Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 1.6 [Спасение Тессии]


Эпизод 1.6 [Спасение Тессии]

Сообщений 61 страница 62 из 62

61

Вывалившаяся из-за поворота процессия ввела Джи в глубокий ступор. Ладно азари, люди, но.. Увидев солдат «Цербера», да еще и вооруженных, да еще и с клинками, кварианец округлил глаза и слабо попятился, уже мысленно готовясь отправится к праотцам сразу же после того, как до него добежит первый фантом.
- Джиеф!
Сердце пропустило удар, когда в разношерстной, но какой-то тусклой и серой толпе солдат трех разных армий промелькнул ярко-желтый кварианский костюм. Она вынырнула из толпы, схватила его за руку, прижалась к нему, обнимая. «Жива..» - билось в мозгу в одном ритме с кровью, пульсирующей в венах и отсчитывающей секунды насыщенной кварианской жизни.  – «Жива..»
Впрочем, какой бы прекрасной не была эйфория, окатившая Заглиса в момент воссоединения с боевой подругой, они все еще находились в злополучном азарийском военно-исследовательском комплексе, который вот-вот должен был разлететься на каменную крошку, погребая под собой и своих, и чужих, и артефакт. Конечно, решение Матриархата было.. спорным. Но, с другой стороны, Джиеф прекрасно их понимал. Они жертвовали своими учеными, своим оборудованием, своим артефактом, в конце концов, жертвовали солдатами Альянса, высланными на помощь, а следовательно выбивали одну из опор из-под мира, заключенного между двумя расами. Столько денег, столько сил, столько жизней. Они пожертвовали всем этим ради того, чтобы не позволить каким-то человеческим экстремистам совершить этот прямо-таки богохульный акт – выкрасть хорошо охраняемую реликвию с Тессии – из самого сердца всей азарийской расы. Все это казалось невероятным.. непостижимым. Недопустимым! И грандиозным. Только великие способны принимать такие решения. Говорят, что цель оправдывает средства..
«Не тогда, когда этим средством является Лата.» - Джи раздраженно оскалил едва отличимые от остальных зубов клыки, сразу переставая мысленно оправдывать решение правительства азари. Никакие аргументы не оправдали бы поступка Матриархата, если бы здесь и сейчас погибла Лата.
А кварианка тем временем увлекла его в толпу, обращая в часть того потока представителей разных рас и разных фракций, что забыли о желании или же навязанной необходимости убивать друг друга. Это кружило голову и путало мысли, но Джи бежал, даже сейчас оставаясь кварианцем с мозгами, повернутыми в сторону владения электронными системами. Бежал, крепко сжимая руку Латы. Она должна быть рядом. Всегда должна быть рядом. Сегодня он потерял ее, совершил нечто бесконечно неправильное, нечто такое, что никогда-никогда не должно больше повториться.
Челноков оказалось мало. Явно меньше, чем надо. Но думать об этом Джиеф был уже не способен. Азари и «церберовцы» лезли в челноки, помогая друг другу, солдаты Альянса держались особняком, пока не подоспел их челнок. Над головами проурчали еще несколько челноков – с символами «Цербера» на бортах. Вокруг мелькали разумные существа, испуганные, с блестящими глазами, желающие выжить, выбраться отсюда и снова увидеть небеса родных планет. Никому не охота умирать под чужим небом. Комплекс напоминал исполинский охваченный пламенем цветок, вокруг которого вилась целая стая огромных пчел-челноков. Они едва успевали задержаться над полом, уже через несколько секунд взмывая ввысь, унося с собой тех, кому посчастливилось выжить в этом Аду. Одинаковом для всех рас.
Взвился в небо челнок Альянса, мимо скользнул челнок «Цербера», из которого виднелись несколько азари.. В соседнем челноке – одном из двух, хранящихся в ангаре, Джи заметил ту самую девушку, с которой он успел побегать по комплексу. И кварианца.. И азарийского СПЕКТРа.. Все смешалось. Заглис забился в дальний угол челнока, крепко прижимая к себе Лату.. Свою девушку, в конце концов.
- Порядок?
Моргнув, Джи перевел взгляд на азари. Лиара Т’Сони. Азарийский ученый, ответственная за артефакт. Надо же, выжила.. До того, как началась вся эта эпопея, паломник виделся с ней всего несколько раз, и большая часть из них ограничивалась «я прошел мимо нее в коридоре». Уставшая, замученная. И все же улыбающаяся. Склонив голову к плечу, кварианец улыбнулся в ответ, хоть азари и не могла видеть этой улыбки за замазанным и закопченным стеклом маски, и кивнул. Это она уже могла увидеть.
- Да, мы в порядке.. Спасибо.
А вот и она – длинная узкая тень, прочертившая небо. Сопровождаемая длинным облачным шлейфом, смертоносная и неудержимая. Кого-кого, а ее никто не смог одолеть, даже лучшие инженеры «Цербера». Не смотря на все их старания, она стремилась к цели, чтобы сделать свой первый и последний убийственный укус. Огненное море захлестнуло комплекс, формируясь в огромный перевернутый купол – силовое поле сдержало пламя, и лишь воздушная взрывная волна наподдала улепетывающим челнокам, заставив своих пассажиров лишний раз побеспокоиться о сохранности своей жизни. Но все было позади. Они разойдутся кто куда, не станут стрелять друг в друга. Джи верил в это. Хотелось верить.
Это был долгий день..

+4

62

Девушка сначала посмотрела на Телу странно, а затем хитро улыбнулась. Азари догадалась, что эта улыбка – всего лишь её защитная реакция; многие так делали, да и она сама нередко пользовалась этой маской.
- Считайте, что я здесь мирно прогуливалась. Незапланированная экскурсия и осмотр местных достопримечательностей.
Вазир кивнула, мол, так я и поверила.
- Да-да, конечно, - усмехнулась она.
В этот момент внизу, уже под шатлами прогремел сокрушительный взрыв; пролетели языки огня и взрыва, резкий звук чуть не оглушил на каких-то пару секунд. Сколько там осталось, ещё живых? О, Богиня! – безмолвно охнула про себя Вазир. Нет, она часто была на полях сражений, но когда вокруг тебя умирают… вот так. Бездарно. Бессмысленно. Просто по прихоти одного-двух человек – это ей казалось куда более ужасным, чем самая кровавая, но честная драка.
- Скажите, Спектр, - неторопливо, будто растягивая собственное удовольствие, молвила Кэт. – Только я не заметила ни одного челнока, прибывшего на помощь, от матриархов или Альянса?
- Я тоже не заметила… Но они заплатят мне за это… Я хотя бы имею право предъявить им такие претензии, в отличие от всех здесь присутствующих, - фыркнула про себя Вазир, не выдав мыслей лицом. Ещё бы, кому нравится, когда его пытаются убить ради так называемого "Высшего блага"?
- Вы же знаете некоторые мои секреты, правда, мисс Вазир? Как мне кажется, вы достаточно умны, чтобы понять – теперь нам нужно всего лишь уйти.  Затеять перестрелку сейчас, находясь в воздухе, было бы ещё глупее, чем там, на земле. Сегодня всем нам крупно повезло, - девушка снова усмехнулась в ответ Спектру. – Отложим бойню до следующего раза?
- Я и не собиралась с Вами драться, - покачала головой Тела. – Мне просто была удивительна такая… неожиданная встреча. Удачи Вам. Я надеюсь, что мы встретимся ещё нескоро, - почти приветливо улыбнулась она и, подняв руку в знак прощания, повернулась и ушла. Вокруг на сидениях расположились выжившие люди и азари. Те двое кварианцев, которые помогали открыть ангар, как и доктор Т'Сони, скорее всего расположились в другом челноке.
Азари вернулась к Кирасу и слабо улыбнулась, присаживаясь рядом. Всё-таки, ей был необходим отдых, после таких нагрузок, чрезмерных даже для Спектра, даже для матриарха.
- Спасибо тебе. Я ведь теперь тебе жизнью обязана, - усмехнулась Вазир, откинувшись спиной на стенку челнока. – Но мне всё ещё интересно… А как ты оказался здесь? Почему именно на Тессии, именно в этом комплексе?
- Может ли быть, что ты искал меня? Нет, Тела, слишком много тебе чести! Ишь чего возомнила, будет он ещё на другой конец Галактики мотаться, чтобы тебя увидеть! Ха! – жестоко оборвала свои мечтания азари.
- Это был долгий день… - вздохнула она, собравшись с мыслями. - Так или иначе, я рада, что всё закончилось. И что мы все живы.
- Что ты жив…

+2


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 1.6 [Спасение Тессии]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно