быть, они просто надеялись, что люди сбегут сами. – Нас всех здесь положат!
- Мы остаемся, Ричардс, - ответила Араши своим спокойным, но не терпящим возражений голосом. А, чтобы быть более убедительной, девушка приставила к его голове свой «Крестоносец». - Или я сама тебя положу.
Остальные парни зашевелились. Кецуоки понимала, что внутри каждого из них сейчас идёт борьба между страхом и долгом. В конце концов, каждого из них воспитывали родители, у некоторых есть свои дети, каждый читал книги и помнил моральные ценности своей расы. Но по другую сторону были страх смерти и желание жить.
В глазах Ричардса борьба была уже проиграна, но на сторону долга Араши поставила свой дробовик:
- Здесь полно врагов, а ты станешь стрелять в своих? – американец попытался схватить рукой её оружие, но тут же получил удар в пах коленом. Не простому солдату было соревноваться в скорости реакции со штурмовиком.
- Встань в строй, боец! Трусливый союзник хуже храброго врага,– приказала Леди, заставляя его подняться. – Ещё кто-то хочет сбежать?
Горящие огнём глаза женщины осмотрели оставшихся в строю солдат.
- Я с тобой, Раш, - заявил Мишель, огромный афрофранцуз, ростом почти два метра и почти столько же в плечах. Этот детина был вооружен тяжёлым пулемётом и держал его в руках, как детскую игрушку. Когда им во взвод привели адепта, вооруженного пистолетом-пулемётом, Мишель случайно сломал его, взяв посмотреть. – Потому что, если я отступлю, а девчонка останется, то мне придется отстрелить себе яйца.
- Мне плевать, кто и по какой причине останется, - брезгливо бросила в парней Кецуоки. – Потому что боитесь меня, потому что вам стыдно отступать, потому что Вы помните, что ВКС были присланы сюда защищать гражданских или потому что так вам приказывает ваш воображаемый друг! Вы все остаетесь.

Мы стояли столько, сколько могли простоять. Ричардс пытался стрелять мне в спину, когда я бросилась в ряды нападающих биотическим зарядом, поэтому Мишель проломил ему череп прикладом. Наш инженер ещё два часа пытался вызвать подмогу, пока кто-то не попал в него мини-ракетой и не отстрелил ему ногу. Лечить бедолагу было некогда и некому, поэтому всё, что ему оставалось, встать за гашетку станкового орудия. Там он и истёк кровью.
Генрих Фогель получил три пули в правую руку, поэтому продолжать бой не мог. Я приказала ему взять у инженера взрывчатку и заминировать тоннель, а затем забрать детей из школы (Чёрт, звучит как-то двусмысленно!) и найти им более надёжных защитников. Даже дебилу было очевидно, что мы не могли удерживать проход слишком долго.
Одной рукой, обладая лишь крохами навыков, он угробил час своей и нашей жизни на то, чтобы заминировать тоннель и передать управление на мой инструметрон. Ещё через полтора часа он доложил, что дети под опекой майора Ковача, в двух с половиной километрах от нас. К тому моменту, на баррикаде оставалось всего четверо, считая меня.
Левая рука Мишеля висела здоровущей змеей, правой он всё ещё сжимал «Тайфун». Великану хватало силы держать эту штуку одной рукой, хотя точность теперь хромала на обе ноги. Китаец-снайпер обзавёлся дырой в правом плече, но всё ещё был чертовски метким парнем. Только целился теперь медленнее. Больше всех досталось парню с одной из колоний: у него была дыра в животе и одна нога еле двигалась, отчего ему приходилось на что-нибудь опираться.
Мне повезло. Против нас шли в основном стрелки и, в отличие от парней, я могла заряжать щиты, врываясь в ряды врагов. Надолго я там, конечно, не задерживалась, но дробовик в ближнем бою стоит довольно дорого. Часть боя, однако, провела в укрытии баррикады, отстреливая врагов из штурмовой винтовки, оставшейся от мёртвого лейтенанта. Не знаю, как бы я выжила в том стоянии у баррикады без бусидо. Да, я понимала, что в ближнем бою я подготовлена лучше, что мой дробовик там – надежнее, что у меня снова будут щиты, но врагов было много и близость их пугала нечто внутри меня, на уровне животных инстинктов. Впрочем, когда инженер за гашеткой станкового орудия замолчал, я уже не боялась. Что-то животное умерло где-то внутри и перестало откликаться. На нас накатывали волнами, а в перерывах постреливали, видимо, чтобы совсем не расслаблялись, но я всё воспринимала отстраненно, словно некий механизм. Сказывались физическая и психологическая усталость.
Получив сигнал от Фогеля, я взорвала тоннель и приказала отступать. Шли мы медленно, оставляя за собой растяжки, на случай, если эти уроды всё-таки последуют за нами. Колонист до встречи с ротой Ковача так и не дожил. В остальном всё было не плохо, влившись в ряды более крупного боевого подразделения, мы сумели помочь в удержании более важной позиции, а с прорвавшейся за нами группой нам помогли расправиться.
До отступления ублюдочных сил противника оставалось четыре часа, которые слились в сплошную перестрелку. Чувствовать и переживать я уже не могла, биотика и почти непрерывный бой, гибель сослуживцев выпили меня досуха. Последние полчаса или час я даже на ногах не стояла - уперлась в стену, чтобы не падать и стреляла. Голова не соображала, только видела цели и требовала давить на спусковой крючок. Когда они стали отступать и войска Альянса отправились за ними, я тоже попыталась двинуться, но трюк, кажется, был неудачным. Как дура, неуклюже перебравшись через баррикаду, подскользнулась в луже  крови и, не удержав равновесия, грохнулась. Хорошо, хоть не плашмя. Майор Ковач, к моему стыду, тот инцидент увидел, но никоим образом про него не намекал, только приказал мне оставаться, и я бы очень хотела, но не могла нарушить этот приказ. В ушах продолжали грохотать выстрелы, ноги налились свинцом, особенно правая, наспех залатанная панацелином. Руки дрожали, судорожно сжимая винтовку в руках, не выронив оружие даже, когда я упала. 
Меня разбудил Мишель вечером следующего дня, притащившись в лазарет вместе с Фогелем. Они рассказали мне о том, чем всё-таки закончился тот долгий день, потому что я, вероятно, отрубилась, как только затихли выстрелы. Тот факт, что парни выжили, несмотря на ранения, сумел сделать пробуждение радостным, хотя каждый кусочек моего тела, включая голову. Но, несмотря ни на что, эта битва мне понравилась. Видимо, именно к этому меня и готовила жизнь прежде. Я меньше боялась, в отличие от всех других. Бусидо учит, что воин всегда должен помнить о скорой смерти и смириться с ней, а это древнее учение к тому моменту было со мной почти двадцать лет.
Вообще-то, я собиралась продолжить это увлекательное занятие в последовавших затем Тессакских Рейдах. Нам, тогда ещё молодым и без звёзд на погонах, конечно, не сказали о том, что они грядут, но как не верить, что ВКС отправят мстить за Элизиум? И я верила, конечно. И надеялась, и уже грезила новыми биотическими зарядами в гущу врагов.
Не сложилось. Рапорта Ковача, Марини (Мишеля) и Фогеля заставили руководство программы N7отправить мне приглашение в свои ряды. Хотелось остаться, это точно. Но путь воина требует постоянного саморазвития, а добивание уже потерявшего большую часть сил врага вряд ли сделало бы меня сильнее. Да, крыса загнанная в угол сродни волку… Но, маленькому такому волку, с маааленькими зубами и когтями.
А N7 – это живые легенды. От таких приглашений не отказываются, чем бы ты его не заслужила. Вещей у меня было не много и почти все казёные, поэтому и сборы много времени не заняли. Документы о моём переводе оформляли гораздо дольше времени, однако, в назначенный срок я всё-таки добралась до «колыбели человечества».
То, с чего мы начинали несколько удивило меня. Я, честно говоря, предполагала полигоны, тренировки, тревоги, стрельбы и марш-броски, но первым делом нас поместили в симуляторы. Однако, я недооценила всю серьёзность подхода сотрудников Арктуровской Академии. Нас гоняли по двадцать часов в сутки на этих симуляторах, оставляя без сна, а иногда и еды, проверяя наши способности оценивать ситуацию в такой обстановке. В остальном, это были стандартные тренажёры со стандартными сценариями сражений, только один выделялся в этой череде. В прочих, мы должны были руководить боевыми группами, здесь нас оставили одних.
Симулятор представлял собой определенную жилую местность, через которую нужно было пройти в одиночку, согласно легенде, там работорговцы угрожали мирным жителям. Приказ был поставлен чётко: «Уничтожить всех!». Я не стала трактовать задачу двояко и поразила все цели, которые там были. Собственно, симуляция отличалась простотой задачи, даже, если бы приказ звучал, как «Уничтожить работорговцев!». Противники появлялись по одному или плотными группами, именно эта симуляция аукнулась мне, когда статус N1 был всё-таки присвоен.

Кабинет политрука был обставлен предельно скромно. Стол с дешевой лампой, на котором был наведен идеальный порядок. Все бумаги лежали по папкам в одной стороне, письменные принадлежности в другой стороне. На полках аккуратно стояли планшеты с данными.
- Садитесь, капрал, - рука его властно показала на стул. – Я хочу, чтобы Вы вспомнили первый симулятор, который проходили утром восьмого декабря.
- Не могу, сэр, - возразила девушка. Им ставили слишком много задач, они слишком мало спали и ели последнее время. Даже, перемещаясь вне симуляций, Араши периодически пыталась сгруппироваться, выглянуть из-за угла дверного проёма или приказать кому-нибудь перекрыть выходы и соорудить баррикады. – К сожалению, я с трудом помню, какая симуляция была вчера первой или последней.
- Я всё-таки думаю, что эта вам запомнилась, - его взгляд очень прямой и холодный, хотелось назвать дисциплинированным. Кецуоки было очень неуютно при этом человеке и она максимально облокотилась на спинку предоставленного стула. – Вы должны были одна пройти через колонию, атакованную работорговцами. Очень простая симуляция, по сравнению с тем, что Вы проходили в остальное время.
- Вспомнила, сэр, - Кецуоки действительно выделила эту задачку, которая была значительно проще остальных. Мало того, что она была основана на простейшей симуляции, так ещё и приказ упрощал всё до предела.
- Вы понимаете, что такое симуляция, Кецуоки? – в голосе его звякнул метал, тон стал несколько давящим.
Так точно! – согласилась девушка. – Симуляция – компьютерная модель реальной боевой ситуации.
- Значит, восьмого декабря, Вы отдавали себе отчёт, что стреляете по мирным жителям?
- Так точно!
- Как Вы можете это объяснить, капрал? – он смотрел в глаза Араши и, казалось, видел все её грехи до единого.
- Мне приказали «Уничтожить всех», - совершив над собой усилие, девушка не отвела взгляда в сторону и теперь смотрела в глаза политрука. – Я выполнила приказ.


Эта симуляция оказалась очередным тестом. Тех, кто прошёл её так же, как и я, отсортировали в отдельную группу. Собственно, это был не единственный критерий. Помимо прочего, нас объёдиняли навыки ближнего боя, которые у каждого участника были выше среднего. Причём, не играло роли, владели ли мы рукопашными единоборствами или холодным оружием, важно было то, что мы привыкли смотреть сопернику в глаза. Кроме того, нам всем дали выбор. Тот же политрук и озадачил меня вопросом, хочу ли я остаться штурмовиком на передовой или готова научиться воевать по ту сторону линии фронта.
Пусть он и предупредил, что обучение будет более, чем тяжёлым, что нам внедрят новые, только недавно разработанные импланты, но я всё равно решила, что пришла сюда совершенствовать своё воинское мастерство, а значит, нужно зайти, как можно дальше. Тем более, что сражение в роли штурмовика я уже опробовала. Любопытство, жажда саморазвития и упрямство не оставили мне сомнений.
Затем, всю группу передали в подчинение майору Герхарду Рюгеру, который и должен был превратить нас в лучших бойцов Галактики. О! Это был самый уродливый человек, которого я когда-либо видела. Среднего телосложения, он потерял левую руку ещё в Войне Первого Контакта, в боях с турианцами. При чём, конечность ему вырвало взрывом вместе с ключицей, частями двух верхних рёбер и частью лица. Шея также была изуродована огромным шрамом, а ухо с покалеченной стороны было заменено имплантом. Ввиду таких серьёзных повреждений, майор даже не мог использовать протез и, судя по характеру, испытывал постоянные боли. В общем, при явном немецком происхождении, трудном характере и такой внешности, прозвище Фашист он не получить не мог, и окрестили мы его так, как только дошло время до обсуждений.
Под его руководством находились несколько специалистов, которые должны были ему ассистировать, и группа врачей. Если со вторыми сразу стало всё понятно, то военные помощники Рюгера смогли нас удивить. В нас пихали знания так, словно мы проходили обучение в какой-нибудь Военной Академии. Ксенобиология, ксенопсихология, ксенофилология… И всё это было с акцентом на адаптацию в чуждых условиях цивилизации других рас. Как выжить на Палавене, Кхар’Шан, Сур’Кеше, Тучанке, Тэссии и других мирах, подконтрольных нечеловеским расам, в том числе, Цитадели. Где можно снимать шлем, где нельзя, что можно есть, а что не стоит.
Сам же Рюгер был фанатиком. Настоящим, он не всегда казался вменяемым. Несмотря на свою инвалидность, именно он учил нас стрелять: в стойке, в движении, с двух рук, прицельно или на подавление. А вот навыки ближнего боя, нам предстояло перенимать друг у друга, в спаррингах, но, под его руководством. Майор, как оказалось, отлично разбирался во всех, известных нам искусствах, хотя, по началу, некоторые высказывали скептическое мнение, что только в теории. Пабло Альварес, бразилец, прекрасно владевший капоэйрой, раз высказал ему эту мысль в лицо. В ответ, на спарринге, Фашист буквально «отметелил» наглого латиноса, чем развеял наши сомнения.
Как оказалось, навыки владения холодным оружием тоже были нужны. Вместо армейских ножей, которыми, в силу профессии, умели худо-бедно пользоваться все, нам выдали вакидзаси. Рукоять легла в мою ладонь, как влитая, я прекрасно знала, что с ним делать, но то, чему обучал нас майор, имело отношение скорее к классическому ниндзюцу, чем к кендо или айкидо. Преимущественно, мы изучали бои в замкнутых пространствах: коридорах, комнатах, залах и, даже, в карах. Однако, открытым площадкам тоже уделялось внимание. Также, Фашист умудрился переложить на вакидзаси и современные условия технику иайдзюцу, которая, как оказалось впоследствии, являлась потрясающе эффективной.
В своём фанатизме и желании обучить нас всему, что может, Рюгер порой переходил грани разумного, а то и законного, хотя, судя по тому, что за нашими редкими тренировками на полигонах Рио, происходившими лишь в те дни, когда врачи после вживления нам очередных имплантов, запрещали какие бы то ни было сверхъестественные нагрузки, но уже разрешали полевые тренировки, а не только вставать с постели, наблюдали люди в очень строгих костюмах, операции, на которые он нас отправлял, были согласованы с командованием ВКС.
Впрочем, не всегда мне в это верилось. Например, когда он отправил нас на Касбин, его напутственное слово звучало весьма ободряюще: «Если там найдётся, кому вас схватить, то даже не думайте утверждать, что вас послал Альянс. Земля откажется от вас в ту секунду, когда вы проникнете в вонючую атмосферу чужой планеты и признает обратно, только, если никто не узнает об этой вылазке!» В горниле Касбина ковались наши навыки, и после него нас покинул Сонозаки Ишима. Этот бесконечно упрямый мастер японского кудо стал инвалидом с ожогами восьмидесяти пяти процентов кожи. Впрочем, свою задачу в этом пекле мы выполнили и кварианских ублюдков там похоронили. Я не знаю, чем они так нагрешили, но Горский предположил, что эти ребята откуда-то сперли данные о человеческих разработках в области ИИ. Так это или не так, но никто из нас, тащивших стонущего от боли Ишиму до точки эвакуации, не отказался бы прирезать и дураков, которые допустили утечку информации.
Затем, нас закаляли льдами Новерии. Альянса не должно было там быть, но мы уже поняли, что о наших поражениях или победах вряд ли когда-нибудь сложат легенды. Там мы оставили Холи Нексил, отличного хакера и, как ни курьёзно, рестлера из Калифорнии. Она слишком хотела спать после марш-броска и не смогла проснуться, когда должна была. Результатом стали переохлаждение и смерть, которую ни первой помощью, ни хирургическим вмешательством не исправить. После того, я заставила Даниила Горского, ещё одного опытного инженера-программиста в нашей команде, вшить мне в инструметрон модуль, вместе с сигналом будильника бивший меня лёгким разрядом тока. До сих пор боюсь закончить, как Нексил, безмятежно и безаппеляционно уснувшая в снегах Новерии.
Оттачивались наши умения и способности в непроходимых джунглях Прагии, после которых подал в отставку Аль-Мола, и не вернулся Ден Ковальски, склочный биотик из Канады. Мы никому и никогда не расскажем, что с ним случилось. Это не просто было пережить, имея за своими плечами свод бусидо. Тем более, имея за своими плечами свод бусидо. Но восемь из двенадцати всё-таки справились, хотя это и изменило нашу психику и манеру поведения навсегда.
Я, впрочем, смогла принять эти новые правила, которые позволили мне пройти курс подготовки у Рюгера до конца. Успела за это время столкнуться и с батарианцами, и с «Кровавой Стаей», и с космическими пиратами, и, даже, с дреллами, которым приказали уничтожить высокопоставленного чиновника Альянса. По окончании всего того, что мои сослуживцы называли адом, они отправились отмечать «свободу» в один из наиболее дорогих баров Рио. Я с ними попрощалась и пошла несколько иным путём.

– Пришла рассказать мне о том, как меня ненавидишь? – спросил майор, пьющий дешевое пиво в самом тёмном углу зала.
- Нет, - Кецуоки устроилась рядом. Спина упёрлась в стену, глаза видели весь зал, в том числе, вход. Выход находился в трёх шагах и, в случае необходимости, уйди не будет трудно. – Пришла сказать, что мы победили.
- Меня? – усмехнулся Герхард, изучая что-то на дне бокала.
- И тебя, - для неё откровением стала Прагия. Понял ли Фашист, что стало с Ковальски или нет, но она сохранила маленькую косточку со следами человеческих зубов. – Но, главное, себя. Ты убил тех нас, что когда-то стояли на плацу.
Она достала сигарету и затянулась горьким табачным дымом. Кость уже была в её пальцах и постукивала по столу.
- Сожалеешь? – в его голосе ничего не было. Ни злости, ни веселья. Искалеченное лицо смотрело пустыми глазами на женщину.
- Нет, - спокойно и, даже, с некоторой гордостью ответила женщина. – Бармен, два сакэ! – она улыбнулась в своей манере, довольно сдержанно, но многообещающе, немцу и добавила. – Мне и этому красавцу.

Мы с Рюгером тогда знатно напились. Не могу сказать, сколько мы выпили точно, потому что не помню ничего, после того, как собралась идти бить морды хлыщам, сидящим через столик от нас и отпустившим скабрезное замечание в мой адрес. Проснулась я вообще на заднем сидении таксокара, на парковке космопорта. Разговаривать с водителем мне не хотелось совершенно, поэтому я просто свалила, едва успев расплатиться.
Мы были выпущены в звании младших лейтенантов и с присвоением статуса N6.
К сожалению, в офицерском звании и столь почётном статусе моя служба Альянсу продолжалась не долго. В 2180 году я командовала взводом спецназа внутренних войск на Элизиуме. Конечно, это была не профильная для меня задача, но миссии с глубоким внедрением в территорию противника требуются ВКС не так часто, а оставлять меня без дела было нельзя. Да, знаковая для меня была планета… И противник тоже не новый. Батарианские террористы взяли в плен сотрудников диспетчерской столичного космопорта. Руководство и служба безопасности вели переговоры, мы должны были быть готовы к штурму. Вообще-то, подобные вещи не мой профиль. Но, так уж было уложено, что я – регулярный командир взвода спецназа Сил Планетарной Обороны на Элизиуме, но иногда меня отправляют в командировки.
Разное приходилось делать. Ставили как-то задачу проникнуть на Тучанку, чтобы уничтожить слишком агрессивного вожака одного из кланов. Почти три недели дожидалась момента, когда он останется один, и я смогу нанести достаточно эффективный первый и единственный удар - меня терзали сомнения на тему, смогу ли я убить здоровущего ублюдка, древнего, как мамонт, в честном или даже издалека похожем на честный, поединке. Было, пару недель прожила в канализации на Кхар’Шане – нужно было убить одного из батарианских политических деятелей. Благо, местные крысозаменители оказались вполне съедобны. Собственно, командной работы тоже хватало – когда зачищали базу «Синих Светил», нам с одним парнем с похожей на мою подготовкой пришлось убирать заградительные вышки. Ничего, справились. Правда, получила пулю в ногу и провалялась две недели в больнице. В общем, не зря меня готовили, на самом деле. Я со своими задачами справлялась. Вероятно, значительно лучше, чем на Элизиуме.
Четырёхглазые утверждали, что все заложники живы и их освободят, если люди выдадут им корабль и позволят беспрепятственно покинуть планету. Подполковник Службы Безопасности переживал, что те планируют забрать судно, а пленных добавить бонусом к нему в качестве рабов для Гегемонии. Что же, его идея была не лишена вероятности. Так мне казалось, пока я не присмотрелась к четырёхглазому, который вёл переговоры.
Язык тела выдавал бедолагу с головой и я, в отличие от прочих людей, занимавшихся этой проблемой, понимала, что он лжёт. Как шевелились руки, двигались пальцы и куда смотрели глаза, как он повёл плечами.  А упрямое нежелание террористов дать возможность поговорить с кем-либо из выживших подтверждало моё предположение. Почти гражданское руководство Службы Безопасности отказалось меня слушать, а командование внутренних войск приняло их аргументы.
Тогда я и приказала своим ребятам занять позиции для штурма.

– Но, лейтенант, мэм, командование приказало… - почти весь отряд был старше Кецуоки, но подготовка их была совершенно другой. Довольно опытные бойцы, какие-нибудь отличники  боевой подготовки, у некоторых пара горячих точек за плечами.
- Ты их приказ слышал, Эрнандес? – под холодным взглядом своего командира боец стушевался и чуть отступил. Они уже побывали под ее руководством в нескольких операциях и перестали грешить на юный возраст.
- Нет, мэм.
- А мой? – бедняга промолчал. Остальные бойцы штурмовой группы молчали и наблюдали за их диалогом.
- Занимайте позиции, штурм по готовности, - они все знали, где нужно расположиться и что делать. Их слишком долго морозили на улице, и Раш успела по нескольку раз объяснить всем, где они должны находиться, как себя вести  и в кого стрелять. Теперь стоило только дать отмашку.

Да, я знала, что мне этого не могли простить. Но и выбора не было. Иногда, в жизни необходимо делать неправильные вещи. Или, расплачиваться за правильные? Не знаю, что тут вернее. Знаю только то, что все, кроме батарианских террористов были мертвы. Более того, судя по их виду, в этом состоянии жители Элизиума пребывали с момента захвата четырёхглазыми диспетчерской. Нас было больше и подготовлены мы были достаточно, чтобы перебить всех противников без потерь. Но, интереснее всего было то, что я нашла на планшете у их вожака. Оказалось, что в то время, пока они отвлекали на себя почти всё внимание СБЭ, другая группа, куда более тихая и аккуратная, пробиралась к водопроводному узлу столицы с изготовленным по случаю вирусом.
Эти данные, вовремя доложенные командованию и повлекшие за собой перехват группы террористов, спасли мою шкурку на трибунале.
Конечно, я его не избежала. Нарушение приказов и предоставление под угрозу жизней мирных граждан Альянса Систем, вот что мне вменялось. Адвокатура и командование добились, чтобы мои заслуги были учтены, а второе обвинение отклонил судья. В итоге, досрочное увольнение из ВКС с лишением полученных воинских званий и наград. Рюгер, на выходе из зала суда знаково пожал мне руку.
Так началась моя недолгая жизнь ронина. На накопленные за время службы деньги я путешествовала по Галактике, пропивая кредиты в различных барах. Навестила родителей, побывала на Омеге, на Цитадели, заглянула на Иллиум и Беккенштейн. Собственно, с последнего улетела достаточно быстро, ввиду совершенно неподъёмных цен. Где меня только не носило?! Периодически хваталась за наёмнические контракты на убийство или разбой. Это немножечко повышало мою платежеспособность и развеивало скуку. На Омеге пробовала участвовать в подпольных боях. Первое время, это приносило неплохой доход – мало, кто мог противостоять биотике и подготовке Рюгера.
Закончились эти игрища, когда против меня выставили крогана. До этого, я уже разделалась с несколькими молодыми тучанскими ящерами с помощью биотики, хотя это и было не просто. Новый противник был значительно старше их. Как выяснилось позже, ещё и биотик. В общем, мне было нечего противопоставить этой махине в отсутствие клинка с мономолекулярным лезвием и даже ловкость и скорость, подаренные мне имплантами, установленными в программе «N», не могли защищать достаточно долго. Благо, заказы и бои помогли мне обзавестись знакомыми и, даже, приятелями, которые сумели устроить меня в ближайшую лечебницу. Этот кроган потом ко мне зашёл, оказался интереснейшим собеседником. Мы с ним многое знали о войнах. Он, конечно, чуть больше… Всё-таки на четыре века меня старше.
Там же, в больнице, меня начали вербовать. Милый человеческий доктор, который сначала пытался подбивать ко мне клинья. Странный был мальчишка, очень уж зацикленный на своей ксенофобии. Постоянно рассказывал, как ему не нравится лечить пациентов других рас. На мой взгляд, он напоминал этим возбужденного ёжика, но выглядел при этом удивительно серьёзным. Когда стало понятно, что все его старания пропадают даром, в курилке со мной начал общаться «ветеран Элизиума». Именно так, в кавычках. Не было его там. Не было, хотя бы потому, что был свято убеждён, что мы сражались с ксеносами, а я видела там и людей, в том числе. Не было, потому что он путал высоты, которые мы держали. Не было, потому что его слова выдавали чью-то заученную речь… По ораторски красивую, но чужую. Рассказывал мне про какую-то самоотверженность и героизм, а мы там просто стояли и не давали чужакам пройти.
Нашли они меня уже втроём после выписки из лечебницы, в каком-то захолустном баре, где я спускала ту жалкую мелочь, что оставили мне ушлые «коновалы» из клиники на Омеге. «Ветеран», «доктор» и кто-то, кого я не знала. Решив, видимо, что я в достаточной степени подготовлена, предложили присоедениться к их движению, которое всеми силами борется за процветание «человечества», защищает оное от внешних угроз и укрепляет его позиции на галактическом уровне. Надоели они мне, в общем. «Ветерана» и незнакомца я убила в том же баре, а мальчишку-«доктора» оставила в живых. Только ноги сломала и челюсть… Он же мне даже цветы дарил. Милый мальчик. Правда, со станции пришлось сбежать – я не верила, что сослуживцы этих троих горе-вербовщиков оставили бы меня в покое.
Всё изменилось не на Элизиуме в этот раз, а на Беккенштейне. Парень, с которым я служила ещё на Земле, с тех пор поднялся и, непонятно от кого, услышал, что я вылетела из программы N7. Тогда он организовывал выставку ксенотического искусства, отчаянно нуждаясь в начальнике охраны. Моя кандидатура его, как выяснилось, более, чем устраивала.
Предложение было, конечно, скучноватое, но он предложил столько денег, что я продалась ему вместе с кодексом бусидо. Как оказалось, и он переживал не зря, и моё согласие себя полностью оправдало. Скучные и непонятные картины, такие же скульптуры и лица присутствующих только поначалу навевали на меня отчаянную тоску. А потом туда ввалились крепкие парни в белой броне. Подозреваю, что мой знакомый задумывал всё иначе, но получился великолепный перфоманс.
Террористы обещали сохранить жизни людей, но, почему то, предполагали, что легко разделаются с охраной и присутствующими посетителями. До сих пор удивляюсь, почему они не учли биотических возможностей азари и того, что мирный турианец – мёртвый турианец. Их было всего два десятка против нас, а мы «были возмущены вторжением на светский раут». В живых осталось всего трое незваных гостей, а я познакомилась с очаровательной азари.
К Лексиде, дочери матриарха, главному редактору журнала «Новое о высоком», в телохранители я ушла сразу после той выставки. Как-то очень быстро моя работа на неё переросла в дружбу, потом в близкую дружбу, а потом зашла ещё дальше. Именно она сумела полностью изменить меня, мою жизнь и даже образ мыслей.
Будучи главным редактором журнала об искусстве, как современном, так и древнем, она являлась коллекционером, причём широко известным далеко за пределами узких кругов. Вместе с ней мы обошли, наверное, более половины Галактики, побывав на совершенно разных мирах. Индустриальные колонии, курортные планеты и заброшенные островки цивилизации – для неё представляло интерес всё, где можно разжиться достойными образцами творческой культуры любой эпохи.
Я была нужна ей, как силовой аргумент и плечо, на которое можно опереться, а она мне… Как выяснилось, она мне была ещё нужнее, чем я ей. Лекси привила мне интерес к культуре, который, как элемент бусидо, я постоянно пропускала за нехваткой времени. У неё я научилась разбираться в искусстве, отличать творцов различных эпох, находить разницу между подделкой и оригиналом. Между нашими путешествиями мы проводили время на Цитадели, Беккенштейне, Иллиуме и Тессии, посещая выставки, показы мод, достойные театральные представления и спектакли.
Когда мы встретились, она именовала меня не иначе, как «мой варвар». Но я развивалась на этом её поприще. Сначала, мне было любопытно, как она на это отреагирует. Затем, увидев её радость, я продолжила, чтобы вновь заставить её вновь испытывать это чувство. Грань, после которой я начала культурно просвещаться ради себя, была весьма размыта и ускользнула в той суматохе, которая являлась нашей жизнью. Но моя любовница всё же поправила своё обращение на «Мой рыцарь».
В безумии бьющей ключом энергии нашей жизни, Лекси нашла то, что я до тех пор умудрялась не замечать. Её находка была для меня более шокирующей, чем странное полотно рядом с Вуалью Персея, которое мы объявили результатом творческого порыва гетов. Эта странная азари обнаружила во мне женственность. Более того, сумела показать её мне. Знаете, удивительно прожить четверть века и вдруг осознать, что на самом деле, ты девочка. Лекси утверждала, что я, ко всему прочему, весьма симпатичная девочка. Чтобы доказать мне эту непостижимую вещь, моя пассия даже отправила меня к довольно известному фотографу. Она вообще любила всяческие фотосессии, где представала одна, в паре со мной или где только я. Обычно, бывало весело, кроме того случая, когда Лекси договорилась о съёмках у элкора. Бедолага был смертельно обижен, когда я заснула во время фотосессии.
Это была странная жизнь, принёсшая множество новых впечатлений. Мы побывали на различных мирах, сражались с тварями, о существовании которых я даже не догадывалась. Я бывала на этих вылазках одна, с Лекси и, даже, с девчонками из «Затмения», с которыми, оказалось, неожиданно легко находить общий язык. А в перерывах я училась вальяжно прогуливаться на каблуках по выставкам и фуршетам, наряженная в платья, которые привыкла считать одеждой для де… простите. Для кого-то, кем раньше не была.
Лексида принесла в меня много нового, но прежнего опыта не отняла. Я все ещё оставалась высокомерной, упрямой и агрессивной. Не думаю, что могли бы произойти события, которые смогли бы меня изменить в этом плане. Впрочем, Лекси, если и пыталась это сделать, то не прикладывала особенных усилий. Думаю, в какой-то степени, ей это даже нравилось.

Бенни Ржавый всегда был невысоким и рыжим, за что и получил своё прозвище. Он, также, всегда был мерзким и жадным ублюдком. Именно эти качества позволили Бенни добиться некоторой доли уважения в криминальном мире Жоаба. Больше того, были даже некоторые, кто подчинялся ему на Омеге. Бенни, к слову, этим очень гордился. Даже кричал:
- Мои люди с Омеги вас уничтожат! – а затем Араши больно приложила его лицом о стол. Последнее время Ржавый разжирел и обленился, за него слишком многое делали его телохранители. Возможно, именно поэтому Лексиде и её пассии удалось почти без труда усадить Бенни за стол переговоров. Дюжина телохранителей – это не так уж и много против экс-убийцы из программы "N7" и бывшей десантницы-адепта. Спору нет, они пытались сопротивляться, но теперь устали и прилегли отдохнуть там, где их застали две полные решимости женщины. Даже двух кроганов они смогли усмирить, используя стазис Лексиды и клинок с мономолекулярной кромкой Араши.
После удара лицом о стол, кричать Бенни перестал и теперь зло смотрел на сидящую напротив азари. Араши не видела его глаз, потому что находилась за спиной криминального боссика, но на всякий случай ещё раз припечатала его об мебель.
- Грубо обращаясь с людьми, ты уподобляешься лакеям, - Лексида подняла взгляд на Кецуоки, пытаясь образумить её. – Цунэтомо Ямамото, «Сокрытое в листве». Ты кажется уважаешь эту книгу.
В ответ Леди коротко кивнула и ещё раз приложила Бенни лицом о стол:
- Милостивый сударь, извольте же скорее ответить на наши вопросы, - задумавшись на секунду, девушка снова ударила Ржавого об стол. К крови, ручьем текшей из его носа присоединилась теперь и кровь со лба. – потому что эта синекожая прелестница обещала мне восхитительную ночь сегодня. Ваше же упорство, достойное всяческих похвал в другой ситуации, откладывает столь долгожданный мною момент, - договорив, Араши снова опустила голову Бенни на стол, где уже образовывалась лужица крови. Она сделала это почти инстинктивно.
- Ты можешь не бить наших собеседников? – девушка знала, что на самом деле Лексида отговаривает её не всерьёз. В конце концов, если бы синекожей было надо, она бы своего добилась.
- Нет, - поморщилась Кецуоки. – Побои пробуждают в собеседниках искренность, дружелюбие и, главное, открытость! – голова Ржавого уже привычно клюнула столешницу.
- Перестаньте, пожалуйста, перестаньте, - залопотал бывший криминальный авторитет. – Я все скажу.
- Мне нужен пароль от большого сейфа в стене, - объяснила Лексида Ржавому, который всё же решился стать покорным. Араши хотела подкрепить слова очередным ударом, но та остановила любовницу властным жестом руки.
- 42GT0L, - пробормотал Бенни, и Лексида поднялась со своего стула. Она положила свою изящную ладонь чуть выше груди подруги, туда, где обычно покоятся амулеты и застыла, глядя ей в глаза.
- Я проверю сейф, мой рыцарь - сообщила азари. – Остаешься за старшую.

Я всё равно оставалась её телохранителем, и это в немалой степени закалило характер. Упрямство и раньше было моей лучшей чертой в любом бою, обращаясь в умение стоять не до тех пор, пока у меня есть силы, а до тех пор, пока силы есть у врага. Теперь же, я готова была признать, что ранена слишком сильно, только после того, как убеждалась, что моя Лекси в безопасности. Ох, мы много ночей провели в больницах, опробовав койки всех более-менее приличных лечебных заведений. А ещё эта эгоистка заставила хирурга на Беккенштейне после нашей третьей совместной вылазки не только зашить мне следы от варреновых клыков на плече, но и убрать следы от всех прежде полученных шрамов на теле. Да, их было много… Следы на лице от стекла на Элизиуме, шрамы после вживления имплантов – это только малая часть всего, доставшегося моему телу. С тех пор, ничего не осталось. Впрочем, в качестве компенсации за мои шрамы, она спустила целое состояние на то, чтобы на тридцатилетие обновить мой L2 до L5n.
А, за три месяца до нападения Жнецов, в «Новом о высоком» вышла моя статья о посещении выставки Джоби Хонга, волуса-фотографа. Этот ушлый маленький засранец стал чрезвычайно популярен в последнее время, но, на мой взгляд, выглядел обычным ширпотребом. К его сожалению, моя статья была принята не только Лексидой, но и множеством других критиков, что изрядно подпортило его репутацию.
Всё закончилось с приходом Жнецов. Прощальные «объятия вечности», две копии совместного альбома. К сожалению, на войне мы не могли сражаться вместе – она тессианская десантница, а я всегда была верна Альянсу. Я всё ещё надеюсь, что после победы мы сможем встретиться и, может быть, она наплодит нам дочек. Это, вероятно, было бы забавно. Матерью я ещё не была. Или… здесь скорее отцом? Тем более.
ВКС приняли меня без возражений. Я пришла со своим оружием, которое мы успели закупить на деньги Лексиды, старательно экономя Альянсу максимум ресурсов. Комплект лёгкой брони тоже взяла, на случай, если Альянсу вновь потребуюсь я, от которой можно откреститься. Мне вернули моё звание, статус N6 и позывной, который раньше был, по большому счёту насмешкой над моим образом. Теперь же, я в гораздо большей степени ему соответствовала. Меня приписали к Флоту и отправили убивать Жнецов. Единственное, чего я бы сейчас не хотела – это времени для отдыха. Потому что, когда в голове появляются мысли о том, что происходит в азарийских колониях, мне становится дурно.
5. Психологический портрет:
● Тип темперамента: холерик
● Характер: Араши холерик, который все свои страсти прячет под невозмутимой маской гордости и высокомерия. Она упряма, не как баран, а скорее, как носорог. У неё редко хватает терпения на то, чтобы ничего не делать, зато, если она делает, то может биться головой о стену, пока не проломит её. Последствия для головы Кецуоки обычно оценивает, как нечто малозначимое.
Девушка вспыльчива, но следует своеобразному кодексу, который издалека напоминает заветы бусидо. Она предпочитает более крупных и мощных противников, относится скептически к разумным существам всех рас, видя недостаток в массах, но нередко выделяя конкретных личностей. Очень ценит умных и творческих существ.
Как воин, не любит сражаться с гражданским населением, но никакого милосердия к противнику не испытывает и, если приказ отдан, будет выполнять его любой ценой. А вот приказ о бездействии может и нарушить, потому что в первую очередь, Леди – человек действия.
В тоже время, сентиментальна и обращает внимание на мелочи, несущие в себе какие-то важные для неё воспоминания.
6. Пробный пост:
Написан ниже.
7. Данные игрока:
● читали ли вы правила? было дело
• ваши планы на игру: ой, я бы написала заявку на Лекси и поромансила с ней в прежних годах. Поубивала бы Жнецов в наше время и… всё, что попадется по пути.
● связь: vk.com/xxxShakaLxxx
● ознакомление с каноном: Ашес, вики, 3 части МЕ со всеми ДЛС и МП для МЕ3

Теги: Ketsuoky Arashi

Отредактировано Ketsuoky Arashi (6 октября, 2016г. 23:05)

+3

2

Враг моего врага...

Это было удивительное ощущение. Воздух смердил, разил, вонял невыносимой скукой, словно она находилась рядом с мерзкой выгребной ямой, полной депрессий, скорбей и душевных страданий. Армейская выправка и привычная сдержанность на мимику и жесты помогали сдерживать зевоту, которая подступала так сильно, что грозила сломать девушке челюсть. «Он платит пятьдесять тысяч кредитов в сутки,» - напомнила себе Кецуоки, холодно взирая на слоняющихся по залу людей и ксеносов в неприлично дорогих и вычурных нарядах.
Они бродили здесь и любовались странными полотнами, значительная часть которых казалась Араши бессмысленной мазней. Единственная картина, которая приглянулась девушке, после комментария рядом стоящей группки «истинных ценителей» окончательно отбила у девушки желание обращать внимание на происходящее на выставке за рамками своих профессиональных обязанностей. На ней было изображено тело мёртвого турианца, убитого, судя по всему, выстрелом из дробовика. При этом, автор умудрился передать гордость и, даже, некоторое величие в фигуре, взгляде, сжатых кулаках погибшего солдата. Его оружие, разбитое, покоилось рядом.
- Абелас вновь грязнет в своём жутком реализме, - заметила девушка, которая вряд ли была намного старше Раш.
- Верно, милая Жаннет, - согласился стоящий рядом с ней волус. – Вы как всегда правы. Впрочем, он весьма хорош, когда не скатывается до этой пошлой тривиальности.
«Он платит пятьдесят тысяч в сутки,» - напомнила себе Араши, сдерживая в себе желание, дать этом мерзкому «шарику» мощного пинка, может быть, даже с применением биотики, чтобы смотреть потом, как он катается по всему залу, словно кегли сшибая людей и скульптурки. Нотки негатива в словах этой парочки девушка сумела уловить, хотя и не поняла, почему реалистичная, детально прорисованная картина, имеющая смысл и, даже на равнодушный взгляд Кецуоки, некоторую духовность – пошлая тривиальность, а нелепая мазня на белом полотне рядом – богатый оттенками полёт фантазии вонючего элкора, который говорит так медленно, словно умрёт с минуты на минуту.
Ничто более, кроме нарисованного трупа не привлекало внимания Раш, привыкшей к людям значительно более простым и открытым, чем окружающие её здесь представители рас Галактики. Они были вежливы друг с другом, но экс-убийца Альянса успевала замечать и косые взгляды, и презрительное отношение к обслуживающему персоналу, и даже то, как они поливают ядом предыдущего собеседника, едва успев подойти к другой компании.
Скульптуры, расположенные в центре зала тоже не слишком впечатляли женщину. Здесь, на дальней от входа стороне экспозиции, были представлены древние изваяния, но на них мало, кто обращал внимание. В начале зала стояли работы популярного ныне Зевлота Варага… «Ну, вот, опять про него вспомнила,» - этот представитель кроганской расы вызывал у Араши яркое и подавляемое только безумными деньгами, которые были обещаны женщине, как жалование, желание убивать.
Ей было стыдно за это посмешище, которое даже стесняется носить имя своего клана. "Или, попросту, боится?" Слишком молодой, ему всего два века, но, как он выглядел? Проклёпанный золотыми серьгами, с накрашенными золотистым губищами. Одежда была того же цвета, только к нему позор тучанских ящеров добавил пурпурный. «Уродство,» - заключила Раш, узрев это в начале первого дня выставки и более стараясь даже не смотреть в сторону досадной промашки генофага.
Женщине было скучно, а иногда, даже, противно находиться здесь. Более всего страдали от состояния Леди её подчиненные, местные охранники. Чтобы хоть как-то развлечься, Кецуоки устраивала по несколько учебных тревог в день, а потом отчитывала каждого за то, что они всё больше расслабляются и относятся к работе наплевательски.
С точки же зрения не человека, а профессионала, Араши устраивало всё. Нару организовал мероприятие достаточно хорошо, максимально облегчив ей работу. Полтора десятка охранников, бывших сотрудников Служб Безопасности различных миров, в том числе трое с Цитадели. Не слишком молодые, но и не слишком старые, всего в них было в меру, а, главное, опыта. Они сначала возмущались тому, что ими командует девица, которая на десяток лет моложе любого из них, но Кецуоки довольно быстро поставила всех их на место.
Зал также был выбран весьма удобный. Один просторный зал, в котором размещалась, собственно, сама выставка и несколько придатков, в которых Кецуоки разместила большую часть охранников – так они перекрывали все подходы к основному залу и прийти без предупреждения противник не мог. Всего два выхода из здания и только один этаж, не смотря на то, что потолки были весьма высоки. Парадный снаружи охраняли «параноик», который всё время ворчал и жаловался, и педант, который был несколько глуповат, но смотрел «орлом» и всячески желал выслужиться. К заднему входу не было необходимости предъявлять такое требование – там не заметить попытку вторжения было без того очень трудно. Только четыре охранника оказались внутри выставочного зала. «Четверо и я,» - а в своих силах девушка редко сомневалась.
Вооружены все охранники были весьма достойно. Впрочем, это Беккенштейн, здесь законно то, за что уплачены достаточные деньги. Всем пятнадцати были выправлены лицензии на оружие и штурмовые винтовки «Стена огня». Опасное оружие, которое Нару выбрал из-за его высокой точности, чтобы защитить экспонаты в случае беды. Раш он позволил самой выбирать оружие, а потому пришлось доставать для женщины пистолет «Карпов». Более того, чтобы окончательно купить верность убийцы, он раздобыл ей вакидзаси с мономолекулярной заточкой лезвия. Клинок покоился за спиной женщины, внушая непередаваемое чувство превосходства и жажду пустить его сталь в ход.
Честно говоря, она думала, что этого не случиться, что полоса холодного металла останется её единственным украшением на этой выставке. Очень нравящимся хозяйке, но всего лишь украшением. Инструметрон девушки, однако, решил иначе, подавая сигналы о вызове. Она тут же отреагировала, услышав голос «параноика», которого определила на парадный вход.
- К нам направляются вооруженные люди, - второй сигнал вызова параллельно показывал приближающихся ко входу людей в белой броне. Кецуоки успела насчитать пятнадцать человек и оборвала связь, движением пальца переключая условный код обстановки внутри периметра на «красный».
- Не стрелять, пока я не прикажу, - решила женщина. Она сильно сомневалась, что те начнут стрелять по посетителям выставки, едва войдя. Группа хорошо экипированных вооруженных людей в одинаковой броне и с одинаковыми штурмовыми винтовками не могла прийти на выставку ксенотического искусства только для того, чтобы палить во всех подряд – слишком много подготовки.
Сосредоточившись, женщина закрыла глаза, прислушиваясь к забурлившей внутри крови. Близость боя стряхнула оцепенение скуки, но и заставила волноваться – Раш не часто приходилось заботиться о безопасности гражданских лиц. «Только не передохните тут все,» - прошептала она, не обращая внимания на подкравшийся сзади стук каблучков.
- Мы постараемся, - в голосе азари послышалась улыбка. – Я смогу чем-то помочь?
- Пусть сестры прикроют хрупкие экспонаты, - хладнокровно ответила Кецуоки, имея ввиду биотику «дев Тессии». – Стазисом или чем-то подобным.
- Мы способны на большее, - кажется, синекожая была возмущена подобным отношением, но Араши не отреагировала на ее эмоции, думая только о предстоящем конфликте.
- Делайте, если способны, - она знала, что значительная часть азари владеет боевой биотикой, несмотря на то, что сейчас они ведут богемный образ жизни. Многие века между рождением и смертью позволяли заниматься разными вещами и часть из них посвящали молодость кровавому ремеслу, будь то защита рубежей в регулярной армии или служба в наемнических организациях.
Собственно, расставляя своих подчиненных, охранников по зданию, где проходила выставка, Леди учла и способности синекожих, и поголовную военную выучку турианцев. Только крогана она не хотела учитывать, потому что в этом раскрашенном уродце не видела настоящего тучанского воина. Исходя из этого она располагала, помимо полутора десятка хорошо вооруженных подчиненных, шестью биотиками и восемью прошедшими отличную военную подготовку экс-представителями Иерархии. Этого должно было хватить, чтобы отбить атаку.
Мужчины в белой броне повели себя, почти точно следуя заготовленному девушкой плану. Собственно, её прежняя подготовка велась не зря. Двенадцать бойцов (в том числе и пятеро, что проникли через "чёрный" вход) разделились и заняли выходы из зала (профессионально, быстро и молча), двое ввели тех парней, что стояли у входа и предупредили Раш. Оружия у ее подчиненных уже не было. Ещё четверо наставили свои штурмовые винтовки непривычной, двух тонов серого окраски на подчиненных Араши, находившихся в зале. Двое оставшихся не привязанными к конкретным противникам террористов направились вглубь зала. Первым явно был их лидер, навстречу ему выдвинулась Кецуоки, а второй запугивал посетителей, водя из стороны в сторону стволом штурмовой винтовки.
- Не оказывайте сопротивления! – объявил главарь банды террористов. – В этом случае никто из людей не пострадает.
- Здесь не только люди, - возразила Леди, застывая прямо перед ним. – Что будет с остальными?
- Тебя это не должно волновать, девочка, - равнодушно ответил голос из-под его шлема. – Каждый должен думать о выживании своего народа. Ибо чужие о нем думать не будут.
- Оружие на пол! – резко сменив тон, приказала Раш, так что противник даже оцепенел на секунду. – Морды уприте в стены, - продолжила девушка. – В этом случае, я обещаю передать вас в СББ живыми.
- Пошла прочь! – рявкнул вожак террористов и резко ткнул стволом винтовки в лицо женщины. Вероятно, он хотел ударить ее таким образом, чтобы показавшаяся ему безобидной миниатюрная девушка убралась с его дороги, но у него ничего не вышло.
Движения привыкшей убивать Леди были значительно более быстрыми и точными, чем необдуманный поступок главаря вторгнувшейся на выставку группы. Она, воспользовавшись тем, что штурмовая винтовка находится максимально далеко от своего владельца, крепко схватила ее левой ладонью за ствол и отвела в сторону от лица. Нога девушки, в то же время, нанесла толчковый удар из тхэквондо, миро чаги. Вообще-то, вменяемые люди не исполняют его против соперника превосходящей весовой категории, но Раш научили обходить это правило и бить в пах. Не слишком честный приём стал чертовски эффективным, оттолкнул её противника, оставив его оружие в руках женщины. Она тут же перевернула его удобной для себя стороной, но прежде, чем использовать, приблизилась к противнику и выпрямила бедолагу коленом в лицо - таким образом, Леди прикрыла себя от выстрелов террориста, расположившегося позади них. Увидев, как пули, выпущенные в спину командира от своих же, сотрясают тело, женщина обернулась и также, в спину, открыла огонь по противникам, прикрывшим дальний выход из зала.
Каким бы ни был план террористов, вокруг все уже шло не по нему. Как только предводитель нападавших начал оседать на пол, пораженный в спину собственным подчиненным, турианец, ближайший к невольному предателю-террористу, напал на него и профессионально у растерявшегося бойца отобрал оружие. Азари, четверо из шести, ударили биотикой по стоявшим у входов противникам, а вокруг забегали действительно гражданские посетители выставки. Охранники, находившиеся в зале с экспозицей, атаковали отвлекшихся противников, расстреляв бедолаг практически в упор и теперь выцеливали тех, кто прижался к выходам из помещения.
Араши, не дав падающему на пол телу главаря террористов открыть её, как мишень, уже укрылась за крупным постаментом с древней скульптурой и рассуждала о том, что же делать. Винтовку, очевидно мешавшую ей, она по полу катнула взрослому уже турианцу, который прежде представился майором, а сама вытащила надежный «Карпов».
- Штурмуйте зал! – приказала женщина в инструметрон остальным охранникам. – Огонь на поражение.
Это обрекло зажавшихся у дверей террористов на печальную участь. Из дверных проемов их поливали огнем подчиненные Араши, но и к залу поворачиваться спиной было нельзя, потому что ксеносы, судьбу которых они собирались решить, открыли по ним огонь вместе с четверкой охранников и Кецуоки. Соотношение, на которое они рассчитывали, пятнадцать к двадцати, исчезло раньше, чем они могли предположить, и количественный перевес на стороне «мирных» посетителей выставки становился тем более существенным, чем быстрее гибли террористы. Собственно, броня и щиты все ещё давали им некоторые шансы на оказание недолгого сопротивления.
Первой жертвой, полностью принадлежащей Леди, стал боец, замешкавшийся под огнем вооруженного девушкой турианца. Напарник незваного гостя успел отбежать от дверей и увести за собой очередь майора, а этому мужчине Раш не позволила последовать за ним тремя точными выстрелами в грудь. Затем, обратив своё внимание на другой фланг, она увидела террориста, направляющегося за находящееся неподалеку от нее укрытие. Такой шанс упускать девушке совсем не хотелось и Кецуоки заняла место на несколько секунд раньше. Девушке этого хватило, чтобы перебросить «Карпова» в другую руку, а правой выхватить из-за плеча вакидзаси. Лицо убийцы, когда она вонзила клинок в плоть добежавшего до нее врага осталось сдержанно-сосредоточенным, но в глазах загорелось ликование.
Следующие полминуты, напротив, оказались пусты, потому что засевший между двумя постаментами противник отбивался через чур уверенно. Их глупую и бессмысленную перестрелку решил кроган, в чью скульптуру уже другой террорист всадил пулю. До тех пор, огромный ящер наблюдал за происходящим в некой растерянности, но сейчас он заревел, как настоящий уроженец Тучанки:
- Это мои камни! – прорычало размалеванное чудовище, изначально то приспособленное как раз для войны. – Это мои скульптуры! – размалеванная тварь, от которой за версту несло ярость понеслась на оскорбившего ее творчество стрелка не взирая на пронзающие тело пули. Раш, однако, не слишком удивлялась и прекрасно была осведомлена о живучести кроганов. Но следующей фразой пурпурно-золотой монстр объяснил девушке, кое-что знавшей о ксеносах, свое пребывание здесь. – Это мои дети!
Тело террориста было поднято за шкирку одной лапой взбешенного скульптора, а затем резко брошено на пол, плашмя. В гневе этот тучанский клоун закончил своё дело, раздавив голову бедолаги огромной нижней лапой. Именно после этой расправы он направился к террористу, доселе перестреливающемуся с Раш. Надеясь сбежать от направляющегося на него посмешища в прежде золотисто-пурпурном тряпье, теперь залитом кровью, нападавший попытался отползти из укрытия, когда понял что очередь в живот разъяренного зверя мало что значит. Тогда «Карпов» и отрядил в него четыре выстрела, предназначенных не столько убить бедолагу, сколько лишить возможности передвигаться. Своего Кецуоки добилась и огромная лапища крогана раздавила террористу грудь, когда простреленная рука человека отказалась передвигать напуганное тело.
Бой был почти закончен. Двое террористов были пойманы в стазисе, созданном говорившей с Араши перед боем азари. Остальные, в большинстве своём, мертвы. Только двое ещё оказывали сопротивление, отстреливаясь из одного угла от прижавшего их огнём турианского майора. Один явно был тем, кто ушёл от палавенца в самом начале, другой присоединился к нему, вероятно, позже. Были в живых и ещё трое, но все остальные были сконцентрированы на них и сразу две группы по четыре вооруженных бойца сжимали их в клещи. «Не выберетесь,» - постановила девушка и направилась к майору.
- Товарищ майор, пожалейте патроны,* - усмехаясь, напела она, поравнявшись с турианцем. Её план был прост, а «Карпов» переброшен в левую руку. Вокруг стройного тела сгустилась тёмная материя, управляемая биотическим даром девушки и, словно заряд из пушки, она отправилась в чуть высунувшегося из-за камня противника. Взрывом обоих противников отбросило в стороны, но того, что стал целью для Леди, ударило об стену прямо перед ней. Женщина не дала ему сползти на землю, пригвоздив к вертикальной поверхности с помощью вакидзаси.
Тут же она извлекла клинок и тремя широкими шагами переместилась к валяющемуся на полу последнему врагу. Замах, удар…
- Араши! – резкий окрик заставил лезвие застыть за миг до удара. – Это не война.
Голос, прорезавший рельность, эхом отдался в голове, и вакидзаси опустился к противнику почти плавно, угрожающе застыв над его пахом.
- Лежи смирно, - холодно улыбнулась девушка. – Иначе обрежешься.

Его забрали охранники, как и остальных двоих выживших, а рядом с Араши оказалась синекожая. Азари стояла очень близко, непринужденно нарушив границу личного пространства Кецуоки, но не остановилась на этом. С поистине детской непосредственностью синекожая протянула руки к голове девушки и начала поправлять волосы.
- У тебя прядь выехала, - сообщила женщина. – Давай поправлю?
- Нет, спасибо, - эта азари смущала Раш даже не тем, как общалась с людьми, а тем, что у девушки совершенно не получалось возразить ей. «Ладно, Нару,» - он был старым знакомым и не было ничего удивительного, что позволял себе обращаться к убийце на «ты», но, когда за ним последовал волус Терил Бона, третий организатор выставки, Леди безапелляционно пресекла такую попытку фамильярности. Он только начал:
- Ты…
- Вы! – тут же был прерван холодным голос землянки.
- Что? – растерянные глаза запакованного в скафандр «колобка» были подняты вверх.
- К человеку с мечом следует обращаться на «Вы».
Более волус той своей ошибки не повторял и сократить дистанцию общения не пытался. Но, кроме Нару и Терила, среди организаторов выставки была и эта синекожая – Лексида. Почему то ни хамить ей, ни даже проявлять гордую строгость не получалось. Собственно, выходило, что с Лексидой Араши общалась более, чем с прочими участниками выставки и теперь именно она собиралась поправить ей прическу. Да, что там, именно эта синекожая подкралась к ней перед боем, а затем и остановила её клинок, лишив добычи, одним только голосом.
- Ну, что ты, - продолжила женщина. – Должна же я сделать хоть что-то для человека, который спас мою выставку.
- Я убила всего троих, - всё ещё пытаясь увильнуть от личного общения с Лексидой, спорила Раш.
- Не преумаляй своих заслуг, - словно не замечая попыток девушки, настаивала азари. Спорить у неё получалось лучше, ввиду того, что убийца сама по себе никогда не была слишком хорошим оратором. – ты организовала оборону, превратила обстоятельства в ловушку для бандитов и превратила скучноватую, я тебе по секрету скажу, экспозицию в великолепный перфоманс. Взгляни на турианцев – их глаза светятся счастьем, а майор Лемиан уважительно косится на тебя за то, что ты по достоинству оценила его расу, не приняв за каких-нибудь бесполезных гражданских. Ты спасла мою выставку, и я хочу как-то отблагодарить тебя за это.
- Можно я убью парочку посетителей? – Араши всё-таки растаяла и тут же вспомнила тех двоих, которые назвали единственную понравившуюся убийце картину «пошлой тривиальностью».
- Нет, - усмехнулась Лексида, проследив за взглядом девушки в сторону потенциальных жертв.
- Чтож, - вздохнула Кецуоки разочарованно. – тогда пусть будут волосы.
____________
* гр. Дом Кукол, "Ходить по небу"

0

3

ВЫ ПРИНЯТЫ!
Мы рады видеть Вас на нашем форуме. Этот маленький гид подскажет, что делать дальше, если Вы теряетесь в нашем большом форуме.
1) Оформите свой профиль. Зайдите туда, откройте вкладку "дополнительно" (она находится слева) и отметьте фракцию к которой Вы принадлежите, а также умения. Не забудьте сохранить все это, нажав на кнопку "отправить" под полями профиля.
2) Следует также сделать собственные ХРОНИКИ, что это такое и правила можно почитать тут.
3) После оформления хроник Вы должны будете заполнить Данные персонажа.
p.s. Вы также можете завести терминал, но это по желанию.
4) Если внешность Вашего персонажа известна, то лучше всего займите ее тут.
5) Не умеете делать аватары? Наши мастера помогут Вам, обращайтесь сюда.
6) Если у Вас возникнут вопросы или предложения по форуму, тогда спросите у нас, наши АМС с удовольствием ответят на все.
7) Если Вы не нашли для себя подходящего сюжетного квеста (все они перечислены в нашей таблице), тогда поищите соигрока в теме поиска партнера по игре.
Мы желаем Вам вдохновения и хорошей игры на нашем форуме! Будьте как дома =)

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Архив анкет » Ketsuoky Arashi


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно