Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Информационный раздел » Воинские звания


Воинские звания

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здесь собрана информация о системах званий в различных военных структурах мира Mass Effect. На основе этой информации рекомендуется выдавать звания своим персонажам, если они служат в одной из приведенных ниже структур.

За идею и мотивацию администрация форума благодарит Johnny Hendrix.

+2

2

http://s1.uploads.ru/mfpPI.png

ОФИЦЕРЫ

Адмирал флота
Адмирал / Генерал
Контр-адмирал / Полковник
Капитан / Майор
Штаб-капитан
Капитан-лейтенант
Штаб-лейтенант
Лейтенант
Младший лейтенант

СЕРЖАНТСКИЙ СОСТАВ

Старший сержант
Сержант
Младший сержант

РЯДОВОЙ СОСТАВ

Служащий 1-го класса / Капрал
Служащий 2-го класса / Рядовой 1 -го класса
Служащий 3-го класса / Рядовой 2-го класса

[AVA]http://se.uploads.ru/eTnPU.jpg[/AVA]

0

3

http://s1.uploads.ru/k5qsM.png

1. Главнокомандующий - Призрак. Официально такого звания не носит, но всем итак понятно, кто тут главный. Единственный во всем "Цербере", кто имеет безграничный доступ абсолютно к любому ресурсу.

2. Генерал. Во всей организации таких очень мало. Сколько - точно не знает никто, кроме Призрака, доступ к информации о них сильно ограничен. В боевых операциях участия в большинстве случаев не принимают, основная функция - координация работы крупных скоплений войск. Отчитываются непосредственно перед Призраком. Уровень доступа генерала очень высок, но ограничен. Простые смертные генералами не становятся.
Взять себе персонажа с таким рангом вы не можете.

3. Полковник. Самый высший чин, до которого может дослужиться "взятая с улицы пешка". Имеют высокий уровень доступа, очень редко участвуют в боевых операциях, большую часть времени сидят за терминалом и работают. В бою это - крупная координирующая единица, которая отличается навыками лидера и никогда не лезет на рожон.
Полковником может быть только персонаж в возрасте от 40 лет и старше, отдавший "Церберу" не менее 15 лет своей жизни.

4. Майор. Универсальный "церберовец", имеющий средний уровень доступа и в большинстве случаев курирующий отдельные ячейки "Цербера". В таком случае майор имеет собственный фрегат и координирует работу своей ячейки. Приказы может получать от любого вышестоящего. Опытный и ценный боец, преданный своему делу.

5. Капитан. Низший командующий чин, имеющий право отдавать приказы лейтанантам и оперативным агентам. Часто - заместители майоров и ближайшие их приближенные. Уровень доступа пониже, чем у майора, но повыше, чем у старшего оперативного агента. Капитаны считаются элитой, так как, по сути, это высший чин из тех, что еще не имеют большой власти и все то, что имеют, заработали исключительно своими силами. Легко представить, что сила у этих бойцов очень внушительная.

4. Лейтенант. Особая каста оперативников, которые уже успели заметно отличиться, но еще недостаточно, чтобы стать капитаном. Приказам свыше обязаны подчиняться, уважаемы среди оперативников и имеют право брать на себя командование группой в том случае, если мертв капитан/кто-то еще выше рангом.

5. Старший оперативный агент. Мало чем отличается от простого оперативника - жалование побольше, обмундирование получше. Уважают их больше, чем простых оперативников, хотя ни большего доступа, ни права приказывать оперативникам они не имеют.

6. Оперативный агент, он же оперативник. Рядовые бойцы "Цербера" - разные разные люди самых разных профилей, которых объединяет то, что все они умеют хоть из чего-нибудь стрелять и всех их отправляют на задание под чьим-нибудь командованием. Имеют самый низкий уровень доступа.

http://s1.uploads.ru/jivhb.png

0

4

МИГРИРУЮЩИЙ ФЛОТ

Иерархия воинских званий в Мигрирующем Флоте - с учетом особенностей расы - уникальна. На начальных этапах службы кварианец может быть зачислен как в экипаж корабля, так и в пехотные войска. Эти две ветви службы поначалу идут параллельно, как в вооруженных силах других рас: отдельно пехотные звания, отдельно корабельные.

Пехотные звания

Корабельные звания (технического служащего/медицинского служащего)

Рядовой

Служащий/Санитар

Капрал

Старший служащий/Старший санитар

Младший сержант – командует звеном (2-4 солдата)

Инженер-механик/Военврач

Сержант – командует отделением (до 10 солдат)

Старший механик/Старший военврач

Старший сержант – может замещать лейтенанта в случае его гибели или выхода из строя

Старшина

Младший лейтенант

Корабельный старшина

Лейтенант - командует взводом (по общему правилу до 25-30 солдат)

Лейтенант – по должности является помощником капитана корабля

Капитан
Это смешанное звание. Один и тот же капитан может командовать как экипажем корабля, так и пехотой. Он может осуществлять командование со своего звездолета либо непосредственно принимать участие в наземных операциях.

Офицер, который званием выше капитана, редко берет участие в операциях в составе пехоты, чаще он осуществляет управление с корабля. Таким образом, все последующие звания – сугубо корабельные.
Майор
Контр-адмирал
Адмирал

Адмиралы командуют, находясь на одном из кораблей авангарда, контр-адмиралы обычно находятся на корабле арьергарда.
Адмирал Флота - член Конклава

Информацию подготовили Скат, Рут и Карнас.

Флоты
Тяжелый флот — основная часть флотилии. Состоит из крейсеров и дредноутов. Под командованием адмирала Хан'Герреля.
Гражданский флот — важная часть флотилии. В основном это гражданские суда и четыре корабля-фермы, в которых обеспечивается производство продовольствия и питания. Под командованием адмирала Заал'Кориса.
Патрульный флот — часть флотилии, состоящая на вспомогательных боевых единиц. Под командованием адмирала Шала`Раан.
Особый (научный) флот — часть флотилии, состоящая из научных кораблей. Здесь они разрабатывают как военные, так и гражданские технологии. Под командованием адмирала Даро'Зен.

Известные суда
"Аларей" (Alarei): корабль-лаборатория, где Раэль'Зора проводил эксперименты. В 2185 году корабль был "потерян" для Флота.

"Гонорату" (Gonoratu): до 2183 года капитаном корабля был Кина'Брейж вас Гонорату. Корабль был брошен на Иллиуме.

Дипломатический корабль кварианцев: фрегат не похож ни на один известный кварианский корабль; Его корпус имеет сравнительно низкую температуру.

"Иденна" (Idenna): корабль (списанный батарианский крейсер) Исин`Маля. После того, как "Иденна" была атакована "Цербером", корабль с 50-ью членами экипажа отправили в пятилетнюю экспедицию. Это первый корабль, оставивший Флотилию. В 2186 году "Иденна" подверглась нападению работоргового судна, однако кварианцам удалось захватить "Славу Кхар'Шана".
Небольшие разведывательные суда: "Синиад" (Cyniad)*, а также "Бавеа" (Bavea).

"Квиб-Квиб" (Qwib Qwib): судно, под командованием адмирала Заала`Кориса вас Квиб-Квиб. У жителей Квиб-Квиба наблюдается острое желание переименовать судно, но адмирал Заал`Корис против.

"Лестиак" (Lestiak): корабль-зал для суда.

"Морех" (Moreh): судно, под командованием адмирала Даро`Ксен вас Морех.

"Нима" (Neema): адмирала корабля Хан`Геррел вас Нима.

"Райа" (Rayya): флагман Мигрирующего Флота и один из трех кораблей-ферм. Является домом для большого количества кварианцев и кораблем, где заседает коллегия адмиралов. На "Райе" производят еду для кварианцев.

"Теслея" (Tesleya): второй корабль-ферма.

"Тонбей" (Tonbay): судно, под командованием адмирала Шала`Раан вас Тонбей.

"Шеллен" (Shellen): третий корабль-ферма.

"Юзела" (Usela): родное судно Голо`Мекка, ставшего предателем и изгнанником за попытку продать в рабство своих сородичей.

"Якша" (Yaksha): боевой корабль, на котором служил ныне адмиралы Хан`Геррел и Раиль`Зора. Экипаж состоит из десяти кварианцев.

0

5

АРМЕЙСКИЕ ЗВАНИЯ И РАНГИ ТУРИАНЦЕВ
Турианское общество в значительное степени милитаризировано. Каждый турианец в возрасте с 15 до 30 лет служит Иерархии, после чего имеет право уйти в отставку, а может остаться на постоянной службе.

В турианском обществе 27 рангов гражданства. Приведены по возрастающей.


1. Ранг мирного населения, сюда входят клиентские расы и дети. Иначе - гражданские.
2. Рекрут.  Турианец, который проходит начальный период военной службы и тренируется в военном лагере. Турианцы попадают в лагеря в возрасте пятнадцати лет. Здесь они проходят общий курс подготовки.

Далее - развилка.

Первый вариант.
Турианец, завершив базовый курс, идет в рядовые (3 ранг). Проводят в лагере 1 год.

Второй вариант.
Турианец, желающий стать офицером, пилотом корабля, механиком танка, а также биотик продолжает обучение и становится офицер-кадетом, пропуская звания рядового и унтер-офицерского состава. Биотики обучаются 2,5 года, будущие офицеры - 2 года. Будущие офицеры-биотики - 2,5 года.

3-4. Рядовой. Официальное гражданство присваивается при переходе с третьего ранга на четвертый.
5-6. Капрал.
7-8. Сержант.
9-10. Мастер-сержант.

3-10. Офицер-кадет. Имеют официальное гражданство. Первое офицерское звание.

11. Младший лейтенант. Первое офицерское звание для тех, кто провел в лагере 1 год.
12. Лейтенант.
13-14. Капитан.
15-17. Майор.
18-20. Лейтенант-полковник.
21-23. Полковник.
24-26. Генерал.
Командующий Легионом.

27. Примарх. Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Иерархии.


http://s1.uploads.ru/NCKzn.png

Информация разработана Major Kirrahe и Skat c опорой на Mass Effect Wiki и английскую систему военных званий специально для Mass Effect: from Ashes.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Информационный раздел » Воинские звания


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно