Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 1.6 [Бунт рабов]


Эпизод 1.6 [Бунт рабов]

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

офф

простите что так и нагло не писала) в общем, думаю здесь уже идут последние посты, так что наверное после Телы уже никто писать не будет, т.к. вы уже все сделали) еще раз извиняюсь, но в самом деле творится дребедень и мне ни на что не хватает времени(

Толпа, по другому и не скажешь, вдохновленная и даже опьяненная свободой, двинулась в сторону выхода, буквально уничтожая все на своем пути. Сара, пока еще не подхватившая "чуму" отваги от этих людей (впрочем сама являлась особым наркоманом на поле брани), старалась держаться чуть поодаль, сбоку, да еще за прочным стальным каркасом, выпирающим из стены и создающим дополнительное усиление для корабля. За таким сооружением, неплохо было прицеливаться и снимать батарианцев буквально с одного выстрела точно в голову. Некоторых приходилось одолевать целой очередью из Цикады, но, в прочем все было неплохо. В один прекрасный момент, девушка подхватила биотикой какой-то контейнер и швырнула в одного батарианца, удачно зацепив второго. Казалось бы, все замечательно, не так ли? Да еще и Спектр под боком с чрезвычайной кровожадностью уничтожает батарианцев как косой по полю колосья снимать. Плюшевая тоже не отставала умело применяя свои умения на инопланетянах. Но, не всем так везло. Кого-то зацепило. Один мужчина, умело стреляя из пистолета (Бауэр даже успела восхитится его проворностью и точностью), не заметил одного противника вынырнувшего из своей "обители" и защиты, попав в беднягу с одного выстрела. Тот даже не успел вскрикнуть, только вскинул руки от удара и повалился на пол. Сара закусила губу, резко отвернувшись от поверженного и продолжая стрелять. Она знала, что эти люди, боровшиеся за свою жизнь, представляли на что шли, они понимали что либо сейчас, либо уже никогда.
Бой пролетел быстро, даже слишком быстро, той, прежней зависимости Сара не чувствовала, тряслись руки, стучали челюсти, а мороз по коже дополнял картину. Бауэр взяла пистолет с тела убитого, стараясь не смотреть в его остекленевшие глаза. Девушка и вся маленькая армия (все-таки люди, борясь за свою жизнь, творили неслыханные и не виданные чудеса, сами того не ожидая) направилась к челнокам следуя указаниям церберши. Так, наконец, они нашли челнок, один единственный челнок. Здесь тоже пришлось не сладко, но, Сара успешно отправляла противников на тот свет, правда без особого удовольствия. Остался лишь один техник-батарианец, плюшевая теперь уже, "Кэт", в сердцах бросила "что хотите", далее, они со спектром поспешили уничтожить корабль. Тем временем разъяренная толпа решила расправиться с инопланетянином. Бауэр даже стало его жаль. Он хоть и противник, но все-таки смерть эта ужасная, хотя она знала, поменяйся она с ним местами, он бы присоединился к расправе. Сара отвернулась, нервно дернув губой, бросила ненужное оружие на пол и приблизилась к челноку, слыша как истошно вопит бедняга. Биотик закрыла глаза и тяжело выдохнула. "Не думай, ни о чем не думай, только не думай". Вопли стихли, взамен появился гомон. Сержант обернулась, стараясь не смотреть на окровавленное тело умершего, хотя в уголках глаз виднелось это безжизненное, но еще теплое существо.
- Тихо! - Чуть дрогнувшим, но не теряющим своей твердости голосом, произнесла Сара, заглушая ропот и эти "Может сейчас нам нужно уже бежать?" "Зачем их ждать?". - Если бы не они, вы бы так и тряслись за свое тело, ожидая участи и того, чьим рабом вы станете, и кто будет истязать вас! - Чуть ли не рыча (хотя некоторые нотки в голосе все же были некоторым рычанием), продолжала она. - А теперь... Быстро в челнок! Все, живо! Раненых усаживайте первыми, потом сами, кто знает медицину, применяйте знания в полевых условиях! Никого не оставлять, ждем до указанного времени, после чего улетаем! Всем ясно?! - Кто-то хотел произнести, типа "что ты тут раскомандовалась", но, похоже, многие были согласны с мнением и выскочку тут же заткнули. Конечно, гордость была втоптана в грязь, но никто не сказал ничего против, все послушно согласились и теперь лишь был вопрос времени.
Ожидание было таким тяжелым, утомительным, что облокотившись на стену челнока и держа наготове свой трофей, Сара иногда кивала носом чуть ли не засыпая на месте. Наконец, Спектр и плюшевая Кэт, появилась на горизонте. Без лишних слов, сержант забежала в челнок и села сама. Что не говори, а быстрые, но такие умиротворенные движения церберши, сержанта успокаивали. Она знала, все кончено, она может быть спокойна,  по крайней мере сейчас. Такое ощущение, что Бауэр привязалась к своему верному врагу. Господи, что она такое думает? Или это правда?

+2

32

Офф

По всобщему, я полагаю, согласию, этим постом мы квест завершаем.

- Дах-Тан, да что у вас там происходит, растопчи тебя сотня кроганов?! Ответишь ты или нет? – хрипло вдруг выругался голос по интеркому. Кэт прошептала что-то злое в ответ, но слова Вазир не расслышала. Девушка достала что-то из куртки. Похоже, такими игрушками веселили детей на Земле. А сейчас игрушка стала орудием массового поражения.
- На счёт три я активирую детонатор, другого шанса уничтожить этих тварей у нас не будет.
Тела кивнула. Теперь её дело – страховка; на случай, если у инженера не хватит сил забросить бомбу на нужное расстояние, ей надо было приготовиться использовать биотику и толкнуть оружие дальше.
- Раз! Два! Три!
Как только стало ясно, что игрушка всё-таки долетит до цели и без помощи азари, обе рванули назад со всех ног. Позади полыхнуло ядро, сначала синим – загорелся нулевой элемент, а затем – обыкновенным цветом пламени. Ноги бежали быстро, но сердце стучало её быстрее, шумом крови заглушая дыхание и мысли.
Всё вокруг трещало, системные панели то и дело взрывались, потеряв связь с основными системами корабля, отваливались от   стен какие-то балки и железные листы. Приходилось от них уворачиваться, чтобы не остаться на гибнущем корабле и не потерять несколько мгновений, отделяющих диверсанток от свободы и спасения.

Всего-то несколько секунд – и показался уже знакомый отсек с челноками. Все освобождённые пленники уже расположились там, дожидаясь только Спектра и инженера. Кэт быстро заскочила в открытый транспорт, Вазир – следом, после чего двери закрылись, навсегда отделив их от ставшего ненавистным корабля.

Азари сидела, положив голову на руки, а локтями упираясь в колени. Кровавый дурман безумия наконец-то прошёл, и только теперь она стала в полной мере осознавать, что произошло. Она убивала. Снова. Убивала жестоко, грязно, ужасающе… Теперь, когда в памяти вертелись предсмертные крики и виделись гримасы ужаса на лицах убитых батарианцев, Телу время от времени передёргивало от отвращения. Отвращения к самой себе.
- Способна ли ты вообще сопереживать кому-либо? Ты уничтожала своими руками целые поселения, и тебе не было дела до женщин, детей, стариков, которые по твоей вине умирали или оставались без родных. И после этого ты говоришь, что способна сопереживать?
Эти слова уже настолько въелись в сущность и характер Вазир, что она не могла слушать их без содрогания. А сознание, её вдруг проснувшаяся совесть, настырно повторяла их, будто специально, зная, как сильно азари их ненавидит. Но, что самое страшное, это было правдой. Вот и сейчас – она убила этих батарианцев голыми руками, остальных помогла взорвать, лишила их семьи братьев, мужей и отцов. И неважно, какими преступниками они были – Галактическое правительство бы наказало их, но дети хотя бы имели родителей!
Сколько врагов, таких обиженных и оскорблённых, я уже завела?.. Сколько врагов желает моей смерти?
Спектр в отчаянии обхватила голову руками, и тут же почувствовала ледяные тиски своих железных перчаток. Все эти тяжёлые мысли грузом давили на Вазир. Наконец та откинулась на сидение и, запрокинув голову назад, закрыла глаза, провалившись в беспокойный сон без сновидений, в сон, где раз за разом совесть обвиняла её, а перед глазами стояли лица убитых и их безжизненные тела…

Отредактировано Tela Vasir (23 октября, 2012г. 17:54)

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 1.6 [Бунт рабов]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно