Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События МE3 » Прошлое, будущее, настоящее


Прошлое, будущее, настоящее

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s6.uploads.ru/F05iY.jpg

Тип квеста: личный
Описание: Если кого Лиса и рассчитывала встретить на базе Сопротивления в Лондоне, то точно уж не бывшего коллегу Адама Дженсена. В мыслях она давно похоронила пропавшего без вести капитана, как и многих других церберовцев из Восьмой ячейки. Им есть что вспомнить, есть что сказать друг другу. Ну и от совместной разведывательной операции они вряд ли откажутся. Нельзя же не оказаться в очередной заднице. Традиция.
Дата: декабрь, 2186 год
Участники: Лиса, Адам Дженсен

0

2

По сравнению с маленькой базой Сопротивления на Аляске Бентли-Прайор походила на густо населенный муравейник. Казалось, жизнь здесь не затихает ни днем, ни ночью. Впрочем, благодаря обширным территориям, каждый из трехтысячного контингента военных и гражданских мог при желании отыскать для себя уединенное местечко. Огромные складские помещения и спальни казарменного типа разделили перегородками, в подвале организовали несколько столовых и кухонь, имелся даже бар с пыхтящим в задней комнате самогонным аппаратом. Устройства для очистки питьевой воды, генераторы, прожарочные печи, прачечные, оружейная, радиостанция, медблок, библиотека, - всё это напоминало большое и беспокойное хозяйство, руководить которым выпало, по счастью, не Лисе. Да и не любила она сосредотачиваться на бытовых заботах, считая, что больше её способности пригодятся в планировании боевых операций и во время осуществления оных.

Обстановка в разрушенном Лондоне тоже была совершенно иной, нежели в маленьких городишках вроде Питерсвилла. Многие жители мегаполиса не спешили примкнуть к Сопротивлению и взяться за оружие. Они не доверяли военным и предпочитали сбиваться в небольшие группы, выживая самостоятельно. Поговаривали, что на старых ветках метрополитена образовались целые общины, даже лагеря. Одной такой общиной инженеру в ближайшем будущем и предстояло заняться.
Собственно, разворачивать агитационную деятельность Ермолова не собиралась - не её профиль. Если кто-то предпочитает отсидеться в тихом местечке в тяжелые для планеты времена, хотя и рискуя  попасть в лапы жнецовских отродий, рыскающих по всему городу, значит так тому и быть, - каждый волен ползти на кладбище, как ему вздумается. Проблема состояла в том, что вышеозначенная община больше напоминала секту, поклоняющуюся неизвестно кому, но регулярно творящую разные непотребства над своими же собратьями по несчастью. Не далее, как позавчера, разведотряд, возвращавшийся после очередной вылазки, обнаружил не где-нибудь, а на Трафальгарской площади выставленные на всеобщее обозрение изуродованные женские и детские тела. Судя по выколотым глазам, повреждениям половых органов и вырезанным на коже знакам, несчастных долго пытали перед смертью или же проводили какой-то ритуал. Поскольку иной власти, кроме отрядов Сопротивления, в городе не наблюдалось, с этим следовало разобраться. И немедленно.
Однако, где разыскивать сектантов, Лиса пока себе представляла слабо. Протяженность веток старого лондонского метро огромная, более четырех сотен километров, не считая тупиков и технических ответвлений. Не факт, что дьяволопоклонники, или кем эти изуверы являлись на самом деле, расположились поблизости от Трафальгара. К тому же вход на ближайшую к площади станцию оказался полностью разрушен. Не было никаких сведений и о численности секты. Решая, с чего лучше начать поиски, инженер склонилась над пожелтевшей картой метрополитена, найденной в недрах библиотеки, когда в дверь постучали.
- Работаете? Ну-ну, - один из заместителей майора Коутса, пожилой капитан в отставке, почему-то любил это выражение. "Завтракаете? Ну-ну", "Спите? Ну-ну", "Собираетесь? Ну-ну", - скептически раздавалось то в одном, то в другом уголке базы. - А я вам тут помощника привел. Командир третьего отряда разведки Адам Дженсен. Они только вчера вернулись с базы в Портсмуте. Прошу любить и жаловать.
Ермолова медленно оторвала взгляд от карты. Определенно, она спятила. Человек в темном плаще мог быть кем угодно, но только не Адамом Дженсеном, командиром Восьмой ячейки, бывшим церберовцем и её давним знакомым. Язвительный и саркастичный киборг, напарник и вечный оппонент, исчез, сгинул еще до начала войны, во время подавления бунта на "Ниагаре". Неужели ему удалось спастись? Как? Удивительно и немыслимо.
Лиса почувствовала, что испытывает непреодолимое желание ущипнуть себя, пожилого капитана, а еще лучше Адама, для того, чтобы убедиться - это всё не сон. Она вовсе не задремала над картой и не проснется через пять минут с разочарованным вздохом. Дженсен, чертов придурок Дженсен, действительно жив и, судя по выражению лица, даже неплохо себя чувствует.
- Кажется, мы знакомы, -  с трудом выдавила инженер, рискуя нарваться на ехидную реплику, но любые слова ей давались сейчас с трудом. Не привыкшая открыто выражать свои чувства или демонстрировать на публике истинные эмоции Лиса действительно растерялась. Сказать, что она рада? Съехидничать? Сделать вид, что в появлении внезапно воскресшего Дженсена нет ничего особенного?
Наверное, капитан Стивенсон уловил создавшуюся в комнате напряженную атмосферу и поспешил ретироваться.
- Знакомы? Ну-ну. Вот и отлично! Легче сработаетесь, - произнес напоследок отставник и аккуратно прикрыл за собой дверь. В маленьком, плохо освещенном помещении, повисла гнетущая тишина.
- Рада тебя видеть, Адам. Живым, - кое-как справившись с первым шоком, Лиса чуть натянуто улыбнулась. Молчать и пялиться друг на друга нечитаемыми взглядами не имело смысла. К тому же, она подозревала, что и у Дженсена найдется к ней куча вопросов, хотя бы по поводу её внезапного исчезновения и предполагаемой смерти во время слежки за "Черепами" и сумасшедшими подпольными биотиками на Омеге. Посему предпочла задать вопрос первой. Ведь лучшая защита - это нападение? Впрочем, ссориться с бывшим ( или снова нынешним) коллегой инженер не собиралась. Реплика прозвучала заинтересовано, нейтрально и даже без доли привычной язвительности.
- Расскажешь, как ты здесь оказался? Я.. - Ермолова на секунду замялась. - Я не думала, что ты всё-таки решишься оставить Цербер, команду, "Ниагару". Что там произошло?
На самом деле о кровавых событиях во время бунта Лиса была отчасти осведомлена, но сейчас ей предоставилась возможность всё услышать из уст очевидца. Разумеется, если Адам захочет делиться подробностями, в чем инженер была совсем не уверена. Рука сама собой потянулась под стол, извлекая наружу поллитровку самогона местного производства и два стакана. Однако откупоривать емкость Ермолова не торопилась, напряженно всматриваясь в лицо Дженсена и ожидая ответа.

офф

Типа того  http://se.uploads.ru/WXz24.png xD

+1

3

После побега от Цербера Дженсен скитался по Галактике несколько месяцев. Он подрабатывал наемником, попутно бегая от бывшего работадателя, который в конечном счете его нашел и вычислил.
Оказался в Сопротивлении он несколько недель назад. Адам не имел возможности покинуть планету после нападения жнецов, а скрываться с гражданскими не хотел. Выбор бывшего оперативника пал на Сопротивление, где собрались не только бывшие вояки и наемники, но и обычные гражданские. Именно тут можно было полностью раскрыть свои таланты — ведь все, что умел Дженсен (по его собственному мнению) — убивать. Этим он в Сопротивлении и занимался. Уже потом некоторые дотошные товарищи выяснили, что Адам является бывшим оперативником Цербера. Среди Сопротивления были и действующие военные, которые помнили имена многих террористов. Генерал Фариксон почти сразу же вычислил фантома, но пожилой мужчина понимал, что сейчас на осажденной планете пригодится любая помощь. Именно поэтому о криминальном прошлом мужчины не знал никто, кроме командующих подразделением, где находился Адам.
Вряд ли ему доверяли, Дженсен был уверен, что после окончания войны его запрут в тюрячке. Слишком много преступлений он совершил и вряд ли своими добрыми делами в Сопротивлении он перекроет злые. Впрочем, генерал Фариксон верил в Адама и прямо говорил, что считает его хорошим человеком, который просто попал не в те руки и не в то общество. Сам бывший оперативник был другого мнения, которое держал при себе.
За все время, которое он провел в Сопротивлении, Дженсен побывал на многих операциях, во многих горячих точках. Позже он узнал о переводе в другой штаб — самый крупный в Лондоне.
Ему было все равно где служить, больше фантом беспокоился о военных, которые могли бы знать о его прошлом. Да и генерал недвусмысленно намекнул о том, что создается специальный отряд из людей, бежавших из Цербера, а также преступников. Попасть в такой отряд ему бы не хотелось по одной причине — он знал какие люди могут работать в Цербере. Конечно не все из них были монстрами, но Дженсен не исключал и такого.
Перевод в другой лагерь давал надежду на то, что фантома в такой отряд не переведут.
Путь до Бентли-Прайор оказался труден — их отряд попал в засаду жнецов, из-за чего они потеряли треть техники и оружия, которое везли с собой. Не смотря на то, что разведчики доложили о чистой зоне, твари по какой-то причине оказались там, будто ждали отряд. Возможно, в рядах Сопротивления есть шпионы жнецов. Дженсен повидал достаточно на своем веку и мог точно сказать, что шпионы есть. Но кто поверит бывшему оперативнику Цербера?
Они смогли уничтожить тварей и не привести за собой хвост. Технику, оружие и людей также доставили на место.
Дженсену дали пару минут, чтобы отдохнуть и перекусить, но расслабляться было рано. Когда фантом выходил из столовой, его встретил пожилой мужчина. Он пожал Дженсену руку и начал говорить.
— Вы Адам Дженсен? Тот, кто командовал новой группой из Портсмута?
— Да, это я, — ровно ответил мужчина.
— Отличная работа, — - улыбнулся собеседник. — Вы служили раньше в Альянсе?
— Нет. Был охранником, — он  не хотел рассказывать о своем прошлом незнакомцу.
— Охранником, ну-ну. А протезы?
— Я жертва экспериментов злых ученых, — фантом посмотрел на собственную кисть, пошевелил пальцами. Говорил он при этом все также ровно и спокойно.
— Шутите? Ну-ну, — мужчине явно не понравился ответ фантома. — Ладно, я здесь не за этим. Приказано познакомить Вас с Лисой, она проведет инструктаж и посвятит в остальные планы.
— Лиса? - поначалу Дженсен подумал, что ослышался.
Он пошел за мужчиной, держался позади него.
— Да, Василиса Ермолова, - старик еле выговорил имя и фамилию женщины. — Знаете ее?
— Встречались как-то, — ответил фантом. На его лице возникла ядовитая ухмылка.
— Встречались, ну-ну, — закончил разговор заместитель командующего.
С теми, кто служил в Цербере, а уж тем более с восьмой ячейкой, Дженсен не контактировал. Лиса пропала, сбежала или же ее убили — им этого не говорили. Адам не знал, что думать по этому поводу и не думал. В его голову приходили мысли о том, что Ермолова сбежала, у нее хватило бы мозгов сделать это. Но, чтобы сунуться в Сопротивление, где под боком ходит Альянс? Неужели ей промыли мозги в другую сторону? Дженсен не мог дождаться встречи, ему очень хотелось посмотреть на реакцию самой Лисы. Что скажет она и как себя поведет?
Дженсен потрудился сделать обычное выражение лица, когда его подвели к двери. Следуя тенью за стариком, фантом вошел следом и увидел Лису, которая почти и не изменилась за то время, что он ее не видел. Реакция женщины ждать себя не заставила, хотя она и пыталась скрыть удивление, Дженсен это приметил. Он молчал покуда их не оставили вдвоем. Убедившись, что сюда уже никто не зайдет, фантом все-таки начал говорить.
— Не понравилось в рядах мертвецов? — усмехнулся Дженсен, подходя к противоположному краю стола, где мерцала голографическая карта города. — Мы думали, что ты погибла. Даже устроили тебе маленькие похороны. Сальма настояла. А оказывается, ты вовсе не мертва. — Сделав паузу, фантом продолжил. — Теперь будет с кем поболтать.
Не сказать, что Дженсена не интересовало то, как Лиса осталась жива. Но сейчас он был рад тому, что его друг все-таки не валяется мертвой в какой-нибудь канаве. Только вряд ли он признается в этом даже под дулом пистолета.
Первый вопрос был очевиден, услышав его, Дженсен отвел взгляд и посмотрел в окно. На разрушенный город опускалась тьма, вдалеке не было видно жнецов, да и вокруг самой базы стояла тишина. В Портсмуте не было так тихо, там всегда громыхало, все были на нервах и даже сквозь редкий сон Дженсен слышал отчаянные крики о помощи.
— В Цербере решили, что на Ниагаре слишком много тех, кто не хочет подчиняться правилам. Они натравили нас друг на друга, — вспоминать тот день ему совершенно не хотелось. Многие тогда погибли ни за что, друзья оказались врагами. Дженсен никогда не думал, что все произойдет именно так. — Сальма погибла. Мне пришлось убить С'карр. Странно, но я думал, что эта саларианка восстанет против Цербера. Но оказался не прав, — он вновь посмотрел на Лису. — Хорошо, что тебя там не было.
Нам удалось уйти. Я не знаю, что случилось с остальными и не хочу знать. Они не связывались со мной. Наверное боятся Цербера. Я попытался фальсифицировать свою смерть, но меня все равно вычислили. А после я прилетел на Землю и тут началась война. А Сопротивление. Ну, знаешь, что еще делать на планете, где идет война? Отсиживаться с гражданскими я не хочу. А все, что умею — убивать. Поэтому Сопротивление оказалось лучшим выбором для меня.

Дженсен отошел от стола, кажется этот разговор может затянуться на несколько часов. К тому же, он заметил, что в руке Лиса держит бутылку горячительного. Мужчина был не против выпить, иногда это действительно нужно. Он взял два стула, которые стояли в уголке и перетащил их поближе к карте. На один сел сам, второй предложил подруге.
— В Сопротивлении умеют развлекаться? — он указал взглядом на бутылку. — Тебя научили гнать самогон? Интересно чему еще ты здесь научилась? Как давно ты здесь?

офф

Если что-то не так, где-то накасячил с историей - пиши.

+1

4

- Похороны? - Лиса на несколько секунд замолчала, силясь представить физиономию Дженсена, вынужденного по настоянии коллег участвовать в траурной церемонии, затем, не выдержав, коротко фыркнула и расхохоталась. Крепкое пойло с легким плеском разлилось по стаканам, распространяя по комнате тонкий цитрусовый аромат - "виноделы" из Сопротивления предпочитали настаивать алкоголь собственного производства на неизвестно где добытых лимонных или апельсиновых корках.
- Только не говори, что ты, как капитан, тоже толкнул скорбную речь на этой панихиде и возложил  венок к дверям моей каюты.
Ермолова продолжала улыбаться, прекрасно понимая, что Адам скорее сделает себе харакири, нежели соизволит признаться в чем-то подобном. Даже если примерно всё так и было.
Внезапно лицо инженера стало серьезным.
- Жаль. Но предупреждать кого-то о своих планах было слишком опасно. В тот момент я не доверяла даже тебе, хотя знала - происходящее в последнее время в Цербере тебе тоже не по душе. Да и выход нашелся внезапно, - Лиса пожала плечами, - шанс, который нельзя было упустить, хотя я продолжала сомневаться до самой последней минуты в своем решении. Но обстоятельства будто сами подталкивали не затягивать с побегом. Какое счастье, что кучке придурков вздумалось ограбить банк Арии. Мне и Мертвецу оставалось лишь этим воспользоваться.
Лиса усмехнулась, пригубив обжигающую желто-зеленую жидкость. Как ни странно, на вкус фирменный напиток лондонского Сопротивления был довольно приятным, хотя и несколько резковатым. По жилам побежало согревающее тепло, пока еще легкое, не дурманящее. Впрочем, напиваться в честь неожиданной встречи Ермолова и не собиралась - им еще предстояло работать.
- Да, Колин был тогда со мной на Омеге. Тоже растерянный и одновременно возмущенный неоправданным риском, которому нас подверг Цербер. Мы не понимали, что от нас хотят и откуда такой интерес к никчемным обитателям инопланетной помойки. Однажды мы поделились друг с другом своими соображениями: я ему рассказала обо всем, что мы видели с тобой в госпитале, он поведал о странных медицинских обследованиях. Умирать не понятно ради чего или становиться бездушными исполнителями чужой воли нам не хотелось, увы. К сожалению, Вебстера в тот же день отозвали обратно на "Ниагару". Пожалуй, он был единственным, кто подозревал, что дело с моей смертью нечисто, но промолчал, видимо опасаясь навредить. Забавно...
Или он был не единственным...
Инженер отвела взгляд в сторону, размышляя о том, что её исчезновение, а также неудачный побег Эшли, и спровоцировали радикальные действия против Восьмой. Раньше она старалась об этом не задумываться, утешаясь тем, что и без последних событий у руководства Цербера была масса поводов считать экипаж "Ниагары" крайне нелояльным. Да и Эбигейл Крус наверняка постоянно докладывала о сложившейся в команде "слишком дружелюбной атмосфере" и "круговой поруке".  Но теперь Лиса почувствовала укол совести. Возможно, останься она в ячейке, катастрофы удалось бы избежать.
- Теперь я уже не уверенна, что побег на тот момент был лучшим решением, - медленно произнесла инженер, продолжая глядеть куда-то мимо Адама. - Был и другой выход.
Не факт, что удачный, но всё же был.
- За них. За павших и живых, - Лиса резко подняла стакан и выпила до дна, не чокаясь, почувствовав, что не желает слушать подробностей, как умирала Сальма, как Дженсен убивал саларианку, как карательный отряд громил некогда уютные помещения корабля, как выживших оперативников отправляли в лаборатории, чтобы они больше никогда не смели сомневаться. - Может, и с теми и с другими  мы однажды встретимся.
Лампа под потолком мигнула, и в комнате стало чуть темнее - генераторы перешли на ночной, энергосберегающий режим.
- Потом моя история вряд ли сильно отличалась от твоей. За исключением того, что Цербер меня не преследовал, - Лиса не посчитала нужным посвящать бывшего капитана в свои дальнейшие приключения. - Скрылась, забрав с Бекенштейна сестру. Какое-то время мы жили тихо. Незадолго до вторжения Жнецов приехали в Ванкувер, чтобы установить ей импланты. Дальше была война, - последняя фраза прозвучала жестко. - Знаешь, я всегда знала, что она будет, но рассчитывала, что у нас еще есть месяцы, недели, дни... впереди. Никакого страха перед неизвестностью или неизбежностью. Всё равно как смерть... Ты понимаешь, что рано или поздно она придет, но не сейчас.
Инженер снова улыбнулась, думая о своем.
- Первого Жнеца я увидела, когда рассматривала какие-то ювелирные украшения в магазине Тиффани. Такой огромный воющий жук,  внезапно появившийся в витрине среди изящных безделушек. И толпа веселых людей, его фотографирующих. Я тогда что-то им прокричала, украла первый попавшийся аэрокар, бросившись домой, но опоздала... Ни дома, ни квартала уже не было, - Ермолова слегка толкнула большим пальцем пустой стакан, заставив его завертеться по ровной поверхности стола. - Дальше я просто шла, убивала этих тварей, пока не встретила солдат и адмирала Андерсона. Сумела взять себя в руки и осознать, что ярость, ведущая к самоубийству - не лучший выход. Затем... наверное, ты знаешь. Мы бежали из Ванкувера, перебрались на Аляску, ликвидировали один из информационных центров Жнецов, утащив часть оборудования...
Потом прибыли в Лондон. И, как видишь, тут тоже творится мало хорошего.

Лиса кивком указала на карту метрополитена, словно спрашивая у Дженсена совета. Конечно, чтобы полностью ликвидировать банду сектантов потребуются более значительные силы, нежели изрядно потрепанный разведотряд из Портсмута. Но найти кое-какие зацепки,  прежде чем планировать операцию, они вполне смогут.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События МE3 » Прошлое, будущее, настоящее


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно