Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 1.8 [Зомби Апокалипсис]


Эпизод 1.8 [Зомби Апокалипсис]

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

-Уф!- Эрика села на пол, не выпустив при этом девочку из рук. В ушах шумело так, словно она только что побывала на гонках  в самый разгар финального заезда, когда рев аэрокаров сливается с криком болельщиков и монотонным голосом комментатора. Вот только вместо предвкушения победы, в мозгу Эри крутилось лишь одно: «Бежать из этой чертовой колонии как можно дальше!»
Отдышавшись, Войд отпустила из своих объятий девчушку и внимательно осмотрела ее. Платьишко в целости, свежих ранок и ссадин не наблюдается, хвала Богам! Затем девушка скользнула беглым взглядом по людям, что волей судеб оказались в той же вселенской заднице, что и она. Одного не хватало.
«Плохо. Мужик бы нам пригодился…»
Нервы у всех были на пределе, кто-то старательно отмалчивался, но нашлись и те, что заново начали пинать и без того вонючий труп. Мужик, чье имя Эри так и не запомнила, снова набросился на мисс «Логика 2185». Войд захотелось выматериться, вслух, да еще чтоб ее альянсовцы за кордоном услышали, вот только девочке, подобное слышать не к чему.
Дрожащая малышка и без того жалась к ней словно потерянный щенок. Эрика осторожо обхватила ее за плечики.
«Скоро. Скоро мы выберемся из этого дерьмища и найдем твоих родственников».
Словно бы почуяв ее мысли, Лейла начала настойчиво дергать ее руку.
- А когда мы пойдем искать мою маму?
- Скоро, ма…
«Сука…»
Мисс «Логика 2185» решила взять новую номинацию в конкурсе тупых истеричек, и набрав в легкие побольше воздуха заверещала о том, о чем не следовало даже думать.
- Эй, брюнеточка, посмотри за ребенком, - Эри обратилась к защитнице прав покусанных зомбарем, Лейлу же попросила закрыть ушки и отвернуться. Убедившись, что ее просьба выполнена Эри подскочила к верещащей бабе и отвесила той звонкую пощечину.
- Ну, прокричалась, бл*ть? А? Что вылупилось сукино отродье? Конечно же не выберемся, особенно если такая б*лять как ты будет через каждых *банных пять минут верещать как трахнутая кроганом! Надеюсь, мисс успокоилась, и мы можем, наконец, продолжить спасать свои задницы. Кажется, задний двор пока чист, можно попробовать проваться на свободу через него, главное найти какой-нибудь транспорт и добраться до кордона или порта.
«Можно, конечно попробовать убраться отсюда по воздуху.. Вот только турели они вряд ли свернут…»
- Хэй, малышка, иди сюда, пора выбираться от сюда и искать твоих родителей, а вот ту тётю ты не слушай, - Эрика присела на корточки рядом с девочкой и протянула руку. Подмигнув, Эрика добавила шепотом, - Кажется, она слегка того.

+3

32

- Вы с ума сошли, мистер Хайлинг? – желание оперативника вернуться обратно в город Линкольн воспринял очень неодобрительно. Он понимал, что убийца мог находиться, да и скорее всего, находился здесь по заданию «Цербера», но неужели его дела были настолько важны, что следовало бросаться на растерзание полчищам зомби?
- Давайте говорить откровенно, без утаек, - продолжил доктор, не сводя глаз, прикрытых очками, с Доминика. – Если ваша очередная жертва ожидает исполнения приговора, то, скорее всего, она и так не доживёт до завтрашнего утра, уж будьте спокойны. А если же речь идёт о каких-либо ценных сведениях, то, сами понимаете, даже если вы их добудете, у вас не будет никакой возможности передать их организации. Выбраться из города уже сейчас очень сложно, а через пару часов станет практически невозможно! Разве оно того стоит, чтобы умирать такой смертью? – Питер кивнул в сторону улицы, откуда они только что пришли и откуда ещё доносились страшные крики, какое-то рычание и одиночные выстрелы. Можно было представить, какой ад там сейчас творится. В панике мечущиеся люди, оказавшиеся между стреляющими куда ни попадя солдатами Альянса и злобными, голодными монстрами; матери, спасающие детей, мужчины, пытающие выломать ворота… Вдалеке раздались взрывы гранат. Конечно, для старого морпеха такое развитие событий было вполне ожидаемо, и всё-таки думать о происходящем у моста не хотелось. Врач сурово посмотрел на Хайлинга:
- Что же, если вы так желаете умереть страшной смертью – это, в конце концов, ваше право. Настаивать я не буду!
Тем временем, мальчик, которого Линкольн нёс на руках и про которого, можно считать, совсем забыл, высказывая Хайлингу всё, чем могло обернуться для оперативника возвращение в город, повернулся к убийце. Испуганные детские глазёнки смотрели на Доминика:
- Почему ты должен вернуться и умереть?
Очнувшийся Питер перехватил мальчика повыше, промолвив:
- Всё в порядке, это мы с мистером Хайлингом так шутим.
- Врёте? – теперь ребёнок недоверчиво смотрел на медика.
- Вовсе нет, - Линкольн быстро нашёлся. – Мы – актёры, а там снимают взрослый фильм, детям туда нельзя.
- Честно?
- Конечно, честно! – доктор обернулся к Доминику, требуя от того подтверждения своей лжи.

Вскоре они добрались до пристани. Здесь было пустынно и, казалось, совсем безопасно. Розоватое зарево поднималось над морем, а блики заходящего солнца отражались на тёмной глади воды. Сквозь отдалённые звуки выстрелов был даже слышен шум тихого прибоя. Сегодняшний вечер не был ветреным и море оставалось тихим, спокойным, безмятежным, не ведающим об ужасе, наполнившим маленький островок в далёкой колонии. А где-то там, за горизонтом, было спасение. Питер с трудом оторвался от созерцания мирной картины уходящего дня.  В конце концов, им следовало поспешить, если только они не хотели стать жертвами тварей, с чудовищной быстротой заполняющих этот маленький городок. Но, к своему разочарованию, церберовцы не увидели у причала ни лодок, ни катеров. Видимо, некоторые оказались ещё более сообразительным и успели использовать всё, что можно было спустить на воду до того, как до берега добрались Хайлинг и  Линкольн. Сейчас у кромки воды было только одно плавательное средство, что-то вроде прогулочной лодки. Возле неё суетились трое мужчин, покрикивая друг на друга:
- Послушай, Джейк! Нам придётся выбросить часть барахла, иначе мы здесь просто не поместимся!
- Вот свою долю и выбрасывай, Билл, а я не выкину ничего из припрятанного! Пускай тебя хоть двадцать зомби раздерут!
- Но послушай…
- Нечего тут слушать! Я всё сказал! – в руке мужчины, которого называли Джейком, появился пистолет.
Неизвестно, во что бы вылилась эта ссора, но тут вся троица обратила внимание на Хайлинга и Линкольна с ребёнком на руках. Держащий оружие мужчина нахмурился.
- Что вам тут нужно? Убирайтесь! – заявил он.

Отредактировано Peter Lincolnn (16 октября, 2012г. 15:58)

+1

33

Надо же как отпускает хм.. тело и дух, когда ты выбираешься из ада целым, невредимым, а главное не покусанным. Но, кое-кому не так повезло как выжившим. Девушка старалась не глядеть в его сторону и заглушить крики и мычание мертвых. Сумасшедшая, хотя нет, лучше сказать истеричка, взвилась до предела, начиная верещать совершенно несусветные вещи. Зае... замечательно! Теперь еще и плача ребенка им тут не хватало! Русая, передала Целесте ребенка. На "брюнеточку", Кот лишь нервно усмехнулась. Лейла, теперь висящая на шее Райн, была, как это не странно, легкой, хотя по идее была уже не грудным ребенком. Кот гладила девчушку по мягким волосам, тихонько покачивая ее на руках, успокаивая девочку и успокаиваясь сама. Тепло, исходящее от этого маленького тельца, было таким спасительным, таким приятным, тем более в такое ужасное время. Русая смачно выругалась на истеричку, это наверное самое мягкое и короткое определение ее словам. Когда же, великий фонтан красноречия иссяк, то, можно было бы подумать, что эта неизвестная женщина с мозгами набекрень, выстрелит сама себе в голову, потому что "МЫ ВСЕ СДОХНЕМ!", впрочем, умереть то они все успеют, но не в такой обстановке точно. Русая же, обратилась к малышке, которую Кот опустила на ноги. Райн улыбнулась.
- Тебе надо бы работать с детьми, у тебя это в крови... ну и управляться с истеричками тоже - Слабо усмехнулась Целеста, подойдя к краю крыши и осмотрев местность заднего двора.
- Я вот что думаю, да, другого выхода нет, это единственный чистый путь. Но нам придется как-то сообразить. Если мы спустимся, то куда пойдем дальше? Какое примерное направление? Пока мы тут стоим, можно разглядеть пустующие улицы и сообразить краткий маршрут, пока... мертвое мясо не добралось до сюда. В любом случае стоять здесь опасно и бессмысленно, промедлим, нам это дело будет стоить жизни... - Уже более серьезно решила Целеста. - Эх, челнок бы сюда, а лучше боевой фрегат, да побольше, что бы жахнуть на весь городишко и на курорт, на два месяца...нет, на три! - Уже себе под нос, ысказала размышления Райн. Ох и вляпалась, девка дурная! Месть штука плохая, вот и пожалуйста, кхм, залетела идиотка, куда не надо.

+3

34

Слова доктора заставили убийцу задуматься на несколько секунд. Но думал он не о Джере. Маленький мальчик, которого он встретил еще ранее, его друзья, воспитатели - столько жизней могут быть спасены им, если он вернется и поможет. А может они уже мертвы? Что если мертвецы успели добраться до них самыми первыми? Какой же жестокой смертью они могли умереть. На секунду представив все это у себя в голове, все картины того, как женщина отталкивает ребенка дальше от себя, обрекая себя на смерть, жертвуя собой ради того, чтобы спасти молодую жизнь. Не каждый способен на альтруизм. Таких людей очень мало в нынешнее время. "Нет, маяк по прежнему работает"
- Если я не могу спасти одну жизнь крошечного человечка, то какой же из меня защитник Человечества? - Хайлинг прервал доктора, в то время как тот заговорил о какой-то информации, предполагая цель визита Домика в эту колонию. Его взгляд перешел на ребенка в руках доктора. Эти два мальчика не были похожи, разве что возрастом могли быть одинаковы. Он смотрел на него долго, разглядывая эту невинную, непорочную душу, как будто всматриваясь в глубь него, ища ту самую часть человека, за которую его можно любить, нельзя приравнять к животным, которая стоит того, чтобы отдать свою жизнь ради нового поколения..
- Наша задача ведь защищать индивидуумов, как мы. А, доктор? - не отводя свой взгляд проговорил Хайлинг. Малыш удивился услышанному разговору двух взрослых. Тут же последовал само собой разумеющийся вопрос, который можно было ожидать. "Я сам не знаю, малыш"
- Да, мой коллега прав. - кивнул ему Доминик - Это всего лишь игра, спец эффекты. Ничего более - ему бы самому хотелось в это верить, но, увы, от реальности не убежать, как не старайся. Можно скрыться лишь на время, но все равно тебе когда-нибудь да и придется принять то, что происходит на самом деле. Лучше, конечно, чтобы это "когда-нибудь" не было слишком поздно, когда тупые зубы зомби вонзятся в твою плоть и ты поймешь, что вот и окончилась твоя игра в жизнь.

Пристань показалась мужчине не очень большой, хотя для такой колонии сойдет. На плаву не было кораблей, лодок, катеров, яхт, лишь одна виднелась впереди. Там же можно было заметить совсем небольшую группу людей, недобро выясняющих между собой отношения. День подходил к концу, что значительно осложняет дальнейшую работу Хайлинга. В темноте охотиться и убегать от зомби сложнее. Чем ближе эти трое подходили к берегу, тем больше оперативник понимал, что те люди навряд ли захотят поделиться с ними лодкой. Дошло все до того, что на них было наведено оружие.
- Позвольте мне, доктор - Хайлинг вышел вперед, осматривая троицу недоброжелательным взглядом, пусть они даже его и не видели. - Тише, тише. - убийца стал успокаивать более разъяренного человека, но также следил и за остальными. - Успокойтесь и уберите оружие: сейчас не время для выяснения отношений. - Доминик жестом указал в ту сторону, откуда они пришли. - Там орда голодных зомби, которые уже направляются в нашу сторону... По мнению убийцы это должно было хотя бы на секунду остановить этот порыв гнева, и заставить этих троих хотя бы придумать небольшой план...

+1

35

Свернутый текст

Я вижу, что доктор Линкольн решил ГМить сам. Флаг Вам в руки.

Катарина разозлилась пуще прежнего, когда получила пощечину, однако женщина понимала, что сейчас не самое лучшее время для драки. Но она несомненно запомнит это и при удобном случае отомстит Эрике. Но зато сейчас Катарина молчала, слушая других. Берни тоже молчал, он обдумывал план действий. Две другие девушки говорили дело. По воздуху им вряд ли удастся уйти, хотя кто знает... По воде конечно проще, но вряд ли сейчас можно найти свободные яхты.
- Девушки, - он прервал их разговор. - Я живу недалеко и у меня есть небольшой челнок. Это старая модель, на которой был построен Кадъяк. Он далеко нас не увезет, но мы сможем выбраться отсюда, хотя бы в другой населенный пункт. А насчет яхт - не думаю, что они еще остались. Вы сами видите во что превратился город. Люди, которые смогли убежать, скорее всего взяли все яхты.
Мужчина перезарядил оружие. Он знал, что если девушки согласятся с его планом, то ему придется вести их к своему дому. А на улицах сейчас опасно.

Лейлу расстроило поведение Катарины, она уже хотела заплакать, но Эрика начала ругаться. Это заставило девочку удивленно смотреть на ругающихся девушек и ловить все, что они говорят. Однако после Эри подошла к Лейле и уже более мягким голосом обратилась к девочке. Та улыбнулась и взяла ее за руку.

+1

36

- А что делать? Семья то у меня одно сплошное бабское царство, а бабы у нас всех возрастов размеров и окрасов, - улыбнулась Войд в ответ. Конгломерат жен Дедушки Томас действительно был ярким примером матриархата, да и мужской составляющей там было раза в два меньше. Ух, если бы сюда тетушка Настя попала, она бы показала всем наглядно, что такое генеральская дочка со всеми вытекающими, особенно если брать в расчет то, что пошла она в этого самого генерала. Железная стена, а не женщина! Или бабушка Попи. Она бы эту вздорную девицу и вовсе бы пристрелила.
-Лучше последний патрон в обойме, чем вздорная баба, - ели слышно пробубнила Войд, с теплотой вспомнив вечерние посиделки в гостях у бабушки Попи в окружении боевых трофеев и чучелок зверей.
Теплая ручка цепкая, ухватившая ее за ладонь, от чего-то вселяла в душу Эрики надежду на успешный исход этого крайне неприятного мероприятия.
О семье девушка практически не волновалась, люди там, в основном прошедшие через огонь и воду, треть которых вовсе посвятили жизнь служению интересов человечества.
- Идея с челноком хороша, - Эри поддержала идею мужчины и девушки, чего имени она, к сожалению, не знала, времени знакомиться у них не было.- Но есть риск того, что Альянс нас попросту собьет. Они наверняка уже развернули турели и запустили системы безопасности. Любой не зарегистрированный летальный аппарат, может быть принят за вражескую единицу.  Хотя если мы попытаемся  бежать со стороны порта, то вероятно мы сможем проскочить. Все зависит от состояния аппарата. Если челнок в хорошем состоянии, то все остальное я могла бы взять на себя.

+3

37

офф

Есть, мэм) Как скажете, мэм  8-)

По предположениям Линкольна, троица, на которую они наткнулись, были, скорее всего, мародёрами, наверное уже успевшими поживиться в брошенных домах. Оно  и неудивительно. Во время бедствий, паники, всегда находились те, кто стремился улучшить собственное материальное положение за счёт сложившихся трагичных обстоятельств. Зачастую такие люди не брезговали ничем, залезая не только в помещения, но и обирая трупы и раненных. Ничего хорошего от такой встречи ждать не приходилось. Мало того, что в из-за собственной жадности один из мужчин явно не желал расставаться даже с малой долей добытого барахла, но и был готов ради этого убить своих товарищей. До какой же степени может дойти человеческая алчность? В силу своего опыта доктор знал, что она бывает несоизмерима со здравым смыслом, не имеет границ, заставляя пренебрегать не только честью и совестью, но и опасностью, и даже неминуемой гибелью. Между тем Хайлинг попытался вразумить мужчину, затеявшего ссору:
- Позвольте мне, доктор.
Питер кивнул, не особенно веря в успех, но, кто знает, может быть, увидя перед собой ещё двух вооружённых мужчин, пускай и с ребёнком, разбушевавшийся мародёр начнёт воспринимать голос разума…
- Тише, тише. Успокойтесь и уберите оружие. Сейчас не время для выяснения отношений. Там орда голодных зомби, которые уже направляются в нашу сторону...
- А то я не знаю?  - голос вопрошающего перешёл на резкий и неприятный визг. – Сказано же – валите отсюда! – лицо говорившего неприятно исказилось.
Доктор крепче прижал ребёнка к себе. Он пытался сейчас понять, почему же киллер мешкает и этот человек, угрожающий им, до сих пор жив. «Чёрт, да ведь Хайлинг не убивает людей! Принципиально!» - воспоминание об этом факте из биографии Доминика пришло в голову медика внезапно. Убийца будет медлить до последнего, не желая лишать жизни своего собрата по расе.
- Хорошо, господа! Мы уже уходим и не смеем вам мешать, - Линкольн произнёс эти слова спокойно, поворачиваясь к вооружённому человеку спиной и осторожно опуская мальчишку на землю.
- Ну что же, молодой человек, я немного устал и теперь вам придётся пройтись пешком.
- Я думаю, мистер Хайлинг, нам стоит подчиниться таким настойчивым просьбам, - последние слова были обращены к Доминику.

Питер был очень плохим актёром, ледяное спокойствие, скупые жесты и точные движения легко его выдавали, но, видимо, грабитель был слишком рад возможности избавиться от неожиданной помехи, а может он оказался просто неопытным, для того, чтобы обращать внимание на такие мелочи. Не оборачиваясь, Линкольн сделал шаг, другой, третий. Мокрый песок зашуршал под ногами доктора.
- А теперь мы к маме? – ребёнок дёрнул пожилого человека за руку, задавая самый главный для него вопрос.
Бывший морпех ничего не ответил, резко развернувшись и на ходу выхватив оружие. На лице мародёра Джейка появились два кровавых отверстия, посредине лба и точно между двух насупленных бровей. Остальные разбойники, менее крепкие духом, бросились наутёк. Но один из спорщиков споткнулся и упал, съёжившись на песке в ожидании неизбежной смерти, второй удирал, что было духу и вскоре скрылся из виду.
- Ну вот и всё,  - тихо произнёс Линкольн. – Мистер Хайлинг, думаю, нам стоит выбросить из лодки всё лишнее и уходить. Нам уходить, - последние слова были подчёркнуты и сопровождались выразительным взглядом на мальчика, тёзку Питера. – Вы же сами распоряжаетесь своей жизнью.
Между тем последний из грабителей приподнялся. На его некрасивом лице, испачканном песком и покрытом рыжей щетиной, появилось выражение страха.
- Вы же не оставите меня здесь? – отчаяние придавало бандиту смелости. Он встал на ноги и направился церберовцам.

Отредактировано Peter Lincolnn (2 ноября, 2012г. 08:14)

0

38

Ох, нет, дипломатия не сработала нисколько. Грубый ответ, дуло пистолета около лица - все эти вещи начинали злить убийцу все больше и больше. Глаза его наполнялись яростью к человеку впереди, они словно сверлили каждого из стоящих бандитов.
Сказано же – валите отсюда! – с таким же презрением и хамством продолжал незнакомец Джейк. Как можно так разговаривать с ними? Они же тоже люди! Тем более сейчас, когда им всем угрожает смертельная опасность со стороны бездушных ходячих. У убийцы появилось еле сдерживаемое желание заставить его замолчать. Даже капрал и тот вежлив, по сравнению с ним.
- Как ты смее.. - начал шипеть убийца, но доктор, к счастью, прервал его. "Уходим? Доктор, Вы в своем уме?" Хайлинг развернулся к Линкольну, чтобы узнать мотивы его действий. Он сразу прочел все на его лице и кое-как успокоился, сдержался.
- Согласен с Вами, доктор - Тепло посмотрев на ребенка, а потом презренно на мародеров, он пошел за коллегой по песку, держа руку около пистолета, на случай подлой атаки в спину, которую он ожидает почти всегда. 
Лишь прозвучал вопрос от ребенка о его матери, как Хайлинг уловил быстрые и ловкие движения доктора, а затем и закрыл глаза, отвернув голову немного в бок. Он все еще стоял спиной к мародерам. Прозвучали выстрелы. Хруст песка от бега, падение человека на него - все слышалось отчетливо и придавало некое блаженство, что ли. Испуг от выстрелов, ужас неминуемой смерти - вот, что может привести убийцу в нормальное состояние. Он развернулся к кораблю. Около него лежал труп человека, который совсем недавно хотел убить двух оперативников. Его тело усыпали крошечные песчинки песка, а возле несколько беспорядочных следов. Мужчина не обращал внимание на лежащего совсем неподалеку ничтожного человека, а лишь быстро свысока осмотрел труп.
- Хорошая работа, доктор. - легкая улыбка, блеск в глазах, все бы ничего, но как всегда кому-то надо все испортить. Этот кто-то - последний мародер, который уже успел встать с песка. Первоначально он молчал.
- Да, доктор. Я помогу Вам выгрузить все лишнее, а потом.. - его прервало то ничтожество на песке. Хайлинг снова закрыл глаза, стараясь сдержать гнев, который тут же возник из-за звука его голоса.
- Вы же не оставите меня здесь? – он либо глуп, либо слеп. Вместо того, чтобы бежать, этот человек решил подойти к оперативникам. Как бы Доминик не старался сдержаться, но звук приближающихся шагов выбил его из настроения. Оно резко развернулся к человеку. Взгляд его был направлен прямо тому в глаза. Из-за капюшона, мародер, естественно, его не увидел, но даже факт того, что Доминик к нему развернулся, его даже не испугал.
- Доктор, закройте глаза парнише - не своим голос сказал оперативник. Стремительной походкой, передающей, что убийца на пределе, Доминик довольно быстро приблизился к этому человеку и нанес сильнейший удар кулаком по его лицу. Песок сразу окрасился в красные тона, а мародер оказался снова на нем, выплевывая песок изо рта. Убийца стоял над ним и ждал, когда тот начнет подниматься. Долго ждать ему не пришлось: мужчина стал подниматься почти сразу же, как упал, но не успел он твердо встать на ноги, как получил еще один удар в живот, от чего согнулся чуть ли не полностью. Хайлинг, не давая возможности ему сказать хоть слова, нанес третий, менее слабый удар по лицу рукоятью хищника, от чего человек снова оказался на песке, но на этот раз лежал на спине. Доминик направил на него пистолет.
- Как ты, жалкое создание, - он снова чуть ли не шипел. Вся та злость на их гнусные и подлые поступки вырвалась наружу, а страдает от нее не все трое, а лишь один. - смеешь надеяться на жалость к себе?! - прозвучал первый выстрел в песок, рядом с головой человека. Тот сильно вздрогнул. В его глазах Хайлинг видел жуткий страх, отчаяние. Видно было, что его трясет от всего того, что сейчас с ним происходит.
- но я не..
- Молчать! - Хайлинг выстрелил второй раз по песку, опять же около головы жертвы. - В колонии хаос, - продолжал мужчина, выбирая рукой, куда стрельнуть дальше. - Людей едят, их отстреливают солдаты, как скот - пистолет убийцы остановился на животе мародера. На лице человека на песке появились слезы отчаяния и мольбы.
- Я хотел помочь, но...
- Ты не понял меня?!! - Доминик ударил ногой по песку, который сразу же налетел на человека, прилипая к его лицу - А вы наживаетесь на этом и не спасаете своих собратьев! - его палец так и хотел нажать на курок, вонзив пулю в бренное тело человека, но принцип все еще брал над желаниями вверх. - Как вы можете?! Вы животные, бездушные твари! - Оперативник повысил свой голос, выплескивая в нем последние капли ярости - Вас надо убить за это!
- Нет, прошу, только не убивайте! - Хайлинг больше не перебивал человека, а лишь произвел последний выстрел в руку мародера. Тот застонал от боли.
- Но я не стану этого делать. - успокоившись и насладившись всеми этими эмоциями, он лишь презренно посмотрел на человека внизу, из руки которого текла кровь. Он развернулся к доктору.
- Доктор Линкольн, этому человеку нужно перевязать рану. - без эмоций сказал оперативник, приближаясь к доктору - А что с ним делать дальше - решайте сами. - шепотом произносил Доминик - Мародерствовать теперь он точно не будет - окинув презренным взглядом собрата по расе, Хайлингу стало немного противно на самого себя. Пусть он и не убил его, но все же все то, что он вытерпел, явно хуже смерти. У убийцы заиграла совесть, которая молчала все это время. Он снова подошел с доктором к человеку и помог приподнять его в сидячее положение с песка. Тот уже не реагировал на убийцу. Все это потрясение лишило бедолагу на некоторое время всяких чувств, и сейчас он находиться без сознания.
- Кажется я немного погорячился... - с ноткой сожаления произнес убийца, осматривая рану на руке человека.

Отредактировано Dominik Heiling (5 ноября, 2012г. 22:14)

+1

39

- Ты думаешь, что мы сможем улететь или уплыть? - опять возникала Катарина. - Да вы наверное из ума выжили, люди! Поглядите, вокруг одни монстры!
- Дамочка, тебе стоит говорить потише. Этих тварей привлекает звук, - отозвался тихо бармен. - Я предлагаю идти вперед. Мой дом находится по пути к докам, вот и посмотрим, что делать дальше...
С этими словами мужчина спустился вниз, он помог спустить Лейлу, а потом аккуратно повел небольшую группу вперед. Зомби пока что не обращали на группу никакого внимания, так как они шли тихо. Катарина тоже замолчала и была на удивление спокойна. Но все было не так просто. Лейла споткнулась и упала, разбив коленку об асфальт. Она пискнула, но не заплакала. К сожалению, этого писка хватило для того, чтобы несколько мертвецов обратили внимание на группу.
- Они идут на нас, - дрожащим голосом проговорила девочка и прижалась к Эрике. - Мамочка!
- Черт, бежим! - Катарина, забыв об остальных, побежала вперед, куда глаза глядят. Берни же оставался спокоен, он не смел стрелять, так как понимал, что выстрелы привлекут еще больше внимания. Но нужно было что-то делать...

В доках стояла одна-единственная лодка, точнее сказать яхта. И она привлекала ненужное внимание. Доктор Линкольн и Доминик оказались не первыми и не последними, кто захотел с помощью этой лодки убраться подальше отсюда. Однако они еще не знали, что горючего внутри яхты нет.
Кроме того, к ним приближались четверо людей, двое из них выглядели воинственно. Однако третья - женщина, несла на руках младенца. Она была напугана происходящим и намерения ее были ясны, читались даже на лице. Мужчины, увидев, как Доминик расправился с врагами, насторожились. У них двоих были штурмовые винтовки и они незамедлительно направили их на мужчину. Однако было видно, что это гражданские - они неправильно держали оружие в руках, но от того были еще опаснее.
- Эй ты! Бросай оружие! - пригрозил один из них. - Подними руки так, чтобы мы их видели!
- Боже, Фрэнк, - женщина прижала ребенка к груди, она стояла позади мужчин. - Давай уйдем отсюда, найдем другую яхту...
Но Фрэнк не отвечал, он пристально смотрел на Питера и Доминика, тыча в них оружием. Его друг - Адам, делал тоже самое. Он молчал.

+1

40

офф

С разрешения ГМа впиливаюсь в квест

О том, что «Фалангу» оставил в номере, Ричард успел пожалеть трижды. Все-таки на свадьбу ходить, вооружившись, принято только у мафии, а среди многочисленного потомства дедушки Томаса, пока, что удивительно, таковых не было и не завелось до сих пор. Зато военных было с переизбытком, так что нечего было и мечтать, скрыть пистолет, так чтобы никто не заметил. Та же дражайшая старая карга, то есть милая бабушка Меган, до сих пор не избавившаяся от привычки теребить Ричарда за щеки при каждой встрече, несмотря на то, что мужчине теперь для этой процедуры приходилось нагибаться, первой бы и заметила, несмотря на свое чудовищно плохое зрение, и хорошенько бы приложила клюкой за это. Что было бы весьма неловко: во-первых, уже взрослый мужик, чтобы его так воспитывали, во-вторых, пожилой  леди вредны активные физические нагрузки – сердце не выдержит.
Войд немного опоздал из-за накладки рейсов, проклиная кузину с ее идей жениться в такой заднице – собрала бы всех на Цитадели или Земле, а тут пришлось с тремя пересадками путешествовать. И, конечно же, первым делом на медика набросились многочисленные родственницы, резво опередив  мужчину, выразить сочувствие в связи с недавним разводом. Вот тогда то Ричарду, цедящему сквозь зубы благодарности за заботу и, нет, он в порядке, плакать не будет, и не надо ему сейчас искать невесту, сам справиться, очень захотелось схватиться за пистолет, чтобы пристрелит милую сою сестричку. Несомненно, только она могла подобное сболтнуть. Родителей то здесь не было, а из родственников Ричард только им и Эрике рассказывал о своих неурядицах на семейном фронте. Надо было, как мама и папа найти какую-нибудь причину и не приехать, но милая кузина так просила, так просила, а Войд никогда не мог отказать девушкам, да и некрасиво было бросать Эрику одну на съедение родне. А лучше б так и поступил!
Второй раз недорыцарь захотел немного пострелять, когда попал в руки друзей жениха и шафера, что всем скопом решали проблему штанов, и попутно обсуждали невесту. Кэрри, может и не была ангелом во плоти, но говорить гадости за спиной у родственницы доктор никак не мог позволить, что и высказал в не самых приятных выражениях, отбирая несчастные штаны и доставая из портфеля, который все же приволок с собой на всякий пожарный, специальный инструмент, чем-то напоминающий пистолет, для зашивания ран и на скорую руку штаны починил. После чего выдал всей шайке по тридцать капель успокоительного, зато жених перестал помышлять о побеге. Ну а у алтаря брачующихся разместили боком, на случай, если штанина расползется. И грянул марш Мендельсона. И началось все это традиционное безобразие с клятвами, слезами и прочей дребеденью. Ричард скрипел зубами, но терпел, мечтая провалиться сквозь землю, ибо некстати вспомнил свою собственную свадьбу, но, к счастью вскоре официальная часть была закончена, и гости накинулись  на столы с едой, накрытые прямо там же в парке.
Уже отзвучали первые тосты за новобрачных, крики «Горько!». В третий раз, Ричард пожалел об отсутствии оружия, когда полезли откуда-то какие-то не то наркоманы, не то просто психи и попытались проявить некий гастрономический интерес, но не на тех нарвались! Все-таки большая часть семьи кадровые военные. Даже сама невеста с большим удовольствием внесла свой вклад, вооружившись  палкой, и лихо выбила зубы уроду, прикрывая грудью своей струхнувшего жениха.
А так как деревьев вокруг хватало, да и ножки столов и стулья прекрасно играли роль оружия, да и сомнений бить или не бить, не было, так что уроды кончились быстро. После чего вся свадебная процессия табуном поперлась предъявлять претензии организаторам и жалобы строчить местным силам правопорядке, но оказалось, что в  городе творится вообще-то какая-то непонятная фигня, а Ричард понял, что кое-кого не хватает. Щупленького такого, маленького и с розовыми волосами.
«Сбежала», - понял Войд, лучше других знающий свою ненаглядную сестричку.  Небось свалила еще до церемонии в какой-нибудь бар и теперь там от родни прячется, поганка. Делать нечего, объяснив ситуацию, доктор на всех парах умчался искать свою сестру. К счастью, у него имелся электронный гид с достопримечательностями колонии, такой всем выдавали в гостинице, и бар там значился только один.
По пути Ричард завернул в уже изрядно разоренный магазин спортивных товаров и обзавелся битой.
У искомого бара Войд заприметил целую толпу этих психов, похожих на зомби, и, помозговав, решил обойти дворами, у любого же бара предусмотрен черный вход. Полез и, перелезая через забор, увидел сестричку, девочку, которая почему-то назвала ее мамой (!), какого-то вооруженного мужика и бредущих к ним зомбаков. Кажется, боящихся стрелять в уродов, чтобы не привлечь внимания остальных.
Ричард спрыгнул  побежал и от души заехал битой по затылку нападающему, потом второму по ногам, чтобы притормозить резвого товарища, добавил еще раз пытающемуся привстать первому, буквально размазывая мозги по асфальтовой дорожке, и переключился на другого в два удара, избавив его  возможности передвигаться, а потом вдарил по челюсти, надеясь, что больше они не встанут.
- Эрика, - шепотом зашипел старший брат, помахивая окровавленной битой, и пытаясь выразить все свои ощущения от просиходящего. – какого черта?!

Отредактировано Richard Void (11 ноября, 2012г. 00:44)

+6

41

off

ГМ одобрил мое пробуждение тут...

Как же тяжело просыпаться от шума, гама и криков! Сет проворчал что-то нехорошее и откровенно матерное, укутываясь в куртку по самые гребни и поддаваясь пресвятой Лени, посылая временно пресвятую Агрессию в кусты… За пивом.
Болела голова, и хотелось опохмелиться. Роко вообще не помнил, как и куда его в очередной раз занесло – кажется, он полетел на свидание… По приглашению двух близняшек, чьи родственники планировали свадьбу на какой-то дурацкой отдаленной колонии, а они хотели с нее сбежать…
Дрелл пощупал справа… Пощупал слева. Девушек не обнаружено. Промычав снова что-то не очень внятное – Сет заново заснул.
Сколько рыжий спал – он понятия не имел, зато новые крики и какие-то дурацкие детские вопли вообще выбили дрелла из прекрасного и абстрактного состояния покоя, когда сон идет хороший, весь мир позитивен, а пиво не проситься наружу, покорно оставаясь где-то в мозгах.
С Омеги Сет улетал тоже в хорошем настроении – близняшек он любил за их редкость и изобретательность. И не только в плане побега со свадеб всяких, на которую Роко посмотрел издалека, проникся и понял, что вот куда-куда, а туда он ни ногой. Особенно дрелла впечатлила невеста. Прихватив обеих дамочек, Сет утащился в бар, сразу в верхние комнаты…
Стоп, а как он на заднем дворе-то оказался? Кажется… Даже не думалось, и не напрягалась идеальная память, после выпитого отказываясь воспроизводить действительность.
А тут еще какой-то урод над ухом зашипел. Противно так зашипел, с надрывом. И на Сета что-то попало. Дрелл провел рукой по щеке, оценил размазанную кашу, опознал как мозговую массу, и понял, что твориться тут что-то очень непонятное и нехорошее. С кряхтением поднявшись и выбравшись из-под стального листа, под которым наемник неожиданно для себя (вот прямо внезапно!) решил прикорнуть, дрелл оценил картину маслом – девушка растрепанная, с ребенком каким-то, мужик тоже оборванный весь, с битой, знакомая рожа бармена, у которого Сет ключи на частную комнату выпрашивал и… дергающиеся трупы. Ого! А вот такую шнягу Роко еще не видел, а потому крайне заинтересовался странным феноменом.
- Ху*и орете? – хрипло поинтересовался Сет, шагая вперед, дабы попинать странную фиговину, но тело самого Роко его подвело, и дрелл красиво на задницу шлепнулся, умудрившись отшибить копчик, и чем-то звякнув. Пощупав карман, Роко нашел початую бутылку коньяка, оценивающе поболтал. Сразу же и опохмеляясь. Мир определенно стал радостнее. Не вставая, Сет прикурил, все так же глядя на странную парочку и щуря глаза – яркий свет жителю Омеги бил по зрачкам, а уж после сна и похмелья и подавно...
- Это что такое? – полюбопытствовал Сет, на всякий случай проверяя наличие оружия. Катана на месте, пистолеты отсутствуют… Почему отсутствуют? А… Точно! Роко, чтобы не потерять, на корабле их оставил. Кстати, «КМ» прикорнул в порту, и неплохо было бы до него добраться, а то странные любители попускать слюни и поразбрасывать мозги уже так и прут, так и прут.
- А девки где? Эти… Две такие рыжие, кудрявые… Видел кто? – вопрос «куда делись подружки» волновал Сета в последнюю очередь, но других тем для разговора он не придумал.
Пошарив за листом, дрелл нашел широкополую шляпу с огромным, белым пером, поправил болтающиеся на шее мотоциклетные очки. Закончив с наведением красоты (то есть кое-как отряхнул шляпу и нахлобучив ее на гребень), Роко соизволил подняться и даже вежливо сдержать рвотный позыв, дабы не радовать окружающих своим обедом и алкогольной диетой.

Отредактировано Seth (11 ноября, 2012г. 01:03)

+5

42

Эрика не знала чему удивляться больше. Внезапному появлению братца, который собирался смалодушничать за компанию с родителями или чуднОму существу дрелльской наружности.
Существо очень быстро завладело вниманием Эри, наглейшим образом вытеснив из него в крайней степени недовольного братца, шипящего то ли проклятья, то ли изливающему всю радость, переполняющую его от встречи с любимой младшей занозой, а за одно с ним и внезапно замамкавшую девочку, истеричку со стажем и остальных членов их небольшой группы.  Усевшись прямо посреди зомби апокалептической вакханалии, дрелл присосался к бутылке с янтарной жидкостью.
«Алкаша нам только и не хватало!» - мысленно схватилась за голову младшая Войд и с надеждой поглядела на братца, который в прочем тоже был слегка  не в теме происходящего.
Тем временем рыжечешуйчатый кое как справился с гравитацией и, не обращая ровным счетом никакого внимания на зомбиапокалипсическую картину вокруг, потребовал рассказать ему, видели ли здесь двух рыжекудрявых дев.
- Э-э-э? – Эрика вопросительно приподняла бровь. – Тебе каких? Живеньких? Или вон та слегка сдохшая подойдет. Рыже-е-е-енькая, кстати.
Названная девица многозначно протянула «аы-ы-ы» и начала принюхиваться к обезмозговленному Ричардом другу.
«Что же делать?!»
Свободной рукой Эри нервно взъерошила волосы, совершенно не заботясь о хрупкой «ракушке», которая теперь напоминала воронье гнездо.
- Нужно как-то отвлечь их, а пока они будут заняты, бежать со всех ног!- Эрика оглянулась в надежде, что где-то поблизости замигает яркими ярмарочными лампочками решение проблемы.
Оно и замигало!
Одно из окон близлежащего домика переливалось всеми цветами радуги. Кто-то развесил на раме яркие светодиоды, что теперь как-то зловеще помигивали на фоне темного провала окна.
-Стекло! – Эрика подобрала с земли булыжник и взвесила его в руке. Сойдет! – Ричи, а не поиграть ли нам в бейсбол? Приготовитесь бежать, да как можно быстрее! Не хотелось бы стать одной из них. Они гадкие. А ты, - Эри обратилась к подопечной. - Сразу как разобьется стекло, запрыгивай к вон тому высокому дяде на руки, не бойся, это очень добрый дядя, он мой брат, непутевый правда...
Убедившись, что все поняли ее, девушка заняла удобную позицию для броска, замахнулась и швырнула Ричарду булыжник, что с глухим стуком ударился об биту и, просвистев над головами зомбарей, со смачным звоном врезался в стекло, после чего продолжил свой полет уже в компании стеклянных осколков.
- Бежим!

Отредактировано Erica Void (11 ноября, 2012г. 21:43)

+5

43

Мародёр, решившийся снова обратить на себя внимание церберовцев, сделал это очень и очень зря. Хайлинг был взбешён, и несколько ударов обрушилось на попытавшегося приблизиться к ним человека. Доктор отвернулся, загораживая собой разворачивающуюся сзади картину от глаз ребёнка. Тем не менее, обвинительные слова Доминика были хорошо слышны Линкольну. «Наверное он прав», - подумал Питер. Но сколько раз за свою жизнь старому врачу доводилось видеть с трусость и малодушие? Он ещё помнил события Войны Первого Контакта, когда люди, столкнувшись с неизвестным, бросали на произвол судьбы своих близких, пытаясь бежать с Шаньси. Там  не хватало практически всего: еды, воды, медикаментов, и многие готовы были перегрызть друг другу глотки за последние крохи. "Но сейчас не подходящее время для воспоминаний", - осёкся медик. Мальчик испуганно смотрел на доктора и молчал, наверное, он мало понимал из того, что сейчас происходит. «Это и к лучшему, слишком тяжёлые испытания для детской психики," - решил Линкольн.  По крайней мере ребёнок не плакал и не пытался вырваться и убежать.
За спиной Питера прозвучали несколько выстрелов, и медик резко обернулся.
- Доктор Линкольн, этому человеку нужно перевязать рану, - теперь в голосе Хайлинга не было ни гнева, ни обвиняющих ноток. - А что с ним делать дальше - решайте сами. Мародерствовать теперь он точно не будет, - почти прошептал убийца.
Врач кивнул, и вместе с Домиником они подошли к раненному мародёру.
- Последите за ребёнком, мистер Хайлинг, - промолвил Питер, открывая сумку с медикаментами.
- Кажется я немного погорячился... –  видимо, киллер уже сожалел о своей вспышке.
- Бросьте, мистер Хайлинг, ничего страшного с этим человеком не случилось, - спокойно проговорил доктор, занявшись своими прямыми обязанностями и обрабатывая рану на руке стонущего человека. – О чём стоило бы пожалеть, так это о том…
Но докончить свою фразу Линкольну было так и не суждено. К ним приближались ещё четверо людей, точнее двое вооружённых мужчин и молодая женщина с младенцем на руках. По суровым взглядам и резким движениям этих двоих было видно, что настроены они крайне решительно, в отличие от девушки, неуверенно следовавшей за ними и испуганно прижимавшей ребёнка к себе.
- Эй ты! Бросай оружие! Подними руки так, чтобы мы их видели! – один из людей неумело поднял штурмовую винтовку, угрожая церберовцам.
- Боже, Фрэнк, - вмешалась женщина, её голос дрожал. - Давай уйдем отсюда, найдем другую яхту...
Но мужчины, кажется, не собирались её слушать, продолжая направлять оружие на доктора и убийцу. «Отчаяние, попытки выжить любой ценой, гражданские, хватающиеся за пистолеты и винтовки», - как это всё было знакомо Питеру. Он оторвался от раненного мародёра, с которым уже почти закончил, и холодно произнёс:
- Не делайте глупостей, с вами беззащитные женщина и ребёнок. Подумайте, что станет с ними, если мы откроем стрельбу на поражение! Я понимаю – вы хотите спастись. Чёрт возьми, да все, кто ещё остался в живых в этом маленьком городишке, хотят того же. Но здесь и сейчас – нас восемь человек, восемь жизней. Мы можем договориться, а можем перестрелять друг друга! У нас нет причин вас убивать, иначе вы бы уже были мертвы! – Линкольн медленно поднялся с земли, привлекая тем самым внимание к себе и краем глаза поглядывая на Хайлинга. Возможно, у него появится возможность применить тактическую маскировку и обезвредить этих людей?

Отредактировано Peter Lincolnn (14 ноября, 2012г. 01:20)

+4

44

- Слушайте, Питер, а у Вас есть дом на другой колонии? - убийца сел на одно колено, сравнявшись по высоте с мальчиком, а также положил свою правую руку ему на плечо, а левой гладил по голове, вглядываясь ему в глаза - Мы могли бы туда потом полететь, - Доминик посмотрел еще раз на лежащего мародера - когда выберемся из этой передряги.. - взгляд снова устремился на Питера. Не успел он и ответить, как послышался голос другого человека. Довольно серьезный, даже угрожающий голос. "Бросить оружие, хах" убийца взглянул в сторону того смельчака или глупца, осмелившегося проявить такую дерзость по отношению к нему.
К сожалению, он был не один. Четверо людей. Четверо чудом спасшихся, двое из которых решительно настроены открыть огонь при первом намеке об опасности. Хайлинг медленно встал и также медленно потянулся за своим Хищником. Незнакомцы внимательно следили за его движениями и также дерзко угрожали оружием. Когда Доминик взял оружие в кисть и приготовился использовать его, доктор Линкольн решил разобраться с помощью дипломатии, которая не сработала у Хайлинга. Хотя кто знает, может его цель отвлечь людей?
Не дожидаясь второго приказа положить оружие, Хайлинг медленно бросил свой Хищник на землю, одновременно, почти незаметным движением, активировав тактическое сканирование. Теперь оба оперативника могут видеть слабые места всех четверых..
"Да, они же гражданские: защиты никакой" Оперативник осмотрел поначалу первого человека, который и посмел указывать ему, потом следующего, тоже держащего оружие в руках, затем его взгляд медленно перешел на женщину с ребенком. Почему то в этот момент мужчине напрочь расхотелось причинять вред этим людям. "Нужно разойтись мирным путем" Еще раз осмотрев стойку каждого из них, Хайлинг стал понимать, что сдаваться они не собираются.. По крайней мере сейчас. "Как угодно, Хайлинг, но не смей тронуть женщину с ребенком"
- иначе вы бы уже были мертвы! - в это время доктор уже поднялся с земли. Ассасину тут же пришла в голову мысль использовать маскировку и обезоружить каждого из них. "А что, отличная.." Мужчина вдруг вспомнил, что сзади него стоит тоже ребенок, а если он использует маскировку, то первые выстрели достанутся ему. "Нет, ужасная идея" - Убийца продолжил пристально смотреть на людей впереди.
- А может нам стоит объединиться? - строя в голове примерный тактический план дальнейшей драки, он все еще надеялся на мирный способ решения этой ситуации - Вас четверо, нас трое. - продолжал убийца, в то время как его скрытый для них взгляд перешел на вторую приоритетную цель - Мы профессионалы в обращении с оружием, а в Вас я не уверен. -  оперативник снова посмотрел на женщину с ребенком - У нас ребенок, у Вас ребенок. Не стоит травмировать их психику лишним кровопролитием. - его взгляд тут же стал сверлить Фрэнка - Вашим - сделав акцент на первом слове - кровопролитием...

+3

45

Уловка сработала. Звук бьющегося стекла приманил к себе живых мертвецов словно маслянисто-желтое мерцание фонаря мотыльков. Тяжко волоча ноги, зараженные побрели к источнику звука, позабыв о тех, кто мог бы разнообразить их скудный рацион. Выжившие же время даром не теряли. Лейла послушалась Эрику и подбежала к Ричарду, робко ухватилась за краешек пиджака, боясь даже лишний раз вздохнуть, пусть неведомые чудища  ушли, но одно все-таки осталось- оранжевое похожее на большую прямоходящую ящерицу. Девочка невольно прильнула к Ричарду, ища защиты от странного зверя.
-Уф, - выдохнул бармен, утирая пот со лба, - Не плохая идея, но на долго ее не хватит. Тощий, хватай девчонку, и сматываемся отсюда!
Группа бросилась к соблазнительно безлюдному проулку, который, по словам Берни, приведет их прямиком к его жилищу. Вдалеке уже маячили крыши жилого района, но что-то пошло не так. Сет споткнулся об что-то податливое, мягкое, тихо захрипевшее под его ногами.
Это была Катарина, точнее то, что от нее осталось. Живот женщины был разорван, внутренности бурой кашей растеклись по асфальтированной дорожке, но Катарина все еще была жива.
-С-спаси, - прохрипела она, давясь кровавой пеной, - Я…не чу-вствую ног…
Катарина вцепилась окровавленными руками за штанину Сета, на правой кисти у нее не хватало пары пальцев.

Спокойный тон Линкольна подкупил мужчин, Френк нехотя опустил винтовку, но ненадолго. Дипломатические способности Доминика поразили мужчину в самое сердце.
- Адам, ты только послушай этого гандона,- Френк сплюнул мужчине под ноги, - Предлагает объединиться, но при этом у него хватает ума нам угрожать. Старика с мальчишкой мы так и быть возьмем, а вот этому молокососу я не доверяю. Элли отведи мальчишку к яхте.
Женщина замешкалась.
- Не заставляй меня повторять второй раз, Элли! – рявкнул Френк, у него уже начинали сдавать нервы. Не каждый день, жизнь начинает идти под откос. – Мистер, - мужчина обратился к Линкольну, - если вы пообещаете держать этого щенка подальше от моей жены и ребенка, то я позволю ему к нам присоединиться. Поймите, Мистер, нам не нужны проблемы.

Отредактировано Harbinger (24 ноября, 2012г. 01:39)

+4

46

Зря Ричард нечистую силу помянул. Ох зря, да еще и в такой обстановке, словно они попали в самое сердце зомби-парада, только здесь не игра шла забавная, а непонятно что творилось.
Впрочем, и черт был рыжий, чешуйчатый и вообще дреллом. Зато в шляпе с пером. И в ботфортах. И рубашка белая и очки мотоциклетные. Словом, претенциозно дрелл выглядел. Как будто мало того, что это было рыжим и дреллом. И возникло это нечто посреди всего этого бедлама, восстав из-под листа железного словно Ктулху пробудившийся. Впрочем, что-то апокалептическое во всем происходящем было. По крайней мере, не чужой плоти инопланетянин желал, вернее, а алкоголя и по всем признакам похмельем мучался.
Поскольку Ричард сам не понимал, что вокруг происходит, то воздержался от каких либо комментариев, только челюсть аккуратно свою подобрал, тем более, Эрика сама за всех ответила. Вот что за девчонка? Вокруг черт знает что твориться, а она здесь кажется самой адекватной. Еще и сообразила, что сделать, чтобы уродов отвлечь.
- Вспомним, детство, да? – усмехнулся Ричард, помахивая битой.
Да, да, в детстве Войды отнюдь не были ни законопослушными, ни добропорядочными и чего только не творили ( а некоторые и по сей день творят!), и битье стекол тоже не было необычном занятием для их милой семейки.
И уловка сработала! Зомби ушли.
- Не бойся, - Ричард улыбнулся девочке, заметив, что та испуганно косится на дрелла. – Этот дядя маленьких девочек не кушает. Тебе, кроха, как зовут?
Войд подхватил девочку и посадил себе на шею.
- Держись крепче. Эрика, я тебя прикрою.
Ричард побежал, стараясь не вырваться вперед группы, и  не дай Бог в этом Аду сестренку потерять, хоть и противную, но любимую и единственную.  И все шло более-менее тихо, пока дрелл не вляпался в буквальном смысле в растерзанную женщину.
- Черт, кроха, глазки закрой, - Войд опустил девочку на землю и заслонил собой сцену, никак не предназначенную для детской психики.
По дороге доктор размышлял, что представляют из себя так называемые зомби, расспрашивая потихоньку Эрику и тех, кто с ними шел. Больше всего это внезапное безумие напоминало вспышку вируса и изучмительно походило на события любых классических историй про зомби.
- Сет, - по пути дрелл умудрился прямо на ходу очень цветасто представится, ну, он скорее это делал для Эрики, но слышали то все. – Смотри, чтобы  кровь девушки внутрь организма не попала, возможно, вирус, возможно, передается через кровь или слюну. Так что она скорее всего инфицирована.
Сама жертва уже явно  к жильцам не относилась. С такими ранами… если бы ее сразу доставили в клинику, у нее были кое-какие шансы, но сейчас ей можно было подарить только смерть милосердную. Один укол или…
"Проклятье!"

Отредактировано Richard Void (2 декабря, 2012г. 22:52)

+4

47

Посмотрев в указанном девушкой направлении, Роко узрел нечто совсем гадостное и неприятное, что ползало и пыталось сожрать еще более неприятное и разбитое. Хмыкнув, Сет кое-как поднялся с земли, отряхивая штаны и пряча в карман бутылку, подумал угостить «пассию» вонючую «электроразрезом», но справедливо рассудил, что ему оно еще понадобиться, а потому просто и емко сказал:
- Фу. Нет, что-то поживее хочется, определенно. И вообще, что тут, бл*дь, происходит?!
Но вопрос дрелла так и остался без ответа – девушка в платье и мужик с битой натурально так применили биту по ее исконному назначению, то есть – поиграть в бейсбол. Сет смотрел во все глаза, сначала едва удерживаясь от того, чтобы не покрутить пальцем у виска, а потом уже уважительно присвистнул, углядев, что толпа зомбяков, утробно урча, поползла в сторону разбитого окна.
- Согласен с идеей сматываться! – полностью поддержал дрелл, и, чуть распушив гребни, чтобы не слетала шляпа, бросился бегом, умудрившись перестроится поближе к девушке в платье. Даже в такой ситуации охальника и бабника с Омеги тянуло познакомиться. Да и потом – Сет-то только проснулся, еще толком ничего не видел, испугаться не успел:
- Привет! – нагло скалясь, поздоровался наемник, - Я – Сет Роко, и просто очарован такой оригинальной ситуацией и прекрасной встречей, - сообщил он и тут во что-то вляпался. Мерзкий, чавкающий звук проассоциировался только с кучей дерьма, и дрелл поморщился, поняв, что в очередной раз ступил на знакомстве. Однако, нет. «Куча дерьма» была правильной характеристикой, но не буквальной. Обгрызенная, покусанная баба вцепилась дреллу в штанину, чуть не сдернув одежку нафиг и не продемонстрировав общественности веселые семейники в горошек, и умирающим тоном взмолилась о помощи.
- Фу, - снова и куда более искренне подтвердил Роко, дергая ногой и пытаясь скинуть с нее бабу. Но та не унималась, ползя от коленки выше, уже к поясу, - Б*я! Нах*й ползи! – высказался Роко и хотел ей засветить кулаком по морде и без того разбитой, но услышал голос мужика с битой и замер. А когда понял смысл очень красочно вздрогнул, поняв, что если бы су*ка вцепилась в кулак зубами – то все, Сет был бы такой же.
- Какая мерзость! – выхватив из ножен катану, Сет просто-напросто срубил ей руки, еще и от штанины отковырял. Но, она все равно была жива, пыталась ползти на обрубках. Янтарные глаза чуть не вылезли из орбит. Брезгливо встряхнув оружие, дрелл загнал его в ножны, и, выхватил у занятого мелкой девчонкой мужика биту:
- Ща отдам. Ток чьи-то мозги размажу по асфальту, - угрожающе прошипел Сет, раздуваясь, и со всего маху двинул ползущей девушке по лицу. Хрустнули шейные позвонки, голова неестественно откинулась назад, порвалась кожа на шее, открывая трахею, но она все равно ползла!
- Мужик, раз такой умный, - возопил Сет, снова шарахая бабе по башке, - То скажи, как эту хрень убить?!
Однако, совет не потребовался. С третьего удара череп раскололся, и серое его содержимое вывалилось на асфальт бесформенной грудой в куче окровавленных ошметков. Сорванная кожа с куском волос гадко шмякнула, когда девушка упала и замерла.
- Фуф… Б*я, там еще идут! Предлагаю ускориться! Быстрей, быстрей, быстрей! – взвыл дрелл, вручая изгвазданную биту ее законному владельцу, а сам снова перестраиваясь поближе к девушке в платье.

+3

48

Бег на высоком каблуке был тем еще удовольствием. Мало того, что туфли жмут, и пятку натерло, так еще и ремешок на правой ноге норовит расстегнуться! Подобные мысли в сложившейся ситуации казались Эрике глупостью, на которую способны лишь ее рыжеволосые кузины, которых несколькими минутами раньше, достаточно точно описал дрелл. Совпадение ли? Но они  действительно свалили еще до начала церемонии обручения. "Рыжие оторвы! Чтоб вас за зад зомбарь покусал!" Но во всяком случае, лучше думать о сползающем ремешке, чем о зловонных тушах, бессвязно мычащих за спиной.
Желанная передышка наступила внезапно, но радость временного отдыха омрачало существо накрепко вцепившееся за штанину дрелла, словно брошенная любовница, пытающаяся вернуть своего хахаля.
-Ричи, смотри-ка, а наш чешуйчатый друг пользуется определенным успехом у слегка несвежих дам, - зло пошутила Эри, осторожно обходя парочку,- Может и вся та толпа собралась ради тебя, Роко?
Дрелл впрочем  имел некий опыт в отшивании нежеланных пассий - уж слишком играючи он расправился с вцепившейся в него... Катариной?!
- Щупальца Бласто! - воскликнула Эри,- Да, это же наша миссис Истерика 2185! Так и знала что кончит она дерьмово. Но вот, чтоб настолько!
Но дальше разглагольствовать ей не позволил внезапно подпрыгнувший на месте дрелл.
- Фуф… Б*я, там еще идут!
Действительно в узкий проулок постепенно просачивалась толпа живых мертвецов, что невидящим взглядом следили за происходящим перед ними. "Интересно, они вообще что-то понимают?! Или мы для них лишь неясная галлюцинация умирающего мозга?"
Думать было некогда, особенно при учете того, что твари учуяли свежую кровь, Катарина успела подгадить им и здесь, сдохнув слишком не вовремя.
- Старик, нам еще долго бежать? - спросила Эри поравнявшись с барменом. Ответ ее не то чтобы обрадовал, но в любом случае, через несколько минут их приключение могло наконец закончиться.  Вот только будет ли это "Happy end" не знал никто.
- А я смотрю ты с дамами не церемонишься, дрелл - бросила через плечо Эрика, когда группа уже вывалилась на широкую улицу жилого района.

+3

49

Питер холодно посмотрел на взбудораженных мужчин, совершенно не подозревавших, что «щенок» является одним из киллеров, работающих на «Цербер», а так же искоса глянул на самого Хайлинга. Пожилой врач надеялся, что тот умеет держать себя в руках, и не станет ввязываться в бесполезную перепалку. И на это, пожалуй, стоило рассчитывать, учитывая «профессию» молодого человека.
- Проблемы не нужны никому, - голос доктора оставался таким же спокойным и даже чуть отстранённым. – Как я уже говорил, у нас нет дурных намерений ни по отношению к вам, ни, тем более, мы не собираемся причинить какое-либо зло вашей жене и вашему ребёнку. Чем скорее вы это поймёте и успокоитесь, тем будет лучше для нас всех. Времени, как вы уже могли заметить, у нас очень мало.
Линкольн помолчал несколько секунд, давая мужчинам возможность поразмыслить над сказанным, а затем произнёс:
- Нам следует поторопиться, и прежде всего выбросить из лодки всё награбленное этими мародёрами барахло.
Медик первым подал пример, вышвырнув из яхты на берег несколько узлов с какими-то вещами.
Женщина с ребёнком продолжала держаться немного в стороне, тихонько всхлипывая:
- Успокойтесь, милая, всё хорошо, ничего страшного с вами больше не случится, - Питеру искренне хотелось верить в то, что он говорит сейчас правду. Но, к большому сожалению, предвидеть будущее доктор не умел, как и не имел ни малейшего представления, какие ещё испытания выпадут на их долю.
Впрочем, неплохо было бы проверить исправность яхты. Собственно, управляться с таким плавательным средством Линкольн толком не умел, разве что у него сохранились кое-какие теоретические познания в этой области. Надеясь как-нибудь разобраться с этой проблемой, врач протиснулся вглубь лодки, попутно скинув в воду ещё несколько громоздких ящиков, и попытался завести мотор. Безуспешно. Несколько раз шумно чихнув, двигатель заглох и больше не желал подавать признаков жизни.
- Кто-нибудь может разобраться, в чём здесь дело? – Питер обернулся к остальным.
- Мистер, а как же я? – раненный мародёр, сидящий на песке, но так и не решившийся подняться на ноги, с опаской поглядывал на вооружённых людей.

+3

50

-Недалеко, - запыхавшись ответил Берни, годы праздной жизни без остатка вытравили былую военную выправку. Натренированные мышцы переплавились в жир, появилась злосчастная отдышка, от которой порой начинало темнеть в глазах, но бывший вояка старался держаться до последнего, - Жалко девчонку. Хорошенькая была! Стерва, правда. Но какая баба в этом возрасте не строит из себя не пойми что?
Жилой район был обманчиво пуст, лишь изредка где-то в коробках домов раздавался протяжный рык, словно зверь запертый внутри пытался выбраться наружу.
- Не нравиться мне все это, - проворчал Берни остановившись посреди улицы и нервно оглядываясь через плечо, но обезумевшей толпы живых мертвецов там не наблюдалось, лишь что-то неуловимое скользнуло в высоком окне соседнего дома. - Пришли, почти. Давайте поживее, ребятки!
Бармен поковылял к родной подъездной площадке. Мужчина все время оборачивался на темные окна соседского дома, словно там таилось что-то в крайней степени не дружелюбное.
Чтобы там не притаилось, пока оно только наблюдало за тем как группа, испуганно озираясь вошла в дом Берни. Но стоило двери закрыться, как на улицы выскользнуло нечто. Припав к земле существо посеменило к зеленной лужайке, по которой совсем недавно прошли выжившие.
Челнок оказался готовым к вылету, от Берни и Эрики, что взяла на себя управление летательным аппаратом,  требовалось лишь вывести посудину из ангара. За хлопотами подготовки к спасительному полету, никто из группы не заметил, как что-то темное юркнуло в челнок и затаилось за задними сидениями.
А тем временем в порту.
- Топлива нет, - отозвался Френк, -В этой *банной посудине нет бл*дского топлива!
Мужчина раздосадовано сплюнул за борт. Единственный шанс выбраться из этого Ада растаял на глазах. Очнувшийся мародер, стал последней каплей. Френк взвел курок и выстрелил в паренька. Он уже видел как такие, сначала жалобно  молят о помощи, а потом вгрызаются в протянутую руку.
-Этому уже ничем не помочь. Как и нам, - мужчина направил винтовку на жену с ребенком, - Прости, Элли. Прости меня.
Хлопок выстрела заглушил шум приближающегося челнока.

+1

51

- Должно быть, он для них, на как для мух… мед, - нервно пошутил Ричард.
Дрелл предупреждения внял, хотя разбирался с бедной женщиной он как-то очень сурово. Если бы не впившаяся в штанину перепуганная девочка, Войд бы вмешался и избавил бы  бедняжку от мук навечно с помощью всего лишь одного укола. А этот устроил кровавое шоу, даже прошедшему выучку Альянса и не раз бывавшему зоне боевых действий  доктору стало не по себе от подобной жестокости.
«Что за м*дак? И какого черта он так при ребенке ругается?»
Если выберутся, то девочку в первую очередь придется срочно показывать специалистам. Глаза-то она закрыла, но слышать и сопоставлять могла. Малышка дрожала.
Так что на возвращающего окровавленную биту дрелла Ричард смотрел с явным неодобрением, но от комментариев воздержался. Огляделся вокруг, может, хоть об траву вытереть такую полезную деревяшку? Но быстро опомнился, некогда сейчас было разводить санитарию, вырваться бы, а потом уже наводить чистоту и беспокоится о других разных вещах, к которым теперь еще прибавилась тревога из-за того, что Сет явно подкатывает к сестренке. Пока она вроде бы не прониклась рыжим безобразием, что было внезапно очень благоразумно с ее стороны, но чтобы внучка дедушка Томаса прошла мимо  такой редкости как дрелл? Охохохо. Иногда очень тяжело быть братом взрослой девушки, когда Эрика была маленькая проблемы дальше поломанной игрушки и утащенной сладости не шли. А теперь Ричард временами тихо хотел придущить сестричку, чтобы не мучатся со всеми ее закидонами и табуном парней. А теперь вот от зомби защищать.
«Но она у меня одна, хоть и противная временами, но родная кровь».
Войд-старший подхватил вверенную его заботам девочку, закинул себе на шею и побежал, подстраховывая сестру. А то платье и каблуки не та форма одежда, в которой удобно устраивать забеги, только упасть сейчас и не хватало.
«Вот только в отличие от зомби мы скоро все равно устанем».
К счастью, оказалось, что недалеко по словам бармена.
- Ага, - что-то такое соответствующее и соболезнующее на бегу промычал Ричард, чье джентльменство давало о себе знать, тем более, что о покойных не принято говорить плохо, да и смерти такой и врагу не пожелаешь, что уж говорить о бедной женщине. 
Вокруг было подозрительно тихо, кажется оторвались, но просто верилось с этом трудом, тем более, что ощущение буравящего спину взгляда никуда не пропадало. Но зомби вокруг не наблюдалось, а интеллекта им явно не хватало для устройства засады.
Никаких неприятных сюрпризов беглецов тоже нигде не поджидало, и челнок завелся сразу. А пилот… пилот им достался самый лучший во всей галактике по скромному личному мнению Ричарда. Какой бы раздолбайкой не была Войд-младшая, за штурвалом  сестричка творила чудеса.
Посадив девочку рядом с Эрикой, которой малявка симпатизировала, Ричард помог Берни с дверями ангара, а потом вместе они быстро заскочили в челнок, заняли свои места. А в следующее мгновение челнок стартанул, набирая спасительную высоту.
- Кажется, выбрались, - сказал Ричард,  утирая пот со лба.
Не верилось. Только медленно начинал доходжить истинный масштаб трагедии, обрушившийся на бедный городок. И то, что дорогая кузина будет вне себя от бешенства из-за того, что ее свадьбу испоганили.
«Не потребовала бы она только повторить церемонию», - обеспокоенно подумал доктор. Вторую свадьбу Керри Войды точно не переживут.

+4

52

- Ха, у живых не меньше, - самодовольно отозвался Роко, по достоинству оценив подколку девушки. А вот на мужика посмотрел с явным неодобрением, прищурив янтарные глаза и немного раздувая горло. Вступать в словесную перепалку времени уже не оставалось – все снова ударились в бега, и дрелл затрусил сзади, вроде как прикрывая отряд, а на деле борясь с накатившей тошнотой. Сколько же можно было пить, а?
- Эге, так то была та голосистая бабенка? Надо было еще и язык вырезать… - расхрабрился задним числом Сет, прекрасно понимая, что ничего вырезать бы ей не стал – побрезговал бы просто. Подтянув съехавшие штаны (похоже, пуговица осталась где-то с вдвойне покойной мазелью, скрашивая ее одиночество), дрелл ускорился, забегая вслед за людьми в дом, а там и в ангар.
Сет не запыхался – давали о себе знать многочисленные тренировки, да и банальные пробежки по Омеге то за кем-то, то от кого-то. Обычное дело, совсем рядовое. Посмотрев, как все загружаются, дрелл сделал невероятно щедрый и, по его мнению благородный жест – он подождал, пока залезут все, прикрывая с катаной в руке и готовясь, если что, шмальнуть электрической дугой, поджаривая ходячих мертвецов, и только потом уже запрыгнул. Места спереди, поближе к красотке-пилоту не оказалось, хотя дрелл сейчас этому искренне радовался – взлет и поспешный рывок окончательно убили вестибулярный аппарат и заставили внутренности плотно сжаться, протискиваясь наружу, через горло. Отвернувшись, Сет перегнулся через сидения назад, расставаясь с выпитым и съеденным, когда понял, что за безобразием наблюдают чьи-то очень грустные глаза на разукрашенной разводами только что освобожденного роже.
Глаза и Роко несколько секунд тупо пырились друг на друга, прежде, чем затаившаяся тварь поняла, что ее не только раскрыли, но еще и оскорбили, унизили и вообще – полный абзац.
Хрень прыгнула – быстро, почти неуловимо, но лишенный лишней тяжести в желудке и очень обеспокоенный тем, чтобы самому не стать обедом Роко оказался все же быстрее – отшатнулся, предплечьем вдарив по горлу тварюшки, и отправляя обратно за кресла.
- Шухер! – взвыл Роко, - Тут зомбяк сраный сидит! Тормози, надо хрень выкинуть! – челнок покорно завис в воздухе, а дрелл снова увернулся от внезапной атаки твари. Та перевалилась через кресла, оказываясь уже спереди, и чуть не уткнулась мордой в колени успевшего увернутся Берни. Челнок опасливо накренился, что было только на руку Роко. Ускорив скольжение твари напутственным пинком, дрелл зацепился руками за поручень, как раз для таких (ну, не совсем, конечно) случаев и сделанный.
- Правая дверь – открывай!
Дверь действительно открылась, а Роко резким рывком рук заставил свое тело сыграть роль маятника – оба широких, подкованных каблука ботфорт оставили вечные отпечатки на роже создания и отправили в незабываемый экскурсионный полет. Правда, она воспротивилась, зацепившись рукой за обшивку и отказываясь падать.
Сета снова замутило, но он старательно сдержался, успев схватить съезжающего Берни за шкирку. Челнок почти лежал на боку.
«Чем бы ее припечать?» - Роко очень выразительно посмотрел на мужика, потом со вздохом подтянул к поручням, напрягая все мускулы – весу человек был не малого, но да и Роко не из слабеньких.
Грустно, что ни Эрика, ни Ричард не могли дотянуться до твари и ее сбить.
- Это пи*дец, - уныло сообщил дрелл, стаскивая с ноги ботфорт и метким ударом засветив твари сначала по пальцам, а потом рикошетом в лоб.
Хрень, вцепившись зубами в добычу, полетела вниз, а челнок резко выровнялся, заставив дрелла припечататься еще и макушкой. Тихо матерясь, Сет подхромал-подпрыгал к двери, выглянул, чтобы увидеть… Махающие им руки, и то, как тварь приземлилась почти на голову какому-то мужику в белом плаще.
- Упс… Полетели-полетели! – поторопил он группу, - Места все равно всем не хватит, а спускаться опасно. У нас ребенок на руках и вообще – свои жопы дороже.
Кстати, кто-нибудь мне ботинок пожертвует? Нет? Жмоты, - грустно вздохнул дрелл.

Отредактировано Seth (7 января, 2013г. 02:42)

+3

53

При виде пустынных улочек, когда-то, несомненно, оживленного жилого района,  Эрика невольно припомнила черную овечку семейства Войд – молчаливую и извечно мрачную Хельгу, с ее недовольным тоном и мрачным лицевыражением, способным вогнать в депрессию всякого  кто окажется рядом.
- Не к добру, - процитировала троюродную сестрицу Эрика, когда их небольшой отряд высыпал на подъездную дорогу к домам. Ну не нравились ей излишне тихие места! Хоть ты тресни, не нравились! В современном мире осталось слишком мало мест, где можно насладиться почти звенящей тишиной. В современных городах даже ночью слух улавливает шум аэрокаров проносящихся нарочито близко к поверхности, бойкие зазывающие речи рекламных цилиндров, что считывая информацию с инструметронов, и обращаются к каждому прохожему по имени или никнейму. Жилые районы и пригороды тоже не отличались от более шумного соседа – будь то мегаполис или бизнес район, только шум здесь был несколько иной: громкие склоки супругов, что за свою долгую супружескую жизнь опостылели так, что вид благоверного вызывает не просто рвотный позыв, а бурю негодования и волну взаимных упреков, на радость любопытным соседям; визг подрастающего поколения, впрочем, не уступал его родителям; тявканье вполне земных собак и пугающий вой варреннов.
Но здесь было тихо как на кладбище. Почти. Стоило группе пробежать полпути, как где-то за домами раздался надрывный вой. Эрика невольно сбилась с шага и чуть было не покатилась кубарем по мостовой. 
«Гхырова колония! Тут мамрыц схватишь – лишь за угол высунешься!»
К счастью, существо производящее столь пугающие звуки появиться не пожелало, лишь изредка подстегивала спешные приготовления к полету. Дрелл, видимо, тоже почувствовал тревогу, выудил меч и встал на стреме, готовый изрубить животину на подлете.
Эрика наклонилась к девочке и прошептала на ухо:
-Гляди, как расхорохорился! Того и смотри, лопнет!
Девчушка звонко рассмеялась, вторя тихому хохоту Эрики. Дрелл был хорош.  Разве что горловые мешки не раздул.
- Эй, ковбой,- Эрика высунулась из челнока, - Та тварь уже дух испустила, - пауза,- От смеха. Тащи уже свою задницу сюда! Отправляемся.
Челнок несмотря на свой возраст, оказался на ходу, вот только датчики загруженности барахлили, показывая, что челнок под завязку полон, хотя здесь поместился бы еще  один человек или ксенос с багажом.
- А хрен с ним, - отмахнулась Эрика и объявила готовность к взлету.
Полет проходил гладко, но в этом мире стоит прозвучать Хельгиному проклятию «Не к добру», даже в мыслях, даже не ее устами, как ,все весело заверещав, начинает катиться в тартарары!
В этот раз верещал дрелл. Эрика поначалу даже не поняла из-за чего разумная ящереца так разбушевалась, ведь если бы на челноке кроме них была еще и зомбяк, они бы заметили его, еще не оторвавшись от земли. Эти твари не умели думать. Не должны были уметь. Но то, что выволок из-под сидения Роко, отличалось от тех, что пыталися полакомиться ими ранее. Поджарая тварь с длинными когтями и шипастым гребнем по позвоночнику, меньше всего походила на человека, хотя обрывки старой рабочей одежды, говорили об обратном.
-Ух ты ж бл*ть! – только и смогла выговорить Эрика, совершено забыв про Лейлу, сидящую рядышком, - О-открываю.
Дверца с тихим шипением отъехала в сторону, чуть не прихватив с собой странный комок. Где дрелл, а где тварь Эрика могла определить с трудом, дальнейшим развитием схватки карликовой Годзиллы и странного пришельца пришлось пренебречь ради управлением челноком.
Но судя по общему вздоху облегчения, Годзилла выиграла это раунд и как-то подозрительно затараторила:
- Упс… Полетели-полетели!
Только сейчас Эрика заметила группку людей, разбегающихся от очухавшейся после десантирования с челнока твари.
- Минуты через три там и подбирать некого будет, - пробормотала Эрика «давя на газ».

+3

54

Звук выстрела приглушил шум приближающегося челнока, поэтому люди не сразу заметили свой, может быть, последний шанс на спасение, но стоило летательному аппарату поравняться с ними, как из него что-то выпало.
Тварь извернувшись всем телом припала к земле, из зубастой пасти капала едкая слюна. Зверь был зол, а падение только распалило его желание убивать. Резко бросившись вперед, монстр наскочил на Френка, когтистая лапа вспорола ему горло. Тварь жадно приникла к ране, но практически сразу же отстранилась от трупа и, звучно рыкнув, ринулась на Доминика.

+1

55

Лишний раз убедившись в своих искусных дипломатических способностях Доминик даже не выслушал ответа мужчины перед ним: всё и так было написано на его лице и жестах. Убийца просто опустил голову и покачал ею. Реагировать на эти слова мужчине даже не хотелось. Зачем? Зачем приносить больше зла в эти места, когда тут и так остался лишь десяток действительно живых людей? Пускай в полной мере наслаждаются тем, что делают и что говорят, пока могут.
Хайлинг посмотрел на доктора, когда тот ответил вместо него. "Да, Док. У Вас это куда лучше выходит.." Затем он взглядом безразличия снова осмотрел людей с оружием впереди. Стал следить за их действиями: мало ли что?
- Времени, как вы уже могли заметить, у нас очень мало.
- Верно. - Убийца пошёл в сторону яхты - Я не собираюсь покидать это место. Мне нужно помочь одному человечку.. - с некой надеждой объяснил убийца двум людям. "Если он ещё жив" Подойдя к ней, убийца осмотрел посудину. "А другого убить, если он ещё тоже жив." В это время доктор стал выбрасывать весь мусор, который, как Коробочки, скопили там мародёры. Хайлинг принялся помогать ему, подойдя к ящику. "Что тут у нас?" Осмотрев его содержимое и убедившись, что это лишь ещё одно не нужное барахло, Доминик решил избавиться и от него, выбросив этот ящик за борт. Увлёкшись этаким не сложным делом, оперативник даже не заметил, как Линкольн пошёл заводить мотор. "Ещё один. Пошёл!" довольно тяжёлый контейнер с отличным плеском быстро пошёл ко дну.  Потягиваясь, убийца услышал звук мотора. Хотя даже не звук мотора, а лишь его попытки заработать.
Недоумение доктора Хайлинг понял сразу: с такими древними лодками сотрудникам приходилось работать очень редко. Цербер всегда заботится о том, чтобы его оперативники оснащались лишь новейшими технологиями, что также касается и банальных средств передвижения, которые становились и не такими уж и.. "банальными".
- В этой *банной посудине нет бл*дского топлива! - отозвался мужчина по имени Фрэнк
- Какое точное замечание! - с иронизировал убийца. В это время, бывший мародёр, который как тень всё это время бывал среди них, вдруг ожил.
- Мистер, а как же я? – Хайлинг хотел было повернуться к нему и ответить на это что-то вроде: поднимайся и помогай, как, к своему удивлению, на полпути заметил, что Фрэнк нацелился на него. В этот момент инстинкты убийцы резко включились, время замедлилось. Проанализировав всю ситуацию, а также использовав метод дедукции, Хайлинг просчитал возможное дальнейшее поведение этого человека. "Беднягу уже не спасти". Доминик использовал матрицу и исчез..
Прозвучал выстрел и мародёр упал на песок. На этот раз доктор ему не поможет. Бедняга не заслужил этого после того, как ассасин вдоволь поиздевался над ним. В ту же секунду Фрэнк нацелился на свою жену с ребенком.
- Прости, Элли. Прости меня. - мужчина нажимает на курок, его уже ничего не остановит. Прозвучал выстрел, пули вылетели из дула винтовки и полетели прямо на женщину с ребёнком. Ещё миллисекунда и им пришёл бы конец. Внезапно, пули что-то поглотило, в ту же секунду появился щит, который выдержал лишь первую пулю, а затем и Хайлинг вышел из невидимости, покрытый защитной матрицей, которая и поглотила остальные. Урон ему не был нанесён, но это никак не изменило ситуацию.
- Вы из ума выжили?! - вдруг заорал убийца, доставая свой Хищник. Его глаза, полные гнева, сверлили Фрэнка, который явно растерялся. Послышался глухой звук упавшего тела неподалеку. Лишь все обернулись в его сторону, как на человека с винтовкой напало какое-то чудище, убившее его мгновенно. Никто не смог ничего сделать. - Доктор, уводите всех отсюда. Я им займусь. - не сводя глаз с устрашающего монстра, Доминик совершил кивок головой в сторону. Кажется, монстр и не собирался доедать мужчину, а тут же переключился на убийцу. "Чёрт, что это за тварь?" Последовал рёв этого существа, а затем оно захотело накинуться на оперативника. Мужчина среагировал достаточно быстро,  подняв какую-то железную пластину, которую кто-то скинул с лодки, и швырнув её в направлении к чудищу, отпрыгивая от неё, чтобы она не сбила его когда будет отлетать после удара обратно..

Отредактировано Dominik Heiling (11 января, 2013г. 20:30)

+1

56

-КАКОГО ЧЁРТЫ ВЫ ТВОРИТЕ! – крикнул доктор, кидаясь к Фрэнку с явным намерением помешать мужчине убить собственную жену и ребёнка. Но Хайлинг, вовремя использовавший тактическую маскировку, опередил доктора. Термозаряды, выпущенные из штурмовой винтовки обезумевшим отцом семейства, ударили в кинетические щиты и защитную  матрицу киллера.
- Вы из ума выжили?! – рявкнул церберовец на вконец растерявшегося Фрэнка, и Питер был с ним абсолютно согласен. Ещё не всё потерянно, и время для того, чтобы пустить себе пулю в голову пока не настало. В конце концов, им нужно всего лишь отплыть от берега на достаточное расстояние, почти у каждого современного обитателя галактики есть инструментрон, и связь с внешним миром никто не отменял. А этот человек, пускай и впавший в отчаяние, решил совершить попытку убить свою семью и наверняка потом собирался застрелиться сам. Таких необдуманных поступков Линкольн понять не мог, да и понимать не желал. Хороший удар по раскисшему лицу – вот чего сейчас заслуживал несостоявшийся убийца, впрочем, многим такие действия помогали, приводя в чувство. Но не успел врач сделать и нескольких шагов, как в небе послышался шум, до этого момента видимо заглушённый выстрелами, пожилому мужчине даже пришла в голову мысль, что, возможно, это ещё один шанс на спасение, и люди, сидящие сейчас в челноке, увидят бедственное положение находящихся внизу собратьев по несчастью и захотят им помочь; но летательный аппарат и не думал снижаться, на несколько мгновений он замер над берегом, а потом из распахнувшейся двери выпало… Ничего подобного доктор в своей долгой жизни ещё не видел. Странное существо с длинными когтями, огромными глазами и мордой, запачканной чем-то… разноцветным? Монстр рванул вперёд, раздирая горло Фрэнка, а потом, чуть лизнув алую кровь, бившую фонтаном из повреждённой человеческой артерии, кинулся на Доминика.
-ФРЭНК! – закричала опомнившаяся женщина, бросаясь к мужу, но выпрыгнувший из лодки Линкольн успел её удержать.
- Доктор, уводите всех отсюда. Я им займусь, - проговорил Хайлинг, готовясь принять бой. Второй ребёнок замер, боясь пошевелиться. Кажется только сейчас до него дошло, что это не игра, не кино, и всё происходит на самом деле.
- АААА! – крик женщины с младенцем перекрыл рёв чудовища.
- Скорее! – Питер пребольно сжал кисть отчаянно вопящей матери, а другой ухватил мальчика. – Думайте о ребёнке, чёрт вас дери!
Краем глаза врач увидел, что оставшийся в живых приятель Фрэнка собирается помочь убийце и даже вскидывает штурмовую винтовку. Раздались выстрелы, но доктору было некогда рассматривать что происходит, он почти волоком тащил за собой всё ещё сопротивляющуюся женщину и детей. Наконец добравшись до какого-то строения, Питер отпустил тонкую руку, однако продолжая удерживать своего маленького тёзку.
- Послушайте! С вашим мужем всё будет хорошо! Я врач, я смогу ему помочь! – врал Линкольн, глядя в полные слёз глаза. – Как только они прикончат эту тварь, мы сразу же вернёмся, но не сейчас! – он пытался достучаться до разума несчастной, прекрасно понимая, что сейчас больше всего нужен там, у окровавленной кромки берега, там, где идёт бой.
Неожиданно Питер выпрямился. Его насторожил запах, резкий и такой знакомый. Он молча отодвинул женщину от какой-то металлической бочки, к которой сам же её прислонил и принюхался. Ошибка тут исключалась, это было топливо.

+2

57

ОФФ

Прошу прощения за задержку, мне казалось, что ГМ ещё должен будет написать

Чудище взглянуло в сторону убегающих людей. Железная пластина, брошенная Хайлингом, в это время ударила монстра по голове, от чего лишь разозлила его. Слишком тяжёлой она была, чтобы Доминик смог её сильно кинуть, так что урон от неё был незначителен. Получеловек отвлёкся от убегающих людей и ещё раз угрожающе зарычал, его подобие глаз отражали гнев и злость, а дыхание явно участилось. Словно бык, оно провело своими когтями по песку, оставив соответствующие следы, а затем быстро ринулось на убийцу. Тот же, в ожидании атаки, бегло осматривал местность, старался найти хоть что-нибудь, что поможет ему победить неизвестного врага, но ничего не мог найти. "Единственный выход - найти укрытие на лодке" Остановившись взглядом на яхте, Хайлинг совершенно не замечал второго человека, который хотел было ему помочь и стал доставать оружие. Рёв монстра отвлёк убийцу от размышления. Боковым зрением он заметил, как существо побежало на него на четвереньках. Причём при его беге сразу создавалось впечатление, что оно с самого рождения именно так и ходило. "Если ты знаешь врага и знаешь себя, тебе нет нужды бояться результатов сотни сражений" - убийца вспомнил слова, сказанные ему когда-то - "Если ты знаешь себя, но не знаешь врага, при каждой победе ты понесёшь поражение..." - быстрым движением руки он уже нацелился в ноги зверю и выстрелил из Хищника. На секунду ему показалось, что пули отрикошетили, но ему лишь показалось. Монстр продолжал нестись на него, стремительно приближаясь. Доминик с трудом увернулся от прыжка. В это время он заметил, как второй человек целится в монстра.
- Беги, идиот! - слишком поздно он произнёс эти слова, выстрели прозвучали. Пули въелись в кожу чудища, от чего тот снова заревел и развернулся к человеку. - Чёрт бы тебя побрал! - Хайлинг быстро поменял своё оружие на Разоритель и прицелился. Пока Доминик выжидал момента, зверь уже оказался почти вплотную у человека. Адам заколебался, он не был к этому готов. Монстр замахнулся, но тут же получил очередью в глаз от оперативника. Кровь монстра попала на одежду мужчине. То рука, то лапа заражённого нечто так и осталась в воздухе, а окровавленная морда повернулась к Домику. К счастью, мужчина оказался умнее своего брата, Фрэнка, и побежал в сторону, куда ушли доктор Линкольн с женщиной и детьми.
- Время нам немного поиграть... - с ухмылкой на лице человек снова побежал к лодке. Существо рвануло за ним. "Я буду бежать - оно напрасно будет охотиться за мной" Слыша, как существо догоняет, Доминик ускорился, как мог. Забираясь на лодку, он заметил пролетающее мимо обезображенное тело. На этот раз ему просто повезло и существо лишь задело щиты, которые не выдержали удара и рассеялись.
- Слишком близко - обстреляв монстра, очухавшегося от неудачного "захвата", он завернул за угол, спрятавшись. Нечто за секунду оказалось на корабле и притаилось. "Я буду прятаться - оно станет искать.." ассасин также притаился в оставшейся куче ящиков, обдумывая дальнейшие свои действия. Животное же медленно стало приближаться к нему, ориентируясь по обонянию, или ещё как-то. Доминик включил маскировку и скрылся дальше, забираясь всё выше и выше, в надежде на то, что зрение существа не сильно развито, и оно не сможет различить очертания убийцы.
Ему повезло во второй раз - его догадка была верна. Но разведчик предусмотрел и вариант, когда его могли обнаружить. Он снова прицелился в хищника, во второй его глаз. Лишить противника зрения, как ему казалось, сейчас самое правильное решение. На курок он нажал лишь тогда, когда полностью был уверен в том, что попадёт. Это случилось, когда монстр находился уже у тех ящиков, за которыми раньше прятался убийца. Выстрелы, точное попадание. Снова раздался устрашающий рёв, передающий боль монстра. Зверь тут же помчался на звук выстрелов. Доминик во время рёва спрыгнул вниз, стараясь не шуметь. К сожалению, он наступил на что-то, что сразу скрипнуло чуть ли не во весь пляж, как и всегда, и, естественно, привлекло монстра к себе. Хайлинг приблизился к ящикам, целясь в монстра. Тот же уже спрыгнул и медленно шёл к убийце, опираясь на слух и нюх. "Разрушая волю сражаться у врага," оперативник нажал на курок и перепрыгнул через ящики. Выстрелы вонзились в голову монстра, и тот, в ярости понёсся на человека, снося эти ящики опять же головой. "Я заставляю его играть в мою игру." снова перепрыгивая через последние два, он выпустил оставшиеся в обойме снаряды. Животное снова ринулось на выстрелы, но остановилось возле ящиков, как будто чуя подвох. "И по моим правилам." В это время оперативник нанёс сильнейший удар прикладом своей винтовки по голове монстра, держа оружие при этом чуть ли не за дуло. Хайлинг не смог сдержать его в руках, и оно отскочило куда-то в сторону. Хотя зверь и не врезался в ящики, он получил ещё больше от удара. Длины ствола как раз хватило, чтобы преодолеть ширину ящиков. Нечто пошатнулось, а затем перепрыгнуло преграду, разворачиваясь к убийце. "Я буду близко, но все равно недостижимым." - совершая кувырок снова за ящики, оперативник сканировал монстра, раскрыв его слабые места. Тело было как будто бронированным, а вот голова уже изрядно потрепалась. Единственный выход, чтобы его убить - нанести удар в головной мозг. Чуя противника совсем рядом, животное стало размахиваться своими когтями во все стороны, попутно рыча. Доминик схватил Хищник и стал обстреливать голову существу. К его сожалению, пистолет оказался слишком слабым для монстра. Тот же, в свою очередь, снова кинулся на оперативника. На этот раз схватить ему его удалось, но Доминик не позволил даже к себе прикоснуться, нанеся ответный удар по челюсти существа и скинув в эту же секунду монстра ногой, ударив по задней части и подбросив вверх второй ногой (Оперативник смог опереться всем телом о палубу и сбросить монстра с себя). Перекатившись подальше от тела, которое вот-вот упадёт рядом, мужчина быстро вскочил на ноги и побежал снова на пляж. Монстр встал, потряс головой, а затем, побежал за Домиником. "Я сделаю вид что отступаю - оно будет преследовать." Когда убийца понял, что монстр уже выдохся, он резко развернулся и прыгнул в его сторону, активировав свой уни-клинок. Хищник в это время, опираясь на звуки, также остановился и собрался нанести убийце сокрушительный удар. Время как будто замедлилось. Кулак убийцы с уни-клинком завис в воздухе, сам же клинок переливался на свету, лапище монстра медленно замахивалось на человека..
"И я нанесу смертельный удар!", сбив траекторию движения лапы "Хищником", он пронзил череп монстра и вместе с ним приземлился на песок. Человек упал на колено, наклонившись по инерции за головой чудища, в которой, как обычно, застрял клинок...

Отредактировано Dominik Heiling (22 января, 2013г. 22:13)

+1

58

Не успел доктор подтвердить свою догадку, как краем глаза он заметил фигуру, бегом направляющуюся к ним. Это был тот самый мужчина, приятель почившего Фрэнка, оставшийся вместе с монстром и Хайлингом на берегу. Вся его одежда была покрыта тёмными, бурыми пятнами, напоминавшими по цвету засохшую человеческую кровь, но сами подтёки были на удивление свежими.
- Что там происходит?! – попытался выяснить у него Линкольн, но человек был настолько перепуган, что мог лишь невнятно бормотать, указывая пальцем в сторону берега, а после сел на землю, бросив оружие, и судорожно зарыдал.
- Ждите здесь! – вымолвил Питер, прислушиваясь к продолжавшим раздаваться выстрелам. Всё-таки убийца был не так прост и , кажется, тварь пока не смогла его одолеть.
Но планам бывшего морпеха помешала женщина, мёртвой хваткой вцепившаяся в кисть врача:
- Не оставляйте нас! Вы не можете! Нам нужно спрятаться, иначе мы все тут погибнем!
- Ничего хорошего из этого не выйдет! – нахмурившийся доктор ответил жёстко. Ему и самому не слишком хотелось оставлять двоих детей в обществе плачущего мужчины и не слишком адекватной женщины, но особого выбора не было. Хайлингу  сейчас нужна была помощь и лишнее промедление грозило обернуться неминуемой смертью для всех присутствующих.
- Вот, возьмите! – Линкольн подобрал винтовку и протянул Элли. Он схватил женщину за руку и втолкнул в пустое строение. - Запритесь! Если появятся монстры – стреляйте. Вы умеете пользоваться оружием?
Молодая мать лишь кивнула, принимая из рук пожилого человека винтовку. Кажется, она уже приходила в себя и понимала, что именно она должна приложить теперь усилия для спасения собственной жизни.
Абсолютно не обращая внимания на мужчину, продолжающего стонать и причитать, Питер, оглядываясь по сторонам, бросился в сторону, где совсем недавно слышались выстрелы.
Он успел как раз к тому моменту, когда убийца всадил униклинок в голову чудовища, не теряя времени, Линкольн подскочил к монстру и расстрелял в окровавленную морду всю обойму «Когтя». Впрочем, такая предосторожность оказалась излишней, тварь была мертва.
- Вы не ранены? – медик спешно осмотрел оперативника, но его беспокойство оказалось напрасным, тот практически не пострадал во время схватки. – Нам нужно поторопиться, там, в бочке есть топливо и, надеюсь, оно подойдёт.

+1

59

Тем временем приключения на стареньком челноке плавно перешли в новую стадию. Теперь пережившая зомби апокалипсис пятерка встретилась с врагом более страшным и коварным – представителями правопорядка, успевших за еще сравнительно недолгое время военного положения спеться с военными силами Альянса, брошенными на эту богом забытую колонию спасать жизни невинных, и прерывать жизнь тех, кто решил вернуться с того света без билета.
Уставшие и раздраженные люди, впрочем, быстро нашли общий язык, да и особо не поспоришь, когда там внизу несколько миль севернее разворачивается по-настоящему ужасающая картина сражения человека с тварью невиданной, о ее появлении на пристани пятерка корыстно умолчала. И лишь маленькая девочка, что-то пробубнила в ладошку державшей ее девушки.
Челнок отбуксировали на штраф-стоянку, а пассажиры отправились под карантин, из которого, впрочем, они вскоре сбежали…
История Доминика и мистера Линкольна тоже встретила свой «Happy End». Координаты, которые оставила пятерка беженцев, оказались верны, и вскоре их подобрали крайне удивленные Альянсовцы. Тварь, которую в красках описала пилот пойманного недалеко от берега челнока, уже была мертва. Мужчин вместе с остальными выжившими доставили в полевой госпиталь.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 1.8 [Зомби Апокалипсис]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно