Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Среди серых стен


Среди серых стен

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Я не умею летать, но когда я с тобой я парю над землей
Я не люблю уступать, но тебе так легко я готов проиграть
И даже если опять придется вдруг потерять мне свободу мою
Я не люблю повторять, повторяю опять, как тебя я люблю

Я не готов обещать, я не знаю как быть, я боюсь потерять
Я не хотел говорить, но если вдруг ты уйдешь, я не смогу отпустить
А может просто нам не верить тем словам, что принято повторять
А может быть мы просто рукой достанем звезды, чтоб научиться летать

На пределе пульс не остановлюсь
Я от такой любви сейчас взорвусь
Тает лед и вот курок на взвод
На вылет в сердце поцелуем бьет

Сойти с ума, умереть всего на пару часов
Но умереть от счастья, а не от пули в висок
Взлететь и вновь разбиться, в реальность возвратиться и потерять твое биение сердца
Сойти с ума, умереть всего на пару часов
Пусть утекает время, как между пальцев песок
Заснуть и вновь проснуться, рукою прикоснуться и потерять твое биение сердца

Сергей Лазарев – Биенье сердца (с)
Доминик почувствовал, как по его телу прошла невероятная, необъяснимая волна теплых, ярких чувств, заставившая его на мгновение покрыться мурашками в местах, где больше всего ощущалась теплота прикосновений женщины. "Дарите любовь, а не войны.. Это же так прекрасно.." Оперативник хотел было закрыть глаза и предаться его осязанию, но слова Бетани перебили это желание.
- Разве женщине много нужно для счастья? - убийца снова посмотрел ей в глаза.
- Этот вопрос слишком сложен для меня... - прошептал он ей. Действительно он не знал, что им нужно для счастья: кредиты, которых у него было достаточно, украшения, которые также можно купить за кредиты, семья, дети или просто любовь? А может все сразу? А может и ничего из этого, только ощущение того, что есть тот, который любит тебя и поддержит в любую секунду, когда ты только попросишь и не попросишь... Или же одиночества, теплой кровати и пушистого, белого друга? Хотя в последнем он был мало уверен.
- Просто пообещайте мне, что все эти слова – не ложь. Что Вы действительно… - Хайлинг сделал озадаченный вид, отведя глаза в сторону. "Если я ей пообещаю, что люблю действительно.. А потом снова встречусь с Тейном.. Что станет с ее сердцем, когда она узнает об этом? Нет, я не могу позволить себе, чтобы она страдала.. - Действительно любите меня. Пообещайте, что Вы не оставите меня. Больше всего на свете сейчас я боюсь остаться одна… - Домик закрыл глаза и представил себе ее ощущения после этого, представил, как она будет страдать из-за этого, как ее сердце будет разрываться на части, на мелкие кусочки.. И тут же вернулся в реальность.. Женщина боялась остаться одна, а сейчас для нее это было худшим испытанием, она не могла его вынести.. Оба конца палки печальны, но есть еще середина, которая может стать прекрасной, сердцевину которой можно превратить в самую прочную ее часть, настолько прочную, что даже алмаз не устоит против нее. У них может быть такое будущее, которым обоим могло лишь сниться по ночам, когда было совсем одиноко и холодно. Все зависело лишь от него..
- Я.. Я не могу Вам этого обещать... - Доминик на мгновение снова закрыл глаза, а потом с улыбкой посмотрел в глаза Бетани - Я Клянусь своей жизнью Вам в этом... - Не дожидаясь реакции от нее, он лишь крепче обнял и поцеловал в щеку. - Ничто не сможет разлучить нас.. Ничто - тут он немного подумал - и никто...

+1

32

Мотылек к огоньку,
Ключик к замку,
Черное — к белому,
Разделенное — к целому!
Нам дается лишь раз
Вознестись или пасть:
Испытания час,
Призывающий нас…
Шагни
В эту сферу огня,
Светом стань для меня,
Мы взлетим, словно два крыла!
В огонь
Я пойду за тобой,
Ибо в сердце любовь,
Что как пламя его светла!
Последнее Испытание – Испытание Огнём

Слёзы текли уже нескончаемым потоком. Такого ощущения, такого чувства, разрывающего сознание и сердце изнутри, она не испытывала ещё никогда.
Бетани тихо всхлипывала и улыбалась, хотя солёная влага заволокла глаза, размывая изображение как в лесном озере. Но всё это больше не имело значения. Только ощущение безграничного счастья и нежности, затопившее душу.
- Я.. Я не могу Вам этого обещать...
- Нет… Нет, пожалуйста… Вы же не можете так обмануть меня!.. Прошу… - подумала девушка, сжавшись и посмотрев почти невидящими глазами на Доминика. – Я ведь не переживу этого!..
- Я Клянусь своей жизнью Вам в этом...
Эти слова застали девушку врасплох, она почти была поглощена своим горем. Но после этой фразы она моргнула, пытаясь понять, не ослышалась ли она.
В этот момент он снова прижал её к себе ещё крепче и коснулся губами её бледной щеки. Сердце Бетани счастливо сжалось. Щека словно горела огнём, но этот огонь был приятен, в нём хотелось сгореть, сгореть без остатка.
- Ничто не сможет разлучить нас… Ничто и никто...
Девушка улыбнулась. Слёзы высохли, возможно, напуганные жаром человека рядом с ней. Хендерсон рассмеялась сквозь слёзы. Это был смех счастья, искреннего и безграничного, прекрасного до безумия. Вперемешку с почти истеричным смехом слышались всхлипы, но Бетани лишь уткнулась лицом в белый плащ оперативника и дала волю слезам.
- Спасибо… спасибо Вам… - шептала она.
С её слезами выходило всё, что ей довелось пережить за эти несколько дней. Авария, операция, Искусственный Интеллект в голове… Споры с ним, гневные взгляды на Доминика Хайлинга, которого прислали за ней… А затем…
Прекрасная картина звёзд и туманности за окном, увядшие цветы на столе…
Вдруг перед её глазами появилась новая картина, странная. Чёрно-белые клавиши пианино, прогибающиеся под лёгкой женской рукой с тонкими пальцами и бледной кожей. Какая-то красивая мелодия, которой, наверное, не меньше трёх веков, но от этого её красота ни капли не уменьшилась. Бетани осознала, что это была её рука.
- Я играла на пианино? Удивительно…
- Да. Играла, - отозвался вдруг Ней.
- А, это ты здесь… - почти меланхолично заметила Хендерсон. – Можно попросить тебя приглушить свет?
- Разумеется.
И действительно, через секунду в комнате стало темнее, а глазам стало приятнее созерцать такую тьму.
- Доминик, я… - начала было девушка, но вдруг оборвала себя. Так много хотелось высказать, столь многим хотелось поделиться.… Она даже не знала, с чего начать. – Вы и представить не можете, как я Вам благодарна…
Её руки увереннее обвили шею мужчины и замерли, словно вбирая в себя это живительное тепло.

+1

33

Now let me be the one to show you
Just how a man suppose to love you
I’ll give you my heart and my soul
Only you can make me whole.
Your breathe, your skin
Your everything.
Your lips, your hands make who I am
Your tongue, your touch
Is this too much?
Your heart, your love love love…

Сергей Лазарев – Alarm (с)

Бетани явно понравилась клятва убийца, что она даже рассмеялась, одновременно плача. На это Доминик лишь непроизвольно, широко улыбнулся, как говориться, в тридцать два зуба, наблюдая за ее реакцией. После она прислонилась к нему и продолжала заливаться слезами счастья, постепенно частями превращая белоснежный плащ Доминика в темный и влажный. "Какая бурная реакция. Надеюсь, мне не нужно делать того же.."
- Спасибо… спасибо Вам…
- Успокойтесь, Вас переполнили эмоции до безумия.. - Хайлинг погладил её по белоснежным, почти как его плащ, волосам, стараясь не испортить прекрасную прическу, подчеркивающую красивые черты лица и так подходящую ко всему её костюму. Все бы так и продолжалось, как вдруг, совершенно неожиданно, свет в комнате стал постепенно угасать. Инстинкты профессионального убийцы сразу же отрезали другие, и улыбка спала с лица Хайлинга. "Стоп". Для него все как будто "остановилось". Бетани замерла, как и остальное в комнате, даже пролетающая букашка тоже застыла. Его глаза тут же забегали по комнате. Так. Иллюминатор он взорвать не сможет. На этой станции точно есть датчики. Тут же его взгляд упал на дверь. Дверь. Бесшумно открыть ее не сможет. На то она и дверь. Сразу же вспомнил многие ситуации, когда она выдавала его в самых первых заданиях. Тем более персонал явно не пропустил бы незнакомца, только если у него нет пропуска... Думай, Доминик, как убийца еще сможет сюда попасть? Точно! Вентиляция! Взор упал на железные стены, осматривая каждый сантиметр явно не блистательно чистого металла, в некоторых местах кое-где виднелся тонкий слой пыли. Выше них, почти на потолке, он обнаружил вентиляционный ход. Его появление можно ожидать только здесь. Тут же он посмотрел на женщину. Но не волнуйтесь, меня перехитрить он не сможет. Это все казалось ему подозрительным, до того, как вспомнил, посмотрев  на Бет, что в ней находиться ИИ, который и мог это сделать. В это же мгновение он успокоился, а картинка и все остальное снова "пришли в движение".
- Как понимаю, это сделал ИИ? - он хотел убедиться в этом, так что вопрос последовал без раздумий, все еще следя за вентиляцией.
- Доминик, я… Вы и представить не можете, как я Вам благодарна… - с этими словами она крепко обняла его, Доминик сделал тоже самое, все еще поглаживая Бет по голове.
- Что Вы, что Вы, - он улыбнулся снова, а его инстинкты отступили под напором его любви, так и стремящейся выйти наружу. - Это меньшее, что я могу для Вас сделать.. - он закрыл глаза - Поверьте, я на многое ради Вас способен...

Отредактировано Dominik Heiling (23 августа, 2012г. 17:41)

+1

34

He was like frozen sky in October night
Darkest cloud, endless storm, raining from his heart
Coldest month, deepest pure, tearing down the spring
October and April

Like hate and love
World's apart
This fatal love was like poison right from the start
Like light and dark
World's apart
This fatal love was like poison right from the start
The Rasmus feat. Anette Olzon (Nightwish) – October and Apri

- Успокойтесь, Вас переполнили эмоции до безумия… - голос Доминика отрезвил Бетани, но ненадолго. Она не хотела останавливаться. Она устала держать всё в себе. Ей хотелось выплеснуть всё это наружу, хотелось до боли, до дрожи… Сердце периодически замирало, сжималось или пропускало удары, но Хендерсон не обращала на то внимания.
- Да… Пусть так… - быстро прошептала она, не отпуская своего состояния – ужасающего и прекрасного одновременно. Она почувствовала руку убийцы на своих волосах, отчего улыбнулась ещё шире и снова прижалась к нему.
Вдруг что-то изменилось. Она снова почувствовала холод и сосредоточенность в Хайлинге. Девушка подняла глаза на него и проследила за взглядом по повороту головы, ибо глаз видеть она не могла.
Но вскоре осознание, что произошло, к ней пришло, и Бетани снова улыбнулась, тепло, успокаивающе.
- Как понимаю, это сделал ИИ?
Этот вопрос подтвердил её догадки.
- Не волнуйтесь. Да, это Ней. Я его попросила. Простите, что не сказала…
Доминик, похоже, снова успокоившись, вновь провел ладонью по её белым волосам, которые теперь, во тьме, приняли синевато-серый оттенок. Раньше её волосы были тёмными, но теперь, после операции, ей даровали новые, белесые, почти серебристые. И они, как признавалась себе девушка, нравились ей гораздо больше – и гораздо больше ей шли.
- Что Вы, что Вы. Это меньшее, что я могу для Вас сделать… Поверьте, я на многое ради Вас способен...
- Правда? – как-то доверчиво, почти по-детски спросила девушка, подняв глаза на Хайлинга. – Знаете… Мне никто никогда не говорил ничего такого… - тихо сказала она, словно опасаясь разорвать тишину своими словами. – Спасибо Вам…
В её голосе было столько трогательной, нежной заботы и благодарности, что он слегка звенел, обволакивая слова смыслом и звуком.
- Мне даже не верится… Это всё похоже на прекрасный сон… Только бы оно не кончалось – это волшебное сновидение! Только бы оно продолжалось вечно… Если это сон – то я многое бы отдала, чтобы не просыпаться никогда…
Но всё вокруг оставалось реальным. Реальным – и в то же время прекрасным, чарующим. Всё приобрело какие-то новые оттенки, новые отзвуки, новые чувства…
У Бетани не хватало слов, чтобы выразить свою любовь, так неожиданно разгоревшуюся, но уже осветившую своим прекрасным и загадочным светом даже самые тёмные закоулки её сердца, подобно свече. Она подняла руку и провела ладонью по лицу убийцы. Тонкие бледные пальцы осторожно скользили по его щеке, дрожа от слабости и волнения.
- Вы – Ангел… - прошептала девушка, успокоив свой голос. – Ангел с небес, дарованный мне судьбой… Ещё никогда Судьба не делала мне такого подарка…

+1

35

And the feel of it rushes through me
From my heart down to my legs
But the room is so quiet, oh oh oh

And although I was losing my mind
It was a call that was so sublime
But the room is so quiet, oh oh oh

Florence + The Machine – Breath Of Life (с)
- Не волнуйтесь. Да, это Ней. Я его попросила. Простите, что не сказала… - после этих слов неимоверно тяжелый груз упал с души Доминика. Тут же последовало полное расслабление уже напряженных мышц, которые были готовы отразить любую атаку, и облегченный, глубокий и долгий выдох. Ему тут же полегчало, когда его надежда на то, что это всего лишь ИИ, оправдалась, когда он понял, что женщине, которая теперь стала самым ценным его подарком в жизни, яркой, голубой и бесценной жемчужиной, в самой прекрасной, нежно-розовой раковине, самым красивым, самым "живым", самым разнообразным коралловым рифом на глубоком, поистине темным дне Земного океана, девятым Чудом Света, дающее ему надежду на Великое, Безумно Счастливое будущее где-нибудь на другом конце не менее великой Вселенной, подальше от самолюбивых турианцев, "умников" кварианцев, гномов-волусов ( с таким же мерзким характером ), ящерообразных и всезнающих саларианцев, много-о-себе-возомнивших азари, тупых, эгоистичных медуз в виде ханаров, медлительных и огромных, по своим размерам, элкоров, кровожадных  падальщиков-ворка, готовых взрывать все и вся батарианцев и, конечно, ничего не воспринимающих, кроме бесконечных войн, кроганов, ничто не угрожает. Она принесла ему надежду на то, что в старости лет он и она будут жить счастливо в этой самой отдаленной части галактике, в колонии, где мирно проживают лишь хорошие, благородные люди, где будут расти их дети, не зная ни горечи потерь, ни ужаса войны, ни жестокости других, в том числе и самих людей. Возможно убийца когда-нибудь выбросит из головы свою ксенофобию и не будет против, если по соседству поселяться дреллы (заметьте, не названные выше), но все зависит лишь от событий в будущем...
Спасибо Вам… - Доминик тут же посмотрел в глаза Бетани, широко улыбаясь. Его взгляд был теплым, согревающим даже его самого.
- Не благодарите.. Не стоит.. - он нежно поцеловал ее в губы - Это я Вас должен благодарить за то, что Вы есть... Хайлинг почувствовал, как ладонь Бетани, слегка дрожащая, оказалась на щеке убийцы и пошла дальше. От таких ощущуений, которые он испытывал лишь задолго до того, как еще стал наемником, по его телу снова прошла волна приятных ощущений, которая каждый раз заставляло его сердце биться сильнее, прямо выпрыгивать из грудной клетки.
- Вы – Ангел… Ангел с небес, дарованный мне судьбой…
- А Вы Афродита, Богиня любви.. - он взял ее руку в свою - К которой я был послан, чтобы склонить колени, поклявшись вечно служить ей и узреть ее высшую силу. Силу, с помощью которой прекращались войны, объединялись королевства, ради которой, храбрые Рыцари сражались с драконами и поднимались на высокие башни, которая вдохновляла писателей, поэтов и художников, певцов и музыкантов. Ту Высшую силу, о которой я мог лишь мечтать, будучи маленьким мальчиком и взрослым парнем, отважно обучаясь фехтованию во время своих путешествий... - Тут он закрыл глаза, поцеловав ее руку - Я.. Я люблю Вас и готов произносить это на пяти языках нашей Родной планеты, если Вы того попросите.. - он еще раз посмотрел ей в глаза. - Je t'aime, Te quiero, Ich liebe Dich, Wo ie ni... - небольшая пауза - Я люблю Вас...

Отредактировано Dominik Heiling (28 августа, 2012г. 18:35)

+1

36

Hush now don't you be afraid
I promise you I'll always stay
I'll never be that far away
I'm right here with you

You're so amazing you shine like the stars
You're so amazing the beauty you are
You came blazing right into my heart
You're so amazing you are...
You are…
Janelle – Amazing

Доминик глубоко выдохнул, отгоняя своё напряжение, а Бетани снова прикрыла глаза, прислушиваясь к его дыханию.
Открыв глаза снова, она увидела, что губы убийцы изогнулись в тёплой, согревающей улыбке.
- Не благодарите… Не стоит…
Девушка не успела ответить, ибо в этот момент Хайлинг снова коснулся её губ поцелуем. И она ответила – нежно, проникновенно, трепетно…
- Это я Вас должен благодарить за то, что Вы есть...
Бет лишь покачала головой, всё ещё улыбаясь. Её губы уже приобрели алый оттенок, а на лице появился нежный румянец, что делало девушку даже красивее, чем она была. Исчезла бледность, которая появилась после операции, которой поначалу девушка так боялась.
- А Вы Афродита, Богиня любви…
Её до того тронули эти слова, что сердце снова пропустило удар. Руки похолодели, становясь почти белыми, так что когда Доминик поймал её руку, она вновь чуть не обожглась от его жаркого прикосновения.
Такой контраст… Холод и жар… Чёрное и белое… Вы и я… - подумалось ей.
- К которой я был послан, чтобы склонить колени, поклявшись вечно служить ей и узреть ее высшую силу. Силу, с помощью которой прекращались войны, объединялись королевства, ради которой, храбрые Рыцари сражались с драконами и поднимались на высокие башни, которая вдохновляла писателей, поэтов и художников, певцов и музыкантов. Ту Высшую силу, о которой я мог лишь мечтать, будучи маленьким мальчиком и взрослым парнем, отважно обучаясь фехтованию во время своих путешествий... - продолжал человек, коснувшись губами пленённой руки.
- Прошу, перестаньте.… Ваши речи сводят меня с ума… - мысленно просила Хендерсон, при этом в глубине души мечтая, чтобы он не останавливался. И он продолжал…
- Я.. Я люблю Вас и готов произносить это на пяти языках нашей Родной планеты, если Вы того попросите…  Je t'aime, - эти слова, произнесённые с проникновенной нежностью, вновь заставили её перехватить дыхание.  - Te quiero, Ich liebe Dich, Wo ie ni... – последовала тишина, но она была приятной, ласкающей слух, как морской ветер. - Я люблю Вас...
- Я тоже… - тихо призналась Бетани, словно раскрывая душу этими словами. Внутри неё больше не осталось сил поражаться и восхищаться, усталый организм, пусть и обновлённый, требовал отдыха, но девушка не могла остановиться, как и не могла заглушить в себе все те эмоции, что переполняли её существо. Её любовь была тёплой и согревающей, как огонь, но глубокой и всеобъемлющей, как океаны. Это чувство снова собирало её душу по осколкам, сплавляло их заново, возвращая целостность её личности, отогревало изнутри и просило поделиться этим теплом.
Её глаза всё чаще закрывались, иногда подолгу оставаясь закрытыми, но внутри всё бушевало. И это заставило девушку совершить новый шаг.
Она вновь осторожно прикоснулась к губам убийцы в проникновенном, трепетном поцелуе. Эмоции захлёстывали её с головой, воображение рисовало картины прекрасного безоблачного будущего, тоже похожего на прекрасный сон…
- Ангел мой… - отстранившись, прошептала она. Буря внутри девушки немного улеглась, осталась только крайняя усталость и так и не разделённая нежность…

+1

37

All around me are familiar faces
Worn out places - worn out faces
Bright and early for their daily races
Going nowhere - going nowhere
And their tears are filling up their glasses
No expression - no expression
Hide my head I want to drown my sorrow
No tommorow - no tommorow

And I find it kind of funny
I find it kind of sad
The dreams in which I'm dying
Are the best I've ever had
I find it hard to tell you
'Cos I find it hard to take
When people run in circles
It's a very, very Mad World

Michael Andrews – Mad World (c)
- Я тоже… - "Я знаю.." Убийца наблюдал за ней и постепенно стал понимать, что организм Бетани переутомился, и сейчас ему нужен отдых, долгий, сладкий сон в теплой кровати. Он будет рядом с ней, оберегать ее сон и ее саму от всех и каждого. Он не ляжет спать вместе с ней, а будет сидеть рядом, охраняя ее, как лев охраняет львицу, как тигр - тигрицу. А если не дай Бог случиться то, зачем его сюда послали, то он устранит убийцу бесшумно, не давая ему даже и секунду на действия. Женщина снова поцеловала Доминика, вложив в свой поцелуй все оставшиеся силы и эмоции. О как сладок был этот крайний поцелуй! Ни в сказке сказать, ни пером описать, да даже на клавиатуре ни напечатать.
- Ангел мой… - Бет начала отстраняться, а Хайлинг аккуратно помог ей в этом, и лишь когда она уже лежала на кровати, он убрал свою руку.
- А теперь спите.. - шепотом, почти не слышно, произнес он, нежно и осторожно проведя своими пальцами по щеке Хендерсон, понимая, что в этом состоянии она кажется ему еще красивее. "Нужно выключить свет" медленно встав с кровати, оперативник почти бесшумно добрался до переключателя и выключил свет. Комната тут же покрылась тьмой, и лишь световое излучение от звезд, проникающее в эту комнату благодаря иллюминатору, немного освещало нижнюю часть кровати, почти не доставая торса женщины. Доминик прикрыл Бет одеялом. Еще раз направив взгляд на ее лицо, распознавая ее черты, он оглянулся в поисках того, где он мог бы провести всю ночь. Выбор был небольшим, а точнее его вообще не было, так что Доминик присел рядом с кроватью на довольно мягкое кресло. Теперь оставалось лишь ждать и на всякий случай напрячь все свои органы чувств. А можно еще и понежиться в этом мягком, шерстяном и уже довольно теплом кресле.. "Теперь я понимаю, почему Тейн не убил меня сразу.. Ему была дорога Сион.. Он не мог бы себе простить, если бы поранил доктора. О, если бы я только знал об этом, то не за что бы не позволил себе ее отпустить.." Доминик посмотрел на потолок, в котором и находились лампы, которые освещали эту комнату. Довольно старые, еще в середине двадцать первого века такие использовались. Видно акцент здесь был сделан на технику для ученых, а все остальное купили то, что по дешевле. Хотя от роскоши тоже не отказывались, ведь такие кровать да кресло явно не из дешевых."А ведь он почти сказал "согласны"..." На этих словах Хайлинг снова вспомнил то, о чем ему говорила Ханта.. Сразу его лицо обрело недовольный вид, благо никто его не видел. Правую руку он согнул в локте, водя указательным пальцам по своим губам. За такими рассуждениями он и провел по меньшей мере часа три-четыре, иногда прерываясь при любом движении Бетани, осматривая ее и, если требовалось, то поправляя одеяло. Следующая поза рук его была обычная, на сегодня. Обе руки согнуты в локтях, а пальцы рук прикасаются друг к другу, но ладони при этом разомкнуты. Это были рассуждения и мысли о Цебере, Тейне, людях, сравнивая всех вместе и каждого по отдельности друг с другом, но к нормальным выводам он так и не смог прийти. Все же его уверенность в том, что его раса - единственная, которая имеет право править галактикой, а также в том, что им ( людям ) приходиться хуже всего, была почти непоколебима, но уже дала трещину, довольно маленькую, но которая может разойтись так, что и вовсе разрушит этот дурацкий принцип. Остается лишь надеяться, что если кому-то и удастся это сделать, то будет еще не слишком поздно...

+1

38

Что я могу ради любви моей?
Взлететь, словно птица или сорваться за ней вниз?
Ведь это так просто,
Одно испытанье - двоим
Мы вспыхнем, как звезды,
И в пламени этом сгорим.

Боже дай мне сил, силы в него вдохнуть!
Дай в последний раз в эти глаза взглянуть!
Веришь ли ты мне? Я муку любую приму!
Боль твою и смерть, все на себя возьму!
Без страха одна во тьму за сердцем твоим шагну!
В этом тебе клянусь!
Последнее Испытание - Жертва

- А теперь спите… - прошелестел голос Доминика. Бетани хотела было возразить, но усталость взяла своё; девушка покорилась убийце и легла, когда тот, поддерживая её хрупкую фигурку руками и склонившись над ней, помог устроиться на простынях. Хендерсон одарила мужчину слабой и благодарной улыбкой и закрыла глаза. Хайлинг провёл пальцами по её щеке; Бетани попыталась поднять руку, чтобы положить её поверх руки убийцы, в надежде задержать это прикосновение хотя бы ещё на миг, но сил даже на такое просто действие не осталось.
- Спокойной ночи, Бетани.
- Спокойной ночи, Ней…
Оперативница слышала, как Доминик тихо поднялся и отошёл от её кровати. Затем закрытых глаз коснулся блаженный мрак, и девушка скользнула в сон…
Искусственный интеллект продолжал бодрствование, отчего Бет попала в какой-то сон наяву. Она видела и слышала всё, что происходило в комнате, но в тоже время видела сон, прекрасный, сказочный… Поначалу...

Светлая просторная комната. Стены в ней отливали тёплым цветом древесины. Бетани суетилась на кухне, с её лица не сходила улыбка. На кухне витали чудесные ароматы, заполняющие собой свежий, почти лесной воздух.
- Мама, мама! – к женщине подбежала маленькая девочка со светлыми, но не белыми, волосами и сияющей радостной улыбкой. – Сегодня папа прилетает!
- Я знаю, - с улыбкой отозвалась женщина, оторвавшись от готовки и присев перед девочкой на одно колено. – Ведите себя хорошо, ладно. Вы приготовили что-то?
- Да, но это сюрприз! – с гордостью сказала девочка, вскинув голову.
- Хорошо. Иди пока поиграй с сестрёнкой. Она, наверное, соскучилась!
Малышка бодро кивнула и убежала. Бетани снова поднялась и, помешав что-то на огне, присела за стол.
- Доминик… Наконец-то ты вернулся… - тихо произнесла она в светлой задумчивости. В этот момент механическая дверь зашуршала. Девушка вскочила со своего места и, выключив всё, что готовилось на огне, выбежала к двери.
- Ты вернулся! – повторила она, не скрывая радости в голосе. В порыве своих эмоций, она кинулась к мужчине в белом плаще и обняла его, крепко, но осторожно, на случай, если вдруг он ранен. – Как ты? Как твоё задание? – уже тише спросила она.
Ответа не последовало. Повила тишина. Девушка насторожилась и подняла голову на человека. Это был всё тот же Доминик, он что-то отвечал ей, но она не слышала.
- Нет… Что ты говоришь? Доминик! Доминик! – кричала она, но мужчина не обращал внимания на её бесплодные попытки. Все её слова уходили куда-то в пустоту, в ужасающее безмолвие, которое закладывало уши и лишало всяких надежд…

Девушка вздрогнула во сне и повернулась на бок. Глаза мучительно зажмурились, руки согнулись в локтях и касались пальцами лица. Сердце бешено стучало, дыхание участилось.
- Нет… Он здесь, рядом… Простите… Простите меня. Вы ведь не спите…
Хендерсон успокоилась и, снова утонула в пучинах сна, так и не открыв глаз. Ведь рядом с ним, она знала, ей ничто не угрожает…

- Доминик! – с мольбой кричала девушка. Убийца лежал перед ней на больничной койке, весь израненный и обожженный, но по-прежнему в своём белом плаще с капюшоном, закрывающим половину лица. Бетани отчаянно, но осторожно сжимала его руку. По плащу виднелись капли крови – разноцветной и ярко-алой.
- Ты же обещал! Не оставляй меня! Доминик! – просила девушка, то и дело срываясь на крик. Из глаз полились слёзы, охладив её пыл. – Я ведь не смогу без тебя… Пожалуйста… Очнись.
И, словно подчинившись её отчаянным просьбам и молитвам, он вздрогнул и судорожно вздохнул. Счастью Бетани не было границ: она упала на колени и прижалась к убийце. Он что-то говорил, но в своём счастливом безумии она не вслушивалась. Слёзы продолжали свой поток, но теперь это были слёзы счастья.
- Я рада, что ты жив!..

+1

39

Magic, moments,
When two hearts are carin’,
Magic, moments,
Memories we’ve been sharin’ . . .

I’ll never forget the moment we kissed,
The night of the hayride,
The way that we hugged to try to keep warm,
While takin' a sleigh ride.

Perry Como – Magic Moments (с)
Рассуждения охранника прервал какой-то скрип, который послышался за дверью, в коридоре. Он тут же встал, медленно пошел к двери и открыл ее, осмотрев его. Коридор был пуст, как будто все ученые вымерли, но, к счастью, все же иногда можно было встретить отдельного человека, идущего, видимо, в уборную. "Хм. А может на этой станции работают как и днем, так и ночью?" Мужчина прислушался, но никаких звуков не доносилось ниоткуда. "Скорее всего нет. Они ведь тоже люди.. Вроде как" Закрыв за собой дверь, он снова занял свое положение в кресле. В это время Бетани уже повернулась на бок, но оперативник не мог разглядеть ее лицо. Слишком темно, а он всего лишь человек и не может видеть, как кошка. "Сколько сейчас времени?" Убийца активировал свой инструментрон, который немного придал света этой комнате, но потом тут же его выключил. "Уже четыре часа ночи. Как-то быстро они пролетели." Оперативник снова встал, так как ему надоело сидеть в кресле, подошел к иллюминатору, загородив собой путь свету, и стал всматриваться в звезды. "Интересно, как там родители без меня на Земле?" Его глаза опустились вниз, к самой дальней и маленькой звезде. "Довольно давно я им не отправлял открыток. Нужно исправить." Хайлинг снова активировал свой инструментрон и зашел в свою почту. "Написать новое письмо... Кому.. Так.." Он выбирал что-то на нем, а потом немного задумался...
Дорогие мама и папа,
Простите, что не писал Вам долго: был очень занят работой. В это время в этом году было слишком много желающих отправиться в отпуск на другие планеты, к другим расам, так что у меня не было времени написать Вам. Как у вас дела?
Ничего нового у меня не произошло, как понимаете. Работа, хоть и интересная, но однообразная. Все вот думаю, когда смогу вас навестить, взять отпуск и отправиться на свою родную планету, к родным людям. Мой начальник мною доволен, не жалуется. Говорил, что если так и буду продолжать работать, то повысит и без того нормальную зарплату. Правда вот в последний раз я немного оплошал, но он простил мне это, а вот его секретарь был очень зол и даже потребовал объяснительную написать ему, но я отказался. Это было глупо, но я не мог вытерпеть такого ко мне отношения. Так и хотелось его ударить. Нет, не поймите не правильно. Просто меня этот человек по своему раздражает. Не могу этого объяснить. Мой последний заказ довольно интересный. Одному человеку захотелось провести несколько дней на настоящей научной станции, как будто ему обычных не хватало. Но желание клиента для меня закон, так что сейчас я нахожусь на одной из них и подготавливаю его к проживанию здесь. Но нет худа без добра, ведь так? На этой же станции я познакомился с одной очень приятной особой, которая мне сразу же понравилась. Надеюсь, у нас все будет хорошо, и, когда-нибудь, я познакомлю вас с ней. Она очень хороша, а уж красива.. не описать и словами. Уверен, она вам очень сильно понравится!
В общем, это все, что я хотел вам написать на этот раз. С нетерпением жду ответа. Также отправляю вам небольшую сумму кредитов, надеюсь хватит. Номер моего счета вы знаете, пароль тоже, так что можете снять то, что сейчас там есть и не переживайте, кредитов мне хватит до следующего заказа! Расскажите, что у вас нового случилось, за эти дни. Я действительно хочу это услышать.
С любовью,
Доминик Хайлинг

Подписав свое письмо, он отправил его и почувствовал некое облегчение. На экране было уже около шести утра. Звезды были такими же красивыми, как и прежде, но все же, когда рядом с убийцей стояла Бетани, все для него казалось еще лучше и прекраснее. Сейчас же он не мог найти в них той изюминки, которая тогда его так заинтересовала. Еще немного постояв у иллюминатора, он снова сел на кресло, но на этот раз смотрел на Бетани...

Отредактировано Dominik Heiling (25 августа, 2012г. 14:27)

+1

40

Sweet love, sweet love
Trapped in your love
I've opened up, unsure I can trust
My heart and I were buried in dust
Free me, free us
You're all I need when I'm holding you tight
If you walk away I will suffer tonight

I found a man I can trust
And boy, I believe in us
I am terrified to love for the first time
Can you see that I'm bound in chains
I finally found my way
I am bound to you
Christina Aguilera – Bound to You

Картины и видения сменяли друг друга в беспорядочной очереди. Бетани снова зажмурилась и поморщилась во сне.

Снова та же светлая комната. На сей раз, девушка сидела за пианино, её руки легко и уверенно летали над клавишами, касаясь их легко, но твёрдо, извлекая прекрасные звуки и гармонии. Мелодия была печальной, но мечтательно-красивой и нежной. Голова не следила за тем, каких клавиши нужно брать, её с головой захлестнули чувства от этой мелодии. Иногда красивые гармонии заставляли глаза блаженно журиться, запоминая и наслаждаясь звуками. Клавиатура была послушна, и откликалась даже на малейшее прикосновение, отзываясь тихим стоном, рождающим музыку… Незабываемое ощущение…
В комнате больше никого не было, только девушка наедине с инструментом. Она забыла обо всём на свете, её мысли занимала лишь музыка, прекрасная, всепоглощающая, уносящая житейские тревоги и заботы на второй план.
Руки легли на последний аккорд и замерли, ибо в тот же момент на плечи девушки так же легли чьи-то тёплые руки. Бетани подавила вздох блаженства и прикрыла глаза, ощущая тёплое, почти обжигающее, но приятное прикосновение.
- Какая прекрасная музыка… - прозвучал голос, разорвавший собой повисшую тишину.
- Спасибо… - с улыбкой отозвалась девушка и встала. Перед ней стоял Доминик в своём неизменном белоснежном плаще. Их взгляды пересеклись, хоть девушка и не могла того знать, делясь своими мыслями и эмоциями. А потом всё снова растворилось во тьме…

- Если Вы говорите об Искусственном Интелекте, который ежесекундно даёт мне советы, как жить.… То да, Вы правы! Он именует себя "Ней". И мне кажется, что всё это – безумие…
Девушка с удивлением узнала собственный голос, искажённый истерическими нотками. В нём было столько боли, столько жалости и презрения к самой себе, что Хендерсон невольно устыдилась за себя…
- Вы просто не понимаете того, чем Вас наградили, какой Дар вживили в Ваше тело.
Загадочный голос увлёк в ощущение ночи и мрака – снова. Доминик…
- Я не хотела этого…
Эти странные обрывки фраз и сегодняшнего разговора заставляли девушку невольно вздрагивать во сне. Всё казалось таким реальным! Как в памяти дреллов, которые способны заново, вновь и вновь переживать свои воспоминания.
- Вы не задумывались, зачем Церберу все это нужно было делать?
Я не знаю… Но это определённо бесчеловечно!.. – снова в мыслях скользнула преступная жалость.
- Мне сейчас вообще не хочется ничего знать…
Бетани словно слышала собственный голос со стороны, напряжённый, напуганный… И отчего?
- Наверное, первое приветствие Нея было… пугающим и не понятным, да?
Только теперь девушка заметила в этом вопросе… заботу? Сочувствие? Сопереживание? Уже тогда…
- Не знаю. Иногда я могу его не слушать, но… Он всё равно говорит. Почти всё время…
Как же девушка тогда злилась на Нея просто за то, что он существовал!
- …Поэтому никто и никогда не разыскивал его - это было бесполезно. Но пытались. Их всех постигла неудача…
Она помнила, как тогда вздрогнуло её сердце, как Доминик приблизился к ней и обжёг этими загадочными словами и своим дыханием её лицо, бледное, напряжённое…
- Только… можно одну просьбу? Пожалуйста, не молчите. Это… сложно объяснить, но, прошу Вас, говорите. Не важно, о чём… Мне кажется, в тишине я сойду с ума…
В тот момент девушка даже не просила – она умоляла. И, если бы в первый раз она получила отказ, то во второй она действительно молила бы уже на коленях. Всё, что угодно, любые унижения – лишь бы не оставаться наедине с этой
Тишиной…
- Я Вам так нужен?
Да! Более чем! Тогда я ещё этого не знала, но теперь… Да, пожалуйста, прошу…
- Спасибо Вам. За всё. И пусть это просто задание… Спасибо…
Концы фраз словно растворялись в ледяном отстранённом безмолвии.
- Какая красота…
В сознании девушки возникли те прекрасные звёзды по ту сторону иллюминатора. В темноте, что вокруг них, хотелось раствориться и пропасть – без остатка, навеки…
- Мне кажется, что то, что мы оказались здесь, вдвоем, в этом месте, в это время - это не просто так.
Конечно, не просто так… На то, видно, была воля Судьбы… И я благодарна ей за это…
- Простите. Если Вы не хотите об этом говорить, я пойму…
Её лепет, её неловкость и одновременная жалось, снова затопили сознание тяжёлыми водами.
- Кто я после этого?..
Вы – Доминик Хайлинг. И никто у Вас этого не отнимет. А ещё… Не знаю, вправе ли я, но… Вы – тот, кого я полюбила – так внезапно, но так сильно…
- Я рада, что Вы живы… Вы теперь здесь, всё в порядке.
Здесь даже пояснений не требовалось – только сильное чувство нежности и сострадания…
А дальше… Нежные, трепетные, страстные, но всякий раз разные – поцелуи, обмены эмоциями и разрывающими душу чувствами.
- Я тоже люблю Вас…
- Просите все, что хотите. Я сделаю для Вас все…
- Просто пообещайте мне, что все эти слова – не ложь…
- Я Клянусь своей жизнью Вам в этом...
- Спасибо… спасибо Вам…
Сердце снова было готово разорваться. Глаза увлажнились от слёз и снова зажмурились. От воспоминаний дыхание перехватило, сдавило лёгкие, пульс бился, как пленённый зверь. Оперативница сжала руки, сминая простыни под ними, больно впиваясь ногтями в ладони.
- Успокойтесь, Вас переполнили эмоции до безумия…
Да, как Вы правы!… Я скоро не смогу всё это переносить… Я сойду с ума… Но это будет счастливое безумие!..
- Это меньшее, что я могу для Вас сделать.
Перестаньте! Прошу, перестаньте терзать моё сердце этими сладкими словами!.. Оно сейчас погибнет от нежности!..
- Ангел с небес, дарованный мне судьбой…
Да… Светлый ангел… А для кого-то, быть может, ангел смерти, убивающий, но смертоносно-прекрасный…
- А Вы Афродита, Богиня любви…
Я ведь всего лишь техник, а теперь ещё и жертва этого глупого эксперимента. Что во мне такого божественного, ответьте?..
- Je t'aime, Te quiero, Ich liebe Dich, Wo ie ni... Я люблю Вас...
Девушка улыбнулась во сне, её улыбка была исполнена счастья, самого искреннего, на какое она только была способна – эти  слова согревали её душу.
- А теперь спите…
И снова все мысли исчезли во мраке…

Девушка открыла глаза. Доминик! – была первая мысль. Но повернув голову, девушка увидела убийцу рядом, в кресле, и с облегчением выдохнула. Сон тут же забылся, сменившись не менее сказочной реальностью.
- Доброе утро, - тихо сказала она, привлекая к себе внимание. – Простите меня… Из-за меня Вы не спали всю ночь, да? – заботливо и виновато спросила она, присев на кровати; одеяло слетело с её плеч. Оперативница довольно быстро встала и приблизилась к Хайлингу. – Как Вы?..

+1

41

And when I see you then I know it will be next to me
And when I need you then I know you will be there with me
Ill never leave you...

Just need to get closer, closer,
Lean on me now,
Lean on me now,
Closer, closer,
Lean on me now,
Lean on me now.

Travis – closer (с)
Просиживая в кресле битый час, оперативник заметил неосторожные движения Бетани, явно вызванные нехорошими и вовсе несладкими снами. В это время его поза была примерно такой: левая нога на правой, иногда покачивая стопой под такт любимой музыки, которую напевал у себя в голове, правая рука согнута в локте и лежит на мягком подлокотнике. При этом его лицо щекой упирается на костяшки, которые отчетливо виднелись из-за сгиба пальцев в кулак. Иногда он покачивал и головой, вместе со стопой. Конечно любое движение женщины сразу останавливало всяческие его движения, а голова Доминика тут же поворачивалась к ней, осматривая ее тем временем глазами, все время застывая на чертах лица. "Пока ты жив, не умирай, на этот мир взгляни, у многих здесь душа мертва, они мертвы внутри." - Бет снова повернулась, сжимая простыню, а оперативник, который раз, осмотрел, все ли в полном порядке. Конечно, не в полном, ведь такие бурные движения телом во время сна явно не являются хорошим признаком, но его больше беспокоила ее безопасность. На этих словах песни, убийца невольно вспомнил всех начальников Цербера. "Но ходят и смеются, не зная, что их нет, не торопи свой смертный час - она сказала мне" Покачивания стали более четкими, сильными. Казалось, что убийца входил во вкус, и он продолжал. "Сбежать от жизни можно, от смерти - никогда. Сама жизнь крылья сложит, и я вернусь сюда. Не ведьма, не колдунья явилась в дом ко мне, а летним днем испить воды зашла случайно смерть.." Инструментальную часть Доминик также воспроизводил в своей голове, не прекращая свои "движения в такт". "Там высоко нет никого, там также одиноко, как и здесь," в это время женщина проснулась, а убийца все также повернул к ней свою голову.  "там высоко бег облаков к погасшей много лет назад звезде." Хайлинг сделал небольшой поклон, как бы отвечая ей на ее приветствие.
- ...Из-за меня Вы не спали всю ночь, да? – вопрос был задан во время перемещения женщины с лежачего состояния на сидячее.
- Не извиняйтесь. - начал убийца, а потом продолжил, когда Бет поудобнее села на кровать - Косвенно да. А так - это моя работа. - ответил он, улыбаясь - Но и не будь у меня этого задания, я бы с радостью не спал всю ночь, охраняя Ваш сон. - он немного замолчал, принимая свою обычную сидячую позу.
Как Вы? - Как спалось? - вопросы были заданы одновременно.
- Ничего особенного, как всегда. - Доминик замер в ожидании ответа. В это время он получил сообщение на свой инструментрон:
Доминик Хайлинг!
Нам довелось узнать о состоянии Бетани Хендерсон. Как мы поняли, она прекрасно себя чувствует, так что ждем вас у себя.
Капрал.

То, что он прочитал ему не понравилось, потому что это его задание и он решает, когда пора, а когда нет. Но, раз начальство говорит, значит надо. "Скажу ей об этом позже". Убийца спокойно, с каменным лицом, выключил инструментрон и пафосно поправил свой капюшон...

Отредактировано Dominik Heiling (25 августа, 2012г. 22:54)

+1

42

- Не извиняйтесь. Косвенно да. А так - это моя работа. Но и не будь у меня этого задания, я бы с радостью не спал всю ночь, охраняя Ваш сон.
Несмотря на то, что Доминик улыбался и старался её уверить, что всё в порядке, Бетани всё равно почувствовала укол вины. Хотя подобные слова и были приятны, но она всё равно корила себя за свою усталость и слабость, по вине которой убийце пришлось провести бессонную ночь.
- Как спалось?
Девушка немного смутилась от того, что оба вопроса словно столкнулись друг с другом в воздухе. Она опустила голову, силясь вспомнить всё то, что ей приснилось.
- Ничего особенного, как всегда, - ответил Хайлинг на её вопрос. Она лишь слабо улыбнулась.
- Не знаю… Сначала было что-то… прекрасное, а потом… - она вздрогнула, поймав в мыслях какой-то отрывок из сна. В нём она стояла у больничной койки. На миг всё внутри сжалось от страха. – А потом это было похоже на ад… Как будто всё хорошее, что происходило тогда, сменялось на плохое – и наоборот. А ещё… - она вспомнила голоса, звучавшие в её сознании, которые не давали ей покоя, которые терзали и ласкали одновременно. Бет прервалась и задумалась, стоило об этом говорить или нет. – А потом словно прокрутилось всё, что произошло вчера.
От своих же слов девушка снова смутилась, и лицо покрыл лёгкий румянец.
- Простите ещё раз.… Я не должна была… - она снова уставилась на простыни и одеяло. Какими-то автоматическими движениями поправив постель, она со страхом ждала ответа Доминика. – Если бы Вы знали, что все эти сны были про Вас…
Прошла секунда молчания. Хендерсон снова приблизилась к мужчине и осторожно, негромко произнесла.
- Знаете, мне тут во сне пришла мысль… Я так и не увидела лица моего ангела. Почему Вы скрываетесь?
Она, конечно, помнила рассказ об убийце из книжки, что в таком же белом плаще, но ей казалось, что за этим скрывалось что-то ещё. Кроме того, вчера она буквально изливала душу этому человеку, так и не зная, кто он. Тогда всё это было неважно… Да и сейчас…
Её руки сжались, она с трепетом смотрела на человека, пыталась вглядываться в тень капюшона, но не могла ничего разглядеть.
- Зачем Вы прячетесь во тьме?..
Ей хотелось снова положить руки на его плечи, положить голову на плечо и затихнуть, предаваясь уюту и спокойствию, но недавний страх перед убийцей снова вернулся. Она не знала, как он отреагирует, как он воспринял всё то, что произошло вчера. Может, он просто пожалел её!
В своих мыслях Бетани поймала Нея, который снизил свою активность, пока она спала.
- Доброе утро.
- Я ещё не знаю, доброе ли оно…
- Что-то случилось?
- Не знаю… - повторила девушка.

+1

43

ОФФ

Это пока все, на что я способен с утра  :D .

- Не знаю… Сначала было что-то… прекрасное, а потом… - Хайлинг улавливал любое ее движение, пусть даже почти незаметное. Он знал, что мимика все скажет за человека, или же лучше поможет объяснить ситуацию.. По реакции женщины Доминик понял, что был прав в своих рассуждениях и ей явно приснились не очень хорошие сны.
- Понимаю Вас. Тоже иногда снять кошмары.. - оперативнику ничего не стоит вспомнить последний сон с голосами, когда он потерял над собой контроль и испытал весь тот ужас. - Это я не должен был, а Вы все сделали правильно.. - мужчина отвернул на секунду голову в сторону, немного поразмыслив над всем, что вчера произошло, а потом снова посмотрел в глаза Бетани. В это время та приблизилась к нему почти вплотную. - Почему я скрываюсь? - Хайлинг поднял правую бровь в небольшом удивлении - Как мне казалось, Вам то это должно быть ясно и так. Я, все же, убийца, и, как Вы понимаете, мне строго не рекомендуется красоваться перед всеми своим лицом. - Домик заметил, как Бет смотрит на него.. Она хочет увидеть его лицо, и, кажется, не отпустит его с этого кресла, пока тот не снимет капюшон. "Рано или поздно она все равно его увидит, так что уж лучше рано.. А точнее сейчас" - Но.. - Доминик специально сделал паузу, чтобы понаблюдать за действиями и реакцией Бетани - Если Вы так хотите увидеть меня, то.. - оперативник стал медленно снимать свой капюшон, обнажая свое лицо. Когда действие было совершенно его на несколько секунд ослепил свет, ведь все время находясь в тени, привыкаешь к ней. После он с улыбкой посмотрел на женщину. "Представляю Вашему вниманию, Доминика Хайлинга собственной персоной без капюшона.." Свет озарил его лицо, два шрама то ли украшали его, то ли уродовали. Хотя и говорят, что шрамы украшают мужчину, но это полная и жуткая ложь, самая ужасная из тех, которую когда-то мне доводилось слышать. Но сказать, что не всем они идут я тоже не могу, возможно некоторых и украшают, но, в основном, эффект отрицательный. Более того, они говорят о том, что довелось человеку пережить, а это еще хуже, ведь не каждый хочет, чтобы кто-либо знал о его прошлом, либо догадывался о нем...

Отредактировано Dominik Heiling (26 августа, 2012г. 11:09)

+1

44

I see the heavens
Each time that you smile
I hear your heartbeat
Just go on for miles
And suddenly I know
My life is worth while
That's what I see
Through your eyes

Here in the night I see the sun
Here in the dark our two hearts are one
It's out of our hands
We can't stop what we have begun
And love just took me by surprise
Looking through your eyes

I see a night I wish could last forever
I see a world we're meant to see together
and it is so much more than I remember
more than I remember
more than I have ever known..
The Corrs - Looking through your eyes

- Почему я скрываюсь? Как мне казалось, Вам то это должно быть ясно и так. Я, все же, убийца, и, как Вы понимаете, мне строго не рекомендуется красоваться перед всеми своим лицом.
Вас проще узнать по Вашему же одеянию! Простите, но я не могу этому поверить…
- Но…
Бетани пристально и внимательно смотрела на Доминика. Она уже успела понять, что с таким человеком, как он, не стоило делать поспешных выводов – он может и согласиться, и отказаться совершенно неожиданно. Так что на её лице оставалось всё то же внимательное выражение.
- Если Вы так хотите увидеть меня, то…
- Да, я… - прошептала девушка. – Я хочу увидеть…
И человек стал мучительно медленно снимать свой капюшон. Хендерсон настороженно следила за ним, пока её взгляду не открылось, то она так жаждала узреть…
Свет ласково коснулся лица убийцы. Это лицо сразу показалось Бетани прекрасным, полным мужества и благородства, в нём читались даже какие-то аристократические черты. А может, девушка была настолько одурманена своими чувствами, что видела только то, что хотела видеть
Внимание приковывали два шрама, тонких, белесых, пугающих. Но девушку было сложно испугать этим. Она многое успела повидать в своей жизни. Вместо того чтобы ужасаться старым ранениям, она утонула в глубине его глаз, в которые мечтала взглянуть ещё с самого первого момента их знакомства.
И ожидания её не были обмануты. Эти глаза оказались необычайно глубокими, тёмными. Ей показалось, что в них была затаённая сосредоточенность и невысказанная печаль.
В его жизни было много боли… - с замиранием сердца подумала она.
Её собственные глаза наполнились состраданием. Она осторожно провела кончиком пальца по шраму, пересекающему глаз, стараясь сделать своё прикосновение как можно более лёгким, невесомым, стараясь не причинить ему боль.
Бетани догадывалась, что с этими ранами связано что-то из прошлого Хайлинга, но спросить не решилась – он и так уже совершил для неё подвиг, открыв своё лицо. Что-то подсказывало ей, что такой чести удостаивались совсем немногие.
- Спасибо Вам… Я… очень признательна, - негромко произнесла девушка, переместив пальцы чуть ниже, к красиво очерченным губам мужчины. Всё внутри неё снова задрожало, но она старалась не подавать виду, не открывать своего трепета перед этим человеком, который так быстро покорил её сердце…

+1

45

Впервые за несколько лет ему посмотрели в глаза, причем не просто человек, а женщина, которую он любит больше всех на свете. Какие эмоции у него это вызвало? Начнем с того, что легкое стеснение, потом ощущение беззащитности, ведь когда-то глазами он мог, незаметно для кого-либо, найти оружие на полу или еще что, а теперь..; он смог больше проникнуться чувствами женщины, ведь они смотрели друг другу прямо в глаза, а не куда-либо еще. Доминик закрыл глаз, когда Бет протянула руку, чтобы провести своим пальцем по его шраму.
- Не бойтесь, они не причиняют боли,  - сказал мужчина, когда понял, что Хендерсон старается не причинить убийце боль. - лишь остаются, как урок.. - добавление было после нескольких секунд раздумий.
- Спасибо Вам… Я… очень признательна - палец женщины дошел до его губ.
- Не стоит благодарностей.. - "Лишь несколько человек видели меня без капюшона. Можете гордиться этим.. Или сохранить в своем сердце, как память.." - Вы меня рассматриваете, словно я - единственный артефакт, оставшийся от Инусаннонов.. - человек посмеялся над этим, ведь действительно: она все делала так медленно и аккуратно, как будто боялась разрушить или повредить его лицо, как будто она может это сделать.. "А может она просто хочет лучше меня запомнить?" - Можете не торопиться, на самом деле..
В это время на инструментрон Доминика пришло еще одно сообщение. Тот немного повернул голову на источник звука. "Скорее всего от родителей. Рано же они встают." В это время его мозг почему-то решил, что тому пора спать, замедляя процессы жизнедеятельности, но организм, будучи "на ногах", стал ему сопротивляться, из-за чего убийца почувствовал что через несколько секунд он может глубоко зевнуть. Женщина все еще  находилась перед ним, так что он быстро подавил это желание, да и некрасиво бы получилось, ведь это также стало бы напоминанием того, что мужчина не спал всю ночь, хотя тому не привыкать.
- Ладно, начальство уже гонит нас на главную базу. - начал он - Сегодня с утра получил сообщение, значит пора покидать - Хайлинг еще раз осмотрел комнату - эту станцию.

Отредактировано Dominik Heiling (26 августа, 2012г. 18:52)

+1

46

- Не бойтесь, они не причиняют боли.
От этих слов рука Бетани едва заметно дрогнула. Она и сама не смогла сказать себе, что её напугало.
- Лишь остаются, как урок…
Наверное, очень горький урок. Воспоминание, о чём-то… плохом. О поражении, - с грустью подумала она, не отрывая взгляда от глаз Хайлинга.
- Не стоит благодарностей…
Мне кажется, всё же стоит… Немногие видели Ваше лицо. Однако зря Вы скрываете свои глаза – такие нечасто увидишь… Такие печальные, глубокие и прекрасные одновременно… Я запомню эти глаза.
- Вы меня рассматриваете, словно я - единственный артефакт, оставшийся от Инусаннонов… - произнёс Доминик с улыбкой. Девушка нерешительно усмехнулась в ответ.
- Может, так оно и есть.… Вы действительно похожи на загадочную статую.
Девушка и вправду смотрела с каким-то странным ощущением, будто на нечто хрупкое, изысканное, утончённое, на лицо убийцы. И ей как наяву казалось, что одно неосторожное движение может всё разрушить, даже такое хрупкое и внезапно возникшее доверие между ними. Поэтому она и была до предела осторожной, касаясь кожи убийцы своими тонкими бледными пальцами.
- Можете не торопиться, на самом деле…
Хендерсон хотела снова поблагодарить его за выполнение её просьбы, но в эту секунду инструментон Хайлинга издал звук, означающий, что получено новое сообщение. Она убрала руки, запоминая вибрацию на кончиках пальцев от прикосновений, и взглянула на осветившуюся на миг оранжевым цветом руку мужчины.
- Ладно, начальство уже гонит нас на главную базу. Сегодня с утра получил сообщение, значит, пора покидать – взгляд Доминика пролетел по комнате - эту станцию.
Бетани отступила на шаг. Нет… Нет, пожалуйста… Мы же полетим вместе, правда? Пожалуйста, скажите, что мы полетим вместе! - все эти мольбы, может, и читались в её взгляде, но вслух она лишь спросила, постаравшись укрепить свой дрожащий голос.
- Куда мы отправляемся?
Она специально сказала "мы ", ибо без Хайлинга она отказалась бы лететь куда-либо. Её руки сжались, ногти впились в ладони, но Бет отказывалась это замечать.
- И… что со мной будет?.. - тихо добавила она. Какая-то часть снова разрозненного сознания корила её за такую слабость и страх, но девушка не в силах была его перебороть.
Она боялась даже не за себя, не того, что снова может оказаться в той всепоглощающей тишине, которая медленно, но верно, уничтожила бы её изнутри; не того, что из неё сделают лишь объект экспериментов, как редкую зверушку. Больше она боялась никогда больше не увидеть этого прекрасного убийцу, не ощутить больше тех обжигающе нежных прикосновений, не услышать его голоса…
Ней пытался ей что-то сказать, но девушка не желала ничего слышать, дожидаясь ответа от Доминика.
Только бы мои сны не стали явью…

+2

47

They say don't trust
you
me
we
us
So we'll fall if we must
Cause it's you and me
And it's all about...

If they hurt you they hurt me too
So we'll rise up won't stop
And it's all about..
It's all about..

They don't know
They can't see
Who we are
Fear is the enemy
Hold on tight
Hold on to me
'Cause tonight...

It's all about us
It's all about
All about us
That's a theme that they can't touch
It's all about us
It's all about lies
You the one I can trust
It's all about us

Тату - All About Us (c)

Реакция женщины была моментальной: она сразу отошла от него, а ее взгляд тут же изменился с любознательно-обожающего на напугано-умоляющий о чем-то, о каком-то условии, но Хайлинг не мог прочитать этого в ее глазах, в ее внешнем виде: лишь чувства, эмоции, но не слова и выражения. Об этом он мог лишь догадываться, но произносить вслух свои догадки не каждый хочет, а он - не исключение из этого простого правила. Ее голос также дрожал, что натолкнуло убийцу на мысль о том, что женщина чего то боится. Прибегнув к "дедукции" одного сказочного персонажа чуть ли не девятнадцатого столетия, который был выдуман Великим Английским Рыцарем, можно было подвести один, самый логичный вывод, из десяти маловероятных. "Она боится остаться одна." Доминик еще раз посмотрел ей в глаза. Стоило ему еще немного подумать, как его же зрачки немного расширились. "Нет, не одна.. Без меня." Он тут же, почти моментально, оказался около нее (благодарим ловкость и скорость, выработанные во время его работы), держа ее за руки. Его зрачки, теплые, расширенные, его нежный взгляд были направлены прямо в глаза Бетани. Он "обхватил" своими ладонями ладони женщины, а потом медленно, не отводя свой взгляд, соединил их, и приподнял на уровень своего живота.
- У Вас холодные руки.. - мужчина говорил шепотом - Позвольте мне их согреть.. - Доминик полностью "обхватил" ладони женщины, чувствуя, как холод с рук женщины переходит на его, но почти тут же исчезает, благодаря быстрому кровообращению. В этот момент он также смог нащупать пульс Бет, про себя высчитывая скорость биения сердца девушки. Сантименты всегда выдавали истинные чувства, а в этот раз это было лишь лишним убеждением страха той самой особы, которая сейчас стоит чуть ли не вплотную к нему. "Не беспокойтесь, я Вас не брошу и не оставлю еще, как минимум, один день.." Инструментрон все еще иногда напоминал обоим о том, что поступило сообщение, но Хайлинг упорно не хотел его сейчас читать.
- И... что со мной будет?..
- Я ни за что не дам Вас в обиду... - все еще также шепотом продолжил он - Никто и никогда не сделает Вам больно, пока я буду рядом - слова, конечно, может быть, и обнадеживали, но, зная его работу, не возможно быть уверенным на сто процентов, что тот окажется рядом, когда потребуется. Что же, такова цена его работы. Поэтому он не имеет права любить, а уж тем более заводить семью - так он подставляет и подвергает опасности не только себя, но и тех, кто ему дорог. Если что-либо случиться с ней, то его могут либо шантажировать, и он никак не сможет отказаться от условий, какими бы ужасными они не были, либо случиться самое страшное. Но в последнем случае смысла жить у него не останется...
- Если вы готовы, то мы можем медленно пойти в ангар и занять свои места на моем шаттле.. - как всегда он разрушил тишину и ответил женщине на ее самый первый вопрос, все так и продолжая смотреть ей в глаза...

Отредактировано Dominik Heiling (28 августа, 2012г. 19:34)

+1

48

I’m lyin’ wide awake,
My head is spinnin’ over you
Dark of night, no stars in sight
You’re dreamin’ next to me
Afraid to close my eyes
Cause I don’t wanna miss a moment of you
Don’t want to dream now
No dream could be as beautiful as you are
Tell me what have I done to deserve somethin’ this
beautiful
Lafee – Tell Me Why

В ушах стучала кровь. Девушку бросало то в жар, то в холод, но руки её всякий раз оказывались ледяными и сведёнными от напряжения. Губы были слегка приоткрыты, плечи также сведены, она была напряжена, как струна музыкального инструмента. Только звук, который она могла бы издать, скорее всего, оказался бы громким, мучительным и безысходным стоном.
Но вместо ответа мужчина в секунду оказался рядом с ней, почти вплотную, и взял её за руки. Она чуть было не отпрянула от мгновенного, почти инстинктивного страха, но вместо этого вскинула голову, встряхнув серебристыми волосами, и взглянула в глаза убийцы. Его взгляд был тёплым, обволакивающим, успокаивающим. И ей отчего-то стало спокойнее.
- У Вас холодные руки… Позвольте мне их согреть… - шепнул Доминик, полностью накрыв её ладони своими и немного приподняв их. Бетани неуверенно и медленно кивнула, немного расслабив свои ладони, отдыхая от недавнего напряжения.
Приятное тепло медленно, но так долгожданно разливалось по её рукам, проходя по венам и согревая её до самых внутренностей. Девушка на секунду прикрыла глаза, стараясь прочувствовать это ощущение, понять его в полной мере. Её сердце, раньше колотившееся о грудную клетку, так же медленно успокаивалось и затихало.
- Я ни за что не дам Вас в обиду... Никто и никогда не сделает Вам больно, пока я буду рядом.
Девушка опустила голову и с облегчением выдохнула. Ей действительно стало спокойнее от этих слов.
Как? Я могла усомниться в Вас?.. Простите.… Простите меня…
Затем она снова посмотрела в глаза Доминика и вымученно улыбнулась.
- Спасибо Вам… Я… Я верю. Пожалуйста, останьтесь со мной… Прошу Вас… - тихо произнесла девушка, приблизившись к мужчине и прильнув к нему, снова, как и вчера, доверчиво и мягко, словно в поисках поддержки и защиты.
- Если вы готовы, то мы можем медленно пойти в ангар и занять свои места на моем шаттле…
Она вновь подняла глаза на Доминика, любуясь его лицом. Но его взгляд и тёплые руки уже убедили её, она не имела ни малейшей возможности отказаться. И она сдалась.
- Да. Ведите.
И, несмотря на её уже почти спокойное состояние, эти слова прозвучали как-то обречённо и глухо. Ведь она знала, догадывалась наперёд, что их всё равно рано или поздно ждёт разлука…
Мимо проносились всё те же серые стены, коридоры в столь ранний час были пусты. Девушка старалась ни о чём не думать, но её глаза время от времени затуманивались грустью и сожалением. А она так не хотела расставаться!..

Отредактировано Bethany Henderson (29 августа, 2012г. 04:18)

+1

49

You're the one I need
The way back home is always long
But if you’re close to me
I'm holding on
You're the one I need
My real life has just begun
Cause there's nothing like
your smile made of sun
In the world full of strangers
You're the one I know

Shakira – The one (с)
Слова женщины заставили мужчину еще раз искренне улыбнуться ей. Он тут же отошел от нее, не отводя своего взгляда, быстро и пафосно, а также с положенной ему грацией, одел свой капюшон и поправил белоснежную мантию. Жестом руки он предложил Бетани выйти из комнаты первой, а потом, как всегда, проследовал за ней, закрыв при этом "бывшие апартаменты" Хендерсон. Хоть это и было ранее утро, часов так восемь-девять, но жизнь тут уже кипела, ученые, как всегда, заполняли коридоры, проверяли оборудование, что-то делали на панелях, иногда посматривая через стекло иллюминатора, а потом уходили в неизвестном направлении, общались с коллегами, строили планы, показывая что-то на руках, а некоторые даже не забывали о своем внешнем виде и прихорашивались, другие несли поднос с едой. Видимо им было некогда позавтракать в столовой, или несли эту еду другу либо подруге. Несколько минут хождения и поворотов то вправо, то влево и они, наконец, достигли входа в ангар. Доминик подошел к одному из представителей охраны и показал свой "пропуск". Тот взял его и проверил по своему инструментрону.
- Все в порядке, - легкий кивок головой и возвращение карты Хайлинга - Удачного путешествия, мистер Хайлинг - и снова принял свою прежнюю позу, прямо как Британский солдат.
- Идемте, - Убийца взял инженера за руку и головой указал дальнейшее направление их движения - мой шаттл самый последний.
Убийца не торопился и шел достаточно медленно, как будто растягивал время, которое он проводил вместе с Бетани. Ангар был почти что пустым: кроме охранников, иногда появляющихся на пути, никого не было.
- Как Вы себя чувствуете? - поинтересовался он совершенно неожиданно, ведь, казалось, ему нравилась та тишина, в которой они прибывали, но, видимо, он вспомнил о своем обещании говорить с ней. Это помещение оказалось довольно большим, а если учесть, что скорость их движения и так довольно мала, то те коридоры, через которые лежал их путь, казались чуть ли не бесконечными. "Усталость, ненависть и боль," Сегодня убийца явно чувствовал некое "музыкальное" настроение, из-за которого ему хотелось напевать свои песни у себя в голове снова и снова, иногда попадая в ритм со звуком инструментрона, который нещадно повторял о том, что поступило новое сообщение. "Безумье, темный страх," Тут же его взгляд был направлен на Бетани, на ее милое, великолепное лицо, на ее совершенно необычные волосы, глубокие карие глаза, аккуратный и не менее красивый и привлекательный, прямой нос, на ее сладкие, окрасочные губы. "Ты держишь целый ад земной," Вот, наконец, они подошли к шаттлу оперативника. Впустив женщину вперед, он вошел в него и закрыл с другой стороны. "Как небо на плечах."
- Присаживайтесь поудобнее и пристегнитесь на некоторое время.. - занимаясь подготовкой шаттла к запуску, Хайлинг иногда посматривал в ее сторону, но, как только интуитивно замечал, что она хочет посмотреть на него, сразу отворачивал лицо, а если не удавалось, то улыбался в ответ. "Любой из вас безумен", закончив подготовку, он занял свое место пилота и пристегнулся. "В любви и на войне," переключив несколько небольших рычагов сверху, он немного, почти неслышно, сделал глубокие вдохи и выдохи, а затем переключил последний, после чего послышался звук ускорителей, набирающих мощность. "Но жизнь - не звук," Он опустил свои руки на сенсорное изображение различных систем. Совершив быстрое движение пальцем вверх, выбрав что-то, он сразу почувствовал, как его на секунду слегка прижало к сидению, но потом отпустило - шаттл взлетел. "чтоб обрывать -" Еще несколько движений, и они вылетели из ангара, покидая эту станцию. "она сказала мне..." Полет изначально стал проходить отлично. Никаких встрясок или странных звуков, доносящихся из ускорителей.
- Можете расслабиться - мужчина снова нарушил тишину, любуясь видом, который открылся перед ним: та самая система, которую он разглядывал через иллюминатор в комнате, теперь предстала перед ним во всей своей красе, почти ничем не ограниченная. - а заодно и прийти сюда...

Отредактировано Dominik Heiling (29 августа, 2012г. 22:00)

+1

50

На части душу рвет бессилья крик.
Мы над бездонной пропастью застыли.
О, как мы друг без друга раньше жили?
Продлись же, вечность - хоть еще на миг!
Тэм Гринхилл и Йовин – Инквизитор и Ведьма

Бетани чуть ли не застонала, когда убийца отошёл от неё и надел свой капюшон. Она следила за его движениями, чёткими, отточенными, в которых не было ничего лишнего, но при этом полными сквозящей грации. Она опустила глаза, испытывая за себя некое подобие стыда, и покорно направилась к двери.
Покинув комнату, она обернулась и увидела, как Доминик закрывает дверь. Мысленно она простилась с этой комнатой, а когда её взгляд случайно упал на Хайлинга, она снова опустила голову и отвернулась. Что-то тяжёлое в её сердце не давало ей как раньше, спокойно, смотреть на этого человека.
Её глаза были пусты. Если вчера в них плескались и полыхали самые различные эмоции, то теперь они опустели. Обычно, когда смотришь в подобные глаза, сразу хочется отвести взгляд – это чувство подавленности и безысходности переходит и на того, кто рискнул общаться взглядом с этой пустотой. Если бы Хендерсон могла, она бы плакала от бессилья, но сил на это у девушки не было. Такие яркие вчера, карие глаза теперь стали едва ли не серыми, остекленевшими.
- Бетани?
- Чего тебе? – устало отозвалась она, внутренне уже смирившись со всем, что её ждёт.
- Позволишь дать тебе совет? – механично продолжил Ней.
- Совет от живой машины? – безрадостно усмехнулась она. – Давай, ладно…
- Цени то мгновение, которое есть сейчас. К чему оплакивать будущее, если оно ещё не случилось?
Хендерсон задумалась. Ней был прав, почему она скорбит здесь, сейчас, рядом с самым близким ей человеком? Почему она уже расстраивается из-за их расставания, которого ещё даже не произошло?
- Спасибо. Ты прав… Полезно иногда иметь в голове машину… - на последней фразе она слабо усмехнулась, но в этой её реакции сквозила благодарность – и Интеллект её понял.
- Всегда пожалуйста. Рад был помочь.
- Идемте, - вдруг ворвался в сознание голос Доминика. - Мой шаттл самый последний.
Вдруг она почувствовала, как мужчина снова взял её за руку и повёл вперёд. Бет оглянулась и поняла, что они уже оказались в ангаре с челноками и прошли проверку. Она кивнула, но уже не так обессилено, как раньше, и медленно двинулась вдоль стоящих рядом шаттлов. Она изредка примечала про себя технические новинки (а будучи техником, она легко могла их распознать), всё ещё избегая пересекаться взглядом с Домиником.
- Как Вы себя чувствуете?
Девушка ощутила новый прилив благодарности, когда человек снова вырвал её из безрадостных, но уже не таких печальных размышлений.
- Со мной всё хорошо, спасибо, - тихо ответила она. А уж то, что происходило в её голове – этим она не хотела делиться, не хотела нагружать Хайлинга своими проблемами.
Вскоре они добрались до нужного шатла. Девушка вошла, снова оглянулась на так же вошедшего убийцу и осмотрелась изнутри.
Что ни говори, а челноки она любила.… Ей тут же вспомнилось, что до аварии она частенько занималась починкой шаттлов и кораблей – и находила удовольствие в подобной работе.
- Присаживайтесь поудобнее и пристегнитесь на некоторое время…
Она снова кивнула села, пристегнув ремень, блуждая взглядом по панелям управления. Иногда её взгляд останавливался на убийце, но тот либо отворачивался, либо улыбался ей. Она не знала, на что можно списать подобное поведение.
Наконец место пилота было занято, привычно мягко зашумел мотор, под руками Доминика защёлкали кнопки-переключатели, зашуршали панели. Всё это были привычные и приятные для девушки звуки, среди них она проводила большую часть своей жизни. Через некоторое время они вылетели из ангара. Оперативница про себя отметила ровность полёта и мерное шипение двигателей и масс-ускорителей.
- Можете расслабиться, - произнёс Хайлинг. Девушка едва заметно изогнула губы в улыбке: среди такой техники проходила вся её жизнь, это было нечто своё, родное. Посреди этого она просто физически не могла чувствовать себя напряжённой. Но такое внимание – она не скрывала – было ей приятно. - А заодно и прийти сюда...
Бетани отстегнула ремень безопасности и приблизилась к оперативнику. Взглянув вперёд, она восхитилась – перед ними была та самая туманность, которой они любовались вчера. Вчера…
Её глаза на миг затуманились в сладком воспоминании. Как жаль, что этого "вчера" уже не вернуть…
- Теперь никакое окно не сдерживает её лучи… - с улыбкой молвила Хендерсон. – Она прекрасна…
Какая невероятная глубина в этой чёрной синеве вокруг.… Почти как в Ваших глазах…
От собственных же мыслей девушка на секунду смутилась, а потом перевела взгляд на Доминика.
Нет, правда…

+1

51

Carry my soul into the night
May the stars light my way
I glory in the sight
As darkness takes the day

Nicholas Hooper – In Noctem (с)
- Теперь никакое окно не сдерживает её лучи… - "Как и Вашу красоту ремни безопасности..." Они оба любовались этим видом, восхищались им. Доминика так и манили разноцветные звезды, собравшиеся воедино, как цветовая палитра, все эти изящные, четкие, волнистые линии. Было чувство, что как будто один из "хвостов" так и стремился покинуть это место, перелететь в другое пространство, в другую систему, чтобы там поражать гуманоидов своей необычайной красотой, которой этот убийца восхищается во второй раз. - Она прекрасна…
- Также, как и Вы.. - то ли вслух, то ли про себя были произнесены эти слова, оперативник так и не понял, но факт остается фактом: женщина это все же услышала, а значит вывод напрашивается сам. "Да, великолепна, восхитительна, изящна, тепла, нежна, приятна на ощупь и загадочна на прикосновения.." - Садитесь рядом, нам все равно лететь еще достаточно долго..
На самом деле путь был долгим, но на шаттле преодолеть его можно было, так что по этому поводу Хайлинг вообще не сомневался, а когда она была рядом с ним, это его как-то немного успокаивало, и, скорее всего, по известной всем нам причине...
Шаттл влетел в доки очередной станции. Мужчина совершил двойное движение пальцами руки вниз и шаттл приземлился. - Вот мы и прибыли.. - почти шепотом произнес он, когда выключал ускорители. Тут он посмотрел на женщину, но не мог понять, в каком она находиться сейчас состоянии. - Вы в полном порядке? - вопрос был скорее знаком заботы, чем частью задания, ведь оно, почти что, было завершено. - Мы пойдем тогда, когда Вы будете к этому готовы.
Через несколько минут они оба покинули шаттл, а их уже ждал небольшой отряд.
- Доминик Хайлинг и Бетани Хендерсон, - указал на женщину жестом руки - по Вашему указанию прибыли.
- Отлично, Хайлинг, отлично.  Как её самочувствие? - этот вопрос был Доминику, а не Бетани, как будто это не она стоит рядом, а робот, который не может ответить на такой обычный вопрос. Хайлинг посмотрел ей в глаза на секунду, а потом снова повернулся к сотруднику.
- Может, стоит спросить у Бетани? - тут же прозвучал вопрос-ответ.
- Я задал его Вам, так что отвечайте. - грубо прервал тот, продолжая осматривать женщину скорее не как человека, а как какой-то эксперимент. Доминика, естественно, это задело, да еще и как.
- не смейте к ней прикасаться.. - загородил он ее своим телом, когда рука этого человека собиралась прикоснуться к Хендерсон
- С чего это Вы взяли, что можете мне указывать!
- Пока мое задание не завершено, Вы не смеете мне перечить - сердито, чуть ли не шипя, проговорил убийца .
- Вас ждут у входа в ангар - когда наконец до офицера дошло, с кем он имеет дело, он отошел подальше и активировал свой инструментрон. На этих словах Хайлинг повернулся к инженеру и сделал небольшой кивок головой, а также предложил ей жестом руки пройти вперед. Их путь презренно проводил офицер, а остальные оперативники как будто и не замечали этих двоих. "Что он о себе возомнил. Я мог и убить его, а оправдаться тем, что он мог причинить ей моральный, а также физический ущерб, так что мне ничего не сделали бы." У дверей их ждал капрал.
- Бетани Хендерсон, Хайлинг, наконец Вы оба прибыли. Пройдемте - он пошел по коридору, а эти двое последовали за ним.
- Кажется, вот и все.. - шепотом произнес убийца, смотря на Бет...

+1

52

Словно раненый зверь, я бесшумно пройду по струне
Я не стою, поверь, чтоб ты слезы лила обо мне,
Чтоб ты шла по следам моей крови во тьме - по бруснике во мхе
До ворот, за которыми холод и мгла, - ты не знаешь, там холод и мгла
И не сомкнуть кольцо седых холмов,
И узок путь по лезвию дождя,
И не ищи - ты не найдешь следов,
Что Воин Вереска оставил, уходя…
Мельница – Воин Вереска

- Также, как и Вы…
Бетани улыбнулась, милая в своём смущении. Значит, он не забыл вчерашнего вечера…
- Садитесь рядом, нам все равно лететь еще достаточно долго… - предложил Доминик. Девушка кивнула и присела рядом, наблюдая за показателями приборов и руками убийцы. Частенько её взгляд снова перемещался к туманности, которую они пролетали почти насквозь, будто разрывая её тонкой иглой своего шатла.
Времени в действительности прошло довольно много, но Хендерсон наслаждалась буквально каждым мгновением этого полёта, одного на двоих. Казалось, что они вдвоём затерялись среди бескрайнего космоса, и рядом не было никого…
Но всему, к несчастью, приходит конец. Через какое-то время показалась новая станция, затем – доки для челноков.
- Вот мы и прибыли… - тихо сказал Хайлинг, останавливая машину. Бетани с сожалением вздохнула.
- Да…
Подняв голову, она заметила, что взгляд Доминика обращён на неё.
- Вы в полном порядке? – немного обеспокоенно спросил он.
- Да. Правда, со мной всё хорошо. Только не хочется расставаться… - отвела глаза она.
- Мы пойдем тогда, когда Вы будете к этому готовы.
Девушка на несколько секунд замолчала, обдумывая что-то в своей голове.
- Пойдёмте, - наконец сказала она. К ней пришло понимание, что если они задержатся ещё хотя бы на несколько минут, то она не сумеет заставить себя покинуть этот шатл и Доминика. Она просто не сможет оторваться от этого покоя и тепла, так что лучше сейчас, чем потом.
Скоро они оставили челнок. На выходе, прямо в доках, их уже ждал отряд. Бетани напряглась и выпрямила спину, ожидая, что скажут эти люди.
- Доминик Хайлинг и Бетани Хендерсон по Вашему указанию прибыли, - начал убийца.
- Отлично, Хайлинг, отлично.  Как её самочувствие? – обратился к нему один из сержантов. Хендерсон даже немного возмутило то, что он обратился не к ней напрямую, а к Доминику.
- Вообще-то я могу и сама за себя ответить!
- Они этого не знают. Подожди немного, - спокойно ответил ей Ней.
Девушка последовала совету и не ничего не сказала, лишь обернувшись к Хайлингу и снова поймав на себе его взгляд.
- Может, стоит спросить у Бетани?
- Я задал его Вам, так что отвечайте, - довольно резко ответил человек, сосредоточив на Бетани своё внимание. Та немного нахмурилась, едва ли понимая, чего от неё хотят – она настолько отвыкла от общения с другими людьми, что говорить могла только с Домиником – все остальные словно говорили на другом, незнакомом ей языке.
Когда этот человек потянулся к ней рукой, как к редкой зверушке, девушка инстинктивно отшатнулась, но в эту же секунду Хайлинг загородил её собой.
- Не смейте к ней прикасаться…
Хендерсон вздрогнула, но тут же поняла, что ей ничто не угрожает.
- Спасибо… - шёпотом поблагодарила она.
Что происходило дальше, девушка не слышала из-за шума крови в ушах, ускорившей свой поток из-за секундной тревоги.
Вскоре Доминик снова повернулся к ней и показал ей направление. Бетани, всё ещё дрожа, кивнула и направилась вперёд, опустив голову, дабы не встречаться взглядом с отрядом. Она внимательно слушала шаги убийцы за собой, тихие, но успокаивающие её, напоминающие, что она не одна.
У очередной двери их встретил ещё один человек.
- Бетани Хендерсон, Хайлинг, наконец Вы оба прибыли. Пройдемте, - приветствовал он их, уводя убийцу и инженера за собой.
- Кажется, вот и все… - тихо произнёс мужчина. Девушка поравнялась с ним и заглянула во мглу капюшона, угадывая там черты его лица.
- Да, похоже на то… - на выдохе прошептала она. – Только мы ещё встретимся. Обязательно. Я в это верю…
А ещё я буду веками благословлять серые стены той станции…

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Среди серых стен


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно