Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Посвящение в "Соколы"


Посвящение в "Соколы"

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Посвящение в "Соколы"
Место действия: станция Арктур. Небольшой зал совещания. В комнате нет ничего, кроме круглого стола и мягких стульев. Три из четырех стен необычны тем, что открывают вид на космос.
Время действия: дневное земное время
Участники: Саманта Фразер, Джон Трайб, Джонни Хендрикс, Миа Хендрикс (очередность такая же)
Дополнительно: Гм вступить несколько позже.

0

2

Саманта пришла в сюда первой, она уже несколько минут сидела без дела, наслаждаясь видом, открывающимся из окон в космос. Этот вид напоминал Сэм почему она пошла служить в Альянс. Для нее защищать планеты, людей было делом первой важности, она это любила. Космос, который сейчас видела Саманта, был бездонен и вряд ли кому-либо удалось изучить все его уголки. Чем-то это звездное небо и планета, которая теперь была названа Элизиум, умиротворяли, прямо как вода. Сэм улыбнулась своим мыслям, она посмотрела на руку, кулак которой был сжат и спокойно лежал на столе. Ее протезы - это шрам, который будет всю жизнь сопровождать Саманту, но к ним она уже давно привыкла. Иногда ей даже казалось, что она чувствует предметы, которые берет в эти протезы, но все это было совсем не так. Лишившись рук, Саманта многое потеряла, она теперь не могла этими руками почувствовать то, что обычно чувствовали другие люди. Может быть это казалось несущественным, но для Сэм все было иначе. Она вздохнула и встала с места, чтобы подойти к окну.
Снова вглядываясь в темноту космоса, сцепив руки в замочек за спиной, Саманта размышляла о том, зачем ее сюда вызвали. Она прилетела с Земли, чтобы предстать перед самим адмиралом Хаккетом. Девушка еще никогда не видела его вживую, зато очень много слышала об этом великом адмирале. И сейчас она обдумывала речь, что скажет, когда он войдет сюда. Для меня честь быть здесь? Спасибо, что вызвали меня? Или может... ой, неужели Вы и есть адмирал Хаккет! Я мечтала встретиться с Вами еще в детстве! Нет, это глупо. Сэм покачала головой, понимая, какую ахинею она только что мыслила.
Еще несколько минут она провела в одиночестве, за своей спиной Фразер услышала, как дверь открылась. Она обернулась, готовая встретить адмирала улыбкой, но вместо него девушка увидела другого персонажа. Лицо его было Саманте очень знакомо, вот только поначалу она не смогла вспомнить кто это. Чтобы исправить неловкое молчание, Саманта поспешила к мужчине, протянула ему руку, чтобы поздороваться.
- Здравствуйте, - она улыбнулась и после вспомнила мужчину. - Джон Трайб, это ты?
Они познакомились на одной из секретных баз Альянса, тогда Трайб помог Саманте найти капитана, который впоследствии дал ей новый корабль, чтобы доставить провизию людям в одной колонии. Было приятно видеть тут знакомое лицо, но Саманта по прежнему не понимала, зачем ее сюда пригласили и что тут делает знакомый девушки.
- Значит, тебя тоже пригласили на станцию ради "важного дела"? - Сэм закатила глаза, она не понимала к чему такая секретность. - Тебе не сказали зачем мы здесь? Кстати, надеюсь ты меня вспомнил. Я - Саманта.
Она, как всегда, была вежлива и весела, вот только забыла о том, что Джон может Саманту и не вспомнить.

+2

3

С чего обычно начинается утро? Для  одних она начинается с холодного душа с утра, для других – с поцелую любящего человека. Ну а третий вид людей начинает утро с чашки горячего кофе. Именно так и собирался начать своё утро Джон Трайб, да только в очередной раз судьба вмешалась в его планы.
Не успел инженер достать банку с кофе, как на его инструметрон пришло новое сообщение. Будь это письмо от друга, коллеги или дальнего родственника, парень бы отложил его прочтение на несколько минут и насладился бы кофе. Да вот только письмо пришло не от друга, а от начальства. А, как всем известно, начальство лучше не злить. Быстрым движением пальцем парень провел по инструметрону, и вот перед ним уже высветилось письмо. Быстро прочитав, Джон не поверил своим глазам, и потому перечитал его еще раз.   
Не могу в это поверить. Да нет, такого просто не может быть. Что бы меня… Ну, хотя я все-таки не так уж и плох. Но это. Блин в такое совершенно нельзя поверить. – Эмоции так и переполняли парня. В третий  раз, прочитав письмо, он взял себя в руки и успокоился. – Кто бы мог подумать. Сам адмирал  Хаккет пригласил меня для обсуждения чего-то важного. Интересно, что именно он хочет обсудить со мной? Хотя, какая разница. Меня пригласил сам адмирал. Мои друзья просто не поверят мне.  Так, не время летать в облаках, пора в путь. – И без лишних слов Трайб нашел свою парадную униформу  и, взяв все самое необходимое, отправился в путь.
И уже через несколько часов Джон был на месте. Весь в параде, чистый и  выбритый, он впервые вступил на  станцию Арктур. Чувства, которые он при этом испытывал, были различными, начиная радостью и заканчивая небольшим шоком. Но Трайб быстро взял себя в руки, и, как будто это была обычная прогулка, отправился вглубь станции.  По пути инженеру встречались солдаты альянса, но времени остановиться и поговорить с ними у Джона не было, его ждал важный человек и опаздывать было просто не приемлемо, особенно для солдата. 
Искать нужную комнату Джону пришлось не долго, благо план станции ему выдали еще в самом начале. Подойдя к двери, его уже ждал один из солдат. Подойдя поближе, Трайб отдал честь и преставился.
- Джон Трайб. Прибыл по приказу адмирала Хаккет.
- Трайб?- Сделав небольшую паузу, солдат начал копаться в своём инструметроне, и через секунду сказал. – Все верно. Можете проходить.
Джону так и хотелось спросить, зачем же его вызвали, но вовремя понял, то вряд ли этот солдат что-либо мог знать и потому инженер сразу зашел в комнату. Но не успел он оглядеться, как к нему тут же бросились с вопросами, причем парень уже где-то видел этого человека.
- Здравствуйте, - мило улыбнулась девушка. - Джон Трайб, это ты?   
Так, она меня знает, а значит, мы когда-то встречались. Да и она кажется мне знакомой. Вот только где же я ее видел?
- Значит, тебя тоже пригласили на станцию ради "важного дела"? -  Перебив мысли инженера, сказала девушка - Тебе не сказали зачем мы здесь? Кстати, надеюсь ты меня вспомнил. Я - Саманта.
Саманта. Точно вспомнил. Год назад на той секретной базе я помог ее найти корабль. Не думал что встречу ее в таком месте.
- Саманта, о чем ты, конечно помню. – Начал разговор Трайб. – И я очень рад снова тебя видеть. Как сама? Как служба? Надеюсь, тебе тогда удалось раздобыть корабль? И прости, что бросил тебе тогда.- В голове парня вспомнилась история, которая произошла год назад, и которую он пытался забыть.  Потом Джон вспомнил слова девушки. – Значит, ты тоже не знаешь, зачем нас вызвали. Что ж, будем надеяться, что адмирал нам все расскажет. А пока  давай присядем и, ты поведаешь мне, что с тобой случилось за год. – И Джон упал в одно из кресел.

+2

4

We're sick of waiting for our answers

- Джонни.. - сквозь пелену сна донеслось до слуха Хендрикса. Казалось, что это все еще часть сновидения, потому реагировать на призыв мужчина не стал.
- Джонни, - уже настойчивее повторил голос, показавшийся смутно знакомым. Глаза все еще отказывались открываться.
- Джонни! Ну сколько можно спать!
Чья-то рука принялась тормошить его за плечо, на что капитан-лейтенант ВКС Альянса Систем Джонни Хендрикс пробубнил что-то вроде "еще пять минут".
- Никаких пяти минут. Вставай. Тебе сообщение пришло. От адмирала Хаккета.
От подобных новостей сон как рукой сняло. Сбросив одеяло, страж резким движением сел. Рядом с ним на краю кровати сидела его жена, Миа Хендрикс, и смотрела на мужа несколько укоризненным взглядом.
- От Хаккета? Мне? О чем? - сползая с постели и попутно одеваясь спросил Джонни. Удивительного в этом вопросе не было ровным счетом ничего. В семье давно установились доверительные отношения, так что чтение личных сообщений друга друга было в порядке вещей. Особенно, если один из супругов дрых беспробудным сном после возвращения с задания и утомительного дальнего перелета.
- Вызов на ковер, - последовал ответ. - Джонни, ты ничего не натворил на последнем задании? - голос Мии выдавал её беспокойство. Уж кто-кто, а она прекрасно знала, каким бывает её муж вдалеке от своей второй половины.
- Ничего такого, из-за чего нотации должен читать адмирал, - натягивая рубашку, успокоил капитан миссис Хендрикс.
- Точно?
- Дорогая, стал бы я тебе врать? - рубашка, наконец, была одета и застегнута. - А вообще даже интересно, что это вдруг ему вздумалось меня вызвать.
- Сделать тебе кофе?
- Если тебе не сложно, - поцеловав жену, Джонни первым делом засел за терминал выхода в экстранет - прочитать сообщение от адмирала лично. Все было именно так, как сказала Миа. Вызов на ковер. С какой целью - не указывалось, и миллионы и миллиарды версий не заставили себя ждать.
- Держи, - откуда-то слева возникла кружка кофе, и Хендрикс благодарно принял её. - Понимаешь что-нибудь?
- Очень немногое, - волшебный напиток был именно таким, как любил капитан, за что приготовившая его женщина была поцелована еще раз. - Разве что тот факт, что я вернулся очень вовремя. Ненавижу брифинги после долгих перелетов. А тут как раз успею привести себя в порядок.
"Порядок" в понимании Джонни - причесан, выбрит, и чтобы протез не беспокоил. После сна такое бывало: плечо ныло, и его приходилось разрабатывать чередой физических упражнений. Допив кофе, страж отправился исполнять план "Будь готов".

***

Станция "Арктур" почти всегда была основным местом дислокации семьи Хендриксов, так что Джонни знал чуть ли не каждый её закоулок. Прибыть к назначенному времени в указанное место - что может быть проще? Но не иначе как из-за смутного волнения перед встречей не с кем-нибудь, а с адмиралом Стивеном Хаккетом, капитан-лейтенант поторопился и пришел чуточку раньше, чем "секунда в секунду".
- Чтоб я батарианцем стал, - вырвалось у стража, едва он увидел уже присутствующих. - Фразер? Трайб? Вы-то за каким чертом здесь? Или тоже на ковер вызвали?
Это было уже интересно. Нет, конечно ситуация с самого начала была интересной, но сейчас показатель "интересности" вырос в разы.

+2

5

Мужчина вспомнил ее, но как показалось Сэм - не сразу. Сейчас это было уже неважно, Саманта улыбалась старому знакомому, понимая, что с момента их последней встречи прошел аж целый год. А ведь если бы Джон не сказал об этом, вряд ли бы девушка вспомнила, что прошел год.
- Да, спасибо тебе, корабль мне все-таки дали и удалось покинуть базу, - она кивнула и присела рядом с Трайбом. - Бросил? Да ладно тебе, у тебя же были свои дела, я это поняла еще тогда.
Она позволила себе дружески потрепать мужчину по плечу. Тот тоже не знал, зачем Хаккет вызвал его сюда, значит все это было действительно секретным. Но гадать на эту тему сейчас Фразер не хотелось, она встретила старого знакомого и с ним хотелось поговорить.
- Да, представляешь, прошел целый год! - она эмоционально жестикулировала протезами. - Но знаешь, за это время в службе ничего не поменялось. Я как была лейтенантом, так им и осталась. Было за этот год несколько интересных заданий, я побывала на одной из баз "Цербера", сражалась с этими террористами. В общем, это не самый плохой мой год. А сам-то как?
С одной стороны Саманту расстраивал тот факт, что она не стала капитаном, но с другой, ей итак было приятно служить в Альянсе. Все эти сражения закаляли ее характер и давали много нового опыта, к тому же, она спасала жизни, а это уже бесценно.
Рассказ Трайба прервал мужчина, вошедший в двери и это снова не был адмирал Хаккет. Саманте удалось рассмотреть и даже узнать человека, от неожиданности девушка даже встала на ноги.
- Хендрикс? - она была удивлена, так как и его Саманта знала. Сколько же нас сегодня будет? Вместе с капитаном Джонни Сэм уже сталкивалась, вместе они были на одном из заданий. - Похоже, даже космос тесен.
Она протянула руку мужчине, поприветствовать его. После этого Саманта села на место.
- Так значит, ты тоже.., - задумчиво произнесла Фразер. - На ковер? Нас будут отчитывать? Кстати, откуда ты знаешь Трайба?
Саманта как всегда засыпала вопросами, она была слишком любопытна и не стеснялась этого. В конце концов, это были справедливые вопросы.

+2

6

Пока Саманта устраивалась рядом с парнем, у Джона появилось несколько секунд, дабы осмотреться. На станции Трайб бывал не так часто, а точнее это был его второй или третий визит.  Инженер больше любил проводить время на родной Земле или же на Цитадели, которая стала для него вторым домом. Сама же комната, в которой находились Джон и Саманта, могла похвастаться лишь круглым столом и парочкой мягких кресел, одно из которых уже было занято парнем. Но вот стены комнаты были по-настоящему удивительными.  Их особенность представлялось в том, что три из четырех стен открывали вид на открытый космос. От такого зрелища у Джона немного перехватило дух.
Вот так красота. Повезло же тому, что часто тут бывает. Сидишь себе спокойно, в руке рюмка коньяка, играет тихая музыка, и ты смотришь на космос и восхищаеся ним. Вот это по истине прекрасно.  А если привести сюда девушку. После такой красоты любая согласится на различные предложения. Может когда-то здесь сделать предложение любимой девушке. Правда, сначала ее надо найти. Так, стоп. О чем я только думаю. Сейчас должен прийти адмирал, а я думаю, о том, как будет вести себя девушка в этой комнате. Все, пора тебе женится Трайб. – И закончив летать в облаках, парень вернулся к реальной жизни, и как раз вовремя, дабы послушать разговор Саманты.
- Да, представляешь, прошел целый год!  Но знаешь, за это время в службе ничего не поменялось. Я как была лейтенантом, так им и осталась. Было за этот год несколько интересных заданий, я побывала на одной из баз "Цербера", сражалась с этими террористами. В общем, это не самый плохой мой год. А сам-то как?
- Да интересный у тебя выдался год. Мой же был не таким насыщенным. Правда, было парочка приключений, но о них почти нечего рассказывать. – Ответил Трайб, скрыв некоторые факты своей биографии. За последний год у него и вправду было несколько интересных дел, но не обо всех их можно было рассказывать, пусть даже и другу. – Хотя, знаешь, я думаю после того, как придет адмирал и объяснит нам, зачем же он нас собрал, у нас будет еще множество приключений. А вообще…- Но Джон не успел закончить фразу. Дверь снова отворилась, и в комнату зашел новый гость.  Увы, им в очередной раз оказался не адмирал Хаккет. Но на удивление инженера, это оказался Джонни Хендрикс. Ух, сколько приключений перенес Джон с этим парнем. И поиск убийцы, и погоня за сокровищами. И вот снова, оба оказались в одном месте.
- Чтоб я батарианцем стал, - Крикнул, вместо приветствия Джонни - Фразер? Трайб? Вы-то за каким чертом здесь? Или тоже на ковер вызвали?
Но не успел Трайб стать с кресла и поздороваться со старым другом, как Саманта опередила парня.
Что, эти оба тоже знакомы?!  Да вот это неожиданно. Так получается,  каждый из нас уже встречался друг с другом. Интересно. Или же это судьба, или адмирал специально собрал нас вместе, потому что мы знакомы. Надеюсь, нас и вправду не будут отчитывать, а то у нас с Хендриксом есть темные пятна в биографии.
После того, как Саманта поприветствовала капитана и отправилась на свободное место, инженер подошел к Джонни и, протянув руку в знак приветствия, сказал.
- И снова судьба сводит нас вместе. Это уже даже смешно, не находишь. – И на лице Трайба появилась улыбка. – Хотя знаешь, если нас и вправду вызвали на ковер, то хотя бы мы будем вместе, а, как известно, вместе не так страшно.
Но не успел инженер закончить, как последовала неожиданная фраза от девушки.
- Кстати, откуда ты знаешь Трайба?
Вот это было неожиданно. Если вспомнить, как эти оба познакомились, то их и вправду можно было отправлять на ковер. И потому Трайб начал сочинять.
- Ну…В общем, была у нас одна история на Цитадели. Всех деталь я уже не помню. Да они и не особо важны. – На скорую руку придумал Трайб и надеялся, что Саманте этого хватит. И чтобы разрядить обстановку он сказал. – Знаете, если сейчас в дверь войдет моя третья бывшая, я начну верить в карму.

+2

7

Встреча действительно была неожиданностью. И учитывая обстоятельства, Хендрикс начал мысленно готовится к тому, что случится может что угодно. Вплоть до снятия погон. Но причем тут тогда Фразер? С Трайбом все понятно, взлом систем безопасности и угон фрегата числится и его грешком, но лейтенант-то? Разве что Хаккет сейчас объявит, что оба Джона переходят под командование лейтенанта, которую повысят... Так, надо выкинуть бред из головы.
- Космос не только тесен, в нем отчаянно не хватает места, - с усмешкой ответил капитан-лейтенант, пожимая Саманте руку.  - Иначе откуда в нем столько насилия?
Трайб был следующим в очереди рукопожатий, и он тоже получил свою порцию усмешек:
- Не переживай, если случится самое худшее, мы всегда можем бросить службу и ввязаться в очередную авантюру.
На вопрос Фразер Джон ответил сам, и Хендрикс решил, что этого вполне достаточно. Пока что. Он лишь кивнул в подтверждение слов инженера, и плюхнулся в ближайшее кресло, устремив взгляд в пустоту космоса. Ну чем не дружеская встреча? Для полноты картины не хватало только бутылки хорошего виски, сигар и, возможно, карт. Если бы не тень адмирала Хаккета, что должен был вот-вот прийти.
- Только начнешь? - откинувшись на спинку и закинув ногу на ногу уточнил Джонни у старого знакомого. - Мне казалось, что уже давно пора - еще с того случая на Цитадели. В совпадения я не верю.
Да, черт возьми, страж не верил в совпадения. А вот в карму... Ну почему бы и нет?
- К слову, у тебя не осталось записей той "беседы"? Было бы кстати. На старости лет буду сидеть где-нибудь у камина и переслушивать, какой я был идиот.
Откровенно говоря, Хендрикс никогда прежде не задумывался о том, как и где встретит старость, но почему-то идея с записями показалась ему не такой уж и плохой.
- Но черт с ним, - махнув рукой продолжил Джонни. - Судя по вашим "и ты тоже", никто толком не знает зачем мы здесь, да еще такой компанией. Есть какие-нибудь идеи по этому поводу?

+2

8

Эти двое что-то скрывали от Саманты, по Трайбу это было видно. Как только он перевел речь на свою бывшую. Но Фразер обычно не обращала на такие вещи внимания, она не выпрашивала у людей тайны о которых они не хотят говорить. Только вот из разговора Хендрикса и Трайба девушка поначалу выпала, так как не совсем поняла о чем шла речь. Наверное на Цитадели с ними произошел интересный и не слишком законный случай, раз они не хотят об этом говорить. Решила Сэм и уставилась в окно, не забывая при этом слушать мужчин.
- Судя по вашим "и ты тоже", никто толком не знает зачем мы здесь, да еще такой компанией. Есть какие-нибудь идеи по этому поводу? - спросил Джонни и Саманта тут же повернулась к нему. У нее была одна идея, которая пришла совсем недавно в светлую головушку. Саманта решила поделится ей с остальными.
- Может быть пошлют нас на очередное секретное задание, - она закатила глаза. - Но, обычно командование связывается по инструментрону или в крайнем случае присылает шифрованную передачу. А тут...
Она задумалась, после чего улыбнулась и заговорщически посмотрела на обоих мужчин.
- Наверное это будет супер секретное задание, которое доверят только нам троим, - шутила Сэм, хотя понимала, что ее слова могли сбыться. Все-таки солдат Альянса посылали на задания и по три штуки, а иногда даже по две. Сама Фразер не раз участвовала в операциях с двумя напарниками. И она знала - чем меньше твой отряд, тем больше процент доверия и меньше процент смертности. Но не всегда было так, если враги превышают численность отряда, то обычно ничем хорошим это не кончается.
- Как бы то ни было, скоро мы это узнаем, - заключила Саманта и снова замолчала. Ей уже начинало надоедать сидеть тут без дела, все-таки она прилетела на станцию первой и сюда пришла тоже первой. А теперь сидела без дела. Но, с другой стороны, ее сейчас могли бы послать на очередное задание, отстреливать головы каким-нибудь бандитам. Хотя это было бы куда интереснее и веселее. От нетерпения Сэм положила одну руку на стол и забарабанила по нему пальцами, металл ударялся о металл и у спутников Фразер могли возникнуть не самые лучшие ассоциации.
- Ой, простите, - она прекратила и улыбнулась. - Нервы.
Пока что Сэм не стала объяснять, почему ее пальцы издают такой звук, будто они облиты металлом, но может быть кто-то поймет, что Фразер носит протезы, может быть кто-то из них даже слышал о беде девушки.

+2

9

Адмирал Хаккет специально дал несколько минут троим приглашенным людям, чтобы они успели перекинуться друг с другом парой слов. Мужчина знал, что эти трое друг с другом были знакомы или когда-то пересекались, он уже давно следил за ними. И теперь настал момент истины, они даже не представляют, что их ждет.
Адмирал зашел в комнату, на его лице не было и тень сомнения. Как всегда серьезный и полный уверенности, он встал во главе стола.
- Вольно, солдаты, - сказал мужчина, с собой он принес небольшой датапад, который положил на стол перед собой. - Здравствуйте. Как вы знаете, я пригласил вас сюда не просто так.
Он смотрел на каждого по очереди. Джонни Хендрикс, Джон Трайб и Саманта Фразер. Они были хорошими солдатами, одними из лучших и Хаккет это прекрасно знал и думал, что они сами это тоже знают.
- Я не буду произносить торжественных речей, господа и дамы. Просто скажу, зачем я вас сюда пригласил, - он сделал паузу, а потом продолжил. - Я уже давно собираю команду из лучших людей. Не скрою, я уже набрал несколько людей и обслуживающий экипаж, но осталось самое важное. Для нашей команды требуется капитан, заместитель капитана и тот, кто будет координировать действия команды. Решение о вашем переводе было непростым, пришлось долго возиться. Но я отбил вас у капитанов и частей, где вы служили. Теперь вы официально только под моим командованием, больше никому не подчиняетесь.
Он взял в руки датапад и начал нажимать на кнопки. На одной из стен (прозрачных) появилось изображение фрегата, который предназначался команде.
- Это ваш корабль, он называется "Сокол". Быстрый, мощный и только что с завода, - было видно, что адмирал гордился своим созданием. - Он поступает под Ваше командование, капитан Джонни Хендрикс.
Мужчина посмотрел на Хендрикса, давая тому несколько минут на осмысление того факта, что он теперь является капитаном целой команды.

0

10

Внезапное появление Хендрикса все больше и больше начало настораживать инженер. Да и слова сказанные капитаном еще больше настораживали. Хотя доля юмора все же присутствовала.
Ага. Если нас выгонят из альянса, то станем мы космическими пиратами. А, что? Это не так уж и плохо. Можешь летать куда хочешь, да и на законы тебе наплевать. Ну и девушки больше любят плохих парней. Да, вот это  была бы жизнь. Правда, не факт, что я не получил бы пулю в спину. Но все же – это была бы интересная жизнь. И, наверное, я и стал бы пиратом, если бы не отправился служить в альянс. И вот сейчас, я жду встречи   с одним из самых важных людей в альянсе. Иногда судьба делает хитрые вещи, но, как говориться, «Все, что не делается, все к лучшему».
Закончив размышлять над аспектами своей жизни, Трайб уселся рядом с Хендриксом. Мужчина в свою очередь поинтересовался у инженера, не осталось ли у него записей некой «беседы» из прошлого.
- В старости? До нее еще надо дожить. – Тихо сказал про себя Джон, а потом повернулся лицом к Джонни.- Прости, но ее надо искать. Но если наши дела будут идти также, как и сейчас, то к старости я предоставлю тебе целую коллекцию.
После небольшой шутки Трайба, в разговор вступила Саманта с возможными вариантами того, зачем же троих солдат альянса вызвали на станцию. При этом в большинство ее идей имели шанс на существование.
- Знаете.- Начал Трайб. – А видь, все может быть. Нет, вы только представьте. Сейчас откроется дверь и в нее войдет адмирал и скажет нам, что мы все приглашены в программу N7.  Или же нам дадут команду, корабль и мы возьмем пафосное название, и будет выполнять самые опасные задания по всей галактике. Хотя последнее вряд ли возможно. – И Трайб тяжело вздохнул. – Ну, или в худшем случаи, нам сделают выговор, и мы все вместо будем отбывать наказание. Правда надеюсь, такого не случится.
И только, когда Трайб закончив свои рассуждение, дверь в комнату вновь отворилась.  Джон уже ожидал увидеть очередного солдата, который скажет: – Как, и вы тут? Да только ожидание инженера не оправдались. Хотя на оборот, они, наконец, стали оправдываться. В комнату зашел сам адмирал Хаккет. Гордый, сильный, он осмотрел всю троицу своим пронзительным взгляд. От этого взгляда складывалось чувство, будто адмирал заглядывает внутрь солдат. Но Хаккет ничего не сказал, и лишь приняв гордый вид, начал объяснять, зачем же он все-таки пригласил двух Джонов и Саманту.  Честно сказать, после услышанного Джон просто не верил в то, что сказал адмирал. 
Неужели? Не, этого не может быть. Да, я об этом только что говорил, но… Блин да как такое возможно. Я теперь солдат, который служит под командованием адмирала. Невероятно. И Джонни, и Саманта, теперь все мы одна команда. И не только. Теперь у нас будут новые члены экипажа, и новый корабль. Черт, да это просто не вероятно. -  От удивления, Трайб начал переводить взгляды на своих уже новых товарищей по команде.  А уже через несколько секунд адмирал нажал кнопки на датападе, и на одной из стен появилась изображение фрегата, который адмирал прозвал «Сокол».  Увидев его изображение, инженер даже позабыл, кто перед ним находится и подошел ближе к стене, дабы рассмотреть корабль.
Он идеален.- Только и проносилось в голове. – Уже не терпится вступить на его борт и обследовать его. Поскорей бы увидеть его характеристики.  – Но тут парень неожиданно осознал, как он сейчас выглядит и потому поспешил оправдаться перед адмиралом.  Встав перед ним, он лишь сказал. – Джон Трайб. Готов служить под вашим началом, сер!

0

11

Ответить Джону что-нибудь вроде "твои данные устарели, приятель" (в самом деле, откуда Трайбу знать, что его не слишком хороший знакомый уже побывал на "вилле N7" и благополучно завершил пять из семи ступеней обучения?), Хендрикс не успел. Характерное шипение открывающихся дверей отвлекло его. А уж вошедший в эти самые двери человек и вовсе заставил позабыть почти обо всем на свете. Настал пресловутый "Момент Истины".
Когда Хаккет заговорил, смутные подозрения начали закрадываться в голову. На появившееся изображение самого корабля Джонни взглянул разве что мельком. А уж стоило адмиралу произнести его имя...
Сложно описать ту гамму чувств, которую испытал страж, узнав о своем новом назначении. Удивление? Воодушевление? Гордость? Готовность броситься хоть в огонь, хоть в воду? Несомненно, все это было. Но было и другое. Сожаление - слишком привычной была жизнь в теперь уже прежней части. Слишком... устоявшейся. Капитан-лейтенант не жаловал перемены. Но особенно его тревожил тот факт, что видеться с женой теперь придется еще реже. И где-то в самых далеких глубинах сознания зародилась мысль: "А ведь ты знал, что однажды это случится. Ведь знал, с самого начала."
Время словно остановилось. Одна секунда, две, три... Когда сознание, наконец, решило вернуться из глубин мыслительных процессов к реальности, Хендрикс понял, что адмирал смотрит на него. А дальше уже сработали рефлексы. Тело само вытянулось, как по приказу "Смирно!", правая рука сама поднялась... И собственный голос прозвучал словно откуда-то со стороны.
- Есть, сэр! - отдав честь, молвил мужчина. Это все же было повышение. Пусть не в звании, но повышение. Разве каждый человек, воспитанный на историях о космосе, не мечтает о том, чтоб у него под началом был собственный корабль? В далеком детстве Джонни и сам был одним из таких. А сейчас... Что же, он и сейчас был рад получить управление фрегатом. "Будь готов к тоннам ответственности", - съехидничал внутренний голос, но страж и без него знал, что теперь все будет иначе. Никаких маленьких групп под его началом, никаких мелочей. Все намного серьезнее. Все ж таки он, капитан-лейтенант ВКС Альянса Систем Джонни Хендрикс, теперь подчиняется напрямую адмиралу Хаккету. Больше никаких майоров, задравших свой кривой нос слишком высоко. Осознание этого факта было прекрасным.
- Разрешите вопрос, сэр. Когда приступать к новым обязанностям? И... Вы говорили о заместителе. Кто будет моим старшим помощником?

Отредактировано Johnny Hendrix (15 августа, 2012г. 20:23)

+2

12

Саманта выслушала предложение Трайба, он все еще гадал. Сэм только пожимала плечами, она уже не знала что сказать, кроме того, что уже было произнесено. Ожидание длилось слишком долго и Сэм уже казалось, что в эту дверь больше никто не зайдет. Но нет, дверка отворилась и в кабинет зашел сам адмирал Хаккет. Фразер тут же встала с места и вытянулась по струнке, салютуя мужчине, пока он не сказал вольно. Сэм села на стул, не отрывая взгляда от адмирала. Она видела его вживую впервые. Сэм знала, как он выглядит, видела фотографии в экстранете, но вживую было в сто раз интереснее. Сейчас Сэм как ребенок смотрела на него и ловила каждое слово, открыв рот. Не сразу заметила она за собой такое странное поведение, а как только заметила, закрыла рот и положила руки на стол, сложив их, как школьница.
Только под его командованием? Команда? Вот счастья привалило. Фразер не знала, как реагировать на все то, что сказал адмирал. Конечно же, она радовалась тому, что теперь будет в команде и служить под командованием самого Хаккета. Теперь не будет этих мотаний по разным кораблям, не будет жить там, где придется. Наверняка на корабле, который сейчас возник на экране, есть каюты для экипажа. А корабль этот был действительно красивым, Саманта не слишком хорошо разбиралась в технической части корабля, но видела, что тот был "ничего так". Она посмотрела на Трайба, который, похоже, был впечатлен кораблем.
Адмирал Хаккет продолжал говорить и то, что он сказал дальше, тоже было удивительным. Он назначил капитана. И им стал Джонни Хендрикс. Саманта посмотрела на мужчину, она улыбалась, понимая, что для него это настоящий шанс показать себя. Ведь иметь собственный корабль и команду это неимоверно круто, как думала Саманта. Сама она ничуть не сомневалась в том, что из Хендрикса получится отличный капитан, что-то ей подсказывало, что так и будет. Сэм хотелось сейчас поздравить знакомого, пожать ему руку. Но момент был не слишком подходящим. Ничего, она сделает это в другой раз.
Да, он сказал заместитель капитана и координатор. Нас осталось двое. Заместитель капитана - Трайб или же я. Интересно, кого он выбрал? Сэм уставилась на Хаккета, тоже желая знать ответа.

+2

13

Хаккет наблюдал за реакцией этих людей, все они были довольно сдержанными, но в тот же момент он увидел на лице девушки улыбку. А Трайб был окрылен кораблем. Хаккет продолжил, отвечая на вопрос капитана Хендрикса.
- Терпение, капитан. Я расскажу все, что требуется вас знать, - заметил он и откашлялся. - Заместителем капитана я выбрал Саманту Фразер, она прекрасно показала себя во время боев и не подведет вас, капитан Хендрикс.
Выслушав Саманту и ее слова, мужчина кивнул ей и продолжил.
- А координатором будете вы, Джон Трайб, - он посмотрел на солдата с некоторым почтением. - Координировать действия команды - сложный процесс и тщательный, надеюсь, что вы с ним справитесь. Кроме того, я отправляю вас на корабль в качестве главного инженера. Вы же разбираетесь в кораблях?
Он отослал на инструментрон мужчины схемы и характеристики нового корабля. Пока что уходить адмирал не собирался, он немного помолчал, после чего снова продолжил.
- Ваш отряд будет называться «Дельта», на вашей броне и форме  будет специальная нашивка, - мужчина снова нажал на кнопки датапада и корабль сменился на эмблему. - Вот она. Пока что это все. Если у вас есть какие-то вопросы лучше задавайте их сейчас.
- Да, о службе, - вспомнил адмирал вопрос Хендрикса. - Корабль уже готов и ждет вас в девятом отсеке. Завтра будьте готовы, сбор в девятом отсеке в десять утра по земному времени. Я буду ждать вас троих там.
У адмирала уже было для них задание, но пока что он не хочет омрачать мысли мужчин и женщины о задании. Пусть порадуются новым возможностям и тому, что теперь у них есть.

0

14

Все происходящее напоминало Джону сон. Он все еще не мог поверить в то, что творилось в комнате. И если бы еще час назад ему сказали бы, что он будет служить на огромном корабле, будет частью элитной команды  и будет служить под прямым начальством адмирала Хаккета, то Трайб вряд ли поверил бы в это. Парень и сейчас не до конца был уверен, что все происходящее реально. Казалось, еще минута и инженер проснется в своей кровати и будет с сожалением вспоминать, какой прекрасный он видел сон.
Что ж, надо бы это проверить. – Пронеслось в голове парня, и он вспомнил, про один хороший способ. Ущипнув себя за руку, Джон почувствовал боль, а значит, все это было реально. - Значит не сон? Что ж,  от этого как-то не стало легче. Но, блин, я теперь член новой и крутой команды. Кто знает, какие приключения нас могут ожидать в будущем.  Да и мне уже не терпится исследовать корабле. Уже по голограмме я вижу, что «Сокол» невероятный корабль. Кто знает, может он такой же классный, как и сама «Нормандия». А может даже и лучше, черт его знает. Ладно, как говорится, поживем – увидим.  А пока надо бы не отвлекаться, а то еще пропущу  какую-нибудь важную информацию. А сейчас надо запоминать все сказанное и  выглядеть перед адмиралом в лучшем свете и не опозорится.
А пока Трайб находился в своих размышлениях, Хендрикс и Фразер уже успели отдать честь новому командиру, и Хендрикс  даже поинтересовался, когда же новая команда приступить к своим обязанностям, которые до сих пор не были  названы. И после последовал вполне интересный вопрос, а именно, кто же будет старшим помощником капитана: Джон или же Саманта. Что ж, вопрос и вправду был важным. Так как пока адмирал ничего не говорил, оставалось лишь гадать, кого же он выбрал.
Хм… А вот тут то и начинается все самое интересное. Капитан у нас уже есть, значит, теперь начинается рулетка, в которой определится, кто же станет заместителем, а кто координатором.  Как по мне, то без разницы кем становится. Конечно, быть заместителем очень даже круто и почетно, да и когда капитана нет, то весь корабль в твоём распоряжении. Но тут также и следует большая  ответственность, которую ты должен будешь нести. А вот координатором. Ну, это скажем так, тоже очень занятное дело. В общем, что тут гадать. Сейчас адмирал все скажет и разъяснит.  Главное, что меня не назначили чистить сортиры, а остальное уже дело десятое.
После небольшой паузы, которая затянулась в разговоре между солдатами альянса и адмиралом, Хаккет наконец начал отвечать на вопросы команды. Первым, что сказал адмирал, так это то, что именно Саманта была назначена заместителем капитана. Эта новость никак не омрачила Джона, он наоборот был очень рад за девушку. А после того как заместитель был назван, Хаккет сказал, что Трайб назначается координатором, и добавил, что это очень важная работа на корабле и так же сказал, что Джон был назначен главным инженером на корабле. И напоследок он поинтересовался у инженера, любит ли он корабли.
- Так точно, сер!- Только и ответил Джон. Говорить адмиралу, что он не  просто любит корабли, а обожает их, он не стал. Также как и не стал говорить, что космические корабли стоят у него на втором месте в списке любимых вещей, после азари.
И пока Трайб следил, чтобы не сказать чего лишнего, Хаккет продолжил проливать информацию на дела команды.  После всех разъяснений и даты вылета корабле, адмирал  стал ждать вопросов от трех членов его команды.  Особенных вопросов у инженера не было, поэтому он лишь стал ждать, что же решать спросить другие члены его команды.

+1

15

Да, не очень хорошо получилось. Незачем было торопить адмирала, тут он прав. "Терпеливее тебе надо быть, капитан", - снова дал о себе знать внутренний голос.
Ну-с, вот и прояснение субординации. Фразер - старпом. Это хорошо. И Трайб в качестве главного инженера - это тоже хорошо. Парень шарил в технике. И судя по блеску в глазах, был просто без ума от "Сокола". В целом - всё отлично. С этими двумя, прикрывающими тылы, не страшно и в самое пекло высаживаться. Что уж говорить о знакомстве с остальной командой.
На эмблему их новообразованного отряда с кодовым названием "Дельта" Хендрикс тоже взглянул лишь мельком. Проста и лаконична. Легко запомнить. "Надо не забыть отдать броню специалистам... Чтоб выгравировали", - мысленно поставил галочку страж.
- Есть быть в девятом отсеке в десять утра по земному времени, - вновь отдавая честь отчеканил Джонни.
И это тоже замечательно. Сразу к делу. Никакой надоедливой бюрократии. За работу - и без лишних слов.
- Только один вопрос, сэр, - на самом деле вопросов было куда больше, но не настолько важных, чтобы их сейчас начать перечислять. Ответы на большую их часть можно будет узнать, что называется, уже в пути. В частности - Джон наверняка начнет восхищенно перечислять корабельные характеристики. Но это пустое. Куда больше стража интересовало...
- Вооружение отряда, сэр, - капитан-лейтенант на мгновение задумался. - "Мстители", "Аргусы", "Богомолы" - прекрасные пушки, сэр. Но как я слышал, они не идут ни в какое сравнение с "Валькириями", "Орлами", "Героями" и "Крестоносцами". И я хотел бы знать... Нельзя ли выделить "Дельте" парочку этих штук? Исключительно ради повышения боеспособности, сэр.
На самом деле об оружии "класса N7" ходили весьма противоречивые слухи... и Хендрикс хотел их проверить. Подержать их в руках, опробовать на деле. Если же они не вполне подойдут ему самому, то кто знает, может кто-нибудь из его новой команды будет рад носить с собой ту же "Валькирию" вместо "Мстителя". Не то чтобы Джонни имел что-то против последнего... Но попытаться выпросить несколько новинок все же стоит.

Отредактировано Johnny Hendrix (24 августа, 2012г. 09:54)

+2

16

Сюрприз за сюрпризом. Саманта была очень удивлена, когда узнала о том, что именно она будет заместителем капитана, это безусловно была честь. Но когда девушка услышала эту новость, ее челюсть чуть не упала на пол. Она не знала, что ей сказать, ведь это повышение, которого она ну никак не ожидала. Держи себя в руках, Сэм. Ей хотелось закричать от восторга, заплакать и благодарить адмирала за подаренную возможность показать себя в качестве старпома. Она хотела зацеловать всех, кто находился в этой комнате, таково было ее счастье и радость. Но Фразер конечно же сдержала себя и не решилась на столь глупый поступок. Она осталась сидеть на месте, хотя со временем поняла, что сейчас глупо улыбается. Эта улыбка исчезла с ее лица, она не хотела подавать вида, что бесконечно счастлива. Но с каждой минутой улыбка снова возвращалась на ее лицо.
Она прослушала, что Трайба сделали координатором, но это итак было понятно, ведь в комнате больше никого не было. После чего Хаккет ввел их в курс дела, эмблема была темной, но Фразер она понравилась. И уже завтра нужно было приступать к службе, хорошо, что все свои пожитки (их было немного) Саманта привезла на станцию. Она как знала, что такое будет. Вопросов было множество, например, как они будут выполнять задания или же будет ли у них форма на самом корабле? Но у Хендрикса возник другой вопрос и очень правильный, он решил воспользоваться моментом и выпросить у Хаккета новое оружие. Что ж, умный ход, Саманта полностью поддерживала его вопрос и посмотрела на адмирала, ожидая ответа.
А в голове тем временем мысли неслись с неимоверной скоростью. Я, старпом!? Не может быть! Ответственность, которую нес человек на этой должности, должно быть она огромна! Саманта боялась только одного, она может не справиться со своими обязанностями. Все-таки старпом это почти что тоже самое, что и капитан. Фразер иногда командовала отрядом, но он был небольшой, всего лишь по три или пять человек, не больше. А тут в распоряжение давалась целая команда, сможет ли Сэм справиться? Оставалось лишь надеется на то, что капитан не часто будет отлучаться. Но все-таки, если ее назначили заместителем капитана, значит уверены, что Сэм справится. Она не должна была сомневаться в своих силах и оставила эти мысли позади. Я старпом, я смогу с этим справиться, что бы не говорили.

+1

17

Хаккет задумался на несколько минут над вопросом капитана Хендрикса. Часто у адмирала солдаты выпрашивали новое оружие и так же часто он им отказывал. В Альянсе всегда не хватало хорошего оружия, обычно всем солдатам выдавали Мстителей и Защитников, бывали исключения, но только для высоко поставленных лиц или же тех, кто прошел специальную N7 подготовку. В этот раз случай был особый, ведь "Дельта" это отряд Хаккета и оставить их без хорошего оружия адмирал не мог. Конечно же придется порвать жопу за три винтовки даже для этих трех людей, но его солдаты должны иметь лучшее оружие. Чем лучше оружие, тем высока вероятность, что солдаты справятся с поставленной задачей. Мужчина коснулся подбородка и покивал головой.
- Хорошо, я согласен, - он посмотрел на капитана. - Сейчас каждый из вас может выбрать по одной единице хорошего оружия. Отправьте со своего инструментрона запрос на мой личный терминал. Позже всей "Дельте" я раздам по высококлассному оружию. Вы трое получите свои "подарки" завтра. Будем считать, что это мой личный подарок всему вашему отряду.
Адмирал допустил улыбку, после чего осмотрел всех присутствующих. Похоже вопросов у них больше не было. Если что, они всегда могут обратиться к адмиралу в любое время, по крайней мере сегодня, ведь он практически живет на этой станции.
- Еще раз поздравляю вас, ребята, - без какого-либо скрытого смысла произнес адмирал. - Встретимся завтра в девятом отсеке. Приятного остатка дня, солдаты.
Отдав честь адмирал Хеккет вышел из помещения, оставив этих троих наедине.

P. s. Выбирайте оружие (одну штуку на каждого), друзья =)

0

18

То, что сейчас творилось в голове Трайба сложно было описать словами. Это был ураган разных эмоций, начиная с радости, заканчивая гордостью за свою персону. Вообще, мысль о том, что происходило в комнате, все еще не покидала раздумий парня.  Он просто пытался понять, что же, в конце концов, произошло. Всего какую-то неделю назад парень был на очередном задании альянса, с неизвестными ему людьми и старался все делать так, чтобы потом не писать огромные отчеты о проделанной работе. И сколько лет он уже служил в альянсе? Пять? А то и больше. И парень прекрасно помнил тот момент в своей жизни, когда из службы СБЦ он решил вступить в военные силы альянса. Тогда он испытывал подобные чувства. И тогда же он испытывал невероятный страх. Страх ответственности, которая легла на его плечи. Страх чего-то нового в его жизни, и точно такой же страх присутствовал и сейчас. Страх, что Джон не справится со своей работой, что из-за его невнимательности его просто напросто попрут с работы, если не хуже. Страх того, что может ждать парня в его жизни и что еще может в ней произойти.  Но смотря на лица членов команды, нет, на лица друзей, смотря на адмирала, страх начинал уходить.
Да я боюсь, и что такого? Человек всегда чего боится. Бесстрашных людей нет. А если и есть, то значит они просто психи, видь, только безумный человек ничего не боится.  Если и так, то я просто превращу свои сомнение в стимул, который в будущем поможет мне стать лучше. Ради друзей, ради команды, ради человечества…  Блин, и когда я стал таким пафосным. Надо будет на досуге записать свои мысли, вот то будет мемуары. – И на лице парня заиграла улыбка.  Она не была наиграна или вызвана каким-то чувством. Это просто была искренняя улыбка.
А тем временем, пока Трайб боролся со своим внутренними демонами, Хендрикс задал адмиралу  один, но очень интересный вопрос. А вопрос был в том, можно ли было выделить отряду оружие "класса N7". Как знал сам инженер, подобное оружие было очень даже полезным в бою. Правда, обычные солдаты больше привыкали к старому, доброму "Мстителю", и не всегда могли справиться с оружием подобного класса, правда, если они, конечно, могли получить к нему доступ.  Но все же иметь при себе это оружие все равно было приятно. И пусть хотя бы для того, чтобы покрасоваться.  Да только согласится ли на это адмирал?
Но судьба сегодня была благосклонна к солдатам. Кивнув головой, адмирал согласился на просьбу Хендрикса и сказал, чтобы все трое отправили на его терминал запросы об оружие.  После, улыбнувшись и еще раз напомнив о месте встречи, Хаккет покинул комнату, оставив троих солдат наедине.
Первым, что сделал инженер, когда вышел адмирал, это был запрос на новое оружие. Со списком орудий "класса N7" Джон не был очень знаком, все же парень больше любил изучать технику, чем вооружение, но все равно знал парочку хорошего оружия. И выбор парня пал на тяжелый пистолет  N7 Орёл, потому что кроме пистолетов парень почти не имел дел с другими видами оружия, вроде снайперских винтовок и дробовиков. Да и какая разница из чего стрелять врагу в голову, из пистолета или из штурмовой винтовки. И когда заказ был оформлен и отправлен, парень повернулся к Хендриксу и Саманте.
- Ну что, капитан и первый помощник. Для меня честь служить под вашим началом.- После чего парень отдал честь. – Надеюсь, мы хорошо сработаемся. И можете не волноваться о корабле, я уж о нем позабочусь.  И как там сказал адмирал, завтра в десять? Ну что ж, надеюсь, к тому времени я отойду. И будем, надеется, что на этой станции есть места, где можно выпить.  Так, что если вы не против капитан, то я отчаливаю до завтра. Если есть желание отпраздновать наше назначение, то буду рад выпить в компании. А то пьянство в одиночестве это уже алкоголизм. -  На лице парня появилась улыбка и, не дожидаясь ответа, Джон  покинул комнату. Сегодня у Трайба началась новая жизнь. И начать ее он решил с веселья и выпивки.

ОФФ

Что ж решил, что пора заканчивать квест

Отредактировано Jonh Tribe (26 августа, 2012г. 18:52)

+1

19

Квест закрыт. Хендрикс - оружие мне в ЛС. Трайб - Орел прописан в анкете.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Посвящение в "Соколы"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно