Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Круговорот людей в природе


Круговорот людей в природе

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Место действия:
Земля. Ванкувер. После Тихий океан.
Участники: Кара Трейс, Эрика Войд, Волков Ярополк, Каррад Сейней, Сет Майелс, Максим Борусов, Миранда Лоусон (очередность такая же)

Отредактировано Starbuck (14 августа, 2012г. 18:55)

0

2

Это уже стало обычными буднями Кары, постоянно после своей так называемой службы она приходила в этот бар, клуб... зовите как хотите. Здесь было всегда громко, полутемное освещение расслабляло, а бармен никогда не задавал вопросов и только слушал. Кару Трейс здесь знали многие, она каждый вечер приходила сюда, причем будни это были или выходные - неважно, она была постоянным клиентом. Даже скидку на выпивку делали. Почему же наша Старбак заливала глаза каждый вечер? А потому, что ей совсем не нравилось то, чем она сейчас занимается. Вот уже год она учила детей в местной академии Альянса, не самая благодарная работа. Кара постоянно опаздывала на занятия, часто отпускала детей и вообще их не учила. Она понимала, что допускает ошибку, но кому какое дело до того, что думает Старбак. Ее, как старый корабль, списали и отправили в утиль, гнить на Земле. А за что? За то, что она терзала себя мыслями о том, что виновата в смерти своих товарищей. Да, это было действительно так. Тогда она допустила ошибку и потеряла почти весь свой отряд, Кара до сих пор не могла прийти в себя. Она не могла допустить кошмаров в свою голову, ведь если не напиться, то придется мучиться и просыпаться от кошмаров. Ей совсем не хотелось видеть лица тех, кого она потеряла, поэтому Старбак приходила сюда и пила. Пила, пока ее не выносили из бара на руках. Уж до квартиры она добиралась сама, та находилась поблизости.
Сейчас она была уже изрядно пьяна, третья бутылка виски не свалила с ног, но перед глазами явно плыло. Бармен вернулся к Каре, когда она вылила последнее содержимое бутылки в небольшую стопку.
- Может быть хватит на сегодня? - молодой мужчина работал тут несколько месяцев, он знал Трейс и каждый раз задавал ей этот вопрос.
- Я только начала, Генри! - уже привычная фраза для Старбак, бармен не мог отказать клиенту. - Налей-ка мне чего покрепче, а?
- Водку, как всегда?
- Бутылку, мне не нужны эти мелкие стопки, - она отставила стопочку подальше от себя.
Пока бармен скрылся из виду, Кара достала одну из сигар, подаренную ей старым капитаном на день рождение. Дома у Старбак была большая коробка таких сигар, кажется, это были кубинские. Она любила их запах, обожала их курить. Сама Трейс могла себе позволить раз в год купить коробку таких, но обычно надолго их не хватало и приходилось часто экономить. Но не сегодня, сегодня особый день. Она празднует свое день рождение. Почему так? А как иначе? У Кары нет тех, кого она могла бы позвать. Только экипаж "Эвереста", но она уже год обижается на всех и не подходит к телефону, понимая, зачем они звонят. Она зажгла сигару и затянулась. Аромат ее проник в легкие Старбак, она почувствовала удовлетворение и выдохнула дым.

+4

3

Свой талант находить приключения на свою многострадальную задницу Эрика отточила, пожалуй, даже лучше пилотирования. Простая поездка на гонки, могла запросто обернуться увеселительной прогулкой на спине у молотильщика, а празднование свадьбы еще одной горячо любимой кузины имело все шансы закончиться очередным пришествием живых мертвецов или тварей пострашнее. Именно поэтому на удивление вяло притекавший отпуск, наталкивал на мысли о скорейшем приближении очередного локального форс-мажора.
Свой непредвиденный отпуск Эрика решила провести на своей исторической родине – Земле, а именно в родном городе дедушки Томаса – Ванкувере. Это была ее первая поездка на родную планету человечества.
Радость от этого поистине исторического и значимого для нее события омрачало отстранение от полетов на месяц. Карантина, под который Эрику поместили, стоило ей выбраться из заварушки с сбежавшими подопытными «крысками», по мнению руководства в лице Беляева оказалось мало, и поэтому ее попросту сослали как можно дальше от базы.
- Это не отпуск! Это ссылка! – пожаловалась Эрика очередному стакану с выпивкой, - Заразы они не обнаружили. Психическое состояние в норме. И какого хрена нужно было устраивать это чертово отстранение? Пока я просиживаю здесь штаны, «Мятеж» простаивает в ангаре без дела, а ведь на него как раз новый движок поставили.
-Все ноешь? – слащавенький голосок Рил, заставил Эрику поморщиться. - Да научись ты уже радоваться предоставленной свободе! Когда тебе еще дадут целый месяц?!
-На реапиби,- запнулась Войд.- На реапебе…
-На реабилитацию, - не выдержав, поправила ее подруга. - Подумай только, целый месяц ты можешь заниматься только тем, чего сама пожелаешь!
- А я желаю летать!- заупрямилась Эрика, качнув стаканом с виски и колой, - Я, видишь ли, больше всего хочу сесть…
-Зануда! – заключила Рил и хлопнула ладошкой по барнной стойке, пытаясь привлечь внимание бармена, - Ты как хочешь, Эри, а мне надоело каждый вечер сидеть в этом второсортном заведении!
-Ну и катись к черту! – Эрика опрокинула в себя остатки спиртного и со стуком опустила стакан на барнную стойку,- Эй, как тебя там?! Повтори.

Отредактировано Erica Void (15 августа, 2012г. 01:31)

+4

4

- Ну кто тебя, урода, сюда звал, а? – ворчал Яра, пытаясь утереть бровь, но усилия раз за разом оказывались тщетны, даже наоборот, рукой мужчина раздраконивал ссадину заново и кровь снова заливала глаз. Во рту стоял гладкий солоновато-железный привкус, а правый клык как-то очень подозрительно пошатывался. Да и вообще – выглядел Ярик не лучшим образом – весь в грязи, пыли и крови, согнутый из-за отбитых почек, и прихрамывая на правую ногу. В спутанных патлах застряли листья, веточки и прочий мелкокалиберный мусор – дрелл весьма неласково швырнул ролевика в раскидистые кусты. Помимо этих «подарков» кусты еще оставили Сну на память кучу ссадин на лице и правой руке – все, что не было защищено от колючек одеждой. Ворот майки грустно болтался куда ниже положенного – Каррад то ли растянул одежку, то ли порвал где-то. Чтобы это выяснить, нужно было стянуть косуху, но сейчас такой подвиг был Сну не по силам – это же надо разгибаться и шевелить отбитым намертво локтем! Затылок, которому досталось в первую очередь (прикладом с размаха!) не отставал от остального тела, доставляя кучу «приятных» минут, словно хорошая любовница, отзываясь на любое движение. Жаль, отзывался тупой болью.
Костяшки на правой руке были содраны в кровь о чешую синего засранца, а нос подозрительно заложило. То ли сломал Каррад нос Ярику снова, то ли просто разбил – пока не понять.
Дрелл, которого Яра пытался поддерживать, (но как-то выходило, что сам ролевик опирался на Каррада), смотрелся не менее эпично, и только это Сандмана и утешало. Иначе отправил бы синего гада пинком с причала в океане купаться.

Началось все с того, что Сандман обнаружил отсутствие в своем комоде нормальных маек. Все давно перекочевало на верхний стеллаж, как негодное, а оставшихся двух, с Яриным-то образом жизни, хватит очень ненадолго. Из ситуации было целых три выхода:
Первый: забить, наконец, на подражание двадцатому веку и закупиться обычной одежкой на том же Жоабе.
Второй: разгрести стеллаж и заняться стиркой и шитьем.
И третий: смотаться на Землю, за компанию еще и гады новые купив.
Собственно, третий вариант Яра и выбрал и стал готовиться к перелету. «Язон» должен был докинуть ролевика до Цитадели, а дальше уже общественным транспортом. Однако весь экипаж словно прорвало: внезапно каждый вспомнил о том, что у него на Земле есть дело и дело срочное-срочное, однако, которым лично заняться совсем никак, ибо «ну, раз уж ты летишь…». В итоге, датапад грозил разорваться от загружаемой туда информации о покупках и делах, а Яра в тихом ужасе пытался сообразить, как ему все это дело тащить и успеть?!
Плюс, помимо посещения нежно любимой родины, которую Яра оставил напоследок, Сну было поручено прокатиться еще по нескольким странам, включая родную Канеко Японию и передать ее бабушке некую посылку, заскочить проездом в Германию, и сфотографировать там какой-то дом на какой-то улице, в каком-то городе по поручению Ёрмунганда. Ему это нужно было для рисования пейзажа, а в экстранете вот конкретно этой улицы-дома-города-ракурса-освещения не было. Потом следовало посетить Нидерланды, где было необходимо связаться с несколькими «классными ребятами» от имени Джимми и узнать новости о новых сортах любимой травки всея «Язона».  А потом и в Америку метнуться (да, совсем близко!), и отправить неизвестную посылку непонятно кому от имени Рейти. Эти поручения он уже выполнил, и теперь прибыл в Канаду, дабы купить чертежи протезов компании «КанаддисРегетс». Уточнять, что это нужно Марии было бы лишним. Головной офис компании располагался в Ванкувере, куда Яра и прибыл, после этого планируя сесть на самолет и лететь в родную Россию. Однако не успел Яра даже поснимать на видео местные красоты (это Дами попросила, интересуясь родиной людей), как его в этом «Паломничестве» нагнал синерылый дрелл – Каррад из команды «Красных Корсаров».
Каррад преследовал Яру с упорством голодного слепня, заметившего потную лошадиную задницу. Это была уже пятая стычка, и Сну дрелл порядком надоел. Сандман искренне недоумевал, что он такого сделал этому чешуйчатому гаду?! Во время атаки «Корсаров» Яра был слишком занят кроганом Кхорном, чтобы успеть обидеть кого-то еще, а потом Сон был просто не в состоянии что-то кому-то сделать – с вырванным протезом руки, разбитой рожей и с тремя целыми ребрами (теми, что уже были стальными), он едва дополз до мед-отсека, сбагривая Маше умирающую Канеко, и далеко не ускакал. Осколки ребер разорвали легкие, и ролевик имел все шансы захлебнуться кровью. Именно после этой стычки железок в организме Ярика прибавилось – теперь, в компанию к трем стальным ребрам слева, добавилось еще одно сверху и три справа. Руку Маша сделала новую, но сделала не сразу, и Яра некоторое время ходил «Одноруким Бандитом» из «Зул’Амана».
Собственно, дрелл первый раз поймал ролевика именно в тот неблагоприятный момент, когда еще все приживалось, а от протеза руки был только круглый слот на плече.
Пришлось спасаться бегством, при этом, Яра успел неплохо отхватить от чешуйчатого. Потом уже встречались в сравнительно равных условиях, каждый раз – неожиданно для Ярика и ожидаемо для Каррада. Синяя морда дрелла оказывалась там, где Яра ждал нападения меньше всего – на Жоаб, на Цитадели, на Иллиуме, на Элизиуме… Для Сна было настоящей загадкой, почему дрелл упрямо игнорировал откровенно криминальные места вроде Омеги, где даже ненужно прятать труп.
И вот теперь на Земле, в Ванкувере. Яра понятия не имел, тащился ли за ним дрелл с самого начала или прибыл сразу в космопорт Канады, но родная планета дала Сандману определенное преимущество. С оружием пропускали (даже людей, что уж говорить о инопланетянах?) только при наличии кучи бумажек, и синерылый, их, видать, не собрал. При себе он имел пистолет,  явно купленный тут, на Земле. Почему Яра был в этом настолько уверен? Только Земная техника, с кокетливой пометкой «made in China», могла сломаться об русскую голову после первого же удара. А потом дрелл весьма неплохо орудовал охотничьим ножом, выхваченным из-за пояса.
Зато при Яре был любимый «бастард» и лезвие протеза. Впрочем, все это богатство Сну не потребовалось – драка получилась какой-то дворовой, на кулаках и биотике.
Неизвестно, чем бы все закончилось, если бы не отряд полисменов, заметивший беспорядки и решивший их пресечь. Пришлось хватать не сразу сообразившего в чем дело дрелла в охапку и драпать подальше от стражей порядка. Проблем от них могло быть не меряно – начиная хотя бы с того, что с синим гадом пришлось бы делить один «обезьянник» и, заканчивая тем, что справка: «данный меч является сувениром, а не боевым оружием» была липовой и тщательной проверки бы не выдержала. А Карраду, как гостю на этой планете досталось бы вдвойне – и за хулиганство, и за сломанный, но вполне себе узнаваемый контрабандный пистолет. Тем более, что в процессе стычки пострадали три стоящие неподалеку аэрокара, несколько витрин и терминал экстранета, что добавляло в перечень обвинений еще и «порчу чужого частного и общественного имущества».
Бегать после драки было откровенно весело обоим, и последние силы ушли на то, чтобы оторваться, а не на продолжение разборок в более тихом месте.
Почему Сон прихватил с собой ксеноса, а не оставил полисменам в качестве подарка и откупительного – было тайной за семью печатями даже для самого ролевика. По доброте душевной бросить идиота не смог, видать.

Сейчас, «парочка» медленно тащилась по главной портовой улице. По одну сторону от них был океан, по другую какие-то магазинчики, которые Сон напрочь игнорировал. Наверное, зря, ибо дрелл дернулся как раз в ту сторону, чуть не завалив обоих.
- Да твою налево! Сувениры потом купишь! – рыкнул Яра, а потом уже посмотрел, куда чешуйчатого понесло, - Аааа… - мужчина просветлел лицом, обнаружив зеленый крест, извечный символ аптечных сетей и подумал про дрелла чуть более цензурно, чем раньше.
Долго не могли заклятые враги вписаться в дверь. Так выходило, что «в обнимку» не влезали, а по одному было страшно – растянуться на кафеле не хотелось ни тому, ни другому. Проблема решилась, когда вежливая девочка-фармацевт открыла вторую створку, пропуская посетителей. Яра поразился ее выдержке: вваливаются два бомжа – грязные, избитые, шатаются аки надравшиеся. Гнать таких посетителей веником, а она улыбается профессионально, интересуется, чем может помочь.
Просить у девочки спирт Сон не рискнул, опасаясь таки нарваться на веник или швабру. Вместо этого он попросил панацелина, ваты упаковку, бинтов да медигеля. Что там булькал дрелл, Яра не слушал, пытаясь вытащить из кармана косухи «лопатник», при этом не скинуть Каррада на пол, не сваливаться сам и не потревожить отбитый локоть. Впрочем, все и сразу не получалось и локтем пришлось пожертвовать. Страдальческая мина Сна тоже нашла отклик в девчоночьей душе, и покупки она убрала в пакет сама, добавив от себя неупомянутый по рассеянности Ярой пластырь. Вложив ручку пакета в ладонь дрелла, канадка открыла двери, выпуская врагов наружу.
Теперь, ноги понесли Ярика в бар-трактир-портовый кабак. Как не назови, но суть питейного заведения средней руки от этого не изменится. Предупреждая возможное возмущение Каррада, Сон пояснил:
- Умоемся там хотя бы. А то за «красивые» рожи гварды заберут…
Однако к умывальникам Яра потопал не сразу, сначала купив у бармена бутылку водки. Посмотрел на него мужик очень странно и неодобрительно, однако, смолчал. Колоритная компашка, своими рожами и вихляющим шагом привлекла много чужого внимания, благо, пока умеренно-любопытного, а не настороженно-злого.
В сортире Ярик первым делом стряхнул с себя дрелла, ибо появилась куда более хорошая опара – раковина. Судя по роже Каррада, он был не меньше Яры рад отделаться от такого соседства.
Ролевик раскупорил бутылку, но не выпил, вместо этого извлекая из пакета вату, смачивая ее сорокоградусной и, с тихим нецензурным словом, прижал получившийся компресс к разбитой брови.
Панацелин-панацеином, но Яра все равно признавал самым надежным способом дезинфекции спирт. Ну, или водку, что есть под рукой.
Во рту что-то определенно мешалось и Ярик сплюнул в раковину. В луже красной от крови слюны красовался выбитый зуб. Секунду поразглядывав сие непотребство, Яра неожиданно коротко хохотнул:
- Если мне не изменяет память, это был мой последний настоящий зуб. Сссскотина, вот как угадал?! – прошипел он, языком ощупывая десну. Шатающийся клык был все еще на месте, и хоть это могло утешить.

Отредактировано Sandman (15 августа, 2012г. 01:32)

+5

5

«— Мстить бессловесной твари! — воскликнул Старбек. — Твари, которая поразила тебя просто по слепому инстинкту! Это безумие! Капитан Ахав, питать злобу к бессловесному существу, это богохульство.
…Белый Кит для меня — это стена, воздвигнутая прямо передо мною. Иной раз мне думается, что по ту сторону ничего нет. Но это неважно. С меня довольно его самого, он шлет мне вызов, в нем вижу я жестокую силу, подкрепленную непостижимой злобой. И вот эту непостижимую злобу я больше всего ненавижу; и будь белый кит всего лишь орудием или самостоятельной силой, я все равно обрушу на него мою ненависть. Не говори мне о богохульстве, Старбек, я готов разить даже солнце, если оно оскорбит меня. Ибо если оно могло меня оскорбить, значит, и я могу поразить его; ведь в мире ведется честная игра, и всякое творение подчиняется зову справедливости. Но я неподвластен даже и этой честной игре. Кто надо мной? Правда не имеет пределов
».
Вот уже несколько недель Каррад сам себе напоминал Ахава, а патлатый киборг-убийца ворчей Моби Дика. И Белый Кит уходил от него с завидным упорством. О, в каком бешенстве пребывал дрелл, страшно сказать. До этого его так выбешивал разве что ныне покойный экипаж его первого корабля. Особенно капитан и с*ка-азари,  что обучала его биотике.
Кажется, это уже переходило в манию. Во всяком случае дорогая ученица на это пыталась намекнуть, но еще ни с одной своей жертвой у Сейнея не было таких осечек. Идиотских осечек. Должно быть, человеческая поговорка, что их бог с большой теплотой относиться к пьяницам, идиотам и влюбленным, не была лишена крупицы истины. Длиношерстный псих точно подпадал под две категории, насчет последней убийца не был уверен, так что нанял информаторов, собирать информацию по злейшему врагу и любом его телодвижении. Оказалось, что этот Волков презанятная тварюшка с начисто отсутствующим мозгом, а еще из-за одного занятного факта из биографии человека пришлось отказаться от идеи убить его на Омеге. Сейней его ненавидел, но не настолько, чтобы лишиться собственной головы, чем всегда и руководствовался, благодаря чему был до сих пор жив в отличие от большинства оппонентов.
А недавно Каррад узнал, что вечно ускользающая добыча поперлась на Землю. Землю! Естественно, дрелл последовал за Волковым, намереваясь там  окончательно свести счеты с врагом.
Земля встретила инопланетянина довольно приветливо, тем более, что дрелл, потренировавшись перед зеркалом, сумел вполне правдоподобно изобразить дружелюбие, которое не испытывал, и волнение, которое все-таки действительно присутствовало. Как-никак родина его приемных родителей. Если бы не пираты, он бы мог жить здесь.
Совладать с приступом солипсизма удалось с большим трудом, но Карраду совершенно не хотелось веселить публику особенностями памяти его вида. Хочется развлечений, пусть в цирк идут или зоопарк! За счет себя любимого дрелл никому бы не спустил и не простил радости. Никогда. Рано или поздно.
Но из-за попытки прийти в себя в купе с начавшейся акклиматизацией и всеми прелестями прохождения контроля Сейней упустил время и никак не мог нагнать человека, который метался по всему земного шарику со скоростью укушенного торпедой в задницу.
Одна радость, по дороге он успел купить пистолет, только в спешке толком не успел проверить, чтобы успеть нагнать в ванкувере.
«А жаль, сначала явно стоило потренироваться на самом торговце», - подумал Сейней, когда дурацкая железяка не сработала. Пришлось вылезать из кустов, дабы банально врезать по башке, утащить в кусты и там освежевать для начала, но сладким планам мести не суждено было сбыться, поскольку оружие вообще развалилось о дурную голову русского, а следующий момент Карраду пришлось уворачиваться от хука справа. И пошло, поехало. В процессе выяснения отношений они друг другу успели надавать по шее, что-то сломать – в азарте боя на это никто из них даже внимания не обратил. Хотя нет, каррад сполна ощутил, что такое ломать собой витрину магазина. Не понравилось совершено. За что убийца угостил Ярополку перегрузкой. У того как раз еще не успели щиты восстановиться, так что человеку пришлось несладко. Он так мило корчился!
Оскалившись, Сеней выбрался из плена объятий манекена и отцепил от себя какую-то шмотку. Харкнул кровью и в ореоле сияния масс-энергии  и сыпящихся осколков стекла дрелл захромал добавить противника, пока живучий урод не очухался.
Удар по ребрам, а затем по неудачно подставленной руке, ногой в тяжелой обитой металлом обуви это отдельное удовольствие. Только увлекшись, дрелл забыл про механическую руку противника, которой штурмовик перехватил его ногу, резко крутанул и уронил соперника мордой в асфальт. Каррад разозлившись зарадом биотики забросил Волкова в кусты, откуда враг выбрался живым снарядом. Они опять сцепились. Каррад хотел было пырнуть оппонента ножом, да у того в протезе оказался строенный клинок, и уже слегка утомленные противники затоптались на месте, вцепившись и пытаясь друг друга пересилит. Волков, к вящей печали врага, первым додумался врезать башкой более низкорослому противнику. Учитывая, что при приземлении в витрину дрелл успел хорошенько приложиться головой об какой-то угол, после знакомства с сандменовским подбородком ему стало очень хорошо, а когда русский добавил кулаком железным – совсем хорошо стало.
Каррад отшатнулся,  пытаясь сфокусировать зрение. Тут человек зачем-то вместо того, чтобы пользуясь моментом добить, зачем-то начал его душить, вопя что-то непонятное. Сейней булькнул, потому что внезапно происходящее ему показалось довольно смешным. И на этой чудесной лирической ноте на место побоища нагрянула полиция. Топали они и вопили так, что  потрепанные бойцы узнали об их приходе квартала за три. А дальше человек сделал еще более странную вещь: он потащил мало что соображающего после последнего удара по башке Каррада за собой.
- Ну кто тебя, урода, сюда звал, а? – светски поинтересовался Ярополк, когда они уковыляли от полицейских, и теперь вцепившись друг в друга пытались перевести дыхание.
Каррад в ответ сплюнул и оскалился, обнажая ряды окровавленных зубов в гаденьком оскале. Так эффектно у него получилось из-за разбитых губ и насквозь пропоротой в процессе тесного знакомства с витриной щеки. Отчего мышцы под чешуей дергало от боли и дрелла вообще тянуло скалиться, чтобы замаскировать состояние. Один глаз к тому же заплыл и  ничего не видел. Еще стреляло в затылоке и гребень с левой стороны дико ныл пульсирующей болью. То ли человек оторвал ему кусок, то ли просто в процессе вырвал одно из колечек. Плю еще рассеченный висок. Хорошо кровь не заливала целый глаз. Тому и без того всякие точки, мушки и разноцветные пятна виделись. Еще ныли ребра, спина. Кажется, несколько осколков стекла так и осталось в самом дрелле. Парочку, Дрелл вырвал из бицепса. Куртка не броня, не сильно защитит. И в целом одежда его напоминала решето. На левом колене штанина лопнули, а капюшон держался на двух ниточках и одном честном слове.
- А какого космического х*я, ты меня вытащил? - судорожно вдыхая воздух, так что горловые мешки натягивались так, что на них можно было бы выстукивать ритм как на барабане, в той же манере светской беседы спросил Каррад, размышляя не блевануть ли ему прямо здесь или еще немного потерпеть.
Но человек не отвтеил и по его лицу, Сейней понял, что лохматый и остроухий идиот сам не знает. Но в данный момент дреллу на это было глубоко накласть, потому что с улицы и впрямь надо было валить и желательно … ну, куда-нибудь.
Убийцу куда больше занимала мысль о том, как бы не свалиться, потому что  тогда встать уже не получится попросту. Каждый шаг давался с трудом. В горле или легких что-то противно сипело. К тому же из-за удара по голове, который явно обернулся хорошо елси только легким сотрясением мозга, дрелл не замечал, что на него приходится большая часть веса ста восьми киллограммовой тушки, и даже не думал, почему собственно это делает, вместо того, чтобы зубами вцепиться в горло добыче. Он просто пер вперед, соредосточившись на движении и пытаясь не обращать на все остальное внимание. Хотя вот вид зеленого креста натолкнул на мысль, что неплохо бы  еще чем-то подправить пошатнувшееся здоровье.
- Заткнись, говнюк. Не ори на ухо.
То, как они пытались войти в аптеку, Каррад предпочел бы никогда не вспоминать, но от идеальной памяти никуда не скроешься.
- От аллергии, - пробулькал, прошипел дрелл, надеясь, что местная грязь все-таки не окажется смертельной для него лично. Сдохнуть по-квариански очень не смешно, хотя наверно Владычица Океанов оценит, но проверять не хотелось. Больше ничего заказывать не стал, не желая думать больной головой и сильно сомневаясь, что здесь надеется кладезь лекарств для ксеносов.
Потом Волкова резко потянуло в какое-то питейное заведение. Одним глазом прочитать название не удалось. В принципе, ничего против Сеней не имел. Тупо кивнул и попер. Очнулся он только, когда вцепился в раковину. И это было так замечательно, что убийца испытывал нечто вроде благодарности к Сну, за что врезал бы ему сейчас, как бы не желание расстаться с содержимым желудка.
Избавившись от излишком желчи и крови, дрелл хряпнул горсть антиаллергенных таблеточек, запив отобранной у Волкова водкой, опознав в оной жидкость, пригодную для употребления внутрь. Вернул обратно, а потом резко выдохнул, ощутив сполна все сорок градусов и нагнулся топиться в раковине, чтобы хоть как-то смыть кровь и промыть от грязи. Пока же Каррад бултыхался, Волков успел сделать себе и заодно оппоненту а также собрату по травмам укольчик панацелина.
- Если мне не изменяет память, это был мой последний настоящий зуб. Сссскотина, вот как угадал?!
- Ха, - оскалился Каррад, уже почувствовав себя чуть-чуть живее чем минуту назад. – Повезло.
Рассказывать, что убийца располагает медицинской картой на противника, тот не собирался. Кто ж такими вещами делиться?
Крахтя и шипя, бойцы занялись обработкой ран. Однако, к взаимному сожалению, быстро выяснилось, что без взаимной помощи они вообще никогда не закончат. Оособенно с теми ранами, что на спине и под одеждой. Далее последовал еще один эпизод, который Каррад мечтал бы забыть, потому что помогать снимать одежду мужику это омерзительно, а когда мужик снимает с тебя омерзительнее вдвойне. К тому же в виду общего плачевного состояния, все получилось как-то крайне неуклюже оттого  они стали матюкаться заковыристее, обогащая словарный запас друг друга.
А в тот момент, когда Каррад, которому добрый Ярополк, уже успел вырвать из спину все осколки, смазывал спину врага, пытаясь понять, зачем он это делает. В туалете нарисовался придурок, которому срочно приспичило отлить.
Сеней, чье настроение близилось к  той отметке, когда он терял над собой контроль и рвал все живое голыми руками, ТАК посмотрел на несчастного. Это даже описать трудно. «Испепелю» - говорил его пылающий тяжелый взор, - «Покромсаю. Оторву руки и переставлю с ногами местами». А еще он не моргал, как самая настоящая рептилия и вообще выглядел так, будто собирается схарчить случайно свидетеля живьем.
Несчастный икнул, а потом быстренько покинул сортир с дикими воплями. Впрочем, ему еже сюда не надо было. Лишь дурной запашок напоминал об уроде. Шею бы ему Каррад сломал, да морду набил, кабы не рассаженные о пряжка ремня Сандмена костяшки правой руки, да прострел.
Чувствовал себя дрелл так словно ему не сорок четыре года, а все семьдесять пять лет. Чтобы отвлечься, Сеней решил поддержать предложение выпить. У них еще оставалось полбутылки, не пропадать же добру. Вцепившись, каждый в свою раковину и пытаясь привести морду в относительно приличный вид, они выпивали прямо из горла, передавая бутылку друг другу.
Яра дождался, когда синемордый прикончит остатки, и, оценив состояние врага, таки спросил наболевшее:
- Ну и какого гхыра ты, бл*ть, меня преследуешь?!
В ответ Каррад так ласково посмотрел на Волкова, что будь у него нервы как у того обгадившегося мужика, сейчас сдох бы от инфаркта.
- Ты убил моего питомца, - прохрипел Сеней, видя недоумение в глазах у человека, пояснил. – У меня был ворча ручной. Я его еще маленьким подобрал и вырастил.
Порывшись в кармане, убийца извлек ошейник любимой зверюшки.
- Он был такой славный. Ел у меня с рук. Притаскивал всякую дохлятину, чтобы поделиться. Везде за мной хвостиком ходил, а ты – дрелл гневно ткнул Волкова в грудь. – его убил и даже не заметил, урод. Эх, мой Ушбек…
Расчувствовавшись, дрелл полез за датападом, где хранил записи самых забавных на его специфический взгляд моментов с участием питомца. Идеальная память вряд ли бы дала ему забыть, как вочра  с упоением грыз его ботинок или напялив чью-то куртку, декламировал стихи, после облизывания хозяйских рук, но в записи оно как-то приятнее, что ли, смотрелось.
После демонстрации оба решили, что одной бутылки маловато, да и выпить за помин души милого славного Ушбека надо бы. Почтить память самого лучшего во всей галактике питомца.

+6

6

Земля. Не это ли было мечтой все эти годы? Побывать на «родной» планете, переживающей сейчас золотой век своего развития. И если бы не события, произошедшие с Сетом недавно, возможно, он никогда бы и не побывал на планете своей расы, а точнее в Ванкувере, городе, которой находился в государстве, именуемом землянами Канадой. Для подростка, выросшего на Омеге – станция была всем миром. Лишь изредка ему доводилось выбираться с «Затмением» в другие системы туманности. Естественно, ненадолго. Естественно, на пустынные планеты с однотипным пейзажем. Естественно, строго в рамках задания.. Ничего интересного. А тут сразу - бац и первое путешествие через ретранслятор, да ещё и так далеко от станции! Немыслимо! Первые недели Майелс буквально захлебывался от восторга, с отвисшим ртом, разгуливая по просторам города и утопая в свете солнца. Он беззаботно исследовал каждый уголок, каждое дерево, каждое здание и столб, показавшейся ему интересным; он восторженно прилипал к стеллажам витрин, и часами мог «пускать слюни» на инновационные технологии в магазинах; он набивал желудок до тех пор, пока еда уже не начинала лезть обратно;  он часами не отлипал от плэйстейшн в игровом зале, до тех пор, пока его не выгоняли охранники с остальным малолетним стадом халявщиков; под вечер он вылезал на самую высокую крышу мегаполиса с видом на огромный рекламный экран, хрустя поп-корном и запивая колой, садясь на самый край и наслаждаясь музыкой из своего плеера под ночным небом. Он жил полной и свободной жизнью, пока.. Пока у него не закончились кредиты. Вот такой вот бесславный конец наступал для каждого вольного мечтателя в этом мире взрослых. Приятный сон вмиг обернулся кошмаром с первым звуком пустоты, исходящем из желудка подростка.  И тут Сет осознал, как же плохо ему таки быть без своей банды, без работы, без лавки, без дома и без друзей. Без рамена, в конце концов. Треклятая Омега, которую Смайл проклинал каждое божье утро, сейчас казалась уютным привычным уголком в этом большом городе безразличия. Но будучи талантливым с рождения, Сет смог найти себе работу, если её так можно было называть. Конечно, он связался «не с теми  парнями» в противозаконную деятельность и быстро погряз в рутине заработка лёгких денег. Он взламывал банкоматы, терминалы, хакал личные счета и изредка промышлял заказными подставами. «Не те парни» быстро унюхали потенциал кибер-гения и активно начали портить мировоззрение подростка сомнительными тусовками, алкоголем и наркотиками, прибирая к рукам его кредиты. Не сказать, что в «Затмении» были святоши, однако, на Омеге у Сета всегда были друзья – Кенн и Джилл, которые сдерживали впечатлительного паренька от спуска по гнилой дорожке. На Земле же он был совершенно один, и изо всех сил стремился прижиться в приобретенном кругу знакомых, пытаясь соответствовать их статусу.  Возвращаясь к причинам самого нахождения Майелса на Земле, то они сводились к двум вещам. Первое – он скрывался от лидеров «Затмения», подобно Джароту, после того как альянс банд потерпел поражение в схватке с Архангелом, Сет боялся отгрести по полной от Седерис и остальных, кто без труда мог одним ударом выбить из его худенькой тушки весь дух. А на то были причины, включая пропажу важного дата-пада Джарота с информацией. Спрашивается, ну и каким боком там примазался 17-летний инженер? Ведь, дата-пад то саларианца, который его, собственно, и посеял. Какие вопросы? Да, всё просто. Джарот пропал, а кого обычно ищут первыми, дабы выйти на след желаемого? Именно, «ярко» засветившихся подчиненных, таких как Смайл. Иными словами, он может огрести только за то, что был рядом. Несправедливо? Жестоко? Ну, и скажите это Седерис. А толку? Всё равно мозги вышибет. Второе – скрывался он не просто так, помимо «своих» его ещё искали «Синие Светила». А тем чем успел насолить, спрашивается? Как чем? Ведь именно, по причине юного хакцера, летун Тарака вытанцовывал «ча-ча-ча» вместо того, чтобы полноценно поливать Архангела и ко беспрерывным огнём. Стоит отметить, что батарианец был с  платиновой выдержкой, даже при всех этих «приколах», он умудрялся управлять летуном, хоть и в итоге был подбит и расстрелян. А потом ещё это перепрограммирование ИМИРов «Затмения» на огонь по светилам…Ну, и как тем доказать, что не было выбора у инженера? Предатель-саларианец с железной хваткой был очень убедителен, наставляя прицел «Мотыги» в брюхо мальчишки. Хорошо, хоть в конце не пристрелил ещё.. Майелса отпустили и тот со всей дури дал дёру, быстренько собрав вещички и прыгнув в первый попутный торговый лайнер. Он проник туда зайцем, а когда его маленькое присутствие таки обнаружили в ангаре, Сет уже был буквально пятой точкой на «твёрдой земле» космопорта Ванкувера. Вот такая вот история… и сейчас он здесь. Здесь – это в каком-то странном баре, в которого его приволокли «не те ребята» и уже успели забыть о нём, растрачивая кредиты накаченного наркотой подростка.
Сейчас голубые глаза смотрели на всё настолько безразлично и скучающе, как никогда прежде. Вкоруг всё плыло, а в горле пересохло. Кости невыносимо ломало. При малейшей попытки двинуться, начинало тошнить. Майелс сидел так около получаса на полу, оглядывая стенки туалетной кабинки. Левый рукав его реглана был закатан, а рядом валялся использованный шприц. Жалкая, ничтожная картина. Увидели бы его сейчас Джилл и Кенн, чтобы они подумали? Что Сет просто конченный наркоман, не более. От этих мыслей становилось противно, подросток сильнее сполз по стенке, упираясь коленями в кабинку. Он молча рассматривал свои новые кеды «Сonverse», заляпанные грязью и уже успевшие порваться с боку у пятки. Было обидно, ведь им была всего неделя. Из тяжких мыслей своего ничтожного существования, Сета вывел грохот, внезапно ввалившейся в сортир. И по сравнению с остальным шумом, который приходил и уходил, этот «грохот» двух голосов был громче обычного. Для себя решив, что лучше не вылазить, пока оба не удалятся с сортира, Майелс решил сидеть тихо. Хотя, будто до этого он шумел… Но не тут то было. В туалет ворвалась целая делегация и опознать её выдалось только тогда, когда дверь кабинки Сета открыли. «Не те парни» внезапно вспомнили о его существовании, видимо, у них закончились кредиты. Так оно и было.
- Эй, Смайл! Чувак… Ты живой? – самый «резкий» из «не из тех парней»  начал отрезвительно шлепать Сета по лицу, похоже, его это действительно забавляло, как и остальных, которые даже не сдерживали своего «гыгыканья».
- Прекрати.. Живой я.. Чего тебе, Череп?.. – устало прохрипел подросток, отворачиваясь.
- Как чего?! Кредитов, епт. Закончились уже, а нам бы ещё телочек снять… и всё такое. Ну, ты же выручишь, дружище? – скалясь, продолжал самый резкий.
- У меня уже ничего нет. Отвали, мне хренова… - выдавил из себя Сет.
- Че ты сказал?! Так ты пацанам на добро отвечаешь, у*бок? – резкий быстро сорвался, ухватив Майелса за ворот реглана и грубо вышвырнул из кабинки.
- А вы че уставились, уроды? Валите отсюда, пока не отхватили тоже. – огрызнулся Череп, оглядывая парочку подбитых мужиков: человека и дрелла. – А ты, сука, за всё ответишь сейчас… - с гневным рыком «резкий» со всей дури зарядил Сету по дыхалке, от чего тот рефлекторно начал корчится на полу.
Три гиены позади весело присоединились к избиванию. Сет даже не мог дать отпор,  он и тела своего толком не чувствовал. Чертовы наркотики.. Пора было с ними завязывать. Если ещё, конечно, выдастся такое время..

+3

7

Рев двигателей, шипение открывающихся створок... Всем знакома эта картина. Челнок прибыл с орбиты и доставил пассажиров. Только вот челнок был не совсем обычным. На его борту была маркировка организации "Цербер", а в своем нутре он нес сотрудников вышеупомянутой организации. Какой логичный вывод напрашивался? Сдать "преступников" властям, конечно. Но тогда работники космопорта остались бы без дополнительного жалования, а глава за такую подставу рисковал обнаружить себя мертвым. Именно поэтому никто из сотрудников космопорта совершенно не имел ничего против челнока "Цербера" тут.
Люк открылся. Первым на твердую землю сошел внушительных габаритов детина в алой броне. Размяв шею, старшина Борусов направился к выходу. Привычный анализ ДНК, проверка документов и лицензии на оружие. Всё. Через эти процедуры Максим проходил не один раз. Выйдя из зала космопорта, Макс полной грудью вдохнул земной воздух. Он никогда не был в Канаде, и, тем более, в Венкувере. Именно поэтому русский решил провести свой двухнедельный отпуск именно здесь.
- Интересно... - пробурчал себе под нос старшина Борусов. - Какое здесь пойло?
Разумеется, после таких мыслей долго думать над маршрутом не пришлось. Старшина зашагал вперед, высматривая кабак поприличнее и глазея по сторонам, как и любой добропорядочный турист. Впрочем, почему "Как"? Именно туристом он и был. И искал развлечений на свою... кхм... голову. Хороший кабак нашелся довольно быстро. Действительно ХОРОШИЙ. Он представлял собой квинтэссенцию всего того, что было в заведениях Омеги и Цитадели и предоставлял широкий спектр развлечений. Как легальных, так и не очень. В общем, едва зайдя сюда, суровый русский решил, что не уйдет, пока не перепробует всё. Ну,или большую часть того, что тут можно поймать. Первым делом пошел алкоголь. Бармен с удивлением смотрел, как новый клиент хлещет бутылку за бутылкой и даже не думает пьянеть. О, если бы он знал, с кем имеет дело... Но он не знал. Как, впрочем, и посетители. Некоторые даже устроили тотализатор, в который втягивалось все больше народу. Можно было поиграть на публику и брать напитки всё крепче и крепче, но проблема была в том, что мочевой пузырь был категорически полон и требовал слива. Естественно, Макс, подчиняясь зову природы, поднялся и направился к сортиру, строго-настрого наказав бармену проследить, чтоб его место не занимали.

Отредактировано Maxim Borusov (16 августа, 2012г. 23:59)

0

8

Миранда передернула плечами, словно на улице стоял жуткий мороз. Прилететь на Землю было самой безумной, самой глупой, самой недальновидной идеей, которая только могла залететь ей в голову. Это был мир в котором она выросла. Высокие здания из бетона и стекла стремились в небо своими шпилями, скрывая за своими прочными сводами все грязные делишки, которые проворачивали здесь. Не в Ванкувере, конечно. Канадский город как-то смог избежать того пагубного влияния глобализации и полностью утонуть в коррупции и бесчинствах, которые царили в городах покрупнее. Возможно, именно поэтому ее пригласили сюда. Но все равно это ощущение дежа-вю и практически детского, панического страха, который она испытывала только в те моменты, когда делала что-то недостаточно хорошо, тем самым обеспечивая себе порцию прожигающего взгляда Генри Лоусона. Порой ей казало, что лучше бы он ее бил, нежели смотрел этим холодным, безразличным взглядом, примеряясь и решая, что же делать с нерадивой девочкой дальше. Нет, не с девочкой. С вещью.
- Почему так долго? – Не оборачиваясь, спросила Лоусон, заставляя появившуюся позади нее тень вздрогнуть.
- Прости. – Никет вышел на освещенную часть улицы, слабо улыбаясь. – Твой отец начал что-то подозревать. Еще немного и он догадается, кто помогает тебе  не дать ему схватить твою сестру. Я лишь надеюсь… что в этот момент буду где-то очень далеко.
Миранда кивнула. Ей стоило больших усилий ускользнуть с корабля, дабы направиться прямиком на Землю. Благо у Шепард нашлись какие-то политические дела, связанные с ее давними друзьями и восстановлением статуса СПЕКТРа, так что суток двое-трое у Лоусон в запасе были. Жаль только, что свое свободное время она обязана проводить именно на Земле, практически  под носом у тех, кто готов ее схватить и не при самых радужных обстоятельствах. Никет выглядел испуганным… больше, чем обычно. Сказывалась как близость к осиному гнезду, так и обстоятельства, по которым он пришел сюда. Ему явно не хотелось здесь находиться, но ведь другого выбора и не было.  Маленькая девочка Мири обзавелась могущественными друзьями, которые его и из под земли достать смогут, если она того захочет.
Они зашли в какой-то бар, затерявшийся среди темных улиц, освещаемый лишь неоновыми вывесками. Близость к порту довольно четко определяла контингент: пилоты кораблей, грузчики и наемники, только что ступившие на родную планету. Где-то в углу гоготала стайка  наемников, за барной стойкой требовали еще выпивки.  Незаметная парочка старалась скрыться в самом плохо освещаемом углу, пряча свои лица и намерения. Никто не обратил на них внимание. Никет никогда не одевался броско, хотя и служил у такого человека, как Генри Лоусон, Миранда же сменила форму Цербера, прекрасно понимая, что соваться в нашивками организации на Землю так же умно, как и кричать во всеуслышание у порога служб безопасности о своей принадлежности к  террористам.
- Илиум больше не безопасен. – Прошептал старый друг, протягивая ей небольшой клочок бумаги. – Кто-то все же вычислил местонахождение Орианы. Я не знаю кто, но…
Мимо проковыляла довольно странная парочка: человек и дрел. Оба хорошо отметеленные и каким-то чудом держащиеся на ногах. Никет проводил их открытым ртом,  сама женщина сделала вид, что ничего не заметила. Окружающий мир научил ее не замечать проблем посторонних, так было куда легче жить, да и совесть оказывалась на удивление чистой. Она недовольно тарабанила пальцами по столу, ожидая, что мужчина продолжит.
- У меня есть план, - наконец продолжил он, - вернее, только набросок. Нужно еще кое что продумать и просмотреть. Вернее, организовать все так, что бы это выглядело как рутинный переезд, а не бегство впопыхах. Вот, здесь номер моего связного на Илиуме, как только я все организую – дам тебе знать, а до этого времени… пожалуйста, не высовывайся.
Миранда скривилась, как подросток, которому родители решили рассказать про  половой акт. И вроде бы и так все известно и даже больше, но в слух об этом как-то неудобно говорить. Оставалось только промолчать и неразборчиво кивнуть. К тому же, она действительно не хотела обидеть Никета. Единственного человека, который смог перебороть свой страх и помог ей убежать. Наверное, все же стоило ему сказать, что она прихватит с собой и сестру, но согласился бы он тогда организовать ее побег? Наверное, нет. Одно дело, когда кто-то лишается одной игрушки, другое – когда этот кто-то лишается всех. Тогда его гнев, достаточно сильный, сдобренный порцией разочарование и шока, что кто-то посмел забрать у него что-то, опускается на приближенных. Наверное, Никету тогда сильно досталось от ее отца и его «чудного характера», но это уже не так важно.
На этот раз бар сотряс еще более громогласный хохот и группа парней направилась прямиком в туалет. Не прошло и секунды, как из кабинки вылетел паренек, который, похоже, нарвавшись на их гнев, получал  от всей души. Миранда  вздохнула. Совсем юный, должно быть и восемнадцати-то нет. Воспоминание как-то сразу перенесли ее в прошлое, в точно такой же возраст. Испуганная, только что убежавшая, ей неимоверно повезло, что ее подобрал Призрак, а не кто-то из наемников, чьи методы привязки своих подчиненных обычно основывались на наркотиках. И где-то она его видела, смутные, размытые пятна мелькали перед глазами, проносились хлопки выстрелов и чей-то крик, взрыв и крики. К сожалению, всего этого в последние пару недель было так много, что все  смялось в единый неинтересный ком, а пальба и угроза для жизни стали рутиной. Если в самом начале у Лоусон чуть ли сердце не замирало при виде очередного меха, нацелившегося на нее, то теперь вид махины вызывает лишь извечный вопрос «почему опять в меня?» с примесью скуки и полнейшего примирения с такой судьбой.
- Допивать будешь? – Спросила она Никета, указывая на стакан. Старый друг, прекрасно понимая, что сейчас последует, схватил стакан с выпивкой и быстро выскользнул со своего места, пятясь к выходу. Какой-то бугай уже успел отреагировать и вступиться за паренька, кто-то же наоборот, решив, что дело дурно пахнет, быстро ретировался с бара. Лоусон прикусила губу, с одной стороны паренька было жалко, с другой, только что озвученное «не высовывайся» как-то укрощало ее пыл.
Охваченный синей дымкой, довольно маленький, но увесистый столик поднялся на добрый метр над землей и впечатался в одного из избивающих, лишая того чувств. Звук ломающейся мебели привлек к себе куда больше внимания, нежели привычные звуки драк. Посетители повернули свои головы к тому месту, откуда полетел снаряд, к окутанной голубоватой дымкой Лоусон. Она же, довольная тем, что привлекла внимание, по старой привычке повела бедрами и уперла свободную руку в бок.
- Я угощаю выпивкой каждого, кто поможет в вышвыривании этих лиц. – Она указала на компанию. – А если хорошо постараетесь, то не только выпивкой.
С этими словами она подмигнула. Марать руки об таких личностей ей абсолютно не хотелось, но, похоже, что теперь выбора у нее просто не было. Миранда лишь надеялась, что старая добрая фишка с женщиной, молящей о помощи, прокатит и кто-то все-таки да поможет.

+4

9

После сигареты последовал алкоголь, бутылка дорогой водки, которую Кара держала в руках, так и просилась внутрь. Она пила прямо из горла, не обращая внимания на парочку влюбленных, которые пялились и, скорее всего, обсуждали Старбак. Ей было на это наплевать, но она все-так посмотрела в их сторону. Все, что сделала Трейс - подмигнула им, подняла бутылку в воздух, улыбнулась и снова сделала несколько глотков. Те брезгливо отвернулись и именно этого Кара добивалась. Она поставила бутыль возле себя, снова затянувшись сигарой. Какая красота. Девушка закрыла глаза от наслаждения, выдыхая табачный дым. Сейчас в ее голову пришла идея, что лучше всего взять из бара дорогой коньяк, прийти домой и делать тоже самое, но только в тишине. Но она не успела подозвать бармена, за спиной кары что-то происходило, она обернулась.
Драка. Ну, как всегда. В этом баре драки не были редкостью и Трейс никогда в них не участвовала. Конечно, если ее не трогали. Брюнетка в неплохоя и похоже дорогом костюме кричала на весь бар о том, что если кто-то выгонит зачинщиков, она угостит их "не только выпивкой". А чем же еще? Неужто собой? Язвительно подумала Кара и отвернулась, это было не ее дело, а на выпивку итак хватало. Она снова не успела подозвать бармена, рядом с Трейс сел молодой мужчина, который нагло смотрел в ее сторону, пока сама Старбак не посмотрела на него.
- Чего тебе? - скептически ответила она.
- Слушай, красавица, - он осмотрел Кару с ног до головы. - Тут так шумно, может быть пойдем в более спокойное место?
- Зачем? - терпением Кара никогда не отличалась. - Мы с тобой даже не знакомы.
- Давай познакомимся, малышка, - мужчина начал распускать руки, он провел по спине Кары.
У Старбак по коже пошли мурашки, она не любила прикосновений чужих рук, она не любила, когда к ней вот так нагло пристают и понимают, что вряд ли взаимностью Кара ответит. Поэтому то, что произошло дальше, можно было предугадать. Схватив мужчину за руку, она вывернула ее так, чтобы этот мужчина со стула сел на пол. Так и случилось. Старбак приблизилась к мужчине так, чтобы он слышал ее шепот.
- Никогда больше не называй меня так, - злобно прорычала девушка и отпустила его руку. Но, похоже он не понял намека.
- Стерва, ты мне руку вывернула! - он попытался схватить Трейс за волосы, но та успела во время среагировать. Она размахнулась и в полете, сжав руку в кулак, ударила мужчину в нос. Кара разбила ему нос, а мужчина, даже не пытаясь отвечать взаимностью, ушел куда-то.
- Эй, ты что творишь! - очнулся бармен.
- У меня день рождение, мне можно, - Старбак вновь села на место и с прискорбием обнаружила поломанную сигару. - Вот с*ка. - Она посмотрела на бармена. - Принеси мне самого дорогого коньяка, который тут есть. Как всегда - бутылку.
Мужчина удалился, оставив Трейс в одиночестве. Она снова охватила рукой бутылку с водкой и сделала несколько глотков. Не смотря на количество выпитого, Кара почти оставалось трезвой. Ее организм мог выдержать несколько таких бутылок, это было особенностью Кары, она всегда перепивала солдат на "Эвересте", даже старпома. Она любила это делать, любила выигрывать. И вот вновь погрузившись в воспоминания о своей павшей команде, о том, как она служила на "Эвересте", Трейс забылась.

+4

10

Данные писания являются результатом умственных усилий сразу троих персонажей: Эрики Войд, Каррада Сейнея и Ярополка Волкова.

off

Сет Майелс! Прощеньица просим за самовольность. Решили все же ориентироваться по посту Миранды, который шел последним и в котором Вас уже транспортировали из сортира.

Пока дрелл затирал медигелем пятнистую от синяков спину Яры, ролевик нашел в бездонных карманах косухи гребень (старый и без половины зубьев, но лучше все равно ничего не было) и пытался вычесать из длинных патл хотя бы часть самого крупного мусора. Получалось весьма относительно, Сон шипел, ругался на чем свет стоит и дергался, за что уже огреб по спине от Каррада, которого и без выкобениваний русского вся ситуация невероятно бесила.
Сандман отнесся к тому, что приходиться принимать помощь от врага и своего несостоявшегося (целых пять раз несостоявшегося!) убийцы удивительно равнодушно и даже без каких-либо параноидальных мыслей повернулся к Карраду разукрашенной шрамами (впрочем, дрелл не красивее был, как приметил Яра) спиной, лишенной защиты даже привычной косухи. Ему вообще сейчас было как-то удивительно все по барабану, а мир странно уплывал. Сон грешил на удар по голове, залитый водкой, даже не подозревая о том, что жрать с дреллом из одной бутылки было как минимум не самым умным решением в его жизни. Не знал Яра, что дреллы галлюциногенные для людей, а Каррад просто не догадался предупредить. Да и внимания не обратил на тот факт, что человек к той же бутылке прикладывается. Вот так и получилось, что вкупе с отбитыми мозгами, легким алкогольным опьянением Яра получил небольшую, но таки дозу наркоты. Хвала Богам, русский организм, закаленный регулярными возлияниями, чересчур активным образом жизни и растительностью «Язона», с инопланетной дурью успешно боролся.
А еще Сна не покидало смутное ощущение, что Каррад сейчас ему на стальном позвоночнике какое-нибудь неприличное слово выцарапает. Ощущение усиливалось тем, что сам Сандман не удержался, и пластырем на спине у дрелла выклеил «iblith». Дрелл пока не видел, но заподозрить мог.
Будь Каррад помоложе лет на двадцать, спине русского и впрямь грозило бы какое-нибудь шрамирование. Например, символ «Корсаров» смотрелся бы очень уместно. Для полноты картины, так сказать. Но сейчас больше всего дреллу хотелось поскорее закончить с лечебными процедурами, потому что вид голой спины изрядно нервировал своей провокационной беззащитностью, однако просто ломать шею киборгу было неинтересно и слишком просто, а на что-то более затейливое не было никакого вдохновения.
К счастью и большому облегчению, пытка лечением не продлилась долго. Каррад вернулся к облюбованной раковине, дабы вымыть руки после общения с человеком, а то вдруг его безумие все-таки заразно. Три раза прополоскав конечности с мылом, Сейней, болезненно морщась, нацепил свои шмотки под матюки Сна, напяливающего свои.
Их «идиллия» была нарушена самым наглым образом. Каррад и без того считал, что в сортире на одного человека больше, чем надо. А в следующий момент их как пыжаков стало до неприличия много. Один все это время в туалете прятался, а его друзьям надоело ждать, что выразилось в избиении парня, но хотя это и навевало воспоминания о юных годах, пират не испытывал ни малейшего желания вмешиваться в чужое веселье, ровно до тех порпока придурки не попытались наехать на них с Волковым.
«Они… они.. вот это вот дерьмо элкоровское угрожает. Мне? МНЕ!»
Взбесился убийца мгновенно. Он и за меньшее-то убивал, а тут сопляки какие-то наезжают.
Сон же просто выпал в полнейший осадок от такого типичного гопотового наезда. Своей шаблонностью компания вызвала вполне ожидаемую реакцию «Робин Гуда» нового поколения, а именно – пора вешать оплеухи «плохим парням», и хотя бы попытаться сделать так, чтобы жертве не сильно досталось.
Каррад принял стойку. Краем глаза биотик отметил, что Волков повторяет движение и вокруг него тоже разжигается ореол масс-энергии.  Однако пацаны, занятые избиением  жертвы и выкидыванием оной из туалета пинком под зад, пропустили начало светопреставления, а когда обернулись привлеченные голубоватыми бликами на кафеле, было уже поздно.
- Фус ро да! – просипел Сон. Каррад не понял, что он там бормочет, но посчитал, что для сигнала общей атаки сойдет. И они одновременно зарядили в ушлепков биотическим «броском» и «новой». Парни красиво улетели в общий зал, а в самом сортире не менее красиво покорежило двери, треснули зеркало, бачки и раковины и лопнула одна из труб, награждая биотиков дождичком из холодной воды.
- Моя спина! – вдруг взвыл Каррад, хватаясь за вышеупомянутую часть тела и сгибаясь в три погибели, сраженный коварный ударом прострела.
- Аыыыы, - куда менее внятно подвыл Яра, не зная за что хвататься: содранные костяшки, замотанные бинтом, от молодецкого удара по полу снова закровили, локоть решительно напомнил о себе (будь проклят тот му*ак, что показал дреллу «гады»!), а подбитая нога хором с почками требовали немедленно прекратить приседания.
А схватился Сон все же за голову – затылок болел сильнее всего. Очередное (какое по счету за сегодня?) использование биотики сожрало и без того скудные остатки сил, и встать с колена Сон смог только благодаря дернувшему его вверх чешуйчатому.
Опираясь враг на врага, они поковыляли прочь из сортира, решив, что хорошенького помаленьку. «Нова» задела и другую трубу, уже далеко не с водичкой, и «чудесный аромат» заставил обоих поторопиться.
Влезать в новую драку с вынесенными из сортира «довакиновским ту’умом» ушлепками Яре совсем не улыбалось. Впервые в жизни он сполна ощутил все свои паспортные тридцать два и пятьдесят с копейками биологические.
Более того, у жертвы нашлись иные заступники из числа посетителей. Кто-то, как Каррад с Ярой, не поленился даже биотику использовать и запустил столиком в кучу малу (кажется, людей там было больше, чем вылетало из сортира, но враги не отвлекались на подсчеты), вырубив напрочь одного из нападавших.
Столик красиво пролетел над врагами – дрелл с прострелом и человек с отбитыми почками тащились согнувшись в три погибели.
- У тебя шоколадки не завалялось, случаем? – тоскливо уточнил ролевик у убийцы, надеясь, что дрелл окажется более собранным биотиком, с запасом на случай истощения.
- Нет. Я как-то об этом не подумал, - признался Каррад.
- Надо было гематогена купить, раз в аптеке были… - мечтательно протянул Сон, с трудом перешагивая через какого-то упавшего субъекта.
- Ммм, с кровью, - опознав ключевое слово, приободрился Сейней, но подумав, что до бара им все-таки надо дойти, а без этого не обойтись без помощи человека, продолжил.  – У бармена наверняка есть.. эти.. сырные шарики.
Да, да, вкусовые пристрастия дрелла всегда были ужасающи.
Несколько секунд назад бодрый женский голосок игриво попросил выставить хулиганов вон, пообещав выпивку и очень тонко намекнув на возможное знакомство. Слишком тонко, и по результатам девушка наверняка бы это «кое-что еще» обосновала как закуску к пиву.
До стойки добрались без приключений (ну, то, что Яра за шкирку откинул некоего субъекта с дороги, а дрелл для ускорения с ноги добавил – не в счет).
Зато приключением стал процесс влезания на высокие барные стулья. Залезть самостоятельно, не уронив достоинства, не получалось, и им самым (достоинством в смысле) враги в очередной раз пожертвовали: сначала Яра уперся в барную стойку, а Каррад использовал его плечо как опору, а потом дрелл с высоты насеста за шкирку поддерживал ролевика, пока тот штурмовал заоблачные вершины. Зато уселись.
- Водки, - прошипел Сейней, растекаясь по стойке синеватой лужицей. – Стаканы. Жрать.
Мужик вылупился на ксеноса, пытаясь при этом еще косить на набирающие обороты драку, отчего напоминал хамелеона, особенно стремительно бледнеющей рожей.
- Сырные шарики, соленые орешки, - пояснил убийца, отрывая голову от столешницы, - Не парься, мы крышуем.
Между пальцами сверкнула голубоватая искорка. Честно говоря, красовался дрелл не столько ради того, чтобы бармен быстрее шевелился (хотя отчасти все-таки да), а ради соседки слева с розовыми волосами. Идеальная память позволяла смаковать мельком увиденное. А Каррада  совершенно очаровала ее шевелюра цвета шкурки новорожденного ханара. Возможно, тут еще сыграли свою роль удар по голове и четверть бутылки водки. Волосы в принципе были интересной деталью человеческого строения, но так Сейней еще никогда не залипал. С другой стороны он раньше никогда и не видел такого окраса.
Яра оторвал морду от стойки, на которую прилег отдохнуть, доброжелательно улыбнулся бармену, вгоняя его в бледность еще больше – кривой оскал шрамированной рожи ролевика на несведущих производил неизгладимое впечатление. А в силу пластыря, наклеенного сейчас на морду…
Бутылка водки (литровая, а не стандартные ноль семь!) материализовалась на стойке как по волшебству, тут же стукнули донышками две стопки. Бармен пугливо, как цепным псам, двинул врагам тарелку с закусью, умудрившись поставить ее ровно по центру между патлатым и чешуйчатым разбойниками. Конечно, каждый подумал, что тарелка была выставлена ему ближе, а со вторым он просто делился.
Яра успел схватить бутылку первым, пока дрелл смотрел куда-то не туда и отпить из горла. Стопка в его состоянии показалась слишком мелкой и неудобной.
Краем протезированного глаза Сон заметил что-то розовое, мелькнувшее сбоку, но Каррад, скотина, закрывал весь обзор. Русский решил проблему просто – он дрелла подвинул, отталкивая назад. Слишком поздно Яра сообразил, что откинуться без ущерба для равновесия Каррад в силу прострела не сумеет, а значит - навернется. Чешуйчатого гада жалко не было, однако пришлось бы самому слезать со стула (а потом еще раз залезать!) чтобы Каррада поднять. В итоге Яра ухватил врага за грудки протезом, а сам схватился за стойку, чтобы не последовать за ним. Последовала трехсекундная немая сцена, во время которой ролевик пытался вернуть все в исходное положение, игнорировать громкое нецензурное возмущение дрелла и сообразить, почему клетчатая юбка вкупе с розовыми пушистыми волосами кажутся такими знакомыми…
- Эри! Эрика Войд! – радости не было предела! Вот почему «клеточка» знакомая – девушка перекроила в юбку рубашку Ярика, которую нагло конфисковала во время своей встречи со Жнецом на «Язоне».
Рука девушки дернулась, и виски выплеснулось через край. Девушка тихо выметерилась и смахнула янтарную жидкость на пол. Вместе с самим стаканом. Чисто случайно.
- Яррэ, - не обворачиваясь процедила девушка, - Я не хочу знать, какого гхыра, - странные словечки Ярополка имели свойства привязываться накрепко, - ты здесь делаешь.
Девушка наконец обернулась и склонив чуть набок голову принялась рассматривать композицию под названием "Геракл разрывает пасть льву", Яррэ в роли Геракла, и какой-то дрелл в роли льва. Голубого.
- И, пожалуй, я не хочу знать, что ты собрался делать со своим синим другом. Поставь мне стакан виски и я, может быть, забуду о происходящем на полу.
- Он мне не друг! Он мне враг! Пять раз пытался убить, между прочим, - оскорбился Яра.
- Ты его тоже на молотильщике покатал? – не упустила случая поддеть ролевика Эри.
Каррад, исхитрившись, сумел вцепиться в руку врага, потому что куртка как-то подозрительно трещала, остаться же без одежки ему совсем не улыбалось. Да еще прострел. Он только начал затихать, как из-за этого придурка боль вернулась, да такой яркой вспышкой, что у него искры из глаз полетели. В общем, Сейней слишком занят был, чтобы понять истинный смысл слов розововолосой красотки. То, что она была знакома с Волковым, и так оказалось преизбыточной информацией для ушибленных мозгов дрелла. Очень злого дрелла, которому надоело висеть в воздухе.
Собравшись с духом и силами, Сейней, изменив точку опоры под ногами, подтянулся на руке и с помощью мышц пресса. Чуть-чуть, еще чуть-чуть. Пальцы нащупали край столешницы. Уцепились. И в последнем титаническом рывке, рискуя заработать себе еще и грыжу, Сейней принял-таки сидячее положение.
- Ты урод, Сон, - переводя дыхание, емко выразился убийца, вцепившись в стойку, пока ползущий по нему человек тоже пытался вернуть себе более устойчивое положение. Завыть бы душевно, да при девушке неудобно. Раз не убежала сразу, то можно попробовать познакомиться поближе, она даже не изменилась в лице, узнав, что с русским они вовсе не друзья.
«Хм», - дрелл кривовато улыбнулся девушке, отлепив физиономию от стойки.
- Выпивка для красотки, - повел конечностью биотик, чуть не смахнув свой стакан.
Настроение девушки заметно улучшилось при виде новой порции виски с колой. Изрядно хлебнув из стакана, Войд расплылась в улыбке.
- От он, - тонкий палец уперся в грудь дрелла, - Настоящий джентльмен! Дрелл, но джентльмен! Дрелл. Дрелл. Дре-е-елл!! - девушку внезапно осенило!
Неожиданно Эри спрыгнула с высокого барного стула и подскочила к синечешуйчатому другу Яррэ.
- Лизь!
Сандман едва не уронил глаза в бутылку. Он многое мог ожидать от Эрики, но чтобы она кидалась лизать чешуйчатых…
- Ааа… Э… - внятно выразить свое крайнее изумление у Ярика не получилось, несмотря на всю начитанность, - Нагхыра?
- А это потому… - Каррад скосил глаза на оказавшуюся так близко розововолосую милашку. В общем-то ему понравилась ее реакция, да. - … что вы, люди, ширяетесь от любых наших жидкостей. Облизывание тут не поможет, а вот…
Чего-чего, а навыка хватать все, что оказалось слишком близко, даже в полудохлом состоянии он не потерял. Как и умения целоваться.
- Ну как? – поинтересовался Каррад с любопытством естествоиспытателя.
Со стоном уронив голову на стойку, Яра пропустил самый интересный момент. Впрочем, ему и так резко похорошело еще дальше. Козел… Синерылый козел! Наверняка, скотина, когда жрали из одной бутылки, посмеивался себе там в горловые мешки. То-то Яре так все по барабану было. То-то такое хорошее настроение и общий прилив добра и позитива в мире, что даже дрелла уронить не пытался! Леший… Как бы, кстати, вышеупомянутый не привиделся ненароком.
- У*бу, - тихо, но на удивление внятно пообещал Сандман, не отрывая башки от дерева.
- У Яррэ выросли рога!!! - глупо рассмеявшись проверещала Эри, - А вон у того хмыря какое-то что-то не то с лицом!? Хобот! Или это ослиный хвост вместо носа? Волуса мне вместо движка! Гет моя мать! Смотрите! Смотрите! Ханары дерутся!!
Взгляд девушки скользил по залу, время от времени задерживаясь на пару мгновений на ком-то из посетителей.
Бармен вообще перестал что-либо понимать, что твориться в этой разноцветной компашке, и ретировался обслуживать сидящую рядом девушку, на которую Яра пока не обращал внимания. Недосуг было, да и с головой проблемы сильные. А все из-за засранца!
Единственное, что остановило Ярика от радикальных мер воздействия на чешуйчатого, были совершенно неадекватные крики счастья Эрики – Сон просто потерял мысль и забыл, что конкретно собирался сделать.
- Где ханары? – Каррад повернул голову. – А, народ дерется. Как обычно.
До поножовщины вроде еще не дошло, в их сторону пока никакие случайные и не случайные предметы не летели, так что пусть себе развлекаются.
Сейней потянулся к бутылке, которая оказалась ближе, чем дурацкий стакан. От души приложился, выдохнул и отдал бутылку Волкову, закусив парочкой сырных шариков.
Вдоволь налюбовавшись погромом по-ханарски, Эрика без зазрений совести  переместилась к дреллу на колени.
- Если тебе дорога жизнь, не садись с этим гхыром в молотильщика!
Яра сначала отпил, а потом сообразил что сделал и сильно прищурился, прямо таки сверля дрелла взглядом - снова попался!
А вот Каррад не обратил внимания на какие-то там взгляда авторства злостного врага, потому что розовые волосы и декольте его занимали куда больше. Поняв это, ролевик снова растянулся на стойке (очень вовремя - над головой просвистела оставшаяся незамеченной бутылка, пущенная чьей-то меткой рукой из зала), грустно рассматривая «оскверненную» водку.
- Да-да. Не садись в молотильщика сразу, дай ему сначала себя разжевать…
Подумав, что все страшное уже все равно случилось (а обтереть горлышко у Яры, в нынешнем его состоянии, не хватило мозгов) и худшее из всего, что ему светит – это глисты, а их сорокоградусная убивает, Яра наплевал на всякие там россказни и продолжил напиваться. Из кармана были извлечены сигареты, уложенные посреди стойки (лень было каждый раз доставать/убирать), а в качестве пепельницы взята одна из не пригодившихся стопок.
Но прикурить мужчина не успел. В спину ролевика кто-то влетел, и Сон машинально отмахнулся локтем, кажется, зарядив неизвестному по почкам. Мужик обиделся, громко высказал свое неудовольствие и замахнулся ножкой от стула. Спускаться на пол и принимать бой Яре было настолько лень, насколько это было вообще возможно, а потому он просто перехватил руку нападавшего в полете и усилив толчок биотикой, отправил в полет. К сожалению, полет быстро окончился позорным скольжением по полу, и затормозил мужик о чьи-то военные ботинки.
Собственно, их Яра сначала и приметил, уже потом поднимая взгляд выше, оценивая комбинезон, армейские жетоны, красиво лежащие в декольте и… Початую бутылку водки, пепельницу и отсутствие стопок. Можно было сказать, что образ шатенки буквально заворожил ролевика.
- Извините, оно случайно туда полетело, - поспешно уточнил ролевик, глядя как брошенное им тело уползает куда-то в толпу.
Однако незнакомка казалась куда интереснее низкоуровневого пушечного мяса. Этакая воительница на отдыхе от ратных дел. Или колдунья лесная, что выводит заплутавшего в тенетах коварного злодея героя прямо на нужную тропу и вручает меч-кладенец, дабы поразить супостата. С точки зрения Яры, злодейки и выглядели соответствующе или были похожи на Матерей темных эльфов дроу. И русоволосая любительница крепких спиртных напитков с карими с прозеленью глазами никак не походила на поклонницу Лосс. Ролевик даже еще раз специально присмотрелся к декольте девушки, не мелькнет ли среди жетонов знак паука, но нет.
Решив, что упускать такой случай попросту глупо (решение было подкреплено еще и тем, что сегодня мозгам Сна досталось капитально от всего и сразу), Яра вежливо улыбнулся, даже постаравшись сделать это как можно ровнее:
- А у Вас огоньку не найдется? – с самым невинным видом поинтересовался он, игнорируя скрытую в протезе зажигалку (все равно не видно!), - И… Пригнитесь!
На этот раз в роли очередного снаряда выступило больше блюдо, которое, имитируя НЛО, пронеслось над головой девушки, разлетевшись о стойку с бутылками.

+3

11

Миранда давно не верила в человечность и доброту, поэтому не особенно удивилась, когда защищать паренька ринулись только после предложения халявной выпивки. Так уж складывается, что принцип «моя хата с краю» работал еще  до тех времен, как эта поговорка была придумана. Безразличные, скучающие лица, привыкшие к тому, что каждый день здесь происходит нечто подобное, даже не удостоили этим свое внимание, продолжая и дальше напиваться в баре.
Лоусон отступила в тень, собственно, она старалась никогда не высовываться, наблюдая за тем, как ее идею реализуют местные бандиты. Служба в Цербере научила ее, что потерпеть поражение в открытом бою очень легко, к тому же, даже если одержать победу, о ней никто не будет говорить. Во все времена, во всех исторических хрониках вспоминают не сильнейших, а хитрейших. Победить в оружием в руках всегда легко, а вот победить, не произведя ни единого выстрела – это искусство, которому она училась всю свою жизнь и для которого была рождена.
Мимо пролетел какой-то наемник, при этом издавая крик, больше напоминающий вой. За ним пронеслись двое, изрядно подвыпившие, лаконично мутузящие друг друга по лицу. В ее темный угол влетел стул, который был пущен просто из желания погромить что-нибудь, нежели задеть женщину, которой и видно-то не было. Похоже, что по какой-то инерции, состоящей из человеческой психологии и желания каждого показать свою силу – заступничество превратилось в простой мордобой. Каждый бил каждого, не разбирая особо, что тот ему сделал. Налетел на стол, за которым сидел кто-то другой  – получил по роже. Пытался выйти из бара и наткнулся на постороннего – получил по роже. Случайно вылил содержимое бокала на кого-то крайнего – получил по роже. Да и вообще за то, что ты решил сюда сунуться не грех тебя хорошенько отметелить. Это было правило каждого подобного бара, спрятавшегося в таких местах и зазывающего посетителей одной-единственной неоновой вывеской.
Миранда, наконец, вышла из своей тени, но только для того, что бы, проскользнув мимо  хорошенько вытряхивающих друг из друга дух громил, схватить паренька, с которого началась суета и швырнуть того по направлению к выходу. А так же для того, что бы самой направиться к стойке. Пока  что, оценив положение дел, это была самая безопасная и наиболее близкая к выходу дислокация. У женщины, которая прослужила на корабле «Нормандия» не так уж и много, уже успело атрофироваться чувство мирной жизни. Теперь, проходя по улице, она не любовалась видами, а выискивала глазами пригодные укрытия, так, на всякий случай, хотя и сама не могла дать толкового объяснения, на какой именно.
Бармен встретил ее недовольным взглядом, обвиняющим во всех грехах, а именно, в создавшейся суматохе. Миранда улыбнулась, как улыбается ребенок, только что разбивший чашку и надеющийся на то, что родительский гнев на него не обрушиться. По крайне мере, среди общего шума все уже успели позабыть, с чего началась драка, так что Миранде можно не беспокоиться, что придется кого-то угощать.
- Сегодня здесь весело, - Лоусон указала за спину, пытаясь придать своему лицу беззаботный вид.
- Что пить будете? – Сухо произнес бармен, выставляя на стойку очередной пустой стакан, который начал мирно вытирать, словно перед его глазами был не погром, в самом своем апогее, а вид, давно наскучивший его глазу.
- У вас есть что-нибудь, дороже виски? – Спросила Лоусон, на что последовал ответ, в виде отрицательного покачивания головой. – Тогда ничего не буду, просто дождусь пока все угомонятся.
Миранда вновь повернулась к действию, смотря, как сильный избивает сильного. Что-то ей это напоминало, что-то очень попахивающее дежа-вю, но она, силясь вспомнить, все никак не могла поймать тот смутный образ, летающий перед глазами. В левой руке женщина сжимала листок с адресом, боясь положить тот в карман, в каком-то детском страхе, что тот просто выпадет из него. Пальцы сильнее сжали бумагу, которой теперь практически не пользовались или пользовались в крайне редких случаях, для показухи или какой-то ностальгии.

+3

12

Внезапно, среди суеты бара, какой-то мужик, здоровенный, между прочим, поднялся и заорал.
- Всем по стакану за мой счет! - отсалютовал он и тут же бармен налил наших героям и тем, кто сидел рядом, по стакану горячительного напитка. - У меня и моей дивчины свадьба! Кто не выпьет - обижусь!
После этого мужик поцеловал свою невесту, которая была уже никакая. Он выпил свою порцию и плюхнулся на кожаный диван в углу клуба.

P. s. Все должны выпить напиток  http://noid.su/fu/trolldance.png

0

13

Обстановка в баре подходила к своему завершению, по крайней мере драка, это точно. Трейс отпила из горла и почувствовала, как винное тепло разливается по всему телу. Как жаль, что у меня нет с собой еще одной сигары. Она действительно жалела об этом, курить обычные сигареты было как-то некошерно и Старбак постаралась забыть вкус своей роскошной сигары.
Вскоре у барной стойки прибавилось людей, стало немного громче обычного. Похоже старые знакомые встретили друг друга, Кара наблюдала за этим ровно минуту, после чего решила отвернуться. Она сидела в пол оборота к этим ребятам и только краем уха слышала о чем они говорят. С другой стороны к ней подсела брюнетка, которая совсем недавно влезла в драку и обещала всех угостить. Но что-то сейчас Трейс не видела, чтобы она кого-либо угощала кроме себя. Она отсалютовала брюнетке бутылкой.
- Возьми коньяк, он здесь божественен, - она кивнула темноволосой. - Я знаю о чем говорю, поверь.
Она бы продолжила разговор, но Кару отвлек мужчина, который лежал несколько минут назад рядом. Он попросил закурить, видимо видел, что Кара недавно дымила. В этом не было ничего криминального и девушка вытащила из кармана свою зажигалку, протягивая незнакомцу. Она заметила, что его взгляд остановился на ее декольте, от чего Старбак приняла решение застегнуть комбинезон чуть ли не до самого горла. Она не любила, когда пялились на ее грудь, это было очень неприятно.
Следуя совету мужчины, Кара пригнулась, еще бы немного, она бы получила тарелкой по лицу. Похоже пора было отсюда уходить, но не тут то было. Какой-то толстяк решил угостить всех выпивкой.
- Кстати, меня зовут Кара, - она протянула руку мужчине, чтобы познакомится. - Спасибо, что предупредил о тарелке. Это было очень во время. - Старбак улыбнулась мужчине, посмотрев на его спутников. Розоволосую девушку, сидевшую на коленях у дрелла. - Это твои друзья?
Возле Кары и всех, кто был рядом, появились стаканы с выпивкой, бармен постарался. Что это за алкоголь Старбак понятия не имела, но грех не угоститься за чужой счет и без зазрения совести Трейс опрокинула в себя стакан с горячительным напитком. На вкус это было обычное спиртное, ничем не отличающееся от остальных.
Она вернулась к своему новому знакомому, который выглядел крайне интересно. Чего стояли его спутанные волосы темного цвета, таких Кара еще не видела. Мужчина смахивал на какого-нибудь рокера прошлых веков. Трейс только хотела что-то спросить у мужчины, но не тут-то было, в ее голове помутилось, туман захватил разум и Трейс сама не поняла, как вырубилась.

Очнулась она уже в другом месте. Голова девушки болела. Кара осмотрелась, она лежала на каком-то диване, в небольшом помещении. Она осознала, что находится совсем не в том месте, где положено находится. Тесная комнатушка с плохим освещением напоминала ей современные яхты, кроме того, она почувствовала как ее качает. Вот только качает ее не от выпитого, а от того, что она действительно находится на яхте. Но Старбак этого пока еще не понимала, у нее слишком болела голова, чтобы помыслить что-то такое. Кроме того, вокруг себя она обнаружила еще несколько тел и тут она вспомнила, что в клубе познакомилась с неким мужчиной по имени Яра, а с ним было еще двое человек. Но в каюте Кара насчитала больше, чем три человека. Что произошло, твою мать!? Я помню, как пила в баре, отмечая свой день рождения. А потом... Потом все, как в тумане. Я больше ничего не помню. Она попыталась встать, но все попытки успехом не увенчались, ноги Кары не слушались ее. Тогда она попыталась разбудить человека, который лежал рядом, это был черноволосый мужчина.
- Эй, ты! - она пнула его в бок ногой. - Просыпайся, петухи уже прокричали!

+4

14

Определенно интересно складывалась ситуация, особенно для отшибленных мозгов Яры, утопленными во внезапно ставшей наркотической, благодаря синерылому, водке. А потому он проморгал то, как еще одна девушка приблизилась к стойке и ее появление вызвало легкое замешательство.
«Она откуда взялась»?
Сон пристально рассмотрел обладательницу густых черных локонов, и прекрасной фигуры, подозревая ее в телепортации и причастности к семейству Духа Рождества.
«Маг. Ишь, блинкаются тут! Скоро совсем ходить разучатся!» - сделал выводы Яра, переключаясь обратно на заинтересовавшую его девушку. То, что в просьбе она не отказала, показалось Яре хорошим знаком, и он решился сползти со стула (а потом можно будет пнуть Каррада, чтобы посадил обратно!) и подойти к воительнице, дабы прикурить. Разбитую губу и десна защипало от никотина, но как-то неубедительно, слабо пробивались болевые ощущения через алкогольное опьянение.
- Всем по стакану за мой счет! У меня и моей дивчины свадьба! Кто не выпьет - обижусь! - внезапно долетело до слуха Сандмана и он удивленно поднял голову, глазами выискивая, кто там такой щедрый. Впрочем, выпивки никогда много не бывает! Почему-то Сон решил, что как раз таки «дивчина» и обещалась угостить тех, кто выставит хулиганов прочь, а жених выполняет ее обещание.
- Яра, - представился в ответ ролевик, не желая грузить девушку сложностью русских имен и прозвищами. Протянутую ладошку он осторожно пожал, хотя изначально планировал руку галантно поцеловать. Только пара «но»: Сон сомневался в том, что если сейчас согнется, то сумеет разогнуться обратно и в том, что Кара такой жест оценит. Выглядела она по-боевому, не как домашняя девочка, и приветствие должно быть боевым.
- Благодарствую. Друзья? – Яра рассеяно обернулся, узрев Эрику и Каррада. Сморгнул, осознавая психоделичную по своей покраске (розововолосая девушка на коленях у синечешуйчатого дрелла) картину, задумался, - Не совсем, - рассеяно отозвался он.
Появились стаканы, и Кара тут же сцапала свой. Решив, что это хороший такой шанс, Яра поднял соседний:
- За знакомство, Магура, - стаканы звонко стукнулись боками, и Яра залпом осушил свой. Выпивка как выпивка, разве что чуть послабже водки, но в голове зашумело сильнее. Сон как-то даже и не понял, что окрестил Кару славянской «валькирией», само собой вырвалось.
Мир снова поплыл, в этот раз куда ощутимее, чем раньше.
«Нет, этот засранец что, в кружку плюнуть успел?» - возмущенно подумал Яра, автоматически поддерживая за плечи падающую Кару и, еще секунду удерживаясь на ногах, прежде, чем сознание окончательно померкло.

***

- Ххххо… – тихо выдохнул Яра, не разлепляя глаз, когда что-то тыкнуло его в мгновенно отозвавшийся болью бок. Даже с закрытыми глазами мир весело крутился каруселью, что отнюдь не добавляло похмельному ролевику бодрости и сил. Было плохо. Так плохо Сну уже давно не было. Все тело страдальчески ныло и больно было даже дышать. Почки горели огнем, правая рука онемела, при попытке поморщится треснула корочка на поджившей губе и тупой болью отозвалась рассаженная скула. Чего-то не хватало, но не хватать могло многого, включая неожиданно отсутствующий на привычном месте зуб, и Сон не стал заморачиваться.
Чувствовал себя Яра так, словно его целый день пинали футболисты-турианцы своими костлявыми лапами с когтями.
- Тшшшшш… Не так громко, - едва слышным шепотом попросил ролевик, с трудом открывая левый глаз, менее восприимчивый к резкому переходу из тьмы в свет. Потолок. Комната. Не знакомая. Впрочем, просыпаться в незнакомых комнатах для Яры давно стало нормой, однако в этот раз было как-то по-другому. Девушка. Рядом, на диване лежала девушка. Лежала, похоже давно, и, скорее всего, как раз на руке ролевика. Вот почему конечность затекла от долгой неподвижности.
Только какая именно девушка?
Первым делом вспомнились военные ботинки и армейские жетоны в красивом декольте, потом, розовые волосы, и следом пышный зад. Какой, однако, разброс… А потом среди образов всплыла злобно ухмыляющаяся синяя чешуйчатая морда.
- АААА! – от страшного видения ролевик подскочил, не учтя то, что лежал на самом краю, и с диким грохотом свалился с дивана на пол. Почти на пол. Под ним обнаружилось что-то живое и слабо брыкающееся в ответ. Пришлось поспешно подтягивать свое тело обратно на диван, и наедятся, что Яра никого не убил. Упал он неудачно, «железной» стороной вниз…
В процессе подтягивания Яра успел обернутся и перевел дух. Это все же оказалась Кара. Имя вспомнилось само, хотя обстоятельства знакомства все еще прятались в тумане.
«Кара… Хорошо. Нет, даже, прекрасно!» - подумал Сон, однако, догадавшись посмотреть вниз. Увиденное тоже порадовало, ибо свалился ролевик на дрелла, хорошенько тому приложив.
- Вставай, скотина! – Яра еще и с ноги добавил, жаль, размаха не получилось, - Ты что тут забыл?!
Вообще, вопрос «а что тут забыли они все» висел сам собой в воздухе, ибо в комнате оказалось вообще поразительно много народа, включая и Эрику, лежащую по другую сторону от Сейнея (чудо, то Яра ее не задел) и обладательницу пышной волны волос и не менее пышного зада…
- Кара… Ммм… Что тут было? – скромно поинтересовался ролевик, не рискнувший строить свои догадки, ибо они все сводились в какую-то страшную пошлятину. Сну уже доводилось просыпаться с малознакомыми или совершенно незнакомыми девушками в непонятных комнатах, а потом выяснять, что это гостиница, и он сам, оказывается, сюда пришел.
Правда, еще никогда народа не было так много, и никогда все не были полностью одеты.
«Полностью?» - усомнился Сон, и, наконец, понял, что же ему не хватало: меч. За спиной не было привычного «бастарда»!
- Где мы? Хоть кто-то помнит? – голова раскалывалась, и выдавать внятные объяснения происходящему не желала. Зато, Сон неожиданно вспомнил, почему так сильно болит все тело и вознамерился пнуть дрелла еще раз, в отместку. Но Каррад уже проснулся и явно бы ответил «любезностью на любезность», а потому пришлось заняться поисками сигарет. Початой пачки не обнаружилось – кажется, Яра оставил ее в баре на стойке… Они были в баре? Да, кажется, были. Ролевик достал другую, закрытую, и спешно закурил:
- Будешь? – протянул он Каре открытую пачку, припомнив, что девушка курила. Врагу сигареты он не предлагал, логично предположив, что дрелл если захочет, сам возьмет.

Отредактировано Sandman (26 августа, 2012г. 03:19)

+4

15

- Пошел на х*й! – Сейнею даже ругаться почти не хотелось, лишь бы уроды всякие оставили в покое его тушку после очередной попойки. – Скажи капитану, что он может сожрать свои мандибулы и выпрыгнуть из шлюза в обнимку с плюшевым мишкой.
Дрелл уткнулся в подушку, надеясь, что на этом мерзкий человек пойдет искать себе другую жертву.
«Но вот закавыка», - подумал Каррад, пытаясь сообразить каким образом Волков оказался на похмельной стадии пиратской вечеринки, когда вся старая команда дрелла давно мертва. Если выкинуть версию о путешествии в пространстве ив времени с Доктором Кто, то либо Сейнею мерещился проклятый русский, либо эта не его старая посудина, хотя симптомы изумительно напоминали о тех самых временах и масштабных оргиях, даже осознание того факта, что подушка подозрительно живая, и одного это факта уже хватало, чтобы понять, что это не его наставница-азари, Ашра уже давно мертва благодаря его же усилиям.
Героически разлепив один глаз, биотик понял, что подушкой все это время ему служило бедро. Женское. Вроде бы. Проследив взглядом, мужчина обнаружил, что бедро существует не само по себе, а в комплекте с остальными частями сопящего тела. Женского. Человеческого. И у подушки, она же грелка по совместительству,  розовые волосы.
«Ошень хорошо», - вяло подумал дрелл, роняя голову обратно, потому как с похмелья казалось, будто мерзкий враг ночью отпил ему голову и привинтил другую из свинца. Доказательством этой теории служила дико болевшая шея, мозги и язык ощущался на два-три размера больше, чем ему положено быть. Одно хорошо, злобный враг, сам того не зная, своим падением исцелил дрельскую спину. К сожалению, чудесным свойством затягивать раны русский не обладал, вот полет в витрину дал о себе знать, не говоря уж о прочих травмах. А уж голова… сотрясение, пусть и легкое, но вместе с похмельем – это просто полный конец обеда, как говаривал один знакомый Каррада. Какие-то мушки, подозрительно напоминающие показанную вчера Сном музу, летали даже при закрытых глазах. Тянуло в сон. И блевать.
Подумав, что девушка, которую он еще даже не успел полапать толком, вряд ли оценит подобное,  а в нынешнем состоянии пирата может уделать даже волус, Сейней приподнялся на дрожащих руках и пополз, не доверяя ногам и дико вращающемуся полу, за угол диванчика, где оказалась какая местная флора в горшке.
«Мило», - оценил сию деталь интерьера дрелл, вцепившись в, кажется, миниатюрную декоративную пальму и расставаясь с остатками вчерашней еды.
- Мы не выби… выпили… - речь почему-то девалась с трудом, теперь к зубастому о остроухому созданию почему-то добавились скачущие буковки, - … ща Ушбека.
Породив эту гениальную мысль, укачанный бешенным алфавитом, дрелл опять обнял пальму, мрачно размышляя, что еще через десять лет ни за что не повторит вчерашних подвигов, хотя еще для начала надо бы сегодняшнее утро пережить.
Немного придя в себя и уверившись, что его больше не тенят к пальме, Сейней, вытершись рукавом, попытался встать, опираясь на диван. Подвиг, откровенно говоря, невероятный в таком состоянии, но жажда и воспоминание о волшебном пакетике с лекарствами заставят и не такое сделать, а так обзор шире.
Минут пять Каррад моргал, пытаясь оценить, что же он видит, потому что бедные его мозги работали с изрядным торможением как древний интернет, о котором ему рассказывали земляне, пытаясь испугать.
Во-первых, здесь было весьма людно. На одного всего такого инопланетного дрелла в поле зрения было минимум четыре человека, зато три из них девушки. И все знакомые по бару.
С девушкой на диване Сон пытался знакомиться, чтоб ему уроду провалиться. Эрика и еще одна. Жгучая брюнетка, которая всех воодушевляла бесплатной выпивкой на спасение юного нарика.
Сейней как раз хотел угостить саму красотку – настоящего пирата хватит на всех свободных и не очень женщин в округе, когда прозвучало роковое предложение и повод подключить к разговору, увы, в таком состояние на большое Каррад не был готов, незнакомку пропал, а потом, хлебнув, дрелл отрубился, даже не успев встретиться с полом.
- Я пом..ню, - злорадно прошипел Сейней, вцепившись в подлокотник для надежности. – Мы были в баре, где нас всех кроме бесплатной выпивки  угостили нари.. наркотиками.
Заветного пакетика с лекарствами дрелл так и не обнаружил, а делится остальными своими воспоминаниями Каррад не спешил, подозревая, что отнюдь не все из того, что он помнит было на само деле. Русский точно не танцевал на столе вместе с Эрикой и суровой барышей из Альянса так, что бедная мебель не выдержала оказанного ей доверия. Пират слишком хорошо отделал врага своего. Да и брюнетка не походила на того, кого тянет вырядиться в костюм супергероя, чтобы летать вокруг танцующей троицы.
Зато пока биотик созерцал столь бредовые сны, кто-то отчистил его карманы от всего имущества, даже смайлик и ошейник Ушбека куда-то пропали. К тому же комнатка, где сидели участники вчерашних событий, темненькая и маленькая наводила на определенного рода мысли, что дверь, скорее всего, надежно заперта.
- Кажется, нас похитили, - сделал блестящее и очевидное заключение дрелл, сонно прикрыв глаза и гадая, куда его пошлет заклятый враг, если у него попросить, скажем, стаканчик крови нацедить. – Хоть бы пива, изверги, оставили.
Сигареты Сейней проигнорировал, избежав хотя бы этой вредной привычки. Но хорошему убийце, чтобы держать тонус, надо хотя бы иногда принимать какие-то меры по сбережению своего физического здоровья. Да и запах ему не слишком нравился, так что, плюнув на гордость, биотик, очень странным образом передвигаясь, доковылял до Эрики, намереваясь, коварно воспользоваться ею вновь в качестве подушки.
- Что будем делать? Подождем, пока про нас вспомнят или сами о себе напомним? - честно сказать, пирату очень хотелось последовать первому варианту, но он ни за что бы не признался в присутствии врага.

Отредактировано Karade Senay (31 августа, 2012г. 00:10)

+4

16

Жизнь достаточно странная штука, которая, скорее всего, похожа на этакого мальчика с увеличительным стеклом в руках. Мальчик не понимает, что жечь муравьев под стеклом это неправильно, он не ощущает их боли. Ему просто стало интересно, простое «а что, если», вкупе с интересом привело к тому, что пострадали невинные «муравьи», то есть, просто попавшие под руку. Вот точно так же сейчас страдали люди, нещадно мутузящие друг друга, и в этом была небольшая, но все же заслуга Лоусон. Женщина, правда, угрызений совести не чувствовала, ей было, мягко говоря, абсолютно наплевать. Хотелось только побыстрее смыться отсюда, сесть на ближайший шатл, и оказаться опять на Нормандии, надеясь, что за время ее отсутствия никто из команды не успел разнести корабль или проиграть все свои пожитки, включая одежду, тем двум инженерам, что думают, будто Миранда не знает, чем они на самом деле занимаются на нижней палубе.
Со своего места поднялся какой-то мужчина и громко заявил, что угощает всех. Страсти как-то поутихли, а после, успокоенные заверениями, что их всех напоят, люди  наконец прекратили  драться. Рядом разговаривали люди, занятые только своими собеседниками и ничем больше, игнорирующие остальное происходящее, включая даже призыв отпраздновать вместе со всеми. Миранду интересовало только одно – что же это за жених, что пришел справлять празднество в захудалый бар у доков, и как долго ему осталось жить на этом свете, судя по недовольному лицу невесты.
Если спросить женщину позже, то она не вспомнит, как стакан оказался у нее в руках, вроде бы кто-то вручил ей его. Зато она точно помнит, как в граненных его краях искрилась жидкость, которая после обожгла небо и горло. Она выпила… кажется просто потому, что хотела успокоить собственные нервы, нежели уважить празднующего. И, как и положено в поучительных историях о том, что не надо ничего пить из незнакомых рук, принимать сладости от незнакомцев и садиться к ним в машину, Миранда потеряла сознание.

Словно тяжелые удары молотом о наковальню, ворвались мысли в ее голову. и первое, что она почувствовала, была боль, словно кто-то вогнал ей шило  прямо в середину лба, все окружающее пространство гремело и прыгало как во время землетрясения. Она даже не пыталась открыть глаза, любое лишние движение сопровождалось очередным приступом боли. Она решила лежать, до того момента, покуда боль не пройдет или она не сдохнет, в данной ситуации и то и то было вполне приемлемым решением. Раздавшийся крик заставил Лоусон поморщиться и накрыть голову руками.
- Командор, угомоните крогана. – Провыла Миранда, сжимаясь в комок. Что-то было не так. Например – запах. Как человек, довольно чуткий к подобному, она ощущала, что здесь что-то не так, например, что запах далек от того, что она привыкла чувствовать в своей каюте, что лежит она явно не кровати или на софе и что… здесь есть еще голоса.
Подняв отяжелевшую голову и, наконец, разлепив глаза, она увидела отнюдь не свою светлую каюту. Это была темная и довольно тесная комнатка, в которой расположились не только она, а еще несколько человек, смутные очертания лиц которых она видела в баре… Бар. Точно, сначала она выпила, а потом случился провал в памяти. Наркотики или же лошадиная доза успокоительного – не важно. Не важно даже где они и что с ними будет. Самое важное, кто это сделал.
Пошатываясь словно с тяжелого похмелья, женщина поднялась на ноги. Здесь оказалась девушка с розовыми волосами, служительница Альянса, если верить жетонам, избитый дрел и…
- Эй, я тебя знаю. Ты был на Омеге. Ты… Яра. Да, точно. – Пелена воспоминаний, больше похожая на склизкий туман. Копаться в нем не самая приятная затея, но все же. Она бы и не узнала его, если бы не присмотрелась сейчас, да и то только потому, что они оказались в одной «лодке». Просто потому, что ей было все равно на людей, которых она мимолетом встречала, и которые не могли ей ни в чем помочь. Миранда вновь схватилась за голову, каждый раз, силясь вспомнить хоть что-то, после того, как она выпила, приводил к тому, что женщина натыкалась на темную стену, за которой невозможно было что-либо высмотреть.
- Что за… - Миранда прошлась по карманам, сумочки, конечно же, не было, но она была не самым важным. Отсутствовал листок, на котором была записана информация, где и когда искать связного на Илиуме. Резко доскочив, Лоусон высмотрела в полумраке дверь, к которой, подойдя, заколотила рукой из-за всех сил. – Эй! Я не знаю кто вы, но самое время показаться.
Мысли лихорадочно заметались в голове, как же так случилось, нет, даже не так, как же так получилось, что она дала себя одурачить. Какая-то непонятная, детская обида, вкупе со злостью, роились в ней, сердце бешено билось, а мозг отвлеченно работал.
- Ну, кто вы, наемники? – Хотя какие к черты наемники, им мозгов не хватит провернуть подобное. – Работорговцы? – А что работорговцы забыли на Земле, или уже совсем оборзели, что воруют людей с их же родной планеты. – Отец?
Последняя мысль как-то резко врезалась в голову. А ведь действительно, не могло ли это быть частью ее простой поимки, такой легкой, как оказалась. Тогда к чему здесь все остальные люди, к чему их сюда привели. Честное слово, если бы сейчас откуда-нибудь вылез экран и кукла на нем сказала «я хочу сыграть в игру» она бы и то меньше испугалась. Ведь больше всего на свете она боялась именно того, что отец отыщет ее и того, что он после с ней сделает.Храбрости как-то поубавилось, она обессилено  схватила себя за плечи, пытаясь отогнать жуткие мысли и присела на край дивана.

Отредактировано Miranda Lawson (2 сентября, 2012г. 00:26)

+3

17

Говорила мне мама, не мешай алкоголь с галлюциногенами!

Это было что-то подобное бомбе с часовым механизмом. Тик-так, тик-так. БАБАХ. Реальность взрывается, сознание разбивается в дребезги, а голову захлестывает отвратительная липкая боль, мерзкие щупальца которой неспешно охватывают тело, понуждая расстаться со сладким миром сновидений.
Эрика попыталась свернуться калачиком, но ей помешало что-то тяжелое лежавшее на ее ногах.
-Плуто, пшел вон!- сквозь сон пробормотала Эрика, и попыталась согнать материнского кота с постели,- Разлегся тут, скотина!
Но ушасто-хвостатая зараза отказалась повиноваться,  а лишь возмущенно поерзала на бедре девушки.
-Паскуда! – обиженно пробормотала в рукав Эри и попыталась заснуть.
Но куда же там!
Что-то с грацией мультяшной наковальни шлепнулось на пол.
-ПЛУТО!- взревела бы Войд, если бы в последнее мгновение не осознала, что Плутон по-прежнему мирно посапывает на ее бедре.

…ять! Видимо опять побудку объявили раньше времени. Полк козлов!

Скрипнув зубами девушка резко поднялась, и тут же пожалела об этом.  Голова отозвалась гулом сравнимым лишь с какафонией неизменно сопровождавшей гонки на аэрокарах, да еще к горлу подступило что-то склизкое, и явно намеренное покинуть  сей бренный сосуд. С горем пополам переведя дыхание и кое-как совладав с рвавшимся на свободу, Эрика открыла глаза.

Крыша над головой иметься, и на том спасибо. За диваном, судя по характерным звукам, блюет что-то подозрительно синеющее на фоне бежеватых стен, ага, допилась все-таки до синих дреллов. Прекрасное начало дня! Синих дреллов?! Был вчера один. Кар-кар…Карр чего-то там..Занятный, кстати говоря дрелл.

Перед глазами ясно встала картина произошедшего вчера. Бар. Яррэ и его странный друг. Долгий поцелуй. С кем? С Яррэ или его другом?! Дерущиеся ханары. Нужно было записать на инструметрон и выложить в сеть! Бал-да! Мужик в обнимку с лошадью. Развелось же извращенцев!  Говорящая задница. Все-таки, то был дрелл! То есть задница была дрелльей. Не, задница была человечьей!  И дрелл был! Странный напиток, выпитый на брудершафт с приятелем Яррэ и темнота. Б…ять! Проснуться с дреллом и ничего не помнить… Провал!

К несчастью в комнате оказался не только блюющий дрелл, но и весьма помятый Яррэ.
-Какого хрена ты тут делаешь?! – переходя на ультразвук заверещала девушка, пытаясь прикрыться. Прикрываться, как оказалось, было не зачем. Одежда все еще была на Эри.

Дядя Толя бы не одобрил…

Но судя по темной копне волос возвышающейся над плечом русского ролевика, в эту ночь свечку держал не только Яррэ, а еще как минимум одна персона, точнее две.  В дальнем углу, с требованием усмирить ручного крогана, очнулась еще одна жертва алкоголя.
- Собрание клуба анонимных алкоголиков объявляю открытым! – усевшись по-турецки, продекламировала Эри, - Кто-нибудь вообще помнит, как мы все здесь оказались? Да и  собственно где это мы? Тебя и тебя я видела вчера в баре, - Войд поочередно указала на девушек.- С этим я вчера пила,- короткий кивок в сторону дрелла, - Ну, а патлатого я и так знаю. Так какого хрена мы все тут забыли?!

+3

18

И тут наши герои почувствовали небольшое, совсем небольшое покачивание. А если бы они прислушались, то услышали бы воду, которая бьется о край яхты. Но увы, здесь было слишком шумно.
Комната была довольно большая, здесь была одна кровать, диван, стол возле дивана и шкаф. Большой шкаф, он стоял возле входа, а что в нем было? Внутри шкафа лежала деревянная коробка с домино и чьи-то потертые штаны. В стену напротив дивана был встроен тридцати дюймовый телевизор. Так же в комнате было растение в горшке, довольно больше. Возле двери стояло пять литровых бутылок с водой, а на столе лежала небольшая записка, где было написано:
"Здравствуйте, друзья. Вы попали на яхту, где сбываются все мечты! Стоит их только загадать. Ха! Что, поверили? На самом деле вы заперты в этой комнате и находитесь далеко от берега. Не пытайтесь выбраться отсюда, не получится. Снаружи вас ждет много вооруженных людей, а вход охраняется. Желаю вам приятного отдыха, господа."

0

19

Она приняла сигарету от Яры, хотя такие никогда не любила. Обыскав свои карманы зажигалки Кара не нашла, как и пистолета, который раньше висел у нее на бедре. Какого черта!? Кажется у нее забрали все. На всякий случай она проверила самое дорогое - жетоны на груди, они остались висеть и девушка выдохнула.
- Вот только нечем поджигать, - заметила она и заложила сигарету за ухо, еще пригодится.
Судя по удивленным и не выспавшимся лицам, никто не знал, где они и как сюда попали. Люди и дрелл, которые окружали Старбак, она их не знала. Даже имен, ну кроме того, который назвался перед тем, как она отключилась. Она не помнила ничего, поэтому решила не усложнять итак сложную жизнь и не говорить о том, что она ничего не помнит. Кара повторила попытку и встала с места, она перешагнула двух развалившихся на полу особей и почувствовала, как пол качает. Долго думать не пришлось, Старбак поняла, что они в море. На корабле? Нет, если бы это был корабль, от они бы слышали звук моторов. Наверное это что-то поменьше. Только она повернулась спиной к двери, как услышала девчачий визг, от внезапности Трейс даже подпрыгнула, резко обернулась и ей захотелось дать пощечину тому, кто завизжал. Но она сдержала себя и просто выругалась.
- Твою мать, какого черта ты орешь? - она прикоснулась к голове. - Голова итак раскалывается!
Вторая девушка, брюнетка - она что-то говорила про своего отца. Кара посмотрела на нее несколько удивленно, после чего присела на диван.
- Отец? При чем тут твой отец? Он похититель людей? - она завела руки за голову и откинулась на диван. - Стучи, не стучи... Похоже мы тут застряли. И у нас нет оружия. Наши похитители не дураки, судя по всему. Интересно, что они с нами сделают? Продавать в рабство будут?
Кара никогда не встречалась с работорговцами, кроме батарианцев. В Альянсе они не раз перехватывали корабли этих тварей и Старбак обожала выводить из строя их орудия на своем истребителе. Но чтобы батарианцы были на Земле!? Это немыслимо! А люди... Кара еще не слышала, чтобы люди торговали людьми, по крайней мере в наше время. Раньше это может и было, но сейчас надобность в рабском труде, в похищении людей людьми пропала. Есть роботы и другие приспособления, которые помогают строить здания. Люди теперь просто не нужны.
- Черноволосая, кинь мне бутыль с водой, - Старбак указала на бутылку, обращаясь к Миранде. Та все равно находилась возле двери. - Ну, мы наверное тут надолго. Давайте знакомиться? Меня зовут Кара Трейс, отставной капитан Альянса, пилот истребителя. Можете звать меня Старбак. Сейчас на Земле преподаю молодым. А в баре отмечала свой день рождения. Зря я выпила тот напиток, ох зря...
Кара выглядела и вела себя спокойно, и чувствовала себя точно так же. Она понимала, что бежать некуда и вряд ли их отпустят. Что толку вопить или сидеть и думать, кто их украл? В этом нет ничего интересного, рано или поздно они узнают, для чего здесь или же их просто заморят голодом...

+3

20

off

Очередность постов с прошлого круга: Старбак, Сандман, Каррад, Эрика (в прошлом круге забыли пометить и Миранда слегка опередила Эрику) и Миранда.

Яра страдальчески морщился от каждого громкого звука. Вот подала голос Эри, прогоняя некоего Плуто «Это она такое ласковое прозвище дреллу дала?..» потом кто-то вспомнил кроганов и коммандоров «Белочка?» а дальше чудные булькающие звуки из-за кровати напомнили Сну, что после таких попоек объятия с «белым другом» самое лучшее лечение. Жаль, сортира тут не наблюдалось, а общая воспитанность заставила проглотить горьковатую жижу, подступившую к горлу и страдать молча, дабы не радовать аж трех представительниц прекрасного пола красотами недопереваренной в бухле вчерашней жратвы.
Кстати, помимо страшного желания вывернуться, хотелось есть. Русский организм, видать, привычно рассчитал скорую потерю энергии и заранее озаботился подать сигнал о ее восполнении.
- Выпьем… Когда-нибудь. Через пару лет. Если я не сдохну, - мрачно просипел ролевик, думая, чем будет чревата смена положения «сидя» на положение «лежа». Вестибулярный аппарат заранее не одобрял такой аттракцион.
А дрелл, чтоб он, гад, в том горшке и утопился, все продолжал ублажать слушателей чудными звуками опустошающегося желудка.
Синее рыло, наконец, отлипнув от полюбившегося ему растения, показалось над диваном, и только вид измученной рожи врага придал Сну сил. Хоть не ему одному настолько паршиво. Сейней, морщась и путаясь в буквах, ответил и на вопрос Яры и на созвучный вопрос Эрики.
- Наркотики? Не твоих дук… зук… рук дело? – выговорил Яра, с трудом соображая, что если бы все действительно подстроил Каррад, то сам бы он тут со всем не сидел.
Молча протянув левую руку назад, Сон, рисуясь, щелкнул стальными пальцами и показал Каре огонек встроенной зажигалки.
По комнате уже полз милый сердцу душок никотина, перекрывая запах пятикратного перегара. Не найдя пепельницы, Яра затушил окурок о подошву гриндарса, а бычок культурно положил на стол, попутно сцапав с него записку для дальнейшего изучения. Но сходу прочитать прыгающие иностранные буквы у Яры не вышло, а потому он сосредоточился на проснувшейся брюнетке, его внезапно опознавшей. Мужчина недоуменно моргнул, соображая, где он мог ее видеть (и как мог забыть такой роскошный зад?!), и только потом догадался сопоставить Омегу и лицо.
- Мммм… Мири…Миранда. Точно. Из команды Шепард. Что, и Сьюзан где-то рядом?! – мысль и веселила и пугала. С одной стороны, неугомонная коммандор, оказавшись запертой в соседней комнате уже давно бы разнесла дверь к чертям собачьим, и побег стал бы чертовски веселым, а с другой… А с другой, все бы вылилось в массовые жертвы, перестрелки, свернутые шеи и утопленный нагхыр корабль.
Любопытно, почему Сон не вспомнил Миранду ранее? Одно дело – забывать дамочек-на-одну-ночь, и совсем другое - не узнать человека, с которым плечом к плечу зачищали кварталы от ворча и спасали Омегу от эпидемии. Стыд и позор.
Хотя… У Яры был целый ворох оправданий: отбитые мозги, чрезмерное употребление алкогольных напитков, чертов дрелл, жравший из той же бутылки, что и Сон, последующая порция неизвестного наркотика… И, конечно, образ не слишком сопоставился: девушка-военная с пистолетом наперевес, в бронекостюме и раскидывающая всех биотикой и обычная посетительница бара, в гражданской одежде.
«Ладно, не суть… Зато, узнал сейчас».
- Если это работорговцы, то я им не завидую, - честно сознался ролевик, - Среди присутствующих как минимум три неслабых биотика. Думаю, можно и дверь вынести спокойно.
«Дреллом зарядить и готово».
Медленно и осторожно, стараясь не сильно тревожить отбитое и ноющее тело и больную голову, Яра вытянулся на диване, прикурил очередную сигарету, наконец, найдя в себе силы зачитать записку. Даже вслух.
- Вооруженные противники – это хорошо. Трупы охотно оружием делятся, - прокомментировал он, передавая записку Каре.
Несмотря на словесную браваду, Сон, сам того не подозревая, мысленно был очень даже солидарен с врагом – никуда рыпаться не хотелось. Хотелось лежать и ничего не делать, тихо выпуская дым в потолок. А еще лучше, чтобы кто-нибудь поделился анальгинчиком и водички подал. Однако, кандидату на «заботливую няню» среди присутствующих Яра не нашел с тихим ужасом подозревая, что двигаться как раз таки придется ему.
А потому, услышав о наличии воды в комнате от Старбак, мужчина так же медленно поднялся, морщась от неприятных ощущений в спине, и нашел в себе силы доползти до двери. Пока шел, пошатываясь, успел пробежаться по карманам в поисках заветного пакетика из аптеки, но из всего немалого хламообразного имущества, что ролевик постоянно в карманах хранил, нашлась только еще одна пачка сигарет. Ни личной карточки, ни горы наушников, ни зажигалок (впрочем, они пропадали постоянно), ни носового платка (давно нестиранного, так что сожалеть было не о чем), ни стилуса…
Так же на руке отсутствовал инструментрон – видать, похитители опасались, что омни-тул был боевой модели. Зря, боевое лезвие Яра прятал отнюдь не там. Протез ему открутить просто не додумались, или не сумели, и Сон бы хищно улыбнулся, не боли так сильно рожа…
Вода была сразу же роздана всем окружающим – от щедрот Сандман даже врагу протянул бутылку.
- С днем рождения, да. Хороший подарочек, - запоздало поздравил ролевик Кару.
- Волков Ярополк Александрович. Сон или Сандман, если сложно имя выговаривать, - запоздало представился он, - глава штурмовой группы «Язона». К Альянсу отношения не имеем, к другим официальным или преступным группировкам тоже. Добровольцы-ополченцы колонии Жоаб.
«Значит, что мы имеем? Имеем двух пилотов Альянса. Боевика «Нормандии», или лучше «Цербера»? Да, Шепард говорила о «Цербере»… Космического пирата и «Робин гуда». Хороша компания!».
- На Земле просто по личным делам, а уж в Канаде совсем проездом, - сообщил он. Датапад со списком дел и покупок тоже исчез, как и билеты на самолет, но Яра не шибко по этому поводу горевал. В любом случае, когда придет пора выбираться отсюда, Сон собирался вернуть свое имущество обратно. Меч он бы точно не бросил.
Снова растянувшись на койке, мужчина вознамерился ближайшие пару часов больше не шевелиться совсем. Кому надо – тот пускай дверь и ломает, а ему и так хорошо…

Отредактировано Sandman (3 сентября, 2012г. 18:59)

+4

21

Бутылку Сейней минут пять посверлил взглядом, гадая, с чего вдруг враг проявляет аттракцион неслыханной  щедрости. Подозрительно это. Никак плюнуть успел или яда нацедить? Но жажда страдающего похмельем дрелла мучила так жестоко, что такие мелочи, как лишние и опасные для здоровья субстанции уже не имели значения. Да и смерть в таком состоянии не казалась чем-то страшным.
Каррад присосался к бутылке, за один присест практически всю и выхлебав. Полегчало. К тому же в животе на какое-то время перестало бурчать. Даже всякая пакость перед глазами прыгать перестала.
Дрелл меж тем добрался до Эрики и сполз на пол, чувствуя что на этом его трудовые подвиги и закончились. Расстянуться и выпасть из реальности на пару часов самое оно, пусть эти хреновы уроды делают, что хотят, лишь бы не будили.
Однако дамочки, которые в отличие от заклятых врагов, вчера все-таки только алкоголь хлестали вперемешку с наркотой, а посему при таком-то событии не могли отказать себе в удовольствии на эту тему пощебетать и вообще посуетиться. С другой стороны это лучше, чем если бы все три девушки уселись рядком и дружно принялись бы рыдать и искать виноватого, которым несомненно был бы один из присутствующих мужчин, а то и оба.
И правильные вопросы они задавали в общем-то. Это ж какая такая скотина осмелилась похитить пирата? Сам факт не так уж сильно удивлял. Криминал есть везде. Как бы власти не обспечивали безопасность, всегда найдется пара-тройка ушлых товарищей, которым закон поперек горла. Работоргорвля была,к стати, не таким уж невероятным вариантом. Проще всего людей красть там, где  втакое никто не поверит. И таким баловались отнюдь не только батарианцы. В последнее десятилие сами люди отхапали себе неплохой такой кусок рынка живого товара. Другое дело, что сам выбор был, мягко говоря, странен. Обычно, если пираты действовали в условиях густонаселенных планет с весомой военной мощью, жертв выбирали очень тщательно, таких, которых не сразу хватяться, а когда вспомнят, запишут в без вести пропавшие и даже не будут пытаться искать, уверенные, что та давно сгинула. Ни один здравомыслящий работорговец не тронул бы кадрового военного, да и таких сомнительных типов как Волков и сам Каррад, опасаясь нарваться на группировку пострашнее.
«Скорее, это компашки каких-нибудь богатеньких уродов, которым не хватает острых ощущений в жизни».
Пожалуй, через пару часов, когда похмелье перестанет о себе давать знать, дрелл всерьез разозлиться и втавит кому-то пушку по самое не балуйся. И очень подробно объяснит как нехорошо обижать одного из «Красных Корсаров», а тем более что-то у него отнимать.
От кровожадных мыслей дрелла отвлекло предложение перезнакомиться. Действительно, все в одной лодке сидят, а обращаться «эй, ты» в такой ситуации как-то невежливо. Но представляться так, как есть, пирату показалось на очень хорошей идеей. В такой ситуации и в присутствии двух представительниц Альянса, одна из которых в баре достаточно спокойно отреагировала на некие факты взаимоотношений двух врагов, однако под лошадиной дозой алкоголя и не такое нормальным пкажется, не гвооря уж том, что розововолосая девушка могла просто не поверить. Да и третья барышня не казалось безобидной, как там люди говорят, феечкой. Драться сейчас не хотелось совершенно. Так что дрелл решил умолчать настоящую свою деятельность, по которой не рассказал свои измышления, дабы никто не стал задавать неудобные вопросы ему, вместо того, чтобы задавать их похитителям.
- Каррад Сейней, - представился биотик, мучительно пытаясь придумать что-то правдоподобное, хоть вольным художник называйся  - он же и вправду татуировки и шрамирование делать, правда, не спрашивая согласия в большинстве случаев. – Тоже с «Язона». Член штурмового отряда.
При этом пират очень красноречиво посмотрел на Волкова, намекая, что ему сейчас лучше согласно промолчать.
«А то, что мы отмутузили друг друга так это мелочи настоящей мужской дружбы, да», - едко подумал Сейней, подозревая, что его заклятый враг не откажется от возможности поиздеваться над «подчиненным».
- Волков мне историческую родину человечества показывал и приобщал к вашей культуре.
Иногда удобно быть инопланетянином в чужом огороде. Более естественной  причины для чужака, чем туризм сложно представить.

+4

22

-Эрика, - девушка сделала небольшой глоток воды, посчитав, что лучше перетерпеть похмельный сушняк, чем мучатся от жажды потом. – Войд. Космическая путешественница и гонщица по совместительству. Вот, наконец решила посетить историческую родину, приобщиться так сказать к корням. У меня где-то здесь дедушка родился, ну не именно здесь, а там в Ванкувере.
О своей причастности к Альянсу Эри решила умолчать, не к чему эта информация, Яра знает, а вот остальным знать незачем. Да и девушка сама еще не была уверенна в том, что где-то в нескольких тысяч парсеков от Земли, Козлов, то есть Беляев еще не подписал бумаги о ее скоропостижной отставке по причине ее профнепригодности, ведь не зря он так старательно продлевал ее реабилитацию.
А ведь за старым козлом еще станется! Ну и хрен с ним! А вот «Мятеж» жалко, прекрасный корабль, попадет такой в плохие руки… Бррр даже думать не хочу.
Тихо  охнув, Эри опрокинулась на очень кстати подставленные ноги Каррада. Слегка поерзав, девушка, наконец, приняла удобную позу и прикрыла глаза тыльной стороной ладони.
Сейчас ей хотелось просто отоспаться, а то, что будет с ними в последствие, волновало ее в последнюю очередь. О неприятностях лучше думать на ясную голову, а не на похмельную.  Перевернувшись на бочок, и подсунув ладошку между щекой и ляжкой дрелла, девушка попыталась уснуть, но куда уж там. Любопытство брало верх над послепохмельной ленью. Разлепив один глаз, Эри принялась наблюдать за происходящим в каюте, надеясь, что вскоре здесь появиться, кто-то из гнусных отравителей.
Вскоре ей надоело и это. Фыркнув, девушка попыталась сесть, но в голове что-то ухнуло, а потолок кают как-то не к добру закрутился.
- Больше я ни капли…- прохрипела Эри, возвращаясь на уже облюбованные колени Каррада,- не возьму в рот, если выпивку мне предложит мужик в обнимку с лошадью! Или то все-таки была баба с лошадиным лицом?! А, фиг с ним это дело не меняет. Но не знаю как вы, а мне пока не особо хочется проверять сколько нас там ждет людей, и насколько они вооружены.

+4

23

Голос, слышимый из динамика, заставлял скривиться, словно при поедании цельного лимона. Что за черт – кто их запер, для чего, как и когда это получилось? Какая-то глупая, детская обида, вроде той, когда ребенок натыкается на камень и дуется на него из-за этого, окутало женщину. И эти стены, серые, тусклые, словно из какого-то фильма ужасов, наводили тоску и какой-то внутренний холодок, который было так неприятно ощущать. А еще и компания… довольно разношерстная. Миранда могла с уверенностью сказать, что две женщины были служащими Альянса. К самому Альянсу у женщины претензий не было, как и к служащим там (к тому же, большинство оперативников выходили именно из Альянса, что являлся вполне так твердой подоплекой). Но зато у них у самих было куда как много претензий по поводу Цербера, что, собственно, Миранда не любила.
- Отец? При чем тут твой отец? Он похититель людей? – Услышала она из-за спины, говорила как раз одна из альянсовцев.
- Он хуже… и вряд ли мы были бы живы к этому моменту, если бы это был он. – Генри, конечно, мог бы посмаковать момент триумфа, но это было бы куда как пафоснее, чем то, что она видит сейчас.  На просьбу кинуть бутылку Миранда сделала каменное лицо, словно игнорируя это. Возможно, из-за того фамильярного обращения, что крикнула эта… пилот Кара Трейс. Был бы у Лоусон сейчас ее терминал, она бы уже точно знала, кто это и что за человек, но пока что приходилось опираться лишь на смутные описания самих рассевшихся.
- Командор? Если бы она была здесь, то мы бы сейчас не куковали в этой каморке, а были уже на пол пути к свободе. – Махнула рукой женщина, внимательно слушая каждого.
Какая-то странная социальная природа, прощебетать  незнакомым людям парочку фактов о себе, словно таким образом можно как-то повлиять на восприятие окружающих к твоей персоне. Миранде нравилось, что остальные, рыкнув на нее что-то в духе «стерва» перестают уделять внимание, а так же лезть с глупыми просьбами. На «Нормандии», конечно, такого толком нельзя было сделать, упорные члены экипажа то тут то там да доставали ее, а вид их внештатного рыжего психолога наводил на рвотный рефлекс и желание метнуть в ее головку стулом.
Но в остальных случаях… срабатывало, да. Лоусон была воспитана социофобом, не способной к нормальному общению, она вообще не была человеком в стандартном понимании, который вкладывали в это психологи. Прекрасно это осознавала и не стремилась к остальным, что бы не говорили. Может, именно по этому ей так быстро удалось взобраться по лестнице "Цербера" в лучшие оперативники.
- А я в клуб знакомств не записывалась. – Буркнула женщина, сложив руки на груди, осматривая каждого. Одна из женщин делала вид, что ей явно глубокое пофиг на то, что ее похитили. Было ли это от действий наркотиков или же она сама по себе была душещипательной пофигисткой неясно. Был тут и металлист, что запомнился ей тем, что сначала отрывал конечности врагам, заставляя захлебываться в собственной крови, а затем смотрел на Миранду взглядом: «Ты убила тех двух, как тебя земля держит». Дрелл, о котором она знала только то, что он биотик, благо заметила, когда он вынес парочку наемников из туалета, а так же что он, похоже, знаком с Ярополком и старательно старается сделать вид, что находится в его команде. Ну и последняя дамочка, что всем своим видом говорила, что абсолютно спокойна «как лист на ветру» и что нахождение в этой каморке ее ничуть не смущает.
- Миранда Лоусон, Нормандия SR-2, старпом… - Вздохнув произнесла она. Открывать дверь пока что явно никто не собирался. Похоже, что их поймали в ловушку, никого конкретного ловить не собирались. Просто кучка людей и один нечеловек, которые не должны были пить всякую гадость. Была бы у Миранды мать, она бы сама себе сказала бы «говорила мне мама не пить всякую дрянь, не говорить с незнакомцами и не совать спицы в розетку», но вместо этого она лишь добавила: - биотик, стерва, неблагодарная дочь.

+4

24

Сон с самым серьезным видом кивнул, подтверждая причастность Каррада к «Язону». Мысль врага он понял и даже почти одобрил: не стоило при Миранде упоминать преступную деятельность чешуйчаторылого – девушка и так была по жизни настроена на ксенофобский лад, а пирата бы прибила не задумываясь. Яра-то был не против того, чтобы пирата прибили, нет, но, во-первых – он хотел заняться сиим деянием сам, а во-вторых, они тут все оказались в полной… беде, и каждый был полезен и нужен. Да и реакция у Кары могла быть неоднозначная на присутствие тут преступного элемента. Мало ли. За Войд зато Сон не переживал. Зная пилота – ей было до гетской лампочки, чем там занимается Каррад в то время, пока она его не видит. Лишь бы при ней ничего совсем дикого не откидывал.
«Хм, а ты, получается, мой подчиненный, да?» - запоздало подумал ролевик, ехидно скалясь. Вот так сюрприз из сюрпризов. Это сколько же можно сделать мелких гадостей, что останутся безнаказанными!
- Да, культуры ему несколько не хватает, - подтвердил Сон, лениво кивая куда-то в сторону обблеваного растеница, - Но скоро приучим, - получилось очень многообещающе.
Следующей представлялась Эрика. О своем звании в Альянсе Систем она почему-то умолчала, и Яра не собирался ее раскрывать. Хочет поскрытничать – пускай, хоть Сну и не слишком было понятно – зачем.
- А я в клуб знакомств не записывалась, - как-то мрачно и непреклонно сообщила Миранда. Ну вот – еще одна упрямиться…
- «Ребята, давайте жить дружно», - процитировал Яра небезызвестного кота, - Тем более, что я все равно уже спалил общественности твое имя.
Дым колечками поднимался к потолку, закручивался и забавно расчерчивал темные круги, то и дело возникающие перед глазами.
- Миранда Лоусон, Нормандия SR-2, старпом… Биотик, стерва, неблагодарная дочь.
«И эта туда же. Похоже, мы с Карой единственные, кто полностью честно рассказал о своей деятельности», - подумал ролевик. Вообще, его могла бы и посетить светлая мысль, что и Старбак была не так честна, как казалась, но привык Яра людям верить. Единственный, кто солгал в открытую – Каррад, но с ним все ясно. Эрика и Миранда же талантливо недоговаривали.
Кстати, верно Лоусон поступила, в присутствии ксеноса скрыв свои связи с про-человеческой организацией.
Сну потребовалось призвать всю силу воли, чтобы не хихикнуть втихаря – он, выходит, единственный, кто все про всех знает, но никому ничего не расскажет, ибо лишняя информация была способна спровоцировать конфликт. Серьезный конфликт между биотиком-дреллом и биотиком-человеком. Это в тесной-то комнатушке, посреди океана! С охраной за дверьми! Кстати, много там охранников, интересно? У Яры уже крутился в голове полубезумный план, как сломать дверь нагхыр, и охрану за компанию сметя, но делиться им малодушно не хотелось. Ведь, после красочного рассказа, придется поднимать жопу и действовать…
- Но не знаю как вы, - после малопонятной тирады о людях-лошадях сообщила Эрика, -  А мне пока не особо хочется проверять сколько нас там ждет людей, и насколько они вооружены.
Яра с облегчением перевел дух.
- Думаю, мы можем обождать пару-тройку часиков, пока Эрика отдохнет, - выкрутился ролевик, спихивая такую желанную задержку в побеге на нужды девушки. А что? Эри же дама! Дамам надо уступать, всячески их ублажать и помогать всеми силами! – Да и сами проспи… То есть, подготовимся к штурму морально и физически, - Сон сразу же и начал готовиться – повернулся на бок, подложив ладони под щеку и вознамерился сладко вздремнуть.
- А действовать будем, - сквозь зевоту, пробормотал он, - Когда потребуют того обстоятельства. Мало ли, не дождавшись от нас действий, похитители обидятся, расплачутся и пойдут нас подбадривать…
«Заодно и разбудят. И за водой будет кого послать, а то этот пи*р синий уже на мою бутылку косит», - в отличие от врага, что расточительно выдул почти весь литр залпом, Яра умудрился отпить чуть меньше четверти. Чтобы спасти остальное от жадного пирата, Сон бутылку запрятал во внутренний нижний карман косухи. Мужчина был уверен, что Каррад не такой идиот, чтобы лезть к нему за пазуху.
Дремота накатила почти мгновенно – сейчас Яре было искренне плевать, что в комнате находиться существо уже пять раз пытавшееся ролевика прихлопнуть. Леший с ним – лишь бы выспаться дали.
- Кстати, Миранда, - получилось почти неразборчиво, Яра спрашивал на автомате, - Чем ты настолько неблагодарный ребенок-то? Не пошла по стопам родителей и не стала похищать людей?

+2

25

Процесс знакомства изумительно напоминал старый добрый пиратский обычай представляться товарищам, если вместе с ними сидишь в тюрьме. Разве что было принято кроме имени и вместо разъяснения обстоятельств пребывания на Земле говорить кличку, корабль, на котором служил, и за что попался. Некоторые при этом пытались придумать что-то пострашнее или наоборот прикинуться кем-то безобидней, но если правда вскрывалась, вруна ждала хорошая порка. Иногда, если коллеги-пираты, работорговцы увлекались, кара уже носила летальный характер, если охрана не успевала или не хотела вмешаться.
- Приятно познакомится, - в голосе сквозила откровенная ирония и куда более скрытый сарказм: знакомство с такими симпатичными дамами всегда приятно, правда обстоятельства подкачали, увы.
«Лоусон. «Нормандия». Шепард Сьюзан. Уж не та самая ли первая СпеКТР-человек? Интересно…» - в последнее время ходили слухи о том, что эта известная фифа внезапно жива, здорова, только вот работает теперь  с весьма интресными личностями, широко известными в кругах по ту сторону закона. – «Интересные у Волкова знакомства какие».
Но об этом можно было подумать и позже. К счастью, большинство высказалось за то, чтобы отложить геройское вызволение себя обиженных из плена на потом. Каррад с большим удовольствием присоединился к партии лентяев.
Но вот падать и дрыхнуть на полу Сейнея что-то не тянуло. Но сие очень красноречиво намекала спина, да и глупо растягиваться на полу, рискуя на сквозняке подхватить какую-нибудь простуду, если есть целая свободная кровать. До нее, правда, еще надо было добраться, но вдвоем должно получиться.
- Эрика, - дрелл потыкал девушку пальцем, пытаясь хоть ненадолго вырвать из дремы. – Эрика, тут есть лежанка получше.
Пирату показалось, что будить гипотетическую подружку так как он будил подчиненных или питомца – хорошим пинком и многозначительным звуком заточки ножей друг о друга, будет не самой хорошей идеей, а трясти за плечо болезную было рискованно в связи с тем самым похмельем.
Растолкав все-таки бедняжку, попутно чуть не получив от нее в нос и выслушав пару пожеланий некоему Козлову провалиться на самые нижние круги ада, Каррад вместе с Войд, пошатываясь, добрались до цели, на которую свалились  с чувством выполненного долга. Пират перекатился на бок, предложил даме руку вместо подушки и с чувством выполненного долга уснул, мысленно послав врага и похитителей куда подальше.

+2

26

Жуткий, кошмарный день и как только такое случилось? Еще утром Миранда даже не помышляла, что окажется в подобной ситуации, тем более не рассчитывала, что окажется в одной комнате с подобными людьми. Да и вообще она даже вообразить не могла, что у кого-то так атрофировано чувство самосохранения, что этот кто-то решил похитить людей, даже не узнав их подноготную. Ярополка она видела в бою… кровожадно и пугающее, дрелл успел похвастаться биотикой, о девчонке Лоусон ничего не могла сказать, но в Альянс за красивые глаза тоже не берут, ну и она тоже кое на что годилась.
Вообще тяжело было осознавать, но похоже, что Миранде придется работать с этими людьми.. и почти людьми, хочет она того или нет. Проблема была только в том, что ее желание побыстрее вырваться отсюда было полностью противоположно желанию остальных действовать, кто-то просто лег спать, без всякой задней мысли.
- Не засыпайте! – Выкрикнула она, кидая в начинающих дремать первым, что попалось под руку. – Насколько нужно быть пофигистом и не беспокоиться о своей жизни, что бы пропать свое похищение.
Лоусон была зла, если бы сейчас здесь оказался кто-то из похитителей, то она бы не задумываясь вдарила бы его биотикой, так щедро и от души, без разницы, был бы он вооружен или же нет. просто потому, что внутри горел костер обиды, она ненавидела, когда- кто-то обводил ее вокруг пальца, заставлял оставаться в дураках, подобную личность хотело размазать по стенке тонким слоем, заставить того исчезнуть, только лишь за то, что он посмел ранить ее самолюбие и уверенность в своей дальновидности и уму. Ведь  в подобную ловушку могли попасть кто угодно, но только не она, только не подобным образом, довольно низким для агента, особенно для такого агента как она.
- Кстати, Миранда, - Ярополк решил все же прервать тишину, в  которой Миранда обдумывала план мести решившим покуситься на ее свободу, - Чем ты настолько неблагодарный ребенок-то? Не пошла по стопам родителей и не стала похищать людей?
- Я не была идеальной для него… - коротко бросила Миранда на заданный вопрос. Она не любила говорить об отце, просто потому, что воспоминания о нем дарили какой-то горький привкус. Всегда хорошая, всегда прилежная маленькая девочка, которой хотелось только одного, что бы отец взглянул на нее как на кого-то, кого он любит, девочка выросла и превратилась в холодную и идеальную стерву, но ей все так же хотелось бы увидеть подобную улыбку, не от отца, конечно же, но от кого такого же родного… от сестры, например. – Я убежала и он… гоняется за мной уже семнадцать лет, не что бы вернуть… но что бы отомстить. Так что скажу честно, находиться здесь, тем более слишком долго, мне не следует, как и вам всем тоже. Нужно бежать, как можно быстрее, нет такой тюрьмы из которой бы не было выхода.

+2

27

Время шло, но никто не появлялся проверить пленников, только мерный шум волн за боротом напоминал, что корабль все еще находиться в движении. Похитители, кем бы они ни были, действительно выставляли себя полными дилетантами, если только в их планы не входило собрать именно такую компанию – три биотика и два служащих Альянса.
Впору было им посочувствовать.
«Тихий час» прервал резкий крен корабля – судя по всему, прошло около трех часов. Скрип обшивки и разбудил прилегших отдохнуть людей и нелюдей.

0

28

Сну было уже слишком лень даже закрываться от летящего в него хлама – старого тапочка, непонятно как оказавшегося тут, пустой бутылки и его же окурка, а потому он поплотнее закутался в косуху, недружелюбно выставляя лопатки и позвоночник, резко обозначившийся даже сквозь плотную кожу куртки и засопел в обе дырочки. Точнее, попытался, так как даже отвечая на его вопрос Миранда умудрилась все свети к тому, чтобы немедленно вставать и что-то делать. К сожалению, ее голос не обладал волшебной силой warlord’а или warrior’а, и должной реакции ни от кого не добился – как мог видеть Сон, сквозь почти слипшееся глаза, Кара уже сладко спала, леча похмелье самым правильным и надежным способом. От врага и Эрики тоже было ни слуху ни духу после того как оба поднялись с пола и заняли койку. Ну и славно.
- Ммм… Часа через два, хорошо? «Это тебе хорошо - ты не пила почти и тебя не били долго и со вкусом! Имей хоть каплю сострадания к бедным больным людям... И нелюдям!»– выдавил Сандман, окончательно отправляясь на родину - в Царство Снов.

  «Два часа» явно растянулись, ибо когда раздался дикий скрежет, Яра подскочил сразу, чувствуя себя удивительно выспавшимся, бодрым, но слегка напуганным. Такие скрипы издавала обшивка «Язона», когда корабль атаковали. Ну, или Джимми решал поиграть в «догони астероид» и не успевал вовремя срулить, потом получая от  Цепеша ведерко краски и команду закрашивать новые царапины. Осознание, что тут тоже корабль, но другой, не космический, пришло не сразу. Как и пришло не сразу понимание, что в каюте забыли все эти люди. Стоп. Это уже было, это уже проходили – чуть раньше. Похищение, разбор полетов, кто есть кто и зачем на Земле…
Сон потряс головой, садясь обратно на койку и собирая мысли в кучку.
Вражина тоже проснулся, сидит, глазами сверкает, оглядывается. Леший, вот с ним надо было что-то делать, а то, неровен час, решит устроить шестую схватку прямо тут. В здравомыслии Каррада Сон немного сомневался – хватало же у дрелла наглости и не хватало мозгов каждый раз снова и снова переть на ролевика? На самом деле, мужчина думал, что Сейней после Элизиума поутихнет и отстанет, но куда там… Видимо, решил повторить успех Цитадели, гавнюк. И, вряд ли его при очередном остром приступе идиотизма и кровожадности остановит наличие тут посторонних.
Яра непроизвольно потер грудь – как раз на месте маленькой точки-шрама, совсем нестрашного и незаметного по сравнению с остальными (особенно чертов дракон впечатлял!) но самого опасного. Вспомнилась заточка и тот животный, цепенящий ужас – любое движение это смерть.
Мысленно плюнув, Сон достал сигареты, снова задымил, не заботясь о здоровье окружающих, что вынуждены были становиться пассивными курильщиками. Двадцать второй век на дворе, никотин уже давно признан безвредным, а к запаху можно притерпеться, тем более, что он хотя бы перекрывает чудное амбре, исходящее от цветочного горшка…
- Миранда, ты, кажется, выбираться хотела? Сейчас и начнем, раз нами до сих пор похитители не заинтересовались. Конечно, неплохо было бы узнать, кто и зачем нас сюда запихнул, и, самое главное – куда везут. Внезапно оказаться во льдах Арктики не слишком хочется, - протянул мужчина задумчиво. План уже был, и сейчас окончательно дозрел в голове. По привычке Яра взял на себя ведущую роль, сразу по умолчанию начав рассуждать вслух, дабы любой член команды мог поправить и дополнить – так было легче вылавливать косяки в планах.
Конечно, девушки могли Ярика хором послать, зато у Сейнея такой чудной возможности не было – иначе, сам нарушит же свою легенду.
- Предлагаю высадить дверь к чертям собачим. Да, я вижу, какая она расчудесна, крепкая и вообще стальная, но против лома нет приема. Каррад, помнишь, на тренировке ты «typhoon»… Блин, как оно… «броском» меня так красиво уложил? Вот и сейчас повторим маневр.
Яра встал, прошелся от стены до двери, считая про себя шаги – выходило пять. Хватит и даже с запасом.
- Миранда, а у тебя «броска», случаем, нет? Пригодился бы и второй, - судя по расплывающейся в счастливом оскале роже ролевика, задумал он однозначно хорошую такую гадость. Перед дальнейшими объяснениями мужчина отхлебнул из бутылочки, заныкал воду обратно в карман.
- Вар во время чарджа абсорбит весь демейдж… - оценив вытянувшиеся лица присутствующих и почти услышав треск инструментронов, пытающихся перевести странные слова, вроде как английские, а вроде уже совсем обрусевшие, Яра сжалился, перевел на нормальный, понятный всем язык, - Штурмовик во время «биотического заряда» не получает никаких повреждений – все полностью поглощается темной энергией. Своего разгона для вышибания двери мне не хватит, зато общими усилиями…
Волков в очередной раз прошелся по комнате, но уже не с целью что-то высчитать, а просто, вспомнив старые деньки в институте, преподавательские годы и вообразив себя лектором.
- Если за дверью кто-то есть, этому «кому-то» будет очень больно. Если повезет, и хоть кто-то из охранников не убьется, то нужно будет осторожно вытащить и расспросить, - это Сандман выделил особо ярко, дабы до садистского мозга Каррада дошло, что с ходу пытать кидаться не стоит. Сейчас оба играли на стороне «добра», а «добро» всегда сначала вежливо спрашивает, а потом уже убивает.
- Если никто не выживет, то вооружаемся, неспешно идем по кораблю, ища «языка». Дальше понятно – находим, расспрашиваем и думаем, куда мы угодили и что дальше делать.
Вот и все – предельно простой и понятный план, легкий в реализации и исполнении. Собственно, с исполнением затягивать не стоило – мужчина махнул рукой дреллу, давая сигнал, почувствовал, как тело подхватило чужой силой, засветился сам, выставляя вперед плечо протеза.
Синий росчерк, чудовищный грохот, опять что-то громыхнуло и только через пару секунд остановилось. Яра поднялся с колен, с удивлением обнаружив себя в другой каюте – совместных усилий биотиков хватило не только вынести дверь, но и пробить стену напротив. Поднявшись с икривленного листа железа, Яра одернул косуху, закурил, топая обратно выяснять, как обстановка. Обстановка была печальна – «языка» захватить не удалось, ибо оба человека-мужчины лежали в совершенно неестественных позах, скрюченные и даже не понявшие, что по ним пронеслось. За те часы, что пленники вели себя тихо и примерно, похитители, видимо, расслабились, сели у двери, подперев ее спинами и резались в карты, на что красноречиво намекала разлетевшаяся колода.
Жаль, однако. Из оружия группе достались пара пистолетов – «Палач» и «Цикада» и штурмовая винтовка – «Мотыга», прям «любовь всей Яриной жизни». С сожалением отметив, что родного меча при себе придурки не держали, Сон взял себе только один из инструментронов в качестве трофея, даже не трогая огнестрел. Зачем, если есть те, кто сможет воспользоваться им куда более эффективно?
Снова разболелась голова, которой не так давно прилетело от синерылого засранца, заныл локоть.
«Начинается…» - грустно подумал Сон, прикидывая, в какую сторону теперь идти.
- Туда? – Яра наугад тыкнул пальцем влево, хотя тамошний коридор ничем от правого не отличался.

Отредактировано Sandman (23 сентября, 2012г. 02:54)

+3

29

Каррад, так же как и Волков, проснулся от скрипа обшивки, еще не до конца осознавая, что происходит, но успев получить дозу адреналина, подумав о нападении на «Хищник». Но разлепив глаза и проморгавшись, Сейней сообразил на каком жизненном этапе застрял и просто засверлил дырку взглядом во враге. Драться с ним сейчас не хотелось совершенно, все-таки неведомые идиоты-похитители были еще живы и пока возмутительно здоровы, а Сейней уже ощущал себя достаточным бодрым, чтобы выбить кому-нибудь зубы.
Похмелье отпустило, желудок угомонился, зуд же и притупленная боль во вчерашних травмах только подстегивали и вызывали желание причинять га… хм, творить добро в особо крупных масштабах. Разве что голова немного беспокоила, сотрясение давало о себе знать, но спавшая опухоль и восстановившееся зрения немного искупали  сей прискорбный факт.
Враг вроде тоже почти живым выглядел, хотя при таком страшном рыле и не поймешь.
Сейней растолкал Эрику и слез с кровати, готовый вершить подвиги уже ради того только, чтобы пожрать, оказаться на твердой земле, где можно будет еще раз потолковать с Волковом. Или плюнуть на него? С одной стороны от возможности еще раз попинать врага Сейней бы не отказался, с другой стороны надоело дико, что каждый раз случается какая-то хрень. Причем, странная хрень. От этого и устать можно.
Дрелл еще раз подумал о том, как ненавидит чокнутого русского и его удачу, но как-то по инерции,  без должного огонька. 
«Должно быть, это все сотрясение», - решил Каррад, сосредотачиваясь на предстоящих разборках с похитителями.
Все три подруги по несчастью выглядели значительно посвежевшими и максимально готовыми к предстоящему мероприятию по спасению своих шкур. За жизни похитителей дрелл не стал бы давать и одного единственного кредита. С таким настроем девушки сделают из них отбивные, котлетки, сосиски и иные кулинарные шедевры и собственными усилиями. Было большой ошибкой похищать такую опасную компанию.
План вездесущего Сна пирату понравился, особенно тем, что дверь выламывать предстояло русскому. Да еще и с возможностью придать ему биотического пинка.
- Да, шеф, - осклабился Сейней и уточнил, - только расспросить? А объяснять, как они не правы, мы не будем?
«Черт» - расстроился пират, разминаясь, и по сигналу засветил в Волкова биотическим броском от всей своей злобной души.
- А хорошо вышло, - заметил Каррад, пролезая в проем и оценивая еще одну фигурную дырку.
Заметив охранников склонился над ними, поочередно проверяя пульс, но оба оказались безнадежно мертвы.
«Счастливчики, а то я бы вами занялся».
При виде арсенала охранников Сейней испытал куда более противоречивые и яркие чувства. «Цикаде» он обрадовался как родной, а вот мимо «Мотыги» пират пробирался чуть ли не по стеночке, очень детально вспомнив кладбище и одичавшее оружие.
- Ты начальник, тебе и решать, - сообщил дрелл и сунулся в предложенном направлении, надеясь, что там или кухня подвернется или туалет. Идут за ним или нет, пират смотреть не стал, почему-то уверенный в двух вещах: враг не захочет его упускать из виду и сам не нападет со спины.
Каррад потопал себе по коридорчику уверенно, будто яхта целиком и полностью ему принадлежала. Все равно если у похитителей повсюду понатыканы камеры слежения, их уже заметили, если же нет, то красться тем более смысла нет, потому абсолютно бесшумно такая разномастная группа из четырех человек и одного дрелла не сможет. Особенно после триумфального убиения двери товарищем Ярополком.
По правой стороне Сейней заметил дверь и открыл, тут же метнув в проем деформацию, после чего пустил очередь из Цикады, так как помещение заволокло какой-то белой пылью.
Ему ответили тремя очень нецензурными словами, сдавленным воплем и очередью из крупнокалиберного пистолета.
Вкусно пахло свежесваренным кофе и булочками с корицей, что наводило на подозрение, будто бы Амонкира нынче пребывала в чудесном настроении и расщедрилась на то, чтобы помочь чутью ролевика вывести группу к стратегическим запасам съестного.
Голодный биотик сглотнул слюну.
- Слева в двух шагах начинается стол с ящиками, - забубнил Каррад для спутников, не обладающий такой идеальной памятью. – Посередине плита. Справа сразу за дверью буфет, еще один шкаф здоровый, дверь в кладовую, холодильная камера. Толстая тетка с тесаком, два мужика с ПП, между ними батон колбаса, а возле стены еще какая-то баба была с Палачом. И с ней какой-то урод в белом халате.
После чего нырнул в комнату все еще напоминающую о метели в самом разгаре. Диверсия удалась на славу. Дрелл и не подозревал, что пакеты с мукой обладают настолько мощным маскирующим свойством. Ни ханара не видно! Ни своим, ни чужим.
А еще оказалось очень удобно то, что враг до сего момента швырнул его в витрину, от куртки как раз было удобно оторвать кусок и сделать из него что-то вроде повязки, чтобы не чихать вместе с остальными. Дрелл прикрыл глаза, от которых сейчас проку никакого не было, и пригнувшись, покрался искать себе жертву. Искать пришлось недолго: на него что-то налетело мягкое и теплое, а там делом пары минут было скрутить тетку-повара и аккуратненько лишить сознания. Во-первых, допросить надо, во-вторых, кок их потом может накормить в обмен на свою свободу.
Он полез было дальше, но чей-то неудачный выстрел сбил здоровенную чугунную сковородку, что свалилась пирату прямо на голову, убив любое желание в нем куда-либо лезть.
«Твою мать», - подумал Сейней, решив посидеть немножко рядышком с тетечкой, чтобы «язык» не дал деру. Перед глазами под закрытыми веками опять плясали буковки и жуткие зубастые твари в шипованных ботинках неопределенного полу с электронными гитарами наперевес и что-то пищали. А нет, это кухонная плита истерила, извещая, что кофе готов к употреблению вовнутрь.

+3

30

Хиленькую лодочку спокойствия смыло к морским чертям волной возмущения. Только подумать, так хорошо устроилась, а уже кто-то пытается выдернуть из сладкой дремы!
-Еще, пять минуток, и я встану!- пролепетала Эри, безнадежно цепляясь за лоскуты исчезающего сна,- Честное, альянсовское!
Но невидимый собеседник был настойчив, а аккуратное тормошение, уже откровенно напоминало взбалтывание барменского шейкера.
«Еще чуть-чуть и прощай вчерашние орешки…»
-Пе-рес-тань,- не открывая глаз, промычала Эри, - Ну пожалуйста-а-а!
«А вот хр*нушки! Назло ведь не встану!»
Чья-то рука скользнула по щеке,  Войд не упустила момента отомстить за неправомерную побудку и цапнула за ладонь. Что-то подозрительно хрустнуло на зубах, словно рыбья чешуйка.
«Чешуя?! Какая, вашу бабушку, чешуя?!»
Девушка подскочила на кровати и предусмотрительно забилась в самый угол, откуда подобно недовольному, но крайне удивленному сычику уставилась на дрелла.
«Снова дрелл?! А-а-а так это ж тот самый! Стоп. А в этот раз, почему я снова ничего не помню?! Бутылки, дверь, сообщение… Бинго! В этот раз и вспоминать нечего!»
- Пожар, землетрясение, приезд  Кейлиной матери?! – уже окончательно придя в себя, осведомилась девушка, - или дверь таки ломаем?
Дверь таки ломали, да так, что Эрика вознесла хвалебную пламенную речь сразу всем богам, которых стараниями дяди знала. Оказаться невредимой после светопреставления в духе лучших в мире подрывников, было сравни чуду.
- А вы случаем заказы на снос зданий не принимаете? Нет? А жаль, у вас отлично это выходит…
Образовавшийся проем впечатлял не хуже того факта, что после всего этого торжества биотической силой над умом, корабль еще не затонул.
- А давайте в следующий раз, обойдемся более традиционным способом открытия дверей? А то как-то не хочется отправляться на корм рыбам, только из-за того, что у кого-то имплантаты зачесались.
Отряхнувшись от осевшей после крушения великой некитайской стены пыли, Эрика выскользнула из каюты вслед за друзьями, что уже успели не только убедится в полнейшем нокауте караульных, но и взять след…
… Кухни! Ох, это восхитительное царство ароматных  булочек! Собственно, Эрике-то и удалось лишь унюхать булочки, так как Каррад, рванувший в помещение первым, тут же захлопнул дверь прям перед ее любопытным носом, не забыв засветить в обитель поварешек и кастрюль, чем-то подозрительно биотическим. Точный же пересказ интерьера кухни, вызвал у Эрики ни с чем несравнимое желание спасти колбасу от убиения.
Поэтому, как только дрелл ласточкой влетел на кухню, Войд немного поразмыслив, скользнула вслед за ним.
«Ни зги не видно!»
Где-то рядом, что-то ухнуло и тут же бухнуло.
«Лошадка-а-а-а,» - отчего-то вспомнив любимый мультфильм дяди Толи, брякнула Войд. К счастью, про себя.
Продвигаясь на ощупь, Эрике, наконец, удалось найти, что-то напоминающее колбасу, точнее большой постный окорок обтянутый сеткой.
-Вот ты где моя прелесть! – Эрика вожделенно погладила окорок, - Вкусняшечка моя.
Решив на этом закончить прелюдию, девушка жадно вонзила зубы в сочное мясо. Окорок завопил.
- Ох, твою же мать! – испуганно заверещала Войд, под раскатистое визжание, похоже, той самой тетки с тесаком, что по словам Каррада препятствовала их воссоединению с палкой колбасы.
А вот воссоединяться с тесаком Эрике хотелось в последнюю очередь, поэтому поняв, что освобождение прекрасной колбаски провалилось, Эри дала задний ход и со всего разгона врезалась задницей в стол, от удара что-то продолговатое  свалилось прямехонько на спину незадачливой спасительнице.
-КОЛБАСКА!!!!- забыв про конспирацию взревела Войд и была такова, ведь собственная жизнь и сохранность продукта деятельности мясокомбината была превыше всего!

+3


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Круговорот людей в природе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно