Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect » Акт 1: Выжить.


Акт 1: Выжить.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Тип квеста: личный.
Дата: ноябрь 2184 года.
Сюжет: разведотряд О'Коннора, прикомандированный к роте космопехов, возвращался в пункт постоянной дислокации после успешных учений. После вынужденной дозаправки топливом в системах Терминуса, фрегат, на котором присутствовал Райан, был атакован неизвестными силами противника, явно превосходящими силы Альянса. Фрегат терпит бедствие, уже не пытаясь уничтожить противника, а хотя бы совершить вынужденную посадку и запросить поддержку и эвакуацию.
Место действия: космическое пространство систем Терминуса. Фрегат "Индиана".
Участники: Райан О'КоннорУрднот Одраг. Очерёдность та же.
Дополнительно: это игровая тема, не тема для набора участников.

Отредактировано Ryan O'Connor (5 мая, 2016г. 18:50)

+2

2

За четыре часа до атаки на фрегат.

Капитан шёл по коридору жилого отсека, укутавшись в полотенце - что может быть желанней и приятней после долгой беготни с винтовкой на перевес по унылому куску глины, какого-то дерьма и горных пород (Уж простите, мать вашу, но ЭТО я планетой назвать не могу!), чем контрастный душ? Да много чего! К примеру, бутылка бренди десятилетней выдержки. Или фигуристая танцовщица из Пуэрто-Рико, на которой столько же одежды, сколько и комплексов - то есть, нагая танцовщица. Но Райан привык довольствоваться тем, что имел, а потому душа было вполне достаточно после тяжёлых трудовых будней.
- Капитан, - приветствовал его сержант из отделения поддержки, когда он проходил мимо - вытянулся, выполнил воинское приветствие. Всё по уставу. Райан молча кивнул в ответ, в душе прокляв этого твердолобого армейского дегенерата.
Девять вечера, мать твою, - бушевал он мысленно, - я в жилом отсеке, иду в сраных тапках с кроличьими ушами и в полотенце, а этот болван выполняет воинское приветствие!.. Вот как, как я мог ему ответить? Ох, не удивлюсь, если у него на будильнике стоит наш гимн. Чёртов фанатик.
В каюте - для офицеров, благо, они были хоть и маленькие, но на одну персону, а не на четыре, - был полумрак и тихо играла какая-то инструментальная музыка. Одев полевую форму, Райан присел за рабочий стол, достал книгу, бутылку виски и начал изучать содержимое и того, и другого, надеясь, что никакую обезьяну с камерой не потянет к его каюте.
Не ВКС, а шоу какое-то, - подумал он угрюмо, припоминая, как на пару с бойцами по полям носились дроны с камерами и журналистки на шпильках. - Альянс слишком, слишком много уделяет внимания и средств собственной рекламе. Ролики, плакаты, видеоигры, фильмы - во славу Рима, вступайте в Легион! А то, что большинство сержантов из этого подразделения - обычные задроченные уставом солдаты, нихрена не понимающие в тактике передвижения отделений, это ничего. Нормально. Зато у них внешний вид презентабельный, ни единой складки на форме, ни волосика на шее!
После трёх стаканов виски, которые были направлены на успокоение нервов и снятие стресса, O'Коннор лишь больше завёлся, поэтому Керуак с его дорожной романтикой в твёрдом переплёте был отправлен в другой конец комнаты, в стереосистему, а следующий стакан виски отправлен в глотку в два счёта.
- Всё, спать, - скомандовал он сам себе, снимая китель. Нужно было прилечь ненадолго, вздремнуть, чтобы завтра предстать перед командованием в таком же безупречном виде, как и тот сержант-кинозвезда, который как чёртов Рэмбо стрелял во все стороны едва заметив, что объектив дрона смотрит в его сторону. Но его путь в царство Морфея был наглым образом прерван. Кто-то весьма не вовремя постучал в дверь, не желая ни входить, ни обозначить себя голосом. Райан, медленно шагая к двери, трижды показал этому неведомому ублюдку средний палец.
На пороге стояла Робин, с тяжёлой сумкой в руках. Это настораживало. Это попахивало работой.
- Капитан, я по поводу костюма. Займёмся сейчас?
Но капитан сделал непонимающий вид, мастерски вскинув левую бровь.
- Ну, ПНВ? Вы сказали, что на ночнике в шлеме расфокусировка возникла?..
- Ах да, точно! - воскликнул он, пропуская внутрь девушку. - Располагайся. Я костюм у кровати скинул, но шлем уже отнёс к местным технарям. Сейчас сгоняю, заберу. Заходи, заходи, не стесняйся.
Девушка прошла внутрь, удивлённая столь дружелюбным настроением О'Коннора, огляделась. Каюта хоть и находилась в состоянии небольшого хаоса предметов, но была довольно уютной и светлой, а музыка лишь дополняла атмосферу. Взгляд упал на книгу.
- Керуак, серьёзно? - она подняла книжецу с пола, открыла в середине, пробежала по словам. - Было время, когда я им увлекалась, читала взахлёб просто. Из-за его произведений я даже сбежала из дому однажды!.. Но кроме порции люлей от родителей и подозрения на пневмонию я ничего и не получила в награду за неделю скитаний. А так хотелось впечатлений, знакомств, романтики...
Девушка осеклась, остановив взгляд на костюме Райана. Шлем лежал рядом.
- Капитан, так шлем же... - начала она, с улыбкой разворачиваясь, но капитана и след простыл.
- Мда... Интересно, как долго я тут сама с собой разговаривала? - вздохнула девушка, присев на кровать и взяв шлем в руки. Что ж, оставалось надеяться, что Кэп отлучился ненадолго.

Кэп, тем временем, уже храпел на её кровати. Один-ноль, лейтенант Фенти.

+3

3

Десять минут до атаки на фрегат Альянса.
Надеюсь, что тот "источник" был прав насчет того фрегата. - думал Одраг, стоя около пилота, ведущего корабль "Кровавой Стаи", убедившись, что всё в порядке и они летят в правильном направлении, он вышел на капитанский мостик, готовясь рассказать план нападения.
Он собрался с мыслями, оглядел собравшуюся свору, состоящую из ворка, кроганов и частично батарианцев, и сказал им: Значит так, я собрал вас здесь, чтобы ограбить, захватить или уничтожить уничтожить фрегат Альянса! Там может быть всё что угодно, от оружия до кредитов. Ваша цель проста - убивать всё что движется, воровать всё, что плохо лежит. Если кто-то из солдатни Альянса будет убит или ранен, используйте его тело как живой щит, это также касается наших мёртвых союзников. Нас будет прикрывать ещё один фрегат с наёмниками, так что времени у нас будет мало. Кто убьёт больше людей, тот получит большую награду! - сказал кроган собравшимся головорезам. В ответ они начали перезаряжать оружие, брать термозаряды, вдруг, батарианец-пилот сказал: Кэп, мы достигли цели. Открыть огонь? - спросил он. Нет, ещё рано, нам он нужен целый, пока что. - тихо ответил Одраг батарианцу. Он снова повернулся к своей команде: Идём на штурм. - сказал он своим подопечным.
С большим трудом высадившись на вражеский фрегат, который отчаянно оборонялся, вся банда начала убивать всех членов экипажа, первыми пошли варрены и ворка-огнеметчики, которые сжигали всё, что они видели, после них шли ворка-коммандиры, отдававшие приказы более слабым и молодым ворка, с разукрашенными лицами и вооружённые зажигательными патронами, среди них также были кроганы, вооружённые полониевыми патронами, позади них шли батарианцы-снайперы, отвечающие за огневую поддержку, а позади всех гордо расхаживал их лидер (Одраг), вооружённый "Граалем", который раздавал всём приказы.
Убив всех на осаждаемом уровне, "Стая" двинулась дальше, ища выживших и добычу. Рассыптесь по кораблю, никого не щадить, забирайте всё, что плохо лежит! - приказал он. Ты и ты, - Одраг указал на ворка и крогана, - Вы пойдете со мной на нижние уровни. - после этой фразы, он, вместе со своей "свитой", отправился в нижние уровни фрегата.

Отредактировано Urdnot Odrag (11 мая, 2016г. 10:43)

+1

4

Вынырнувшие из-за экзопланеты два перехватчика Кровавой Стаи застали врасплох расслабившийся экипаж, около трети которого, из-за принятого алкоголя, было не в состоянии адекватно оценивать ситуацию и вести бой. И даже учитывая то, что пилоты и дежурившие у мониторов бойцы среагировали на угрозу вполне оперативно и по уставу (два предупреждения в эфир, на которые не последовало ответа, после чего сигнал "Тревога" на корабле), времени на сборы хватило далеко не всем - это была спланированная акция, и наёмники действовали быстро, дерзко и жестоко.
Райан еле продрал глаза, когда в каюте Фенти зазвучала сирена и механический голов ВИ корабля требовал, чтобы экипаж оперативно экипировался и занял свои места согласно боевого расчёта. Он было подумал, что какой-то пьяный выродок жмакнул вручную сигнал тревоги, но когда по "Индиане" дали первый залп и корабль довольно ощутимо качнуло, О'Коннору стало не до шуток. С кровати он вскочил как бешеный и, выбегая из каюты, снёс к чертям столик с какими-то стеклянными предметами - может, вазами с цветами, может и ещё c какой-то бабской чертовщиной. На выходе из каюты его встретила Робин.
- Капитан,на нас напали!
- Да ты что! - иронично воскликнул мужчина, всплеснув руками. - А я думал, что это так, метеориты по корпусу стучат, а не снаряды...
- Капитан!!!
- Экипируйся, собирай остальных, и на нижние уровни, - сказал он, бросив шутки. Задумался, вспомнил боевой расчёт и то место, где его отряд должен находиться в случае атаки на фрегат. Вспомнил расположение спасательных капсул. Сопоставил эту информацию. - Так, встречаемся в грузовом отсеке. Займём его, хотя надо бы занять соседний, технический, который поменьше...
- Почему? - спросила женщина с тяжёлой отдышкой, и только теперь Райан увидел, какая она красная, взволнованная и взмокшая. Наверное, она сейчас совершила неслабый такой спринт, и капитан постарался успокоить её немного. 
- Заткнись.
Вряд ли получилось. Но ему было плевать - меньше слов, больше дела! И Райан сам побежал в свою каюту, экипироваться. Через пять минут он уже стоял у капитанского мостика, рядом с другими командирами подразделений. Командор Льюс - старый, как дерьмо доисторической обезьяны и сморщенный, что её задница, но живой и подвижный старикан, с лысой головой, длинной седой бородой и недюжим опытом командования, проводил краткий инструктаж.
-  Итак, вы все знаете, что делать, господа! - сказал он, оглядев офицеров. - Единственное, ради чего я вас тут собрал, это сообщить о нападающих. Наш противник - наёмники, отродье и отребье из Кровавой Стаи! Нам противостоят два лёгких перехватчика, но они уже заходят на траектрию абордажа, и абордажные команды у них, сами понимаете, будут многочисленны. Их цель - грабёж и захват пленных, так что приготовьтесь к встрече с ворка и кроганами! Пленных не брать! И да прибудет с нами Господь, джентльмены!
Ох и речь, прямо "Мисс Сиэтл-2184"! - подумал Райан, доставая из-за спины "Валькирию". А спустя минуту, корабль сильно качнуло, по всем уровням был слышан скрежет металла - знак того, что незванные гости пришвартовались и скоро пожалуют внутрь. Но это скоро случилось неожиданно, отрезав его от своих людей. Капитан О'Коннор сразу понял, что что-то здесь неладно, и это не простые перехватчики сраных мерков, которые экипаж заметил бы издали и не подпустил близко, расстреляв давным давно. Либо диверсия на корабле, либо эти мерки - далеко не мерки, но в любом случае, стоило искать пути отхода.

- Гонзалес, не высовывайся! - крикнул сержант на подчинённого, который то и дело норовил выпрыгнуть из импровизированного укрытия-баррикады, наспех сооружённых из всего хлама, что был в каютах. Райан посмотрел на часы - он уже десять минут как должен быть внизу, со своим отрядом, но застрял с четырьмя бойцами Альянса. А на другой стороне коридора - такая же баррикада, за которой отряд ворка и пара кроганов. Этих мастадонтов видно издали из-за их горба, но эти ублюдки почему-то решили не прорываться, сминая солдат натиском, а вели позиционный бой.
- Эй, послушай! - крикнул Райан сержанту. - Эти мрази что-то затевают! Надо прорываться, пока они не ждут, иначе упустим момент, и нас задавят!
- А ты у нас, мать твою, тактический гений, да? - последовал ответ. - Впятером против целого отряда? Там голов пятнадцать за этим хламом!
- Я знаю, что говорю! - крикнул Райан, кивнув другим бойцам. Конечно, его не узнали - забрало закрыто, а броня вообще без опознавательных знаков и с расцветкой явно не Альянса. Мужчина посмотрел на других бойцов.
- Дадим прикурить сперва гранатами, затем под прикрытием Гонзалеса и сержанта делаем рывок вперёд. Ещё раз гранатами - и через баррикаду!
- Эй, иди нахрен, понял? Никто не станет слушать твои суицидальные бредни, чёртов деби...
Одним плавным движением, как в танце, Райан оказался около брюзжащего слюной сержанта. Второе движение кэпа было резким - приклад "Валькирии" впечатался в лицо бедолаги раз, ломая нос, затем ещё раз, отправляя бедолагу в нокаут, и ещё раз, выбивая бедолаги передние зубы. В общем, О'Коннор не любил нарушения субординации.
- Трусливая мразь, - злобно прошипел он, хотел было плюнуть на ублюдка, да вовремя вспомнил про шлем. Поглядел на бойцов, которые, отстреливаясь, искоса наблюдали эту дикую картину. Никто из них не вступился за сержанта - сегодня был явно день Райана, и мужчина полез в подсумок, за осколочной гранатой. - А вы, если желаете либо подохнуть, либо быть наложницей вооооон того крогана, горб которого маячит за баррикадой, оставайтесь здесь, девочки.
- Чёрт, ты опередил меня, homie! - крикнул Гонзалес, выпустив очередь в сторону коридора. Там завизжал подбитый ворка, так противно и громко, но у оставшихся бойцов этот визг (резко прерванный кроганом - он размозжил бошку подранка своей ногой) вызвал злобную полуулыбку на лице. - Я и сам был готов навалять этому засранцу! Не знаю как остальные, а я - с тобой!
- И я!
-Я тоже!
- Да, зададим жару этим ублюдкам!
- отзывались бойцы. Всё-таки кэп знал, что делает: если хочешь расположения бойцов, то вмажь какому-нибудь их поганому командиру! Работает безотказно, как танцовщица на Омеге. 
Четыре гранаты вылетели из укрытия неожиданно, взрывом разметав половину укрытий и заставив противника отступить вглубь смежных коридоров. Затем молниеносный рывок, возглавляемый О'Коннором, гранатный залп, и бойцы ВКС врываются в укрытия противника, поливая их свинцовым шквалом. Щиты Райана приняли огонь на себя, выдежав, а когда они сблизились с остатками врагов для рукопашной, кинестетическая защита дала сбой и отключилась, приняв на себя дробь от оставшегося в живых крогана. Сам же Райан отлетел на пару метров в сторону, угодив прямо в подъёмник, а ещё любимая "Валькирия" - в другую сторону. Ушибся конечно, но жив и цел. Недолго думая, он оставил латиноса-Ганзалеса, свою винтовку и ещё одного выжившего бойца наедине с оставшимся в живых кроганом. Он, в отличии от бойцов, видел, как за их спинами маячит подкрепление, которого и ждал отряд противника - ворка-огнемётчики. Помочь им? Сгореть заживо. Предупредить их? Попросту бессмысленно. У них против разъярённого крогана-то мало шансов. Попытаться вернуть оружие? "Смотри пункт номер 1". Так что...
Adios, amigos! - подумал он, нажимая на кнопку. Двери захлопнулись, отрезав его от боя, и элеватор поехал вниз. Может, теперь этот латинос будет сниться ему до конца жизни. Может, Райан будет вскакивать в холодном поту посреди ночи, с его именем на устах. Может...
- Как же, мать твою, - ответил он вслух своим мыслям. - Мне скорее будет сниться потерянная "Валькирия" - у меня уже слёзы навернулись!
Щиты восстанавливаются, дыхание тоже, рука сжимает пистолетную рукоять. Он в порядке, он в норме, а впереди у него тот ещё бой на нижних уровнях. Но он думает лишь о своём отряде, об этих трёх крепких ублюдках, которых любит больше виски, о единственных близких ему людях в этой сраной Галактике, которая катится в глубокую яму. И ради них он пойдёт по трупам - по трупам чёртовых наёмников, которые прельстились их фрегатом; по трупам бойцов ВКС - этих разгильдяев-космопехов, которые устроили попойку, даже не удосужившись войти в космическое пространство Альянса, и в итоге просрали такой новенький фрегат, "Индиана". Он не пожалеет никого, лишь бы вытащить их задницы живыми из этого пекла.

-1

5

Когда члены "Стаи" закончили работу, кроган начал осматривать плоды своих "трудов" весело сказав: Да это даже меньше половины, скоро порешу остальных.
Однако кроган услышал странные звуки, похожие на плач, он пошёл на звук, предварительно отдав приказ идти отряду без него, вместе с его "правой рукой", когда Одраг взял лишь двух огнемётчиков. Вместе с новым отрядом, он дошёл до коридора, в котором прятались члены экипажа фрегата. Похоже, тут только технари, повара и прочие слабаки, пригодятся для "переговоров". - подумал Одраг.
Но его раздумья прервал ворка, пытающийся связаться с Одрагом по инструментону.
Бос! Нас гасят! Гасят! Гасят! - кричал ворка, но, к несчастью того неудачника, он сразу же погиб, а его последними "словами" был душераздирающий визг, который чуть было не оглушил Одрага.
Какая тупая смерть. - равнодушно сказал кроган. Но какая-то дерзкая заложница начала говорить что-то о надежде, а её поддержал какой-то технарь который сказал, что "Кровавая Стая" проиграет. Ответ крогана был быстрым, выстрел в морду дерзкого ублюдка, однако, из-за своей "солидарности", кроган не стал убивать женщину. Испугавшиеся люди отползли подальше от Одрага, а он кивнул огнемётчикам, чтобы они сторожили "трофеи", ворка подчинились приказу и сразу же направили своё оружие на беззащитных людей, злобно смеясь и скрежетая зубами, пока их командир уходил, чтобы разобраться с сопротивлявшимися солдатами.
Но, к счастью Одрага, его "правая рука" уже справился с солдатами, которые пытались хоть как-то сопротивляться, но его внимание привлёк элеватор, кроган пересёкся взглядом с тем человеком. Трус. - сказал Одраг. Потом, он приказал увести тех двоих неудачников к остальным, на этот раз заложников повели два батарианца. Прочешите местность, охраняйте этот уровень, если найдете выживших, то видите их к остальным заложникам. - приказал Одраг батарианцам, кроганам, варренам и части огнемётчиков, а с остальными собирался пойти в нижние уровни.
Наконец Одраг решил применить изначальную тактику, он, вместе с несколькими ворка, пошёл в нижние уровни, желая убить всех оставшихся людей, он готовился к перестрелке. Этот фрегат уже наш. - тихо сказал он.

Отредактировано Urdnot Odrag (14 мая, 2016г. 09:07)

+1

6

Яркий свет в элеваторе мигал всё чаще, а звуки боя доносились даже сквозь толщу металла - отдалённая дробь, высекаемая пулями по коридорчикам, каютам и помещениям, глухое уханье снарядов потяжелее. Благо, что не слышно было предсмертных криков Гонзалеса и его товарища, благо, Райан не успел увидеть, как печально для них всё кончится - ведь, как бы он не корчил из себя безчувственного ублюдка, он таковым не являлся. Максимум - просто ублюдок, который ради выполнения важной задачи сможет принять сложное и даже аморальное решение, за которое большинством бойцов ВКС Альянса будет как минимум непонят. И сейчас, за какие-то тридцать секунд, пока элеватор спускал его на нижние ярусы корабля, он старался выкинуть из головы то, как воспользовался поддержкой двух бойцов и бросил их на произвол судьбы. Его глаза были закрыты, но рука, которой он сжимал пистолет, всё же подрагивала. Вдох...
Два трупа лучше трёх, если речь не о противнике.
...и выдох. Пауза. Глубокий вдох...
Два обычных стрелка или один офицер? Выбор очевиден.
...и медленный выдох. Перед взором всплыл взгляд крогана - одноглазое чудовище пересеклось с ним взглядом перед тем, как двери лифта захлопнулись. Видимо, вовремя, ибо нечего хорошего ни для двух бойцов, ни для О'Коннора, этот взгляд не сулил.
Этот короткий промежуток времени, пока элеватор полз вниз, казалось, растянулся на час, ибо столько всего успел передумать за это время мужчина!.. Что ж, первым делом, нужно было воссоединиться со своим разведотрядом - это его первостепенная задача, как командира. Вторая по важности - выжить в этой бойне, которую устроили наёмники, при этом не попав в плен, ибо работорговля являлась мощным источником дохода для космических фрилансеров и преступников во все времена. Третья - по возможности, выполнить задачу по обороне грузового отсека, где находилось тяжёлое вооружение и техника, используемые на учениях, а также оставшиеся боеприпасы - термозаряды, различные гранаты, взрывчатые вещества и прочее. Благо хоть, что это всё хранилось в специальных бронированных контейнерах, ибо добра этого осталось столько, что одна неосторожно выпущенная пуля - и половину фрегата разнесло бы в щепки.
Двери элеватора дёрнулись, затем плавно раскрылись перед мужчиной. Райан шагнул в полутёмное помещение осторожно, держа пистолет на изготовке, проверяя каждый тёмный угол и приготовившись выпустить в появившуюся цель изрядную дозу металла. Но вокруг - гнетущая тишина, бой не добрался ещё на этот уровень, и это больше всего пугало. На войне ничего так не пугает, как тишина, тишина на войне таит слишком много угроз, в тишине скрывается не только враг, там оживают страхи. Именно поэтому те, кто вернулся из пекла сражений, часто не могут заснуть в абсолютной тишине - пост травматический синдром, в одном из его проявлений, заставляет ночью, в кромешной тьме, вслушиваться в эти тишину, пытаясь различить лёгкую поступь вражеского диверсанта, пока больное воображение вконец не сдастся перед усталостью. И даже у такого матёрого бойца, как О'Коннор, внутри шевельнулось нечто тёмное при виде мрачного и тихого грузового отсека, заставляя сердце больно сжаться. Ну же! Уж лучше открытый бой, когда ты видишь - вот противник, пусть даже он огромен и свиреп, но ты его видишь, ты стреляешь в него, и он стреляет в ответ. В такие моменты кажется, что нет звука приятней, чем свист пуль рядом, яростные крики, стоны раненых и собственное сиплое дыхание, вырывающееся из груди.
Но нет. Вокруг лишь тишина, нарушаемая звуком его шагов, которым вторят глухие удары сердца мужчины.
- Что является самым главным? - прозвучал знакомый голос. Казалось, он исходит ото всюду - из закрытого люка МАКО, и рядом, из-за огромного контейнера с чем-то взрывоопасным, и позади Райана, эхом отражаясь в помещении. Запрос пароля. Отлегло, мужчина с облегчением выдохнул.
- Главное, лейтенант Фенти - это не есть жёлтый снег, - ответил он.  Трое его бойцов медленно обозначили свои позиции, после чего снова скрылись из поля зрения. Райан хмыкнул - хитрые сукины дети, поработали над освещением и звуковой сигнализацией, и в грузовом отсеке, в отличии от остальных, стоял полумрак и не звучал осточертевший голос ВИ корабля.
- Чёрт, надо записать это, - не выдержал МакКуин, издав негромкий смешок. - Капитан, вы как ляпнете иногда...
Первой прыснула Трисс, а за ней и Робин, и Майкл не сдержался. Помещение на секунд десять заполнили звуки кряхтения, тихого истеричного смеха и кваканья, отчего даже Райан не сдержался и выдавил кислую улыбку - ладно, ладно, смешно.
- А теперь заткнитесь. Ждём серьёзных гостей.
- Вообще-то да, ждём. Весь штаб корабля сейчас двигается в нашем направлении, будут минут через пятнадцать. Будут эвакуироваться отсюда. Поступил приказ держать оборону и не дать вывести из строя спасательные капсулы.
Смех постепенно стих, и помещение снова начало тонуть в тишине и мраке. Прекрасно. Штаб эвакуируется, а это значит, что корабль потерян. Большая часть экипажа либо уже убита, либо будет убита. Либо взята в плен. Дерьмовый расклад, когда даже начальство рвёт когти.
О'Коннор поёжился от накатившего жуткого чувства, достал контактную мину, взвёл её. Немного подумал, и установил на выходе из элеватора. Вторую воткнул в сам элеватор, после чего отправил его наверх. Почему бы и нет? Пусть в их отсек можно было попасть ещё двумя способами, из смежных отсеков - технических, - но подстраховаться всё равно следовало. После чего медленно побрёл к спасательным капсулам. Вот они, мигают зелёными панелями - четыре штуки, на четыре человека каждая. Если учесть, что мерки вполне могут захватить судно (полной обстановки капитан не знал), то просчитать пути отхода стоит заранее. Ибо попадать в плен к Кровавой Стаи Райан не пожелал бы и врагу - сожрут живьём при первом же косом взгляде! Что уж говорить о себе и о своих людях.
- Кэп, у нас гости, - оповестил его тихий голос Трисс в динамике. - Пока только слышу их приближение, из технических помещений справа.
- Не высовывайся, ниндзя, бей из тени, - ответил он, глянув по сторонам. Нагромождение контейнеров приглянулось ему больше всего, ибо располагалось вблизи капсул, имея широкий сектор обстрела, прямую видимость элеватора и путь отхода в левые технические помещения, ближе к позиции Робин. Вскоре и он услышал приближающийся топот ног, выстрелы, крики, и через минуту в помещение буквально ворвались вооружённые люди.
- Гражданские, - тут же опознала их Трисс. - Что делаем?
- Тссссс...
Группу выживших гражданских, среди которых были два повара, четыре техника, обслуживающих бытовые помещения и системы корабля, а также пара ребят из ВКС, все вооружены. Бойцы прикрывали гражданских, пока те буквально ломились к капсулам.
- Быстрее, быстрее! Они скоро будут тут! - подгонял всех старый боец, уже с приличной сединой у висков. Но гражданские итак неслись как стадо бизонов, оглашая всё вокруг своими воплями.
- Уносим ноги!
- Боже, Дейв, мы оставили Дейва!..
- Твою мать, кровь, кровь не останавливается! Люси, зажми сильней рану, арррхх...

И вот, когда до капсул им оставалось совсем немного, буквально несколько метров, на их пути появился человек. Глаза его горят  красным, как у машины, но этого нечеловеческого света они не видят из-за закрытого шлема. Он не может их пропустить к капсулам, эти капсулы просто не для них - это для штабных, для командования. И до их прихода Он медленно поднимает пистолет, направляя на мужчину, который тащит второго, раненого, замечая, как меняется их выражение лица.
- Что за?..
- Возьми своё оружие и вернитесь назад, к товарищам, что вас прикрывают.
Его голос ровный, спокойный, но сердце буквально разрывается от боли. Ведь эти люди даже не солдаты, это те, кого он, давая присягу, клялся защищать. Но мужчина не двигается с места, чувствуя, что пистолет в руке будто бы тяжелеет.
- Вы с ума сошли?! - вскрикнула совсем девушка, специалист по компьютерной безопасности в штабе. - У нас раненый, нам нужно срочно эвакуироваться с судна! Корабль захвачен!
Слёзы застыли в глазах девушки, но мужчина не сдвинулся с места. Она двинулась к капсуле, послав его подальше, и остальные двинулись за ней. Две из четырёх капсул, они заняли бы две...
- Чёрт, они вот-вот прорвутся в помещение! - крикнул один из двух бойцов, сдерживающий натиск преследовавшего их противника.
- Нам нужно удерживать сектор ещё десять минут. Коммандор... - попытался он, но был проигнорирован, и вновь послан глубоко в задницу, вместе с этим стариканом-коммандором, который держится в этом мире на одних лишь стимуляторах,  а у неё семья в Иллинойсе... Сердце ускорило свой ход. Он понимал, что сделает это, он уже даже понял, как. Но - дьявол, - это было тяжело воспринять. Пропустив девушку мимо себя, он с размаху впечатал ей в затылок рукоять от пистолета. Будто в кино, в замедленной съёмке, он наблюдал, как её обмякшее тело падает на пол у самого входа в капсулу. Как мужчины вскидывают на него своё оружие, начиная кричать, чтобы этот ненормальный сукин сын свалил с их пути, даже тот, что висит на плече своего товарища, раненый в живот, пытается поднять пистолет - он уже потерял много крови, побледнел, и его стеклянный взгляд блуждает, как у пьяного. Как в помещение, прорвав оборону, врываются три варрена, кидаются на сдерживающих их бойцов и буквально начинают рвать их в клочья, а из дверей технического помещения высовываются сперва руки с оружием, а затем и уродливые морды ворка-огнемётчиков.
Всё это произошло довольно-таки быстро, но Райану казалось, что за эти мгновения он постарел на пять лет.
- СЗАДИ!!! - заорал он на гражданских и кинулся в сторону, под защиту контейнеров, которые присмотрел, когда выбирал позицию. Варрены кинулись на выживших, и тем пришлось вступить в бой, но теперь вступил в бой и отряд О'Коннора. Первые выстрелы из мрака были довольно-таки неожиданны для противника, а затем появились и сами бойцы, резво меняя позиции под прикрытием друг друга и отрезая противника от гражданских.
Десять минут. Им нужно было продержаться каких-то десять минут до прихода "подкрепления", хотя это подкрепление, скорее всего, первым делом нырнёт в капсулы...

+1

7

Мы сожжём их. А обугленные останки съедим. - угрюмым голосом сказал Одраг. Но прислушавшись, кроган решил остановиться.
Хм, эти людишки считают себя такими умными, типа скрылись.
Одраг пошёл на звук голосов, он завёл его на нижние уровни. Видимо именно там тот ценный груз, что ж, там, скорее всего, очень много охраны. - он посмотрел на ворка, идущих за ним по пятам, - Пушечное мясо, живой щит, кровь, насилие, огонь, трупы, еда... - все эти слова промелькнули в его кровожадном уме.
Однако его размышления прервал кроган, "правая рука" Одрага, он пытался связаться с боссом по инструментону.
Эм, босс, простите, но выжившие, которых мы искали, с... сбежали, но у нас осталось несколько рабов.
Зараза, я убью их всех. А что значит осталось лишь несколько рабов?! У нас же было человек семнадцать. Объясни, быстро.
Пока мы искали выживших, они смогли сбежать, убив охранника, но у нас осталось семь человек. Что прикажете с ними сделать?
Охраняйте их, они мне понадобятся, а если ты напортачишь, я убью тебя. Пошли ко мне ещё ворка, на этот раз посильнее, а еще варренов.
После разговора, кроган продолжил "играть в прятки" с выжившими.
Выходите, если подчинитесь, то я не отрублю ваши ноги. - говорил Одраг во время их поиска. Тишина, тишина была спутником крогана, но она резко была прервана топотом, криками и воплями.
Выжившие, даже пыжаку было понятно, что это была испуганная до смерти толпа, либо прыгающих элкор, но воитель не стал гадать и побежал к звукам.
Он бежал со всех ног, но "веселье" уже началось без него, так что он выбил дверь для ворка, но, к удивлению крогана, никто не увидел их приближения.
Одраг сжал "Грааль" и медленно пошёл вперёд, именно тогда он увидел того труса из элеватора и заложницу, усомнившуюся в силе "Кровавой Стаи", трус пропускал её к спасательным капсулам, но позже ударил её в затылок. Одраг засмеялся, а после, скомандовал выпустить варренов, которые начали рвать солдатов и гражданских, но этим не ограничилось, ворка, которых послал "правая рука", они сломали двери, показав свои разукрашенные, кровожадные морды, а потом, ворка начали царапать, кусать и колечить охранников.
Когда свора "воссоединилась", она нападала на всех, кого видит, убивая и поедая людей, в то время как их командир спокойно шёл по полю боя, наслаждаясь хаосом и убийствами.
Однако "прогулка" была короткой, на него набросились выжившие, а кроган, усилив себя барьером, легко разделался с ними.
Да это скорее разминка. - подумал кроган.
Рабы?! Они поплатятся за бегство!
Теперь его целью были гражданские, Одрага уже не волновал груз, им овладела ярость, первобытная жажда крови, применив бойню, он уничтожил не только солдат, стоявших у капсул, но и значительную часть выживших.
Но даже этого для крогана было мало, он, издав чудовищный рык и выставив перед собой ворка, который стал его живым щитом, побежал, желая убить всех, кто пытался сбежать...

Отредактировано Urdnot Odrag (14 мая, 2016г. 18:12)

0

8

- Кэп, нас зажимают с двух сторон! - раздался голос Майкла в гарнитуре, и от слов его Райана бросило в жар. Нет, им не продержаться против наёмников, силы были неравны. Высунувшись из-за укрытия, он сделал три быстрых выстрела, разнеся голову одного из нападавших и тем самым освободив путь своим людям. Нужно было что-то принимать решение, и делать это довольно-таки быстро.
- В капсулу, живо! - скомандовал он всем, и своему отряду, и выжившим гражданским, ряды которых быстро редели в схватке с Кровавой стаей. Бойцы выполнили приказ быстро и без лишних вопросов, ровно как и двое выживших техников, но в отличие от его людей, гражданские сразу катапультировались, не дождавшись хотя бы, пока кто-нибудь не займёт два пустых места.
Идиоты! - Райан злобно стукнул кулаком по ящику, чем привлёк внимание к своей персоне. С другой стороны в металл начали вгрызаться пули - надо было менять позицию, пока его не нашпиговали маслинами, как индюшку на день Благодарения.
- Готовы катапультироваться! - прозвучал доклад Трисс. Большая часть нападавших всё-таки была ранена или убита, но к ним уже несся кроган, прикрывшись бедолагой-ворка на манер живого щита (хотя этот живой щит весьма плохо заслонял собой эту двухметровую громадину - разные габариты, всё же) желая порвать их в клочья. Но они медлили, встретив шквалом огня разбушевавшегося Одрага. Впрочем, это животное, под защитой биотического барьера, даже не замедлило свой рывок.
- Валите, быстрей! - крикнул О'Коннор. - Это приказ, мать вашу!
Хлоп! - и мощная пневматическая система выстрелила спасательной капсулой в открытый космос, лишив вожака Кровавой Стаи желаемой расправы. Райан облегчённо выдохнул, оставшись один на один с Одрагом - взрывом его мин по элеватору размазало последних неосторожных огнемётчиков. Но человек не спешил выходить, юркнув вглубь помещения, в тёмный лабиринт ящиков и техники.
- Чёрт, надо было саларианцам с турианцами не генофаг на вас распылять, а напалм! - крикнул он из глубины помещения. - Чёртовы соплежуи, гуманисты хреновы!
Нет уж, он не был настолько безрассуден, чтобы вступить в открытую схватку с кроганом. С вожаком, мать его. Один на один. С пистолетом. Поэтому, поставив последнюю контактную мину, так, чтобы она прикрывала узкий коридор из ящиков, по которому к нему можно зайти в тыл, Райан тихо скользнул в люк МАКО, замерев там во мраке машины. Даже если он нападёт на крогана первым, из этой засады, то вряд ли нанесёт ему значительный урон. Следовательно, нужно было придумать план.
А план таков - не дёргай бога за бороду, сиди и не рыпайся, пока не придут эти мудаки из штаба. Их максимум человек пять, двое из которых - командир корабля и его заместитель, - уже бойцами назвать язык не повернётся.
Минуты медленно потекли во мраке, и, Райану показалось, что время вообще остановилось. Но когда он услышал, как что-то ударило по корпусу МАКО, то понял, что его обнаружили. В голове промелькнули, наверное, все возможные варианты действий, он даже глянул, нет ли ключа в замке зажигания - а что, намотать крогана на колёса вездехода казалось ему совсем не плохой задумкой, - но увы! Самым разумным было сейчас...
- Эй, ладно, я выхожу! - крикнул он. Зачем ждать, пока в незапертый люк просунется ствол дробовика? К тому же, раз крогану нужны заложники, которых можно продать подороже, почему бы и не воспользоваться этим?
Из люка вылетел пистолет, весело звякнув о металл контейнеров. Затем показался и сам Райан.
- Твоя взяла, кроган. Одним заложником, стоимостью в пару сотен кредитов, у тебя больше.
Ничего не оставалось, кроме как играть на его жадности и надеяться на то, что эти ублюдки из штаба будут здесь с минуты на минуту. Ведь о них то этот кусок агрессии и мяса знать не должен, ибо эвакуировались они по техническим тоннелям корабля. Спрыгнув с МАКО, капитан предстал перед Одрагом - посмотрев ему в одинственный глаз снизу вверх, он нахмурился и глубоко вздохнул. Благо хоть лица его не было видно из-за закрытого шлема, ибо это животное точно бы позлорадствовало над ним. И мужчине больше ничего не оставалось, кроме как отвлечь крогана болтовнёй, до прихода своих.
- С кем я говорю?

+1

9

Одраг увидел, что все гражданские выбрались, ярость переполняла его, он бросил на пол искалеченное тело ворка, который чудом оставался жив, и яростно зарычал. Он был настолько зол из-за сбежавших людей, что растоптал полудохлого ворка, превратив его в кровавую кашу.
Но не только это довело крогана до "точки кипения", элеватор резко взорвался убив огнемётчиков, ему было наплевать на ворка, но пущечное мясо - важный элемент его стратегии, однако Одраг был самоуверен. К черту, я сам всех убью. - подумал он.
К счастью крогана, он услышал звуки, они исходили от МАКО.
Надеюсь, здесь есть оружие, а не только транспорт.
Одраг стал осматривать МАКО, он думал, что там может кто-нибудь скрываться, но тактику придумывать не стал, вместо этого, он просто начал стучать по транспорту, пока кто-то не сказал:
Эй, ладно, я выхожу! - после этого, из МАКО не вылез человек, тот самый трус.
Значит, у него всё же есть яйца, скоро он их лишится.
Твоя взяла, кроган. Одним заложником, стоимостью в пару сотен кредитов, у тебя больше.  - сказал человек, но не деньги волновали Одрага, далеко не деньги.
Затем, он попросил представиться. Кроган засмеялся, но все же ответил:
Я - Урднот Одраг. Кроган-воитель, вожак "Кровавой Стаи", которая осаждает этот фрегат, убийца молотильщика, - кроган резко достал дробовик и направил на лицо солдата, его голос резко стал ниже, - А также твой убийца.
Неужели, ты думаешь, что мне нужна твоя шкура? По-твоему мне нужны деньги или рабы? - Одраг снова засмеялся, на этот раз громче, - Сначала, я хотел по-быстрому вас грохнуть и забрать ценный груз, а останки скормить ворка, но вы пробудили во мне ярость и жажду крови, мне даже рабы уже не нужны. - продолжил он.
Кроган связался со своей "правой рукой" по инструментону, не переставая держать "Грааль" у лица человека, которое было скрыто от глаза крогана броней.
Убить всех пленников. - приказал Одраг.
В ответ прозвучали звуки огнемета, хохот крогана и ворка, предсмертные крики.
Ой, какой я неловкий. - ехидно сказал он.
Ммм, человечешки, такие... вкусные, почти такие же как саларианцы, но вы в зубах застреваете.
Ты всё ещё думаешь, что мне нужны рабы или деньги?

Отредактировано Urdnot Odrag (16 мая, 2016г. 10:11)

0

10

- Мне кажется, что ты сейчас совершил огромную ошибку, Урднот Одраг, - медленно проговорил мужчина, не шелохнувшись даже, когда его сородичей буквально сожгли живьём. Лишь сердце болезненно сжалось, когда пришло понимание, что он может с лёгкостью разделить участь остальных пленников. Этот ублюдок-кроган не пожалеет никого, пытаясь потешить собственную гордыню.
- Я конечно знал, что умственные способности кроганов... - начал было он, но тут же осёкся - в данной ситуации, язвить было излишним. Так что, довольствуясь принципом "язык мой - враг мой", он осторожно продолжил. - Ты напряги свою огромную голову, кроган. Это не транспортник Альянса, это, мать его, боевой корабль! Причём, который возвращается на базу с учений! Какой нахрен ценный груз? Несколько МАКО? Пару ящиков с термозарядами и стандартными армейскими винтовками? Это даже не смешно!
Мужчина покосился в сторону, примеряясь, куда бы ему, в случае чего, дёрнуть. Уйти с его линии огня будет просто, если он отвлечётся, но не по открытому пространству - одни Боги знают, выдержит ли его кинестетический щит выстрел из "Грааля"в упор.
- И дело даже не жажде крови, или что ты там имеешь ввиду... Тебе просто нужно покрыть расходы за эту атаку! Заплатить меркам, что ты нанял, подлатать оба корабля, нанять новых, а ещё оружие, патроны... Смекаешь? Ты ведь не рассчитывал продать потрёпанный фрегат за круглую сумму и в кратчайшие сроки? Даже в системах Термина никто не пойдёт на такую сделку!
Собственные слова как-то благоприятно подействовали Райана. Конечно, была опасность, что этот обезумевший кусок мяса просто в горячке перебьёт абсолютно всех на судне, но рискнуть и воззвать к его логике и здравому смыслу (Мда, у крогана, как же, - мелькнула мысль) всё равно стоит. Иначе содержимое его черепа разлетится по рядом стоящим контейнерам.
- Так что если ты не так глуп, как мне кажется, то тебе лучше бы перестать убивать пленных, заглянуть под каждый камень на этом судне в поисках выживших, и попытаться заломить за нас побольше кредитов у какого-нибудь батарианца, торгующего живой рабочей силой. Иначе следующий такой набег ты организуешь очень и очень не скоро - придётся поработать на других, чтобы покрыть расходы. Поработать пушечным мясом, Одраг.
Мужчина замолчал. Он сделал всё, что мог в данной ситуации, чтобы спасти свою задницу и задницы живых людей, оставшихся на этом фрегате. Теперь, если через секунду его череп взорвётся, как рождественский фейерверк в небе, он с чистой совестью сможет развести руками и сказать, в загробном мире, мол "Я же говорил...", когда этот тупорылый кроган прихлопнет его. И рад бы он сказать, что не боится, но сердце колотится как дурное, да холодный пот катится по спине от одного лишь вида огромного чёрного зрачка дробовика вожака Кровавой Стаи. Нет, он не трус, и давно уже понял, что когда-нибудь сдохнет вот так, нарвавшись на пулю где-нибудь на краю Галактики, следуя глупым приказам и понятиям идеалов Альянса, но в то же время всегда надеялся, что его пронесёт. Эта противоречивость, двойственность характера заносила О'Коннора и в мясорубку Торфана, и в пекло схватки за Цитадель с гетами, но в то же время заставляла отчаянно стараться его не только выполнить задание, но и выжить.
Тёмные думы капитана прервали звуки из технических помещений. Они, как свет надежды, разогнали мрак над мужчиной, и он отчаянно ухватился за единственную нить, ведущую к его спасению, стараясь отвлечь от прибывших штабных крогана так наивно, чтобы тот точно заподозрил что-то неладное и пошёл проверить.
- Чёртовы крысы, - выдавил он напряжённо, - замучились травить их. Треть пайков из-за них потеряли.

+1

11

Одраг еле-еле сдерживал свою ярость, борясь с желанием размазать дерзкого солдата по стенке, однако его слова заставили задуматься.
Однако он не стал заморачиваться с ответ и сказал: У вас завелась крыса, или крот, он дал нам информацию о вашем маршруте, ценном грузе и прочих подробностях, так что не пытайся запутать меня, шкет.
Одраг был готов выстрелить прямо в его лицо, однако корабль резко начало трясти, как будто его начали обстреливать. Кроган попытался связаться с лидером союзников-наёмников, которые должны были прикрывать "Стаю".
Что за херня?! Хватит обстреливать корабль, он уже наш. - проорал он лидеру по инструментону.
Ты больше нам не нужен, пешка, не пытайся сбежать, ты всё равно скоро умрешь. - хриплым голосом сказал лидер наёмников.
Я найду и выпотрошу тебя! Я тебя варренам скормлю. - ответил кроган.
Но вряд ли предатель услышал слова крогана, после этого, появились три человека.
Оказывается, что ещё остались выжившие, скоро не останется ни одного прихвостня Альянса. - подумал Одраг.
Но перед началом боя, кроган связался со своей "правой рукой".
Выводи всех к челноку, я скоро буду. Выводи в челнок, быстрей, это приказ.
Кроган выстрелил из "Грааля", но человек был далеко, однако собственная жизнь была для Одрага важнее убийства какого-то человека, поэтому он не стал догонять его.
На пути крогана стояли три человека, первого, самого высокого и матерого, он оглушил зарядом и наступил на его "бычью" шею, а старику, похожему на капитана, откусил часть шеи, быстро убив его этим, а во второго старпера плюнул откусаным ошметком плоти, дезентегрировав его, а после выстрелил из "Грааля" в живот, оставив там чудовищную рану, проходящую через всё тело старика, а матерый уже умер от тяжести огромной кроганской ноги.
Расправившись с врагами, Одраг побежал к челноку, пытаясь спасти себя, корабль буквально разваливался на куски.
Наконец добежав до челнока, Одраг дождался остальных наёмников, принял управление и полетел на фрегат, на котором он достиг злополучного корабля, на удивление крогана, он был цел и, высадившись на нём, Одраг отдал приказ долететь до ближайшей планеты.

0

12

Капитана как громом прошибло от слов крогана. Крот?! Это было неожиданно. Ведь он-то думал, что всему виной обычное солдатское разгильдяйство на фрегате, а вышло так, что их попросту продали, причём свои же. Может, крот был даже не этом корабле, но это вряд ли - слишком рискованно. Скорее всего, если речь идёт об осведомлённости маршрутов и грузе, то это кто-то из штаба флотилии. Ведь, к тому же, если провести интересную аналогию с некоторыми предшествующими нападениями на военные корабли Альянса, то крот из штаба флотилии - это версия, которая смогла бы объяснить всё и объединить с виду несвязанные нападения пиратов и наёмников. Райан слегка улыбнулся - что ж, пусть он и не радел за доминирование ВКС в космосе, но то, как дерзко всякая шваль, подобная этому крогану и его команде головорезов-ворка, нападает на военные суда - это просто чудовищный подрыв репутации ВКС Альянса и человечества в целом. Кто станет считаться с тем, кто собственные корабли не может защитить от шайки пиратов?..
Собственно, расхлёбывать это дерьмо Райан не собирался. Нужно лишь выжить, выбраться из этого хаоса, да сообщить о предателе куда нужно, чтобы поднялся шум, штабные начали тотальную проверку своих рядов и нападения хоть на время прекратились бы.
"Индиану" сильно затрясло - корабли наёмников по какой-то причине возобновили обстрел, причём, палили они из всего, что у них было. В грузовом отсеке включилось красное аварийное освещение и сирена - всё-таки Робин не шибко-то и постаралась над ними, лишь временно отсрочив активацию.
- Послушай, это, по-моему, серьёзно - надо отсюда съё... - начал было О'Коннор, но был прерван - кроган буквально зарычал в свой инструментон, связавшись со своими приятелями.
- Что за херня?! Хватит обстреливать корабль, он уже наш!
Корабль снова тряхнуло, и весьма ощутимо, и Райан инстинктивно попятился назад, пытаясь удержать равновесие. Кроган, видимо, этого не заметил - он буквально впал в безумие, продолжая орать на тех, кто его с лёгкой руки предал. Райан медленно отступил ещё немного назад и чуть в сторону, чтобы уйти от направленного на него ствола. Получилось - кроган этого не заметил, а если и заметил, то не придал значение. Сердце мужчины заколотилось ещё быстрей, хотя казалось, что быстрей уже некуда!
Ну же, давай, давай! - подначивал он себя на резкий бросок в сторону, за ящики, но всё-таки пока не осмеливался сделать это. Слишком уж близко он к своему врагу, которому ничего и не стоит повести в сторону стволом, да жахнуть по нему из его чёртового "Грааля", сперва сбив щиты, а потом и порвав его попалам. И вот, когда Одраг связался с кем-то другим по своему инструментону, отдавая приказ о выводе челнока, мужчина подумал, что сейчас его звёздный час.
Сейчас или никогда, мать твою! - он резко кинулся в бок, под прикрытие огромного серого контейнера с термозарядами, но кроган всё же успел среагировать и нажать на спуск; снаряд просвистел у самого бедра мужчины, а кинестетический щит помог ему немного изменить траекторию и уйти вбок - он со смачным шлепком впечатался в колесо МАКО, прошив его насквозь. Не теряя не секунды, мужчина вскочил и кинулся к своему "счастливому билету" - спасательной капсуле, одной из двух оставшихся. Ему казалось, что он бежал так медленно, что кроган сейчас буквально улыбается, смеётся ему в спину и специально медлит с выстрелом, чтобы насладиться этим моментом. Мужчина не слышал ничего, кроме собственного дыхания и пульса, который долбил ему в уши, заглушая сирену... Вот сейчас он подбежит к самой двери капсулы, и почувствует, как огромный снаряд из дробовика входит в его плоть, круша кости, разрывая его лёгкие - как сраная мясорубка внутри его грудной клетки! И он падаёт, медленно, прямо в капсулу, которая уже не сможет ему помочь...
Эта картина всё ещё стояла перед глазами мужчины, когда он споткнулся о тело девушки, которую собственноручно отправил в нокаут, и нырнул в узкий шлюз как рыбка, чуть не свернув себе шею - он весело и звонко впечатался прямо своим армированным забралом в заднюю часть капсулы, где располагался небольшой ящик с аварийным запасом продовольствия. Матерясь сквозь зубы и пытаясь унять звон в ушах, он развернулся и выглянул наружу, пытаясь понять, где обезумевший кроган.
И он увидел; его буквально передёрнуло, когда Одраг зубами вырвал командиру корабля гортань с обильным куском плоти. Старик как тряпичная игрушка отлетел в сторону и захрипел, из шеи обильно шла кровь вперемешку с розовыми пузырями - тёмно-красная, густая, она заливала китель офицера, который уже издавал последние свои звуки. На миг Райан перехватил его взгляд - неописуемо спокойный, грустный взгляд, который через миг остекленел. Командор был мёртв, и такая же судьба, судя по непрекращающимся залпам по "Индиане", ожидала и его корабль.
Задача О'Коннора выполнена - он дождался группу, хотя сейчас, безоружный и едва спасшийся от гибели, наблюдал, как командор погиб, захлёбываясь собственной кровью, а его заместителю. Ждать больше некого. Он хотел было жмакнуть на кнопку, чтобы эвакуироваться с корабля, но заметив, что кроган, жестоко расправившись с людьми, галопом понёсся прочь с терпящего крушение корабля, он повременил. Что-то заставило его руку остановиться на пол пути к голографической панели, и это что-то едва заметно дышало у самых дверей его капсулы. Недолго думая, он выбрался наружу, а затем с пыхтя и проклиная свою сентиментальность, затащил девушку внутрь капсулы, прихватив винтовку одного из убитых солдат. Мертвецам оружие ни к чему.

Капсула медленно, но верно приближалась к огромной планете - Тунавануро, судя по бортовому компьютеру в капсуле. На ней располагались колонии элкоров, а также их предприятия различного спектра, так что Райан предполагал, что капсулу найдут вполне-таки оперативно по сигналу SOS, если приземление будет удачным. Но теперь его волновало лишь одно - его отряд.
Мужчина давно снял шлем и перчатки, и вот уже в который раз провёл по своим мокрым волосам, в которых уже начали появляться седые волоски. Он снова был спокоен и как-то отрешён, хотя один из немногих пережил захват корабля. В глазах читалась лёгкая грусть, когда он вспоминал, как стекленели глаза капитана, когда его покидала жизнь; как огромное кровавое пятно расползалось по одежде вокруг ужасной раны на животе его заместителя; как он, ради этих ныне двух мертвецов, не пустил к капсулам людей, которые могли спастись. Но никаких угрызений совести и сожалений, лишь лёгкая грусть от того, что он, практически собственной рукой, убил больше четырёх невинных человек, не дав им шанса спастись - и, в итоге, всё напрасно.
Наверное, такие моменты - когда тяжёлые решения, принять которые требовала ситуация, оказываются в итоге напрасными, - являются самыми страшными в военной карьере каждого офицера, душа которого не до конца очерствела в многочисленных сражениях.
Он перевёл взгляд на женщину, пристёгнутую ремнями безопасности в кресле. Она мирно посапывала после того, как Райан обработал ей небольшую рану на голове, ввёл панацелин и стабилизаторы из аптечки в капсуле. Волосы упали ей на лицо и грудь, заслонив фамилию с инициалами на её форме. Но мужчина и без того знал, как её зовут - Джинджер Тревис, рядовой, спец по компьютерной безопасности боевого информационного центра (штаба, если короче) фрегата "Индиана".
За тобой должок, Райан, - откуда-то из глубин его сознания подала голос его Совесть. - Ты должен ей.
С этой мыслью капитан О'Коннор всё-таки провалился в тяжёлый сон, больше похожий на беспамятство.

0

13

Одраг был в ярости, он буквально рвал и метал всё что видит, члены экипажа отходили от него, пытаясь не попасться под горячую руку вожака.
Предательство, кроган не переносил это, он сразу же подошёл к пилоту, жажда мести бывшим союзникам.
Стреляй! Стреляй по предательским тварям, быстро. - прорычал Одраг пилоту.
Босс, они... они сбежали с помощью ретранслятора, мы не знаем, куда они отправились. - робко сказал батарианец.
В ответ кроган засмеялся, обрадованный успокоением крогана батарианец, засмеялся в ответ, однако это продолжалось недолго, Одраг ударил пилота головой, упавший батарианец истекал кровью, но всё же он встал и продолжил управлять кораблем.
Одраг начал ходить по фрегату, но "похождения" продолжались недолго, он увидел пролетаюшую спасательную капсулу.
Значит, что ещё остались выжившие, добью их, чтобы не мучались.
Капсула летела на ближайшую планету, Тунавануро, вот туда и решил отправиться кроган, вместе со своей бандой, желая убить тех, кто пытался сбежать, ликвидировать последствия и свидетелей.
Босс, куда нам лететь? - харкая кровью спросил пилот.
На Тунавануро, вырежем выживших под корень.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect » Акт 1: Выжить.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно