Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События МE3 » Эпизод 8.3 [Достояние Империи]


Эпизод 8.3 [Достояние Империи]

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

"Стоило только извращаться..." - поморщившись,  подумал Крайн'Райгар отбрасывая в сторону, измазанный в крови коллекционера и  уже совершенно  ненужный ,кусок арматуры. Видимо у кроганов своё понятие о тишине и тихом устранение противника , потому что Одраг ревел так, что не услышать этот рёв мог только глухой. Не успело пройти и пару минут с тех пор как жуки  были убиты как до ушей кварианца донёсся странный, быстро приближающийся  звук. Источник  звука не заставил себя долго ждать - огромный рой насекомых вылетел из глубины тоннеля. Сказать честно капрал растерялся, он впервые видел жуков, и о том,  что делать не имел ни малейшего представления. Стрелять в рой? Глупо. Термозаряды кончаться раньше, чем умрёт хотя бы одна двадцатая. Бежать? Да, пожалуй так и надо было сделать, потому что реакция турианки, явно знающей о надвигающейся угрозе побольше Крайна, и судя по её реакции дело - дрянь. Однако в реальность всё оказалось не так плохо - насекомые просто сажали щиты.
"Да, расклад хуже некуда, любое попадание и, если конечно останусь жив после задания, мне светит замечательная и неповторимая лихорадка, со всеми вытекающими" - такие печальные мысли посещали голову кварианца, который, как и все представители этой расы , имел ослабленный иммунитет, а значит любое повреждение скафандра приведут к затяжной болезни. Но пустой заряд щита - эта меньшая из проблем, потому что на помощь погибшим пришли их сородичи.
Бегство - это единственный шанс выжить, к счастью именно так и подумал командир отряда. Крайн полностью разделял его мнение , а поэтому припустил со всей доступной ему силой и не сбавлял  темп на всём протяжении бегства. Да да, именно бегства, потому что назвать это отступлением не повернулся бы язык. Единственное что заботило капрала это то, как бы не отстать , как бы не запутаться в липкой сетке, и как бы не повредить скафандр. Всё остальное отступило на задний план. На задний план отошли даже пропавшие товарищи, кварианец не мог их спасти, однако от осознания того, что он оставил умирать боевых товарищей на душе становилось тоскливо. Наконец финишная прямая - пустое убежище , с тяжёлыми створками  которые не проломит ни один враг, именно здесь и кончился этот "забег".
Прислонившись спиной к стене Крайн сполз по ней на пол, оказавшись в сидячем положении. Ингус, которая не отстала ( этому факту капрал был несказанно рад) , выясняла у Актин'Шаха дальнейший план действий, а кварианец этим временем проверял состояние скафандра с помощью инструментрона. Показания оного сильно удивляли - повреждений не было.
- Жуку арматурой в глаз - было... впечатляюще.
- Скорее безрассудно и глупо, ты сработала куда лучше - переводя взгляд с показаний на турианку и слегка усмехнувшись произнёс капрал.
- Попроси меня сейчас кто-нибудь это повторить, и я бы послал его к духам предков. Но спасибо , что оценила

+2

32

- Добраться до бункера вполне реально, как и найти другой выход. Путь через шахты казался мне наиболее безопасным, но, видимо, я ошибался, - Актин'Шах выглядит немного задумчивым. Остается только догадываться, о чем он размышляет и почему не выбрал сразу другую дорогу. - Нам нельзя здесь засиживаться, очень скоро эти твари нас найдут и постараются выломать двери.

Батарианец поднимается на ноги и идет вглубь помещения. На этот раз он двигается гораздо увереннее, будто хорошо знает дорогу. Осмотревшись в темноте, вы видите у стен нагромождения каких-то ящиков и контейнеров. Наверное раньше здесь был какой-то склад. Вроде все спокойно, но вас настораживают все те же звуки: будто множество землекопов мерно долбят кирками камень. Вскоре к ним прибавляются тихие завывания. Или это стоны?
- Не волнуйтесь, просто здесь есть окно, из которого открывается вид на одну из шахт. Скоро мы увидим, что там происходит, - говорит батарианский генерал.
Действительно, буквально метров через пятьдесят вдоль стены тянется длинная решетка, через которую можно взглянуть вниз. Стекол нет, поэтому вы очень отчетливо слышите возню, будто где-то там, на дне, находятся сотни существ. Пытаться посветить вниз - затея очень опасная, но даже невооруженным глазом можно заметить какие-то голубоватые огоньки на телах этих странных землекопов. Хаски? Если у кого-то есть визор с функцией ночного видения, то он заметит, что это обычные люди и батарианцы, просто немного преобразившиеся, но до полного превращения в рабов синтетиков им еще далеко.
- Наверное они одурманены, - молвит батарианец. - Но я никогда не видел, чтобы это выглядело так странно. Здесь нет еды, но никто из них не истощен, напротив, каждый смотрится достаточно мощным атлетом. Хотел бы я знать, что они ищут в недрах планеты.
Так или иначе, но пока вы можете строить лишь догадки о сути этого непонятного явления. Актин'Шах же увлекает вас все дальше, вглубь бункера. Наконец вы упираетесь в стену, но батарианец шарит в углу, раздается громкий щелчок, и камни раздвигаются, открывая потайную дверь. Генерал набирает только ему одному известный код, и путь в сокровищницу Гегемонии открыт!
Чего здесь только нет! Ящики с золотыми и бериллиевыми слитками, пакеты с банкнотами Гегемонии и кредитами, в углу обнаруживается небольшой контейнер с драгоценностями, об огромной стоимости которых остается только догадываться. Пещера Алладина!
Однако становится ясно, что все вам не унести.

Техничка

Поздравлю, вы добрались до места! Осталось придумать, как забрать из казны побольше ценностей, ведь никаких тележек здесь нет, ящики тяжелые и громоздкие, даже контейнер с драгоценностями возможно унести только вдвоем. Решайте) Все вопросы можно задать ГМ-у в ЛС или в тех. теме.

+2

33

- Скорее безрассудно и глупо, ты сработала куда лучше.
"Только потому, что технически возможностей было больше".
- Попроси меня сейчас кто-нибудь это повторить, и я бы послал его к духам предков. Но спасибо , что оценила.
- Да не за что, - хмыкнула дружелюбно. Углубляться в разговоры вроде "ты был лучше" - "нет, ты" совсем не хотелось, уж слишком глупо. И так... Разболтались тут непонятно где, непонятно в какой обстановке. Нашли время и место.
Впрочем, во время затишья, чем угрюмо молчать, так, пожалуй, было и лучше...

Вскоре они двинулись дальше - уже совсем малым отрядом. Надо было продвигаться - Актин'Шах правильно сказал насчет дверей и преследователей, долго оставаться на одном месте было опасно. Да и подозрительные звуки не прекращались, стук по камню, или что это было, негромкий, но навязчивый - внимание на себя обращал, отвлекал от других возможных звуков... Или нет. Потому что спустя некоторое время кто-то начал подвывать, и слышно это тоже было отлично. Снова негромко, без угрозы, но...
- Не волнуйтесь, просто здесь есть окно, из которого открывается вид на одну из шахт. Скоро мы увидим, что там происходит.
"Да, всего лишь. Окно в шахту, из которого вылезти может..."

Никто, впрочем, оттуда не вылез. Их тройку видно не было, а вот им сверху - прекрасный вид открывался на живых существ, десятки... да куда там, сотни живых существ, которые работали там внизу. Хотя живых ли? Голубые огоньки, отчетливо заметные на каждом из них, вызывали определенные сомнения.
"Хаски?" - Ингус настраивала старый ПНВ, встроенный в шлем, пытаясь рассмотреть, что там происходило, снизу. Мощности не хватало, расстояние было слишком большим, и все-таки - и в том, что это действительно хаски, она тоже не была уверена.
"Промежуточное звено?" - высказывать догадку вслух турианка не стала, зато батарианец высказался.
- Наверное они одурманены. Но я никогда не видел, чтобы это выглядело так странно. Здесь нет еды, но никто из них не истощен, напротив, каждый смотрится достаточно мощным атлетом. Хотел бы я знать, что они ищут в недрах планеты.
"Совет узнает", - хотела бы она сказать это, но - не могла. Не под видом наемника же. А что бы сделал наемник?..
- Жнецам тоже нужны ресурсы, наверно, - пожала она плечами, думая, на самом деле, о другом.
Она доложит командованию обо всем, что здесь видела. Командование, возможно, доложит выше. Опять же, с оговоркой "возможно", вся эта информация дойдет даже до Совета... Да только все равно ничего не будет. Для тех, кто застрял здесь, даже для все еще здоровых людей, и тем более - вот для этих, ничего не сделает Цитадель. Не потому, что не захочет. Не сможет.

Но мысли - мыслями, а тем временем, они шли вперед. И, наконец...
Ингус такое только в кино видела.
Ну вот когда приходит главный герой в какую-нибудь древнюю сокровищницу, преодолев страшные и жуткие ловушки, и наконец находит то, к чему стремился - несметные богатства. Бодрая музыка, поцелуй с главной героиней, титры, хэппи энд.
Жизнь не кино. Позади - не выдуманные ловушки, а реальные жизни людей, и при виде драгоценностей о них не забудешь. Кварианца чмокать тоже вроде как не тянуло. И все же... Все же, это означало, что она лезла сюда не зря. Самой небольшой доли этого хватит не только, чтобы покрыть расходы на путешествие, но еще и финансировать столько всего нужного, крайне нужного на Цитадели...
Она осматривалась - спокойно, деловито, сдерживая волнение. Надо было придумать, как забрать как можно больше. Чем больше она возьмет, тем лучше для... дела. Мысли оставить что-нибудь себе, хотя бы на память, почему-то не возникло - не думалось, что ли, сейчас в таком направлении, да и не так уж турианцы привязаны к подобным штучкам. Оглядываясь вокруг, она видела оружие. Термозаряды, медикаменты, детали для кораблей и машин.
А вот интересно, кварианец - что видел?

Он стоял, рассматривая ящичек с драгоценностями. Да, пожалуй, именно в нем лежало больше всего винтовок, новеньких, блестящих маслом, аккуратных кубов с термозарядами... то есть, конечно, изумительных камней и ценнейших изделий.
Тяжелый, зараза, ящичек. Но там действительно было так много всего.
Ингус взяла несколько пакетов с кредитами, два оставила себе - пусть и устаревшая валюта, все уже давно перешли на электронный расчет, но такие кредиты все еще ходили - два протянула кварианцу. Они были легкие, запросто цеплялись на любое крепление на броне. А вот ящичек...
Да была не была.
- Поделимся потом по-честному? - вроде, кварианец был нормальным. В течение всего похода показывал себя именно как нормальный ксенос. Может быть, и выйдет все, как полагается, без обмана и разборок. - Вдвоем-то, пожалуй, и утащим?

+2

34

-Добраться до бункера вполне реально, как и найти другой выход. Путь через шахты казался мне наиболее безопасным, но, видимо, я ошибался
"Ошибался он , из-за этой "ошибки" мы потеряли слишком много союзников, не позволительно много, если пойдём этим же путём, то рискуем не вернуться домой." - Такие не весёлые мысли посетили голову Кварианца после слов Актин'Шаха. Настроение , чуть приподнятое разговором с турианкой, снова приближалось к "минусовой" отметке.
С кряхтением, словно старик, Крайн'Райгар встал с места и отправился вслед за нанимателем. Шли они через какой то склад, у стен которого было огромное количество ящиков. Это место не нравилось Крайну - ему казалось, что за каждым ящиком сидит хаск и только и ждём того, что отряд пройдут мимо, чтобы наброситься на них. Конечно разумом капрал понимал, что глупые твари не додумаются устраивать засаду , да только вот приступы паранойи это штука серьёзная и не поддаётся доводам здравого смысла. Не добавляли спокойствия и нарастающий звук - будто тысячи землекопов долбят камень, а теперь к ним прибавились и тихие завывания, доносившиеся снизу , из старой шахты.
- Не волнуйтесь, просто здесь есть окно, из которого открывается вид на одну из шахт. Скоро мы увидим, что там происходит
"Действительно, просто окно, из-за которого доносятся звуки, которые годятся для первоклассного  фильма ужасов"

Внизу было темно, однако подсветить творящееся внизу желания не было. Причина этого крылась в голубых огоньках, которые означали только одно - внизу  куча тварей, встречаться с которой у кварианца не было ни малейшего желания.

- Наверное они одурманены. Но я никогда не видел, чтобы это выглядело так странно. Здесь нет еды, но никто из них не истощен, напротив, каждый смотрится достаточно мощным атлетом. Хотел бы я знать, что они ищут в недрах планеты.
"Это ведь были обычные разумные, каждый был занять своим делом, мечтал о чём то, а теперь..... А я ещё считал гетов наибольшей из проблем. Надо рассказать Адмиралам, не важно как, но надо, они должны знать , что есть угроза и пострашнее " Рассматривая хасков внизу подумал Крайн'Райгар.

Тем временем отряд почти дошёл до места. Пару минут ожидания и сокровищница открылась перед ними во всей своей красе. Однако радости не было, может быть дойди они в полном составе, а так.... Чему радоваться? Была и ещё одна проблема - дойти то они дошли, только вот как теперь вынести отсюда сокровища? Глаза, что светились под маской скафандра "бегали" туда-сюда в поисках чего-нибудь такого, что можно будет унести. Невольно взор Крайна зацепился за небольшой золотой амулёт, который как ему казалось идеально пролезет в шнуровку его одеяния. Это не было бахвальством, или желанием украсить себя. Единственное зачем ему нужен был амулет - выделяться. У кварианцев однотипные скафандры и отличить одного от другого просто не возможно, поэтому многие из них украшают свою одежду безделушками или узорами. Прикрепив амулетик капрал тут же наткнулся взглядом на ящик с драгоценностями, который, как ему казалось, вполне можно унести вдвоём. Таково же мнения была у Ингус.
- Поделимся потом по-честному?Вдвоем-то, пожалуй, и утащим?
- Конечно поделим, по-честному, как иначе ? Такой путь проделали явно не для того, чтобы пересобачится в конце из-за денег, которые ещё и вынести надо.
Прикрепляя на броне кредиты, и поудобнее хватая свою сторону ящика, сказал Крайн.
- Честно сказать, может быть я слишком доверив, но мне кажется тебе можно доверять, надеюсь это чувство взаимно.

+2

35

офф

Поскольку Ингус нас покинула, заканчиваем квест по сокращенному сценарию. С Крайн'Райгара финальный пост.

- Ваших здесь лишь пятьдесят процентов. И, поверьте, против обещанных двадцати пяти - это крайне щедрое предложение, - поправляет размечтавшихся напарников батарианский генерал. Ему всё же удалось отыскать какой-то мешок (а может, он предусмотрительно прихватил его с собой) и набить тот золотыми слитками и кредитами. - Учтите, без меня вам ни отсюда, ни с самой планеты не выбраться.
А вот мне без вас - вполне, - думает Актин'Шах, но тут же отмахивается от дурных мыслей. Кто знает, что еще может поджидать вас в тоннелях, а группа поддержки лишней не бывает.
Впрочем, на этот раз вам везет. Мерное постукивание о камни остается позади, коллекционеры вас больше не тревожат, правда идти приходится по совершенно темным, узким подземным тропкам, кое-где прижимаясь вплотную к стенам, дабы не свалиться в пропасть, а кое-где даже ваш ящик пролезает с трудом. Наконец вы оказываетесь возле низкой металлической дверки, которую батарианец распахивает и - вот оно, счастье! - вы вдыхаете прохладный ночной воздух Кхар'шана. Где-то вдалеке слышны чьи-то пронзительные и, похоже, нечеловеческие вопли, смешивающиеся с ревом тварей. Но вам не до них, так как самое разумное в данной ситуации - тихо и незаметно проскользнуть к космопорту.
- Быстрее! - торопит вас генерал. - Совсем скоро начнет светать, и едва ли нам тогда удастся сбежать от Жнецов!

Когда вы добираетесь до корабля, на небе уже виднеется кроваво-красное зарево. В рискованной вылазке Актин'Шах потерял почти всю свою команду, на борту остались лишь пилот и его помощник.
- Взлетаем! - командует батарианец, и его подручные не заставляют повторять приказ дважды.
Храбрецам, как известно, иногда везет. Вам не только удается избежать встречи с адскими машинами, но и Актин'Шах, несмотря на свои первоначальные намерения, выполняет обещание и действительно отдает вам пятьдесят процентов добычи. Конечно, вы можете попытаться его убить и забрать всё (по согласованию с Ингус), но вояка не лыком шит, да и пилоты на его стороне, так что серьезные ранения в этой схватке гарантированы. Останавливаться на Цитадели с таким контрабандным богатством батарианец не намерен, но соглашается высадить вас на Иллиуме. Самое время попрощаться:  Ингус пора отправляться на Цитадель, а кварианцу с триумфом возвращаться на Мигрирующий Флот (можете это описать).

Техничка

Если желаете получить какую-то дополнительную награду в крупной денежной сумме или приобрести что-то существенное на эти деньги - просьба обговорить данный момент с ГМ в личке.
Всем спасибо за игру. Что станется с генералом, если вы его не убьете, узнаете уже в теме событий игры.

+2

36

- Ваших здесь лишь пятьдесят процентов. И, поверьте, против обещанных двадцати пяти - это крайне щедрое предложение.
Тут же соизволил напомнить Ахтин'Шах. - Учтите, без меня вам ни отсюда, ни с самой планеты не выбраться.
"Как будто мы про это забудем, нервный ты наш. Успокойся никто не собирается тебя предавать" - подумал Крайн'Райгар.
- Успокойся , мы своему слову, не надо лишних угроз.
Поудобнее перехватывая ящик сказал капрал.  К слову словно решив , что сегодня с отряда хватит, судьба благоволила им.
Стихал за спинами мирный стук о камни, тайна  которого останется не разгаданной, медленно но верно за спиной оставались узкие проходы и ущелья по которым двигались остатки отряда ,а им ни кто не мешал. Каждый раз когда сранный ящик застревал кварианцу казалось ,что на них нападут, воспользуются их уязвимым положением, но ничего не происходило. Даже когда они подошли к двери явно ведущей наружу капралу чудилось жужжание. И лишь тогда, когда они тихо и незаметно проскочили на корабль Крайн расслабился. Трудно было поверить, но всё осталось позади. Стоила ли эта вылазка того. Нет, определённо нет,  сколько бы не оказалось денег в этом сундуке, жизнь стоит гораздо дороже, а там в этой шахте погибло слишком много, по мнению Крайна. Все сражения в которых участвовал Крайн обходились без потерь, даже тяжело раненых и то можно было пересчитать по пальцам.
  Ну в общем как бы там ни было миссия закончена и капрал может вернутся домой.

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События МE3 » Эпизод 8.3 [Достояние Империи]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно