Очаровательная кварианка, талантливый инженер и техник, дочь адмирала Раэля’Зоры. Соратница и друг капитана Шепард. узнать больше >>
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Город грехов - Оливия Морган
Осада - Джаннис Моро
Предел для бессмертных - Рита Ро
Ростки ненависти - ГМ

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление

Требуются гейм-мастера. Если у вас есть пара лишних часов в день и вы хотели бы помочь форуму, загляните в эту тему.
Жду тебя! Не забывайте про эту полезную акцию и находите друг друга.
Требуются графические мастера Приди, дезигнер мечты!

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

АМС:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Подача анкет » Гостевая

Гостевая

Сообщений 961 страница 988 из 988

1

Ответим на любые вопросы.

Убедительная просьба для игроков! Не отвечайте в гостевой на вопросы гостей, если те задают их администраторам и модераторам.
Особенно, если не уверены в своем ответе. Администрация несет ответственность за форум, и информация, которую Вы даете, может оказаться неверной или неточной, что затруднит работу АМС и форума в целом!

Полезные ссылки:
Гид для Новичков
Поиски будущего соигрока

Роли и внешности придерживаем на 5 дней как за гостями, так и за зарегистрированными пользователями. По истечении этого срока бронь снимается, а профиль (если был) удаляется.

ВНИМАНИЕ! В последнее время участился глюк, связанный с невозможностью отредактировать собственное сообщение. Подобная неполадка может исчезнуть со временем, или же если воспользоваться другим браузером. Так же можно попробовать отключить Адблок. Если же это не помогает, и вы не можете отредактировать свою анкету, выложите новый исправленный вариант в теме вашей анкеты с пометкой о том, что изначальное сообщение не редактируется.

Придержанные роли
Moira Vane

Придержанные внешности
Сигурни Уивер

0

961

Такое чувство, что мы где-то друг друга не понимаем. Относительно густонаселенности этапов. Попробую более схематично представить о чем говорю. Игроков в определенный период может быть 20, но они равномерно забиты по фракциям. А может быть 10, но они в одной-двух фракциях. В первом случае вариантов для игры, её репетативности в случае потери интереса одного из соигроков в форуме, тупо больше. Актив же из меньшей группы игроков предоставляет меньше вариантов в целом и, как правило каждый незаконченный эпизод отправляется в архив без возможности его завершить, потому что это может оказаться никому не интересным, имеются проблемы с доступностью конкретного временного отрезка и так далее. Об этом и интересовался, в какой мол период игроков самих по себе большее количество.
В любом случае, мой опыт игры за каноничные роли равен нулю целых и нулю десятых, так что тут и банальное отсутствие практики. Да и проблем с неканоничными концептами не встречал, вкусовщина, дело привычки и так далее. Сомневаюсь что кто-то кого-то переубедит, спорят не для этого. Обязательно почитаю.

0

962

Здравствуйте! Ролевой каталог Мийрон приглашает ваш проект поучаствовать в конкурсе "Старше всех" с  6-8 апреля. Вам нужно будет лишь предоставить скриншот, удостоверяющий возраст вашего проекта и, по желанию, рассказать историю создания/роста/знаменательных событий и т.д. Призы предусмотрены всем участникам) Подробнее - miyron.rolka.su/viewtopic.php?id=341#p71224

0

963

А здравствуйте, уважаемые, которых я покинул. С Пасхой вас всех поздравляю. Но пришел я не только за этим, но ещё и спросить кое-чего. Анкеты персонажей моих, они ведь в архиве? Просто нужны мне они, память дорогая (за которую я так грыззя с проверяющими). Но ни гость, ни Читатель архив анкет попросту не видит. Не поможете?

0

964

Здравствуйте.

Колдун написал(а):

Но пришел я не только за этим, но ещё и спросить кое-чего. Анкеты персонажей моих, они ведь в архиве? Просто нужны мне они, память дорогая (за которую я так грыззя с проверяющими). Но ни гость, ни Читатель архив анкет попросту не видит. Не поможете?

Да, архив просматривать с гостя нельзя. Могу скинуть ваши анкеты на любое средство связи или в лс.

0

965

Ну ЛС у гостя и подавно нет)

Если не трудно, скиньте анкеты на и-мейл dmerc@ukr.net
Вэйлор Рактус и Джэрин "Колдун" Цэрилиус (Vailor Ractus и Jaren "Sorcerer" Carilius соответственно). Вэйлоров там вроде  было аж два.

0

966

Колдун написал(а):

Если не трудно, скиньте анкеты на и-мейл dmerc@ukr.net

Сделано.

Колдун написал(а):

Вэйлоров там вроде  было аж два.

Хм, вам нужны оба? оО

0

967

Да нет, оказалось, что старая-то отклонённая анкета у меня сохранилась (Откуда она взялась вообще?). Посылочки получил, спасибо вам брльшое. Христос Воскрес.

0

968

Здравствуйте!
Года три или два с половиной назад я приходил сюда и спрашивал, можно ли создать гета, на что мне ответили, что идёт отыгрыш сюжета третьей части, и уже концовка решит, будут ли геты играбельны или нет.
Вот я вернулся.
Скажите мне, геты играбельны или нет? :D

0

969

А будьте так любезны, пожалуйста, придержать мне Мойру Вейн?
И придержите еще внешность Сигурни Уивер))
Ее конечно вряд ли кто-то уведет, но зная мою удачу....)))
Заранее благодарю.))

+1

970

Железо
Добрый день, спасибо за не угасающий интерес. :D Вопрос обсуждается.
Moira Vane
Здравствуйте, держу)

0

971

Спасибо. А где я смогу увидеть результаты обсуждения?)

0

972

Железо написал(а):

А где я смогу увидеть результаты обсуждения?)

Да, уже можете.

Железо написал(а):

Скажите мне, геты играбельны или нет?

Играбельны, но по таймлайну не ранее событий 10ого эпизода (конфликт гетов и кварианцев ), после которого, собственно, геты обретают каждый свою личность. И, разумеется, по решению Шепард между гетами и кварианцам будет заключён мир без какой-либо гибели народов.

+1

973

То есть, у меня вариант - гет, который обрёл свою личность после заключения мира между гетами и кварианцами?

Насколько я понимаю, такая машина будет по "интеллекту" не выше подростка? Или я не прав?

0

974

Разрешите Вас поприветствовать, уважаемые игроки, администрация и гости ролевой, с Вами я, Ушлый Гоблин, и сегодня мы попытаемся понять, кто же более подойдёт и нужен здесь для игры, с кем, так сказать, не будет проблем найти соигроков, хе-хе-хе. Итак, приступим же?) Но сначала парочка вопросов...

1. Возможно ли использовать внешность реального актёра/известной личности в том случае, ежели нахождение арта невозможно?
2. Что, если я в случае необходимости буду иметь некоторые вопросы по миру(знание канона ограничена Трилогией), кого мне можно будет потеррорезировать относительно этого без опасения за свою тушку?) Или же лучше играть здесь тому, кто имеет определённый багаж знаний по миру и вселенной?
3. Кем лучше начинать новичку игру и какие классы на данный момент у Вас доступны для игры?

Размениваться на то, на сколько активен данный проект, думается мне, можно и нужно, посему позвольте же выразить похвалу местным дизайнерам и членам АМС, которые подготовили столь хорошую мат.часть и удерживают форум на плаву не один и даже не два года. Это действительно крайне огромное достижение с чем Вас всех и поздравляю) А теперь, после такого вот коротенького предисловия, приступим к обсуждению возможной для себя роли.

"Альянс" или же "Цербер" - не важно. Хотелось бы узнать, найдётся ли игра для человека, который бы попал в организацию сам или же благодаря кому-то(могли нанять, могли призвать, не знаю как точное определение дать), за свои таланты, его хобби - стрельба из винтовок либо-же занятие определённым видом спорта(вроде биатлона, допустим) то есть бойцом дальнего боя, а стало быть классом Разведчик. Что Вы могли бы посоветовать для такого? Каким образом его можно было бы связать с вышеперечисленными организациями?

Разумеется, всё это условно и расписано лишь поверхностно, дабы мы с Вами определили где бы, с данным выше кандидатом, мы смогли бы пересечься больше и сильнее всего. А теперь, пожалуй, не стану более отвлекать Вас и отнимать время на работу или же что-то ещё, те более что я и без того тот ещё зануда, кхе-хе-хе. С нетерпением буду ждать ответа.

Надеюсь Ваш, Ушлый Гоблин)

0

975

Ушлый Гоблин написал(а):

Разрешите Вас поприветствовать, уважаемые игроки, администрация и гости ролевой, с Вами я, Ушлый Гоблин, и сегодня мы попытаемся понять, кто же более подойдёт и нужен здесь для игры, с кем, так сказать, не будет проблем найти соигроков, хе-хе-хе. Итак, приступим же?) Но сначала парочка вопросов...

1. Возможно ли использовать внешность реального актёра/известной личности в том случае, ежели нахождение арта невозможно?
2. Что, если я в случае необходимости буду иметь некоторые вопросы по миру(знание канона ограничена Трилогией), кого мне можно будет потеррорезировать относительно этого без опасения за свою тушку?) Или же лучше играть здесь тому, кто имеет определённый багаж знаний по миру и вселенной?
3. Кем лучше начинать новичку игру и какие классы на данный момент у Вас доступны для игры?

Размениваться на то, на сколько активен данный проект, думается мне, можно и нужно, посему позвольте же выразить похвалу местным дизайнерам и членам АМС, которые подготовили столь хорошую мат.часть и удерживают форум на плаву не один и даже не два года. Это действительно крайне огромное достижение с чем Вас всех и поздравляю) А теперь, после такого вот коротенького предисловия, приступим к обсуждению возможной для себя роли.

"Альянс" или же "Цербер" - не важно. Хотелось бы узнать, найдётся ли игра для человека, который бы попал в организацию сам или же благодаря кому-то(могли нанять, могли призвать, не знаю как точное определение дать), за свои таланты, его хобби - стрельба из винтовок либо-же занятие определённым видом спорта(вроде биатлона, допустим) то есть бойцом дальнего боя, а стало быть классом Разведчик. Что Вы могли бы посоветовать для такого? Каким образом его можно было бы связать с вышеперечисленными организациями?

Разумеется, всё это условно и расписано лишь поверхностно, дабы мы с Вами определили где бы, с данным выше кандидатом, мы смогли бы пересечься больше и сильнее всего. А теперь, пожалуй, не стану более отвлекать Вас и отнимать время на работу или же что-то ещё, те более что я и без того тот ещё зануда, кхе-хе-хе. С нетерпением буду ждать ответа.

Надеюсь Ваш, Ушлый Гоблин)

Здравия желаю.
1. Вполне.
2. Вы можете обратиться к любому из АМС в личном порядке либо же задавать вопросы в соответствующей теме: Вопросы, жалобы, предложения-3
3. Вы можете ознакомиться с доступными классами по ссылке: Классы персонажей
Кем играть - мы вряд ли тут может дать нормальный совет, все зависит от предпочтений игрока. Любите стрелять - разведчик, солдат. Любите резать - тень, убийца. Любите технику - инженер. Биотику - адепт. При должном обосновании возможен и мультикласс.

Благодарим за похвалу  http://se.uploads.ru/imNP2.png

У нас тут игра есть для любого, хоть для представителя Альянса, хоть для оперативника Цербера, и неважно, по каким причинам они попали в свои организации. Все зависит от стремления игрока, от наличия у него желания что-то делать со своим персонажем. Мы со своей стороны подкинем сюжетных квестов, но на практике вступление на форум исключительно для ожидания у моря погоды обычно заканчивается скорым уходом игрока.
Спрашиваете, каким образом можно стать разведчиком? Да любым. К примеру, в учебке инструктора увидели потенциал, отправили на снайперские курсы. Вариантов сотни.

0

976

Железо написал(а):

То есть, у меня вариант - гет, который обрёл свою личность после заключения мира между гетами и кварианцами?

Ну да, выходит, что так.
А могу я узнать ваши планы на игру таким персонажем? Быть может, был бы лучше ИИ в плане перспектив на игру?

Железо написал(а):

Насколько я понимаю, такая машина будет по "интеллекту" не выше подростка? Или я не прав?

А почему вы так решили? о_О
Вообще, пока не пересматривал событие с гетами, возможно, что-то упускаю.

Ушлый Гоблин
Здравствуйте, я ещё добавлю кое-что)

Ушлый Гоблин написал(а):

Да ну, вовсе необязательно абсолютно всё знать (разве что желательно для полноты видения). Я сюда также приходил исключительно со знанием трилогии, и это никак мне не мешало (книги прочёл позднее).
А с вопросами уже сказали, куда)

Ушлый Гоблин написал(а):

Вообще, наиболее распространённые и не сложные для отыгрыша - это наёмники и военные (Альянс, Цербер весьма специфичен, т.к. подвергся индоктринации, и есть свои нюансы), но это имхо. Т.к. они, как правило, физически сильны и готовы к любым невзгодам. Чтобы отыграть какого-либо канона, нужно быть заинтересованным в этом персонаже, в его раскрытии, в то же время не отрываясь от образа, хотя если вас кто-то из канонов действительно интересует, то и такой вариант допустИм. Вот с гражданскими или персонажами послабее физически всё уже посложнее.

0

977

Ну да, выходит, что так.
А могу я узнать ваши планы на игру таким персонажем?

А из планов мы с приятелем кое-что хотели провернуть, но надо будет ещё узнать у вас, можно ли так сделать. А в целом, хотел что-то вроде гета-ассистента у кварианцев, который будет помогать создателям в плане медицины. Но насчёт последнего я до конца не решил - это так, мысли вслух. Я давно хочу поиграть гетом. Хоть где-нибудь уже. Хоть раз в пять лет ожиданий.)

Быть может, был бы лучше ИИ в плане перспектив на игру?

Я даже не знаю. А можно играть авторским ИИ?.. Я просто не особо уверен, что смогу придумать свою программу, чтобы она тоже была развивающейся или уже развитой личностью, как в случае гетов. Перспективы на игру это, конечно, хорошо, но я не уверен в своих способностях прописать годный ИИ игровой. А у гетов уже, можно сказать, всё готово в этом плане. .-.

А почему вы так решили? о_О
Вообще, пока не пересматривал событие с гетами, возможно, что-то упускаю.

Насколько я помню, в МЕ играл весьма давно последний раз, геты "умны" только когда они находятся в группах, коллективным разумом, когда несколько платформ держат между собой крепкую связь. Это, мне помнится, было в кодексе МЕ1 о гетах. Это что касается обычных гетов. Легион же у нас не обычный гет, он у мамы самостоятельный.
Без прямой связи систем друг с другом в группе, платформа имеет в себе интеллект чего-то даже ниже, нежели человек разумный - скорее какие-то банальные инстинкты. А я точно не знаю или не помню, раскрывалась ли дальнейшая  участь Общности гетов после МЕ3 - будет ли каждый до сих пор с ней крепко связан, или каждая платформа будет сама по себе. Но если каждая будет сама по себе, без соединения с другими платформами, то возвращаемся к словам о том, что из себя представляет платформа-одиночка.

0

978

Железо написал(а):

А из планов мы с приятелем кое-что хотели провернуть, но надо будет ещё узнать у вас, можно ли так сделать

Ммм, про план я уже разузнал, и в нём есть весьма сомнительные моменты, которые, как я понимаю, призваны придать именно этому гету какой-то исключительности. Но вы ведь понимаете, что геты - это особый вид ИИ, основанный как раз-таки на общности и максимальной схожести друг с другом, и любое вмешательство в исходный код приводит к самоуничтожению захваченной платформы, т.к. она связана с другими, этот механизм защиты крайне силён, и это точно известно из канона (Тали точно говорит об этом). Переписать гета под силу лишь Жнецу (т.н. "еретики"), и то после того. как те согласятся на это добровольно (это что-то вроде индоктринации синтетиков). Поэтому, пожалуйста, никаких похищений гетов или их перепрограммирования, это невозможно. Если бы было возможно, то Цербер точно не изобретал бы целый сложнейший проект с ВИ, встроенным в мозги органика, который должен был заставить самих гетов принять его за Жнеца и подчиниться на добровольных началах). Т.е. Цербер тоже не вмешивался в код гетов, зная, что это не даст результатов.

Железо написал(а):

А в целом, хотел что-то вроде гета-ассистента у кварианцев, который будет помогать создателям в плане медицины. Но насчёт последнего я до конца не решил - это так, мысли вслух.

Вот это звучит уже более реально, просто учитывайте всё вышенаписанное.

Железо написал(а):

Я даже не знаю. А можно играть авторским ИИ?.. Я просто не особо уверен, что смогу придумать свою программу, чтобы она тоже была развивающейся или уже развитой личностью, как в случае гетов. Перспективы на игру это, конечно, хорошо, но я не уверен в своих способностях прописать годный ИИ игровой. А у гетов уже, можно сказать, всё готово в этом плане. .-.

Так ведь именно продуманность того самого кода гетов и вообще,ушедших в добровольную изоляцию от органиков, и мешает вам отыгрывать то, что вам хочется, по крайней мере, в более ранее время)
Какого-нибудь ИИ украсть и "перепрошить" уже более реально, нежели гета.
У нас есть акционные ИИ, био которых можно менять и дополнять по согласованию с администрацией. Хотя я бы разрешил и авторского, но т.к. вы не уверены, то лучше по акции.
http://masseffectfromashes.rolka.su/vie … 18#p768366

Железо написал(а):

Насколько я помню, в МЕ играл весьма давно последний раз, геты "умны" только когда они находятся в группах, коллективным разумом, когда несколько платформ держат между собой крепкую связь. Это, мне помнится, было в кодексе МЕ1 о гетах. Это что касается обычных гетов. Легион же у нас не обычный гет, он у мамы самостоятельный.
Без прямой связи систем друг с другом в группе, платформа имеет в себе интеллект чего-то даже ниже, нежели человек разумный - скорее какие-то банальные инстинкты. А я точно не знаю или не помню, раскрывалась ли дальнейшая  участь Общности гетов после МЕ3 - будет ли каждый до сих пор с ней крепко связан, или каждая платформа будет сама по себе. Но если каждая будет сама по себе, без соединения с другими платформами, то возвращаемся к словам о том, что из себя представляет платформа-одиночка.

Ну да, групповой разум, или как это лучше назвать. Но после того, как Легион загрузит всем гетам код Жнецов, то каждый из них будет уже с душой самостоятельной личностью. Об уровне интеллекта ничего не сказано же, так что, я думаю, их интеллект останется на нормальном уровне.
Я думаю,что как и в играх, каждый гет будет принадлежать к какому-то виду (охотник, Прайм и тд), что и будет накладывать отпечаток на сформировавшуюся после загрузки кода личность. Но в их уровне интеллекта я бы не сомневался.

+1

979

Что, таки гету совсем негде будет играть?(

0

980

Железо написал(а):

Что, таки гету совсем негде будет играть?(

Так после 10 эпизода же, как я и сказал вам в самом начале.)

0

981

Так, а где я могу всё точно узнать, какое нынче время, что происходит в мире? Мне в тему Сюжета или надо прочитать недавно завершённые и актуальные игры? хд

0

982

А еще я никак не могу найти этот эпизод 10, только 9.9
Это его что, не играли ещё? ._.

0

983

Железо написал(а):

А еще я никак не могу найти этот эпизод 10, только 9.9
Это его что, не играли ещё? ._.

Да, не начинали ещё, как раз и хотел сообщить, но поскольку решение Шепард известно заранее, вы можете заходить вперёд по времени, минуя ограничения (т.к. у нас эпизодическая система).

Железо написал(а):

Так, а где я могу всё точно узнать, какое нынче время, что происходит в мире? Мне в тему Сюжета или надо прочитать недавно завершённые и актуальные игры? хд

Сюжет, конечно, лучше прочесть, а всё уже отыгранное (и доведённое до конца) есть тут - События игры

0

984

Оу, всё понял, хорошо.
И последний вопрос, который для меня очень важен: гету найдется место в сюжетных играх грядущих?

0

985

Железо написал(а):

И последний вопрос, который для меня очень важен: гету найдется место в сюжетных играх грядущих?

Честно говоря, это очень сложный вопрос http://s1.uploads.ru/i/x4TK6.png
Я потому и пытался посоветовать вам ИИ, у которых по крайней мере есть маскировка под хуманов. А геты, мало того, что коллективный разум, так и одним своим видом как бы провоцируют любых разумных органиков на атаку. Но всё это до передачи кода, т.е. до событий эпизода 10. После них, да, будут сюжетки ещё, куда же денутся, но даже тогда неизвестна реакция некоторых органиков на гетов, учитывая их мрачную репутацию.
Но я б на вашем месте именно на сюжетки не рассчитывал, в силу хотя бы вышеперечисленного, ну и вообще низкой скорости таких квестов. Лучше продумывать свою линию или находить соигроков самостоятельно, ориентируясь на собственные идеи.

0

986

Благодарю за ответы. Постараюсь что-нибудь сделать, чтобы игра получилась. Насчёт скорости отыгрыша сюжеток - ничего страшного, я подожду своего момента.)

0

987

Здравствуйте! Очень понравился ваш форум, однако я испытываю некоторые технические трудности с регистрацией и подключением (не только на этом форуме такая проблема, но и на многих других). Конкретно: очень долгая загрузка страниц, невозможность регистрации через подключение других сервисов (ВК, Гугл, вылазит ошибка 403), при простом написании почты не приходит письмо с активацией и письмо восстановления пароля (уже несколько часов). Я очень надеюсь на вашу помощь, потому что лапки прямо чешутся поиграть с вами, есть много идей и почти готовый персонаж...

0

988

Jade
Доброго вечера, рад видеть такое желание.)
А вы ещё совсем не регистрировались?
Скорее всего, это просто форум сегодня лихорадит, у меня у самого только сейчас заработал, попробуйте зарегать аккаунт несколько позже, должно всё получиться.

0

Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Подача анкет » Гостевая

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC